Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° tr Civitanova Marche

Manifestazione organizzata da Il Grillo Soc. Coop. S.D.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   2'52"98  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'18"00  900,58
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'30"94  823,37
       3   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         2'47"75  740,86
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'15"04  637,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'26"49  858,15
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2'44"00  766,52
       3   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           2'56"41  712,60
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           3'10"63  659,44
       5   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3'16"74  638,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   2'18"88  908,63
       2   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          2'56"26  715,93
       3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       3'08"36  669,94
       4   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       3'09"67  665,31
       5   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       3'13"62  651,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"62  799,40
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'02"18  704,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'33"89  854,70
       2   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'52"75  761,39
       3   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   2'57"86  739,51
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'26"32  637,50
       5   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       3'30"73  624,16
       6   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          3'44"68  585,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     2'35"71  858,20
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      2'41"97  825,03
       3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   3'02"67  731,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"80  852,88
       2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      3'17"70  719,58
       3   CARFAGNA  ELVIRA               1961   Delphinia Team Piceno       3'30"99  674,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   2'42"58  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     2'17"91  797,40
       2   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   2'25"26  757,06
       3   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   2'25"49  755,86
       4   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     2'38"61  693,34
       5   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        2'42"25  677,78
       6   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               2'42"61  676,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    2'13"14  821,84
       2   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   2'34"95  706,16
       3   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'36"47  699,30
       4   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     2'37"81  693,37
       5   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      2'41"00  679,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'22"18  795,89
       2   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          2'22"49  794,16
       3   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           2'31"99  744,52
       4   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        2'33"26  738,35
       5   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          2'37"23  719,71
       6   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   2'40"74  703,99
       7   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   2'44"92  686,15
       8   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   2'48"69  670,82
       9   ALTOBELLI  STEFANO             1979   Il Grillo ssd  Civitanova   2'50"78  662,61
      10   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                2'57"81  636,41
      11   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          3'01"27  624,26
      12   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           3'02"45  620,22
      13   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3'03"29  617,38
      14   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Asd Blu Water               3'19"66  566,76
      15   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'27"19  546,17
           SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   2'02"08  940,69
       2   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          2'17"14  837,39
       3   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       2'23"84  798,39
       4   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'26"43  784,27
       5   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          2'30"64  762,35
       6   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       2'39"45  720,23
       7   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           2'53"64  661,37
       8   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   2'56"99  648,85
       9   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'03"12  627,13
      10   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     3'11"46  599,81
      11   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               3'25"48  558,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'27"26  790,17
       2   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   2'35"38  748,87
       3   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'38"37  734,74
       4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2'45"01  705,17
       5   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   2'45"67  702,36
       6   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'46"50  698,86
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           2'48"87  689,05
       8   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'51"25  679,47
       9   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   2'51"35  679,08
      10   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      2'51"76  677,46
      11   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   2'53"90  669,12
      12   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       3'01"61  640,71
      13   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'04"01  632,36
      14   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     3'04"45  630,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       2'27"89  812,70
       2   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'27"98  812,20
       3   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       2'32"24  789,48
       4   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       2'36"44  768,28
       5   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2'37"49  763,16
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'39"45  753,78
       7   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'42"06  741,64
       8   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3'03"53  654,88
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   3'20"12  600,59
      10   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'32"64  565,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'24"56  864,76
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        2'26"68  852,26
       3   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   2'27"66  846,61
       4   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2'36"58  798,38
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   3'09"32  660,31
       6   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          3'28"78  598,76
       7   ALIBABAEI  JAVAD               1962   GS Samb 87                  3'31"06  592,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"44  910,28
       2   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'32"42  856,65
       3   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       3'02"43  715,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'54"19  790,34
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'08"15  731,70
       3   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'13"23  712,47
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"24  910,54
       2   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                1'51"75  629,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    1'44"28  682,11
       2   SCHIAFFI  NATALIA              1985   ENERGY GROUP SSD            1'54"08  623,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      1'31"97  780,25
       2   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         1'44"37  687,55
       3   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'51"18  645,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    1'23"71  866,92
       2   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'35"27  761,73
       3   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"69  758,39
       4   NICOLAE CAMELIA                1974   Azzurra Race Team           2'14"42  539,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'51"87  671,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd     1'25"98  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"63  713,30
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'36"45  633,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'15"30  811,69
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'25"48  715,02
       3   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'40"65  607,25
       4   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       1'43"19  592,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'17"89  803,57
       2   CHIATTI MAURIZIO               1981   Team Marche Master          1'17"98  802,64
       3   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"69  766,19
       4   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     1'40"62  622,04
       5   BRESCIA  MAURIZIO              1979   Swamp Swimming asd          1'43"99  601,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       1'22"18  771,23
       2   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          1'23"16  762,15
       3   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'24"68  748,46
       4   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"00  745,65
       5   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   1'27"76  722,20
       6   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'29"59  707,45
       7   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'39"11  639,49
       8   LOCURCIO GIOVANNI              1976   SPORT UP SAMBENEDETTESE AS  1'43"80  610,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"86  868,82
