Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Mtng Città di Striano

Manifestazione organizzata da SSD Sintesi

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro        3'55"19  602,45

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             4'27"32  535,76

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd            Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      4'05"37  606,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'51"66  670,47

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'45"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     4'28"65  837,97

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  2'22"60  852,17
       2   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro        3'13"65  627,52
       3   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      4'03"10  499,88
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      4'13"75  478,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'20"89  872,17

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'59"56  695,14
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'44"36  556,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'39"47  794,19
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 3'01"03  699,61
       3   GUASTAFERRO  ANTONIO           1976   Alba Oriens - Casandrino    3'03"34  690,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       3'40"64  609,50

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       4'09"59  574,90
       2   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'11"07  571,51
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro        2'31"36  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'37"53  868,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRENTINO  ALBA               1968   Carpisa Yamamay Acquachia   3'35"20  682,62
       2   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       4'14"31  577,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   2'40"96  756,40
       2   IOVIERO  MARCO                 1991   Swimming Sorrento asd       3'04"88  658,54
       3   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 3'24"48  595,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'40"72  759,40
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1986   asd Nuotatori Campani       3'44"80  542,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPERSINO  ANTONIO             1981   ACCADUEO S.R.L. SOC.POL.DI  3'38"21  571,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     3'11"69  685,38
           DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       3'18"56  679,79
       2   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       3'41"20  610,22

