Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Trofeo Swim on the Caves

Manifestazione organizzata da Nuoto Castellana

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            5'15"10  0,00
           STRIPPOLI  CAMILLA             1994   DNA Nadir asd              Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'32"23  792,76
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Master Valenzano ssd        7'05"67  618,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               5'55"15  738,03
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            5'55"46  737,38
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        5'59"72  728,65
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    7'27"04  586,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            6'02"06  738,52
       2   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             6'11"69  719,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            6'38"28  679,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            5'24"92  860,61
       2   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            6'29"09  718,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            4'41"34  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            5'40"99  0,00
       3   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               6'01"78  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'02"32  785,82
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             5'16"21  751,30
       3   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          5'16"32  751,04
       4   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             5'36"97  705,02
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            5'55"49  668,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    4'44"44  846,01
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          5'03"04  794,09
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         5'03"89  791,87
       4   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'17"65  757,56
       5   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               5'19"98  752,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            5'28"72  738,20
       2   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        5'41"61  710,34
       3   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'43"72  705,98
       4   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            6'05"60  663,73
       5   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre` ssd - Noci            6'46"78  596,54
       6   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            7'14"82  558,07
       7   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         8'08"75  496,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'53"01  835,16
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            5'10"61  787,84
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            5'29"16  743,44
       4   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'41"73  716,09
       5   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   6'02"60  674,88
       6   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        6'26"60  632,98
       7   RUSSO  ANTONIO                 1974   Master Valenzano ssd        6'27"29  631,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   5'26"50  764,07
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            5'54"95  702,83
       3   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'28"92  641,44
       4   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       6'54"43  601,96
       5   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         6'59"12  595,22
       6   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   7'00"83  592,80
       7   MINCARONE  PIERPAOLO           1972   Airon Club Bio-Sport ssd    7'13"47  575,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            5'41"60  756,06
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi   5'42"16  754,82
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          5'50"21  737,47
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                6'30"35  661,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      6'05"00  741,45
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'27"45  604,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'43"18  701,87
       2   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            7'54"09  596,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            7'33"42  654,85
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'24"73  740,59
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Master Valenzano ssd        1'39"74  629,14
       3   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               1'45"85  592,82
           CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            1'41"82  625,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'35"31  672,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'24"70  776,62
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'51"63  589,27
       3   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         2'17"53  478,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'28"57  793,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'18"56  705,32
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               1'20"64  687,13
       3   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               1'34"91  583,82
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'37"43  568,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"56  700,96
       2   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            1'26"39  661,77
       3   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               1'27"17  655,84
       4   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                1'31"49  624,88
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'42"46  557,97
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'43"25  553,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               1'32"00  625,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        1'32"07  641,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'29"96  680,08
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"90  588,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"58  775,49
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'51"25  575,64
       3   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'15"79  471,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'40"84  674,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'48"85  431,68
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            0'36"85  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'40"69  673,14
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'43"92  623,63
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        0'46"24  592,34
       4   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'48"09  569,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'33"45  833,48
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'37"67  740,11
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        0'39"32  709,05
       4   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'40"83  682,83
       5   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"06  647,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'39"09  729,34
       2   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"52  564,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'40"31  713,97
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'42"66  674,64
       3   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'49"76  578,38
       4   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        0'59"10  486,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'34"79  844,78
       2   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'37"62  781,23
       3   MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otre` ssd - Noci            0'42"31  694,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          0'55"39  549,56
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            0'57"95  525,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'28"22  0,00
       2   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            0'30"57  0,00
       3   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'30"71  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"92  856,02
       2   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'32"02  746,41
       3   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'32"22  741,78
           CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"09  780,32
       2   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'32"22  752,95
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       0'36"41  666,30
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'36"86  658,17
       5   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'39"39  615,89
       6   RESTA  ROBERTO                 1983   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"55  613,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'30"95  793,54