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'26"94  748,10
       3   BONNET  IGOR IVAN              1971   Team Marche Master          1'27"96  739,43
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'32"11  706,11
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'39"56  653,27
       6   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'41"01  643,90
       7   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         1'51"52  583,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"51  878,87
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'24"50  816,57
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'25"97  802,61
       4   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                1'28"87  776,41
       5   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'30"54  762,09
       6   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'35"34  723,73
       7   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         1'37"28  709,29
       8   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'38"33  701,72
       9   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1'53"32  608,90
      10   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   2'01"43  568,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'25"70  825,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'34"02  781,75
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'37"92  750,61
       3   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          1'45"23  698,47
       4   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          1'46"64  689,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'54"90  677,89
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          2'02"67  634,96
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"89  886,69
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"40  845,37
       3   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"92  832,02
       4   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'38"89  704,29
       5   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       0'42"21  648,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0'38"38  726,42
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'39"21  711,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           0'35"83  795,70
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'37"77  754,83
       3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       0'45"49  626,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'33"50  859,10
       2   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"43  711,85
       3   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'43"08  668,06
       4   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                0'50"02  575,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"67  688,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     0'36"22  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'26"71  894,80
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"42  812,37
       3   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'29"54  809,07
       4   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'30"15  792,70
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"83  775,22
       6   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"73  753,23
       7   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          0'32"58  733,58
       8   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"60  711,31
       9   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'34"19  699,03
      10   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"73  668,91
      11   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     0'36"00  663,89
      12   GUIDOTTI  FABIO                1991   Delphinia Team Piceno       0'41"35  577,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'28"58  848,85
       2   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"92  810,83
       3   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"29  800,92
       4   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'30"41  797,76
       5   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'33"03  734,48
       6   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"18  689,60
       7   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"49  630,29
       8   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   0'41"15  589,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLEGGIA JURI                 1981   Q-Bo Sporting Club ssd      0'31"44  781,17
       2   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'31"98  767,98
       3   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'35"06  700,51
       4   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"64  670,31
       5   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        0'39"28  625,25
       6   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"75  602,70
       7   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"96  599,61
       8   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   0'41"71  588,83
       9   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           0'44"04  557,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"00  931,11
       2   DEL ZOMPO FILIPPO              1975   SPORT UP SAMBENEDETTESE AS  0'32"03  784,89
       3   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'32"22  780,26
       4   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Marche Master          0'32"64  770,22
       5   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"49  728,91
       6   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0'36"04  697,56
       7   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           0'36"76  683,90
       8   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"56  577,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"19  803,36
       2   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'32"23  802,36
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"82  764,64
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          0'34"46  750,44
       5   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'34"62  746,97
       6   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"53  707,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'29"89  888,93
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"85  861,26
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"96  831,35
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'32"01  830,05
       5   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'34"04  780,55
       6   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"05  758,06
       7   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'36"57  726,55
       8   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"61  706,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"92  910,43
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"61  861,75
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"83  760,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'46"46  641,41
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"66  888,06
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'20"95  775,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'17"67  819,36
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"00  748,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PAGLIARI  YLENIA               1979   Q-Bo Sporting Club ssd     Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOLENGHI  VALENTINA          1974   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'42"77  640,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI BARBARA                 1970   Vela Nuoto  Ancona          1'18"70  854,89
       2   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'39"58  675,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"37  852,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"42  805,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'59"76  916,67
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'08"61  798,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          1'16"93  720,27
       2   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'25"63  647,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'11"24  828,75
       2   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           1'11"25  828,63
       3   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'15"69  780,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"04  736,75
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'24"47  724,28
       3   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'26"07  710,82
       4   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'36"61  633,27
       5   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'40"50  608,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'23"74  764,75
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'43"86  616,60
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'05"34  510,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'36"61  704,17
       2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'41"37  671,11
           BRUGLIA GIORGIO                1956   SPORT UP SAMBENEDETTESE AS Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA  FEDERICA                1994   ENERGY GROUP SSD            0'32"55  0,00
       2   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"00  0,00
       3   CAPPELLA  ERIKA                1993   Termoli Nuoto               0'40"22  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'29"48  869,74
       2   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"57  838,73
       3   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"45  815,26
       4   BARBIERI  GIULIA               1988   Fano +Sport Asd Pol         0'32"72  783,62
       5   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'32"76  782,66
       6   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               0'34"58  741,47
       7   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     0'36"69  698,83
       8   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"93  694,29
       9   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'39"27  652,92
      10   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'41"04  624,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'29"57  871,49
       2   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"19  776,44
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'33"34  772,95
       4   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           0'35"24  731,27
       5   GATTAFONI  BEATRICE            1987   Delphinia Team Piceno       0'35"28  730,44
       6   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           0'38"22  674,25
       7   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'38"46  670,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"61  883,82
