Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

26° Trofeo Nord Padania

Manifestazione organizzata da Nord Padania Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   5'13"66  842,09
       2   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd        5'50"59  753,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   6'06"20  733,37
       2   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   6'24"06  699,27
       3   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'47"96  573,90

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   5'54"61  768,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAMINI  ALESSANDRA         1973   Acqua 1 Village asd - C.P   7'52"74  581,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'44"46  821,26
       2   MAURI  ROBERTA                 1970   Gonzaga Sport Club ssd      7'21"40  640,89
       3   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      7'24"02  637,11
       4   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'00"79  588,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      5'33"25  863,95
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  5'55"41  810,08
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Vimercate Nuoto             6'21"91  753,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          6'41"37  759,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'43"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      7'39"03  878,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport Rane Rosse         4'44"19  0,00
       2   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'02"82  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   5'04"92  802,70
       2   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'45"96  707,48
       3   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'56"79  686,01
       4   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            6'10"29  661,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             5'13"75  778,71
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          5'23"66  754,87
       3   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'03"10  577,45
       4   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   8'50"75  460,33
           CANNA  MICHELE                 1983   Acqua 1 Village asd - C.P  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   5'03"00  826,04
       2   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   5'32"57  752,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   D.L.F. LIVORNO              4'14"83  997,61
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            4'40"85  905,18
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'19"37  796,00
       4   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   5'25"26  781,59
       5   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   5'37"99  752,15
       6   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto - Vare   5'42"60  742,03
       7   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   5'55"72  714,66
       8   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            6'40"60  634,60
       9   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Vimercate Nuoto             6'45"35  627,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           4'59"09  855,76
       2   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          5'28"59  778,93
       3   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          5'48"91  733,57
       4   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         5'57"28  716,38
       5   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'22"73  668,75
       6   LOGLIO  LORENZO                1972   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'04"86  602,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   4'52"61  896,31
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           5'09"04  848,66
       3   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   6'16"33  696,91
       4   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   6'26"93  677,82
       5   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   6'28"22  675,57
       6   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   7'18"81  597,68
       7   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      7'34"59  576,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               5'25"02  843,76
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         6'01"24  759,16
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'14"49  732,30
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          6'48"36  671,56
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   6'54"79  661,15
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   6'55"92  659,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   6'45"53  800,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'14"62  788,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     9'35"44  661,53
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    3'19"04  0,00
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'31"61  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'59"76  886,29
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management Lombardi   3'08"59  844,80
       3   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'36"48  735,96
       4   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    3'37"14  733,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'55"39  916,99
       2   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'38"40  736,40
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'40"72  728,66
       4   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'01"22  666,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   4'00"31  681,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'11"33  861,18
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          3'19"10  827,57
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    3'34"14  769,45
       4   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             3'38"67  753,51
       5   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'49"47  718,05
       6   VILLATA  ELENA                 1975   Libertas Nuoto Chivasso     3'50"92  713,54
       7   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     4'13"95  648,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'35"29  791,82
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'49"82  741,75
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'50"44  739,76
       4   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.      4'50"77  586,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'35"47  830,42
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'36"16  827,77
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           5'10"40  576,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'42"77  839,88
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'15"43  732,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport Rane Rosse         5'08"46  638,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   4'38"12  745,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   4'51"57  750,45
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        4'53"56  745,37
       3   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   5'22"44  678,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'33"09  848,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management Lombardi   2'35"72  0,00
       2   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'13"07  0,00
       3   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Lombardi   3'17"12  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Lombardi   2'38"28  885,71
       2   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          2'58"58  785,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'50"61  830,02
       2   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'02"77  774,80
       3   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'15"10  725,83
       4   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           3'15"18  725,54
       5   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    3'15"81  723,20
       6   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   3'19"52  709,75
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          3'29"72  675,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  THOMAS                  1981   Nuotatori Milanesi          2'57"03  810,60
       2   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     3'02"91  784,54
       3   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        3'36"98  661,35
       4   BRAGLIA  CARLO                 1978   San Giuseppe ssd - Arese    3'38"05  658,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'50"51  860,30
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'52"16  852,06
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   3'16"00  748,42
       4   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   Vimercate Nuoto             3'42"95  657,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           3'03"19  828,32
       2   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   3'09"79  799,52
       3   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   3'26"43  735,07
       4   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'43"05  680,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 2'57"63  882,45
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    3'06"44  840,75
       3   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            3'27"24  756,37
       4   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      3'35"77  726,47
       5   SCICOLONE BRUNO VITO           1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'47"13  690,13
       6   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'49"42  683,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'41"33  733,61
       2   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           3'58"30  681,37
       3   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      4'41"90  575,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'29"45  814,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    4'19"47  694,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'12"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'21"78  734,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'27"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'20"52  797,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'49"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'52"42  989,29
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport Rane Rosse         1'03"25  0,00
       2   BELLIN  GRETA                  1996   Sport Management Lombardi   1'15"41  0,00
       3   CODIBUE  MARTINA               1997   Sport Training 2 ssd        1'19"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"22  918,22
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'10"13  827,75
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'10"99  817,72
       4   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"15  815,88
       5   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            1'14"51  779,09
       6   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd        1'15"97  764,12
       7   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'16"44  759,42
       8   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"62  757,64
       9   BARBONI  ILARIA                1992   Qswim ssd a rl              1'17"26  751,36
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"55  729,73
      11   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      1'22"98  699,57
      12   ZENNATO  ARIANNA               1992   GSL asd - Cinisello B.      1'41"58  571,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'07"60  853,99
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         1'10"42  819,80
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'11"14  811,50
       4   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     1'14"52  774,69
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'17"30  746,83
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"35  727,54
       7   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'19"95  722,08
       8   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    1'26"85  664,71
       9   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"11  606,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   1'16"99  768,15
       2   DAGLIA  ROBERTA                1978   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'25"83  689,04
       3   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          1'37"79  604,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"41  902,57
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'09"42  863,44
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'11"59  837,27
       4   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'14"63  803,16
       5   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'15"07  798,45
