Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Trofeo Nuovo Nuoto

Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALASCORTA  ALEXIA             1997   Sport Up ssd a rl           0'41"14  0,00
       2   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'45"54  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLO SARA                  1990   CN UISP - Bologna           0'44"10  743,99
       2   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'45"35  723,48
       3   CRISTOFORI  CATERINA           1989   B.BLU SSD ARL               0'49"98  656,46
       4   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'52"06  630,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'46"40  716,16
       2   BERGAMINI  SARA                1986   Rari Nantes Romagna asd     0'46"86  709,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"75  943,50
       2   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'45"30  744,59
       3   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'51"32  657,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP - Bologna           0'47"02  727,14
       2   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  0'56"03  610,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          0'48"29  722,92
       2   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       0'49"81  700,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'41"37  883,49
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'41"43  882,21
       3   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      0'43"05  849,01
       4   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      0'45"02  811,86
       5   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"76  798,73
       6   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'02"34  586,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  0'53"15  724,93
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'03"86  603,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'30"25  0,00
       2   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'34"53  0,00
       3   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"78  0,00
       4   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             0'36"08  0,00
       5   SANTAMARIA  ALESSANDRO         1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'40"34  0,00
       6   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'41"75  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"41  847,95
       2   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"87  728,84
       3   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"47  717,76
       4   IZZO  GIUSEPPE                 1990   B.BLU SSD ARL               0'39"54  716,49
       5   D`AURIA  ANDREA                1988   De Akker Team ssd arl       0'39"96  708,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'30"43  949,72
       2   PIPIA  ANTONIO                 1985   Nuoto Club Cagliari         0'31"94  904,82
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'33"07  873,90
       4   VISANI  CHRISTIAN              1983   Sport Up ssd a rl           0'39"02  740,65
       5   MIMMO  NICOLA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     0'40"75  709,20
       6   ROCCA  DANIELE                 1984   De Akker Team ssd arl       0'41"94  689,08
       7   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"74  676,18
       8   FIOCCHI  MAURIZIO              1984   De Akker Team ssd arl       0'44"35  651,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   Usd Nuoto Montefeltro       0'33"62  871,21
       2   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"90  793,77
       3   BUONO  MICHELE                 1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"86  753,73
       4   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             0'39"79  736,11
       5   MATTI  ALESSANDRO              1981   De Akker Team ssd arl       0'40"41  724,82
       6   SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto    0'40"83  717,36
       7   DI CORI  MATTEO MARIA          1981   San Paolo Ostiense Nuoto    0'44"35  660,43
       8   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'45"31  646,44
       9   CONTINI  CARLO                 1978   Sea Sub Modena asd          0'46"00  636,74
      10   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'52"47  558,22
           DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro  Squalif.    0,00
           VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                Squalif.    0,00
           PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00
           COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"66  825,29
       2   PARISI  SALVATORE              1974   Sport Up ssd a rl           0'38"17  771,02
       3   PAIARDINI  MARCO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'39"04  753,84
       4   EMILIANI  ANDREA               1975   Imolanuoto                  0'41"55  708,30
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'41"92  702,05
       6   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          0'42"11  698,88
       7   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'44"67  658,83
       8   SORECA  STEFANO                1974   Firenze Nuota Extremo       0'45"33  649,24
       9   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'45"81  642,44
      10   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'46"19  637,15
      11   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'46"83  628,44
      12   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"78  615,95
      13   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"96  613,64
      14   SCARDOVI  JONATHAN             1976   Imolanuoto                  0'53"37  551,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"25  809,40
       2   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"84  756,78
       3   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"85  738,07
       4   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'41"03  734,83
       5   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           0'41"65  723,89
       6   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"68  723,37
       7   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'42"06  716,83
       8   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'42"60  707,75
       9   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"68  690,25
      10   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"23  681,66
      11   SIMONI  FABIO                  1969   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"71  674,35
      12   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"00  670,00
      13   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       0'45"16  667,63
      14   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'48"45  622,29
      15   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'48"90  616,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"54  832,45
       2   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"69  807,70
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'40"23  776,78
       4   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  0'41"00  762,20
       5   TALE'  FABRIZIO                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"79  730,31
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"80  730,14
       7   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'44"04  709,58
       8   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"87  696,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"14  848,19
