Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° tr Mayday Italia master

Manifestazione organizzata da Mayday Italia

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  FRANCESCA            1992   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'36"20  704,40
       2   RIZZO  CLAUDIA                 1990   Altair Nuoto ssd            0'36"30  702,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"60  647,49
       2   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"60  631,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINO  ANTONINA              1982   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'34"80  747,71
       2   GIUFFRIDA  LILIA               1982   Torre Del Grifo Village     0'44"40  586,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGARI  GIADA MARIA PIERA     1975   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'38"50  689,92
       2   FICHERA  MARIA CATERINA        1973   Megara Augusta ssd          0'38"80  684,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGONE ROSA                    1971   ONDA AZZURRA SCORDIA        0'53"10  507,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA LILIANA                1965   Sporting Club Catania asd   0'35"40  780,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALINESCU  SEVERINA CORA       1961   Sporting Club Catania asd   0'34"90  822,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVE' GIUSEPPA                1948   T.C. MATCH BALL ASD         1'07"10  475,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  DANILO                1991   Altair Nuoto ssd            0'28"70  769,90
       2   PASSERINI  PAOLO               1992   Citta` dello Sport SSD      0'28"80  767,24
       3   GRESTA  MICHAEL                1989   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'33"40  662,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISUGLIA  GIUSEPPE             1984   Torre Del Grifo Village     0'26"00  851,15
       2   FAZIO SCACCIANOCE  MARIO       1987   Torre Del Grifo Village     0'26"20  844,70
       3   LOMBARDO  GIUSEPPE DAVIDE      1986   Torre Del Grifo Village     0'29"70  745,82
       4   MOLLICA  ALESSANDRO            1984   Aqua Fit Club ssd           0'29"80  743,33
       5   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"60  659,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIA MARCO                   1981   ONDABLU RAGUSA ASD          0'26"90  841,70
       2   BRUGALETTA GIAMPIERO           1981   ONDABLU RAGUSA ASD          0'27"70  817,56
       3   PETRILLO  VITALIANO            1980   Altair Nuoto ssd            0'28"00  808,87
       4   PRISUTTO  MAURIZIO             1982   Megara Augusta ssd          0'29"10  778,50
       5   BUCELLO MARCO                  1982   Torre Del Grifo Village     0'32"10  706,19
       6   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"70  693,31
       7   AIELLO GAETANO                 1981   Megara Augusta ssd          0'33"20  682,93
       8   CALAMITA  FRANCESCO            1979   Aqua Fit Club ssd           0'36"60  619,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  FRANCESCO             1973   Sporting Club Catania asd   0'28"70  810,03
       2   BOTTARO  ANDREA                1976   Circ.Canottieri Ortigia     0'29"80  780,33
       3   CHISARI FABIO                  1974   Sporting Club Catania asd   0'31"50  738,49
       4   ZAPPALA`  GIORGIO ANTONIO      1974   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'32"60  713,72
       5   FAZIO  SEBASTIANO              1976   Athon asd - Augusta         0'38"50  604,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHISARI  ANGELO                1969   Torre Del Grifo Village     0'29"10  812,63
       2   MIGNOSA  ANTONIO               1968   Circ.Canottieri Ortigia     0'29"80  793,67
       3   DI STEFANO  MARCO              1972   Sporting Club Catania asd   0'32"10  737,15
       4   CROCETTA  LIVIO                1971   Altair Nuoto ssd            0'32"70  723,71
       5   SACCO  SERGIO                  1968   Sprinteam ssd               0'33"70  702,36
       6   CONFORTO  DANIELE              1970   Aqua Fit Club ssd           0'37"70  628,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENARD FRANCIS                 1965   FEDERATION FRANCAISE DE NA  0'29"30  834,58
       2   MILLER  GAETANO                1965   Aqua Fit Club ssd           0'30"01  814,96
       3   GARRETTO  ORAZIO               1963   Sporting Club Catania asd   0'30"80  794,19
       4   MAZZA  GIOVANNI                1964   Sprinteam ssd               0'32"50  752,91
       5   SPAMPINATO  ANGELO             1965   Sporting Club Catania asd   0'37"00  661,83
       6   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'43"60  562,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFINI MAURIZIO            1958   Sporting Club Catania asd   0'33"80  739,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARINO  DANIELE             1957   Circ.Canottieri Ortigia     0'33"70  766,08
