Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Paolo Pinto

Manifestazione organizzata da CUS Bari

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            0'33"88  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'35"67  0,00
       3   SABBATINO MARIAROSARIA         1997   Virtus asd - Salerno        0'36"82  0,00
       4   DE VANNA ELEONORA              1995   Sport Club ssd - Bari       0'37"29  0,00
       5   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'38"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'29"77  886,13
       2   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           0'37"30  707,24
       3   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'37"47  704,03
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'37"60  701,60
       5   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 0'40"45  652,16
       6   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'45"48  580,04
       7   FARINA  SERENA                 1990   Virtus asd - Salerno        0'54"80  481,39
           COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCALDI  ALESSANDRA           1985   Icos Sporting Club          0'31"11  843,78
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'32"27  813,45
       3   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'32"39  810,44
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'34"00  772,06
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'36"39  721,35
       6   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'37"39  702,06
       7   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'37"46  700,75
       8   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       0'39"58  663,21
       9   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"46  648,79
      10   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'44"27  592,95
      11   DAGOSTINO GIUSEPPINA           1984   CUS Bari asd                0'45"58  575,91
      12   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"62  539,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             0'37"87  705,84
       2   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"26  698,64
       3   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'39"14  682,93
       4   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'39"76  672,28
       5   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"29  647,37
       6   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   SPORTS AND EVENTS SSD       0'42"70  626,00
       7   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'43"98  607,78
       8   SEMERARO  FERNANDA             1981   Pol Centrosport Brindisi    0'54"50  490,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             0'35"77  752,31
       2   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      0'36"80  731,25
       3   CAVONE ELISA                   1974   CUS Bari asd                0'37"37  720,10
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'37"83  711,34
       5   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'38"93  691,24
       6   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'39"31  684,56
       7   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'40"20  669,40
       8   CIVARELLI FELICIANA            1975   Master Valenzano ssd        0'40"89  658,11
       9   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                0'41"29  651,73
      10   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'42"50  633,18
      11   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'44"32  607,18
      12   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'55"47  485,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           0'36"73  748,71
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'36"81  747,08
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'38"02  723,30
       4   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'40"40  680,69
       5   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'40"49  679,18
       6   RAGO  RAFFAELLA                1972   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"74  643,43
       7   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'42"90  641,03
       8   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'44"26  621,33
       9   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'44"48  618,26
      10   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"71  531,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         0'38"02  745,40
       2   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"08  673,48
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"65  664,48
       4   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    0'42"89  660,76
       5   LABELLARTE  PAOLA              1963   Sport Club ssd - Bari       0'43"61  649,85
       6   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'44"97  630,20
       7   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"27  612,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"72  711,41
       2   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'43"67  679,64
       3   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Pol Centrosport Brindisi    0'44"89  661,17
       4   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              0'59"12  502,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"99  748,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'50"07  644,90
       2   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              0'58"67  550,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"64  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'28"90  0,00
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'30"59  0,00
       4   MASTANTUONI  ANTONIO           1996   Virtus asd - Salerno        0'30"90  0,00
       5   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'32"07  0,00
       6   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                0'32"42  0,00
       7   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'32"44  0,00
       8   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 0'33"92  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'26"23  881,05
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'27"50  840,36
       3   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       0'27"51  840,06
       4   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'27"82  830,70
       5   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'27"94  827,13
       6   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'28"70  805,23
       7   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'28"98  797,45
       8   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'29"70  778,11
       9   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          0'29"98  770,85
      10   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'30"02  769,82
      11   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'30"13  767,01
           TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'30"13  767,01
      13   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'30"27  763,46
      14   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'30"38  760,70
      15   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'31"17  741,42
      16   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            0'32"58  709,33
      17   ZIZZI  FRANCESCO               1991   Albatros S.C. ssd           0'32"95  701,37
      18   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'33"10  698,19
      19   MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        0'33"60  687,80
      20   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'33"64  686,98
      21   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"67  686,37
      22   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'33"90  681,71
      23   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"17  676,32
      24   CASSANO  ANTONIO               1991   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"18  676,13
      25   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"32  673,37
      26   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'34"77  664,65
      27   CANNILLO  LORIS                1992   Muovi Lecce ssd             0'34"94  661,42
           RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'34"94  661,42
      29   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         0'36"56  632,11
           SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'26"98  853,97
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'26"99  853,65
       3   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'27"88  826,40
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'28"86  798,34
       5   DONNICI  MARIO                 1983   CUS Bari asd                0'28"99  794,76
       6   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            0'30"33  759,64
       7   RUGGIERO ROBETO SABATINO       1983   CUS Bari asd                0'30"55  754,17
       8   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'30"65  751,71
       9   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'32"67  705,23
      10   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                0'33"47  688,38
      11   CLERICI  ANGELO                1983   Muovi Lecce ssd             0'34"22  673,29
      12   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'34"90  660,17
      13   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'34"97  658,85
      14   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"43  650,30
      15   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'35"49  649,20
      16   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         0'35"57  647,74
      17   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        0'36"25  635,59
      18   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'36"50  631,23
      19   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"64  596,27
      20   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'39"84  578,31
           TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'28"38  824,52
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'28"55  819,61
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"26  799,73
       4   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'29"82  784,71
