Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Europa SC

Manifestazione organizzata da Europa SC

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"16  0,00
           ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto           Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   Esc ssd - Brescia           1'12"32  909,02
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      1'22"00  801,71
       3   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   Esc ssd - Brescia           1'33"36  704,16
       4   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     2'06"54  519,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'29"60  728,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          1'12"97  914,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'29"05  763,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'31"43  757,41
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'34"52  732,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'29"72  816,43
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         1'36"88  756,09
       3   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         1'38"36  744,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   1'40"05  772,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'10"14  0,00
       2   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"33  0,00
       3   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"61  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'18"28  738,63
       2   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'27"18  663,23
       3   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'34"61  611,14
           LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          1'11"81  830,94
       2   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo`      1'33"81  636,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"55  951,22
       2   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'31"92  657,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"98  793,02
       2   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                1'19"70  775,91
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 1'24"69  730,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"17  834,58
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  1'17"49  820,36
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'19"05  804,17
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'25"35  744,82
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'39"64  638,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  REMO                1962   Leaena ssd                  1'33"88  716,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         1'46"11  672,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   1'45"68  748,01
       2   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 2'28"76  531,39
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  GIULIA             1995   Sport Management Lombardi   5'08"60  0,00
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'28"68  0,00
       3   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'31"96  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           5'40"50  775,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          5'31"63  809,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          4'54"74  924,17
       2   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd         5'09"01  881,49
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           6'15"68  725,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'09"52  887,63
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           5'30"07  832,37
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   5'47"71  790,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           5'07"77  919,16
       2   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    5'16"79  892,99
       3   ZACCARIELLO  MARCELLA          1971   asd Futura - Morbegno       6'02"24  780,95
       4   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc ssd - Brescia           6'21"38  741,75
       5   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   7'03"26  668,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           5'56"06  808,60
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         6'15"35  767,04
       3   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         6'58"21  688,43
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        7'11"60  667,08
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 7'13"75  663,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    7'45"98  653,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'19"21  700,43
       2   COCCOLI  FRANCA                1950   Rezzato N - ssd arl         8'31"26  683,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TOMMOLINI  VINCENZA            1946   Rezzato N - ssd arl        Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'43"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      7'27"60  900,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   4'54"23  0,00
       2   ROSELLI  ALBERTO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'03"48  0,00
       3   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'07"93  0,00
       4   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'31"41  0,00
       5   BARSI  FABIO                   1994   Aquatica Torino ssd         5'53"88  0,00
       6   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'21"74  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           4'16"81  953,08
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    4'43"03  864,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'34"56  889,86
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          4'38"64  876,83
       3   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd        4'56"77  823,26
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    5'03"58  804,80
       5   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     5'16"75  771,33
       6   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'20"42  762,50
       7   BORGHESI  FABIO                1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'39"46  719,73
       8   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'44"52  709,16
       9   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 5'53"14  691,85
      10   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     6'32"12  623,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     4'10"93  997,45
       2   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           4'59"94  834,47
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    5'00"91  831,78
       4   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'06"98  815,33
       5   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          5'08"43  811,50
       6   MELUCCI  CHRISTIAN             1979   Nuoto Club Milano           5'15"39  793,59
       7   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     5'20"74  780,35
       8   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'26"72  766,07
       9   BERARDINI  LUCA                1981   Canottieri Garda Salo`      5'48"58  718,03
      10   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   6'13"13  670,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  LUCA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     5'26"96  777,53
       2   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   5'27"62  775,96
       3   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     5'39"15  749,58
       4   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        5'47"28  732,03
       5   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    6'39"04  637,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA  PIERPAOLO              1972   Andrea Doria                4'59"37  854,96
       2   RIZZARDI  ALFREDO              1968   Canottieri Garda Salo`      5'35"06  763,89
       3   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   5'40"67  751,31
       4   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           5'56"17  718,62
       5   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   6'06"89  697,62
       6   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            7'54"80  539,07

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          4'45"68  918,06
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  5'20"84  817,45
       3   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'47"37  755,02
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   6'02"80  722,91
       5   BARSI  ROBERTO                 1966   Aquatica Torino ssd         6'59"96  624,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     5'18"37  861,39
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     5'37"50  812,56
       3   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia           7'02"73  648,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         6'39"89  724,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  6'24"01  790,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         7'56"43  719,71
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               9'12"33  620,81
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     1'33"06  785,94