       2   ROGGIO  ANTONIO                1956   Sporting Club Catania asd   0'41"40  624,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  ROSARIO             1948   Sporting Club Catania asd   0'39"20  686,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASTI  GIANFRANCO              1943   Megara Augusta ssd          0'32"50  870,03
       2   CRISTAUDO  BRUTO ARMANDO       1943   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'43"90  645,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZAFAME ARMANDO              1940   Sporting Club Catania asd   0'41"00  755,83
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ROBERTA                 1978   Athon asd - Augusta         1'54"00  560,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         2'14"60  487,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESE  VALENTINA            1970   Sporting Club Catania asd   1'43"70  647,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA LILIANA                1965   Sporting Club Catania asd   1'39"40  705,32
       2   FINAZZI  MARIA LUISA           1963   Torre Del Grifo Village     1'43"50  677,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCO  MARIA                   1960   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'55"00  653,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZALONE  FABRIZIO             1989   Citta` dello Sport SSD      1'06"40  822,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDERI  FABRIZIO              1985   Citta` dello Sport SSD      1'19"10  698,74
       2   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   Sprinteam ssd               1'23"00  665,99
       3   CANTARELLA  ALESSANDRO ANDREA  1984   Citta` dello Sport SSD      1'34"50  585,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRISI  MARCO                 1977   Circ.Canottieri Ortigia     1'25"60  670,98
       2   CHISARI FABIO                  1974   Sporting Club Catania asd   1'29"90  638,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  MASSIMILIANO         1971   Sporting Club Catania asd   1'20"30  733,42
       2   ARENA  MARIO                   1968   Citta` dello Sport SSD      1'42"20  576,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'12"90  836,94
       2   CACIA  CARMELO                 1966   Sprinteam ssd               1'26"30  707,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO  PAOLO                   1962   Sporting Club Catania asd   1'16"10  839,32
       2   PANDOLFINI MAURIZIO            1958   Sporting Club Catania asd   1'31"70  696,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HdueO Sport & Animaz.  CT   2'09"40  593,36
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  GIORGIA              1995   Athon asd - Augusta         2'41"00  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLENI  FRANCESCA             1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'36"30  794,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBO  MARTINA                  1985   Sprinteam ssd               2'26"40  857,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   Athon asd - Augusta         2'17"90  913,76
       2   FIORE  CECILIA                 1980   Sporting Club Catania asd   3'15"40  645,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Aqua Fit Club ssd           2'26"50  875,26
       2   CINGARI  GIADA MARIA PIERA     1975   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      3'05"30  692,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLIA  ENRICO                 1995   Altair Nuoto ssd            2'32"60  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Circ.Canott. R.Di Lauria    2'08"20  856,46
       2   FERRO  MARCO                   1991   Megara Augusta ssd          2'24"20  761,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO SCACCIANOCE  MARIO       1987   Torre Del Grifo Village     2'04"30  878,88
       2   RISUGLIA  GIUSEPPE             1984   Torre Del Grifo Village     2'04"40  878,17
       3   LOMBARDO  GIUSEPPE DAVIDE      1986   Torre Del Grifo Village     2'19"30  784,37
       4   SIGNORELLI  UGO                1984   Citta` dello Sport SSD      2'32"20  717,98
       5   SCUDERI  FABRIZIO              1985   Citta` dello Sport SSD      2'44"40  664,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRILLO  VITALIANO            1980   Altair Nuoto ssd            2'20"00  807,13
       2   STRANO  GIUSEPPE               1980   Sprinteam ssd               2'32"00  743,50
           SARCIA`  CARMELO               1980   Citta` dello Sport SSD     Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPALA`  GIORGIO ANTONIO      1974   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      2'41"20  711,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHISARI  ANGELO                1969   Torre Del Grifo Village     2'21"90  818,86
       2   MARTINI  MARCO                 1969   Altair Nuoto ssd            2'39"70  727,70
       3   SACCO  SERGIO                  1968   Sprinteam ssd               2'40"50  724,08
       4   LOMBARDO  SERGIO               1969   Athon asd - Augusta         2'46"70  697,18
