Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Meeting di Primavera

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'42"45  772,91
       2   SALIS MAURA                    1988   Acquamania asd - Ca         0'50"26  652,81
       3   MATTA GIULIA                   1990   Rari Nantes Cagliar         0'54"15  605,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCEDDA CLAUDIA               1983   Acquamania asd - Ca         0'54"08  614,46
       2   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag         0'56"78  585,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          0'50"75  664,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         0'44"48  768,66
       2   PIRODDU TERESA                 1977   Asd Gruppo in Forma         0'47"55  719,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         0'49"01  712,30
       2   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         0'53"14  656,94
       3   PIRAS FRANCESCA                1970   Acquamania asd - Ca         0'57"25  609,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'38"71  944,20
       2   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          0'52"92  690,67
       3   INCANI MAURA                   1964   Ssd Promosport - Ca         0'53"53  682,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          1'03"13  610,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI SIMONE                  1994   As Nuotomania - Cag         0'42"86  0,00
       2   FURCAS ANDREA                  1993   Esperia asd - Cagli         0'46"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI LUIGI                1990   Esperia asd - Cagli         0'33"45  846,94
       2   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         0'34"21  828,12
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         0'34"93  811,05
       4   DAMU NICOLA                    1989   Acquamania asd - Ca         0'36"05  785,85
       5   PISTIS MICHELE                 1990   Esperia asd - Cagli         0'40"98  691,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPISSO MATTEO                  1986   ssd. Antares - Igle         0'38"34  753,78
       2   MURENU GABRIELE                1987   Esperia asd - Cagli         0'38"51  750,45
       3   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         0'38"76  745,61
       4   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         0'43"97  657,27
       5   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         0'44"21  653,70
       6   UCCHEDDU ANDREA                1987   Esperia asd - Cagli         0'45"04  641,65
       7   BULLEGAS ANDREA                1984   Ulivi e Palme Sport         0'46"47  621,91
       8   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'47"32  610,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         0'36"36  805,56
       2   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         0'40"30  726,80
       3   PALLA CARLO                    1980   Atlantide ssd - Elm         0'41"00  714,39
       4   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Igle         0'43"57  672,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         0'33"32  883,25
       2   PORCU MICHELE                  1973   Sporting N Lib Cagl         0'41"76  704,74
       3   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'42"47  692,96
       4   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'42"53  691,98
       5   SANNA FLORIANO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'43"01  684,26
       6   PILLONI IGOR                   1977   Esperia asd - Cagli         0'43"84  671,30
       7   CABRAS STEFANO                 1975   As Nuotomania - Cag         0'45"12  652,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'40"39  746,47
       2   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         0'40"65  741,70
       3   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         0'41"45  727,38
       4   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'43"81  688,20
       5   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         0'44"35  679,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'44"32  705,10
       2   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland Nuoto asd         0'50"90  613,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         0'42"90  754,08
       2   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         0'47"81  676,64
       3   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'50"35  642,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         0'42"23  801,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         0'46"24  816,18
       2   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         1'17"47  487,16
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         0'34"76  796,89
       2   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         0'39"18  706,99
       3   CONGIU ILARIA                  1992   Acquamania asd - Ca         0'42"86  646,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         0'38"64  725,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         0'32"01  892,85
       2   LODDO VALERIA                  1981   Tennis Club Su Plan         0'37"41  763,97
       3   ANGIUS FRANCESCA               1981   Acquasport ssd - Ca         0'38"80  736,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         0'36"88  790,40
       2   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'37"62  774,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA CRISTINA            1968   Promogest Coop - Ca         0'42"83  689,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         0'29"32  834,58
       2   GARAU VALENTINO                1992   Nuoto Club Cagliari         0'32"33  756,88
       3   GARAU GIANMARCO                1991   Promogest Coop - Ca         0'32"49  753,15
       4   PALA MARCO                     1988   Esperia asd - Cagli         0'34"99  699,34
       5   PUIDOKAS PATRICK               1990   Rari Nantes Cagliar         0'35"40  691,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliar         0'27"06  917,96
       2   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         0'33"63  738,63
       3   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         0'39"48  629,18
       4   FURREDDU GIANPIERO             1983   Olbia Nuoto asd             0'41"77  594,69
       5   UCCHEDDU ANDREA                1987   Esperia asd - Cagli         0'44"44  558,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             0'28"67  875,48
       2   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         0'30"53  822,14
       3   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'31"11  806,81
       4   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'40"96  612,79
       5   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Igle         0'48"23  520,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         0'34"62  738,88
       2   CUCCU ALESSANDRO               1975   Tennis Club Su Plan         0'39"14  653,55
       3   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         0'41"77  612,40
