Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Città  di Travagliato

Manifestazione organizzata da GAM Team

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'06"21  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'35"95  899,20
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    2'43"91  855,53
       3   FIORI  MAURA                   1988   Spazio Sport One - Palazz   2'50"47  822,61
       4   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'50"64  821,79
       5   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           2'59"85  779,71
       6   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             3'12"07  730,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     2'43"25  862,73
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'52"23  817,74
           BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster  Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         3'16"64  727,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 2'48"72  856,45
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        2'49"72  851,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'52"45  862,51
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     3'23"98  729,19
       3   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'54"07  635,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    2'59"04  857,46
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         3'24"30  751,44
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'56"53  517,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'28"71  784,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        2'47"97  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'31"22  810,28
       2   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        2'50"73  717,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          2'17"55  888,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 2'36"12  811,30
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        2'36"59  808,86
       3   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     2'39"97  791,77
       4   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             2'53"13  731,59
           DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           2'40"51  798,58
       2   LAMANNA THOMAS                 1975   H2OMUGGIÒ                   2'56"01  728,25
       3   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             2'57"26  723,12
       4   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   3'10"19  673,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     2'36"59  843,35
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'38"68  832,24
       3   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'46"39  793,68
       4   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            3'13"50  682,48
       5   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   4'01"34  547,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'34"23  880,18
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'36"24  868,86
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'48"74  804,49
       4   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'22"20  671,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          2'54"38  816,32
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'13"60  735,28
       3   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'23"94  698,00
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'27"18  687,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          3'28"92  713,77
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         3'36"42  689,03
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  CAMILLA                1996   Acquambiente ssd - Rovigo   0'32"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSINI  SARA                  1989   Clorolesi Treviglio asd     0'36"44  751,65
       2   BRIGATO  ANNALISA              1988   Acquambiente ssd - Rovigo   0'40"75  672,15
       3   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'40"86  670,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"98  820,48
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'34"73  802,76
       3   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'37"31  747,25
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'40"78  683,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           0'41"30  690,31
       2   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'52"83  539,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"27  865,04
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"94  847,97
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'48"33  595,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'53"73  546,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'34"05  893,98
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Rezzato N - ssd arl         0'40"78  746,44
       3   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'40"80  746,08
       4   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       0'43"46  700,41
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     0'43"85  694,18
       6   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'46"57  653,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'43"01  744,94
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         1'03"86  501,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENAROLI  FABIO                1995   Albatros asd - Lumezzane    0'27"04  0,00
       2   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'27"52  0,00
       3   MAGGIOLINI  DANIELE            1993   Vimercate Nuoto             0'28"71  0,00
       4   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   0'28"81  0,00
       5   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"47  0,00
       6   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"89  0,00
       7   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"65  0,00
       8   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"72  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'28"02  852,96
       2   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"41  812,65
       3   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"53  809,35
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'30"72  777,99
       5   GHIRARDELLI  CHRISTIAN MARCO   1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"12  767,99
       6   ADAMI  MICHELE                 1990   BPM PN Sport Management     0'31"61  756,09
       7   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   0'32"61  732,90
       8   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           0'32"89  726,66
       9   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'33"38  716,00
      10   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'33"63  710,67
      11   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"47  693,36
      12   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"97  629,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'26"88  902,53
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'27"36  886,70
       3   GATTI  CRISTIAN                1985   Clorolesi Treviglio asd     0'30"61  792,55
       4   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"36  773,60
       5   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   0'33"00  735,15
       6   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'36"66  661,76
       7   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'38"38  632,10
       8   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   0'39"89  608,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'30"90  794,82
       2   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   0'32"01  767,26
       3   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           0'32"67  751,76
       4   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"09  742,22
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"14  741,10
       6   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"28  737,98
       7   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          0'33"61  730,73
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'34"24  717,29
       9   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        0'35"32  695,36
      10   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'37"35  657,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'28"17  892,44
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"71  875,65
       3   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           0'32"75  767,63
       4   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"86  742,47
       5   LAMANNA THOMAS                 1975   H2OMUGGIÒ                   0'35"22  713,80
       6   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           0'36"53  688,20
       7   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'38"50  652,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"37  880,49
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"48  848,43
       3   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'32"87  786,74
       4   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"12  757,91
       5   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   0'34"16  757,03
       6   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          0'41"15  628,43
       7   DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'42"02  615,42
       8   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   0'42"93  602,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"42  903,13
       2   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        0'47"34  561,26
       3   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     0'48"91  543,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"80  914,09
       2   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'34"58  787,74
       3   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         0'39"16  695,61
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"23  677,11
       5   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'42"11  646,88
       6   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'44"02  618,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"04  769,17
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'41"74  682,56
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          0'33"56  0,00
