Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo R. Pinacoli

Manifestazione organizzata da Azzurra Race Team

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes  19'16"00  894,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto               22'30"10  776,69
       2   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team          25'08"00  695,37
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell  25'41"30  680,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   Amici Nuoto Firenze        18'58"90  925,39
       2   CINCI  ELENA                   1982   Pol Olimpia Colle Vd`Elsa  22'46"30  771,39
       3   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd    25'14"20  696,06

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano    19'40"10  907,63
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto               26'49"60  665,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd      21'22"70  862,48
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd         23'29"50  784,90
       3   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd              25'01"20  736,96
       4   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell  27'25"10  672,50
       5   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd    28'32"40  646,08

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl   22'19"80  839,75
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes  25'38"10  731,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione      17'50"60  898,62
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd    19'02"30  842,22
       3   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd         19'29"90  822,36
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona         19'45"80  811,33
       5   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes  20'20"40  788,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd        18'16"40  884,31
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze         19'11"30  842,15
       3   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd    23'33"90  685,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALI  ANDREA              1978   Azzurra Race Team          23'06"10  700,67
       2   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd         23'19"70  693,86
       3   BELLUCCI  RICCARDO             1979   Parco Paradiso ssd         23'54"00  677,27
       4   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd    26'33"50  609,49
       5   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team          28'02"80  577,15
       6   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team          29'16"30  553,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd    20'34"20  799,27
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master         20'40"60  795,15
       3   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd         22'56"80  716,50
       4   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd    23'29"50  699,88
       5   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team          26'06"60  629,70
       6   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master         27'03"70  607,56
       7   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto       27'11"40  604,69
       8   MASSETTI CLAUDIO               1976   Azzurra Race Team          29'59"20  548,30
           LAURENTI FABIO                 1976   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      20'23"80  821,93
       2   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   Due Ponti ssd              20'48"00  805,99
       3   AZZALI ALESSANDRO              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   21'21"10  785,17
       4   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd    21'47"20  769,50
       5   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione      22'13"90  754,10
       6   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team          22'39"80  739,74
       7   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati        23'18"40  719,32
       8   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team          24'38"00  680,58
       9   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd    25'15"40  663,79
      10   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd    26'17"90  637,50
      11   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd         26'18"80  637,14
      12   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        28'11"80  594,59
      13   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team          29'59"30  559,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto         18'55"50  911,97
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd         19'49"60  870,51
       3   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd         20'04"70  859,60
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto               21'29"80  802,89
       5   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team          23'35"70  731,50
       6   QUERCIOLI CLAUDIO              1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   24'53"20  693,54
       7   CICCOLI  NICOLA                1967   Asd Larus Viterbo          25'09"00  686,28
       8   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini         25'24"60  679,26
       9   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        26'14"70  657,65
      10   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd         26'57"30  640,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd              20'25"20  883,83
       2   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd         21'29"40  839,83
       3   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco    22'23"70  805,89
       4   BATTISTA  BRUNO                1960   Due Ponti ssd              22'33"60  800,00
       5   ROTONDO  FRANCESCO             1961   Due Ponti ssd              22'40"00  796,24
       6   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master         23'09"40  779,39
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes  27'19"60  660,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  24'13"30  780,23
       2   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes  24'29"30  771,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd    23'02"20  857,57
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       25'28"30  775,60
       3   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell  27'35"00  716,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'40"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd    28'40"60  895,33
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"21  901,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'15"41  851,48
       2   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           1'28"90  722,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"48  961,16
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'15"43  872,60
       3   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       1'19"92  823,57
       4   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          1'23"43  788,92
       5   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           1'36"18  684,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   1'34"36  704,64
       2   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           1'38"05  678,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"87  892,23
       2   CECILIA SCHIAVONI              1963   Roma Nuoto Master asd       1'22"73  850,60
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri Aniene   1'37"14  724,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       1'56"97  711,64
       2   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    2'09"42  643,18
       3   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'26"31  568,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  EDOARDO                1995   Monteverde ssd              1'10"53  0,00
       2   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'26"30  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALCICCIA  MATTIA              1991   Adriakos Nuoto - Senigall   1'04"67  857,58