       5   BRATTA ANTONIO                 1982   CUS Bari asd                0'31"31  747,37
       6   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd             0'31"53  742,15
       7   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'31"63  739,80
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'32"11  728,74
       9   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'32"14  728,06
      10   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           0'32"28  724,91
      11   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   Muovi Lecce ssd             0'32"58  718,23
      12   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"34  701,86
      13   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"70  694,36
      14   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'33"74  693,54
      15   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'34"34  681,42
      16   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"52  677,87
      17   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"25  663,83
      18   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'35"28  663,27
      19   PANDONE  STEFANO               1978   Muovi Lecce ssd             0'35"60  657,30
      20   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"70  637,60
      21   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'37"29  627,51
      22   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'39"83  587,50
      23   CARMELLINO  GIOVANNI           1982   H2O Sport - Campobasso      0'40"31  580,50
      24   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'40"37  579,64
      25   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'42"02  556,88
      26   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           0'44"25  528,81
      27   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'47"64  491,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'28"54  838,47
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'29"21  819,24
       3   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'29"90  800,33
       4   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        0'30"21  792,12
       5   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'30"72  778,97
       6   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             0'31"02  771,44
       7   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'31"10  769,45
       8   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'31"65  756,08
       9   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'31"70  754,89
      10   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'31"95  748,98
      11   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'32"49  736,53
      12   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'32"69  732,03
      13   DI VINCENZO  ANDREA            1977   Termoli Nuoto               0'32"72  731,36
      14   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"84  707,15
      15   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'34"10  701,76
      16   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'34"15  700,73
      17   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'35"31  677,71
      18   FIORE  NICOLA                  1974   Muovi Lecce ssd             0'36"15  661,96
      19   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   SPORTS AND EVENTS SSD       0'36"83  649,74
      20   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'37"18  643,63
      21   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'38"44  622,53
      22   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   0'39"58  604,60
      23   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'39"97  598,70
      24   PASTORE  ROSARIO MICHELE       1974   Virtus asd - Salerno        0'51"72  462,68
           LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'31"36  780,61
       2   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             0'31"42  779,12
       3   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             0'31"82  769,33
       4   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'31"90  767,40
       5   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'32"23  759,54
       6   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'32"29  758,13
       7   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'32"61  750,69
       8   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       0'32"83  745,66
       9   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'33"26  736,02
      10   PIGNONE DAVIDE                 1968   CUS Bari asd                0'33"89  722,34
      11   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'34"64  706,70
      12   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'34"83  702,84
      13   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      0'36"02  679,62
      14   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'37"05  660,73
      15   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'37"86  646,59
      16   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'38"31  639,00
      17   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'38"51  635,68
      18   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'38"92  628,98
      19   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'39"20  624,49
      20   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'40"36  606,54
      21   RIZZOLO  GERARDO               1971   Virtus asd - Salerno        0'40"76  600,59
      22   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'42"19  580,23
      23   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'44"35  551,97
      24   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'44"69  547,77
      25   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'46"11  530,90
           GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO FRANCESCO           1963   Sport Club ssd - Bari       0'30"99  801,87
       2   PETRERA  ROBERTO               1964   Termoli Nuoto               0'31"28  794,44
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"39  791,65
       4   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'31"77  782,18
       5   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"08  751,21
       6   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'33"65  738,48
       7   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'34"92  711,63
       8   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       0'35"27  704,56
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'36"04  689,51
      10   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"29  684,76
      11   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'36"91  673,26
      12   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'37"18  668,37
      13   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              0'37"73  658,63
      14   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                0'38"91  638,65
      15   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'39"82  624,06
      16   RANIERI  LUIGI                 1965   CUS Bari asd                0'41"32  601,40
      17   VERZELLA  VINCENZO             1967   Virtus asd - Salerno        0'48"09  516,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'31"15  823,76
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'32"22  796,40
       3   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'34"46  744,63
       4   DI GENNARO  ROBERTO            1962   SPORTS AND EVENTS SSD       0'34"54  742,91
       5   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"58  682,81
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 0'40"94  626,77
       7   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      0'47"51  540,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"01  735,07
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   Brindisi Nuoto              0'37"63  703,43
       3   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'38"89  680,64
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'44"89  589,66
       5   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              0'45"69  579,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"05  723,26
           FEBBRARO  VITO                 1950   Brindisi Nuoto              0'38"05  723,26
       3   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'40"00  688,00
       4   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         0'45"36  606,70
       5   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                0'47"79  575,85
       6   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'55"52  495,68
       7   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        0'58"84  467,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'39"20  729,85
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              0'46"59  614,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'49"67  623,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA AMEDEO                   1937   XSporting ssd               0'44"09  752,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  0'43"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   Termoli Nuoto               0'51"87  844,80
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA ELEONORA              1995   Sport Club ssd - Bari       1'54"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'23"23  878,77
       2   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'41"16  723,01
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"43  700,37
       4   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           1'44"49  699,97
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'53"35  645,26
       6   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'16"75  534,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      1'30"52  815,29
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'39"71  740,15
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'43"01  716,44
       4   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                1'49"67  672,93
       5   DAGOSTINO GIUSEPPINA           1984   CUS Bari asd                2'00"96  610,12
       6   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             2'04"39  593,30
