Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2 giorni di cloro

Manifestazione organizzata da Waterpolo Palermo

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ADELE               1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'59"64  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   Collage Waterpolo Palermo   5'15"75  836,52
       2   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'25"57  811,28
       3   CASSATA  SOFIA                 1989   Collage Waterpolo Palermo   6'21"66  692,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'55"16  909,88
       2   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'56"95  904,39
       3   SACCO  ALESSANDRA              1985   Collage Waterpolo Palermo   5'33"47  805,35
       4   D`AMICO  IVANA                 1986   Aquarius asd - Trapani      6'54"19  648,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'52"09  932,56
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         6'00"37  755,86
       3   DI BENEDETTO  LAURA            1978   Pol Nadir - Palermo         6'01"57  753,35
       4   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         6'08"82  738,54
       5   MAROTTA  MARIANGELA            1979   Pol Nadir - Palermo         6'27"56  702,83
       6   BARDI  LAURA                   1982   Collage Waterpolo Palermo   6'44"80  672,90
       7   CARDULLO  ANNA MARIA           1978   Collage Waterpolo Palermo   7'48"64  581,24

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   Aquarius asd - Trapani      5'31"40  829,03
       2   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Collage Waterpolo Palermo   5'55"48  772,87
       3   BARCELLONA  LINDA              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'17"57  727,65
       4   CIMILLUCA  ROSSELLA            1973   Collage Waterpolo Palermo   6'28"80  706,64
       5   MARCHELLO  CLAUDIA             1976   Pol Nadir - Palermo         6'32"07  700,74
       6   SCARANTINO  EVA                1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'35"05  695,46
       7   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       6'47"34  674,47
       8   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       7'11"38  636,89
       9   CORDARO  IVANA                 1976   Collage Waterpolo Palermo   7'22"52  620,85
      10   COSTANTINO  LOREDANA           1977   Pol Nadir - Palermo         7'58"54  574,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Rari Nantes Palermo 89      6'13"62  757,16
       2   MISERANDINO  BARBARA           1969   Pol Nadir - Palermo         6'28"69  727,80
       3   GENOVESE MARIA                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'35"87  714,60
       4   LALICATA  PATRIZIA             1972   Circ.Canott. R.Di Lauria    7'11"50  655,60
       5   MATTEI  LAURA                  1972   Collage Waterpolo Palermo   7'39"04  616,26
       6   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   Pol Nadir - Palermo         7'40"95  613,71
       7   CITARDA FABIOLA                1970   Pol Nadir - Palermo         7'43"33  610,56
       8   FERRARA  ANNA MARIA            1969   Pol Nadir - Palermo         8'00"85  588,31
       9   CIOFALO  MARZIA                1970   Collage Waterpolo Palermo   8'23"19  562,19
      10   MANETTA  TIZIANA               1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       8'33"40  551,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         5'30"28  871,71
       2   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         6'00"43  798,80
       3   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Rari Nantes Palermo 89      6'39"66  720,39
       4   CUTTITTA  ANGELA               1965   Pol Nadir - Palermo         6'53"55  696,19
       5   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'55"57  692,81
       6   ARGANO  LAURA LIBORIA          1966   Pol Nadir - Palermo         7'19"10  655,68
       7   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Pol Nadir - Palermo         7'39"00  627,25
       8   GERACI  SONJA                  1966   Collage Waterpolo Palermo   8'20"79  574,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  DANIELA                 1958   Pol Nadir - Palermo         5'58"40  850,25
       2   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         6'33"93  773,56
       3   MIGLIACCIO  FRANCESCA          1962   Pol Nadir - Palermo         7'47"77  651,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JAFORTE  ALESSANDRA            1953   Collage Waterpolo Palermo   8'16"48  649,57
       2   GAROFALO  MARIA ROSA           1957   Collage Waterpolo Palermo   8'23"62  640,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNADA  EUGENIA               1952   Collage Waterpolo Palermo   7'07"38  818,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELSON  MONICA             1943   Collage Waterpolo Palermo   9'23"07  671,96
       2   ARMANIO  MARIA                 1946   Pol Nadir - Palermo         9'26"09  668,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'26"38  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         4'56"72  824,89
       2   VENTURA  FABRIZIO              1991   Collage Waterpolo Palermo   5'58"59  682,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'40"82  870,02
       2   CHIANCHIANO  UGO               1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'56"21  685,89
       3   BRIZZI  GIORGIO                1985   Collage Waterpolo Palermo   7'37"23  534,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SIMONE  ANTONIO             1978   asd Aquademia               5'09"38  809,01
       2   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         5'15"04  794,47
       3   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   Pol Nadir - Palermo         5'30"94  756,30
       4   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   Aquarius asd - Trapani      5'57"11  700,88
       5   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'58"57  698,02
       6   CATALANO  MAURIZIO             1981   Aquarius asd - Trapani      6'00"15  694,96
       7   NOTARO  ALESSANDRO             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'26"88  646,94
       8   LA PICA  SALVATORE             1980   Aquarius asd - Trapani      6'28"64  644,02
       9   MILAZZO  ROSARIO               1978   Pol TL Palermo 90           6'44"13  619,33
      10   CONOSCENTI  ROSARIO            1980   Collage Waterpolo Palermo   7'53"32  528,80
      11   SCHILLACI  FILIPPO             1979   Collage Waterpolo Palermo   8'00"31  521,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'25"09  959,00
       2   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo         5'22"58  788,08
       3   GIACALONE  ALBERTO             1976   Aquarius asd - Trapani      5'22"68  787,84
       4   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'33"19  762,99
       5   BASILE  LUCA                   1977   Collage Waterpolo Palermo   5'34"91  759,07
       6   AMATO ANGELO                   1973   Collage Waterpolo Palermo   5'35"83  756,99
       7   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   Pol Nadir - Palermo         5'40"35  746,94
       8   MUSSO  VINCENZO                1975   Pol Nadir - Palermo         5'40"95  745,62
       9   GENOVESE  PIETRO               1973   Collage Waterpolo Palermo   5'56"15  713,80
      10   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'57"70  710,71
      11   ARICO`  MARCO                  1974   Collage Waterpolo Palermo   6'08"60  689,69
      12   CAMINITA  DANIELE              1973   Collage Waterpolo Palermo   6'08"68  689,54
      13   CASSATARO  STEFANO             1975   Pol Nadir - Palermo         6'21"44  666,47
      14   CONTE  PAOLO                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'22"04  665,43
      15   CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'30"46  651,08
      16   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         6'33"64  645,82
      17   NASTASI  SALVATORE             1976   Aquarius asd - Trapani      6'42"29  631,93
      18   HOPPS  ANTONIO                 1974   Collage Waterpolo Palermo   6'47"82  623,36
      19   CONIGLIO  FABIO                1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'54"83  612,83
      20   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Collage Waterpolo Palermo   6'57"83  608,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         5'06"58  834,86
       2   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         5'11"24  822,36
       3   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         5'28"83  778,37
       4   LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'31"98  770,98
       5   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'33"41  767,67
       6   TARANTINO  GIOVANNI            1969   Collage Waterpolo Palermo   5'37"11  759,25
       7   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'43"80  744,47
       8   RINALDI  SALVATORE LORENZO     1972   Sprinteam ssd               5'45"43  740,96
       9   CUSIMANO  MASSIMO              1971   Pol Nadir - Palermo         5'46"72  738,20
      10   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       5'47"12  737,35
      11   SINOPOLI  MAURO                1971   Rari Nantes Palermo 89      5'52"45  726,20
      12   MARCHETTI  MICHELE             1969   Aquarius asd - Trapani      5'53"90  723,23
      13   AGATE  MASSIMO                 1970   Collage Waterpolo Palermo   5'59"97  711,03
      14   SCRIMA  FABIO                  1969   Rari Nantes Palermo 89      6'07"33  696,78
      15   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'07"94  695,63
      16   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   Aquarius asd - Trapani      6'17"00  678,91
      17   DE CHIARA  MASSIMILIANO        1971   Pol TL Palermo 90           6'30"74  655,04
      18   TOSI FEDERICO                  1972   Circ.Canott. R.Di Lauria    6'47"79  627,65
      19   ZAGARELLA  ANTONIO             1969   Collage Waterpolo Palermo   6'48"69  626,27
      20   LEONE  GIUSEPPE MAURO          1969   Collage Waterpolo Palermo   7'10"96  593,91
      21   CALABRIA  PIETRO               1970   Collage Waterpolo Palermo   7'45"93  549,33
      22   RANELI  GAETANO                1971   Collage Waterpolo Palermo   8'39"84  492,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARPA  GIROLAMO               1967   Collage Waterpolo Palermo   4'59"89  874,55
       2   DE LUCA  ROBERTO               1964   Collage Waterpolo Palermo   5'13"70  836,05
       3   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Collage Waterpolo Palermo   5'25"48  805,79
