Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Le Bandie

Manifestazione organizzata da Centro Nuoto Le Bandie

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         1'04"09  0,00
       2   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"77  0,00
       3   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"05  0,00
       4   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"20  0,00
       5   DE CONTI GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         1'10"78  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'12"49  0,00
       7   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"57  0,00
       8   RICCARDI ALICE                 1996   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'25"26  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'59"20  943,24
       2   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"93  860,00
       3   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"35  854,48
       4   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'06"44  840,46
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'06"53  839,32
       6   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"05  820,57
       7   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"04  808,81
       8   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"65  801,72
       9   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"53  749,23
      10   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"75  747,02
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"51  739,50
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"43  730,60
      13   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         1'20"98  689,55
      14   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'22"33  678,25
      15   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"23  655,17
      16   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"95  620,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"81  858,53
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'08"56  824,10
       3   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'08"64  823,14
       4   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'08"86  820,51
       5   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"24  771,44
       6   DURÌ KATIA                     1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'14"05  763,00
       7   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'14"87  754,64
       8   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"01  753,23
       9   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'16"07  742,74
      10   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"16  732,24
      11   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'20"42  702,56
      12   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'21"03  697,27
      13   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"30  654,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         1'08"10  848,75
       2   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         1'09"41  832,73
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'10"84  815,92
       4   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         1'12"63  795,81
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"66  774,18
       6   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'23"62  691,22
       7   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'26"25  670,14
       8   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'34"25  613,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"78  863,97
       2   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         1'07"86  862,95
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'08"61  853,52
       4   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'12"32  809,73
       5   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'13"32  798,69
       6   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"19  768,60
       7   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'16"30  767,50
       8   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'16"99  760,62
       9   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"65  754,15
      10   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"12  740,14
      11   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"74  734,39
      12   CELOTTO GIOIA                  1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"17  730,45
      13   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"19  712,50
      14   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'25"09  688,21
      15   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'42"64  570,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'07"91  880,87
       2   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'10"15  852,74
       3   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"07  807,61
       4   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"39  804,14
       5   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'15"36  793,79
       6   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'18"27  764,28
       7   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         1'18"63  760,78
       8   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"95  757,69
       9   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"07  720,12
      10   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'25"05  703,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"50  849,93
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"62  814,86
       3   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         1'29"37  689,49
       4   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"62  665,30
       5   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'34"12  654,70
       6   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'35"15  647,61
       7   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'41"48  607,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"99  746,02
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"39  686,90
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'37"70  656,60
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"34  639,33
       5   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'53"55  564,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"02  865,73
       2   TOPPAN MAFALDA                 1953   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'52"42  608,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'56"43  671,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'44"31  519,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'56"11  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"12  0,00
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'58"65  0,00
       4   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'00"60  0,00
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'01"61  0,00
       6   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         1'02"14  0,00
       7   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"65  0,00
       8   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         1'05"82  0,00
       9   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'06"25  0,00
      10   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"32  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'52"75  934,60
       2   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'53"83  915,85
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'55"39  890,05
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'56"30  875,67
       5   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'56"45  873,34
       6   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'56"81  867,80
       7   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'57"64  855,31
       8   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'58"03  849,56
       9   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'58"33  845,19
      10   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'58"98  835,88
      11   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'59"66  826,35
      12   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"83  810,46
      13   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         1'01"34  803,72
      14   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              1'02"27  791,71
      15   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"47  789,18
      16   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"95  783,16
      17   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'03"02  782,29
      18   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"72  773,70
      19   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"94  771,04
      20   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'04"00  770,31
      21   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"11  768,99
      22   PRECOMA SAMUELE                1990   STELLA MARINA S.S.D         1'05"81  749,13
      23   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"99  735,93
      24   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"57  718,97
      25   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"83  716,26
      26   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"20  712,43
      27   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"93  695,05
      28   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"91  676,18
      29   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'13"63  669,56
      30   SCOMPARIN DAVIDE               1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'22"86  594,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'53"96  916,60
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'54"83  902,06
       3   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'56"53  874,93
       4   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'58"49  845,61
       5   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'58"94  839,16
       6   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'00"27  820,64
       7   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'00"51  817,39
       8   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'00"73  814,42
       9   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"78  813,75
      10   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'01"32  806,59
      11   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"44  805,01
      12   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"62  802,66
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'01"83  799,94
      14   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'02"67  789,21
      15   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'02"98  785,33
      16   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         1'03"37  780,50
      17   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"59  777,80
           ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'03"59  777,80
      19   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'04"29  769,33
      20   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         1'05"28  757,66
      21   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"76  752,13
      22   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'06"30  746,00
      23   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'06"36  745,33
      24   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"91  739,20
      25   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"63  731,33
      26   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'07"66  731,01
      27   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'08"12  726,07
      28   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'08"43  722,78
      29   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO         1'09"92  707,38
      30   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"96  687,33
      31   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         1'12"91  678,37
      32   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"88  651,82
      33   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"11  633,21
      34   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'18"86  627,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         0'56"53  900,76
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"95  894,12
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'58"38  872,22
       4   TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'58"44  871,32
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'01"26  831,21
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"34  830,13
       7   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         1'02"28  817,60
       8   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'02"86  810,05
       9   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'03"12  806,72
      10   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"71  799,25
      11   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'04"47  789,82
      12   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"28  756,84
      13   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"76  740,55
      14   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'09"17  736,16
      15   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"52  732,45
      16   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'09"58  731,82
      17   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'09"84  729,10
      18   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"91  728,37
      19   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         1'10"60  721,25
      20   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"82  708,99
      21   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'13"05  697,06
      22   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"19  686,35
      23   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'14"36  684,78
      24   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"00  670,00
      25   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'17"02  661,13
      26   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"26  634,44
      27   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"39  610,62
      28   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'23"85  607,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"18  902,59
       2   BEARZOTTI DANIELE              1975   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'57"20  902,27
       3   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'58"65  879,97
       4   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'58"94  875,64
       5   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'59"40  868,86
       6   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'00"05  859,45
       7   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"09  858,88
       8   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'01"46  839,73
       9   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'01"81  834,98