       7   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                2'05"91  586,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         1'47"16  695,50
       2   MARTINO  MARIANGELA            1978   Sport Club ssd - Bari       1'47"41  693,88
       3   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'55"63  644,56
       4   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'57"84  632,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'39"06  752,88
       2   CAVONE ELISA                   1974   CUS Bari asd                1'48"33  688,45
       3   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   CUS Bari asd                1'51"06  671,53
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'55"22  647,28
       5   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'59"29  625,20
           CIVARELLI FELICIANA            1975   Master Valenzano ssd       Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'45"80  731,85
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'46"13  729,58
       3   RAGO  RAFFAELLA                1972   Ssd Fin Plus - Roma         2'01"86  635,40
       4   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'16"38  567,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'59"90  677,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              2'19"01  619,38
       2   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Pol Centrosport Brindisi    2'21"12  610,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              2'28"86  637,24
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'37"55  602,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               1'24"16  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'30"87  0,00
       3   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       1'35"58  0,00
       4   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                1'35"94  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'18"57  805,14
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'24"49  748,73
       3   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'27"49  723,05
       4   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'29"21  709,11
       5   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'30"03  702,65
       6   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'30"09  702,19
       7   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'31"50  691,37
       8   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      1'33"30  678,03
       9   ZIZZI  FRANCESCO               1991   Albatros S.C. ssd           1'36"13  658,07
      10   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"03  651,96
      11   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'38"70  640,93
      12   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'39"17  637,89
      13   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"27  637,25
      14   CANNILLO  LORIS                1992   Muovi Lecce ssd             1'40"37  630,27
      15   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'41"42  623,74
      16   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'45"38  600,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             1'20"58  791,88
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'29"50  712,96
       3   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'33"84  679,99
       4   CLERICI  ANGELO                1983   Muovi Lecce ssd             1'34"54  674,95
       5   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'37"93  651,59
       6   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'43"19  618,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        1'17"57  840,79
       2   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'20"44  810,79
       3   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       1'24"63  770,65
       4   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'27"92  741,81
       5   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                1'34"76  688,27
       6   BRATTA ANTONIO                 1982   CUS Bari asd                1'35"75  681,15
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'36"21  677,89
       8   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                1'41"44  642,94
       9   CANOSA  COSIMO DAMIANO         1982   Planet Andria ssd           1'42"00  639,41
      10   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'42"15  638,47
      11   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'46"67  611,42
      12   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         1'49"35  596,43
      13   PANDONE  STEFANO               1978   Muovi Lecce ssd             1'49"91  593,39
      14   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 1'57"49  555,11
      15   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         1'59"15  547,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VINCENZO  ANDREA            1977   Termoli Nuoto               1'25"31  771,07
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'26"75  758,27
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                1'31"78  716,71
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'33"15  706,17
       5   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        1'33"60  702,78
       6   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'34"53  695,86
       7   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'38"22  669,72
       8   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'39"73  659,58
       9   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                1'40"82  652,45
      10   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'44"04  632,26
      11   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'52"12  586,69
           FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'31"27  741,10
       2   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'35"75  706,42
       3   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'39"92  676,94
       4   BRAGHIERI  ALBERTO             1970   Master Valenzano ssd        1'41"47  666,60
       5   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       1'42"38  660,68
       6   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'44"78  645,54
       7   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'47"20  630,97
       8   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               1'47"88  626,99
       9   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'52"14  603,17
      10   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           1'59"45  566,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'30"20  778,60
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             1'35"66  734,16
       3   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'37"52  720,16
       4   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'38"41  713,65
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'39"21  707,89
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'41"03  695,14
       7   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'41"75  690,22
       8   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"96  662,80
       9   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              1'50"55  635,28
      10   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'53"20  620,41
      11   RANIERI  LUIGI                 1965   CUS Bari asd                2'16"91  512,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'33"12  784,36
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'53"09  645,86
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'59"00  613,78
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       2'05"45  582,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  DOMENICO              1957   Brindisi Nuoto              1'53"62  671,62
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   Brindisi Nuoto              1'55"60  660,12
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'57"78  647,90
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'09"51  589,22
       5   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    2'20"96  541,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"86  743,19
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                2'09"83  617,42
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        2'13"08  602,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'59"37  718,69
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            0'41"60  0,00
       2   SABBATINO MARIAROSARIA         1997   Virtus asd - Salerno        0'43"70  0,00
       3   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'45"47  0,00
       4   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'50"55  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'32"63  928,90
       2   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          0'43"10  703,25
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            0'45"66  663,82
       4   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'46"37  653,66
       5   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 0'46"72  648,76
       6   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'47"27  641,21
       7   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           0'48"14  629,62
       8   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'48"47  625,34
       9   FARINA  SERENA                 1990   Virtus asd - Salerno        1'04"53  469,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTANDREA  MARIA              1987   Adriatika Nuoto ssd         0'35"49  849,25
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'42"38  711,18
       3   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'43"26  696,72
       4   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'45"23  666,37
       5   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'49"50  608,89
       6   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'53"30  565,48
           LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'53"30  565,48
       8   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'53"56  562,73
       9   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       0'55"68  541,31
      10   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'02"55  481,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'46"66  667,81