       4   ARENA  ANTONINO                1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    5'26"46  803,38
       5   BALSAMO  PIETRO                1965   Aquarius asd - Trapani      5'41"34  768,35
       6   ABBATE  RICCARDO               1966   Collage Waterpolo Palermo   5'53"46  742,01
       7   PERRONE  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         5'53"47  741,99
       8   ALBO  GIANLUCA                 1967   Pol Nadir - Palermo         5'55"61  737,52
       9   DE GREGORIO  CAMILLO           1967   Pol Nadir - Palermo         6'12"87  703,38
      10   TRAPANI  PIERO                 1966   Pol Nadir - Palermo         6'14"38  700,54
      11   GIACALONE  SALVATORE           1964   Collage Waterpolo Palermo   6'17"65  694,48
      12   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       6'20"26  689,71
      13   RABIOLO  ALFONSO               1965   Sprinteam ssd               6'28"23  675,55
      14   CLEMENZA  ROBERTO              1963   Pol Nadir - Palermo         6'46"44  645,29
      15   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   Pol Nadir - Palermo         7'00"62  623,53
      16   D`ANGELO  CARLO                1965   Collage Waterpolo Palermo   7'06"61  614,78
      17   MALTESE  ROBERTO               1965   Aquarius asd - Trapani      7'13"39  605,16
      18   CASTRONOVO  FRANCESCO          1967   Collage Waterpolo Palermo   7'22"89  592,18
      19   DI MARCO  CESARE               1963   Collage Waterpolo Palermo   7'25"88  588,21
      20   GUGLIOTTA  SERGIO              1967   Collage Waterpolo Palermo   7'29"85  583,02
      21   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         7'45"98  562,84
      22   BELLAVISTA  ALESSANDRO         1964   Collage Waterpolo Palermo   9'53"92  441,59
           ARDIZZONE  MARCO               1965   Collage Waterpolo Palermo  Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABIO                   1960   Pol GIFA Citta` di Palermo  5'16"10  867,57
       2   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         5'42"34  801,07
       3   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         5'52"26  778,52
       4   VALENTI  GIOVANNI              1962   Pol Nadir - Palermo         5'57"44  767,23
       5   BRIGUGLIA  FABIO DARIO         1959   Collage Waterpolo Palermo   5'58"26  765,48
       6   DE VECCHI  SALVATORE           1960   Pol Nadir - Palermo         6'16"99  727,45
       7   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       6'47"93  672,27
       8   DI GIUSEPPE  MAURIZIO          1958   Pol Nadir - Palermo         7'40"05  596,11
       9   NARBONE  SALVATORE             1960   Collage Waterpolo Palermo   8'38"65  528,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         5'39"88  852,92
       2   MORICI  GIUSEPPE               1956   Pol Nadir - Palermo         6'00"57  803,98
       3   D`AMORE  ANTONINO              1955   Pol Nadir - Palermo         6'39"18  726,21
       4   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Collage Waterpolo Palermo   7'08"54  676,46
       5   ZANNELLI  SALVATORE            1955   Circ.Canott. R.Di Lauria    7'57"52  607,07
       6   BILELLO  FEDELE                1953   Collage Waterpolo Palermo   8'04"47  598,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         6'27"30  783,66
       2   LODETTI  GIUSEPPE              1948   Collage Waterpolo Palermo   7'06"05  712,38
       3   AMMAVUTA  PIETRO               1952   Pol Nadir - Palermo         7'42"14  656,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Collage Waterpolo Palermo  10'08"03  563,94
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONE  MARGOT                1990   Collage Waterpolo Palermo   0'33"47  827,61
       2   ALOISI  GIUSEPPA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'37"68  735,14
       3   GAROFALO  LAURA                1992   Pol Nadir - Palermo         0'38"38  721,73
       4   AMATO  GIULIANA                1988   Pol Nadir - Palermo         0'44"36  624,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SICCO  STEFANIA             1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"58  916,29
       2   D`AMICO  IVANA                 1986   Aquarius asd - Trapani      0'48"83  573,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  GIUSEPPA                1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"15  917,50
       2   GENOVESE  COSTANZA             1980   Pol Nadir - Palermo         0'34"49  828,65
       3   MAROTTA  MARIANGELA            1979   Pol Nadir - Palermo         0'48"97  583,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA  LOREDANA             1977   Aquarius asd - Trapani      0'35"53  820,43
       2   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       0'39"01  747,24
       3   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"64  653,00
       4   DI GIOVANNI  MANUELA           1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"67  652,56
       5   SCARANTINO  EVA                1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'46"15  631,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'35"09  842,12
       2   CIMO`  GIOVANNA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'36"43  811,14
       3   MATTEI  LAURA                  1972   Collage Waterpolo Palermo   0'50"37  586,66
       4   LALICATA  PATRIZIA             1972   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'57"07  517,79
       5   CITARDA FABIOLA                1970   Pol Nadir - Palermo         0'58"81  502,47
       6   HORNSBY  LUCIE BROWNY          1970   Pol Nadir - Palermo         1'02"27  474,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'31"94  955,54
       2   BONOMONTE  CRISTINA            1963   Pol Nadir - Palermo         0'39"27  777,18
       3   CUTTITTA  ANGELA               1965   Pol Nadir - Palermo         0'44"62  684,00
       4   ZARCONE PATTI  MONICA          1966   Pol Nadir - Palermo         0'45"57  669,74
       5   ARGANO  LAURA LIBORIA          1966   Pol Nadir - Palermo         0'49"13  621,21
       6   HAUTAKOSKI  AINO ELINA         1965   Pol Nadir - Palermo         0'57"86  527,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LI MANDRI  FRANCESCA           1962   Pol Nadir - Palermo         0'50"69  636,02
       2   MIGLIACCIO  FRANCESCA          1962   Pol Nadir - Palermo         0'53"72  600,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIA  WALTER RAFFAELE         1994   Sprinteam ssd               0'30"45  0,00
       2   RANDAZZO  ANTONINO             1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"18  0,00
       3   DELL`AIERA  SIMONE             1996   Pol Nadir - Palermo         0'31"70  0,00
       4   RADICA  DAVIDE                 1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"07  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIANO  ANTONIO              1988   Pol Nadir - Palermo         0'29"06  842,05
       2   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"15  811,61
       3   MANCUSI  TANCREDI              1991   Collage Waterpolo Palermo   0'30"73  796,29
       4   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"06  787,83
       5   D`ASCOLI  FABIO                1990   Pol TL Palermo 90           0'35"44  690,46
       6   PAVONE  EMANUELE               1988   Pol TL Palermo 90           0'39"54  618,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  ANDREA                 1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"92  830,21
       2   GIUFFRIDA  ALFREDO             1983   Pol Nadir - Palermo         0'30"80  806,49
       3   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   Pol Nadir - Palermo         0'31"18  796,66
       4   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Rari Nantes Palermo 89      0'31"46  789,57
       5   CANNIZZARO  MARCO              1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"89  755,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  ANDREA                  1978   Collage Waterpolo Palermo   0'30"87  813,09
       2   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   Pol Nadir - Palermo         0'31"02  809,16
       3   GERVASI  STEFANO               1981   Aquarius asd - Trapani      0'32"63  769,23
       4   AMOROSO  FRANCESCO PAOLO       1980   Aquarius asd - Trapani      0'33"38  751,95
       5   DI FULCO  GIUSEPPE             1979   Pol Nadir - Palermo         0'33"68  745,25
       6   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'34"44  728,80
       7   DE RITO  FRANCESCO             1979   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"37  709,64
       8   VIRZI`  GIULIO                 1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"14  694,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"96  914,88
       2   GIACALONE  ALBERTO             1976   Aquarius asd - Trapani      0'31"51  811,81
       3   TRAMONTANA  ANTONIO            1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"58  785,14
       4   AMATO ANGELO                   1973   Collage Waterpolo Palermo   0'33"23  769,79
       5   D`ALESSANDRO  GIUSEPPE         1974   Collage Waterpolo Palermo   0'33"41  765,64
       6   AGLIALORO  MARIO               1975   Rari Nantes Palermo 89      0'35"05  729,81
       7   GENOVESE  PIETRO               1973   Collage Waterpolo Palermo   0'35"46  721,38
       8   MUSSO  VINCENZO                1975   Pol Nadir - Palermo         0'36"11  708,39
       9   RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'37"47  682,68
      10   CONTE  PAOLO                   1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"06  672,10
      11   CIANCIMINO  GIANFILIPPO        1973   Pol Nadir - Palermo         0'38"46  665,11
      12   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"59  662,87
      13   CASSATARO  STEFANO             1975   Pol Nadir - Palermo         0'42"91  596,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAIO' ANTONIO                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'30"91  847,30
       2   CANDELA  FABRIZIO              1968   asd Aquademia               0'32"41  808,08
       3   MIGLIORE  ALESSANDRO           1970   Collage Waterpolo Palermo   0'32"57  804,11
       4   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"63  778,77
       5   RINALDI  SALVATORE LORENZO     1972   Sprinteam ssd               0'33"65  778,31
       6   COCCIOLA  MARCO                1971   Pol Nadir - Palermo         0'34"14  767,14
       7   ALBO  FRANCESCO                1972   Collage Waterpolo Palermo   0'34"48  759,57
           LAQUIDARA  FIORENZO            1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"48  759,57
       9   SANGIORGIO  DAVID              1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"58  757,37
