Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Nantes Ostiensis

Manifestazione organizzata da Nantes Ostiensis

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZA  SIMONA               1997   Pol. Univ. Foro Italico     0'31"51  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMEROTA  DENISE               1989   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"34  874,33
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'34"79  837,88
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'38"10  765,09
       4   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    0'39"69  734,44
       5   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'42"36  688,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    0'30"15  974,13
       2   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'35"19  834,61
       3   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'35"50  827,32
       4   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'38"80  756,96
       5   MARTIRE  VALERIA               1985   Sport 2000 ssd - Roma       0'39"53  742,98
       6   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'47"31  620,80
       7   GASPONI  CLAUDIA               1987   Jolly ssd - Roma            0'47"92  612,90
       8   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'50"05  586,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"86  883,64
       2   PALADIN  MARTA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"16  693,23
       3   GIOVANNONI  ISABELLA           1982   Sporting Club Tuscolano     0'44"06  679,07
       4   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          0'44"29  675,55
       5   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               0'50"00  598,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               0'33"15  917,95
       2   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     0'34"73  876,19
       3   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Sport & Resort ssd   0'52"14  583,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'34"96  889,59
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'37"27  834,45
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          0'38"04  817,56
       4   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        0'43"73  711,18
       5   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             0'45"41  684,87
       6   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       0'47"03  661,28
       7   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       0'50"22  619,28
       8   VENDETTI  SARA                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'51"25  606,83
       9   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'57"22  543,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"98  926,24
       2   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'35"32  917,33
       3   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      0'36"44  889,13
       4   LANZA  EMANUELA                1966   Empire Sport & Resort ssd   0'38"07  851,06
       5   TESTA  ALESSANDRA              1966   Empire Sport & Resort ssd   0'39"20  826,53
       6   BALDELLI  ALESSANDRA           1963   Flaminio Sporting Club      0'42"06  770,33
       7   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'42"28  766,32
       8   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'42"73  758,25
       9   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   0'45"24  716,18
      10   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'47"13  687,46
      11   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       0'48"11  673,46
      12   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        0'50"00  648,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuoto Club Firenze          0'39"46  872,28
       2   CONSIDERA  BARBARA             1962   Kristall Sporting Club ss   0'44"35  776,10
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           0'44"58  772,10
       4   FARINA  CINZIA                 1958   Flaminio Sporting Club      0'49"06  701,59
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             1'04"01  537,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     0'47"40  759,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             0'53"48  699,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               1'01"68  649,64
       2   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'12"95  549,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               0'57"11  871,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  SIMONE                1997   Due Ponti ssd               0'29"30  0,00
       2   RICCI  JACOPO                  1994   Kristall Sporting Club ss   0'30"35  0,00
       3   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"19  0,00
       4   RUBINO  MARCELLO               1994   Kristall Sporting Club ss   0'32"58  0,00
       5   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'35"90  0,00
       6   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           0'39"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EGIDI  EDOARDO                 1991   Kristall Sporting Club ss   0'28"70  872,47
       2   CAON  RICCARDO                 1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'35"02  715,02
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'37"16  673,84
       4   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         0'37"67  664,72
       5   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village Nuoto        0'48"44  516,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Pol N.Salvetti - Roma       0'30"69  828,28
       2   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'34"73  731,93
       3   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"88  708,47
       4   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'37"82  672,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'33"98  773,40
       2   FABRUCCI  VALERIO              1978   CSI ROMA FLAMINIO           0'37"03  709,69
       3   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    0'38"61  680,65
       4   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'43"95  597,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'28"96  920,93
       2   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'31"27  852,89
       3   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'32"25  826,98
       4   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'32"39  823,40
       5   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'32"84  812,12
       6   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'34"06  783,03
       7   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'35"37  754,03
       8   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'36"05  739,81
       9   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"42  694,17
      10   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          0'38"45  693,63
      11   CICCOCELLI  DANIELE            1974   asd Babel                   0'43"22  617,08
      12   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               0'45"09  591,48
      13   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'46"11  578,40
      14   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'48"46  550,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   A.B. Team asd               0'29"14  934,80
       2   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"84  883,27
       3   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      0'30"87  882,41
       4   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               0'31"11  875,60
       5   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'32"02  850,72
       6   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'32"93  827,21
       7   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'33"84  804,96
       8   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'34"82  782,31
       9   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               0'34"85  781,64
      10   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'39"50  689,62
      11   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'39"76  685,11
      12   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'41"03  663,90
      13   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   0'43"08  632,31
      14   FURINO  TOMMASO                1971   Empire Sport & Resort ssd   0'43"81  621,78
      15   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'44"15  616,99
      16   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'44"54  611,59
      17   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'48"11  566,20
      18   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'48"71  559,23
      19   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'52"37  520,15
      20   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               0'52"98  514,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"91  979,25
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'30"92  915,59
       3   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'33"20  852,71
       4   QUATTROCCHI  ANDREA            1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'33"69  840,31
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          0'35"67  793,66
       6   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   A.B. Team asd               0'37"00  765,14
       7   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'39"65  714,00
       8   BUFFARINI  GIACOMO             1966   Aria Sport ssd              0'39"80  711,31
       9   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              0'39"95  708,64
      10   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        0'41"52  681,84
      11   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               0'42"26  669,90
      12   SICURO  ADOLFO                 1963   A.B. Team asd               0'43"68  648,12
      13   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       0'43"93  644,43
      14   GANDOLFI  CARLO                1967   Parco Paradiso ssd          0'45"69  619,61
      15   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'45"74  618,93
      16   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               0'48"10  588,57
      17   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'55"48  510,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALONI  MARIANO            1962   SIS - Roma                  0'33"13  885,60
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'34"87  841,41
       3   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               0'35"60  824,16
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   0'37"16  789,56
       5   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     0'37"52  781,98
       6   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'39"52  742,41
       7   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               0'43"40  676,04
       8   MELE  MARCO                    1961   SIS - Roma                  0'44"90  653,45
       9   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'46"39  632,46
      10   CIPRIANI  LUCIANO              1961   Sporting Club Tuscolano     0'52"10  563,15
      11   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'52"67  557,05
      12   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'45"45  278,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI  MARCO                1955   Due Ponti ssd               0'37"54  826,58
       2   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"65  824,17
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'39"65  782,60
       4   ROTONDI  MARCO                 1957   Latina Aquateam             0'42"18  735,66
       5   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          0'42"51  729,95
       6   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"23  657,00
       7   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   0'57"97  535,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'37"62  863,90
       2   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'42"42  766,15
       3   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               0'48"14  675,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   0'39"41  890,64
       2   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      0'40"57  865,17
       3   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    0'50"88  689,86
       4   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       1'11"49  490,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'53"90  690,35
       2   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'54"49  682,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'53"54  751,96
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        1'18"46  513,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ALESSANDRA             1995   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"68  0,00
       2   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    0'36"76  0,00
       3   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   0'37"51  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   Eschilo Sporting Village    0'30"52  897,44
       2   FORTINI  ALESSANDRA            1990   Roma Nuoto Master asd       0'34"03  804,88
       3   PURZIANI  STELLA               1988   Roma Nuoto ssd              0'34"65  790,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ARIANNA                1986   Sporting Club Tuscolano     0'33"42  834,23
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'33"99  820,24
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"55  806,95
       4   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'36"43  765,30
       5   MARTIRE  VALERIA               1985   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"30  691,81
       6   CIFERRI  ELEONORA              1983   Nautilus ssd                0'43"19  645,52
       7   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'44"82  622,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"68  872,40
       2   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'34"20  833,63
       3   FERRI  VANINA                  1979   Eschilo Sporting Village    0'36"02  791,50
       4   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"74  755,43
       5   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Ifit Sport Center asd       0'40"60  702,22
       6   GUIDI  CHIARA                  1980   A.B. Team asd               0'41"95  679,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'30"49  943,92
       2   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"22  753,01
       3   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'39"85  722,21
       4   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'43"25  665,43
       5   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    0'44"38  648,49
       6   GUERRA  ELENA                  1977   Flaminio Sporting Club      0'53"54  537,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIGHIERO  PAOLA              1969   A.B. Team asd               0'33"89  867,22
       2   DI IORIO  LAURA                1972   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"24  834,00
       3   GIORGI  SIMONA                 1972   Portofiori San Mauro        0'36"02  815,94
       4   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"33  787,30
       5   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   0'41"81  702,94
       6   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       0'42"76  687,32
       7   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'45"27  649,22
       8   GIACOVAZZI  CARLA              1970   asd Babel                   0'54"91  535,24
       9   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'55"33  531,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"71  876,98
       2   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'35"19  865,02
       3   PELLICCIONI  SILVIA            1963   Flaminio Sporting Club      0'38"75  785,55
       4   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   0'43"82  694,66
       5   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Ferratella Sport            0'51"93  586,17
       6   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           0'58"14  523,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             0'45"76  700,17
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'51"62  620,69
       3   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'56"99  562,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'55"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  RITA                1937   Due Ponti ssd               1'04"11  863,98
       2   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      1'44"07  532,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RACIOPPI  JACOPO               1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"11  0,00
       2   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"47  0,00
       3   GRANDONI  DARIO                1996   Jolly ssd - Roma            0'27"91  0,00
       4   MANCINI  SIMONE                1997   Due Ponti ssd               0'29"36  0,00
       5   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"27  0,00
       6   ATTENNI  MATTEO                1995   SIS - Roma                  0'31"39  0,00
       7   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            0'32"62  0,00
       8   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   0'32"72  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     0'27"02  884,53
       2   EGIDI  EDOARDO                 1991   Kristall Sporting Club ss   0'27"37  873,22
       3   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"34  814,59
       4   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   0'29"46  811,27
       5   SPARTANO  ANTONIO              1991   Green Hill asd              0'32"37  738,34
       6   DE PRA  ALESSANDRO             1990   asd Red Sport               0'33"24  719,01
       7   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         0'35"98  664,26
       8   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"52  620,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'26"50  915,47
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Pol N.Salvetti - Roma       0'28"47  852,13
       3   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Sport & Resort ssd   0'30"71  789,97
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'31"33  774,34
       5   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'32"18  753,88
       6   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               0'32"32  750,62
       7   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    0'32"45  747,61
       8   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        0'32"59  744,40
       9   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"62  743,72
      10   TORCASIO  VALERIO              1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"28  707,70
      11   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'34"90  695,13
      12   IMPENNA  MICHELE               1985   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       0'35"44  684,54
      13   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'35"78  678,03
      14   TORRANI  VALERIO               1985   Parco Paradiso ssd          0'38"58  628,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     0'27"56  891,15
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'28"33  866,93
       3   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'28"44  863,57
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     0'29"85  822,78
       5   CECILI  GRAZIANO               1980   Acqua In Bocca asd          0'30"50  805,25
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               0'31"14  788,70
       7   FABRUCCI  VALERIO              1978   CSI ROMA FLAMINIO           0'32"93  745,82
       8   PASCUCCI  MIRKO                1981   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"16  740,65
       9   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    0'35"10  699,72
      10   BIANCO  THOMAS                 1981   SIS - Roma                  0'36"20  678,45
      11   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Pol N.Salvetti - Roma       0'39"35  624,14
      12   MASETTI  ALESSANDRO            1978   Flaminio Sporting Club      0'40"97  599,46
      13   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                0'40"99  599,17
      14   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            0'42"30  580,61
           AVALLONE  LEONARDO             1981   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00
           BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00
           ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00
           CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"06  929,05
       2   DE GIROLAMO  STEFANO           1975   Forum Sport Center          0'30"06  836,33
       3   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'30"43  826,16
       4   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'30"94  812,54
