Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Meeting Framaros

Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUZZESE  CAMILLA            1994   Adriatika Nuoto ssd         2'27"86  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           2'35"71  798,15
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    3'00"96  686,78
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'08"90  657,91
       4   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        3'14"38  639,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               2'49"98  739,56
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        2'59"90  698,78
       3   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    3'19"49  630,16
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    3'35"56  583,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            2'54"15  724,61
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             2'59"11  704,54
       3   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   SPORTS AND EVENTS SSD       3'17"10  640,23
       4   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    3'40"36  572,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            2'42"70  789,18
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          2'51"55  748,47
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'18"18  647,90
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'21"08  638,55
       5   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               3'50"85  556,21
       6   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         4'01"79  531,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'34"69  850,28
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                2'56"88  743,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'56"02  602,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'23"05  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            2'36"38  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               2'45"74  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            2'40"09  686,93
       2   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         2'40"96  683,21
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            2'42"22  677,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            2'27"28  742,94
       2   LORÈ DONATO                    1984   Adriatika Nuoto ssd         2'43"45  669,44
       3   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          2'57"31  617,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   Ranidae cssd                2'32"33  742,86
       2   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'35"87  725,99
       3   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            2'53"72  651,39
       4   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'11"24  591,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'22"78  804,31
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            2'25"85  787,38
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        2'27"76  777,21
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'28"98  770,84
       5   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        2'38"93  722,58
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            2'40"20  716,85
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            2'43"35  703,03
       8   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               2'48"29  682,39
       9   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        2'58"34  643,94
      10   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'03"13  627,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'21"66  821,40
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        2'35"74  747,14
       3   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                2'38"80  732,75
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            2'44"97  705,34
       5   MANDORINO PIETRO               1972   Adriatika Nuoto ssd         2'47"25  695,72
       6   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'04"74  629,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            2'40"71  747,87
       2   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        2'50"57  704,64
       3   MANTIA SALVATORE               1964   Sport Club ssd - Bari       2'50"89  703,32
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'03"59  654,67
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            3'19"18  603,42
           ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi  Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADAMI  LALLO                  1960   Dharmha ssd                 3'12"88  648,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'01"05  721,18
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      3'03"79  710,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            3'27"84  662,38
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                3'50"57  597,09
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             3'53"83  588,76
       4   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'48"02  477,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     4'19"17  676,47
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'43"51  0,00
       2   MARTIELLI  ANTONELLA           1995   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'50"38  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'38"44  758,32
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'46"84  622,33
       3   BRADASCIO  STELLA              1990   Adriatika Nuoto ssd         0'51"03  571,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'35"33  831,30
       2   SANITATE  MARIANTONIETTA       1986   Albatros S.C. ssd           0'44"94  653,54
       3   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'46"45  632,29
       4   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"56  592,62
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"48  539,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'45"71  654,56
       2   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   SPORTS AND EVENTS SSD       0'51"16  584,83
       3   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        0'56"26  531,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            0'44"70  680,76
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'48"37  629,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'44"75  694,97
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'48"98  634,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        0'59"79  541,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"72  596,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'16"84  468,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'35"41  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'28"82  868,84
       2   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'33"11  756,27
       3   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        0'40"57  617,20
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'40"94  611,63
       5   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'41"39  604,98
       6   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'43"33  577,89
       7   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            0'52"17  479,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO DONATO              1983   ASS. MEDITERRANEA NU        0'32"26  787,97
       2   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'41"30  615,50
       3   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           0'46"18  550,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PENNA  ADRIANO           1981   Ranidae cssd                0'35"74  735,31
       2   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        0'38"51  682,42
       3   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'51"47  510,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                0'39"40  676,90
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        0'40"71  655,12
       3   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'41"94  635,91
       4   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'44"00  606,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"88  759,20
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        0'41"97  649,04
