Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Primavera

Manifestazione organizzata da S.S.D. Sport Project

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            0'37"38  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'40"00  684,75

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'34"45  809,29
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            0'37"66  740,31
       3   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        0'37"91  735,43
       4   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               0'39"60  704,04
       5   TRANCHINA  MARZIA              1983   Pol Centrosport Brindisi    0'39"92  698,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"17  568,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'40"61  708,69
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'49"89  576,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'45"49  646,08
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'50"25  584,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    0'54"27  560,90
       2   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            0'58"44  520,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'28"92  0,00
       2   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            0'30"01  0,00
       3   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'30"86  0,00
       4   LOIZZO  FRANCESCO              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'32"50  0,00
       5   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            0'33"11  0,00
       6   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'35"48  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"68  805,26
       2   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'32"44  736,74
       3   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'35"01  682,66
       4   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'35"50  673,24
       5   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'35"69  669,66
       6   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'36"74  650,52
       7   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'40"30  593,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRARA  DOMENICO              1987   New Pianeta Benessere ssd   0'29"34  826,86
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'29"78  814,64
       3   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'30"66  791,26
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"67  766,02
       5   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'32"87  738,06
       6   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'33"34  727,65
       7   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'35"84  676,90
       8   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"79  659,42
       9   ZINGARO  FELICE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'41"71  581,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'29"57  830,57
       2   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'29"74  825,82
       3   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"58  731,39
       4   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            0'34"01  722,14
       5   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Sport Club ssd - Bari       0'34"07  720,87
       6   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       0'34"16  718,97
       7   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        0'36"23  677,89
       8   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"76  668,12
       9   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'39"24  625,89
      10   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'41"16  596,70
      11   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'41"77  587,98
      12   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            0'42"99  571,30
      13   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       0'44"20  555,66
           DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'32"44  774,97
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'32"53  772,83
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"98  762,28
       4   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               0'34"29  733,16
       5   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'37"37  672,73
       6   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            0'38"21  657,94
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'40"08  627,25
       8   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'47"72  526,82
       9   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'50"97  493,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                0'38"20  676,96
       2   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"01  646,34
       3   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"59  637,10
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'41"68  620,44
       5   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        0'42"13  613,81
       6   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'42"39  610,05
       7   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'43"06  600,56
       8   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'45"73  565,49
       9   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'51"10  506,07
           GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Payton Bari asd            Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"47  749,08
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             0'37"05  717,14
       3   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'37"61  706,46
       4   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       0'39"94  665,25
       5   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            0'41"63  638,24
       6   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"82  635,34
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'43"46  611,37
       8   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"53  596,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'33"91  803,30
       2   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'34"02  800,71
       3   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'34"52  789,11
       4   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            0'34"69  785,24
       5   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'36"38  748,76
       6   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       0'55"91  487,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'45"96  619,89
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'50"61  562,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'42"03  709,02
       2   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                0'54"12  550,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'53"58  593,51
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'16"68  414,71
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       2'43"73  856,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'14"72  723,29
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'17"13  714,45
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'24"40  689,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         3'00"42  793,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'33"06  698,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            4'22"27  585,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            2'35"72  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       2'38"96  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       2'23"08  856,37
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    3'11"09  641,22
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        4'11"02  488,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             2'40"37  762,36
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'01"68  672,94
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        3'10"64  641,31
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'23"29  601,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            2'45"57  764,99
