Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Sardegna Nuota 2017

Manifestazione organizzata da NC Cagliari

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGATZU  MARTINA               1997   Esperia asd - Cagliari      1'15"84  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'22"44  761,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'18"03  815,58
       2   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   1'49"94  578,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'40"37  638,24
       2   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   1'45"26  608,59
       3   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        1'47"21  597,52
       4   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   1'54"61  558,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          1'27"41  752,55
       2   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      1'42"60  641,13
       3   MELIS  MARIA PAOLA             1976   Oppidum Sport - Cagliari    1'48"30  607,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   Promogest Coop - Cagliari   1'30"69  741,87
       2   PILUDU  SILVIA                 1969   Tennis Club Su Planu        2'01"23  554,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             1'42"61  684,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        2'04"91  602,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        2'56"80  636,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUS MASSIMILIANO            1993   ASD NUOTO CLUB CA           1'13"23  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'11"24  768,95
       2   PALA  MARCO                    1988   Esperia asd - Cagliari      1'29"12  614,68
       3   DE MAGISTRIS  EDOARDO          1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'29"21  614,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      1'01"24  904,80
           ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari     Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      1'10"98  805,44
       2   ROSSI  MATTEO                  1980   Tennis Club Su Planu        1'21"44  701,99
       3   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'23"73  682,79
       4   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         1'32"31  619,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        1'14"56  772,13
       2   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'30"87  633,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       1'19"50  742,64
       2   DELOGU  ALESSIO                1971   RN Acquatica Nuoro          1'22"68  714,08
       3   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'28"70  665,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA PIERLUIGI                1966   ASD NUOTO SAN SPERATE       1'31"76  666,74
       2   SABA  EFISIO                   1964   Esperia asd - Cagliari      1'41"37  603,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   1'38"89  647,59
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       1'40"17  639,31
       3   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'46"28  602,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          1'35"10  715,35
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   1'59"80  567,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  GIUSEPPE                1947   Ssd Promosport - Cagliari   2'17"66  558,62
       2   SCARPA  PEPPINO                1945   Promogest Coop - Cagliari   2'38"24  485,97
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA  ROBERTA                1991   ssd. Antares - Iglesias     0'31"38  872,85
       2   SARANIERO  MARIANNA            1992   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"78  810,83
       3   SCATTINO  MARIA                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'40"02  684,41
       4   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"11  650,44
       5   MATTA  GIULIA                  1990   RN Acquatica Nuoro          0'42"77  640,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'52"23  533,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        0'38"96  731,78
       2   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'44"57  639,67
       3   MURA  ILARIA                   1979   Luna Socio Culturale asd    0'48"02  593,71
       4   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   0'55"31  515,46
       5   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   0'55"77  511,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCI CINZIA                   1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"62  831,31
       2   CESARACCIO  CRISTINA           1973   Atlantide ssd - Elmas       0'36"33  792,18
       3   BONANNINI  SIMONA              1976   Accademia Sportiva Olbia    0'55"80  515,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'55"57  528,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'42"00  724,76
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'43"63  697,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIFANO  ANDREA               1995   Olbia Nuoto asd             0'27"83  0,00
       2   SANNA  ALESSIO                 1997   Olbia Nuoto asd             0'30"66  0,00
       3   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'37"89  0,00
       4   CABONI  SIMONE                 1994   As Nuotomania - Cagliari    0'40"98  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU MATTEO                   1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"17  848,42
       2   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"70  832,75
       3   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"09  768,74
           GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"09  768,74
       5   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"82  751,10
       6   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"24  741,32
       7   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   0'33"22  719,45
       8   PISTIS  MICHELE                1990   Esperia asd - Cagliari      0'36"12  661,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"80  905,22
       2   TODESCO DAVIDE                 1987   Esperia asd - Cagliari      0'28"53  850,33
       3   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Culturale asd    0'31"13  779,31
       4   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'31"77  763,61
       5   CUCCU  MARCO                   1987   Luna Socio Culturale asd    0'31"91  760,26
       6   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          0'31"98  758,60
       7   ARESU  MARCO GIOVANNI          1984   Esperia asd - Cagliari      0'33"77  718,39
       8   FORNASIER  STEFANO             1985   Waterland Nuoto asd         0'34"65  700,14
       9   COSMA  ANDREA                  1985   Esperia asd - Cagliari      0'34"87  695,73
      10   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"30  687,25
      11   GAGGERO  ALESSANDRO GIUSEPPE   1984   ssd. Antares - Iglesias     0'36"16  670,91
      12   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"14  653,20
      13   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             0'38"10  636,75
      14   TATTI  RENATO                  1985   Acquamania asd - Cagliari   0'42"42  571,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'32"02  767,02
       2   TANAS  EMANUELE                1982   Tennis Club Su Planu        0'33"68  729,22
       3   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Waterland Nuoto asd         0'36"27  677,14
       4   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'41"39  593,38
       5   SESSINI  VALERIO               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'45"56  539,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO  GENNARO             1976   Tennis Club Su Planu        0'33"26  755,86
       2   CORRIAS VINCENZO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"08  696,78
       3   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        0'37"59  668,79
       4   CUCCU  ALESSANDRO              1975   Tennis Club Su Planu        0'39"14  642,31
       5   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   0'42"80  587,38
           CADEDDU ALESSANDRO             1973   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FAUSTO                  1972   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"19  779,15
       2   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   Tennis Club Su Planu        0'37"88  682,68