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       4'04"70  577,24
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       4'28"59  525,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       5'33"32  478,19
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   5'52"39  452,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Sporting Club Flegreo       3'50"04  745,78
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'42"80  606,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   6'06"83  504,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'54"48  871,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   0'37"16  0,00
       2   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             0'55"34  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'51"95  548,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'40"75  706,26
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'48"04  599,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             0'36"97  794,97
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   0'43"18  680,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'43"14  705,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   Portofiori San Mauro        0'27"08  0,00
       2   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    0'34"21  0,00
       3   D`ACUNTO  MARCO                1996   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'27"40  872,26
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"29  789,04
       3   CIPOLLETTA  MARCO              1991   Portofiori San Mauro        0'32"35  738,79
       4   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro        0'32"42  737,20
       5   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro        0'35"05  681,88
       6   MIGLIARO  MARCO                1991   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"12  643,86
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 0'42"59  561,16
       8   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 0'43"84  545,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       0'27"32  887,99
       2   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'33"34  727,65
       3   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"67  720,52
       4   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'37"63  644,70
       5   TRAVAGLINO  ROBERTO            1986   Rhyfel ssd                  0'44"01  551,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'32"97  744,92
       2   GELSOMINO  GIANLUCA            1980   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"72  707,37
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"45  673,80
       4   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       0'37"94  647,34
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'40"27  609,88
       6   LAUDADIO  SABINO               1978   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'53"10  462,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'32"93  763,44
       2   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'35"93  699,69
       3   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   0'46"58  539,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'34"62  746,97
       2   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro        0'35"56  727,22
       3   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"39  691,63
       4   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'43"87  589,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAIOLI  CARLO               1965   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"81  741,97
       2   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'36"09  736,22
       3   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   0'37"34  711,57
       4   TALO`  GIUSEPPE                1965   Circolo Nautico Posillipo   0'38"41  691,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     0'37"24  731,47
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'40"89  666,18
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'47"28  576,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"68  667,53
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'44"33  642,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'02"71  507,10
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     1'51"37  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  VERONICA              1986   Swimming Sorrento asd       1'49"08  588,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro        1'17"11  853,59
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 1'28"43  744,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'24"82  783,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             1'24"04  811,04
       2   FERRARI  MARINELLA             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     2'27"73  461,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      2'32"73  591,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  LUIGI                   1997   Portofiori San Mauro        1'02"03  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 1'22"11  675,44
       2   MIGLIARO  MARCO                1991   Blue Team Stabiae Nuoto     1'28"34  627,80
       3   LEPORE  SALVATORE              1992   asd Nuotatori Campani       1'32"22  601,39
       4   URRARO  LUIGI                  1989   Sintesi ssd                 1'39"48  557,50
       5   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'42"13  543,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'17"08  723,02
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'18"95  705,89
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             1'20"55  691,87
       4   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     1'24"02  663,29
       5   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 1'28"49  629,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       1'29"30  640,65
           PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                 Squalif.    0,00
           SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAFERRO  ANTONIO           1976   Alba Oriens - Casandrino    1'21"02  722,91
       2   LUCCI  ANTONIO                 1975   Sporting Club Flegreo       1'22"57  709,34
       3   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"80  707,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'24"20  715,68
       2   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'25"50  704,80
       3   PERROTTA  SIMONE GIUSEPPE      1971   Portofiori San Mauro        1'25"54  704,47
       4   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       1'27"28  690,42
       5   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       1'31"62  657,72
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'33"35  645,53
       7   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'38"71  610,48
       8   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'42"57  587,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd        1'05"91  936,58
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro        1'21"79  754,74
       3   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Circolo Nautico Posillipo   1'31"29  676,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"57  816,34
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'21"07  791,17
       3   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   1'27"26  735,04
       4   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'36"83  662,40
       5   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'37"82  655,69
       6   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'46"79  600,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       1'30"84  740,31
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'55"39  582,81
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       2'14"77  499,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   1'26"96  821,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro        1'47"38  708,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'14"78  617,01
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'24"88  0,00
       2   SINISCALCHI  GERARDA           1995   CUS Salerno asd             1'51"29  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'59"02  609,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Circolo Nautico Posillipo   1'38"70  848,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             1'15"30  811,16
       2   NACCA  CLAUDIO                 1992   Portofiori San Mauro        1'28"57  689,62
       3   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'43"51  590,09
       4   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   1'54"54  533,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"00  773,67
       2   TRAVAGLINO  ROBERTO            1986   Rhyfel ssd                  1'45"16  581,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDADIO  SABINO               1978   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'48"75  575,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'31"31  712,30
       2   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      1'37"19  669,20
       3   NETTIS  ANGELO                 1972   Blue Team Stabiae Nuoto     1'37"90  664,35
       4   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'38"05  663,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       1'25"28  809,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'45"14  672,72
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'58"36  597,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"87  766,66
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'37"67  752,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       2'40"60  551,06
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'09"82  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'42"44  863,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      3'38"74  654,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   4'00"09  619,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'20"08  767,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  ANNA                  1960   Circolo Nautico Posillipo   3'17"30  829,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 3'25"75  595,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPE  FRANCESCO               1983   Sporting Club Flegreo       2'25"09  842,65
       2   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             2'34"78  789,90
       3   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'50"51  717,03
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 2'58"51  684,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 2'47"88  763,52
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            2'48"03  762,84
       3   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      3'20"76  638,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'17"64  668,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Sporting Club Flegreo       2'33"55  884,08
       2   VITOBELLO  FRANCESCO           1967   Circolo Canottieri Napoli   3'19"69  679,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'16"95  757,15
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'55"83  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  VERONICA              1986   Swimming Sorrento asd       0'52"10  563,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'42"42  717,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          0'48"80  637,30
       2   POLVERINO  EMILIA              1968   Portofiori San Mauro        0'56"36  551,81