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"74  608,85
       4   MANDORINO PIETRO               1972   Adriatika Nuoto ssd         0'47"07  578,71
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'47"93  568,33
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"93  556,71
       7   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'02"43  436,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            0'41"62  680,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'36"76  798,15
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'36"81  797,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'15"92  428,08
       2   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'25"11  381,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'54"07  649,16
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'39"30  708,26
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"02  676,12
       3   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"85  658,21
       4   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'48"14  650,36
       5   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'51"25  632,18
       6   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         2'01"46  579,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'34"02  756,54
       2   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'51"52  637,82
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    2'00"26  591,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        2'12"05  543,43
       2   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'17"92  520,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'36"04  755,62
       2   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'37"03  747,91
       3   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'39"54  729,05
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'50"11  659,07
       5   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'55"52  628,20
       6   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'59"73  606,11
       7   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               2'07"06  571,15
       8   MODUGNO ELISABETTA             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        2'12"49  547,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'49"24  687,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'02"34  643,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'24"25  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'27"51  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'30"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'15"29  811,26
       2   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'26"57  705,56
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'27"86  695,20
       4   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"98  656,92
       5   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 1'33"09  656,14
       6   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"01  636,18
       7   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    1'49"03  560,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"71  757,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        1'14"25  842,96
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               1'21"42  768,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'19"23  799,95
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'31"38  693,59
       3   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"03  681,29
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'36"44  657,20
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'39"04  639,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"75  665,37
       2   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        2'12"64  490,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FILIPPO             1967   Centro Sportivo Hof ssd     1'25"32  808,72
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'36"24  716,96
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'44"71  658,96
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"04  656,89
       5   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            1'54"45  602,88
       6   GRASSI MAURO                   1966   Emmedue ssd                 2'01"47  568,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'39"04  714,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'42"41  760,57
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                2'16"39  571,08
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCIO  STELLA              1990   Adriatika Nuoto ssd         0'44"17  620,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'39"73  717,59
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'41"73  683,20
       3   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"68  503,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'41"31  696,68
       2   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         0'58"21  494,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'35"00  839,71
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                0'47"35  620,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"52  668,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            0'34"49  0,00
       2   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         0'35"52  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"33  874,50
       2   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'30"70  778,50
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'31"01  770,72
       4   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'40"14  595,42
       5   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         0'42"66  560,24
       6   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'43"08  554,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'27"61  878,67
       2   LORÈ DONATO                    1984   Adriatika Nuoto ssd         0'33"68  720,31
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            0'35"79  677,84
       4   ZINGARO  FELICE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'40"83  594,17
       5   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           0'48"24  502,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"75  668,30
       2   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        0'37"51  654,76
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           0'54"64  449,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'32"44  774,97
       2   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"96  699,11
       3   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        0'40"04  627,87
       4   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'44"46  565,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'29"96  863,15
       2   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"36  752,62
       3   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                0'36"84  701,95
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"49  638,68
       5   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'40"97  631,19
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"50  623,13
       7   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'45"19  572,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FILIPPO             1967   Centro Sportivo Hof ssd     0'33"93  783,08
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"80  722,01
       3   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"39  674,54
       4   GRASSI MAURO                   1966   Emmedue ssd                 0'58"73  452,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'33"21  820,23
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'34"33  793,48
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   SPORTS AND EVENTS SSD       0'39"49  689,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   Master Valenzano ssd        0'35"04  813,07
       2   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'35"96  792,27
       3   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"73  651,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'42"10  707,84
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'47"56  626,58
       3   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            0'51"97  573,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'53"39  595,62
