Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Trofeo Città di Busto Garolfo

Manifestazione organizzata da Lombardia Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUEVO  NICOLE                  1996   Nuotatori Milanesi          5'33"47  0,00
       2   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         5'36"01  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          5'08"48  853,80
       2   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         5'23"66  813,76
       3   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   5'31"84  793,70
       4   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'54"27  743,44
       5   LUCHETTI  LUANA                1990   LUGANO NUOTO                5'55"27  741,35
       6   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          6'18"10  696,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           4'55"68  886,47
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     5'12"71  838,19
       3   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'55"52  737,26
       4   DI DOMENICO  LARA              1987   Nuotatori Milanesi          6'27"76  675,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    4'46"30  933,95
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              4'57"04  900,18
       3   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'42"34  664,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'14"46  860,40
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'25"56  831,06
       3   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 5'42"92  788,99
       4   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   7'25"55  607,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      5'51"90  794,63
       2   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'39"50  699,95
       3   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   6'52"39  678,07
       4   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         7'00"35  665,23
       5   MELONI  ALESSANDRA             1968   FREESWIMMER ASD             7'43"83  602,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  5'48"01  816,64
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 6'24"72  738,72
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           6'29"96  728,79
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 6'57"47  680,77
       5   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         7'22"32  642,52
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   8'11"30  578,47
           MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto              Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         6'55"95  722,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     8'39"60  614,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'23"34  685,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'13"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'22"68  663,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMBO  SALVATORE              1992   San Giuseppe ssd - Arese    4'36"81  858,24
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          4'38"25  853,80
       3   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          4'51"55  814,85
       4   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 5'44"59  689,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              4'16"43  938,42
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          4'52"27  823,35
       3   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              4'54"49  817,14
       4   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   5'04"63  789,94
       5   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 5'42"94  701,70
       6   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     6'14"98  641,74
       7   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     6'26"50  622,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         4'57"27  816,29
       2   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   5'16"59  766,48
       3   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              5'33"95  726,64
       4   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              5'43"44  706,56
       5   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           6'08"01  659,38
       6   PREVOSTI  SIMONE               1978   Sporting Lodi ssd           6'26"96  627,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          4'38"83  877,63
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   5'09"59  790,43
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           5'15"68  775,18
       4   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           5'36"66  726,88
       5   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              5'53"14  692,95
       6   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        6'02"44  675,17
       7   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   6'08"60  663,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   4'37"69  898,38
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   5'08"61  808,37
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      5'13"57  795,58
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           5'23"54  771,06
       5   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          6'09"49  675,17
       6   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    6'18"10  659,80
       7   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          6'49"10  609,80
       8   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   7'11"90  577,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'23"67  797,94
       2   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    5'35"22  770,45
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'36"50  767,52
       4   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      5'43"11  752,73
       5   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'10"87  696,39
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   6'15"38  688,02
       7   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        6'21"25  677,43
       8   ANDREOLI  ANDREA               1965   FREESWIMMER ASD             6'26"19  668,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'22"74  838,54
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'49"44  774,47
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   5'54"51  763,39
       4   DI PAOLO  MASSIMO              1960   Natatio Master Team asd     6'25"99  701,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         6'48"11  693,39
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       7'08"09  661,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'18"63  784,20
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              7'54"78  625,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        7'02"57  757,22
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNERO  SARA                  1994   Nuoto Club Torino           0'31"52  0,00
       2   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'34"13  0,00
       3   BERTOLOTTI  LAURA              1995   Nuotatori Milanesi          0'34"31  0,00
       4   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    0'35"74  0,00
       5   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'36"08  0,00
       6   FUSE`  SARA                    1995   Nuotatori Milanesi          0'38"12  0,00
       7   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"23  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"74  920,98
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"22  906,35
       3   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'32"05  854,60
       4   BONIZZONI GRETA                1991   Nuotatori Milanesi          0'33"53  816,88
       5   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          0'35"47  772,20
       6   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          0'37"67  727,10
       7   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'40"53  675,80
       8   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"28  663,52
       9   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'41"99  652,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"06  752,29
       2   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'39"34  708,69
       3   CLERICI  FEDERICA              1986   Nuotatori Milanesi          0'46"10  604,77
       4   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'49"94  558,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'39"77  716,87
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"41  705,52
       3   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"45  704,82