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"72  0,00
       3   FERRIGO  LAURA                 1995   Acquambiente ssd - Rovigo   0'38"73  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            0'49"88  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'33"75  863,70
       2   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   0'33"83  861,66
       3   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   0'34"79  837,88
       4   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    0'38"11  764,89
       5   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   Esc ssd - Brescia           0'41"64  700,05
       6   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           0'48"52  600,78
       7   COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd     1'01"24  476,00
       8   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'02"64  465,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    0'36"52  804,22
       2   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'40"71  721,44
       3   PRAVETTONI  ROBERTA            1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'42"17  696,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     0'40"00  748,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"63  932,58
       2   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        0'37"03  821,77
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           0'39"10  778,26
       4   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 0'39"59  768,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'41"96  741,18
       2   TOGNI MANUELA                  1968   H2OMUGGIÒ                   0'48"24  644,69
       3   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         0'50"99  609,92
       4   ERBISTI  CLAUDIA               1969   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'55"82  557,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    0'39"68  816,53
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'42"39  764,33
       3   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       0'45"69  709,13
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'53"53  605,27
       5   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        0'55"06  588,45
       6   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'02"15  521,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    0'41"19  835,64
       2   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'53"49  643,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'47"37  759,97
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'09"16  520,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'03"81  586,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'25"00  471,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"83  0,00
       2   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'46"17  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'30"94  809,31
       2   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'32"38  773,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   Riviera Nuoto - Dolo        0'28"99  876,85
       2   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'35"81  709,86
       3   GATTI  CRISTIAN                1985   Clorolesi Treviglio asd     0'36"77  691,32
       4   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'37"75  673,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'30"93  849,66
       2   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"43  836,14
       3   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 0'34"13  770,00
       4   GATTI  LUCA                    1981   Clorolesi Treviglio asd     0'37"02  709,89
       5   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   0'48"45  542,41
       6   PROVESI  FABIO                 1978   Clorolesi Treviglio asd     0'55"57  472,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'32"34  824,68
       2   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'33"96  785,34
       3   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        0'36"19  736,94
       4   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'42"91  621,53
       5   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   0'43"90  607,52
       6   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   0'46"59  572,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'33"67  809,03
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"22  773,42
       3   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'36"78  740,62
       4   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'38"39  709,56
       5   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   0'40"51  672,43
       6   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'43"72  623,06
       7   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'46"50  585,81
       8   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'55"29  492,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           0'33"67  840,81
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  0'35"64  794,33
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    0'36"32  779,46
       4   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"05  689,65
       5   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'49"39  573,19
       6   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            1'02"74  451,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"05  915,44
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"14  680,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         1'15"66  410,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 1'03"23  555,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'52"84  704,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    3'01"53  842,67
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   3'11"90  797,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   2'42"45  958,02
       2   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'16"67  791,33
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'35"78  721,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'48"23  693,55
       2   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           3'49"35  690,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'49"84  941,95
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'03"31  872,73
       3   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   3'10"01  841,96
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   3'10"74  838,73
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'48"50  700,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   3'07"76  887,09
       2   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           3'56"21  705,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           3'15"50  881,99
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'33"14  809,00
       3   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          3'40"91  780,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'35"57  845,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     4'01"99  798,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     3'34"52  944,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'33"94  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'25"64  936,01
       2   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'31"41  900,34
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           2'41"80  842,52
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'42"58  838,48
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'46"21  820,17
       6   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'50"83  797,99
       7   BOSCAINI  GABRIELE             1989   BPM PN Sport Management     3'19"40  683,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     2'41"65  834,64
       2   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'43"28  826,31
       3   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'02"89  737,71
       4   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'24"96  658,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               2'45"22  834,89
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   2'57"11  778,84
       3   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   3'00"85  762,73
       4   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'01"86  758,50
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   3'05"96  741,77
       6   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   3'17"94  696,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'41"96  868,49
       2   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'50"86  823,25
       3   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           2'51"63  819,55
       4   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   3'07"97  748,31
       5   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     3'17"93  710,66
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'38"14  644,82
       7   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   3'39"37  641,20
       8   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'57"52  592,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   3'19"19  726,09
       2   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   3'22"24  715,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     2'39"98  957,24
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               2'50"94  895,87
       3   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'51"64  892,22
       4   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           3'26"17  742,79
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'30"82  726,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     3'23"47  773,09
       2   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'41"09  711,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Brescia Acquare` Mafeco     3'02"94  905,76
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          3'35"40  769,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'56"42  741,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         5'35"93  558,24

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'21"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'21"56  770,65
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'33"06  0,00