       2   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"92  819,86
       3   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           0'32"90  795,44
       4   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               0'34"14  766,55
           MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"14  766,55
       6   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0'36"03  726,34
       7   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'37"07  705,96
       8   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'38"93  672,23
       9   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"46  663,20
      10   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"58  629,39
      11   PAGLIARI  YLENIA               1979   Q-Bo Sporting Club ssd      0'55"23  473,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"49  752,32
       2   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   0'36"62  729,11
       3   OTTOLENGHI  VALENTINA          1974   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"93  703,93
       4   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0'38"45  694,41
       5   NICOLAE CAMELIA                1974   Azzurra Race Team           0'42"97  621,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI BARBARA                 1970   Vela Nuoto  Ancona          0'31"33  863,07
       2   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"30  837,15
       3   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"73  756,79
       4   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"08  749,45
       5   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto asd       0'41"14  657,27
       6   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"42  608,73
       7   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          0'46"27  584,40
       8   QUAGLIAROTTI  FRANCESCA ROMAN  1969   Umbria Nuoto                0'52"86  511,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"45  856,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd     0'27"86  0,00
       2   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"16  0,00
       3   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'30"35  0,00
       4   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'30"38  0,00
       5   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     0'30"39  0,00
       6   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"00  0,00
       7   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"18  0,00
       8   VERZELLA  GIACOMO              1993   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"14  0,00
       9   CANTARINI  MATTEO              1997   Virtus Buonconvento ssd     0'36"63  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"09  886,81
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"62  868,46
       3   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'26"34  844,72
       4   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'27"46  810,27
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"26  787,33
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'30"34  733,36
       7   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'31"72  701,45
       8   GUIDOTTI  FABIO                1991   Delphinia Team Piceno       0'33"03  673,63
       9   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   0'37"73  589,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"14  853,10
       2   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"27  848,88
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"85  830,54
       4   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'27"73  804,18
       5   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'27"84  801,01
       6   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"89  799,57
       7   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'28"13  792,75
       8   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"64  778,63
       9   PALESTINI  PATRIZIO            1983   Delphinia Team Piceno       0'28"80  774,31
      10   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'29"11  766,06
      11   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'29"13  765,53
      12   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'29"34  760,05
      13   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'30"08  741,36
      14   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'30"31  735,73
      15   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'32"75  680,92
      16   LATINI  ANDREA                 1987   ENERGY GROUP SSD            0'33"12  673,31
      17   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'33"34  668,87
      18   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'33"40  667,66
      19   DULCI  MICHELE                 1985   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"41  667,46
      20   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"20  652,05
      21   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   0'35"08  635,69
      22   IPPOLITI  GIAN PIERO           1987   Delphinia Team Piceno       0'35"10  635,33
           MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'26"21  870,28
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'28"15  810,30
       3   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'28"16  810,01
       4   CHIATTI MAURIZIO               1981   Team Marche Master          0'28"38  803,74
       5   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           0'28"44  802,04
       6   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'28"49  800,63
       7   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'28"84  790,92
       8   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'29"40  775,85
       9   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'30"70  743,00
      10   POTACQUI  MATTEO               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'30"84  739,62
      11   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'30"87  738,91
      12   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"88  738,67
      13   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'32"00  712,81
      14   ALTOBELLI  STEFANO             1979   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"37  704,66
      15   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'32"40  704,01
      16   BRESCIA  MAURIZIO              1979   Swamp Swimming asd          0'36"00  633,61
      17   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     0'37"90  601,85
      18   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'46"74  488,02
      19   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Asd Blu Water               1'28"34  258,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"59  880,41
       2   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          0'28"29  827,50
       3   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Marche Master          0'28"33  826,33
       4   DEL ZOMPO FILIPPO              1975   SPORT UP SAMBENEDETTESE AS  0'28"35  825,75
       5   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"47  794,37
       6   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"10  752,73
       7   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       0'31"46  744,12
       8   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'31"66  739,42
       9   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"68  716,34
      10   LOCURCIO GIOVANNI              1976   SPORT UP SAMBENEDETTESE AS  0'33"91  690,36
      11   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'33"95  689,54
      12   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"29  682,71
      13   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"51  678,35
      14   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0'35"67  656,29
      15   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"69  605,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"24  874,08
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"56  863,93
       3   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"18  844,93
       4   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'28"69  829,91
       5   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"29  786,07
       6   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"53  779,89
       7   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"78  773,55
       8   BONNET  IGOR IVAN              1971   Team Marche Master          0'30"87  771,30
       9   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'32"29  737,38
      10   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           0'32"91  723,49
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"17  696,81
      12   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           0'34"28  694,57
      13   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   0'34"38  692,55
      14   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"53  689,55
      15   FAGIANI  TONINO                1972   Virtus Buonconvento ssd     0'34"77  684,79
      16   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"82  683,80
      17   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"09  678,54
      18   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"75  666,01
      19   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"96  662,12
      20   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'37"55  634,09
      21   DIONIGI  MATTEO                1969   Fano +Sport Asd Pol         0'40"35  590,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"70  888,81
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'27"98  879,91
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"19  873,36
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"67  829,79
       5   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       0'29"80  826,17
       6   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"57  805,36
       7   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"73  801,17
       8   PETRERA  ROBERTO               1964   Termoli Nuoto               0'30"79  799,61
       9   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'30"92  796,25
      10   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'31"10  791,64
      11   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"63  778,37
      12   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'31"91  771,54
      13   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'32"55  756,37
      14   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"88  748,78
      15   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'33"67  731,21
      16   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"93  725,61
      17   GAGLIARDI  ROBERTO             1967   Termoli Nuoto               0'33"95  725,18