       4   SANNA FLORIANO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'42"81  597,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO MAURIZIO             1969   Esperia asd - Cagli         0'33"23  788,14
       2   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'37"52  698,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         0'31"84  843,28
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         0'32"19  834,11
       3   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         0'34"87  770,00
       4   TERRANOVA PAOLO                1967   ssd. Antares - Igle         0'38"57  696,14
       5   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'44"86  598,53
       6   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         0'48"30  555,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'44"18  620,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Nuoto Club Cagliari         0'37"38  798,82
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI MARIA ANDREA            1993   Esperia asd - Cagli         1'30"44  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'16"37  760,12
       2   CAMBA LETIZIA                  1991   Acquasport ssd - Ca         1'18"33  741,10
       3   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         1'18"85  736,21
       4   SCHIRRU MELANIA                1992   Acquamania asd - Ca         1'27"63  662,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI FEDERICA              1985   Acquasport ssd - Ca         1'16"85  751,20
       2   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         1'18"32  737,10
       3   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             1'21"58  707,65
       4   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'23"46  691,71
       5   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         1'28"15  654,91
       6   LAURENZO MICHELA               1985   Asd Gruppo in Forma         1'29"18  647,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU ELENA                     1979   All Together Coop.S         1'25"32  693,16
       2   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         1'30"18  655,80
       3   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         1'37"84  604,46
       4   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         1'43"97  568,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU TERESA                 1977   Asd Gruppo in Forma         1'24"32  710,86
       2   MELIS MARIA PAOLA              1976   Oppidum Sport - Cag         1'27"65  683,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODDE FEDERICA                 1972   Oppidum Sport - Cag         1'33"43  648,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS SANDRA                   1965   Olbia Nuoto asd             1'27"86  710,33
       2   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          1'32"02  678,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         2'02"26  535,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         1'57"34  733,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         2'28"12  640,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURCAS ANDREA                  1993   Esperia asd - Cagli         1'18"13  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA DANIELE                1990   Rari Nantes Cagliar         1'00"33  847,67
       2   ZACCARELLI LUCA                1989   Acquasport ssd - Ca         1'02"27  821,26
       3   OPPES LUCA                     1992   Nuoto Club Cagliari         1'03"58  804,34
       4   GARAU GIANMARCO                1991   Promogest Coop - Ca         1'05"65  778,98
       5   SECCHI GIOVANNI RAFFAELE       1990   RN Acquatica Nuoro          1'07"21  760,90
       6   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         1'10"23  728,18
       7   PUIDOKAS PATRICK               1990   Rari Nantes Cagliar         1'11"26  717,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTZA MICHELE                  1986   Rari Nantes Cagliar         1'02"06  824,69
       2   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         1'02"59  817,70
       3   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         1'09"83  732,92
       4   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         1'12"42  706,71
       5   PORCEDDU FABIO                 1986   Acquamania asd - Ca         1'15"07  681,76
       6   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         1'19"84  641,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             0'59"86  872,20
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         1'02"29  838,18
       3   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         1'06"87  780,77
       4   DEIANA GIUSEPPE                1979   Olbia Nuoto asd             1'24"17  620,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         1'02"66  843,60
       2   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             1'05"70  804,57
       3   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         1'07"60  781,95
       4   MASCIA DAVIDE                  1975   Acquasport ssd - Ca         1'10"83  746,29
       5   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         1'10"91  745,45
       6   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         1'29"17  592,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         1'08"79  789,65
       2   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         1'14"58  728,35
       3   MARCHI SANDRO                  1972   All Together Coop.S         1'19"09  686,81
       4   SOLINAS VALENTINO              1968   All Together Coop.S         1'22"94  654,93
       5   CUCCU ANTONIO                  1972   All Together Coop.S         1'41"97  532,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         1'04"43  856,90
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         1'10"16  786,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         1'19"21  729,71
       2   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'19"76  724,67
       3   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         1'21"45  709,64
       4   APPI MASSIMO                   1958   Promogest Coop - Ca         1'27"16  663,15
       5   SERRA GIANNI ANTONIO           1960   All Together Coop.S         1'39"29  582,13
       6   PISTIS BRUNO                   1958   All Together Coop.S         1'40"15  577,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERBA LUIGI                  1957   Esperia asd - Cagli         1'38"56  605,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON EDWARD                 1950   Tennis Club Su Plan         1'17"88  800,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA GIUSEPPE                 1947   Ssd Promosport - Ca         1'49"91  595,49
       2   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         2'16"47  479,59
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONGIU ILARIA                  1992   Acquamania asd - Ca         1'38"86  664,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             1'43"28  632,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          1'29"19  762,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA CRISTINA            1968   Promogest Coop - Ca         1'38"13  705,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         1'31"21  803,09