       2   FERRIGO  LAURA                 1995   Acquambiente ssd - Rovigo   2'35"29  0,00
       3   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'35"70  0,00
       4   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            2'52"39  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    2'18"95  894,42
       2   CECCHINELLO  GIULIA            1989   Acquambiente ssd - Rovigo   2'22"76  870,55
       3   FIORI  MAURA                   1988   Spazio Sport One - Palazz   2'32"27  816,18
       4   RANDON  GIULIA                 1992   Acquambiente ssd - Rovigo   2'32"33  815,86
       5   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'47"27  742,99
       6   BRIGATO  ANNALISA              1988   Acquambiente ssd - Rovigo   2'48"69  736,74
       7   FASSINI  SARA                  1989   Clorolesi Treviglio asd     2'53"36  716,89
       8   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   3'02"05  682,67
       9   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           3'04"32  674,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    2'25"93  861,44
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   2'26"87  855,93
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'45"62  759,03
       4   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          2'52"31  729,56
       5   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            2'58"30  705,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            2'32"73  840,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           2'22"91  920,37
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'30"23  875,52
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     2'57"33  741,72
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     3'06"91  703,71
       5   BERGAMASCHI  SILVIA            1970   Campus Team                 3'24"13  644,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           2'45"46  807,63
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     2'56"20  758,40
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'15"40  683,88
       4   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        3'18"42  673,47
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'46"89  588,96
       6   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          3'59"25  558,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi   3'25"46  692,40
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         3'26"16  690,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     2'49"94  947,33
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'00"81  668,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANONI  GIACOMO              1995   DDS ssd                     2'04"15  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   2'09"22  0,00
       3   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        2'25"80  0,00
       4   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'35"14  0,00
       5   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'44"72  0,00
       6   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'52"36  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   2'04"76  881,45
       2   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'07"51  862,44
       3   RIZZO  SIMONE                  1990   Riviera Nuoto - Dolo        2'07"99  859,21
       4   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          2'09"26  850,77
       5   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     2'09"42  849,71
       6   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     2'10"58  842,17
       7   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'21"01  779,87
       8   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           2'32"05  723,25
       9   PINTON  MICHELE                1989   Verolanuoto                 2'35"57  706,88
      10   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 2'51"76  640,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'56"11  942,38
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          2'07"47  858,40
       3   FASOLO  MATTEO                 1986   Riviera Nuoto - Dolo        2'09"03  848,02
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'17"68  794,74
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   2'19"02  787,08
       6   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   2'23"54  762,30
       7   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'23"84  760,71
       8   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   2'24"04  759,65
       9   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             2'27"82  740,22
      10   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   2'29"20  733,38
      11   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              2'29"52  731,81
      12   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management Lombardi   2'31"52  722,15
      13   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'34"38  708,77
      14   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'40"67  681,02
      15   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             2'51"70  637,27
      16   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi   2'53"02  632,41
      17   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   2'54"86  625,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'09"39  874,57
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          2'17"97  820,18
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              2'19"74  809,79
       4   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'21"64  798,93
       5   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           2'23"69  787,53
       6   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          2'25"53  777,57
       7   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          2'27"79  765,68
       8   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             2'28"31  763,00
       9   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        2'41"00  702,86
           PROVESI  FABIO                 1978   Clorolesi Treviglio asd    Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'06"00  911,43
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'09"93  883,86
       3   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           2'25"82  787,55
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'28"66  772,50
       5   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        2'29"50  768,16
       6   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 2'33"19  749,66
       7   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          2'35"76  737,29
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'37"40  729,61
       9   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    2'42"43  707,01
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          2'43"47  702,51
      11   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             2'48"34  682,19
      12   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno       2'58"54  643,22
      13   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            3'09"20  606,98
      14   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         3'38"11  526,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     2'03"24  944,17
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'09"85  896,11
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'15"62  857,99
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           2'16"16  854,58
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'18"19  842,03
       6   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 2'20"88  825,95
       7   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   2'22"77  815,02
       8   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'29"76  776,98
       9   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          2'55"42  663,32
      10   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            3'06"96  622,38
      11   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            3'39"45  530,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'20"96  852,65
       2   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                  2'24"40  832,34
       3   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           2'27"10  817,06
       4   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'38"31  759,21
       5   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     3'01"66  661,62
       6   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            3'01"93  660,64
       7   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        3'10"18  631,98
       8   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          3'32"53  565,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto             2'15"40  923,26
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'29"61  835,57
       3   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     2'31"05  827,61
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'43"13  766,32
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         2'44"10  761,79
       6   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         2'55"86  710,85
       7   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           3'01"89  687,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'43"44  798,89
       2   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'20"60  650,90
       3   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            3'42"39  587,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'02"45  754,56
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          3'09"16  727,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1943   Verolanuoto                 4'28"09  548,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         3'42"35  727,01
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'02"57  0,00
       2   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"15  0,00
       3   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'19"96  0,00
       4   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'28"11  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANI  SONIA                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'03"63  877,57
