Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Kikko Montisci

Manifestazione organizzata da Dolphin - Delfino Asd

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ATZORI MARIA ANDREA            1993   ESPERIA A.S.D.             Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ELISA                     1990   ACQUAMANIA                  1'29"20  719,73
       2   MANCA GIULIA                   1992   ACQUASPORT                  1'32"42  694,65
       3   SALIS MAURA                    1988   ACQUAMANIA                  1'48"03  594,28
       4   MATTA GIULIA                   1990   RARI NANTES CAGLIARI        1'48"77  590,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   FROG SWIMMING               1'22"45  778,78
       2   MARCHESI FEDERICA              1985   ACQUASPORT                  1'22"86  774,92
       3   SINI LAURA                     1984   LA WELLNESS                 1'25"27  753,02
       4   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'27"45  734,25
       5   CROBU VALERIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         1'39"70  644,03
       6   CASU SABRINA                   1983   ACQUAMANIA                  1'44"91  612,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   ACQUASPORT                  1'14"97  877,95
       2   MANCA MARGHERITA               1981   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    1'24"78  776,36
       3   SANNA ONORINA                  1982   ACQUAMANIA                  1'41"48  648,60
       4   MARINO SARA                    1982   FROG SWIMMING               1'41"69  647,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU LIDIA                 1974   PROMOGEST                   1'25"86  774,40
       2   PILERI PIERA                   1974   X TEAM OLBIA                1'32"02  722,56
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   DUE PONTI S.S. DIL.         1'40"83  659,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   ATLANTIDE                   1'18"36  869,83
       2   LECIS STEFANIA                 1972   ATLANTIDE                   1'33"87  726,11
       3   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           1'34"18  723,72
       4   MELONI ALESSANDRA              1968   ASD LUNA                    1'38"63  691,07
       5   PIRAS FRANCESCA                1970   ACQUAMANIA                  1'53"33  601,43
           HEISTE EVELIN                  1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   PROMOGEST                   1'29"90  782,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA                     1962   PROMOGEST                   1'39"40  749,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURCAS ANDREA                  1993   ESPERIA A.S.D.              1'26"87  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA MATTIA                 1991   RARI NANTES CAGLIARI        1'06"12  838,78
       2   DAMU NICOLA                    1989   ACQUAMANIA                  1'07"68  819,44
       3   GIORDANO ANDREA                1991   RARI NANTES CAGLIARI        1'14"78  741,64
       4   GARAU GIANMARCO                1991   PROMOGEST                   1'16"65  723,55
       5   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   ASD LUNA                    1'17"25  717,93
       6   OLMETTO MATTEO                 1992   X TEAM OLBIA                1'24"90  653,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   RARI NANTES CAGLIARI        1'02"94  885,45
       2   TODESCO DAVIDE                 1987   ESPERIA A.S.D.              1'06"42  839,05
       3   COTZA MICHELE                  1986   RARI NANTES CAGLIARI        1'13"52  758,03
       4   COSMA ANDREA                   1985   ESPERIA A.S.D.              1'21"19  686,41
       5   TATTI RENATO                   1985   ACQUAMANIA                  1'38"46  566,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   OLBIA NUOTO                 1'05"66  871,31
       2   PICCIAU MARCO                  1979   ESPERIA A.S.D.              1'08"36  836,89
       3   LAI GIAN MICHELE               1982   LA WELLNESS                 1'08"52  834,94
       4   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   ESPERIA A.S.D.              1'11"74  797,46
       5   LOCCI STEFANO                  1980   ATLANTIDE                   1'17"70  736,29
       6   MASTROCINQUE MATTEO            1979   WATERLAND                   1'24"54  676,72
       7   ANDRIOLO MATTIA                1981   LA WELLNESS                 1'26"30  662,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'12"01  813,36
       2   MAGGIPINTO NICOLA              1977   ESPERIA A.S.D.              1'12"21  811,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI RICCARDO ANGELO GIOVA  1971   ATLANTIDE                   1'09"72  864,31
       2   COSTA ANDREA                   1971   ATLANTIDE                   1'13"95  814,87
       3   PITZOLO RICCARDO               1968   SWIM SASSARI                1'15"80  794,99
       4   COZZOLINO MAURIZIO             1969   ESPERIA A.S.D.              1'22"93  726,64
       5   PAGELLA DANIELE                1971   ACQUASPORT                  1'25"10  708,11
       6   SPANO MARCO                    1968   X TEAM OLBIA                1'25"30  706,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   ATLANTIDE                   1'15"63  816,21
       2   ARGIOLAS PAOLO                 1966   ATLANTIDE                   1'16"11  811,06
       3   ZINZULA FABRIZIO               1965   ESPERIA A.S.D.              1'21"40  758,35
       4   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   ATLANTIDE                   1'21"90  753,72
       5   AZARA NICOLA                   1967   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    1'24"20  733,14
       6   AMICI MARCO                    1965   OLBIA NUOTO                 1'26"50  713,64
       7   SABA EFISIO                    1964   ESPERIA A.S.D.              1'41"83  606,21