       3   FERRARI  MARINELLA             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'57"58  540,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PELUSO  ANTONELLA              1962   Swimming Sorrento asd      Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'03"46  589,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      1'07"42  594,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'58"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'17"78  746,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'39"02  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          0'41"33  605,86
       2   LEPORE  SALVATORE              1992   asd Nuotatori Campani       0'46"75  535,61
       3   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'50"38  497,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  AGOSTINO                1987   Blue Team Stabiae Nuoto     0'36"86  689,64
       2   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'37"75  673,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'33"10  793,96
       2   MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd       0'37"48  701,17
       3   COPERSINO  ANTONIO             1981   ACCADUEO S.R.L. SOC.POL.DI  0'42"11  624,08
       4   SANNINO  SALVATORE             1980   Centro Ester - Napoli       0'42"70  615,46
       5   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Rhyfel ssd                  0'43"07  610,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       0'39"48  675,53
       2   LUCCI  ANTONIO                 1975   Sporting Club Flegreo       0'43"90  607,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Blue Team Stabiae Nuoto     0'41"25  660,36
       2   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'46"00  592,17
       3   SOMMA  MARCO                   1970   Swimming Sorrento asd       0'46"98  579,82
       4   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'49"31  552,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Fritz Dennerlein ssd        0'31"14  909,12
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   Portofiori San Mauro        0'38"45  736,28
       3   COLICCHIO  MAURIZIO            1964   Circolo Nautico Posillipo   0'42"31  669,11
       4   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   Swimming Sorrento asd       0'49"27  574,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'40"85  718,24
       2   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   0'40"97  716,13
       3   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"39  660,96
       4   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"74  589,87
       5   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       0'53"38  549,64
       6   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'54"55  537,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DOMENICO               1955   Sporting Club Flegreo       0'39"35  788,56
       2   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       1'04"22  483,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'40"56  801,28
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   1'16"84  422,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'46"08  761,72
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   Portofiori San Mauro        0'51"30  684,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'51"50  781,75
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'08"27  893,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   1'45"47  653,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'14"23  0,00
       2   DE MARTINO  VINCENZO           1995   Alba Oriens - Casandrino    1'20"30  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Rhyfel ssd                  1'04"89  823,09
       2   VANO  IVANO                    1991   Portofiori San Mauro        1'11"53  746,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  LUIGI                   1983   CUS Salerno asd             1'13"46  736,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'08"21  823,63
       2   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'32"48  607,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Blue Team Stabiae Nuoto     1'35"13  649,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'37"23  775,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRENTINO  ALBA               1968   Carpisa Yamamay Acquachia   1'40"71  668,06
       2   PINTO  ASSUNTA                 1968   Swimming Sorrento asd       2'01"70  552,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          2'00"99  580,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONELLA              1962   Swimming Sorrento asd       1'59"44  629,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       1'26"59  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOVIERO  MARCO                 1991   Swimming Sorrento asd       1'24"97  644,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1986   asd Nuotatori Campani       1'42"93  538,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       1'16"03  751,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA  DANILO               1974   Swimming Sorrento asd       1'25"22  675,55
       2   CAPASSO  RAFFAELE              1973   La Masseria Aqua asd        2'13"17  432,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   Swimming Sorrento asd       1'32"38  639,10
       2   MARTELLO  GENNARO              1969   Swimming Sorrento asd       1'37"31  606,72
       3   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'40"16  589,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTELLONE  LUIGI              1965   Swimming Sorrento asd       1'44"71  584,28
       2   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   Swimming Sorrento asd       1'48"52  563,77
       3   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          2'06"89  482,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'40"33  638,29
       2   DI MAIO  ANTONINO              1960   Swimming Sorrento asd       1'50"38  580,18
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'07"82  501,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATOLA  DONATO                 1948   Centro Ester - Napoli       2'38"61  459,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Sporting Club Flegreo       1'48"97  705,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FALCO  GIOVANNI             1940   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   2'49"98  488,76
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'13"10  823,82
                         Esposito  Anita                     1988
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
               2     Portofiori San Mauro                           2'24"43  759,19
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Vano  Ivano                         1991
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987
               3     Swimming Sorrento asd                          3'01"30  604,80
                         Peluso  Antonella                   1962
                         Persico  Veronica                   1986
                         Ioviero  Marco                      1991
                         Somma  Marco                        1970
               4     Circolo Nautico Posillipo                      3'02"83  599,74
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Viscione  Walter                    1989
                         D`avino  Mario                      1975
                         Estraneo  Simona                    1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'38"43  769,87
                         Corbino  Anna                       1960
                         Cilento  Andrea                     1969
                         D`avino  Antonella                  1965
                         La Monica  Giovanni                 1950
               2     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       3'01"43  672,27
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Migliaccio  Mariagrazia             1977
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Vitiello  Salvatore                 1958
               3     Swimming Sorrento asd                          3'26"53  590,57
                         Pinto  Assunta                      1968
                         De Gregorio  Francesco              1972
                         Peluso  Antonella                   1962
                         Di Maio  Antonino                   1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'28"63  655,32
                         De Devitiis  Loredana               1951
                         Colicchio  Maurizio                 1964
                         Talo`  Giuseppe                     1965
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'25"04  847,77
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Esposito  Anita                     1988
                         Moretti  Jennipher                  1992
                         Sorvillo  Rosalba                   1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'59"36  707,57
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Corbino  Anna                       1960
                         Estraneo  Simona                    1970
                         D`avino  Antonella                  1965
               2     Dream Team Salerno                             3'03"72  690,78
                         Di Lorenzo  Vincenza                1963
                         Barbato  Anita                      1971
                         Porcelli  Sarah                     1992
                         Pipolo  Valeria                     1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'33"96  671,67
                         Velardo  Carlo                      1990
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Spera  Marco                        1988
                         Strianese  Antonio                  1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'12"87  782,19
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Esposito  Roberto                   1984
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
                         Greco  Gianluca                     1973
               2     Sintesi ssd                                    2'15"52  766,90
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Bifulco  Clemente                   1990
               3     CUS Salerno asd                                2'16"00  764,19
                         Pierri  Carmine Maria               1984
                         Amabile  Emilio                     1988
                         Petti  Luigi                        1983
                         Landi  Giovanni                     1985
               4     Portofiori San Mauro                           2'18"88  748,34
                         Ferrante  Francesco                 1966
                         Nacca  Claudio                      1992
                         Vano  Ivano                         1991
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987
               5     Dream Team Salerno                             2'35"66  667,67
                         Di Feo  Sebastiano                  1987
                         Cosentino  Mario                    1972
                         Granata  Gennaro                    1988
                         Del Regno  Dario                    1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Blue Team Stabiae Nuoto                        2'26"12  733,92
                         Amato  Agostino                     1987
                         Nettis  Angelo                      1972
                         Migliaro  Marco                     1991
                         Coppola  Massimo                    1958
               2     Swimming Sorrento asd                          2'29"03  719,59
                         Di Capua  Danilo                    1974
                         Martello  Gennaro                   1969
                         Ioviero  Marco                      1991
                         De Gregorio  Francesco              1972