       2   MITELLI  NICOLE                1988   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"88  822,63
       3   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'12"03  775,23
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"36  740,98
       5   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        1'19"58  701,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'08"98  819,08
       2   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'09"52  812,72
       3   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Lombardi   1'09"98  807,37
       4   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'10"28  803,93
       5   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   1'15"82  745,19
       6   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'17"95  724,82
       7   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          1'18"79  717,10
       8   PRAVETTONI  ROBERTA            1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'19"61  709,71
       9   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'21"03  697,27
      10   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village - M   1'23"13  679,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   1'11"05  813,51
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'16"65  754,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"27  925,56
       2   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'20"85  724,30
       3   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        1'21"05  722,52
       4   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   1'22"64  708,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'03"57  941,01
       2   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           1'05"93  907,33
       3   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'06"09  905,13
       4   FERRI  BARBARA                 1972   Master Melzo Nuoto          1'07"10  891,51
       5   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           1'11"83  832,80
       6   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   1'13"99  808,49
       7   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'23"68  714,87
       8   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          1'38"67  606,26
       9   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'51"93  534,44
      10   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     1'59"18  501,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'15"37  817,57
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'20"06  769,67
       3   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'30"21  683,07
       4   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         1'53"94  540,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'23"47  768,54
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'32"98  689,93
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          1'34"21  680,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       1'33"57  731,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'33"98  765,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'55"07  0,00
       2   LANCINI  MARCO                 1994   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'55"41  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'57"14  0,00
       4   MARCHIORI  SIMONE              1996   DDS ssd                     0'57"42  0,00
       5   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'57"76  0,00
       6   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'01"40  0,00
       7   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'04"51  0,00
       8   PAIS  MICHELE                  1996   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"10  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'55"43  889,41
       2   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'57"01  864,76
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'57"11  863,25
       4   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'57"28  860,68
       5   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'57"41  858,74
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'02"21  792,48
       7   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'02"36  790,57
       8   ADAMI  MICHELE                 1990   BPM PN Sport Management     1'03"24  779,57
       9   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'03"49  776,50
      10   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'04"45  764,93
      11   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'05"05  757,88
      12   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'05"92  747,88
      13   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"33  743,25
      14   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'10"22  702,08
      15   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     1'10"57  698,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              0'58"18  850,12
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd        1'00"14  822,41
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'01"90  799,03
       4   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   Brescia Acquare` Mafeco     1'04"54  766,35
       5   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        1'07"60  731,66
       6   ERMAL  ISA                     1987   Canottieri Baldesio         1'21"70  605,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'51"47  989,31
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'56"17  906,53
       3   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'56"41  902,68
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'59"73  852,50
       5   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'59"81  851,36
       6   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"42  829,05
       7   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'01"92  822,35
       8   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'02"09  820,10
       9   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           1'03"59  800,75
      10   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'04"18  793,39
      11   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  1'06"17  769,53
      12   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"43  755,15
      13   CARAVELLO  PAOLO               1980   Clorolesi Treviglio asd     1'10"98  717,39
      14   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     1'14"81  680,66
      15   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     1'15"66  673,01
      16   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   1'21"28  626,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'55"86  923,92
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'58"90  876,23
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'00"10  858,74
       4   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          1'01"20  843,30
       5   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           1'04"33  802,27
       6   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'04"51  800,03
       7   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'06"55  775,51
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'07"69  762,45
       9   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'09"68  740,67
      10   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'10"45  732,58
      11   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'11"11  725,78
      12   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     1'13"21  704,96
      13   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    1'14"34  694,24
      14   ARLATI  CLAUDIO                1976   asd Futura - Morbegno       1'17"24  668,18
      15   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'17"32  667,49
      16   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           1'18"46  657,79
      17   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'22"30  627,10
      18   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           1'33"08  554,47
           ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'58"37  906,29
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"71  901,04
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'04"65  818,25
       4   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'06"98  789,79
       5   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     1'07"16  787,67
       6   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     1'07"51  783,59
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'07"54  783,24
       8   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'09"19  764,56
       9   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   1'11"27  742,25
      10   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"71  737,69
      11   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  1'14"37  711,31
      12   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    1'20"49  657,22
      13   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'21"76  647,02
      14   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     1'21"83  646,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'59"90  910,35
       2   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'04"81  841,38
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'04"95  839,57
       4   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          1'06"55  819,38
       5   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           1'06"96  814,37
       6   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'13"52  741,70
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'18"30  696,42
       8   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'18"47  694,92
       9   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'20"63  676,30
      10   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'21"23  671,30
      11   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'23"31  654,54
      12   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'24"44  645,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto             1'02"27  905,25
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     1'04"05  880,09
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    1'16"33  738,50
       4   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               1'19"42  709,77