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTINO MARIA                 1991   PROMOGEST                   0'39"03  701,77
       2   SERPI VIOLA                    1988   ALL TOGETHER                0'40"01  684,58
       3   CONGIU ILARIA                  1992   ACQUAMANIA                  0'42"82  639,65
       4   PERRA CLAUDIA                  1989   ACQUASPORT                  0'44"38  617,17
       5   SCHIRRU MELANIA                1992   ACQUAMANIA                  0'44"57  614,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   ALL TOGETHER                0'38"57  722,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   ACQUASPORT                  0'32"96  864,99
       2   MANCA MARGHERITA               1981   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'35"92  793,71
       3   ANGIUS FRANCESCA               1981   ACQUASPORT                  0'38"10  748,29
       4   MURA ILARIA                    1979   ASD LUNA                    0'45"29  629,50
       5   PINGIORI CRISTINA              1981   ACQUAMANIA                  0'56"88  501,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU MONICA                 1975   DUE PONTI S.S. DIL.         0'51"52  558,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   ATLANTIDE                   0'35"50  827,89
       2   CHIARAMIDA CRISTINA            1968   PROMOGEST                   0'40"90  718,58
       3   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'45"11  651,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"96  846,50
       2   DESSI' VALERIA                 1967   FROG SWIMMING               0'42"52  715,90
       3   BODANO VALERIA                 1966   PROMOGEST                   0'44"46  684,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
           JORES RITA                     1962   PROMOGEST                  Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'44"16  819,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   RARI NANTES CAGLIARI        0'28"66  833,91
       2   CONI MAURO                     1992   ESPERIA A.S.D.              0'28"75  831,30
       3   BATTAGHINI MAURIZIO            1989   LA WELLNESS                 0'29"52  809,62
       4   GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"36  762,12
       5   GARAU GIANMARCO                1991   PROMOGEST                   0'33"29  717,93
       6   OLMETTO MATTEO                 1992   X TEAM OLBIA                0'34"31  696,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODESCO DAVIDE                 1987   ESPERIA A.S.D.              0'28"85  840,90
       2   AURIEMMA ANTONIO               1987   ACQUASPORT                  0'30"82  787,15
       3   COTZA MICHELE                  1986   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"06  781,07
       4   MURTAS MATTIA                  1984   ASD LUNA                    0'31"47  770,89
       5   CRIENTI EMANUELE               1983   ATLANTIDE                   0'33"42  725,91
       6   CONGIU EMANUELE                1984   ACQUASPORT                  0'34"08  711,85
       7   COSMA ANDREA                   1985   ESPERIA A.S.D.              0'34"51  702,98
       8   UCCHEDDU ENRICO                1986   PROMOGEST                   0'38"70  626,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA TOMMASO                1982   ACQUASPORT                  0'30"90  794,82
       2   MANCA ALBERTO                  1981   ESPERIA A.S.D.              0'31"23  786,42
       3   MARROCU GIANCARLO              1982   PROMOGEST                   0'32"80  748,78
       4   LOCCI STEFANO                  1980   ATLANTIDE                   0'33"23  739,09
       5   MASTROCINQUE MATTEO            1979   WATERLAND                   0'35"45  692,81
       6   USAI FRANCESCO                 1980   ULIVI E PALME               0'42"07  583,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   RARI NANTES CAGLIARI        0'30"78  816,76
       2   SPANO MIGHEL                   1976   X TEAM OLBIA                0'34"31  732,73
       3   MASCIA DAVIDE                  1975   ACQUASPORT                  0'35"79  702,43
       4   MEDDA OLIVIERO                 1976   ACQUASPORT                  0'40"00  628,50
           CORRIOLU STEFANO               1975   ASD LUNA                   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI RUDI                     1971   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"10  831,51
       2   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"42  797,66
       3   COZZOLINO MAURIZIO             1969   ESPERIA A.S.D.              0'33"62  769,19
       4   SPANO MARCO                    1968   X TEAM OLBIA                0'33"91  762,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   ATLANTIDE                   0'31"00  857,10
       2   SERPI MAURO                    1964   ATLANTIDE                   0'31"22  851,06
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"89  740,32
       4   AMICI MARCO                    1965   OLBIA NUOTO                 0'37"92  700,69
       5   CIAMPELLI ROBERTO              1965   ACQUASPORT                  0'42"56  624,30
       6   GARAU GIANCARLO                1963   FROG SWIMMING               0'52"31  507,93
           FRAU GIANLUCA                  1967   FROG SWIMMING              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI ROBERTO                 1959   ACQUASPORT                  0'43"84  621,35
       2   MURA ANTONIO LUIGI             1959   ALL TOGETHER                0'46"34  587,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"91  807,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   FROG SWIMMING               0'44"61  712,84
       2   GINESU FRANCESCO               1947   FROG SWIMMING               1'07"38  471,95
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"02  779,62