       2   MARTINO  MARIANGELA            1978   Sport Club ssd - Bari       0'46"78  666,10
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'55"71  559,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"00  717,50
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            0'44"70  706,26
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          0'45"56  692,93
       4   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   CUS Bari asd                0'47"01  671,56
       5   PESCE  MARIA                   1973   Sport Club ssd - Bari       0'50"15  629,51
       6   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         1'13"10  431,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"69  766,37
       2   DI CROCE  SIMONA               1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'41"96  761,44
       3   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'47"77  668,83
       4   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'48"16  663,41
       5   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'54"22  589,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'51"60  640,70
       2   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'55"02  600,87
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'55"13  599,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'53"90  656,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'07"79  562,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'32"05  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'34"88  0,00
       3   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 0'42"44  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'44"35  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       0'33"29  793,63
       2   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'34"93  756,37
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'35"92  735,52
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'37"60  702,66
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'38"07  693,98
       6   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'38"91  679,00
       7   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'38"93  678,65
       8   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'40"33  655,10
       9   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'40"63  650,26
           MAIULLARI  GIUSEPPE            1989   PISCINE PARADISE ASD        0'40"63  650,26
      11   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'43"08  613,28
      12   GRECO  FEDERICO                1992   Icos Sporting Club          0'43"31  610,02
      13   CASSANO  ANTONIO               1991   Asd Sottosopra - Brindisi   0'47"43  557,03
      14   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         0'48"16  548,59
      15   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'53"77  491,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'33"51  794,39
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'34"15  779,50
       3   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'34"52  771,15
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'37"23  715,01
       5   DONNICI  MARIO                 1983   CUS Bari asd                0'39"07  681,34
       6   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'40"22  661,86
       7   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            0'40"26  661,20
       8   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'41"38  643,31
       9   RUGGIERO ROBETO SABATINO       1983   CUS Bari asd                0'43"38  613,65
      10   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"44  599,01
      11   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"04  591,03
      12   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         0'48"06  553,89
      13   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'49"67  535,94
      14   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'49"73  535,29
      15   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'50"11  531,23
      16   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"07  458,41
           CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00
           MUNNO  RAFFAELE                1986   H2O Sport - Campobasso     Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'36"52  749,18
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"98  739,86
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'39"88  686,06
       4   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   Muovi Lecce ssd             0'40"11  682,12
       5   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'40"49  675,72
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"43  660,39
       7   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       0'43"33  631,43
       8   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"76  611,26
       9   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"43  589,27
      10   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         0'46"83  584,24
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'50"20  545,02
      12   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'50"59  540,82
      13   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   0'52"75  518,67
      14   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           0'53"28  513,51
      15   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'57"37  476,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'33"17  836,60
       2   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'36"22  766,15
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'37"54  739,21
       4   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             0'38"78  715,58
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'40"68  682,15
       6   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"63  666,59
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'43"89  632,26
       8   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"55  609,22
       9   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'46"91  591,56
      10   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'48"01  578,00
      11   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              0'48"09  577,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             0'37"73  755,10
       2   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'40"44  704,50
       3   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'41"26  690,50
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'43"17  659,95
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"79  636,08
       6   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"94  633,96
       7   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'45"07  632,13
       8   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'46"35  614,67
       9   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'47"13  604,50
      10   BRAGHIERI  ALBERTO             1970   Master Valenzano ssd        0'49"63  574,05
      11   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'50"79  560,94
      12   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'01"40  464,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO FRANCESCO           1963   Sport Club ssd - Bari       0'34"41  846,85
       2   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"34  780,40
       3   PETRERA  ROBERTO               1964   Termoli Nuoto               0'38"02  766,44
       4   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'43"22  674,22
       5   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"71  651,76
       6   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'48"08  606,07
       7   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'56"03  520,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'36"71  825,39
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'37"60  805,85
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'43"81  691,62
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'50"92  595,05
       5   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'52"91  572,67
       6   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'52"98  571,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"34  570,47
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'56"74  566,44
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'04"26  500,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO                 1950   Brindisi Nuoto              0'47"69  704,13
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"43  640,47
       3   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         1'00"02  559,48
       4   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        1'00"70  553,21
       5   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'11"63  468,80
       6   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'25"61  392,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'47"89  750,68
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'56"88  632,03
       3   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              1'01"55  584,08
       4   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'04"62  556,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'19"70  476,41
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                9'35"47  948,60
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci           11'49"99  768,87
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          12'06"14  751,77
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto  14'16"34  637,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd        11'48"73  792,71
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd               12'55"50  724,46
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd            12'58"33  721,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci           11'53"81  792,75
       2   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd            13'26"74  701,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma        15'22"18  631,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   Ssd Fin Plus - Roma        13'06"07  761,83
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi   14'25"76  691,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd        12'23"69  689,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          9'01"64  937,82