       5   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"93  671,63
       6   COLETTI  EDOARDO               1962   San Carlo Sport - Milano    1'35"78  588,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      1'12"52  807,78
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'12"58  807,11
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   1'12"69  805,89
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   1'13"13  801,04
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'17"87  752,28
       6   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          1'28"17  664,40
       7   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       1'30"74  645,58
       8   PASSERINI  DINO                1955   Canottieri Baldesio         2'10"04  450,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'23"61  729,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'36"36  669,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         1'37"94  719,83
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"14  0,00
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         0'44"43  0,00
       3   TIBONI  ELENA                  1994   Albatros asd - Lumezzane    0'52"27  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'40"30  793,55
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   0'40"31  793,35
       3   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'46"97  680,86
       4   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'55"91  571,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'34"32  944,35
       2   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   0'34"66  935,08
       3   NEGRONI  SAMANTHA              1987   Clorolesi Treviglio asd     0'38"17  849,10
       4   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management Lombardi   0'43"01  753,55
       5   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'48"12  673,52
       6   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'48"84  663,60
       7   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'00"72  533,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management Lombardi   0'37"86  869,52
           PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'37"86  869,52
       3   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'37"96  867,23
       4   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'39"42  835,11
       5   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'43"72  752,97
       6   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   0'47"38  694,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'36"44  920,97
       2   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"33  899,01
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'44"30  757,56
       4   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   0'47"48  706,82
       5   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   0'49"90  672,55
       6   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'50"69  662,06

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"26  873,92
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"08  761,09
       3   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          0'56"22  610,28
       4   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'56"80  604,05
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'57"33  598,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'37"23  960,25
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'46"86  762,91
       3   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'50"86  702,91
       4   FILIBERTI  NICOLETTA           1964   Canottieri Baldesio         0'58"79  608,10
       5   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            0'58"95  606,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'53"37  710,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZANIGA  PASQUALINA          1956   Team Trezzo Sport ssd       0'52"73  761,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'13"38  604,25
       2   ALBERTI  MARIAGRAZIA           1947   Rezzato N - ssd arl         1'15"40  588,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'34"52  0,00
       2   PAIS  MICHELE                  1996   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"46  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"80  899,35
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   Bergamo Swim Team           0'32"08  863,47
       3   ZANETTI ALBERTO                1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"47  827,61
       4   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   0'33"88  817,59
       5   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'35"28  785,15
       6   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'35"71  775,69
       7   BOSCAINI  GABRIELE             1989   BPM PN Sport Management     0'37"69  734,94
       8   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'38"12  726,65
       9   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"51  667,31
      10   GHIDINI  FAUSTO                1991   Albatros asd - Lumezzane    0'42"23  655,93
      11   NEMBER  FEDERICO MARCO         1992   Albatros asd - Lumezzane    0'45"74  605,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'30"02  929,71
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"44  916,89
       3   TURINA  MARCO                  1984   BPM PN Sport Management     0'31"86  876,02
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"30  813,70
       5   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd        0'36"50  764,66
       6   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"01  754,12
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team asd        0'38"12  732,16
       8   PAROLARI SIMONE                1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'41"76  668,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'33"18  865,58
       2   SCOTTI  VALERIO                1979   Clorolesi Treviglio asd     0'33"53  856,55
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   0'33"69  852,48
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"70  827,67
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS MILANO ASD         0'35"73  803,81
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   0'36"06  796,45
       7   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'36"35  790,10
       8   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'39"34  730,05
       9   CARAVELLO  PAOLO               1980   Clorolesi Treviglio asd     0'39"59  725,44
      10   BOSCO  MATTEO                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'41"37  694,22
      11   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   0'46"60  616,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'32"71  884,44
       2   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"56  837,09
       3   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'38"15  758,32
       4   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'38"44  752,60
       5   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"33  735,57
       6   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   BPM PN Sport Management     0'39"45  733,33
       7   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        0'39"68  729,08
       8   TIZIANI  DAVIDE                1973   BPM PN Sport Management     0'41"12  703,55
       9   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'41"98  689,14
      10   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'44"75  646,48
      11   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'52"48  551,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"93  900,70
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'34"55  858,47
       3   POLONI  FABIO                  1971   Clorolesi Treviglio asd     0'37"62  788,41
       4   LEONI ALESSANDRO               1972   Master Melzo Nuoto          0'38"50  770,39
       5   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'38"69  766,61
       6   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'40"01  741,31
       7   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'41"19  720,08
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'50"11  591,90
       9   MAZZUCCONI  ALBERTO            1970   Bergamo Swim Team           0'51"85  572,03
      10   AMADEI  DIEGO                  1972   Canottieri Flora            1'02"58  473,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"16 1025,86
       2   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               0'35"27  877,23
       3   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   Sky Line Nuoto - C.puster   0'35"83  863,52
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'37"65  821,78
       5   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'40"62  761,69
       6   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio asd     0'41"24  750,24
       7   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"54  744,82
       8   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'43"88  705,10
       9   DELFINI  CESARE                1965   Sport Management Lombardi   0'45"05  686,79
      10   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'45"27  683,45
      11   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'56"90  543,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   0'38"99  816,62
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'41"04  775,83
       3   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    0'43"34  734,66
       4   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'43"49  732,12
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'47"25  673,86
       6   COLETTI  EDOARDO               1962   San Carlo Sport - Milano    0'53"04  600,30
       7   PICARELLI  ALESSIO FILIPPO     1960   Canottieri Flora            0'54"59  583,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'41"77  791,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'43"70  791,08
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'50"87  679,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         1'10"20  528,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'52"99  751,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON  CAMILLA                1996   Acquambiente ssd - Rovigo   0'29"04  0,00
       2   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          0'35"04  0,00