       5   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'09"60  613,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENARD FRANCIS                 1965   FEDERATION FRANCAISE DE NA  2'28"60  807,73
       2   SCALISI LEONARDO               1963   Sporting Club Catania asd   3'33"80  561,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  ROSARIO             1948   Sporting Club Catania asd   3'12"50  714,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HdueO Sport & Animaz.  CT   4'07"60  593,50
       2   CRISTAUDO  BRUTO ARMANDO       1943   HdueO Sport & Animaz.  CT   4'12"60  581,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  FRANCESCA            1992   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'47"50  670,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO  CATERINA                1984   Aqua Fit Club ssd           0'45"90  703,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CECILIA                 1980   Sporting Club Catania asd   0'50"40  650,59
       2   ROMEO  ROBERTA                 1978   Athon asd - Augusta         0'56"80  577,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONDORELLI  ALESSIA            1974   Aqua Fit Club ssd           0'47"80  699,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO NIGRO  RAFFAELLA            1972   Sprinteam ssd               0'47"60  717,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVE' GIUSEPPA                1948   T.C. MATCH BALL ASD         1'23"50  504,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLIA  ENRICO                 1995   Altair Nuoto ssd            0'37"90  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ANDREA GABRIELE         1992   Sprinteam ssd               0'32"40  849,69
       2   SCIRE` CAMPISI  SANTI          1992   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'33"40  824,40
       3   DEL POPOLO  SALVATORE          1991   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'36"30  758,90
       4   MACCARRONE  ALESSIO            1992   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'43"80  629,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   Pol SC Catania              0'29"80  930,33
       2   MOLLICA  ALESSANDRO            1984   Aqua Fit Club ssd           0'37"80  734,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMITA  FRANCESCO            1979   Aqua Fit Club ssd           0'45"40  629,82
       2   BUCELLO MARCO                  1982   Torre Del Grifo Village     0'46"40  616,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOSA  ANTONIO               1968   Circ.Canottieri Ortigia     0'36"60  805,98
       2   CAMPANELLA  GIUSEPPE MARIA     1968   Aqua Fit Club ssd           0'36"90  799,46
       3   SGARLATA  SERGIO               1970   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'37"90  778,48
       4   FAZIO  DARIO                   1969   Athon asd - Augusta         0'38"40  768,39
       5   LUPO  SALVATORE                1969   Sprinteam ssd               0'38"50  766,41
       6   PECORA  AGATINO LUIGI          1971   Sporting Club Catania asd   0'40"80  723,41
       7   MARTINI  MARCO                 1969   Altair Nuoto ssd            0'41"50  711,27
       8   CROCETTA  LIVIO                1971   Altair Nuoto ssd            0'41"70  707,88
       9   MESSINA  MARCO                 1969   Citta` dello Sport SSD      0'42"90  688,17
      10   MAIOLINO  VALERIO              1969   Citta` dello Sport SSD      0'43"30  681,84
      11   LOMBARDO  SERGIO               1969   Athon asd - Augusta         0'43"40  680,28
      12   DI STEFANO  MARCO              1972   Sporting Club Catania asd   0'45"20  653,30
      13   CIONCI NICOLA                  1971   HdueO Sport & Animaz.  CT   0'46"00  641,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAMPINATO  ANGELO             1965   Sporting Club Catania asd   0'47"20  652,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   0'40"30  786,17
       2   MARTURANA  PIETRO              1960   Sporting Club Catania asd   0'46"20  686,21
       3   DATOLA  VINCENZO               1962   Citta` dello Sport SSD      0'47"30  670,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARINO  DANIELE             1957   Circ.Canottieri Ortigia     0'43"90  749,43
       2   ROGGIO  ANTONIO                1956   Sporting Club Catania asd   1'01"00  540,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASTI  GIANFRANCO              1943   Megara Augusta ssd          0'44"80  824,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZAFAME ARMANDO              1940   Sporting Club Catania asd   0'48"40  819,14
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFO  ELEONORA                1992   Sprinteam ssd               1'15"30  808,34
       2   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               1'15"40  807,28
       3   NICOLOSI  SONIA MARIA          1991   Altair Nuoto ssd            1'18"20  778,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICLARI  MARZIA ROSY           1967   Torre Del Grifo Village     1'18"10  880,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'04"60  824,23