       2   PORCU GIORGIA                  1992   ESPERIA A.S.D.              0'41"44  771,72
       3   PISANO MARTINA                 1991   ACQUAMANIA                  0'42"90  745,45
       4   MANCA GIULIA                   1992   ACQUASPORT                  0'45"47  703,32
       5   SPANO ROBERTA                  1991   X TEAM OLBIA                0'45"64  700,70
       6   SERPI VIOLA                    1988   ALL TOGETHER                0'45"95  695,97
       7   ATZORI SABRINA                 1990   ACQUASPORT                  0'46"65  685,53
       8   CORVINO ALESSANDRA             1988   ASD LUNA                    0'49"33  648,29
       9   SALIS MAURA                    1988   ACQUAMANIA                  0'49"83  641,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   FROG SWIMMING               0'40"19  806,42
       2   MURA ELENA                     1985   ALL TOGETHER                0'42"51  762,41
       3   DEL PIANO SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'44"83  722,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS FRANCESCA               1981   ACQUASPORT                  0'42"89  767,54
       2   VACCA SIMONA                   1981   ACQUAMANIA                  0'56"92  578,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   ULIVI E PALME               0'41"96  799,81
       2   PETTINAU LIDIA                 1974   PROMOGEST                   0'43"11  778,47
       3   DI VITA ROBERTA                1977   PROMOGEST                   0'46"12  727,67
       4   TOLA SILVIA                    1973   SWIM SASSARI                0'48"05  698,44
       5   MELIS MARIA PAOLA              1973   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'51"41  652,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECIS STEFANIA                 1972   ATLANTIDE                   0'46"71  734,53
       2   MANDAS ANTONELLA               1968   FROG SWIMMING               0'50"53  679,00
       3   PIRAS FRANCESCA                1970   ACQUAMANIA                  0'55"08  622,91
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   ESPERIA A.S.D.              0'55"09  622,80
       5   VACCA VALENTINA                1968   ASD LUNA                    1'00"67  565,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO VALERIA                 1966   PROMOGEST                   0'49"57  721,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X TEAM OLBIA                0'44"82  895,58
       2   VANINI MARIA BONARIA           1953   FROG SWIMMING               0'59"05  679,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   FROG SWIMMING               1'08"53  615,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO MIRKO                  1995   ASD LUNA                    0'38"91  0,00
       2   FURCAS ANDREA                  1993   ESPERIA A.S.D.              4'44"77  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA MATTEO                   1990   ATLANTIDE                   0'32"68  847,61
       2   ONALI FEDERICO                 1990   ACQUASPORT                  0'33"15  835,60
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'33"97  815,43
       4   ZACCARELLI LUCA                1989   ACQUASPORT                  0'37"26  743,42
       5   PALA MARCO                     1988   ESPERIA A.S.D.              0'41"72  663,95
       6   PISANO ENRICO                  1990   ESPERIA A.S.D.              0'46"45  596,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   RARI NANTES CAGLIARI        0'31"57  884,07
       2   OPISSO MATTEO                  1986   ANTARES IGLESIAS            0'36"39  766,97
       3   MATZEU MATTEO                  1986   ACQUASPORT                  0'38"18  731,01
       4   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   ESPERIA A.S.D.              0'39"49  706,76
       5   SORRENTINO ALESSIO             1985   ESPERIA A.S.D.              0'41"06  679,74
       6   ATZORI TOMMASO                 1986   ALL TOGETHER                0'42"36  658,88
       7   DURZU DANIELE                  1985   ULIVI E PALME               0'43"99  634,46
       8   PITZALIS SIMONE                1984   ACQUAMANIA                  0'45"14  618,30
       9   VERSACE GABRIELE               1985   ULIVI E PALME               0'45"23  617,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   OLBIA NUOTO                 0'33"96  845,70
       2   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   ESPERIA A.S.D.              0'35"34  812,68
       3   GRANATA STEFANO                1981   ESPERIA A.S.D.              0'37"57  764,44
       4   PANDINU FRANCESCO              1982   ACQUASPORT                  0'39"57  725,80
       5   ESPOSITO FRANCESCO             1981   ACQUASPORT                  0'40"95  701,34
       6   SESSINI VALERIO                1982   ANTARES IGLESIAS            0'43"11  666,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"22  870,86
       2   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"27  820,24
       3   MURGIONI RUBEN                 1973   RARI NANTES CAGLIARI        0'35"89  806,07
       4   MAGGIPINTO NICOLA              1977   ESPERIA A.S.D.              0'36"39  795,00
       5   CAREDDU ANDREA                 1977   ALL TOGETHER                0'38"78  746,00
       6   MARINARO ALBERTO               1977   RARI NANTES CAGLIARI        0'39"40  734,26
       7   PORCU MICHELE                  1973   SPORTING NUOTO LIB.C        0'40"06  722,17
       8   SANNA FLORIANO                 1973   ANTARES IGLESIAS            0'42"09  687,34
       9   VANOLI MAURO                   1974   PROMOGEST                   0'42"93  673,89
      10   PILLONI IGOR                   1977   ESPERIA A.S.D.              0'43"20  669,68
      11   MULAS RICCARDO                 1975   FROG SWIMMING               0'43"69  662,17
      12   MEDDA OLIVIERO                 1976   ACQUASPORT                  0'43"78  660,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGELLA DANIELE                1971   ACQUASPORT                  0'40"62  730,18