       3   TIBONI  ELENA                  1994   Albatros asd - Lumezzane    0'46"98  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANI  SONIA                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"91  886,89
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"14  879,89
       3   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'33"20  772,29
       4   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'34"31  747,30
       5   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         0'34"97  733,20
       6   COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd     0'45"08  568,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"07  886,48
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'31"79  810,63
       3   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"17  712,47
       4   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         0'36"82  699,89
       5   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village - M   0'36"94  697,62
       6   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'49"78  517,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"81  877,89
       2   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    0'30"06  870,59
       3   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'30"53  857,19
       4   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     0'32"65  801,53
       5   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'32"88  795,92
       6   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'35"17  744,10
       7   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'35"53  736,56
       8   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'37"02  706,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"72  929,67
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"02  920,06
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'31"40  850,32
       4   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'35"73  747,27
       5   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'37"63  709,54
       6   MARTINELLI  NATALIA            1973   Albatros asd - Lumezzane    0'39"84  670,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'29"09  929,53
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"68  881,36
       3   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'30"72  880,21
       4   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'30"97  873,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   0'36"76  755,98
       2   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         0'37"87  733,83
       3   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'38"67  718,64
       4   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'43"19  643,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'40"41  714,43
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   0'40"88  706,21
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'43"66  661,25
       4   MORELLI  ANTONELLA             1960   Rezzato N - ssd arl         0'48"38  596,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'24"67  0,00
       2   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"23  0,00
       3   MARCHIORI  MATTIA              1993   DDS ssd                     0'27"34  0,00
       4   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    0'27"74  0,00
       5   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"11  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"12  885,75
       2   RIZZO  SIMONE                  1990   Riviera Nuoto - Dolo        0'25"19  883,29
       3   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'25"64  867,78
       4   FONTANA  MATTEO                1988   Aquatic Center ssd          0'26"83  829,30
       5   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'26"97  824,99
       6   CREVAR  MARKO                  1989   asd Tennis Club Peschiera   0'28"04  793,51
       7   GHIRARDELLI  CHRISTIAN MARCO   1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"44  782,35
       8   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"90  769,90
       9   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"17  762,77
      10   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"23  761,20
      11   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'29"34  758,35
      12   GHIDINI  FAUSTO                1991   Albatros asd - Lumezzane    0'34"12  652,11
      13   NEMBER  FEDERICO MARCO         1992   Albatros asd - Lumezzane    0'35"69  623,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   Riviera Nuoto - Dolo        0'24"76  900,65
       2   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'25"10  888,45
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"26  882,82
       4   TURINA  MARCO                  1984   BPM PN Sport Management     0'25"80  864,34
       5   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'26"11  854,08
       6   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'27"15  821,36
       7   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          0'27"28  817,45
       8   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"16  764,75
       9   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'29"48  756,45
      10   PAROLARI SIMONE                1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"07  654,53
      11   ERMAL  ISA                     1987   Canottieri Baldesio         0'34"22  651,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"07  947,65
       2   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'25"19  905,52
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'27"43  831,57
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS MILANO ASD         0'27"57  827,35
       5   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'27"83  819,62
       6   SCOTTI  VALERIO                1979   Clorolesi Treviglio asd     0'28"64  796,44
       7   BIANCINI  FEDERICO             1980   Clorolesi Treviglio asd     0'29"01  786,28
       8   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'29"56  771,65
       9   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"73  767,24
      10   INVERNIZZI  SERGIO             1981   Clorolesi Treviglio asd     0'30"02  759,83
      11   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"69  743,24
      12   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"82  695,00
      13   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'34"31  664,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STELL  DAVIDE                  1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"23  927,86
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"53  916,96
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'26"50  883,40
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"21  860,35
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'28"35  825,75
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"25  800,34
       7   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   0'31"05  753,95
       8   CATANZARO  SANTI               1974   Sport Management Lombardi   0'31"29  748,16
       9   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio asd     0'31"46  744,12
      10   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   0'31"53  742,47
      11   TIZIANI  DAVIDE                1973   BPM PN Sport Management     0'33"78  693,01
      12   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.puster   0'34"06  687,32
      13   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'44"82  522,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"73  962,80
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"64  928,63
       3   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'26"53  897,47
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'27"98  850,96
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"76  827,89
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"09  818,49
       7   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'29"57  805,21
       8   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    0'29"81  798,73
       9   LEONI ALESSANDRO               1972   Master Melzo Nuoto          0'29"83  798,19
      10   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'30"28  786,33
      11   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'30"60  778,10
      12   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'30"82  772,55
      13   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"91  770,30
      14   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'31"03  767,32
      15   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'31"12  765,10
      16   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     0'31"50  755,87
      17   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"51  755,63
      18   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'35"12  677,96
      19   MAZZUCCONI  ALBERTO            1970   Bergamo Swim Team           0'38"38  620,38
      20   AMADEI  DIEGO                  1972   Canottieri Flora            0'38"54  617,80
      21   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            0'39"92  596,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'25"73  956,86
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'27"23  904,15
       3   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   Sky Line Nuoto - C.puster   0'28"19  873,36
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'28"57  861,74
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"94  850,73
       6   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'30"35  811,20
       7   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'31"59  779,36
       8   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'31"62  778,62
       9   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'32"78  751,07
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"52  734,49
      11   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'34"39  715,91
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'34"88  705,85
      13   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'35"15  700,43
      14   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     0'35"86  686,56
      15   DELFINI  CESARE                1965   Sport Management Lombardi   0'36"42  676,00
      16   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'38"63  637,33