       2   MARIONI  ALBERTO               1991   Firenze Nuota Extremo       1'06"90  829,00
       3   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'08"99  803,88
       4   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'17"66  714,14
       5   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'20"90  685,54
           CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'02"17  896,41
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          1'03"12  882,92
       3   NOBILI  MATTEO                 1986   All Round Sport & Wellnes   1'09"28  804,42
       4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'10"14  794,55
       5   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'18"41  710,75
       6   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           1'40"14  556,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   Umbria Nuoto                1'10"89  807,02
       2   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          1'13"07  782,95
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'17"22  740,87
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'19"76  717,28
           MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   G. SPORT VILLAGE SSD       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'04"68  905,53
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"04  848,35
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'17"16  759,07
       4   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'33"93  623,55
       5   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          1'35"32  614,46
       6   MASSIMILIANO GENCA             1974   AREZZO NUOTO                1'36"10  609,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'16"09  791,96
       2   ALCARO  PIETRO                 1970   G. SPORT VILLAGE SSD        1'23"96  717,72
       3   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           1'34"19  639,77
       4   BEVILACQUA GIUSEPPE            1971   AREZZO NUOTO                1'44"31  577,70
           BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"98  845,85
       2   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          1'14"40  829,70
       3   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          1'15"85  813,84
       4   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          1'20"31  768,65
       5   BOCCALI  MORENO                1966   Azzurra Race Team           1'20"63  765,60
       6   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       1'27"97  701,72
       7   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. SPORT VILLAGE SSD        1'28"47  697,75
       8   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'29"79  687,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'07"88  944,90
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1'17"14  831,48
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          1'27"92  729,53
           TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"75  775,22
       2   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        1'28"29  761,69
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'29"25  753,50
       4   GALIMBERTI MAURO               1955   AREZZO NUOTO                2'04"40  540,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      1'20"93  882,99
       2   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'17"49  519,75
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'31"55  471,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         2'12"89  572,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   2'14"17  619,81
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      2'31"77  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'16"19  912,55
       2   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'18"50  626,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   2'34"55  813,39
       2   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. SPORT VILLAGE SSD        3'08"67  666,30
       3   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           3'09"52  663,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINCI  ELENA                   1982   Pol Olimpia Colle Vd`Elsa   2'42"23  777,85
       2   CARCIERI  MARA                 1978   G. SPORT VILLAGE SSD        2'45"53  762,34
       3   PINAGLIA  DANIELA              1980   Azzurra Race Team           3'01"77  694,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          2'33"59  835,99
       2   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           2'59"53  715,20
       3   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   3'02"12  705,03
       4   MACCHERONI  VALENTINA          1973   Azzurra Race Team           3'10"69  673,34
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'23"54  630,83
           RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               2'45"51  794,70
       2   CORRIDORI  SILVIA              1969   Parco Paradiso ssd          2'46"10  791,87
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'32"47  619,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri Aniene   2'56"11  758,79
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      3'11"41  698,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   4'11"05  566,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    3'54"20  687,40
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   4'02"98  662,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               4'00"13  872,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   2'47"50  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     2'05"96  873,05
       2   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'17"66  798,85
       3   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          2'33"99  714,14
       4   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          2'34"99  709,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          2'15"90  805,15
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            2'31"93  720,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'23"77  787,09
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'24"35  783,93
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'35"16  729,31
       4   SABBATINI  DANIELE             1980   Team Marche Master          2'40"52  704,96
       5   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            2'43"40  692,53
       6   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso ssd          2'43"99  690,04
       7   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           2'59"92  628,95
       8   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   3'06"86  605,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'25"87  787,28
       2   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          2'40"79  714,22
       3   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'06"17  616,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       2'21"38  823,03
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       2'24"34  806,15
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'28"12  785,58
       4   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   2'30"70  772,13
       5   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           2'43"13  713,30
       6   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   2'45"86  701,56
       7   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          2'48"37  691,10
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   2'51"05  680,27
       9   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          2'52"95  672,80
      10   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     3'16"28  592,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   2'21"57  848,98
       2   BOCCALI  MORENO                1966   Azzurra Race Team           2'40"07  750,86
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               2'40"48  748,94
       4   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'40"90  746,99
       5   RAFFAELI ANDREA                1967   AREZZO NUOTO                2'48"09  715,03