       6   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"40  754,91
       7   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   1'20"21  747,29
       8   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'21"24  737,81
       9   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   1'24"09  712,81
      10   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           1'25"78  698,76
      11   SANGIORGIO  BARBARA            1975   In Sport Rane Rosse         1'27"72  683,31
      12   BELTRAMINI  ALESSANDRA         1973   Acqua 1 Village asd - C.P   1'42"75  583,36
      13   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              1'48"78  551,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"18  851,22
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"63  715,94
       3   MAURI  ROBERTA                 1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'34"15  643,55
       4   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         1'37"59  620,86
       5   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'38"45  615,44
       6   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'47"99  561,07
       7   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'51"98  541,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"51  860,71
       2   MAZZOLA  PAOLA                 1965   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'20"89  771,54
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"14  750,66
       4   MASPER MARCELLA                1967   Bergamo Nuoto               1'23"71  745,55
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'24"03  742,71
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'25"50  729,94
       7   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Vimercate Nuoto             1'27"23  715,46
       8   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'28"53  704,96
       9   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     1'36"51  646,67
      10   RIVA  CATIA                    1965   Rari Nantes Saronno         2'03"95  503,51
      11   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'12"34  471,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'19"73  820,39
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'26"54  755,84
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'37"48  671,01
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'46"90  611,88
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'13"15  491,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   1'51"33  655,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'52"17  704,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          0'59"39  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   1'00"70  0,00
       3   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'05"41  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"46  0,00
       5   PELOSIN  MATTIA                1996   GSL asd - Cinisello B.      1'06"56  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'57"20  894,06
       2   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'59"68  856,90
       3   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"77  855,61
       4   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"87  840,15
       5   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"26  834,80
       6   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"96  825,37
       7   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Lombardi   1'02"70  815,63
       8   PREITE  FABIO                  1992   Sport Management Lombardi   1'04"02  798,81
       9   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   1'04"43  793,73
      10   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"93  787,62
      11   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        1'05"42  781,72
      12   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"23  772,16
      13   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"14  761,69
      14   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         1'07"75  754,83
      15   SBORGIA  ANDREA                1989   GSL asd - Cinisello B.      1'07"88  753,39
      16   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           1'07"97  752,39
           SCARIN  ENRICO                 1989   INSUBRIKA NUOTO - VERBANI   1'07"97  752,39
      18   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      1'09"89  731,72
      19   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'12"01  710,18
      20   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         1'12"11  709,19
      21   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            1'13"59  694,93
      22   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           1'14"97  682,14
      23   AIAD  STEFANO                  1988   Sport Management Lombardi   1'15"92  673,60
      24   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           1'33"52  546,83
           MALVE`  FABIO                  1989   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     1'01"77  828,56
       2   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         1'03"79  802,32
       3   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"24  796,70
       4   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"45  747,70
       5   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'08"88  743,03
       6   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             1'09"63  735,03
           BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   1'09"63  735,03
       8   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management Lombardi   1'10"93  721,56
       9   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport Rane Rosse         1'14"48  687,16
      10   CANNA  MICHELE                 1983   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"94  682,95
      11   LETO  GIACOMO                  1986   Eracle Sports ssd           1'16"32  670,60
      12   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    1'18"83  649,25
      13   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'34"64  540,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'57"02  915,64
       2   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          1'02"85  830,71
       3   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"06  790,34
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'12"32  721,93
       5   BARLOTTINI  ALESSANDRO         1978   Qswim ssd a rl              2'13"03  392,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   D.L.F. LIVORNO              0'56"79  930,80
       2   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'04"03  825,55
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'04"82  815,49
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            1'04"93  814,11
       5   CONTINI  SAVERIO               1975   Nuoto Club Firenze          1'05"02  812,98
       6   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"74  804,08
       7   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"77  791,67
       8   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'07"12  787,54
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'07"91  778,38
      10   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"09  765,09
      11   MILEO  PAOLO                   1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"31  731,02
      12   PIPPO  FABRIZIO                1974   Sport Training 2 ssd        1'12"94  724,71
      13   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'15"37  701,34
      14   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          1'15"69  698,37
      15   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            1'22"02  644,48
      16   MARRAS  GABRIELE               1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'26"37  612,02
           TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           1'01"22  887,29
       2   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'01"86  878,11
       3   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"98  876,41
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     1'05"83  825,16
       5   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'07"37  806,29
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'10"28  772,91
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'11"03  764,75
       8   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'14"65  727,66
       9   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           1'14"92  725,04
      10   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   1'18"24  694,27
      11   LOGLIO  LORENZO                1972   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'22"08  661,79
      12   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      1'22"10  661,63
      13   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          1'22"47  658,66
      14   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           1'23"85  647,82
      15   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'24"54  642,54
      16   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'26"67  626,75
      17   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'30"65  599,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"58  854,91
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 1'04"87  851,09
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           1'06"38  831,73
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"70  815,51
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"29  785,46
       6   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        1'11"24  774,99
       7   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'19"23  696,83
       8   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'20"45  686,26
       9   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"69  684,22
      10   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'22"54  668,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto             1'04"63  894,32
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'08"37  845,40
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'14"82  772,52
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'16"78  752,80
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           1'18"29  738,28
       6   MONTERSINO  MICHELE            1962   Nuotatori Milanesi          1'20"42  718,73
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'24"09  687,36
       8   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'26"67  666,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        1'11"55  833,40
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   1'13"96  806,25
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        1'21"03  735,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI MARCO                  1949   DDS ssd                     1'23"28  749,04
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'25"64  728,40
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"73  695,20
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'38"66  632,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   1'34"03  761,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'02"53  628,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"49  0,00
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'42"81  0,00
       3   CODIBUE  MARTINA               1997   Sport Training 2 ssd        0'46"60  0,00
       4   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'51"91  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management Lombardi   0'39"60  828,54
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"72  750,46
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"05  728,30
       4   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          0'47"06  697,20
       5   ZENNATO  ARIANNA               1992   GSL asd - Cinisello B.      0'50"32  652,03
       6   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'55"06  595,90
       7   VECCHIATO  ERICA               1989   Libertas Nuoto Chivasso     0'57"85  567,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            0'39"13  849,22
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'42"66  778,95
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'47"09  705,67
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"36  701,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'51"68  652,67
       2   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          0'53"87  626,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'42"12  811,73
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'43"23  790,89
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'43"61  783,99
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"60  718,28
       5   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"96  698,33
       6   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'55"84  612,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'37"77  924,28
       2   ALBANESE  ANTONELLA            1970   Nuoto Club Seregno          0'52"57  664,07