       2   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'38"62  837,65
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'39"45  820,03
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'43"31  746,94
       5   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              0'44"51  726,80
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'45"45  711,77
       7   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'46"34  698,10
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'48"11  672,42
       9   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          0'52"07  621,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"58  807,94
       2   ROSSI  VANNI                   1951   Rari Nantes Romagna asd     0'53"99  652,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'56"15  718,43
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           1'07"53  597,36
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       1'03"48  0,00
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'05"17  0,00
       3   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'09"75  0,00
       4   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"07  0,00
       5   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  1'10"85  0,00
       6   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              1'11"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     1'10"24  826,45
       2   BONDIOLO SARA                  1990   CN UISP - Bologna           1'17"06  753,31
       3   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             1'17"57  748,36
       4   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             1'20"85  718,00
       5   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              1'27"76  661,46
       6   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"32  649,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  1'21"52  708,17
       2   GIARDINA  FRANCESCA RITA       1984   Rari Nantes Romagna asd     1'26"18  669,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"88  722,28
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"32  718,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP - Bologna           1'22"08  730,26
       2   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  1'41"60  589,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          1'17"05  786,37
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"76  732,12
       3   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       1'41"87  594,78
       4   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'49"19  554,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'06"77  934,70
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'12"83  856,93
       3   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      1'14"51  837,61
       4   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"08  760,36
       5   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'24"91  735,01
       6   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"78  702,97
       7   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               1'32"16  677,19
       8   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 1'32"58  674,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"14  826,51
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'44"12  628,22
       3   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'54"55  571,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     1'26"82  790,95
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'57"14  586,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'19"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'48"88  725,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGNA  FILIPPO                 1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'55"49  0,00
       2   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'57"63  0,00
       3   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             1'00"90  0,00
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      1'01"60  0,00
       5   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             1'03"04  0,00
       6   BURZI  MIRKO                   1994   De Akker Team ssd arl       1'05"62  0,00
       7   SANTAMARIA  ALESSANDRO         1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'08"42  0,00
       8   CANTONI  LORENZO               1995   Imolanuoto                  1'09"29  0,00
       9   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 1'14"63  0,00
      10   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      1'19"79  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   Pol Nadir - Palermo         0'55"59  919,95
       2   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'56"47  905,61
       3   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'03"05  811,10
       4   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'03"24  808,67
       5   GUASTI LUCA                    1990   REGGIANA NUOTO              1'03"30  807,90
       6   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      1'03"41  806,50
       7   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                1'03"98  799,31
       8   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       1'05"69  778,51
       9   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'07"95  752,61
      10   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              1'23"72  610,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'59"24  863,94
       2   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       1'00"95  839,70
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  1'03"17  810,19
       4   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'03"54  805,48
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'04"14  797,94
       6   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           1'05"63  779,83
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"69  767,43
       8   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                1'07"71  755,87
       9   TONINI  FILIPPO                1984   De Akker Team ssd arl       1'07"96  753,09
      10   MELETTI  CRISTIAN              1983   B.BLU SSD ARL               1'08"58  746,28
      11   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       1'10"96  721,25
      12   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       1'11"23  718,52
      13   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      1'15"39  678,87
      14   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"28  662,27
      15   ROCCA  DANIELE                 1984   De Akker Team ssd arl       1'17"97  656,41
      16   FIOCCHI  MAURIZIO              1984   De Akker Team ssd arl       1'31"93  556,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'57"90  901,73
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"07  827,81
       3   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   De Akker Team ssd arl       1'06"30  787,48
       4   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             1'07"59  772,45
       5   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'09"47  751,55
       6   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'12"31  722,03
       7   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"86  706,88
       8   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              1'13"98  705,73
       9   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      1'17"97  669,62