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          2'59"87  668,20
       7   CICCOLI  NICOLA                1967   Asd Larus Viterbo           3'00"56  665,65
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'06"66  643,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     2'22"64  876,40
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'24"49  865,18
       3   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'09"67  659,09
       4   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   4'31"03  461,24
           BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd         Ritirato    0,00
           CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          3'27"17  630,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'55"80  783,11
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"52  746,10
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             3'06"31  738,93
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'57"99  462,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         3'59"76  613,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   3'51"16  699,30
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"93  715,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          1'17"29  828,83
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'18"46  816,47
       3   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       1'25"06  753,12
       4   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           1'34"86  675,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"68  815,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   2'14"66  620,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'17"47  646,10
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               2'37"21  564,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               2'04"18  906,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALCICCIA  MATTIA              1991   Adriakos Nuoto - Senigall   1'04"19  853,40
       2   MARIONI  ALBERTO               1991   Firenze Nuota Extremo       1'08"39  800,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           1'43"12  537,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   Umbria Nuoto                1'06"31  862,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'03"10  912,36
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'12"45  794,62
       3   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'49"01  528,12
           TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALCARO  PIETRO                 1970   G. SPORT VILLAGE SSD        1'22"12  718,95
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         1'24"94  695,08
       3   BEVILACQUA GIUSEPPE            1971   AREZZO NUOTO                1'53"33  520,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   1'18"45  779,86
       2   RAFFAELI ANDREA                1967   AREZZO NUOTO                1'28"62  690,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'30"77  705,52
           GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GALIMBERTI MAURO               1955   AREZZO NUOTO               Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      1'23"39  874,09
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'43"44  704,66
           FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia        Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   1'38"46  728,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'31"08  796,77
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'54"32  634,80
       3   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      2'00"01  604,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIA SCHIAVONI              1963   Roma Nuoto Master asd       1'35"42  825,09
       2   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      1'48"67  724,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   2'15"68  617,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   2'18"95  637,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'05"84  742,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  EDOARDO                1995   Monteverde ssd              1'18"03  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'06"37  920,30
       2   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1'17"96  783,48
       3   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'30"53  674,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOBILI  MATTEO                 1986   All Round Sport & Wellnes   1'15"47  809,86
       2   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'17"78  785,81
       3   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'23"76  729,70
       4   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'27"84  695,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          1'18"71  795,20
       2   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     1'36"69  647,33
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'39"66  628,04
       4   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            1'39"67  627,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"99  823,22
       2   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'32"52  685,04
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'35"40  664,36
       4   MASSIMILIANO GENCA             1974   AREZZO NUOTO                1'36"74  655,16
       5   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'37"71  648,65
       6   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'43"93  609,83
       7   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          1'45"17  602,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'12"04  902,83
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'23"35  780,32
       3   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'28"69  733,34
       4   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'35"37  681,98
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'35"65  679,98
       6   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'36"76  672,18
       7   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'37"14  669,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         1'17"01  895,99
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"49  868,03
       3   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          1'24"67  814,93
       4   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'28"00  784,09
       5   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'34"79  727,92
       6   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       1'34"91  727,00
       7   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'49"92  627,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                2'02"17  578,95
       2   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   2'02"68  576,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"93  782,50
       2   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        1'39"01  742,35
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   1'59"89  613,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'29"62  520,59
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      3'09"46  770,93
           PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd              Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'52"48  900,51
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    3'15"14  795,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'28"13  820,36
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     2'31"43  802,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             2'49"14  726,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          3'06"19  670,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   4'12"73  501,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          3'04"98  702,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            4'21"15  638,10
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          5'53"40  846,80
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                6'17"80  792,11

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       5'27"12  935,62