      18   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'34"06  722,84
      19   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          0'34"90  705,44
      20   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"35  677,30
      21   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"82  668,66
      22   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY GROUP SSD            0'39"93  616,58
      23   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'40"92  601,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"00  866,55
       2   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"81  843,01
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"35  828,01
       4   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'30"65  819,90
       5   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          0'32"71  768,27
       6   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          0'35"06  716,77
       7   GIACHE`  ANDREA                1959   Chiaravalle Nuoto asd       0'35"93  699,42
       8   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'40"34  622,95
       9   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               0'41"07  611,88
      10   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0'41"57  604,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"16  861,07
       2   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       0'32"90  789,36
       3   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'36"12  718,99
       4   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'37"18  698,49
       5   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"49  674,72
       6   BRUGLIA GIORGIO                1956   SPORT UP SAMBENEDETTESE AS  0'38"65  671,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"48  740,95
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'42"41  637,35
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'43"35  623,53
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'15"84  895,24
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Mazzoli  Federica                   1988
                         Fioravanti  Valentina               1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'20"92  872,55
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Pedicini  Vanessa                   1986
                         Vagnoni  Francesca                  1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'30"01  819,68
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Pagnanini  Claudia                  1984
                         Pacetti  Giulia                     1991
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'33"32  801,98
                         Catena  Margherita                  1988
                         Mala`  Michela                      1969
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Volpini  Ilaria                     1969
               4     Conero Wellness ssd                            2'37"30  781,69
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Damasi  Marika                      1981
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli Genny                        1989
               5     Azzurra Race Team                              2'55"30  701,43
                         Baldini  Ilenia                     1986
                         Nicolae Camelia                     1974
                         Bocali  Valentina                   1980
                         Baldelli  Roberta                   1985
               6     Delphinia Team Piceno                          2'59"29  685,82
                         Camaioni  Rubina                    1981
                         Gattafoni  Beatrice                 1987
                         Pomili  Alessia                     1992
                         Biondi  Alessia                     1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'29"28  850,15
                         Brandi Barbara                      1970
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Caccia  Francesca                   1981
                         Mandolini  Lavinia                  1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'33"20  882,64
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Pucci  Giada                        1975
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Soederman  Karin Margareta          1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'57"35  881,21
                         Petrini  Andrea                     1992
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Karachalios  Kyriakos               1991
               2     Team Osimo Nuoto asd                           2'05"47  824,18
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Macrina  Marco                      1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'55"06  903,27
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Gregorio  Federico                  1991
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'02"72  846,89
                         Angeli  Marco                       1983
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Bonini  Leonardo                    1985
               3     Il Grillo ssd  Civitanova - C                  2'07"78  813,35
                         Centioni  Michele                   1983
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               4     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  2'11"80  788,54
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Statti  Gianluca                    1973
               5     Teramo Nuoto                                   2'13"55  778,21
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Scarpantoni  Luca                   1984
                         Cardone  Vanni                      1991
               6     Virtus Buonconvento ssd - A                    2'14"50  772,71
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Alesiani  Gioi                      1986
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Girotti  Michele                    1966
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'22"96  726,99
                         De Martino  Savino                  1981
                         Turri  Claudio                      1970
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Nardi  Stefano                      1988
               8     Q-Bo Sporting Club ssd                         2'26"45  709,66
                         Fiorelli  Sandro                    1983
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Belleggia Juri                      1981
                         Fusciello  Enrico                   1983
               9     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'30"89  688,78
                         Palazzetti  Massimiliano            1978
                         Ippoliti  Omar                      1987
                         Verzellagiacomo                     1993
                         Dulci  Michele                      1985
              10     Delphinia Team Piceno                          2'36"26  665,11
                         Sforza  Giuseppe                    1971
                         Voltattorni  Eliseo                 1983
                         Guidotti  Fabio                     1991
                         Palestini  Patrizio                 1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"76  880,75
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Grassini  Luca                      1984
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Consolani  Andrea                   1966
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'06"71  846,34
                         Paliani  Luca                       1977
                         Mazzoni  Diego                      1983
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Berrini  Claudio                    1954
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - B                   2'07"16  843,35
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Fratini  Marco                      1973
               4     Umbria Nuoto                                   2'23"06  749,62
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Turro  Michele                      1979
               5     Teramo Nuoto                                   2'25"24  738,36
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Primoli  Luca                       1980
                         Zanelli  Antonio                    1970
                         Di Francesco  Paolo                 1968
               6     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'29"08  719,35
                         Rossi  Davide                       1988
                         Galasso  Rosario Pierfranco         1968
                         Rametta  Dante                      1966
                         Moretti  Gianluca                   1965
               7     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - A                   2'29"43  717,66
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Carta  Enrico                       1967
                         Werson  Ronaldus Casparus           1963
               8     Azzurra Race Team                              2'32"16  704,78
                         Perugini  Alessandro                1982
                         Vinti  Riccardo                     1978
                         Tosti  Marco                        1977
                         Maurizi  Luca                       1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'11"82  862,08
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Marcarelli  Luigi                   1973
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
               2     Pol Garden Rimini                              2'17"40  827,07
                         Delucca  Davide                     1989
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Bacchini  Renzo                     1958
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'21"64  802,32
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Presciutti  Michele                 1966
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'32"98  742,84
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Pirani  Paolo                       1978
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
               5     Centro Nuoto Bastia asd                        2'34"52  735,44
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Timi  Giovanni                      1972
                         Belli  Ulisse                       1972
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   4'45"90  921,23
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           4'57"16  886,32
       3   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   5'04"13  866,01
       4   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           5'14"39  837,75
