Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo My Sport

Manifestazione organizzata da My Sport

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHETTI  GIORGIA             1995   DLF Nuoto Livorno          22'33"04  0,00
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto           29'46"06  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd          22'48"07  779,86

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese   19'50"04  907,87
       2   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo          20'05"02  896,58
       3   CINCI ELENA                    1980   POL. OLIMPIA               23'25"00  768,97
       4   AYZENBERG EKATERINA            1978   Virtus Buonconvento ssd    25'51"05  696,56

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  MICHELA              1974   Rapallo Nuoto ssd          23'37"01  775,91

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         19'21"03  970,37
       2   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd  19'46"02  949,92
       3   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd  26'58"02  696,30
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto             27'33"05  681,55

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  33'47"05  568,28

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd              25'25"02  793,59
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             26'57"07  748,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'20"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd     29'46"09  717,06
       2   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido        30'00"07  711,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 27'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd     30'11"00  907,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAR FEDERICO                1994   AICS Pavia Nuoto           21'57"07  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago         20'27"01  807,48
       2   RUFFINO  STEFANO               1988   Nuotatori Genovesi ssd     20'27"09  807,43
       3   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto           26'04"02  633,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   Genova Nuoto My Sport ssd  19'02"01  872,13
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto             21'58"09  755,62

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE ANDREA               1982   Genova Nuoto My Sport ssd  18'52"06  887,35
       2   GENNARI  SERGIO                1979   Nuotatori Genovesi ssd     19'00"04  881,14
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd          20'54"08  801,01
       4   PETRUCCI  DARIO                1978   DLF Nuoto Livorno          29'14"02  572,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno          17'04"05  988,15
       2   RE MARCO                       1974   Genova Nuoto My Sport ssd  19'57"03  845,35
       3   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                20'25"03  826,03
       4   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli          22'26"05  751,76
       5   PELLEGRINI DEVI                1976   AQUATICA SSD               22'28"03  750,66
       6   PIRAINO  MARCO                 1973   Genova Nuoto My Sport ssd  23'10"00  727,99
       7   LINI  MASSIMILIANO             1976   RN LEGNANO                 24'33"00  686,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIA  ANTONIO                1971   Rari Nantes Spezia         18'43"01  920,68
       2   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd             18'45"05  919,01
       3   NICORA  GUIDO                  1969   Andrea Doria               19'59"00  862,33
       4   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          20'10"03  854,47
       5   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd  21'57"08  785,02
       6   DAPOZZO  MAURO                 1968   Nuotatori Genovesi ssd     23'23"01  736,94
       7   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd    24'27"06  704,76
       8   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd    25'05"03  686,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd  18'16"07  975,00
       2   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd  19'04"06  934,10
       3   BIANCOTTI  MARINO              1966   DLF Nuoto Livorno          20'26"09  871,61
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         20'50"06  854,89
       5   GIGLI  RICCARDO                1967   DLF Nuoto Livorno          22'00"03  809,58
       6   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido        22'01"02  808,97
       7   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd          22'25"09  794,50
       8   MATTIOLI  ALESSANDRO           1967   CSI Nuoto Ober Ferrari     22'54"08  777,73
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  28'47"00  618,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENSI  FABRIZIO                1962   DLF Nuoto Livorno          20'05"03  917,63
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene  20'23"05  904,11
       3   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             21'01"03  876,88
       4   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia  21'12"05  869,28
       5   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Andrea Doria               21'42"02  849,27
       6   HUOBER  ALESSANDRO             1959   H. Sport ssd - Firenze     24'04"01  765,76
       7   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd  25'28"09  723,63
       8   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto             25'46"07  715,21
       9   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd    26'00"06  708,80
      10   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd          26'55"04  684,67
      11   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M  28'43"03  641,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 20'14"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             31'07"05  650,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'30"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd  28'02"07  838,29
       2   ALESSANDRI  LIVIO              1940   Rapallo Nuoto ssd          32'38"04  720,14