      17   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              0'41"69  590,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"85  871,06
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"88  870,15
       3   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'30"45  825,29
       4   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"70  768,50
       5   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    0'32"89  764,06
       6   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'32"91  763,60
       7   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'33"67  746,36
       8   COSTI  FRANCESCO               1961   Sport Management Lombardi   0'35"02  717,59
       9   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"94  662,36
      10   PICARELLI  ALESSIO FILIPPO     1960   Canottieri Flora            0'39"61  634,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"32  829,18
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'31"90  814,11
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"48  799,57
       4   LOZZA  PAOLO                   1957   Sporting Club Catania asd   0'33"26  780,82
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"17  760,02
       6   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            0'38"02  683,06
       7   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          0'38"40  676,30
       8   SONCINA  GIOVANNI              1954   Rezzato N - ssd arl         0'51"72  502,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'34"78  777,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'41"20  690,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'43"41  717,35
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         3'36"27  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              2'40"07  864,50

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'36"13  662,66

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'36"06  995,26
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'45"99  935,72
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'49"87  675,69

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         4'07"81  676,16

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'51"49  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'13"43  910,74
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           2'18"91  874,81
       3   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   Acquambiente ssd - Rovigo   2'24"52  840,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   Riviera Nuoto - Dolo        2'16"35  901,21
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'18"27  888,70
       3   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   2'42"80  754,79
       4   SCORZA  STEFANO                1984   Leaena ssd                  2'49"33  725,68
       5   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'52"48  712,43
       6   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'54"34  704,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               2'24"77  862,20
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'35"75  801,41
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'45"14  755,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'28"82  851,03
       2   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              3'17"39  641,62
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'29"64  604,13
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          4'02"48  522,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'30"72  862,19
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'40"32  810,57

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     3'30"94  637,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'45"33  867,90
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     2'54"60  821,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'53"14  962,46
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          4'37"56  600,37
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'51"65  571,37

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  4'08"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          5'47"57  715,60
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'23"61  952,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'54"96  794,58
       2   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'15"52  711,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARNIGA  NOEMI                 1982   Albatros asd - Lumezzane    2'37"69  886,99
       2   BONATI  LAURA                  1980   Clorolesi Treviglio asd     3'00"61  774,43
       3   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     3'04"83  756,75
       4   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     3'23"02  688,95
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'25"01  682,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  BARBARA                 1972   Master Melzo Nuoto          2'50"34  862,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         3'22"07  757,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'03"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'33"96  859,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   5'13"14  624,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'24"07  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'28"28  821,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'07"37  958,23
       2   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              2'23"77  848,93
       3   SCORZA  STEFANO                1984   Leaena ssd                  2'45"36  738,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'29"71  832,74
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         2'30"84  826,50
       3   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        2'34"89  804,89
       4   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     3'26"49  603,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'51"50  743,38
       2   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   2'52"08  740,88
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'57"60  717,85
       4   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              3'04"04  692,73
       5   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   3'06"05  685,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         2'35"21  846,47
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'46"40  789,54
       3   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     3'06"99  702,60
       4   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio asd     3'28"24  630,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          2'44"55  820,30
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            2'47"64  805,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'04"86  764,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'51"73  928,14
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'20"41  612,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          4'47"36  710,99
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Master Melzo Nuoto                39864,94
            2      Clorolesi Treviglio Asd           36249,10
            3      Sport Management Lombardi         30643,59
            4      Brescia Acquare` Mafeco           28152,30
            5      G.A.M. Team Ssd - Brescia         21960,52
            6      Esc Ssd - Brescia                 19169,80
            7      Milano Nuoto Master Asd           16651,18
            8      Aquatic Center Ssd                15385,98
            9      Leaena Ssd                        15351,52
           10      Canottieri Baldesio               15292,53
           11      Chiari Swim Team Asd              13765,94
           12      Effetto Sport - Barzano`          13050,77
           13      Nuoto Sud Milano - Pieve          12055,99
           14      Bergamo Swim Team                 11848,70
           15      Rari Nantes Legnano               11627,32
           16      Rezzato N - Ssd Arl               11197,86
           17      Spazio Sport One - Palazz         11078,59
           18      La Wellness Ssd - Milano          10504,31
           19      Nuoto Club Milano                  9905,91
           20      Sky Line Nuoto - C.Puster          9663,61
           21      Asa Asd - Cinisello Balsa          9464,38
           22      Bpm Pn Sport Management            8346,90
           23      Canottieri Lecco                   8231,12
           24      Csi Nuoto Ober Ferrari             7556,99
           25      Acquambiente Ssd - Rovigo          6517,14
           26      Vimercate Nuoto                    6220,26
           27      Verolanuoto                        5866,45
           28      Natatio Master Team Asd            5554,96
           29      Riviera Nuoto - Dolo               5269,23
           30      Derthona Nuoto                     5095,49
           31      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          4892,36
           32      Asd Quanta Sp.Village - M          4714,25
           33      Albatros Asd - Lumezzane           4655,66
           34      Asd Tennis Club Peschiera          4423,45
           35      Bergamo Nuoto                      4262,89
           36      San Carlo Sport - Milano           4227,60
           37      Css Coord.Serv.Sport Ssd           3906,08
           38      Campus Team                        3845,03
           39      Nuoto Club 91 Parma                3638,88
           40      B.Fit Legnano Nuoto                3589,81
           41      Acqua 1 Village Asd - C.P          3589,23
           42      Forum Ssd - Assago                 3476,61
           43      Amici Nuoto Vvff Modena            3450,67
           44      Sporting Club Catania Asd          3187,32
           45      Vivisport Uisp Fossano As          3061,31
           46      Libertas Snef - Erba               3008,31
           47      Tibidabo Ssd - Concesio            2827,51
           48      Asd Futura - Morbegno              2706,02
           49      Libertas Merate Due Asd            2657,44
           50      Ice Club Como                      2621,83
           51      Reggiana Nuoto                     2563,55
           52      H2omuggiò                          2086,74
           53      Canottieri Flora                   1853,44