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'39"43  640,05
       2   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            1'41"78  625,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'32"06  714,53
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'42"22  643,51
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'41"48  407,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'34"83  709,48
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'55"46  582,71
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 2'03"15  546,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        2'46"68  473,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               1'19"10  692,54
       2   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'23"51  655,97
       3   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        1'32"84  590,05
       4   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"23  569,26
       5   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'37"27  563,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANIGLIULO DONATO              1983   ASS. MEDITERRANEA NU        1'09"88  792,93
       2   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"36  541,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'17"84  734,46
       2   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'46"59  536,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                1'25"87  670,43
       2   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        1'38"05  587,15
       3   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'41"39  567,81
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'41"93  564,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             1'18"88  748,48
       2   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           1'49"52  539,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'22"59  740,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"77  773,71
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'33"06  688,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'50"15  698,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       3'29"07  397,38
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'57"87  517,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'31"00  678,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"09  605,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'56"09  593,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           1'06"42  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'28"97  600,31
       2   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'35"46  559,50
       3   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'42"34  521,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'21"60  663,11
       2   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         1'33"24  580,33
       3   ZINGARO  FELICE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'36"69  559,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"85  731,03
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            1'33"04  603,83
       3   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        1'36"24  583,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'17"95  792,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"44  727,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              1'49"23  634,07
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       3'11"46  732,42
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           3'23"42  689,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'09"93  741,54
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'21"26  699,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'47"86  634,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            2'55"31  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             2'29"61  819,00
       2   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'57"78  689,22
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    3'04"82  662,97
       4   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               3'05"15  661,79
       5   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         3'24"59  598,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    2'55"33  697,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               2'49"35  747,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'37"79  812,35
       2   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        3'10"29  673,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        3'30"26  628,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'58"50  760,50
       2   MANTIA SALVATORE               1964   Sport Club ssd - Bari       3'26"75  656,59
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    3'41"29  613,45
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'47"10  597,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             3'00"56  788,38
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 3'10"31  747,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'46"33  603,64
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'33"03  893,55
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'31"15  647,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         3'40"35  630,91
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          3'57"38  585,64

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         3'02"28  767,34
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'37"00  644,56
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'38"36  640,55
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'01"03  580,30

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'54"99  819,48
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          3'07"78  763,66
       3   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         4'44"69  503,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'09"74  774,22
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      4'09"55  588,66
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 4'21"10  562,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANUELA LANZA                 1966   EMPIRE SPORT RESORT SSD     3'02"08  840,45
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'26"39  574,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'39"63  699,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 3'29"32  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'34"44  788,33
       2   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      2'55"58  693,42
       3   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         3'01"61  670,39
       4   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                3'10"15  640,28
       5   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                3'27"42  586,97
       6   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'22"24  464,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'21"64  861,69
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    2'36"98  777,49
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'44"73  740,91
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'08"10  648,86
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'21"68  605,17
       6   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'32"90  573,27
       7   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         3'57"05  514,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        2'57"42  702,68
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'34"58  581,00
       3   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         4'06"49  505,78
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'17"57  484,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               3'17"57  645,29
       2   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      3'41"47  575,65
       3   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 4'11"55  506,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'39"43  824,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'39"11  616,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       2'50"14  830,20
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'13"93  556,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            3'30"88  718,23
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    4'29"30  562,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'41"38  719,98