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'56"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi         33'47"03  768,11
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi       12'27"00  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'51"03  838,50
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd    11'40"06  779,78
       3   CIANDRI  FEDERICA              1989   DLF Nuoto Livorno          13'12"07  689,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd    11'35"08  805,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd    10'36"06  883,28
       2   AYZENBERG EKATERINA            1978   Virtus Buonconvento ssd    13'46"08  680,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M  13'12"04  714,45
       2   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd    13'35"09  694,24
       3   DI PIETRO DANIELA              1973   Nuotatori Genovesi ssd     19'02"02  495,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         10'24"01  932,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  CLAUDIA                1966   Andrea Doria               10'36"02  941,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  ANDREA              1985   Genova Nuoto My Sport ssd  10'14"05  827,23
       2   GIANNACCINI  MAURO             1986   Asd Blu Water              11'36"02  729,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE ANDREA               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   9'59"04  869,51
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto           10'37"05  817,63
       3   MORA  MAURIZIO                 1980   Rapallo Nuoto ssd          10'54"83  795,43
       4   D`ANTONIO  MASSIMILIANO        1981   Nuotatori Genovesi ssd     10'56"03  793,97
       5   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd  11'06"01  782,08
       6   CIRELLA  CLAUDIO               1978   Chiavari Nuoto             12'21"08  702,85
       7   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd     12'23"06  700,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'49"07  812,82
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  11'03"04  795,70
       3   PELLEGRINI DEVI                1976   AQUATICA SSD               11'50"06  743,01
       4   KOVACICH  LUCA                 1975   Genova Nuoto My Sport ssd  12'31"00  702,50
       5   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd          13'49"01  636,40
       6   FAZZINO MATTEO                 1975   Nuotatori Genovesi ssd     15'02"05  584,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'37"09  839,19
       2   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd          11'19"00  787,39
       3   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd  11'30"07  774,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  STEFANO              1967   Genova Nuoto My Sport ssd  10'08"05  900,90
       2   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd     10'38"01  858,59
       3   BIANCOTTI  MARINO              1966   DLF Nuoto Livorno          10'45"01  849,27
       4   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   Spazio RN Camogli          11'33"06  790,39
       5   MATTIOLI  ALESSANDRO           1967   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'02"02  758,69
       6   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd  12'13"09  747,23
       7   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi  13'40"06  667,99
       8   KOLP FRANCESCO                 1963   Genova Nuoto My Sport ssd  13'53"05  657,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENSI  FABRIZIO                1962   DLF Nuoto Livorno          10'36"05  899,55
       2   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             11'12"03  851,39
       3   INTARTAGLIA  ANDREA            1961   Andrea Doria               11'18"08  843,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd          12'14"03  864,00
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd  16'03"07  658,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante    17'14"03  704,24
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd     17'16"01  702,90
       3   ALESSANDRI  LIVIO              1940   Rapallo Nuoto ssd          17'18"01  701,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi         19'29"02  682,55
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   2'34"42  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'32"16  827,48
       2   BALESTRERO  GLORIA             1991   Sportiva Sturla             2'32"54  825,42
       3   SIBONI  NOEMI                  1991   RN LEGNANO                  2'42"15  776,50
       4   SCUTELLA`  AGNESE              1991   FREESWIMMER ASD             2'49"48  742,92
       5   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'02"64  689,39
           MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto           Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     2'39"36  798,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINCI ELENA                    1980   POL. OLIMPIA                2'48"06  766,75
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            2'58"43  722,19
       3   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     2'59"98  715,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   2'59"59  734,40
       2   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     3'08"69  698,98
       3   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   3'09"84  694,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              3'27"90  644,16
       2   PROVENZALI  PAOLA              1971   Andrea Doria                3'29"47  639,33
       3   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'40"66  606,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'19"54  978,36
       2   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   3'18"90  686,38
       3   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'20"49  680,93
       4   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      3'26"28  661,82
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'43"41  611,07
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   3'58"12  573,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              3'24"21  708,88
       2   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    3'48"53  633,44
       3   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        3'50"03  629,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ELISABETTA              1957   Nuotatori Genovesi ssd      3'52"20  655,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  CRISTINA               1947   Andrea Doria                3'31"00  836,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        2'25"73  0,00
       2   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        2'31"40  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'16"32  829,59
       2   PINELLI  SIMONE                1990   Doria Nuoto 2000 Loano      2'35"14  728,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        2'11"14  868,69
       2   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              2'18"13  824,73
       3   FERRINI ANDREA                 1984   Nuotatori Genovesi ssd      2'19"49  816,69
       4   FUCITO  DANILO                 1985   Rapallo Nuoto ssd           2'22"44  799,78
       5   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'22"87  797,37
       6   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'23"11  796,03
       7   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     2'43"79  695,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'09"67  892,57
       2   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            2'26"14  791,98
       3   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Can. Vittorino da Feltre    2'29"99  771,65
       4   FIANDACA  GIUSEPPE             1982   Nuotatori Genovesi ssd      2'32"38  759,55
       5   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   2'33"19  755,53
       6   DAVERO  CHRISTIAN              1980   Nuotatori Genovesi ssd      2'41"88  714,97
       7   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           2'42"67  711,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'16"45  861,19
       2   CORNETTO  GIULIO               1973   Idea Sport ssd              2'30"93  778,57
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'31"86  773,80
       4   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           2'35"13  757,49
       5   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              2'36"03  753,12
       6   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               2'36"30  751,82
       7   KOVACICH  LUCA                 1975   Genova Nuoto My Sport ssd   2'46"55  705,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'22"34  841,37
       2   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   Canottieri Mincio           2'24"66  827,87
       3   OMERO  MASSIMILIANO            1972   Sportiva Sturla             2'55"15  683,76
       4   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              2'57"20  675,85
       5   TACCONI  CRISTIANO             1970   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'04"66  648,54
       6   PILI  ALDO                     1972   Sportiva Sturla             3'41"71  540,17
       7   ERCOLE  ALESSANDRO             1968   Nuotatori Rivarolesi        3'51"25  517,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          2'33"03  803,76
       2   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'34"33  796,99
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'39"28  772,23
       4   CIUFFOLOTTI  LORENZO           1964   Spazio RN Camogli           2'39"91  769,18
       5   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   Nuotopiu` Academy asd       2'43"93  750,32
       6   MUNGO  PAOLO                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd   2'46"94  736,79
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        2'54"61  704,43
       8   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   3'02"07  675,56
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   3'13"54  635,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Rari Nantes Savona ssd      2'12"10  965,33
       2   PALOMBA  FABRIZIO              1962   DLF Nuoto Livorno           2'23"61  887,96
       3   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        2'45"46  770,70
       4   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     2'53"71  734,10
       5   GHIANI  FRANCESCO              1960   Sportiva Sturla             3'13"82  657,93
       6   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           3'17"99  644,07
       7   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             3'35"75  591,05
       8   GIUNTA  MARCELLO               1961   Nuotatori Rivarolesi        3'54"31  544,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'13"99  695,04
       2   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           3'21"57  668,90
       3   ALTOVINO  PASQUALE             1954   Nuotatori Rivarolesi        4'07"61  544,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GREGORIO            1948   Nuotatori Genovesi ssd      3'05"44  766,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMIRIO  VITTORIO              1942   Rari Nantes Spezia          2'52"03  937,86
       2   CIMINO  GIUSEPPE               1941   Nuotatori Genovesi ssd      4'17"40  626,81
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'43"79  866,23
       2   VETTORELLO  VIOLA              1987   Rapallo Nuoto ssd           3'35"72  657,70