       2   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        3'00"25  702,69
       3   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       3'07"95  673,90
       4   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     3'21"83  627,56
       5   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'23"45  622,56
       6   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       3'30"81  600,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             2'58"19  719,34
       2   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        3'06"24  688,25
       3   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'10"88  671,52
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       3'12"39  666,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                3'11"18  690,76
       2   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                3'12"09  687,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            3'14"72  697,15
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             3'20"29  677,77
           PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd               Ritirato    0,00
           FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi  Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       2'54"34  816,51
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                3'07"56  758,96
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       4'02"57  586,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            3'22"92  734,87
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  GRAZIANA              1993   Albatros S.C. ssd           0'47"93  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'32"07  908,95
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'35"80  814,25
       3   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          0'44"01  662,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        0'41"79  702,80
       2   TRANCHINA  MARZIA              1983   Pol Centrosport Brindisi    0'42"50  691,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'52"57  569,15
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        0'55"58  538,32
       3   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"62  528,44
           MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"46  733,96
       2   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   CUS Bari asd                0'45"60  667,32
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'51"88  586,55
       4   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                0'53"07  573,39
       5   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               0'56"31  540,40
       6   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       0'57"73  527,11
       7   MENGHINI  BARBARA              1973   Sport Club ssd - Bari       0'58"79  517,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'49"95  622,62
           PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto  Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"21  623,44
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'04"06  537,31
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'22"58  416,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'31"45  0,00
       2   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'32"76  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"86  785,94
       2   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"52  603,08
       3   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"73  586,01
       4   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'44"10  567,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'33"51  758,58
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'36"03  705,52
       3   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"08  590,06
       4   ZINGARO  FELICE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'51"56  493,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'33"77  778,21
       2   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       0'38"13  689,22
       3   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'38"42  684,02
       4   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"35  620,54
       5   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"56  576,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'36"40  732,69
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'37"35  714,06
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'37"42  712,72
       4   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             0'39"95  667,58
       5   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          0'40"81  653,52
       6   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'42"55  626,79
       7   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'51"30  519,88
       8   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'51"87  514,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'40"96  665,04
       2   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'43"12  631,73
       3   ANTELMI  IVANO                 1972   Payton Bari asd             0'43"14  631,43
       4   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'43"24  629,97
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'45"65  596,71
       6   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'45"98  592,43
       7   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'49"28  552,76
       8   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'49"39  551,53
       9   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'52"41  519,75
      10   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'53"97  504,72
      11   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'55"67  489,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       0'33"11  855,03
       2   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'45"37  623,98
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'46"77  605,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'36"39  806,27
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'37"82  775,78
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'50"37  582,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    1'03"69  487,20
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'14"19  418,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            0'44"35  732,81
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            0'59"60  545,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'55"00  638,18
       2   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'56"14  625,22
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            5'15"64  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                5'30"11  797,86
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           5'41"28  771,74
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'44"87  763,71
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      6'04"94  721,71
       5   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'36"93  663,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               5'58"51  731,11
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       6'16"54  696,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'50"33  651,65
       2   MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl            8'55"32  499,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             5'57"75  756,28
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'34"45  685,92
           MENGHINI  BARBARA              1973   Sport Club ssd - Bari      Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                6'15"76  744,17

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        8'13"08  609,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZZO  FRANCESCO              1994   New Pianeta Benessere ssd   5'11"65  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               6'14"29  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   5'28"93  722,25
       2   BUONOCORE  PAOLO               1988   Country Sport Avellino sp   5'29"88  720,17
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    5'48"60  681,50
       4   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     5'57"77  664,03