       5   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     5'46"07  761,06
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   6'33"11  669,99
       7   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                7'01"61  624,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     5'00"73  871,58
       2   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   5'12"09  839,85
       3   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           5'18"45  823,08
       4   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                5'28"45  798,02
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           6'13"65  701,49
       6   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       7'06"67  614,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini           4'57"43  899,00
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     6'11"89  719,00
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                7'35"62  586,87
       4   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          9'04"29  491,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   5'59"61  752,37
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       6'07"64  735,94
       3   LICATA  OLGA                   1974   ENERGY GROUP SSD            8'21"30  539,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       5'44"19  812,43
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       6'45"93  688,86
       3   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          6'51"86  678,94
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     7'11"08  648,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     6'03"49  781,86
       2   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   6'30"16  728,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARFAGNA  ELVIRA               1961   Delphinia Team Piceno       7'07"75  702,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'13"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  8'53"67  700,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCI  EDOARDO                 1991   ENERGY GROUP SSD            4'34"26  866,22
       2   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     4'55"90  802,87
       3   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'08"33  770,51
       4   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          5'28"68  722,80
       5   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          5'40"32  698,08
       6   NOLI  FEDERIGO                 1989   Asd Blu Water               5'55"35  668,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'25"67  905,79
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         4'45"28  843,52
       3   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            5'24"96  740,52
       4   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     5'36"68  714,74
       5   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         5'50"63  686,31
       6   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          5'54"11  679,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   4'33"32  887,82
       2   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   5'18"33  762,29
       3   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         5'19"42  759,69
       4   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     5'42"38  708,74
       5   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   5'49"57  694,17
           SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'04"10  804,70
       2   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       5'51"06  697,06
       3   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     5'52"93  693,37
       4   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          6'26"97  632,37
       5   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          6'33"11  622,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           4'59"21  833,76
       2   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           5'24"88  767,88
       3   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto                5'36"23  741,96
       4   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          5'45"37  722,33
       5   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  5'47"88  717,12
       6   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           6'38"44  626,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          5'37"26  765,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVELLO  MAURO                 1962   Marina Militare  - Spezia   5'13"70  862,70
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'19"05  713,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       6'29"70  726,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     6'08"70  805,32
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'23"72  773,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     7'07"59  880,31
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANFANI  LAURA                 1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'39"96  800,30
       2   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               0'42"72  748,60
       3   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'42"88  745,80
       4   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'47"54  672,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'44"58  727,01
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"17  717,51
       3   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'46"57  695,94
       4   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'51"44  630,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'49"07  670,88
       2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'50"31  654,34
       3   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'50"89  646,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"41  810,43
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"17  795,83
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                0'46"48  722,03
       4   DI IOIA  FRANCESCA             1973   Termoli Nuoto               0'51"85  647,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'40"02  857,32
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"57  769,80
       3   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0'49"57  692,15
       4   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           0'51"73  663,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'01"16  584,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'39"11  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'31"08  891,25
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'32"29  857,85
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"60  849,69
       4   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'38"65  716,69
       5   RAGNI  MARCO                   1988   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"96  710,99
       6   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'39"83  695,46
       7   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'40"50  683,95
       8   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata ssd   0'46"18  599,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"78  878,23
       2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'35"06  796,06
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'35"17  793,57
       4   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'37"88  736,80
       5   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'39"93  698,97
       6   LATINI  ANDREA                 1987   ENERGY GROUP SSD            0'42"77  652,56
       7   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      0'44"72  624,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"39  914,94
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'35"48  809,47
       3   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'35"84  801,34
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"97  776,85
       5   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'41"85  686,26
       6   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"46  631,76
       7   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'45"98  624,62
       8   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'48"64  590,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'37"01  781,68
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Team Marche Master          0'37"21  777,48
       3   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'37"63  768,80
       4   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'39"97  723,79
       5   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'41"00  705,61
       6   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0'41"12  703,55
       7   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'42"28  684,25
       8   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'42"98  673,10
       9   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'44"81  645,61
      10   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'45"47  636,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'40"06  740,39
       2   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'40"44  733,43
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   0'41"16  720,60
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'41"18  720,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'36"48  848,14
       2   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'43"13  717,37
       3   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    0'44"33  697,95
       4   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY GROUP SSD            0'51"04  606,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'33"21  958,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"69  792,76
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"52  897,65
       2   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       1'13"22  876,81
       3   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"22  842,30
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         1'20"98  792,79
       5   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'21"09  791,71
       6   TROTTI  CRISTINA               1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'43"15  622,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'15"63  849,00
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"98  729,82
       3   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'29"37  718,47
       4   SCHIAFFI  NATALIA              1985   ENERGY GROUP SSD            1'51"28  577,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINELLI  FEDERICA            1981   Team Marche Master          1'23"11  791,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'24"62  785,75
       2   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    2'01"97  545,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'20"56  846,08