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"21  659,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"05  821,11
       2   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'35"95  800,56
       3   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"48  767,88
       4   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"89  703,84
       5   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"53  605,51

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'32"10  915,58
       2   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       0'34"18  859,86
       3   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         0'37"46  784,57
       4   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"90  736,59
       5   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'46"02  638,64
       6   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'50"74  579,23
       7   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'51"23  573,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'36"03  844,85
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'37"43  813,25
       3   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           0'40"28  755,71
       4   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'42"41  717,76
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"53  715,73
       6   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'44"21  688,53
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'01"66  493,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'41"03  780,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                0'41"90  804,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"75  504,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'28"74  0,00
       2   CATENA  RUDY                   1993   Nuoto Club Torino           0'29"56  0,00
       3   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                0'30"66  0,00
       4   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'31"08  0,00
       5   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"22  0,00
       6   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'31"43  0,00
       7   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         0'33"54  0,00
       8   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         0'34"99  0,00
           CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car  Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'27"88  857,25
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'29"15  819,90
       3   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"28  816,26
       4   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'29"72  804,17
       5   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                0'29"95  798,00
       6   ROTUNNO  MARCO                 1991   Torino Nuoto                0'30"05  795,34
       7   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"43  785,41
       8   BOMBARDIERI  FEDERICO          1992   Nuotatori Milanesi          0'30"59  781,30
       9   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'30"79  776,23
      10   STUMBO  SALVATORE              1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"31  763,33
      11   BONAVITA ALESSIO               1992   Nuotatori Milanesi          0'32"22  741,78
      12   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"94  725,56
      13   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'34"24  698,01
      14   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        0'37"22  642,13
      15   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           0'44"43  537,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'27"80  872,66
       2   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"75  843,83
       3   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'29"68  817,39
       4   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'30"25  801,98
       5   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          0'30"46  796,45
       6   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'33"14  732,05
       7   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          0'33"81  717,54
       8   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'42"81  566,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'27"49  893,42
       2   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                0'30"40  807,89
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'31"02  791,75
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"22  786,68
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'32"16  763,68
       6   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'32"36  758,96
       7   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   0'32"42  757,56
       8   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'33"25  738,65
       9   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'35"21  697,53
      10   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'38"85  632,18
      11   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'40"30  609,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'29"16  862,14
       2   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     0'29"79  843,91
       3   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'29"87  841,65
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"00  838,00
       5   GERLA  MAURIZIO                1974   In Sport Rane Rosse         0'30"49  824,53
       6   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"79  816,50
       7   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"50  750,45
       8   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        0'37"70  666,84
       9   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"14  642,31
      10   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"26  640,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'29"86  866,04
       2   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'31"27  826,99
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"90  810,66
       4   OCCHIPINTI  FABIO              1972   Nuoto Club Milano           0'32"15  804,35
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"26  801,61
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"70  790,83
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"96  784,59
       8   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"98  784,11
       9   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'36"36  711,22
      10   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"63  705,98
      11   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"03  679,99
      12   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"16  660,37
      13   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'47"15  548,46
      14   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'50"33  513,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"55  964,43
       2   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'28"51  931,95
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"60  868,30
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'31"67  838,96
       5   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   0'31"70  838,17
       6   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     0'36"00  738,06
       7   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"23  733,37
       8   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              0'37"58  707,03
       9   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           0'38"19  695,73
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"26  643,97
      11   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'41"33  642,87
      12   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'43"94  604,69
      13   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'46"64  569,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"05  906,49
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"32  817,53
       3   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"56  745,08
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"10  734,23
       5   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"30  693,13
           AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"62  624,51
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"78  596,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"63  653,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         1'03"29  543,69
       2   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   Sporting Lodi ssd           1'06"18  519,95
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"04  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI GRETA                1991   Nuotatori Milanesi          1'17"63  808,32