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        10'13"43  828,07
       3   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi   10'28"24  808,54
       4   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd               11'02"02  767,29
       5   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd        11'39"04  726,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd            10'47"14  804,88
       2   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd               11'07"84  779,93
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               11'43"75  740,13
       4   CARMELLINO  GIOVANNI           1982   H2O Sport - Campobasso     15'06"67  574,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd          11'21"23  774,45
       2   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl           12'34"28  699,45
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         12'34"84  698,93
       4   DE GREGORIO  MAURILIO          1974   Ssd Fin Plus - Roma        12'41"94  692,42
       5   LEONE  MARCO                   1974   Icos Sporting Club         12'55"22  680,56
       6   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari      13'45"08  639,43
       7   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd        15'09"80  579,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta  12'12"22  730,16
       2   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd            12'58"76  686,53
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           14'09"07  629,68
       4   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari      14'45"66  603,66
       5   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd            16'09"36  551,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'10"11  750,28
       2   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club         12'33"17  727,31
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'40"53  720,27
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      12'47"27  713,95
       5   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd   13'37"61  669,99
       6   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari      13'41"00  667,22
       7   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd   14'25"19  633,14
       8   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd    15'08"09  603,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd            11'47"58  808,62
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd          12'20"06  773,13
       3   MADAMI  LALLO                  1960   Dharmha ssd                14'35"53  653,50
       4   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     15'11"73  627,55
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd            16'27"44  579,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'15"19  756,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      17'26"54  652,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base : 19'39"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   Termoli Nuoto              17'55"95 1096,35
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUZZESE  CAMILLA            1994   Adriatika Nuoto ssd         1'09"31  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         1'03"89  908,59
       2   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                1'13"15  793,57
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           1'16"94  754,48
       4   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'17"54  748,65
       5   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'18"54  739,11
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'21"07  716,05
       7   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           1'21"84  709,31
       8   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'47"17  541,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCALDI  ALESSANDRA           1985   Icos Sporting Club          1'07"15  859,72
       2   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'10"27  821,55
       3   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'18"75  733,08
       4   MARTELLO  SONIA                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'20"23  719,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         1'12"72  813,26
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                1'19"85  740,64
       3   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'23"08  711,84
       4   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'34"86  623,45
       5   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'37"76  604,95
       6   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'39"22  596,05
       7   MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl            1'55"27  513,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'14"80  801,34
       2   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      1'17"48  773,62
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                1'20"95  740,46
       4   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 1'23"23  720,17
       5   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             1'26"11  696,09
       6   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'56"44  514,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'13"52  824,13
       2   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'39"05  611,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'26"32  723,01
       2   DRESDA  FRANCESCA ROMANA       1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'26"45  721,92
       3   RIBECHI  ALESSANDRA            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"06  663,51
       4   BELLO  TIZIANA L               1966   Icos Sporting Club          1'38"95  630,72
       5   LABELLARTE  PAOLA              1963   Sport Club ssd - Bari       1'44"71  596,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"17  687,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'35"23  721,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             1'02"43  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'04"72  0,00
       3   LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club          1'04"97  0,00
       4   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          1'10"44  0,00
       5   MASTANTUONI  ANTONIO           1996   Virtus asd - Salerno        1'10"91  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'03"12  810,20
       2   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'04"19  796,70
       3   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          1'05"51  780,64
       4   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                1'06"94  763,97
       5   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'07"55  757,07
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'07"61  756,40
       7   DI MODUGNO  STEFANO            1989   Sport Club ssd - Bari       1'09"76  733,08
       8   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'13"27  697,97
       9   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         1'13"50  695,78
      10   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'19"02  647,18
      11   RUBINO  MATTIA FRANCESCO       1991   ACLI Nuoto Brindisi         1'21"01  631,28
      12   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'47"33  476,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          0'57"87  884,40
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'00"92  840,12
       3   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         1'02"97  812,77
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'09"33  738,21
       5   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                1'09"67  734,61
       6   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                1'13"76  693,87
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'13"77  693,78
       8   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'20"37  636,80
       9   ZINGARO  FELICE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'21"65  626,82
      10   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        1'24"31  607,05
           AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLA FILIPPO                   1980   CUS Bari asd                1'12"02  724,94
       2   SOLLAZZO MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"49  720,24
       3   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'12"55  719,64
       4   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 1'16"35  683,82
       5   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'16"85  679,38
       6   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     1'19"64  655,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'04"54  819,03
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"69  780,91
       3   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             1'09"25  763,32
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'10"33  751,60
       5   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd           1'10"83  746,29
       6   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'15"48  700,32
       7   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             1'19"68  663,40
       8   FIORE  NICOLA                  1974   Muovi Lecce ssd             1'20"22  658,94
       9   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'20"97  652,83
      10   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 1'35"28  554,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'04"79  838,40
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'07"73  802,01
       3   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                1'09"46  782,03
       4   ZEVI  MARCO                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'11"83  756,23
       5   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      1'12"25  751,83
       6   PIGNONE DAVIDE                 1968   CUS Bari asd                1'17"17  703,90
       7   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'24"40  643,60
       8   RIZZOLO  GERARDO               1971   Virtus asd - Salerno        1'32"60  586,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   H2O Sport - Campobasso      1'06"85  825,88