       2   ZUCCARO  DANILO                1991   Altair Nuoto ssd            1'10"60  754,38
       3   LO MONACO  GIOVANNI            1988   Aqua Fit Club ssd           1'14"30  716,91
       4   BONGIOVANNI  SILVIO MATTIA     1991   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'15"70  703,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLABUONO  MARCO              1983   Sprinteam ssd               1'11"70  752,57
       2   IMPELLIZZERI  CLAUDIO          1983   Citta` dello Sport SSD      1'27"50  616,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGALETTA GIAMPIERO           1981   ONDABLU RAGUSA ASD          1'07"00  818,90
       2   STRANO  GIUSEPPE               1980   Sprinteam ssd               1'19"00  694,82
       3   ALDERISI GIUSEPPE              1980   ONDABLU RAGUSA ASD          1'27"70  626,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATA`  GIUSEPPE               1976   Sprinteam ssd               1'29"30  627,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALDISIO  FRANCESCO             1972   Sprinteam ssd               1'05"80  876,06
       2   FERRARA  MARIO                 1972   Sprinteam ssd               1'08"50  841,63
       3   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO     1970   Citta` dello Sport SSD      1'28"10  654,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  RICCARDO                 1956   Sprinteam ssd               1'29"00  729,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA  VINCENZO                  1948   Circ.Canottieri Ortigia     2'07"50  542,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sprinteam ssd                                  2'21"90  781,96
                         Sapuppo  Annamaria                  1989
                         Baffo  Eleonora                     1992
                         Lo Nigro  Raffaella                 1972
                         Albo  Martina                       1985
      Fuori gara     Athon asd - Augusta                            2'39"20  696,98
                         Fiorenza Giorgia                    1995
                         Petronelli  Grazia Maria Roberta    1977
                         Romeo  Roberta                      1978
                         Corbino  Valeria                    1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Catania asd                      2'39"90  706,44
                         Calinescu  Severina Cora            1961
                         Motta  Francesca                    1972
                         Albanese  Valentina                 1970
                         Garretto  Valeria                   1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Citta` dello Sport SSD - A                     1'51"60  842,92
                         Ciatto  Luca Antonio                1983
                         Signorelli  Ugo                     1984
                         Passerini  Paolo                    1992
                         Anzalone  Fabrizio                  1989
               2     Sprinteam ssd                                  1'55"70  813,05
                         Cuce`  Andrea Gabriele              1992
                         Bellabuono  Marco                   1983
                         Russo  Marco                        1989
                         Strano  Giuseppe                    1980
               3     Altair Nuoto ssd                               1'56"10  810,25
                         Petrillo  Vitaliano                 1980
                         Crocetta  Livio                     1971
                         Zuccaro  Danilo                     1991
                         Nicotra  Marco                      1986
               4     Citta` dello Sport SSD - B                     2'08"60  731,49
                         Scuderi  Fabrizio                   1985
                         Cantarella  Alessandro Andrea       1984
                         Impellizzeri  Claudio               1983
                         Sarcia`  Carmelo                    1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sprinteam ssd                                  2'00"80  799,42
                         Lupo  Salvatore                     1969
                         Colombo  Luca Giuseppe              1986
                         Grasso  Carlo                       1971
                         Ferrara  Mario                      1972
               2     Sporting Club Catania asd                      2'01"50  794,81
                         Garretto  Orazio                    1963
                         Di Fazio  Massimiliano              1971
                         Nolfo  Paolo                        1962
                         Nicosia  Francesco                  1973
               3     Athon asd - Augusta                            2'15"00  715,33
                         Bottari  Carmelo                    1980
                         Lombardo  Sergio                    1969