       2   MASPER MARCELLA                1967   Bergamo Nuoto               1'44"28  702,44
       3   PIRAS SANDRA                   1965   Olbia Nuoto asd             1'50"16  664,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         1'39"75  774,74
       2   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         2'09"12  598,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         2'10"94  768,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan         3'05"15  608,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'06"63  859,07
       2   DAMU NICOLA                    1989   Acquamania asd - Ca         1'12"62  788,21
       3   PALA MARCO                     1988   Esperia asd - Cagli         1'35"53  599,18
       4   LOVISELLI FABIO                1989   Acquasport ssd - Ca         1'39"62  574,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         1'03"92  904,57
       2   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         1'21"53  709,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland Nuoto asd         1'34"54  631,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALDO BRUNO                 1975   Oppidum Sport - Cag         1'30"52  667,81
       2   PILLONI IGOR                   1977   Esperia asd - Cagli         2'08"75  469,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         1'22"05  753,69
       2   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         1'35"64  646,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             1'38"49  645,45
       2   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         1'39"14  641,21
       3   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland Nuoto asd         1'42"32  621,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'40"03  672,90
       2   PISTIS BRUNO                   1958   All Together Coop.S         1'53"96  590,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI MARIA ANDREA            1993   Esperia asd - Cagli         3'49"38  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         2'55"84  810,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Accademia Sportiva          3'08"99  780,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         3'00"79  826,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         2'58"47  854,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         3'04"94  852,65
       2   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         3'44"38  702,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         2'55"46  727,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGIOS ANTONELLO               1985   RN Acquatica Nuoro          2'47"97  757,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         2'29"38  885,79
       2   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan         2'53"88  760,98
       3   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland Nuoto asd         3'19"51  663,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         2'44"54  816,88
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         2'50"86  786,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         3'26"53  660,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZARA NICOLA                   1967   Accademia Sportiva          3'12"08  733,76
       2   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         3'27"88  677,99
       3   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         3'40"86  638,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          3'30"00  693,19
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquamania asd - Cagliari                      2'19"36  744,04
                         Porceddu  Fabio                     1986
                         Schirru  Melania                    1992
                         Congiu  Ilaria                      1992
                         Damu  Nicola                        1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'02"10  846,27
                         Lobina  Marco                       1991
                         Piano  Silvia                       1991
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Oppes  Luca                         1992
               2     Tennis Club Su Planu                           2'07"11  812,92
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Masili  Marco                       1976
               3     Tennis Club Su Planu                           2'20"39  736,02
                         Rossi  Matteo                       1980
                         Marrocu  Maria Francesca            1981
                         Zuddas  Alice                       1976
                         Palla  Daniele                      1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'10"49  802,74
                         Melis  Gianluca                     1970
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Olla  Paola                         1970
                         Ciampi  Michele                     1977
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'13"99  781,77
                         Marrocu  Giancarlo                  1982
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Cossu  Rita                         1969
                         Piras  Luigi                        1982
                     Asd Gruppo in Forma - CA                       Squalificati
                         Piroddu  Teresa                     1977
                         Sanna  Ilaria                       1970
                         Bechere  Paolo                      1966
                         Perra  Andrea                       1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'11"47  832,05
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         Locci  Antonello                    1958
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Mura  Stefania                      1966

Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         0'37"90  791,38
       2   CAMBA LETIZIA                  1991   Acquasport ssd - Ca         0'44"70  672,06
       3   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'50"40  596,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         0'36"80  810,22
       2   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         0'48"50  616,36
       3   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         0'50"00  598,02
       4   CANCEDDA CLAUDIA               1983   Acquamania asd - Ca         0'50"70  589,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         0'45"20  683,33
       2   MARROCU MARIA FRANCESCA        1981   Tennis Club Su Plan         0'50"10  617,03
       3   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         0'50"50  612,18
       4   CALATRI MONICA                 1978   Tennis Club Su Plan         0'51"20  603,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         0'56"60  560,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         0'38"20  856,48