       2   MELIS OMERO                    1971   PROMOGEST                   0'41"32  717,81
       3   CARRESE FRANCESCO              1972   OLBIA NUOTO                 0'41"82  709,23
           LIGGI GIANLUCA                 1971   ASD LUNA                    0'41"82  709,23
       5   PIREDDA SEBASTIANO             1969   ALL TOGETHER                0'42"41  699,36
       6   PIRAS PAOLO                    1972   WATERLAND                   0'48"17  615,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   ATLANTIDE                   0'39"58  781,71
       2   PERRA DANIELE                  1964   ACQUASPORT                  0'41"57  744,29
       3   ZINZULA FABRIZIO               1965   ESPERIA A.S.D.              0'41"72  741,61
       4   PERRA PIERPAOLO                1967   PROMOGEST                   0'43"15  717,03
       5   CIAMPELLI ROBERTO              1965   ACQUASPORT                  0'45"45  680,75
       6   PIRAS MAURO                    1963   ALL TOGETHER                0'45"67  677,47
       7   MACIOCCO ENRICO                1963   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'47"24  654,95
       8   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"92  632,46
       9   PISCEDDA SILVIO                1966   WATERLAND                   0'50"22  616,09
      10   SANNA MARIO                    1963   ACQUAMANIA                  1'09"14  447,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORMI MAURO                     1958   FROG SWIMMING               0'42"55  748,30
       2   MELIS CARLO                    1961   PROMOGEST                   0'42"74  744,97
       3   APPI MASSIMO                   1958   PROMOGEST                   0'45"47  700,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'41"63  793,90
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   PROMOGEST                   0'50"52  654,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOVACIC ALEXJI                 1952   PROMOGEST                   0'46"87  737,57
       2   PUDDU ALESSANDRO               1949   ESPERIA A.S.D.              1'07"21  514,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   ESPERIA A.S.D.              0'45"50  815,16
       2   SCARPA PEPPINO                 1945   PROMOGEST                   1'12"54  511,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   ASD LUNA                    1'13"93  538,48
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   FROG SWIMMING               0'37"91  768,93
       2   ATZORI SABRINA                 1990   ACQUASPORT                  0'40"59  718,16
       3   CONGIU ILARIA                  1992   ACQUAMANIA                  0'42"00  694,05
       4   SABA ELISA                     1990   ACQUAMANIA                  0'42"20  690,76
       5   CORVINO ALESSANDRA             1988   ASD LUNA                    0'44"16  660,10
       6   SANNA LUISA                    1989   ULIVI E PALME               0'50"30  579,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   ACQUASPORT                  0'35"26  832,96
       2   MANCINI SIMONA                 1983   PROMOGEST                   0'50"88  577,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA MARCELLA                1982   FROG SWIMMING               0'43"47  688,29
       2   MARINO SARA                    1982   FROG SWIMMING               0'46"21  647,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   ATLANTIDE                   0'36"16  841,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA CRISTINA            1968   PROMOGEST                   0'41"53  748,86
       2   MIGLIORINI MONICA              1971   ATLANTIDE                   0'45"07  690,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   PROMOGEST                   0'40"00  810,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'24"58  588,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO DANIELE                  1997   ESPERIA A.S.D.              0'30"54  0,00
       2   CORDA STEFANO                  1993   PROMOGEST                   0'38"36  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMU NICOLA                    1989   ACQUAMANIA                  0'30"84  811,93
       2   PALA MARCO                     1988   ESPERIA A.S.D.              0'39"43  635,05
       3   DE MAGISTRIS EDOARDO           1990   ACQUASPORT                  0'40"19  623,04
       4   LEPORI ANDREA                  1988   ULIVI E PALME               0'42"42  590,29
       5   LOVISELLI FABIO                1989   ACQUASPORT                  0'43"28  578,56
       6   ANGIONI STEFANO                1991   ASD LUNA                    0'50"86  492,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   ESPERIA A.S.D.              0'28"12  903,98
       2   VAINO DIEGO                    1983   LA WELLNESS                 0'31"02  819,47
           ARESU MARCO GIOVANNI           1984   ESPERIA A.S.D.             Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA STEFANO                1981   ESPERIA A.S.D.              0'33"64  781,21
       2   VACCA GIANLUCA                 1980   ATLANTIDE                   0'50"39  521,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MONTALDO BRUNO                 1973   OPPIDUM SPORT CAGLIA       Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCA ANDREA                   1969   FROG SWIMMING               0'35"04  777,40
       2   VITALE SANTO                   1972   PROMOGEST                   0'36"07  755,20
       3   COSTA ANDREA                   1971   ATLANTIDE                   0'37"22  731,86
       4   LIGGI GIANLUCA                 1971   ASD LUNA                    0'40"84  666,99
       5   MELIS OMERO                    1971   PROMOGEST                   0'42"49  641,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   ATLANTIDE                   0'38"07  743,63