      10   INNAIMI  FABRIZIO              1969   Pol Nadir - Palermo         0'36"35  720,50
      11   TARANTINO  GIOVANNI            1969   Collage Waterpolo Palermo   0'37"29  702,33
      12   CUSIMANO  MASSIMO              1971   Pol Nadir - Palermo         0'37"55  697,47
      13   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"59  678,67
      14   MARCHETTI  MICHELE             1969   Aquarius asd - Trapani      0'38"94  672,57
      15   AGATE  MASSIMO                 1970   Collage Waterpolo Palermo   0'39"69  659,86
      16   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"88  640,66
      17   ASCIONE  GIUSEPPE              1969   Aquarius asd - Trapani      0'41"32  633,83
      18   MIRTO  GIULIO                  1970   Rari Nantes Palermo 89      0'42"20  620,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSADONIA  GIUSEPPE          1965   Pol Nadir - Palermo         0'31"25  859,20
       2   D`ARPA  GIROLAMO               1967   Collage Waterpolo Palermo   0'33"39  804,13
       3   RABIOLO  ALFONSO               1965   Sprinteam ssd               0'33"42  803,41
       4   ARENA  ANTONINO                1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'34"12  786,93
       5   PERRONE  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"96  746,66
       6   MALTESE  ROBERTO               1965   Aquarius asd - Trapani      0'38"23  702,33
       7   RAVI`  NUNZIO                  1967   Pol Nadir - Palermo         0'38"46  698,13
       8   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'39"89  673,10
       9   BALSAMO  PIETRO                1965   Aquarius asd - Trapani      0'40"83  657,60
      10   CLEMENZA  ROBERTO              1963   Pol Nadir - Palermo         0'43"86  612,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCUSI  DAVIDE                1959   Collage Waterpolo Palermo   0'34"68  790,66
       2   RUSSO  PAOLO                   1960   Rari Nantes Palermo 89      0'36"69  747,34
       3   VALENTI  GIOVANNI              1962   Pol Nadir - Palermo         0'38"32  715,55
       4   INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo         0'38"55  711,28
       5   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'38"60  710,36
       6   MOSTACCI  PIETRO GIUSEPPE      1961   Collage Waterpolo Palermo   0'39"04  702,36
       7   FARAONE  SALVATORE             1962   CUS Palermo                 0'40"26  681,07
       8   NOTO  ANTONINO MARIA           1960   Collage Waterpolo Palermo   0'40"56  676,04
       9   BICA  VITO                     1959   Pol Nadir - Palermo         0'42"33  647,77
      10   DE VECCHI  SALVATORE           1960   Pol Nadir - Palermo         0'44"41  617,43
      11   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'44"54  615,63
      12   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   Pol Nadir - Palermo         0'57"36  478,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORICI  GIUSEPPE               1956   Pol Nadir - Palermo         0'41"31  692,08
       2   LOMBARDO  GIROLAMO             1953   Collage Waterpolo Palermo   0'44"60  641,03
       3   SPATAFORA  GIUSEPPE            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'57"23  499,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMAVUTA  PIETRO               1952   Pol Nadir - Palermo         0'56"39  529,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  SALVATORE             1947   Pol Nadir - Palermo         0'55"98  565,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'47"93  838,51
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTAGLIA  MARTINA             1996   Collage Waterpolo Palermo   0'33"22  0,00
       2   DRAGO  MARIA TERESA            1996   Collage Waterpolo Palermo   0'50"23  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               0'35"26  859,61
       2   LO FORTE  EMILIA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'37"24  813,91
       3   ALOISI  GIUSEPPA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'41"66  727,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'33"48  900,24
       2   ROMANO  LAVINIA                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"77  704,70
       3   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'43"25  696,88
       4   CRIVELLO  NUNZIA               1986   Pol Nadir - Palermo         0'59"74  504,52
       5   OROFINO  SERENA                1985   Pol TL Palermo 90           1'07"62  445,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMO  VIRGINIA                 1982   Collage Waterpolo Palermo   0'43"87  710,28
       2   DI BENEDETTO  LAURA            1978   Pol Nadir - Palermo         0'46"78  666,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   Collage Waterpolo Palermo   0'35"49  889,55
       2   PARCO  VALENTINA               1973   Pol Nadir - Palermo         0'50"07  630,52
       3   MATRANGA  MADDALENA            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'54"34  580,97
       4   DAMIANI  ROSSANA               1975   Collage Waterpolo Palermo   0'56"43  559,45
       5   PONTILLO  MARIA CONCETTA       1973   Collage Waterpolo Palermo   1'07"13  470,28
       6   CRACOLICI  MARIA GRAZIA        1973   Pol Nadir - Palermo         1'11"61  440,86
       7   PUSATERI  GIULIA               1976   Collage Waterpolo Palermo   1'20"45  392,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILE  GAIA                   1972   Pol Nadir - Palermo         0'36"79  868,44
       2   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'42"01  760,53
       3   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   Pol Nadir - Palermo         0'46"86  681,82
       4   MARCHESE  LUCINA               1968   Collage Waterpolo Palermo   0'50"81  628,81
       5   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'51"05  625,86
       6   POZZOLI  ROSSELLA              1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'52"50  608,57
       7   PATTI  ARIANNA                 1968   Collage Waterpolo Palermo   0'52"52  608,34
       8   MONTELEONE  LEILA              1971   Collage Waterpolo Palermo   0'54"74  583,67
       9   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         0'59"76  534,64
      10   ALAIMO  MARIA CONCETTA         1971   Collage Waterpolo Palermo   2'12"28  241,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   Pol Nadir - Palermo         0'46"50  710,97
       2   ROSCIGLIONE  VITTORIA          1964   Rari Nantes Palermo 89      0'47"50  696,00
       3   TARDO  MONICA                  1966   Pol Nadir - Palermo         0'50"93  649,13
       4   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   Collage Waterpolo Palermo   0'50"98  648,49
       5   ANZALONE  GERMANA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'51"20  645,70
       6   VALENTI  GIOVANNA              1966   Pol Nadir - Palermo         0'54"39  607,83
       7   LIBERTO  ANTONELLA             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'56"47  585,44
       8   ARDIZZONE  IOLE MANUELA        1967   Pol Nadir - Palermo         0'58"14  568,63
       9   CALDERONE  LUCILLA             1966   Collage Waterpolo Palermo   0'58"34  566,68
      10   MAZZULLO  CATERINA             1964   Collage Waterpolo Palermo   1'00"87  543,12
      11   FARINELLA  ROSSANA             1966   Collage Waterpolo Palermo   1'01"47  537,82
      12   SCONCIAFORNI  CRISTINA         1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'04"68  511,13
      13   BONDI  TIZIANA                 1966   Collage Waterpolo Palermo   1'15"87  435,75

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'36"59  966,38
       2   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'42"05  840,90
       3   CHIMENTI  SIMONA               1960   Collage Waterpolo Palermo   0'42"93  823,67
       4   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'47"89  738,36
       5   CODIGLIONE  PATRIZIA           1962   Collage Waterpolo Palermo   0'50"78  696,34
       6   GUCCIONE  LICIA                1962   Collage Waterpolo Palermo   0'51"47  687,00
       7   POLITO  CETTINA LUISA          1959   Pol Nadir - Palermo         0'57"37  616,35
       8   MANCUSO  LAURA                 1960   Pol Nadir - Palermo         0'58"27  606,83
       9   MAZZULLO  TERESA               1960   Collage Waterpolo Palermo   1'06"30  533,33
      10   ZACCARIA  ADRIANA              1961   Pol TL Palermo 90           1'09"25  510,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  GIUSEPPINA              1957   Pol TL Palermo 90           1'22"58  441,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRTO  CLAUDIA                 1951   Collage Waterpolo Palermo   0'58"32  653,46
       2   MANITTA  ROSANNA               1952   Collage Waterpolo Palermo   1'04"37  592,05
       3   AJROLDI  PAOLA                 1948   Collage Waterpolo Palermo   1'05"54  581,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   Collage Waterpolo Palermo   1'11"10  631,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIANO  ANTONIO              1988   Pol Nadir - Palermo         0'30"92  854,46
       2   LO NIGRO  ANDREA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'34"68  761,82
       3   CITARDA  ANTONINO GASPARE      1988   Pol Nadir - Palermo         0'41"23  640,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAGLIANO  GIUSEPPE             1984   Pol Nadir - Palermo         0'35"82  743,16
       2   LEONE  GABRIELE                1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"47  710,44
       3   RIZZO IGNAZIO                  1984   Pol Nadir - Palermo         0'38"10  698,69
       4   PALAZZETTI  GUGLIELMO          1984   Pol Nadir - Palermo         0'41"54  640,83
       5   LAPIS  ROBERTO                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'41"82  636,54
       6   SIELI  ALESSANDRO              1984   Aquagym asd - Trapani       0'43"95  605,69
       7   FAILLA  DARIO                  1986   Collage Waterpolo Palermo   0'44"30  600,90
       8   BRIZZI  GIORGIO                1985   Collage Waterpolo Palermo   0'46"48  572,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'32"68  837,21
       2   DURANTE  LIBORIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'38"15  717,17
       3   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'38"91  703,16
       4   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'39"35  695,30
       5   CASCINO  MANFREDI              1982   Rari Nantes Palermo 89      0'39"48  693,01
       6   RIZZUTO  GABRIELE              1980   Collage Waterpolo Palermo   0'46"15  592,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDO  ALFREDO              1977   Collage Waterpolo Palermo   0'38"10  728,35