       2   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'28"82  706,49
       3   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'29"24  703,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'12"32  885,79
       2   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'48"82  588,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'23"83  784,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'25"44  787,45
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'37"22  692,04
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'38"11  685,76
       4   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'41"65  661,88
       5   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'45"65  636,82
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'58"08  569,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'22"56  850,90
       2   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'38"77  711,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   Libertas SNEF - Erba        1'35"28  789,57
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'42"20  736,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Sport Club        1'51"43  708,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'42"43  816,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'11"28  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'12"34  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'08"41  809,97
       2   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'15"73  731,68
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'41"50  545,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              1'26"05  664,38
           FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     1'07"66  850,87
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'12"13  798,14
       3   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         1'21"29  708,21
       4   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'23"05  693,20
       5   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'28"52  650,36
       6   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        1'34"99  606,06
       7   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'41"23  568,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"88  778,07
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'24"87  695,65
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           1'26"37  683,57
       4   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'34"16  627,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   1'13"29  834,77
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"87  806,38
       3   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'18"74  776,99
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    1'26"79  704,92
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"77  681,52
       6   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     1'32"97  658,06
       7   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'33"63  653,42
       8   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'35"59  640,03
       9   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"60  639,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     2'04"97  583,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          2'19"66  653,23
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZIO  MARTA                   1993   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"99  0,00
       2   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'42"57  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"82  918,44
       2   BIONDAN  GIULIA                1992   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"66  732,48
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'44"03  726,32
       4   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'51"87  616,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'46"67  694,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'54"15  607,94
       2   GESUALDO ANTONELLA             1980   Nuotatori Milanesi          0'54"29  606,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"59  869,66
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"62  752,13
       3   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'49"20  682,11
       4   MARCHISIO  ROBERTA             1975   Nuoto Club Milano           0'50"34  666,67
       5   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'53"76  624,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       0'40"78  841,34
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"27  811,69
       3   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'45"61  752,25
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'47"85  717,03
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'55"83  614,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"74  856,49
       2   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'43"67  818,64
       3   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"84  815,47
       4   BELVERATO  KATIA               1967   San Giuseppe ssd - Arese    0'44"80  797,99
       5   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'47"92  746,04
       6   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 0'48"13  742,78
       7   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         0'48"99  729,74
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"46  644,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         0'52"98  715,55
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'53"96  702,56
       3   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'59"20  640,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'13"44  546,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"90  692,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'05"55  676,43
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"19  640,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"60  0,00
       2   PANUNZIO  ENRICO               1995   Rari Nantes Legnano         0'34"93  0,00
       3   OLDANI  MATTIA                 1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'30"00  923,33
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"26  832,83
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'35"57  778,75
       4   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              0'40"01  692,33
       5   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           0'43"73  633,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"32  813,23
       2   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"56  784,87
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'35"81  779,39
       4   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"63  761,94
       5   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          0'40"49  689,31
       6   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'45"61  611,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"21  815,68
       2   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                0'35"96  798,67
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'36"85  779,38
       4   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'38"67  742,69
       5   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'39"37  729,49
       6   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'39"51  726,90
       7   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'41"28  695,74
       8   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'44"82  640,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"83  938,37
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"68  885,25
       3   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'33"24  870,34
       4   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"78  831,80
       5   STURARO  ROBERTO               1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"84  830,37
       6   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         0'37"73  766,76
       7   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               0'38"02  760,92
       8   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'43"20  669,68
       9   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"08  656,31
      10   BRENNA  LUCA                   1974   Libertas SNEF - Erba        0'51"41  562,73
           MAZZARELLO  SILVIO             1973   Aquarium ssd - Novi Ligur  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'35"51  835,26
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"74  807,29
       3   OCCHIPINTI  FABIO              1972   Nuoto Club Milano           0'38"62  768,00
       4   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'38"96  761,29