       3   ZUCCA  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"45  672,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'31"58  841,36
       2   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'32"21  824,90
       3   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'33"53  792,42
       4   ARAGONESE  COSIMO              1966   Atlantide ssd - Elmas       0'35"57  746,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'37"28  730,69
       2   PIRO  GIANNI                   1960   Accademia Sportiva Olbia    0'44"54  611,59
       3   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"98  605,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"82  665,34
       2   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'47"56  599,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"14  802,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"71  695,69
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'31"67  767,21
       2   SABA  ELISA                    1990   Acquamania asd - Cagliari   1'36"08  731,99
       3   MANCA  GIULIA                  1992   Acquasport ssd - Cagliari   1'40"88  697,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'29"51  794,66
       2   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        1'40"98  704,40
       3   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   1'54"33  622,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI  ALICE                   1979   Atlantide ssd - Elmas       1'35"13  754,34
       2   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          1'47"79  665,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    1'35"09  763,17
       2   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'35"30  761,49
       3   PAGANO  ANNA                   1973   Accademia Sportiva Olbia    1'40"61  721,30
       4   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   1'44"79  692,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'36"74  776,41
       2   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   1'47"22  700,52
       3   MANDAS  ANTONELLA              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'48"02  695,33
       4   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   2'04"26  604,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS  CARLA             1966   RN Acquatica Nuoro          1'24"79  928,53
       2   INCANI  MAURA                  1964   Ssd Promosport - Cagliari   1'59"69  657,78
       3   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        1'59"93  656,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        2'11"56  636,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - Team Olbia asd          1'39"85  887,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO  ENRICO              1993   Promogest Coop - Cagliari   1'10"44  0,00
       2   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    1'34"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  MATTIA                1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'15"06  813,75
       2   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'19"11  772,09
       3   PALA  MARCO                    1988   Esperia asd - Cagliari      1'33"88  650,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   1'27"52  698,35
       2   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    1'39"65  613,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      1'18"99  792,38
       2   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   ASD GRUPPO IN FORMA         1'21"96  763,67
       3   LAI  FEDERICO                  1982   Luna Socio Culturale asd    1'24"36  741,94
       4   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'28"59  706,51
       5   CASU  MARCO                    1978   All Together Coop.Soc.      1'35"08  658,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           1'14"89  846,31
       2   SAMBRINI  FABIO                1973   Primavera Campus ssd srl    1'15"16  843,27
       3   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'17"09  822,16
       4   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        1'20"69  785,48
       5   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   1'32"48  685,34
       6   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'35"52  663,53
       7   CABRAS  STEFANO                1975   As Nuotomania - Cagliari    1'38"20  645,42
       8   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   1'38"24  645,15
           CUCCU  ALESSANDRO              1975   Tennis Club Su Planu       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO  RICCARDO              1968   Asd Swim Sassari            1'26"63  750,78
       2   DEPLANO  MARCO                 1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'29"69  725,16
       3   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       1'30"89  715,59
       4   MASCIA  RICCARDO               1972   Esperia asd - Cagliari      1'38"04  663,40
       5   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'41"72  639,40
       6   PIRAS  PAOLO                   1972   Waterland Nuoto asd         1'52"36  578,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA PIERLUIGI                1966   ASD NUOTO SAN SPERATE       1'29"92  767,35
       2   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      1'32"63  744,90
       3   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        1'37"15  710,24
       4   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   1'39"13  696,06
       5   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             1'40"33  687,73
       6   PIRAS  MAURO                   1963   All Together Coop.Soc.      1'42"52  673,04
       7   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    1'48"90  633,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'32"95  760,95
       2   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   1'38"68  716,76
       3   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   1'41"70  695,48
       4   RAGATZU  GIUSEPPE              1960   Esperia asd - Cagliari      2'11"50  537,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   1'51"59  658,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   Promogest Coop - Cagliari   1'48"37  718,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari     Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGATZU  MARTINA               1997   Esperia asd - Cagliari      0'31"35  0,00
       2   FIBBI FRANCESCA                1993   Luna Socio Culturale asd    0'34"46  0,00
       3   ATZORI  MARIA ANDREA           1993   Esperia asd - Cagliari      0'39"02  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO  MARIANNA            1992   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"59  786,74
       2   CAMBA  LETIZIA                 1991   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"19  749,93
       3   SCATTINO  MARIA                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'34"95  733,62
       4   MUSCAS  MARTINA                1992   Promogest Coop - Cagliari   0'35"58  720,63
       5   PERRA  CLAUDIA                 1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"76  697,50
       6   MATTA  GIULIA                  1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'41"61  616,20
       7   SALIS  MAURA                   1988   Acquamania asd - Cagliari   0'42"80  599,07
       8   SANNA  LUISA                   1989   Ulivi e Palme Sport - CA    0'45"15  567,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      0'33"82  761,98
       2   CARTA MANTIGLIA  ALMA          1985   Asd Swim Sassari            0'34"17  754,17
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"73  742,01
       4   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        0'35"15  733,14
       5   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             0'36"47  706,61
       6   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'40"73  632,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"48  858,60
       2   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             0'34"39  760,98
       3   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        0'37"42  699,36
       4   MURA  ILARIA                   1979   Luna Socio Culturale asd    0'39"45  663,37
       5   MARROCU  MARIA FRANCESCA       1981   Tennis Club Su Planu        0'39"65  660,03
       6   SATTA  DANIELA                 1978   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"88  656,22
