Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Città  di Legnano

Manifestazione organizzata da Rari Nantes Legnano

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'30"74  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         2'42"22  942,98
       2   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     3'32"51  719,82
       3   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            3'38"66  699,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'29"95  741,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAIBENE  ELENA                 1980   Mioclub ssd                 2'58"92  884,70
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     3'11"53  826,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      3'13"74  825,75
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 3'15"90  816,64
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    3'26"03  776,49
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'43"50  715,79
       5   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      4'06"84  648,11
       6   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      4'17"88  620,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'22"86  821,06
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         3'24"13  815,95
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         3'24"42  814,79
       4   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'30"61  790,85
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'44"29  742,61
       6   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'58"93  697,11
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         4'12"45  659,77

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         3'30"42  819,46
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'32"42  811,74
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'41"47  778,57
       4   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'42"56  774,76
       5   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      3'55"00  733,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         3'38"87  833,19
       2   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'08"59  733,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'39"23  569,55

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        4'54"07  689,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        4'48"04  740,24
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'24"11  657,86

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'25"32  854,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzano`    2'46"45  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'21"18  965,58
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         2'22"88  954,09
       3   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'47"73  812,73
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            3'05"39  735,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          2'31"09  892,98
       2   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS Pavia Nuoto            2'45"33  816,06
       3   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'50"83  789,79
       4   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                 3'05"96  725,53
       5   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      3'25"31  657,15
       6   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         3'26"42  653,62
       7   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'50"49  585,36
       8   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     3'53"74  577,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'32"58  904,05
       2   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               2'41"57  853,75
       3   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         2'45"62  832,87
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     2'51"70  803,38
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    3'00"21  765,44
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         3'14"47  709,31
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     3'17"05  700,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'54"14  807,74
       2   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         3'12"04  732,45
       3   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    3'12"71  729,91
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'37"62  646,36
       5   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'40"98  636,53
       6   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     3'50"52  610,19
       7   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     4'02"11  580,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'49"08  855,39
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'50"24  849,57
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    3'17"13  733,68
       4   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     3'19"98  723,22
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'21"94  716,20
       6   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         3'36"28  668,72
       7   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'38"75  661,17
       8   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'47"26  636,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'58"94  855,82
       2   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         3'15"32  784,05
       3   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'17"01  777,32
       4   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'20"05  765,51
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'25"69  744,52
       6   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'39"51  697,64
       7   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      3'39"63  697,26
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'41"33  691,91
           GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'57"40  886,70
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'12"88  815,53
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   3'22"71  775,99
       4   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'27"19  759,21
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'43"40  704,12
       6   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      4'22"56  599,10
       7   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     4'29"72  583,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'38"52  758,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'59"91  730,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'21"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    5'08"53  653,32
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         0'29"50  0,00
       2   BARTESAGHI  LUCIA              1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"91  0,00
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 0'30"35  0,00
       4   SPADARO  ILARIA                1993   Effetto Sport - Barzano`    0'31"16  0,00
       5   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'31"56  0,00
       6   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         0'32"10  0,00
       7   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'32"45  0,00
       8   PEDALINO  NOEMI                1996   La Wellness ssd - Milano    0'32"49  0,00
       9   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'33"42  0,00
      10   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'33"53  0,00
      11   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     0'33"82  0,00
      12   CODIBUE  MARTINA               1997   Sport Training 2 ssd        0'35"44  0,00
      13   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   0'36"07  0,00
      14   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     0'39"72  0,00
      15   DI DONATO  MARTINA             1995   Canottieri Milano           0'40"01  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"78  890,90
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"83  859,54
       3   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"29  819,43
       4   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          0'32"41  791,11
       5   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd        0'33"63  762,41
       6   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"67  761,51
       7   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"91  756,12
       8   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"79  736,99
       9   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"45  723,27
      10   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"55  721,24
      11   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         0'36"78  697,12
      12   MONTICAVALLI  ILARIA           1989   INSUBRIKA NUOTO - VERBANI   0'37"09  691,29
           DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIRONI  NICOLE                1983   Mioclub ssd                 0'29"07  886,48
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"65  869,14
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano         0'29"84  863,61
       4   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'30"69  839,69
       5   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'30"75  838,05
       6   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    0'31"55  816,80
       7   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"79  810,63
       8   PARINI  VERONICA               1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"25  799,07
       9   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'33"72  764,23
      10   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'37"05  695,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   Canottieri Lecco            0'30"49  858,31
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   Mioclub ssd                 0'33"52  780,73
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'33"81  774,03
       4   COLOMBO  FRANCESCA             1978   Mioclub ssd                 0'35"72  732,64
       5   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         0'36"14  724,13
       6   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"65  695,09
       7   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          0'42"43  616,78
       8   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'44"46  588,62
       9   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'48"98  534,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"81  926,76
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'29"93  892,08
       3   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         0'30"75  868,29
       4   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          0'31"07  859,35
       5   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'33"25  803,01
       6   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'33"59  794,88
       7   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'34"81  767,02
       8   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub ssd                 0'34"92  764,60
       9   OLIVERI  CHIARA                1975   Nuoto Club Milano           0'36"61  729,31
      10   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"33  715,24
      11   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"93  703,93
      12   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'37"96  703,37
      13   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'38"71  689,74
      14   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 0'40"22  663,85
      15   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"63  657,15
      16   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 0'40"78  654,73
      17   SACCO  TIZIANA EVA             1975   Rari Nantes Legnano         0'48"03  555,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"34  862,80
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'32"93  821,14
       3   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"76  777,91
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'36"53  740,21
       5   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"80  734,78
       6   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'36"96  731,60
       7   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'37"39  723,19
       8   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'39"54  683,86
       9   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 0'40"58  666,34
      10   STEFANI  CHIARA                1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"30  654,72
      11   DOMENICANTONIO  IRENE          1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"65  649,22
      12   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         0'41"76  647,51
      13   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'43"65  619,47
      14   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'48"30  559,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"42  884,47
       2   SILVA  CARLA                   1965   Canottieri Lecco            0'31"43  884,19
       3   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"64  878,32
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'32"93  843,91
       5   MAZZOLA  PAOLA                 1965   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'34"38  808,32
       6   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'34"50  805,51
       7   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'36"46  762,21
       8   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'36"64  758,46
       9   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'37"09  749,26
      10   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'37"11  748,85
      11   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 0'37"74  736,35
      12   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'38"56  720,70
      13   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'39"06  711,47
      14   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'40"70  682,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"36  816,46
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"00  740,26
       3   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'43"80  659,13
       4   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"20  638,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"04  762,49
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 0'44"71  682,85
       3   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 0'47"92  637,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO ANNAMARIA              1951   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"96  628,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'43"42  793,87
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   0'59"99  574,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'04"90  573,34
       2   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    1'13"53  506,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Sport Club        0'53"90  758,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"70  0,00
       2   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'25"74  0,00
       3   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzano`    0'26"73  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"72  0,00
       5   OLDANI  MATTIA                 1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"29  0,00
       6   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"55  0,00
       7   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'29"21  0,00
       8   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         0'29"50  0,00
       9   PARRAVICINI  GABRIELE          1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"98  0,00
      10   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"22  0,00
      11   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"42  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'23"88  931,74
       2   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'23"89  931,35
       3   GUERRIERO  MARCO               1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"74  899,35
       4   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Lombardi   0'25"37  877,02
       5   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'25"84  861,07
       6   ALFANO  SIMONE                 1990   Malaspina Sport Club        0'26"00  855,77
       7   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"13  851,51
       8   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        0'26"44  841,53
       9   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"48  840,26
      10   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Lombardi   0'26"90  827,14
      11   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"25  816,51
      12   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'27"28  815,62
      13   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"60  806,16
      14   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport - Barzano`    0'27"63  805,28
      15   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     0'27"67  804,12
      16   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"80  800,36
      17   BOSSI  MARCO                   1988   Sport Management Lombardi   0'27"86  798,64
      18   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"96  795,78
      19   PREITE  FABIO                  1992   Sport Management Lombardi   0'28"09  792,10
      20   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 0'28"12  791,25
      21   RESTELLI  ENRICO               1988   Mioclub ssd                 0'28"15  790,41
      22   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'28"24  787,89
      23   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'28"28  786,78
      24   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"44  782,35
      25   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'29"02  766,71
      26   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'29"13  763,82
      27   RIVA  ALBERTO                  1989   Rari Nantes Saronno         0'29"71  748,91
      28   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"52  705,90
      29   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'31"82  699,25
      30   RACHELE  GIUSEPPE              1988   Wet Life Villa Guardia      0'32"26  689,71
      31   PETTINATO  FRANCESCO           1991   INSUBRIKA NUOTO - VERBANI   0'32"34  688,00
      32   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'32"63  681,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"81  898,83
       2   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'25"20  884,92
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"37  878,99
       4   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"45  876,23
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"07  855,39
       6   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'26"11  854,08
       7   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'26"83  831,16
       8   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'27"24  818,65
       9   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"25  818,35
      10   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'28"03  795,58
      11   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'28"04  795,29
      12   FERRARA  RICCARDO              1985   Aquafit ssd a rl            0'28"30  787,99
      13   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'28"46  783,56
      14   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'28"70  777,00
      15   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'28"86  772,70
      16   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'29"04  767,91
      17   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'30"62  728,28
      18   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'31"11  716,81
      19   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          0'31"50  707,94
      20   LAZZARI  MARCO                 1984   Canottieri Milano           0'31"67  704,14
      21   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'32"19  692,76
      22   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"13  673,11
      23   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'33"35  668,67
      24   PASCARIELLO  ANDREA            1987   Nuotatori Milanesi          0'33"75  660,74
      25   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"92  657,43
      26   MERLO  DAVIDE                  1986   Effetto Sport - Barzano`    0'37"95  587,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"56  928,75
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'25"56  892,41
       3   PELLEGATTA  ANGELO             1979   Rari Nantes Saronno         0'26"48  861,40
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'26"62  856,87
       5   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'27"21  838,29
       6   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'27"67  824,36
       7   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzano`    0'28"30  806,01
       8   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"32  805,44
       9   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"79  792,29
      10   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"83  791,19
      11   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"44  774,80
      12   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"66  769,05
      13   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO CONCESIO           0'30"04  759,32
      14   LIBONI  PAOLO                  1980   Rari Nantes Saronno         0'30"53  747,13
      15   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'30"69  743,24
      16   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'31"50  724,13
      17   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'32"10  710,59
      18   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'32"55  700,77
      19   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'33"02  690,79
      20   MACCARRONE  LEONARDO           1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"12  688,71
      21   FACCHINI  WALTER               1980   Nuoto Club Seregno          0'33"40  682,93
      22   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'33"79  675,05
      23   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    0'35"27  646,73
      24   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        0'35"53  641,99
      25   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'36"34  627,68
      26   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"74  620,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"10  932,67
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"96  901,77
       3   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"09  897,28
       4   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'26"16  894,88
       5   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"29  890,45
       6   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'26"63  879,08
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'27"33  856,57
       8   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"07  805,30
       9   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"30  798,98
      10   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'29"56  791,95
      11   FANTINELLI  DAVIDE             1976   Mioclub ssd                 0'30"07  778,52
      12   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'30"09  778,00
      13   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'30"12  777,22
      14   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'30"40  770,07
      15   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"50  767,54
      16   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"05  753,95
      17   MILEO  PAOLO                   1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"13  752,01
      18   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 0'31"41  745,30
      19   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'32"76  714,59
      20   GHIBELLINI  MASSIMO            1976   Sporting Club 63 ssd        0'32"77  714,37
      21   GIORGETTI  MARIO               1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"98  709,82
      22   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"79  672,89
      23   BERNASCONI  LUCA               1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"81  619,15
      24   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"09  614,60
      25   SARTORI  BENEDETTO             1975   Mioclub ssd                 0'41"41  565,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"46  973,43
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"72  925,74
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"10  912,26
       4   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'27"49  866,13
       5   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"85  854,94
       6   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"16  845,53
       7   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"35  839,86
       8   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'28"61  832,23
       9   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'28"71  829,33
      10   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'28"73  828,75
      11   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'29"40  809,86
      12   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"51  806,85
      13   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'29"93  795,52
      14   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"02  793,14
      15   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'30"03  792,87
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'30"38  783,74
      17   MORANZONI  ALESSANDRO          1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"89  770,80
      18   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"04  767,07
      19   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Nuoto Alto Milanese ssd     0'31"44  757,32
      20   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'31"46  756,83
      21   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'31"56  754,44
      22   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"62  753,00
      23   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'32"00  744,06
      24   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'32"12  741,28
      25   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         0'32"15  740,59
      26   MARIANI  MARCELLO              1968   Canottieri Milano           0'32"35  736,01
      27   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"42  734,42
      28   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'32"58  730,82
      29   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     0'32"87  724,37
      30   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"61  708,42
      31   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"96  701,12
      32   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         0'34"50  690,14
      33   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"04  679,51
      34   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'35"14  677,58
      35   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'35"61  668,63
      36   BUSI  ITALO                    1972   Nuoto Alto Milanese ssd     0'36"96  644,21
      37   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"23  591,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"13  942,21
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"16  941,13
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'26"90  915,24
       4   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'27"95  880,86
       5   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"26  871,20
       6   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'28"94  850,73
       7   ANSELMI  ENRICO                1966   Nuoto Alto Milanese ssd     0'29"02  848,38
       8   COSTA  ALESSANDRO              1966   Malaspina Sport Club        0'29"12  845,47
       9   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"21  814,96
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'30"26  813,62
      11   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'31"71  776,41
      12   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'32"06  767,94
      13   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"41  736,91
      14   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"52  734,49
      15   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"01  723,90
      16   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'34"04  723,27
      17   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    0'34"11  721,78
      18   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"22  719,46
      19   CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M   0'35"21  699,23
      20   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'35"30  697,45
      21   CARRA`  GABRIELE               1967   Sporting Club 63 ssd        0'36"03  683,32
      22   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"29  678,42
      23   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"32  677,86
      24   GIACOMINI  DAVIDE              1967   Dynamic Sport               0'37"47  657,06
      25   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"87  650,12
      26   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'38"12  645,86
      27   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'38"23  644,00
      28   DODESINI  MARCO                1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'38"34  642,15
      29   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'38"41  640,98
      30   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'38"92  632,58
      31   ROSSI  WALTER                  1967   Nuotatori Milanesi          0'41"35  595,41
      32   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      0'41"60  591,83
      33   PICOZZI  MATTEO                1965   Rari Nantes Legnano         0'43"33  568,20
           PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'28"87  870,45
       2   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'31"80  790,25
           MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'31"80  790,25
       4   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'33"44  751,50
       5   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'35"85  700,98
       6   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"93  699,42
       7   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"52  688,12
       8   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        0'36"83  682,32
       9   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"02  678,82
      10   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"73  666,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    0'32"80  791,77
       2   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'33"63  772,23
       3   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'33"93  765,40
       4   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'41"68  623,08
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    0'42"02  618,04
           GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'34"90  774,50
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"04  771,40
       3   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'35"26  766,59
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"87  753,55
       5   DAVID  FEDERICO                1952   Dynamic Sport               0'36"11  748,55
       6   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'37"17  727,20
       7   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia          0'37"51  720,61
       8   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"38  704,27
       9   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    0'46"20  585,06
      10   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'46"86  576,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"43  686,70
       2   DAVANZO  NUNZIO                1943   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"36  656,13
       3   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'00"48  470,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'47"14  660,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        1'06"24  557,52
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 1'13"59  0,00
       2   PEDALINO  NOEMI                1996   La Wellness ssd - Milano    1'21"17  0,00
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'21"80  0,00
       4   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'42"89  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'12"16  889,69
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"60  884,30
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    1'12"75  882,47
       4   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'13"41  874,54
       5   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'22"97  773,77
       6   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'23"29  770,80
       7   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    1'25"37  752,02
       8   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            1'26"61  741,25
       9   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"57  708,84
      10   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'31"02  705,34
      11   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'31"52  701,49
      12   D`ANDREA  FEDERICA             1991   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'31"59  700,95
      13   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"93  698,36
      14   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'40"58  638,30