       2   CAPUZZI CARLO                  1965   RARI NANTES CAGLIARI        0'42"49  666,27
       3   AZARA NICOLA                   1967   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'42"71  662,84
       4   MORENO DANIELE                 1965   FROG SWIMMING               0'43"34  653,21
       5   SABA EFISIO                    1964   ESPERIA A.S.D.              0'44"19  640,64
       6   PISCEDDA SILVIO                1966   WATERLAND                   0'45"37  623,98
       7   TUCCONI CARLO                  1966   OLBIA NUOTO                 0'50"59  559,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   ATLANTIDE                   0'45"64  642,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   PROMOGEST                   0'48"42  640,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   ASD LUNA                    1'17"39  480,81
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI MARIA ANDREA            1993   ESPERIA A.S.D.              3'38"55  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   FROG SWIMMING               0'32"39  791,60
       2   PORCU GIORGIA                  1992   ESPERIA A.S.D.              0'32"80  781,71
       3   PISANO MARTINA                 1991   ACQUAMANIA                  0'33"14  773,69
       4   SPANO ROBERTA                  1991   X TEAM OLBIA                0'33"30  769,97
       5   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"58  763,55
       6   MEREU MARTA                    1988   ASD LUNA                    0'33"90  756,34
       7   SCATTINO MARIA                 1991   PROMOGEST                   0'35"13  729,86
       8   PERRA CLAUDIA                  1989   ACQUASPORT                  0'36"56  701,31
       9   SCHIRRU MELANIA                1992   ACQUAMANIA                  0'37"29  687,58
      10   MATTA GIULIA                   1990   RARI NANTES CAGLIARI        0'40"90  626,89
      11   SANNA LUISA                    1989   ULIVI E PALME               0'45"30  566,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   ACQUASPORT                  0'31"30  823,32
       2   SINI LAURA                     1984   LA WELLNESS                 0'31"86  808,85
       3   MARCHESI FEDERICA              1985   ACQUASPORT                  0'32"43  794,63
       4   DEL PIANO SARA                 1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        0'34"30  751,31
       5   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"86  739,24
       6   CROBU VALERIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"10  694,61
       7   CASU SABRINA                   1983   ACQUAMANIA                  0'39"94  645,22
       8   MANCINI SIMONA                 1983   PROMOGEST                   0'43"55  591,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA MARCELLA                1982   FROG SWIMMING               0'35"34  740,52
       2   DESSI' SILVIA GIOVANNA         1982   ALL TOGETHER                0'36"80  711,14
       3   SANNA ONORINA                  1982   ACQUAMANIA                  0'39"63  660,36
       4   MURA ILARIA                    1979   ASD LUNA                    0'40"29  649,54
       5   VACCA SIMONA                   1981   ACQUAMANIA                  0'44"70  585,46
       6   PINGIORI CRISTINA              1981   ACQUAMANIA                  0'45"87  570,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   ATLANTIDE                   0'30"45  876,85
       2   MARONGIU ESTHER                1977   ULIVI E PALME               0'32"53  820,78
       3   PILERI PIERA                   1974   X TEAM OLBIA                0'33"29  802,04
       4   TOLA SILVIA                    1973   SWIM SASSARI                0'35"44  753,39
       5   DI VITA ROBERTA                1977   PROMOGEST                   0'36"18  737,98
       6   MELIS MARIA PAOLA              1973   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'40"03  667,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE EVELIN                  1972   ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA    0'34"00  795,29
       2   MIGLIORINI MONICA              1971   ATLANTIDE                   0'36"02  750,69
       3   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"12  728,45
       4   MELONI ALESSANDRA              1968   ASD LUNA                    0'39"26  688,74
       5   KARIM MARLENE DINORA           1969   ESPERIA A.S.D.              0'41"41  652,98
       6   MANDAS ANTONELLA               1968   FROG SWIMMING               0'49"10  550,71
       7   VACCA VALENTINA                1968   ASD LUNA                    0'51"14  528,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGIO ANNALUISA           1967   ATLANTIDE                   0'32"45  856,39
       2   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"99  842,38
       3   DESSI' VALERIA                 1967   FROG SWIMMING               0'38"71  717,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X TEAM OLBIA                0'36"12  845,24
       2   VANINI MARIA BONARIA           1953   FROG SWIMMING               0'41"26  739,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"54  900,68
       2   PIRAS MARIA PAOLA              1949   FROG SWIMMING               0'54"82  583,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ.        1'05"45  624,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO DANIELE                  1997   ESPERIA A.S.D.              0'26"38  0,00
       2   CORDA STEFANO                  1993   PROMOGEST                   0'28"83  0,00
       3   VETRANO MIRKO                  1995   ASD LUNA                    0'32"25  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA MATTIA                 1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'25"73  864,75
       2   CONI MAURO                     1992   ESPERIA A.S.D.              0'26"35  844,40