       2   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'22"19  829,30
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'25"22  799,81
       4   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'26"52  787,79
       5   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'35"87  710,96
       6   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'36"02  709,85
       7   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'47"83  632,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'26"09  817,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'56"43  640,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          1'04"48  0,00
       2   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'18"85  0,00
       3   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     1'19"84  0,00
       4   VERZELLA  GIACOMO              1993   Centro Nuoto Macerata ssd   1'21"34  0,00
       5   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'25"71  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'59"90  925,88
       2   PECCI  EDOARDO                 1991   ENERGY GROUP SSD            1'05"25  849,96
       3   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'05"53  846,33
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"36  823,34
       5   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       1'07"75  818,60
       6   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   1'15"08  738,68
       7   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'16"51  724,87
       8   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'16"64  723,64
       9   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'17"82  712,67
      10   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'17"97  711,30
      11   ROMAGNOLI  LUCA                1989   Virtus Buonconvento ssd     1'18"95  702,47
      12   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'24"73  654,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'02"26  895,12
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'16"94  724,33
       3   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'19"33  702,51
       4   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1'19"49  701,09
       5   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'29"62  621,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           1'12"47  789,43
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'19"56  719,08
       3   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'22"63  692,36
       4   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'23"82  682,53
       5   SABBATINI  DANIELE             1980   Team Marche Master          1'25"59  668,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           1'27"31  670,83
       2   SIGNORINI  RENATO              1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'33"22  628,30
       3   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     1'34"45  620,12
       4   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        1'35"37  614,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'26"02  700,53
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  1'27"54  688,37
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'38"92  609,18
       4   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'41"71  592,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'07"93  908,73
       2   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"08  725,55
       3   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'37"26  634,69
       4   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    1'37"78  631,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   1'48"21  592,74
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               1'54"73  559,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2'10"32  698,28
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'34"94  834,29
       2   RIDOLFI  SILVIA                1988   Chiaravalle Nuoto asd       0'38"33  760,50
       3   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'49"25  591,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     0'36"47  805,32
       2   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"45  726,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINELLI  FEDERICA            1981   Team Marche Master          0'39"73  753,08
       2   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               0'39"80  751,76
       3   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0'40"56  737,67
       4   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                0'55"28  541,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'39"10  795,40
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"98  691,42
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'48"83  636,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"60  885,25
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"44  781,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  1'02"70  639,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'27"56  908,56
       2   QUATTRINI  MATTIA              1989   Chiaravalle Nuoto asd       0'32"46  771,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'31"72  801,39
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       0'32"11  791,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     0'32"83  800,49
       2   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   0'40"83  643,64
       3   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      0'50"71  518,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'34"35  776,42
       2   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       0'38"13  699,45
       3   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"37  677,42
       4   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               0'50"87  524,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'43"96  619,65
       2   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           0'46"77  582,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   Termoli Nuoto               0'38"44  736,47
       2   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"24  654,72
       3   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"06  642,53
       4   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'48"16  587,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'38"37  764,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      1'03"27  636,32
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       1'05"10  857,76
       2   ROVERSI  GIULIA                1990   Chiaravalle Nuoto asd       1'06"56  838,94
       3   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           1'07"32  829,47
       4   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           1'09"69  801,26
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         1'11"44  781,63
       6   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'14"57  748,83
       7   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"67  718,94
       8   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       1'17"77  718,01
       9   DEL MORO  CRISTINA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'22"46  677,18
      10   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'25"46  653,41
      11   TROTTI  CRISTINA               1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'33"93  594,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       1'01"70  915,72
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'09"79  809,57
       3   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"59  757,47
       4   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'18"88  716,28
       5   GATTAFONI  BEATRICE            1987   Delphinia Team Piceno       1'21"30  694,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          1'11"38  809,75
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"90  761,53
       3   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       1'20"79  715,44
       4   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'29"30  647,26
       5   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'31"09  634,54
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'38"10  589,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"68  773,78
       2   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"03  705,29
       3   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"55  676,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'12"72  822,61
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'18"65  760,58
       3   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'23"62  715,38
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1'26"72  689,81
       5   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'28"78  673,80
       6   QUAGLIAROTTI  FRANCESCA ROMAN  1969   Umbria Nuoto                2'10"75  457,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'16"59  804,54
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'33"77  657,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'55"97  0,00
       2   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'06"70  0,00
       3   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     1'10"02  0,00
       4   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          1'12"17  0,00
       5   CANTARINI  MATTEO              1997   Virtus Buonconvento ssd     1'27"54  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'56"13  878,32
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'56"20  877,22
       3   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1'03"11  781,18
       4   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'03"53  776,01
       5   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"81  760,69
       6   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'05"07  757,65
       7   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"03  746,63
       8   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'06"41  742,36
       9   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   1'07"14  734,29
      10   BASILI  LUCA                   1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'07"17  733,96
      11   BOCCACCINI  MIRCO              1991   Virtus Buonconvento ssd     1'07"36  731,89
      12   RAGNI  MARCO                   1988   Adriakos Nuoto - Senigall   1'07"71  728,11
      13   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1'11"10  693,39
      14   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         1'20"18  614,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'57"42  861,37
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'00"72  814,56
       3   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'01"85  799,68
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'03"03  784,71