       3   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     0'53"85  648,28
       4   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        1'00"96  572,67
       5   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         1'02"31  560,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'46"60  784,33
       2   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"17  774,86
       3   MASPER MARCELLA                1967   Bergamo Nuoto               0'49"64  736,30
       4   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"75  734,67
       5   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'50"65  721,62
       6   VIGANO`  LAURA                 1965   asd Viribus Unitis - Bosi   1'02"51  584,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'50"13  768,60
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              0'51"35  750,34
       3   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'01"04  631,23
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"18  556,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport Rane Rosse         1'09"06  584,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'08"37  660,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'57"06  837,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management Lombardi   0'31"68  0,00
       2   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'35"70  0,00
       3   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"71  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA FRANCESCO              1988   Forum ssd - Assago          0'30"43  930,99
       2   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'35"96  787,82
       3   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     0'36"63  773,41
       4   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim ssd a rl              0'40"05  707,37
       5   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'41"76  678,40
           SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"76  678,40
       7   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'42"50  666,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"71  857,31
       2   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   0'34"28  843,06
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'34"29  842,81
       4   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   0'38"44  751,82
       5   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'41"49  696,55
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'42"04  687,44
       7   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management Lombardi   0'42"42  681,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport Rane Rosse         0'33"85  865,29
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"78  796,36
       3   GIANI  THOMAS                  1981   Nuotatori Milanesi          0'37"36  783,99
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"90  772,82
       5   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"26  746,05
       6   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'41"12  712,31
       7   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        0'41"30  709,20
       8   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           0'41"31  709,03
       9   FACCHINI  WALTER               1980   Nuoto Club Seregno          0'41"87  699,55
      10   BRAGLIA  CARLO                 1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"89  667,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"52  828,55
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"42  808,07
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'37"43  786,27
       4   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"57  707,96
       5   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'41"62  707,11
       6   VERGANI FABIO                  1974   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"68  706,09
       7   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"15  682,04
       8   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"37  648,67
       9   MARRAS  GABRIELE               1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"90  627,51
      10   IACCARINO  LUCA                1974   Polisp San Giuliano ssd     0'53"16  553,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADIVO  ANDREA                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"73  843,83
       2   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'38"30  787,21
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'40"22  749,63
       4   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"33  747,58
       5   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          0'41"95  718,71
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     0'45"15  667,77
       7   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'46"98  641,76
       8   DOMINICI  LUCA                 1972   Forum ssd - Assago          0'47"45  635,41
       9   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'48"19  625,65
      10   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'52"13  578,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"38  995,86
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'36"04  867,09
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"25  862,07
       4   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"82  826,28
       5   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'38"59  809,80
       6   SCACCIANOCE ANDREA             1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"12  724,72
       7   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'44"20  707,01
       8   SCICOLONE BRUNO VITO           1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"98  694,75
       9   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'45"11  692,75
      10   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'45"51  686,66
      11   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'45"56  685,91
      12   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'46"87  666,74
      13   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'47"22  661,80
      14   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'48"60  643,00
      15   DODESINI  MARCO                1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'49"00  637,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           0'43"10  750,58
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'43"33  746,60
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'45"26  714,76
       4   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"32  669,50
       5   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      0'50"14  645,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'40"68  831,86
       2   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'41"33  818,78
       3   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'42"14  803,04
       4   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'42"73  791,95
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"10  750,33
       6   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'45"72  740,16
       7   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'52"05  650,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"43  829,84
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'49"91  705,47
       3   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'50"26  700,56
       4   MONETTI MARCO                  1949   DDS ssd                     0'52"14  675,30
       5   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'52"30  673,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'56"27  670,69
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIN  GRETA                  1996   Sport Management Lombardi   0'35"74  0,00
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'36"05  0,00
       3   BERETTA  CAROLA                1994   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"01  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            0'30"34  912,99
       2   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'33"99  814,95
       3   CUSEO  VALENTINA               1991   Eracle Sports ssd           0'34"78  796,43
       4   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"77  774,39
       5   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'39"56  700,20
       6   MONTICAVALLI  ILARIA           1989   INSUBRIKA NUOTO - VERBANI   0'41"07  674,46
       7   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'41"85  661,89
       8   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"15  657,18
       9   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"18  656,71
      10   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      0'45"34  610,94
      11   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'46"16  600,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'33"73  830,71
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'33"99  824,36
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"69  763,70
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'37"24  752,42
       5   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     0'38"01  737,17
       6   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"37  711,71
       7   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'40"01  700,32
       8   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"71  612,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"57  803,49
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'46"16  619,15
       3   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'51"99  549,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           0'35"45  822,28
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'36"49  798,85
       3   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'39"38  740,22
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"08  692,73
       5   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   0'42"74  682,03
       6   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   0'44"14  660,40
       7   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"46  614,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'35"98  821,29
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"00  757,69
       3   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'04"93  455,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'38"97  783,17
       2   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"88  746,58
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"20  706,48
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'47"00  649,36
       5   MAZZOLA  PAOLA                 1965   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'48"48  629,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          0'40"81  790,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'07"20  498,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport Rane Rosse         0'28"15  0,00
       2   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport Rane Rosse         0'29"57  0,00
       3   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"17  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"17  0,00
       5   PELOSIN  MATTIA                1996   GSL asd - Cinisello B.      0'33"04  0,00
       6   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"67  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA FRANCESCO              1988   Forum ssd - Assago          0'27"26  897,65
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'27"79  880,53
       3   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"90  846,71
       4   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'29"01  843,50
       5   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"24  836,87
       6   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'29"45  830,90
       7   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"57  827,53
       8   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        0'29"86  819,49
       9   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Lombardi   0'29"95  817,03
      10   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'30"04  814,58
      11   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'30"09  813,23
      12   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"22  809,73
      13   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"09  787,07
      14   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"23  783,54
      15   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        0'31"42  778,80
      16   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'31"65  773,14
      17   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"99  764,93
      18   SBORGIA  ANDREA                1989   GSL asd - Cinisello B.      0'34"00  719,71
      19   MALVE`  FABIO                  1989   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"86  663,86
      20   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"13  659,04
      21   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              0'37"55  651,66