       2   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'29"97  613,65
           PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       1'09"30  834,05
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             1'09"50  831,65
       3   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'11"99  802,89
       4   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'14"08  780,24
       5   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                1'26"16  670,84
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'38"24  588,36
       7   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      1'48"11  534,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"78  729,15
       2   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              1'22"05  726,75
       3   MASCENA  LUCIANO               1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'22"39  723,75
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'33"60  637,07
       5   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'34"42  631,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'21"82  762,41
       2   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'25"98  725,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA AMEDEO                   1937   XSporting ssd               1'48"27  710,82
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'45"47  721,57
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'47"66  688,42
       3   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'50"19  653,72
       4   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     0'56"42  581,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'40"83  813,86
       2   TRANCHINA  MARZIA              1983   Pol Centrosport Brindisi    0'45"24  734,53
       3   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         0'45"86  724,60
       4   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             0'58"38  569,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         0'39"23  859,80
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'47"12  715,83
       3   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'47"81  705,50
       4   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'51"01  661,24
       5   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"10  647,41
       6   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"26  610,39
       7   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'56"24  599,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'47"20  724,36
       2   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'50"37  678,78
       3   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             0'53"03  644,73
       4   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'53"18  642,91
       5   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'55"82  612,50
       6   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'58"24  587,05
           SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00
           LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"60  718,31
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'52"40  666,22
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'56"05  622,84
       4   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'57"68  605,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                0'47"99  761,62
       2   BELLO  TIZIANA L               1966   Icos Sporting Club          0'54"35  672,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  ETTORE               1997   Muovi Lecce ssd             0'36"35  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'39"50  0,00
       3   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'39"72  0,00
       4   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'42"29  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'31"32  904,53
       2   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                0'31"89  888,37
       3   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'35"20  804,83
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'37"43  756,88
       5   DI MODUGNO  STEFANO            1989   Sport Club ssd - Bari       0'40"50  699,51
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'40"85  693,51
           PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'34"32  842,07
       2   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'38"12  758,13
       3   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'39"47  732,20
       4   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'39"70  727,96
       5   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'40"60  711,82
       6   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'42"42  681,28
       7   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'42"66  677,45
       8   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'47"15  612,94
       9   SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'50"57  571,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"66  686,59
           MOLA FILIPPO                   1980   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             0'36"73  801,25
       2   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          0'41"32  712,25
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'41"61  707,28
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"94  701,72
       5   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      0'43"04  683,78
       6   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'45"99  639,92
       7   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'51"63  570,02
       8   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             0'54"30  541,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"99  718,03
       2   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'45"48  662,93
       3   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'45"79  658,44
       4   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'48"28  624,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"73  731,34
       2   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"93  680,38
       3   VERZELLA  VINCENZO             1967   Virtus asd - Salerno        1'00"17  519,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'39"73  814,25
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"58  694,50
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'47"03  687,86
       4   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                1'02"81  515,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'47"10  718,47
       2   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'49"59  682,40
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'53"90  627,83
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'04"87  521,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'03"42  595,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'29"21  955,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRANCHINA  MARZIA              1983   Pol Centrosport Brindisi    3'16"25  733,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         2'43"03  904,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 3'06"44  801,22
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        3'21"40  741,71
       3   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'39"73  679,83
       4   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     4'28"03  557,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'37"13  702,16
       2   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         4'19"54  587,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  CRISTINA                1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'25"37  767,83
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'46"95  694,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  ETTORE               1997   Muovi Lecce ssd             2'41"44  0,00
       2   LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club          2'47"60  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                2'19"17  917,08
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             2'25"88  874,90
       3   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'41"20  791,75
       4   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      3'05"84  686,77
       5   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         3'06"07  685,92
       6   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'20"82  635,54
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                3'30"79  605,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'44"56  773,40
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         2'50"05  748,43
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'55"92  723,45
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'03"35  694,14
       5   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          3'11"17  665,74
       6   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                3'17"92  643,04
       7   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'25"40  619,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                2'50"43  776,39
       2   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         3'08"91  700,44
       3   SOLLAZZO MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    3'18"67  666,03
       4   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     3'27"21  638,58
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            3'30"81  627,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             2'49"39  793,49
       2   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             3'04"89  726,97
       3   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          3'15"04  689,14
       4   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          3'20"65  669,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         3'12"84  707,74
       2   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                3'13"26  706,20
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       3'15"58  697,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       3'32"80  662,31
       2   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                3'48"70  616,27
       3   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 4'14"78  553,18