       5   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"45  733,25
       6   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"60  730,54
       7   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"66  729,46
           TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"63 1010,12
       2   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'34"74  890,62
       3   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'35"33  875,74
       4   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"31  852,11
       5   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'39"00  793,33
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"50  711,26
       7   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"47  695,75
       8   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'47"61  649,86
       9   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'47"89  646,06
      10   GNERRE  ANGELO                 1966   Libertas SNEF - Erba        0'48"65  635,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'38"37  829,81
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'38"79  820,83
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'41"47  767,78
       4   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'43"50  731,95
       5   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     0'52"74  603,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        0'41"57  795,04
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'42"18  783,55
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"13  766,29
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'46"04  717,85
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"19  715,52
       6   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'49"47  668,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'48"27  716,18
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'59"10  584,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLSIERI  SILVIO               1943   Sport Club 12 sd - Ispra    0'46"86  791,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'58"75  677,62
       2   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   Sporting Lodi ssd           1'09"25  574,87
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNERO  SARA                  1994   Nuoto Club Torino           1'05"51  0,00
       2   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         1'05"65  0,00
       3   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         1'06"62  0,00
       4   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'10"82  0,00
       5   BERTOLOTTI  LAURA              1995   Nuotatori Milanesi          1'12"24  0,00
       6   SUEVO  NICOLE                  1996   Nuotatori Milanesi          1'12"76  0,00
       7   FUSE`  SARA                    1995   Nuotatori Milanesi          1'17"44  0,00
       8   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'20"98  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"49  893,58
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         1'04"01  872,36
       3   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"26  868,97
       4   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           1'06"56  838,94
       5   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"27  794,65
       6   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          1'14"82  746,32
       7   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'15"05  744,04
       8   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          1'18"59  710,52
       9   LUCHETTI  LUANA                1990   LUGANO NUOTO                1'19"66  700,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'05"49  862,73
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     1'11"10  794,66
       3   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              1'13"88  764,75
       4   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   1'17"19  731,96
       5   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'22"42  685,51
       6   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'25"25  662,76
       7   CLERICI  FEDERICA              1986   Nuotatori Milanesi          1'33"69  603,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'06"39  870,61
       2   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'08"17  847,88
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'15"86  761,93
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'16"53  755,26
       5   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'20"06  721,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         1'07"88  862,70
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'11"31  821,20
       3   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'12"49  807,84
       4   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"05  770,02
       5   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              1'27"14  672,02
       6   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'27"31  670,71
       7   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'43"60  565,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'04"03  934,25
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"17  877,51
       3   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"95  777,39
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"64  732,73
       5   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'23"18  719,16
       6   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'26"65  690,36
       7   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'27"76  681,63
       8   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'28"49  676,01
       9   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     1'56"54  513,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'07"98  906,44
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           1'17"28  797,36
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'21"98  751,65
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 1'27"13  707,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'16"52  838,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        1'16"75  891,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'35"42  753,62
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'59"61  601,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Sport Club        1'55"19  815,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                0'59"40  0,00
       2   GIOVANNINI  ALESSANDRO         1997   Torino Nuoto                1'01"42  0,00
       3   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'01"48  0,00
       4   CATENA  RUDY                   1993   Nuoto Club Torino           1'02"45  0,00
       5   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   1'02"78  0,00
       6   CAPUTI  DAVIDE                 1995   Nuoto Club Torino           1'04"74  0,00
       7   OLDANI  MATTIA                 1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"38  0,00
       8   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           1'08"15  0,00
           OLLA  GABRIELE                 1995   Torino Nuoto               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'57"19  862,04
       2   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'57"80  852,94
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'58"65  840,58
       4   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           0'59"24  832,21
       5   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'59"79  824,55
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'59"90  823,04
       7   FROSINI  DAVIDE                1989   LUGANO NUOTO                1'00"25  818,26
       8   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           1'00"88  809,79
       9   BOMBARDIERI  FEDERICO          1992   Nuotatori Milanesi          1'01"39  803,06
      10   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              1'02"41  789,94
      11   BONAVITA ALESSIO               1992   Nuotatori Milanesi          1'04"49  764,46
      12   CAMAZZOLA  STEFANO             1991   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"99  735,93
      13   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              1'11"30  691,44
      14   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        1'12"49  680,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'57"98  853,05
       2   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'58"65  843,31
       3   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           1'00"35  819,55
       4   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'00"36  819,42
       5   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"54  803,70
