Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Cuneo Supermaster

Manifestazione organizzata da CSR Srl ssd

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDANO  GABRIELLA              1995   Torino Nuoto                1'22"45  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOLISANO  FRANCESCA            1991   Natatio Omnibus asd         1'28"65  741,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              1'11"69  910,73
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'14"48  876,61
       3   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   1'49"16  598,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         1'15"41  901,74
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     1'42"25  665,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     1'38"80  700,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MARIA ELENA             1967   Aquatica Torino ssd         1'17"88  940,55
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'37"38  752,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd             2'01"31  637,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO  GIOVANNA              1948   Libertas Nuoto Chivasso     2'11"15  648,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                1'14"32  0,00
       2   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'14"34  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNIGOTTI  FABIO              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'28"31  648,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                1'16"99  751,01
       2   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto              1'17"10  749,94
       3   COSCIA  GIANLUCA               1986   Libertas Nuoto Chivasso     1'18"71  734,60
       4   DEL SIGNORE  LUIGI             1987   GS Vigili del Fuoco Salza   1'33"68  617,21
       5   NERVO  LUIGI                   1984   Vivisport UISP Fossano as   1'37"41  593,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'17"15  773,43
       2   INDEMINI  NICOLA               1979   Vivisport UISP Fossano as   1'38"64  604,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              1'08"54  881,97
       2   TADDEI  VALERIO                1976   CSR Granda ssd              1'29"71  673,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'16"11  812,51
       2   MASON  CHRISTIAN               1972   GS Vigili del Fuoco Salza   1'18"73  785,47
       3   CORAGLIA  DANILO               1969   CSR Granda ssd              1'21"45  759,24
       4   VALPREDA  MASSIMO              1969   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'35"57  647,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCOTTI  MARINO              1966   DLF Nuoto Livorno           1'15"45  842,54
       2   ALLARA  MAURIZIO               1965   NC Montecarlo - Casale Mo   1'28"66  717,01
       3   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     2'19"24  456,55
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TITONE  ILARIA                 1993   Sisport Spa ssd             2'28"36  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI  LAURA                    1989   Aquatica Torino ssd         2'25"34  866,31
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         2'27"44  853,97
       3   TIBALDI  CATERINA              1991   CSR Granda ssd              2'31"45  831,36
       4   GRANERO  STEFANIA              1988   Libertas Due Valli - Luse   2'46"69  755,35
       5   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'54"63  721,01
       6   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd              3'00"86  696,17
       7   ROSSETTO  ELENA                1992   Sisport Spa ssd             3'02"73  689,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'24"55  879,76
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'35"27  819,02
       3   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           3'05"65  685,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'00"00  715,89
       2   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'16"29  656,48
       3   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     3'36"01  596,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Rari Nantes Savona ssd      2'25"24  908,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   2'34"75  865,40
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'38"70  843,86
       3   GIBSON  BEVERLEY               1970   CSR Granda ssd              2'56"21  760,00
       4   MELONI  ANGELA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   2'56"49  758,80
       5   GIANNECCHINI  BARBARA          1971   CSR Granda ssd              3'04"49  725,89
       6   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd     3'13"10  693,53
       7   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'18"44  674,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  ROBERTA             1967   Natatio Omnibus asd         2'59"03  762,55
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'07"22  729,20
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'19"60  683,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd     3'28"06  695,76
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   Sisport Spa ssd             3'42"79  649,76
       3   MADDALENA  LORELLA             1961   Sisport Spa ssd             3'45"18  642,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     2'12"53  0,00
       2   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                2'16"14  0,00
       3   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     2'23"01  0,00
       4   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                2'37"95  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         2'11"15  862,30
       2   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd              2'13"05  849,98
       3   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'16"00  831,54
       4   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'25"52  777,14
       5   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           2'58"03  635,23
       6   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         3'00"56  626,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           2'16"15  836,72
       2   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     2'19"18  818,51
       3   COSTANZO  DARIO                1985   Aquatica Torino ssd         2'22"98  796,75
       4   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'24"34  789,25
       5   MUSIU  GABRIELE                1986   Torino Nuoto                2'26"95  775,23
       6   TALLONE  FEDERICO              1983   Vivisport UISP Fossano as   2'40"38  710,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'20"71  822,54
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'25"46  795,68
       3   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         2'32"95  756,72
       4   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        2'39"84  724,10
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         2'40"33  721,89
       6   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              2'41"97  714,58
       7   INDEMINI  NICOLA               1979   Vivisport UISP Fossano as   2'58"32  649,06
       8   CHIARELLO  PASQUALE            1980   Polisp UISP River Borgaro   2'58"43  648,66
       9   CASTIGLIA  FABIO               1980   Libertas Nuoto Chivasso     3'03"28  631,49
      10   MONSU`  LUCA                   1982   Natatio Master Team asd     3'08"50  614,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'15"84  865,06
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                 2'28"10  793,45
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd     2'28"35  792,11
       4   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     2'32"68  769,65
       5   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   2'35"61  755,16
       6   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         2'48"13  698,92
       7   PICCOLINO  DAVIDE              1975   Natatio Master Team asd     2'48"93  695,61
       8   FAZZARI  LUIGI VINCENZO        1974   OASI Laura Vicuna - Rival   3'07"08  628,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DROCCO  MICHELE                1972   CSR Granda ssd              2'19"86  856,28
       2   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         2'24"17  830,69
       3   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'26"57  817,08
       4   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'29"32  802,04
       5   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              2'34"96  772,84
       6   CIMINO  MASSIMILIANO           1972   Rari Nantes Gerbido         2'40"12  747,94
       7   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'04"43  649,35
       8   BARALE  MAURIZIO               1971   Libertas Due Valli - Luse   3'13"31  619,52
       9   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     3'14"62  615,35
      10   CALDO  GUIDO                   1968   OASI Laura Vicuna - Rival   3'24"41  585,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              2'25"76  843,85
       2   BOCCHETTI  DOMENICO            1965   NC Montecarlo - Casale Mo   2'28"01  831,02
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'28"25  829,68
       4   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        2'31"05  814,30
       5   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        2'33"90  799,22
       6   PARISI  FULVIO                 1967   Libertas Nuoto Chivasso     2'39"97  768,89
       7   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           2'47"86  732,75
       8   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    2'51"14  718,71
       9   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        2'58"52  689,00
      10   COBETTO  LUCA                  1964   Nuotatori Canavesani        3'01"93  676,08
      11   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'18"88  618,46
      12   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'23"57  604,21
      13   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     4'22"37  468,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     2'59"39  710,85
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           3'15"82  651,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'41"15  609,68
           GIANSANTE  ENZO                1956   Libertas Due Valli - Luse  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'48"22  622,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI  ROBERTO               1947   Polisp UISP River Borgaro   2'55"61  849,61
       2   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   3'49"79  649,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA  SILVIO                  1941   Aquatica Torino ssd         3'18"52  812,71
       2   GIRAUDO  GIULIO                1941   Vivisport UISP Fossano as   4'26"91  604,47