       4   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             4'17"77  546,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       3'03"83  791,87
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                3'14"64  747,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            3'42"23  740,99
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'10"46  933,01
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'37"40  674,95
       3   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          1'41"50  647,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  ELISA               1986   Adriatika Nuoto ssd         1'19"76  818,58
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'31"71  711,92
       3   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'32"64  704,77
       4   MARTELLO  SONIA                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'39"41  656,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'35"48  712,19
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'36"80  702,48
       3   PESCE  MARIA                   1973   Sport Club ssd - Bari       1'50"71  614,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CROCE  SIMONA               1969   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"75  730,87
       2   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 2'09"67  534,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'40"10  731,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'47"12  748,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'11"96  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'08"96  830,05
       2   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                1'17"92  734,60
       3   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'19"02  724,37
       4   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'54"96  497,91
           GRECO  FEDERICO                1992   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   H2O Sport - Campobasso      1'02"88  919,53
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          1'14"34  777,78
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          1'44"29  554,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'02"58  953,50
       2   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                1'24"90  702,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'21"39  742,72
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'27"28  692,60
       3   DE GREGORIO  MAURILIO          1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'34"34  640,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'28"51  698,68
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        1'35"09  650,33
       3   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                1'42"48  603,43
       4   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'49"77  563,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'20"53  835,84
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'23"12  809,79
       3   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'26"86  774,93
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'53"67  592,15
       5   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'53"87  591,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"98  758,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'41"80  741,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'27"59  535,61
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  MARINA                  1988   Adriatika Nuoto ssd         0'30"85  897,89
       2   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'35"13  788,50
       3   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'39"75  696,86
       4   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                0'45"72  605,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'33"82  828,50
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'34"50  812,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"86  540,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'38"11  764,89
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 0'41"01  710,80
       3   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'41"82  697,03
       4   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"34  672,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'35"64  829,12
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'48"91  604,17
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'53"58  551,51
       4   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 1'00"35  489,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          0'56"16  543,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"71  660,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'31"37  0,00
       2   ONORE  MARCO                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'31"54  0,00
       3   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             0'32"03  0,00
       4   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'39"92  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'29"53  828,65
       2   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'30"31  807,32
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'32"67  749,01
       4   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'32"93  743,09
       5   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'33"65  727,19
       6   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'34"06  718,44
       7   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'36"38  672,62
       8   RUBINO  MATTIA FRANCESCO       1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"43  527,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'27"35  908,23
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'30"07  826,07
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"23  795,39
       4   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'33"50  741,49
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'37"92  655,06
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'38"38  647,21
       7   SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'40"28  616,68
       8   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'43"60  569,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'30"43  824,84
       2   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         0'34"82  720,85
       3   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 0'35"22  712,66
       4   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            0'45"14  556,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'32"28  792,44
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"03  751,69
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        0'35"99  710,75
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'36"47  701,40
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'37"37  684,51
       6   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'40"43  632,70
       7   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'45"70  559,74
       8   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'47"22  541,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"96  819,46
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'32"36  809,33
       3   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'36"34  720,69
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'38"83  674,48
       5   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                0'39"09  669,99
       6   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        0'40"38  648,59
       7   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'41"22  635,37
       8   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"01  623,42
       9   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'43"31  604,71
      10   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'51"28  510,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   H2O Sport - Campobasso      0'32"61  823,37
       2   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'48"26  556,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'34"08  804,58
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'38"45  713,13
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   SPORTS AND EVENTS SSD       0'39"48  694,53
       4   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"86  655,04
       5   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"27  534,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              0'42"22  677,17
       2   MASCENA  LUCIANO               1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'45"98  621,79
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'48"88  584,90
       4   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'58"96  484,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'45"08  662,38
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                     241773,35
            2      Adriatika Nuoto Ssd              133686,68
            3      Icos Sporting Club                86618,68
            4      Fimco Sport Ssd                   85204,62
            5      Sport Club Ssd - Bari             76025,73
            6      Brindisi Nuoto                    64873,23
            7      Asd Sottosopra - Brindisi         56249,14
            8      Mediterraneo Sp.- Taranto         51658,37
            9      Ssd Fin Plus - Roma               42050,05
           10      Airon Club Bio-Sport Ssd          40244,64
           11      Muovi Lecce Ssd                   37292,93
           12      H2o Sport - Campobasso            36419,56
           13      Aquatika Ssd Arl                  29348,86
           14      Payton Bari Asd                   27250,67
           15      Acli Nuoto Brindisi               27039,33
           16      New Pianeta Benessere Ssd         24782,13
           17      Pol Centrosport Brindisi          24184,17
           18      Master Valenzano Ssd              22272,42
           19      Ranidae Cssd                      20193,60
           20      Dharmha Ssd                       19178,31
           21      Termoli Nuoto                     18208,66
           22      Albatros S.C. Ssd                 17504,30
           23      Otre` Ssd - Noci                  17442,54
           24      Emmedue Ssd                       14586,51
           25      Il Delfino Napoli Asd             13658,42