       5   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'31"23  805,00
       6   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'31"43  799,87
       7   MIZZONI  ALESSANDRO            1977   A.B. Team asd               0'32"47  774,25
       8   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'32"65  769,98
       9   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               0'33"86  742,47
      10   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"01  739,19
      11   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'35"09  716,44
      12   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   Pol N.Salvetti - Roma       0'36"20  694,48
      13   CAUDAI  MARCO                  1977   Pol N.Salvetti - Roma       0'36"57  687,45
      14   MONTOZZI  MARCO                1976   ssd Freetime S.C.           0'37"20  675,81
      15   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'37"68  667,20
      16   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"65  650,45
      17   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'53"16  472,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"22  855,72
       2   VISCONTI  ROBERTO              1971   Sporting Club Tuscolano     0'30"55  846,48
       3   DI BARI  ANDREA                1971   Sporting Club Tuscolano     0'30"75  840,98
       4   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'31"42  823,04
       5   DELI  DAVIDE                   1970   Sporting Club Tuscolano     0'32"06  806,61
       6   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   0'32"30  800,62
       7   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'32"38  798,64
       8   LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club      0'32"97  784,35
       9   CABIDDU  EMANUELE              1972   Flaminio Sporting Club      0'33"06  782,21
      10   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'33"24  777,98
      11   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"37  774,95
           CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"37  774,95
      13   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'33"43  773,56
      14   SCARPATI  DAVIDE               1972   Latina Aquateam             0'34"21  755,92
      15   MOLONIA  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     0'34"30  753,94
      16   ZAVI  ENRICO                   1972   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"36  752,62
      17   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'34"89  741,19
      18   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'34"97  739,49
      19   ASCHI  GIANLUCA                1969   Sporting Club Tuscolano     0'36"30  712,40
      20   PASTORE  SIMONE                1971   Sport 2000 ssd - Roma       0'36"85  701,76
      21   BRIENZA  PIERFRANCESCO         1969   Parco Paradiso ssd          0'37"16  695,91
      22   PACIOTTA  MASSIMILIANO         1969   Arvalia Swimming Fitness    0'37"29  693,48
      23   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'37"84  683,40
      24   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'38"48  672,04
      25   PALMIERO  MAURO                1972   asd Red Sport               0'41"31  626,00
      26   LANDINI  ALESSANDRO            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'42"84  603,64
      27   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'45"48  568,60
      28   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'55"40  466,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              0'30"44  872,86
       2   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'32"43  819,30
       3   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   Zero9 ssd arl               0'32"68  813,04
       4   CIAMACCO  STEFANO              1966   asd Red Sport               0'32"87  808,34
       5   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"20  776,90
       6   RANCIATI  PIERO                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"39  772,61
       7   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   asd Babel                   0'35"39  750,78
       8   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'37"03  717,53
       9   FANELLI  STEFANO               1965   Forum Sport Center          0'39"75  668,43
      10   CURCI  SALVATORE               1965   Jolly ssd - Roma            0'40"31  659,14
      11   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'41"09  646,63
      12   SICURO  ADOLFO                 1963   A.B. Team asd               0'41"27  643,81
      13   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          0'44"53  596,68
      14   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               0'52"34  507,64
      15   LELLI  DANIELE                 1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'54"31  489,23
           VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'30"32  898,42
       2   PASQUALONI  MARIANO            1962   SIS - Roma                  0'32"12  848,07
       3   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               0'34"22  796,03
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'36"11  754,36
       5   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'37"56  725,24
       6   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'38"72  703,51
       7   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               0'40"33  675,43
       8   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'42"84  635,85
       9   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          0'52"53  518,56
      10   CIPRIANI  LUCIANO              1961   Sporting Club Tuscolano     0'52"69  516,99
      11   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'53"76  506,70
           BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Eschilo Sporting Village   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'32"83  867,80
       2   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      0'35"40  804,80
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   0'37"41  761,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  DOMENICO                 1951   Flaminio Sporting Club      0'34"69  859,04
       2   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'42"39  703,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'49"02  648,71
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           0'55"83  569,59
       3   CERIONI  GIORGIO               1946   Arvalia Swimming Fitness    0'56"77  560,16
       4   TORTORELLI  FRANCESCO ANTONIO  1945   Roma Nuoto Master asd       1'20"64  394,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      1'34"25  426,42
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANI  ELENA                 1994   Pol. Univ. Foro Italico     1'13"08  0,00
       2   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            1'32"22  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI ROMA FLAMINIO           1'19"21  887,89
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    1'24"75  829,85
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'31"80  766,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   asd Red Sport               1'19"08  899,47
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Arvalia Swimming Fitness    1'29"62  793,68
       3   CIFERRI  ELEONORA              1983   Nautilus ssd                1'33"12  763,85
       4   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            1'44"57  680,21
       5   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         1'45"40  674,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   1'31"12  787,53
       2   GIOVANNONI  ISABELLA           1982   Sporting Club Tuscolano     1'39"48  721,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team asd               1'16"86  944,18
       2   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       1'42"47  708,21
       3   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    1'42"89  705,32
       4   LACARIA  CARLOTTA              1976   SS Lazio Nuoto ssd          1'45"25  689,50
       5   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      1'57"28  618,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  SIMONA                 1972   Portofiori San Mauro        1'32"01  816,32
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'39"62  753,97
       3   VENDETTI  SARA                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'50"97  676,85
       4   DALGAARO  PERNILLA             1969   ssd Freetime S.C.           1'55"26  651,66
       5   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        2'02"40  613,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     1'23"43  943,67
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'27"50  899,77
       3   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'33"07  845,92
       4   BANCI  MARIA                   1964   Rari Nantes Albano ssd      1'33"76  839,70
       5   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'37"96  803,70
       6   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      1'42"38  769,00
       7   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               1'42"71  766,53
       8   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Ferratella Sport            1'56"06  678,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        2'00"39  695,49
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       2'02"41  684,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     1'41"31  874,94
       2   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      1'55"84  765,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   A.B. Team asd               2'11"36  741,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'58"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  ANNA MARIA          1935   Vis Nova Roma SSD a rl      4'33"24  432,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  EDOARDO                1995   Monteverde ssd              1'17"11  0,00
       2   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           1'27"91  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'06"71  915,60
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               1'08"32  894,03
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Roma Nuoto ssd              1'12"47  842,83
       4   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'21"04  753,70
       5   AQUILI  GREGOR FILIPPO         1988   Roma Nuoto Master asd       1'22"34  741,80
       6   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma SSD a rl      1'29"38  683,37
           RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   1'13"44  832,24
       2   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'15"56  808,89
       3   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       1'16"52  798,75
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'16"63  797,60
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'19"48  769,00
       6   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    1'20"19  762,19
       7   ORLACCHIO  ANTONIO             1985   Eschilo Sporting Village    1'20"92  755,31
       8   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    1'25"58  714,19
       9   WARANE  YOUSSEF                1984   Roma Nuoto ssd              1'26"37  707,65
      10   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         1'26"63  705,53
      11   GALLI  DANIELE                 1984   Jolly ssd - Roma            1'27"42  699,15
      12   TORCASIO  VALERIO              1984   Pol N.Salvetti - Roma       1'37"87  624,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  EMANUELE          1978   A.B. Team asd               1'05"16  960,56
       2   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          1'11"70  872,94
       3   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'16"17  821,71
       4   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               1'18"17  800,69
       5   MACCHIONI  FABRIZIO            1981   Eschilo Sporting Village    1'19"32  789,08
       6   CAVALLIN  LORENZO              1980   A.B. Team asd               1'19"98  782,57
       7   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'22"65  757,29
       8   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                  1'26"56  723,08
       9   ZINNO  MAURIZIO                1978   Arvalia Swimming Fitness    1'31"03  687,58
      10   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'32"48  676,79
      11   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       1'32"60  675,92
      12   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Pol N.Salvetti - Roma       1'33"24  671,28
      13   LOFFREDO  SALVATORE            1978   CSI Roma Est ssd            1'53"18  553,01
           ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               1'08"98  918,82
       2   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'17"81  814,55
       3   TEDESCO  GABRIELE              1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'23"93  755,15
       4   CAUDAI  MARCO                  1977   Pol N.Salvetti - Roma       1'25"50  741,29
       5   PROIETTI  MARCO                1975   Parco Paradiso ssd          1'26"83  729,93
       6   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               1'29"50  708,16
       7   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'34"01  674,18
       8   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   1'34"31  672,04
       9   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'35"69  662,35
      10   NOVELLO  CLAUDIO               1976   Amici Nuoto Firenze         1'47"86  587,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'20"26  810,37
       2   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   1'20"34  809,56
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'20"86  804,35
       4   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   1'25"00  765,18
       5   ZAVI  ENRICO                   1972   Pol N.Salvetti - Roma       1'25"02  765,00
       6   PASTORE  SIMONE                1971   Sport 2000 ssd - Roma       1'33"03  699,13
       7   FURINO  TOMMASO                1971   Empire Sport & Resort ssd   1'36"06  677,08
       8   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         1'36"14  676,51
       9   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        1'39"86  651,31
      10   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         1'41"69  639,59
      11   CITTADINO  GABRIELE            1971   A.B. Team asd               1'43"18  630,35
      12   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          1'44"87  620,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'21"15  850,28
       2   BELLOFIORE  DAVIDE             1967   Zero9 ssd arl               1'21"20  849,75
       3   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'21"42  847,46
       4   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'25"80  804,20
       5   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               1'30"15  765,39
       6   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        1'31"20  756,58
       7   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          1'31"97  750,24
       8   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              1'32"21  748,29
       9   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       1'33"27  739,79
      10   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                1'33"78  735,76
      11   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"64  713,99
      12   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'37"80  705,52
      13   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'38"86  697,96
      14   FANELLI  STEFANO               1965   Forum Sport Center          1'39"78  691,52
      15   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     1'40"01  689,93
      16   CAUSSERO  CARMELO FABIO        1963   Sport Club Roma 70          1'40"40  687,25
      17   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'46"16  649,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULANI  ANGELO                 1961   Flaminio Sporting Club      1'25"66  825,71
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'26"34  819,20
       3   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               1'29"34  791,69
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'30"37  782,67
       5   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'33"69  754,94
       6   ALEANDRI  DOMENICO             1960   Forum Sport Center          1'37"26  727,23
       7   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          1'39"42  711,43
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'46"09  666,70
       9   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        1'57"40  602,47
      10   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          1'59"66  591,09
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'16"60  517,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          1'26"49  849,81
       2   SPANO`  AMEDEO                 1955   Fonte Meravigliosa Sport    1'33"99  782,00
       3   D`ANDREA  CLAUDIO              1957   Flaminio Sporting Club      1'35"12  772,71
       4   MIGLIORI  ROBERTO              1955   Flaminio Sporting Club      1'35"21  771,98
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     1'36"49  761,74
       6   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       1'39"81  736,40
       7   CARLONI  FABIO                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"29  691,50
       8   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club ss   2'21"47  519,54
           CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti ssd               1'33"41  833,85
       2   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     1'57"35  663,74
       3   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           1'58"02  659,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    1'50"34  761,19
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'51"05  756,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               2'20"88  628,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      3'13"98  509,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               3'02"97  634,15
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ALESSANDRA             1995   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'29"81  0,00
       2   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    2'39"62  0,00
       3   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'43"61  0,00
       4   CECCARELLI  BENEDETTA          1994   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       2'55"10  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTA  CHIARA                1988   Eschilo Sporting Village    2'19"36  891,79
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'23"48  866,18
       3   FORTINI  ALESSANDRA            1990   Roma Nuoto Master asd       2'30"23  827,26
       4   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd                2'33"23  811,07
       5   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                2'34"56  804,09
       6   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        2'36"47  794,27
       7   DE DOMINICIS  EMANUELA         1988   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       3'15"17  636,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    2'12"38  949,61
       2   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               2'18"96  904,65
       3   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               2'24"42  870,45
       4   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    2'29"60  840,31
       5   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Sport & Resort ssd   2'31"52  829,66
       6   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           2'37"07  800,34
       7   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               2'54"38  720,90
       8   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     2'54"81  719,12
       9   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           3'04"61  680,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'16"09  927,25
       2   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          2'38"37  796,80
       3   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     2'42"39  777,08
       4   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          2'55"06  720,84
       5   CAPONE  ANNALISA               1981   Forum Sport Center          3'02"65  690,88
       6   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'08"84  668,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     2'19"41  921,02
       2   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      2'33"64  835,72
       3   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     2'43"86  783,60
       4   NOJA  MILENA                   1975   Sporting Club Tuscolano     2'54"68  735,06
       5   NICOLAIS  REBECA               1977   Kristall Sporting Club ss   3'23"59  630,68
       6   CALCAGNILE  ALESSIA            1974   Flaminio Sporting Club      3'27"32  619,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIGHIERO  PAOLA              1969   A.B. Team asd               2'29"78  878,15