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           3'55"91  630,24
       2   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   4'13"75  585,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  ELEONORA             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'44"34  930,02

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'11"81  513,33
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               5'33"17  480,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        3'45"44  834,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         2'24"28  874,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'15"84  932,57
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'46"82  759,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                2'13"74  957,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               2'58"21  736,88
       2   STUCCHI  EUGENIO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'28"45  629,98

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'39"70  833,06
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'44"71  807,72
       3   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     3'38"51  608,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'25"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUOBER  ALESSANDRO             1959   H. Sport ssd - Firenze      3'38"92  662,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'51"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'43"94  603,61
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'36"98  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'50"87  690,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOCCIA  SERENA                1986   Suprema Nuoto asd           3'46"53  709,97
       2   FRESA  EMANUELA                1985   Nuotatori Rivarolesi        3'54"78  685,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'57"69  927,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   DLF Nuoto Livorno           2'54"76  975,45
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'08"43  904,69
       3   BRUZZONE  MICHELA              1970   DLF Nuoto Livorno           3'17"08  864,98
       4   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'33"17  799,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'32"60  841,63
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'13"40  706,12
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'19"99  688,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'32"05  761,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'06"08  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           2'48"40  832,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         2'45"65  854,87
       2   ZUCCHETTI  RONNY               1983   on Sport Sestri Levante     3'11"74  738,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  FRANCESCO              1981   Aquatica Torino ssd         2'43"30  878,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ORSI  EUGENIO                1977   Chiavari Nuoto              3'13"71  757,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        2'56"72  858,65
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'59"56  845,07
       3   LANZONE  SERGIO                1970   Nuotatori Genovesi ssd      3'14"39  780,60
       4   ALIOTTA  ANDREA                1970   Chiavari Nuoto              3'30"55  720,68
       5   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               3'31"14  718,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   2'55"86  891,33
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               2'55"96  890,83
       3   VIANI  RAFFAELE                1964   Rapallo Nuoto ssd           3'13"59  809,70
       4   MAGNELLI  STEFANO              1967   Nuotatori Genovesi ssd      3'15"25  802,82
       5   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'30"68  744,02
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   3'45"49  695,15
       7   MONTAGNA  RICCARDO             1966   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'54"41  668,70
       8   MOLICA  MARCO                  1965   Nuotatori Genovesi ssd      4'00"12  652,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'16"85  824,84
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     4'10"72  647,61
       3   GIUNTA  MARCELLO               1961   Nuotatori Rivarolesi        4'22"12  619,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        3'49"54  742,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLORINI MARGHERITA           1997   Spazio RN Camogli           0'37"03  0,00
       2   CORDONE  FLORA                 1996   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"04  0,00
       3   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        0'38"21  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           0'33"82  828,50
       2   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'37"16  754,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"63  903,57
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'33"70  848,07
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'35"73  799,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"99  662,65
       2   RICCARDI  ELEONORA             1976   AQUATICA SSD                0'50"39  578,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARIS BARBARA               1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"15  754,79
       2   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'50"33  587,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"70  994,14
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"24  740,06
       3   GALLO  LUISA                   1965   Rapallo Nuoto ssd           0'48"03  635,44
       4   AMERI  ELIANA                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"44  605,08
       5   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'50"98  598,67
       6   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"33  561,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"33  744,06
       2   AGOSTINI  LORIANA              1959   Genova Nuoto My Sport ssd   1'00"71  531,05
       3   AGOSTINI  MARINA               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   1'03"33  509,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'29"08  0,00
       2   CONTRADA  FULVIO               1997   Foltzer ssd - Genova        0'31"72  0,00
       3   BRUZZESE  STEFANO              1995   Rari Nantes Gerbido         0'31"79  0,00
       4   DEL GIALLO ALESSIO             1997   Foltzer ssd - Genova        0'34"09  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"92  876,43
       2   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"57  800,46
       3   DE VANNA  VALENTINO            1991   DLF Nuoto Livorno           0'31"13  786,06
       4   CROSA  FABIO                   1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"30  713,41
       5   ALEXOVITS  ANDREA              1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"14  696,36
       6   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'36"16  676,71
       7   PINELLI  SIMONE                1990   Doria Nuoto 2000 Loano      0'36"83  664,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  PAOLO                1986   Foltzer ssd - Genova        0'29"42  844,32
       2   POZZO  MAURIZIO                1984   Dynamic Sport               0'29"99  828,28
       3   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'30"14  824,15
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"25  821,16
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'30"32  819,26
       6   GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'31"00  801,29
       7   CARUANA  FRANCESCO             1986   Rari Nantes Spezia          0'32"44  765,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"29  919,75
       2   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'32"68  768,05
       3   FAVAFABBRI MAURO               1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"05  759,46
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"45  750,37
       5   TUBARO  ALESSANDRO             1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"86  720,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"79  830,79
       2   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"18  820,40
       3   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"69  737,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'27"30  959,34
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'31"26  837,81
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'31"56  829,85
       4   PESLE  GABRIELE                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"83  797,75
       5   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"82  626,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANELLI  AMEDEO             1963   DLF Nuoto Livorno           0'29"72  903,43
       2   MANNUCCI  DANIELE              1965   DLF Nuoto Livorno           0'30"45  881,77
       3   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           0'30"89  869,21
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'34"81  771,33
       5   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"86  728,43
       6   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'41"98  639,59
       7   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              0'46"68  575,19
       8   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"84  573,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"10  942,27
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'31"89  859,83
       3   ALIOTO  SAVERIO                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"66  642,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   Idea Sport ssd              0'38"66  739,52
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              1'02"32  458,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   DLF Nuoto Livorno           0'35"43  842,79
       2   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF Nuoto Livorno           0'38"04  784,96