           54      Ssd Natatorium Treviso             1808,20
           55      Gestisport Coop Ssd - Car          1797,15
           56      Asd Blu Water                      1773,10
           57      Sporting Club Verona               1772,40
           58      Dds Ssd                            1705,42
           59      Nuoto Club Firenze                 1701,31
           60      Dynamic Sport                      1700,47
           61      Can. Vittorino Da Feltre           1698,20
           62      Stradivari Nuoto                   1697,68
           63      Cus Geas Milano Asd                1631,16
           64      Sporting Lodi Ssd                  1623,76
           65      Canottieri Garda Salo`             1621,89
           66      Brindisi Nuoto                     1604,61
           67      Cilo Ssd - Milano                  1569,90
           68      Nord Padania Nuoto - Vare          1517,88
           69      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1495,74
           70      Team Trezzo Sport Ssd              1492,35
           71      Nuotatori Milanesi                 1426,59
           72      San Giuseppe Ssd - Arese           1412,39
           73      Gis Milano Ssd                     1183,44
           74      Nuoto Club Seregno                 1106,68
           75      Circolo Canottieri Aniene           867,90
           76      Rn Adria Monfalcone                 846,47
           77      Us Triestina Nuoto                  820,30
           78      Coopernuoto                         632,10
           79      Prosport Acqua Ssd                  565,52
           80      Nuotopiu` Academy Asd               520,53
           81      Olimpic Swim Pro Sd - Vil             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                86     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 85     
                Numero di società partecipanti                            81     

                Numero totale di atleti iscritti                         539     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         534     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            474     
                Numero di atleti assenti                                  65     
                Percentuale di atleti assenti                          12,06 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      23     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1031     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         64     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,21 %   

                Numero totale di gare disputate                          884     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                             147     
                Percentuale di assenze                                 14,26 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Coopernuoto                            0         1         0         1
              2      Reggiana Nuoto                         1         2         0         3
              3      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
              4      Nuoto Club 91 Parma                    1         2         0         3
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                 2         4         0         6
              6      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
              7      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
              8      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
              9      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             10      Can. Vittorino da Feltre               1         0         0         1
             11      Como Nuoto                             0         1         0         1
             12      Clorolesi Treviglio asd                6        30         0        36
             13      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         1         0         1
             14      Brescia Acquare` Mafeco                5        18         0        23
             15      Canottieri Garda Salo`                 0         2         0         2
             16      Bergamo Nuoto                          2         1         0         3
             17      Verolanuoto                            1         5         0         6
             18      G.A.M. Team ssd - Brescia              7        26         0        33
             19      Albatros asd - Lumezzane               4         6         0        10
             20      Canottieri Lecco                       3         5         0         8
             21      Ice Club Como                          0         3         0         3
             22      Canottieri Baldesio                    8        11         0        19
             23      Canottieri Flora                       0         4         0         4
             24      Rari Nantes Legnano                    1         8         0         9
             25      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             26      Nord Padania Nuoto - Vare              0         1         0         1
             27      Malaspina Sport Club                   0         2         0         2
             28      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              1         2         0         3
             29      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             30      Vimercate Nuoto                        1         6         0         7
             31      ASA asd - Cinisello Balsa              2         6         0         8
             32      Polisp San Giuliano ssd                0         1         0         1
             33      Nuoto Club Milano                      1         8         0         9
             34      Master Melzo Nuoto                    12        19         0        31
             35      DDS ssd                                0         4         0         4
             36      asd Futura - Morbegno                  1         2         0         3
             37      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             38      Forum ssd - Assago                     0         3         0         3
             39      asd Quanta Sp.Village - M              2         2         0         4
             40      GIS Milano ssd                         1         3         0         4
             41      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             42      Libertas Merate Due asd                1         1         0         2
             43      Libertas SNEF - Erba                   2         1         0         3
             44      Rezzato N - ssd arl                    6         5         0        11
             45      Milano Nuoto Master asd                7         5         0        12
             46      Sky Line Nuoto - C.puster              2         6         0         8
             47      Spazio Sport One - Palazz              2        10         0        12
             48      Sport Management Lombardi             14        19         0        33
             49      Stradivari Nuoto                       1         2         0         3
             50      Nuoto Sud Milano - Pieve               5         6         0        11
             51      La Wellness ssd - Milano               2         6         0         8
             52      Acqua 1 Village asd - C.P              1         5         0         6
             53      Bergamo Swim Team                      4         7         0        11
             54      San Carlo Sport - Milano               0         5         0         5
             55      Tibidabo ssd - Concesio                2         1         0         3
             56      Leaena ssd                             4        14         0        18
             57      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             58      CUS GEAS MILANO ASD                    0         1         0         1
             59      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             60      Esc ssd - Brescia                     10        16         0        26
             61      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             62      Eracle Sports ssd                      0         7         0         7
             63      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             64      Aquatic Center ssd                     4        10         0        14
             65      Prosport Acqua ssd                     1         1         0         2
             66      Effetto Sport - Barzano`               6         3         0         9
             67      Campus Team                            2         2         0         4
             68      B.Fit Legnano Nuoto                    1         1         0         2
             69      Chiari Swim Team asd                   4        10         0        14
             70      Derthona Nuoto                         1         2         0         3
             71      Dynamic Sport                          0         1         0         1
             72      Vivisport UISP Fossano as              1         1         0         2
             73      Natatio Master Team asd                3         2         0         5
             74      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             75      Sporting Club Catania asd              0         2         0         2
             76      DLF Nuoto Livorno                      1         1         0         2
             77      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             78      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             79      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             80      ssd Natatorium Treviso                 0         1         0         1
             81      Riviera Nuoto - Dolo                   0         4         0         4
             82      BPM PN Sport Management                1         5         0         6
             83      CSS Coord.Serv.Sport ssd               3         0         0         3
             84      Acquambiente ssd - Rovigo              5         1         0         6
             85      asd Tennis Club Peschiera              1         4         0         5
             86      Sporting Club Verona                   0         1         0         1