      22   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      0'42"44  576,58
           MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"34  818,72
       2   DI FENZA  RAFFAELE             1985   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"30  793,61
       3   BARONE  NUNZIO ALDO            1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"41  790,83
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'31"47  789,32
       5   ESPOSTO  MATTEO                1986   Eracle Sports ssd           0'32"01  776,01
       6   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"33  768,33
       7   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'32"98  753,18
       8   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport Rane Rosse         0'33"07  751,13
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"52  741,05
      10   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"46  720,84
      11   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'35"75  694,83
      12   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'35"94  691,15
      13   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport Rane Rosse         0'36"37  682,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   0'30"23  830,30
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport Rane Rosse         0'30"63  819,46
       3   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          0'31"66  792,80
       4   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'31"98  784,87
       5   RAIMONDI  DAVIDE               1982   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'32"40  774,69
       6   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"01  716,94
       7   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"04  716,32
       8   VENTURA  STEFANO               1980   AICS Pavia Nuoto            0'37"05  677,46
       9   FACCHINI  WALTER               1980   Nuoto Club Seregno          0'37"08  676,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'29"90  855,52
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'31"24  818,82
       3   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"26  818,30
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"78  804,91
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'31"87  802,64
       6   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'33"88  755,02
       7   PIPPO  FABRIZIO                1974   Sport Training 2 ssd        0'34"98  731,28
       8   CONTINI  SAVERIO               1975   Nuoto Club Firenze          0'35"41  722,39
       9   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'35"45  721,58
      10   BERGAMASCHI  FABIO             1975   Eracle Sports ssd           0'36"13  708,00
      11   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"13  688,93
      12   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'37"57  680,86
      13   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             0'37"58  680,68
      14   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'38"62  662,35
      15   IACCARINO  LUCA                1974   Polisp San Giuliano ssd     1'09"33  368,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           0'30"10  870,10
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"99  793,88
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"04  792,68
       4   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'34"12  767,58
       5   CNAPICH  ALESSANDRO            1972   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'34"52  758,69
       6   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'36"77  712,27
       7   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'38"02  688,85
       8   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      0'42"74  612,77
       9   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Lombardi   0'43"92  596,31
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'44"54  588,01
      11   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'45"28  578,40
      12   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'54"28  482,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"41  945,09
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"26  917,63
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"61  877,16
       4   FINIGUERRA  MAURO              1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"93  747,29
       5   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"71  731,41
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   0'38"54  696,68
       7   SCACCIANOCE ANDREA             1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"44  663,95
       8   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          0'48"68  551,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"08  854,74
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   0'37"17  737,69
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    0'42"01  652,70
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'44"62  614,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'33"29  858,82
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Sport Club        0'35"67  801,51
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'38"40  744,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'41"90  712,65
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"88  650,83
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'47"70  626,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'40"83  775,66
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         0'43"12  0,00
       2   BERETTA  CAROLA                1994   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"59  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEPPA  GIADA                 1990   H2O ssd - Muggio`           0'32"94  920,16
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"18  837,76
       3   FELICE  ILARIA                 1992   Sport Club 12 sd - Ispra    0'39"11  774,99
       4   BETTINI  FRANCESCA             1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"39  769,48
       5   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"00  721,67
       6   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'42"33  716,04
       7   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    0'43"94  689,80
       8   MARTUCCIO  MARA                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'44"18  686,06
       9   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Lombardi   0'45"10  672,06
      10   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'04"95  466,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'38"49  783,06
       2   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"34  695,43
       3   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'50"08  601,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     0'40"01  778,81
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           0'40"98  760,37
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"77  626,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           0'36"13  873,79
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"36  822,99
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"96  752,38
       4   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"83  688,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"76  893,46
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Sport Club        0'37"00  863,51
       3   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'55"77  572,89
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       0'59"41  537,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'42"43  779,17
       2   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"50  629,71
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'55"20  598,91
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'56"26  587,63
       5   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuoto Alto Milanese ssd     1'04"06  516,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"84  709,47
       2   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"73  646,08
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'01"38  576,08
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'02"15  568,95
       5   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"84  537,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'46"25  787,89
       2   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'02"25  585,38
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'13"92  492,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'47"60  800,63
       2   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"04  577,07
       3   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'37"98  388,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'11"60  572,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"13  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            0'34"26  0,00
       3   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport Rane Rosse         0'34"65  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'31"74  832,39
       2   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        0'32"20  820,50
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'33"84  780,73
       4   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'35"41  746,12
       5   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"47  744,85
       6   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'37"59  702,85
       7   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              0'39"29  672,44
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"72  665,16
       9   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'40"67  649,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'32"19  826,96
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'33"16  802,77
       3   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"14  757,54
       4   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'36"32  732,93
       5   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'36"46  730,12
       6   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"04  718,68
       7   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'38"54  690,71
       8   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          0'38"56  690,35
       9   BENEDETTO  ANDREA              1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'42"58  625,18
      10   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'47"97  554,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'30"43  899,11
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'30"87  886,30
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"96  883,72
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"18  824,59
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"28  754,13
       6   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'37"01  739,26
       7   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'38"17  716,79
       8   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'40"15  681,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'35"19  788,58
       2   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'38"32  724,16
       3   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"56  701,47
       4   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"60  683,50
       5   CASALONE PIETRO                1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"49  610,02
       6   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    0'46"02  603,00
       7   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           0'48"16  576,20
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'48"93  567,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'31"53  903,58
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"02  813,54
       3   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"65  777,35
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'36"78  774,61
       5   SPOTTI DANIELE                 1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"63  737,51
       6   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"70  736,18
       7   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      0'41"34  689,16
       8   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'46"83  608,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'30"83  945,18
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"84  944,88
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"27  826,20
       4   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"28  825,96
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"03  808,77
       6   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        0'36"61  795,96
       7   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'36"91  789,49
       8   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'37"91  768,66
       9   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'40"82  713,87
      10   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"77  697,63
      11   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"28  673,29
      12   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'43"96  662,88