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      6'25"02  807,93
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               7'40"06  676,15
       3   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          7'53"75  656,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          5'17"31  843,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   5'01"14  887,26
       2   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             6'04"70  732,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           7'24"05  618,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          5'47"53  794,75
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               6'19"23  728,32
       3   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      7'10"50  641,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          5'31"55  856,52
       2   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   6'56"67  681,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  ALESSANDRO            1963   Circolo Canottieri Aniene   5'05"96  954,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          6'32"04  792,11

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   Due Ponti ssd               5'53"72  921,92
       2   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   9'34"59  567,54

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         9'25"94  617,75
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       4'50"14  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORCI  FRANCESCA               1992   Umbria Nuoto                6'04"88  721,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     5'01"58  869,12
       2   PAOLINI  SILVIA                1985   Team Marche Master          5'44"40  761,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           5'20"16  835,18
       2   PINAGLIA  DANIELA              1980   Azzurra Race Team           6'37"19  673,20
       3   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          7'19"24  608,76
       4   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          8'54"03  500,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHERONI  VALENTINA          1973   Azzurra Race Team           6'39"58  677,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          6'48"14  685,13
       2   BASILI  MONIA                  1971   Umbria Nuoto                6'48"30  684,86
       3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         8'05"47  576,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   6'21"31  745,33
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   6'28"43  731,66
       3   CAPRIOTTI CATIA                1966   Pool Nuoto Sambenedettese   6'54"32  685,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell  10'29"65  547,86
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd              10'42"62  536,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGNA  FILIPPO                 1995   Usd Nuoto Montefeltro       4'25"21  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     4'18"68  918,39
       2   PELLEGRINI  LORENZO            1990   All Round Sport & Wellnes   4'56"70  800,71
       3   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                5'18"34  746,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        5'13"50  767,59
       2   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         5'42"43  702,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         5'16"02  767,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'26"76  917,34
       2   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5'06"39  798,69
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'10"33  788,55
       4   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'13"19  781,35
       5   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     6'57"66  585,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   A.B. Team asd               5'18"69  782,80
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'30"88  753,96
       3   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          5'47"04  718,85
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   5'47"97  716,93
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           6'01"92  689,30
       6   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     6'13"17  668,52
       7   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   6'24"64  648,58
       8   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   6'53"75  602,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    5'10"61  831,49
       2   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   7'21"14  585,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    4'47"26  942,11
       2   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   6'45"16  667,96
       3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          7'23"22  610,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             6'36"90  748,10
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   7'29"13  661,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          6'45"03  790,02
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI VALERIA                1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"74  957,63
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           1'26"58  749,25

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'28"96  742,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'59"63  895,69
       2   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'28"45  603,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCELLINI  SAUL               1985   Usd Nuoto Montefeltro       1'04"44  839,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'34"61  593,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           1'52"74  512,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA VINCENZO              1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'10"00  849,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           1'59"38  517,34
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'55"14  888,60
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    3'51"30  672,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                4'20"36  607,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   5'40"24  595,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   2'30"78  904,10
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                3'24"82  665,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         2'35"60  867,10
       2   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             2'55"22  770,00
       3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3'02"19  740,55
       4   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     3'10"64  707,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   Usd Nuoto Montefeltro       2'37"99  873,09
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'51"99  594,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          2'53"46  810,91
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          3'27"83  676,80
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'28"99  673,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         2'41"19  897,26
       2   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      3'24"86  705,99
       3   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   3'43"69  646,56
       4   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'49"33  630,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                3'11"08  801,44
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'11"61  799,23
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               3'31"26  724,89
       4   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'33"17  718,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           4'17"29  611,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   4'22"85  666,65
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'46"94  837,85

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        3'30"88  725,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               4'55"38  662,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          2'29"94  813,99