       5   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             6'17"56  629,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       4'30"06  891,06
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'51"50  825,52
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                5'13"63  767,27
       4   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     6'02"24  664,31
       5   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          6'21"91  630,10
       6   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   Blue & Isola Verde ssd      6'22"74  628,73
       7   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otre` ssd - Noci            7'24"90  540,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            5'14"35  771,94
       2   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            5'18"67  761,48
       3   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Sport Club ssd - Bari       5'29"97  735,40
       4   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    5'49"66  693,99
       5   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   5'56"51  680,65
       6   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                5'58"18  677,48
       7   RUSSO  ANDREA                  1980   Country Sport Avellino sp   6'07"35  660,57
       8   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     6'17"89  642,14
       9   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               6'30"11  622,03
      10   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                6'39"79  606,97
      11   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'51"23  590,08
      12   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           8'57"99  451,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            5'10"46  788,22
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            5'32"99  734,89
       3   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        5'36"71  726,77
       4   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'36"92  726,31
       5   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            5'39"69  720,39
       6   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   6'15"95  650,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             5'03"41  822,22
       2   ANTELMI  IVANO                 1972   Payton Bari asd             5'35"66  743,22
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                5'35"90  742,69
       4   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               5'54"85  703,03
       5   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             5'55"66  701,43
       6   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       6'51"34  606,48
       7   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     7'08"98  581,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          5'53"16  731,31
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       5'59"89  717,64
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       6'21"17  677,57
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                6'32"89  657,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            5'30"46  818,95
       2   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       5'39"73  796,60
       3   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      7'20"55  614,30
       4   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       7'27"80  604,35
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'37"99  590,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            8'03"51  585,26
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            8'32"55  552,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            6'40"32  741,71
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            7'28"77  661,63
       3   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                8'08"97  607,24
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             8'30"21  581,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       8'09"30  653,95
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        9'13"86  577,73
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'41"62  946,48
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'43"43  684,64
       3   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        3'54"01  653,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           3'30"58  739,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         3'20"46  789,63
       2   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               3'53"58  677,67
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             4'23"60  600,49
       4   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        4'58"69  529,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MARIAVERENA          1974   CUS Bari asd                3'52"66  687,61
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'53"61  684,82
       3   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               4'29"46  593,71
       4   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       4'35"54  580,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'36"69  768,66
       2   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                3'54"34  710,76
       3   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        3'54"75  709,52
       4   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                3'57"41  701,57
       5   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'37"48  600,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    4'05"67  701,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           3'07"47  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'15"81  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             2'44"32  829,60
       2   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                3'15"54  697,15
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                3'15"56  697,08
       4   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    3'20"88  678,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    2'56"76  763,29
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'02"85  737,87
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'16"27  687,42
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'18"47  679,80
       5   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'21"80  668,58
       6   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     3'28"09  648,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'15"12  706,95
       2   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       3'26"32  668,57
       3   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'33"54  645,97
       4   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'35"51  640,06
       5   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'37"45  634,35
       6   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           3'38"06  632,58
       7   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            3'51"33  596,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 3'02"94  768,89
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'16"07  717,40
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            3'27"05  679,35
       4   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             3'31"16  666,13
       5   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                3'36"96  648,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            2'47"29  864,55
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   3'03"16  789,64
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       3'15"83  738,55
       4   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'37"10  666,19
       5   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             3'49"88  629,15
           CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             3'14"95  785,53
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             3'23"63  752,05
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          3'27"93  736,50