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'42"52  0,00
       2   VERRIA  MEGI                   1995   Torino Nuoto                0'50"01  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDO  CRISTINA              1989   CSR Granda ssd              0'37"21  881,75
       2   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           0'39"00  841,28
       3   VECCHIATO  ERICA               1989   Libertas Nuoto Chivasso     0'55"18  594,60
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   1'01"93  529,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'48"93  679,13
       2   ALBANESE  ARIANNA              1985   GS Vigili del Fuoco Salza   0'50"05  663,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     0'40"07  841,78
       2   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'44"47  758,49
       3   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     0'52"04  648,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICHETTO  ANNALISA             1977   Aquatica Torino ssd         0'45"09  758,26
       2   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           0'48"59  703,64
       3   CROVO  ANGELA                  1973   Rari Nantes Savona ssd      0'52"15  655,61
       4   MUSSO  MARIA ALESSANDRA        1977   Polisp UISP River Borgaro   0'52"24  654,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'36"10  967,04
       2   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"84  778,55
       3   FERRARIS  BARBARA              1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'46"23  755,14
       4   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'56"26  620,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'43"27  844,70
       2   ARDIZZONE  ALESSANDRA          1963   Vivisport UISP Fossano as   0'45"65  800,66
       3   LONGO  MARIALUISA              1964   Polisp UISP River Borgaro   0'51"21  713,73
       4   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              0'51"66  707,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI Laura Vicuna - Rival   1'03"56  670,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALANDIN  ARIELE               1994   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'37"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           0'33"67  841,40
       2   CALIA  SILVIO                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"81  813,85
       3   MASSA  LUCA                    1991   Polisp UISP River Borgaro   0'40"92  692,33
       4   SCANNELLA  GIULIANO            1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"11  657,16
       5   BONOMI  FRANCESCO              1988   Sporting Lodi ssd           0'43"55  650,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         0'32"94  877,35
       2   BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'37"24  776,05
       3   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'39"08  739,51
       4   VALERISCE  VITTORIO            1983   CSR Granda ssd              0'39"25  736,31
       5   FALSETTI  STEFANO              1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'39"30  735,37
       6   MAURO  ANDREA                  1986   Aquatica Torino ssd         0'41"46  697,06
       7   RUSSO  CARMINE                 1987   Torino Nuoto                0'42"13  685,97
       8   VIZZI BISACCIA  GABRIELE       1983   Libertas Nuoto Chivasso     0'46"30  624,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGRAO  FRANCESCO              1978   CSR Granda ssd              0'33"75  867,85
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     0'34"53  848,25
       3   VIGNETTA  ROBERTO              1979   Aquatica Torino ssd         0'35"39  827,63
       4   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'37"58  779,40
       5   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'41"60  704,09
       6   CHIARELLO  PASQUALE            1980   Polisp UISP River Borgaro   0'44"40  659,68
       7   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        0'44"63  656,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"65  849,35
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   Nuotatori Canavesani        0'35"90  819,78
       3   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'36"02  817,05
       4   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              0'40"83  720,79
       5   CARNINO  RICCARDO              1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'41"49  709,33
       6   PICCOLINO  DAVIDE              1975   Natatio Master Team asd     0'41"93  701,88
       7   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         0'42"07  699,55
       8   TALLONE  PAOLO                 1977   CSR Granda ssd              0'42"42  693,78
       9   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'46"18  637,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN  FABRIZIO                  1969   Aquatica Torino ssd         0'34"67  869,63
       2   CATALDO  ANTONELLO             1970   CSR Granda ssd              0'36"81  819,07
       3   FERRO  RICCARDO                1972   Derthona Nuoto              0'36"86  817,96
       4   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        0'37"03  814,20
       5   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        0'39"22  768,74
       6   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         0'40"34  747,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCOTTI  MARINO              1966   DLF Nuoto Livorno           0'35"56  878,80
       2   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     0'44"17  707,49
       3   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'44"81  697,39
       4   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          0'46"35  674,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'54"09  598,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLANTE  GUIDO                1957   Dynamic Sport               0'46"35  730,10
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDANO  GABRIELLA              1995   Torino Nuoto                0'31"78  0,00
       2   TITONE  ILARIA                 1993   Sisport Spa ssd             0'33"34  0,00
       3   LACIDOGNA  VERONICA            1995   Torino Nuoto                0'36"87  0,00
       4   VERRIA  MEGI                   1995   Torino Nuoto                0'37"81  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   Aquatica Torino ssd         0'30"44  866,62
       2   ROSSETTO  ELENA                1992   Sisport Spa ssd             0'38"72  681,30
       3   TUCCI  VIOLETTA                1992   Aquatica Torino ssd         0'40"50  651,36
       4   DE STEFANI  VALENTINA          1988   NC Montecarlo - Casale Mo   0'47"93  550,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI  ILARIA                  1986   Aquatica Torino ssd         0'29"77  881,76
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   0'29"99  875,29
       3   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              0'30"23  868,34
       4   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           0'31"36  837,05
       5   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"67  803,49
       6   CUTILLO  LIDIA                 1985   Polisp UISP River Borgaro   0'37"47  700,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'30"84  866,73
       2   FERRAIOLI  VALENTINA           1980   Libertas Nuoto Chivasso     0'38"21  699,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     0'33"32  807,62
       2   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'37"82  711,53
       3   CARUSO  ELENA                  1977   OASI Laura Vicuna - Rival   0'39"15  687,36
       4   CROVO  ANGELA                  1973   Rari Nantes Savona ssd      0'44"86  599,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   CSR Granda ssd              0'31"93  861,26
       2   RONCO  IVANKA                  1971   CSR Granda ssd              0'32"42  848,24
       3   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"64  817,48
       4   FERRARIS  BARBARA              1968   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"51  796,87
       5   GERUSSI  SABRINA               1969   Rari Nantes Gerbido         0'35"60  772,47
       6   MELONI  ANGELA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   0'37"67  730,02
       7   FERRARIS  ALESSANDRA           1971   NC Montecarlo - Casale Mo   0'37"72  729,06
       8   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'39"93  688,71
       9   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   0'40"73  675,18
      10   GALLI  GIOVANNA                1972   Rari Nantes Savona ssd      0'42"56  646,15
      11   LONG  FEDERICA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   0'46"08  596,79
      12   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     0'53"35  515,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTA  BRUNA                1963   GS Vigili del Fuoco Salza   0'40"03  707,97
       2   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              0'41"65  680,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"71  880,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         0'25"93  0,00
       2   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'27"61  0,00
       3   SALANDIN  ARIELE               1994   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'27"95  0,00
       4   OLLA  GABRIELE                 1995   Torino Nuoto                0'28"20  0,00
       5   BERRUTI  LORENZO MARIA         1997   Torino Nuoto                0'29"79  0,00
       6   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                0'30"21  0,00
       7   SALVAI  FEDERICO               1995   Torino Nuoto                0'31"34  0,00
       8   BALESTRA  SIMONE               1993   CSR Granda ssd              0'32"68  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'26"98  856,56
       2   MADAMA  LEONARDO               1991   Aquatica Torino ssd         0'27"33  845,59
       3   CALIA  SILVIO                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'27"55  838,84
       4   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"73  804,39
       5   MASSA  LUCA                    1991   Polisp UISP River Borgaro   0'29"06  795,25
       6   PERNIGOTTI  FABIO              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'29"97  771,10
       7   CAMMALLERI  DAVIDE             1989   Swimming Club Alessandria   0'31"93  723,77
       8   SCANNELLA  GIULIANO            1990   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"60  708,90
       9   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"72  706,30
      10   RAMPINI  LUCA                  1991   Torino Nuoto                0'34"74  665,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     0'26"99  853,65
       2   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         0'27"30  843,96