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        4'58"47  534,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        5'05"79  561,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       7'43"05  399,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Blue Team Stabiae Nuoto     5'00"58  679,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  GRAZIANA              1993   Albatros S.C. ssd           1'26"65  0,00
       2   NATALICCHIO  CHIARA            1996   Nuoto Giovinazzo ssd        1'39"34  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   1'07"62  825,79
       2   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                1'18"43  711,97
       3   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"95  698,44
       4   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        1'22"14  679,81
       5   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 1'30"12  619,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       1'16"41  739,43
       2   MARTELLO  SONIA                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'16"56  737,98
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 1'20"07  705,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'21"87  706,00
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'44"01  555,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'36"67  605,77
       2   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            2'10"84  447,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'23"86  713,33
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'52"33  532,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANUELA LANZA                 1966   EMPIRE SPORT RESORT SSD     1'15"11  820,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"00  697,28
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'06"11  508,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'35"01  720,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'59"25  603,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'57"20  0,00
       2   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            1'01"33  0,00
       3   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       1'17"74  0,00
       4   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         1'22"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'02"20  792,60
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         1'02"94  783,29
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'08"45  720,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'58"03  852,32
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'58"58  844,32
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'01"93  798,64
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'02"02  797,48
       5   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       1'06"05  748,83
       6   SPARAPANE  LUIGI               1986   Olimpica Salentina asd      1'18"27  631,92
       7   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'19"47  622,37
       8   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'19"59  621,43
       9   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"91  575,72
      10   AQUARO  DANIELE                1986   Albatros S.C. ssd           1'31"94  537,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'04"76  786,29
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'06"72  763,19
       3   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           1'09"60  731,61
       4   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 1'11"32  713,97
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'13"05  697,06
       6   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'13"53  692,51
       7   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      1'18"09  652,07
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'19"71  638,82
       9   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"06  636,02
      10   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'20"08  635,86
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'26"76  586,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'01"23  842,89
       2   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'11"82  718,60
       3   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'12"36  713,24
       4   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'18"56  656,95
       5   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   SPORTS AND EVENTS SSD       1'25"75  601,87
       6   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'28"17  585,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'13"59  718,85
       2   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               1'14"20  712,94
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'18"76  671,66
       4   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'26"50  611,56
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'31"41  578,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'11"28  765,01
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"23  706,07
       3   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'18"08  698,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            1'11"62  787,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       1'18"99  741,61
       2   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            1'39"14  590,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'27"53  696,45
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'48"74  560,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'33"44  690,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               1'47"73  710,20
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROROCCO  CLARA             1997   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'47"26  0,00
       2   NATALICCHIO  CHIARA            1996   Nuoto Giovinazzo ssd        0'51"75  0,00
       3   CAPPELLA  ERIKA                1993   Termoli Nuoto               0'53"88  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'41"30  774,33
       2   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               0'43"17  740,79
       3   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'48"50  659,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'38"89  833,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"28  641,97
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"55  638,60
       3   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'01"73  533,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'54"45  616,35
       2   MODUGNO ELISABETTA             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"91  579,52
       3   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         1'08"75  488,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'51"18  670,38
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'02"65  547,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'07"10  532,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'01"28  655,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'37"30  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Muovi Lecce ssd             0'31"21  887,54
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'36"07  767,95
       3   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      0'40"41  685,47
       4   MASTROROCCO  GIANNI            1989   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'40"71  680,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'37"36  747,06
       2   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'40"92  682,06
       3   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'47"03  593,45
       4   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'50"02  557,98
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'05"62  425,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'33"28  862,98
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'37"70  761,80
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"47  746,56
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"89  702,37
       5   MISCOGIURI COSIMO              1979   Pol Centrosport Brindisi    0'43"79  655,86
       6   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'44"07  651,69
       7   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'52"79  544,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'37"24  776,85