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'11"35  899,93
       2   LANDINI  CHIARA                1985   Malaspina Sport Club        1'14"55  861,30
       3   SIMEONE  TARYN                 1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"99  792,81
       4   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      1'21"76  785,35
       5   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'23"28  771,01
       6   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"22  762,41
       7   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'34"61  678,68
       8   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'35"12  675,04
       9   DI DOMENICO  LARA              1987   Nuotatori Milanesi          1'35"66  671,23
      10   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         1'39"09  648,00
      11   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'48"55  591,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuoto Alto Milanese ssd     1'22"35  799,27
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'27"51  752,14
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"29  728,98
       4   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'33"64  702,90
       5   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          1'56"91  563,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'10"86  938,33
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"48  904,87
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'15"97  875,21
       4   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"55  868,58
       5   BERNASCONI  ELENA              1975   Rari Nantes Saronno         1'18"84  843,35
       6   ACETI  SILVIA                  1975   Team Insubrika asd          1'19"56  835,72
       7   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'20"77  823,20
       8   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'21"91  811,74
       9   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'26"48  768,85
      10   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     1'26"99  764,34
      11   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'30"05  738,37
      12   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"64  725,56
      13   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village - M   1'37"62  681,11
      14   CICERONE  SARAH                1977   asd Quanta Sp.Village - M   1'39"59  667,64
      15   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'41"63  654,24
      16   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'44"57  635,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'17"69  877,33
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"23  860,28
       3   FINELLI  LAURA                 1970   Mioclub ssd                 1'22"08  830,41
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   1'23"60  815,31
       5   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    1'25"36  798,50
       6   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'29"24  763,78
       7   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'32"54  736,55
       8   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"30  730,55
       9   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'34"76  719,29
      10   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'35"20  715,97
      11   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'38"00  695,51
      12   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'38"77  690,09
      13   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'40"24  679,97
      14   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'48"61  627,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"34 1000,43
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    1'22"76  850,29
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         1'27"93  800,30
       4   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         1'28"81  792,37
       5   ZAMBENEDETTI  MONICA           1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'31"82  766,39
       6   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'32"34  762,07
       7   SALVATORI  STEFANIA            1967   Rari Nantes Legnano         1'33"54  752,30
       8   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'34"46  744,97
       9   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'36"29  730,81
      10   TAVERNA GABRIELLA              1965   Rari Nantes Legnano         1'44"40  674,04
      11   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     1'45"09  669,62
      12   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'46"57  660,32
      13   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'48"18  650,49
      14   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          1'48"23  650,19
      15   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Nuoto Alto Milanese ssd     1'51"20  632,82
      16   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Nuoto Alto Milanese ssd     1'52"54  625,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'29"57  832,20
       2   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         1'38"71  755,14
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'44"00  716,73
       4   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'45"29  707,95
       5   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    1'52"31  663,70
       6   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'52"39  663,23
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         2'06"18  590,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        1'29"87  885,72
       2   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   1'45"06  757,66
       3   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    1'55"72  687,87
       4   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   1'57"30  678,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'46"19  783,88
       2   VARISCO ANNAMARIA              1951   Gestisport Coop ssd - Car   2'06"62  657,40
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'20"46  592,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Sport Club        1'53"55  868,16
       2   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'40"68  613,52
       3   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    3'32"28  464,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management Lombardi   1'01"95  0,00
       2   FERRERI  JOSE` MANUEL          1996   Dynamic Sport               1'07"29  0,00
       3   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzano`    1'07"89  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd - Car   1'13"46  0,00
       5   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Lombardi   1'20"25  0,00
       6   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'29"87  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  STEFANO               1988   Nuoto Alto Milanese ssd     1'03"49  873,52
       2   BERGHELLA  RICCARDO            1988   Malaspina Sport Club        1'03"62  871,74
       3   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Lombardi   1'05"30  849,31
       4   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport - Barzano`    1'07"35  823,46
       5   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"25  812,60
       6   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'08"89  805,05
       7   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Lombardi   1'09"45  798,56
       8   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"05  791,72
       9   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"50  786,67
      10   PAOLINI  ALBERTO               1990   Sport Management Lombardi   1'10"87  782,56
      11   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'12"28  767,29
      12   ROMANO`  SAMUELE               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"43  765,70
      13   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        1'12"88  760,98
      14   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     1'14"55  743,93
      15   LEONI  MATTIA                  1992   Wet Life Villa Guardia      1'15"03  739,17
      16   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         1'16"29  726,96
      17   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'21"50  680,49
      18   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      1'26"85  638,57
      19   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          1'33"02  596,22
           PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'58"95  945,38
       2   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 1'03"23  881,39
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'05"97  844,78
       4   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"62  824,16
       5   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          1'08"55  812,98
       6   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 1'09"15  805,93
       7   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS Pavia Nuoto            1'09"77  798,77
       8   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'11"72  777,05
           RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   1'11"72  777,05
      10   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              1'11"84  775,75
      11   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'12"08  773,17
      12   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"09  773,06
      13   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'14"52  747,85
      14   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"38  739,32
      15   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'15"57  737,46
      16   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   1'15"93  733,97
      17   FERRARA  RICCARDO              1985   Aquafit ssd a rl            1'18"28  711,93
      18   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'18"62  708,85
      19   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'24"18  662,03
      20   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'25"46  652,12
      21   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         1'25"83  649,31
      22   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'30"56  615,39
      23   GOLUCCI  SIMONE                1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"26  604,05
      24   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"72  570,30
      25   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'37"76  570,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'04"83  882,46
       2   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'05"93  867,74
       3   PELLEGATTA  ANGELO             1979   Rari Nantes Saronno         1'06"05  866,16
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               1'12"79  785,96
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"99  773,21
       6   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO CONCESIO           1'15"70  755,75
       7   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   1'16"53  747,55
       8   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'21"92  698,36
       9   LIBONI  PAOLO                  1980   Rari Nantes Saronno         1'29"96  635,95
      10   PESSINA  FABIO                 1982   Rari Nantes Legnano         1'30"59  631,53
      11   MACCARRONE  LEONARDO           1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'32"16  620,77
           ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         1'03"67  919,90
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"96  887,96
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     1'09"89  838,03
       4   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"08  790,63
       5   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          1'15"06  780,31
       6   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            1'17"93  751,57
       7   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"16  739,89
       8   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"87  733,32
       9   FACCIN  ANDREA                 1976   SCUOLA NUOTO BUSTESE        1'20"07  731,48
      10   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'21"49  718,74
      11   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"03  714,01
      12   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        1'24"45  693,55
      13   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    1'26"19  679,55
      14   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'27"04  672,91
      15   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"30  663,31
      16   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   1'29"91  651,43
      17   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'30"91  644,26
      18   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 1'32"49  633,26
      19   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'35"45  613,62
      20   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'38"67  593,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         1'05"18  924,52
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"75  916,50
       3   SALVATORI  RENATO              1969   Rari Nantes Legnano         1'09"01  873,21
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    1'09"06  872,57
       5   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        1'09"46  867,55
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"26  857,67
       7   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     1'11"69  840,56
       8   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"52  830,94
       9   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'12"73  828,54
      10   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'14"69  806,80
      11   VIMERCATI  ALESSIO             1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'16"97  782,90
      12   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"68  775,75
      13   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"66  766,08
      14   MONCADA  ALESSANDRO            1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"08  752,50
      15   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     1'21"08  743,22
      16   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   Dynamic Sport               1'21"14  742,67
      17   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            1'22"54  730,07
      18   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'22"55  729,98
      19   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         1'24"82  710,45
      20   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'26"32  698,10
      21   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            1'27"73  686,88
      22   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'35"42  631,52
      23   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         1'35"72  629,54
      24   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'35"86  628,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'02"19  992,60
       2   CERESI  FEDERICO               1963   Sport Training 2 ssd        1'14"35  830,26
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"82  803,57
       4   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'16"95  802,21
       5   COSTA  ALESSANDRO              1966   Malaspina Sport Club        1'18"36  787,77
       6   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   1'20"21  769,60
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"54  766,45
       8   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'20"98  762,29
       9   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'21"97  753,08
      10   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         1'30"03  685,66
      11   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"15  669,89
      12   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'37"49  633,19
      13   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      1'38"10  629,26
      14   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'39"77  618,72
      15   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'40"83  612,22
      16   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         1'46"89  577,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"22  926,61
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'15"70  847,29
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'22"89  773,80
       4   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'27"69  731,44
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'33"85  683,43
       6   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'35"83  669,31
       7   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   1'44"43  614,19
       8   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      2'07"66  502,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        1'26"48  777,64
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'35"04  707,60
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'47"08  628,04
       4   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    1'48"60  619,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          1'49"67  651,59
       2   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    2'06"58  564,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'53"67  668,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzano`    2'19"88  594,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'48"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd       Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTESAGHI  LUCIA              1994   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"41  0,00
       2   SPADARO  ILARIA                1993   Effetto Sport - Barzano`    0'34"87  0,00
       3   BELLIN  GRETA                  1996   Sport Management Lombardi   0'35"08  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'37"13  0,00
       5   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village - M   0'42"86  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            0'29"51  928,16
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"02  912,39
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'32"70  837,61
       4   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'33"32  822,03
       5   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         0'33"76  811,32
       6   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'34"26  799,47
       7   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'35"13  779,68
       8   RIZZO  SERENA                  1990   Nuotatori Milanesi          0'36"49  750,62
       9   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd        0'37"21  736,09
      10   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'38"79  706,11
      11   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'39"99  684,92
           FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"99  684,92
      13   MONTICAVALLI  ILARIA           1989   INSUBRIKA NUOTO - VERBANI   0'41"04  667,40
      14   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        0'44"20  619,68
      15   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          0'45"44  602,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"86  875,08
       2   LANDINI  CHIARA                1985   Malaspina Sport Club        0'32"57  856,00
       3   SALVATORI  FRANCESCA           1983   Rari Nantes Legnano         0'33"02  844,34
       4   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'33"12  841,79
       5   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'33"29  837,49
       6   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'34"41  810,23
       7   PARINI  VERONICA               1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"83  800,46
       8   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"19  792,27
       9   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'35"42  787,13
      10   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    0'36"42  765,51
      11   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'36"82  757,20
      12   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"01  714,69
      13   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'41"48  672,13
      14   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        0'43"63  639,01
      15   LIVOTI  PAMELA                 1984   Nuotatori del Carroccio     0'55"24  504,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   Canottieri Lecco            0'33"71  845,74
       2   PISANO  MARTA                  1981   Canottieri Milano           0'39"07  729,72
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"93  696,56
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'46"54  612,59
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'46"87  608,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"33  838,33
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      0'34"58  832,27
       3   ACETI  SILVIA                  1975   Team Insubrika asd          0'35"29  815,53
       4   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"38  769,93
       5   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'37"85  760,37
       6   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"91  759,17
       7   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'45"11  638,00
       8   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'45"78  628,66
       9   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"91  626,88
      10   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"74  615,75
      11   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'47"11  610,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        0'33"62  874,18
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'33"95  865,68
       3   FINELLI  LAURA                 1970   Mioclub ssd                 0'36"27  810,31
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"93  774,85
       5   MOSCATELLI  MONICA MARIA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"98  773,83
       6   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'39"41  745,75
       7   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                0'40"99  717,00
       8   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"28  711,97
       9   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'46"97  625,72
      10   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"18  622,93
      11   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'48"37  607,61
      12   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"68  591,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"58  995,42
       2   CASTELLI  CAROLA               1963   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"19  865,02
       3   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         0'37"27  816,74
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'37"32  815,65
       5   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'37"83  804,65
       6   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         0'38"34  793,95
       7   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'40"60  749,75
       8   ZAMBENEDETTI  MONICA           1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"32  736,69