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'33"75  716,44
       5   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'49"19  668,18
       6   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    3'53"62  655,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    3'08"82  833,07
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'21"24  781,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            3'32"74  778,89
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'35"21  602,09
       3   MANTRONE  PASQUALE             1956   Aquatika ssd arl            5'11"66  531,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'49"05  765,03
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            4'07"50  708,00
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARALLO  VALENTINA             1997   Country Sport Avellino sp   3'32"97  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                2'58"73  792,76
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'11"31  740,63
       3   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               3'22"16  700,88

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 3'08"74  773,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    2'27"44  824,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'02"87  671,95
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         3'06"57  658,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                3'06"68  668,63
       2   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        3'12"67  647,84
       3   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            4'00"90  518,14
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'49"35  431,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    3'03"49  690,23
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            3'14"68  650,55
       3   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               3'19"13  636,02
       4   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       3'38"23  580,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        3'52"80  558,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'49"38  586,28
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'00"87  845,54
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Gelato  Claudia                     1992
                         La Gioia  Oronzo                    1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACLI Nuoto Brindisi                            2'19"48  730,36
                         Blasi  Milena                       1974
                         Medico  Alessandro                  1989
                         Simeoni  Tiziana                    1979
                         Ricci  Francesco                    1985
               2     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'29"75  680,27
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Boccuzzi  Francesca                 1982
                         Centrone  Michele                   1976
                         Guglielmi  Francesco                1988
                     Ranidae cssd                                   Squalificati
                         Pavone  Paola                       1975
                         Troilo  Enza                        1975
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Luvera  Walter                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Centrosport Brindisi                       2'18"13  746,98
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Tranchina  Marzia                   1983
                         Vita  Vito Giampaolo                1963
                         Petrugno  Bruno                     1987
               2     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'25"83  707,54
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Boccuni  Eliana                     1989
               3     Aquatika ssd arl                               2'30"11  687,36
                         Mirabelli  Laura                    1982
                         Natali  Gabriele                    1957
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Marciano`  Antonio                  1958
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'51"43  601,88
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Menghini  Barbara                   1973
                         Nicolosi  Ignazio                   1958
                         Nacci  Maurizio                     1971
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       3'11"80  0,00
       2   DE LEO  CHIARA                 1997   Country Sport Avellino sp   3'16"56  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                2'35"44  799,54
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           2'41"30  770,49
       3   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       2'48"38  738,09
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'49"52  733,13
       5   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        2'57"83  698,87
       6   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   3'01"79  683,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    3'20"36  627,42
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          3'22"09  622,05
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    3'36"28  581,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                2'55"78  717,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 2'42"85  788,46
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                2'59"89  713,77
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 3'19"78  642,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'48"45  780,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'16"94  520,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             4'24"69  537,46
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'33"72  519,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULZIS  GIANLUCA               1995   Nuoto Giovinazzo ssd        2'01"66  0,00
       2   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'21"93  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         2'20"70  781,59
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   2'24"12  763,04
       3   FUMAROLA  FRANCO               1991   Albatros S.C. ssd           2'26"89  748,66
       4   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       2'30"95  728,52
       5   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            2'37"61  697,73
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 2'42"60  676,32
       7   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        3'08"84  582,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'03"79  883,92
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   2'20"25  780,18
       3   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                2'28"03  739,17
       4   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                2'38"14  691,92
       5   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                2'43"52  669,15
       6   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          2'56"15  621,18
       7   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    2'57"71  615,72
       8   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                3'22"46  540,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             2'19"42  811,65
       2   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd             2'21"30  800,85
       3   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                2'30"18  753,50
       4   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                2'43"49  692,15
       5   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            2'48"45  671,77
       6   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   2'53"72  651,39
       7   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      2'54"01  650,31
       8   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'11"61  590,57
       9   ROSSINI  LORENZO               1980   Sport Club ssd - Bari       3'15"34  579,30
      10   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             3'26"91  546,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       2'23"37  801,00