      10   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"83  834,71
      11   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'02"50  825,76
      12   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"54  825,23
      13   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         1'03"39  814,17
      14   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"32  802,39
      15   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         1'04"63  798,55
      16   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'04"74  797,19
      17   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"93  794,86
      18   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'06"04  781,50
      19   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'06"61  774,81
      20   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"72  773,53
      21   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"03  758,64
      22   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"63  752,00
      23   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'09"51  742,48
      24   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"15  735,71
      25   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"29  734,24
      26   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'13"84  698,94
      27   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'16"79  672,09
      28   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"20  668,52
      29   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"78  655,12
      30   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'25"28  605,18
      31   ZADRO MICHELE                  1977   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'25"81  601,45
      32   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'26"96  593,49
      33   CECCHINEL MATTEO               1973   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'28"15  585,48
      34   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'30"02  573,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'55"85  947,18
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"68  917,13
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'02"01  853,09
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"94  840,48
       5   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              1'03"33  835,31
       6   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"46  820,66
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"19  787,32
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"07  777,14
       9   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'10"68  748,44
      10   CORTELLAZZI MARCO              1971   ASD SERENISSIMA NUO         1'11"89  735,85
      11   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         1'12"90  725,65
      12   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"61  718,65
      13   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"45  649,48
      14   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'23"84  630,96
      15   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'34"78  558,13
      16   FACCIN MICHELE                 1969   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'50"80  477,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"28  889,85
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'02"64  870,53
       3   RIEM RAFFAELE                  1965   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'03"09  864,32
       4   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"74  855,51
       5   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'04"99  839,05
       6   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"15  812,06
       7   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'08"94  790,98
       8   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"76  759,89
       9   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"84  738,49
      10   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"81  719,30
      11   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'15"94  718,07
      12   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'17"04  707,81
      13   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'18"31  696,34
      14   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"82  691,83
      15   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'20"29  679,16
      16   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'22"26  662,90
      17   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         1'23"18  655,57
      18   GUAGNANO VITO                  1967   STELLA MARINA S.S.D         1'24"09  648,47
      19   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"45  596,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"84  882,99
       2   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'10"56  798,89
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'11"50  788,39
       4   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"52  777,30
       5   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'14"16  760,11
       6   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'14"79  753,71
       7   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"41  747,51
       8   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"88  641,44
       9   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'29"04  633,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"02  760,58
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          1'18"80  743,40
       3   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          1'19"16  740,02
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'20"01  732,16
       5   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"73  699,63
       6   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'59"83  488,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"73  830,57
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'31"22  707,74
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         2'42"73  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         2'47"02  0,00
       3   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         3'08"72  0,00
       4   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'19"09  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'46"97  818,95
       2   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'53"71  787,17
       3   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              2'57"11  772,06
       4   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'13"77  705,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'18"93 1000,65
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'56"07  789,57
       3   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'16"75  706,58
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"60  672,89
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          3'28"62  666,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'35"07  901,98
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'49"82  823,64
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         3'11"51  730,35
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'14"34  719,72
       5   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         3'31"47  661,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              2'41"17  889,74
       2   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'49"27  847,17
       3   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         2'55"27  818,17
       4   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'58"16  804,89
       5   CELOTTO GIOIA                  1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'17"02  727,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         2'55"81  835,56
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'05"40  792,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"85  754,40
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'29"05  732,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'16"45  831,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'17"80  883,53
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'18"74  877,54
       3   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         2'19"71  871,45
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'20"08  869,15
       5   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'22"25  855,89
       6   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'25"22  838,38
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'39"55  763,08
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'40"25  759,75
       9   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'43"48  744,74
      10   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'59"81  677,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'09"60  941,74
       2   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'12"14  923,64
       3   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTO CLUB FIRENZE          2'13"45  914,57
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'16"97  891,07
       5   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         2'19"43  875,35
       6   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"69  867,51
       7   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'26"57  832,71
       8   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"34  770,81
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'47"56  728,40
      10   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'56"22  692,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'19"83  891,58
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'21"29  882,37
       3   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'30"66  827,49
       4   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"30  723,56
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'59"34  695,16
       6   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         3'25"08  607,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         2'29"93  850,33
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'34"25  826,52
       3   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         2'42"44  784,84
       4   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         2'46"93  763,73
       5   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         2'49"34  752,86
       6   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          3'05"82  686,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          2'12"44  992,00
       2   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'02"18  721,15
       3   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'03"24  716,98
       4   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         3'09"45  693,48
       5   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'26"12  637,40
       6   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'29"72  626,45
       7   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         3'30"95  622,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         2'34"67  872,70
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'43"10  827,59
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'43"54  825,36
       4   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'44"25  821,80
       5   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'57"78  759,25
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         3'06"54  723,60
       7   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'27"92  649,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'54"18  869,56
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         3'58"95  633,86
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         4'03"15  622,91
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"87  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'30"12  0,00
       3   PICCOLO GIULIA                 1996   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'40"94  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"23  887,67
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'19"33  886,55
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"38  864,22
       4   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'31"49  768,72
       5   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"65  759,09
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'33"10  755,42
       7   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"20  754,61
       8   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'37"11  724,23
       9   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"36  700,78
      10   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'51"37  631,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"25  834,37
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'27"10  816,65
       3   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         1'37"56  729,09
       4   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'38"47  722,35
       5   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'41"62  699,96
       6   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'43"10  689,91
       7   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'46"83  665,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"86  807,56
       2   FOGLIATA ERICA                 1979   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"48  793,10
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"49  793,02
       4   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'35"14  754,26
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'45"83  678,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'30"72  799,93
       2   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"38  760,85
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"24  754,05
       4   CARMAGNANI ELISABETTA          1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"04  747,84
       5   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'50"47  656,92
       6   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'56"58  622,49
       7   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'57"30  618,67
       8   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'58"46  612,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"32  870,13
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"18  780,93
       3   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'36"81  775,85
       4   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'39"37  755,86
       5   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'41"90  737,10
       6   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'48"58  691,75
       7   RICHARD ELENA                  1968   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'52"70  666,46
       8   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'54"59  655,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"68  887,80
       2   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"33  747,46
       3   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'51"96  703,20