       6   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'02"19  795,30
       7   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'03"57  778,04
       8   MARZULLO  MARCO                1985   Nuotatori Milanesi          1'03"69  776,57
       9   D`AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          1'05"20  758,59
      10   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                1'05"68  753,05
      11   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          1'05"81  751,56
      12   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'12"32  683,90
      13   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'14"95  659,91
      14   MAIELLARO  PAOLO               1983   Libertas SNEF - Erba        1'15"62  654,06
      15   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'17"19  640,76
      16   CIGNOLI  LUCA                  1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'20"50  614,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'55"80  912,54
       2   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'56"41  902,68
       3   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'58"94  863,93
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               1'01"25  831,35
       5   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Rari Nantes Legnano         1'01"40  829,32
       6   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'03"20  805,70
       7   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         1'05"39  778,71
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'05"62  775,98
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'06"21  769,07
      10   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              1'09"18  736,05
      11   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'13"63  691,57
      12   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         1'16"15  668,68
      13   MACCAGNI  WILLIAM              1978   Ice Club Como               1'17"37  658,14
      14   PREVOSTI  SIMONE               1978   Sporting Lodi ssd           1'18"01  652,74
      15   BARLOTTINI  ALESSANDRO         1978   Qswim ssd a rl              2'01"67  418,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'56"56  912,48
       2   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'58"55  881,47
       3   CAPUSSOTTI  MARCO              1976   Polisp UISP River Borgaro   0'58"74  878,62
       4   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'59"36  869,44
       5   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'59"95  860,88
       6   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'03"35  814,68
       7   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               1'04"18  804,14
       8   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"28  778,67
       9   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'07"11  769,04
      10   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              1'07"30  766,86
      11   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         1'08"30  755,64
      12   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              1'08"49  753,54
      13   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         1'09"06  747,32
      14   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           1'13"11  705,92
      15   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"25  704,57
      16   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        1'22"09  628,70
      17   BRENNA  LUCA                   1974   Libertas SNEF - Erba        1'41"83  506,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'01"47  860,58
       2   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'02"99  839,82
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'05"82  803,71
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              1'05"85  803,34
       5   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'06"00  801,52
       6   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          1'06"35  797,29
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"53  760,82
       8   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'10"66  748,66
       9   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          1'24"02  629,61
      10   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'27"20  606,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   0'56"98  957,00
       2   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp UISP River Borgaro   1'02"39  874,02
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          1'02"92  866,66
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'03"84  854,17
       5   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"90  780,11
       6   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"97  768,35
       7   MIGLIARI  PAOLO                1963   Ice Club Como               1'11"23  765,55
       8   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'11"87  758,73
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"33  743,62
      10   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"13  725,81
      11   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              1'15"49  722,35
      12   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"24  705,98
      13   MARTINONI  MARCO               1965   Sport Management Lombardi   1'22"74  659,05
      14   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         1'26"97  627,00
      15   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               1'27"05  626,42
      16   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'34"67  576,00
      17   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'41"73  536,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'03"13  892,92
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'10"53  799,23
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   1'12"33  779,34
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"72  764,65
       5   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'13"74  764,44
       6   STELL  ARMANDO                 1961   Rari Nantes Legnano         1'14"62  755,43
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"79  689,20
       8   DI PAOLO  MASSIMO              1960   Natatio Master Team asd     1'21"96  687,77
       9   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     1'30"52  622,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"83  707,23
           PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'20"57  756,61
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'20"74  755,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        1'36"38  669,85
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          1'14"97  814,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'11"32  866,10
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'14"00  834,73
       3   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           1'17"20  800,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"79  937,01
       2   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'48"61  584,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI ELENA               1971   Rari Nantes Saronno         1'18"17  845,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"06 1012,78
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'14"60  923,99

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'46"79  689,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'18"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'39"32  788,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           1'00"09  888,83
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'03"04  847,24
       3   ROTUNNO  MARCO                 1991   Torino Nuoto                1'08"79  776,42
       4   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          1'10"63  756,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'56"67  954,83
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'16"09  711,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'00"00  917,17
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'09"18  795,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"68  806,26
       2   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"04  729,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'07"13  861,31
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"06  791,40
       3   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"53  775,79
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'32"65  624,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"32  986,24
       2   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'15"42  788,78
