Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

30° Meeting Trentino Master

Manifestazione organizzata da RN Trento

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       4'30"60  973,32
       2   ASOLATI  VALENTINA             1992   Riviera Nuoto - Dolo        5'07"30  857,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Fondazione M.Bentegodi      5'20"20  818,58
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   5'29"00  796,69
       3   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   Fondazione M.Bentegodi      5'52"60  743,36
       4   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    5'59"90  728,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO  FRANCESCA             1982   AQUAREA VICENZA ASD         5'55"80  751,52
       2   VALZOLGHER  LAURA              1978   Bolzano Nuoto               7'38"60  583,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL  FEDERICA            1973   Riviera Nuoto - Dolo        5'29"90  820,13
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'48"40  776,58
       3   FRANCESCONI  SERENA            1976   Nuoto Master Verona In-Sp   6'43"40  670,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           5'02"80  923,48
       2   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   Riviera Nuoto - Dolo        5'40"20  821,96
       3   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    5'59"70  777,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   Nuoto Giunone - Caldiero    6'39"30  711,75
       2   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          7'27"60  634,94
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'55"60  597,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto               7'25"20  674,87
       2   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       7'55"60  631,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          6'03"70  878,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'22"30  686,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'13"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   7'58"30  781,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARELLO  SIMONE             1994   Riviera Nuoto - Dolo        5'11"70  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       4'48"50  823,47
       2   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    4'56"20  802,06
       3   AQUINO  GABRIEL                1988   Rari Nantes Trento          5'21"40  739,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO  MIRKO                    1986   Riviera Nuoto - Dolo        4'34"70  876,01
       2   CANDELU`  ROBERTO              1986   Riviera Nuoto - Dolo        4'54"50  817,11
       3   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   5'48"60  690,30
       4   INVERARDI  MATTEO              1985   Canottieri Garda Salo`      5'52"90  681,89
       5   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          5'54"20  679,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   Riviera Nuoto - Dolo        4'43"50  855,94
       2   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   Fondazione M.Bentegodi      5'10"10  782,52
       3   SOLIANI  GIACOMO               1978   Canottieri Garda Salo`      5'11"50  779,00
       4   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    5'22"30  752,90
       5   ZANRE`  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo`      5'38"30  717,29
       6   BERARDINI  LUCA                1981   Canottieri Garda Salo`      5'43"80  705,82
       7   FERRO  ALBERTO                 1979   Riviera Nuoto - Dolo        5'53"10  687,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIO  NICOLA                   1975   AQUAREA VICENZA ASD         5'12"70  782,57
       2   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   5'24"60  753,88
       3   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     5'25"60  751,57
           MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO  EMANUELE              1969   Riviera Nuoto - Dolo        5'11"30  801,38
       2   RIZZARDI  ALFREDO              1968   Canottieri Garda Salo`      5'26"40  764,31
       3   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   5'53"20  706,31
       4   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'00"60  691,82
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   6'16"70  662,25
       6   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   6'51"80  605,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     4'52"30  883,58
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        5'23"70  797,87
       3   POLATO  EMANUELE               1966   Riviera Nuoto - Dolo        6'21"00  677,87
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          6'21"20  677,52
       5   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          7'06"40  605,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     4'59"60  903,30
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     5'15"40  858,05
       3   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   6'12"70  726,13
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          1'25"50  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI  CHIARA                 1990   Riviera Nuoto - Dolo        1'16"00  825,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'35"50  666,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               1'40"80  652,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO  CRISTINA         1970   Riviera Nuoto - Dolo        1'28"60  759,37
           MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera  Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'29"30  470,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'21"50  590,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 1'03"30  865,40
       2   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       1'15"70  723,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  RICCARDO                 1982   Nuoto Master Verona In-Sp   1'34"10  607,55
           FERRO  ALBERTO                 1979   Riviera Nuoto - Dolo       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Nuoto Giunone - Caldiero    1'19"50  742,64
       2   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'44"90  562,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI  CORRADO                  1966   Sporting Club Verona        1'13"50  832,38
       2   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'43"60  590,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"30  873,67
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   1'18"10  819,97
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'02"70  521,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'57"40  620,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI  VALENTINA             1992   Riviera Nuoto - Dolo        0'33"90  807,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'30"40  917,11
       2   CHIAPPINI  CHIARA              1984   Canottieri Garda Salo`      0'39"20  711,22
       3   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   Fondazione M.Bentegodi      0'46"80  595,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   0'35"70  798,60