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"45  772,50
       3   COLANGIULI  GIOVANNI           1976   Sport Club ssd - Bari       0'39"92  724,70
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'40"84  708,37
       5   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            0'45"11  641,32
       6   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               0'45"43  636,80
       7   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 0'49"18  588,25
       8   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"97  578,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'32"81  903,99
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'39"73  746,54
       3   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'42"99  689,93
       4   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'43"86  676,24
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'48"84  607,29
       6   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 0'49"12  603,83
           BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd       Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'40"34  766,98
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"02  719,20
       3   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'43"73  707,52
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"35  682,25
       5   LOSITO  FRANCESCO              1963   Dharmha ssd                 0'53"53  577,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'41"27  771,50
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'41"56  766,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'48"00  720,21
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'48"29  715,88
       3   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'50"75  681,18
       4   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'27"35  395,76
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       1'26"72  740,31
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'27"20  736,24
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'33"90  683,71
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'35"58  671,69
       5   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'43"48  620,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         1'19"53  807,37
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'26"60  741,45
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        1'26"65  741,03
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          1'43"80  618,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  GINA                 1981   Termoli Nuoto               1'18"30  840,61
       2   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               1'26"94  757,07
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'42"04  645,04
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"16  620,01
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'48"43  607,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'22"54  805,55
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'25"09  781,41
       3   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            2'19"35  477,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'35"00  717,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               2'15"07  520,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       1'58"73  670,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     1'56"90  772,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            1'20"84  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Muovi Lecce ssd             1'02"30  890,21
       2   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'12"15  768,68
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'13"76  751,90
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         1'16"55  724,49
       5   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         1'20"87  685,79
       6   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'30"74  611,20
       7   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'31"95  603,15
       8   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      1'33"72  591,76
       9   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'34"59  586,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'06"74  835,03
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             1'11"26  782,07
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'21"88  680,63
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'27"05  640,21
       5   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"64  628,72
       6   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'32"88  600,02
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'37"66  570,65
       8   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             1'43"56  538,14
       9   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"76  526,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'13"14  782,20
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'13"91  774,05
       3   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 1'25"56  668,65
       4   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"35  612,85
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'34"79  603,54
       6   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   1'57"14  488,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'11"78  815,97
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             1'16"11  769,54
       3   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'22"01  714,18
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'22"59  709,17
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'22"81  707,28
       6   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"68  683,59
       7   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"71  638,64
       8   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'32"91  630,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'10"99  848,85
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'26"25  698,67
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'26"51  696,57
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'27"44  689,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"57  639,23
       2   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"43  591,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'42"45  626,06
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'45"81  606,18
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             2'18"20  464,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'28"22  762,30
       2   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       1'36"60  696,17
       3   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'41"93  659,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'54"12  626,18
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        1'58"87  601,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'14"21  566,50
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'15"85  559,66
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  GRAZIANA              1993   Albatros S.C. ssd           0'38"10  0,00
       2   CAPPELLA  ERIKA                1993   Termoli Nuoto               0'39"64  0,00
       3   MARTIELLI  ANTONELLA           1995   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'41"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'29"92  856,95
       2   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'33"55  764,23
       3   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               0'34"63  740,40
       4   GIUSTINO  ILARIA               1990   Ranidae cssd                0'34"92  734,25
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"15  709,27
       6   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"94  694,10
       7   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 0'40"06  640,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'31"11  828,35
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        0'34"12  755,28
       3   MARTELLO  SONIA                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'35"12  733,77
       4   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       0'35"20  732,10
       5   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'40"36  638,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  GINA                 1981   Termoli Nuoto               0'31"02  843,65