      10   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'18"97  661,14
      11   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'19"44  657,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'00"77  869,84
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  1'02"97  839,45
       3   MANZOTTI  ALESSANDRO           1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"78  828,79
       4   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management Lombardi   1'04"00  825,94
       5   PUGIOTTO  RICCARDO             1975   Rari Nantes Venezia         1'04"22  823,11
       6   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             1'06"61  793,57
       7   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           1'11"51  739,20
       8   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'14"94  705,36
       9   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      1'15"68  698,47
      10   SORECA  STEFANO                1974   Firenze Nuota Extremo       1'16"86  687,74
      11   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"02  660,58
      12   DE CAROLIS  PIERLUIGI          1976   Rari Nantes Romagna asd     1'22"50  640,73
      13   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  1'24"15  628,16
      14   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'31"18  579,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'59"68  910,19
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           1'00"00  905,33
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           1'02"42  870,23
       4   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'02"89  863,73
       5   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"32  857,86
       6   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      1'08"97  787,59
       7   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'11"02  764,85
       8   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  1'11"16  763,35
       9   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"38  761,00
      10   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     1'11"61  758,55
      11   BOLZONI  DAVIDE                1971   Multisport scsd             1'11"83  756,23
      12   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"30  751,31
      13   VACONDIO  PAOLO                1970   Multisport scsd             1'13"43  739,75
      14   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"15  732,57
      15   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       1'14"92  725,04
      16   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'15"61  718,42
      17   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"01  714,64
      18   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'16"23  712,58
      19   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'20"07  678,41
      20   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'20"46  675,12
      21   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'23"51  650,46
      22   SIMONI  FABIO                  1969   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"79  611,78
      23   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"59  593,08
      24   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       1'50"29  492,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'01"67  895,25
       2   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      1'04"03  862,25
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      1'04"39  857,43
       4   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"22  797,60
       5   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              1'09"42  795,30
       6   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'12"19  764,79
       7   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               1'14"19  744,17
       8   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         1'18"21  705,92
       9   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  1'19"13  697,71
      10   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 1'31"51  603,32
      11   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'34"05  587,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENNARO  TIZIANO               1960   Rari Nantes Venezia         1'12"46  797,68
       2   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'15"72  763,34
       3   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         1'15"77  762,83
       4   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      1'17"69  743,98
       5   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          1'18"71  734,34
       6   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 1'26"12  671,16
       7   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'27"91  657,49
       8   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  1'29"54  645,52
       9   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"29  640,16
      10   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             1'33"91  615,48
      11   VANDELLI  IMER                 1962   Sea Sub Modena asd          1'39"46  581,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"64  778,05
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          1'18"33  761,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'20"06  779,17
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'25"05  733,45
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             1'27"16  715,70
       4   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    1'27"46  713,24
       5   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"90  701,69
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'43"76  601,20
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              3'11"61  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FEDERICA              1989   B.BLU SSD ARL               2'59"44  794,08
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     3'05"95  766,28
       3   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             3'13"28  737,22
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'23"01  701,89
       5   BORGHI  BEATRICE               1991   asd AbanoNuoto              3'37"74  654,40

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             3'39"22  658,74
       2   TARGA  SARA                    1980   asd AbanoNuoto              4'22"38  550,38
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              5'19"81  451,55

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      2'51"33  864,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'37"08  697,76

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             2'34"72 1029,41
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 3'02"23  874,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'29"62  806,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     3'42"55  788,77
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       4'57"24  590,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     3'23"19  923,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'20"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     5'24"26  616,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              3'34"77  594,68

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'20"72  906,69
       2   LASI  MIRKO                    1985   Imolanuoto                  2'42"51  785,12
       3   TONINI  FILIPPO                1984   De Akker Team ssd arl       2'52"37  740,21
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             3'04"65  690,98