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   Team Marche Master          2'34"28  791,09
       3   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           2'46"02  735,15
       4   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     2'56"62  691,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     2'34"97  804,48
       2   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           3'09"00  659,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           3'14"19  656,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   A.B. Team asd               2'50"93  768,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       2'38"72  850,43
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                2'39"50  846,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   3'24"68  739,98
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   3'47"20  666,64
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   2'34"11  909,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'43"53  861,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI VALERIA                1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'39"61  905,33
       2   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           3'07"12  772,23
       3   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           3'41"96  651,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'56"60  842,24
       2   DEL CORPO  CRISTIANA           1972   Team Marche Master          3'26"38  720,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI CATIA                1966   Pool Nuoto Sambenedettese   4'11"32  610,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'39"51  766,47
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2'55"22  697,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'28"07  608,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA MICHELANGENLO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   3'01"08  729,29
       2   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           3'22"83  651,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA VINCENZO              1963   Pool Nuoto Sambenedettese   2'53"70  781,52
       2   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               3'02"37  744,37
       3   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           3'09"18  717,57
           FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  LUCIA                1994   Team Marche Master          1'11"91  0,00
           ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'14"25  752,05
       2   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'30"35  618,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'05"22  866,30
       2   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          1'06"60  848,35
       3   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           1'23"31  678,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          1'10"11  824,42
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"91  771,59
       3   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          1'34"58  611,12
       4   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          1'35"22  607,02
       5   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          1'35"91  602,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd                1'02"09  943,15
       2   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'04"99  901,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       1'07"03  892,44
       2   BASILI  MONIA                  1971   Umbria Nuoto                1'27"35  684,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"90  791,01
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   1'23"20  740,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd     1'05"17  0,00
       2   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     1'07"10  0,00
       3   LODDO PAOLO                    1996   Azzurra Race Team           1'07"13  0,00
       4   ALPACA  NICOLA                 1995   Azzurra Race Team           1'07"66  0,00
       5   CANTARINI  MATTEO              1997   Virtus Buonconvento ssd     1'29"57  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'54"67  901,77
       2   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'58"22  846,79
       3   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'58"80  838,44
       4   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'59"53  828,15
       5   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1'03"40  777,60
       6   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'05"25  755,56
       7   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'08"81  716,47
       8   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           1'10"18  702,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'56"61  873,70
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'56"68  872,62
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'00"57  816,58
       4   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'01"94  798,51
       5   LAURI  ANDREA                  1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'05"81  751,56
       6   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'09"15  715,26
       7   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'09"99  706,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          1'00"23  845,43
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     1'03"15  806,33
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'03"99  795,75
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"99  783,51
       5   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'05"10  782,18
       6   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'06"22  768,95
       7   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          1'07"53  754,04
       8   GALLI  DANIELE                 1979   Team Marche Master          1'09"87  728,78
       9   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"59  664,84
      10   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          1'16"85  662,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          1'11"10  725,88
       2   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1'18"86  654,45
       3   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'21"71  631,62
       4   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     1'23"57  617,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                1'03"16  837,56
       2   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          1'05"41  808,74
       3   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'08"29  774,64
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   1'08"83  768,56
       5   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'09"40  762,25
       6   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          1'16"93  687,64
       7   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     1'21"66  647,81
       8   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'35"54  553,69
           GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                0'58"70  928,96
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"37  874,30
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       1'03"77  855,10
       4   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    1'03"82  854,43
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'07"19  811,58
       6   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        1'08"01  801,79
       7   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          1'11"17  766,19
       8   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        1'13"32  743,73
       9   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'17"54  703,25
      10   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'22"24  663,06
      11   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           1'28"03  619,45
      12   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           1'36"54  564,84
           ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'32"59  608,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           1'18"24  748,72
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'22"72  708,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'27"31  698,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          1'26"27  748,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               1'35"96  734,68
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  LUCIA                1994   Team Marche Master          0'38"14  0,00
       2   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          0'43"88  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUNNI  ERIKA                  1991   Polisport srl - C.Castell   0'31"32  874,52
       2   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'33"61  814,94
       3   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     0'36"27  755,17
       4   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0'39"00  702,31
       5   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"21  664,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         0'36"14  771,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd                0'31"21  922,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'44"62  682,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'32"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'26"67  896,14
       2   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"84  800,94
       3   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'30"23  790,61
       4   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'35"10  680,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCELLINI  SAUL               1985   Usd Nuoto Montefeltro       0'28"64  847,07
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   Team Marche Master          0'28"84  841,19
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'32"63  743,49
       4   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'33"60  722,02
       5   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'38"13  636,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'30"81  797,14
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'31"38  782,66
       3   VINCENTI CLAUDIO               1982   Azzurra Race Team           0'37"69  651,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"67  769,51
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'35"56  706,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"16  804,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"24  850,51
       2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'32"28  823,11
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'34"82  763,07
       4   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'49"87  532,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANO MANFRINI              1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"66  763,88
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       0'30"64  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           0'38"45  758,13
       2   SORCI  FRANCESCA               1992   Umbria Nuoto                0'40"48  720,11
       3   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'50"91  572,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         0'35"23  833,66
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'40"24  729,87
       3   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'44"27  663,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          0'51"95  575,94
       2   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                0'54"70  546,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                0'44"87  678,18
       2   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'48"70  624,85
       3   NICOLAE  CAMELIA               1974   Azzurra Race Team           0'51"94  585,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"23  736,44
       2   QUAGLIAROTTI  FRANCESCA ROMAN  1969   Umbria Nuoto                1'09"99  444,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"33  747,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'26"10  959,39
       2   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'37"47  668,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'30"25  840,33
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'33"60  756,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           0'34"08  771,13
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'35"42  741,95
       3   VINCENTI CLAUDIO               1982   Azzurra Race Team           0'38"61  680,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'38"25  697,25
       2   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"30  678,63
       3   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'44"98  592,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           0'48"63  560,15
       2   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'04"12  424,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'34"04  831,67
       2   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'35"23  803,58
       3   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'36"53  774,98
       4   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'40"44  700,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'52"24  561,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'52"40  592,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'56"10  663,28
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           0'41"08  778,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'41"94  772,77
       2   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'52"19  621,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          0'53"80  611,90
       2   VISCONTI  MARIA FRANCESCA      1982   Azzurra Race Team           0'59"48  553,46
       3   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          0'59"57  552,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'38"63  868,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"65  677,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGNA  FILIPPO                 1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'31"40  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           0'35"95  770,51
       2   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'41"13  673,47
       3   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'43"47  637,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'33"42  835,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"79  875,88
       2   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'33"65  853,49
       3   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"13  753,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                0'40"59  712,74
       2   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'41"20  702,18
       3   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'45"30  638,63
       4   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          1'03"31  456,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"56  811,27
       2   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'41"40  716,43
       3   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          0'45"20  656,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"05  813,14
       2   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'38"48  804,05
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'38"86  796,19
       4   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"97  737,19
       5   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'46"10  671,15
           CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          0'45"96  692,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'49"58  697,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master          0'37"53  0,00
       2   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          0'38"13  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUNNI  ERIKA                  1991   Polisport srl - C.Castell   0'29"03  883,22
       2   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0'35"45  723,27