      13   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   Cilo ssd - Milano           0'44"65  652,63
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'44"88  649,29
      15   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   0'48"74  597,87
      16   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              1'03"46  459,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  MARCO                 1961   Team Insubrika asd          0'37"02  818,48
       2   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   Team Insubrika asd          0'39"88  759,78
       3   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'41"36  732,59
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'47"32  640,32
       5   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"53  637,49
       6   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'49"81  608,31
       7   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'51"58  587,44
       8   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'53"21  569,44
           OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'40"04  802,70
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'41"77  769,45
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'47"04  683,25
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'49"40  650,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'49"47  678,80
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'50"34  667,06
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'55"19  608,44
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   1'04"23  522,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  GIACOMO               1946   Lecco Olimpica Nuoto        1'04"14  560,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'58"00  654,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"33  680,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'30"86  500,77
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport Rane Rosse         0'28"79  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'32"28  0,00
       3   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         0'33"98  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'34"20  0,00
       5   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"14  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"41  896,97
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"73  858,44
       3   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"79  829,82
       4   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'32"24  818,24
       5   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"81  804,02
       6   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'33"46  788,40
       7   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"88  778,63
       8   BARBONI  ILARIA                1992   Qswim ssd a rl              0'35"27  747,94
       9   BIGNAMI  SILVIA                1991   Sport Training 2 ssd        0'36"70  718,80
      10   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'37"25  708,19
      11   MONTICAVALLI  ILARIA           1989   INSUBRIKA NUOTO - VERBANI   0'37"26  708,00
      12   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport Rane Rosse         0'37"28  707,62
      13   LEO SELENE                     1989   Bergamo Nuoto               0'42"02  627,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GECHEVA  MARIYA HRISTOVA       1985   Sport Training 2 ssd        0'32"19  815,47
       2   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   0'34"84  753,44
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"88  752,58
       4   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             0'36"25  724,14
       5   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village - M   0'36"65  716,23
       6   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"80  713,32
       7   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'40"60  646,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"29  802,94
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           0'33"85  789,66
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"72  748,32
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"99  703,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'31"34  858,65
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'32"19  835,97
       3   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'33"90  793,81
       4   LOCONTE  TAMARA                1974   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"34  761,46
       5   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"16  744,19
       6   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"36  701,51
       7   VERTEMATI  ELEONORA            1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"60  697,15
       8   VISMARA  LUANA                 1977   asd Viribus Unitis - Bosi   0'38"96  690,71
       9   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              0'47"84  562,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Sport Club        0'31"02  886,52
       2   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'31"15  882,83
       3   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"52  695,85
       4   ALBANESE  ANTONELLA            1970   Nuoto Club Seregno          0'45"67  602,15
       5   RONCHETTI  ROSSELLA            1968   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"86  540,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"43  962,96
       2   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'39"94  709,56
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 0'40"64  697,34
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'41"68  679,94
       5   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Nuoto Alto Milanese ssd     0'44"04  643,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'36"11  821,93
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"90  743,86
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'42"79  693,62
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'43"30  685,45
       5   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"90  619,62
       6   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'52"18  568,80
       7   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'54"64  543,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'34"33  893,68
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"45  740,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'53"11  607,98
       2   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'04"16  503,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'50"33  691,44
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'57"39  606,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'10"06  533,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport Rane Rosse         0'28"00  0,00
       2   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport Rane Rosse         0'28"49  0,00
       3   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"35  0,00
       4   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport Rane Rosse         0'30"42  0,00
       5   PARRAVICINI  GABRIELE          1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"93  0,00
       6   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"38  0,00
       7   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   0'34"32  0,00
       8   GNOCCHI  ANDREA                1993   Qswim ssd a rl              0'34"72  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'25"08  921,45
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'26"24  880,72
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Lombardi   0'26"69  865,87
       4   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'27"46  841,59
       5   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"52  839,75
       6   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'27"91  828,02
       7   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     0'28"20  819,50
       8   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"44  812,59
       9   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"67  806,07
      10   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          0'28"71  804,95
      11   PREITE  FABIO                  1992   Sport Management Lombardi   0'29"57  781,54
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"77  776,28
      13   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"92  772,39
      14   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'30"00  770,33
      15   PARENTE  MARCO PIETRO          1992   Qswim ssd a rl              0'30"88  748,38
      16   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'30"96  746,45
      17   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              0'31"74  728,10
      18   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'32"41  713,05
      19   MAGRI`  MARCO                  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"89  702,65
      20   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"20  675,73
      21   AIAD  STEFANO                  1988   Sport Management Lombardi   0'34"73  665,42
      22   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           0'39"34  587,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'26"76  860,99
       2   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'29"02  793,94
       3   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport Rane Rosse         0'29"22  788,50
       4   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"66  776,80
       5   BISES  LORENZO                 1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'29"67  776,54
       6   FLORIELLO  DAVIDE              1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"72  775,24
       7   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     0'29"92  770,05
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'30"85  746,84
       9   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        0'32"35  712,21
      10   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'32"41  710,89
      11   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'32"42  710,67
      12   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"19  694,18
      13   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          0'33"24  693,14
      14   LETO  GIACOMO                  1986   Eracle Sports ssd           0'33"50  687,76
      15   BENEDETTO  ANDREA              1987   Gruppo Pesce Roma asd       0'34"73  663,40
      16   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             0'35"78  643,94
      17   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'41"42  556,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'25"73  909,44
       2   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"47  884,02
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'27"96  836,91
       4   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'28"28  827,44
       5   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"64  789,47
       6   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'29"67  788,68
       7   RAIMONDI  DAVIDE               1982   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"81  784,97
       8   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            0'29"82  784,71
       9   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"50  767,21
      10   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'31"62  740,04
      11   LIMONTA  DANIELE               1980   Vimercate Nuoto             0'32"08  729,43
      12   PETROSINO  LUCA                1980   Eracle Sports ssd           0'35"11  666,48
      13   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"08  648,56
      14   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'36"82  635,52
      15   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   0'36"86  634,83
      16   MANFRIDA  ITALO                1979   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"46  624,67
      17   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       0'38"43  608,90
      18   BARLOTTINI  ALESSANDRO         1978   Qswim ssd a rl              0'55"78  419,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'27"89  858,01
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'27"91  857,40
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'28"19  848,88
       4   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'28"68  834,38
       5   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"91  827,74
       6   FAVARA FILADELFO               1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"43  813,12
       7   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        0'29"69  806,00
       8   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'30"10  795,02
       9   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             0'31"06  770,44
      10   BERGAMASCHI  FABIO             1975   Eracle Sports ssd           0'31"15  768,22
      11   MILEO  PAOLO                   1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"11  745,25