       9   MAZZOLA  PAOLA                 1965   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'44"65  681,75
      10   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'45"39  670,63
      11   RICCIARDI  CAMILLA             1967   DDS ssd                     0'49"98  609,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        0'38"85  824,71
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'47"63  672,69
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'50"09  639,65
       4   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    0'54"13  591,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"58  640,74
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    0'55"01  612,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               0'51"56  702,09
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"67  491,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   1'23"08  476,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          0'27"82  0,00
       2   CERIANI  PAOLO MARIA           1996   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"96  0,00
       3   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'32"61  0,00
       4   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'33"11  0,00
       5   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub ssd                 0'33"62  0,00
       6   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         0'33"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"55  935,42
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'26"17  913,26
       3   BERGHELLA  RICCARDO            1988   Malaspina Sport Club        0'26"33  907,71
       4   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'26"55  900,19
       5   GIRARDI  STEFANO               1988   Nuoto Alto Milanese ssd     0'26"98  885,84
       6   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'28"03  852,66
       7   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'28"25  846,02
       8   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"27  845,42
       9   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'28"31  844,22
      10   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'28"65  834,21
      11   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management Lombardi   0'28"70  832,75
      12   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"72  832,17
      13   ALFANO  SIMONE                 1990   Malaspina Sport Club        0'28"77  830,73
      14   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"82  829,29
      15   RUGGERI  GIANLUCA              1989   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"10  794,02
      16   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"11  793,76
      17   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'30"56  782,07
      18   BOSSI  MARCO                   1988   Sport Management Lombardi   0'30"58  781,56
      19   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        0'30"65  779,77
      20   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"88  773,96
      21   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'30"89  773,71
      22   SEREGNI  RICCARDO              1989   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"95  772,21
      23   LEONI  MATTIA                  1992   Wet Life Villa Guardia      0'31"98  747,34
           VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"98  747,34
      25   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"07  722,71
      26   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'33"46  714,29
      27   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"87  648,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"01  866,12
       2   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'28"35  855,73
       3   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"24  829,69
       4   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                 0'29"60  819,59
       5   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          0'29"98  809,21
       6   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'30"21  803,05
       7   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   0'30"57  793,59
       8   LAMACCHIA RUGGERO LUCA         1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"32  774,58
       9   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'31"49  770,40
      10   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"65  766,51
      11   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      0'33"46  725,04
      12   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'36"08  672,39
      13   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    0'37"65  644,36
      14   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"39  631,94
      15   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     0'42"78  567,09
      16   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'54"77  442,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"76  953,42
       2   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'27"16  904,27
       3   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"12  843,41
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"09  789,96
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"46  780,67
       6   BERETTA  STEFANO               1982   Effetto Sport - Barzano`    0'31"66  775,74
       7   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'31"67  775,50
       8   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'33"61  730,73
       9   TARDANI  ALESSANDRO            1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"96  723,20
      10   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   asd Quanta Sp.Village - M   0'36"22  678,08
           CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno        Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'28"71  875,65
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'29"69  846,75
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"87  841,65
       4   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'30"06  836,33
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'30"86  814,65
       6   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'32"01  785,38
       7   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         0'32"23  780,02
       8   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'33"16  758,14
       9   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"35  753,82
      10   TREVISAN  NICOLA               1974   Rari Nantes Legnano         0'33"61  747,99
      11   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'34"06  738,11
      12   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         0'34"29  733,16
      13   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"30  732,94
      14   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          0'34"80  722,41
      15   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        0'36"74  684,27
      16   RODA  ROBERTO                  1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"83  682,60
      17   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"98  644,95
      18   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"21  625,22
      19   BERNASCONI  LUCA               1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"25  568,14
      20   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'44"63  563,30
      21   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'45"51  552,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  RENATO              1969   Rari Nantes Legnano         0'28"36  911,85
       2   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"89  865,17
       3   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"23  855,44
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"33  852,62
       5   VIMERCATI  ALESSIO             1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"52  820,43
       6   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"57  819,13
       7   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'31"62  817,84
       8   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"79  813,46
       9   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"98  808,63
      10   LORI  RICCARDO                 1969   Nuotatori Milanesi          0'32"84  787,45
      11   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'33"52  771,48
      12   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    0'33"84  764,18
      13   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"01  760,36
      14   MONCADA  ALESSANDRO            1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"72  744,82
      15   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'34"78  743,53
      16   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"83  721,74
      17   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"59  706,75
      18   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'36"90  700,81
      19   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'37"00  698,92
      20   GALLI  ALFREDO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'38"21  676,79
      21   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'38"25  676,08
      22   CERNUTO  DENIS                 1972   Aquafit ssd a rl            0'39"34  657,35
      23   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         0'40"58  637,26
      24   QUACQUARELLI  GIANLUIGI        1970   DDS ssd                     0'41"38  624,94
      25   PAGLIARA  MICHELE              1971   DDS ssd                     0'41"51  622,98
      26   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'41"79  618,81
      27   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'44"44  581,91
      28   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   0'52"25  494,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"51  965,83
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"74  924,50
       3   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"09  913,37
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'29"55  899,15
       5   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"93  887,74
       6   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        0'31"12  853,79
       7   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"52  817,04
       8   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"81  809,81
       9   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'34"22  776,45
      10   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'38"60  688,34
      11   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"26  676,77
      12   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    0'39"61  670,79
      13   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'41"46  640,86
      14   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"55  624,44
      15   CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M   0'43"14  615,90
      16   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"51  610,66
      17   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"50  597,08
      18   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"56  583,19
      19   FORMENTI  RENATO               1964   Lecco Olimpica Nuoto        0'46"22  574,86
      20   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'46"36  573,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'28"98  939,96
       2   STELL  ARMANDO                 1961   Rari Nantes Legnano         0'37"15  733,24
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                0'37"35  729,32
       4   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"94  699,54
       5   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'41"66  653,86
       6   BANFI  MARCO                   1960   DDS ssd                     0'43"88  620,78
       7   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"66  548,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      0'33"35  854,27
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'36"94  771,25
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"08  729,02
       4   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'42"85  664,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'39"78  749,12
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"06  708,51
       3   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'42"61  699,37
       4   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'45"89  649,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVANZO  NUNZIO                1943   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"80  490,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzano`    1'00"42  569,51
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'00"15  927,92
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Casarotto  Erika                    1990
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Parini  Veronica                    1984
               2     Rari Nantes Legnano                            2'01"62  916,71
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Riccardi  Chiara                    1989
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'04"71  893,99
                         Quadrio  Claudia                    1990
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Zanierato  Marco                    1992
                         Preda  Silvia                       1991
               4     Effetto Sport - Barzano`                       2'13"04  838,02
                         Merlo  Federica                     1990
                         Lo Conte  Luca                      1988
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
               5     A.P.Padana ssd                                 2'13"12  837,52
                         Motta  Chiara                       1991
                         Negrisoli  Davide                   1987
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Reverberi  Eleonora                 1989
               6     Mioclub ssd                                    2'18"22  806,61
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Barbetta  Sofia                     1992
               7     Rari Nantes Saronno                            2'21"48  788,03
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Maffi  Alessandro                   1988
                         Calabria  Daniela                   1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'52"18  977,45
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Garzonio  Stefano                   1980
               2     Mioclub ssd                                    2'01"26  904,26
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Mazza  Luca                         1984
                         Caironi  Nicole                     1983
               3     Rari Nantes Saronno                            2'04"55  880,37
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Losito  Luca                        1982
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
               4     Gonzaga Sport Club ssd                         2'12"40  828,17
                         Simeone  Taryn                      1986
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Nocerino  Simona                    1983
               5     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'14"65  814,33
                         Ferri  Alduino                      1966
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Conti  Claudio                      1976
                         Donato  Carlotta                    1990
               6     Canottieri Milano                              2'15"54  808,99
                         Trezzi  Manuele                     1991
                         De Paoli  Federica                  1987
                         Trezzi  Simone                      1987
                         Pisano  Marta                       1981
               7     Prosport Acqua ssd                             2'15"80  807,44
                         Maresca  Marco                      1980
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'19"52  785,91
                         Vaino  Diego                        1983
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Sini  Laura                         1984
               9     Effetto Sport - Barzano`                       2'32"09  720,95
                         Torru  Marta                        1981
                         Colombo  Alice                      1975
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Beretta  Stefano                    1982
              10     Sporting Club 63 ssd                           2'49"99  645,04
                         Pagani  Luca                        1989
                         Bollini  Alessandra                 1982
                         Ceolini  Anna                       1989
                         Ghibellini  Massimo                 1976
              11     Nuotatori del Carroccio                        2'51"91  637,83
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Passerini  Marco                    1986
                         Mori  Marta                         1975
                         Berardi  Daniele                    1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        1'57"18  982,33
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         De Ponti  Daniela                   1965
                         Degrassi  Romina                    1976
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            2'04"07  927,78
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Colombo  Paola                      1970
               3     Malaspina Sport Club                           2'04"82  922,21
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Lenzi  Beatrice                     1969
                         Landini  Chiara                     1985
               4     Rari Nantes Saronno                            2'05"80  915,02
                         Pellegatta  Angelo                  1979
                         Landoni  Luca                       1982
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Bernasconi  Elena                   1975
               5     Effetto Sport - Barzano`                       2'14"71  854,50
                         Fava  Laura                         1965
                         Pastore  Giulia                     1991
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Fumagalli  Simone                   1985
               6     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'19"52  825,04
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Zucchelli  Francesco                1960
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Bertoni  Marina                     1973
               7     Canottieri Lecco                               2'21"11  815,75
                         Silva  Carla                        1965
                         Corti  Guido                        1974
                         Gelsomini  Letizia                  1981
                         Mazzoleni  Massimo                  1968
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'22"54  807,56
                         Persico  Erich                      1971
                         Florindi  Roberto                   1970
                         Palmieri  Jessica                   1976
                         Selleri  Rita                       1972
               9     Mioclub ssd                                    2'24"43  797,00
                         Colombo  Francesca                  1978
                         Cattini  Federico                   1989
                         Finelli  Laura                      1970
                         Mantovani  Emanuele                 1968
              10     Rari Nantes Legnano                            2'27"04  782,85
                         Restelli  Marco                     1964
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Limido  Chiara                      1979
              11     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'47"34  687,88
                         Infantino  Rosanna                  1973
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Berno  Ugo                          1970
                         Paludi  Alfredo                     1985
              12     Nuotatori del Carroccio                        2'55"07  657,51
                         Molaschi  Maria Anna                1973
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Macchi  Stefano                     1977
                         Livoti  Pamela                      1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'13"19  915,76
                         Toja  Andrea                        1966
                         Santini  Nadia                      1969
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Castelli  Carola                    1963
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         2'18"05  883,52
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Moscatelli  Monica                  1968
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
               3     Effetto Sport - Barzano`                       2'24"03  846,84
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Nava  Cinzia                        1968
               4     Rari Nantes Saronno                            2'35"43  784,73
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
               5     Rari Nantes Legnano                            2'39"99  762,36
                         Salvatori  Stefania                 1967
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Salvatori  Renato                   1969
                         Salvatori  Francesca                1983
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'41"58  754,86
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Floris  Cristina                    1959
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Dantone  Rosanna                    1960
               7     Nuoto Alto Milanese ssd                        2'49"00  721,72
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Zagni  Massimiliano                 1971
               8     DDS ssd                                        2'53"12  704,54
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Ricciardi  Camilla                  1967
                         Rossi  Raoul Vincenzo Vitto         1951
                         Cecchinelli  Patrizio Giovanni      1958
               9     Mioclub ssd                                    2'55"86  693,56
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         Gatti  eleonora                     1975
                         Bonetti  Fabio                      1977
                         Visone  Donato Aldo                 1953
              10     Nuotatori del Carroccio                        3'03"34  665,27
                         Zanotti  Fabio                      1969
                         Zuliani  Enza                       1968
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
              11     B.Fit Legnano Nuoto                            3'10"29  640,97
                         Zambenedetti  Monica                1966
                         Rebolini  Giovanni                  1956
                         Orru`  Simone                       1964
                         Rebolini  Antonietta                1951