       2   FONTANA  ANNA                  1979   Rari Nantes Valsugana ssd   0'36"20  787,57
       3   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'37"40  762,30
       4   VALZOLGHER  LAURA              1978   Bolzano Nuoto               0'58"20  489,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISIOL  FEDERICA            1973   Riviera Nuoto - Dolo        0'35"70  806,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'57"50  557,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   1'03"30  624,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARELLO  SIMONE             1994   Riviera Nuoto - Dolo        0'32"10  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo`      0'28"70  832,75
       2   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'29"70  804,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   Riviera Nuoto - Dolo        0'29"90  811,37
       2   CANDELU`  ROBERTO              1986   Riviera Nuoto - Dolo        0'30"60  792,81
       3   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       0'31"40  772,61
       4   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          0'43"40  558,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON  NICOLA                 1980   Riviera Nuoto - Dolo        0'27"90  880,29
       2   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       0'31"00  792,26
       3   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"70  603,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`      0'30"30  829,70
       2   GAZZIERO  IVO                  1976   AQUAREA VICENZA ASD         0'32"60  771,17
       3   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'34"10  737,24
       4   PELIZZARI  MARCO MATTEO        1973   Canottieri Garda Salo`      0'34"60  726,59
       5   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'36"50  688,77
       6   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'40"10  626,93
       7   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   0'40"90  614,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"40  774,25
       2   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'39"50  654,68
       3   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'42"10  614,25
       4   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'46"20  559,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"60  868,30
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"90  665,91
       3   POLATO  EMANUELE               1966   Riviera Nuoto - Dolo        0'42"20  629,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"70  917,17
           PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco    Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'39"00  730,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'54"40  547,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'36"40  873,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   Riviera Nuoto - Dolo        0'50"00  688,20
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       1'26"30  814,95
       2   PITONI  CHIARA                 1990   Riviera Nuoto - Dolo        1'27"80  801,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'20"10  888,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               1'36"20  745,95
       2   LAUDANI  ELENA                 1982   Canottieri Garda Salo`      1'54"80  625,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               1'50"90  654,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'29"30  841,10
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'39"70  753,36
       3   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   1'47"20  700,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'50"70  711,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'47"10  781,79
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'03"40  678,53
       3   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       2'12"90  630,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"10  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'04"50  946,98
       2   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          1'19"30  770,24
       3   MELZANI  STEFANO               1989   Canottieri Garda Salo`      1'19"70  766,37
       4   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      1'20"40  759,70
       5   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       1'29"70  680,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       1'05"70  930,29
       2   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       1'14"00  825,95
       3   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   Riviera Nuoto - Dolo        1'15"00  814,93
       4   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    1'24"00  727,62
           CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERI  MATTIA                1980   Canottieri Garda Salo`      1'10"00  894,14
       2   DELLA PIETA`  ADRIANO          1978   Riviera Nuoto - Dolo        1'16"60  817,10
       3   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'34"60  661,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          1'24"60  749,17
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'26"10  736,12
       3   BERTANZA  STEFANO              1974   Canottieri Garda Salo`      1'28"40  716,97
       4   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo`      1'28"60  715,35
       5   BAIO  NICOLA                   1975   AQUAREA VICENZA ASD         1'28"90  712,94
       6   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'30"00  704,22
       7   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'34"00  674,26
       8   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      1'37"60  649,39
       9   CUMERLATO  ANDREA              1975   AQUAREA VICENZA ASD         1'47"60  589,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO  EMANUELE              1969   Riviera Nuoto - Dolo        1'24"10  773,37
       2   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'30"50  718,67
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'35"90  678,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'06"90 1031,39
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'19"00  873,42
       3   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   Fondazione M.Bentegodi      1'26"80  794,93
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'28"00  784,09
       5   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          1'38"20  702,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'46"40  664,76
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'22"00  498,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    1'33"40  786,94
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'46"00  693,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          1'34"90  820,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   Riviera Nuoto - Dolo        1'56"10  762,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'11"50  882,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Riviera Nuoto - Dolo                           2'23"80  855,08
                         Pitoni  Chiara                      1990