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'33"43  734,67
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'33"60  730,95
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"61  730,73
       5   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"15  719,18
       6   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        0'36"66  669,94
       7   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        0'37"21  660,04
       8   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                0'39"97  614,46
       9   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            0'43"47  564,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"75  767,63
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'32"78  766,93
       3   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'32"80  766,46
       4   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'34"07  737,89
       5   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"97  680,01
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'38"05  660,71
       7   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         0'38"88  646,60
       8   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'40"02  628,19
       9   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'40"29  623,98
      10   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          0'41"01  613,02
      11   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika ssd arl            0'41"97  599,00
      12   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"90  586,01
      13   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          0'43"55  577,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'33"71  767,13
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'37"39  691,63
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"16  643,92
       4   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          0'40"43  639,62
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'41"23  627,21
       6   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        0'42"54  607,90
       7   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'42"94  602,24
       8   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'43"08  600,28
       9   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'47"89  539,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"27  753,33
       2   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"50  727,95
       3   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"38  658,00
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"13  630,67
       5   FRACASSO  NICOLA               1964   Master Valenzano ssd        0'43"20  615,05
       6   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'49"77  533,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'34"43  791,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"57  779,05
       2   RAGNO  MICHELE                 1955   GS Samb 87                  0'36"80  774,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            0'51"48  578,87
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'31"30  0,00
       2   NATALICCHIO  CHIARA            1996   Nuoto Giovinazzo ssd        1'53"09  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'38"49  714,08
       2   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'46"51  660,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'28"51  803,64
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'32"28  770,81
       3   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               1'41"26  702,45
       4   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    2'01"42  585,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'55"95  618,89
       2   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'16"37  526,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'34"70  766,31
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'46"97  678,41
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'54"24  635,24
       4   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         2'23"04  507,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MASSA  GIUSEPPINA              1970   Otre` ssd - Noci           Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'59"10  661,04
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'05"88  625,44
       3   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            2'07"00  619,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   DNA Nadir asd               2'17"86  607,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'23"83  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'27"76  0,00
       3   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            1'29"55  0,00
       4   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'30"04  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'23"68  729,92
       2   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'26"41  706,86
       3   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'33"39  654,03
       4   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'42"15  597,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'22"17  743,82
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'22"28  742,83
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'30"08  678,51
       4   RESTA  ROBERTO                 1983   Nuoto Giovinazzo ssd        1'34"05  649,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'15"71  826,71
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'16"65  816,57
       3   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'24"79  738,18
       4   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            1'34"64  661,35
       5   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            1'41"16  618,72
       6   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            1'41"86  614,47
       7   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'45"20  594,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'22"05  772,46
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'29"42  708,79
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'32"55  684,82
       4   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika ssd arl            1'32"71  683,64
       5   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'34"91  667,79
       6   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               1'36"12  659,38
       7   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          1'36"68  655,56
       8   SARDELLA  IGNAZIO              1975   DNA Nadir asd               1'37"18  652,19
       9   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'37"74  648,46
      10   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'38"07  646,27
      11   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'38"17  645,61
      12   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'38"26  645,02
      13   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'46"81  593,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'12"58  896,11
       2   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'34"42  688,84
       3   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'36"16  676,37
       4   BRAGHIERI  ALBERTO             1970   Master Valenzano ssd        1'36"32  675,25
       5   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'42"70  633,30
       6   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'42"78  632,81
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'45"54  616,26
       8   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'02"64  530,33
       9   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        2'12"04  492,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'25"61  805,98
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'32"24  748,05
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'36"45  715,40
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'39"82  691,24
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"37  680,67
       6   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'01"27  568,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'49"58  645,46
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'59"26  593,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'35"02  773,52
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'10"78  562,01
           MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               1'25"70  908,87
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'50"95  702,03
       3   DAMATO  MICHELE                1950   XSporting ssd               2'47"82  464,13
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'48"52  462,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'39"09  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'38"90  749,36
       2   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          0'44"72  651,83
       3   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               0'49"49  589,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'41"59  706,18
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"95  668,26