       5   MIMMO  NICOLA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     3'35"69  591,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'27"48  886,56
       2   ZANOTTI  ALBERTO               1979   B.BLU SSD ARL               3'11"45  682,95
       3   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             3'18"47  658,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'42"29  824,51
       2   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          3'29"55  638,56
       3   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     3'59"93  557,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'24"68  941,39
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         3'09"45  718,92
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'25"70  662,13
       4   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             3'40"37  618,05
       5   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'40"55  617,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          2'45"84  849,43
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'55"73  801,63
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     3'18"42  709,96
       4   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'46"65  621,53
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               3'50"72  610,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       2'49"82  869,27
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'42"00  664,95
       3   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           4'44"11  519,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     3'15"20  805,43
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'22"69  775,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    4'24"45  634,11
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'28"56  624,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'56"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       3'46"11  779,31
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'42"44  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'32"71  933,73
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 2'46"28  857,53
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     3'00"98  787,88
       4   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'20"36  711,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  3'21"72  713,86
       2   BERGAMINI  SARA                1986   Rari Nantes Romagna asd     3'28"48  690,71

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'31"95  970,38
       2   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              5'03"74  485,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              4'13"72  588,76
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'15"57  584,50
       3   TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto              5'13"38  476,67

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   3'22"68  752,22
       2   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       3'49"92  663,10
       3   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    4'17"12  592,95
       4   BOVE  STEFANIA                 1972   Nuotopiu` Academy asd       4'28"58  567,65
       5   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       4'28"99  566,79
       6   FABBRI DEBORA                  1969   CN UISP - Bologna           4'39"26  545,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'06"17  847,02
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   3'19"33  791,10
       3   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      3'24"63  770,61
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'05"94  515,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       3'25"80  815,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'42"50  807,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                2'41"45  790,52
       2   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              2'52"74  738,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   2'21"98  896,39
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     2'28"77  855,48
       3   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       2'34"54  823,54
       4   LASI  MIRKO                    1985   Imolanuoto                  2'45"07  771,01
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3'00"56  704,86
       6   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'08"38  675,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'35"52  850,82
       2   CONTINI  CARLO                 1978   Sea Sub Modena asd          3'27"03  639,13
       3   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 3'30"31  629,17
       4   DI CORI  MATTEO MARIA          1981   San Paolo Ostiense Nuoto    3'36"77  610,42
           ZANOTTI  ALBERTO               1979   B.BLU SSD ARL              Squalif.    0,00
           SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto   Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGIOTTO  RICCARDO             1975   Rari Nantes Venezia         2'48"64  797,02
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   2'55"55  765,65
       3   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     3'14"99  689,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'23"33  952,21
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'40"61  849,76
       3   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           2'57"30  769,77
       4   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'23"45  670,83
           BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 2'54"79  806,34
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              3'00"64  780,23
       3   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           3'07"27  752,60
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          3'16"23  718,24
       5   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'31"71  665,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      2'53"38  839,60
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           3'03"12  794,94
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"20  777,62
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   Rari Nantes Venezia         3'16"31  741,53
       5   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              3'40"53  660,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'24"23  806,30
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 4'03"76  675,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       3'42"08  802,68
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'19"56  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"63  759,53
       2   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'37"84  641,46
       3   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'42"56  611,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       1'41"56  622,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      1'23"12  792,23
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'18"16  476,62
           TOSATTI  LINDA                 1977   asd AbanoNuoto             Squalif.    0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'12"96  504,36
       2   FABBRI DEBORA                  1969   CN UISP - Bologna           2'21"33  474,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'43"32  677,99
       2   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'48"66  644,67
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'31"27  463,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'34"98  775,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             1'10"16  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       1'20"93  675,77