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  1'24"63  881,25
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   Team Sport Isola asd        1'29"04  837,60
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'50"81  673,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'18"87  981,74
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'25"00  910,94
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'48"64  712,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'39"57  816,31
       2   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'52"70  721,21
       3   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    2'26"09  556,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  STEFANO               1995   Stradivari Nuoto            1'52"62  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"58  859,74
       2   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 1'33"01  680,14
       3   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   1'33"53  676,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd        1'21"73  780,74
       2   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'30"46  705,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"59  771,01
       2   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'32"90  702,05
       3   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'34"49  690,23
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'34"56  689,72
       5   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'40"97  645,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           1'14"42  883,90
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'21"68  805,34
       3   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"44  743,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"10  978,87
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        1'17"78  869,63
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'18"02  866,96
       4   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'33"30  724,97
       5   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'52"30  602,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'11"97  975,82
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'18"31  896,82
       3   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 1'25"65  819,96
       4   TASSONE  ILARIO                1964   Sport Management Lombardi   1'29"02  788,92
       5   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'29"30  786,45
       6   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  1'31"74  765,53
       7   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'35"66  734,16
       8   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'39"41  706,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'34"98  803,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        1'28"73  966,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"55  0,00
       2   ARTONI  MARTA                  1995   Stradivari Nuoto            0'42"63  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      0'36"38  833,15
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'37"04  818,30
       3   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'37"31  812,38
       4   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"21  670,43
       5   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio     1'01"20  495,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'38"78  777,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  IRMA                  1978   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"60  749,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"19  923,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'40"12  796,36
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'42"78  746,84
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'49"60  644,15
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'53"29  599,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'44"54  742,25
       2   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'53"56  617,25
       3   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'54"14  610,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'44"79  789,46
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"26  717,82
       3   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'54"66  646,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'47"70  763,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'03"13  603,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'24"41  485,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NATALE  MATTIA              1994   Esc ssd - Brescia           0'30"97  0,00
       2   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'45"70  0,00
       3   RAVELLI  STEFANO               1995   Stradivari Nuoto            0'51"00  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo`      0'33"02  800,12
       2   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"04  776,15
       3   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 0'41"09  642,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'29"87  891,20
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"42  875,08
       3   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"67  790,61
       4   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   0'35"50  749,86
       5   DE CILLIS  FRANCESCO           1983   Canottieri Garda Salo`      0'36"36  732,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"41  844,18
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          0'33"35  820,39
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'33"46  817,69
       4   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'35"41  772,66
       5   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"88  741,87
       6   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          0'38"43  711,94
       7   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo`      0'39"55  691,78
       8   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'40"37  677,73
       9   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'46"47  588,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"88  678,82
       2   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'40"90  678,48
       3   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   0'41"28  672,24
       4   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           0'42"06  659,77
       5   BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo`      0'43"43  638,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"23  808,69
       2   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'37"30  763,81
       3   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'38"80  734,28
       4   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"78  681,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'32"09  908,07
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"25  850,80
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"36  704,55
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"66  683,08
       5   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'51"98  560,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"30  909,91
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'37"06  817,59
       3   VENTURINI  REMO                1962   Leaena ssd                  0'42"01  721,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         1'15"60  425,13
           PADOVANI  GIULIANO             1953   Rezzato N - ssd arl        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   Brescia Acquare` Mafeco     0'43"76  821,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  GIULIA             1995   Sport Management Lombardi   0'38"45  0,00
       2   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"64  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEZZI  SABRINA                 1992   Esc ssd - Brescia           0'32"28  858,12
       2   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      0'33"52  826,37
       3   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'41"87  661,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"39  892,64
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"36  865,88
       3   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      0'40"85  685,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  IRMA                  1978   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"63  802,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"74  890,35
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'35"11  830,25
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'41"62  700,38
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'49"09  593,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'31"84  928,08
       2   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"93  897,36
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'35"82  824,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENAROLI  FABIO                1995   Albatros asd - Lumezzane    0'27"43  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"82  0,00
       3   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"11  0,00
       4   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"49  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"50  889,82
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'28"31  864,36
       3   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'28"82  849,06
       4   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"36  833,45
       5   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"74  796,03
       6   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'31"19  784,55
       7   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo`      0'32"91  743,54
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   0'34"09  717,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"54  901,96
       2   BOCCARDI  ANDREA               1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"20  850,68
       3   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"37  744,38
       4   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'33"72  736,65
       5   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"36  722,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  FRANCESCO               1980   Leaena ssd                  0'30"80  814,94
       2   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'31"55  795,56
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        0'31"89  787,08
       4   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"09  758,54
       5   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        0'35"92  698,78
       6   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"01  627,34
       7   BERARDINI  LUCA                1981   Canottieri Garda Salo`      0'41"59  603,51
           BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'33"15  771,64
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'33"77  757,48
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'34"21  747,73
       4   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'35"45  721,58
       5   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'36"35  703,71
       6   LONATINI  CRISTIAN             1974   Esc ssd - Brescia           0'37"96  673,87
           APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"78  910,01
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"27  894,77
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"03  872,13
       4   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           0'31"98  818,95
       5   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'32"73  800,18
       6   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"35  762,45
       7   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"77  627,01
       8   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'42"61  614,64
       9   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'53"56  488,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'35"08  765,39
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 0'36"50  735,62
       3   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'37"59  714,29
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"14  668,91
       5   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'42"01  639,13
           TASSONE  ILARIO                1964   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"97  946,50
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"71  838,28
       3   GIO`  MARIO ERCOLE ALESSANDRO  1961   Milano Nuoto Master asd     0'33"84  810,28
       4   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'40"70  673,71
       5   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'44"56  615,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CARLUCCI  CAMILLO              1945   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'16"32  454,53
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         3'37"03  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   2'50"12  945,39
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   3'22"12  795,72
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'42"01  724,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           3'41"17  740,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             3'35"75  763,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'12"29  886,53

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'33"66  837,45
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'26"72  670,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       5'04"46  647,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        3'15"00  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'48"92  829,92
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'03"46  764,14
           TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo  Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         2'47"33  846,29
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           2'48"05  842,67
       3   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        3'10"34  743,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  THOMAS                  1981   Nuotatori Milanesi          3'01"37  791,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          2'35"11  945,72
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           2'42"89  900,55
       3   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'57"13  828,15
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 3'11"49  766,05
       5   BERTANZA  STEFANO              1974   Canottieri Garda Salo`      3'24"55  717,14
       6   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        3'25"10  715,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        2'59"91  843,42
       2   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      3'27"92  729,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'37"33  996,31
       2   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           3'20"18  783,05
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'40"06  712,31
       4   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        4'11"54  623,16