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'41"52  846,46
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Penati  Elena                       1963
                         Arciuli  Vito                       1955
                         Redaelli  Dario                     1951
               2     Rari Nantes Saronno                            2'52"20  793,96
                         Meo  Rocco                          1960
                         Cernich  Velleda                    1942
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Massoni  Maurizio                   1951

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       4'02"42  642,19
                         Amodio  Anna                        1940
                         Comi  Daniele                       1950
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Galbiati  Sergio Ubaldo             1940
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SLAVAZZA  GAIA                 1995   Rari Nantes Legnano         1'04"06  0,00
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                 1'06"55  0,00
       3   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"22  0,00
       4   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'09"71  0,00
       5   MURABITO  ALESSIA              1996   Rari Nantes Saronno         1'10"63  0,00
       6   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     1'16"26  0,00
       7   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'16"68  0,00
       8   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"68  0,00
       9   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     1'34"68  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'01"71  904,88
       2   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"20  897,75
       3   ZAFFARONI  NOEMI               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     1'02"87  888,18
       4   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          1'04"04  871,96
       5   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'06"77  836,30
       6   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"76  812,10
       7   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"21  806,82
       8   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         1'09"73  800,80
       9   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              1'10"63  790,60
      10   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            1'13"71  757,56
      11   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"12  743,34
      12   RIZZARDINI  SILVIA             1988   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"35  721,91
      13   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          1'28"18  633,25
      14   BARBETTA  SOFIA                1992   Mioclub ssd                 1'32"13  606,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YELVERTON  JESSICA             1987   La Fenice dei Laghi asd     1'00"47  934,35
       2   CAIRONI  NICOLE                1983   Mioclub ssd                 1'03"08  895,69
       3   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'04"67  873,67
       4   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            1'06"82  845,56
       5   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"00  818,84
       6   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'09"08  817,89
       7   SIMEONE  TARYN                 1986   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"12  805,76
       8   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'13"56  768,08
       9   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         1'16"68  736,83
      10   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"18  732,05
      11   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"25  695,38
      12   DI DOMENICO  LARA              1987   Nuotatori Milanesi          1'24"97  664,94
      13   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                 1'35"57  591,19
      14   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'37"15  581,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'13"41  787,36
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"54  735,93
       3   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        1'28"22  655,18
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'32"44  625,27
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"85  615,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'01"87  946,50
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"06  900,09
       3   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'06"25  883,92
       4   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"46  881,13
       5   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"25  870,78
       6   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     1'10"40  831,82
       7   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'11"56  818,33
       8   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'13"17  800,33
       9   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"70  773,58
      10   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'19"70  734,76
      11   GALLI  MANUELA                 1973   Rari Nantes Saronno         1'26"25  678,96
      12   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         1'30"00  650,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Sport Club        1'05"50  913,28
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"02  892,57
       3   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Sport Club        1'07"88  881,26
       4   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'09"62  859,24
       5   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"68  780,13
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         1'21"25  736,25
       7   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"76  731,65
       8   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'22"41  725,88
       9   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'27"97  680,00
      10   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Nuoto Alto Milanese ssd     1'28"49  676,01
      11   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"75  659,17
      12   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         1'34"51  632,95
      13   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'35"19  628,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'10"20  877,78
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    1'13"28  840,88
       3   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'21"23  758,59
       4   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    1'22"54  746,55
       5   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 1'25"72  718,85
       6   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'28"17  698,88
       7   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Nuoto Alto Milanese ssd     1'34"28  653,59
       8   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Sport Club        1'43"67  594,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'16"27  841,09
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'19"36  808,34
       3   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'23"09  772,05
       4   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     1'30"44  709,31
       5   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'42"21  627,63
       6   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'02"29  524,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 1'38"71  693,04
       2   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 1'47"58  635,90
       3   LEONI PAOLA                    1954   Gestisport Coop ssd - Car   1'50"79  617,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   1'50"13  652,96
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'54"82  626,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'40"34  778,95
       2   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Sport Club        2'11"76  593,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    2'32"14  561,39
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        2'35"41  549,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Sport Club        1'55"85  811,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANONI  GIACOMO              1995   DDS ssd                     0'54"96  0,00
       2   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management Lombardi   0'55"26  0,00
       3   FERRERI  JOSE` MANUEL          1996   Dynamic Sport               0'56"43  0,00
       4   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          0'56"77  0,00
       5   MARCHIORI  SIMONE              1996   DDS ssd                     0'59"21  0,00
       6   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          0'59"35  0,00
       7   MARCHIORI  MATTIA              1993   DDS ssd                     1'00"81  0,00
       8   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'01"66  0,00
       9   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'03"41  0,00
      10   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         1'03"43  0,00
      11   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'08"43  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'56"28  875,98
       2   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'56"90  866,43
       3   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Lombardi   0'56"98  865,22
       4   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"34  859,78
       5   BELLANTONI  DOMENICO VITTORIO  1991   Nuoto Alto Milanese ssd     0'57"87  851,91
       6   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"64  840,72
       7   CROCI  VITTORIO                1989   Rari Nantes Legnano         0'58"73  839,43
       8   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'58"86  837,58
       9   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     0'58"92  836,73
      10   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'59"26  831,93
      11   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'59"36  830,53
      12   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     0'59"71  825,66
      13   PREITE  FABIO                  1992   Sport Management Lombardi   1'00"61  813,40
      14   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'00"70  812,19
      15   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'02"98  782,79
      16   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         1'03"99  770,43
      17   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'04"82  760,57
      18   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'04"87  759,98
      19   MALVE`  FABIO                  1989   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"72  750,15
      20   RIVA  ALBERTO                  1989   Rari Nantes Saronno         1'06"83  737,69
      21   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'09"58  708,54
      22   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      1'10"45  699,79
      23   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            1'10"95  694,86
      24   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"17  673,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'50"46  980,18
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'55"21  895,85
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'56"34  877,88
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'56"82  870,47
       5   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'57"80  855,71
       6   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'58"14  850,71
       7   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'58"34  847,79
       8   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'59"04  837,74
       9   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'01"19  808,30
      10   RANZANI  ANDREA                1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"21  808,04
      11   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'01"67  802,01
      12   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'01"82  800,06
      13   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'02"26  794,41
      14   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"08  784,08
      15   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"55  766,23
      16   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      1'04"67  764,81
      17   MENALE  ANDREA                 1985   Nuoto Alto Milanese ssd     1'08"35  723,63
      18   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'08"93  717,54
      19   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'09"16  715,15
      20   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'10"25  704,06
      21   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'13"99  668,47
      22   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 1'15"92  651,48
      23   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'49"77  450,58
           BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi  Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'53"85  945,59
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'56"84  895,85
       3   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'56"96  893,96
       4   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'59"08  861,88
       5   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         1'00"03  848,24
       6   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'00"46  842,21
       7   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'01"88  822,88
       8   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         1'04"11  794,26
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'04"65  787,63
      10   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"67  775,39
      11   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'07"88  750,15
      12   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         1'14"65  682,12
      13   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 1'17"80  654,50
      14   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    1'20"18  635,07
      15   MANFRIDA  ITALO                1979   asd Quanta Sp.Village - M   1'20"98  628,80
      16   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         1'29"33  570,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"80  924,91
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'59"14  872,68
       3   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          0'59"59  866,08
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'07"50  764,59
       5   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                 1'07"80  761,21
       6   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    1'08"09  757,97
       7   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"85  749,60
       8   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'09"10  746,89
       9   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         1'10"69  730,09
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'10"73  729,68
      11   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     1'11"39  722,93
      12   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"31  713,73
      13   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuotatori Milanesi          1'14"23  695,27
      14   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'15"60  682,67
      15   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    1'16"45  675,08
      16   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'16"73  672,62
      17   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         1'19"07  652,71
      18   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            1'21"21  635,51
      19   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'21"67  631,93
      20   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         1'29"06  579,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'56"53  935,79
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'57"33  922,73
       3   CERVI  ALBERTO                 1969   Nuoto Club Milano           0'58"76  900,27
       4   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'59"30  892,07
       5   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'59"94  882,55
       6   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"80  870,07
       7   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'02"89  841,15
       8   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"52  832,81
       9   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"22  823,73
      10   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'04"52  819,90
      11   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'04"79  816,48
      12   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         1'06"08  800,54
      13   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     1'06"26  798,37
      14   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"41  796,57
      15   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'06"85  791,32
      16   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"66  781,85
      17   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               1'09"78  758,10
      18   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   1'11"06  744,44
      19   GROSSI  MIRKO MASSIMO          1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"01  734,62
      20   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'14"32  711,79
      21   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"55  709,59
      22   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"72  689,52
      23   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'17"51  682,49
      24   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            1'20"59  656,41
      25   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'22"91  638,04
           SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'59"20  921,11
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"36  903,41
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        1'02"58  871,36
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"65  856,72
       5   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           1'03"69  856,18
       6   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"72  855,78
       7   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'04"94  839,70
       8   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     1'05"28  835,32
       9   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Sport Club        1'05"30  835,07
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         1'06"06  825,46
      11   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    1'06"14  824,46
      12   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"56  819,26
      13   ANSELMI  ENRICO                1966   Nuoto Alto Milanese ssd     1'07"79  804,40
      14   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"06  801,20
      15   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'08"28  798,62
      16   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'10"43  774,24
      17   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'11"82  759,26
      18   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   1'12"64  750,69
