Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo del Barbarossa

Manifestazione organizzata da Sporting Lodi

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                22'11"41  0,00
       2   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno        22'59"08  0,00
       3   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto           29'47"56  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd        20'10"15  892,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   Aquatica Torino ssd        19'34"32  936,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         19'13"69  976,54
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  21'48"86  860,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd         18'57"82 1012,40
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                25'32"11  751,86
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         30'21"46  632,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto           21'44"56  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto           20'24"15  809,37
       2   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi         21'13"58  777,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1987   Derthona Nuoto             17'59"75  922,42
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           19'26"17  854,06
       3   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi         22'32"46  736,42
       4   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano   22'33"03  736,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd          19'58"23  838,34
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano   20'32"05  815,33
       3   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd    21'44"21  770,22
       4   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno        24'30"11  683,30

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd    17'09"98  982,46
       2   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto             19'52"37  848,65
       3   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                20'05"95  839,10
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  21'39"45  778,72
       5   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd     22'15"79  757,54
       6   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto             24'10"81  697,48
       7   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd     24'21"00  692,61
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto         25'45"19  654,88
       9   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd          27'57"68  603,16
      10   MINNELLA  LUCA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd     30'56"77  544,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  MARCO LUIGI        1969   AICS Pavia Nuoto           19'09"11  899,77
       2   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd     21'03"95  818,01
       3   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur  21'15"61  810,54
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano          22'04"86  780,41
       5   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         22'53"21  752,93
       6   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi         25'21"28  679,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi         19'22"68  919,14
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P  19'26"55  916,09
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano          20'49"62  855,20
       4   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd    22'31"37  790,80
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        27'19"37  651,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             20'50"80  884,05
       2   DI PAOLO  MASSIMO              1960   Natatio Master Team asd    26'03"75  707,13
       3   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno         27'01"70  681,86
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     4'46"87  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI  LAURA                    1989   Aquatica Torino ssd         2'44"86  864,31
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            2'47"09  852,77
       3   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'56"58  806,94
       4   DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'16"83  723,92
       5   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'17"72  720,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              2'37"23  907,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              2'56"24  819,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA  RAFFAELLA           1976   Aquatica Torino ssd         2'40"69  921,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'51"91  881,10
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        3'07"04  809,83
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'25"12  738,45
       4   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     3'25"99  735,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   2'58"22  893,67
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            3'17"13  807,94
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         3'30"85  755,37
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         3'35"23  740,00
       5   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'39"63  725,17
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'00"68  529,70
       7   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     5'04"48  523,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'40"78  765,83
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'47"40  743,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'15"27  687,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'07"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'42"41  844,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           2'42"04  788,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'39"58  799,54
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'44"74  774,49
       3   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'30"58  605,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'24"18  906,85
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    2'36"14  837,39
       3   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Alessandria   2'57"16  738,03
       4   MUFFOLINI PAOLO                1978   TIBIDABO                    3'08"35  694,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              2'30"16  891,12
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi   2'58"39  750,10
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   3'00"48  741,41
       4   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   3'28"86  640,67
       5   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     3'47"84  587,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'50"51  798,78
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'53"59  784,61
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           3'04"20  739,41
       4   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          3'07"91  724,82
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'22"92  671,20
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'37"20  627,07
       7   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     3'42"07  613,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   2'24"16  977,18
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'56"16  799,67
       3   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'27"57  678,66
       4   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'47"17  620,11
       5   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          4'02"60  580,67
       6   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     4'10"86  561,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'52"56  634,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   3'11"17  822,41
       2   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   5'40"79  461,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'47"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'32"14  790,47
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'27"99  625,73
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     4'32"63  615,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         2'33"80  927,11
       2   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           2'56"56  807,60
       3   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            3'23"80  699,66
       4   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     3'27"16  688,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'39"98  900,11
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'44"22  876,87
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            2'48"17  856,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'41"55  912,72
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 3'13"97  760,17
       3   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   3'23"50  724,57
       4   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     4'00"16  613,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'39"13  938,73
       2   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         3'00"30  828,51
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         3'23"15  735,32
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'08"60  600,88
           MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio    Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              2'44"20  928,50
       2   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     3'03"40  831,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'13"38  815,44
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           3'27"80  758,85
       3   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               3'38"21  722,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLARDI  FRANCESCO           1993   AICS Pavia Nuoto            2'32"82  0,00
       2   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          2'39"54  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          2'37"14  812,21
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'40"99  792,78
       3   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'42"84  783,78
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'44"66  775,11
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'26"94  616,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'33"46  829,34
       2   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           2'35"49  818,51
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'45"89  767,20
       4   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         2'47"26  760,91
       5   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          2'59"14  710,45
       6   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         3'24"84  621,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'25"39  910,10
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'27"70  895,87
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   2'33"44  862,36
       4   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         2'43"49  809,35
       5   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'45"27  800,63
       6   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    2'53"31  763,49
       7   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     2'57"76  744,37
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           3'04"12  718,66