      12   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'32"27  741,56
      13   DAVOLIO  FABRIZIO              1975   Sport Training 2 ssd        0'32"92  726,91
      14   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"34  717,76
      15   DIODATI  GIANLUCA              1973   Sport Training 2 ssd        0'33"62  711,78
      16   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        0'33"71  709,88
      17   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"87  706,52
      18   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'35"03  683,13
      19   CASALONE PIETRO                1976   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"74  617,71
      20   ZIRULIA  PAOLO                 1975   Gruppo Pesce Roma asd       0'39"73  602,32
           VERGANI FABIO                  1974   Nord Padania Nuoto - Vare  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"73  951,42
       2   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'29"23  837,50
       3   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"11  813,02
       4   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'30"59  800,26
       5   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"04  788,66
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'31"16  785,62
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'32"22  759,78
       8   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'32"59  751,15
       9   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     0'33"44  732,06
      10   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'33"79  724,47
      11   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      0'33"96  720,85
      12   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           0'36"38  672,90
      13   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'36"81  665,04
      14   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"19  641,01
           SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"99  920,71
       2   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        0'28"43  874,08
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'30"01  828,06
       4   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"44  816,36
       5   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          0'31"98  777,05
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'32"81  757,39
       7   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   0'32"88  755,78
       8   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   Cilo ssd - Milano           0'32"95  754,17
       9   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 ssd        0'33"12  750,30
      10   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'33"99  731,10
      11   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"45  721,34
      12   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'34"51  720,08
      13   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'35"21  705,77
      14   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"23  705,36
      15   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"32  703,57
      16   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"36  702,77
      17   AMABILE  GIUSEPPE              1967   Libertas Nuoto Chivasso     0'36"61  678,78
      18   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'37"51  662,49
      19   DODESINI  MARCO                1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'38"29  648,99
      20   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'41"94  592,51
      21   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       0'44"33  560,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  PIERANGELO            1960   Team Insubrika asd          0'30"64  837,47
       2   BOSETTI  MARCO                 1961   Team Insubrika asd          0'32"17  797,64
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'34"04  753,82
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'34"14  751,61
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'35"23  728,36
       6   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"83  716,16
       7   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"13  710,21
       8   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"89  677,22
       9   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"99  675,44
      10   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   0'42"65  601,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'33"89  781,06
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"25  750,92
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"34  749,01
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"04  734,46
       5   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   0'48"84  541,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"40  823,95
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"50  733,87
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'41"58  661,86
       4   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'44"83  613,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'35"42  807,74
       2   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   0'41"15  695,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'45"62  679,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'43"25  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGNAMI  SILVIA                1991   Sport Training 2 ssd        1'46"93  684,00
       2   LEO SELENE                     1989   Bergamo Nuoto               2'05"74  581,68

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'31"38  807,62
       2   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   1'36"55  764,37
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'40"82  732,00
       4   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             1'43"97  709,82
       5   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        1'44"31  707,51
       6   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'54"73  643,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     1'31"70  812,76
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"18  766,93
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'41"92  731,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'37"85  762,19
       2   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'45"89  704,32
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   1'46"50  700,28
       4   VILLATA  ELENA                 1975   Libertas Nuoto Chivasso     1'46"65  699,30
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'55"34  646,61
       6   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     1'58"31  630,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'47"81  718,21
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'48"46  713,90
       3   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'52"04  691,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'35"08  854,86
       2   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'49"92  739,45
       3   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'57"02  694,58
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'05"45  647,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'53"31  759,86
       2   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   2'06"63  679,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'26"36  616,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   2'22"60  665,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'09"85  772,74
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'22"85  702,42
       3   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'27"98  678,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'46"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'39"58  666,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'23"05  0,00
       2   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    1'25"54  0,00
       3   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'25"93  0,00
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Lombardi   1'29"55  0,00
       5   PARRAVICINI  GABRIELE          1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"63  0,00
       6   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'41"84  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"91  811,96
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"31  807,82
       3   MAURI  DAVIDE                  1990   Nuoto Club Seregno          1'20"43  786,52
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'25"08  743,54
       5   MAGRI`  MARCO                  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"27  700,79
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'36"91  652,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   Sport Management Lombardi   1'14"31  858,70
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'22"15  776,75
       3   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'24"19  757,93
       4   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           1'29"22  715,20
       5   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'33"78  680,42
       6   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'36"71  659,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'22"31  792,37
       2   LIMONTA  DANIELE               1980   Vimercate Nuoto             1'31"26  714,66
       3   VISENTINI  ENRICO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'37"14  671,40
       4   APRIGLIANO  FABIO              1981   Gruppo Pesce Roma asd       1'38"45  662,47
       5   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         1'48"17  602,94
       6   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   1'55"17  566,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   1'17"02  854,06
       2   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'18"77  835,09
       3   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             1'31"76  716,87
       4   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    1'34"40  696,82
       5   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"70  659,78
       6   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'46"60  617,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'18"49  861,77
       2   RADIVO  ANDREA                 1972   Acqua 1 Village asd - C.P   1'18"52  861,44
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'21"95  825,38
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"02  751,39
       5   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"28  725,13
       6   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          1'33"44  723,89
       7   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   1'34"36  716,83
       8   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'39"37  680,69
           AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'10"55  995,46
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'22"35  852,82
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'34"31  744,67
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'35"44  735,85
       5   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"73  697,21
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'45"45  666,00
       7   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         1'49"01  644,25
           ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'29"92  812,28
       2   GASCHINO  PAOLO                1962   Libertas Nuoto Chivasso     1'41"50  719,61
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'41"74  717,91
       4   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis - Bosi   1'48"59  672,62
       5   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'51"50  655,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'35"59  798,31
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'41"07  755,02
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'43"05  740,51
       4   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'54"04  669,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'48"66  737,71
       2   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              2'04"70  642,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    2'08"46  667,83
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSEO  VALENTINA               1991   Eracle Sports ssd           1'16"25  862,16
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'17"02  853,54
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'18"28  839,81
       4   MARTUCCIO  MARA                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     1'34"80  693,46
       5   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'35"41  689,03
       6   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Lombardi   1'38"86  664,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"15  693,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           1'27"47  762,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"39  867,46
       2   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         1'47"18  634,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     1'19"13  875,14