       2   DI IORIO  LAURA                1972   Pol N.Salvetti - Roma       2'39"77  823,25
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'41"37  815,08
       4   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       2'47"90  783,38
       5   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        3'05"86  707,68
       6   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'09"73  693,25
       7   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       3'10"33  691,06
       8   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       3'15"47  672,89
       9   PIZZUTI  MARCELLA              1968   Arvalia Swimming Fitness    3'37"44  604,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA  REZEDA                 1967   Flaminio Sporting Club      2'26"81  910,22
       2   LANZA  EMANUELA                1966   Empire Sport & Resort ssd   2'38"83  841,34
       3   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               2'44"99  809,93
       4   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   2'58"32  749,38
       5   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   3'02"38  732,70
       6   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          3'06"02  718,36
       7   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'07"81  711,52
       8   CESARINI  NICOLETTA            1965   Kristall Sporting Club ss   3'19"70  669,15
       9   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        3'24"74  652,68
      10   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       3'50"13  580,67
      11   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           3'57"34  563,03
      12   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd   4'01"58  553,15
      13   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              4'04"53  546,48
           PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss  Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             3'05"65  766,28
       2   POZZI  ANNA FAUSTA             1962   Nautilus ssd                3'22"28  703,28
       3   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   3'24"21  696,64
       4   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               3'32"28  670,15
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             3'52"45  612,00
       6   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        3'59"48  594,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             3'25"26  784,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'09"81  0,00
       2   VANNINI  FEDERICO              1997   Kristall Sporting Club ss   2'15"42  0,00
       3   CANOLINTAS  ANDREA             1994   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       2'43"30  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'07"84  860,22
       2   SPARTANO  ANTONIO              1991   Green Hill asd              2'26"29  751,73
       3   DE PRA  ALESSANDRO             1990   asd Red Sport               2'32"57  720,78
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         2'38"76  692,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  PATRIZIO              1983   Eschilo Sporting Village    1'57"73  929,41
       2   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     1'59"18  918,11
       3   GALLI  DANIELE                 1984   Jolly ssd - Roma            2'00"26  909,86
       4   GUAIN  FABIO                   1986   Jolly ssd - Roma            2'00"40  908,80
       5   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'01"88  897,77
       6   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               2'09"55  844,62
       7   NORCIA  STEFANO                1987   Empire Sport & Resort ssd   2'10"95  835,59
       8   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'15"84  805,51
       9   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'23"47  762,67
      10   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         2'24"16  759,02
      11   BUTTICE`  ALESSANDRO           1986   A.B. Team asd               2'25"22  753,48
      12   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      2'33"79  711,49
      13   TORRANI  VALERIO               1985   Parco Paradiso ssd          2'48"13  650,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     2'03"41  916,94
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     2'06"16  896,96
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     2'11"90  857,92
       4   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'12"82  851,98
       5   BUCCHERI  DAVIDE               1980   Forum Sport Center          2'13"60  847,01
       6   PASCUCCI  MIRKO                1981   Pol N.Salvetti - Roma       2'20"27  806,73
       7   SANTINI  GIULIO                1982   H2O Nuoto asd               2'21"20  801,42
       8   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               2'21"27  801,02
       9   BRUSCA  ANTONIO                1982   asd Babel                   2'25"94  775,39
      10   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       2'31"61  746,39
      11   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'32"16  743,69
      12   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               2'32"87  740,24
      13   BRUSCO ROBERTO                 1980   Zero9 ssd arl               2'33"49  737,25
      14   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          2'42"90  694,66
      15   CANZIAN  PATRIZIO              1980   Kristall Sporting Club ss   2'50"57  663,42
      16   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'03"15  617,85
           GUERRIERI  FABIO               1980   Eschilo Sporting Village   Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          2'11"48  873,44
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          2'18"34  830,13
       3   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       2'18"85  827,08
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           2'23"49  800,33
       5   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       2'26"29  785,02
       6   SEVERINI  PATRIZIO             1974   Kristall Sporting Club ss   2'26"97  781,38
       7   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'27"19  780,22
       8   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'28"86  771,46
       9   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               2'31"74  756,82
      10   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        2'33"39  748,68
      11   SONGINI  LEONARDO              1973   H2O Nuoto asd               2'37"44  729,42
      12   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          2'38"93  722,58
      13   MARCHIORO  PAOLO               1974   SIS - Roma                  2'39"59  719,59
      14   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'42"71  705,80
      15   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               2'42"88  705,06
      16   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   2'44"26  699,14
      17   NOVELLO  CLAUDIO               1976   Amici Nuoto Firenze         2'56"63  650,17
      18   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   Pol N.Salvetti - Roma       2'58"37  643,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      2'11"03  888,04
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      2'15"89  856,28
       3   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'16"59  851,89
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'20"37  828,95
       5   SALA  DAVIDE                   1972   Empire Sport & Resort ssd   2'21"28  823,61
       6   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'22"54  816,33
       7   ROMANO  FABIO                  1968   Pol N.Salvetti - Roma       2'22"55  816,27
       8   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Sport & Resort ssd   2'22"95  813,99
       9   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               2'23"36  811,66
      10   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Sport & Resort ssd   2'26"13  796,28
      11   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          2'30"77  771,77
      12   PALMERIO  SIMONE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'33"13  759,88
      13   SCARPATI  DAVIDE               1972   Latina Aquateam             2'36"19  744,99
      14   DELLA MAGGIORE  ANDREA         1971   A.B. Team asd               2'36"39  744,04
      15   MAZZOLI  FABIO                 1970   Green Hill asd              2'37"39  739,31
      16   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   2'39"80  728,16
      17   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                2'40"54  724,80
      18   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'45"33  703,80
      19   CAVAZZA  FABIO                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'45"44  703,34
      20   SFORZA  ANDREA                 1971   Ifit Sport Center asd       2'47"63  694,15
      21   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               2'53"62  670,20
      22   PALMIERO  MAURO                1972   asd Red Sport               2'55"63  662,53
      23   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           2'56"64  658,74
      24   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           3'02"16  638,78
      25   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'08"32  617,88
      26   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        3'10"78  609,92
      27   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        4'02"09  480,65
           LUCCI  PAOLO                   1969   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'06"32  951,47
       2   BRUGNOLI  MARCO                1965   Flaminio Sporting Club      2'14"39  894,34
       3   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   2'17"29  875,45
       4   BRUGNOLI  ALESSIO              1964   Eschilo Sporting Village    2'19"37  862,38
       5   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          2'21"53  849,22
       6   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   2'23"58  837,09
       7   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'24"04  834,42
       8   CIAMACCO  STEFANO              1966   asd Red Sport               2'29"60  803,41
       9   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          2'31"47  793,49
      10   BORIONI  PAOLO                 1966   Eschilo Sporting Village    2'31"73  792,13
      11   ISANTI  MARCO                  1966   Green Hill asd              2'33"06  785,25
      12   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               2'35"47  773,08
      13   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'37"27  764,23
      14   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               2'38"51  758,25
      15   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'38"62  757,72
      16   GUGLIELMINO  MARCO             1966   All Round Sport & Wellnes   2'38"95  756,15
      17   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                2'39"24  754,77
      18   PUTZULU  GIOVANNI              1965   Forum Sport Center          2'40"04  751,00
      19   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        2'42"95  737,59
      20   CARBONI  LUCA                  1966   Forum Sport Center          2'44"99  728,47
      21   IADICICCO  GIROLAMO            1967   Sporting Club Tuscolano     2'45"12  727,89
      22   GANDOLFI  CARLO                1967   Parco Paradiso ssd          2'54"61  688,33
      23   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          2'57"98  675,30
      24   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    2'58"13  674,73
      25   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    3'01"15  663,48
      26   DI RIENZO  NEMBO               1966   R.N. Frosinone asd          3'03"39  655,38
      27   CURCI  SALVATORE               1965   Jolly ssd - Roma            3'05"16  649,11
      28   LELLI  DANIELE                 1967   La Piscina Crawl 2000  RM   3'31"49  568,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               2'26"52  853,19
       2   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'27"17  849,43
       3   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                2'30"41  831,13
       4   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   2'31"02  827,77
       5   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   2'32"68  818,77
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               2'35"77  802,53
       7   BARBANTE  AMOS                 1962   Parco Paradiso ssd          2'36"00  801,35
       8   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               2'39"36  784,45
       9   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   2'53"46  720,68
      10   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'54"80  715,16
      11   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                2'57"22  705,39
      12   MELE  MARCO                    1961   SIS - Roma                  2'59"91  694,85
      13   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          3'01"33  689,41
      14   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               3'02"10  686,49
      15   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'07"15  667,97
      16   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'10"89  654,88
      17   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'22"70  616,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   asd Babel                   2'37"59  828,54
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          2'38"96  821,40
       3   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     2'39"47  818,77
       4   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   2'44"66  792,97
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       2'53"88  750,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'00"29  763,60
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'18"04  695,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ANTONIO              1944   Flaminio Sporting Club      2'48"41  873,29
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'09"49  776,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  GIORGIO               1938   Forum Sport Center          3'56"30  684,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANI  ELENA                 1994   Pol. Univ. Foro Italico     0'33"87  0,00
       2   FERRARA  MARICA                1994   Flaminio Sporting Club      0'36"63  0,00
       3   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'37"64  0,00
       4   CARONI  CHIARA                 1996   Jolly ssd - Roma            0'38"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'39"71  805,34
       2   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'42"28  756,39
       3   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    0'43"12  741,65
       4   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'53"20  601,13
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'54"38  588,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI  FABIANA             1987   Augustea S.C. ssd           0'37"27  869,60
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   0'44"86  722,47
       3   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     0'46"98  689,87
       4   ZERBINI  ANGELA                1985   Asd Larus Viterbo           0'47"60  680,88
       5   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'49"95  648,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   0'42"47  775,14
       2   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'43"22  761,68
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           0'43"37  759,05
       4   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         0'47"29  696,13
       5   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'48"08  684,69
       6   NOSARZEWSKA  AGNESE            1979   asd Babel                   0'49"41  666,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'41"97  799,62
       2   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          0'43"49  771,67
       3   BIANCUCCI  FABIANA             1975   Jolly ssd - Roma            0'45"61  735,80
       4   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'46"71  718,48
       5   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     0'47"40  708,02
       6   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'48"28  695,11
       7   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   0'49"50  677,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Sama Sporting ssd           0'41"61  824,56
       2   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   A.B. Team asd               0'44"27  775,02
       3   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'46"80  733,12
       4   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     1'01"31  559,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'39"24  911,06
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          0'44"16  809,56
       3   ROMANO  GELSOMINA              1967   Primavera Campus ssd srl    0'56"05  637,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  PAOLA                  1962   SIS - Roma                  0'45"90  825,93
       2   ARENDT  ANDREA CHRISTINE       1962   A.B. Team asd               1'00"74  624,14
           NERI  MARINA                   1960   asd Babel                  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGANO  ANGELA                 1956   Kristall Sporting Club ss   1'04"16  625,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OMO  FRANCA               1952   Flaminio Sporting Club      0'55"11  765,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT  CATHRINE             1947   A.B. Team asd               0'58"12  762,90
       2   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         1'06"64  665,37
       3   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'09"84  634,88
       4   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               1'22"72  536,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'37"42  0,00
       2   IANNOTTA  DAVIDE               1995   Roma Nuoto Master asd       0'38"87  0,00
       3   LONGHI  FEDERICO               1997   ATHLON ROMA SSD A RL        0'41"17  0,00
       4   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       0'41"87  0,00
       5   BARBARA  ALESSIO               1994   Roma Nuoto Master asd       0'45"78  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"42  910,59
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'39"38  703,40
       3   SCARPA  NICOLA                 1991   Pol Time Out - Formello     0'39"56  700,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'32"18  867,31
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"03  844,99
       3   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   Jolly ssd - Roma            0'34"30  813,70
       4   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'35"82  779,17
       5   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'36"38  767,18
       6   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'43"73  638,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'34"74  826,71
       2   MACCHIONI  FABRIZIO            1981   Eschilo Sporting Village    0'35"58  807,20
       3   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'38"02  755,39
       4   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'40"58  707,74
       5   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'41"69  688,89
       6   BAGAGLINI  SANDRO              1979   A.B. Team asd               0'42"54  675,13
       7   CAROSANTI  DIEGO               1979   Jolly ssd - Roma            0'45"21  635,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'31"95  905,48
       2   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"64  835,16
       3   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'35"10  824,22
       4   PELAGAGGE  GUIDO               1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"96  804,51
       5   MUZI  DANIELE                  1976   Life Per Te - Cecchina      0'36"43  794,13
       6   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'38"42  752,99
       7   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               0'39"01  741,60
       8   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'39"49  732,59
       9   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'41"15  703,04
      10   PACI  FEDERICO                 1977   Kristall Sporting Club ss   0'41"86  691,11
      11   SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'42"18  685,87
      12   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               0'42"54  680,07
      13   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   0'43"33  667,67
      14   CIACCI  LUCA                   1975   Arvalia Swimming Fitness    0'44"11  655,86
      15   BUCOSSI  MARCO                 1973   Roma Nuoto Master asd       0'46"01  628,78
      16   CITRO  ANTONIO                 1973   Roma Nuoto Master asd       0'48"18  600,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'35"89  826,41