       7   RASENTI  ANGELICA              1978   Accademia Sportiva Olbia    0'42"71  612,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   Atlantide ssd - Elmas       0'31"82  839,09
       2   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            0'31"85  838,30
       3   PILERI  PIERA                  1974   X - Team Olbia asd          0'33"50  797,01
       4   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      0'34"76  768,12
       5   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            0'34"99  763,08
       6   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        0'36"15  738,59
       7   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'37"37  714,48
       8   CALCINA  DANIELA               1975   Accademia Sportiva Olbia    0'38"29  697,31
       9   BONANNINI  SIMONA              1976   Accademia Sportiva Olbia    0'42"71  625,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'34"23  789,95
       2   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       0'35"89  753,41
       3   LICHTNER  ANNA GWENDOLYN       1971   Tennis Club Su Planu        0'37"81  715,15
       4   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'40"46  668,31
       5   TODDE  FEDERICA                1972   Oppidum Sport - Cagliari    0'41"47  652,04
       6   MAJONE  CRISTIANA              1970   Tennis Club Su Planu        0'41"67  648,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   Accademia Sportiva Olbia    0'40"94  678,80
       2   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        0'46"41  598,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'45"54  633,95
       2   CARBONI  RITA                  1962   Tennis Club Su Planu        0'51"31  562,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI  MARIA BONARIA          1953   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"02  744,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"83  893,39
       2   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'51"73  618,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   Tennis Club Su Planu        1'08"21  599,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDA  STEFANO                 1993   Promogest Coop - Cagliari   0'28"75  0,00
       2   CABONI  SIMONE                 1994   As Nuotomania - Cagliari    0'31"19  0,00
       3   PODDA  MICHELE                 1995   Ssd Promosport - Cagliari   0'42"61  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU MATTEO                   1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'26"34  844,72
       2   GARRUCCIU  ANDREA              1992   Olbia Nuoto asd             0'26"59  836,78
       3   ZACCARELLI  LUCA               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"79  830,53
       4   CONI  MAURO                    1992   Esperia asd - Cagliari      0'26"80  830,22
       5   LICHERI  DANIELE               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"87  828,06
       6   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   RN Acquatica Nuoro          0'28"45  782,07
       7   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   Luna Socio Culturale asd    0'30"12  738,71
       8   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          0'31"39  708,82
       9   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"58  625,35
      10   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'38"16  583,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Culturale asd    0'28"24  789,66
       2   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'28"72  776,46
       3   FORNASIER  STEFANO             1985   Waterland Nuoto asd         0'28"94  770,56
       4   CRIENTI  EMANUELE              1983   Atlantide ssd - Elmas       0'29"05  767,64
       5   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          0'31"27  713,14
       6   PALLA  FABIO                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"41  688,06
       7   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   0'32"76  680,71
       8   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"50  665,67
       9   BULLEGAS ANDREA                1984   Ulivi e Palme Sport - CA    0'33"58  664,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'25"98  877,98
       2   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'26"03  876,30
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'26"66  855,59
       4   MANCA  ALBERTO                 1981   Esperia asd - Cagliari      0'27"90  817,56
       5   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             0'28"95  787,91
       6   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   0'29"40  775,85
       7   TANAS  EMANUELE                1982   Tennis Club Su Planu        0'29"76  766,47
       8   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - Team Olbia asd          0'29"95  761,60
       9   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'30"02  759,83
      10   DEIANA  GIUSEPPE               1979   Olbia Nuoto asd             0'33"81  674,65
      11   USAI  FRANCESCO                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'36"28  628,72
      12   VACCA  GIANLUCA                1980   Atlantide ssd - Elmas       0'36"88  618,49
      13   CASU  MARCO                    1978   All Together Coop.Soc.      0'37"16  613,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             0'28"78  813,41
       2   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'28"97  808,08
       3   BOERO  GIAN NICOLA             1977   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'30"17  775,94
       4   MAINAS  NICOLA                 1976   Promogest Coop - Cagliari   0'30"49  767,79
       5   PILLAI  ANTONIO                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'32"14  728,38
       6   VANOLI  MAURO                  1974   Promogest Coop - Cagliari   0'32"80  713,72
       7   CORRIAS VINCENZO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"40  643,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'27"86  854,63
       2   PITZOLO  RICCARDO              1968   Asd Swim Sassari            0'29"15  816,81
       3   MASCIA  RICCARDO               1972   Esperia asd - Cagliari      0'29"68  802,22
       4   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'29"84  797,92
       5   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'30"62  777,60
       6   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"85  771,80
       7   RASENTI  MANLIO                1970   Accademia Sportiva Olbia    0'32"10  741,74
       8   STELLA   LUCIO                 1972   Asd Swim Sassari            0'32"50  732,62
       9   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             0'32"51  732,39
      10   BRATZU  ALBERTO                1972   ssd. Antares - Iglesias     0'32"76  726,80
      11   MARCHI  SANDRO                 1972   All Together Coop.Soc.      0'33"13  718,68
      12   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'33"44  712,02
      13   MONTANARI  MARCO               1971   Ssd Promosport - Cagliari   0'34"98  680,67
      14   LODDO  MICHELE                 1971   ssd. Antares - Iglesias     0'38"83  613,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'27"36  899,85
       2   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'29"68  829,51
       3   BROTZU  GIUSEPPE               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"43  759,17
       4   TERRANOVA  PAOLO               1967   ssd. Antares - Iglesias     0'32"88  748,78
       5   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'32"98  746,51
       6   SANNA  MARIO                   1963   Acquamania asd - Cagliari   0'33"40  737,13
       7   ARAGONESE  COSIMO              1966   Atlantide ssd - Elmas       0'33"95  725,18
       8   PIRAS  MAURO                   1963   All Together Coop.Soc.      0'35"35  696,46
       9   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'36"14  681,24
      10   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        0'38"35  641,98
      11   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"63  591,40
      12   COCCO  MASSIMILIANO            1967   All Together Coop.Soc.      0'51"13  481,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI CESARE                   1958   ASD GRUPPO IN FORMA         0'30"52  823,39
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'34"89  720,26
       3   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'35"88  700,39