       4   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"21  695,43
       5   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         2'03"85  635,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'18"01 1073,32
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'47"86  776,28
       3   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'50"25  759,46
       4   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"53  750,74
       5   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'54"87  728,91
       6   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'59"33  701,67
       7   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'02"54  683,29
       8   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         2'31"20  553,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'02"56  723,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'43"77  570,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         1'06"77  0,00
       2   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'20"37  0,00
       3   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"62  0,00
       4   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"93  0,00
       5   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'25"61  0,00
       6   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'34"02  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          1'06"01  925,31
       2   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         1'06"06  924,61
       3   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         1'08"77  888,18
       4   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"30  800,52
       5   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              1'17"64  786,71
       6   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'19"59  767,43
       7   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'20"36  760,08
       8   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"67  757,16
       9   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"19  752,31
      10   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"94  745,42
      11   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"98  718,76
      12   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'26"36  707,27
      13   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"70  704,50
      14   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"51  690,09
      15   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"83  687,61
      16   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"49  674,99
      17   PERES ALBERTO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          1'32"84  657,91
      18   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'37"49  626,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"76  840,02
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"64  787,22
       3   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"80  785,60
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'20"41  760,10
       5   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         1'20"81  756,34
       6   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'21"95  745,82
       7   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         1'25"30  716,53
       8   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"79  712,44
       9   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"68  697,08
      10   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"61  659,97
      11   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"13  642,49
      12   DAL ZOTTO ALBERTO              1986   CENTRO SPORTIVO HOF         1'36"07  636,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'09"67  898,38
       2   BONUCCI MARCO                  1982   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"06  856,69
       3   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"24  854,59
       4   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'20"83  774,34
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"18  752,46
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'23"43  750,21
       7   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'27"66  714,01
       8   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"25  709,24
       9   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'29"51  699,25
      10   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"34  692,83
      11   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         1'31"54  683,74
      12   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"78  681,96
      13   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'36"03  651,78
      14   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"75  633,82
      15   PETTERLIN GIORGIO              1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'50"14  568,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'11"04  892,17
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'17"85  814,13
       3   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'29"20  710,54
       4   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'29"48  708,31
       5   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'29"52  708,00
       6   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         1'29"59  707,45
       7   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"80  705,79
       8   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'31"63  691,69
       9   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'31"84  690,11
      10   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"86  675,26
      11   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         1'34"10  673,54
      12   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'34"79  668,64
      13   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'42"15  620,46
      14   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'42"69  617,20
      15   CUMERLATO ANDREA               1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'49"03  581,31
      16   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'54"68  552,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"53  849,86
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              1'21"68  796,28
       3   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'22"36  789,70
       4   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'22"71  786,36
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"81  757,95
       6   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"94  692,36
       7   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"04  691,62
       8   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'34"47  688,47
       9   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'35"43  681,55
      10   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         1'37"80  665,03
      11   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          1'40"01  650,33
      12   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"29  629,68
      13   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'45"88  614,28
      14   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'51"27  584,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'30"84  759,58
       2   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'31"67  752,70
       3   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'33"58  737,34
       4   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"62  721,61
       5   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'36"36  716,06
       6   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'36"39  715,84
       7   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          1'37"54  707,40
       8   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         1'37"72  706,10
       9   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"39  701,29
      10   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"61  672,45
      11   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'43"96  663,72
      12   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"96  589,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"11  894,07
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         1'30"33  783,02
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'30"35  782,84
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'31"93  769,39
       5   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          1'34"77  746,33
       6   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"85  737,92
       7   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'55"07  614,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'33"76  783,92
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"11  749,16
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'40"84  728,88
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'44"29  704,77
       5   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'03"82  593,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'12"57  587,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"16  723,05
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"30  0,00
       2   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"48  0,00
       3   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"79  0,00
       4   DE CONTI GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'37"31  0,00
       5   DE MIN ARIANNA                 1997   SPORTIVAMENTE BELLU         0'41"20  0,00
       6   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'45"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"36  873,41
       2   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"99  830,25
       3   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"27  823,26
       4   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"87  808,68
       5   BREDA MAURA                    1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'35"14  779,45
       6   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"31  775,70
       7   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"84  764,23
       8   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"64  747,54
       9   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"91  703,93
      10   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"41  695,00
      11   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'40"71  672,81
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"65  657,62
      13   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"26  592,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          0'31"41  887,62
       2   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         0'33"40  834,73
       3   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"50  832,24
       4   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"19  815,44
       5   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"23  791,37
       6   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'36"91  755,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'38"49  740,71
       2   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"68  737,07
       3   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'39"18  727,67
       4   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         0'40"82  698,43
       5   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"06  694,35
       6   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"01  662,87
       7   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"81  636,24
       8   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"16  631,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"81  877,17
       2   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"56  809,34
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"61  808,20
       4   BENEDET ROBERTA                1974   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"05  798,34
       5   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"21  734,00
       6   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'39"45  729,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"93  841,40
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"16  770,18
       3   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"40  745,94
       4   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"24  649,65
       5   RICHARD ELENA                  1968   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'50"05  587,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"26  756,09
       2   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         0'50"59  601,70
       3   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'58"08  524,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"18  995,65
       2   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'57"84  553,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"20  0,00
       2   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'28"47  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"66  0,00
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"71  0,00
       5   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         0'30"26  0,00
       6   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'30"43  0,00
       7   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"85  0,00
       8   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"10  0,00
       9   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"16  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"06  883,22
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"17  879,65
       3   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         0'27"42  871,63
       4   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'27"45  870,67
       5   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"57  866,88
       6   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'27"94  855,40
       7   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"51  838,30
       8   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"53  837,71
       9   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"79  830,15
      10   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'29"01  823,85
      11   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"29  815,98
      12   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"59  807,71
           BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'29"59  807,71
      14   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"60  781,05
      15   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"70  778,50
      16   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"18  766,52
      17   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"72  753,47
      18   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"61  732,90
      19   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'33"79  707,31
      20   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"13  700,26
      21   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"16  699,65
      22   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"23  698,22