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'49"31  577,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONE  ATTILIO               1976   Derthona Nuoto              2'44"15  818,82
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      2'49"44  793,26
       3   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              2'52"41  779,60
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     2'59"21  750,01
       5   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'05"71  723,76
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              3'07"84  715,56
       7   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     3'10"91  704,05
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'28"68  644,10
       9   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           3'33"42  629,79
      10   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'40"35  609,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'04"11  741,30
       2   STORTI  STEFANO                1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'06"52  731,72
       3   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'07"97  726,07
       4   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          3'15"86  696,82
       5   ZANOTTI  FABIO                 1969   Nuotatori del Carroccio     3'50"23  592,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'32"84  922,14
       2   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'20"38  703,36
       3   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'25"98  684,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'10"74  763,19
       2   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   3'20"34  726,61
       3   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          3'35"70  674,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     4'19"36  634,91
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'26"67  617,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'16"56  756,43
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Il Cigno Coop.Sport Dil.    4'31"23  715,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'54"13  921,03
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         2'30"32  0,00
       2   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         2'39"83  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI  LAURA                    1989   Aquatica Torino ssd         2'25"26  866,79
       2   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Alessandria   2'37"05  801,72
       3   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            2'51"62  733,66
       4   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          3'00"89  696,06
       5   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          3'05"46  678,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      2'16"09  934,46
       2   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'23"37  887,01
       3   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'24"99  877,09
       4   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   2'30"12  847,12
       5   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'32"89  831,77
       6   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           3'10"19  668,65
       7   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           3'13"24  658,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'25"61  884,97
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 3'01"02  711,86
       3   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            3'01"08  711,62
       4   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     3'40"00  585,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  SERENA                1973   Derthona Nuoto              2'39"03  829,34
       2   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      2'51"07  770,97
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'53"63  759,60
       4   MACCANTI  ELENA                1974   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'25"66  641,30
       5   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           3'43"36  590,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'21"77  944,63
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'33"37  873,18
       3   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              2'34"15  868,76
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   2'47"43  799,86
       5   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 3'00"14  743,42
       6   DI CIOMMO  VIVIANA             1968   ASA asd - Cinisello Balsa   3'13"29  692,84
       7   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'15"11  686,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            2'50"28  801,74
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           2'57"11  770,82
       3   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         2'59"40  760,98
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'03"77  742,89
       5   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'09"91  718,87
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                 3'15"21  699,35
       7   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'21"97  675,94
       8   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     3'23"72  670,14
       9   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           4'13"06  539,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'13"17  749,39
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            3'28"42  694,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'45"59  782,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     2'12"37  0,00
       2   TREZZI  MATTIA                 1997   Nuotatori Milanesi          2'17"69  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'08"82  877,89
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            2'09"69  872,00
       3   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            2'14"27  842,26
       4   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           2'17"51  822,41
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'18"03  819,31
       6   VOLPI  MARCO                   1992   Derthona Nuoto              2'20"07  807,38
       7   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'22"89  791,45
       8   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'26"75  770,63
       9   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'31"82  744,90
      10   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'46"77  678,12
      11   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        3'08"12  601,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              2'04"25  916,86
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'10"43  873,42
       3   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'16"41  835,13
       4   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'21"05  807,66
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     2'23"63  793,15
       6   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     2'24"04  790,89
       7   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           2'25"57  782,58
       8   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'29"60  761,50
       9   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'04"65  616,95
      10   ANELLI  ROBERTO                1985   Sporting Lodi ssd           3'31"84  537,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     2'23"53  806,38
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     2'29"71  773,09
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     2'35"30  745,27
       4   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Alessandria   2'35"84  742,68
       5   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           2'37"09  736,78
       6   SOMMELLA  VALERIO              1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'37"15  736,49
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   2'37"30  735,79
       8   ANELLI  MARIO                  1981   Stradivari Nuoto            3'05"71  623,23
       9   MONSU`  LUCA                   1982   Natatio Master Team asd     3'07"37  617,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd     2'31"30  776,67
       2   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              2'47"91  699,84
       3   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   2'54"58  673,10
       4   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           3'13"97  605,82
       5   MINNELLA  LUCA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'38"03  538,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI  DORIAN                1971   Derthona Nuoto              2'21"52  846,24
       2   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         2'47"78  713,79
       3   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Alessandria   2'49"87  705,01
       4   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          2'52"84  692,90
       5   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          2'58"00  672,81
       6   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     3'03"85  651,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'13"46  921,62
       2   RODELLA  MAURO                 1963   Aquatica Torino ssd         2'18"14  890,40
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'25"69  844,26
       4   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   2'27"27  835,20
       5   GAMBERONI  DAVIDE              1967   Natatio Master Team asd     2'31"67  810,97
       6   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   2'33"04  803,71
       7   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              2'48"94  728,07
       8   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     2'49"63  725,11
       9   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           2'55"07  702,58
      10   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'57"83  691,67
      11   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           3'01"02  679,48
      12   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     3'28"68  589,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         2'58"21  715,56
       2   DI PAOLO  MASSIMO              1960   Natatio Master Team asd     3'02"33  699,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'50"25  791,95
       2   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Empire Sport & Resort ssd   4'33"11  493,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'57"21  802,21
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'07"42  758,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'29"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'31"42  705,70
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                11'20"02  0,00
       2   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno        13'09"03  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'48"53  841,73
       2   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         15'30"11  586,91
           DEPETRO  BEATRICE              1989   Aquarium ssd - Novi Ligur  Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino          10'24"24  896,87
       2   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd    12'53"20  724,08
       3   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto           13'23"28  696,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto             10'35"21  884,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno        12'14"27  770,66