           26      Xsporting Ssd                     11026,01
           27      Planet Andria Ssd                 10536,97
           28      Accademia Nuoto  Barletta         10364,08
           29      Aquarius Piscina Canosa           10114,21
           30      Piscine Paradise Asd               7495,66
           31      Virtus Asd - Salerno               6561,51
           32      Nuoto Giovinazzo Ssd               5653,45
           33      Framarossport Ssd                  4141,95
           34      Nuovo Nuoto - Bologna              3819,04
           35      New Olimpic Ssd                    3504,75
           36      Sports And Events Ssd              3407,71
           37      Olimpica Salentina Asd             1364,80
           38      Dna Nadir Asd                      1342,78
           39      Nuoto Castellana Ssd                974,38
           40      Acli Arvalia Nuoto Lamezi           682,81
           41      Blue & Isola Verde Ssd              627,55
           42      Peppe Lamberti N.C. Asd             603,23
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                43     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         513     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,87 %   
                Numero di atleti iscritti online                         501     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,66 %   

                Numero di atleti partecipanti                            464     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                           9,55 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1013     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,84 %   

                Numero totale di gare disputate                          899     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               43     

                Numero di assenze dalle gare                             114     
                Percentuale di assenze                                 11,25 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              0         1         0         1
              2      Virtus asd - Salerno                   2         6         0         8
              3      Peppe Lamberti N.C. asd                0         1         0         1
              4      Il Delfino Napoli asd                  0         3         0         3
              5      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         1         0         1
              6      Ssd Fin Plus - Roma                    6         4         0        10
              7      H2O Sport - Campobasso                 3         7         0        10
              8      Termoli Nuoto                          0         3         0         3
              9      Emmedue ssd                            2         3         0         5
             10      CUS Bari asd                          29        62         0        91
             11      Payton Bari asd                        1         7         0         8
             12      Fimco Sport ssd                        5        18         0        23
             13      ACLI Nuoto Brindisi                    2         5         0         7
             14      Brindisi Nuoto                         5        15         0        20
             15      Pol Centrosport Brindisi               5         2         0         7
             16      Asd Sottosopra - Brindisi              4        12         0        16
             17      Icos Sporting Club                     9        19         0        28
             18      Albatros S.C. ssd                      3         7         0        10
             19      Aquarius Piscina Canosa                3         5         0         8
             20      Airon Club Bio-Sport ssd               5        17         0        22
             21      Mediterraneo Sp.- Taranto              8        11         0        19
             22      Nuoto Castellana ssd                   0         1         0         1
             23      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             24      Planet Andria ssd                      3         4         0         7
             25      Otre` ssd - Noci                       5         5         0        10
             26      Adriatika Nuoto ssd                   17        34         0        51
             27      Ranidae cssd                           3         8         0        11
             28      XSporting ssd                          0         3         0         3
             29      New Olimpic ssd                        0         5         0         5
             30      Dharmha ssd                            3        10         0        13
             31      Muovi Lecce ssd                        7        19         0        26
             32      Master Valenzano ssd                   3         9         0        12
             33      Olimpica Salentina asd                 0         1         0         1
             34      Sport Club ssd - Bari                  7        19         0        26
             35      Accademia Nuoto  Barletta              2         5         0         7
             36      Nuoto Giovinazzo ssd                   0         1         0         1
             37      Aquatika ssd arl                       3         8         0        11
             38      Blue & Isola Verde ssd                 0         2         0         2
             39      DNA Nadir asd                          0         2         0         2
             40      Hydropolis Nuoto ssd                   0         1         0         1
             41      PISCINE PARADISE ASD                   0         3         0         3
             42      New Pianeta Benessere ssd              1         9         0        10
             43      SPORTS AND EVENTS SSD                  1         2         0         3

                                                          147       362         0       509

Altre gare

                    mistaffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                    

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M100-119                Tempo Base :  4'24"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   4'33"41  966,61
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
               2     Adriatika Nuoto ssd                            6'05"70  722,67
                         Magno  Caterina                     1986
                         Verri  Antonio                      1986
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Perrone  Giulia                     1991

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M120-159                Tempo Base :  4'17"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             4'35"57  935,52
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Manno  Mauro                        1986
                         Mercaldi  Alessandra                1985
               2     H2O Sport - Campobasso                         5'13"68  821,86
                         Munno  Raffaele                     1986
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Colonnetta  Fortunato               1967
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
               3     Adriatika Nuoto ssd                            5'16"48  814,59
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Patera  Paola                       1982
                         Cafagna  Fedele                     1983
                         Martello  Sonia                     1983
               4     CUS Bari asd                                   5'25"80  791,28
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Lorusso  Feliciana                  1990

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'27"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   5'31"49  806,33
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Colaianni  Stefania                 1988
               2     Fimco Sport ssd                                5'49"95  763,79
                         Lessi  Simona                       1973
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Attanasi  Elisa                     1988
               3     Icos Sporting Club                             5'55"71  751,43
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               4     ACLI Nuoto Brindisi                            6'06"80  728,71
                         Blasi  Milena                       1974
                         Tarantini  Domenico                 1970
                         Ricci  Francesco                    1985
                         Simeoni  Tiziana                    1979
               5     Ssd Fin Plus - Roma                            6'31"42  682,87
                         De Gregorio  Maurilio               1974
                         Ribechi  Alessandra                 1967
                         Di Croce  Simona                    1969
                         Zevi  Marco                         1970

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M200-239                Tempo Base :  4'47"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd Fin Plus - Roma                            6'25"59  745,66
                         Dresda  Francesca Romana            1964
                         Cancelliere  Andrea                 1964
                         Mosca  Cristina                     1963
                         Mascena  Luciano                    1957
               2     CUS Bari asd                                   6'37"63  723,08
                         Mauro  Serena                       1968
                         Starita  Nicola                     1959
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Lovascio  Dario                     1962
               3     Adriatika Nuoto ssd                            6'57"49  688,69
                         De Vitis  Barbara                   1969
                         Chieco  Maurizio                    1959
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Forte  Giovanni                     1975

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M240-279                Tempo Base :  4'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      6'49"19  730,35
                         Renna  Elio                         1955
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955