      23   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"51  692,55
      24   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"56  691,55
      25   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"70  688,76
      26   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"07  681,49
      27   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"23  678,40
      28   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"33  676,48
      29   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"56  672,10
      30   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"03  663,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"93  900,85
       2   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         0'27"89  869,85
       3   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"18  860,89
       4   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'28"94  838,29
       5   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'29"54  821,26
       6   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"96  809,75
       7   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"77  788,43
       8   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"94  784,10
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"09  780,32
      10   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"75  764,09
      11   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"24  752,48
      12   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"53  745,77
      13   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"93  736,71
      14   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"94  736,49
      15   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"97  735,82
      16   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"54  723,32
      17   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"64  721,17
      18   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"08  711,85
      19   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'34"42  704,82
      20   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"71  698,93
      21   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"80  697,13
      22   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"21  689,01
      23   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'35"28  687,64
      24   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'35"66  680,31
      25   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"07  672,58
      26   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         0'38"96  622,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"96  848,07
           TRACANELLI DENIS               1982   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'28"96  848,07
       3   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"10  843,99
       4   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"75  825,55
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"36  808,96
       6   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"41  807,63
       7   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"81  797,14
       8   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"86  795,85
       9   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"02  791,75
      10   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'31"69  775,01
      11   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"79  772,57
      12   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"66  751,99
      13   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"69  751,30
      14   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"89  746,73
      15   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"28  737,98
      16   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"61  730,73
      17   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"38  714,37
      18   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'34"80  705,75
      19   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"57  690,47
      20   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"81  667,21
      21   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'39"15  627,33
      22   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"75  561,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"65  877,49
       2   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"48  852,78
       3   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"71  846,18
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"20  832,45
       5   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"36  828,06
       6   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'30"43  826,16
       7   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         0'31"40  800,64
       8   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"72  792,56
       9   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"78  766,93
      10   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"38  753,15
      11   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"45  751,57
      12   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'33"91  741,37
      13   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'34"05  738,33
      14   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"06  717,06
      15   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"57  706,78
      16   MIATTO GIANLUCA                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'35"58  706,58
      17   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         0'36"42  690,28
      18   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'38"08  660,19
      19   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"05  643,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'27"60  936,96
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'28"01  923,24
       3   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"85  896,36
       4   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"74  869,54
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"69  816,03
       6   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"05  806,86
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"04  782,69
       8   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"21  778,68
       9   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"22  755,70
      10   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"34  753,06
      11   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"62  706,17
      12   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"76  703,48
      13   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"75  667,35
      14   ARMIGLIATO ANDREA              1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"91  664,61
      15   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"11  644,73
      16   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"36  640,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"02  829,79
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"50  793,13
       3   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"59  791,01
       4   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"68  766,15
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"15  755,90
       6   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"06  736,83
       7   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'41"54  639,62
       8   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"75  636,41
       9   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              0'43"80  606,62
      10   GUAGNANO VITO                  1967   STELLA MARINA S.S.D         0'45"10  589,14
      11   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'45"18  588,09
      12   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'49"52  536,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"56  863,12
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"88  854,45
       3   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'38"84  701,34
       4   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"64  670,28
       5   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'49"55  549,75
       6   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         0'52"28  521,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"28  744,25
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'42"46  670,98
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"65  668,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"17  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"76  0,00
       3   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"98  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'32"61  0,00
       5   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"52  0,00
       6   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"33  0,00
       7   PICCOLO GIULIA                 1996   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'34"70  0,00
       8   DISSEGNA IRENE                 1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"60  0,00
       9   RAPPO ELENA                    1997   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"00  0,00
      10   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         0'38"11  0,00
      11   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         0'38"44  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI CINZIA             1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'27"55  930,67
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"89  887,50
       3   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'28"94  885,97
       4   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'29"94  856,38
       5   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"11  851,54
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"58  838,46
       7   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         0'31"37  817,34
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"44  815,52
       9   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"53  813,19
      10   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"59  811,65
      11   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"63  810,62
      12   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"68  809,34
      13   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"96  802,25
      14   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"41  791,11
      15   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"47  789,65
      16   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"11  774,39
      17   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"26  770,90
      18   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"02  753,67
      19   TRAINOTTI FRANCESCA            1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"05  753,01
      20   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"02  711,83
      21   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'37"90  676,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI GIULIA                  1987   NUOTO CLUB FIRENZE          0'28"55  902,63
       2   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"87  862,74
       3   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'30"70  839,41
       4   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'30"78  837,23
       5   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"20  825,96
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"31  823,06
       7   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"57  816,28
       8   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"60  815,51
       9   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"73  812,17
      10   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"78  810,89
      11   DURÌ KATIA                     1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'33"02  780,44
      12   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"15  777,38
      13   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"40  771,56
      14   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"47  769,94
      15   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"90  738,40
      16   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"97  736,92
      17   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"55  705,06
      18   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'37"46  687,93
      19   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"69  666,06
      20   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'39"29  655,89
      21   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"97  644,73
      22   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'46"73  551,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"75  910,26
       2   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"84  848,57
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'31"77  823,73
       4   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"62  778,41
       5   FINOTTO SARA                   1981   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"42  738,85
       6   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            0'36"31  720,74
       7   GRAZIOLI GIULIA                1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"14  704,63
       8   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'37"40  699,73
       9   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"43  680,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"30  911,26
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"97  890,89
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"16  856,87
       4   COLORIO BARBARA                1975   NUOTO CLUB FIRENZE          0'33"10  806,65
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"58  772,12
       6   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"39  733,72
       7   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"97  722,21
       8   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"12  700,42
       9   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"39  661,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"36  890,65
       2   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"80  877,92
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  818,15
       4   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"83  714,78
       5   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'38"83  696,37
       6   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'38"99  693,51
       7   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"39  686,47
       8   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"30  670,97
       9   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"95  629,57
      10   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'44"02  614,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"35  859,04
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"51  782,60
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"64  779,74
       4   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'36"14  768,95
           BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"14  768,95