       3   TUBINO  FULVIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'38"89  767,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMIRIO  VITTORIO              1942   Rari Nantes Spezia          0'41"14  843,22
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        2'50"28  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      3'00"50  789,97
       2   SIBONI  NOEMI                  1991   RN LEGNANO                  3'00"81  788,62
       3   GALLIA  ANNA                   1991   FREESWIMMER ASD             3'03"79  775,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  CARLA              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'49"82  847,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            3'31"81  696,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   3'40"87  676,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      3'31"24  794,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MATTEO                  1990   Rapallo Nuoto ssd           2'27"22  866,93
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'34"38  826,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'18"46  919,18
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'33"55  828,85
       3   GIANNACCINI  MAURO             1986   Asd Blu Water               3'05"32  686,76
       4   GRECO GIANLUCA                 1983   NC Montecarlo - Casale Mo   3'33"23  596,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ALESSANDRO          1982   Andrea Doria                2'20"03  944,94
       2   GIORDANI  GABRIELE             1980   Pallanuoto Benfica Viareg   2'57"96  743,54
       3   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           3'04"22  718,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON  SIMONE              1975   Forum Sport Center          2'21"32  951,10
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'34"45  870,25
       3   FUMAGALLI  MARCO               1975   Rari Nantes Savona ssd      2'38"11  850,10
       4   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto My Sport ssd   2'50"10  790,18
       5   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               2'52"83  777,70
       6   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               2'54"56  769,99
       7   STUCCHI  EUGENIO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'58"24  754,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'44"11  831,64
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'46"68  818,81
       3   DELLACASA  LUCA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   3'23"72  669,94
       4   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               3'28"16  655,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   3'34"63  656,66
       2   VALIERI  MASSIMO               1966   Rapallo Nuoto ssd           3'53"00  604,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA  CLAUDIO                  1962   Rari Nantes Savona ssd      2'28"55  979,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   DLF Nuoto Livorno           3'21"68  816,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'09"83  695,99
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            1'14"08  783,61
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'15"43  769,59
       3   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'16"28  761,01
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'45"09  552,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'12"20  799,58
       2   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'13"26  788,02
       3   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'14"62  773,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'06"40  890,66
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'18"77  750,79
       3   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       1'31"72  644,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         1'04"81  924,86
       2   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'10"10  855,06
       3   BLANCHI  FRANCESCA             1974   AQUATICA SSD                1'11"35  840,08
       4   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                1'12"33  828,70
       5   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     1'16"38  784,76
       6   FABBRI  RITA                   1975   Rari Nantes Savona ssd      1'26"28  694,71
       7   CIACCIA  ROMINA                1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'26"78  690,71
       8   MARCHI  MONICA                 1977   DLF Nuoto Livorno           1'26"89  689,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARI  LAURA                1968   DLF Nuoto Livorno           1'06"80  907,04
       2   BRUZZONE  MICHELA              1970   DLF Nuoto Livorno           1'11"10  852,18
       3   PICCINNO  LUISA                1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'15"86  798,71
       4   COMIN SILVIA                   1972   NC Montecarlo - Casale Mo   1'16"74  789,55
       5   BORGO  MONICA                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"31  642,46
       6   GALLI  GIOVANNA                1972   Rari Nantes Savona ssd      1'35"57  633,99
       7   LORENZINI  VALENTINA           1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"00  588,25
       8   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'44"55  579,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRUZZO  ANNA                   1963   Nuotatori Genovesi ssd      1'25"34  731,31
       2   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   1'30"29  691,22
       3   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'32"14  677,34
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'34"96  657,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  NICOLETTA          1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"01  827,87
       2   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"70  737,43
       3   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"35  686,00
       4   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    1'43"54  631,74
       5   SIMONETTI  SILVIA              1960   Nuotatori Rivarolesi        1'45"27  621,35
       6   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd             1'45"71  618,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      1'36"86  888,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           1'03"44  0,00
       2   GIACOTTO  ANDREA               1993   Nuoto Club Torino           1'06"13  0,00
       3   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        1'08"05  0,00
       4   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        1'08"74  0,00
       5   DEL GIALLO ALESSIO             1997   Foltzer ssd - Genova        1'10"96  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'02"09  823,64
       2   CASAZZA DAVIDE                 1988   Idea Sport ssd              1'02"57  817,32
       3   INCORVAIA  ANDREA              1988   Genova Nuoto My Sport ssd   1'09"27  738,27
       4   PALOMBA  ALESSANDRO            1990   On Sport Vinovo ssd         1'09"79  732,77
       5   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'15"29  679,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'57"17  895,22
       2   FERRINI ANDREA                 1984   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"49  832,33
       3   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              1'02"65  816,92
       4   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              1'03"99  799,81
       5   BERNARDI  MATTIA               1987   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'05"43  782,21
       6   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   1'07"07  763,08
       7   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Spazio RN Camogli           1'11"88  712,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'58"66  890,04
       2   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          1'02"38  836,97
       3   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Derthona Nuoto              1'03"29  824,93
       4   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'03"30  824,80
       5   MAGONI  ALESSIO                1979   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"87  780,77
       6   CARDIA  MAURO                  1982   Nuoto Club Torino           1'07"56  772,79
       7   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"55  729,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      1'03"01  838,91
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   Spazio RN Camogli           1'07"96  777,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPICUGLIA ENRICO               1968   Idea Sport ssd              1'07"44  805,46
       2   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        1'12"08  753,61
       3   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        1'12"32  751,11
       4   FASCE  STEFANO                 1968   Genova Nuoto My Sport ssd   1'17"37  702,08
       5   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             1'23"04  654,14
       6   DE PASCALE  MAURO              1969   Idea Sport ssd              1'23"41  651,24
       7   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"14  596,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANELLI  AMEDEO             1963   DLF Nuoto Livorno           1'02"57  882,37
       2   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"83  779,47
       3   FAVALLI  MASSIMILIANO          1967   Nuotopiu` Academy asd       1'12"93  757,03
       4   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    1'13"37  752,49
       5   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   1'18"21  705,92
       6   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           1'21"96  673,62
       7   PICCIRILLO  ANTONIO            1964   Idea Sport ssd              1'24"24  655,39
       8   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'28"22  625,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'01"47  940,30
       2   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'07"64  854,52