       4   PIRO  GIANNI                   1960   Accademia Sportiva Olbia    0'36"04  697,28
       5   USAI  SERGIO BRUNO             1961   Accademia Sportiva Olbia    0'38"62  650,70
       6   SERRA  GIANNI ANTONIO          1960   All Together Coop.Soc.      0'38"99  644,52
       7   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    0'40"80  615,93
       8   RAGATZU  GIUSEPPE              1960   Esperia asd - Cagliari      0'41"50  605,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNAS  SALVATORE              1957   Oppidum Sport - Cagliari    0'33"82  767,89
       2   MINERBA  LUIGI                 1957   Esperia asd - Cagliari      0'40"65  638,87
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'46"04  564,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"86  822,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   Asd Swim Sassari            0'38"90  731,36
       2   MANNAI  SALVATORE              1945   Esperia asd - Cagliari      0'42"36  671,62
       3   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"40  640,77
       4   SCARPA  PEPPINO                1945   Promogest Coop - Cagliari   0'52"19  545,12
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   Asd Swim Sassari            4'39"74  941,52
       2   MUSCAS  MARTINA                1992   Promogest Coop - Cagliari   6'17"91  696,94
       3   MATTA  GIULIA                  1990   RN Acquatica Nuoro          6'18"44  695,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   Atlantide ssd - Elmas       5'12"02  840,04
       2   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           5'57"96  732,23
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD NUOTO CLUB CA           6'01"43  725,20
       4   MURA  ELENA                    1985   All Together Coop.Soc.      6'02"73  722,60
       5   PONSANU  STEFANIA              1985   Olbia Nuoto asd             6'13"15  702,43
       6   ROJCH  CHIARA                  1983   RN Acquatica Nuoro          6'41"68  652,53
       7   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    7'54"65  552,22

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   Accademia Sportiva Olbia    5'48"98  766,20
       2   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        6'48"89  653,94
       3   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          6'50"88  650,77
       4   RASENTI  ANGELICA              1978   Accademia Sportiva Olbia    7'03"04  632,07
       5   VACCA  SIMONA                  1981   Acquamania asd - Cagliari   7'13"24  617,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          6'07"58  736,06
       2   CALCINA  DANIELA               1975   Accademia Sportiva Olbia    6'25"28  702,24
       3   PILI  SIMONETTA                1975   Tennis Club Su Planu        6'25"95  701,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       5'21"84  868,85
       2   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       6'34"93  708,05
       3   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           6'41"77  696,00
       4   TODDE  FEDERICA                1972   Oppidum Sport - Cagliari    6'58"98  667,41
       5   PILUDU  SILVIA                 1969   Tennis Club Su Planu        7'30"55  620,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   Accademia Sportiva Olbia    6'53"91  686,62

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   6'22"88  784,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           6'18"38  911,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  ALESSIO                 1997   Olbia Nuoto asd             4'46"84  0,00
       2   CORDA  STEFANO                 1993   Promogest Coop - Cagliari   5'38"36  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           4'43"35  838,43
       2   CONI  MAURO                    1992   Esperia asd - Cagliari      4'45"79  831,27
       3   PISTIS  MICHELE                1990   Esperia asd - Cagliari      5'47"15  684,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODESCO DAVIDE                 1987   Esperia asd - Cagliari      4'51"18  826,43
       2   PICCIAU FEDERICO               1983   ASD NUOTO CLUB CA           4'58"37  806,52
       3   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      5'26"80  736,35
       4   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   6'14"98  641,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           4'59"87  809,22
       2   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   5'02"60  801,92
       3   REFORGIATO RECUPERO DIEGO      1978   ASD NUOTO CLUB CA           5'08"37  786,91
       4   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   ASD GRUPPO IN FORMA         5'35"06  724,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      5'02"16  809,87
       2   BOERO  GIAN NICOLA             1977   Frog Swimming Lib.Cagliar   5'21"38  761,44
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   ASD NUOTO CLUB CA           5'24"13  754,97
       4   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        5'37"21  725,69
       5   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      5'58"82  681,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSELLI  RICCARDO  ANGELO GIO  1971   Atlantide ssd - Elmas       4'46"60  870,45
       2   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       5'01"74  826,77
       3   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   5'16"62  787,92
       4   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           5'38"71  736,53
       5   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         5'40"84  731,93
       6   CRESCI PIERGIORGIO             1970   Tennis Club Su Planu        5'42"69  727,98
       7   CANALIS  FRANCESCO             1971   Asd Swim Sassari            5'46"56  719,85
       8   CASULA  ALDO                   1972   Tennis Club Su Planu        5'49"40  714,00
       9   ZOCCHEDDU  MARCO               1972   Promogest Coop - Cagliari   5'51"04  710,66
      10   IMPAGLIAZZO  LUCA              1972   Tennis Club Su Planu        6'06"01  681,59
      11   DELOGU  ALESSIO                1971   RN Acquatica Nuoro          6'09"55  675,06
      12   PIRAS  PAOLO                   1972   Waterland Nuoto asd         7'46"72  534,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       5'01"50  856,62
       2   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       5'08"27  837,80
       3   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      5'24"64  795,56
       4   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        5'37"48  765,29
       5   CRESCI  ROBERTO                1963   Asd Swim Sassari            7'12"58  597,05
       6   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         9'20"71  460,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFI CESARE                   1958   ASD GRUPPO IN FORMA         5'33"49  811,51
       2   USAI  SERGIO BRUNO             1961   Accademia Sportiva Olbia    7'12"10  626,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNAS  SALVATORE              1957   Oppidum Sport - Cagliari    5'53"99  799,40
       2   MASSA  GIANPAOLO               1955   Promogest Coop - Cagliari   6'48"21  693,22
       3   MINERBA  LUIGI                 1957   Esperia asd - Cagliari      7'56"39  594,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   6'50"69  779,13
       2   AIELLO  ISIDORO CESARE GIUSEP  1947   Asd Swim Sassari            6'51"73  777,16
       3   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   7'32"95  706,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   7'38"60  752,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  ANNA                   1989   Asd Swim Sassari            1'02"37  895,30
       2   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      1'08"95  809,86
       3   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'10"75  789,26
       4   SPANO  ROBERTA                 1991   X - Team Olbia asd          1'12"05  775,02
       5   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   1'14"38  750,74
       6   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'14"45  750,03
       7   CAMBA  LETIZIA                 1991   Acquasport ssd - Cagliari   1'18"09  715,07
       8   OLIVERIO ORIANA                1988   ASD GRUPPO IN FORMA         1'20"86  690,58
       9   SCHIRRU  MELANIA               1992   Acquamania asd - Cagliari   1'25"44  653,56
      10   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   1'25"68  651,73