       6   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'36"28  765,99
       7   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"21  746,84
       8   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'38"42  723,32
       9   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"30  672,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"21  955,64
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"90  827,22
       3   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"38  816,00
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'38"18  756,16
       5   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"70  745,99
       6   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"48  731,26
       7   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'41"18  701,07
       8   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'41"94  688,36
       9   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"40  680,90
      10   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"81  674,38
      11   ZANUTTIGH ANTONELLA            1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"54  549,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"50  670,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'54"88  583,27
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"62  466,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"14  648,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'10"72  526,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"43  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'26"87  0,00
       3   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'30"59  0,00
       4   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"89  0,00
       5   SANNA DAVIDE                   1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"90  0,00
       6   TURCHETTO FEDERICO             1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'33"02  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN ALESSANDRO              1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'23"50  946,81
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"28  880,14
       3   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"67  866,77
       4   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"75  864,08
       5   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'25"80  862,40
       6   VICENZINI ALEX                 1992   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"40  842,80
       7   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'26"82  829,60
       8   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'26"89  827,45
       9   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'27"04  822,86
      10   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'27"17  818,92
      11   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"21  817,71
      12   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"24  816,81
      13   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"28  815,62
      14   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"53  808,21
      15   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'27"70  803,25
      16   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"94  796,35
      17   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"07  792,66
      18   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"43  782,62
      19   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"62  777,43
      20   PIVETTA MATTEO                 1988   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"78  773,11
      21   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"14  763,56
      22   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"33  733,60
      23   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"73  724,05
           MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"73  724,05
      25   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         0'30"89  720,30
      26   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'31"15  714,29
      27   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"22  712,68
      28   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"46  707,25
      29   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"56  705,01
      30   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"02  694,88
      31   FRANCESCATO PIETRO             1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"79  678,56
      32   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'33"23  669,58
      33   LORENZATO FRANCESCO            1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"15  651,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"14  887,03
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'25"29  881,77
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"84  863,00
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"35  846,30
       5   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"30  816,85
       6   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"57  808,85
       7   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         0'27"73  804,18
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'27"90  799,28
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"09  793,88
      10   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"21  790,50
      11   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"39  785,49
      12   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"41  758,25
      13   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"23  737,68
      14   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"69  726,62
      15   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'30"73  725,68
      16   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"74  725,44
      17   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"11  716,81
      18   SARTORI DAMIANO                1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"21  714,51
      19   VISOTTO GIANLUCA               1985   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"27  713,14
      20   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'32"21  692,33
      21   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"22  692,12
      22   MACCAN CRISTIAN                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"78  680,29
      23   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"23  671,08
      24   CARRER DIMITRI                 1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"57  664,28
      25   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"85  658,79
      26   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'34"09  654,15
      27   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"60  644,51
      28   FIGLIUZZI ANTONIO              1984   FREE TIME A.S.D.            0'35"00  637,14
      29   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'35"11  635,15
      30   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'35"61  626,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"66  888,93
       2   COLUSSI LORIS ENNIO            1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'26"76  852,39
       3   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'26"92  847,33
       4   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"11  841,39
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"35  834,00
       6   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         0'27"56  827,65
       7   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"88  818,15
       8   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"94  816,39
       9   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"94  788,18
      10   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"27  779,30
      11   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"42  775,32
      12   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'29"59  770,87
      13   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'30"32  752,31
      14   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"74  742,03
      15   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"89  738,43
      16   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         0'30"92  737,71
      17   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"07  734,15
      18   FINOTTO CRISTIANO              1981   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"76  718,20
      19   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"38  704,45
      20   FREGONESE CRISTIAN             1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'32"54  700,98
      21   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'32"63  699,05
      22   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'32"95  692,26
      23   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'33"18  687,46
      24   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"54  680,08
      25   CAREGNATO DANIELE              1982   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"65  677,86
      26   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"16  667,74
      27   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"87  654,14
      28   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"54  641,81
      29   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"76  637,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"38  887,41
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"03  866,07
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"04  865,75
       4   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'27"59  848,50
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"84  840,88
       6   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"54  820,25
       7   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"02  806,69
       8   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"25  773,88
       9   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"36  771,08
      10   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"65  763,78
      11   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"89  757,85
      12   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'31"34  746,97
      13   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'31"39  745,78
      14   CRIPPA LORENZO                 1976   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"84  735,24
      15   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"60  718,10
      16   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'33"25  704,06
      17   ZANETTE ANDREA                 1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"39  701,11
      18   OLIVUCCI RAFFAELE              1976   SSD STILE LIBERO SR         0'35"00  668,86
      19   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"63  657,03
      20   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'36"88  634,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"78  889,10
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"95  883,49
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"85  854,94
       4   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'28"45  836,91
           PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"45  836,91
       6   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"56  833,68
       7   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'28"75  828,17
       8   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"95  822,45
       9   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"22  814,85
      10   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"32  812,07
      11   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"21  788,15
      12   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"28  786,33
      13   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'30"79  773,30
      14   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"20  763,14
      15   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"44  757,32
      16   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"59  753,72
      17   CADIN SERGIO                   1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'31"60  753,48
      18   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"98  744,53
      19   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"05  742,90
      20   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"32  714,59
      21   PIEROBON DENIS                 1972   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"50  710,75
      22   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'34"06  699,06
      23   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'35"00  680,29
      24   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"02  661,02
      25   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"90  612,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"06  877,41
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"90  823,41
       3   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"91  823,14
       4   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"16  790,12
       5   SQUILLANTE PAOLO               1964   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"14  766,02
       6   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"56  756,14
       7   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"14  742,91
       8   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"33  738,67
       9   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"48  735,36
      10   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"02  665,05
      11   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"92  649,26
      12   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"94  632,25
      13   TITTAFERRANTE RENATO           1965   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'47"25  521,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"65  908,86
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"59  849,27
       3   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"70  846,13
       4   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"72  845,56
       5   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'31"42  799,81
       6   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"51  797,52
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"42  775,14
       8   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"57  771,57
       9   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"92  763,37
      10   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"11  758,99
      11   ZANETTI ANDREA                 1959   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"71  745,48
      12   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"40  730,52
      13   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"53  727,77
      14   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"05  716,98
      15   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"45  689,44
      16   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"06  643,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'32"71  793,95