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve   11'06"81  872,75
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   Aquatica Torino ssd        12'02"85  805,09
       3   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd     12'30"71  775,21
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd     13'39"37  710,25
       5   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno        13'52"96  698,67
       6   QUARTARELLA  ANTONELLA         1968   AICS Pavia Nuoto           14'07"88  686,37
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno        18'10"06  533,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd         10'06"25  987,79
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    13'03"26  764,56
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                13'25"20  743,73
       4   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Mioclub ssd                14'23"81  693,27
       5   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd    14'31"61  687,06
       6   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd    15'25"29  647,20
       7   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto              16'11"31  616,54

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   AICS Pavia Nuoto           12'42"94  824,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     9'50"47  0,00
       2   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto           11'28"81  0,00
       3   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto           12'01"35  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              9'57"57  858,66
       2   FOSSATI  EDOARDO               1991   Aquarium ssd - Novi Ligur  11'11"22  764,44
       3   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto           11'40"45  732,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    9'25"82  897,74
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno        10'02"43  843,19
       3   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino          10'10"00  832,72
       4   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           10'14"57  826,53
       5   MORANI  DAVIDE                 1986   Natatio Master Team asd    10'23"06  815,27
       6   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto             11'04"38  764,56
       7   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd    11'26"06  740,40
       8   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano   11'41"50  724,11
       9   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto           11'47"00  718,47
      10   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd    12'02"65  702,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd          10'20"27  839,75
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano   10'33"74  821,90
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd    10'55"73  794,34
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno        11'13"89  772,93
       5   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto             11'59"64  723,79
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno        12'55"16  671,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'56"35  983,65
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'29"84  837,64
       3   SAVARE`  GIOVANNI              1974   Nuotatori Milanesi         11'21"82  773,78
       4   DACCO`  ALESSIO                1977   Natatio Master Team asd    11'36"17  757,83
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  11'59"98  732,77
       6   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto - Vare  12'00"01  732,74
       7   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd     12'37"88  696,13
       8   ARLATI CLAUDIO                 1976   FUTURA                     14'29"91  606,48