       2   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       1'29"36  612,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl       0'59"20  933,11
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'05"15  847,89
       3   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     1'08"17  810,33
       4   FERHATI  ERMIR                 1985   De Akker Team ssd arl       1'15"93  727,51
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'23"76  659,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       1'12"60  772,04
       2   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             1'17"45  723,69
       3   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             1'35"14  589,13
       4   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'46"98  523,93
       5   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'48"14  518,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     1'30"18  635,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'03"76  923,78
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           1'07"87  867,84
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"18  827,48
       4   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             1'23"54  705,05
       5   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'36"90  607,84
       6   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'58"90  495,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           2'03"58  503,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'06"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'30"70  731,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'43"55  682,96
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'47"55  657,55
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'51"28  635,51
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       0'28"67  0,00
       2   MALASCORTA  ALEXIA             1997   Sport Up ssd a rl           0'31"44  0,00
       3   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'31"74  0,00
       4   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"48  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       0'28"90  912,80
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 0'29"83  884,34
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   B.BLU SSD ARL               0'31"23  844,70
       4   DE LEONIBUS  SILVIA            1992   De Akker Team ssd arl       0'32"88  802,31
       5   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             0'34"07  774,29
       6   AUGELLI  FRANCESCA             1990   De Akker Team ssd arl       0'35"61  740,80
       7   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'36"74  718,02
       8   FRANCA  LUCIA                  1989   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"50  651,36
       9   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'41"54  635,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'34"03  771,38
       2   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'35"37  742,15
       3   GIARDINA  FRANCESCA RITA       1984   Rari Nantes Romagna asd     0'38"36  684,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"69  728,54
       2   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'36"91  724,19
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"92  724,00
       4   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'37"09  720,68
       5   TARGA  SARA                    1980   asd AbanoNuoto              0'45"67  585,29
       6   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"45  563,33
       7   PERIETEANU  DOINA              1980   Rari Nantes Romagna asd     0'48"24  554,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'42"47  633,62
       2   SIMIONOV  MIRELA LUMINATA      1976   Rari Nantes Romagna asd     1'08"36  393,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          0'33"77  814,33
       2   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"70  770,31
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"23  759,04
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"03  723,11
       5   VITALI  GLORIA                 1971   Adria Nuoto                 1'15"78  362,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'29"54  959,38
       2   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"49  872,27
       3   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"22  828,17
       4   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'40"20  704,98
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"55  650,75
       6   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'49"88  568,16
           FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'39"37  779,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     0'35"51  909,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'46"39  750,16
       2   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     1'07"51  515,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGNA  FILIPPO                 1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'25"34  0,00
       2   GAJIC  FILIP                   1994   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'25"35  0,00
       3   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'25"98  0,00
       4   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'27"12  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'27"95  0,00
       6   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'28"04  0,00
       7   CANTONI  LORENZO               1995   Imolanuoto                  0'30"90  0,00
       8   MONDUCCI  ALBERTO              1994   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"46  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   Pol Nadir - Palermo         0'25"46  907,70
       2   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'25"55  904,50
       3   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"91  828,02
       4   GUASTI LUCA                    1990   REGGIANA NUOTO              0'28"24  818,34
       5   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'28"56  809,17
       6   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   CUS Bologna                 0'28"89  799,93
       7   D`AURIA  ANDREA                1988   De Akker Team ssd arl       0'29"87  773,69
       8   IZZO  GIUSEPPE                 1990   B.BLU SSD ARL               0'30"05  769,05
       9   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       0'30"51  757,46
      10   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"69  753,01
      11   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'30"82  749,84
      12   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"56  732,26
      13   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"76  705,43
      14   PITUCCI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"96  701,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'26"63  865,19
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'27"15  848,62
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              0'27"23  846,13
       4   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'28"28  814,71
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             0'29"02  793,94
       6   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"82  772,64
       7   MELETTI  CRISTIAN              1983   B.BLU SSD ARL               0'31"05  742,03
       8   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"50  731,43