       2   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'39"77  697,76
       3   DI PACE  CLAUDIO               1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"89  695,66
       4   TEDESCO  SANTI                 1974   Collage Waterpolo Palermo   0'42"41  654,33
       5   TRIPODI  MARCO                 1975   Pol Nadir - Palermo         0'44"40  625,00
       6   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         0'44"74  620,25
       7   LICATA  LEONARDO               1976   Pol Nadir - Palermo         0'48"40  573,35
       8   ARNONE  SALVATORE              1974   Pol TL Palermo 90           0'52"98  523,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'31"68  899,31
       2   MIRTO  SIMONE                  1968   Pol Nadir - Palermo         0'41"95  679,14
       3   CATALANO  EMANUELE             1972   Pol Nadir - Palermo         0'45"58  625,05
       4   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'45"91  620,56
       5   MIRTO  GIULIO                  1970   Rari Nantes Palermo 89      0'47"22  603,35
       6   LA MALFA  FABIO                1969   Pol Nadir - Palermo         0'50"02  569,57
       7   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Collage Waterpolo Palermo   0'50"85  560,28
       8   DE CHIARA  MASSIMILIANO        1971   Pol TL Palermo 90           0'52"65  541,12
       9   VILLARDITA  MASSIMO            1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'52"87  538,87
      10   POLIZZI  FRANCESCO             1968   Collage Waterpolo Palermo   0'53"26  534,92
      11   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'57"44  496,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'37"66  773,77
       2   PISCITELLO  PAOLO              1965   Collage Waterpolo Palermo   0'39"87  730,88
       3   MANISCALCO  UMBERTO            1967   Collage Waterpolo Palermo   0'41"40  703,86
       4   RAVI`  NUNZIO                  1967   Pol Nadir - Palermo         0'43"94  663,18
       5   PALMERI  ELVIO                 1967   Pol Nadir - Palermo         0'44"14  660,17
       6   MAZZON  ANTONIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'47"23  616,98
       7   IALUNA  LUIGI                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'47"61  612,06
       8   COGLITORE  ANTONIO             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'48"23  604,19
       9   SPAGNUOLO  GANDOLFO            1966   Pol Nadir - Palermo         0'48"34  602,81
      10   TROJA  FABRIZIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'48"51  600,70
      11   PERRICONE  GIUSEPPE            1964   Rari Nantes Palermo 89      0'49"02  594,45
      12   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"08  593,72
      13   MANISCALCO  SALVATORE          1965   Collage Waterpolo Palermo   0'52"76  552,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADDEMI  SALVATORE             1960   Pol Nadir - Palermo         0'38"62  784,57
       2   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   Pol Nadir - Palermo         0'41"47  730,65
       3   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   asd Aquademia               0'41"63  727,84
       4   MEGLIO  PAOLO                  1961   Pol Nadir - Palermo         0'41"78  725,23
       5   VINCI  SEBASTIANO              1961   Pol Nadir - Palermo         0'43"38  698,48
       6   DI GIANDOMENICO  ERCOLE        1961   Pol Nadir - Palermo         0'46"61  650,08
       7   POLLARA  GIUSEPPE MARCELLO     1958   Collage Waterpolo Palermo   0'47"52  637,63
       8   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         0'47"73  634,82
       9   MICHELUCCI  ROBERTO            1958   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'47"84  633,36
      10   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'47"92  632,30
      11   TALIA  GAETANO                 1960   Pol Nadir - Palermo         0'48"25  627,98
      12   CIRALLI  FABIO                 1961   Pol Nadir - Palermo         0'48"70  622,18
      13   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'50"45  600,59
      14   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'51"08  593,19
      15   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'54"07  560,38
      16   MIGLIORE  MARIO                1962   Collage Waterpolo Palermo   0'55"00  550,91
      17   CARACCI  MAURIZIO              1960   Collage Waterpolo Palermo   1'00"02  504,83
      18   ARRIVA  SALVATORE              1960   Pol Nadir - Palermo         1'02"15  487,53
      19   CHIODI  MARCELLO               1958   Collage Waterpolo Palermo   1'03"01  480,88
      20   RIBOLLA  ACHILLE               1960   Pol Nadir - Palermo         1'04"23  471,74
      21   CHIARAMONTE  TOMMASO           1958   Pol Nadir - Palermo         1'05"03  465,94
      22   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'14"17  408,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVIA  PAUL JOLIN          1957   Pol Nadir - Palermo         0'40"34  796,73
       2   TRAJNA  GIUSEPPE               1954   Pol Nadir - Palermo         0'52"08  617,13
       3   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         0'53"25  603,57
       4   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         0'57"72  556,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANELLI  LUIGI              1948   Pol Nadir - Palermo         0'44"24  759,04
       2   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'45"99  730,16
       3   VITALE  SALVATORE              1950   Collage Waterpolo Palermo   0'50"95  659,08
       4   RICOTTI  IPPOLITO              1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'59"98  559,85
       5   LA CIURA  AGOSTINO             1948   Collage Waterpolo Palermo   1'28"55  379,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'48"54  740,63
       2   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'51"33  700,37
       3   MONACO  SEBASTIANO             1947   Collage Waterpolo Palermo   0'57"03  630,37
       4   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Collage Waterpolo Palermo   1'00"99  589,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'41"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'29"99  456,38
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ADELE               1994   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'47"69  0,00
       2   VOTTARI  CASSANDRA             1996   Collage Waterpolo Palermo   0'59"86  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               0'40"23  815,56
       2   COCILOVO  FEDERICA             1990   Pol Nadir - Palermo         0'45"34  723,64
       3   FLUGY PAPE`  MARIA CRISTINA    1990   Collage Waterpolo Palermo   0'46"77  701,52
       4   FORESTA  MARTINA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'47"18  695,42
       5   AGUGLIA  CECILIA               1990   Collage Waterpolo Palermo   0'47"25  694,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERMIGLIO  ANTONINA            1983   Pol Nadir - Palermo         0'39"96  831,58
       2   PUMILIA  ELEONORA              1984   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"73  815,86
       3   OROFINO  SERENA                1985   Pol TL Palermo 90           0'59"37  559,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  ORNELLA                1982   Pol Nadir - Palermo         0'42"83  787,53
       2   DI PASQUALE  VIVIANA           1979   Pol Nadir - Palermo         0'48"15  700,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCELLONA  LINDA              1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"50  751,43
       2   ALBANESE  MARINA               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'51"01  670,26
       3   PETRACCA  BRUNA                1974   Rari Nantes Palermo 89      0'52"59  650,12
       4   PARCO  VALENTINA               1973   Pol Nadir - Palermo         0'53"10  643,88
       5   OLENYEVA  ELENA                1976   Pol Nadir - Palermo         0'53"99  633,27
       6   CRACOLICI  MARIA GRAZIA        1973   Pol Nadir - Palermo         1'00"24  567,56
       7   PUSATERI  GIULIA               1976   Collage Waterpolo Palermo   1'01"20  558,66
       8   CONTI  DOMENICA RITA           1977   Pol Nadir - Palermo         1'05"31  523,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITI  CINZIA                1968   Rari Nantes Palermo 89      0'44"95  776,64
       2   MUSACCHIA  EMMA                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'47"15  740,40
       3   GENOVESE MARIA                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"53  719,35
       4   CIANCIOLO  FRANCESCA           1970   Pol Nadir - Palermo         0'48"99  712,59
       5   MERCADANTE  GISELLA GILDA      1972   Collage Waterpolo Palermo   0'49"53  704,83
       6   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   Pol Nadir - Palermo         0'50"01  698,06
       7   LI CASTRI  SAMANTHA            1972   Collage Waterpolo Palermo   0'50"57  690,33
       8   CASCIO INGURGIO  CARMELA       1971   Pol Nadir - Palermo         0'51"88  672,90
       9   CATANIA  SUSANNA               1970   Collage Waterpolo Palermo   0'52"45  665,59
      10   BILELLO VALENTINA              1972   Collage Waterpolo Palermo   0'53"92  647,44
      11   PATTI  ARIANNA                 1968   Collage Waterpolo Palermo   0'56"21  621,06
      12   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   Pol Nadir - Palermo         0'56"46  618,31
      13   ZAFFUTO  CARMELA               1970   Pol Nadir - Palermo         0'59"13  590,39
      14   PALAZZO  PATRIZIA              1969   Collage Waterpolo Palermo   0'59"96  582,22
      15   MINALDI  TECLA                 1970   Pol Nadir - Palermo         1'03"70  548,04
      16   FRASCARO MARIA GABRIELLA       1971   Collage Waterpolo Palermo   1'09"33  503,53
      17   ALAIMO  MARIA CONCETTA         1971   Collage Waterpolo Palermo   1'38"66  353,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PAOLA                   1967   Collage Waterpolo Palermo   0'49"53  737,94
       2   FORMISANO  ROSA MARIA          1966   Collage Waterpolo Palermo   0'49"88  732,76
       3   LIBERTO  ANTONELLA             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'57"34  637,43
       4   GUGLIA  GERMANA                1965   Collage Waterpolo Palermo   0'58"36  626,29
       5   DI LIBERTO ROSSELLA            1966   Collage Waterpolo Palermo   1'02"06  588,95
       6   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Collage Waterpolo Palermo   1'06"93  546,09
       7   GIULIANI  LOREDANA             1964   Pol Nadir - Palermo         1'13"33  498,43