                         Corbino  Vincenzo                   1976
                         Fazio  Dario                        1969
               4     Citta` dello Sport SSD                         2'25"20  665,08
                         Messina  Marco                      1969
                         Maiolino  Valerio                   1969
                         Datola  Vincenzo                    1962
                         Nicastro  Agatino Maurizio          1970
               5     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'28"80  648,99
                         Capannolo  Domenico                 1964
                         Lupi  Andrea                        1969
                         Bonaldi  Venanzo                    1979
                         Evangelista  Paolo                  1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aqua Fit Club ssd                              2'08"70  788,42
                         Campanella  Giuseppe Maria          1968
                         Bonforte  Fausto                    1965
                         Conforto  Daniele                   1970
                         Miller  Gaetano                     1965
               2     Sprinteam ssd                                  2'11"20  773,40
                         Cacia  Carmelo                      1966
                         Sacco  Sergio                       1968
                         Costantino Cesare Alessandro        1960
                         Randazzo  Orazio                    1964
               3     Sporting Club Catania asd                      2'28"00  685,61
                         Di Stefano  Marco                   1972
                         Spampinato  Angelo                  1965
                         Roggio  Antonio                     1956
                         Marturana  Pietro                   1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Catania asd                      2'32"80  720,55
                         Patania  Giuseppe                   1959
                         Pecora  Agatino Luigi               1971
                         Lanzafame Armando                   1940
                         Cavallaro  Rosario                  1948
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFO  ELEONORA                1992   Sprinteam ssd               1'20"60  794,55
       2   NICOLOSI  SONIA MARIA          1991   Altair Nuoto ssd            1'21"80  782,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANCI  GRETA                   1987   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'17"60  825,32
       2   ALBO  MARTINA                  1985   Sprinteam ssd               1'24"90  754,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   Athon asd - Augusta         1'12"90  900,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Aqua Fit Club ssd           1'19"60  833,21
       2   CONDORELLI  ALESSIA            1974   Aqua Fit Club ssd           1'34"30  703,60
       3   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         2'14"30  494,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  FRANCESCA               1972   Sporting Club Catania asd   1'42"60  663,04
       2   CARUBIA  GIULIA                1972   Torre Del Grifo Village     2'04"70  545,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCO  MARIA                   1960   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'56"70  637,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATOLA  VINCENZO              1995   Athon asd - Augusta         1'15"80  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ANDREA GABRIELE         1992   Sprinteam ssd               1'06"80  827,76
       2   SCIRE` CAMPISI  SANTI          1992   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'10"50  784,44
       3   DEL POPOLO  SALVATORE          1991   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'14"80  739,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIUTO  SIMONE                 1984   Pol SC Catania              1'02"60  887,42
       2   NICOTRA  MARCO                 1986   Altair Nuoto ssd            1'11"60  776,18
       3   CIATTO LUCA ANTONIO            1983   Citta` dello Sport SSD      1'14"40  747,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  SILVIO                 1979   Megara Augusta ssd          1'21"90  696,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARO  ANDREA                1976   Circ.Canottieri Ortigia     1'14"60  783,02
       2   CORBINO  VINCENZO              1976   Athon asd - Augusta         1'22"50  708,22
       3   FAZIO  SEBASTIANO              1976   Athon asd - Augusta         1'54"70  509,75
           CARRIGLIO  GIANCARLO           1976   Megara Augusta ssd         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARLATA  SERGIO               1970   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'14"20  809,95
       2   CAMPANELLA  GIUSEPPE MARIA     1968   Aqua Fit Club ssd           1'19"60  755,14
       3   MAIOLINO  VALERIO              1969   Citta` dello Sport SSD      1'34"40  637,00