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRONCHI  ANDREA                1972   Gonzaga Sport Club ssd     10'57"85  812,71
       2   FLORINDI ROBERTO               1970   Gonzaga Sport Club ssd     11'12"72  794,74
       3   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare  13'30"50  659,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi         10'13"50  892,89
       2   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno        13'01"60  700,86
       3   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    13'59"69  652,37
       4   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia        14'19"24  637,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             11'01"36  865,13
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno        12'51"00  742,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA MARIO                1956   FUTURA                     14'53"81  673,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto             11'06"84  951,05
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno        13'31"21  781,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'22"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd     15'54"04  715,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 12'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare  15'24"85  787,38
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  ALESSIA              1988   Aquatica Torino ssd         5'27"48  937,77
       2   GALLIMBENI  VALENTINA          1990   Aquatica Torino ssd         5'50"00  877,43
       3   MAGNANI  MARTA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    5'53"96  867,61
       4   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          5'56"98  860,27
       5   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          6'33"60  780,23
       6   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          8'43"65  586,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  5'09"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            5'26"45  948,38
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'52"19  879,07
       3   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   6'06"32  845,16
       4   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            6'15"47  824,57

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   5'41"19  927,37
       2   MIGLIORINI  FRANCESCA          1978   Vivisport UISP Fossano as   7'15"43  726,66

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'23"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         5'44"75  938,22
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 6'35"48  817,87
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 7'48"50  690,39
       4   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   7'58"25  676,32

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         6'24"27  858,69
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        6'38"67  827,68

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO  SIMONETTA           1963   Swimming Club Alessandria   6'19"68  890,07
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    9'05"18  619,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          8'31"18  709,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               8'22"21  830,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      5'19"97  860,74
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          5'44"02  800,56
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            5'50"51  785,74
       4   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     5'54"15  777,66
       5   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'21"76  721,42
       6   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   7'31"73  609,68
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   7'32"03  609,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      5'01"75  916,55
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          5'31"97  833,12
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   6'44"96  682,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         5'05"83  928,49
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            5'29"30  862,31
       3   VERGARI  DIEGO                 1978   Vivisport UISP Fossano as   5'30"12  860,17
       4   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    5'46"34  819,89
       5   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                6'09"52  768,46

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   5'33"31  867,81
       2   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'49"50  706,35
       3   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          7'53"50  610,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    6'04"92  830,37
       2   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'28"49  675,64
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               7'43"45  653,84
       4   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     7'51"68  642,43
       5   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        8'11"69  616,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    7'39"62  694,81
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          8'01"84  662,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          7'54"27  707,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              6'12"23  964,19
       2   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    8'24"57  711,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              12'40"84  564,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  7'52"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   8'20"48  943,41
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     3'19"53  0,00
       2   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'30"15  0,00
       3   PANIZZOLO  ALICE               1993   Nuotatori del Carroccio     4'12"28  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           3'01"19  879,30
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   3'20"25  795,61
       3   CERIOTTI  SERENA               1988   Nuotatori del Carroccio     3'36"55  735,72
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            3'40"23  723,43

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            2'58"96  898,69
       2   LACAGNINA  MARTA               1987   Sporting Lodi ssd           3'52"63  691,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   3'29"69  780,91
       2   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'58"91  685,40

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          3'40"61  746,88
       2   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'53"48  705,71
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 3'59"26  688,67
       4   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'03"15  677,65
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         4'14"42  647,63
       6   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           4'18"68  636,96