       3   GASCONE  ANDREA                1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'27"53  836,91
       4   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     0'29"22  788,50
       5   BERNARDI  MATTIA               1987   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'29"29  786,62
       6   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   0'29"37  784,47
       7   SALVADOR  FEDERICO             1983   Aquatica Torino ssd         0'29"55  779,70
       8   DEL SIGNORE  LUIGI             1987   GS Vigili del Fuoco Salza   0'29"75  774,45
       9   FALSETTI  STEFANO              1984   Libertas Nuoto Chivasso     0'30"28  760,90
      10   INZILLO  STEFANO               1987   Natatio Master Team asd     0'30"78  748,54
      11   RUSSO  CARMINE                 1987   Torino Nuoto                0'30"82  747,57
      12   CORAGLIA  ALBERTO              1987   CSR Granda ssd              0'30"83  747,32
      13   ACCARINO ANDREA                1984   Aquatica Torino ssd         0'31"75  725,67
      14   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'31"88  722,71
      15   DOGLIANI  FILIPPO              1986   Spazio RN Camogli           0'31"98  720,45
      16   DOLCE  FABIO                   1984   GS Vigili del Fuoco Salza   0'33"04  697,34
      17   GORETTA  MARCO                 1984   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"22  693,56
      18   VIZZI BISACCIA  GABRIELE       1983   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"02  657,91
      19   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo   0'36"55  630,37
           BARBIERI  JULIO EDUARDO        1987   Libertas Nuoto Chivasso    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'26"78  873,79
       2   FERRARI   LUCA                 1982   CSR Granda ssd              0'26"85  871,51
       3   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     0'27"32  856,52
       4   DI MARTINO  MARCELLO           1980   Torino Nuoto                0'29"71  787,61
       5   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'30"19  775,09
       6   VIGNETTA  ROBERTO              1979   Aquatica Torino ssd         0'30"97  755,57
       7   MONSU`  LUCA                   1982   Natatio Master Team asd     0'34"76  673,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      0'27"89  858,01
       2   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'27"98  855,25
       3   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              0'28"09  851,90
       4   CASTRIGNANO`  RICCARDO         1976   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"54  838,47
       5   PIACENZA  ENRICO               1974   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"65  835,25
       6   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"67  806,54
       7   MICHELONE  MARCO               1976   Torino Nuoto                0'30"86  775,44
       8   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     0'31"11  769,21
       9   NEGRI  PAOLO                   1975   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'33"53  713,69
      10   CARNINO  RICCARDO              1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'35"81  668,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        0'29"42  832,09
       2   DROCCO  MICHELE                1972   CSR Granda ssd              0'30"01  815,73
       3   RONCO LUCA                     1972   CSR Granda ssd              0'30"40  805,26
       4   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        0'31"37  780,36
       5   MASON  CHRISTIAN               1972   GS Vigili del Fuoco Salza   0'31"72  771,75
       6   FERRO  RICCARDO                1972   Derthona Nuoto              0'31"91  767,16
       7   MANFREDINI  ALBERTO            1971   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"11  762,38
       8   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     0'32"82  745,89
       9   VALPREDA  MASSIMO              1969   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"82  703,04
      10   BARALE  MAURIZIO               1971   Libertas Due Valli - Luse   0'36"06  678,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO  MARCO                 1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'28"67  866,76
       2   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"10  825,58
       3   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSR Granda ssd              0'30"13  824,76
       4   MAGGIOROTTI  MICHELE           1965   Nuotatori Canavesani        0'30"14  824,49
       5   SILLANO  MAURO                 1963   CSR Granda ssd              0'30"91  803,95
       6   QUINCI  GIORGIO                1964   L`Acqua di Pianeta Sport    0'31"51  788,64
       7   NEGRI  DANIELE                 1967   Nuotatori Canavesani        0'31"98  777,05
       8   ALLARA  MAURIZIO               1965   NC Montecarlo - Casale Mo   0'32"48  765,09
       9   SERIANNI  NICOLA               1963   NC Montecarlo - Casale Mo   0'33"70  737,39
      10   BELLINI  ALESSIO               1966   Nuotatori Canavesani        0'34"30  724,49
      11   COBETTO  LUCA                  1964   Nuotatori Canavesani        0'37"77  657,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'29"28  876,37
       2   CASSOLA  ALBERTO               1959   Rapallo Nuoto ssd           0'41"92  612,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA BOVE  ROBERTO               1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'39"60  668,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'42"62  645,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRAUDO  GIULIO                1941   Vivisport UISP Fossano as   0'48"45  639,42
       2   CONTE  ROBERTO                 1940   CSR Granda ssd              1'00"06  515,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'35"77  927,31
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     1'34"29  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         1'19"91  915,28
       2   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           1'23"22  878,88
       3   GIRARDO  CRISTINA              1989   CSR Granda ssd              1'23"45  876,45
       4   REVELLO  ALESSIA               1991   Torino Nuoto                1'37"44  750,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           1'43"90  710,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETTORRE  SARA                  1980   Natatio Master Team asd     1'29"12  836,29
       2   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     1'41"88  731,55
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   1'45"45  706,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   1'40"39  742,90
       2   RICHETTO  ANNALISA             1977   Aquatica Torino ssd         1'41"07  737,90
       3   ROSSI  SIMONA                  1973   Rapallo Nuoto ssd           1'47"69  692,54
       4   MUSSO  MARIA ALESSANDRA        1977   Polisp UISP River Borgaro   1'53"13  659,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'21"66  948,20
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              1'38"44  786,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MARIA ELENA             1967   Aquatica Torino ssd         1'33"08  873,23
       2   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'37"36  834,84
       3   ARDIZZONE  ALESSANDRA          1963   Vivisport UISP Fossano as   1'40"81  806,27
       4   LONGO  MARIALUISA              1964   Polisp UISP River Borgaro   1'56"09  700,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAHN  ALESSANDRA               1959   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'01"67  707,65
       2   LESIOBA  OLGA                  1961   Sisport Spa ssd             2'03"77  695,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'04"20  726,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'11"68  0,00
       2   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'21"81  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   Nuotatori Canavesani        1'29"00  710,79
       2   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luse   1'35"36  663,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ANDREA                1986   Aquatica Torino ssd         1'15"34  846,96
       2   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         1'16"12  838,28
       3   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'24"40  756,04
       4   VALERISCE  VITTORIO            1983   CSR Granda ssd              1'28"30  722,65
       5   MUSIU  GABRIELE                1986   Torino Nuoto                1'33"62  681,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   1'15"79  860,54
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'18"54  830,40
       3   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"70  798,29
       4   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                1'24"54  771,47
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'24"65  770,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARCO                1975   NC Montecarlo - Casale Mo   1'19"40  828,46
       2   OTTENGA  ARMANDO               1977   Nuotatori Canavesani        1'19"74  824,93
       3   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              1'31"10  722,06
       4   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'38"97  664,65
       5   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'44"96  626,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALDO  ANTONELLO             1970   CSR Granda ssd              1'21"79  827,00
       2   BARDESSONO  PAOLO              1969   Nuotatori Canavesani        1'25"36  792,41
       3   LEOTARDI  MARCO                1968   NC Montecarlo - Casale Mo   1'26"18  784,87
       4   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         1'35"61  707,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'28"65  792,22
       2   FINOCCHIARO  DAVIDE            1965   CSR Granda ssd              1'30"45  776,45
       3   PARISI  FULVIO                 1967   Libertas Nuoto Chivasso     1'31"25  769,64
       4   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   1'43"86  676,20
       5   ROCCA  UGO                     1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'51"11  632,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'35"50  764,82
       2   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI Laura Vicuna - Rival   1'57"73  620,40
       3   LO COGLIANO  FRANCO            1960   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'06"62  576,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLANTE  GUIDO                1957   Dynamic Sport               1'47"92  707,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI  ROBERTO               1947   Polisp UISP River Borgaro   1'39"32  863,77
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  GIORGIA                 1991   CSR Granda ssd             12'58"02  701,64
       2   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur  13'10"75  690,34