       2   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               0'36"10  821,61
       3   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'36"41  814,61
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'36"63  809,72
       5   BONADEO  DAVIDE                1968   Swimming Club Alessandria   0'36"85  804,88
       6   TORRE  STEFANO                 1970   SIS - Roma                  0'37"03  800,97
       7   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       0'37"58  789,25
       8   DELLA MAGGIORE  ANDREA         1971   A.B. Team asd               0'37"76  785,49
       9   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          0'38"05  779,50
      10   FERRARI  GIAN LUCA             1971   Eschilo Sporting Village    0'38"87  763,06
      11   MIGGIANO  MAURO                1972   SIS - Roma                  0'39"14  757,79
      12   RUBINO  MARIO                  1969   Aquarea Water Project ssd   0'40"39  734,34
      13   LEMBO  FRANCESCO               1968   Fonte Meravigliosa Sport    0'40"65  729,64
      14   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'40"67  729,28
      15   LIMA  ALESSANDRO               1970   Jolly ssd - Roma            0'41"82  709,23
      16   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'43"76  677,79
      17   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'44"53  666,07
      18   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        0'45"92  645,91
      19   GUAGNI  ALESSANDRO             1970   Empire Sport & Resort ssd   0'46"16  642,55
      20   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Panta Rei Sport asd         0'47"68  622,06
      21   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               0'48"04  617,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  0'36"26  853,28
       2   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   0'37"97  814,85
       3   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      0'38"90  795,37
       4   LATINI  PAOLO                  1963   Flaminio Sporting Club      0'39"30  787,28
       5   CAPOROSSI  RENATO              1965   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'40"51  763,76
       6   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"65  761,13
       7   SANTONOCITO  VINCENZO          1967   Aquarea Water Project ssd   0'41"02  754,27
       8   GIORDANI  CORRADO              1966   Helios Village Nuoto        0'41"89  738,60
       9   CAPONETTI  ANTONIO             1966   Aquarea Water Project ssd   0'42"53  727,49
      10   CAVALLARI  PAOLO               1967   Sporting Club Tuscolano     0'42"90  721,21
      11   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   Sporting Club Tuscolano     0'43"08  718,20
      12   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         0'44"92  688,78
      13   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'49"23  628,48
      14   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   0'49"64  623,29
           GOVONI  ANDREA                 1966   SS Lazio Nuoto ssd         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDRI  ORLANDO                1962   A.B. Team asd               0'36"78  865,69
       2   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               0'36"93  862,17
       3   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'37"92  839,66
       4   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'38"71  822,53
       5   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           0'39"86  798,80
       6   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'40"36  788,90
       7   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'40"46  786,95
       8   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'41"11  774,51
       9   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'43"69  728,77
      10   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      0'44"83  710,24
      11   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Nuoto        0'49"84  638,84
      12   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'54"66  582,51
      13   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   0'58"60  543,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'39"86  829,15
       2   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               0'41"94  788,03
       3   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'42"31  781,14
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     0'44"72  739,04
       5   GUATTARI  FABIO                1956   Due Ponti ssd               0'45"68  723,51
       6   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   Acqua In Bocca asd          0'52"90  624,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      0'46"35  745,85
       2   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           0'49"43  699,37
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'50"88  679,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      0'46"80  792,52
       2   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    0'50"08  740,62
       3   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   La Piscina Crawl 2000  RM   1'05"27  568,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  ALFIO              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"20  615,17
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZA  SIMONA               1997   Pol. Univ. Foro Italico     1'08"70  0,00
       2   BORESTA  SOELE                 1995   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  1'21"75  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'07"18  934,06
       2   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          1'11"04  883,31
       3   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   1'13"23  856,89
       4   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      1'14"16  846,14
       5   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       1'15"80  827,84
       6   FAZI  SARA                     1992   Pol N.Salvetti - Roma       1'16"05  825,12
       7   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI ROMA FLAMINIO           1'17"70  807,59
       8   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       1'24"83  739,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               1'12"08  882,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  FLAVIA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'20"76  793,21
       2   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'39"37  644,66
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                2'01"80  525,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'33"32  704,89
       2   FASCETTI  MILENA               1976   Empire Sport & Resort ssd   1'56"03  566,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   1'15"93  886,08
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        1'17"01  873,65
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'20"77  832,98
       4   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   1'23"71  803,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   1'16"61  916,98
       2   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'21"49  862,07
       3   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     1'25"41  822,50
       4   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          1'45"38  666,64
           ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      1'31"00  826,70
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI ROMA FLAMINIO           1'38"25  765,70
       3   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       2'02"74  612,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   1'38"24  803,54
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   1'50"58  713,87
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'27"31  535,88
           D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano      Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               2'09"41  646,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'13"69  664,37
       2   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               2'38"89  559,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       1'03"76  896,64
       2   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'14"21  770,38
       3   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               1'16"01  752,14
       4   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC AQUA NUOTO ASD           1'20"63  709,04
       5   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         1'27"03  656,90
       6   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   Aqua Fit Club ssd           1'30"74  630,04
       7   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'48"12  528,76
       8   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                1'49"56  521,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNETTI  MARCO                1975   Nautilus ssd                1'16"36  753,93
       2   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              1'28"48  650,66
       3   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'31"75  627,47
       4   CICCOCELLI  DANIELE            1974   asd Babel                   1'32"30  623,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          1'06"61  886,35
       2   PARIS  FRANCESCO               1972   Flaminio Sporting Club      1'07"92  869,26
       3   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'12"70  812,10
       4   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'16"16  775,21
       5   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               1'21"74  722,29
       6   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               1'50"50  534,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'07"21  910,28
       2   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'15"96  805,42
       3   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               1'16"60  798,69
       4   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'25"75  713,47
       5   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        1'28"14  694,12
       6   ANTONELLI  FABRIZIO            1967   Sporting Club Tuscolano     1'30"88  673,20
       7   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'32"09  664,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  FABRIZIO               1961   Due Ponti ssd               1'13"30  873,67
       2   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               1'17"62  825,05
       3   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'18"00  821,03
       4   GIROLAMI  ALBERTO              1959   Sporting Club Tuscolano     1'25"62  747,96
       5   JESI  SERGIO ATTILIO           1958   Forum Sport Center          1'26"42  741,03
       6   MAZZEI  MARIO                  1962   Due Ponti ssd               1'31"97  696,31
       7   BOTTI  MARCO                   1960   Swimming Club Alessandria   1'54"42  559,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"58  833,91
       2   CICCONI  GIUSEPPE              1955   Forum Sport Center          1'35"57  711,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   1'38"39  740,83
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'41"77  716,22
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          1'59"71  608,89
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    2'01"80  598,44
       5   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    2'16"27  534,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   1'26"22  891,90
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       3'36"48  355,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        2'53"60  525,52
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Flaminio Sporting Club      1'04"34  0,00
       2   TORRE  MARTA MARIA             1994   Pol. Univ. Foro Italico     1'05"34  0,00
       3   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      1'08"11  0,00
       4   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           1'16"81  0,00
       5   CECCARELLI  BENEDETTA          1994   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       1'16"86  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'00"16  928,19
       2   OMARINI  GIORDANA              1991   Kristall Sporting Club ss   1'04"06  871,68
       3   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            1'08"26  818,05
       4   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd                1'09"62  802,07
       5   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       1'10"32  794,08
       6   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                1'10"36  793,63
       7   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'12"22  773,19
       8   BARUFFI  GIULIA                1991   CSI ROMA FLAMINIO           1'13"59  758,80
       9   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   1'16"61  728,89
      10   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'18"72  709,35
      11   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'20"73  691,69
      12   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      1'23"40  669,54
      13   MANGIONE  GERMANA              1990   Aqua Fit Club ssd           1'24"76  658,80
      14   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    1'28"65  629,89
      15   BATTELLA  ARIANNA              1989   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       1'40"98  552,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   1'09"54  812,48
       2   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     1'12"99  774,08
       3   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   1'16"23  741,18
       4   PALMA  ANITA                   1983   Sporting Club Tuscolano     1'17"65  727,62
       5   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               1'19"94  706,78
       6   ZERBINI  ANGELA                1985   Asd Larus Viterbo           1'20"05  705,81
       7   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'30"83  622,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'03"72  907,09
       2   MASSARI  FLAVIA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'09"42  832,61
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'09"91  826,78
       4   TROTTATORE  CHIARA             1981   Roma Nuoto Master asd       1'10"99  814,20
       5   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   1'11"87  804,23
       6   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               1'18"23  738,85
       7   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           1'18"73  734,15
       8   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       1'24"79  681,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'07"34  869,62
       2   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   1'11"51  818,91
       3   FINITI  RITA                   1976   Forum Sport Center          1'13"37  798,15
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     1'15"55  775,12
       5   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         1'18"42  746,75
       6   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"18  712,58
       7   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     1'24"19  695,57
       8   NICOLAIS  REBECA               1977   Kristall Sporting Club ss   1'30"98  643,66
       9   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     1'37"66  599,63
      10   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           1'40"53  582,51
      11   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   1'47"33  545,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'09"99  854,69
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   1'12"64  823,51
       3   CONSIGLIO  ELISABETTA          1970   A.B. Team asd               1'14"93  798,35
       4   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     1'15"61  791,17
       5   GIUDICE  FELICIA               1972   Roma Nuoto Master asd       1'17"00  776,88
       6   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Sama Sporting ssd           1'21"64  732,73
       7   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               1'23"09  719,94
       8   GILARDONI  BARBARA             1970   Eschilo Sporting Village    1'31"08  656,79
       9   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     1'45"87  565,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   1'09"55  885,98
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'11"84  857,74
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'14"15  831,02
       4   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       1'17"11  799,12
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'21"92  752,20
       6   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'23"38  739,03
       7   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          1'23"84  734,97
       8   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          1'24"73  727,25
       9   VERZULLI  CLAUDIA              1963   Roma Nuoto Master asd       1'39"74  617,81
      10   ROMANO  GELSOMINA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'43"26  596,75
      11   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       1'44"63  588,93
      12   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              1'45"86  582,09
           GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss  Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  PAOLA                  1962   SIS - Roma                  1'24"09  762,87
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       1'42"46  626,10
       3   ARENDT  ANDREA CHRISTINE       1962   A.B. Team asd               2'02"12  525,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   1'29"34  765,73
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'59"68  571,61
       3   LA VISTA  SONIA                1955   Kristall Sporting Club ss   2'12"18  517,55
       4   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           2'51"82  398,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OMO  FRANCA               1952   Flaminio Sporting Club      1'32"30  779,09
       2   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               1'51"30  646,09
       3   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   2'06"84  566,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAJANNI  FEDERICO            1995   Due Ponti ssd               0'53"94  0,00
       2   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'55"01  0,00
       3   GRANDONI  DARIO                1996   Jolly ssd - Roma            0'57"34  0,00
       4   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'57"68  0,00
       5   RACIOPPI  JACOPO               1995   Pol. Univ. Foro Italico     1'00"37  0,00
       6   GRADI  GIANLUCA                1996   Kristall Sporting Club ss   1'00"56  0,00
       7   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    1'02"89  0,00
       8   IANNOTTA  DAVIDE               1995   Roma Nuoto Master asd       1'03"03  0,00
       9   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   1'04"04  0,00
      10   MARCELLONI  ANDREA             1995   CSI Roma Est ssd            1'05"87  0,00
      11   CANOLINTAS  ANDREA             1994   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       1'10"53  0,00
      12   MATZUZZI  DAVIDE               1994   Roma Nuoto Master asd       1'13"37  0,00
      13   BARBARA  ALESSIO               1994   Roma Nuoto Master asd       1'16"00  0,00
      14   ALESSANDRO SASSARA             1994   NUOTO CLUB VITERBO          1'16"65  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'54"25  908,76
       2   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           0'58"29  845,77
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'58"80  838,44
       4   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'59"19  832,91
       5   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    0'59"23  832,35
       6   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            1'00"12  820,03
       7   D`AMBROSIO  ALESSIO            1989   Kristall Sporting Club ss   1'00"94  808,99
       8   FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd               1'01"98  795,42
       9   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   1'02"38  790,32
      10   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   1'03"69  774,06
      11   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           1'04"48  764,58
      12   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'06"34  743,14
      13   SCARPA  NICOLA                 1991   Pol Time Out - Formello     1'07"13  734,40
      14   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           1'07"36  731,89
      15   ANDREINI  PAOLO                1990   ATHLON ROMA SSD A RL        1'09"72  707,11
      16   AMENDOLA  RICCARDO             1990   Jolly ssd - Roma            1'11"97  685,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'52"35  944,79
       2   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     0'55"28  894,72
       3   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'57"58  858,98