       2   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               0'33"75  775,41
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'37"13  704,82
       4   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"50  697,87
       5   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'41"95  623,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'32"99  809,34
       2   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'42"73  624,85
       3   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'43"03  620,50
       4   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'43"82  609,31
       5   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'55"47  481,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'36"15  747,99
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"34  744,08
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'36"88  733,19
       4   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'38"29  706,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"79  547,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"77  691,17
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"97  545,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"53  753,27
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'42"22  723,12
       3   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'50"40  605,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"60  608,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"05  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"29  0,00
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"75  0,00
       4   NICASSIO  ANGELO               1993   Adriatika Nuoto ssd         0'30"69  0,00
       5   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       0'34"28  0,00
       6   D`AMBROSIO  MICHELE            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'35"01  0,00
       7   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'36"69  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'28"29  786,50
       2   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'29"02  766,71
       3   MASTROROCCO  GIANNI            1989   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'30"01  741,42
       4   RUSCIGNO  STEFANO              1991   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'30"15  737,98
       5   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'33"57  662,79
       6   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"19  650,78
       7   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'36"48  609,92
       8   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   ACQUAVIVA NUOTO SSD         0'37"70  590,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"73  866,69
       2   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'26"22  850,50
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'27"84  801,01
       4   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       0'29"55  754,65
       5   LIUZZI  NICOLA                 1986   Albatros S.C. ssd           0'32"84  679,05
       6   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'32"96  676,58
       7   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'33"77  660,35
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'34"02  655,50
       9   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'34"47  646,94
      10   SPARAPANE  LUIGI               1986   Olimpica Salentina asd      0'35"06  636,05
      11   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'36"64  608,62
      12   AQUARO  DANIELE                1986   Albatros S.C. ssd           0'39"29  567,57
      13   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               0'45"60  489,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'27"71  823,17
       2   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'31"30  728,75
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"26  685,81
       4   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'33"34  684,16
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'34"32  664,63
       6   MISCOGIURI COSIMO              1979   Pol Centrosport Brindisi    0'34"44  662,31
       7   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      0'34"82  655,08
       8   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'39"99  570,39
       9   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'47"10  484,29
           TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       0'29"63  790,08
       2   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'29"71  787,95
       3   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'29"99  780,59
       4   COLANGIULI  GIOVANNI           1976   Sport Club ssd - Bari       0'30"07  778,52
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"22  774,65
       6   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'30"99  755,40
       7   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'31"15  751,52
       8   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"51  720,09
       9   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'35"30  663,17
      10   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   SPORTS AND EVENTS SSD       0'36"26  645,62
      11   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 0'37"50  624,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'27"52  865,19
       2   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"12  846,73
       3   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"20  763,14
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'33"57  709,26
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'34"90  682,23
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"84  664,34
       7   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'36"78  647,36
       8   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 0'38"99  610,67
       9   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'40"12  593,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"58  779,61
       2   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"61  778,87
       3   ROMANAZZI  ANGELO              1965   Nuoto Castellana ssd        0'35"44  694,70
       4   LOSITO  FRANCESCO              1963   Dharmha ssd                 0'42"85  574,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            0'32"12  782,38
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   SPORTS AND EVENTS SSD       0'32"53  772,52
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'43"04  583,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            0'42"67  608,62
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"34  560,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"24  725,83
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'49"38  547,39
       3   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'04"14  421,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               0'42"86  776,48
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'27"04  941,10

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 3'54"79  603,48

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         3'47"67  629,07

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'47"30  642,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            2'32"90  0,00
       2   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 3'33"87  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                3'19"54  609,00
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'30"50  449,24

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'23"87  854,10
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    2'43"48  751,65
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'00"89  679,31
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             3'03"54  669,50
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        3'24"57  600,67
       6   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'43"50  549,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            4'09"56  500,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'20"07  633,03
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            3'41"60  571,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        4'08"54  522,85
       2   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         4'12"40  514,86
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             4'30"89  479,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'52"86  577,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'25"61  697,87