       3   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"76  840,61
       4   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   1'09"06  836,95
       5   CICERONE  CLAUDIO              1959   AQUATICA SSD                1'22"27  702,56
       6   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"67  651,86
       7   LENA  ANDREA                   1959   Sportiva Sturla             1'32"09  627,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOAVE  ALBERTO                 1954   Idea Sport ssd              1'14"71  798,15
       2   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     1'15"39  790,95
       3   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'27"76  679,47
       4   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"86  547,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           1'14"10  841,84
       2   VALENTINI  GREGORIO            1948   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"18  768,42
       3   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'37"16  642,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           1'20"77  810,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      1'55"82  618,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Versilianuoto - Viareggio   1'28"90  865,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'26"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  REMO                   1932   on Sport Sestri Levante     1'50"10  784,65
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"48  0,00
       2   GIACHETTI  GIORGIA             1995   DLF Nuoto Livorno           0'44"20  0,00
       3   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"91  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCIARELLI  URSULA            1981   Roma Nuoto Master asd       0'53"07  635,58
       2   OLINI  CINZIA                  1980   Idea Sport ssd              0'56"26  599,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'49"81  686,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'37"61  928,21
       2   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"79  637,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"12  867,76
       2   MAESTRINI  SILVIA              1964   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"10  810,42
       3   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    0'52"46  696,72
       4   FIORDALISO  CRISTINA           1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'56"02  652,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  TULLIA                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"74  880,89
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"77  774,16
       3   HAHN  ALESSANDRA               1959   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'54"66  704,90
       4   LESIOBA  OLGA                  1961   Sisport Spa ssd             0'55"59  693,11
       5   CAROSSINO  MARIA               1959   Nuotatori Genovesi ssd      0'57"83  666,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"46  832,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'57"75  738,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBREA  ANDREA                1996   Foltzer ssd - Genova        0'39"40  0,00
       2   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'46"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"36  701,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"11  738,94
       2   VALERISCE  VITTORIO            1983   CSR Granda ssd              0'39"91  724,13
       3   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Spazio RN Camogli           0'43"45  665,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     0'33"95  862,74
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'33"99  861,72
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"90  815,88
       4   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"22  607,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  MICHELE               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"81  845,45
       2   OTTONELLO  ANDREA              1974   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"94  818,86
       3   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"01  795,19
       4   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"33  748,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'35"73  843,83
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'35"75  843,36
       3   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          0'36"82  818,85
       4   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'41"85  720,43
       5   SIRACUSA  EMANUELE             1970   Foltzer ssd - Genova        0'44"24  681,51
       6   GAZZO  ENRICO                  1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"11  653,87
       7   FASCE  STEFANO                 1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"33  650,77
       8   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        0'46"54  647,83
       9   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'48"42  622,68
      10   BASSO  ANDREA                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"52  621,39
           AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"31  998,08
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'32"48  962,13
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'37"57  831,78
       4   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              0'38"81  805,20
       5   MASTELLOTTO  FABIO             1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'44"84  696,92
       6   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"16  662,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           0'35"66  907,18
       2   BADI  MAURO                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"37  745,91
       3   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"63  651,82
       4   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'53"38  606,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLO  GIACOMO                 1952   DLF Nuoto Livorno           0'46"55  756,39
       2   ALZAPIEDI  FRANCO              1952   Nuotatori Rivarolesi        0'50"47  697,64
       3   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"77  667,24
       4   GIOIA  CALOGERO                1951   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"50  492,45
       5   RUFFO  ANTONINO                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'15"51  466,30
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  MARTINA               1994   Nuotatori Rivarolesi        1'34"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'25"54  768,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'20"42  829,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIACCIA  ROMINA                1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'39"71  681,98
       2   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'44"74  649,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              1'24"79  816,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"12  786,62
       2   MASNATA  ORNELLA               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"31  776,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  PAOLA                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'36"69  799,26
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   1'47"39  719,62
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd             1'59"14  648,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'00"63  664,84
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'36"88  511,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'13"84  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     1'16"42  756,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Casale Mo   1'19"43  761,05
       2   PIREDDA  PAOLO                 1974   Spazio RN Camogli           1'23"06  727,79
       3   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           1'41"85  593,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        1'19"76  775,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'42"51  620,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI  ANTONIO            1961   on Sport Sestri Levante     1'50"09  611,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'52"97  668,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'13"29  705,90
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  CLARA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"09  0,00
       2   LUPO  GIULIA                   1997   Foltzer ssd - Genova        0'31"43  0,00
       3   LEVRERO GIULIA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"60  0,00
       4   GALLORINI MARGHERITA           1997   Spazio RN Camogli           0'34"10  0,00
       5   FAZIO IMMACOLATA               1997   Foltzer ssd - Genova        0'34"53  0,00
       6   MIHA KEJDA                     1997   Foltzer ssd - Genova        0'35"82  0,00
       7   PITTO  LAURA                   1997   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"14  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  ALICE                   1989   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"55  810,45
       2   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"96  776,80
       3   FAINI  AMBRA                   1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"54  684,48
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'46"45  567,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"58  805,71
       2   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'33"05  794,25
       3   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'39"87  658,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'30"52  875,82
       2   OLINI  CINZIA                  1980   Idea Sport ssd              0'43"14  619,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         0'29"22  920,94
       2   BLANCHI  FRANCESCA             1974   AQUATICA SSD                0'31"99  841,20
       3   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"19  835,97