       8   BONDI  TIZIANA                 1966   Collage Waterpolo Palermo   1'34"86  385,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  CETTINA LUISA          1959   Pol Nadir - Palermo         1'02"45  616,97
       2   MAZZULLO  TERESA               1960   Collage Waterpolo Palermo   1'03"24  609,27
       3   MANCUSO  LAURA                 1960   Pol Nadir - Palermo         1'11"68  537,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERASOLA  LAURA                1957   Pol Nadir - Palermo         1'19"08  510,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANITTA  ROSANNA               1952   Collage Waterpolo Palermo   1'09"90  609,73
       2   MIRTO  CLAUDIA                 1951   Collage Waterpolo Palermo   1'13"37  580,89
       3   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   Collage Waterpolo Palermo   1'38"72  431,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORKENHAGEN  GERDA             1940   Collage Waterpolo Palermo   1'14"90  638,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIA  WALTER RAFFAELE         1994   Sprinteam ssd               0'35"21  0,00
       2   RADICA  DAVIDE                 1993   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"25  0,00
       3   GELOSO  ANDREA GIOVANNI        1997   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"21  0,00
       4   ZORA  ANTONINO                 1995   Pol Nadir - Palermo         0'43"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  MIRKO               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"87  812,45
       2   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"84  769,00
       3   VENTURA  FABRIZIO              1991   Collage Waterpolo Palermo   0'38"12  743,18
       4   LO FORTE  DARIO                1991   Pol Nadir - Palermo         0'38"65  732,99
       5   CITARDA  ANTONINO GASPARE      1988   Pol Nadir - Palermo         0'38"98  726,78
       6   D`AMORE  GIULIO                1992   Pol Nadir - Palermo         0'41"54  681,99
       7   DI GIOVANNA  LORENZO           1991   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'50"58  560,10
       8   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         0'54"68  518,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILERI  PIETRO                 1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"52  813,63
       2   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"66  728,69
       3   SIELI  ALESSANDRO              1984   Aquagym asd - Trapani       0'40"45  714,46
       4   ALAIMO  GIUSEPPE               1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"01  704,71
       5   DI MICELI  GIUSEPPE            1984   Pol Nadir - Palermo         0'41"03  704,36
       6   FAILLA  DARIO                  1986   Collage Waterpolo Palermo   0'45"48  635,44
       7   VALENTINI  ALESSANDRO          1986   Collage Waterpolo Palermo   0'47"99  602,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   Pol Nadir - Palermo         0'31"95  916,74
       2   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'36"27  807,55
       3   RIBOTY  CARLO LUCIANO          1981   Pol Nadir - Palermo         0'40"47  723,75
       4   MANISCALCO  DANIELE            1981   Pol Nadir - Palermo         0'42"16  694,73
       5   GERVASI  STEFANO               1981   Aquarius asd - Trapani      0'42"24  693,42
           BUFFA GIANLUCA                 1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"24  693,42
       7   TODARO  FRANCESCO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'42"43  690,31
       8   CATALANO  MAURIZIO             1981   Aquarius asd - Trapani      0'42"53  688,69
       9   DI MICHELE  RAFFAELE           1979   Pol Nadir - Palermo         0'43"05  680,37
      10   D`ANGELO  GIOACCHINO           1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"26  661,77
      11   CIPOLLA  GAETANO               1981   Collage Waterpolo Palermo   0'44"74  654,67
      12   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         0'45"02  650,60
      13   FERDICO  VITTORIO              1980   Collage Waterpolo Palermo   0'46"90  624,52
      14   LA LOMIA  VITTORIO             1980   Collage Waterpolo Palermo   0'56"94  514,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUMBO  LUIGI EMILIANO          1976   Collage Waterpolo Palermo   0'37"98  774,88
       2   AGLIALORO  MARIO               1975   Rari Nantes Palermo 89      0'39"03  754,04
       3   AGNETTA  ALESSANDRO            1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"78  739,82
       4   TAORMINA  DANIELE              1977   Pol Nadir - Palermo         0'40"07  734,46
       5   PIRAINO  RAOUL                 1975   Collage Waterpolo Palermo   0'41"27  713,11
       6   TESSITORE  ANDREA              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'41"87  702,89
       7   NASTASI  SALVATORE             1976   Aquarius asd - Trapani      0'42"07  699,55
       8   PIAZZA  MANLIO                 1976   Pol Nadir - Palermo         0'42"33  695,25
       9   GERACI  CLAUDIO                1977   Pol TL Palermo 90           0'43"45  677,33
      10   VITRANO  SALVATORE             1974   asd Aquademia               0'43"48  676,86
      11   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   Pol Nadir - Palermo         0'43"68  673,76
      12   CALDERARO  SANDRO              1976   Collage Waterpolo Palermo   0'44"81  656,77
      13   CALI`  VINCENZO                1975   asd Aquademia               0'47"03  625,77
      14   ARNONE  SALVATORE              1974   Pol TL Palermo 90           0'48"85  602,46
      15   PECE  RICCARDO                 1973   Collage Waterpolo Palermo   0'49"29  597,08
      16   SPINNATO  ANTONIO              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'49"36  596,23
      17   CONIGLIO  FABIO                1976   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"80  590,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAIO' ANTONIO                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'35"80  842,18
       2   MANCUSO  MAURIZIO              1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"19  833,10
       3   BARRAJA  ALESSANDRO            1971   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"20  832,87
       4   DAGNINO  ANDREA                1969   Pol Nadir - Palermo         0'36"90  817,07
       5   GAMBINO  ANTONINO              1968   Pol Nadir - Palermo         0'37"46  804,86
       6   VALENTI  MICHELE               1969   CUS Palermo                 0'38"39  785,36
       7   CAVIGLIA  IGOR                 1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"90  737,16
       8   MIRTO  SIMONE                  1968   Pol Nadir - Palermo         0'41"11  733,40
       9   BAGLIO  ANTONIO EMANUELE       1969   Collage Waterpolo Palermo   0'41"57  725,28
      10   LOMBARDO  FABIO                1969   Collage Waterpolo Palermo   0'43"09  699,70
      11   NOBILE  RICCARDO               1971   Collage Waterpolo Palermo   0'43"85  687,57
      12   INZERILLO  MASSIMO             1971   Collage Waterpolo Palermo   0'45"47  663,07
      13   SINOPOLI  MAURO                1971   Rari Nantes Palermo 89      0'45"68  660,03
      14   SCHILLACI  STEFANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'45"82  658,01
      15   AMANTE  GIUSEPPE               1972   Pol Nadir - Palermo         0'46"09  654,15
      16   MELI  GIACOMO ADRIANO          1968   Collage Waterpolo Palermo   0'46"99  641,63
      17   CALABRIA  PIETRO               1970   Collage Waterpolo Palermo   0'48"08  627,08
      18   MARSIGLIA  SALVATORE           1968   Collage Waterpolo Palermo   0'49"52  608,84
      19   DI BLASI  FRANCESCO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'49"62  607,62
      20   BARONE  ALBERTO                1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'49"99  603,12
      21   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   Pol Nadir - Palermo         0'50"30  599,40
      22   RENDA  FRANCESCO PAOLO         1968   Collage Waterpolo Palermo   0'50"83  593,15
      23   POLIZZI  FRANCESCO             1968   Collage Waterpolo Palermo   0'51"91  580,81
           FLORIO  DANIELE                1969   Collage Waterpolo Palermo  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  VINCENZO              1966   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'33"45  934,23
       2   DEL BOSCO  GIOVANNI            1966   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'38"26  816,78
       3   PONTE  ANTONIO                 1965   Pol Nadir - Palermo         0'39"94  782,42
       4   DI PIAZZA  FABIO               1966   Pol Nadir - Palermo         0'40"81  765,74
       5   MANISCALCO  UMBERTO            1967   Collage Waterpolo Palermo   0'41"09  760,53
       6   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'41"18  758,86
       7   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"80  747,61
       8   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         0'45"64  684,71
       9   PORTERA  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         0'46"43  673,06
      10   MULE`  PELLEGRINO              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'47"74  654,59
      11   ACIERNO  MARCO                 1967   Collage Waterpolo Palermo   0'48"21  648,21
      12   MANGIA  MARCELLO               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'48"28  647,27
      13   VASSALLO  ALESSANDRO           1964   Pol Nadir - Palermo         0'48"29  647,13
      14   DE LUCA  GIOVANNI              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'49"06  636,98
      15   D'ANNA GIUSEPPE                1966   Collage Waterpolo Palermo   0'50"77  615,52
      16   LO GRANDE DARIO                1965   Collage Waterpolo Palermo   0'50"99  612,87
      17   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'51"08  611,79
      18   ARONA  SALVATORE               1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'51"54  606,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  PIETRO                  1961   Collage Waterpolo Palermo   0'41"48  779,89
       2   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"48  761,53
       3   VINCI  SEBASTIANO              1961   Pol Nadir - Palermo         0'42"51  761,00
       4   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"22  731,57
       5   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'45"21  715,55
       6   TALIA  GAETANO                 1960   Pol Nadir - Palermo         0'45"94  704,18
       7   CIGNO  ENRICO                  1962   Pol Nadir - Palermo         0'46"06  702,34
       8   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI     1961   Collage Waterpolo Palermo   0'46"39  697,35
       9   ARRIVA  SALVATORE              1960   Pol Nadir - Palermo         0'47"63  679,19