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"04  786,02
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"26  780,82
       4   CARANZA ALVARO                 1954   NUOTO CLUB FIRENZE          0'35"55  730,52
       5   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         0'43"73  593,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'40"32  670,39
       2   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"85  459,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"14  708,77
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"71  698,85
       3   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'59"06  481,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              2'38"32  0,00
       2   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         3'11"83  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         2'39"47  879,35
       2   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"72  856,52
       3   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'45"09  849,42
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'45"19  848,90
       5   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              2'45"25  848,59
       6   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"16  843,95
       7   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'48"55  831,98
       8   BREDA MAURA                    1989   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'49"91  825,32
       9   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'56"17  795,99
      10   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         2'57"98  787,90
      11   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'59"73  780,23
      12   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'13"02  726,51
      13   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'23"09  690,48
      14   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'36"90  646,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'25"14  970,37
       2   BACCHIN GLORIA                 1986   A.S.D. LEOSPORT             2'57"26  794,54
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'58"45  789,24
       4   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         2'58"90  787,26
       5   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         3'21"52  698,89
       6   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         3'28"49  675,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'49"47  844,52
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"33  825,71
       3   SPADETTO GIADA                 1982   STELLA MARINA S.S.D         2'53"39  825,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"40  895,29
       2   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         3'24"72  705,84
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'28"74  692,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'56"43  629,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         3'10"67  805,16
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'46"99  676,33
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'09"65  614,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'34"22  764,40
       2   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         3'57"08  690,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          3'42"93  778,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'19"41  0,00
       2   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         2'38"92  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'40"75  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'19"71  877,03
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'20"70  870,86
       3   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         2'23"53  853,69
       4   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'27"67  829,76
       5   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"56  819,27
       6   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'29"94  817,19
       7   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'32"67  802,58
       8   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'32"78  802,00
       9   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'37"51  777,92
      10   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'44"21  746,18
      11   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          2'49"50  722,89
      12   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'49"88  721,27
      13   PRECOMA SAMUELE                1990   STELLA MARINA S.S.D         2'50"75  717,60
      14   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         2'50"98  716,63
      15   TESSARI MARCO                  1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'59"63  682,12
      16   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'02"57  671,14
      17   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"04  662,18
      18   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         3'09"85  645,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'12"04  925,93
       2   GIOVANNINI LORENZO             1986   NUOTO CLUB FIRENZE          2'13"01  919,18
       3   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'13"55  915,46
       4   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'17"22  890,98
       5   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         2'27"40  829,44
       6   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'28"74  821,97
       7   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'33"11  798,51
       8   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              2'33"62  795,86
       9   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         2'34"78  789,90
      10   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         2'42"08  754,32
      11   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'45"02  740,88
      12   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              2'45"52  738,64
      13   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         2'45"57  738,42
      14   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"97  710,94
      15   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         2'57"19  689,99
      16   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         3'01"06  675,25
      17   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'14"93  627,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'21"41  895,69
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'24"93  873,94
       3   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'42"81  777,96
       4   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              2'55"89  720,11
       5   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         3'00"14  703,12
       6   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'07"39  675,92
       7   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         3'09"63  667,93
       8   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              3'11"02  663,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI DANIELE              1975   ORIZZONTI SOC.COOP.         2'20"84  910,11
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          2'22"12  901,91
       3   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'23"39  893,93
       4   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              2'39"83  801,98
       5   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'50"40  752,23
       6   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          2'52"30  743,93
       7   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         2'56"90  724,59
       8   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"21  695,84
       9   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         3'21"07  637,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'55"89  750,81
       2   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'58"56  739,58
       3   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'59"79  734,52
       4   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         3'01"50  727,60
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         3'02"22  724,73
       6   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU         3'05"40  712,30
       7   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"23  709,12
       8   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         3'08"42  700,88
       9   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'08"56  700,36
      10   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         3'57"54  555,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'36"21  869,02
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'42"79  833,90
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          2'48"79  804,25
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'52"45  787,18
       5   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         2'53"90  780,62
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'58"13  762,08
       7   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'58"50  760,50
       8   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'01"97  746,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         2'40"20  888,58
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'40"40  887,47
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'58"51  797,43
       4   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          3'12"10  741,02
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         3'30"78  675,35
       6   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          3'34"58  663,39
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"38  0,00
       2   DE MIN ARIANNA                 1997   SPORTIVAMENTE BELLU         1'25"52  0,00
       3   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         1'26"06  0,00
       4   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'29"73  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"75  886,93
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'13"83  849,93
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'16"35  821,87
       4   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"34  811,35
       5   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"58  778,73
       6   TRAINOTTI FRANCESCA            1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"52  751,32
       7   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'26"89  722,18
       8   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         1'29"25  703,08
       9   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"29  644,98
      10   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'39"33  631,73
      11   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'39"46  630,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"82  862,10
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         1'15"81  839,47
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'18"65  809,15
       4   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'19"53  800,20
       5   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"56  799,90
       6   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'22"76  768,97
       7   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'37"72  651,25
       8   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'38"95  643,15
       9   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"37  603,97
      10   DANELLA SOLANGE                1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'48"47  586,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO ELENA                    1978   ASD SERENISSIMA NUO         1'14"98  854,36
       2   RUBERT ELISA                   1982   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'39"98  640,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'21"16  810,50
       2   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         1'37"77  672,80
       3   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'43"12  637,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"21  849,39
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"17  789,95
       3   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"79  766,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'32"03  763,34
       2   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'41"04  695,27
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              1'43"41  679,33
       4   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'49"04  644,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"50  822,19
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'44"18  722,12
       3   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         1'49"60  686,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"44  793,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'13"70  625,43
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'59"59  465,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"89  0,00
       2   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         1'06"50  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA GIUSEPPE            1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"96  806,06
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'08"02  805,35
       3   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"18  791,85
       4   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'09"53  787,86
       5   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"85  731,86
       6   CECCAREL MARCO FRANCESCO       1989   A.S.DILETT. ROSA BL         1'17"49  706,93
       7   ZUGLIAN FABIO                  1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"21  682,96
       8   CESARO ANDREA                  1992   AMATORI NUOTO CASAL         1'23"82  653,54
       9   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'24"01  652,07
      10   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"03  651,91
      11   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'31"51  598,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"32  848,29
       2   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"51  764,17
       3   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"63  752,55
       4   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'15"28  736,05
       5   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'23"38  664,55
       6   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              1'24"06  659,17
       7   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"24  587,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'11"52  799,36
       2   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         1'14"20  770,49
       3   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'42"65  556,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'08"08  845,62
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'09"40  829,54
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"29  796,38
       4   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'13"57  782,52