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'44"54  690,65
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         Talo`  Giuseppe                     1965
                         Colicchio  Maurizio                 1964
                         D`avino  Mario                      1975
               2     Swimming Sorrento asd                          2'53"23  656,01
                         Mastellone  Luigi                   1965
                         Di Maio  Antonino                   1960
                         Somma  Marco                        1970
                         Esposito  Gianvincenzo              1965
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 5'21"93  922,13

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  TANIA              1987   Portofiori San Mauro        7'45"80  642,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      8'12"02  656,25

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Blue Team Stabiae Nuoto     9'01"66  821,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   Carpisa Yamamay Acquachia   5'51"95  760,45
       2   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      7'26"62  599,26
       3   D`ONOFRIO  FELICE              1991   Asd Real Caserta Nuoto      7'34"64  588,69

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       5'05"04  875,92
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 6'15"54  711,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINI  STEFANO               1979   Sporting Club Flegreo       7'35"94  601,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 5'55"91  776,04
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            5'58"82  769,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      8'24"34  579,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       7'17"38  710,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           2'48"76  0,00
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro        3'00"39  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 2'15"05  920,25
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           2'43"64  759,47
       3   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          2'50"94  727,04
       4   PEPE  ELIA                     1992   Portofiori San Mauro        3'14"13  640,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'58"46  704,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Portofiori San Mauro        2'25"70  866,09
       2   FELICIELLO  SIMONA             1981   Portofiori San Mauro        3'10"80  661,37
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   3'28"72  604,59
           SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro        3'34"16  599,55
       2   VOLATILE  CARMEN               1973   Asd Real Caserta Nuoto      3'58"20  539,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    2'34"98  848,69
       2   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          3'15"75  671,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     3'26"05  648,53
       2   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'56"02  566,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        2'23"97  0,00
       2   D`ACUNTO  MARCO                1996   Peppe Lamberti N.C. asd     2'29"19  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRABELSI  OMAR                 1988   asd Nuotatori Campani       2'21"65  776,35
       2   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          2'31"39  726,40
       3   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 2'32"26  722,25
       4   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       2'34"97  709,62
       5   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       2'36"55  702,46
       6   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          2'56"53  622,95
       7   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 2'58"13  617,36
       8   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  3'07"26  587,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 2'23"11  764,59
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 2'33"25  714,00
       3   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   2'58"20  614,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'22"10  796,34
       2   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       2'31"63  746,29
       3   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 2'51"85  658,48
       4   PERRINI  STEFANO               1979   Sporting Club Flegreo       3'08"52  600,25
       5   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     3'17"18  573,89
       6   FAGGIANO  MARCO                1979   Dream Team Salerno          3'24"01  554,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   Sporting Club Flegreo       2'18"27  830,55
       2   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       2'25"38  789,93
       3   AMMENDOLA  NUNZIO              1976   Sintesi ssd                 2'40"93  713,60
       4   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro        3'14"90  589,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'24"06  807,72
       2   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          2'39"47  729,67
       3   COSENTINO  MARIO               1972   Dream Team Salerno          2'48"05  692,41
       4   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       2'48"07  692,33
       5   SICILIANO  VINCENZO            1969   Asd Real Caserta Nuoto      3'16"61  591,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'14"03  619,44
       2   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   asd Il Gabbiano Napoli      3'22"76  592,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'34"00  811,75
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   2'38"54  788,51
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           2'43"09  766,51
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      3'14"89  641,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   Carpisa Yamamay Acquachia   2'42"55  803,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       2'44"11  838,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   6'13"24  469,72
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'01"09  844,00
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Moretti  Jennipher                  1992
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Bifulco  Clemente                   1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'03"84  822,59
                         Esposito  Anita                     1988
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Mancini  Antonio                    1984
                         Cozzolino  Aniello                  1982
               2     Dream Team Salerno                             2'13"85  761,08
                         Granata  Gennaro                    1988
                         Porcelli  Sarah                     1992
                         Pipolo  Valeria                     1979
                         Di Feo  Sebastiano                  1987
               3     Portofiori San Mauro                           2'15"94  749,37
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987
                         De Gennaro  Tania                   1987
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Vano  Ivano                         1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'22"53  723,92
                         Cisale  Giuseppina                  1977
                         Sorvillo  Rosalba                   1979
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Nino  Luigi                         1971
               2     Asd Real Caserta Nuoto                         2'29"11  691,97
                         Zanolini  Fabio                     1972
                         Montes De Oca Fraga  Gisela         1966
                         Pasquariello  Filomena              1981
                         De Rienzo  Adriano                  1980
               3     Portofiori San Mauro                           2'34"26  668,87
                         Pepe  Elia                          1992