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   3'24"90  792,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        3'30"78  809,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          4'16"19  703,42
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'59"45  601,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'49"43  718,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'49"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          5'02"90  759,10
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  CAMILLA                1996   Acquambiente ssd - Rovigo   1'08"46  0,00
       2   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     1'14"66  0,00
       3   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'33"93  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   1'02"56  927,91
       2   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             1'03"36  916,19
       3   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   1'09"84  831,19
       4   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    1'19"68  728,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           1'03"66  906,85
       2   BARONCHELLI  GIULIA            1985   Chiari Swim Team asd        1'11"81  803,93
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'13"17  788,98
       4   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'16"48  754,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'17"91  759,08
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'19"29  745,87
       3   BREGOLI  NADIA                 1978   Albatros asd - Lumezzane    1'33"03  635,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'17"47  773,72
       2   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'22"99  722,26
       3   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        1'25"83  698,36
       4   BELTRAMINI ALESSANDRA          1973   Acqua 1 Village asd - C.P   1'42"05  587,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'12"08  840,59
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'20"47  752,95
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'21"89  739,89
       4   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'55"05  526,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'33"60  666,77
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'41"77  613,25
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'48"71  574,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'59"88  0,00
       2   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'08"90  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'56"45  905,93
       2   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'58"71  871,06
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     1'00"90  839,74
       4   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'03"11  810,33
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'03"13  810,07
       6   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"62  734,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   Esc ssd - Brescia           1'02"46  819,40
       2   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   1'02"95  813,03
       3   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      1'03"49  806,11
       4   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     1'05"32  783,53
       5   BREDA  FRANCESCO               1987   Chiari Swim Team asd        1'05"92  776,40
       6   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        1'10"91  721,76
       7   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   1'14"38  688,09
       8   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"00  647,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'53"56  974,79
       2   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'04"16  813,75
       3   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  1'07"60  772,34
       4   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           1'08"46  762,64
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"65  749,61
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          1'10"36  742,04
       7   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo ssd - Concesio     1'11"25  732,77
       8   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     1'13"13  713,93
       9   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"48  710,53
      10   GIANI  THOMAS                  1981   Nuotatori Milanesi          1'14"99  696,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`      1'02"98  839,31
       2   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           1'06"29  797,41
       3   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      1'07"13  787,43
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"88  778,73
       5   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        1'08"02  777,12
       6   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'12"65  727,60
       7   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    1'12"85  725,60
       8   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'12"86  725,50
       9   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"87  715,58
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'17"13  685,34
      11   LEMMA  PASQUALE                1977   Libertas Nuoto Rivoli       1'21"96  644,95
      12   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     1'23"51  632,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'56"66  958,70
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         1'00"09  903,98
       3   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  1'04"13  847,03
       4   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'10"91  766,04
       5   POLITO  MARIO                  1968   Esc ssd - Brescia           1'11"19  763,03
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'11"58  758,87
       7   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'18"37  693,12
       8   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"85  671,86
       9   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'23"60  649,76
      10   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    1'23"66  649,29
      11   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           1'25"32  636,66
      12   GASPARRO  ONOFRIO              1970   Esc ssd - Brescia           1'31"15  595,94
           DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio    Ritirato    0,00
           MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`     Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"31  886,05
       2   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   1'33"82  588,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'58"73  984,16
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"20  914,56
       3   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"23  811,46
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"63  774,49
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'19"59  726,22
       6   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"50  653,11
       7   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           1'30"46  638,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"87  829,69
       2   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            1'31"55  651,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'25"66  728,23
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'37"84  637,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   1'37"80  669,22
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     1'57"11  558,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         1'47"60  665,71
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  CHIARA                  1995   Chiari Swim Team asd        3'17"37  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'36"29  911,70
       2   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   2'46"02  858,27
       3   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   2'55"58  811,54
       4   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             2'56"36  807,95
       5   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     3'04"37  772,85
       6   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        3'22"76  702,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           2'57"05  805,54
       2   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'35"30  662,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREGOLI  NADIA                 1978   Albatros asd - Lumezzane    3'44"54  643,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           2'58"02  832,15
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           3'12"80  768,36
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 4'10"34  591,76
       4   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           4'10"75  590,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     3'24"70  739,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'41"11  988,58
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    2'59"28  888,39
       3   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   3'14"51  818,83