       2   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         2'37"05  731,23
       3   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         2'38"61  724,04
       4   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                2'39"54  719,82
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   2'41"07  712,98
       6   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'43"74  701,36
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'47"61  685,16
       8   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             2'48"38  682,03
       9   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   2'53"44  662,13
      10   CATALDO  GIUSEPPE              1975   Sport Club ssd - Bari       2'55"25  655,29
      11   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   3'13"02  594,96
      12   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         3'17"63  581,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             2'22"69  815,47
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'25"04  802,26
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         2'42"82  714,65
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            2'43"94  709,77
       5   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       2'45"58  702,74
       6   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'55"32  663,70
       7   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       2'58"19  653,01
       8   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'03"23  635,05
       9   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       3'09"95  612,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       2'48"15  714,78
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   2'52"39  697,20
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    2'58"42  673,64
       4   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 3'28"44  576,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'32"01  822,38
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       2'35"92  801,76
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       2'36"02  801,24
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'39"01  786,18
       5   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 2'42"36  769,96
       6   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            2'42"63  768,68
       7   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'20"49  623,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'29"28  623,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'08"05  732,09
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             3'59"90  573,86
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'52"14  471,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARALLO  VALENTINA             1997   Country Sport Avellino sp   0'45"08  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"73  714,96
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                0'45"22  707,21
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'48"82  655,06
       4   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"65  631,39
       5   ZANELLI  CHIARA                1991   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'33"16  343,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           0'45"86  706,72
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          0'49"61  653,30
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"99  589,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'44"60  738,12
       2   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       0'45"78  719,09
       3   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'46"81  703,27
       4   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'47"99  685,98
       5   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'50"43  652,79
       6   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'52"37  628,60
       7   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"72  624,43
       8   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'52"76  623,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'43"24  776,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'10"28  488,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"86  731,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'37"62  0,00
       2   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                0'40"51  0,00
       3   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'41"44  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'32"01  865,35
       2   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       0'36"20  765,19
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'36"96  749,46
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'37"74  733,97
       5   DI MODUGNO STEFANO             1990   Sport Club ssd - Bari       0'39"04  709,53
       6   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'39"11  708,26
       7   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      0'39"92  693,89
       8   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'40"35  686,49
       9   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"98  659,84
      10   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"01  659,37
      11   FUMAROLA  FRANCO               1991   Albatros S.C. ssd           0'42"08  658,27
           ZIZZI  FRANCESCO               1991   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'37"84  737,58
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'38"41  726,63
       3   RESTA ROBERTO                  1983   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"37  691,35
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'41"03  680,23
       5   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'41"21  677,26
       6   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'43"71  638,53
       7   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   Blue & Isola Verde ssd      0'44"60  625,78
       8   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               0'45"91  607,93
       9   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'49"30  566,13
      10   BARBIERI  MARIO                1986   Sport Club ssd - Bari       0'51"82  538,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'33"32  861,94
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'34"84  824,34
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'37"36  768,74
       4   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       0'37"46  766,68
       5   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"31  749,67
       6   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                0'39"05  735,47
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"53  708,61
       8   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'40"76  704,61
       9   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'44"72  642,22
      10   ROSSINI  LORENZO               1980   Sport Club ssd - Bari       0'46"59  616,44
      11   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'52"65  545,49
           PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'33"80  855,92
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'36"29  797,19
       3   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'36"86  784,86
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'39"69  728,90
       5   COLANGIULI  GIOVANNI           1976   Sport Club ssd - Bari       0'41"12  703,55
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'41"80  692,11
       7   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'41"90  690,45
       8   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'42"03  688,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'32"87  902,34
       2   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'39"10  758,57
       3   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"52  714,35
       4   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'42"25  702,01
       5   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       0'42"28  701,51
       6   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'42"64  695,59