      19   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"73  739,59
      20   PECCATI  LUCA                  1964   Canottieri Lecco            1'14"84  728,62
      21   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   Cilo ssd - Milano           1'14"86  728,43
      22   VISCONTI  STEFANO              1966   Nuoto Club Brebbia          1'15"16  725,52
      23   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'17"87  700,27
      24   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            1'18"25  696,87
      25   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            1'22"05  664,59
      26   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'25"65  636,66
      27   QUARANTA  VINCENZO             1964   Rari Nantes Legnano         1'26"04  633,77
      28   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     1'30"18  604,68
      29   PORRO  GINO                    1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'43"87  524,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     1'00"46  932,35
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'05"11  865,77
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"85  856,04
       4   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            1'11"54  787,95
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"10  771,14
       6   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"35  758,17
       7   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"47  756,95
       8   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"67  754,92
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'15"66  745,04
      10   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"55  736,38
      11   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'18"38  719,19
      12   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"21  694,13
      13   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'21"58  690,98
      14   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"34  684,60
      15   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        1'24"18  669,64
      16   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'36"68  583,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPIETRO  GRAZIANO            1957   Flaminio Sporting Club      1'09"00  848,99
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'17"67  754,22
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'22"99  705,87
       4   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'27"84  666,89
       5   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           1'29"03  657,98
       6   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        1'37"99  597,82
       7   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 1'49"25  536,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'17"81  783,45
       2   DAVID  FEDERICO                1952   Dynamic Sport               1'18"87  772,92
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        1'21"71  746,05
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'39"11  615,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      1'32"08  701,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          1'40"72  759,63
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZARO  SOFIA                 1997   Mioclub ssd                 1'13"12  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'11"37  879,22
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              1'14"53  841,94
       3   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      1'14"70  840,03
       4   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    1'15"71  828,82
       5   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'17"08  814,09
       6   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'21"43  770,60
       7   MARTUCCIO  MARA                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     1'30"84  690,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'17"73  818,73
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"05  714,65
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"60  694,76
       4   LIVOTI  PAMELA                 1984   Nuotatori del Carroccio     2'28"45  428,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ANNA                  1982   Mioclub ssd                 1'23"18  770,14
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'25"19  751,97
       3   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'37"88  654,47
       4   COLOMBO  FRANCESCA             1978   Mioclub ssd                 1'41"14  633,38
       5   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'47"11  598,08
           TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  MANUELA                 1973   Rari Nantes Saronno         1'31"32  720,32
       2   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'36"74  679,97
       3   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'43"56  635,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"67  855,22
       2   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               1'45"88  635,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'20"05  877,58
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'36"21  730,17
       3   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'55"47  608,38
       4   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     2'10"08  540,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'46"49  706,45
       2   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'18"15  544,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'57"94  669,32
           LEONI PAOLA                    1954   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'25"25  575,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'13"16  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREZZI  MANUELE                1991   Canottieri Milano           1'02"67  874,10
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            1'03"55  862,00
       3   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"06  855,14
       4   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    1'05"77  832,90
       5   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 ssd        1'10"46  777,46
       6   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"76  763,38
       7   MALVE`  FABIO                  1989   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"49  680,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  ENRICO               1983   B.Fit Legnano Nuoto         0'55"21 1003,62
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            1'05"51  845,83
       3   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"93  827,88
       4   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'08"53  808,55
       5   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"94  781,08
       6   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"55  753,37
       7   LAMACCHIA RUGGERO LUCA         1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"27  746,06
       8   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'15"29  735,95
       9   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         1'16"35  725,74
      10   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'17"84  711,84
      11   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'22"48  671,80
      12   ANFUSO  ALBERTO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"58  670,99
      13   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    1'30"77  610,44
      14   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'38"19  564,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"03  952,36
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        1'02"96  908,04
       3   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              1'05"87  867,92
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"53  834,23
       5   MALTAGLIATI  EMANUELE          1982   Rari Nantes Legnano         1'17"69  735,87
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'27"12  656,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'57"18 1006,82
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"62  826,92
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   1'21"00  710,74
       4   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"74  704,31
       5   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"54  665,24
       6   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'37"20  592,28
       7   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'40"46  573,06
           BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        1'03"25  933,44
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'13"32  805,24
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'15"11  786,05
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"22  774,60
       5   GRASSINI  MATTEO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'20"68  731,78
       6   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     1'25"47  690,77
       7   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport - Barzano`    1'25"74  688,59
       8   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'27"15  677,45
       9   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     1'36"20  613,72
      10   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         1'37"59  604,98
      11   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'38"71  598,12
      12   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     1'38"82  597,45
      13   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'38"88  597,09
      14   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'40"73  586,12
      15   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'41"08  584,09
           MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"03  815,41
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'19"58  768,79
       3   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'20"06  764,18
       4   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     1'23"92  729,03
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"19  693,73
       6   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         1'30"55  675,65
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     1'33"66  653,21
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'46"21  576,03
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'46"41  574,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"54  920,91
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    1'30"08  710,92
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'35"27  672,19
       4   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    1'38"76  648,44
       5   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'42"12  627,11
       6   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     1'48"06  592,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'59"85  608,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    2'31"76  547,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   2'12"21  690,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  MARTA                  1996   Mioclub ssd                 0'39"93  0,00
       2   PAOLETTI  BEATRICE             1995   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"90  0,00
       3   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"10  0,00
       4   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'48"50  0,00
       5   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'50"62  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          0'38"38  833,25
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management Lombardi   0'39"20  815,82
       3   RICCARDI  CHIARA               1989   Rari Nantes Legnano         0'39"31  813,53
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     0'43"24  739,59
       5   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         0'46"89  682,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"78  881,19
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"12  788,18
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"14  751,27
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"02  704,26
       5   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'48"17  672,83
       6   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'51"01  635,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         0'43"30  760,28
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"73  752,80
       3   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"34  653,95
       4   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     0'50"90  646,76
       5   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'56"79  579,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    0'42"82  783,75
       2   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'43"94  763,77
       3   GALLI  DEBORA                  1975   Mioclub ssd                 0'49"42  679,08
       4   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'51"85  647,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"93  818,27
       2   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'44"41  772,57
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    0'44"60  769,28
       4   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'47"39  723,99
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'48"08  713,60
       6   STEFANI  CHIARA                1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'48"77  703,51
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'49"90  687,58
       8   AOYAMA  TOMOKO                 1968   Nuoto Alto Milanese ssd     0'51"75  663,00
       9   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'52"07  658,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"11  869,62
       2   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"84  815,47
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    0'45"93  778,36
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     0'45"98  777,51
       5   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"45  753,42
       6   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport - Barzano`    0'49"64  720,19
       7   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuoto Alto Milanese ssd     0'51"70  691,49
       8   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Nuoto Alto Milanese ssd     0'52"03  687,10
       9   MUSAZZI  SIMONA                1966   Malaspina Sport Club        0'57"10  626,09
           BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'47"55  797,27
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     0'49"05  772,88
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"81  746,11
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"12  741,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLOSI  ANNARITA                1956   Malaspina Sport Club        0'48"57  826,44
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'56"78  706,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"47  675,36
       2   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"52  634,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'56"50  840,71
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'31"00  521,98
       3   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'31"62  518,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"53  0,00
       2   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzano`    0'33"67  0,00
       3   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          0'34"19  0,00
       4   MARGANI  MAURIZIO              1996   Rari Nantes Saronno         0'37"20  0,00
       5   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Lombardi   0'38"20  0,00
       6   PARRAVICINI  GABRIELE          1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"87  0,00
       7   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"05  0,00
       8   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"35  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         0'29"74  931,41
       2   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"04  892,40
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"46  880,48
       4   GUERRIERO  MARCO               1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"52  851,78
       5   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"53  851,52
       6   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'33"85  818,32
       7   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     0'34"60  800,58
       8   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"61  800,35
       9   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'34"78  796,43
      10   ROMANO`  SAMUELE               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"09  789,40
      11   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         0'35"34  783,81
      12   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"38  761,41
      13   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'36"97  749,26
      14   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"57  737,29
      15   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"60  736,70
      16   PALEARI  ALBERTO               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"36  686,32
      17   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'42"89  645,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'31"02  899,74
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"97  873,01
       3   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'32"57  856,92
       4   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'33"17  841,42
       5   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            0'33"23  839,90
       6   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'33"49  833,38
       7   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'34"36  812,28
       8   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'34"92  799,26
       9   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"74  780,92
      10   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"80  738,36
      11   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 0'38"09  732,74
      12   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"23  730,05
      13   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'40"31  692,38
      14   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'40"36  691,53
      15   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"39  691,01
      16   MENALE  ANDREA                 1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'40"49  689,31
      17   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     0'45"65  611,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"20  983,56
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Malaspina Sport Club        0'32"66  879,36
       3   RAPACCHIALE  PAOLO             1982   Dynamic Sport               0'32"74  877,21
       4   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 0'33"00  870,30
       5   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         0'33"91  846,95
       6   MORANDI  SIMONE                1981   Nuoto Alto Milanese ssd     0'34"84  824,34
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"02  820,10
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"11  818,00
       9   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         0'39"78  721,97