       3   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'45"82  640,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'47"53  629,50
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        0'56"73  527,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'39"05  779,26
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'39"54  769,60
       3   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'54"18  561,65
       4   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        0'58"85  517,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'39"43  788,74
       2   POLITI  BEATRICE               1969   Catanzaro Nuoto asd         0'50"07  621,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'39"66  816,94
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        1'00"54  535,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               1'03"24  544,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'02"97  571,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'31"40  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            0'32"99  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'30"34  825,31
       2   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'32"13  779,33
       3   DISTANTE  GIOVANNI             1988   Icos Sporting Club          0'37"76  663,14
       4   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'54"46  459,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'34"91  728,16
       2   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'39"44  644,52
       3   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'40"78  623,34
       4   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               0'44"18  575,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'36"30  723,97
       2   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"76  714,91
       3   DIPINTO  GIOVANNI              1980   Master Valenzano ssd        0'39"10  672,12
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'39"44  666,33
       5   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"39  650,66
       6   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'45"32  579,88
       7   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            0'46"51  565,04
       8   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre` ssd - Noci            0'46"89  560,46
       9   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'47"07  558,32
      10   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'47"17  557,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'42"70  624,59
       2   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'44"95  593,33
       3   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'45"73  583,21
       4   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               0'46"80  569,87
       5   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'47"92  556,55
           CONVERTINI  FRANCESCO          1974   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"16  753,32
       2   LEONE  MARCELLO                1971   Nuoto Castellana ssd        0'38"48  707,90
       3   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'39"24  694,19
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'45"45  599,34
       5   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'02"48  435,98
       6   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        1'02"58  435,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  NICOLA               1964   Master Valenzano ssd        0'43"05  657,61
       2   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"86  645,46
       3   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"18  575,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'37"29  786,81
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 0'51"36  571,26
       3   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'01"59  476,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"66  782,40
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'06"35  467,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'14"60  435,66
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Catanzaro Nuoto asd        12'31"10  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                9'21"89  971,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd        11'32"00  797,76
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd            13'58"09  658,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci           11'29"59  816,04
       2   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero         12'29"62  750,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               12'59"05  738,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                13'27"68  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         10'26"73  798,22
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd        10'28"01  796,60
       3   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero         10'39"11  782,76
       4   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci           12'38"15  659,86
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd       17'46"20  469,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         10'14"84  821,17
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci           10'59"21  765,90
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero         13'21"59  629,86
       4   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otre` ssd - Noci           15'37"17  538,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd               11'10"09  759,47
       2   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci           11'27"41  740,33
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd            12'41"96  667,90
       4   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi  13'27"31  630,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'14"65  830,07
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd       11'15"06  755,78
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           11'24"11  745,79
       4   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl           11'52"94  715,63
       5   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         12'14"45  694,67
       6   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd            12'31"99  678,47
       7   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                12'56"18  657,32
       8   RUSSO  ANTONIO                 1974   Master Valenzano ssd       13'07"94  647,51
       9   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd       13'24"38  634,28
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd       13'44"12  619,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd        12'01"77  725,01
       2   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'48"42  631,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci           11'40"35  773,27
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'33"39  718,83
       3   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci           15'04"68  598,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl           11'25"30  817,53
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  14'24"73  647,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      10'56"40  903,21
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd     13'44"48  719,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl           13'25"87  768,91
       2   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd              14'19"06  721,30
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd       15'02"59  686,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd       18'42"04  605,11
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIO  ERICA                  1994   Oltremare ssd - Lecce       0'39"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"24  722,88
       2   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            0'54"15  590,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               0'48"58  667,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         0'42"62  772,41
       2   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'44"76  735,48
       3   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"63  650,21
       4   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'50"78  648,29
       5   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'52"91  622,19
       6   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          0'54"06  608,95
       7   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'56"41  583,58
       8   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               0'59"88  549,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'42"36  792,26
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'44"41  755,69
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'45"02  745,45
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"43  665,48
       5   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'55"64  603,16
       6   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               0'59"79  561,30
       7   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          0'59"90  560,27