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'29"63  813,19
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 3'39"94  775,08
       3   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         4'09"48  683,30
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     4'18"99  658,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         3'24"84  873,51
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'33"27  838,98
       3   MELLINA  LAURA                 1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'33"51  838,04
       4   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               3'53"48  766,36
       5   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    4'11"65  711,03
       6   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     4'25"90  672,92
       7   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           4'36"03  648,23
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   4'40"06  638,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'46"10  827,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'31"43  853,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           3'23"67  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'30"28  932,86
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'46"09  844,06
       3   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'59"00  783,18
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'06"23  752,78
           FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco       Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         2'50"36  831,24
       2   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         3'01"97  778,21
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            3'06"42  759,63
       4   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   3'22"20  700,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         3'03"18  783,38
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   3'08"11  762,85
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    3'14"12  739,23
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         3'19"45  719,48
       5   BISIO  SIMONE                  1982   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'29"34  685,49
       6   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              3'33"23  672,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis - Bosi   2'50"44  860,65
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      3'02"04  805,81
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     3'18"16  740,26
       4   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              3'19"43  735,55
       5   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              3'21"69  727,30
       6   MALERBA  ANGELO                1973   Aquarium ssd - Novi Ligur   3'34"84  682,79
       7   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              3'44"29  654,02
       8   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'50"75  635,71
       9   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     3'59"15  613,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        3'01"85  834,42
       2   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Alessandria   3'09"37  801,29
       3   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         3'15"50  776,16
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   3'23"25  746,57
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         3'31"87  716,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                2'54"68  897,36
       2   GORRINI  MASSIMO               1964   Swimming Club Alessandria   2'57"75  881,86
       3   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Nuotatori Milanesi          3'02"62  858,34
       4   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          3'32"62  737,23
       5   CHIARAVALLI  MICHELE           1967   Natatio Master Team asd     3'47"43  689,22
       6   GITTO  RENATO                  1964   Forum ssd - Assago          4'58"82  524,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'08"03  863,53
       2   DALERA  ROBERTO                1962   Swimming Club Alessandria   3'47"67  713,18
       3   BONANOME  DOMENICO             1962   Libertas Merate Due asd     4'08"57  653,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'51"45  736,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'12"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        3'23"66  943,68
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Alessandria   5'31"74  796,20
       2   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          6'28"67  679,57
       3   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          6'34"19  670,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      4'43"74  946,50
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     5'23"44  830,32
       3   DE LORENZI  ALESSIA            1987   Natatio Master Team asd     6'11"21  723,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI  PAOLA                 1982   Derthona Nuoto              5'33"51  816,74
       2   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            6'24"33  708,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      6'02"03  758,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO  SIMONA                1972   Derthona Nuoto              5'35"27  843,77
       2   D`ANTEO  VIRGINIA              1972   Aquarium ssd - Novi Ligur   5'38"11  836,68
       3   ROSSI  CRISTIANA               1972   Gonzaga Sport Club ssd      6'05"43  774,13
       4   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      6'34"56  716,98
       5   GIACHETTI  LAURA               1969   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'55"05  681,58
       6   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     7'10"92  656,48
       7   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         8'35"94  548,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     6'21"38  754,92
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           6'55"52  692,89
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               7'54"66  606,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLARDI  FRANCESCO           1993   AICS Pavia Nuoto            4'41"68  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      4'41"88  868,31
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              4'43"77  862,53
       3   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            4'44"53  860,23
       4   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         5'25"73  751,42
       5   MONTAGNA  GIACOMO              1991   AICS Pavia Nuoto            5'37"22  725,82
       6   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    5'54"16  691,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     5'14"00  778,09
       2   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           5'22"55  757,46
       3   MARGARA  ALESSANDRO            1983   Natatio Master Team asd     5'36"74  725,54
       4   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi ssd           5'44"93  708,32
       5   MOLETTI  ENRICO                1986   Natatio Master Team asd     5'54"77  688,67
       6   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         6'41"85  607,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         4'51"23  859,42
       2   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     5'15"41  793,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      5'33"15  763,08
       2   ARLATI CLAUDIO                 1976   FUTURA                      6'55"63  611,65
       3   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           6'58"83  606,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Gonzaga Sport Club ssd      4'51"62  877,68
       2   BISETTI  DORIAN                1971   Derthona Nuoto              5'14"15  814,74
       3   FLORINDI ROBERTO               1970   Gonzaga Sport Club ssd      5'27"31  781,98
       4   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         5'50"77  729,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   4'50"10  904,07
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           5'43"98  762,46
       3   CAMUSSA  PIETRO                1967   Aquarium ssd - Novi Ligur   6'25"43  680,46
       4   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd     6'46"81  644,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA MARIO                1956   FUTURA                      7'15"90  665,04
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         2'41"76  865,91

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI  BIANCA              1980   Aquarium ssd - Novi Ligur   4'12"28  578,64

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   4'02"02  614,33

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'32"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       2'36"98  973,63

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'50"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    4'41"36  607,66