       7   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'43"12  687,85
       8   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'44"47  666,97
       9   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'45"41  653,16
      10   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'48"08  616,89
      11   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'49"55  598,59
      12   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'49"69  596,90
      13   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'51"82  572,37
      14   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'57"33  517,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             0'38"90  795,37
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'40"99  754,82
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'41"79  740,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'38"97  817,04
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 0'49"80  639,36
       3   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'57"40  554,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'51"42  642,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'24"68  408,24
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'09"50  902,88
       2   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'10"46  890,58
       3   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   1'19"37  790,60
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           1'27"00  721,26
       5   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       1'28"88  706,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO ALESSANDRA              1982   Sport Club ssd - Bari       1'29"21  718,08
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'37"18  659,19
       3   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       1'39"78  642,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'31"39  719,77
       2   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                1'43"28  636,91
       3   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 1'46"87  615,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'28"59  759,45
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'33"89  716,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        2'09"12  544,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'12"01  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'17"05  0,00
       3   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 1'35"73  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        1'07"55  810,95
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'14"08  739,47
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'24"56  647,82
       4   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                1'24"77  646,22
       5   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'25"57  640,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'31"47  605,77
       2   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'39"88  554,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'11"79  796,35
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'16"49  747,42
       3   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'17"72  735,59
       4   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"78  716,60
       5   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"94  706,33
       6   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                1'22"84  690,13
       7   RUSSO  ANDREA                  1980   Country Sport Avellino sp   1'44"63  546,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'07"88  848,11
       2   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'19"81  721,34
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                1'26"50  665,55
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            1'29"76  641,38
       5   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'36"94  593,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'14"00  797,84
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'35"94  615,38
       3   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'36"08  614,49
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'42"03  578,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       1'12"87  839,58
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'46"12  576,52
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'50"86  551,87
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'53"99  536,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'24"78  755,37
       2   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'50"05  581,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'55"05  591,31
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'41"48  869,33
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            6'23"17  774,75
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                7'01"30  704,63

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             7'46"79  655,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 7'09"44  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       5'01"22  888,52
       2   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      6'18"86  706,44
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        8'53"98  501,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         5'53"39  756,08
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            6'27"66  689,24
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                6'49"94  651,78

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'50"24  669,02
       2   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            7'23"43  618,95
       3   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       7'38"45  598,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            6'45"90  680,46
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 6'54"56  666,25
       3   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        7'08"50  644,57
           CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   6'01"20  786,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    8'08"38  598,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       6'12"64  833,35
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 8'04"35  641,15
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       0'38"08  0,00
       2   IGNAZZI  GRAZIANA              1993   Albatros S.C. ssd           0'38"51  0,00
       3   DE LEO  CHIARA                 1997   Country Sport Avellino sp   0'39"79  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  VALENTINA            1990   New Olimpic ssd             0'29"20  878,08
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"69  761,06
       3   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            0'33"88  756,79
       4   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"48  722,66
       5   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'36"65  699,59
       6   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'39"43  650,27
       7   ZANELLI  CHIARA                1991   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'07"60  379,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"65  649,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'31"33  835,30
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'40"88  640,17
       3   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"05  637,52
       4   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"72  598,58
       5   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'44"42  589,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'32"41  823,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'36"54  740,01
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'39"77  679,91
       3   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'02"15  435,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"97  763,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULZIS  GIANLUCA               1995   Nuoto Giovinazzo ssd        0'25"33  0,00
       2   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"99  0,00
       3   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            0'29"30  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'29"71  0,00