      11   SALIS  MAURA                   1988   Acquamania asd - Cagliari   1'32"40  604,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI  CHIARA                1987   Atlantide ssd - Elmas       1'08"80  821,22
       2   CASULA  KATIA                  1986   asd Ogliastra Nuoto         1'22"03  688,77
       3   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   1'26"21  655,38
       4   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   Acquamania asd - Cagliari   1'36"55  585,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             1'16"46  755,95
       2   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   1'27"36  661,63
       3   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'28"39  653,92
       4   PILIA  MONICA NICOLE           1980   Acquamania asd - Cagliari   1'33"25  619,84
       5   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   1'45"49  547,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILERI  PIERA                  1974   X - Team Olbia asd          1'16"36  766,89
       2   TOLA  SILVIA                   1973   Asd Swim Sassari            1'19"98  732,18
       3   PIRODDU TERESA                 1977   ASD GRUPPO IN FORMA         1'20"96  723,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"79  779,01
       2   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   1'44"11  574,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"42  806,33
       2   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'26"38  713,36
       3   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            1'26"96  708,60
       4   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             1'27"49  704,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          1'53"31  566,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   Asd Swim Sassari            1'31"80  745,21
       2   VANINI  MARIA BONARIA          1953   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'36"88  706,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIFANO  ANDREA               1995   Olbia Nuoto asd             0'56"25  0,00
       2   FURCAS  ANDREA                 1993   Esperia asd - Cagliari      1'14"97  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHERI  DANIELE               1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'00"53  814,47
       2   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           1'00"71  812,06
       3   SECCHI  GIOVANNI RAFFAELE      1990   RN Acquatica Nuoro          1'03"75  773,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'54"81  902,39
       2   SORRENTINO  ALESSIO            1985   Esperia asd - Cagliari      1'05"47  755,46
       3   CRIENTI  EMANUELE              1983   Atlantide ssd - Elmas       1'05"77  752,01
       4   COSMA  ANDREA                  1985   Esperia asd - Cagliari      1'05"91  750,42
       5   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      1'06"86  739,75
       6   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'07"63  731,33
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   1'08"95  717,33
       8   FURREDDU  GIANPIERO            1983   Olbia Nuoto asd             1'09"78  708,80
       9   PINNA  GIULIANO                1987   X - Team Olbia asd          1'12"00  686,94
      10   TATTI  RENATO                  1985   Acquamania asd - Cagliari   1'26"56  571,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'56"66  898,69
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'58"05  877,17
       3   ANGIONI  STEFANO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'58"15  875,67
       4   MANCA  ALBERTO                 1981   Esperia asd - Cagliari      1'01"71  825,15
       5   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           1'02"19  818,78
       6   ROSSI  MATTEO                  1980   Tennis Club Su Planu        1'02"68  812,38
       7   ADDIS  GIANLUCA                1980   Olbia Nuoto asd             1'05"20  780,98
       8   MARROCU  GIANCARLO             1982   Promogest Coop - Cagliari   1'05"85  773,27
       9   STARA  IGOR                    1978   Promogest Coop - Cagliari   1'08"89  739,15
      10   DEIANA  GIUSEPPE               1979   Olbia Nuoto asd             1'22"13  619,99
      11   VACCA  GIANLUCA                1980   Atlantide ssd - Elmas       1'25"15  598,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    1'00"56  852,21
       2   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      1'02"75  822,47
       3   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             1'03"77  809,31
       4   SCHETTINO  GENNARO             1976   Tennis Club Su Planu        1'07"99  759,08
       5   MASCIA  DAVIDE                 1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'08"22  756,52
       6   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          1'10"47  732,37
       7   BENINI MARCELLO                1977   ASD GRUPPO IN FORMA         1'14"20  695,55
       8   PILLONI  IGOR                  1977   Esperia asd - Cagliari      1'18"61  656,53
       9   PALA  MARCO                    1977   Acquamania asd - Cagliari   1'19"08  652,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       1'04"42  821,17
       2   VIOLA  FAUSTO                  1972   Acquasport ssd - Cagliari   1'04"64  818,38
       3   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'04"68  817,87
       4   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           1'07"15  787,79
       5   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   1'09"90  756,80
       6   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             1'13"49  719,83
       7   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'14"54  709,69
       8   STELLA   LUCIO                 1972   Asd Swim Sassari            1'14"72  707,98
       9   SOLINAS  VALENTINO             1968   All Together Coop.Soc.      1'21"93  645,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       1'03"10  864,18
       2   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       1'03"11  864,05
       3   BROTZU  GIUSEPPE               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'11"43  763,40
       4   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             1'15"54  721,87
       5   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             1'22"96  657,30
       6   CRESCI  ROBERTO                1963   Asd Swim Sassari            1'31"53  595,76
       7   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'35"68  569,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARET  GIANFRANCO              1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'16"20  739,76
       2   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'17"06  731,51
       3   SERRA  GIANNI ANTONIO          1960   All Together Coop.Soc.      1'32"49  609,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   ASD GRUPPO IN FORMA         1'24"24  695,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         1'29"95  677,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNAI  SALVATORE              1945   Esperia asd - Cagliari      1'31"82  703,11
       2   AIELLO  ISIDORO CESARE GIUSEP  1947   Asd Swim Sassari            1'32"68  696,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    2'40"51  439,22
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIBBI FRANCESCA                1993   Luna Socio Culturale asd    0'42"88  0,00
       2   ATZORI  MARIA ANDREA           1993   Esperia asd - Cagliari      0'50"31  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  GIULIA                  1992   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"93  711,77
       2   CORVINO  ALESSANDRA            1988   Luna Socio Culturale asd    0'48"01  666,11
       3   MATTA  GIULIA                  1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'53"07  602,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA MANTIGLIA  ALMA          1985   Asd Swim Sassari            0'42"36  765,11
       2   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"91  755,30
       3   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'52"82  613,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCI CINZIA                   1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'40"56  827,42
       2   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            0'42"03  798,48
       3   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'42"14  796,39