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'37"49  610,22
           GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa  Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'41"52  608,35
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'49"42  564,43
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTANARI  MATILDE             1997   Natatio Master Team asd     0'35"82  0,00
       2   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          0'46"14  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'42"13  691,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'36"74  799,40
       2   DI DOMENICO  LARA              1987   Nuotatori Milanesi          0'45"61  643,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'45"56  656,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"02  888,06
       2   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"88  742,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'44"96  720,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   Libertas SNEF - Erba        0'42"72  805,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                0'45"31  794,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'28"03  425,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'23"39  480,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  ALESSANDRO         1997   Torino Nuoto                0'31"82  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"35  0,00
       3   CAPUTI  DAVIDE                 1995   Nuoto Club Torino           0'33"71  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           0'29"09  860,78
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              0'32"13  779,33
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'36"72  681,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'31"54  805,96
       2   BERRUTI  LIVIO                 1983   Torino Nuoto                0'34"45  737,88
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   0'34"51  736,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"21  965,82
       2   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'33"85  776,37
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'35"18  747,02
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'35"52  739,86
       5   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"64  662,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'33"27  801,62
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'34"77  767,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'32"60  835,58
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'34"53  788,88
       3   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'37"76  721,40
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'44"70  609,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   0'34"10  830,21
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"42  822,49
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"58  795,67
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"54  715,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'41"91  700,07
       2   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'43"96  667,42
       3   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         0'47"67  615,48
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           1'23"60  841,27
       2   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         1'41"41  693,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            1'25"93  827,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"22  841,68
       2   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   1'40"30  723,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'29"62  838,09
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'33"32  804,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         1'34"26  835,24
       2   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'35"11  827,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'40"26  835,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    2'10"26  680,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'21"07  690,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        1'57"85  883,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'09"09  0,00
       2   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'23"53  0,00
       3   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                1'24"16  0,00
       4   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'24"90  0,00
       5   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           1'26"47  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"23  857,50
       2   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'20"36  760,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           1'15"72  807,18
       2   BERRETTA  ANDREA               1983   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'20"03  763,71
       3   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'21"66  748,47
       4   MAIELLARO  PAOLO               1983   Libertas SNEF - Erba        1'29"99  679,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"61  968,74
       2   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'22"89  755,10
       3   BRAGLIA  CARLO                 1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'33"02  672,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"62  910,37
       2   MAZZARELLO  SILVIO             1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'31"10  695,72
       3   PICCIONI  MARCO                1973   San Giuseppe ssd - Arese    1'40"95  627,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'16"31  852,31
       2   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   1'23"08  782,86
       3   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'28"93  731,36
       4   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         1'30"11  721,78
       5   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'32"98  699,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'16"36  903,61
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'17"57  889,52
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'33"11  741,06
       4   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'37"86  705,09
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'45"68  652,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'46"33  665,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'39"88  735,88
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'40"64  730,33
           CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'24"96  916,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        1'26"89  966,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          2'15"04  731,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTANARI  MATILDE             1997   Natatio Master Team asd     0'33"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"01  883,83
       2   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          0'32"08  799,25
       3   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"90  756,34
           PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTI  BARBARA               1987   Nuotatori Milanesi          0'33"08  779,02
       2   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"20  753,51
       3   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'35"00  736,29
       4   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village - M   0'36"62  703,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'36"49  717,18
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'36"64  714,25
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'38"21  684,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"44  877,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"51  886,27
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"23  865,83
       3   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'32"56  830,47
       4   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"72  801,90
       5   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              0'36"05  750,07
       6   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     0'37"20  726,88
       7   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'39"58  683,17
       8   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               0'41"64  649,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"79  965,27
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   0'32"21  862,78
       3   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'32"80  847,26
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'34"80  798,56
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'35"84  775,39