       3   ZACCARELLI LUCA                1989   ACQUASPORT                  0'26"71  833,02
       4   DEPLANO DANIELE                1989   RARI NANTES CAGLIARI        0'26"97  824,99
       5   ONALI FEDERICO                 1990   ACQUASPORT                  0'27"07  821,94
       6   BATTAGHINI MAURIZIO            1989   LA WELLNESS                 0'28"23  788,17
       7   GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"47  781,52
       8   GIORDANO ANDREA                1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'28"50  780,70
       9   BIDDAU MATTIA                  1991   RARI NANTES CAGLIARI        0'28"86  770,96
      10   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   ASD LUNA                    0'29"92  743,65
      11   DE MAGISTRIS EDOARDO           1990   ACQUASPORT                  0'34"25  649,64
      12   LEPORI ANDREA                  1988   ULIVI E PALME               0'35"65  624,12
      13   PISANO ENRICO                  1990   ESPERIA A.S.D.              0'38"13  583,53
      14   ANGIONI STEFANO                1991   ASD LUNA                    0'38"56  577,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   ESPERIA A.S.D.              0'24"51  909,83
       2   VAINO DIEGO                    1983   LA WELLNESS                 0'27"84  801,01
       3   AURIEMMA ANTONIO               1987   ACQUASPORT                  0'27"86  800,43
       4   OPISSO MATTEO                  1986   ANTARES IGLESIAS            0'28"10  793,59
       5   MURTAS MATTIA                  1984   ASD LUNA                    0'28"32  787,43
       6   CONGIU EMANUELE                1984   ACQUASPORT                  0'28"65  778,36
       7   MATZEU MATTEO                  1986   ACQUASPORT                  0'28"67  777,82
       8   CRIENTI EMANUELE               1983   ATLANTIDE                   0'29"22  763,18
       9   ATZORI TOMMASO                 1986   ALL TOGETHER                0'30"11  740,62
      10   SORRENTINO ALESSIO             1985   ESPERIA A.S.D.              0'30"16  739,39
      11   VERSACE GABRIELE               1985   ULIVI E PALME               0'31"13  716,35
      12   PITZALIS SIMONE                1984   ACQUAMANIA                  0'33"28  670,07
      13   UCCHEDDU ENRICO                1986   PROMOGEST                   0'34"16  652,81
      14   TATTI RENATO                   1985   ACQUAMANIA                  0'36"67  608,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   PROMOGEST                   0'25"52  893,81
       2   LAI GIAN MICHELE               1982   LA WELLNESS                 0'26"54  859,46
       3   PICCIAU MARCO                  1979   ESPERIA A.S.D.              0'26"71  853,99
       4   MANCA ALBERTO                  1981   ESPERIA A.S.D.              0'27"91  817,27
       5   MARROCU GIANCARLO              1982   PROMOGEST                   0'28"66  795,88
       6   MANUNZA TOMMASO                1982   ACQUASPORT                  0'29"17  781,97
       7   PANDINU FRANCESCO              1982   ACQUASPORT                  0'30"09  758,06
       8   ESPOSITO FRANCESCO             1981   ACQUASPORT                  0'32"71  697,34
       9   USAI FRANCESCO                 1980   ULIVI E PALME               0'35"25  647,09
      10   ANDRIOLO MATTIA                1981   LA WELLNESS                 0'35"28  646,54
      11   VACCA GIANLUCA                 1980   ATLANTIDE                   0'36"17  630,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   RARI NANTES CAGLIARI        0'27"04  865,75
       2   MURGIONI RUBEN                 1973   RARI NANTES CAGLIARI        0'28"03  835,18
       3   SPANO MIGHEL                   1976   X TEAM OLBIA                0'29"30  798,98
       4   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"58  791,41
       5   MARINARO ALBERTO               1977   RARI NANTES CAGLIARI        0'29"92  782,42
       6   CAREDDU ANDREA                 1977   ALL TOGETHER                0'31"13  752,01
       7   PORCU MICHELE                  1973   SPORTING NUOTO LIB.C        0'31"20  750,32
       8   MULAS RICCARDO                 1975   FROG SWIMMING               0'31"21  750,08
       9   VANOLI MAURO                   1974   PROMOGEST                   0'31"89  734,09
           MONTALDO BRUNO                 1973   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'31"89  734,09
      11   CORRIOLU STEFANO               1975   ASD LUNA                    0'34"35  681,51
      12   PILLONI IGOR                   1977   ESPERIA A.S.D.              0'34"60  676,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI RICCARDO ANGELO GIOVA  1971   ATLANTIDE                   0'27"67  860,50
       2   DENACI GIANLUCA                1971   ATLANTIDE                   0'27"91  853,10
       3   PITZOLO RICCARDO               1968   SWIM SASSARI                0'28"64  831,35
       4   ZUCCA ANDREA                   1969   FROG SWIMMING               0'28"84  825,59
       5   SERPI RUDI                     1971   RARI NANTES CAGLIARI        0'29"21  815,13
       6   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"93  795,52
       7   VITALE SANTO                   1972   PROMOGEST                   0'31"10  765,59
       8   CARRESE FRANCESCO              1972   OLBIA NUOTO                 0'32"79  726,14
       9   PIREDDA SEBASTIANO             1969   ALL TOGETHER                0'34"20  696,20
      10   PIRAS PAOLO                    1972   WATERLAND                   0'37"72  631,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   ATLANTIDE                   0'27"41  898,21
       2   FRAU GIANLUCA                  1967   FROG SWIMMING               0'27"97  880,23
       3   PAU EMANUELE                   1966   ATLANTIDE                   0'28"28  870,58
       4   MORENO DANIELE                 1965   FROG SWIMMING               0'32"28  762,70
       5   BROTZU GIUSEPPE                1963   FROG SWIMMING               0'32"82  750,15