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"27  758,74
       3   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'38"96  699,78
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       2'14"24  515,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'37"95  747,83
       2   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'04"67  587,55
       3   ALGERINI  MARIA GRAZIA         1967   Nuoto Alto Milanese ssd     2'22"21  515,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'33"00  830,97
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'59"58  646,26
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'25"18  532,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'38"75  505,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'44"66  813,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'12"86  0,00
       2   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'15"29  0,00
       3   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'22"13  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'11"33  802,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'11"77  805,63
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'13"22  789,67
       3   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"37  728,49
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'22"80  698,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        1'06"57  896,35
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"93  829,56
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'17"61  768,84
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'22"09  726,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"56  723,43
       2   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'33"54  646,25
       3   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'51"70  541,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        1'12"53  852,61
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"95  803,64
       3   TURRA  MATTEO                  1970   In Sport Rane Rosse         1'19"95  773,48
       4   SPOTTI DANIELE                 1969   Nord Padania Nuoto - Vare   1'31"89  672,98
       5   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"59  627,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'05"97  963,62
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"21  823,34
       3   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'37"51  651,93
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'42"58  619,71
       5   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'49"62  579,91
       6   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'52"29  566,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'38"90  680,59
       2   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"55  676,14
       3   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     1'54"59  587,40
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'08"47  523,94
           RAINA  ENRICO                  1958   Circolo Canottieri Napoli  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'32"05  774,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'38"59  766,00
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    1'57"06  645,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  GIACOMO               1946   Lecco Olimpica Nuoto        2'34"81  510,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'12"81  708,46
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'28"23  0,00
       2   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   1'50"99  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            1'08"07  921,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"92  856,08
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'20"21  820,97
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'55"75  568,90

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        1'23"47  803,40
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'30"10  744,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'24"99  483,14

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'54"83  641,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'41"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'57"21  574,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      2'28"33  762,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"18  0,00
       2   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"29  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            1'01"96  882,67
       2   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        1'03"60  859,91
       3   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    1'04"33  850,15
       4   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Lombardi   1'09"73  784,31
       5   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"07  769,52
       6   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           1'19"27  689,92
       7   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"63  686,80
       8   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'25"97  636,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'05"89  838,37
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   1'10"50  783,55
       3   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'14"09  745,58
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"02  665,38
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"26  592,32
       6   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"35  550,47
       7   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'04"99  441,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'02"61  895,22
       2   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"06  888,84
       3   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'16"81  729,72
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          1'27"08  643,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"62  758,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'10"52  835,22
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"56  672,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"16  975,71
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        1'14"67  812,24
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'37"95  619,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     2'00"77  585,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    2'33"48  497,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'50"73  943,20
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 2'29"98  0,00
       2   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   3'05"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            2'42"56  774,54
       2   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   2'47"35  752,38
       3   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport Rane Rosse         3'01"21  694,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           2'45"83  766,87
       2   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'53"61  732,50
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            2'55"13  726,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            2'55"08  736,01
       2   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           2'57"00  728,02
       3   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   2'57"59  725,60
       4   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     3'34"87  599,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'36"53  842,59
       2   VERTEMATI  ELEONORA            1976   Gestisport Coop ssd - Car   3'03"13  720,20
       3   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         3'19"65  660,61
       4   VILLANI  PAOLA                 1976   Libertas Nuoto Chivasso     3'23"73  647,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'28"62  901,09
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'09"23  707,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 3'08"49  724,28
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'25"25  665,14
       3   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Nuoto Alto Milanese ssd     3'43"58  610,61
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'56"85  576,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    3'25"80  703,40

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'25"78  572,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'07"39  657,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management Lombardi   2'56"25  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO MATTIA                 1991   ACQUATICA TORINO            2'16"41  829,04
       2   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'26"98  769,42
       3   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'29"71  755,39
       4   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            2'33"19  738,23
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'34"97  729,75
       6   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           2'35"35  727,97
       7   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              2'35"68  726,43
       8   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           2'52"73  654,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'09"50  879,69
       2   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'25"45  783,22
       3   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        2'37"79  721,97
       4   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'51"11  665,77
       5   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'10"82  597,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'24"49  801,02
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            2'27"24  786,06
       3   PEREGO  ALESSANDRO             1980   In Sport Rane Rosse         2'44"74  702,56
       4   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   3'03"87  629,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARA FILADELFO               1975   ASA asd - Cinisello Balsa   2'35"65  754,96
       2   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'40"20  733,52
       3   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        2'40"78  730,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     2'09"88  922,08
       2   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'16"66  876,34
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'20"26  853,84
       4   TURRA  MATTEO                  1970   In Sport Rane Rosse         2'32"32  786,24
       5   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      2'35"75  768,92
       6   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         2'42"84  735,45
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'44"73  727,01
       8   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           2'49"57  706,26
       9   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   2'54"16  687,64
      10   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   3'09"11  633,28
      11   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   3'15"17  613,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'06"87  969,50
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   2'20"04  878,32
       3   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     2'37"42  781,35
       4   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'39"28  772,23
       5   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'41"36  762,27
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'43"53  752,16
       7   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 ssd        2'47"39  734,81
       8   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'49"04  727,64
       9   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          2'57"37  693,47
      10   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       3'49"40  536,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto             2'19"16  916,36
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   2'41"21  791,02
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'49"06  754,29
       4   RAINA  ENRICO                  1958   Circolo Canottieri Napoli   2'55"17  727,98
       5   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   2'58"17  715,72
       6   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           3'07"93  678,55
       7   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'16"33  649,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   2'45"68  813,80
       2   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   4'17"31  524,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLONE  LEARDO                1945   Pratogrande Sport - Garla   3'23"51  733,13
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Smgm Team Nuoto Lombardia         44846,90
            2      Asa Asd - Cinisello Balsa         41338,05
            3      Sport Management Lombardi         39684,43
            4      Nord Padania Nuoto - Vare         31641,05
            5      La Wellness Ssd - Milano          24652,06
            6      Gestisport Coop Ssd - Car         23151,96
            7      Acqua 1 Village Asd - C.P         22641,35