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd    11'00"41  847,75
       2   GATTI  LUCIA                   1985   Vivisport UISP Fossano as  12'19"50  757,08
       3   MARENGO  CHIARA                1983   Vivisport UISP Fossano as  12'51"43  725,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto             10'33"54  886,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  RAFFAELA                1973   Rari Nantes Savona ssd     10'19"51  913,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'50"16  895,10
       2   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSR Granda ssd             12'06"26  801,31
       3   GIBSON  BEVERLEY               1970   CSR Granda ssd             12'09"12  798,17
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto             14'20"92  675,97
       5   SILVA  EVA                     1972   Natatio Master Team asd    14'22"25  674,93

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria  11'19"81  880,91
       2   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro  14'28"19  689,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROMBETTA  RITA                1962   Natatio Master Team asd    14'42"40  712,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 14'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd     15'22"64  914,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd    10'45"48  0,00
       2   BALESTRA  SIMONE               1993   CSR Granda ssd             12'14"86  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MARCO                   1990   CSR Granda ssd             10'04"94  848,20
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto             10'22"43  824,37
       3   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur  11'22"42  751,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd    10'54"50  776,10
       2   ZAVATTARO  GIOVANNI            1986   Derthona Nuoto             10'58"55  771,33
       3   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto             11'31"42  734,66
       4   TALLONE  FEDERICO              1983   Vivisport UISP Fossano as  12'01"00  704,52
       5   GRECO  GIAN LUCA               1983   NC Montecarlo - Casale Mo  13'38"22  620,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto             11'49"95  733,67
       2   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto             12'42"47  683,14
       3   CAVALLERA  MARCO               1982   CSR Granda ssd             14'19"02  606,35