                         Polverino  Emilia                   1968
                         Falcone  Pietro                     1963
                         Falcolini  Francesco                1976
               4     Dream Team Salerno                             2'36"50  659,30
                         Barbato  Anita                      1971
                         Di Lorenzo  Vincenza                1963
                         Cosentino  Mario                    1972
                         Antinolfi  Pietro                   1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'32"88  717,88
                         D`avino  Mario                      1975
                         Rolando  Antonio                    1962
                         De Devitiis  Loredana               1951
                         Estraneo  Simona                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'55"62  781,00
                         Cicatiello  Michele                 1954
                         Camardella  Vera                    1952
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   Portofiori San Mauro        0'28"86  0,00
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   Portofiori San Mauro        0'35"66  0,00
       3   REA  CARMELA                   1993   Portofiori San Mauro        0'40"47  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'32"94  778,38
       2   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           0'35"29  726,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 0'35"59  724,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          0'36"10  724,93
       2   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'38"85  673,62
       3   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   0'42"19  620,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 0'42"78  624,12
       2   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   Portofiori San Mauro        0'44"19  604,21
       3   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       0'46"35  576,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'31"25  865,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"99  661,82
       2   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          0'49"42  562,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'40"98  781,11
       2   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   0'50"36  635,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'26"50  430,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'04"75  732,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUPPI  FRANCESCO              1997   asd Aqamanagement           0'30"82  0,00
       2   REA  VINCENZO                  1996   Portofiori San Mauro        0'31"82  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'25"20  882,94
       2   SEPE  MARCO                    1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'27"13  820,13
       3   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 0'28"39  783,73
       4   MARAMALDI  RENATO              1991   Sport Club Roma 70          0'29"21  761,73
       5   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          0'29"45  755,52
       6   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa delle Giade ssd       0'30"26  735,29
       7   ROMANI  ANDREA                 1989   Portofiori San Mauro        0'32"19  691,21
           SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 0'32"19  691,21
       9   GIUGLIANO  SALVATORE           1992   Sintesi ssd                 0'32"85  677,32
      10   DONADIO  ANDREA                1989   Dream Team Salerno          0'34"41  646,61
      11   CAPASSO  FRANCESCO             1991   La Masseria Aqua asd        0'34"86  638,27
      12   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro        0'36"28  613,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   SPECIAL TEAM                0'25"51  874,17
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'27"56  809,14
       3   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro        0'27"95  797,85
       4   DI FEO  SEBASTIANO             1987   Dream Team Salerno          0'32"03  696,22
       5   IROLLO  RAFFAELE               1986   La Masseria Aqua asd        0'32"62  683,63
       6   MANCINELLI  VINCENZO           1983   Asd Real Caserta Nuoto      0'32"71  681,75
       7   AMITRANO  ARTURO               1984   La Masseria Aqua asd        0'32"90  677,81
       8   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   0'34"45  647,31
       9   CERCHIA  CIRO                  1987   Sintesi ssd                 0'36"37  613,14
      10   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'36"50  610,96
           MAIONE  GIUSEPPE               1986   La Masseria Aqua asd       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'30"46  748,85
       2   DI MATTEO  ANTONIO             1981   Portofiori San Mauro        0'30"90  738,19
       3   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'31"44  725,51
       4   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'31"45  725,28
       5   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'32"09  710,81
       6   REA  GIUSEPPE                  1982   La Masseria Aqua asd        0'35"05  650,78
       7   FAGGIANO  MARCO                1979   Dream Team Salerno          0'36"65  622,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       0'30"32  772,10
       2   RINALDI  MARIO                 1974   Circolo Nautico Posillipo   0'31"85  735,01
       3   ESPOSITO  ANTONIO              1976   Swimming Sorrento asd       0'31"92  733,40
       4   AMMENDOLA  NUNZIO              1976   Sintesi ssd                 0'34"43  679,93
       5   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     0'35"64  656,85
       6   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   Portofiori San Mauro        0'38"14  613,79
       7   CAPASSO  RAFFAELE              1973   La Masseria Aqua asd        0'43"59  537,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'29"68  802,22
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'30"78  773,55
       3   RAIMO  SEBASTIANO              1971   Dream Team Salerno          0'32"20  739,44
       4   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"52  710,32
       5   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'33"67  707,16
       6   CARILLO  GIUSEPPE              1971   Villa delle Giade ssd       0'34"88  682,63
       7   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"90  682,23
       8   COLOMBO  VITO                  1971   Sintesi ssd                 0'37"08  642,13
       9   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"70  599,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  PIETRO                1963   Portofiori San Mauro        0'32"47  758,24
       2   NUBILE  SALVATORE              1965   La Masseria Aqua asd        0'32"75  751,76
       3   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     0'34"89  705,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'27"97  898,46
       2   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"00  785,31
       3   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'35"00  718,00
       4   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"71  617,29
       5   PENTA  CORRADINO               1960   Dream Team Salerno          0'42"64  589,35
       6   DEL REGNO  VINCENZO            1958   Dream Team Salerno          0'50"50  497,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            0'35"32  735,28
       2   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   0'36"42  713,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'38"43  703,36
       2   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 0'41"80  646,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 0'46"24  615,27
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'10"94  0,00
       2   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           1'17"50  0,00
       3   REA  CARMELA                   1993   Portofiori San Mauro        1'32"15  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 1'04"83  861,33