       5   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                0'31"79  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            0'27"98  795,21
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'28"07  792,66
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             0'28"58  778,52
       4   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'29"48  754,75
       5   BUONOCORE  PAOLO               1988   Country Sport Avellino sp   0'29"53  753,47
       6   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'29"65  750,42
       7   DI MODUGNO STEFANO             1990   Sport Club ssd - Bari       0'30"12  738,71
       8   ZIZZI  FRANCESCO               1991   Albatros S.C. ssd           0'30"75  723,58
       9   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            0'31"05  716,59
      10   MEDICO  ALESSANDRO             1989   ACLI Nuoto Brindisi         0'31"20  713,14
      11   GIAMPETRUZZI  MICHELE          1989   PISCINE PARADISE ASD        0'35"08  634,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  ANDREA                 1987   Country Sport Avellino sp   0'26"61  838,03
       2   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'27"92  798,71
       3   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'30"77  724,73
       4   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'31"11  716,81
       5   RESTA ROBERTO                  1983   Nuoto Giovinazzo ssd        0'32"72  681,54
       6   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"05  674,74
       7   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'34"25  651,09
       8   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'34"53  645,82
       9   BARBIERI  MARIO                1986   Sport Club ssd - Bari       0'36"37  613,14
      10   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'37"52  594,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'27"87  818,44
       2   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'28"50  800,35
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'29"66  769,05
       4   SETTE  FRANCESCO               1978   PISCINE PARADISE ASD        0'29"90  762,88
       5   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd             0'30"52  747,38
       6   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'30"77  741,31
       7   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       0'30"90  738,19
       8   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'32"04  711,92
       9   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"20  708,39
           GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            0'32"20  708,39
      11   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'32"35  705,10
      12   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'33"20  687,05
      13   LANDI  FRANCESCO               1978   Country Sport Avellino sp   0'34"78  655,84
      14   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      0'34"79  655,65
      15   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'40"74  559,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'27"13  862,88
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'28"40  824,30
       3   COLANGIULI  GIOVANNI           1976   Sport Club ssd - Bari       0'30"27  773,37
       4   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'30"80  760,06
       5   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'30"90  757,61
       6   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'31"23  749,60
       7   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"38  722,98
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"52  719,86
       9   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'32"91  711,33
      10   CATALDO  GIUSEPPE              1975   Sport Club ssd - Bari       0'33"03  708,75
      11   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                0'33"77  693,22
      12   ARGENIO  ITALO                 1976   Country Sport Avellino sp   0'34"42  680,13
      13   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   0'36"16  647,40
      14   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'38"56  607,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'27"74  858,33
       2   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"89  746,63
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'32"69  728,36
       4   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'34"61  687,95
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"73  685,57
       6   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'35"01  680,09
       7   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'35"24  675,65
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'36"73  648,24
       9   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'42"13  565,16
      10   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"67  533,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'31"14  790,62
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"69  671,03
       3   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'37"68  653,40
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"22  644,17
       5   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'39"29  626,62
       6   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'39"30  626,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'29"56  850,14
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'29"88  841,03
       3   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'30"60  821,24
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            0'32"66  769,44
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             0'43"10  583,06
       6   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'43"90  572,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'38"31  677,89
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'44"38  585,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"56  719,65
       2   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'38"75  697,55
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'54"57  495,33
       4   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            0'58"05  465,63
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'13"69  833,94
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Capriuli  Daniele                   1992
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'23"62  776,28
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Andriulli  Rocco                    1990
               3     Albatros S.C. ssd                              2'34"84  720,03
                         Bocci  Giuditta                     1991
                         Palmisano  Patrizia                 1987
                         Fumarola  Franco                    1991
                         Zizzi  Francesco                    1991
               4     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'46"57  669,33
                         Simone  Michele                     1991
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
                         L`abbate  Lorenzo                   1986
                         Di Fino  Rosangela                  1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'16"98  800,48
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Martino Mariangela                  1978
               2     CUS Bari asd                                   2'21"16  776,78
                         Spagnolo  Saverio                   1976
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Di Marzo  Roberto                   1979
                         Colaianni  Stefania                 1988
               3     New Olimpic ssd                                2'21"58  774,47
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Giuliani  Valentina                 1990
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Poli  Giuseppe                      1987
               4     Ranidae cssd                                   2'30"81  727,07
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Montrone  Anna                      1991
                         Carone  Nicola                      1982