       4   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'59"17  835,90
       5   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               1'00"58  816,44
       6   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          1'01"62  802,66
       7   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   1'02"30  793,90
       8   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'02"54  790,85
       9   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               1'04"06  772,09
      10   NAVILLI  ALESSIO               1985   Stelle Marine ssd           1'05"18  758,82
      11   RIZZO  FRANCESCO               1983   Sporting Club Tuscolano     1'06"67  741,86
      12   COCCO  ALESSANDRO              1985   Accademia di Salvamento     1'10"19  704,66
      13   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'10"20  704,56
           VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'55"21  922,30
       2   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   A.B. Team asd               0'56"57  900,12
       3   GRILLO  ALESSANDRO             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'59"39  857,38
       4   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   1'04"85  785,20
       5   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              1'05"90  772,69
       6   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    1'05"97  771,87
       7   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               1'06"20  769,18
       8   CURCIO  ALBERTO                1978   SIS - Roma                  1'06"74  762,96
       9   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'06"78  762,50
      10   BRUSCO ROBERTO                 1980   Zero9 ssd arl               1'08"05  748,27
      11   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                1'11"16  715,57
      12   DE SANTIS  ANDREA              1980   Pol Time Out - Formello     1'12"23  704,97
      13   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      1'12"51  702,25
      14   PILERI  EMANUELE               1979   Kristall Sporting Club ss   1'13"69  691,00
      15   PRENCIPE  PASQUALE             1981   Panta Rei Sport asd         1'14"08  687,37
      16   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'16"22  668,07
      17   CERQUA  MANUEL                 1978   Roma Nuoto Master asd       1'17"36  658,22
      18   PASSETTI  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            1'20"46  632,86
      19   BAGAGLINI  SANDRO              1979   A.B. Team asd               1'21"39  625,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  GIACOMO              1973   Accademia di Salvamento     1'01"00  846,07
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               1'01"43  840,14
       3   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'04"51  800,03
       4   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team asd               1'04"96  794,49
       5   SCARAMUCCIA  FEDERICO          1973   Kristall Sporting Club ss   1'06"67  774,11
       6   SEVERINI  PATRIZIO             1974   Kristall Sporting Club ss   1'06"86  771,91
       7   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   1'07"29  766,98
       8   PENNETTI  MARCO                1975   Nautilus ssd                1'07"49  764,71
       9   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         1'09"06  747,32
      10   MUZI  DANIELE                  1976   Life Per Te - Cecchina      1'09"62  741,31
      11   VERGARI  EUGENIO               1974   Kristall Sporting Club ss   1'09"63  741,20
      12   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Swimming Club Alessandria   1'09"80  739,40
      13   BIANCHETTI  FABIO              1976   Monteverde ssd              1'09"92  738,13
      14   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       1'11"47  722,12
      15   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   1'11"53  721,52
      16   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   ATHLON ROMA SSD A RL        1'13"80  699,32
      17   RAVAZZOLO  MAURO               1977   Augustea S.C. ssd           1'15"23  686,03
      18   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'16"85  671,57
      19   CIACCI  LUCA                   1975   Arvalia Swimming Fitness    1'17"07  669,65
      20   LOCHE  FEDERICO                1974   ATHLON ROMA SSD A RL        1'18"19  660,06
      21   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   1'19"58  648,53
           NERONI  MARCO                  1975   Sporting Club Tuscolano     1'19"58  648,53
      23   CITRO  ANTONIO                 1973   Roma Nuoto Master asd       1'28"67  582,05
      24   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       1'30"86  568,02
      25   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Roma Nuoto ssd              1'32"48  558,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      0'55"20  958,33
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'55"79  948,20
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   1'00"18  879,03
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'00"97  867,64
       5   TORRE  STEFANO                 1970   SIS - Roma                  1'02"24  849,94
       6   CINA  GIAMPIERO                1969   Empire Sport & Resort ssd   1'02"76  842,89
       7   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  1'03"40  834,38
       8   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         1'05"40  808,87
       9   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               1'05"95  802,12
      10   CARLONE  RICCARDO              1970   Empire Sport & Resort ssd   1'06"84  791,44
      11   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    1'08"24  775,21
      12   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               1'08"46  772,71
      13   MAZZOLI  FABIO                 1970   Green Hill asd              1'09"87  757,12
      14   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          1'12"76  727,05
      15   LIMA  ALESSANDRO               1970   Jolly ssd - Roma            1'13"22  722,48
      16   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   1'13"92  715,64
      17   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     1'14"46  710,45
      18   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   ATHLON ROMA SSD A RL        1'14"65  708,64
      19   LEMBO  FRANCESCO               1968   Fonte Meravigliosa Sport    1'15"50  700,66
      20   CECILIA  ROBERTO               1970   Helios Village Nuoto        1'16"67  689,97
      21   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   1'17"19  685,32
      22   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          1'18"79  671,41
      23   GUAGNI  ALESSANDRO             1970   Empire Sport & Resort ssd   1'19"19  668,01
      24   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               1'20"15  660,01
      25   CARLI  SIMONE                  1972   Roma Nuoto Master asd       1'20"65  655,92
      26   ROSSI  GIANLUCA                1971   Due Ponti ssd               1'24"21  628,19
      27   ASCENZI  MARCO                 1968   SIS - Roma                  1'32"92  569,31
           SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'59"11  922,52
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        1'00"29  904,46
       3   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   1'01"26  890,14
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'01"47  887,10
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               1'03"88  853,63
       6   BORIONI  PAOLO                 1966   Eschilo Sporting Village    1'05"75  829,35
       7   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   1'05"89  827,59
       8   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         1'08"20  799,56
       9   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          1'08"88  791,67
      10   PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center          1'09"93  779,78
      11   ISANTI  MARCO                  1966   Green Hill asd              1'10"11  777,78
      12   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      1'10"15  777,33
      13   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       1'11"95  757,89
      14   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'12"84  748,63
      15   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       1'14"38  733,13
      16   VITALE  EDOARDO                1965   Aquarea Water Project ssd   1'15"22  724,94
      17   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           1'18"69  692,97
      18   FABBRI  ANDREA                 1964   SIS - Roma                  1'20"04  681,28
      19   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    1'20"50  677,39
      20   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'22"04  664,68
      21   TORCIVIA  ANTONINO             1966   Panta Rei Sport asd         1'23"20  655,41
      22   GALLO  ENRICO                  1965   Kristall Sporting Club ss   1'32"21  591,37
      23   BAUCO  MAURO                   1965   SIS - Roma                  1'44"71  520,77
           RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'04"69  871,39
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     1'05"99  854,22
       3   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'06"16  852,03
       4   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'07"73  832,28
       5   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'13"23  769,77
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'13"24  769,66
       7   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   1'16"36  738,21
       8   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               1'16"83  733,70
       9   ARENA  DARIO                   1961   Flaminio Sporting Club      1'17"82  724,36
      10   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       1'19"73  707,01
      11   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          1'21"10  695,07
      12   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   1'22"11  686,52
      13   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'23"54  674,77
      14   BENVENUTO  GUIDO               1960   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"61  674,20
      15   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   1'24"02  670,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  ADRIANO             1953   A.B. Team asd               1'08"68  852,94
       2   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          1'11"39  820,56
       3   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'13"03  802,14
       4   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      1'13"38  798,31
       5   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'15"47  776,20
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       1'16"26  768,16
       7   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       1'16"54  765,35
       8   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    1'26"27  679,03
       9   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'46"79  548,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          1'20"91  753,43
       2   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          1'37"85  622,99
       3   INGRASSIA  SALVATORE           1950   Sporting Club Tuscolano     1'41"80  598,82
       4   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    1'49"73  555,55
       5   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           1'50"69  550,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  PAOLO       1945   Flaminio Sporting Club      1'23"84  770,04
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      1'53"55  568,56
       3   APPIERTO  GIUSEPPE             1947   La Piscina Crawl 2000  RM   2'06"51  510,32
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       3'29"30  308,46
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    2'37"28  0,00
       2   CARONI  CHIARA                 1996   Jolly ssd - Roma            2'47"81  0,00
       3   CATERINI  SOFIA                1993   Vis Nova Roma SSD a rl      2'53"81  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Roma Nuoto ssd              2'57"96  787,99
       2   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'13"64  724,18
       3   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    3'27"99  674,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'50"57  825,70
       2   GRAMILLANO  MICHELA            1984   Roma Nuoto Master asd       2'56"38  798,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'35"22  922,05
       2   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               2'45"99  862,22
       3   RAITERI  ALESSANDRA            1980   Swimming Club Alessandria   2'56"22  812,17
       4   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'05"69  770,75
       5   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    3'36"00  662,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   3'14"71  742,13
       2   NOJA  MILENA                   1975   Sporting Club Tuscolano     3'18"21  729,02
       3   BIANCUCCI  FABIANA             1975   Jolly ssd - Roma            3'18"63  727,48
       4   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                3'34"89  672,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      2'48"63  882,05
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'15"43  761,09
       3   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               3'25"25  724,68
       4   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'37"24  684,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA  REZEDA                 1967   Flaminio Sporting Club      2'51"06  897,46
       2   BULLETTA  CLAUDIA              1963   Due Ponti ssd               3'24"97  748,99
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'29"65  732,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  CARLA                1962   Flaminio Sporting Club      3'24"63  800,22
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     4'04"83  668,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'51"47 1011,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'04"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'18"45  579,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         4'41"27  717,18
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       5'33"60  604,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIGONI  SIMONE                1993   Pol. Univ. Foro Italico     2'14"86  0,00
       2   CELLETTI  FEDERICO             1995   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  2'22"09  0,00
       3   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      2'25"20  0,00
       4   NAPOLITANO  MATTIA             1995   Due Ponti ssd               2'29"56  0,00
       5   POMPEI  EDOARDO                1995   Monteverde ssd              2'37"44  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   Pol N.Salvetti - Roma       2'26"41  836,90
       2   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON ROMA SSD A RL        2'47"34  732,22
       3   ANDREINI  PAOLO                1990   ATHLON ROMA SSD A RL        3'02"13  672,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   Jolly ssd - Roma            2'25"49  840,33
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'31"78  805,51
       3   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          2'53"04  706,54
       4   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    3'09"84  644,02
       5   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    3'16"51  622,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSO  EMANUELE                1982   Aqua Fit Club ssd           2'56"63  717,09
       2   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          2'57"24  714,62
       3   MATRANGO  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            3'00"71  700,90
       4   MARCO MANCINELLI               1980   NUOTO CLUB VITERBO          3'02"66  693,42
       5   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                3'08"04  673,58
       6   CAROSANTI  DIEGO               1979   Jolly ssd - Roma            3'14"70  650,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              3'09"67  675,81
       2   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  3'13"08  663,87
       3   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      3'15"33  656,22
       4   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               3'22"16  634,05
       5   BUCOSSI  MARCO                 1973   Roma Nuoto Master asd       3'27"23  618,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd               2'25"40  908,25
       2   BONADEO  DAVIDE                1968   Swimming Club Alessandria   2'30"38  878,18
       3   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'31"67  870,71
       4   POMPONI  MARCO                 1968   Due Ponti ssd               2'33"19  862,07
       5   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'38"85  831,35
       6   FERRI  TULLIO                  1971   Casetta Bianca ssd          2'41"35  818,47
       7   TARANTINO  DANILO              1972   Atlantide sc  ssd           2'44"19  804,31
       8   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       2'51"60  769,58
       9   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    3'01"62  727,12
      10   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         3'05"97  710,11
      11   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'06"71  707,30
      12   ZENOBBI  LUCA                  1968   Arvalia Swimming Fitness    3'35"60  612,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'22"48  952,77
       2   SONDALI  GIANLUCA              1966   Circolo Canottieri Aniene   2'24"61  938,73
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'27"12  922,72
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         2'31"99  893,15
       5   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          2'36"27  868,69
       6   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                2'44"87  823,38
       7   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   2'46"31  816,25
       8   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'49"88  799,09
       9   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   2'50"17  797,73
      10   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      2'54"77  776,74
      11   LA MANTIA  GIUSEPPE            1965   asd Babel                   2'59"29  757,15
      12   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  3'00"05  753,96
      13   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           3'05"21  732,95
      14   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'23"37  667,50
      15   DI RIENZO  NEMBO               1966   R.N. Frosinone asd          3'26"66  656,88
      16   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'32"62  638,46
           PARENZA  ROBERTO               1963   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'27"89  962,54
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      3'04"19  772,84
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   3'05"67  766,68
       4   MAZZEI  MARIO                  1962   Due Ponti ssd               3'15"92  726,57
           CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUATTARI  FABIO                1956   Due Ponti ssd               3'39"77  678,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      3'25"72  777,51
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'38"12  733,31
       3   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'41"00  723,76
       4   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          4'10"97  637,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRE  MARTA MARIA             1994   Pol. Univ. Foro Italico     0'29"62  0,00
       2   CATERINI  SOFIA                1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"60  0,00
       3   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'30"90  0,00
       4   RITA  FRANCESCA                1994   Kristall Sporting Club ss   0'34"53  0,00
       5   MARCONI  ARIANNA               1995   Meeting Club - Genzano      0'35"78  0,00
       6   FRANCATI  MARTINA              1996   ssd Freetime S.C.           0'37"92  0,00
       7   VIOLA  COSTANZA                1995   ssd Freetime S.C.           0'38"84  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI  GINEVRA            1988   Roma Nuoto Master asd       0'28"53  898,70
       2   OMARINI  GIORDANA              1991   Kristall Sporting Club ss   0'29"90  857,53
       3   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            0'30"42  842,87
       4   PUCCI  MARTA                   1992   CS Santa Lucia Filippini    0'30"64  836,81
       5   DESIDERI  FRANCESCA            1989   Roma Nuoto Master asd       0'30"91  829,51
       6   GUIDUCCI  GIULIA               1992   asd Red Sport               0'31"05  825,76
       7   FAZI  SARA                     1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"08  799,25