       2   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'41"60  787,14
       3   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         0'47"70  687,32
       4   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'50"90  644,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE MARIA ELENA          1957   Asd Swim Sassari            0'48"30  748,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONI MAURO                     1992   Esperia asd - Cagli         0'31"20  836,08
       2   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'43"40  603,20
       3   LOVISELLI FABIO                1989   Acquasport ssd - Ca         0'44"40  589,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         0'29"80  881,46
       2   DEPLANO STEFANO                1984   Rari Nantes Cagliar         0'36"50  721,41
       3   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         0'44"60  591,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'34"80  777,27
       2   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elm         0'51"10  531,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         0'36"00  762,36
       2   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         0'37"00  741,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         0'37"80  745,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINAS MASSIMILIANO           1967   Esperia asd - Cagli         0'38"80  743,37
       2   SABA EFISIO                    1964   Esperia asd - Cagli         0'44"80  644,69
       3   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         0'59"40  487,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS STEFANO                 1959   Tennis Club Su Plan         0'45"60  658,70
       2   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'51"50  583,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'44"60  714,22
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         0'56"80  561,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA GIUSEPPE                 1947   Ssd Promosport - Ca         0'59"60  599,17
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca         0'37"02  712,59
       2   SCHIRRU MELANIA                1992   Acquamania asd - Ca         0'37"80  697,88
       3   MATTA GIULIA                   1990   Rari Nantes Cagliar         0'40"00  659,50
       4   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'44"65  590,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         0'32"20  815,22
       2   MARCHESI FEDERICA              1985   Acquasport ssd - Ca         0'33"44  784,99
       3   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'34"98  750,43
       4   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         0'35"84  732,42
       5   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         0'36"88  711,77
       6   LAURENZO MICHELA               1985   Asd Gruppo in Forma         0'37"13  706,98
       7   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'38"08  689,34
       8   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag         0'42"25  621,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         0'30"60  873,53
       2   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         0'37"69  709,21
       3   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         0'39"34  679,46
       4   RASENTI ANGELICA               1978   Accademia Sportiva          0'40"73  656,27
       5   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         0'40"87  654,02
       6   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         0'44"25  604,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         0'33"76  797,10
       2   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         0'36"66  734,04
       3   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan         0'36"72  732,84
       4   CALCINA DANIELA                1975   Accademia Sportiva          0'39"25  685,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         0'36"87  745,86
       2   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         0'40"92  672,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'30"80  920,13
       2   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         0'34"68  817,19
       3   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         0'35"83  790,96
       4   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'39"60  715,66
       5   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         0'43"94  644,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          0'52"77  562,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         0'36"61  882,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO ENRICO               1993   Promogest Coop - Ca         0'26"23  0,00
       2   CABONI SIMONE                  1994   As Nuotomania - Cag         0'31"07  0,00
       3   PODDA MICHELE                  1995   Ssd Promosport - Ca         0'38"95  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'26"74  864,25
       2   GIUNTELLI LUIGI                1990   Esperia asd - Cagli         0'27"52  839,75
       3   ZACCARELLI LUCA                1989   Acquasport ssd - Ca         0'27"55  838,84
       4   DE LISA DANIELE                1990   Rari Nantes Cagliar         0'27"63  836,41
       5   OPPES LUCA                     1992   Nuoto Club Cagliari         0'27"74  833,09
       6   SECCHI GIOVANNI RAFFAELE       1990   RN Acquatica Nuoro          0'29"10  794,16
       7   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         0'30"19  765,49
       8   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         0'30"98  745,97
       9   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'36"39  635,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPISSO MATTEO                  1986   ssd. Antares - Igle         0'29"23  788,23
       2   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          0'29"79  773,41
       3   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm         0'29"88  771,08
       4   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         0'29"97  768,77
       5   MURENU GABRIELE                1987   Esperia asd - Cagli         0'29"98  768,51
       6   DEPLANO STEFANO                1984   Rari Nantes Cagliar         0'30"51  755,16
       7   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'32"03  719,33
       8   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         0'32"11  717,53
       9   BULLEGAS ANDREA                1984   Ulivi e Palme Sport         0'32"95  699,24
      10   FURREDDU GIANPIERO             1983   Olbia Nuoto asd             0'33"45  688,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'27"30  857,14
       2   MANCA ALBERTO                  1981   Esperia asd - Cagli         0'28"14  831,56
       3   FERINO GIULIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'28"66  816,47
       4   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         0'29"07  804,95
       5   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'35"29  663,08