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'57"72  981,14
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'31"43  835,53
       3   BORLANDO  GIOVANNI             1976   Natatio Master Team asd    11'08"59  789,09
       4   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli          11'42"23  751,29
       5   TALLONE  PAOLO                 1977   CSR Granda ssd             11'51"66  741,34
       6   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli - Luse  12'49"08  685,99
       7   TADDEI  VALERIO                1976   CSR Granda ssd             13'24"98  655,40
       8   ARLATI CLAUDIO                 1976   FUTURA                     14'49"55  593,09
       9   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   Aquarium ssd - Novi Ligur  15'05"62  582,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR Granda ssd              9'53"88  900,25
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd          10'35"14  841,77
       3   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur  11'09"96  798,02
       4   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSR Granda ssd             11'50"83  752,13
       5   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria  12'47"96  696,18
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd    13'40"70  651,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         10'44"05  850,54
       2   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto             10'53"90  837,73
       3   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd    12'46"88  714,31
       4   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur  13'18"53  686,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI  STEFANO               1960   CSR Granda ssd             12'35"49  757,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA MARIO                1956   FUTURA                     15'07"50  663,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   3'02"93  779,48
       2   GOLISANO  FRANCESCA            1991   Natatio Omnibus asd         3'12"76  739,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCICCHIO  SARA               1983   GS Vigili del Fuoco Salza   3'11"76  750,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'40"52  918,58
       2   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              2'56"68  834,56
       3   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI Laura Vicuna - Rival   4'06"55  598,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI SILVIA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'44"81  664,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        3'04"71  825,40
       2   ARNALDI  ALESSANDRA            1969   CSR Granda ssd              3'14"66  783,21
       3   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     3'50"77  660,66
       4   BASSO  ROSANNA                 1972   Derthona Nuoto              4'04"69  623,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'11"32  877,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'47"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   Rari Nantes Savona ssd      4'16"84  886,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     2'26"62  0,00
       2   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                2'53"92  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTI  MASSIMILIANO            1989   CSR Granda ssd              2'28"36  860,27
       2   MARCULLI  STEFANO              1989   Nuoto Club Torino           2'30"89  845,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'21"86  897,15
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              2'38"91  800,89
       3   ROSATO  NICOLA                 1986   Polisp UISP River Borgaro   2'43"95  776,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'32"36  868,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'20"91  953,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIERI  PAOLO                1969   CSR Granda ssd              2'44"63  829,01
       2   MAREGA  STEFANO                1969   Polisp UISP River Borgaro   3'26"79  659,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'25"47  968,86
       2   CANALE  MASSIMO                1966   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'36"72  899,31
       3   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   2'43"49  862,07
       4   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'56"00  800,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              3'20"77  725,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     5'19"37  675,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO  VALENTINA              1987   Nuoto Club Torino           0'33"60  833,93
       2   LONGHIN  FABRIZIA              1985   Torino Nuoto                0'35"84  781,81
       3   MAGGISANO  SARA                1987   L`Acqua di Pianeta Sport    0'36"84  760,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'48"32  591,47
       2   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'51"96  550,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZONI  SARAH               1976   Natatio Master Team asd     0'38"84  750,51
       2   MONDINO  LAURA                 1976   Vivisport UISP Fossano as   0'39"75  733,33
       3   FURLAN  SIMONA                 1974   GS Vigili del Fuoco Salza   0'46"75  623,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDALETTI  CHIARA            1971   CSR Granda ssd              0'38"55  766,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTA  BRUNA                1963   GS Vigili del Fuoco Salza   0'49"33  618,69
       2   BARBERO  EMANUELA              1967   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'50"28  607,00
       3   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             0'50"71  601,85
       4   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     0'51"81  589,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        0'40"53  826,79
       2   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                0'41"88  800,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  STEFANO              1995   Rari Nantes Gerbido         0'31"81  0,00
       2   GARCEA  FABIO                  1993   Nuoto Club Torino           0'32"83  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           0'27"04  904,96
       2   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         0'27"84  878,95
       3   MARCULLI  STEFANO              1989   Nuoto Club Torino           0'29"00  843,79
       4   MADAMA  LEONARDO               1991   Aquatica Torino ssd         0'29"39  832,60
       5   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"80  794,48
       6   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'31"50  776,83
       7   FRASSA`  MASSIMILIANO          1989   Nuotatori Canavesani        0'32"01  764,45
       8   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    0'33"04  740,62
       9   FINOLI  LUIGI                  1990   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"18  737,49
      10   CAMMALLERI  DAVIDE             1989   Swimming Club Alessandria   0'34"78  703,57
      11   MAIONE  VINCENZO               1990   Vivisport UISP Fossano as   0'37"61  650,62
      12   RAMPINI  LUCA                  1991   Torino Nuoto                0'38"77  631,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFIGI  STEFANO               1984   Torino Nuoto                0'30"03  827,17
       2   RAMPELLO  ALESSANDRO           1984   Aquatica Torino ssd         0'30"43  816,30
       3   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              0'30"93  803,10
       4   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           0'31"14  797,69
       5   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                0'31"94  777,71
       6   CORAGLIA  ALBERTO              1987   CSR Granda ssd              0'32"38  767,14
       7   BERNARDI  MATTIA               1987   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'33"35  744,83
       8   BERRUTI  LIVIO                 1983   Torino Nuoto                0'33"97  731,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI   LUCA                 1982   CSR Granda ssd              0'30"20  831,13
       2   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'35"21  712,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONINO  MASSIMO                1974   Libertas Due Valli - Luse   0'47"23  541,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI  DORIAN                1971   Derthona Nuoto              0'30"51  858,41
       2   CONTE  MARCELLO                1969   CSR Granda ssd              0'34"93  749,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA  DANILO                  1966   Nuoto Club Firenze          0'30"62  876,88
       2   RICCI  GIANLUCA                1967   CSR Granda ssd              0'30"93  868,09
       3   FASOLA  MARIO                  1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"04  838,01
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     0'32"08  836,97
       5   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'45"67  587,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'32"28  849,44
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              0'35"87  764,43
       3   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   0'36"88  743,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTANO  FABIO                 1950   CSR Granda ssd              0'40"37  739,66
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         2'50"54  934,21
       2   REVELLO  ALESSIA               1991   Torino Nuoto                3'40"24  723,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGENA  GIULIA                 1981   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'49"86  712,39
       2   SASSONE  CRISTINA              1980   OASI Laura Vicuna - Rival   3'56"62  692,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  GIOVANNA                1977   Swimming Club Alessandria   3'36"52  760,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        3'36"40  826,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCONE  ALESSIO              1993   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'07"48  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISDERO  SAMUELE               1989   Libertas Due Valli - Luse   3'27"01  677,21
       2   MAIONE  VINCENZO               1990   Vivisport UISP Fossano as   3'27"31  676,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI  LORENZO               1985   Aquatica Torino ssd         2'50"44  830,85
       2   MORRA  FERDINANDO              1985   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'13"17  733,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   3'06"66  768,78
       2   BISIO  SIMONE                  1982   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'25"86  697,08
       3   GELLI  FABIO                   1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'35"21  666,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTORE  ALBERTO                1969   Swimming Club Alessandria   3'09"03  802,73
       2   CIMINO  MASSIMILIANO           1972   Rari Nantes Gerbido         3'13"49  784,23
       3   BAROSI  FRANCESCO              1970   CSR Granda ssd              3'19"52  760,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'43"62  700,97
       2   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        4'21"84  598,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'00"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              3'13"40  931,80
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIORLATTI VIGNAT  ALESSAN  1993   Torino Nuoto                0'44"57  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"03  792,53
       2   ROSANO  VALENTINA              1987   Nuoto Club Torino           0'38"71  778,61
       3   LONGHIN  FABRIZIA              1985   Torino Nuoto                0'43"07  699,79
       4   ALBANESE  ARIANNA              1985   GS Vigili del Fuoco Salza   0'52"19  577,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'39"42  800,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              0'37"67  848,16
       2   FIORENTINO  ANNUNZIATA         1971   OASI Laura Vicuna - Rival   0'49"74  642,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        0'39"94  827,74
       2   CECCHETTO  ROBERTA             1967   Natatio Omnibus asd         0'40"11  824,23
       3   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   0'45"39  728,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                0'46"31  786,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  STEFANO              1995   Rari Nantes Gerbido         0'38"65  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLACCHI  FRANCESCO            1989   Torino Nuoto                0'36"91  715,80
       2   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         0'41"01  644,23
       3   PIEMONTESI  IACOPO             1990   On Sport Vinovo ssd         1'15"89  348,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRUTI  LIVIO                 1983   Torino Nuoto                0'34"49  771,82