       8   COLOMBO  SILVIA                1988   Roma Nuoto Master asd       0'32"17  797,02
       9   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"96  755,01
      10   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   0'34"30  747,52
      11   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           0'34"85  735,72
      12   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'34"99  732,78
      13   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'36"09  710,45
      14   SIMONCELLI  MARTINA            1988   Rari Nantes Albano ssd      0'36"56  701,31
      15   MANGIONE  GERMANA              1990   Aqua Fit Club ssd           0'37"76  679,03
      16   BATTELLA  ARIANNA              1989   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       0'44"14  580,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Sport & Resort ssd   0'31"81  810,12
       2   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     0'33"58  767,42
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'33"86  761,08
       4   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               0'35"53  725,30
       5   MARINI  FRANCESCA              1987   Athena Sp.Club -Bracciano   0'36"35  708,94
       6   CAULI  ELEONORA                1985   Kristall Sporting Club ss   0'37"46  687,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'31"70  825,55
       2   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   Roma Nuoto Master asd       0'31"91  820,12
       3   FERRI  VANINA                  1979   Eschilo Sporting Village    0'32"48  805,73
       4   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'33"46  782,13
       5   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               0'34"32  762,53
       6   ZANETTI  CARLA                 1979   Meeting Club - Genzano      0'34"59  756,58
       7   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'35"76  731,82
       8   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                0'41"28  633,96
       9   D`INTINOSANTE  SHAKTI          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'46"16  566,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'28"52  936,19
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"52  874,84
       3   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     0'31"75  840,94
       4   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      0'32"13  831,00
       5   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"31  801,56
       6   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'36"42  733,11
       7   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               0'38"38  695,67
       8   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          0'41"79  638,91
       9   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  0'46"10  579,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'27"82  971,96
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'34"04  794,36
       3   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'34"08  793,43
       4   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   0'34"53  783,09
       5   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'34"67  779,93
       6   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"82  734,38
       7   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'37"14  728,06
       8   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             0'38"09  709,90
       9   PROPERZI  GIULIA               1970   A.B. Team asd               0'38"34  705,27
      10   GIACOVAZZI  CARLA              1970   asd Babel                   0'39"16  690,50
      11   GILARDONI  BARBARA             1970   Eschilo Sporting Village    0'39"22  689,44
      12   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'42"61  634,59
      13   RAMAZZOTTI  BARBARA            1969   Meeting Club - Genzano      0'46"69  579,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   0'30"31  916,86
       2   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          0'33"00  842,12
       3   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'33"12  839,07
       4   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'33"17  837,81
       5   ANGELINI  ALESSANDRA           1964   Villa York Sporting Club    0'34"46  806,44
       6   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              0'34"72  800,40
       7   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'34"99  794,23
       8   PETROLATI  PATRIZIA            1967   Forum Sport Center          0'35"76  777,13
       9   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'37"26  745,84
      10   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'38"75  717,16
      11   ANGELINI  EMANUELA             1963   Villa York Sporting Club    0'40"43  687,36
      12   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'49"10  565,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA  BARBARA             1962   Kristall Sporting Club ss   0'36"81  784,30
       2   RIOSA  SILVIA                  1961   Kristall Sporting Club ss   0'38"31  753,59
       3   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'42"52  678,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  MANUELA              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'40"10  761,35
       2   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'41"25  740,12
       3   MIRACAPILLO  SERENA            1955   Flaminio Sporting Club      0'42"50  718,35
       4   RIGANO  ANGELA                 1956   Kristall Sporting Club ss   0'53"46  571,08
       5   LA VISTA  SONIA                1955   Kristall Sporting Club ss   0'58"77  519,48
       6   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'16"11  401,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   0'57"75  554,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  BRUNA              1944   Kristall Sporting Club ss   1'01"95  556,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'24"75  0,00
       2   COLAJANNI  FEDERICO            1995   Due Ponti ssd               0'24"83  0,00
       3   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      0'25"36  0,00
       4   FIASCHI  FABRIZIO              1995   Pol. Univ. Foro Italico     0'25"40  0,00
       5   VANNINI  FEDERICO              1997   Kristall Sporting Club ss   0'26"16  0,00
       6   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'26"31  0,00
       7   RICCI  JACOPO                  1994   Kristall Sporting Club ss   0'27"12  0,00
       8   GRADI  GIANLUCA                1996   Kristall Sporting Club ss   0'27"24  0,00
       9   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'28"19  0,00
      10   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   0'28"57  0,00
      11   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'28"67  0,00
      12   SANROCCHI  LUCA                1994   Meeting Club - Genzano      0'29"31  0,00
      13   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'30"83  0,00
      14   LONGHI  FEDERICO               1997   ATHLON ROMA SSD A RL        0'33"26  0,00
      15   ALESSANDRO SASSARA             1994   NUOTO CLUB VITERBO          0'34"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   0'25"02  889,29
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"17  883,99
       3   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   Due Ponti ssd               0'25"34  878,06
       4   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    0'26"18  849,89
       5   FALCIATORI  MANUEL             1990   Stelle Marine ssd           0'26"70  833,33
       6   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'26"79  830,53
       7   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'27"06  822,25
       8   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            0'27"20  818,01
       9   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   Pol N.Salvetti - Roma       0'27"48  809,68
      10   FESTUCCIA  ALESSIO             1988   Stelle Marine ssd           0'28"08  792,38
      11   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    0'28"48  781,25
      12   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'28"65  776,61
      13   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   0'28"80  772,57
      14   ANDRIOLA  SPIRIDIONE           1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'28"94  768,83
      15   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'30"20  736,75
      16   AMENDOLA  RICCARDO             1990   Jolly ssd - Roma            0'31"62  703,67
      17   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'32"70  680,43
      18   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village Nuoto        0'44"52  499,78
           TOSONI  CRISTIANO              1992   Fonte Meravigliosa Sport   Squalif.    0,00
           FIORANI  MARCO                 1992   Due Ponti ssd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"20  884,92
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"27  817,75
       3   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       0'27"47  811,79
       4   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          0'28"04  795,29
       5   IODICE  GIOVANNI               1986   Forum Sport Center          0'28"09  793,88
       6   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   0'28"27  788,82
       7   COSTANTINI  MICHAEL            1984   Kristall Sporting Club ss   0'28"35  786,60
       8   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'29"62  752,87
       9   COCCO  ALESSANDRO              1985   Accademia di Salvamento     0'30"03  742,59
      10   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           0'31"15  715,89
      11   IMPENNA  MICHELE               1985   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       0'31"24  713,83
      12   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma SSD a rl      0'32"12  694,27
      13   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"04  674,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    0'25"06  910,22
       2   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   A.B. Team asd               0'25"28  902,29
       3   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'25"48  895,21
       4   DI GIULIO  LUCA                1978   SIS - Roma                  0'26"58  858,16
       5   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"06  842,94
       6   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'27"63  825,55
       7   TORTI  LORENZO                 1982   Empire Sport & Resort ssd   0'28"01  814,35
       8   CORSO  EMANUELE                1982   Aqua Fit Club ssd           0'28"08  812,32
       9   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'29"16  782,24
      10   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'29"74  766,98
      11   MARCO MANCINELLI               1980   NUOTO CLUB VITERBO          0'29"78  765,95
      12   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'29"85  764,15
      13   BELLUCCI  ANDREA               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"16  756,30
      14   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      0'30"24  754,30
      15   PILERI  EMANUELE               1979   Kristall Sporting Club ss   0'30"62  744,94
      16   ISIDORI  CRISTIANO             1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"71  742,75
      17   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'30"74  742,03
      18   GUERRIERI  FABIO               1980   Eschilo Sporting Village    0'31"97  713,48
      19   DE SANTIS  ANDREA              1980   Pol Time Out - Formello     0'32"27  706,85
      20   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"38  683,34
      21   PASSETTI  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            0'35"00  651,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'25"67  911,96
       2   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'25"84  905,96
       3   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'27"50  851,27
       4   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Jolly ssd - Roma            0'27"61  847,88
       5   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"17  831,03
       6   SCARAMUCCIA  FEDERICO          1973   Kristall Sporting Club ss   0'28"50  821,40
       7   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'29"00  807,24
       8   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               0'29"22  801,16
       9   LAI  FABRIZIO                  1973   All Round Sport & Wellnes   0'29"51  793,29
      10   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   0'29"64  789,81
      11   BIANCHETTI  FABIO              1976   Monteverde ssd              0'30"02  779,81
           SCHIANO  SALVATORE             1974   Sporting Club Tuscolano     0'30"02  779,81
      13   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'31"06  753,70
      14   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   ATHLON ROMA SSD A RL        0'31"66  739,42
      15   MONTOZZI  MARCO                1976   ssd Freetime S.C.           0'32"27  725,44
      16   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'32"43  721,86
      17   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        0'32"56  718,98
      18   LOCHE  FEDERICO                1974   ATHLON ROMA SSD A RL        0'32"61  717,88
      19   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       0'32"68  716,34
      20   SOLVINO  VINCENZO              1973   SIS - Roma                  0'34"15  685,51
      21   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'34"42  680,13
      22   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"47  641,90
      23   CORDESCHI  GIOVANNI            1976   SPORT SHUTTLE 3.0 SSD       0'40"26  581,47
      24   IMPARATO  MASSIMILIANO         1976   Roma Nuoto ssd              0'41"04  570,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'27"18  876,01
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'27"78  857,09
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'28"08  847,93
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   0'28"12  846,73
       5   ROMANO  FABIO                  1968   Pol N.Salvetti - Roma       0'29"15  816,81
       6   SETTE  DAVID ANDREA            1970   Flaminio Sporting Club      0'29"49  807,39
       7   VARCHETTA  SILVIO              1970   Panta Rei Sport asd         0'29"72  801,14
       8   MIGGIANO  MAURO                1972   SIS - Roma                  0'30"57  778,87
       9   FERRARI  GIAN LUCA             1971   Eschilo Sporting Village    0'30"62  777,60
      10   ASCHI  GIANLUCA                1969   Sporting Club Tuscolano     0'30"67  776,33
      11   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'30"71  775,32
      12   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'30"76  774,06
      13   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           0'30"79  773,30
      14   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             0'31"25  761,92
      15   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'31"32  760,22
      16   MONDAINI  ALESSIO              1972   Kristall Sporting Club ss   0'31"41  758,04
      17   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          0'32"99  721,73
      18   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   ATHLON ROMA SSD A RL        0'33"34  714,16
      19   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'33"75  705,48
      20   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          0'34"40  692,15
      21   SPADARO  CRISTIANO             1970   Aria Sport ssd              0'35"63  668,26
      22   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   A.B. Team asd               0'36"85  646,13
      23   SCAGLIONI  GIUSEPPE            1968   Panta Rei Sport asd         0'38"99  610,67
      24   ASCENZI  MARCO                 1968   SIS - Roma                  0'40"82  583,29
      25   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'40"90  582,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   0'27"41  898,21
       2   EMILI  MARCO                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'27"70  888,81
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'27"84  884,34
       4   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"69  858,14
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'28"73  856,94
       6   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"42  836,85
       7   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"60  831,76
       8   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"80  826,17
       9   BUTTARONI  MAURIZIO            1965   A.B. Team asd               0'29"92  822,86
      10   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'29"93  822,59
      11   MANGANELLI  ANDREA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"81  799,09
      12   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  0'31"22  788,60
      13   CAPOROSSI  RENATO              1965   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'31"73  775,92
      14   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'32"14  766,02
      15   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'32"90  748,33
      16   SORRENTINI  MARCO              1965   Stelle Marine ssd           0'33"13  743,13
      17   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    0'33"71  730,35
      18   FABBRI  ANDREA                 1964   SIS - Roma                  0'33"97  724,76
      19   MORETTI  ANTONIO               1965   Flaminio Sporting Club      0'34"11  721,78
      20   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'34"40  715,70
      21   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'37"60  654,79
      22   BAUCO  MAURO                   1965   SIS - Roma                  0'39"49  623,45
      23   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  0'41"04  599,90
      24   MUZI  ENZO                     1967   Jolly ssd - Roma            0'42"08  585,08
           LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team asd               0'28"68  876,22
       2   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'28"89  869,85
           LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'28"89  869,85
       4   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'29"09  863,87
       5   GALENDA  VITTORIO              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'31"78  790,75
       6   LEONARDI  GIAMPIERO            1961   Kristall Sporting Club ss   0'32"28  778,50
       7   MANUTI  ANDREA                 1959   Flaminio Sporting Club      0'32"59  771,10
       8   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'33"15  758,07
       9   MOLLO  ALESSANDRO              1960   Due Ponti ssd               0'33"46  751,05
      10   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'33"54  749,25
      11   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       0'34"71  724,00
      12   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          0'34"90  720,06
      13   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   0'37"00  679,19
      14   IACOBONI  MAURO                1960   Roma Nuoto Master asd       0'39"72  632,68
      15   ILLUMINATI  MASSIMO            1959   ssd Freetime S.C.           0'45"58  551,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'29"85  870,02
       2   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   asd Babel                   0'30"48  852,03
       3   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'30"97  838,55
       4   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'32"96  787,92
       5   ROMEO  GIUSEPPE ADRIANO        1953   Flaminio Sporting Club      0'33"37  778,24
       6   VELA  FILIPPO                  1953   Roma Nuoto Master asd       0'33"76  769,25
       7   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'33"83  767,66
       8   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'35"56  730,31
       9   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                0'36"24  716,61
      10   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'37"42  694,01
      11   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   0'39"35  659,97
      12   TAGLIAVINI  MASSIMO            1956   Acqua In Bocca asd          0'40"05  648,44
      13   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'43"99  590,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'36"08  749,17
       2   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"10  748,75
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'40"68  664,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  GIANFRANCO              1939   Tennis Club New Country     0'42"20  737,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'42"81  777,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  LUIGI              1932   Zero9 ssd arl               1'03"96  577,39
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIZZI  GIULIA               1990   Meeting Club - Genzano      1'09"80  874,36
       2   GUIDUCCI  GIULIA               1992   asd Red Sport               1'16"78  794,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   asd Red Sport               1'16"41  808,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'11"18  892,39