       4   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'36"90  620,60
           LUPO  SALVATORE                1969   Sprinteam ssd              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLER  GAETANO                1965   Aqua Fit Club ssd           1'18"60  783,38
       2   GARRETTO  ORAZIO               1963   Sporting Club Catania asd   1'19"10  778,44
       3   BONFORTE  FAUSTO               1965   Aqua Fit Club ssd           1'20"90  761,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTURANA  PIETRO              1960   Sporting Club Catania asd   1'32"60  691,16
       2   PATANIA  GIUSEPPE              1959   Sporting Club Catania asd   1'43"50  618,51
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  GIORGIA              1995   Athon asd - Augusta         0'38"40  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'44"10  629,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINO  ANTONINA              1982   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'41"20  688,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUBIA  GIULIA                1972   Torre Del Grifo Village     0'56"40  519,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICLARI  MARZIA ROSY           1967   Torre Del Grifo Village     0'35"00  864,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALINESCU  SEVERINA CORA       1961   Sporting Club Catania asd   0'39"80  801,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATOLA  VINCENZO              1995   Athon asd - Augusta         0'34"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARCO                   1989   Sprinteam ssd               0'28"60  829,86
       2   MENDOLA  MARCO                 1989   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'33"80  702,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLABUONO  MARCO              1983   Sprinteam ssd               0'32"40  744,17
       2   CIATTO LUCA ANTONIO            1983   Citta` dello Sport SSD      0'33"10  728,53
       3   IMPELLIZZERI  CLAUDIO          1983   Citta` dello Sport SSD      0'39"20  615,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALDERISI GIUSEPPE              1980   ONDABLU RAGUSA ASD          0'32"20  758,02
       2   PRISUTTO  MAURIZIO             1982   Megara Augusta ssd          0'33"10  737,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATA`  GIUSEPPE               1976   Sprinteam ssd               0'32"20  775,93
       2   CARRIGLIO  GIANCARLO           1976   Megara Augusta ssd          0'37"20  672,19
       3   COLLURA  RICCARDO              1974   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      0'37"90  659,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALDISIO  FRANCESCO             1972   Sprinteam ssd               0'28"50  901,05
       2   FERRARA  MARIO                 1972   Sprinteam ssd               0'30"50  842,35
       3   PANDOLFINI  BENEDETTO          1969   Sprinteam ssd               0'33"90  758,36
       4   GRASSO  CARLO                  1971   Sprinteam ssd               0'35"40  726,40
       5   NICASTRO  AGATINO MAURIZIO     1970   Citta` dello Sport SSD      0'36"60  702,72
       6   MESSINA  MARCO                 1969   Citta` dello Sport SSD      0'41"80  615,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'30"40  868,30
       2   BONFORTE  FAUSTO               1965   Aqua Fit Club ssd           0'35"10  752,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA  VINCENZO                  1948   Circ.Canottieri Ortigia     0'56"30  527,43
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               1'24"70  828,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANCI  GRETA                   1987   Circ.Canott. R.Di Lauria    1'23"40  850,84
       2   RIZZO  CATERINA                1984   Aqua Fit Club ssd           1'44"50  679,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO NIGRO  RAFFAELLA            1972   Sprinteam ssd               1'45"70  709,25
       2   FAGONE ROSA                    1971   ONDA AZZURRA SCORDIA        2'14"50  557,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONGIOVANNI  SILVIO MATTIA     1991   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'22"50  738,57
       2   MACCARRONE  ALESSIO            1992   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'38"60  618,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  SILVIO                 1979   Megara Augusta ssd          1'26"00  726,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO  DARIO                   1969   Athon asd - Augusta         1'27"10  745,02
       2   PECORA  AGATINO LUIGI          1971   Sporting Club Catania asd   1'31"20  711,60
       3   CIONCI NICOLA                  1971   HdueO Sport & Animaz.  CT   1'42"00  636,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ORAZIO               1964   Sprinteam ssd               1'23"00  829,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'29"60  787,64