      10   TETTAMANTI  FEDERICO           1982   Wet Life Villa Guardia      0'40"01  717,82
      11   FACCHINI  WALTER               1980   Nuoto Club Seregno          0'40"83  703,40
      12   ANDREANI  SAMUELE LUCA         1982   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"36  633,16
      13   INSINGA  ROBERTO               1981   Rari Nantes Legnano         0'45"92  625,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"73  941,43
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         0'31"62  914,93
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'32"93  878,53
       4   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'34"08  848,88
       5   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              0'35"22  821,41
       6   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'35"68  810,82
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'37"31  775,40
       8   FACCIN  ANDREA                 1976   SCUOLA NUOTO BUSTESE        0'37"40  773,53
       9   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"56  770,23
      10   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'38"19  757,53
      11   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    0'38"87  744,28
      12   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'41"65  694,60
      13   VENTURINI  MASSIMO             1974   Nuotatori Milanesi          0'41"70  693,76
      14   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"90  674,36
      15   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"07  656,46
      16   PEDACCHIOLA  STEFANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"76  646,34
      17   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'48"64  594,78
      18   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            0'49"67  582,44
           SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"10  923,99
       2   TIANO  GIUSEPPE                1968   Malaspina Sport Club        0'32"50  912,62
       3   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Sport Club        0'33"19  893,64
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'34"28  865,23
       5   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"68  808,62
       6   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'37"29  795,39
       7   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        0'37"39  793,26
       8   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'38"22  776,03
       9   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"23  775,83
      10   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   0'38"42  771,99
      11   MANTOVANI  EMANUELE            1968   Mioclub ssd                 0'39"38  753,17
      12   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     0'39"84  744,48
      13   ROSSETTI  RICCARDO             1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"91  743,17
      14   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"98  741,87
      15   TOMMASINI  MASSIMILIANO        1968   Dynamic Sport               0'40"27  736,53
      16   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport - Barzano`    0'40"31  735,80
      17   TOSI  STEFANO                  1969   Effetto Sport - Barzano`    0'40"57  731,08
      18   MOSCHIN  ENRICO                1969   Dynamic Sport               0'41"70  711,27
      19   GROSSI  MIRKO MASSIMO          1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'41"82  709,23
      20   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"95  674,86
      21   BUSI  ITALO                    1972   Nuoto Alto Milanese ssd     0'49"27  601,99
           FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"71 1041,40
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'30"57 1012,10
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"06  882,49
       4   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'36"34  851,40
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    0'38"24  809,10
       6   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"45  784,28
       7   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'40"55  763,01
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'41"36  748,07
       9   VISCONTI  STEFANO              1966   Nuoto Club Brebbia          0'43"19  716,37
      10   COMBI  MORENO                  1964   Canottieri Lecco            0'43"50  711,26
      11   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         0'43"62  709,31
      12   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"64  708,98
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"78  706,72
      14   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'43"91  704,62
      15   CARRA`  GABRIELE               1967   Sporting Club 63 ssd        0'44"47  695,75
           ROSSI  WALTER                  1967   Nuotatori Milanesi          0'44"47  695,75
      17   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'44"92  688,78
      18   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   Cilo ssd - Milano           0'45"44  680,90
      19   GIACOMINI  DAVIDE              1967   Dynamic Sport               0'46"20  669,70
      20   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   0'49"26  628,10
      21   QUARANTA  VINCENZO             1964   Rari Nantes Legnano         0'51"33  602,77
      22   PICOZZI  MATTEO                1965   Rari Nantes Legnano         0'52"02  594,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"03  859,84
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'37"92  839,66
       3   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"97  777,15
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'43"96  724,29
       5   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'45"08  706,30
       6   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"98  650,06
       7   GOBBO  FULVIO                  1962   Nuotatori del Carroccio     0'52"49  606,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Sport Club        0'41"08  804,53
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'42"09  785,22
       3   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'43"06  767,53
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"07  767,36
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"34  728,94
       6   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'46"35  713,05
       7   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"59  709,38
       8   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           0'50"21  658,24
       9   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'51"50  641,75
      10   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'55"49  595,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'48"39  714,40
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'52"00  664,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        0'37"85  979,92
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    0'53"86  688,64
       3   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'54"60  679,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'57"20  695,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"50  668,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   Nuoto Alto Milanese ssd     2'34"86  905,53
       2   JEHNE  SUSAN ANDREA VIKTORIA   1990   AICS Pavia Nuoto            2'35"33  902,79
       3   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'10"23  737,16
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            3'18"54  706,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'40"61  876,91
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            2'42"56  866,39
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'11"27  736,34
       4   SALA  IRENE                    1986   Lecco Olimpica Nuoto        3'19"78  704,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'18"24  721,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     3'08"81  765,32
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'20"27  721,53
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'48"25  633,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'51"65  866,53
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'12"36  773,24
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'16"50  756,95
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'22"73  733,69
       5   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'25"79  722,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'54"76  878,46
       2   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'22"94  583,86
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'43"71  541,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      3'15"16  839,06
       2   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Sport Club        3'18"34  825,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            2'43"49  0,00
       2   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 2'45"48  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'20"31  873,28
       2   BELLANTONI  DOMENICO VITTORIO  1991   Nuoto Alto Milanese ssd     2'23"30  855,06
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'29"07  821,96
       4   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'34"34  793,90
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'36"29  783,99
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'39"48  768,31
       7   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          2'59"24  683,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'12"25  924,46
       2   CATALANO  ENRICO               1983   B.Fit Legnano Nuoto         2'13"66  914,71
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'27"18  830,68
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management Lombardi   2'35"81  784,67
       5   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              2'39"28  767,58
       6   ANFUSO  ALBERTO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'57"40  689,18
       7   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'17"24  619,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'20"34  902,52
       2   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'32"88  828,49
       3   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              2'36"07  811,56
       4   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         3'08"87  670,62
       5   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'35"84  586,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   FORUM SPORT CENTER S        2'17"26  933,85
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'26"65  874,05
       3   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'36"94  816,75
       4   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'48"84  759,18
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'52"97  741,05
       6   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     3'01"27  707,12
       7   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'08"21  681,05
       8   VERANI  MATTEO                 1977   DDS ssd                     3'08"85  678,74
       9   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'20"22  640,20
      10   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     3'42"28  576,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVI  ALBERTO                 1969   Nuoto Club Milano           2'30"59  876,95
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   2'34"08  857,09
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'34"86  852,77
       4   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    2'40"24  824,14
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'47"09  790,35
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     2'58"22  740,99
       7   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     2'58"91  738,14
       8   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'04"34  716,39
       9   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    3'05"41  712,26
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'08"82  699,40
      11   TOSI  STEFANO                  1969   Effetto Sport - Barzano`    3'13"27  683,29
      12   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     3'18"85  664,12
      13   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     3'24"57  645,55
      14   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'25"44  642,82
      15   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     3'28"59  633,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   2'33"18  886,21
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'34"80  876,94
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        2'47"02  812,78
       4   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            2'47"97  808,18
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'58"87  758,93
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'09"95  714,66
       7   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      3'12"60  704,83
       8   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'16"87  689,54
       9   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'17"22  688,32
      10   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'18"48  683,95
      11   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     3'30"17  645,91
      12   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'37"97  622,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         3'09"00  753,17
       2   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'15"73  727,28
       3   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          3'25"38  693,11
       4   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'28"42  683,00
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   3'59"32  594,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIULI  VITO                  1955   Effetto Sport - Barzano`    2'58"11  837,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'22"06  659,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'30"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi          4'23"25  800,53
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               2'06"46  879,01
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Migliore  Giulia                    1989
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Capelli  Valentina                  1986
               2     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'06"47  878,94
                         Preda  Silvia                       1991
                         Poluzzi  Ambra                      1988
                         Bibb?  Komina                       1986
                         Donato  Carlotta                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'57"99  940,42
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Parini  Veronica                    1984
                         Colombo  Sandra                     1972
               2     Rari Nantes Legnano                            1'58"35  937,56
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Salvatori  Francesca                1983
                         Riccardi  Chiara                    1989
                         Crippa  Paola Andrea                1990
               3     Mioclub ssd                                    1'59"52  928,38
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Beccari  Anna                       1982
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Caironi  Nicole                     1983
               4     Gonzaga Sport Club ssd                         2'16"67  811,88
                         Rizzardini  Silvia                  1988
                         Simeone  Taryn                      1986
                         Gotti  Roberta                      1973
                         Palmieri  Jessica                   1976
               5     Nuoto Alto Milanese ssd                        2'19"95  792,85
                         Martuccio  Mara                     1990
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Aoyama  Tomoko                      1968
                         Barozzi  Alessandra                 1974
               6     Rari Nantes Saronno                            2'24"58  767,46
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Negri  Alessandra                   1982
                         Grillo  Elisabetta                  1986
                         Patruno  Eleonora                   1992
               7     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'30"38  737,86
                         Guidetti  Valentina                 1977
                         Radaelli  Elisa                     1986
                         Suardi  Alessandra                  1987
                         Cambiaghi  Martina                  1987
               8     Nuotatori del Carroccio                        2'30"54  737,08
                         Dal Maso  Alessandra                1977
                         Livoti  Pamela                      1984
                         Lucano  Susanna                     1977
                         Ceriotti  Serena                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'04"25  909,13
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Bernardini  Elena                   1971
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'13"44  846,52
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Penati  Elena                       1963
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Pastore  Giulia                     1991
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      2'15"56  833,28
                         Fusini  Laura                       1983
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Alberti  Silvia                     1970
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            2'16"97  824,71
                         Somma  Valeria                      1971
                         Pisani  Simona                      1966
                         Gianolio  Adriana Rosa              1967
                         Colombo  Paola                      1970
               5     Gonzaga Sport Club ssd                         2'23"42  787,62
                         Selleri  Rita                       1972
                         Mauri  Roberta                      1969
                         Rossi  Cristiana                    1972
                         Moscatelli  Monica                  1968
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'26"26  772,32
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Floris  Cristina                    1959
                         Sini  Laura                         1984
                         Maffeis  Ilaria                     1987
               7     Rari Nantes Legnano                            2'35"93  724,43
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Michelotti  Monica                  1965
                         Morelli  Noemi                      1971
                         Testa  Ilaria                       1985
               8     Mioclub ssd                                    2'37"08  719,12
                         Colombo  Francesca                  1978
                         Iotti  Maria Cristina               1966
                         Guenzani  Silvia                    1985
                         Gallazzi  Elena                     1976