      10   NICOLICCHIA  FABIO             1961   Collage Waterpolo Palermo   0'48"90  661,55
      11   BUTTITTA  ROBERTO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'49"06  659,40
      12   GUCCIONE  MARIO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'50"03  646,61
      13   CIRALLI  FABIO                 1961   Pol Nadir - Palermo         0'52"29  618,67
      14   NUCCIO  FRANCESCO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'52"57  615,37
      15   GAGLIANO  DARIO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'52"96  610,84
      16   PANZERA  ENRICO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'53"15  608,65
      17   BRUSCA  GIROLAMO               1962   Collage Waterpolo Palermo   0'54"62  592,27
      18   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Collage Waterpolo Palermo   0'54"88  589,47
      19   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         0'55"36  584,36
      20   SCARDAVI GIOVANNI              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'56"26  575,01
      21   FASINO  CARLO                  1961   Collage Waterpolo Palermo   0'59"64  542,42
      22   SCIORTINO  SANTI               1959   Pol Nadir - Palermo         1'07"25  481,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'35"20  961,36
       2   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'45"32  746,69
       3   TRAJNA  GIUSEPPE               1954   Pol Nadir - Palermo         0'55"31  611,82
       4   TRIPOLI  UGO                   1956   Pol Nadir - Palermo         1'02"98  537,31
       5   SCHILLECI  CALOGERO            1955   Pol Nadir - Palermo         1'07"95  498,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENZA  FILIPPO               1949   Pol Nadir - Palermo         0'40"65  866,17
       2   IENGO  PASQUALE                1952   Pol Nadir - Palermo         0'48"37  727,93
       3   CAIAZZO  GIULIO                1948   Pol Nadir - Palermo         0'48"61  724,34
       4   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO     1951   Pol Nadir - Palermo         0'48"65  723,74
       5   TREVISANO  GIOVANNI            1949   Collage Waterpolo Palermo   0'56"35  624,84
       6   ROGATO  GIOVANNI               1951   Pol Nadir - Palermo         1'10"20  501,57
       7   LA CIURA  AGOSTINO             1948   Collage Waterpolo Palermo   1'23"37  422,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALUIA  SALVATORE               1944   Pol Nadir - Palermo         0'53"28  708,33
       2   VALENZA  SALVATORE             1947   Pol Nadir - Palermo         0'54"43  693,37
       3   NICOTRA  PAOLO                 1946   Pol Nadir - Palermo         0'54"77  689,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  NICOLO`                 1936   Pol Nadir - Palermo         0'49"56  884,99
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTAGLIA  MARTINA             1996   Collage Waterpolo Palermo   0'30"57  0,00
       2   DRAGO  MARIA TERESA            1996   Collage Waterpolo Palermo   0'39"05  0,00
       3   VOTTARI  CASSANDRA             1996   Collage Waterpolo Palermo   0'48"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"49  865,20
       2   LO FORTE  EMILIA               1988   Pol Nadir - Palermo         0'31"36  841,20
       3   TORTORICI  ALICE MARIA         1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'31"92  826,44
       4   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'32"29  816,97
       5   GAROFALO  LAURA                1992   Pol Nadir - Palermo         0'32"59  809,45
       6   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         0'32"98  799,88
       7   COCILOVO  FEDERICA             1990   Pol Nadir - Palermo         0'35"19  749,64
       8   AMATO  GIULIANA                1988   Pol Nadir - Palermo         0'35"61  740,80
       9   AGUGLIA  CECILIA               1990   Collage Waterpolo Palermo   0'36"45  723,73
      10   CASSATA  SOFIA                 1989   Collage Waterpolo Palermo   0'38"06  693,12
      11   FLUGY PAPE`  MARIA CRISTINA    1990   Collage Waterpolo Palermo   0'39"09  674,85
      12   FORESTA  MARTINA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'44"03  599,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  RENATA                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'28"38  924,95
       2   VERMIGLIO  ANTONINA            1983   Pol Nadir - Palermo         0'33"30  788,29
       3   ROMANO  LAVINIA                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"42  785,46
       4   ZAMPIERI  GIULIA               1984   Pol Nadir - Palermo         0'36"25  724,14
       5   CRIVELLO  NUNZIA               1986   Pol Nadir - Palermo         0'47"02  558,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMERI  SIMONA                1982   Collage Waterpolo Palermo   0'37"82  706,77
       2   BARDI  LAURA                   1982   Collage Waterpolo Palermo   0'40"26  663,93
       3   MILITELLO  MANUELA             1978   Collage Waterpolo Palermo   0'49"75  537,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLAVIA  DARIA                1973   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'31"80  846,23
       2   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Collage Waterpolo Palermo   0'32"60  825,46
       3   MARCHELLO  CLAUDIA             1976   Pol Nadir - Palermo         0'38"76  694,27
       4   TULUMELLO SARA                 1974   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'39"43  682,48
       5   COSTANTINO  LOREDANA           1977   Pol Nadir - Palermo         0'41"82  643,47
       6   PETRACCA  BRUNA                1974   Rari Nantes Palermo 89      0'42"99  625,96
       7   PONTILLO  MARIA CONCETTA       1973   Collage Waterpolo Palermo   0'46"09  583,86
       8   DAMIANI  ROSSANA               1975   Collage Waterpolo Palermo   0'48"33  556,80
       9   ALBANESE  MARINA               1977   Collage Waterpolo Palermo   0'48"92  550,08
      10   OLENYEVA  ELENA                1976   Pol Nadir - Palermo         0'51"60  521,51
      11   CONTI  DOMENICA RITA           1977   Pol Nadir - Palermo         0'56"51  476,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  SIMONA             1972   Pol Nadir - Palermo         0'32"57  844,34
       2   CIMO`  GIOVANNA                1970   Collage Waterpolo Palermo   0'32"65  842,27
       3   DIOTALLEVI  ANNAMARIA          1970   Pol Nadir - Palermo         0'37"94  724,83
       4   CATANIA  SUSANNA               1970   Collage Waterpolo Palermo   0'38"35  717,08
       5   MONTELEONE  LEILA              1971   Collage Waterpolo Palermo   0'39"23  700,99
       6   CASCIO INGURGIO  CARMELA       1971   Pol Nadir - Palermo         0'39"33  699,21
       7   MUSACCHIA  EMMA                1968   Collage Waterpolo Palermo   0'39"74  692,00
       8   BILELLO VALENTINA              1972   Collage Waterpolo Palermo   0'40"22  683,74
       9   POZZOLI  ROSSELLA              1969   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"66  676,34
      10   MERCADANTE  GISELLA GILDA      1972   Collage Waterpolo Palermo   0'45"05  610,43
      11   LA MATTINA  MARIA CLARA        1971   Pol Nadir - Palermo         0'49"95  550,55
      12   ZAFFUTO  CARMELA               1970   Pol Nadir - Palermo         0'51"90  529,87
      13   FRASCARO MARIA GABRIELLA       1971   Collage Waterpolo Palermo   0'56"19  489,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOERA  GIULIA                  1967   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'30"16  939,66
       2   BONOMONTE  ALESSANDRA VALENTI  1967   Pol Nadir - Palermo         0'34"80  814,37
       3   ANZALONE  GERMANA              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'35"97  787,88
       4   DE LA CRUZ  ELISABETH          1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"19  742,08
       5   GALLI  MONICA VITTORIA         1963   Collage Waterpolo Palermo   0'41"16  688,53
       6   MARINO  ADRIANA                1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'44"04  643,51
       7   CALDERONE  LUCILLA             1966   Collage Waterpolo Palermo   0'44"86  631,74
       8   MAZZULLO  CATERINA             1964   Collage Waterpolo Palermo   0'46"44  610,25
       9   ARDIZZONE  IOLE MANUELA        1967   Pol Nadir - Palermo         0'46"89  604,39
      10   VALENTI  GIOVANNA              1966   Pol Nadir - Palermo         0'47"69  594,25
      11   SCONCIAFORNI  CRISTINA         1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'48"77  581,09
      12   DI LIBERTO ROSSELLA            1966   Collage Waterpolo Palermo   0'51"54  549,86
      13   FARINELLA  ROSSANA             1966   Collage Waterpolo Palermo   0'53"15  533,21
      14   BAVIERA  ANTONELLA             1963   Collage Waterpolo Palermo   0'55"38  511,74
      15   GIULIANI  LOREDANA             1964   Pol Nadir - Palermo         0'59"69  474,79
      16   VENTIMIGLIA  LORENZA           1965   Pol TL Palermo 90           1'02"11  456,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDER  MARIA ALWINE             1962   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'30"84  962,39
       2   PARLATO  ALESSANDRA            1962   Pol Nadir - Palermo         0'36"05  823,30
       3   CHIMENTI  SIMONA               1960   Collage Waterpolo Palermo   0'37"58  789,78
       4   CHILLEMI  ORIETTA              1962   Collage Waterpolo Palermo   0'38"61  768,71
       5   BERTOROTTA  ALESSANDRA         1958   Pol Nadir - Palermo         0'39"61  749,31
       6   GUCCIONE  LICIA                1962   Collage Waterpolo Palermo   0'42"33  701,16
       7   ZACCARIA  ADRIANA              1961   Pol TL Palermo 90           0'54"91  540,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERASOLA  LAURA                1957   Pol Nadir - Palermo         0'55"04  557,41
       2   AMATO  GIUSEPPINA              1957   Pol TL Palermo 90           1'05"62  467,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AJROLDI  PAOLA                 1948   Collage Waterpolo Palermo   1'00"00  538,17
       2   VALENTI GATTO  ADRIANA ELENA   1952   Collage Waterpolo Palermo   1'20"79  399,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELOSO  ANDREA GIOVANNI        1997   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"13  0,00
       2   DELL`AIERA  SIMONE             1996   Pol Nadir - Palermo         0'30"75  0,00
       3   ZORA  ANTONINO                 1995   Pol Nadir - Palermo         0'31"36  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPARELLI  ALESSIO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"31  846,21
       2   LO NIGRO  ANDREA               1990   Pol Nadir - Palermo         0'27"35  844,97