       2   DATOLA  VINCENZO               1962   Citta` dello Sport SSD      1'45"80  667,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  RICCARDO                 1956   Sprinteam ssd               1'31"30  803,28
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRETTO  VALERIA              1975   Sporting Club Catania asd   0'49"80  608,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  FRANCESCA               1972   Sporting Club Catania asd   0'46"70  663,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  MARIA LUISA           1963   Torre Del Grifo Village     0'46"90  687,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MARCO                   1989   Sprinteam ssd               0'30"70  810,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  LUCA GIUSEPPE         1986   Sprinteam ssd               0'36"50  692,64
       2   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"80  605,24
       3   CANTARELLA  ALESSANDRO ANDREA  1984   Citta` dello Sport SSD      0'43"40  583,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIA MARCO                   1981   ONDABLU RAGUSA ASD          0'31"60  826,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  FRANCESCO             1973   Sporting Club Catania asd   0'34"40  770,81
       2   TORRISI  MARCO                 1977   Circ.Canottieri Ortigia     0'37"30  711,20
       3   CORBINO  VINCENZO              1976   Athon asd - Augusta         0'39"60  670,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  MASSIMILIANO         1971   Sporting Club Catania asd   0'36"70  738,21
       2   GRASSO  CARLO                  1971   Sprinteam ssd               0'41"10  659,56
       3   ARENA  MARIO                   1968   Citta` dello Sport SSD      0'45"10  601,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACIA  CARMELO                 1966   Sprinteam ssd               0'39"30  716,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLFO  PAOLO                   1962   Sporting Club Catania asd   0'35"50  821,85
       2   PATANIA  GIUSEPPE              1959   Sporting Club Catania asd   0'49"30  592,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHISARI PIETRO                 1943   Sporting Club Catania asd   1'01"70  567,04
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLENI  FRANCESCA             1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'12"90  763,89
       2   RIZZO  CLAUDIA                 1990   Altair Nuoto ssd            1'21"50  683,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'32"50  609,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUFFRIDA  LILIA               1982   Torre Del Grifo Village     1'41"60  567,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRETTO  VALERIA              1975   Sporting Club Catania asd   1'32"50  631,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESE  VALENTINA            1970   Sporting Club Catania asd   1'29"40  667,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'16"50  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZALONE  FABRIZIO             1989   Citta` dello Sport SSD      1'00"00  818,94
       2   PASSERINI  PAOLO               1992   Citta` dello Sport SSD      1'03"20  777,60
       3   FERRO  MARCO                   1991   Megara Augusta ssd          1'06"50  739,13
       4   LO MONACO  GIOVANNI            1988   Aqua Fit Club ssd           1'06"70  736,92
       5   MENDOLA  MARCO                 1989   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'08"40  718,66
       6   GRESTA  MICHAEL                1989   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'15"80  648,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  MARCO                 1986   Altair Nuoto ssd            1'01"10  806,85
       2   SIGNORELLI  UGO                1984   Citta` dello Sport SSD      1'08"10  724,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'15"50  672,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLURA  RICCARDO              1974   BRIZZ NUOTO - ACIREALE      1'10"90  725,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDOLFINI  BENEDETTO          1969   Sprinteam ssd               1'12"20  730,66
       2   CONFORTO  DANIELE              1970   Aqua Fit Club ssd           1'30"40  583,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ORAZIO               1964   Sprinteam ssd               1'12"20  753,18
       2   SCALISI LEONARDO               1963   Sporting Club Catania asd   1'27"20  623,91
       3   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'39"70  545,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHISARI PIETRO                 1943   Sporting Club Catania asd   2'13"90  481,43
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sprinteam ssd                                  2'10"20  856,30
                         Russo  Marco                        1989
                         Cuce`  Andrea Gabriele              1992
                         Sapuppo  Annamaria                  1989
                         Baffo  Eleonora                     1992
               2     Altair Nuoto ssd                               2'33"20  727,74