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'18"03  865,10
                         Colombo  Alice                      1975
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Fava  Laura                         1965
               2     Gonzaga Sport Club ssd                         2'23"05  834,74
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Marinoni  Amanda                    1968
                         Cerasi  Donatella                   1966
               3     Rari Nantes Legnano                            2'23"19  833,93
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Tortora  Alessandra                 1963
               4     Rari Nantes Saronno                            2'33"17  779,59
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Donghi  Manuela                     1970
               5     Nuotatori del Carroccio                        2'34"40  773,38
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Grana  Monica                       1960
                         Parini  Daniela Maria               1970
               6     Mioclub ssd                                    2'55"65  679,82
                         Panarello  Annamaria                1957
                         Cassara`  Simona Vittoriana         1969
                         Ferrari  Rossana                    1956
                         Galli  Debora                       1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       3'37"73  610,85
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Amodio  Anna                        1940
                         Campa  Liliana                      1941
                         Torru  Marta                        1981

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'38"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Sport Club                           2'48"47  940,70
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Battistini  Laura                   1936
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Blosi  Annarita                     1956

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'34"40  987,50
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Guerriero  Marco                    1989
               2     Effetto Sport - Barzano`                       1'42"76  907,16
                         Mauri  Luca                         1991
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Lo Conte  Luca                      1988
                         Fumagalli  Simone                   1985
               3     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'46"58  874,65
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Guerini  Walter                     1991
               4     Rari Nantes Legnano                            1'46"82  872,68
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Bianchi  Stefano                    1984
               5     Nuoto Alto Milanese ssd                        1'51"52  835,90
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Bellantoni  Domenico Vittorio       1991
                         Morandi  Simone                     1981
                         Menale  Andrea                      1985
               6     Mioclub ssd                                    1'57"37  794,24
                         Cattini  Federico                   1989
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Roncari  Luca                       1985
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                     Rari Nantes Saronno                            Squalificati
                         Villa  Matteo                       1991
                         Riva  Alberto                       1989
                         Meo  Sergio                         1990
                         Castelnovo  Luca                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'36"38  976,03
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Stell  Davide                       1973
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     AICS Pavia Nuoto                               1'41"48  926,98
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
               3     Rari Nantes Saronno                            1'42"74  915,61
                         Maffi  Alessandro                   1988
                         Landoni  Luca                       1982
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Ceriani  Davide                     1987
               4     Mioclub ssd                                    1'44"03  904,26
                         Mazza  Luca                         1984
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Pochettino  Andrea                  1985
                         Linarello  Andrea                   1986
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      1'45"39  892,59
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Ammannati  Matteo                   1971
               6     Nuotatori del Carroccio                        1'51"47  843,90
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Pedroni  Daniele                    1980
                         Castiglioni  Luigi                  1968
                         Accardo  Massimiliano               1973
               7     Gonzaga Sport Club ssd                         1'52"56  835,73
                         Stoppani  Mauro                     1971
                         Anfuso  Alberto                     1983
                         Olivetti  Simone Federico           1976
                         Battioli  Andrea                    1990
               8     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'52"89  833,29
                         Ganelli  Stefano                    1980
                         Meroni  Alessandro                  1971
                         Pizzigoni  Andrea                   1991
                         Ricchi  Gianluca                    1991
               9     A.P.Padana ssd                                 1'55"67  813,26
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Negrisoli  Davide                   1987
              10     Rari Nantes Legnano                            1'56"46  807,75
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Rocco  Alessandro                   1987
              11     Effetto Sport - Barzano`                       2'14"90  697,33
                         Eboli  Andrea                       1982
                         Cogliati  Emilio                    1977
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Vergani  Andrea                     1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Sport Club                           1'45"15  918,40
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giovanni   1964
                         Bonardi  Alessandro                 1980
                         Belfiori  Pierfranco                1966
                         Giorgini  Diego                     1981
               2     Rari Nantes Legnano                            1'45"31  917,01
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Salvatori  Renato                   1969
                         Tosi  Franco                        1979
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         1'52"72  856,72
                         Scaglia  Federico                   1968
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Persico  Erich                      1971
                         Micheletti  Giacomo                 1971
               4     Rari Nantes Saronno                            1'53"07  854,07
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Nadir  Luca                         1970
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Urban  Federico                     1982
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      1'53"82  848,44
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Colapinto  Leonardo                 1967
                         Bassi  Paolo                        1984
                         Teti  Lorenzo                       1987
               6     B.Fit Legnano Nuoto                            1'56"85  826,44
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Lustrissimi  Marco                  1979
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Antonioli  Roger                    1976
               7     La Wellness ssd - Milano                       1'58"18  817,14
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Vaino  Diego                        1983
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Vadacca  Salvatore                  1982
               8     Mioclub ssd                                    2'03"38  782,70
                         Fantinelli  Davide                  1976
                         Busetto  Simone                     1973
                         Martino  Luigi                      1978
                         Mantovani  Emanuele                 1968
               9     Nuoto Alto Milanese ssd                        2'05"92  766,92
                         Busi  Italo                         1972
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Anselmi  Enrico                     1966
                         Castiglioni  Oreste                 1965
              10     SMGM Team Nuoto Lombardia                      2'10"87  737,91
                         Pizzolato  Mauro Daniele            1958
                         Romelli  Felice                     1971
                         Graditi  Giovanni                   1958
                         Cavalli  Francesco                  1987
              11     Effetto Sport - Barzano`                       2'13"56  723,05
                         Bertacchi  Umberto                  1969
                         Polo  Daniele                       1968
                         Tosi  Stefano                       1969
                         Galli  Alfredo                      1968
              12     Nuotatori del Carroccio                        2'14"21  719,54
                         Berardi  Daniele                    1972
                         Zanzottera  Renzo                   1966
                         Morao  Andrea                       1965
                         Ferrario  Eugenio                   1970
                     DDS ssd                                        Squalificati
                         Canzi  Stefano Carlo                1968
                         Il Forte  Stefano                   1992
                         Verani  Matteo                      1977
                         Simetti  Guido                      1970
                     ASA asd - Cinisello Balsa                      Squalificati
                         Riccardi  Ivan                      1986
                         Ghilardi  Juri                      1976
                         Toja  Andrea                        1966
                         Guglielmi  Roberto                  1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'52"30  903,56
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Recanati  Maurizio                  1968
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'56"78  868,90
                         Galimberti  Sandro                  1967
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Sandri  Andrea                      1964
                         Garrapa  Marcello                   1971
               3     Effetto Sport - Barzano`                       1'58"35  857,37
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Mariani  Mario                      1954
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               4     Rari Nantes Saronno                            2'13"61  759,45
                         Pisati  Marco                       1963
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Demarco  Andrea                     1969
               5     Canottieri Lecco                               2'14"80  752,74
                         Ugolini  Giacomo                    1964
                         Peccati  Luca                       1964
                         Combi  Moreno                       1964
                         Pedretti  Walter                    1959
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'16"20  745,01
                         Grassini  Matteo                    1970
                         Gobbo  Fulvio                       1962
                         Binaghi  Alberto                    1966
                         Forzani  Stefano                    1970
               7     B.Fit Legnano Nuoto                            2'17"53  737,80
                         Rossetti  Riccardo                  1969
                         Rebolini  Giovanni                  1956
                         Londino  Giuseppe                   1962
                         Tardani  Alessandro                 1981
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'37"09  645,94
                         Florindi  Roberto                   1970
                         Rossi  Luca                         1967
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
                         Romei  Antonio                      1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         2'12"57  830,50
                         Santillo  Alberto                   1943
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Faracco  Mario                      1961
                         Felotti  Paolo                      1962
               2     Rari Nantes Legnano                            2'26"32  752,46
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Cacucci  Maurizio                   1960
                         Cassata  Vito                       1966
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
               3     Rari Nantes Saronno                            2'30"63  730,93
                         Meo  Rocco                          1960
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
               4     Effetto Sport - Barzano`                       2'32"49  722,01
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Villa  Mario                        1946
                         Mauri  Riccardo                     1969
                         Arciuli  Vito                       1955