       3   NOCIARO  LETIZIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'37"62  681,55
       4   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'38"71  662,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'30"27  851,34
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'32"93  782,57
       3   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'41"36  623,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          0'32"04  816,79
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"74  799,33
       3   VISCONTI  MARIA FRANCESCA      1982   Azzurra Race Team           0'46"69  560,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLAE  CAMELIA               1974   Azzurra Race Team           0'42"57  627,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"76  735,58
       2   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'38"04  710,83
       3   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"68  619,05
       4   INNOCENZI  LUCIA               1972   Azzurra Race Team           0'44"58  606,55
       5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'46"00  587,83
       6   QUAGLIAROTTI  FRANCESCA ROMAN  1969   Umbria Nuoto                0'53"16  508,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'38"70  718,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd     0'28"03  0,00
       2   LODDO PAOLO                    1996   Azzurra Race Team           0'29"05  0,00
       3   ALPACA  NICOLA                 1995   Azzurra Race Team           0'29"20  0,00
       4   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'29"64  0,00
       5   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     0'30"18  0,00
       6   CANTARINI  MATTEO              1997   Virtus Buonconvento ssd     0'40"08  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'23"98  927,86
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'24"59  904,84
       3   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"16  850,54
       4   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'26"65  834,90
       5   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'27"61  805,87
       6   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'32"64  681,68
       7   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           0'36"96  602,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"67  777,82
       2   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'29"01  768,70
       3   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'29"27  761,87
       4   LAURI  ANDREA                  1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"78  748,82
       5   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'30"40  733,55
       6   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'32"23  691,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'26"60  857,52
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'27"68  824,06
       3   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'27"83  819,62
       4   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'28"17  809,73
       5   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           0'29"19  781,43
       6   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'29"75  766,72
       7   GALLI  DANIELE                 1979   Team Marche Master          0'32"35  705,10
       8   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'32"80  695,43
       9   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"90  693,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'30"54  766,54
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'30"65  763,78
       3   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          0'31"17  751,04
       4   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'31"65  739,65
       5   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'33"38  701,32
       6   MAGGI  EMANUELE                1976   Umbria Nuoto                0'33"42  700,48
       7   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"45  699,85
       8   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'33"70  694,66
       9   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'34"36  681,32
      10   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'36"55  640,49
      11   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          0'50"86  460,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"23  843,43
       2   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'28"63  831,65
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"66  830,77
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'29"63  803,58
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'30"15  789,72
       6   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'31"10  765,59
       7   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'32"93  723,05
       8   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     0'34"86  683,02
       9   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'37"66  632,24
      10   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          0'37"71  631,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"78  855,46
       2   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"28  840,85
       3   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'29"58  832,32
       4   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'30"37  810,67
       5   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'31"66  777,64
       6   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'35"55  692,55
       7   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     0'37"06  664,33
       8   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           0'38"53  638,98
           NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANO MANFRINI              1958   Team Osimo Nuoto asd        0'31"80  790,25
       2   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          0'36"39  690,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'35"46  732,37
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'38"00  683,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"33  744,01
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Team Marche Master                64745,24
            2      Azzurra Race Team                 50050,24
            3      Virtus Buonconvento Ssd           36035,05
            4      Polisport Srl - C.Castell         30713,95
            5      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          21664,11
            6      Parco Paradiso Ssd                20612,78
            7      Umbria Nuoto                      20045,53
            8      Centro Nuoto Bastia Asd           18789,27
            9      All Round Sport & Wellnes         14203,98
           10      Vela Nuoto  Ancona                13353,20
           11      Due Ponti Ssd                     12572,54
           12      Conero Wellness Ssd               11207,51
           13      Piscine Stadio Fitness W          11018,15
           14      Flaminio Sporting Club            10766,13
           15      Adriakos Nuoto - Senigall          8466,61
           16      Usd Nuoto Montefeltro              8329,42
           17      Rari Nantes Aprilia                7531,72
           18      Pool Nuoto Sambenedettese          7036,04
           19      Team Osimo Nuoto Asd               6978,42
           20      Panta Rei Sport Asd                6002,44
           21      Centro Nuoto Cortona               6000,50
           22      Circolo Canottieri Aniene          5152,53
           23      G. Sport Village Ssd               5067,10
           24      Nautilus Ssd                       4878,56
           25      Firenze Nuota Extremo              4661,09
           26      Daily Sport Asd                    4501,97
           27      Zero9 Ssd Arl                      4454,90
           28      Sport Village Ssd -Pesaro          4331,26
           29      Arezzo Nuoto                       4309,27
           30      Pol Comunale Riccione              4103,83
           31      Nuovo Nuoto - Bologna              3568,35
           32      Brescia Acquare` Mafeco            3502,45