       6   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'41"52  669,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'50"12  576,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'33"80  903,25
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'48"10  634,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               1'02"35  513,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'43"81  786,81
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        1'00"79  567,03
       3   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    1'13"70  467,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        0'47"11  789,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'27"16  0,00
       2   OLLA  GABRIELE                 1995   Torino Nuoto                0'28"45  0,00
       3   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         0'29"48  0,00
       4   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                0'29"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'26"73  832,40
       2   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"78  800,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'23"82  936,19
       2   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'26"23  850,17
       3   BERRUTI  LIVIO                 1983   Torino Nuoto                0'29"39  758,76
       4   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                0'29"82  747,82
           SERRA THOMAS                   1986   Natatio Master Team asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Rari Nantes Legnano         0'27"23  837,68
       2   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'27"69  823,76
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'27"90  817,56
       4   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           0'28"68  795,33
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"22  730,62
       6   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"44  662,31
       7   MACCAGNI  WILLIAM              1978   Ice Club Como               0'34"54  660,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"61  914,10
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              0'27"91  838,77
       3   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'28"90  810,03
       4   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'30"52  767,04
       5   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'32"46  721,20
       6   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"93  670,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'27"30  872,16
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     0'27"92  852,79
       3   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"39  838,68
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"31  812,35
       5   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   0'30"76  774,06
       6   GUSBERTI ALESSANDRO            1970   H2SPORT                     0'31"09  765,84
       7   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"41  734,65
       8   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"48  671,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"65  890,42
       2   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'28"19  873,36
       3   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'28"97  849,84
       4   RICCHIUTO  GIANLUIGI           1965   Ice Club Como               0'36"96  666,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"76  767,09
       2   STELL  ARMANDO                 1961   Rari Nantes Legnano         0'32"84  765,23
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'33"76  744,37
       4   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'35"10  715,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"84  733,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'07"92  746,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'42"68  865,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            3'26"02  694,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI ELENA               1971   Rari Nantes Saronno         2'50"80  870,84
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'00"97  821,90
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'02"41  815,42
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'16"57  756,68
       5   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    3'35"98  688,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'26"10  576,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        3'31"80  819,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     2'20"09  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'33"76  796,89
       2   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'35"80  786,46
       3   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'37"32  778,86
       4   DEL FRATE  LORENZO             1988   San Giuseppe ssd - Arese    2'48"76  726,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA THOMAS                   1986   Natatio Master Team asd     3'15"16  626,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'29"86  845,19
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  2'31"11  838,20
       3   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         2'39"21  795,55
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'42"42  779,83
       5   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    2'59"45  705,82
       6   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'15"72  647,15
       7   BRAGLIA  CARLO                 1978   San Giuseppe ssd - Arese    3'20"02  633,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese    2'45"90  772,63
       2   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          2'48"78  759,45
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              2'51"92  745,58
       4   FREDA  ANNIBALE                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'12"31  666,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  GIANLUCA                1968   San Giuseppe ssd - Arese    2'52"14  767,17
       2   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'04"82  714,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'21"07  962,29
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'42"85  833,59
       3   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'49"81  799,42
       4   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'51"50  791,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'26"70  688,68
           TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'27"12  719,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'52"04  929,73
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      San Giuseppe Ssd - Arese          36955,03
            2      Nuotatori Milanesi                35446,90
            3      Rari Nantes Legnano               35288,13
            4      Rari Nantes Saronno               29979,52
            5      B.Fit Legnano Nuoto               29126,56
            6      Derthona Nuoto                    25552,73
            7      Asa Asd - Cinisello Balsa         17665,93
            8      Natatio Master Team Asd           14438,63
            9      Aquarium Ssd - Novi Ligur         14333,69
           10      Sporting Lodi Ssd                 14272,56
           11      Tecri Nuoto - Cornaredo           12758,44
           12      Swimming Club Alessandria         12710,94
           13      Gonzaga Sport Club Ssd            12227,73
           14      Aics Pavia Nuoto                  10922,48
           15      Sport Management Lombardi         10151,37
           16      Nuoto Club Torino                  9765,11
           17      Malaspina Sport Club               9504,03
           18      Nuoto Club Milano                  7710,87
           19      Milano Nuoto Master Asd            7532,27
           20      Ice Club Como                      7504,61
           21      Torino Nuoto                       7021,37
           22      Master Melzo Nuoto                 6236,55
           23      Acqua 1 Village Asd - C.P          6219,69
           24      Smgm Team Nuoto Lombardia          6097,84
           25      Mioclub Ssd                        5870,81
           26      Libertas Snef - Erba               5649,61
           27      Gestisport Coop Ssd - Car          4887,66
           28      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            4833,86
           29      Vivisport Uisp Fossano As          4691,95
           30      Bergamo Nuoto                      3927,12
           31      Lugano Nuoto                       3859,62
           32      Brescia Acquare` Mafeco            3731,94
           33      Cilo Ssd - Milano                  3695,37
           34      Dds Ssd                            3459,99