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'19"00  804,05
       3   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'29"39  710,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'51"37  582,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               1'08"08  970,33
       2   VERGINELLI  BARBARA            1969   Due Ponti ssd               1'36"84  682,16
       3   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'46"86  618,19
       4   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'52"92  585,02
       5   DE ROSA  MARIA                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         2'04"98  528,56
       6   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   2'05"62  525,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'19"46  867,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  MICHELE                 1996   Pol. Univ. Foro Italico     1'02"87  0,00
       2   PATIRELIS  ALEXANDRO           1997   Kristall Sporting Club ss   1'15"93  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'58"04  920,23
       2   RAGNO  VINCENZO                1988   Pol. Univ. Foro Italico     0'59"47  898,10
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'04"53  827,68
       4   PONTECORVO  EDOARDO JUNIOR     1990   Due Ponti ssd               1'05"00  821,69
       5   DI DIO  FEDERICO               1988   Roma Nuoto Master asd       1'05"08  820,68
       6   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           1'06"26  806,07
       7   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'06"58  802,19
       8   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'07"73  788,57
       9   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   1'07"84  787,29
      10   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    1'11"86  743,25
      11   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   1'20"99  659,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'57"68  938,11
       2   DI PIPPO  FRANCESCO            1985   Due Ponti ssd               0'58"30  928,13
       3   GUAIN  FABIO                   1986   Jolly ssd - Roma            0'59"71  906,21
       4   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'00"16  899,43
       5   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                1'04"96  832,97
       6   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     1'07"77  798,44
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'13"35  737,70
       8   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               1'16"76  704,92
       9   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            1'27"12  621,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'59"48  925,18
       2   BRUSCA  ANTONIO                1982   asd Babel                   1'13"69  746,78
       3   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'19"39  693,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'04"00  877,81
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'16"81  731,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'00"36  957,92
       2   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               1'03"40  911,99
       3   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'09"27  834,70
       4   FERRI  TULLIO                  1971   Casetta Bianca ssd          1'13"20  789,89
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'20"34  719,69
       6   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'23"33  693,87
       7   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'29"94  642,87
       8   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'59"51  483,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"75  995,65
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    1'08"22  872,03
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'08"36  870,25
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         1'08"72  865,69
       5   FERRARI  VITTORIO              1966   Area Nuoto asd              1'09"46  856,46
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      1'13"07  814,15
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'22"03  725,22
       8   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'30"19  659,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    1'04"42  958,71
       2   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'30"91  679,35
       3   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               1'42"66  601,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SEBASTIANO              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'47"58  643,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'25"51  518,18
           GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia        Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    2'53"00  0,00
       2   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   3'07"67  0,00
       3   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            3'19"71  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI ROMA FLAMINIO           2'46"44  919,07
       2   FRANCESCONI  ENRICA            1988   Fonte Meravigliosa Sport    2'57"11  863,70
       3   PUCCI  MARTA                   1992   CS Santa Lucia Filippini    3'06"89  818,50
       4   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'16"95  776,69
       5   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'46"28  676,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Arvalia Swimming Fitness    3'12"40  808,89
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          3'18"00  786,01
       3   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            3'47"44  684,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   3'18"09  799,08
       2   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     3'18"76  796,39
       3   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         3'40"10  719,17
       4   NOSARZEWSKA  AGNESE            1979   asd Babel                   3'54"05  676,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'40"92  724,15
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                3'41"96  720,76
       3   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'55"53  679,23
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'55"89  678,20
       5   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          4'17"53  621,21
       6   CHECCARELLI  SARA              1977   SIS - Roma                  4'18"85  618,04

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   3'35"80  771,83
       2   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'36"89  767,95
       3   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               3'40"87  754,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    3'20"10  861,72
       2   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               3'39"15  786,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  MARINA                   1960   asd Babel                   3'53"40  781,32
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     4'23"06  693,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'11"57  650,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               2'31"76  898,26
       2   CELI  TIZIANO                  1992   CS Santa Lucia Filippini    2'33"37  888,83
       3   FALCIATORI  MANUEL             1990   Stelle Marine ssd           2'48"15  810,70
       4   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma SSD a rl      3'16"50  693,74
       5   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    3'20"47  680,00
           STRATI  PAOLO                  1988   Roma Nuoto ssd             Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'30"93  893,92
       2   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               2'43"32  826,11
       3   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    2'49"50  795,99
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       3'04"48  731,35
       5   CARLETTI  DANIELE              1985   Jolly ssd - Roma            3'26"16  654,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO  FILIPPO           1980   Fonte Meravigliosa Sport    2'44"93  836,35
       2   CALLEGARI  GIULIANO            1981   Circolo Canottieri Aniene   2'45"12  835,39
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          3'00"53  764,08
       4   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     3'08"00  733,72
       5   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               3'12"60  716,20
       6   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           3'15"20  706,66
       7   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       3'18"23  695,86
       8   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                3'53"34  591,15
           MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               2'45"25  851,20
       2   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Pol N.Salvetti - Roma       2'45"58  849,50
       3   CIOLINI  SIMONE                1977   A.B. Team asd               3'11"19  735,71
       4   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'29"67  670,86
       5   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'41"53  634,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'48"35  859,10
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'50"70  847,28
       3   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    3'02"96  790,50
       4   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"43  784,20
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          3'07"88  769,80
       6   FABRUCCI  MASSIMILIANO         1970   CSI ROMA FLAMINIO           3'08"33  767,96
       7   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       3'08"43  767,55
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       3'09"19  764,47
       9   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'13"10  748,99
      10   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          3'13"32  748,14
      11   BERNARDINI  MASSIMILIANO       1970   A.B. Team asd               3'34"24  675,08
      12   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          3'51"18  625,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       3'06"65  820,47
       2   MATTEI  ENRICO                 1965   Primavera Campus ssd srl    3'10"59  803,50
       3   BORGHI  RICCARDO               1967   SS Lazio Nuoto ssd          3'11"13  801,23
       4   EPIFANO  LUCA                  1963   CSI Roma Est ssd            3'13"13  792,94
       5   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               3'14"25  788,37
       6   BARATTUCCI  MARCO              1963   SIS - Roma                  3'49"71  666,67
       7   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    4'35"73  555,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               2'59"12  878,18
       2   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'09"54  829,90
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI ROMA FLAMINIO           3'15"56  804,36
       4   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   3'16"74  799,53
       5   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          3'25"57  765,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   3'18"04  836,70
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'24"89  808,73
       3   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3'35"78  767,91
       4   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                3'54"30  707,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO  CLAUDIO           1948   CSI ROMA FLAMINIO           4'08"59  704,90
       2   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    4'28"52  652,58
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         4'30"51  647,78
       4   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         4'35"41  636,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         6'10"16  506,62
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BORESTA  SOELE                 1995   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LANDRO  FRANCESCA           1992   Forum Sport Center          2'33"64  890,00
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   2'43"63  835,67
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         2'48"40  812,00
       4   CANDELA  FRANCESCA             1990   Stelle Marine ssd           3'02"33  749,96
       5   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'55"18  581,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                2'53"14  802,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI  SARA                1980   Fonte Meravigliosa Sport    2'55"15  798,57
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          2'55"18  798,44
       3   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              3'37"87  641,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     2'36"96  913,61
       2   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       3'04"33  777,95
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   3'11"38  749,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'39"57  920,60
       2   CHERUBINI  GIOVANNA            1971   Flaminio Sporting Club      2'48"22  873,26
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'59"51  818,34
       4   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               3'05"19  793,24
       5   FINANZIERI  FEDERICA           1969   Empire Sport & Resort ssd   3'17"69  743,08
       6   VERGINELLI  BARBARA            1969   Due Ponti ssd               3'17"86  742,44
       7   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   3'21"08  730,56
       8   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   3'49"29  640,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO  SILVIA            1967   Empire Sport & Resort ssd   2'45"74  923,31
       2   MENEGATTI  MARA                1967   Forum Sport Center          3'04"00  831,68
       3   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              3'27"97  735,83
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'31"37  723,99
       5   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   3'39"40  697,49
       6   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       3'49"35  667,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'53"39  984,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI  FEDERICO             1995   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  2'24"57  0,00
       2   RUBINO  MARCELLO               1994   Kristall Sporting Club ss   2'39"50  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI  LEWIS JAMES        1991   Kristall Sporting Club ss   2'19"00  875,90
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'19"52  872,63
       3   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     2'23"83  846,49
       4   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'26"01  833,85
       5   MALVATI  FABIO                 1988   Jolly ssd - Roma            2'30"98  806,40
       6   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON ROMA SSD A RL        2'54"76  696,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          2'40"72  759,40
       2   FAZIOLI  DAVIDE                1984   Stelle Marine ssd           2'52"28  708,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TEODORO  FABRIZIO           1980   Flaminio Sporting Club      2'42"07  769,24
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'48"31  740,72
       3   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   Aqua Fit Club ssd           3'06"79  667,43
       4   MATRANGO  MARCO                1982   Jolly ssd - Roma            3'07"94  663,35
       5   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           3'20"91  620,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'18"99  917,26
       2   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Jolly ssd - Roma            2'54"66  729,93
       3   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         2'58"68  713,51
       4   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'09"68  672,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               2'25"19  904,88
       2   SPIZZIRRI  MASSIMO             1970   Zero9 ssd arl               2'37"17  835,91
       3   SASSOLI  SIMONE MARIA          1970   A.B. Team asd               2'48"03  781,88
       4   ORRU`  FABIO                   1970   CSI ROMA FLAMINIO           2'48"81  778,27
       5   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'05"84  706,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               2'44"12  822,45
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                2'45"57  815,24
       3   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   2'52"41  782,90
       4   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  3'04"55  731,40
       5   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               3'18"39  680,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    3'17"65  714,65

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  3'32"63  712,32
       2   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   5'09"28  489,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          3'14"35  820,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'34"28  625,49
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Kristall Sporting Club ss                      2'02"46  910,42
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Miccinilli  Lewis James             1991
                         Omarini  Giordana                   1991
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'06"05  884,49
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Di Dio  Federico                    1988
                         Frantellizzi  Simone                1986
               3     Pol N.Salvetti - Roma                          2'14"76  827,32
                         Fazi  Sara                          1992
                         Andriola  Spiridione                1988
                         D`alessandro  Giulio                1991
                         D`angelo  Federica                  1988
               4     Jolly ssd - Roma                               2'16"30  817,98
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Guain  Fabio                        1986
                         Zippari  Sara                       1992
                     CS Santa Lucia Filippini                       Squalificati
                         Giuliani Manila                     1988
                         Celi  Tiziano                       1992
                         Pucci  Marta                        1992
                         Carbonaro  Valerio                  1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Augustea S.C. ssd                              2'05"71  872,25
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
                         Risi  Davide                        1986
                         Ciani  Martina                      1983
               2     Fonte Meravigliosa Sport                       2'11"37  834,67
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         Francesconi  Enrica                 1988
                         Tosoni  Cristiano                   1992
               3     Meeting Club - Genzano                         2'11"91  831,25
                         Cavallin  Daniele                   1983
                         Priori Marco                        1981
                         Bellizzi  Giulia                    1990
                         Zanetti  Carla                      1979
               4     Roma Nuoto Master asd - B                      2'12"54  827,30
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Dan  Stefano                        1982
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Vantaggiato  Francesco              1987
               5     CSI ROMA FLAMINIO                              2'12"79  825,74
                         Baruffi  Giulia                     1991
                         Kaitsas  Dimitra                    1991
                         Fabrucci  Massimiliano              1970
                         Fabrucci  Valerio                   1978
               6     Roma Nuoto Master asd - A                      2'16"34  804,24
                         Viola  Francesco                    1982
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Colombo  Silvia                     1988
               7     All Round Sport & Wellnes                      2'16"57  802,88
                         Simonelli Giulia                    1992
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Bartolozzi  Stefania                1969
               8     Empire Sport & Resort ssd                      2'18"71  790,50
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Maiola  Giuseppina                  1981
               9     Umbria Nuoto                                   2'21"87  772,89
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Donnini  Anna                       1977
                         Spiga  Luca                         1987
                         Zappitelli  Claudio                 1965