       2   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          1'18"26  713,52
       3   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           1'18"94  707,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDITO  RAFFAELLA            1983   Sintesi ssd                 1'21"80  690,71
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'24"21  670,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          1'22"69  699,00
       2   FELICIELLO  SIMONA             1981   Portofiori San Mauro        1'24"36  685,16
       3   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      1'26"43  668,75
       4   CHIMIENTI  CRISTINA            1981   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'28"38  653,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 1'34"10  622,32
       2   VOLATILE  CARMEN               1973   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"45  588,84
       3   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       1'44"63  559,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  EMILIA              1968   Portofiori San Mauro        1'38"30  608,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTES DE OCA FRAGA  GISELA    1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'48"15  569,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'37"45  737,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'11"80  445,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUPPI  FRANCESCO              1997   asd Aqamanagement           1'11"45  0,00
       2   REA  VINCENZO                  1996   Portofiori San Mauro        1'12"29  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'55"45  889,09
       2   SEPE  MARCO                    1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'01"36  803,46
       3   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'02"86  784,28
       4   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       1'07"07  735,05
       5   SPERA  MARCO                   1988   Sintesi ssd                 1'12"78  677,38
       6   GIUGLIANO  SALVATORE           1992   Sintesi ssd                 1'17"33  637,53
       7   DONADIO  ANDREA                1989   Dream Team Salerno          1'19"84  617,48
       8   SENA  EMILIO                   1988   Rhyfel ssd                  1'26"82  567,84
       9   CERBONE  CARMINE               1988   Portofiori San Mauro        1'27"01  566,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIPERTI  CARMINE ALESSANDRO   1987   Portofiori San Mauro        1'02"54  790,85
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 1'02"74  788,33
       3   DI FEO  SEBASTIANO             1987   Dream Team Salerno          1'15"54  654,75
       4   AMITRANO  ARTURO               1984   La Masseria Aqua asd        1'19"06  625,60
       5   MANCINELLI  VINCENZO           1983   Asd Real Caserta Nuoto      1'19"23  624,26
       6   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 1'22"89  596,69
       7   MAIONE  GIUSEPPE               1986   La Masseria Aqua asd        1'37"66  506,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 1'03"65  800,00
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'05"93  772,33
       3   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'11"20  715,17
       4   DI MATTEO  ANTONIO             1981   Portofiori San Mauro        1'13"32  694,49
       5   REA  GIUSEPPE                  1982   La Masseria Aqua asd        1'22"66  616,02
       6   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'26"25  590,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  CHRISTIAN ETTORE        1973   Sporting Club Flegreo       1'03"14  817,39
       2   PINTO  MICHELE                 1975   Villa delle Giade ssd       1'06"15  780,20
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       1'08"11  757,74
       4   RINALDI  MARIO                 1974   Circolo Nautico Posillipo   1'10"88  728,13
       5   CATINI  ROBERTO                1973   Blue Team Stabiae Nuoto     1'21"07  636,61
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   1'27"27  591,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  OSCAR                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'06"13  799,94
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'07"16  787,67
       3   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          1'08"07  777,14
       4   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'11"84  736,36
       5   RAIMO  SEBASTIANO              1971   Dream Team Salerno          1'13"39  720,81
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'15"02  705,15
       7   ALICANTE  RAFFAELE             1969   Asd Real Caserta Nuoto      1'16"25  693,77
       8   COSENTINO  MARIO               1972   Dream Team Salerno          1'17"06  686,48
       9   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 1'17"92  678,90
      10   COLOMBO  VITO                  1971   Sintesi ssd                 1'25"04  622,06
      11   SICILIANO  VINCENZO            1969   Asd Real Caserta Nuoto      1'33"08  568,33
      12   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'38"65  536,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  ANTONIO                 1964   Sporting Club Flegreo       0'59"89  910,50
       2   FALCONE  PIETRO                1963   Portofiori San Mauro        1'13"67  740,19
       3   GRIMALDI  STEFANO              1967   Blue Team Stabiae Nuoto     1'20"37  678,49
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'25"11  640,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'02"12  907,44
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'14"35  758,17
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'15"00  751,60
       4   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   1'18"86  714,81
       5   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Sporting Club Flegreo       1'20"60  699,38
       6   DEL REGNO  VINCENZO            1958   Dream Team Salerno          1'55"42  488,39
           PENTA  CORRADINO               1960   Dream Team Salerno         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   Carpisa Yamamay Acquachia   1'13"73  794,52
       2   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   1'22"13  713,26
       3   BUONANNO  ROBERTO              1956   Asd Auras Ischia            1'23"06  705,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   asd Nuotatori Campani       1'14"94  813,45
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   1'25"99  708,92
       3   DI RUOCCO  FRANCESCO           1948   Sintesi ssd                 1'38"67  617,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUOCCO  ANTONIO             1946   Sintesi ssd                 2'01"88  529,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  RAFFAELE              1937   GYM SPORTMANIA SCAFATI SS   2'58"16  429,45
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'09"98  855,21
                         Moretti  Jennipher                  1992
                         Grandito  Raffaella                 1983
                         Esposito  Anita                     1988
                         Antonini  Francesca                 1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Portofiori San Mauro                           2'33"23  724,14
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Feliciello  Simona                  1981
                         Pepe  Elia                          1992
                         Polverino  Emilia                   1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Dream Team Salerno                             2'41"15  700,96
                         Di Lorenzo  Vincenza                1963
                         Porcelli  Sarah                     1992
                         Barbato  Anita                      1971
                         Pipolo  Valeria                     1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'32"61  625,56
                         Camardella  Vera                    1952
                         De Devitiis  Loredana               1951
                         Estraneo  Simona                    1970
                         Horr  Barbara                       1940