       5   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'15"41  763,43
       6   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         1'22"21  700,28
       7   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"30  667,09
       8   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'28"17  652,94
       9   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'40"29  574,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO RAFFAELE            1972   NUOTO CLUB FIRENZE          1'01"43  961,09
       2   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              1'05"82  896,99
       3   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"71  885,02
       4   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"75  834,49
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"04  786,78
       6   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"42  762,59
       7   CHIAROT PAOLO                  1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'22"60  714,77
       8   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         1'25"03  694,34
       9   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'41"67  580,70
      10   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'43"31  571,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"69  865,47
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'17"60  788,40
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"49  699,28
       4   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'43"62  590,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI DAMIANO                1962   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'15"31  850,35
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"70  698,36
       3   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'41"07  633,62
       4   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'05"87  508,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'15"42  502,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          2'50"96  426,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"66  803,89
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         2'09"10  595,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'54"33  476,57
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              0'36"92  0,00
       2   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"06  0,00
       3   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"30  0,00
       4   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT         0'45"03  0,00
       5   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         0'50"74  0,00
       6   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         0'51"19  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"89  844,02
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'38"11  839,15
       3   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"68  826,78
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"96  820,84
       5   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"03  798,90
       6   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"36  754,96
       7   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"62  685,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE CLAUDIA                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'39"72  815,96
       2   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"71  777,03
       3   BACCHIN GLORIA                 1986   A.S.D. LEOSPORT             0'41"83  774,80
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'42"19  768,19
       5   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"48  697,29
       6   BASSI MICHELA                  1983   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'48"10  673,80
       7   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'48"24  671,85
       8   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'48"87  663,19
       9   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'51"75  626,28
      10   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'57"20  566,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"51  793,06
       2   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'46"98  700,72
       3   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'52"41  628,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         0'45"19  742,64
       2   BISCARO DORIANA                1977   CENTRO SPORTIVO HOF         0'46"61  720,02
       3   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'47"36  708,61
       4   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"76  702,68
       5   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"45  678,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COASSIN SUSANNA                1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"87  716,73
       2   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'49"68  690,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"29  887,32
       2   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"68  782,62
       3   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'48"44  738,03
       4   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'51"49  694,31
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'52"60  679,66
       6   BARBIERI STEFANIA              1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'59"03  605,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'35"15 1078,52
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'48"33  784,40
       3   ZANUTTIGH ANTONELLA            1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"89  703,47
       4   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"34  697,64
       5   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"59  681,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'53"23  754,09
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         0'56"76  707,19
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"14  690,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"30  567,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"03  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"65  0,00
       3   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'40"57  0,00
       4   SANNA DAVIDE                   1995   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'42"01  0,00
       5   TURCHETTO FEDERICO             1994   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"18  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"50  938,98
       2   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          0'30"27  915,10
       3   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"60  800,58
       4   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"45  781,38
       5   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'36"39  761,20
       6   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'41"60  665,87
       7   MINELLE EROS                   1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'42"70  648,71
       8   LORENZATO FRANCESCO            1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"38  638,54
       9   FRANCESCATO PIETRO             1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"45  596,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'31"71  880,16
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"71  827,94
       3   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"69  804,55
       4   BELLIO MASSIMO                 1983   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'35"76  780,48
       5   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"87  756,98
       6   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'37"97  735,05
       7   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"42  690,50
       8   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"81  683,90
       9   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"07  663,42
      10   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'42"41  658,10
      11   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"52  656,40
      12   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"19  646,21
      13   SARTORI DAMIANO                1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'48"22  578,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"26  890,27
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"40  834,88
       3   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"19  772,25
       4   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"43  767,30
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'37"66  762,61
       6   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"04  754,99
       7   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"20  751,83
       8   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              0'38"85  739,25
       9   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"20  697,09
      10   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'43"02  667,60
      11   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"45  646,12
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'45"24  634,84
      13   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"28  634,28
      14   FREGONESE CRISTIAN             1978   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'45"81  626,94
      15   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'47"12  609,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              0'33"22  870,86
       2   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"47  815,62
       3   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              0'36"57  791,09
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"47  772,08
       5   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'37"85  764,33
       6   MIATTO GIANLUCA                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'38"99  741,99
       7   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"05  740,85
       8   ROSSIGNOLI MATTEO              1974   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"31  735,95
       9   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"11  721,27
      10   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"58  679,43
      11   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'42"95  673,57
      12   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'43"16  670,30
      13   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"21  669,52
      14   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"89  659,15
      15   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'45"58  634,71
      16   CECCHINEL MATTEO               1973   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'48"62  595,02
      17   ZADRO MICHELE                  1977   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'48"68  594,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"88  850,34
       2   MARCOTTI GIANNI                1970   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'36"49  812,83
       3   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"42  771,99
       4   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"56  769,19
       5   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"02  760,12
       6   CADIN SERGIO                   1969   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"75  746,16
       7   ALECCI GAETANO                 1968   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'39"91  743,17
       8   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"99  723,59
       9   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"26  718,86
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"22  702,51
      11   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"33  700,69
      12   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'42"37  700,02
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"78  693,31
      14   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'45"52  651,58
      15   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'45"60  650,44
      16   CICCARELLI NUNZIO              1971   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'47"31  626,93
      17   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"78  572,81
      18   FACCIN MICHELE                 1969   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'02"45  474,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"58  894,74
       2   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"51  803,43
       3   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"86  796,19
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'39"41  785,08
       5   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"54  782,50
       6   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"92  756,11
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'41"28  749,52
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"76  740,90
       9   BELLAGAMBA UMBERTO             1963   CENTRO NUOTO LE BAN         0'42"00  736,67
      10   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'42"65  725,44
           SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"65  725,44
      12   SQUILLANTE PAOLO               1964   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"85  722,05
      13   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"69  708,17
      14   COIN FILIPPO                   1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'45"02  687,25
      15   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'45"99  672,75
      16   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"83  620,91
      17   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'52"53  589,00
      18   TITTAFERRANTE RENATO           1965   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'09"88  442,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"49  923,17
       2   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"28  854,08
       3   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'46"22  688,88
       4   ZOVI MARCO                     1960   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'48"05  662,64
       5   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'48"46  657,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'39"94  827,49
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'43"26  763,99
       3   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"67  723,67
       4   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"27  714,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"17  675,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'53"00  699,81
       2   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'13"22  506,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"38  822,86
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'03"06  903,30
                         Pagin Alice                         1992
                         Zambon Chiara                       1980
                         Coro' Giada                         1989
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'10"52  851,67