           35      Polisp Uisp River Borgaro          3452,95
           36      Forum Ssd - Assago                 3452,90
           37      Como Nuoto                         3332,02
           38      Team Insubrika Asd                 3270,98
           39      Nuoto Club Firenze                 3223,15
           40      Ondablu Ssd - Santa Giust          2259,66
           41      Asd Quanta Sp.Village - M          2171,99
           42      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2166,94
           43      Lecco Olimpica Nuoto               2004,19
           44      Asd Blu Water                      1765,26
           45      Clorolesi Treviglio Asd            1754,69
           46      Nuotopiu` Academy Asd              1701,20
           47      Nuotatori Rivarolesi               1607,59
           48      Wet Life Villa Guardia             1592,52
           49      Sky Line Nuoto - C.Puster          1575,51
           50      Rari Nantes Gerbido                1572,02
           51      Qswim Ssd A Rl                     1496,50
           52      In Sport Rane Rosse                1474,39
           53      Libertas Nuoto Chivasso            1336,73
           54      Freeswimmer Asd                    1271,63
           55      Gis Milano Ssd                     1210,32
           56      Nuotatori Del Carroccio            1168,52
           57      Sport Club 12 Sd - Ispra            791,51
           58      Bergamo Swim Team                   775,18
           59      H2sport                             765,84
           60      La Wellness Ssd - Milano            763,68
           61      Csr Granda Ssd                      707,03
           62      Nuotatori Canavesani                677,43
           63      Asd Futura - Morbegno               661,03
           64      Aqua Planet Ssd - Broni             641,74
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 67     
                Numero di società partecipanti                            64     

                Numero totale di atleti iscritti                         452     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        32     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,08 %   
                Numero di atleti iscritti online                         445     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            402     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                          11,06 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    877     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         64     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,30 %   

                Numero totale di gare disputate                          767     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               59     

                Numero di assenze dalle gare                             110     
                Percentuale di assenze                                 12,54 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
              3      FREESWIMMER ASD                        1         1         0         2
              4      Como Nuoto                             1         1         0         2
              5      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
              6      Brescia Acquare` Mafeco                2         0         0         2
              7      Bergamo Nuoto                          4         0         0         4
              8      Ice Club Como                          3         6         0         9
              9      Rari Nantes Legnano                   12        23         0        35
             10      Nuotatori Milanesi                    14        27         0        41
             11      Malaspina Sport Club                   6         3         0         9
             12      ASA asd - Cinisello Balsa              4        11         0        15
             13      Nuoto Club Milano                      1         6         0         7
             14      Master Melzo Nuoto                     2         3         0         5
             15      DDS ssd                                0         4         0         4
             16      AICS Pavia Nuoto                       3         5         0         8
             17      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             18      asd Futura - Morbegno                  0         1         0         1
             19      Rari Nantes Saronno                   11        14         0        25
             20      In Sport Rane Rosse                    1         2         0         3
             21      Gestisport Coop ssd - Car              2         5         0         7
             22      Forum ssd - Assago                     0         2         0         2
             23      asd Quanta Sp.Village - M              1         1         0         2
             24      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             25      Cilo ssd - Milano                      1         2         0         3
             26      Libertas SNEF - Erba                   2        12         0        14
             27      SMGM Team Nuoto Lombardia              2         2         0         4
             28      Milano Nuoto Master asd                2         3         0         5
             29      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             30      Sport Management Lombardi              1         7         0         8
             31      Aqua Planet ssd - Broni                1         1         0         2
             32      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             33      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             34      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             35      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             36      Acqua 1 Village asd - C.P              2         6         0         8
             37      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             38      Leaena ssd                             0         1         0         1
             39      Sport Club 12 sd - Ispra               0         1         0         1
             40      Tecri Nuoto - Cornaredo                7         3         0        10
             41      San Giuseppe ssd - Arese              10        22         0        32
             42      Nuotatori del Carroccio                0         1         0         1
             43      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             44      Sporting Lodi ssd                      4        10         0        14
             45      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             46      Mioclub ssd                            4         3         0         7
             47      Gonzaga Sport Club ssd                 4         4         0         8
             48      B.Fit Legnano Nuoto                   10        11         0        21
             49      Qswim ssd a rl                         0         4         0         4
             50      Derthona Nuoto                         6        14         0        20
             51      Polisp UISP River Borgaro              0         2         0         2
             52      Nuoto Club Torino                      4         7         0        11
             53      Swimming Club Alessandria              5         4         0         9
             54      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             55      Libertas Nuoto Chivasso                0         1         0         1
             56      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             57      Vivisport UISP Fossano as              2         1         0         3
             58      SA-FA 2000 ssd - Torino                0         3         0         3
             59      Torino Nuoto                           1        11         0        12
             60      Aquarium ssd - Novi Ligur              7         8         0        15
             61      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             62      Natatio Master Team asd                6        10         0        16
             63      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
             64      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             65      Nuotopiu` Academy asd                  2         0         0         2
             66      Ondablu ssd - Santa Giust              0         3         0         3
             67      LUGANO NUOTO                           1         2         0         3

                                                          157       292         0       449