       9   PORCELLINI  VITTORIO           1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"51  708,71
      10   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"16  694,81
      11   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'33"93  679,05
      12   BONATO  ANDREA                 1983   B.BLU SSD ARL               0'34"33  671,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'26"16  894,50
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"77  813,35
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"86  810,81
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"69  788,14
       5   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'29"82  784,71
       6   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'30"33  771,51
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       0'31"60  740,51
       8   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              0'31"70  738,17
       9   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"09  729,20
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'33"15  705,88
      11   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           0'43"73  535,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'27"41  873,04
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"54  868,92
       3   MANZOTTI  ALESSANDRO           1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"16  849,79
       4   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management Lombardi   0'29"17  820,36
       5   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             0'29"97  798,47
       6   EMILIANI  ANDREA               1975   Imolanuoto                  0'30"44  786,14
       7   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"59  782,28
       8   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"89  774,68
       9   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'31"26  765,52
      10   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'31"77  753,23
      11   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'33"13  722,31
      12   MELOTTI  CHRISTIAN             1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"33  717,97
      13   DE CAROLIS  PIERLUIGI          1976   Rari Nantes Romagna asd     0'33"69  710,30
      14   PAIARDINI  MARCO               1977   Usd Nuoto Montefeltro       0'34"02  703,41
      15   POLA  SILVIO                   1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"90  666,57
      16   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'37"59  636,61
      17   BALLARINI  DENIS               1975   Adria Nuoto                 0'37"85  632,23
      18   MAGNANINI  PIETRO              1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"01  598,10
      19   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"59  589,55
      20   SCARDOVI  JONATHAN             1976   Imolanuoto                  0'44"53  537,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'28"51  858,65
       2   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'30"19  810,86
       3   BOLZONI  DAVIDE                1971   Multisport scsd             0'31"45  778,38
       4   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'32"03  764,28
       5   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"40  755,56
       6   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"50  753,23
       7   VACONDIO  PAOLO                1970   Multisport scsd             0'32"66  749,54
       8   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"11  717,68
       9   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"84  702,64
      10   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'35"04  698,63
      11   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'35"09  697,63
      12   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"38  672,90
      13   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'42"51  575,86
      14   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'42"82  571,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             0'27"99  887,82
       2   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      0'28"18  881,83
       3   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'28"90  859,86
       4   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 0'30"66  810,50
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"54  787,89
       6   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'32"77  758,32
       7   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         0'33"67  738,05
       8   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"34  723,65
       9   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"86  692,97
      10   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 0'38"88  639,15
           COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'30"18  850,23
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'32"09  799,63
       3   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         0'32"49  789,78
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'33"13  774,52
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'33"99  754,93
       6   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"78  737,78
       7   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          0'35"36  725,68
       8   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             0'37"50  684,27
       9   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 0'38"90  659,64
      10   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"71  646,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'31"44  841,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'34"95  787,41
       2   ROSSI  VANNI                   1951   Rari Nantes Romagna asd     0'50"71  542,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'50"82  609,60
       2   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'52"40  591,22
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuovo Nuoto - Bologna             19942,57
            2      De Akker Team Ssd Arl             17567,12
            3      Rari Nantes Romagna Asd           15929,32
            4      Cn Uisp - Bologna                 15495,41
            5      Molinella Nuoto                   14635,52
            6      Sea Sub Modena Asd                12802,89
            7      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo          12412,96
            8      Imolanuoto                        12327,41
            9      Asd Abanonuoto                    11772,67
           10      Nuoto Club 2000 Faenza             8491,16
           11      Sport Village Ssd -Pesaro          7087,44
           12      Cus Bologna                        7037,57
           13      Nuotatori Ravennati                6891,27
           14      B.Blu Ssd Arl                      6623,17
           15      Seven Master Nuoto Asd             6467,69
           16      Ondablu Ssd - Santa Giust          6122,84
           17      Multisport Scsd                    6112,08
           18      Adria Nuoto                        5928,64
           19      Villa Bonelli Nuoto Asd            5874,55
           20      Rari Master Pesaro Asd             5138,34
           21      Acqua Time Ssd                     4581,93
           22      Usd Nuoto Montefeltro              3751,84
           23      Amici Nuoto Vvff Modena            3420,46
           24      Nuotatori Modenesi                 3390,70
           25      H. Sport Ssd - Firenze             3336,91
           26      Nuotando Asd                       3193,65
           27      Rari Nantes Venezia                3159,34