              10     Kristall Sporting Club ss                      2'27"16  745,11
                         D`ambrosio  Alessio                 1989
                         Cauli  Eleonora                     1985
                         Costantini  Michael                 1984
                         Chiodo  Sharon                      1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Helios Village Nuoto                           2'16"34  844,29
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Stella  Alberto                     1975
                         Rosati  Angelo                      1981
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
               2     Kristall Sporting Club ss                      2'21"38  814,19
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Pelagagge  Guido                    1977
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Battista  Sabrina                   1977
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'22"78  806,21
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Andresini  Andrea                   1980
                         Torselli  Graziano                  1979
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               4     Pol N.Salvetti - Roma                          2'26"67  784,82
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Romano  Fabio                       1968
               5     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'31"16  761,51
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Finanzieri  Federica                1969
                         Cina  Giampiero                     1969
                         Emili  Marco                        1965
               6     Aria Sport ssd                                 2'40"33  717,96
                         Besi  Sabrina                       1966
                         Aliscioni  Sara                     1980
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
                         Spadaro  Cristiano                  1970
               7     Empire Sport & Resort ssd - B                  2'55"54  655,75
                         Fascetti  Milena                    1976
                         Patelli  Mauro                      1961
                         Mariani  Manuela                    1969
                         Calderaro  Michele                  1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd - A                  2'14"70  905,49
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     Zero9 ssd arl                                  2'26"29  833,75
                         Spizzirri  Massimo                  1970
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Galeazzi  Alessandro                1963
                         Casaril  Silvia                     1969
               3     Roma Nuoto Master asd - B                      2'33"18  796,25
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Vela  Filippo                       1953
               4     CSI ROMA FLAMINIO                              2'37"35  775,15
                         Strazicic  Emanuela                 1964
                         Orru`  Fabio                        1970
                         Mazzarda  Giacomo                   1959
                         Fiorenza  Cristiana                 1962
               5     Roma Nuoto Master asd - A                      2'43"41  746,40
                         Giovanrosa  Iole                    1967
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Furegon  Patrizia                   1965
               6     Empire Sport & Resort ssd - B                  2'43"53  745,86
                         Antonini  Monica                    1964
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Giorgini  Tara Louise               1966
               7     Kristall Sporting Club ss - A                  2'55"70  694,19
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
                         Rigano  Angela                      1956
                         Severini  Patrizio                  1974
                         Scaramuccia  Federico               1973
               8     Helios Village Nuoto                           2'58"87  681,89
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Ferretti  Rita                      1962
               9     Kristall Sporting Club ss - B                  3'25"85  592,52
                         La Vista  Sonia                     1955
                         Della Torre  Enrico Massimo         1955
                         Vergari  Eugenio                    1974
                         Nicolais  Rebeca                    1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'16"40 1002,35
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Stentella  Marco                    1955
                         Corniani Liana                      1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               2     Empire Sport & Resort ssd                      2'33"26  892,08
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Tremante  Manuela                   1957
               3     Kristall Sporting Club ss                      3'29"71  651,95
                         D`ambrosio  Bruna                   1944
                         Mondaini  Alessio                   1972
                         Leonardi  Giampiero                 1961
                         Masullo  Teresa                     1949
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             62886,16
            2      Empire Sport & Resort Ssd         57895,70
            3      A.B. Team Asd                     54200,84
            4      Sporting Club Tuscolano           53835,24
            5      Kristall Sporting Club Ss         52428,81
            6      Flaminio Sporting Club            51054,12
            7      Forum Sport Center                50529,40
            8      Due Ponti Ssd                     39256,96
            9      Pol N.Salvetti - Roma             37083,96
           10      Zero9 Ssd Arl                     29622,85
           11      Panta Rei Sport Asd               26050,91
           12      Arvalia Swimming Fitness          25838,50
           13      Helios Village Nuoto              25661,43
           14      Sis - Roma                        25404,88
           15      Jolly Ssd - Roma                  24943,74
           16      Parco Paradiso Ssd                24198,73
           17      Circolo Canottieri Aniene         22913,18
           18      Nautilus Ssd                      22826,79
           19      Primavera Campus Ssd Srl          22598,36
           20      Ss Lazio Nuoto Ssd                20634,96
           21      Eschilo Sporting Village          19420,37
           22      Asd Babel                         18844,43
           23      All Round Sport & Wellnes         18691,18
           24      Rari Nantes Aprilia               16989,17
           25      Augustea S.C. Ssd                 16184,98
           26      Asd Red Sport                     14436,67
           27      Csi Roma Flaminio                 14069,72
           28      Pol Time Out - Formello           13919,24
           29      Rari Nantes Bel Poggio Ss         13507,24
           30      Latina Aquateam                   13506,46
           31      Stelle Marine Ssd                 11462,61
           32      Umbria Nuoto                      10694,28
           33      Rari Nantes Nomentano             10464,76
           34      Acqua In Bocca Asd                 9368,63
           35      Aria Sport Ssd                     9126,77
           36      Cs Santa Lucia Filippini           9046,20
           37      Swimming Club Alessandria          8992,17
           38      Sport Club Roma 70                 8967,67
           39      Vis Nova Roma Ssd A Rl             8915,60
           40      La Piscina Crawl 2000  Rm          8414,09
           41      Fonte Meravigliosa Sport           8166,99
           42      Rari Nantes Albano Ssd             7661,86
           43      Athlon Roma Ssd A Rl               7048,24
           44      Team Osimo Nuoto Asd               6450,99
           45      Cs Onda Blu Torvajanica            6392,30
           46      Meeting Club - Genzano             5971,43
           47      Sport 2000 Ssd - Roma              5907,66
           48      Atlantide Sc  Ssd                  5078,80
           49      Village Nuoto Asd                  5057,49
           50      Athena Sp.Club -Bracciano          4753,76
           51      Green Hill Asd                     4549,53
           52      H2o Nuoto Asd                      4543,48
           53      Sport Shuttle 3.0 Ssd              4318,50
           54      Roma Nuoto Ssd                     4257,44
           55      Ifit Sport Center Asd              4198,33
           56      Aqua Fit Club Ssd                  4164,71
           57      Gs Vvf Roma F.Sorgini              3442,93
           58      Virtus Buonconvento Ssd            3392,01
           59      Monteverde Ssd                     3003,75
           60      Aquarea Water Project Ssd          2941,04
           61      Asd Larus Viterbo                  2879,89
           62      Serapo Sport Gaeta                 2711,29
           63      Ssd Freetime S.C.                  2604,25
           64      Nuotatori Genovesi Ssd             2549,36
           65      Ssd Fin Plus - Roma                2456,12
           66      Villa York Sporting Club           2341,26
           67      Accademia Di Salvamento            2293,32
           68      Pinguino Nuoto - Avezzano          2015,09
           69      Asa Asd - Cinisello Balsa          1974,90
           70      Csi Roma Est Ssd                   1926,56
           71      Swimming Club - Colleferro         1828,99
           72      Pol. Univ. Foro Italico            1782,63
           73      Area Nuoto Asd                     1729,32
           74      Nuoto Club Firenze                 1692,40
           75      Fritz Dennerlein Ssd               1684,70
           76      Canottieri Baldesio                1636,97
           77      Portofiori San Mauro               1632,26
           78      La Wellness Ssd - Milano           1616,78
           79      Casetta Bianca Ssd                 1608,36
           80      Sama Sporting Ssd                  1557,29
           81      Daily Sport Asd                    1548,17
           82      Life Per Te - Cecchina             1535,44
           83      Centro Nuoto Bastia Asd            1491,50
           84      Nuoto Club Viterbo                 1459,37
           85      Club L`aquila Nuoto                1449,53
           86      Tennis Club New Country            1420,79
           87      Cosernuoto Asd                     1326,47
           88      R.N. Frosinone Asd                 1312,26
           89      Ferratella Sport                   1264,53
           90      Amici Nuoto Firenze                1237,78
           91      Il Delfino Napoli Asd              1143,67
           92      G. Sport Village Ssd                904,46
           93      Olgiata 20.12 Ssd                   753,70
           94      Cc Aqua Nuoto Asd                   709,04
           95      Co.Ge.Se. San Benedetto             667,50
           96      Peppe Lamberti N.C. Asd               0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                97     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 96     
                Numero di società partecipanti                            96     

                Numero totale di atleti iscritti                        1056     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        61     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,78 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1049     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,34 %   

                Numero di atleti partecipanti                            934     
                Numero di atleti assenti                                 122     
                Percentuale di atleti assenti                          11,55 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      92     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2010     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        115     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,72 %   

                Numero totale di gare disputate                         1702     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               97     

                Numero di assenze dalle gare                             308     
                Percentuale di assenze                                 15,32 %   
                Numero di squalifiche                                     27     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              1         2         0         3
              3      Portofiori San Mauro                   1         0         0         1
              4      Peppe Lamberti N.C. asd                0         1         0         1
              5      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              6      Il Delfino Napoli asd                  1         2         0         3
              7      Circolo Canottieri Aniene              4        16         0        20
              8      SS Lazio Nuoto ssd                     7        13         0        20
              9      Forum Sport Center                    15        31         0        46
             10      Rari Nantes Nomentano                  2         6         0         8
             11      Rari Nantes Aprilia                    4         9         0        13
             12      Serapo Sport Gaeta                     0         2         0         2
             13      Cosernuoto asd                         0         1         0         1
             14      Sport Club Roma 70                     1         6         0         7
             15      Sporting Club Tuscolano               18        26         0        44
             16      Flaminio Sporting Club                18        40         0        58
             17      Vis Nova Roma SSD a rl                 5         8         0        13
             18      Casetta Bianca ssd                     0         1         0         1
             19      Due Ponti ssd                         14        27         0        41
             20      Accademia di Salvamento                1         4         0         5
             21      La Piscina Crawl 2000  RM              4         5         0         9
             22      Parco Paradiso ssd                     0        18         0        18
             23      Pol N.Salvetti - Roma                  7        17         0        24
             24      Aria Sport ssd                         3         4         0         7
             25      Pol Time Out - Formello                6        10         0        16
             26      Ferratella Sport                       1         0         0         1
             27      Ssd Fin Plus - Roma                    2         1         0         3
             28      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         2         0         3
             29      Sport 2000 ssd - Roma                  3         1         0         4
             30      Helios Village Nuoto                   6        14         0        20
             31      Asd Larus Viterbo                      3         0         0         3
             32      CSI ROMA FLAMINIO                      4         5         0         9
             33      Life Per Te - Cecchina                 0         1         0         1
             34      Arvalia Swimming Fitness               4        16         0        20
             35      Roma Nuoto ssd                         1         3         0         4
             36      Latina Aquateam                        6         4         0        10
             37      Augustea S.C. ssd                      5        12         0        17
             38      ssd Freetime S.C.                      3         2         0         5
             39      Meeting Club - Genzano                 5         3         0         8
             40      SIS - Roma                             4        18         0        22
             41      asd Babel                              5         9         0        14
             42      Rari Nantes Albano ssd                 3         7         0        10
             43      Green Hill asd                         0         4         0         4
             44      CSI Roma Est ssd                       0         3         0         3
             45      Ifit Sport Center asd                  5         3         0         8
             46      CS Onda Blu Torvajanica                4         3         0         7
             47      Rari Nantes Bel Poggio ss              3        10         0        13
             48      Villa York Sporting Club               3         4         0         7
             49      Monteverde ssd                         0         3         0         3
             50      Jolly ssd - Roma                       6        17         0        23
             51      Tennis Club New Country                0         1         0         1
             52      Olgiata 20.12 ssd                      0         1         0         1
             53      Stelle Marine ssd                      4         6         0        10
             54      Acqua In Bocca asd                     2         6         0         8
             55      R.N. Frosinone asd                     0         1         0         1
             56      H2O Nuoto asd                          0         4         0         4
             57      Nautilus ssd                           5        13         0        18
             58      Roma Nuoto Master asd                 25        36         0        61
             59      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             60      Athena Sp.Club -Bracciano              2         2         0         4
             61      Aquarea Water Project ssd              0         5         0         5
             62      CS Santa Lucia Filippini               3         7         0        10
             63      Pol. Univ. Foro Italico                5         5         0        10
             64      G. SPORT VILLAGE SSD                   0         1         0         1
             65      Kristall Sporting Club ss             19        32         0        51
             66      Panta Rei Sport asd                    3        19         0        22
             67      Atlantide sc  ssd                      0         4         0         4
             68      Fonte Meravigliosa Sport               2         5         0         7
             69      SPORT SHUTTLE 3.0 SSD                  3         4         0         7
             70      Zero9 ssd arl                          5        19         0        24
             71      Village Nuoto asd                      2         3         0         5
             72      Sama Sporting ssd                      0         1         0         1
             73      Area Nuoto asd                         0         1         0         1
             74      Primavera Campus ssd srl               8        12         0        20
             75      A.B. Team asd                         16        44         0        60
             76      asd Red Sport                          4         9         0        13
             77      All Round Sport & Wellnes              7         9         0        16
             78      Empire Sport & Resort ssd             15        25         0        40
             79      Eschilo Sporting Village               4        14         0        18
             80      CC AQUA NUOTO ASD                      0         1         0         1
             81      ATHLON ROMA SSD A RL                   0         6         0         6
             82      SWIMMING CLUB - COLLEFERRO             1         2         0         3
             83      Nuotatori Genovesi ssd                 1         1         0         2
             84      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             85      ASA asd - Cinisello Balsa              0         1         0         1
             86      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             87      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             88      Team Osimo Nuoto asd                   1         3         0         4
             89      Swimming Club Alessandria              3         3         0         6
             90      Aqua Fit Club ssd                      1         2         0         3
             91      Virtus Buonconvento ssd                0         2         0         2
             92      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
             93      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1
             94      Umbria Nuoto                           4         4         0         8
             95      Centro Nuoto Bastia asd                0         1         0         1
             96      Azzurra Race Team                      0         1         0         1

                                                          335       719         0      1054