                         Nicolosi  Sonia Maria               1991
                         Rizzo  Claudia                      1990
                         Zuccaro  Danilo                     1991
                         Petrillo  Vitaliano                 1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Athon asd - Augusta                            2'38"40  692,23
                         Corbino  Vincenzo                   1976
                         Romeo  Roberta                      1978
                         Corbino  Valeria                    1979
                         Bottari  Carmelo                    1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aqua Fit Club ssd - B                          2'29"00  772,55
                         Condorelli  Alessia                 1974
                         Campanella  Giuseppe Maria          1968
                         Lo Monaco  Giovanni                 1988
                         Casella  Barbara                    1973
               2     Sporting Club Catania asd - B                  2'37"30  731,79
                         Albanese  Valentina                 1970
                         Borella Liliana                     1965
                         Garretto  Orazio                    1963
                         Di Fazio  Massimiliano              1971
               3     Sporting Club Catania asd - A                  2'54"00  661,55
                         Garretto  Valeria                   1975
                         Fiore  Cecilia                      1980
                         Di Stefano  Marco                   1972
                         Patania  Giuseppe                   1959

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Sporting Club Catania asd                      Squalificati
                         Motta  Francesca                    1972
                         Pecora  Agatino Luigi               1971
                         Nolfo  Paolo                        1962
                         Calinescu  Severina Cora            1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sporting Club Catania Asd         34789,67
            2      Sprinteam Ssd                     33137,72
            3      Citta` Dello Sport Ssd            18603,59
            4      Brizz Nuoto - Acireale            17122,41
            5      Aqua Fit Club Ssd                 16114,82
            6      Torre Del Grifo Village           13267,04
            7      Altair Nuoto Ssd                  12079,18
            8      Athon Asd - Augusta               10726,40
            9      Pinguino Nuoto - Avezzano          9697,54
           10      Megara Augusta Ssd                 8173,66
           11      Circ.Canottieri Ortigia            7130,48
           12      Circ.Canott. R.Di Lauria           5062,09
           13      Ondablu Ragusa Asd                 4688,65
           14      Hdueo Sport & Animaz.  Ct          4340,82
           15      Pol Sc Catania                     1817,75
           16      Federation Francaise De Natat      1642,31
           17      Circolo Canottieri Aniene          1573,81
           18      Onda Azzurra Scordia               1064,93
           19      T.C. Match Ball Asd                 979,69
	

Statistiche

 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              3         5         0         8
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              4      HdueO Sport & Animaz.  CT              1         3         0         4
              5      Sporting Club Catania asd              6        16         7        22
              6      BRIZZ NUOTO - ACIREALE                 3         9         1        12
              7      Circ.Canott. R.Di Lauria               1         2         1         3
              8      Circ.Canottieri Ortigia                0         5         0         5
              9      T.C. MATCH BALL ASD                    1         0         0         1
             10      Pol SC Catania                         0         1         0         1
             11      POL.  MIMMO FERRITO                    0         1         0         1
             12      Athon asd - Augusta                    4         6         3        10
             13      Torre Del Grifo Village                4         6         0        10
             14      ONDABLU RAGUSA ASD                     0         3         0         3
             15      ONDA AZZURRA SCORDIA                   1         0         0         1
             16      Altair Nuoto ssd                       2         6         1         8
             17      Megara Augusta ssd                     1         7         0         8
             18      Citta` dello Sport SSD                 0        13         3        13
             19      Sprinteam ssd                          4        16         5        20
             20      Aqua Fit Club ssd                      4         7         4        11

                                                           35       108        25       143