       8   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            1'01"70  543,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'48"11  713,16
       2   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'59"86  573,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   Nuoto Castellana ssd        0'54"36  657,65
       2   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'55"43  644,96
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'05"68  544,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCHI  FILOMENA               1959   DNA Nadir asd               1'02"07  610,76
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'08"55  553,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  ANDREA                1995   XSporting ssd               0'36"74  0,00
       2   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'37"77  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'36"34  762,25
       2   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               0'37"73  734,16
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               0'39"03  709,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'33"04  844,73
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'37"30  748,26
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       0'38"07  733,12
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'40"51  688,97
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'06"40  420,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'33"50  857,31
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'35"34  812,68
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'35"43  810,61
       4   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'38"26  750,65
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'38"89  738,49
       6   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'39"74  722,70
       7   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"64  689,72
       8   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"09  666,51
       9   TRICASE  GIUSEPPE              1981   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"46  645,97
      10   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'44"99  638,36
      11   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          0'46"13  622,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"56  813,55
       2   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'37"74  766,56
       3   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'39"49  732,59
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'39"87  725,61
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'42"55  679,91
       6   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'42"66  678,15
       7   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'44"09  656,16
       8   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          0'44"88  644,61
       9   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            0'45"77  632,07
      10   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'50"08  577,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"11  895,80
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'36"13  820,92
       3   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"15  820,47
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         0'39"98  741,87
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'41"48  715,04
       6   BRAGHIERI  ALBERTO             1970   Master Valenzano ssd        0'42"93  690,89
       7   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'43"40  683,41
       8   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'43"44  682,78
       9   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'44"11  672,41
      10   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               0'44"19  671,19
      11   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'44"41  667,87
      12   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'45"02  658,82
      13   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"55  637,16
      14   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'47"16  628,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'43"96  703,82
       2   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"16  685,12
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"24  683,91
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            0'51"56  600,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      0'41"64  764,65
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"27  688,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'45"76  722,25
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      0'52"92  624,53
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    1'00"28  548,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'38"27  903,32
           DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Catanzaro Nuoto asd         1'17"21  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMICERI  CRISTINA            1990   Oltremare ssd - Lecce       1'19"06  706,30
       2   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'21"07  688,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            1'24"94  665,18
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          1'27"67  644,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'24"01  688,01
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'34"02  614,76
       3   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'36"24  600,58
       4   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          1'45"72  546,73
       5   MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl            1'59"94  481,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'40"48  582,80
       2   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               1'47"77  543,38
           COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd       Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'19"91  748,59
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                1'21"47  734,26
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            1'23"70  714,70
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               1'41"82  587,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"43  686,61
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               2'10"83  490,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'34"08  727,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'01"21  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'57"55  856,65
       2   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero          1'01"80  797,73
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'07"48  730,59
       4   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            1'08"60  718,66
       5   TATEO  RICCARDO                1989   Asd Piscina Impero          1'09"62  708,13
       6   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               1'11"48  689,70
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'11"79  686,73
       8   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            1'15"01  657,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               1'02"38  792,88
       2   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               1'02"51  791,23
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'03"38  780,37
       4   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            1'06"02  749,17
       5   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'06"63  742,31
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'11"19  694,76
       7   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"44  655,62
       8   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'15"95  651,22
       9   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          1'18"57  629,50
      10   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   1'18"75  628,06
      11   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'27"36  566,16
      12   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otre` ssd - Noci            1'37"01  509,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'00"60  840,26
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'01"30  830,67
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               1'02"70  812,12
       4   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'10"33  724,02
       5   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'11"19  715,27
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'17"03  661,04
       7   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"05  636,10
       8   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'20"25  634,52
       9   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"36  625,86
      10   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         1'33"58  544,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'06"17  779,96
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'09"48  742,80
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          1'11"83  718,50
       4   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            1'12"55  711,37
       5   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         1'13"07  706,31