                         Asolati  Valentina                  1992
                         Trevisiol  Federica                 1973
                         Scantamburlo  Cristina              1970
               2     Rari Nantes Trento                             2'28"50  828,01
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Ciurletti  Laura                    1982
                         Di Dio  Simona                      1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             3'15"80  690,60
                         Endrizzi  Umberta                   1948
                         Bosetti  Gianna                     1958
                         Trentini  Anna                      1968
                         Marchese  Maria                     1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Riviera Nuoto - Dolo                           1'53"80  913,27
                         Della Pieta`  Adriano               1978
                         Gemo  Mirko                         1986
                         Canton  Nicola                      1980
                         Candelu`  Roberto                   1986
               2     Rari Nantes Trento                             2'12"50  784,38
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Uliana  Marco                       1975
                         Aquino  Gabriel                     1988
                         Finotti  Mattia                     1977
               3     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'13"70  777,34
                         Bozzolin  Roberto                   1969
                         Conati  Tarik                       1984
                         Roberti  Enrico                     1978
                         Bonetti  Tommaso                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'11"00  818,63
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Secchi  Massimo                     1968
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Donini  Antonio                     1983
               2     Rari Nantes Trento                             2'23"30  748,36
                         Tagliabue  Claudio                  1982
                         Pili  Maurizio                      1958
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Biffi  Francesco                    1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Verona                           2'07"40  891,99
                         Luci  Corrado                       1966
                         Bolzoni  Germano                    1967
                         Cerpelloni  Davide                  1966
                         Bagnasco  Mauro                     1967
               2     SSV Bozen                                      2'46"20  683,75
                         Thaler  Helmuth                     1961
                         Sparber  Florian                    1969
                         Kersten  Klaus Uwe                  1953
                         Bosio  Alessandro                   1968
                     Rari Nantes Trento                             Squalificati
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Kerschbaumer  Matteo                1977
                         Mezzena  Lorenzo                    1968
                         Micheletti  Marco                   1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'35"50  796,46
                         Marchel  Christian                  1972
                         Giudiceandrea  Bonifacio            1950
                         Bonazza  Giorgio                    1945
                         Geronazzo  Diego                    1961
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       1'10"06  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       1'18"40  818,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   1'22"46  798,21
       2   BONOLLO  FRANCESCA             1982   AQUAREA VICENZA ASD         1'25"69  768,12
       3   LAUDANI  ELENA                 1982   Canottieri Garda Salo`      1'49"74  599,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'31"18  729,22
       2   FRANCESCONI  SERENA            1976   Nuoto Master Verona In-Sp   1'36"79  686,95
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          1'36"89  686,24
       4   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   1'41"71  653,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   1'26"76  811,09
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'00"48  584,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAORO MICHELE               1997   Rari Nantes Valsugana ssd   1'09"27  0,00
       2   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"20  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'57"44  965,53
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'01"23  905,77
       3   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   1'02"91  881,58
       4   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'06"45  834,61
       5   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'09"24  800,98
       6   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"13  790,82
       7   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       1'11"83  772,10
       8   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       1'17"05  719,79
       9   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'19"83  694,73
      10   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          1'24"47  656,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELLA  MARCO               1983   AS Merano                   1'04"76  860,56
       2   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               1'18"39  710,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'07"09  852,74
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'14"38  769,16
       3   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               1'18"40  729,72
       4   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          1'22"26  695,48
       5   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'22"50  693,45
       6   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'24"85  674,25
       7   BERARDINI  LUCA                1981   Canottieri Garda Salo`      1'28"40  647,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCO             1974   Nuoto Master Verona In-Sp   1'16"89  761,74
       2   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          1'17"58  754,96
       3   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'21"40  719,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiu` Academy asd       1'15"18  801,54
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'31"88  655,86
           MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          1'40"12  616,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'20"98  792,05
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'22"41  778,30
       3   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'25"84  747,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        1'26"04  781,61
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'26"50  777,46