                         Randon Giulia                       1992
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Tognin Stefania                     1986
                         Baccaro Chiara                      1992
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'14"10  828,93
                         Rena Lorenza                        1991
                         Camporese Chiara                    1985
                         Sanson Giulia                       1991
                         Cremonese Giorgia                   1987
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'14"24  828,07
                         Taboga Elena                        1990
                         Pigozzi Ludovica                    1989
                         Girardi Giuliana                    1983
                         Pavan Silvia                        1991
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'15"46  820,61
                         Cenedese Giorgia                    1991
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Dalle Crode Ilaria                  1989
                         Carlet Federica                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'06"95  874,04
                         Ioppi Roberta                       1985
                         Marzaro Loredana                    1989
                         Milani Silvia                       1984
                         Biscaro Doriana                     1977
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'09"19  858,89
                         Fava Elena                          1983
                         Bencini Giada                       1989
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Dalla Rosa Valentina                1990
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'09"64  855,91
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cappellotto Anna                    1983
                         La Placa Silvia                     1976
                         Cracco Sara                         1979
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'10"57  849,81
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Gnesotto Laura                      1980
                         Najib Francesca                     1983
                         Perin Martina                       1990
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'10"75  848,64
                         Cigna Stefania                      1980
                         Pizzo Paola                         1965
                         Zagallo Elenia                      1990
                         Panizzolo Sara                      1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'24"13  783,74
                         Ceccon Martina                      1973
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'26"09  773,22
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Dona' Barbara                       1974
                         Trevisan Sabrina                    1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'32"37  783,68
                         Marinato Donatella                  1963
                         Bampa Francesca                     1956
                         Lamprecht Rosmary                   1958
                         Rosada Elisa                        1983
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'36"63  762,37
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Rossi Antonia                       1960
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Polettini Giulia                    1960
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'39"70  747,71
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Stecca Antonella                    1962
                         Cajani Silvia                       1967
                         Gasparetti Adriana                  1957
               4     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'44"19  727,27
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Boldo Daniela                       1961
                         Abatangelo Giulia                   1946

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'44"66  890,69
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Trevisan Luca                       1988
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'49"29  852,96
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Lago Stefano                        1989
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Peres Alberto                       1990
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'49"95  847,84
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Genova Andrea                       1990
                         Schillaci Luca                      1987
                         Markovic Marko                      1988
               4     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'52"58  828,03
                         Bolzan Marco                        1992
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Foltran Francesco                   1987
                         Tonon Marco                         1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'46"14  886,28
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Favaro Morris                       1980
                         Vianello Alberto                    1976
               2     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'49"88  856,12
                         Beltrame Manuele                    1981
                         Barison Fabio                       1969
                         Doria Alessandro                    1991
                         Busato Enrico                       1972
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'50"68  849,93
                         Pavan Matteo                        1983
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Vecchiato Simone                    1976
               4     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'51"03  847,25
                         Conci Paolo Emilio                  1973
                         Pettenuzzo Alessandro               1986
                         Zanon Nicola                        1967
                         Sartore Marco                       1985
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'55"76  812,63
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Verza Enrico                        1992
                         Raccoletti Simone                   1975
               6     AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL                          1'57"28  802,10
                         Bellio Massimo                      1983
                         Callegaro Francesco                 1989
                         Cavaioli Igor                       1973
                         Feltrin Raffaele                    1992
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'58"09  796,60
                         Brandalise Mirco                    1986
                         De Martin Orazio                    1983
                         Battiato Francesco                  1982
                         Gezzele Gabriele                    1986
               8     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     1'59"43  787,66
                         Morellato Alessio                   1981
                         Piccinini Filippo                   1967
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Telese Federico                     1985
               9     ACQUAVIVA 2001                                 1'59"64  786,28
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Rasi Andrea                         1988
                         Seresin Davide                      1985
                         Biasiolo Alberto                    1990
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'01"71  772,90
                         Zanette Riccardo                    1992
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Quintano Angelo                     1962
                         Vidal Alessandro                    1970
              11     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'05"01  752,50
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Compagni Denio                      1972
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
              12     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'11"41  715,85
                         Boscolo Cappon Alessandro           1982
                         Boscolo Agostini Andrea             1992
                         Crocco Fabio                        1984
                         Vianello Davide                     1968
              13     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'12"18  711,68
                         Tonin Michele                       1974
                         Casarin David                       1980
                         Zuglian Fabio                       1990
                         Crepaz Luca                         1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'43"61  932,05
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         Piovan Luca                         1975
                         Falghera Francesco                  1987
                         De Felice Piergiorgio               1972
               2     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 1'49"69  880,39
                         Volpe Marco                         1978
                         Piovesan Fabio                      1974
                         Iabichella Michele                  1971
                         Nasato Francesco                    1982
               3     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'50"08  877,27
                         Gallo Antonio                       1968
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Quaggio Emanuele                    1969
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'50"48  874,09
                         Decchino Roberto                    1980
                         Migliorini Antonio                  1972
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Zulian Simone                       1977
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'52"23  860,47
                         Minotti Andrea                      1967
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Liberati Andrea                     1971
               6     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'53"61  850,01
                         Barro Stefano                       1979
                         Ganassin Marco                      1983
                         Pianca Carlo                        1965
                         Bonso Fabio                         1966
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'57"39  822,64
                         Pierobon Michele                    1977
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Fant Matteo                         1980
                         Rossignoli Matteo                   1974
               8     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     1'57"98  818,53
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Tominovi Vittorio                   1954
                         Chiavalin Giacomo                   1988
                         Rosada Diego                        1987
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'07"74  755,99
                         Guzzonato Massimo                   1971
                         Sartore Gianluca                    1971
                         Scarso Davide                       1978
                         Fanton Andrea                       1975
              10     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'10"04  742,62
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Franceschi Matteo                   1985
                         Crema Andrea                        1968
                         Shelyakin Yevhen                    1973
              11     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'23"09  674,89
                         Pavanello Massimo                   1976
                         Vianello Massimo                    1973
                         Palumbo Simone                      1985
                         Baldan Davide                       1970
              12     ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.                 2'46"61  579,62
                         Candotti Pierfrancesco              1960
                         Faccin Michele                      1969
                         Tittaferrante Renato                1965
                         Zadro Michele                       1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'08"32  790,76
                         Zanetti Andrea                      1959
                         Caprari Stefano                     1957
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Squillante Paolo                    1964
               2     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'08"74  788,18
                         Bellagamba Umberto                  1963
                         Sordi Mario                         1967
                         Zanette Andrea                      1973
                         Gambillara Michele                  1964
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'12"90  763,51
                         Mazzer Stefano                      1975
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Mariotti Fabio                      1963
                         Zaramella Bruno                     1943
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'17"17  739,74
                         Beccaro Marco                       1983
                         De Rossi Mario                      1956
                         Gori Roberto                        1947
                         Trevisan Alberto                    1978
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'21"44  717,41
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Salmaso Francesco                   1965
                         Franceschin Alberto                 1979
                         Rizzi Luca                          1966
               6     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'48"27  603,02
                         Zanatta Daniele                     1974
                         Dal Molin Ivan                      1980
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Dal Col Bruno                       1938

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'11"59  836,69
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Miotto Franco                       1954
                         Cammelli Luciano                    1943
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            59     
                Numero di atleti partecipanti                            714     

                Numero totale di gare disputate                         1363     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               85