           PIRODDU TERESA                 1977   ASD GRUPPO IN FORMA        Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHTNER  ANNA GWENDOLYN       1971   Tennis Club Su Planu        0'47"27  725,83
       2   MAJONE  CRISTIANA              1970   Tennis Club Su Planu        0'47"97  715,24
       3   LECIS  STEFANIA                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'48"98  700,49
       4   MANDAS  ANTONELLA              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'49"53  692,71
       5   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'50"00  686,20
       6   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'50"06  685,38
       7   SANNA ILARIA                   1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'53"45  641,91
       8   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Esperia asd - Cagliari      0'54"60  628,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'47"07  759,51
       2   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   Asd Swim Sassari            0'50"14  713,00
       3   INCANI  MAURA                  1964   Ssd Promosport - Cagliari   0'53"41  669,35
       4   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Planu        0'54"62  654,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  ANGELA                  1961   RN Acquatica Nuoro          1'02"80  603,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - Team Olbia asd          0'44"75  896,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  MARIA PAOLA             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'09"26  609,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURCAS  ANDREA                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'45"29  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      0'32"53  851,52
       2   DAMU  NICOLA                   1989   Acquamania asd - Cagliari   0'34"37  805,94
       3   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"42  804,76
       4   MARONGIU  OMAR                 1989   Esperia asd - Cagliari      0'35"37  783,15
       5   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   Luna Socio Culturale asd    0'37"62  736,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  MASSIMILIANO         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"78  878,23
       2   RENZUTO IODICE  ANGELO         1987   asd Ogliastra Nuoto         0'40"00  697,75
       3   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   0'41"15  678,25
       4   ATZORI  TOMMASO                1986   All Together Coop.Soc.      0'42"92  650,28
       5   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'44"04  633,74
       6   VERSACE  GABRIELE              1985   Ulivi e Palme Sport - CA    0'46"17  604,51
       7   BULLEGAS ANDREA                1984   Ulivi e Palme Sport - CA    0'47"45  588,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'35"37  811,99
       2   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"03  717,46
       3   PALLA  CARLO                   1980   Atlantide ssd - Elmas       0'40"93  701,69
       4   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - Team Olbia asd          0'41"01  700,32
       5   SESSINI  VALERIO               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'42"73  672,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"83  855,16
       2   SAMBRINI  FABIO                1973   Primavera Campus ssd srl    0'34"77  832,04
       3   CAREDDU  ANDREA                1977   All Together Coop.Soc.      0'39"93  724,52
       4   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             0'40"23  719,12
       5   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"72  677,20
       6   BENINI MARCELLO                1977   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"80  675,93
       7   VANOLI  MAURO                  1974   Promogest Coop - Cagliari   0'43"47  665,52
       8   CABRAS  STEFANO                1975   As Nuotomania - Cagliari    0'43"88  659,30
       9   PILLONI  IGOR                  1977   Esperia asd - Cagliari      0'44"03  657,05
      10   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'45"19  640,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRATZU  ALBERTO                1972   ssd. Antares - Iglesias     0'39"38  753,17
       2   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"00  741,50
       3   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'41"84  708,89
       4   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'41"92  707,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'42"95  720,37
       2   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"91  632,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'41"90  759,90
       2   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'45"79  695,35
       3   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   0'46"70  681,80
       4   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"25  673,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   Promogest Coop - Cagliari   0'47"65  725,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  MARCO                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'45"48  815,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'57"75  689,35
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA  MICHELA                 1989   Promogest Coop - Cagliari   3'03"02  766,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARTA                   1987   Acquasport ssd - Cagliari   2'59"31  785,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   3'18"26  728,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   3'24"34  751,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI  LUIGI               1990   Esperia asd - Cagliari      2'33"08  800,43
       2   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    2'46"55  735,69
       3   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           2'59"42  682,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          2'39"46  766,71
       2   CUCCU  MARCO                   1987   Luna Socio Culturale asd    2'43"74  746,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  FEDERICO                  1982   Luna Socio Culturale asd    2'49"90  745,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           2'38"46  808,91
       2   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        2'40"17  800,27
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      2'40"46  798,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       2'39"13  829,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'24"62  663,42
       2   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   Ssd Promosport - Cagliari   3'46"25  600,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   ASD NUOTO CLUB CA           3'04"14  809,82
       2   IBBA  LORENZO                  1955   Asd Swim Sassari            3'28"76  714,31
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   1'16"36  808,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'14"20  856,06
       2   MANCA  MARGHERITA              1981   Accademia Sportiva Olbia    1'19"79  796,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA PAOLA             1976   Oppidum Sport - Cagliari    1'58"89  545,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       1'18"62  840,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   1'46"42  647,72
       2   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             1'54"15  603,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARCO                    1994   Esperia asd - Cagliari      0'57"94  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'04"35  829,99
       2   GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           1'09"74  765,84
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'20"10  666,79
       4   MARONGIU  OMAR                 1989   Esperia asd - Cagliari      1'20"47  663,73
       5   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          1'22"19  649,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   1'38"26  550,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      1'42"34  537,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  DAVIDE                 1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'19"12  710,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       1'13"03  814,60
       2   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       1'14"42  799,38