       6   PERRA PIERPAOLO                1967   PROMOGEST                   0'32"96  746,97
       7   PIRAS MAURO                    1963   ALL TOGETHER                0'35"53  692,94
       8   TUCCONI CARLO                  1966   OLBIA NUOTO                 0'36"46  675,26
       9   MACIOCCO ENRICO                1963   OPPIDUM SPORT CAGLIA        0'38"23  644,00
      10   GARAU GIANCARLO                1963   FROG SWIMMING               0'41"75  589,70
      11   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"24  510,36
      12   SANNA MARIO                    1963   ACQUAMANIA                  0'53"58  459,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORMI MAURO                     1958   FROG SWIMMING               0'33"61  747,69
       2   LOCCI ANTONELLO                1958   ATLANTIDE                   0'34"12  736,52
       3   FARET GIANFRANCO               1962   RARI NANTES CAGLIARI        0'34"61  726,09
       4   MELIS CARLO                    1961   PROMOGEST                   0'35"26  712,71
       5   GHIANI ROBERTO                 1959   ACQUASPORT                  0'35"87  700,59
       6   APPI MASSIMO                   1958   PROMOGEST                   0'36"59  686,80
       7   SERRA GIANNI ANTONIO           1960   ALL TOGETHER                0'37"76  665,52
       8   MURA ANTONIO LUIGI             1959   ALL TOGETHER                0'40"20  625,12
       9   SARRITZU FABRIZIO              1962   FROG SWIMMING               0'45"98  546,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"17  782,94
       2   TESTA GIOVANNI                 1953   PROMOGEST                   0'36"82  705,32
       3   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   PROMOGEST                   0'44"41  584,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"94  846,27
       2   KOVACIC ALEXJI                 1952   PROMOGEST                   0'36"68  736,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   FROG SWIMMING               0'39"30  723,92
       2   GINESU FRANCESCO               1947   FROG SWIMMING               0'44"93  633,21
       3   PINNA MARCO                    1944   ESPERIA A.S.D.              0'45"50  625,27
       4   SCARPA PEPPINO                 1945   PROMOGEST                   0'54"63  520,78
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES CAGLIARI                           1'44"94  888,32
                         Piredda Mattia                      1991
                         Deplano Daniele                     1989
                         Delisa Daniele                      1990
                         Pusceddu Massimiliano               1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES CAGLIARI                           1'53"02  832,33
                         Murgioni Ruben                      1973
                         Serpi Rudi                          1971
                         Giordano Andrea                     1991
                         Nocera Valentino                    1974
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              1'55"59  813,82
                         Melis Gianluca                      1970
                         Ciampi Michele                      1977
                         Atzeni Andrea                       1975
                         Garau Valentino                     1992
               3     LA WELLNESS                                    1'58"12  796,39
                         Lai Gian Michele                    1982
                         Andriolo Mattia                     1981
                         Battaghini Maurizio                 1989
                         Vaino Diego                         1983
               4     PROMOGEST                                      1'59"03  790,30
                         Garau Gianmarco                     1991
                         Pisa' Alberto                       1969
                         Marrocu Giancarlo                   1982
                         Piras Luigi                         1982
               5     ULIVI E PALME                                  2'18"38  679,79
                         Lepori Andrea                       1988
                         Usai Francesco                      1980
                         Bullegas Andrea                     1984
                         Versace Gabriele                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES CAGLIARI                           2'03"61  781,25
                         Marinaro Alberto                    1977
                         Capuzzi Carlo                       1965
                         Cotza Michele                       1986
                         Faret Gianfranco                    1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FROG SWIMMING                                  1'59"48  849,26
                         Frau Gianluca                       1967
                         Moreno Daniele                      1965
                         Brotzu Giuseppe                     1963
                         Zucca Andrea                        1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FROG SWIMMING                                  2'40"99  683,89
                         Ormi Mauro                          1958
                         Garau Giancarlo                     1963
                         Sarritzu Fabrizio                   1962
                         Cambedda Paolo                      1945

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMANIA                                     2'27"56  753,32
                         Pisano Martina                      1991
                         Saba Elisa                          1990
                         Schirru Melania                     1992