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'41"71  791,75
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       5'33"86  525,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'47"90  823,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      2'59"88  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   2'29"79  852,66
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    2'30"89  846,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'14"58  948,06
       2   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   2'33"59  830,72
       3   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     2'59"87  709,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          3'13"02  677,39
       2   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo ssd - Concesio     3'40"42  593,19
       3   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     3'50"03  568,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'12"14 1012,64
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'34"96  863,51
       3   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'48"78  792,81
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'59"69  744,67
       5   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'19"06  672,21
       6   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     3'49"32  583,51
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          4'08"91  537,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'17"20 1026,75
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   2'24"08  977,72
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'18"40  710,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          4'05"71  600,79
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           4'23"85  559,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          4'09"17  672,99
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    4'15"19  657,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due asd     4'14"07  693,55
           PELIZZOLI  ANGELO              1944   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO  Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'09"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   3'59"16  794,28
       2   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'14"29  747,02
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  CAMILLA                1996   Acquambiente ssd - Rovigo   2'55"49  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGASSOLA  GIULIA             1991   Sport Management Lombardi   2'54"04  819,29
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      3'00"88  788,31
       3   ZARDINI  DEBORAH               1989   Canottieri Mincio           3'04"20  774,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          3'14"41  740,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 3'14"27  759,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   3'27"93  718,41
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'40"79  676,57
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 3'54"53  636,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'09"62  804,03
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     3'29"46  727,87
       3   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'18"36  590,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    3'03"72  858,32
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   3'16"38  802,98
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'54"19  536,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'08"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               4'05"08  768,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'25"71  0,00
       2   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo`      2'56"57  0,00
       3   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   3'19"73  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'17"83  926,00
       2   BONOMI  ALBERTO                1989   Canottieri Mincio           2'28"97  856,75
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           2'33"47  831,63
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'40"19  796,74
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   2'43"82  779,09
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'25"51  621,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   2'37"27  809,25
       2   VOLPI  NICOLA                  1986   Esc ssd - Brescia           2'42"76  781,95
       3   BELTRAMI  PAOLO                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'53"52  733,46
       4   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      3'13"78  656,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'39"00  832,20
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     2'47"18  791,48
       3   PEGOIANI  MASSIMO              1978   Esc ssd - Brescia           3'02"82  723,77
       4   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    3'09"33  698,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'32"65  880,51
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           2'45"20  813,62
       3   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      3'09"61  708,88
       4   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   3'15"76  686,61
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   3'24"30  657,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   3'09"28  721,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'02"22  773,46
       2   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        3'58"42  591,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           2'52"08  845,94
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'23"22  716,32
       3   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          3'48"12  638,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        3'02"41  977,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'27"60  725,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          4'39"92  770,36
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'31"60  0,00
       2   MARCANDELLI  LAURA             1996   Chiari Swim Team asd        0'36"51  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"96  880,51
       2   BEZZI  SABRINA                 1992   Esc ssd - Brescia           0'29"99  879,63
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   0'30"14  875,25
       4   MITELLI  NICOLE                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"45  866,34
       5   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   0'32"16  820,27
       6   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'33"81  780,24
       7   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"28  769,54
       8   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'34"98  754,15
       9   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'35"13  750,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'29"16  900,21
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"28  896,52
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'29"89  878,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           0'32"93  811,72
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'33"98  786,64
       3   JUNCU  MONICA                  1979   Esc ssd - Brescia           0'38"93  686,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"33  917,49
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'31"55  852,93
       3   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      0'34"87  771,72
       4   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'37"32  721,06
       5   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"75  712,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'31"06  885,38
       2   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"28  851,92
       3   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      0'38"06  722,54
       4   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'40"87  672,87
       5   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      0'43"14  637,46
       6   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"07  538,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"03  976,23
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'32"87  862,18
       3   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"45  777,50
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'38"76  731,17
       5   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'39"51  717,29
       6   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'40"24  704,27
       7   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      0'49"84  568,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"12  758,69
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'41"82  709,71
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'42"65  695,90
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'43"65  679,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'12"87  443,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'51"11  680,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'25"13  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'28"68  0,00
       3   FLORIDI  PAOLO                 1994   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"64  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'24"88  928,86
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"57  903,79
       3   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'25"70  899,22
       4   BONFADINI  ARNALDO             1992   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"63  867,82
       5   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'27"61  837,02
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'28"16  820,67
       7   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'28"70  805,23
       8   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"48  783,92
       9   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'29"59  781,01
      10   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           0'29"75  776,81
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   0'31"84  725,82
      12   NEMBER  FEDERICO MARCO         1992   Albatros asd - Lumezzane    0'34"29  673,96
      13   GHIDINI  FAUSTO                1991   Albatros asd - Lumezzane    0'34"63  667,34
      14   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"26  655,42
      15   SPALENZA  MIRCO                1988   Esc ssd - Brescia           0'36"37  635,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALVICINI  GIORGIO             1987   Esc ssd - Brescia           0'25"50  903,53
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'27"07  851,13
       3   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo`      0'27"49  838,12
       4   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     0'28"25  815,58
       5   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   0'28"68  803,35