       6   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"85  680,42
       7   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'16"00  679,08
       8   PICCOLI  ERASMO                1974   Asd Piscina Impero          1'20"05  644,72
       9   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        1'22"11  628,55
      10   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'22"46  625,88
      11   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         1'32"84  555,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'01"90  854,60
       2   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               1'14"61  709,02
       3   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'14"83  706,94
       4   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'18"83  671,06
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"26  667,42
       6   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         1'26"60  610,85
       7   VALENZANO  DONATO              1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"87  608,96
       8   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             1'47"18  493,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'16"84  709,66
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"85  700,45
       3   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            1'19"51  685,83
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"25  679,50
       5   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          1'34"16  579,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            1'11"30  790,60
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'30"76  621,09
       3   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'30"99  619,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            1'14"00  791,62
       2   ALTOMONTE  ELIO                1956   Aquatika ssd arl            1'28"17  664,40
       3   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"42  571,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'24"55  720,99
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'46"46  572,61
       3   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'25"29  419,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'58"50  544,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               1'36"27  732,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               1'53"74  672,67
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'23"40  740,65
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'30"30  684,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           1'08"79  0,00
       2   MASELLI  ANDREA                1995   XSporting ssd               1'20"64  0,00
       3   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 1'37"23  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        2'04"93  427,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'02"84  861,08
       2   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'22"67  654,53
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'26"88  622,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               1'09"37  793,28
       2   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'35"97  573,41
       3   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'45"24  522,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'16"06  738,63
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            1'22"93  677,44
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'27"05  645,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"00  792,05
       2   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'47"96  535,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'56"85  509,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            1'22"09  752,34
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"98  623,96
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIO  ERICA                  1994   Oltremare ssd - Lecce       0'31"56  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'29"55  867,68
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"76  782,66
       3   PRIMICERI  CRISTINA            1990   Oltremare ssd - Lecce       0'34"80  736,78
       4   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'35"78  716,60
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'39"05  656,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            0'33"36  772,48
       2   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'37"35  689,96
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          0'38"10  676,38
       4   CHIARELLI  ALESSANDRA          1986   Aquatika ssd arl            0'38"17  675,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'39"16  668,28
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"85  596,81
       3   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        0'48"32  541,60
       4   MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl            0'49"41  529,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'32"88  812,04
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'33"08  807,13
       3   CIVARELLI  FELICIA             1975   Master Valenzano ssd        0'40"76  655,05
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'44"14  604,89
       5   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'44"32  602,44
       6   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        0'44"76  596,51
       7   CARILLO  ROSA GIUSEPPINA       1973   Aquatika ssd arl            0'55"62  480,04
       8   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          1'00"42  441,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'36"38  743,27
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'39"34  687,34
       3   POLITI  BEATRICE               1969   Catanzaro Nuoto asd         0'43"23  625,49
       4   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'44"27  610,80
       5   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'48"32  559,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   Nuoto Castellana ssd        0'42"77  649,75
       2   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'45"68  608,36
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               0'53"35  520,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"78  691,00
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'07"91  425,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"83  747,73
       2   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'50"66  602,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'30"20  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'26"82  829,60
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"21  788,73
       3   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               0'28"62  777,43
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"34  733,36
       5   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               0'30"82  721,93
       6   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'31"65  703,00
       7   TATEO  RICCARDO                1989   Asd Piscina Impero          0'32"13  692,50
       8   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            0'34"24  649,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"74  866,36
       2   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'27"47  811,79
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'28"02  795,86
       4   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               0'28"19  791,06
       5   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'30"12  740,37
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"28  690,83
       7   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"78  680,29
       8   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               0'33"57  664,28
       9   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'33"78  660,15
      10   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'34"58  644,88
      11   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"25  598,66
      12   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               0'46"85  475,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"89  817,86
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'28"77  792,84
       3   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'31"49  724,36
       4   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"96  713,70
       5   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'34"34  664,24
       6   TRICASE  GIUSEPPE              1981   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"92  653,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        0'28"72  815,11
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'28"93  809,19
       3   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'30"18  775,68
       4   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"55  766,28
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'31"09  752,98
       6   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'31"84  735,24
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'32"34  723,87
       8   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"63  696,10