       3   MACCIOCCO  ENRICO              1967   Oppidum Sport - Cagliari    1'58"29  502,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  MARCELLO                1955   RN Acquatica Nuoro          1'55"57  562,95
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA  ROBERTA                1991   ssd. Antares - Iglesias     0'34"25  851,09
       2   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'35"64  817,90
       3   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'41"89  695,87
       4   SABA  ELISA                    1990   Acquamania asd - Cagliari   0'41"97  694,54
       5   OLIVERIO ORIANA                1988   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"57  684,75
       6   CORVINO  ALESSANDRA            1988   Luna Socio Culturale asd    0'43"58  668,88
       7   SCHIRRU  MELANIA               1992   Acquamania asd - Cagliari   0'46"55  626,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA  KATIA                  1986   asd Ogliastra Nuoto         0'45"39  647,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCU  MARIA FRANCESCA       1981   Tennis Club Su Planu        0'49"64  602,74

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"76  727,32
       2   CHIARAMIDA  CRISTINA           1968   Promogest Coop - Cagliari   0'42"91  724,77
       3   LECIS  STEFANIA                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'46"65  666,67
       4   KARIM  MARLENE DINORA          1969   Esperia asd - Cagliari      0'48"93  635,60
       5   PINNA  MONICA                  1970   Olbia Nuoto asd             0'50"30  618,29
       6   SANNA ILARIA                   1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'54"78  567,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Planu        0'51"64  627,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  MARIA ELENA         1957   Asd Swim Sassari            0'46"35  776,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARCO                    1994   Esperia asd - Cagliari      0'28"78  0,00
       2   GALLUS MASSIMILIANO            1993   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"99  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  MATTIA                1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"75  814,31
       2   DAMU  NICOLA                   1989   Acquamania asd - Cagliari   0'31"13  804,37
       3   ZACCARELLI  LUCA               1989   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"28  775,71
       4   DE MAGISTRIS  EDOARDO          1990   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"81  628,99
       5   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'41"84  598,47
       6   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'51"56  485,65
           GARRUCCIU  ANDREA              1992   Olbia Nuoto asd            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZUTO IODICE  ANGELO         1987   asd Ogliastra Nuoto         0'35"50  716,06
       2   GAGGERO  ALESSANDRO GIUSEPPE   1984   ssd. Antares - Iglesias     0'37"31  681,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'32"60  806,13
       2   PAU  ROBERTO                   1978   Esperia asd - Cagliari      0'47"09  558,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      0'36"97  721,40
       2   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             0'45"43  587,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1971   Atlantide ssd - Elmas       0'37"81  720,44
       2   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'41"63  654,34
       3   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'43"82  621,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       0'37"07  763,69
       2   SABA  EFISIO                   1964   Esperia asd - Cagliari      0'46"32  611,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   ASD NUOTO CLUB CA           0'40"30  769,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         1'01"98  524,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   Asd Swim Sassari            0'47"23  743,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'17"19  482,06
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       1'45"59  882,85
                         Pusceddu  Massimiliano              1984
                         Deplano  Daniele                    1989
                         Licheri  Daniele                    1991
                         Piredda  Mattia                     1991
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              1'53"29  822,84
                         Trudu Valentino                     1988
                         Garau Valentino                     1992
                         Oppes Luca                          1992
                         Trudu Matteo                        1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      1'45"53  891,41
                         Carbe' Luca                         1980
                         Onali Federico                      1990
                         Zaccarelli Luca                     1989
                         Angioni  Stefano                    1982
               2     Olbia Nuoto asd                                1'50"36  852,39
                         Addis  Gianluca                     1980
                         Garrucciu  Andrea                   1992
                         Marcias  Andrea                     1974
                         Cerqua  Simone                      1981
               3     Esperia asd - Cagliari                         1'54"73  819,93
                         Zinzula  Fabrizio                   1965
                         Cosma  Andrea                       1985
                         Granata  Stefano                    1981
                         Giuntelli  Luigi                    1990
               4     Luna Socio Culturale asd                       1'55"11  817,22
                         Cuccu  Marco                        1987
                         Notargiacomo Riccardo               1992
                         Lai  Federico                       1982
                         Murtas Mattia                       1984
               5     Promogest Coop - Cagliari                      1'55"59  813,82
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Pisa`  Alberto                      1969
                         Marrocu  Giancarlo                  1982
                         Piras  Luigi                        1982
               6     Rari Nantes Cagliari asd                       2'00"70  779,37
                         Nocera  Valentino                   1974
                         Faret  Gianfranco                   1962
                         Biddau  Mattia                      1991
                         Giordano  Andrea                    1991
               7     Acquamania asd - Cagliari                      2'04"67  754,55
                         Piredda  Luca                       1987
                         Pala  Marco                         1977
                         Porceddu  Fabio                     1986
                         Damu  Nicola                        1989
               8     X - Team Olbia asd                             2'05"15  751,66
                         Mancini  Paolo Francesco            1980
                         Olmetto Matteo                      1992
                         Pinna  Giuliano                     1987
                         Spano  Mighel                       1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           1'55"16  838,57
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Palla  Daniele                      1976
                         Schettino  Gennaro                  1976
                         Rossi  Matteo                       1980
               2     ASD NUOTO CLUB CA                              1'55"54  835,81
                         Ciampi Michele                      1977
                         Picciau Federico                    1983
                         Melis Gianluca                      1970
                         Atzeni Andrea                       1975
               3     Acquasport ssd - Cagliari                      2'10"68  738,98
                         Ghiani  Roberto                     1959
                         Pagella  Daniele                    1971
                         Viola  Fausto                       1972
                         Medda  Oliviero                     1976
               4     Olbia Nuoto asd                                2'12"88  726,75
                         Furreddu  Gianpiero                 1983