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 4'26"17  539,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        3'28"00  734,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Adriatika Nuoto Ssd               41019,19
            2      Aquatika Ssd Arl                  26906,20
            3      Airon Club Bio-Sport Ssd          26039,61
            4      Mediterraneo Sp.- Taranto         24708,76
            5      Nuoto Giovinazzo Ssd              22731,66
            6      Ranidae Cssd                      21758,42
            7      Dharmha Ssd                       20762,94
            8      Otre` Ssd - Noci                  18875,13
            9      Master Valenzano Ssd              16411,40
           10      Fimco Sport Ssd                   14880,73
           11      Albatros S.C. Ssd                 13790,75
           12      Dna Nadir Asd                     13581,48
           13      New Olimpic Ssd                   12964,48
           14      Nuoto Castellana Ssd              12050,93
           15      New Pianeta Benessere Ssd         11706,03
           16      Sport Club Ssd - Bari             11426,42
           17      Pol Centrosport Brindisi           7524,79
           18      Asd Piscina Impero                 6737,72
           19      Payton Bari Asd                    6351,57
           20      Asd Sottosopra - Brindisi          6329,52
           21      Muovi Lecce Ssd                    6293,30
           22      Asd Real Caserta Nuoto             5922,64
           23      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           4947,02
           24      Termoli Nuoto                      4697,93
           25      Xsporting Ssd                      4237,49
           26      Piscine Paradise Asd               4086,50
           27      Olimpica Salentina Asd             3954,01
           28      Sports And Events Ssd              3934,86
           29      Emmedue Ssd                        3919,04
           30      Oltremare Ssd - Lecce              3765,09
           31      Il Delfino Napoli Asd              3356,54
           32      Acquaviva Nuoto Ssd                3304,79
           33      Cus Bari Asd                       3002,82
           34      Hydropolis Nuoto Ssd               2903,78
           35      Calabria Swim Race Asd             2855,86
           36      Rari Nantes Nomentano              2831,33
           37      Blue Team Stabiae Nuoto            2828,64
           38      Framarossport Ssd                  2397,50
           39      Nuova Meridiana Nuoto Ta           2179,42
           40      Empire Sport Resort Ssd            1660,85
           41      Centro Sportivo Hof Ssd            1591,80
           42      Ass. Mediterranea Nu               1580,90
           43      Vigor Nuoto Brindisi Asd           1475,31
           44      Brindisi Nuoto                     1341,91
           45      Athon Asd - Augusta                 991,86
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                47     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         361     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        20     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         353     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,78 %   

                Numero di atleti partecipanti                            340     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           5,82 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    716     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,45 %   

                Numero totale di gare disputate                          665     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               38     

                Numero di assenze dalle gare                              51     
                Percentuale di assenze                                  7,12 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                                                                                  Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Calabria Swim Race asd                 0         2         0         2
              2      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         3         0         3
              3      Blue Team Stabiae Nuoto                1         1         0         2
              4      Asd Real Caserta Nuoto                 1         4         0         5
              5      Il Delfino Napoli asd                  0         4         0         4
              6      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
              7      Rari Nantes Nomentano                  1         1         0         2
              8      EMPIRE SPORT RESORT SSD                1         0         0         1
              9      Termoli Nuoto                          4         1         0         5
             10      Emmedue ssd                            1         2         0         3
             11      CUS Bari asd                           1         1         0         2
             12      Payton Bari asd                        1         5         0         6
             13      Fimco Sport ssd                        5         9         0        14
             14      Brindisi Nuoto                         0         2         0         2
             15      Pol Centrosport Brindisi               1         4         0         5
             16      Asd Sottosopra - Brindisi              1         5         0         6
             17      Icos Sporting Club                     0         1         0         1
             18      Albatros S.C. ssd                      6        11         0        17
             19      Airon Club Bio-Sport ssd               6        15         0        21
             20      Mediterraneo Sp.- Taranto              9        10         0        19
             21      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         2         0         2
             22      Nuoto Castellana ssd                   6         5         0        11
             23      Asd Piscina Impero                     3         2         0         5
             24      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             25      ACQUAVIVA NUOTO SSD                    2         5         0         7
             26      Otre` ssd - Noci                       3        14         0        17
             27      Adriatika Nuoto ssd                   12        22         0        34
             28      Ranidae cssd                           6        10         0        16
             29      XSporting ssd                          1         2         0         3
             30      New Olimpic ssd                        2         9         0        11
             31      Oltremare ssd - Lecce                  1         3         0         4
             32      Dharmha ssd                            4        15         0        19
             33      Muovi Lecce ssd                        1         3         0         4
             34      Master Valenzano ssd                   2        12         0        14
             35      Olimpica Salentina asd                 0         3         0         3
             36      Sport Club ssd - Bari                  2         6         0         8
             37      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         1         0         1
             38      Nuoto Giovinazzo ssd                   8        13         0        21
             39      Aquatika ssd arl                       5        17         0        22
             40      DNA Nadir asd                          5        10         0        15
             41      Hydropolis Nuoto ssd                   1         1         0         2
             42      PISCINE PARADISE ASD                   0         3         0         3
             43      New Pianeta Benessere ssd              1         7         0         8
             44      SPORTS AND EVENTS SSD                  1         2         0         3
             45      Athon asd - Augusta                    1         0         0         1
             46      Centro Sportivo Hof ssd                0         1         0         1

                                                          106       252         0       358