       9   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'34"41  680,33
      10   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        0'34"48  678,94
      11   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'35"05  667,90
      12   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'35"16  665,81
      13   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'40"20  582,34
      14   CONVERTINI  FRANCESCO          1974   Aquatika ssd arl            0'45"63  513,04
           COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'28"45  836,91
       2   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'29"19  815,69
       3   LEONE  MARCELLO                1971   Nuoto Castellana ssd        0'29"76  800,07
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             0'32"42  734,42
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   DNA Nadir asd               0'34"37  692,76
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'34"52  689,75
       7   MINCARONE  PIERPAOLO           1972   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"43  672,03
       8   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'35"72  666,57
       9   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'37"27  638,85
      10   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'37"67  632,07
      11   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'37"84  629,23
      12   VALENZANO  DONATO              1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"43  603,85
      13   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'39"84  597,64
      14   SPINELLI  ANGELO               1970   Fimco Sport ssd             0'44"57  534,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'30"50  807,21
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"64  778,13
       3   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"62  732,30
       4   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            0'33"85  727,33
       5   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'34"75  708,49
       6   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          0'38"24  643,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'31"00  810,65
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            0'32"34  777,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBI  LUIGI                   1956   Aquatika ssd arl            0'32"76  792,74
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'36"58  709,95
       3   ALTOMONTE  ELIO                1956   Aquatika ssd arl            0'37"74  688,13
       4   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'37"82  686,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               0'37"80  715,08
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        0'41"44  652,27
       3   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             0'47"08  574,13
       4   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            0'58"30  463,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'40"81  763,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               0'47"85  695,51
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Aquatika Ssd Arl                  48847,75
            2      Otre` Ssd - Noci                  34134,57
            3      Fimco Sport Ssd                   33090,35
            4      Xsporting Ssd                     30768,98
            5      Airon Club Bio-Sport Ssd          30034,76
            6      Master Valenzano Ssd              27072,79
            7      Icos Sporting Club                23735,40
            8      Dna Nadir Asd                     18998,09
            9      Asd Piscina Impero                18749,27
           10      Nuoto Castellana Ssd              17283,77
           11      Asd Sottosopra - Brindisi         17157,44
           12      Nuoto Giovinazzo Ssd              14879,03
           13      Ranidae Cssd                      10727,07
           14      Adriatika Nuoto Ssd               10226,39
           15      Catanzaro Nuoto Asd                8238,42
           16      Pol Centrosport Brindisi           7155,85
           17      New Olimpic Ssd                    6860,30
           18      Oltremare Ssd - Lecce              6828,13
           19      Jolly Nuoto Cl. Benevento          6044,69
           20      Vigor Nuoto Brindisi Asd           5152,99
           21      Hydropolis Nuoto Ssd               4884,00
           22      Albatros S.C. Ssd                  3431,45
           23      Lacinia Nuoto                      3200,73
           24      Cus Bari Asd                       3192,51
           25      Calabria Swim Race Asd             2849,71
           26      Sport Club Ssd - Bari              2549,01
           27      Dharmha Ssd                        2484,13
           28      Acli Nuoto Brindisi                1350,76
           29      Athon Asd - Augusta                 985,64
           30      Swim Team Abruzzo Asd               903,21
           31      Piscine Paradise Asd                857,31
           32      Gs Samb 87                          774,18
           33      Accademia Nuoto  Barletta           764,07
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         343     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,96 %   
                Numero di atleti iscritti online                         343     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            324     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                           5,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    678     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         33     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,87 %   

                Numero totale di gare disputate                          637     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                              41     
                Percentuale di assenze                                  6,05 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  0         1         0         1
              2      Lacinia Nuoto                          0         2         0         2
              3      Calabria Swim Race asd                 0         2         0         2
              4      Catanzaro Nuoto asd                    2         6         0         8
              5      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         5         0         5
              6      GS Samb 87                             0         1         0         1
              7      CUS Bari asd                           1         1         0         2
              8      Fimco Sport ssd                        6        18         0        24
              9      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
             10      Pol Centrosport Brindisi               1         4         0         5
             11      Asd Sottosopra - Brindisi              2        11         0        13
             12      Icos Sporting Club                     4        15         0        19
             13      Albatros S.C. ssd                      1         4         0         5
             14      Airon Club Bio-Sport ssd               5        20         0        25
             15      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         1         0         1
             16      Nuoto Castellana ssd                   6        10         0        16
             17      Asd Piscina Impero                     7         7         0        14
             18      Otre` ssd - Noci                       7        23         0        30
             19      Adriatika Nuoto ssd                    1         6         0         7
             20      Ranidae cssd                           3         5         0         8
             21      XSporting ssd                          7        18         0        25
             22      New Olimpic ssd                        2         4         0         6
             23      Oltremare ssd - Lecce                  2         4         0         6
             24      Dharmha ssd                            0         3         0         3
             25      Master Valenzano ssd                   8        17         0        25
             26      Sport Club ssd - Bari                  2         3         0         5
             27      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         4         0         4
             28      Accademia Nuoto  Barletta              0         2         0         2
             29      Nuoto Giovinazzo ssd                   3        10         0        13
             30      Aquatika ssd arl                      12        29         0        41
             31      DNA Nadir asd                          7        11         0        18
             32      Hydropolis Nuoto ssd                   3         1         0         4
             33      PISCINE PARADISE ASD                   0         1         0         1
             34      Athon asd - Augusta                    1         0         0         1

                                                           93       250         0       343