                         Congiu Ilaria                       1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'18"77  799,60
                         Carboni Rossana                     1985
                         Piano Silvia                        1991
                         Restivo Sabrina                     1972
                         Migliaccio Maddalena                1965
               2     FROG SWIMMING                                  2'22"68  777,68
                         Marino Sara                         1982
                         Salaris Elisabetta                  1984
                         Mascia Marcella                     1982
                         Curreli Federica                    1992
               3     ACQUAMANIA                                     2'46"52  666,35
                         Casu Sabrina                        1983
                         Salis Maura                         1988
                         Piras Francesca                     1970
                         Sanna Onorina                       1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     FROG SWIMMING                                  3'04"94  645,67
                         Locci Angela                        1968
                         Vanini Maria Bonaria                1953
                         Mandas Antonella                    1968
                         Piras Maria Paola                   1949
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Acquasport                        30226,77
            2      Promogest                         29820,30
            3      Esperia A.S.D.                    28332,87
            4      Frog Swimming                     25189,98
            5      Atlantide                         24394,78
            6      Rari Nantes Cagliari              22118,57
            7      Asd Nuoto Club Ca                 19806,25
            8      Acquamania                        17510,52
            9      Asd Luna                          11725,58
           10      All Together                      11118,89
           11      X Team Olbia                       9086,69
           12      La Wellness                        8580,39
           13      Ulivi E Palme                      5952,60
           14      Olbia Nuoto                        5801,57
           15      Waterland                          3856,57
           16      Accademia Sportiva Olbia           3761,34
           17      Oppidum Sport Caglia               3352,83
           18      Swim Sassari                       3078,17
           19      Antares Iglesias                   2914,10
           20      Tennis Club S.P.Sez.               2686,87
           21      Asd Gruppo In Forma                1971,10
           22      Sporting Nuoto Lib.C               1472,49
           23      Due Ponti S.S. Dil.                1218,05
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                23     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            23     

                Numero totale di atleti iscritti                         240     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            208     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                          13,33 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    462     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,46 %   

                Numero totale di gare disputate                          395     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               10     

                Numero di assenze dalle gare                              67     
                Percentuale di assenze                                 14,50 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      DUE PONTI S.S. DIL.                    1         0         0         1
              2      LA WELLNESS                            2         5         1         7
              3      RARI NANTES CAGLIARI                   1        12         3        13
              4      ESPERIA A.S.D.                         3        23         0        26
              5      ASD NUOTO CLUB CA                      7         6         2        13
              6      PROMOGEST                              8        16         1        24
              7      OPPIDUM SPORT CAGLIA                   1         2         0         3
              8      ASD GRUPPO IN FORMA                    1         1         0         2
              9      ULIVI E PALME                          2         5         1         7
             10      SPORTING NUOTO LIB.C                   0         1         0         1
             11      TENNIS CLUB S.P.SEZ.                   8         7         2        15
             12      SWIM SASSARI                           1         1         0         2
             13      ATLANTIDE                              5        14         0        19
             14      ACCADEMIA SPORTIVA OLBIA               2         1         0         3
             15      ANTARES IGLESIAS                       0         5         0         5
             16      OLBIA NUOTO                            1         6         0         7
             17      ACQUASPORT                             8        18         0        26
             18      FROG SWIMMING                          8        11         4        19
             19      ALL TOGETHER                           3         6         0         9
             20      ACQUAMANIA                            10         5         3        15
             21      X TEAM OLBIA                           3         3         0         6
             22      ASD LUNA                               6         7         0        13
             23      WATERLAND                              0         4         1         4

                                                           81       159        18       240