       3   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          1'28"92  756,30
       4   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'51"22  604,66
       5   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - Piacen   1'55"65  581,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'23"98  905,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONER  SARA                    1997   Sport Management Pergine    0'30"78  0,00
       2   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'32"59  0,00
           BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARD  JULIA                 1989   SSV Leifers Schwimmen       0'30"18  849,57
       2   CARLIN  GIULIA                 1991   Sport Management Pergine    0'31"54  812,94
       3   SCODRO  GIULIA                 1992   Bolzano Nuoto               0'32"60  786,50
       4   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'34"39  745,57
       5   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'34"91  734,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'31"64  814,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   Nuotatori Modenesi          0'34"47  759,21
       2   BISSOLI  SILVIA                1978   Nuoto Master Verona In-Sp   0'34"59  756,58
       3   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'36"87  709,79
           LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'31"80  839,62
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'32"25  827,91
       3   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         0'41"95  636,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'34"49  784,00
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"50  761,69
       3   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'40"96  660,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'36"51  761,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'43"13  669,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     0'46"02  663,41
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'50"27  607,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'23"74  937,24
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'25"58  869,82
       3   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'26"25  847,62
       4   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'26"75  831,78
       5   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'30"76  723,34
       6   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'31"57  704,78
       7   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'32"28  689,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELLA  MARCO               1983   AS Merano                   0'24"75  901,01
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'26"46  842,78
       3   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'26"80  832,09
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'27"97  797,28
       5   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'28"79  774,57
       6   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'29"86  746,82
       7   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'29"96  744,33
       8   ALBICINI  MARCO                1983   Nuotatori Modenesi          0'33"82  659,37
       9   MONTANARI  BRANDO              1987   Nuoto Master Verona In-Sp   0'34"42  647,88
      10   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'37"25  598,66
           RIZZIN  SIMONE                 1983   Nuoto Giunone - Caldiero   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHKURDZIUK  MAKSIM             1982   Ssd 2001 srl - Padova       0'26"79  851,44
       2   GALANTIN  MARCO                1978   AS Merano                   0'29"29  778,76
       3   TROLESE  MASSIMILIANO          1980   Fondazione M.Bentegodi      0'29"84  764,41
       4   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"41  750,08
       5   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'30"42  749,84
       6   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'30"85  739,38
       7   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          0'32"49  702,06
       8   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'32"51  701,63
       9   POLI  RICCARDO                 1982   Nuoto Master Verona In-Sp   0'35"45  643,44
      10   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"82  587,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"60  880,08
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"45  852,82
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"51  821,12
       4   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     0'29"61  790,61
       5   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'29"76  786,63
       6   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'29"79  785,83
       7   GAZZIERO  IVO                  1976   AQUAREA VICENZA ASD         0'30"19  775,42
       8   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"61  740,59
       9   FRANCHETTO  MATTEO             1977   Nuoto Master Verona In-Sp   0'34"73  674,06
      10   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'36"67  638,40
      11   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"65  621,78
      12   CUMERLATO  ANDREA              1975   AQUAREA VICENZA ASD         0'39"08  599,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'27"80  856,47
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"18  844,93
       3   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'28"77  827,60
       4   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'31"63  752,77
       5   FAVARI  ANTONIO                1968   Bolzano Nuoto               0'35"47  671,27
       6   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'59"75  398,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   Fondazione M.Bentegodi      0'30"79  799,61
       2   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'30"85  798,06
       3   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'30"93  795,99
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  0'33"20  741,57
       5   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'33"66  731,43
       6   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'36"54  673,78
       7   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          0'40"93  601,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'30"64  820,17
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'32"80  766,16
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'38"99  644,52
       4   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          0'39"60  634,60
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'44"34  566,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'33"64  772,00
       2   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - Piacen   0'41"42  626,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'38"61  700,08
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'41"38  653,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'37"15  765,81
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'42"46  670,04