           33      Nuoto Club Firenze                 3185,67
           34      A.B. Team Asd                      3020,68
           35      Verdeazzurro Asd                   2736,51
           36      Nuotatori Ravennati                2690,97
           37      Rari Nantes Bel Poggio Ss          2629,88
           38      Ss Lazio Nuoto Ssd                 2147,93
           39      Centro Nuoto Macerata Ssd          1921,72
           40      Arvalia Swimming Fitness           1887,01
           41      Nuotopiu` Academy Asd              1754,92
           42      Roma Nuoto Master Asd              1675,69
           43      Primavera Campus Ssd Srl           1635,69
           44      Pol Olimpia Colle Vd`elsa          1549,24
           45      Forum Sport Center                 1497,63
           46      Pol N.Salvetti - Roma              1428,72
           47      Asd Il Gabbiano Napoli             1375,54
           48      Asd Larus Viterbo                  1351,93
           49      Nuotatori Trentini                 1347,46
           50      Jolly Ssd - Roma                   1342,76
           51      Il Delfino Spoleto                 1170,45
           52      Helios Village Nuoto               1132,81
           53      Amici Nuoto Firenze                 925,39
           54      Circolo Ambranuoto                  911,97
           55      Sporting Club Tuscolano             907,63
           56      Fanum Fortunae Nuoto                725,67
           57      Komaros Sub Ancona                  610,60
           58      Monteverde Ssd                        0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                60     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 57     
                Numero di società partecipanti                            58     

                Numero totale di atleti iscritti                         424     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        14     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,30 %   
                Numero di atleti iscritti online                         399     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,10 %   

                Numero di atleti partecipanti                            378     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                          10,85 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    799     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         29     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          695     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                             104     
                Percentuale di assenze                                 13,02 %   
                Numero di squalifiche                                     18     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      asd Il Gabbiano Napoli                 0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN AND                   0         1         0         1
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         1         0         2
              4      Pol Comunale Riccione                  0         3         0         3
              5      Nuotatori Ravennati                    0         2         0         2
              6      Circolo Canottieri Aniene              0         3         0         3
              7      SS Lazio Nuoto ssd                     1         1         0         2
              8      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              9      Rari Nantes Aprilia                    1         5         0         6
             10      Circolo Ambranuoto                     0         1         0         1
             11      Sporting Club Tuscolano                1         1         0         2
             12      Flaminio Sporting Club                 6         2         0         8
             13      Due Ponti ssd                          7         7         0        14
             14      Parco Paradiso ssd                     2        13         0        15
             15      Pol N.Salvetti - Roma                  0         1         0         1
             16      Helios Village Nuoto                   0         1         0         1
             17      Asd Larus Viterbo                      0         1         0         1
             18      Arvalia Swimming Fitness               0         3         0         3
             19      Rari Nantes Bel Poggio ss              1         2         0         3
             20      Monteverde ssd                         0         1         0         1
             21      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             22      Nautilus ssd                           1         2         0         3
             23      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
             24      Daily Sport asd                        0         3         0         3
             25      G. SPORT VILLAGE SSD                   2         4         0         6
             26      Panta Rei Sport asd                    0         4         0         4
             27      Zero9 ssd arl                          1         3         0         4
             28      Primavera Campus ssd srl               1         0         0         1
             29      A.B. Team asd                          0         2         0         2
             30      All Round Sport & Wellnes              2         7         0         9
             31      Brescia Acquare` Mafeco                0         3         0         3
             32      Vela Nuoto  Ancona                     4         8         0        12
             33      Komaros Sub Ancona                     0         1         0         1
             34      Adriakos Nuoto - Senigall              2         4         0         6
             35      Pool Nuoto Sambenedettese              2         4         0         6
             36      Fanum Fortunae Nuoto                   1         0         0         1
             37      Usd Nuoto Montefeltro                  2         5         0         7
             38      Team Marche Master                    18        42         0        60
             39      Team Osimo Nuoto asd                   0         5         0         5
             40      Conero Wellness ssd                    5         7         0        12
             41      Verdeazzurro asd                       0         2         0         2
             42      Sport Village ssd -Pesaro              1         3         0         4
             43      Centro Nuoto Macerata ssd              0         2         0         2
             44      Virtus Buonconvento ssd                7        26         0        33
             45      Centro Nuoto Cortona                   0         4         0         4
             46      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             47      AREZZO NUOTO                           0         4         0         4
             48      Pol Olimpia Colle Vd`Elsa              1         0         0         1
             49      Amici Nuoto Firenze                    1         0         0         1
             50      Nuotopiu` Academy asd                  1         1         0         2
             51      Firenze Nuota Extremo                  2         2         0         4
             52      Nuotatori Trentini                     0         1         0         1
             53      Polisport srl - C.Castell             10        19         0        29
             54      Umbria Nuoto                           6         8         0        14
             55      Centro Nuoto Bastia asd                5        13         0        18
             56      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             57      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               2        15         0        17
             58      Azzurra Race Team                     18        38         0        56
             59      Piscine Stadio Fitness W               4         4         0         8

                                                          120       302         0       422