       2   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'38"27  695,58
       3   NERVO  LUIGI                   1984   Vivisport UISP Fossano as   0'42"10  632,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO  ENRICO              1978   Aquatica Torino ssd         0'31"39  871,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'31"86  871,00
       2   VITROTTI  LUCA                 1973   Aquatica Torino ssd         0'37"16  746,77
       3   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              0'41"05  676,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             0'45"27  629,34
       2   CALDO  GUIDO                   1968   OASI Laura Vicuna - Rival   0'49"69  573,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI  LUCA                  1967   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"93  942,13
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   0'35"23  827,14
       3   FASOLA  MARIO                  1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"51  798,14
       4   BERTI  GIANNI CARLO            1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'46"77  623,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI  ROBERTO            1958   Aquatica Torino ssd         0'34"92  867,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI  ROBERTO                1947   OASI Laura Vicuna - Rival   0'59"78  601,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'44"49  923,13
       2   RISSONE  ELIOS                 1934   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'02"16  660,71
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANERO  STEFANIA              1988   Libertas Due Valli - Luse   1'30"82  691,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'11"52  902,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINO  LAURA                 1976   Vivisport UISP Fossano as   1'32"77  709,82
       2   COLAIANNI SILVIA               1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'50"28  597,12
       3   FURLAN  SIMONA                 1974   GS Vigili del Fuoco Salza   2'01"13  543,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        1'24"98  789,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     2'00"05  583,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'19"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'56"30  683,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Aquatica Torino ssd         1'02"52  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   Aquatica Torino ssd         1'02"42  876,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"54  897,63
       2   RILLA  MICHELE                 1984   Idea Sport ssd              1'11"42  773,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                1'15"75  739,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'20"02  716,32
       2   BONINO  MASSIMO                1974   Libertas Due Valli - Luse   1'57"99  485,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER  ROBERTO                1970   CSR Granda ssd              1'08"93  854,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  GIANLUCA                1967   CSR Granda ssd              1'09"89  867,79
       2   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     1'24"08  721,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'23"10  851,02
       2   PITTANO  FABIO                 1950   CSR Granda ssd              1'42"11  692,59
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIORLATTI VIGNAT  ALESSAN  1993   Torino Nuoto                1'19"37  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI  LAURA                    1989   Aquatica Torino ssd         1'06"71  870,18
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         1'07"53  859,62
       3   MAZZILLI  SILVIA GEMMA         1988   Aquatica Torino ssd         1'07"61  858,60
       4   FERRARI  ILARIA                1988   Swimming Club Alessandria   1'12"19  804,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'05"46  881,91
       2   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           1'06"00  874,70
       3   MARENGO  CHIARA                1983   Vivisport UISP Fossano as   1'19"57  725,52
       4   GATTI  LUCIA                   1985   Vivisport UISP Fossano as   1'22"77  697,47
       5   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'23"73  689,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              1'13"17  808,25
       2   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'28"70  666,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI  VALERIA              1975   Aquatica Torino ssd         1'05"17  919,75
       2   TESTA  EMANUELA                1975   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'10"66  848,29
       3   CARUSO  ELENA                  1977   OASI Laura Vicuna - Rival   1'33"62  640,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO  STEFANIA               1972   CSR Granda ssd              1'10"41  860,53
       2   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              1'11"29  849,91
       3   RONCO  IVANKA                  1971   CSR Granda ssd              1'13"86  820,34
       4   GERUSSI  SABRINA               1969   Rari Nantes Gerbido         1'19"32  763,87
       5   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             1'23"76  723,38
       6   GALLI  GIOVANNA                1972   Rari Nantes Savona ssd      1'36"67  626,77
       7   LONG  FEDERICA                 1971   Libertas Due Valli - Luse   1'42"40  591,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'11"03  878,64
       2   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'29"45  697,71
       3   ROCCA  SERENA                  1967   Polisp UISP River Borgaro   1'29"50  697,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAHN  ALESSANDRA               1959   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'11"88  495,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  GRAZIA               1953   Nuotatori Rivarolesi        1'18"59  873,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  LUISELLA              1948   OASI Laura Vicuna - Rival   2'21"50  515,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA  GABRIELE                 1995   Torino Nuoto                1'03"70  0,00
       2   GARCEA  FABIO                  1993   Nuoto Club Torino           1'06"00  0,00
       3   BERRUTI  LORENZO MARIA         1997   Torino Nuoto                1'08"51  0,00
       4   SALVAI  FEDERICO               1995   Torino Nuoto                1'12"52  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTI  MASSIMILIANO            1989   CSR Granda ssd              0'56"52  904,81
       2   NORESE  CRISTIANO              1991   L`Acqua di Pianeta Sport    1'03"92  800,06
       3   FINOLI  LUIGI                  1990   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'07"33  759,54
       4   TUDISCO  RAMON                 1991   Torino Nuoto                1'10"27  727,76
       5   POLACCHI  FRANCESCO            1989   Torino Nuoto                1'11"34  716,85
       6   GAVAROTTI  GIORGIO             1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'16"08  672,19
       7   PIEMONTESI  IACOPO             1990   On Sport Vinovo ssd         2'15"50  377,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     1'02"22  822,57
       2   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'02"73  815,88
       3   BAFFIGI  STEFANO               1984   Torino Nuoto                1'03"24  809,30
       4   SALVADOR  FEDERICO             1983   Aquatica Torino ssd         1'08"18  750,66
       5   ACCARINO ANDREA                1984   Aquatica Torino ssd         1'13"00  701,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  MATTEO                1978   Swimming Club Alessandria   1'08"45  762,75
       2   BISIO  SIMONE                  1982   Aquarium ssd - Novi Ligur   1'22"06  636,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE  CARLOALBERTO          1976   Swimming Club Alessandria   0'59"71  885,28
       2   BRUZZONE  GABRIELE             1973   Rari Nantes Savona ssd      1'03"35  834,41
       3   FARINA  ALESSIO                1977   Spazio RN Camogli           1'06"50  794,89
       4   MICHELONE  MARCO               1976   Torino Nuoto                1'10"59  748,83
       5   FAZZARI  LUIGI VINCENZO        1974   OASI Laura Vicuna - Rival   1'19"10  668,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI  DORIAN                1971   Derthona Nuoto              1'02"05  875,42
       2   DEMAESTRI  ALBERTO             1970   Aquatica Torino ssd         1'04"60  840,87
       3   RONCO LUCA                     1972   CSR Granda ssd              1'08"96  787,70
       4   MAREGA  STEFANO                1969   Polisp UISP River Borgaro   1'15"03  723,98
       5   CUNIGLIO  GIANMARIA            1970   Ronchiverdi ssd             1'24"58  642,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTA  DANILO                  1966   Nuoto Club Firenze          1'05"08  848,34
       2   SILLANO  MAURO                 1963   CSR Granda ssd              1'09"11  798,87
       3   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           1'15"03  735,84
       4   GALLIPOLI  ANTONIO             1967   OASI Laura Vicuna - Rival   1'23"93  657,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO  PIERLUIGI         1961   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'08"56  843,06
       2   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   1'15"27  767,90
       3   CILFONE  LUCA ANTONIO          1961   OASI Laura Vicuna - Rival   1'30"20  640,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA  GIANNI              1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'30"77  656,94
       2   DA BOVE  ROBERTO               1956   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'33"24  639,53
       3   GIANSANTE  ENZO                1956   Libertas Due Valli - Luse   2'02"30  487,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA  SILVIO                  1941   Aquatica Torino ssd         1'28"45  809,84
       2   CONTE  ROBERTO                 1940   CSR Granda ssd              2'09"42  553,47
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Csr Granda Ssd                     380
            2      Natatio Master Team Asd            374
            3      Aquatica Torino Ssd                362
            4      Derthona Nuoto                     301
            5      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino            236
            6      Aquarium Ssd - Novi Ligur          181
            7      Vivisport Uisp Fossano As          167
            8      Swimming Club Alessandria          143
            9      Torino Nuoto                       133
           10      Nuotatori Canavesani               131
           11      Nuoto Club Torino                  126
           12      Nc Montecarlo - Casale Mo          101
                   Oasi Laura Vicuna - Rival          101
           14      Polisp Uisp River Borgaro           96
           15      Libertas Nuoto Chivasso             93
           16      Sporting Lodi Ssd                   86
           17      Gs Vigili Del Fuoco Salza           68
           18      Rari Nantes Savona Ssd              66
                   Libertas Due Valli - Luse           66
           20      Sisport Spa Ssd                     56
           21      Natatio Omnibus Asd                 55
           22      Rapallo Nuoto Ssd                   43
           23      Rari Nantes Gerbido                 37
           24      Genova Nuoto My Sport Ssd           34
           25      Ronchiverdi Ssd                     30
           26      B.Fit Legnano Nuoto                 23
           27      Nuoto E Can.Civitavecchia           18
                   Nuotatori Rivarolesi                18
                   Nuotatori Genovesi Ssd              18
                   Gis Milano Ssd                      18
                   Dynamic Sport                       18
                   L`acqua Di Pianeta Sport            18
                   Dlf Nuoto Livorno                   18
                   Nuoto Club Firenze                  18
           35      Mioclub Ssd                         14
                   Rari Nantes Torino                  14
           37      Idea Sport Ssd                      13
           38      Asa Asd - Cinisello Balsa           12
           39      Spazio Rn Camogli                   11
           40      Futura                              10
           41      On Sport Vinovo Ssd                  8
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                42     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         378     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        24     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,35 %   
                Numero di atleti iscritti online                         371     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,15 %   