       5   PALESTINI  PATRIZIO            1983   Delphinia Team Piceno       1'03"33  780,99
       6   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                1'07"09  737,22
       7   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'09"46  712,06
       8   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          1'14"27  665,95
       9   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'19"32  623,55
      10   IPPOLITI  GIAN PIERO           1987   Delphinia Team Piceno       1'22"51  599,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'58"72  867,17
       2   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          1'01"19  832,16
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'03"94  796,37
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"26  768,49
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'06"99  760,11
       6   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1'08"66  741,63
       7   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'09"60  731,61
       8   SABBATINI  DANIELE             1980   Team Marche Master          1'09"83  729,20
       9   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            1'10"40  723,30
      10   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'12"04  706,83
      11   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"20  705,26
      12   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   1'24"97  599,27
      13   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      1'25"11  598,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Team Marche Master          1'04"81  796,33
       2   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   1'05"03  793,63
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"96  770,76
       4   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'09"57  741,84
       5   OSIMANI  FRANCESCO             1974   Azzurra Race Team           1'12"00  716,81
       6   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       1'13"38  703,33
       7   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        1'18"16  660,31
       8   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   1'18"51  657,37
       9   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          1'18"76  655,28
      10   SIGNORINI  RENATO              1976   Chiaravalle Nuoto asd       1'20"00  645,13
      11   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1'21"08  636,53
      12   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     1'23"78  616,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           1'06"21  798,97
       2   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                1'07"01  789,43
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'09"60  760,06
       4   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'11"21  742,87
       5   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"38  741,10
       6   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   1'13"55  719,24
       7   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto                1'14"53  709,78
       8   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'14"72  707,98
       9   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      1'14"76  707,60
      10   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       1'15"02  705,15
      11   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                1'17"66  681,17
      12   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'23"34  634,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'02"35  874,58
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"80  868,31
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'04"27  848,45
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          1'08"34  797,92
       5   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                1'10"06  778,33
       6   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'12"88  748,22
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'17"72  701,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'59"42  948,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"90  753,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"82  798,48
       2   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'47"08  714,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'39"08  615,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"08  781,11
       2   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'22"02  753,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRO  ROBERTA             1974   Arvalia Swimming Fitness    2'10"01  498,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'35"72  720,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"84  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          1'13"97  722,05
       2   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'16"89  694,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'00"83  889,53
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          1'03"02  858,62
       3   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'12"13  750,17
       4   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'23"11  651,06
       5   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1'28"12  614,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           1'06"58  826,52
       2   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            1'44"04  528,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'58"71  956,91
       2   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'12"07  779,52
       3   OSIMANI  FRANCESCO             1974   Azzurra Race Team           1'27"67  640,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'31"36  632,88
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'42"87  562,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"07  928,52
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                1'23"06  716,23
       3   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'37"77  608,47
       4   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'41"77  584,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'27"14  708,74
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'02"87  903,07
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Pedicini  Vanessa                   1986
                         Castellucci  Francesca              1985
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'08"58  862,96
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Pagnanini  Claudia                  1984
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Rossini  Gloria                     1986
               3     Chiaravalle Nuoto asd                          2'11"33  844,89
                         Ridolfi  Silvia                     1988
                         Pesaresi  Elisa                     1979
                         Tanfani  Laura                      1988
                         Roversi  Giulia                     1990
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'20"78  788,18
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         Di Girolamo  Roberta                1990
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Iavarone  Federica                  1990
               5     Delphinia Team Piceno                          2'22"47  778,83
                         Assenti  Alessandra                 1979
                         Pomili  Alessia                     1992
                         Gattafoni  Beatrice                 1987
                         Biondi  Alessia                     1980
               6     Umbria Nuoto                                   2'31"80  730,96
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Palmioli  Elena                     1988
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Donnini  Anna                       1977
               7     Termoli Nuoto                                  2'34"15  719,82
                         Cappella Erika                      1993
                         Barisciano  Francesca               1990
                         Di Ioia  Francesca                  1973
                         Minicucci  Manuela                  1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'17"08  824,04
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Marcattilj  Valentina               1980
                         Carini  Selena                      1974
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'33"45  736,14
                         Capriotti  Catia                    1966
                         D`olimpio  Orietta                  1972
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Buonamici  Simona                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        1'42"29  911,33
                         Karachalios  Kyriakos               1991
                         Polini  Francesco                   1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Team Osimo Nuoto asd                           1'50"78  841,49
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Cola  Daniele                       1988
                         Falappa  Roberto                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'45"04  895,56
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Secchiaroli  Francesco              1980
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Marzocchi  Davide                   1983
               2     Pol Comunale Riccione                          1'45"96  887,79
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Piccari  Mirco                      1978
               3     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  1'46"21  885,70
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Talevi  Andrea                      1975
               4     Teramo Nuoto                                   1'52"85  833,58
                         Primoli  Luca                       1980
                         Cardone  Vanni                      1991
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Campitelli  Marco                   1984
               5     Conero Wellness ssd - A                        1'55"83  812,14
                         Cardoni  Alessandro                 1988
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cappanari  Roberto                  1978
                         Gambella  Fabrizio                  1981
               6     Virtus Buonconvento ssd                        1'55"92  811,51
                         Boccaccini  Mirco                   1991
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Fulimeni  Luca                      1982
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  1'58"47  794,04
                         Nardi  Stefano                      1988
                         Centioni  Michele                   1983
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Renzi  Fabrizio                     1984