       6   PITOZZI  DAVIDE                1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"97  795,31
       7   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      0'29"52  780,49
       8   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'30"20  762,91
       9   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     0'31"19  738,70
      10   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Swim Team asd        0'31"59  729,34
      11   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   Esc ssd - Brescia           0'32"69  704,80
      12   MARTINELLO  MICHELE            1984   Rezzato N - ssd arl         0'33"40  689,82
      13   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"27  672,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"64  912,64
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'27"70  844,77
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"30  826,86
       4   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"62  817,61
       5   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'30"24  773,81
       6   GATTI  FRANCESCO               1980   Leaena ssd                  0'30"48  767,72
       7   BIANCHESSI BARBIERI  FRANCESC  1980   Sport Management Lombardi   0'31"43  744,51
       8   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"57  718,45
       9   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'36"76  636,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'27"45  871,77
       2   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`      0'27"46  871,45
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'27"55  868,60
       4   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"78  803,56
       5   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'29"87  801,14
       6   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'30"62  781,52
       7   FORLANI  MATTEO                1974   Bergamo Nuoto               0'31"92  749,69
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   0'32"03  747,11
       9   SANTINI  ALBERTO               1973   Esc ssd - Brescia           0'33"80  707,99
      10   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'33"84  707,15
      11   LEMMA  PASQUALE                1977   Libertas Nuoto Rivoli       0'34"82  687,25
      12   CONSOLI  MARZIO                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"12  681,38
      13   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'37"66  635,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"13  974,13
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'27"32  896,05
       3   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'28"42  861,37
       4   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'28"43  861,06
       5   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Canottieri Mincio           0'28"63  855,05
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"71  823,96
       7   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      0'31"23  783,86
       8   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   0'31"58  775,17
       9   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          0'31"65  773,46
      10   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'32"08  763,09
      11   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'32"23  759,54
      12   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           0'36"78  665,58
      13   GASPARRO  ONOFRIO              1970   Esc ssd - Brescia           0'39"02  627,37
      14   BRESCIANINI  ROGER             1970   Esc ssd - Brescia           0'39"10  626,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'25"87  960,57
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"02  919,69
       3   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"10  884,34
       4   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'30"49  815,02
       5   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'32"71  759,71
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'33"68  737,83
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'35"27  704,56
       8   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'36"46  681,57
       9   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"12  651,89
      10   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          0'38"84  639,80
      11   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   0'39"13  635,06
      12   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               0'50"06  496,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"19  797,14
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'33"31  770,34
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"39  768,49
       4   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'33"63  763,01
       5   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'33"90  756,93
       6   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'34"10  752,49
       7   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'35"01  732,93
       8   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo`      0'35"79  716,96
       9   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"80  697,28
           BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'31"74  833,96
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"81  832,13
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"85  805,78
       4   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          0'36"61  723,03
       5   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            0'38"69  684,16
       6   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         0'38"77  682,74
       7   PADOVANI  GIULIANO             1953   Rezzato N - ssd arl         0'50"38  525,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'32"96  834,95
       2   VITTORIALI  MARIO              1952   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"79  814,44
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"92  766,15
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"21  739,59
       5   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'38"27  719,10
       6   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'38"39  716,85
       7   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'38"98  706,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"27  831,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"59  0,00
       2   MARCANDELLI  LAURA             1996   Chiari Swim Team asd        0'43"94  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'38"34  855,76
       2   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"52  790,22
       3   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'41"65  787,76
       4   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management Lombardi   0'42"09  779,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   0'35"42  938,17
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"02  830,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           0'42"38  795,89
       2   BANDINI  REBECCA               1982   Canottieri Garda Salo`      0'42"92  785,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   0'46"85  729,78
       2   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo`      0'48"10  710,81
       3   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         0'48"83  700,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"76  762,89
       2   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      0'50"02  697,92
       3   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      0'57"03  612,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'40"91  893,42
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'43"56  839,07
       3   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'49"26  741,98
           TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`     Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"01  802,54
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   0'49"26  782,18
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'52"58  732,79
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'54"09  712,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'12"52  587,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'04"57  699,71
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'18"93  572,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'30"06  0,00
       2   FENAROLI  FABIO                1995   Albatros asd - Lumezzane    0'32"75  0,00
       3   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'32"80  0,00
       4   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'35"66  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN  GIACOMO             1988   Rari Nantes Venezia         0'30"64  924,61
       2   BONFADINI  ARNALDO             1992   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"32  850,24
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"44  847,19
       4   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'36"04  786,07
       5   DI FRANCESCO  ELIA             1992   Canottieri Garda Salo`      0'39"20  722,70
       6   GHIDINI  FAUSTO                1991   Albatros asd - Lumezzane    0'40"93  692,16
       7   GOBBI  NICOLA                  1988   Canottieri Garda Salo`      0'41"07  689,80
       8   NEMBER  FEDERICO MARCO         1992   Albatros asd - Lumezzane    0'44"11  642,26
       9   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'44"84  631,80
      10   SPALENZA  MIRCO                1988   Esc ssd - Brescia           0'47"99  590,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"08  929,86
       2   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'33"19  870,74
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"20  870,48
       4   BOCCARDI  ANDREA               1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"28  868,39
       5   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     0'33"52  862,17
       6   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo`      0'33"84  854,02
       7   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         0'34"77  831,18
       8   MARTINELLO  MICHELE            1984   Rezzato N - ssd arl         0'38"60  748,70
       9   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'38"75  745,81
      10   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   Esc ssd - Brescia           0'40"10  720,70
      11   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"19  685,00
      12   DEMONTIS  ANDREA               1985   Chiari Swim Team asd        0'42"52  679,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"02  914,74
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'35"30  829,75
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"60  822,75
       4   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"55  780,03
       5   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'39"40  743,40
       6   BIANCHESSI BARBIERI  FRANCESC  1980   Sport Management Lombardi   0'43"53  672,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           0'36"55  805,20