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'18"45  673,31
                         Ambrosio  Pierluigi                 1990
                         Strianese  Antonio                  1989
                         Spera  Marco                        1988
                         Carbone  Riccardo                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    1'57"38  801,41
                         Bifulco  Clemente                   1990
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Cozzolino  Aniello                  1982
                         Mancini  Antonio                    1984
               2     Sporting Cl. Nuoto Napoli                      2'01"11  776,73
                         Sarnacchiaro  Giacomo               1970
                         Palumbo  Giuseppe                   1968
                         Sepe  Marco                         1988
                         Borrelli  Giorgio                   1991
               3     Dream Team Salerno                             2'03"48  761,82
                         Granata  Gennaro                    1988
                         Di Feo  Sebastiano                  1987
                         Del Regno  Dario                    1989
                         Antinolfi  Pietro                   1971
               4     Villa delle Giade ssd                          2'03"64  760,84
                         Dentice  Luigi                      1992
                         Carillo  Giuseppe                   1971
                         Marrazzo  Giovanni                  1989
                         Mastronardi  Domenico               1979
               5     Portofiori San Mauro                           2'08"25  733,49
                         Falcolini  Francesco                1976
                         Falcone  Pietro                     1963
                         Aliperti  Carmine Alessandro        1987
                         Vano  Ivano                         1991
               6     La Masseria Aqua asd                           2'13"94  702,33
                         Nubile  Salvatore                   1965
                         Irollo  Raffaele                    1986
                         Amitrano  Arturo                    1984
                         Capasso  Francesco                  1991
               7     Asd Real Caserta Nuoto                         2'23"84  653,99
                         Marino  Antonio                     1971
                         Merola  Armando                     1989
                         Siciliano  Vincenzo                 1969
                         D`onofrio  Felice                   1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Real Caserta Nuoto                         2'08"01  754,39
                         Mancinelli  Vincenzo                1983
                         Zanolini  Fabio                     1972
                         De Rienzo  Adriano                  1980
                         Vignola  Davide                     1961
               2     Sintesi ssd                                    2'09"99  742,90
                         Casillo  Alessandro                 1979
                         Fuso  Pasquale                      1977
                         Ammendola  Nunzio                   1976
                         Nino  Luigi                         1971
               3     Dream Team Salerno                             2'23"83  671,42
                         Cosentino  Mario                    1972
                         Penta  Corradino                    1960
                         Faggiano  Marco                     1979
                         Raimo  Sebastiano                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'25"11  699,26
                         Rolando  Antonio                    1962
                         Cicatiello  Michele                 1954
                         D`avino  Mario                      1975
                         De Maio  Bruno                      1948
               2     Asd Real Caserta Nuoto                         2'26"46  692,82
                         Brandi  Alberto                     1961
                         De Siena  Sergio                    1966
                         De Ninno  Raffaele                  1961
                         Alicante  Raffaele                  1969
               3     Sintesi ssd                                    2'40"11  633,75
                         Di Ruocco  Antonio                  1946
                         Di Ruocco  Francesco                1948
                         Guastaferro  Saverio                1987
                         Cerchia  Ciro                       1987
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sintesi Ssd                       46394,54
            2      Circolo Nautico Posillipo         33978,68
            3      Portofiori San Mauro              27829,42
            4      Asd Real Caserta Nuoto            24156,39
            5      Dream Team Salerno                23136,00
            6      Il Delfino Napoli Asd             15811,10
            7      Swimming Sorrento Asd             15535,45
            8      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          15152,51
            9      Blue Team Stabiae Nuoto           13666,52
           10      Sporting Club Flegreo             13627,29
           11      Sporting Cl. Nuoto Napoli          8684,55
           12      Villa Delle Giade Ssd              8083,49
           13      Asd Nuotatori Campani              7480,84
           14      Peppe Lamberti N.C. Asd            7340,00
           15      Cus Salerno Asd                    6833,46
           16      La Masseria Aqua Asd               6822,00
           17      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            5892,96
           18      Jolly Nuoto Cl. Benevento          4590,04
           19      Rhyfel Ssd                         4572,98
           20      Asd Aqamanagement                  4492,29
           21      Emmedue Ssd                        4473,71
           22      Carpisa Yamamay Acquachia          4465,31
           23      Asd Il Gabbiano Napoli             3637,50
           24      Fritz Dennerlein Ssd               3242,10
           25      Alba Oriens - Casandrino           3127,67
           26      Asd Auras Ischia                   2973,14
           27      Centro Ester - Napoli              2842,49
           28      Gym Sportmania Scafati Ss          2768,07
           29      New Olimpic Ssd                    2250,78
           30      Roma Nuoto Master Asd              1748,09
           31      Circolo Canottieri Aniene          1523,81
           32      Circolo Canottieri Napoli          1391,37
           33      Amici Nuoto Firenze                1235,00
           34      Accadueo S.R.L. Soc.Pol.Dil.       1195,41
           35      Il Delfino Spoleto                 1038,88
           36      Special Team                        874,17
           37      Simar Delfino Nuoto - Ce            872,26
           38      Framarossport Ssd                   766,51
           39      Sport Club Roma 70                  761,73
           40      Fimco Sport Ssd                     706,26
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                40     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 38     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         257     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        16     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,23 %   
                Numero di atleti iscritti online                         254     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            248     
                Numero di atleti assenti                                   9     
                Percentuale di atleti assenti                           3,50 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    508     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         32     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,30 %   