                Numero di atleti partecipanti                            336     
                Numero di atleti assenti                                  42     
                Percentuale di atleti assenti                          11,11 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    726     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         47     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,47 %   

                Numero totale di gare disputate                          636     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               41     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                 12,40 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         0         0         1
              2      Spazio RN Camogli                      0         2         0         2
              3      Rapallo Nuoto ssd                      1         2         0         3
              4      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
              5      Idea Sport ssd                         0         1         0         1
              6      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
              7      Rari Nantes Savona ssd                 4         1         0         5
              8      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
              9      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             10      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             11      FUTURA                                 0         2         0         2
             12      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             13      Sporting Lodi ssd                      4         3         0         7
             14      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             15      B.Fit Legnano Nuoto                    0         2         0         2
             16      Rari Nantes Torino                     0         1         0         1
             17      Sisport Spa ssd                        4         1         0         5
             18      Derthona Nuoto                         7        14         0        21
             19      GS Vigili del Fuoco Salza              4         4         0         8
             20      Polisp UISP River Borgaro              4         6         0        10
             21      Nuoto Club Torino                      5         7         2        12
             22      Swimming Club Alessandria              4         8         0        12
             23      Nuotatori Canavesani                   2        13         0        15
             24      Libertas Nuoto Chivasso                5        12         0        17
             25      Libertas Due Valli - Luse              3         6         0         9
             26      Rari Nantes Gerbido                    2         2         0         4
             27      Dynamic Sport                          0         1         0         1
             28      Aquatica Torino ssd                   12        19         4        31
             29      Vivisport UISP Fossano as              6         6         2        12
             30      SA-FA 2000 ssd - Torino                5        19         0        24
             31      Torino Nuoto                           7        18         0        25
             32      Aquarium ssd - Novi Ligur              8        14         3        22
             33      NC Montecarlo - Casale Mo              3        11         0        14
             34      CSR Granda ssd                        10        26         0        36
             35      L`Acqua di Pianeta Sport               1         2         0         3
             36      OASI Laura Vicuna - Rival              6         6         0        12
             37      On Sport Vinovo ssd                    0         1         0         1
             38      Natatio Omnibus asd                    5         4         0         9
             39      Natatio Master Team asd               15        23         5        38
             40      Ronchiverdi ssd                        2         1         0         3
             41      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             42      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1