       2   PASOTTI  DARIO                 1975   Esc ssd - Brescia           0'36"62  803,66
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'37"74  779,81
       4   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"37  729,01
       5   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      0'41"45  710,01
       6   BERTANZA  STEFANO              1974   Canottieri Garda Salo`      0'41"55  708,30
       7   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'43"24  680,62
       8   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'43"54  675,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'35"92  839,37
       2   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"73  758,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"44  993,96
       2   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"50  753,01
       3   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"30  738,77
       4   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'44"75  698,32
       5   CAVALIERE  CARMELO ANTONIO     1963   Bergamo Nuoto               0'53"61  582,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'44"75  722,91
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo`      0'45"10  717,29
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'47"97  674,38
       4   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'48"61  665,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'47"08  718,78
       2   GENOVA  LUCIANO                1953   Nuoto Club Seregno          0'47"76  708,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   Brescia Acquare` Mafeco     0'40"17  876,52
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'42"24  833,57
       3   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"42  810,92
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"27  744,87
           MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'47"27  744,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"90  762,57
       2   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'56"42  714,99
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"47  909,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 1'27"58  737,15
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           1'47"71  599,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"67  893,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'05"35  534,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"68 1019,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NATALE  MATTIA              1994   Esc ssd - Brescia           1'13"99  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'03"65  859,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"89  878,36
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'05"02  849,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'07"63  828,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'07"60  847,93
       2   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"04  763,86
       3   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      1'23"78  684,17
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    1'27"15  657,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'07"48  872,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          1'55"32  525,93
           MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano   Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"61  907,45
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'09"12  900,75
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'17"46  803,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'50"57  639,59
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  2'08"25  551,42
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI  GIULIA               1990   Esc ssd - Brescia           2'17"46  915,98
       2   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   2'22"38  884,32
       3   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           2'35"24  811,07
       4   GIACALONE  ANNA                1989   Esc ssd - Brescia           3'04"85  681,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'31"05  841,91
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'39"24  798,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd         2'26"21  881,34
       2   BANDINI  REBECCA               1982   Canottieri Garda Salo`      2'40"67  802,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           2'26"27  915,57
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        2'30"78  888,18
       3   ZACCARIELLO  MARCELLA          1971   asd Futura - Morbegno       2'50"32  786,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'21"35  965,83
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'26"32  661,69
       3   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 3'28"69  654,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    3'18"90  727,80
       2   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   3'18"98  727,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           2'00"27  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'19"26  0,00
       3   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'30"88  0,00
       4   BARSI  FABIO                   1994   Aquatica Torino ssd         2'38"98  0,00
       5   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   2'54"34  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN  GIACOMO             1988   Rari Nantes Venezia         2'07"03  890,26
       2   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'14"62  840,07
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'25"95  774,85
       4   GOBBI  NICOLA                  1988   Canottieri Garda Salo`      2'28"14  763,40
       5   DI FRANCESCO  ELIA             1992   Canottieri Garda Salo`      2'35"40  727,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'15"31  841,92
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'17"32  829,60
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'21"88  802,93
       4   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'51"05  666,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'57"94  981,35
       2   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     2'00"70  958,91
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'17"00  844,82
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           2'19"94  827,07
       5   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     2'23"24  808,01
       6   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'36"11  741,40
       7   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     2'37"27  735,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'34"10  762,56
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        2'37"70  745,15
       3   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    2'48"58  697,06
       4   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   2'51"02  687,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Canottieri Mincio           2'21"49  846,42
       2   MARINI  SERGIO                 1972   Brescia Acquare` Mafeco     2'21"60  845,76
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'34"65  774,39
       4   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'41"64  740,91
       5   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      2'55"69  681,66
       6   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   2'56"50  678,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'07"98  961,09
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     2'11"75  933,59
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'41"16  763,22
       4   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   2'43"24  753,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'45"58  770,14
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'56"49  722,53
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'03"60  694,55
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   3'21"07  634,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'56"44  764,17
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    2'56"53  763,78
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'11"59  703,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'14"85  729,59
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            3'17"19  720,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - Bre   3'39"68  679,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         3'40"82  730,64
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'46"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Esc ssd - Brescia                              Squalificati
                         Montanari  Matteo                   1989
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Gottardo  Simone                    1990
                         Malvicini  Giorgio                  1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'46"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco - A                    1'50"30  964,64
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     Brescia Acquare` Mafeco - B                    2'04"56  854,21
                         Marini  Sergio                      1972
                         Pagani  Fabio                       1991
                         Pitozzi  Davide                     1986
                         Bonfadini  Arnaldo                  1992
               3     Canottieri Garda Salo` - A                     2'06"13  843,57
                         Corsetti  Christian                 1992
                         Rizzardini  Fabio                   1986
                         Benedetti  Nicola                   1973
                         Tabarelli  Emanuele                 1986
               4     La Wellness ssd - Milano                       2'07"22  836,35
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Herrera  Mario Luis                 1976
               5     G.A.M. Team ssd - Brescia                      2'09"94  818,84
                         Civettini  Andrea                   1992
                         Zanetti  Alberto                    1992
                         Scaratti  Massimiliano              1973
                         Nioi  Roberto                       1991
               6     Canottieri Garda Salo` - B                     2'25"32  732,18
                         Bigoloni  Alessandro                1985
                         Gobbi  Nicola                       1988
                         Glisenti  Luca                      1977
                         Maruelli  Flavio                    1977
      Fuori gara     Leaena ssd                                     2'24"11  738,32
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Lunghi  Leonardo                    1992
                         Petrovich Davide                    1993
                         Benvenuti  Francesco                1962