                         Carrese  Francesco                  1972
                         Tucconi  Carlo                      1966
                         Amici  Marco                        1965
               5     Esperia asd - Cagliari                         2'20"70  686,35
                         Marongiu  Omar                      1989
                         Pau  Roberto                        1978
                         Saba  Efisio                        1964
                         Pilloni  Igor                       1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          1'52"36  903,08
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Argiolas  Paolo                     1966
                         Petretto  Andrea                    1967
                         Vitiello  Antonio                   1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquamania asd - Cagliari                      2'34"01  721,77
                         Congiu  Ilaria                      1992
                         Casu  Sabrina                       1983
                         Saba  Elisa                         1990
                         Schirru  Melania                    1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'18"12  803,36
                         Mocci Cinzia                        1979
                         Carboni Rossana                     1985
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Piano Silvia                        1991
               2     Acquamania asd - Cagliari                      2'52"28  644,07
                         Pilia  Monica Nicole                1980
                         Piras  Francesca                    1970
                         Vacca  Simona                       1981
                         Sanna  Onorina                      1982
                     Tennis Club Su Planu                           Squalificati
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Marrocu  Maria Francesca            1981
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Calatri  Monica                     1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Promogest Coop - Cagliari                      2'25"90  774,23
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Pettinau  Lidia                     1974
                         Cossu  Rita                         1969
                         Catta  Michela                      1989
                     Olbia Nuoto asd                                Squalificati
                         Pinna  Monica                       1970
                         Piras  Sandra                       1965
                         Ponsanu  Stefania                   1985
                         Piccinnu  Daniela                   1981
                     Tennis Club Su Planu                           Squalificati
                         Pili  Simonetta                     1975
                         Majone  Cristiana                   1970
                         Pranteddu  Gesuina                  1964
                         Lichtner  Anna Gwendolyn            1971
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Atlantide Ssd - Elmas             16813,01
            2      Asd Nuoto Club Ca                 16603,38
            3      Esperia Asd - Cagliari            16540,33
            4      Acquasport Ssd - Cagliari         15839,85
            5      Rari Nantes Cagliari Asd          15573,64
            6      Promogest Coop - Cagliari         15461,20
            7      Asd Swim Sassari                  15417,71
            8      Frog Swimming Lib.Cagliar         15182,40
            9      Olbia Nuoto Asd                   15089,27
           10      Tennis Club Su Planu              14888,22
           11      Rn Acquatica Nuoro                14180,57
           12      Asd Gruppo In Forma               13874,07
           13      Acquamania Asd - Cagliari         13626,78
           14      Luna Socio Culturale Asd          11982,31
           15      Accademia Sportiva Olbia          10761,91
           16      All Together Coop.Soc.            10022,60
           17      X - Team Olbia Asd                 9884,74
           18      Ulivi E Palme Sport - Ca           8342,92
           19      Ssd. Antares - Iglesias            7129,31
           20      Oppidum Sport - Cagliari           6361,21
           21      Asd Ogliastra Nuoto                3951,71
           22      Waterland Nuoto Asd                3880,54
           23      Ssd Promosport - Cagliari          3166,42
           24      Primavera Campus Ssd Srl           1675,31
           25      Asd Nuoto San Sperate              1434,09
           26      Ronchiverdi Ssd                    1317,21
           27      As Nuotomania - Cagliari           1304,72
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 24     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         370     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,51 %   
                Numero di atleti iscritti online                         322     
                Percentuale di atleti iscritti online                  87,03 %   

                Numero di atleti partecipanti                            325     
                Numero di atleti assenti                                  45     
                Percentuale di atleti assenti                          12,16 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    708     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         24     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,39 %   

                Numero totale di gare disputate                          610     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               24     

                Numero di assenze dalle gare                              98     
                Percentuale di assenze                                 13,84 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Primavera Campus ssd srl               0         1         0         1
              2      Ronchiverdi ssd                        1         0         0         1
              3      Rari Nantes Cagliari asd               2        14         0        16
              4      Esperia asd - Cagliari                 6        26         0        32
              5      ASD NUOTO CLUB CA                      9        14         0        23
              6      Promogest Coop - Cagliari             12        23         0        35
              7      As Nuotomania - Cagliari               1         2         0         3
              8      Ssd Promosport - Cagliari              1         4         0         5
              9      Oppidum Sport - Cagliari               3         2         0         5
             10      ASD GRUPPO IN FORMA                    4         8         0        12
             11      RN Acquatica Nuoro                     9         5         0        14
             12      Ulivi e Palme Sport - CA               2         5         0         7
             13      Tennis Club Su Planu                  13        12         0        25
             14      Asd Swim Sassari                       7         8         0        15
             15      Atlantide ssd - Elmas                  6        18         0        24
             16      Accademia Sportiva Olbia               7         7         0        14
             17      ssd. Antares - Iglesias                1         5         0         6
             18      Olbia Nuoto asd                        4        14         0        18
             19      Acquasport ssd - Cagliari              7        18         0        25
             20      asd Ogliastra Nuoto                    1         3         0         4
             21      Frog Swimming Lib.Cagliar              8        11         0        19
             22      All Together Coop.Soc.                 4        10         0        14
             23      Acquamania asd - Cagliari             12         7         0        19
             24      X - Team Olbia asd                     3         4         0         7
             25      ASD NUOTO SAN SPERATE                  0         1         0         1
             26      Luna Socio Culturale asd               5         9         0        14
             27      Waterland Nuoto asd                    3         4         0         7

                                                          131       235         0       366