               5     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'50"50  643,11
                         Pantaleo  Carlo                     1974
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Bonasia  Francesco                  1971
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
               6     Airon Club Bio-Sport ssd                       3'07"18  585,80
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Carone  Anna                        1980
                         Gigante  Vito Oronzo                1967
                         Mastrocristino  Tommaso             1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACLI Nuoto Brindisi                            2'36"19  736,99
                         Blasi  Milena                       1974
                         Simeoni  Tiziana                    1979
                         Ricci  Francesco                    1985
                         Tarantini  Domenico                 1970
               2     New Olimpic ssd                                3'02"27  631,54
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Morgese  Annalisa                   1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     New Olimpic ssd                                3'03"10  666,14
                         Costanza  Angela                    1968
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Talpo  Federica                     1968
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Club Ssd - Bari             64532,42
            2      Cus Bari Asd                      49772,86
            3      New Olimpic Ssd                   37689,36
            4      Airon Club Bio-Sport Ssd          29762,43
            5      Aquatika Ssd Arl                  26120,06
            6      Ranidae Cssd                      22966,30
            7      Otre` Ssd - Noci                  22333,21
            8      Mediterraneo Sp.- Taranto         18818,31
            9      Nuoto Giovinazzo Ssd              16198,30
           10      Fimco Sport Ssd                   13273,40
           11      Albatros S.C. Ssd                 12108,76
           12      Acli Nuoto Brindisi               11105,36
           13      Adriatika Nuoto Ssd               11070,00
           14      Payton Bari Asd                   10529,98
           15      New Pianeta Benessere Ssd          9919,95
           16      Asd Sottosopra - Brindisi          9328,06
           17      Nuoto Castellana Ssd               9239,65
           18      Vigor Nuoto Brindisi Asd           8937,15
           19      Emmedue Ssd                        8464,72
           20      Xsporting Ssd                      8191,70
           21      Pol Centrosport Brindisi           6954,54
           22      Dna Nadir Asd                      6750,05
           23      Icos Sporting Club                 6242,60
           24      Country Sport Avellino Sp          6156,91
           25      Aquarius Piscina Canosa            6155,72
           26      Dharmha Ssd                        3864,77
           27      Accademia Nuoto  Barletta          3360,35
           28      Blue & Isola Verde Ssd             3323,65
           29      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           3152,53
           30      Piscine Paradise Asd               2841,42
           31      Olimpica Salentina Asd             2706,29
           32      Asd Piscina Impero                 2526,63
           33      Framarossport Ssd                  2439,86
           34      Hydropolis Nuoto Ssd               1656,17
           35      Jolly Nuoto Cl. Benevento          1599,45
           36      Il Delfino Napoli Asd              1279,17
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 39     
                Numero di società partecipanti                            36     

                Numero totale di atleti iscritti                         383     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         376     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,17 %   

                Numero di atleti partecipanti                            354     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           7,57 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    755     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         44     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,83 %   

                Numero totale di gare disputate                          685     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               38     

                Numero di assenze dalle gare                              70     
                Percentuale di assenze                                  9,27 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         2         0         2
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         2         0         2
              3      Country Sport Avellino sp              2         5         0         7
              4      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              5      Spazio RN Camogli                      0         1         0         1
              6      Emmedue ssd                            2         4         0         6
              7      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
              8      CUS Bari asd                           7        30         0        37
              9      Payton Bari asd                        2         9         0        11
             10      Fimco Sport ssd                        0         9         0         9
             11      ACLI Nuoto Brindisi                    2         4         0         6
             12      Pol Centrosport Brindisi               2         2         0         4
             13      Asd Sottosopra - Brindisi              1         6         0         7
             14      Icos Sporting Club                     1         6         0         7
             15      Albatros S.C. ssd                      4        11         0        15
             16      Aquarius Piscina Canosa                1         5         0         6
             17      Airon Club Bio-Sport ssd               6        17         0        23
             18      Mediterraneo Sp.- Taranto              6         9         0        15
             19      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         1         0         1
             20      Nuoto Castellana ssd                   3         5         0         8
             21      Asd Piscina Impero                     1         1         0         2
             22      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             23      Otre` ssd - Noci                       7        15         0        22
             24      Adriatika Nuoto ssd                    2         7         0         9
             25      Ranidae cssd                           6        10         0        16
             26      XSporting ssd                          2         6         0         8
             27      New Olimpic ssd                        8        19         0        27
             28      Dharmha ssd                            0         4         0         4
             29      Olimpica Salentina asd                 0         2         0         2
             30      Sport Club ssd - Bari                 13        43         0        56
             31      Vigor Nuoto Brindisi asd               1         8         0         9
             32      Accademia Nuoto  Barletta              2         1         0         3
             33      Nuoto Giovinazzo ssd                   5         8         0        13
             34      Aquatika ssd arl                       2        17         0        19
             35      Blue & Isola Verde ssd                 1         2         0         3
             36      DNA Nadir asd                          2         5         0         7
             37      Hydropolis Nuoto ssd                   0         1         0         1
             38      PISCINE PARADISE ASD                   0         2         0         2
             39      New Pianeta Benessere ssd              1         7         0         8

                                                           92       290         0       382