       6   DEIANA GIUSEPPE                1979   Olbia Nuoto asd             0'35"60  657,30
       7   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elm         0'38"05  614,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         0'28"32  844,99
       2   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             0'29"54  810,09
       3   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         0'29"94  799,27
       4   MONTALDO BRUNO                 1975   Oppidum Sport - Cag         0'32"26  741,79
       5   PORCU MICHELE                  1973   Sporting N Lib Cagl         0'32"60  734,05
       6   VANOLI MAURO                   1974   Promogest Coop - Ca         0'32"93  726,69
       7   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'34"25  698,69
       8   PALA MARCO                     1977   Acquamania asd - Ca         0'34"67  690,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'31"47  777,88
       2   RASENTI MANLIO                 1970   Accademia Sportiva          0'31"56  775,67
       3   COZZOLINO MAURIZIO             1969   Esperia asd - Cagli         0'32"00  765,00
       4   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'32"04  764,04
       5   MONTANARI MARCO                1971   Ssd Promosport - Ca         0'34"60  707,51
       6   CECCARELLI MATTEO              1969   Atlantide ssd - Elm         0'34"91  701,23
       7   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide ssd - Elm         0'35"09  697,63
       8   SOLINAS VALENTINO              1968   All Together Coop.S         0'35"80  683,80
       9   LODDO MICHELE                  1971   ssd. Antares - Igle         0'40"38  606,24
      10   CUCCU ANTONIO                  1972   All Together Coop.S         0'44"30  552,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         0'28"57  869,79
       2   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         0'29"91  830,83
       3   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm         0'30"35  818,78
       4   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Atlantide ssd - Elm         0'31"42  790,90
       5   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          0'32"33  768,64
       6   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             0'32"35  768,16
       7   TERRANOVA PAOLO                1967   ssd. Antares - Igle         0'34"04  730,02
       8   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         0'38"44  646,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          0'35"97  713,37
       2   APPI MASSIMO                   1958   Promogest Coop - Ca         0'37"14  690,90
       3   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'37"21  689,60
       4   SERRA GIANNI ANTONIO           1960   All Together Coop.S         0'39"87  643,59
       5   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'41"37  620,26
       6   MANCA GINO                     1960   Promogest Coop - Ca         0'46"72  549,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Nuoto Club Cagliari         0'32"77  839,79
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         1'42"65  718,95

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS FRANCESCA               1981   Acquasport ssd - Ca         1'37"53  764,18
       2   RASENTI ANGELICA               1978   Accademia Sportiva          1'50"62  673,75
       3   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          1'51"63  667,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         1'34"36  790,38
       2   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'53"68  656,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         1'44"20  743,09
       2   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         1'57"42  659,43
       3   PIRAS FRANCESCA                1970   Acquamania asd - Ca         2'06"82  610,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         1'50"25  737,23
       2   INCANI MAURA                   1964   Ssd Promosport - Ca         1'59"43  680,57
       3   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         2'00"29  675,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         1'17"83  812,80
       2   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         1'19"72  793,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliar         1'12"82  876,27
       2   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli         1'33"04  685,83
       3   PORCEDDU FABIO                 1986   Acquamania asd - Ca         1'35"36  669,15
       4   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         1'43"07  619,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         1'22"44  791,12
       2   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         1'26"64  752,77
       3   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         1'31"02  716,55
       4   PALLA CARLO                    1980   Atlantide ssd - Elm         1'33"48  697,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'16"06  864,84
       2   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         1'23"18  790,82
       3   VANOLI MAURO                   1974   Promogest Coop - Ca         1'35"82  686,50
       4   CUCCU ALESSANDRO               1975   Tennis Club Su Plan         1'37"86  672,18
       5   CABRAS STEFANO                 1975   As Nuotomania - Cag         1'39"67  659,98
       6   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         1'43"43  635,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'34"31  717,21
       2   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         1'39"05  682,89
       3   MONTANARI MARCO                1971   Ssd Promosport - Ca         1'54"14  592,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli         1'33"16  753,86
       2   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Atlantide ssd - Elm         1'34"72  741,45
       3   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         1'41"85  689,54
       4   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         1'56"62  602,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         1'41"20  721,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         1'35"53  798,81
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         1'55"16  662,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         1'54"73  747,76
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIS MAURA                    1988   Acquamania asd - Ca         1'54"86  546,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               1'58"80  554,29

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         1'21"21  825,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         1'07"51  810,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca         1'13"43  763,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         1'10"63  811,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         1'13"36  826,74
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         1'15"64  801,82
       3   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         1'37"69  620,84
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli        11'23"98  798,11