                                                          131       246        16       377

Altre gare

                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  3'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            4'10"89  840,09
                         Ciccone  Andrea                     1986
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Volpato  Mattia                     1991

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'25"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              4'01"34  851,33
                         Marculli  Stefano                   1989
                         Perucca  Andrea                     1984
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Roncato  Davide                     1985
               2     Natatio Master Team asd                        4'13"18  811,52
                         Tacchini  Enrico                    1991
                         Cangioloni  Alessandro              1984
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
               3     Vivisport UISP Fossano as                      4'42"87  726,34
                         Vergari  Diego                      1978
                         Maione  Vincenzo                    1990
                         Indemini  Nicola                    1979
                         Tallone  Federico                   1983

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'38"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        4'12"65  865,23
                         Giani  Christian Stephan            1979
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Dacco`  Alessio                     1977
                         Borlando  Giovanni                  1976
               2     Aquatica Torino ssd                            4'38"78  784,13
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Salvador  Federico                  1983
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Gallimbeni  Roberto                 1958
                     Derthona Nuoto                                 Squalificati
                         Miot  Federico                      1977
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Bisetti  Dorian                     1971
                         Lupo  Andrea                        1983

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'52"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        5'03"64  765,18
                         Gamberoni  Davide                   1967
                         Chiaravalli  Michele                1967
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
                         Scazzosi  Fabio                     1972

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'11"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              4'27"56  938,18
                         Rosano  Valentina                   1987
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Aroasio Carlotta                    1987

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'07"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            4'23"49  939,77
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Nuti  Laura                         1989
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Vivisport UISP Fossano as                      5'09"12  801,05
                         Mondino  Laura                      1976
                         Marengo  Chiara                     1983
                         Gatti  Lucia                        1985
                         Baravalle  Simona                   1980
               3     Natatio Master Team asd                        5'14"29  787,87
                         Scendrate  Valentina                1983
                         Pestarino  Elena                    1981
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Lorenzoni  Sarah                    1976

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  4'17"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Natatio Master Team asd                        5'46"55  743,79
                         Ettorre  Sara                       1980
                         Silva  Eva                          1972
                         Mella  Annalisa                     1972
                         Gabriele  Valeria                   1979