       4   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'34"71  775,28
       5   ROGGERO  NORA                  1976   Sport Management Lombardi   0'35"53  757,39
       6   FABBRI  RITA                   1975   Rari Nantes Savona ssd      0'37"73  713,23
       7   MARCHI  MONICA                 1977   DLF Nuoto Livorno           0'38"03  707,60
       8   DORIA  NADIA                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"44  700,05
       9   COMO  DARIA                    1977   Derthona Nuoto              0'39"50  681,27
      10   CARTA  SONIA                   1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"96  612,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIN SILVIA                   1972   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"58  818,94
       2   PICCINNO  LUISA                1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"24  803,15
       3   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'34"72  792,05
       4   FERRARIS BARBARA               1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'35"10  783,48
       5   GALLI  GIOVANNA                1972   Rari Nantes Savona ssd      0'43"84  627,28
       6   COMO  MARIA TERESA             1970   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"97  611,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRUZZO  ANNA                   1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"94  746,97
       2   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'40"06  707,44
       3   FIORDALISO  CRISTINA           1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"30  586,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  MARINA                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"18  777,37
       2   AGOSTINI  MARINA               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"75  542,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'35"41  866,42
       2   ROCCA  FLAVIA                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"85  715,99
       3   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'06"24  463,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI  ALESSANDRO       1996   Foltzer ssd - Genova        0'28"04  0,00
       2   MANZONI PAOLO                  1997   Foltzer ssd - Genova        0'30"72  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'25"58  903,44
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'27"58  837,93
       3   CASAZZA DAVIDE                 1988   Idea Sport ssd              0'28"28  817,19
       4   DE VANNA  VALENTINO            1991   DLF Nuoto Livorno           0'28"68  805,79
       5   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"74  804,11
       6   PALOMBA  ALESSANDRO            1990   On Sport Vinovo ssd         0'31"55  732,49
       7   INCORVAIA  ANDREA              1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"28  715,92
       8   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"16  676,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'26"32  875,38
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'26"55  867,80
       3   POZZO  MAURIZIO                1984   Dynamic Sport               0'28"19  817,31
       4   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"46  782,08
       5   BERNARDI  MATTIA               1987   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'29"72  775,24
           GIANNI  RICCARDO               1986   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"72  775,24
       7   ARRIGONI  ANDREA               1986   NC Montecarlo - Casale Mo   0'30"00  768,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'27"02  866,03
       2   BATTISTINI  FRANCESCO          1980   Derthona Nuoto              0'29"51  792,95
       3   CARDIA  MAURO                  1982   Nuoto Club Torino           0'30"20  774,83
       4   FAVAFABBRI MAURO               1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"48  767,72
       5   MAGONI  ALESSIO                1979   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"81  759,49
       6   CUTRI  JAMES ROCCO             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   0'31"25  748,80
       7   SEEMANN  ROBERTO               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"30  610,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      0'28"08  852,21
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"36  843,79
       3   BIOLE`  FILIPPO                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"37  787,95
       4   CASO  FABIO                    1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"48  606,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'25"18  972,20
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"23  933,28
       3   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'29"61  826,75
       4   TRAVERSO  ALESSANDRO           1969   Rapallo Nuoto ssd           0'30"38  805,79
       5   MASON  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Spezia          0'31"84  768,84
       6   GAZZO  ENRICO                  1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"79  746,57
       7   EREMITA  BRUNO                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'33"00  741,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"27  879,02
       2   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"13  853,07
       3   BOESGAARD  VALDEMAR            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"72  783,42
       4   RAGGIO  EMANUELE               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"47  742,46
       5   MISUL  MAURO                   1963   Spazio RN Camogli           0'33"89  733,25
       6   BOTTO  SERGIO                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"78  694,52
       7   EVANGELISTI  GIUSEPPE          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"95  691,24
       8   GIAMBARRESI  FABRIZIO          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"32  665,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  MARIO                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"63  837,74
       2   GALLO  VITTORIO                1961   Foltzer ssd - Genova        0'33"54  765,06
       3   CICERONE  CLAUDIO              1959   AQUATICA SSD                0'37"05  692,58
       4   POZZO  EMMANUELE MARIA         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"85  677,94
       5   FRASCA  SALVATORE              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"84  585,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  CLAUDIO                 1954   on Sport Sestri Levante     0'34"38  769,92
       2   BENVENUTI  ANDREA              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"16  712,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMARITANI  DINO               1950   DLF Nuoto Livorno           0'30"15  912,77
       2   ZAMORANI  DIEGO                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'32"57  844,95
       3   DONEGA`  FRANCO                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"99  688,17
       4   RUFFO  ANTONINO                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"90  626,88
       5   GIOIA  CALOGERO                1951   Genova Nuoto My Sport ssd   1'01"36  448,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  SALVATORE              1943   Rapallo Nuoto ssd           0'36"90  775,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA  PIERINO            1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"18  833,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Versilianuoto - Viareggio   0'37"53  883,83
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICI  CLAUDIA               1985   Rapallo Nuoto ssd           1'29"53  824,30
       2   SCOCCIA  SERENA                1986   Suprema Nuoto asd           1'45"95  696,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'32"27  807,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARA`  PATRIZIA             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"70  686,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE  RAFFAELLA         1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"64  784,98
       2   CUCCU  ALESSANDRA              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'52"57  687,84
       3   SORBARA  ROMINA                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   2'00"92  640,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  LUISA                   1965   Rapallo Nuoto ssd           1'59"28  681,42
       2   ALIVERTI  LUCIA                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'06"68  641,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAHN  ALESSANDRA               1959   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'58"30  727,81
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   Sisport Spa ssd             2'03"91  694,86
       3   CAROSSINO  MARIA               1959   Nuotatori Genovesi ssd      2'15"95  633,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'21"47  0,00
       2   GIACOTTO  ANDREA               1993   Nuoto Club Torino           1'30"60  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINARDO  TIZIANO               1989   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"10  694,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'12"90  875,31
       2   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Casale Mo   1'28"41  721,75
       3   VALERISCE  VITTORIO            1983   CSR Granda ssd              1'29"72  711,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               1'16"64  850,99
       2   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          1'19"69  818,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  PAOLO                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'23"43  788,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCINI  FRANCESCO             1968   Rapallo Nuoto ssd           1'33"49  723,50
       2   GAGGERO  ALESSANDRO            1970   Foltzer ssd - Genova        1'40"98  669,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'11"37  984,03