       3   SCALIA  DARIO                  1991   Pol Nadir - Palermo         0'27"53  839,45
       4   MANCUSI  TANCREDI              1991   Collage Waterpolo Palermo   0'27"63  836,41
       5   CASTIGLIONE  DIEGO             1990   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"78  831,89
       6   LUPARELLI  MIRKO               1989   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"86  800,76
       7   LO FORTE  DARIO                1991   Pol Nadir - Palermo         0'28"94  798,55
       8   NAVETTA  FRANCESCO             1988   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"33  787,93
       9   D`ASCOLI  FABIO                1990   Pol TL Palermo 90           0'29"79  775,76
      10   D`AMORE  GIULIO                1992   Pol Nadir - Palermo         0'31"36  736,93
      11   DI GIOVANNA  LORENZO           1991   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"84  682,92
      12   PAVONE  EMANUELE               1988   Pol TL Palermo 90           0'35"46  651,72
      13   INCORPORA  FRANCESCO           1992   Pol Nadir - Palermo         0'40"01  577,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNIZZARO  CLAUDIO            1985   Rari Nantes Palermo 89      0'26"85  858,10
       2   LEONE  GABRIELE                1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'27"81  828,48
       3   PILERI  PIETRO                 1983   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'28"07  820,81
       4   GAGLIANO  GIUSEPPE             1984   Pol Nadir - Palermo         0'28"65  804,19
       5   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'29"49  781,28
       6   CANNIZZARO  MARCO              1986   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"75  774,45
       7   LO BAIO  DAVIDE                1987   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"97  743,95
       8   VALENTINI  ALESSANDRO          1986   Collage Waterpolo Palermo   0'31"22  737,99
       9   ALAIMO  GIUSEPPE               1985   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"38  711,55
      10   LAPIS  ROBERTO                 1986   Pol Nadir - Palermo         0'33"43  689,20
      11   PALAZZETTI  GUGLIELMO          1984   Pol Nadir - Palermo         0'33"98  678,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SIMONE  ANTONIO             1978   asd Aquademia               0'28"14  831,56
       2   RICCOBONO  GIOVANNI            1978   Pol Nadir - Palermo         0'28"78  813,06
       3   VIRZI`  GIULIO                 1982   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"16  802,47
       4   AMATO  ANDREA                  1978   Collage Waterpolo Palermo   0'29"18  801,92
       5   RIBOTY  CARLO LUCIANO          1981   Pol Nadir - Palermo         0'29"69  788,14
       6   FERRERI  SERGIO                1978   Pol Nadir - Palermo         0'30"35  771,00
       7   NEVOLOSO  ORAZIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'30"60  764,71
       8   BUFFA GIANLUCA                 1978   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'30"61  764,46
       9   CASCINO  MANFREDI              1982   Rari Nantes Palermo 89      0'30"71  761,97
      10   NICETA  MARCELLO               1978   Pol Nadir - Palermo         0'31"16  750,96
      11   DURANTE  LIBORIO               1980   Rari Nantes Palermo 89      0'31"26  748,56
      12   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         0'31"39  745,46
      13   LA PICA  SALVATORE             1980   Aquarius asd - Trapani      0'31"55  741,68
      14   COSTA  FRANCESCO PAOLO         1981   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'32"11  728,74
      15   CIPOLLA  GAETANO               1981   Collage Waterpolo Palermo   0'32"12  728,52
      16   CONOSCENTI  ROSARIO            1980   Collage Waterpolo Palermo   0'33"50  698,51
      17   BARATTA  RICCARDO              1979   Pol Nadir - Palermo         0'33"64  695,60
      18   FERDICO  VITTORIO              1980   Collage Waterpolo Palermo   0'34"20  684,21
      19   D`ANGELO  GIOACCHINO           1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"20  664,77
      20   RIZZUTO  GABRIELE              1980   Collage Waterpolo Palermo   0'35"58  657,67
      21   LA LOMIA  VITTORIO             1980   Collage Waterpolo Palermo   0'36"28  644,98
      22   TODARO  FRANCESCO              1981   Pol Nadir - Palermo         0'36"90  634,15
      23   MANISCALCO  DANIELE            1981   Pol Nadir - Palermo         0'37"27  627,85
      24   NOTARO  ALESSANDRO             1981   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'38"70  604,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTANA  ANTONIO            1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'29"20  819,52
       2   CAMINITA  DANIELE              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'29"22  818,96
       3   BASILE  LUCA                   1977   Collage Waterpolo Palermo   0'30"29  790,03
       4   LOMBARDO  ALFREDO              1977   Collage Waterpolo Palermo   0'31"45  760,89
       5   ZUMBO  LUIGI EMILIANO          1976   Collage Waterpolo Palermo   0'31"47  760,41
       6   TRIPODI  MARCO                 1975   Pol Nadir - Palermo         0'31"69  755,13
       7   AIELLO  SIMONE                 1977   asd Aquademia               0'33"23  720,13
       8   ZIZZO  CARMELO                 1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"34  717,76
       9   AGLIERI RINELLA  AGOSTINO      1974   Pol Nadir - Palermo         0'33"38  716,90
      10   PELLEGRINO  DARIO              1973   Pol Nadir - Palermo         0'33"61  711,99
      11   RAFFAELE  FRANCESCO            1975   Pol Nadir - Palermo         0'33"67  710,72
      12   ARICO`  MARCO                  1974   Collage Waterpolo Palermo   0'33"72  709,67
      13   CIVILLERI  ALESSANDRO          1973   Pol Nadir - Palermo         0'34"01  703,62
      14   GIARDINA  MARCELLO             1973   Collage Waterpolo Palermo   0'34"59  691,82
      15   ROMANO  MARCO                  1974   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"12  681,38
      16   MIRAGLIA  LORENZO              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'35"13  681,18
      17   PIRAINO  RAOUL                 1975   Collage Waterpolo Palermo   0'35"43  675,42
      18   RINALDI  EMANUELE              1976   Collage Waterpolo Palermo   0'35"49  674,27
      19   GERACI  CLAUDIO                1977   Pol TL Palermo 90           0'35"68  670,68
      20   LICATA  LEONARDO               1976   Pol Nadir - Palermo         0'35"87  667,13
      21   VITRANO  SALVATORE             1974   asd Aquademia               0'38"16  627,10
      22   SPINNATO  ANTONIO              1973   Collage Waterpolo Palermo   0'40"06  597,35
      23   PECE  RICCARDO                 1973   Collage Waterpolo Palermo   0'41"74  573,31
           CAMPANELLA  SIMON              1977   Pol.Mimmo Ferrito ssd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DARIO                1969   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'27"20  900,00
       2   CANDELA  FABRIZIO              1968   asd Aquademia               0'29"16  839,51
       3   BAGLIO  ANTONIO EMANUELE       1969   Collage Waterpolo Palermo   0'30"75  796,10
       4   ROMANO  PABLO SEBASTIAN        1972   Collage Waterpolo Palermo   0'31"40  779,62
       5   ALBO  FRANCESCO                1972   Collage Waterpolo Palermo   0'32"25  759,07
       6   CADDEMI  LUCIANO               1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"28  758,36
       7   SCALICI  TOMMASO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"39  755,79
       8   LOMBARDO  FABIO                1969   Collage Waterpolo Palermo   0'32"40  755,56
       9   ORLANDO MICHELE                1968   asd Aquademia               0'32"64  750,00
      10   VALENTI  MICHELE               1969   CUS Palermo                 0'32"80  746,34
      11   PACE  MASSIMILIANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'33"15  738,46
      12   NOBILE  RICCARDO               1971   Collage Waterpolo Palermo   0'34"10  717,89
      13   FERRARA  ANTONIO               1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"19  716,00
      14   TOSI FEDERICO                  1972   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'34"55  708,54
      15   MARTELLO  ROCCO                1969   Collage Waterpolo Palermo   0'34"93  700,83
      16   PIAMPIANO  GIUSEPPE            1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"94  700,63
      17   CATALANO  EMANUELE             1972   Pol Nadir - Palermo         0'35"07  698,03
      18   GIACONIA  MAURO                1971   Collage Waterpolo Palermo   0'35"56  688,41
      19   FLORIO  DANIELE                1969   Collage Waterpolo Palermo   0'35"77  684,37
      20   CICERO  SERGIO                 1968   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"01  679,81
      21   DI BLASI  FRANCESCO            1972   Pol Nadir - Palermo         0'36"03  679,43
      22   MAUTHE VON DEGERFELD  CRISTIA  1969   Pol Nadir - Palermo         0'36"53  670,13
      23   BARONE  ALBERTO                1972   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"40  654,55
      24   SCHILLACI  STEFANO             1968   Pol Nadir - Palermo         0'38"43  637,00
      25   AMANTE  GIUSEPPE               1972   Pol Nadir - Palermo         0'39"45  620,53
      26   LA MALFA  FABIO                1969   Pol Nadir - Palermo         0'39"80  615,08
      27   MARSIGLIA  SALVATORE           1968   Collage Waterpolo Palermo   0'40"43  605,49
      28   RENDA  FRANCESCO PAOLO         1968   Collage Waterpolo Palermo   0'42"57  575,05
      29   VILLARDITA  MASSIMO            1970   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'42"82  571,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BOSCO  GIOVANNI            1966   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'28"09  884,66
       2   AMOROSO  VINCENZO              1966   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'28"32  877,47
       3   SCUDERI  MICHELANGELO          1967   Pol Nadir - Palermo         0'29"00  856,90
       4   PONTE  ANTONIO                 1965   Pol Nadir - Palermo         0'32"15  772,94
       5   MAZZARESE  GIANLUCA            1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'32"59  762,50
       6   ACIERNO  MARCO                 1967   Collage Waterpolo Palermo   0'32"69  760,17
       7   MAZZON  ANTONIO                1964   Pol Nadir - Palermo         0'33"74  736,51
       8   BARBERA  ROBERTO               1964   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"12  728,31
       9   PALMERI  ELVIO                 1967   Pol Nadir - Palermo         0'34"62  717,79