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia - B                          2'13"29  811,99
                         Scramuzza  Pietro                   1977
                         Costa  Alberto                      1966
                         Fiore  Giuseppe                     1972
                         Capuzzi  Lorenzo                    1989
               2     Esc ssd - Brescia - A                          2'14"82  802,77
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Tomasi  Stefano                     1969
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
                         Gabrieli  Simone                    1979
               3     Brescia Acquare` Mafeco                        2'17"27  788,45
                         Panciani  Pier Paolo                1980
                         Borriello  Marco                    1962
                         Pasquali  Luca                      1962
                         Martinelli  Luca                    1976
                     G.A.M. Team ssd - Brescia                      Squalificati
                         Zorzi  Daniele                      1961
                         Parolari  Simone                    1983
                         Castellano  Andres                  1991
                         Gottardo  Maurizio                  1962

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'29"71  772,83
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
               2     Canottieri Garda Salo`                         2'30"90  766,73
                         Bocchio  Alessio                    1958
                         Bertanza  Stefano                   1974
                         Pelizzari  Marco Matteo             1973
                         Masneri  Fiorenzo                   1955

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              2'17"54  909,92
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Bezzi  Sabrina                      1992
                         Menta  Francesca                    1991
                         Turelli  Margherita                 1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'06"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        2'14"88  937,50
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Mitelli  Nicole                     1988
               2     Canottieri Garda Salo`                         2'31"92  832,35
                         Scaglia  Laura                      1988
                         Bandini  Rebecca                    1982
                         Chiappini Chiara                    1984
                         Fontana  Laila                      1976
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'39"13  794,63
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Sini  Laura                         1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              2'30"77  845,86
                         Pierani  Michela                    1970
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Magnoni  Luisa                      1980
                         Ruggiero  Francesca                 1971
               2     Canottieri Garda Salo`                         3'19"64  638,80
                         Pialorsi  Annalisa                  1970
                         Lavo  Michela                       1971
                         Tranquilli  Marta                   1967
                         Tagliani  Anna                      1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Brescia Acquare` Mafeco           37716,52
            2      La Wellness Ssd - Milano          32827,36
            3      Esc Ssd - Brescia                 32425,27
            4      Canottieri Garda Salo`            28484,01
            5      Sport Management Lombardi         23249,66
            6      Chiari Swim Team Asd              22705,40
            7      G.A.M. Team Ssd - Brescia         20192,29
            8      Leaena Ssd                        20070,07
            9      Aquatic Center Ssd                17393,46
           10      Sport & Fitness Ssd - Bre         15945,43
           11      Tibidabo Ssd - Concesio           14423,31
           12      Rezzato N - Ssd Arl               13470,86
           13      Albatros Asd - Lumezzane          12311,01
           14      Bergamo Nuoto                      9474,78
           15      Milano Nuoto Master Asd            9310,26
           16      Asa Asd - Cinisello Balsa          8144,13
           17      Verolanuoto                        7930,54
           18      Acqua 1 Village Asd - C.P          7658,02
           19      Rari Nantes Legnano                7612,28
           20      Spazio Sport One - Palazz          7265,65
           21      Aquatica Torino Ssd                6659,14
           22      Malaspina Sport Club               5354,35
           23      Genova Nuoto My Sport Ssd          5209,68
           24      Nuotatori Milanesi                 5173,87
           25      Canottieri Mincio                  5035,01
           26      Asd Tennis Club Peschiera          4725,95
           27      Il Cigno Coop.Sport Dil.           4449,28
           28      Acquambiente Ssd - Rovigo          4281,57
           29      Css Coord.Serv.Sport Ssd           4079,80
           30      Asd Quanta Sp.Village - M          4022,42
           31      Nuoto Club Milano                  3936,82
           32      Bergamo Swim Team                  3915,51
           33      Cilo Ssd - Milano                  3901,24
           34      Nuoto Club Seregno                 3746,56
           35      Team Insubrika Asd                 3685,28
           36      Canottieri Baldesio                3579,47
           37      Effetto Sport - Barzano`           3482,98
           38      Coopernuoto                        3416,69
           39      Villa Bonelli Nuoto Asd            3349,22
           40      Gestisport Coop Ssd - Car          3330,28
           41      Rapallo Nuoto Ssd                  3271,34
           42      San Giuseppe Ssd - Arese           3003,70
           43      Settefrati Libertas Mn 33          2917,98
           44      Centro Sport Palladio Spa          2914,24
           45      Aqua Planet Ssd - Broni            2676,25
           46      Forum Ssd - Assago                 2639,38
           47      Master Melzo Nuoto                 2621,14
           48      Como Nuoto                         2530,02
           49      Circolo Canottieri Aniene          2486,59
           50      Derthona Nuoto                     1909,82
           51      Canottieri Flora                   1874,57
           52      Can. Vittorino Da Feltre           1827,58
           53      Rari Nantes Venezia                1814,87
           54      Nuoto Sud Milano - Pieve           1782,85
           55      Multisport Scsd                    1724,14
           56      Dinamic N Vallecamonica            1677,75
           57      Andrea Doria                       1630,87
           58      Polisp Uisp River Borgaro          1616,38
           59      Sporting Club Catania Asd          1569,95
           60      Activa Nuoto Asd - Piacen          1568,22
           61      Asd Futura - Morbegno              1567,23
           62      Padovanuoto                        1558,86
           63      Amici Nuoto Vvff Modena            1555,69
           64      Lerici Nuoto Master                1501,05
           65      Jolly Ssd - Roma                   1437,78
           66      Aquatika Ssd Arl                   1435,59
           67      Dds Ssd                            1405,74
           68      Mioclub Ssd                        1385,35
           69      Ssv Brixen                         1384,99
           70      Libertas Nuoto Rivoli              1332,20
           71      Ice Club Como                      1321,08
           72      Libertas Merate Due Asd            1252,43
           73      Gis Milano Ssd                     1239,37
           74      Nuotopiu` Academy Asd              1172,90
           75      Forum Sport Center                  945,72
           76      Rari Nantes Savona Ssd              900,80
           77      Team Sport Isola Asd                837,60
           78      Rari Nantes Saronno                 803,43
           79      Smgm Team Nuoto Lombardia           790,61
           80      Libertas Nuoto Chivasso             771,33
           81      Vimercate Nuoto                     763,71
           82      Sporting Club Arbizzano             749,58
           83      Csopharmitalia Pn Bergamo           748,01
           84      Roma Nuoto Master Asd               739,89
           85      Nuotatori Veneziani                 700,18
           86      Olimpic Swim Pro Sd - Vil             0,00
                   Stradivari Nuoto                      0,00
                   Centro Nuoto Le Bandie Ss             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                92     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 92     
                Numero di società partecipanti                            88     

                Numero totale di atleti iscritti                         493     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        32     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,49 %   
                Numero di atleti iscritti online                         491     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,59 %   

                Numero di atleti partecipanti                            466     
                Numero di atleti assenti                                  27     
                Percentuale di atleti assenti                           5,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      36     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    912     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         59     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,47 %   