       2   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'19"40  884,51
       3   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'19"86  879,41
       4   SOLARI  ANTONIO                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"44  862,35
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  1'28"12  796,98
       6   DUCE  ANGELO                   1964   Idea Sport ssd              1'31"69  765,95
       7   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'51"96  627,28
       8   MOLICA  MARCO                  1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'54"47  613,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto ssd           1'28"56  824,75
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'29"75  813,82
       3   BADI  MAURO                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"67  740,25
       4   STAIANO  AMEDEO                1960   Aquatica Torino ssd         1'44"86  696,55
       5   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'01"25  602,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  CARMELO               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   2'08"13  595,57
       2   BAZZURRO  ENRICO               1955   Idea Sport ssd              2'08"29  594,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONTINI  ILIO                1951   DLF Nuoto Livorno           1'42"51  781,97
       2   ALZAPIEDI  FRANCO              1952   Nuotatori Rivarolesi        1'56"97  685,30
       3   BORGHI  MAURO                  1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'58"91  674,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     2'06"93  720,48
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVRERO GIULIA                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"32  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1997   Foltzer ssd - Genova        0'41"74  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'39"79  761,75
       2   FAINI  AMBRA                   1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'47"51  637,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  STEFANIA           1974   Andrea Doria                0'38"28  824,71
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'51"65  611,23
       3   CARTA  SONIA                   1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'56"34  560,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO  ANTON  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"37  762,28
       2   MARUSSI  FULVIA                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'56"44  585,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  LORIANA              1959   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"93  632,22
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'59"30  596,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'13"93  492,90
       2   FALLETTI  MARIA ROSARIA        1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'18"46  464,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"44  0,00
       2   BRUZZESE  STEFANO              1995   Rari Nantes Gerbido         0'36"34  0,00
       3   LARI MATTEO                    1997   Foltzer ssd - Genova        0'40"64  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXOVITS  ANDREA              1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"20  710,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO GIANLUCA                 1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'46"68  570,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"65  892,66
       2   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'32"52  841,33
       3   RIZZI  ALESSANDRO              1982   Rapallo Nuoto ssd           0'42"62  641,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  MARCO               1975   Rari Nantes Savona ssd      0'33"04  839,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  MIRKO                   1971   Foltzer ssd - Genova        0'36"52  780,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'32"68  891,68
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"73  839,04
       3   ARECCO  MARCO                  1964   Rapallo Nuoto ssd           0'35"09  830,44
       4   MANNUCCI  DANIELE              1965   DLF Nuoto Livorno           0'35"95  810,57
       5   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'47"56  612,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  ALFREDO               1954   Rapallo Nuoto ssd           0'49"77  645,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  GIAMPIERO                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"98  730,32
       2   SCHENONE  GIOVANNI             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'59"51  564,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  LUCIANO                1942   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"53  538,35
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Genova Nuoto My Sport Ssd         83406,24
            2      Nuotatori Genovesi Ssd            44291,50
            3      Rapallo Nuoto Ssd                 32403,00
            4      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino           27043,62
            5      Milano Nuoto Master Asd           26720,29
            6      Dlf Nuoto Livorno                 22448,09
            7      Derthona Nuoto                    15636,79
            8      Nc Montecarlo - Casale Mo         12495,54
            9      Idea Sport Ssd                    12123,56
           10      Rari Nantes Savona Ssd             9792,33
           11      Nuotatori Rivarolesi               8741,51
           12      Aquatica Torino Ssd                8609,27
           13      Andrea Doria                       8528,57
           14      Foltzer Ssd - Genova               7554,51
           15      Spazio Rn Camogli                  7358,44
           16      Aics Pavia Nuoto                   6786,41
           17      On Sport Sestri Levante            6549,82
           18      Dynamic Sport                      6239,49
           19      Forum Ssd - Assago                 6054,18
           20      San Giuseppe Ssd - Arese           5263,21
           21      Team Insubrika Asd                 5200,60
           22      Aquatica Ssd                       5148,58
           23      Rari Nantes Spezia                 5055,17
           24      Acqua 1 Village Asd - C.P          4918,81
           25      Sport Management Lombardi          4366,36
           26      Versilianuoto - Viareggio          4270,60
           27      Virtus Buonconvento Ssd            4083,49
           28      Sportiva Sturla                    3925,98
           29      Rn Legnano                         3880,85
           30      Chiavari Nuoto                     3609,77
           31      Asdlavagna90dimeglio               3459,59
           32      Can. Vittorino Da Feltre           3439,67
           33      Nuoto Club Firenze                 3425,99
           34      Nord Padania Nuoto - Vare          3203,79
           35      Csi Nuoto Ober Ferrari             3189,65
           36      Asd Blu Water                      3186,81
           37      Sisport Spa Ssd                    2655,39
           38      Suprema Nuoto Asd                  2636,44
           39      Nuotopiu` Academy Asd              2511,47
           40      Csr Granda Ssd                     2354,35
           41      Rari Nantes Gerbido                2185,30
           42      Asd Quanta Sp.Village - M          2143,59
           43      Brescia Acquare` Mafeco            1972,50
           44      Cilo Ssd - Milano                  1931,54
           45      Ronchiverdi Ssd                    1910,03
           46      Vigevano Nuoto                     1728,27
           47      Marina Militare  - Spezia          1706,23
           48      Malaspina Sport Club               1702,01
           49      Nuoto Club Milano                  1688,90
           50      Rari Nantes Torino                 1658,65
           51      Mioclub Ssd                        1638,85
           52      Arca Ssd - Oderzo                  1608,08
           53      Gonzaga Sport Club Ssd             1603,24
           54      Nuoto Club Torino                  1547,62
           55      Pol. Olimpia                       1535,72
           56      A.B. Team Asd                      1529,52
           57      L`acqua Di Pianeta Sport           1523,82
           58      Freeswimmer Asd                    1518,75
           59      Verolanuoto                        1500,00
           60      Pallanuoto Benfica Viareg          1499,07
           61      On Sport Vinovo Ssd                1465,26
           62      Reggiana Nuoto                     1457,30
           63      Nuotatori Milanesi                 1450,66
           64      H. Sport Ssd - Firenze             1428,38
           65      Lerici Nuoto Master                1411,82
           66      Doria Nuoto 2000 Loano             1393,35
           67      Polisp Uisp River Borgaro          1377,60
           68      Villa Bonelli Nuoto Asd            1334,59
           69      Roma Nuoto Master Asd              1280,37
           70      Gis Milano Ssd                     1254,27
           71      Bergamo Nuoto                      1168,64
           72      Nuoto Club Seregno                 1124,40
           73      Forum Sport Center                  951,10
           74      Circolo Canottieri Aniene           904,11
           75      Nuotatori Canavesani                833,06
           76      Canottieri Mincio                   827,87
           77      G - Udine Asd                       793,59
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 77     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         421     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        23     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,46 %   
                Numero di atleti iscritti online                         387     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,92 %   