       3   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   0'59"62  477,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'46"31  672,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS Merano                   1'03"52  581,39
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Fondazione M.Bentegodi      1'18"51  786,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'23"70  775,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   Nuoto Giunone - Caldiero    1'44"96  656,73
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'24"76  476,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'30"94  809,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'18"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
           NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini         Ritirata    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               1'04"19  832,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MONTE  GERRY                1986   BPM PN Sport Management     1'05"06  831,69
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'05"89  821,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'05"59  839,00
       2   ROBERTI  ENRICO                1978   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"84  725,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"54  882,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'11"42  832,96
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"29  624,30
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       0'31"52  0,00
       2   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'34"86  0,00
       3   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          0'38"44  0,00
       4   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   0'38"75  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       0'31"26  932,50
       2   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'45"44  641,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'43"47  700,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'42"80  757,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"87  767,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'27"07  925,01
       2   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 0'29"59  846,23
       3   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"93  678,04
       4   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'39"83  628,67
           SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'39"31  668,53
       2   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'40"34  651,46
       3   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          0'41"24  637,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'35"75  746,01
       2   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'43"83  608,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"72  581,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"67  871,40
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'36"32  807,82
       3   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               0'39"89  735,52
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          0'41"85  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'36"42  889,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'35"63  923,94
       2   FONTANA  ANNA                  1979   Rari Nantes Valsugana ssd   0'41"04  802,14
       3   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'42"54  773,86
           CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'41"15  815,55
       2   DONA`  BARBARA                 1974   Nuotatori Veneziani         0'47"85  701,36
       3   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'49"60  676,61
       4   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'51"80  647,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"07  878,17
       2   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'49"31  695,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'47"44  753,58
       2   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'50"26  711,30
       3   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'51"47  694,58
       4   ANGELI  ANTONELLA              1963   Rari Nantes Valsugana ssd   0'57"56  621,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          0'53"41  709,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"45  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'33"68  822,45
       2   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'38"93  711,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'29"14  957,79
       2   TRENTINI  CHRISTIAN            1984   Nuotatori Trentini          0'37"63  741,70
       3   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"97  735,05
       4   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'38"74  720,44
       5   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'39"14  713,08
       6   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               0'39"39  708,56
       7   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'41"80  667,70
       8   MONTANARI  BRANDO              1987   Nuoto Master Verona In-Sp   0'44"10  632,88
       9   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'47"78  584,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"41  859,62
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"04  819,63
       3   GAMBA  MARCO                   1978   CUS Brescia                 0'35"51  808,79
       4   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'41"65  689,56
       5   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"66  629,00
       6   GAMBUZZI  ELVIS                1978   Nuotatori Modenesi          0'48"58  591,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"35  842,21
       2   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   0'38"86  744,47
       3   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'39"24  737,26
           MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'39"24  737,26
       5   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"44  681,67
       6   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'46"27  625,24
       7   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'48"51  596,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"36  753,56
       2   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          0'40"62  730,18
       3   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'44"88  660,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'44"43  696,38
       2   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'49"16  629,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'49"02  649,53
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'53"95  590,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        0'41"72  792,19
       2   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    0'42"27  781,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'50"07  690,43
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'52"00  664,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'59"90  619,20
       2   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'03"11  587,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'16"42  520,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'59"15  825,53