       2   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca        11'38"98  780,98
       3   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca        13'17"24  684,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari        12'43"45  733,33
       2   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro         13'59"30  667,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALATRI MONICA                 1978   Tennis Club Su Plan        14'16"46  655,98
       2   MARROCU MARIA FRANCESCA        1981   Tennis Club Su Plan        14'53"76  628,60
       3   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca        15'12"65  615,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro         12'54"47  730,65
       2   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        13'17"18  709,84
       3   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca        13'24"98  702,96
       4   CALCINA DANIELA                1975   Accademia Sportiva         13'40"79  689,42
       5   MELIS MARIA PAOLA              1976   Oppidum Sport - Cag        14'20"87  657,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   Nuoto Club Cagliari        13'11"76  735,02
       2   PUTZU SIMONA                   1969   Accademia Sportiva         13'40"44  709,33
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari        14'14"14  681,34
       4   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd          14'42"88  659,16
       5   TODDE FEDERICA                 1972   Oppidum Sport - Cag        14'50"90  653,23

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        16'15"63  613,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca        13'15"78  790,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'02"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari        13'22"42  900,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONI MAURO                     1992   Esperia asd - Cagli        10'10"77  840,10
       2   GARAU VALENTINO                1992   Nuoto Club Cagliari        10'28"49  816,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        10'13"84  827,51
       2   LIGIOS ANTONELLO               1985   RN Acquatica Nuoro         11'44"09  721,44
       3   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli        12'08"01  697,74
       4   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro         12'17"99  688,30
       5   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm        12'24"29  682,48
       6   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca        12'50"94  658,88
       7   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca        14'43"10  575,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         9'58"82  869,83
       2   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli        10'03"32  863,34
       3   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan        10'20"13  839,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        11'08"64  789,03
       2   MASILI MARCO                   1976   Tennis Club Su Plan        11'17"09  779,19
       3   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan        12'26"38  706,85
       4   MASCIA DAVIDE                  1975   Acquasport ssd - Ca        12'49"30  685,79
       5   CAREDDU ANDREA                 1977   All Together Coop.S        12'55"19  680,58
       6   PALA MARCO                     1977   Acquamania asd - Ca        15'15"55  576,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI RICCARDO  ANGELO       1971   Atlantide ssd - Elm        10'08"85  878,11
       2   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm        10'52"85  818,93
       3   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide ssd - Elm        11'57"29  745,36
       4   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari        12'14"17  728,22
       5   CECCARELLI MATTEO              1969   Atlantide ssd - Elm        13'13"54  673,74
       6   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan        14'05"18  632,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm        10'48"69  844,46
       2   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm        11'05"81  822,74
       3   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli        11'36"42  786,58
       4   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro         11'57"46  763,51
       5   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        12'25"90  734,40
       6   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd          14'34"26  626,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS STEFANO                 1959   Tennis Club Su Plan        12'35"33  757,50
       2   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar        12'54"31  738,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON EDWARD                 1950   Tennis Club Su Plan        13'02"25  810,74
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquamania asd - Cagliari                      2'40"36  721,31
                         Congiu  Ilaria                      1992
                         Porceddu  Fabio                     1986
                         Piredda  Luca                       1987
                         Schirru  Melania                    1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'54"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'26"88  777,03
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Masili  Marco                       1976
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Pili  Simonetta                     1975
               2     Tennis Club Su Planu                           2'30"87  756,48
                         Lobina  Marco                       1991
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Oppes  Luca                         1992
                         Floris  Silvia                      1987
               3     Tennis Club Su Planu                           2'32"75  747,17
                         Palla  Daniele                      1976
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Catani  Riccardo                    1988
               4     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'46"91  683,78
                         Sanna  Luisa                        1989
                         Marongiu  Esther                    1977
                         Usai  Francesco                     1980
                         Versace  Gabriele                   1985
               5     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'51"92  663,86
                         Oliviero  Oriana                    1991
                         Bechere  Paolo                      1966
                         Crobu  Valeria                      1987
                         Perra  Andrea                       1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'33"67  877,14
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Cocco  Francesco                    1953
                         Carucci  Giampaolo                  1951
                         Costa  Angela Maria                 1952
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            235