                      staffetta 4x50 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     B.Fit Legnano Nuoto                            1'42"33 1015,64
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Bottini  Oscar                      1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     Malaspina Sport Club                           2'03"91  999,52
                         Tiano  Giuseppe                     1968
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Belfiori  Pierfranco                1966
                         Sica Alberto                        1946
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno               80896,76
            2      Rari Nantes Legnano               62417,75
            3      Effetto Sport - Barzano`          58575,86
            4      B.Fit Legnano Nuoto               50450,15
            5      Gonzaga Sport Club Ssd            47530,40
            6      Nuotatori Del Carroccio           45856,84
            7      Asa Asd - Cinisello Balsa         43525,65
            8      Gestisport Coop Ssd - Car         43283,08
            9      Malaspina Sport Club              35988,24
           10      Mioclub Ssd                       35816,95
           11      Smgm Team Nuoto Lombardia         33349,27
           12      Aics Pavia Nuoto                  20900,96
           13      La Wellness Ssd - Milano          20828,54
           14      Nuoto Alto Milanese Ssd           20558,63
           15      Milano Nuoto Master Asd           17419,13
           16      Tecri Nuoto - Cornaredo           16400,86
           17      A.P.Padana Ssd                    13454,61
           18      Dds Ssd                           13429,17
           19      Sport Management Lombardi         12943,28
           20      Forum Ssd - Assago                12740,97
           21      Prosport Acqua Ssd                12130,13
           22      Acqua 1 Village Asd - C.P         11407,55
           23      Brescia Acquare` Mafeco           10359,71
           24      Team Insubrika Asd                 9813,11
           25      Nuoto Club Milano                  8846,29
           26      Canottieri Lecco                   8679,75
           27      Nuotatori Milanesi                 8283,29
           28      Lecco Olimpica Nuoto               8142,57
           29      Sporting Club 63 Ssd               6944,22
           30      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          6566,04
           31      Nuoto Club Brebbia                 6282,07
           32      Asd Quanta Sp.Village - M          5931,11
           33      Master Melzo Nuoto                 5623,32
           34      Wet Life Villa Guardia             4823,25
           35      Clorolesi Treviglio Asd            4277,43
           36      Dynamic Sport                      3887,87
           37      Nuoto Club Seregno                 3675,47
           38      Canottieri Milano                  3199,94
           39      Lugano Nuoto                       2937,13
           40      Asdlavagna90dimeglio               2920,35
           41      Gsl Asd - Cinisello B.             2711,69
           42      Bergamo Nuoto                      2687,95
           43      Ice Club Como                      2506,71
           44      Sport Training 2 Ssd               2328,76
           45      Circolo Canottieri Aniene          1757,15
           46      Flaminio Sporting Club             1703,26
           47      Como Nuoto                         1659,56
           48      Sky Line Nuoto - C.Puster          1654,81
           49      Ass.Nuoto Lucca Capannori          1549,79
           50      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          1535,24
           51      Scuola Nuoto Bustese               1505,01
           52      Can. Vittorino Da Feltre           1467,27
           53      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1457,60
           54      Nuotatori Rivarolesi               1351,63
           55      Gis Milano Ssd                     1223,25
           56      La Fenice Dei Laghi Asd             934,35
           57      Forum Sport Center S                933,85
           58      Nuoto Club Firenze                  821,14
           59      Tibidabo Concesio                   755,75
           60      Nord Padania Nuoto - Vare           741,05
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                70     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            65     

                Numero totale di atleti iscritti                         931     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        52     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,59 %   
                Numero di atleti iscritti online                         924     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            836     
                Numero di atleti assenti                                  95     
                Percentuale di atleti assenti                          10,20 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      56     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1764     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        100     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,67 %   

                Numero totale di gare disputate                         1536     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               86     

                Numero di assenze dalle gare                             228     
                Percentuale di assenze                                 12,93 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      FORUM SPORT CENTER S                   0         1         0         1
              3      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
              4      ASDLAVAGNA90DIMEGLIO                   1         1         0         2
              5      Nuotatori Rivarolesi                   0         1         0         1
              6      Can. Vittorino da Feltre               0         1         0         1
              7      Como Nuoto                             1         0         0         1
              8      Clorolesi Treviglio asd                0         3         0         3
              9      Brescia Acquare` Mafeco                4         3         0         7
             10      Bergamo Nuoto                          2         0         0         2
             11      Canottieri Lecco                       3        11         3        14
             12      Ice Club Como                          0         3         0         3
             13      Canottieri Milano                      3         4         1         7
             14      Rari Nantes Legnano                   26        44         0        70
             15      Nuotatori Milanesi                     5        10         0        15
             16      Nord Padania Nuoto - Vare              0         4         0         4
             17      Malaspina Sport Club                   9        16         4        25
             18      GSL asd - Cinisello B.                 2         4         0         6
             19      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         2         1         4
             20      Nuoto Club Seregno                     2         2         0         4
             21      ASA asd - Cinisello Balsa              8        29         0        37
             22      Nuoto Club Milano                      2         9         0        11
             23      Master Melzo Nuoto                     0         5         0         5
             24      DDS ssd                                3        17         2        20
             25      AICS Pavia Nuoto                       7        12         0        19
             26      Rari Nantes Saronno                   26        60        14        86
             27      SCUOLA NUOTO BUSTESE                   0         1         0         1
             28      In Sport Rane Rosse                    0         1         0         1
             29      Gestisport Coop ssd - Car             24        35         3        59
             30      Forum ssd - Assago                     7         8         0        15
             31      asd Quanta Sp.Village - M              6        10         0        16
             32      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             33      Cilo ssd - Milano                      0         1         0         1
             34      SMGM Team Nuoto Lombardia             12        30         5        42
             35      Milano Nuoto Master asd                1        14         0        15
             36      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             37      Sporting Club 63 ssd                   6         7         1        13
             38      Sport Management Lombardi              3        16         0        19
             39      Wet Life Villa Guardia                 5         8         0        13
             40      Lecco Olimpica Nuoto                   3         9         0        12
             41      La Wellness ssd - Milano               8        10         4        18
             42      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             43      A.P.Padana ssd                         3         5         2         8
             44      Team Insubrika asd                     5         5         0        10
             45      Acqua 1 Village asd - C.P              6        11         0        17
             46      INSUBRIKA NUOTO - VERBANI              1         1         0         2
             47      TIBIDABO CONCESIO                      0         1         0         1
             48      Enjoy ssd - Cernusco                   0         1         0         1
             49      Leaena ssd                             0         1         0         1
             50      Nuoto Club Brebbia                     3         3         4         6
             51      Tecri Nuoto - Cornaredo                7        11         0        18
             52      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             53      Nuotatori del Carroccio               18        30         6        48
             54      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             55      Prosport Acqua ssd                     6         7         1        13
             56      Effetto Sport - Barzano`              16        33        14        49
             57      Nuoto Alto Milanese ssd                9         9         4        18
             58      Mioclub ssd                           22        29        10        51
             59      Gonzaga Sport Club ssd                16        21         7        37
             60      CSM Swim Team asd                      1         4         0         5
             61      B.Fit Legnano Nuoto                   14        24        10        38
             62      La Fenice dei Laghi asd                1         0         0         1
             63      Sport Training 2 ssd                   3         2         0         5
             64      Dynamic Sport                          1         6         0         7
             65      Aquafit ssd a rl                       0         2         0         2
             66      Olbia Nuoto asd                        0         1         0         1
             67      Pol Nadir - Palermo                    0         2         0         2
             68      Nuoto Club Firenze                     1         0         0         1
             69      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             70      LUGANO NUOTO                           1         1         0         2

                                                          317       609        96       926