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          1'08"90  0,00
       2   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   1'11"92  0,00
       3   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'13"48  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARD  JULIA                 1989   SSV Leifers Schwimmen       1'06"83  835,55
       2   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'16"40  730,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   Nuoto Master Verona In-Sp   1'08"06  830,15
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'08"90  820,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               1'11"64  806,81
       2   ZAGNI  ALESSANDRA              1978   Nuotatori Modenesi          1'14"02  780,87
       3   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          1'14"07  780,34
       4   BISSOLI  SILVIA                1978   Nuoto Master Verona In-Sp   1'18"08  740,27
       5   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   1'22"42  701,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'12"82  804,17
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'12"96  802,63
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          1'21"35  719,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   1'29"45  717,16
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'40"16  640,48
       3   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'41"52  631,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     1'44"38  655,39
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'51"39  614,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAORO MICHELE               1997   Rari Nantes Valsugana ssd   0'59"01  0,00
       2   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'59"81  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'51"67  954,13
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'57"41  858,74
       3   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               1'00"95  808,86
       4   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       1'03"49  776,50
       5   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   BPM PN Sport Management     1'14"29  663,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MONTE  GERRY                1986   BPM PN Sport Management     0'57"84  855,12
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'58"41  846,77
       3   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'59"08  837,17
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'59"66  829,03
       5   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          1'00"71  814,69
       6   RIZZIN  SIMONE                 1983   Nuoto Giunone - Caldiero    1'06"84  739,98
       7   TOMELLERI  DANIELE             1983   Nuoto Master Verona In-Sp   1'12"38  683,34
       8   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          1'14"19  666,67
       9   ALBICINI  MARCO                1983   Nuotatori Modenesi          1'17"19  640,76
      10   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          1'26"49  571,86
      11   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   1'30"38  547,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'00"84  836,95
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'06"89  761,25
       3   GAMBUZZI  ELVIS                1978   Nuotatori Modenesi          1'24"02  606,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'59"23  871,35
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"48  776,32
       3   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'10"86  728,34
       4   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   1'13"35  703,61
       5   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'19"36  650,33
       6   FRANCHETTO  MATTEO             1977   Nuoto Master Verona In-Sp   1'23"37  619,05
       7   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          1'26"41  597,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"34  848,57
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'04"27  823,09
       3   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          1'09"62  759,84
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'15"45  701,13
       5   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'56"21  455,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'57"15  954,16
       2   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          1'12"74  749,66
       3   ARRONDO  FERNANDO              1964   Leaena ssd                  1'15"72  720,15
       4   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'19"12  689,21
       5   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          1'35"69  569,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'09"31  813,30
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   1'17"89  723,71
       3   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          1'27"64  643,20
       4   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          1'54"96  490,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'26"22  748,78
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                40993,94
            2      Nuotatori Modenesi                27854,99
            3      Riviera Nuoto - Dolo              19953,20
            4      As Merano                         15738,87
            5      Canottieri Garda Salo`            15242,94
            6      Nuoto Giunone - Caldiero          14943,14
            7      Viadana Nuoto Libertas            14016,95
            8      Nuotatori Trentini                13197,93
            9      Leno 2001 Ssd                     12111,90
           10      Ondablu Ssd - Santa Giust          9478,89
           11      Nuoto Master Verona In-Sp          9230,08
           12      Brescia Acquare` Mafeco            8751,18
           13      Bolzano Nuoto                      7653,61
           14      Ssv Bozen                          7497,07
           15      Gymnasium Spilimbergo              7314,54
           16      Ssv Leifers Schwimmen              6466,11
           17      Fondazione M.Bentegodi             6085,92
           18      Leaena Ssd                         5800,63
           19      Css Coord.Serv.Sport Ssd           5147,06
           20      Aquarea Vicenza Asd                4561,74
           21      Sporting Club Verona               4228,62
           22      Rari Nantes Marostica              4209,60
           23      Bpm Pn Sport Management            3669,23
           24      Acqua 1 Village Asd - C.P          3574,34
           25      Asd Tennis Club Peschiera          3387,51
           26      Ice Club Como                      3371,67
           27      G - Udine Asd                      2988,83
           28      Centro Sport Palladio Spa          2988,82
           29      Lecco Olimpica Nuoto               2461,83
           30      Bergamo Nuoto                      2253,61
           31      Rari Nantes Valsugana Ssd          2210,80
           32      Forum Ssd - Assago                 1852,75
           33      Mioclub Ssd                        1711,63