           28      Asd Fanatik Team Forli`            2879,61
           29      Leaena Ssd                         2696,77
           30      Pol Garden Rimini                  2516,61
           31      Ice Club Como                      1992,74
           32      San Paolo Ostiense Nuoto           1988,21
           33      Pol Nadir - Palermo                1827,65
           34      Sport Management Lombardi          1646,30
           35      Reggiana Nuoto                     1626,24
           36      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1566,58
           37      Pol Comunale Riccione              1556,75
           38      Circolo Canottieri Aniene          1537,86
           39      Uoei Candido Cabbia - Tre          1529,13
           40      Sport Up Ssd A Rl                  1511,67
           41      Zero9 Ssd Arl                      1502,49
           42      Aquatic Team Ravenna               1501,87
           43      Jolly Ssd - Roma                   1368,96
           44      Arvalia Swimming Fitness           1347,35
           45      Firenze Nuota Extremo              1336,98
           46      Rovigo Nuoto                       1287,25
           47      Gis Milano Ssd                     1225,60
           48      Nuotopiu` Academy Asd              1162,43
           49      Nuoto Club Seregno                  978,51
           50      Augustea S.C. Ssd                   906,69
           51      Nuoto Club Cagliari                 904,82
           52      Us Triestina Nuoto                  849,43
           53      Rari Nantes Trento                  837,65
           54      Daily Sport Asd                     715,70
           55      Nuoto Club Lugo                       0,00
                   Centro Nuoto Le Bandie Ss             0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 55     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                         321     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        26     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,10 %   
                Numero di atleti iscritti online                         315     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            300     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           6,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    605     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,10 %   

                Numero totale di gare disputate                          549     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               40     

                Numero di assenze dalle gare                              56     
                Percentuale di assenze                                  9,26 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                             3        15         0        18
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  9        39         0        48
              3      CUS Bologna                            2         4         0         6
              4      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              5      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              6      Molinella Nuoto                        8        11         0        19
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
              8      Nuoto Club Lugo                        0         1         0         1
              9      Aquatic Team Ravenna                   0         1         0         1
             10      asd Fanatik Team Forli`                3         0         0         3
             11      Nuoto Club 2000 Faenza                 1         7         0         8
             12      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               4        11         0        15
             13      Nuotatori Modenesi                     0         2         0         2
             14      Nuotatori Ravennati                    0         5         0         5
             15      CN UISP - Bologna                      5        11         0        16
             16      De Akker Team ssd arl                 12        21         0        33
             17      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
             18      Sea Sub Modena asd                     5         6         0        11
             19      Multisport scsd                        0         4         0         4
             20      Acqua Time ssd                         2         2         0         4
             21      Seven Master Nuoto asd                 2         7         0         9
             22      Villa Bonelli Nuoto asd                2         2         0         4
             23      B.BLU SSD ARL                          3         5         0         8
             24      Nuotando asd                           0         3         0         3
             25      Sport Up ssd a rl                      1         2         0         3
             26      Rari Nantes Romagna asd                9         7         0        16
             27      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             28      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             29      San Paolo Ostiense Nuoto               0         2         0         2
             30      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             31      Augustea S.C. ssd                      0         1         0         1
             32      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             33      Daily Sport asd                        0         1         0         1
             34      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             35      Ice Club Como                          1         1         0         2
             36      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             37      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             38      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             39      Leaena ssd                             1         1         0         2
             40      Usd Nuoto Montefeltro                  1         6         0         7
             41      Sport Village ssd -Pesaro              3         5         0         8
             42      Rari Master Pesaro asd                 1         2         0         3
             43      Nuoto Club Cagliari                    0         1         0         1
             44      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
             45      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             46      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             47      H. Sport ssd - Firenze                 1         1         0         2
             48      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
             49      Ondablu ssd - Santa Giust              2         3         0         5
             50      Rovigo Nuoto                           1         1         0         2
             51      Adria Nuoto                            1         6         0         7
             52      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         1         0         1
             53      Rari Nantes Venezia                    0         2         0         2
             54      asd AbanoNuoto                         6        10         0        16
             55      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         1         0         1

                                                           93       225         0       318