                Numero di atleti partecipanti                            386     
                Numero di atleti assenti                                  35     
                Percentuale di atleti assenti                           8,31 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      28     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    795     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         45     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,66 %   

                Numero totale di gare disputate                          705     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               45     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                 11,32 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              2      CSI Nuoto Ober Ferrari                 0         2         0         2
              3      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
              4      G - Udine asd                          1         0         0         1
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              6      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              7      S.D. S.C. TUSCOLANO                    1         0         0         1
              8      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              9      A.B. Team asd                          0         1         0         1
             10      Andrea Doria                           4         4         0         8
             11      Spazio RN Camogli                      0         6         0         6
             12      Chiavari Nuoto                         0         5         0         5
             13      Rapallo Nuoto ssd                      7        18         0        25
             14      Sportiva Sturla                        1         4         0         5
             15      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
             16      Genova Nuoto My Sport ssd             25        46         0        71
             17      ASDLAVAGNA90DIMEGLIO                   1         3         0         4
             18      Foltzer ssd - Genova                   2         8         0        10
             19      Idea Sport ssd                         1         8         0         9
             20      Nuotatori Rivarolesi                   4         5         0         9
             21      Rari Nantes Spezia                     0         3         0         3
             22      Rari Nantes Savona ssd                 3         3         0         6
             23      Doria Nuoto 2000 Loano                 0         1         0         1
             24      Marina Militare  - Spezia              0         2         0         2
             25      Nuotatori Genovesi ssd                16        22         0        38
             26      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             27      on Sport Sestri Levante                0         5         0         5
             28      FREESWIMMER ASD                        2         1         0         3
             29      Can. Vittorino da Feltre               1         1         0         2
             30      Brescia Acquare` Mafeco                1         1         0         2
             31      Bergamo Nuoto                          1         0         0         1
             32      Verolanuoto                            1         0         0         1
             33      Canottieri Mincio                      0         1         0         1
             34      RN LEGNANO                             1         3         0         4
             35      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             36      Nord Padania Nuoto - Vare              3         0         0         3
             37      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             38      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             39      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             40      AICS Pavia Nuoto                       3         5         0         8
             41      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             42      Forum ssd - Assago                     1         3         0         4
             43      asd Quanta Sp.Village - M              2         1         0         3
             44      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             45      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             46      Milano Nuoto Master asd               12         8         0        20
             47      Sport Management Lombardi              1         2         0         3
             48      Team Insubrika asd                     3         1         0         4
             49      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             50      San Giuseppe ssd - Arese               1         2         0         3
             51      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             52      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             53      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             54      Sisport Spa ssd                        2         0         0         2
             55      Derthona Nuoto                         5         6         0        11
             56      Polisp UISP River Borgaro              1         0         0         1
             57      Nuoto Club Torino                      0         3         0         3
             58      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
             59      Rari Nantes Gerbido                    1         2         0         3
             60      Dynamic Sport                          0         4         0         4
             61      Aquatica Torino ssd                    1         7         0         8
             62      SA-FA 2000 ssd - Torino                7        14         0        21
             63      NC Montecarlo - Casale Mo              1         3         0         4
             64      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             65      L`Acqua di Pianeta Sport               0         1         0         1
             66      On Sport Vinovo ssd                    0         1         0         1
             67      Ronchiverdi ssd                        1         1         0         2
             68      DLF Nuoto Livorno                      5        13         0        18
             69      Virtus Buonconvento ssd                2         1         0         3
             70      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             71      Pallanuoto Benfica Viareg              0         1         0         1
             72      Asd Blu Water                          0         2         0         2
             73      Versilianuoto - Viareggio              2         2         0         4
             74      AQUATICA SSD                           2         3         0         5
             75      Nuotopiu` Academy asd                  1         1         0         2
             76      Suprema Nuoto asd                      1         1         0         2
             77      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
             78      ARCA ssd - Oderzo                      1         1         0         2

                                                          137       264         0       401