                Numero totale di gare disputate                          828     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                              84     
                Percentuale di assenze                                  9,21 %   
                Numero di squalifiche                                     13     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SSV Brixen                             0         1         0         1
              2      Coopernuoto                            2         1         0         3
              3      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
              4      CSI Nuoto Ober Ferrari                 1         1         0         2
              5      Multisport scsd                        1         0         0         1
              6      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
              7      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              8      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              9      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             10      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
             11      Andrea Doria                           0         1         0         1
             12      Rapallo Nuoto ssd                      2         1         0         3
             13      Genova Nuoto My Sport ssd              1         2         0         3
             14      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             15      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             16      Can. Vittorino da Feltre               2         0         0         2
             17      Como Nuoto                             1         1         0         2
             18      CSOPHARMITALIA PN BERGAMO              0         2         0         2
             19      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         1         0         1
             20      Brescia Acquare` Mafeco               10        36         0        46
             21      Canottieri Garda Salo`                10        23         0        33
             22      Bergamo Nuoto                          4         4         0         8
             23      Verolanuoto                            1         6         0         7
             24      G.A.M. Team ssd - Brescia              6        27         0        33
             25      Albatros asd - Lumezzane               3         8         0        11
             26      Ice Club Como                          0         1         0         1
             27      Canottieri Baldesio                    0         2         0         2
             28      Canottieri Flora                       0         2         0         2
             29      Canottieri Mincio                      1         3         0         4
             30      Rari Nantes Legnano                    1         5         0         6
             31      Nuotatori Milanesi                     0         4         0         4
             32      Malaspina Sport Club                   2         4         0         6
             33      Nuoto Club Seregno                     1         2         0         3
             34      Vimercate Nuoto                        1         0         0         1
             35      ASA asd - Cinisello Balsa              1         4         0         5
             36      Nuoto Club Milano                      2         3         0         5
             37      Master Melzo Nuoto                     0         3         0         3
             38      DDS ssd                                0         1         0         1
             39      asd Futura - Morbegno                  1         0         0         1
             40      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             41      Gestisport Coop ssd - Car              1         3         0         4
             42      Forum ssd - Assago                     1         1         0         2
             43      asd Quanta Sp.Village - M              1         2         0         3
             44      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             45      Cilo ssd - Milano                      1         2         0         3
             46      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             47      SMGM Team Nuoto Lombardia              0         1         0         1
             48      Rezzato N - ssd arl                    7         7         0        14
             49      Milano Nuoto Master asd                4         6         0        10
             50      Spazio Sport One - Palazz              0         4         0         4
             51      Sport Management Lombardi             10        16         0        26
             52      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             53      Stradivari Nuoto                       1         1         0         2
             54      Aqua Planet ssd - Broni                0         2         0         2
             55      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         1         0         2
             56      Settefrati Libertas MN 33              1         1         0         2
             57      La Wellness ssd - Milano               6        11         0        17
             58      Team Insubrika asd                     2         0         0         2
             59      Acqua 1 Village asd - C.P              2         3         0         5
             60      Bergamo Swim Team                      2         1         0         3
             61      Sport & Fitness ssd - Bre              5         7         0        12
             62      Tibidabo ssd - Concesio                3         8         0        11
             63      Leaena ssd                             3        13         0        16
             64      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             65      Dinamic N Vallecamonica                0         1         0         1
             66      San Giuseppe ssd - Arese               0         2         0         2
             67      Esc ssd - Brescia                     15        41         0        56
             68      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             69      Aquatic Center ssd                     4         8         0        12
             70      Effetto Sport - Barzano`               2         0         0         2
             71      Mioclub ssd                            1         1         0         2
             72      Chiari Swim Team asd                   6        12         0        18
             73      Derthona Nuoto                         1         0         0         1
             74      Polisp UISP River Borgaro              0         1         0         1
             75      Libertas Nuoto Chivasso                0         1         0         1
             76      Libertas Nuoto Rivoli                  0         1         0         1
             77      Aquatica Torino ssd                    1         5         0         6
             78      On Sport Vinovo ssd                    0         1         0         1
             79      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             80      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             81      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             82      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             83      Nuotatori Veneziani                    1         0         0         1
             84      Rari Nantes Venezia                    0         1         0         1
             85      Nuoto Vicenza Libertas                 0         1         0         1
             86      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         2         0         3
             87      Sporting Club Arbizzano                0         1         0         1
             88      Acquambiente ssd - Rovigo              3         1         0         4
             89      asd Tennis Club Peschiera              2         2         0         4
             90      Centro Sport Palladio spa              1         1         0         2
             91      Team Sport Isola asd                   1         1         0         2
             92      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         1         0         1

                                                          150       341         0       491

Altre gare

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        3'43"58  918,96
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Ermeti  Gianluca                    1982
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Pagani  Fabio                       1991
               2     La Wellness ssd - Milano                       4'18"40  795,12
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Battaghini  Maurizio                1989
               3     G.A.M. Team ssd - Brescia - A                  4'24"57  776,58
                         Metelli  Anthony                    1973
                         Zanetti  Alberto                    1992
                         Civettini  Andrea                   1992
                         Nioi  Roberto                       1991
               4     Chiari Swim Team asd                           4'33"00  752,60
                         Breda  Francesco                    1987
                         Goffi  Alessandro                   1976
                         Gritti  Roberto                     1975
                         Zandolini  Stefano                  1985
               5     Tibidabo ssd - Concesio                        4'33"10  752,33
                         Carro  Guido                        1979
                         Sossi  Alessandro                   1982
                         Bergamini Daniele                   1980
                         Alberti  Daniele                    1985
               6     Albatros asd - Lumezzane                       4'41"93  728,76
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Martinelli  Corrado                 1972
                         Gnutti  Cristian Bortolo            1977
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
               7     Spazio Sport One - Palazz                      4'42"91  726,24
                         Berardi  Michele                    1976
                         Armanelli  Marco                    1970
                         Belotti  Alberto                    1974
                         Zucchetti  Alberto                  1992
               8     G.A.M. Team ssd - Brescia - B                  5'23"93  634,27
                         Gottardo  Maurizio                  1962
                         Castellano  Andres                  1991
                         Parolari  Simone                    1983
                         Scaratti  Massimiliano              1973
                     Esc ssd - Brescia                              Squalificati
                         Tuscano  Marco                      1988
                         Malvicini  Giorgio                  1987
                         Bortolotti  Nicola                  1984
                         Montanari  Matteo                   1989

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              4'40"97  778,02
                         Gabrieli  Simone                    1979
                         Scuri  Alberto                      1977
                         Scotuzzi  Alessandro                1975
                         Costa  Alberto                      1966
               2     Aquatic Center ssd                             4'54"05  743,41
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Volpi  Pierluigi                    1970
                         Giuzzi  Andrea                      1977
                         Canfarotta  Antonino                1979

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        3'46"05 1027,83
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Brunori  Roberto                    1964
                         Colombo  Marco                      1960
               2     La Wellness ssd - Milano                       5'07"30  756,07
                         Andriolo  Mattia                    1981
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Gatti  Roberto                      1954

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esc ssd - Brescia                              4'19"80  953,12
                         Bolgiani  Giulia                    1990
                         Bettoni  Luisa                      1986
                         Pierani  Michela                    1970
                         Turelli  Margherita                 1984
               2     Brescia Acquare` Mafeco                        4'35"11  900,08
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Mitelli  Nicole                     1988
                         Glingani  Sara Dafne                1971
               3     Chiari Swim Team asd                           5'31"21  747,62
                         Baronchelli  Giulia                 1985
                         Noci  Chiara Rosanna                1976
                         Cinquini  Maria                     1965
                         Amalfi  Linda                       1991

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       5'40"10  757,89
                         Floris  Cristina                    1959
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Sini  Laura                         1984