           34      Como Nuoto                         1675,95
           35      Ssd 2001 Srl - Padova              1643,70
           36      Buonconsiglio Nuoto                1634,51
           37      Malaspina Sport Club               1573,80
           38      Sporting Club Arbizzano            1542,18
           39      Antares Nuoto - Castelfra          1480,59
           40      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          1468,93
           41      Settefrati Libertas Mn 33          1420,64
           42      Sport Management Lombardi          1406,08
           43      Nuotatori Veneziani                1337,83
           44      Gs Samb 87                         1318,02
           45      Activa Nuoto Asd - Piacen          1208,49
           46      Gis Milano Ssd                     1168,66
           47      Nuoto Club Seregno                 1068,09
           48      Il Delfino Spoleto                 1020,02
           49      Esc Ssd - Brescia                   923,48
           50      Circolo Canottieri Aniene           819,97
           51      Sport Management Pergine            812,94
           52      Cus Brescia                         808,79
           53      Nuotopiu` Academy Asd               801,54
           54      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop            681,67
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                54     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 54     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         284     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,58 %   
                Numero di atleti iscritti online                         283     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            250     
                Numero di atleti assenti                                  34     
                Percentuale di atleti assenti                          11,97 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    535     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          463     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               21     

                Numero di assenze dalle gare                              72     
                Percentuale di assenze                                 13,46 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          5         5         0        10
              2      AS Merano                              4         9         0        13
              3      SSV Leifers Schwimmen                  3         3         1         6
              4      SSV Bozen                              1         4         1         5
              5      Nuotatori Modenesi                     7        25         4        32
              6      G - Udine asd                          1         1         0         2
              7      Gymnasium Spilimbergo                  1         3         0         4
              8      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              9      Como Nuoto                             0         1         0         1
             10      Brescia Acquare` Mafeco                0         6         0         6
             11      Canottieri Garda Salo`                 2        14         0        16
             12      Bergamo Nuoto                          1         1         0         2
             13      Ice Club Como                          1         1         0         2
             14      Viadana Nuoto Libertas                 4         6         0        10
             15      Malaspina Sport Club                   0         1         0         1
             16      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             17      Forum ssd - Assago                     0         1         0         1
             18      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             19      CUS Brescia                            0         2         0         2
             20      Sport Management Lombardi              1         0         0         1
             21      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             22      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             23      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             24      Acqua 1 Village asd - C.P              0         2         0         2
             25      Leaena ssd                             2         2         0         4
             26      Esc ssd - Brescia                      1         0         0         1
             27      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             28      GS Samb 87                             0         1         0         1
             29      Nuotopiu` Academy asd                  0         1         0         1
             30      Rari Nantes Trento                    13        23         6        36
             31      Buonconsiglio Nuoto                    1         1         0         2
             32      Rari Nantes Valsugana ssd              2         1         0         3
             33      Nuotatori Trentini                     3        10         0        13
             34      Sport Management Pergine               2         1         0         3
             35      Leno 2001 ssd                          4         6         0        10
             36      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             37      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         1         0         1
             38      Ondablu ssd - Santa Giust              3         8         0        11
             39      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             40      Antares Nuoto - Castelfra              1         1         0         2
             41      Riviera Nuoto - Dolo                   5        11         2        16
             42      Nuotatori Veneziani                    1         0         0         1
             43      Fondazione M.Bentegodi                 2         2         0         4
             44      Nuoto Giunone - Caldiero               3        11         2        14
             45      BPM PN Sport Management                1         2         0         3
             46      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         3         0         5
             47      Rari Nantes Marostica                  1         2         0         3
             48      Nuoto Master Verona In-Sp              3         5         0         8
             49      Sporting Club Arbizzano                0         1         0         1
             50      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             51      asd Tennis Club Peschiera              2         2         0         4
             52      Centro Sport Palladio spa              1         1         0         2
             53      Sporting Club Verona                   0         3         1         3
             54      AQUAREA VICENZA ASD                    1         4         0         5

                                                           86       198        17       284