               8     Il Grillo ssd  Civitanova - C                  2'02"13  770,24
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Orioli  Marco                       1971
                         De Martino  Savino                  1981
               9     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'03"60  761,08
                         Lauretani  Stefano                  1979
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Crescenzi  Carlo                    1982
                         Lunetti  Davide                     1988
              10     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'05"38  750,28
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Verzella Giacomo                    1993
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                         Pianesi  Riccardo                   1991
              11     Delphinia Team Piceno                          2'06"61  742,99
                         Voltattorni  Eliseo                 1983
                         Sforza  Giuseppe                    1971
                         Ippoliti  Gian Piero                1987
                         Palestini  Patrizio                 1983
              12     Conero Wellness ssd - B                        2'12"97  707,45
                         Pesaresi  Daniele                   1971
                         Bruni  Simone                       1981
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Aquili  Andrea                      1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'56"94  825,81
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Fratini  Marco                      1973
                         Ragni  Sergio                       1967
               2     Umbria Nuoto                                   2'00"35  802,41
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Ceci  Michele                       1988
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Cinti  Stefano                      1964
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"23  796,59
                         Bua  Nicola                         1973
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Guidarelli  Michael                 1984
               4     Team Marche Master                             2'02"45  788,65
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Sabbatini  Daniele                  1980
                         Solazzi  Marco                      1970
                         Piersantelli  Alessandro            1974
               5     SAN MARINO MASTER                              2'05"27  770,89
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Marucci  Gianluca                   1970
               6     Teramo Nuoto                                   2'11"74  733,03
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Zanelli  Antonio                    1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'48"60  934,35
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'13"01  762,87
                         Proietti Placidi  Raffaele          1975
                         Van Druenen  Michel-Angelo          1974
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Cozzari  Corrado                    1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           52446,77
            2      Pool Nuoto Sambenedettese         38713,71
            3      Virtus Buonconvento Ssd           38599,00
            4      Vela Nuoto  Ancona                38389,80
            5      Il Grillo Ssd  Civitanova         37903,47
            6      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          30428,55
            7      Team Marche Master                28732,47
            8      Pol Garden Rimini                 22647,30
            9      Team Osimo Nuoto Asd              21250,89 
           10      Swim Team Abruzzo Asd             20403,55           
           11      Conero Wellness Ssd               20148,10
           12      Delphinia Team Piceno             19120,79
           13      Teramo Nuoto                      17145,96
           14      Umbria Nuoto                      17114,21        
           15      Azzurra Race Team                 16522,01
           16      Komaros Sub Ancona                15092,96
           17      Adriakos Nuoto - Senigall         14944,62
           18      Chiaravalle Nuoto Asd             13781,36
           19      Co.Ge.Se. San Benedetto           13432,90
           20      Centro Nuoto Macerata Ssd         13283,26
           21      Piscine Stadio Fitness W          10446,30
           22      San Marino Master                  8044,92
           23      Rari Master Pesaro Asd             7971,47
           24      Pol Comunale Riccione              7669,18
           25      Fano +sport Asd Pol                7150,63
           26      Sport Village Ssd -Pesaro          7041,08
           27      Q-Bo Sporting Club Ssd             6875,17
           28      Termoli Nuoto                      6636,71
           29      Energy Group Ssd                   6005,06         
           30      Swamp Swimming Asd                 5646,97
           31      Gs Samb 87                         4652,18
           32      Fanum Fortunae Nuoto               4472,95
           33      Asd Blu Water                      4423,90
           34      Polisport Srl - C.Castell          3777,33
           35      Arvalia Swimming Fitness           3592,60
           36      Sport Up Sambenedettese Asd        3583,53
           37      Verdeazzurro Asd                   2693,84
           38      Interamnia Fitness Asd             2334,68
           39      Gymnasium Spilimbergo              1727,50
           40      Marina Militare  - Spezia          1709,31
           41      Club L`aquila Nuoto                1353,88
           42      Circolo Canottieri Aniene          1306,71
           43      Il Delfino Spoleto                 1133,88
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         456     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,29 %   
                Numero di atleti iscritti online                         449     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                            416     
                Numero di atleti assenti                                  40     
                Percentuale di atleti assenti                           8,77 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    896     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         28     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,13 %   

                Numero totale di gare disputate                          804     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                              92     
                Percentuale di assenze                                 10,27 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Swamp Swimming asd                     0         4         0         4
              3      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              4      Teramo Nuoto                           3         9         0        12
              5      Swim Team Abruzzo asd                  4        10         0        14
              6      Pol Comunale Riccione                  1         7         0         8
              7      Pol Garden Rimini                      6        10         0        16
              8      SAN MARINO MASTER                      1         6         0         7
              9      Gymnasium Spilimbergo                  1         0         0         1
             10      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             11      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
             12      Arvalia Swimming Fitness               1         2         0         3
             13      Marina Militare  - Spezia              0         1         0         1
             14      Vela Nuoto  Ancona                     7        22         0        29
             15      Komaros Sub Ancona                     2        10         0        12
             16      Adriakos Nuoto - Senigall              5         7         0        12
             17      Chiaravalle Nuoto asd                  7         6         0        13
             18      Co.Ge.Se. San Benedetto                5         5         0        10
             19      GS Samb 87                             1         4         0         5
             20      Pool Nuoto Sambenedettese             11        16         0        27
             21      Delphinia Team Piceno                  6         6         0        12
             22      Il Grillo ssd  Civitanova              7        19         0        26
             23      Fanum Fortunae Nuoto                   1         2         0         3
             24      Usd Nuoto Montefeltro                  0         1         0         1
             25      Team Marche Master                     4        19         0        23
             26      Team Osimo Nuoto asd                   3        11         0        14
             27      Conero Wellness ssd                    3        10         0        13
             28      ENERGY GROUP SSD                       3         4         0         7
             29      Verdeazzurro asd                       0         2         0         2
             30      Fano +Sport Asd Pol                    1         4         0         5
             31      Sport Village ssd -Pesaro              2         6         0         8
             32      Rari Master Pesaro asd                 3         3         0         6
             33      Q-Bo Sporting Club ssd                 1         5         0         6
             34      Centro Nuoto Macerata ssd              1         9         0        10
             35      SPORT UP SAMBENEDETTESE ASD            0         3         0         3
             36      Termoli Nuoto                          4         2         0         6
             37      Virtus Buonconvento ssd                7        24         0        31
             38      Asd Blu Water                          1         4         0         5
             39      Polisport srl - C.Castell              0         5         0         5
             40      Umbria Nuoto                           6         6         0        12
             41      Centro Nuoto Bastia asd               13        21         0        34
             42      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             43      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               6        16         0        22
             44      Azzurra Race Team                      4        11         0        15
             45      Piscine Stadio Fitness W               2         4         0         6

                                                          135       320         0       455