      10   DI SIMONE  VINCENZO            1966   Collage Waterpolo Palermo   0'35"01  709,80
      11   DE GREGORIO  CAMILLO           1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"07  708,58
      12   CASTIGLIA  FILIPPO             1967   Pol Nadir - Palermo         0'35"30  703,97
      13   CARDELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Nadir - Palermo         0'35"36  702,77
      14   IALUNA  LUIGI                  1966   Collage Waterpolo Palermo   0'35"50  700,00
      15   LA ROSA  GIUSEPPE              1964   Pol Nadir - Palermo         0'35"86  692,97
      16   LO GRANDE DARIO                1965   Collage Waterpolo Palermo   0'35"93  691,62
      17   MANGIA  MARCELLO               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'36"49  681,01
      18   ARDIZZONE  MARCO               1965   Collage Waterpolo Palermo   0'36"69  677,30
      19   LICCIARDELLO  MASSIMO          1963   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"15  668,91
      20   FERRARA  FRANCESCO             1965   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'37"19  668,19
      21   PERRICONE  GIUSEPPE            1964   Rari Nantes Palermo 89      0'37"42  664,08
      22   PORTERA  GIOVANNI              1967   Pol Nadir - Palermo         0'38"22  650,18
      23   DE LUCA  GIOVANNI              1963   Collage Waterpolo Palermo   0'39"36  631,35
      24   ARONA  SALVATORE               1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'40"62  611,77
      25   MULE`  PELLEGRINO              1966   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'43"44  572,05
      26   GRECO  PIETRO                  1963   Collage Waterpolo Palermo   0'43"74  568,13
      27   DI MARCO  CESARE               1963   Collage Waterpolo Palermo   0'43"97  565,16
      28   D'ANNA GIUSEPPE                1966   Collage Waterpolo Palermo   0'46"45  534,98
      29   MANISCALCO  SALVATORE          1965   Collage Waterpolo Palermo   0'58"53  424,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ  ANTONINO            1962   Pol Nadir - Palermo         0'30"27  847,70
       2   MANCUSI  DAVIDE                1959   Collage Waterpolo Palermo   0'30"35  845,47
       3   CADDEMI  SALVATORE             1960   Pol Nadir - Palermo         0'30"93  829,62
       4   RUSSO  PAOLO                   1960   Rari Nantes Palermo 89      0'32"10  799,38
       5   GUERRIERI  GUALTIERO           1962   asd Aquademia               0'33"27  771,27
       6   TUZZOLINO  FRANCESCO           1962   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'33"58  764,15
       7   DI GIANDOMENICO  ERCOLE        1961   Pol Nadir - Palermo         0'34"01  754,48
       8   SCANNAVINO  ANTONINO           1960   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'34"35  747,02
       9   CIGNO  ENRICO                  1962   Pol Nadir - Palermo         0'34"51  743,55
      10   GIOVANNELLI  ANTONIO           1962   Pol Nadir - Palermo         0'35"96  713,57
      11   AMATO  PIETRO                  1961   Collage Waterpolo Palermo   0'35"99  712,98
      12   RIZZUTO FERRUZZA  GIOVANNI     1961   Collage Waterpolo Palermo   0'36"04  711,99
      13   AMMAVUTA  GIUSEPPE             1961   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"46  703,78
      14   MICHELUCCI  ROBERTO            1958   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'36"48  703,40
      15   BIRRIOLA  ANTONINO             1958   Pol Nadir - Palermo         0'37"29  688,12
      16   BUTTITTA  ROBERTO              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'37"83  678,30
      17   PLANO  SALVATORE               1961   Pol Nadir - Palermo         0'38"21  671,55
      18   CORTINA  MASSIMO MICHELE ANTO  1959   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'39"15  655,43
      19   NICOLICCHIA  FABIO             1961   Collage Waterpolo Palermo   0'39"25  653,76
      20   BRUSCA  GIROLAMO               1962   Collage Waterpolo Palermo   0'39"42  650,94
      21   FASINO  CARLO                  1961   Collage Waterpolo Palermo   0'39"85  643,91
      22   PANZERA  ENRICO                1960   Pol Nadir - Palermo         0'40"00  641,50
      23   SPATAFORA  FRANCESCO           1960   Pol Nadir - Palermo         0'41"24  622,21
      24   ODIERNA CONTINO  ANTONINO      1959   Collage Waterpolo Palermo   0'41"84  613,29
      25   CIANCIMINO  ROBERTO            1961   Collage Waterpolo Palermo   0'42"68  601,22
      26   SALOMONE  MARIO                1961   Pol Nadir - Palermo         0'42"99  596,88
      27   GUCCIONE  MARIO                1959   Pol Nadir - Palermo         0'44"59  575,47
      28   DE SIMONE  SALVATORE           1962   Collage Waterpolo Palermo   0'44"91  571,36
      29   PIACENTI  MARIO                1960   Collage Waterpolo Palermo   0'45"98  558,07
      30   CARACCI  MAURIZIO              1960   Collage Waterpolo Palermo   0'47"29  542,61
      31   RIBOLLA  ACHILLE               1960   Pol Nadir - Palermo         0'50"05  512,69
      32   SCARDAVI GIOVANNI              1958   Collage Waterpolo Palermo   0'50"94  503,73
           INGLESE  ANDREA                1958   Pol Nadir - Palermo        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIFFO  FABRIZIO               1957   Collage Waterpolo Palermo   0'28"18  939,32
       2   MARINO  GUIDO                  1956   Collage Waterpolo Palermo   0'30"00  882,33
       3   TRAVAGLINO  ALBERTO            1954   Collage Waterpolo Palermo   0'37"32  709,27
       4   D`AMORE  ANTONINO              1955   Pol Nadir - Palermo         0'41"45  638,60
       5   BILELLO  FEDELE                1953   Collage Waterpolo Palermo   0'46"89  564,51
       6   ZANNELLI  SALVATORE            1955   Circ.Canott. R.Di Lauria    0'48"95  540,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZO  CARMELO                 1950   CUS Palermo                 0'33"11  831,17
       2   VALENZA  FILIPPO               1949   Pol Nadir - Palermo         0'34"14  806,09
       3   CAIAZZO  GIULIO                1948   Pol Nadir - Palermo         0'38"41  716,48
       4   VITALE  SALVATORE              1950   Collage Waterpolo Palermo   0'39"60  694,95
       5   LODETTI  GIUSEPPE              1948   Collage Waterpolo Palermo   0'39"68  693,55
       6   TREVISANO  GIOVANNI            1949   Collage Waterpolo Palermo   0'39"93  689,21
       7   IENGO  PASQUALE                1952   Pol Nadir - Palermo         0'40"55  678,67
       8   RICOTTI  IPPOLITO              1952   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'41"72  659,64
       9   ROGATO  GIOVANNI               1951   Pol Nadir - Palermo         0'41"79  658,53
      10   PETRONA BAVIERA  FRANCESCO     1951   Pol Nadir - Palermo         0'43"86  627,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBRIZZI  SALVATORE            1943   Collage Waterpolo Palermo   0'49"13  582,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPPINA  SALVATORE             1938   Collage Waterpolo Palermo   0'59"33  522,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINERVA  RENATO                1935   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'08"85  481,77
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol Nadir - Palermo              192529,71
            2      Collage Waterpolo Palermo        148476,67
            3      Pol.Mimmo Ferrito Ssd             79867,16
            4      Circ.Canott. R.Di Lauria          16709,24
            5      Rari Nantes Palermo 89            16599,54
            6      Aquarius Asd - Trapani            15058,71
            7      Pol Tl Palermo 90                  9122,50
            8      Asd Aquademia                      7560,03
            9      Sprinteam Ssd                      4673,40
           10      Nuoto Club Sassuolo                4008,79
           11      Cus Palermo                        3774,10
           12      Il Delfino Napoli Asd              2709,61
           13      Aquagym Asd - Trapani              1320,15
           14      Pol Gifa Citta` Di Palermo          867,57
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                15     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 15     
                Numero di società partecipanti                            14     

                Numero totale di atleti iscritti                         525     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        10     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,90 %   
                Numero di atleti iscritti online                         498     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,86 %   

                Numero di atleti partecipanti                            472     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                          10,10 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    991     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         20     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,02 %   

                Numero totale di gare disputate                          846     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               20     

                Numero di assenze dalle gare                             145     
                Percentuale di assenze                                 14,63 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Il Delfino Napoli asd                  1         1         0         2
              2      Nuoto Club Sassuolo                    3         2         0         5
              3      CUS Palermo                            0         3         0         3
              4      Rari Nantes Palermo 89                 5        10         0        15
              5      Pol TL Palermo 90                      4         6         0        10
              6      Pol GIFA Citta` di Palermo             0         1         0         1
              7      Collage Waterpolo Palermo             66       127         0       193
              8      Circ.Canott. R.Di Lauria               5         9         0        14
              9      Pol Nadir - Palermo                   52       118         0       170
             10      Aquarius asd - Trapani                 2        11         0        13
             11      Aquagym asd - Trapani                  0         1         0         1
             12      Pol.Mimmo Ferrito ssd                 19        61         0        80
             13      asd Aquademia                          0         7         0         7
             14      Sprinteam ssd                          1         3         0         4
             15      Aqua Fit Club ssd                      0         1         0         1

                                                          158       361         0       519