            8      Aics Pavia Nuoto                  22221,11
            9      Rari Nantes Saronno               17637,19
           10      Prosport Acqua Ssd                17549,53
           11      Vimercate Nuoto                   16846,98
           12      Malaspina Sport Club              16463,67
           13      Nuoto Club Milano                 14427,36
           14      Lecco Olimpica Nuoto              12410,65
           15      Team Insubrika Asd                12101,24
           16      San Giuseppe Ssd - Arese          11975,77
           17      Effetto Sport - Barzano`          11811,29
           18      Gonzaga Sport Club Ssd            11605,80
           19      Nuoto Alto Milanese Ssd           11478,10
           20      Canottieri Lecco                  11322,91
           21      Nuoto Club Seregno                11254,50
           22      Tecri Nuoto - Cornaredo           11088,89
           23      Polisp San Giuliano Ssd           10877,98
           24      Rari Nantes Legnano               10571,45
           25      Libertas Nuoto Chivasso           10494,92
           26      Sport Training 2 Ssd              10230,55
           27      Asd Quanta Sp.Village - M          8953,06
           28      Nuoto Sud Milano - Pieve           8946,90
           29      Gsl Asd - Cinisello B.             8818,80
           30      Dds Ssd                            8610,13
           31      Master Melzo Nuoto                 8150,23
           32      In Sport Rane Rosse                8048,59
           33      Bergamo Nuoto                      7512,19
           34      Asd Viribus Unitis - Bosi          7075,27
           35      Sport Club 12 Sd - Ispra           6239,18
           36      Forum Ssd - Assago                 5713,18
           37      Natatio Master Team Asd            4903,79
           38      Ice Club Como                      4863,34
           39      Canottieri Milano                  4642,22
           40      Brescia Acquare` Mafeco            4605,06
           41      Verolanuoto                        4556,13
           42      G.A.M. Team Ssd - Brescia          4555,63
           43      Eracle Sports Ssd                  4526,32
           44      Pratogrande Sport - Garla          4466,77
           45      Cilo Ssd - Milano                  4442,96
           46      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            4238,15
           47      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3837,58
           48      Asdlavagna90dimeglio               3566,18
           49      Csm Swim Team Asd                  3533,47
           50      Genova Nuoto My Sport Ssd          3129,89
           51      Nuoto Club Firenze                 3079,05
           52      A.P.Padana Ssd                     2826,21
           53      Gruppo Pesce Roma Asd              2791,85
           54      Qswim Ssd A Rl                     2675,80
           55      Gis Milano Ssd                     2669,17
           56      Nuotatori Milanesi                 2313,32
           57      Nuotopiu` Academy Asd              2051,83
           58      D.L.F. Livorno                     1928,41
           59      Asd Blu Water                      1719,91
           60      Rapallo Nuoto Ssd                  1709,60
           61      Flaminio Sporting Club             1677,60
           62      Esc Ssd - Brescia                  1667,70
           63      Rari Nantes Savona Ssd             1641,33
           64      Rari Nantes Trento                 1583,40
           65      Milano Nuoto Master Asd            1506,87
           66      Ass.Nuoto Lucca Capannori          1484,29
           67      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          1479,27
           68      Clorolesi Treviglio Asd            1440,68
           69      Mioclub Ssd                        1421,62
           70      Nuotatori Canavesani               1370,55
           71      Il Delfino Spoleto                 1111,38
           72      Empire Sport & Resort Ssd          1065,97
           73      H2o Ssd - Muggio`                   920,16
           74      Acquatica Torino                    829,04
           75      Como Nuoto                          810,08
           76      Lerici Nuoto Master                 762,27
           77      B.Fit Legnano Nuoto                 729,72
           78      Circolo Canottieri Napoli           727,98
           79      Asptt Marseille                     716,87
           80      Insubrika Nuoto - Verbani           674,46
           81      Firenze Nuota Extremo                 0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                82     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 80     
                Numero di società partecipanti                            81     

                Numero totale di atleti iscritti                         686     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,56 %   
                Numero di atleti iscritti online                         672     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            613     
                Numero di atleti assenti                                  73     
                Percentuale di atleti assenti                          10,64 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      28     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1326     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         86     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,49 %   

                Numero totale di gare disputate                         1166     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               66     

                Numero di assenze dalle gare                             160     
                Percentuale di assenze                                 12,07 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Napoli              0         1         0         1
              2      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              3      Gruppo Pesce Roma asd                  0         6         0         6
              4      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              5      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              6      Genova Nuoto My Sport ssd              1         1         0         2
              7      ASDLAVAGNA90DIMEGLIO                   2         1         0         3
              8      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
              9      Rari Nantes Savona ssd                 1         0         0         1
             10      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             11      Como Nuoto                             1         0         0         1
             12      Clorolesi Treviglio asd                0         1         0         1
             13      Brescia Acquare` Mafeco                2         1         0         3
             14      Bergamo Nuoto                          4         1         0         5
             15      Verolanuoto                            1         2         0         3
             16      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         4         0         4
             17      Canottieri Lecco                       5         7         0        12
             18      Ice Club Como                          2         3         0         5
             19      Canottieri Milano                      3         2         0         5
             20      Rari Nantes Legnano                    4         6         0        10
             21      Nuotatori Milanesi                     0         3         0         3
             22      Nord Padania Nuoto - Vare              6        15         0        21
             23      Malaspina Sport Club                   4         6         0        10
             24      GSL asd - Cinisello B.                 4         9         0        13
             25      Nuoto Club Seregno                     3         8         0        11
             26      Vimercate Nuoto                        7        11         0        18
             27      ASA asd - Cinisello Balsa             11        23         0        34
             28      Polisp San Giuliano ssd                5         4         0         9
             29      Nuoto Club Milano                      4        10         0        14
             30      Master Melzo Nuoto                     1         5         0         6
             31      DDS ssd                                3         4         0         7
             32      AICS Pavia Nuoto                       8        12         0        20
             33      Rari Nantes Saronno                    8        11         0        19
             34      In Sport Rane Rosse                    7        17         0        24
             35      Gestisport Coop ssd - Car             11        16         0        27
             36      Forum ssd - Assago                     1         3         0         4
             37      asd Quanta Sp.Village - M              6         5         0        11
             38      GIS Milano ssd                         0         3         0         3
             39      Cilo ssd - Milano                      1         5         0         6
             40      SMGM Team Nuoto Lombardia             13        35         0        48
             41      Pratogrande Sport - Garla              3         4         0         7
             42      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             43      asd Viribus Unitis - Bosi              2         4         0         6
             44      Sport Management Lombardi             10        31         0        41
             45      Nuoto Sud Milano - Pieve               2         9         0        11
             46      Lecco Olimpica Nuoto                   3         9         0        12
             47      La Wellness ssd - Milano               6        16         0        22
             48      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             49      A.P.Padana ssd                         2         2         0         4
             50      Team Insubrika asd                     4         6         0        10
             51      Acqua 1 Village asd - C.P              8        18         0        26
             52      H2O ssd - Muggio`                      1         1         0         2
             53      INSUBRIKA NUOTO - VERBANI              1         1         0         2
             54      Sport Club 12 sd - Ispra               2         3         0         5
             55      Tecri Nuoto - Cornaredo                6         3         0         9
             56      San Giuseppe ssd - Arese               5         7         0        12
             57      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             58      Eracle Sports ssd                      1         9         0        10
             59      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         4         0         4
             60      Prosport Acqua ssd                     7         9         0        16
             61      Effetto Sport - Barzano`               4         5         0         9
             62      Nuoto Alto Milanese ssd                6         5         0        11
             63      Mioclub ssd                            2         1         0         3
             64      Gonzaga Sport Club ssd                 6         2         0         8
             65      CSM Swim Team asd                      2         7         0         9
             66      B.Fit Legnano Nuoto                    0         2         0         2
             67      Qswim ssd a rl                         1         6         0         7
             68      Sport Training 2 ssd                   4        14         0        18
             69      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             70      Libertas Nuoto Chivasso                6         6         0        12
             71      ACQUATICA TORINO                       0         1         0         1
             72      SA-FA 2000 ssd - Torino                1         3         0         4
             73      Natatio Master Team asd                1         3         0         4
             74      D.L.F. LIVORNO                         0         1         0         1
             75      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             76      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             77      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             78      Nuotopiu` Academy asd                  2         0         0         2
             79      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             80      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             81      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             82      ASPTT MARSEILLE                        0         1         0         1

                                                          230       448         0       678