                Numero totale di gare disputate                          481     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               30     

                Numero di assenze dalle gare                              27     
                Percentuale di assenze                                  5,31 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         3         0         3
              2      Circolo Canottieri Napoli              0         1         0         1
              3      Centro Ester - Napoli                  0         3         0         3
              4      Asd Auras Ischia                       0         2         0         2
              5      Sporting Club Flegreo                  0         9         0         9
              6      Carpisa Yamamay Acquachia              1         2         0         3
              7      Circolo Nautico Posillipo              9        15        10        24
              8      Sporting Cl. Nuoto Napoli              0         5         2         5
              9      CUS Salerno asd                        3         3         1         6
             10      Dream Team Salerno                     4        11         7        15
             11      Simar Delfino Nuoto - CE               0         1         0         1
             12      Alba Oriens - Casandrino               1         2         0         3
             13      Blue Team Stabiae Nuoto                2         9         0        11
             14      ACCADUEO S.R.L. SOC.POL.DIL.           0         1         0         1
             15      Portofiori San Mauro                   9        15         6        24
             16      Swimming Sorrento asd                  3         9         2        12
             17      Asd Real Caserta Nuoto                 4        13         4        17
             18      asd Il Gabbiano Napoli                 1         2         0         3
             19      asd Nuotatori Campani                  0         7         0         7
             20      Villa delle Giade ssd                  0         5         1         5
             21      Peppe Lamberti N.C. asd                2         5         0         7
             22      Fritz Dennerlein ssd                   1         4         0         5
             23      Sintesi ssd                            7        23        12        30
             24      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                2         2         0         4
             25      SPECIAL TEAM                           0         1         0         1
             26      Caravaggio S.V. Aqua ssd               2         9         3        11
             27      La Masseria Aqua asd                   0         7         1         7
             28      Rhyfel ssd                             0         4         0         4
             29      Il Delfino Napoli asd                  1        12         0        13
             30      asd Aqamanagement                      3         2         0         5
             31      GYM SPORTMANIA SCAFATI SS              0         3         0         3
             32      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             33      Sport Club Roma 70                     0         1         0         1
             34      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             35      Emmedue ssd                            1         2         0         3
             36      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
             37      Framarossport ssd                      0         1         0         1
             38      New Olimpic ssd                        1         1         0         2
             39      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1
             40      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1

                                                           58       199        49       257