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'20"58  722,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'19"58  907,58
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'22"16  891,11
       3   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'36"22  810,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                3'00"64  708,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     3'23"86  644,17
       2   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'45"67  581,91
       3   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   4'00"92  545,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'42"19  820,27
       2   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'06"59  713,01
       3   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     3'16"98  675,40
       4   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         3'28"20  639,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'37"14  633,83
       2   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     4'09"97  550,59
       3   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               4'17"93  533,59
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        4'22"99  523,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'51"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   San Giuseppe ssd - Arese    4'48"37  594,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'57"65  589,96
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Saronno                277
            2      Derthona Nuoto                     224
            3      Nuotatori Del Carroccio            208
            4      Natatio Master Team Asd            183
            5      Aics Pavia Nuoto                   166
            6      Gonzaga Sport Club Ssd             145
            7      Sporting Lodi Ssd                  122
            8      Nuotatori Milanesi                 121
            9      Aquarium Ssd - Novi Ligur          103
           10      Swimming Club Alessandria           94
           11      Nord Padania Nuoto - Vare           88
           12      Aquatica Torino Ssd                 84
           13      Master Melzo Nuoto                  72
           14      Nuoto Club Torino                   70
           15      Bergamo Nuoto                       67
           16      Team Insubrika Asd                  64
           17      La Wellness Ssd - Milano            55
           18      San Giuseppe Ssd - Arese            52
           19      Sport Management Lombardi           44
                   Acqua 1 Village Asd - C.P           44
           21      Vivisport Uisp Fossano As           43
           22      Mioclub Ssd                         41
           23      Forum Ssd - Assago                  40
           24      Coopernuoto                         37
           25      G.A.M. Team Ssd - Brescia           36
                   Libertas Merate Due Asd             36
           27      Nuotatori Canavesani                32
           28      Asd Viribus Unitis - Bosi           29
           29      Nuoto Sud Milano - Pieve            28
           30      Gestisport Coop Ssd - Car           27
           31      Can. Vittorino Da Feltre            26
                   Futura                              26
                   Milano Nuoto Master Asd             26
           34      Nuoto Club Seregno                  24
                   Stradivari Nuoto                    24
           36      Villa Bonelli Nuoto Asd             22
           37      Cilo Ssd - Milano                   19
                   Sky Line Nuoto - C.Puster           19
           39      Nautilus Ssd                        18
                   Nuotatori Genovesi Ssd              18
                   Canottieri Lecco                    18
                   Malaspina Sport Club                18
                   Nuoto Club Milano                   18
                   Vigevano Nuoto                      18
                   Effetto Sport - Barzano`            18
                   Rari Nantes Gerbido                 18
           47      Dds Ssd                             15
           48      Empire Sport & Resort Ssd           14
                   Genova Nuoto My Sport Ssd           14
                   Gis Milano Ssd                      14
                   B.Fit Legnano Nuoto                 14
           52      Canottieri Baldesio                 13
                   Torino Nuoto                        13
           54      Rari Nantes Aprilia                  9
                   Team Trezzo Sport Ssd                9
           56      Leaena Ssd                           7
                   Il Cigno Coop.Sport Dil.             7
           58      Tibidabo                             5
           59      Asa Asd - Cinisello Balsa            4
           60      Csr Granda Ssd                       2
           61      Enjoy Ssd - Cernusco                 0
                   Pol S.Giuliano                       0
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                64     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 62     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         349     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,87 %   
                Numero di atleti iscritti online                         340     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,42 %   

                Numero di atleti partecipanti                            312     
                Numero di atleti assenti                                  37     
                Percentuale di atleti assenti                          10,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    620     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         29     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,68 %   

                Numero totale di gare disputate                          536     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               21     

                Numero di assenze dalle gare                              84     
                Percentuale di assenze                                 13,55 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Coopernuoto                            3         0         0         3
              2      Villa Bonelli Nuoto asd                0         2         0         2
              3      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
              4      Nautilus ssd                           0         1         0         1
              5      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              6      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
              7      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
              8      Can. Vittorino da Feltre               2         1         0         3
              9      Bergamo Nuoto                          3         2         0         5
             10      Verolanuoto                            1         0         0         1
             11      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         5         0         5
             12      Canottieri Lecco                       1         0         0         1
             13      Canottieri Baldesio                    2         0         0         2
             14      Nuotatori Milanesi                     4         9         0        13
             15      Nord Padania Nuoto - Vare              3         6         0         9
             16      Malaspina Sport Club                   0         2         0         2
             17      Nuoto Club Seregno                     1         2         0         3
             18      ASA asd - Cinisello Balsa              2         1         0         3
             19      POL S.GIULIANO                         0         0         1         0
             20      Nuoto Club Milano                      0         3         1         3
             21      Master Melzo Nuoto                     3         4         1         7
             22      DDS ssd                                0         1         0         1
             23      AICS Pavia Nuoto                      10        12         0        22
             24      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             25      FUTURA                                 0         2         0         2
             26      Rari Nantes Saronno                   15        19         0        34
             27      Gestisport Coop ssd - Car              1         2         0         3
             28      Forum ssd - Assago                     1         4         0         5
             29      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             30      Cilo ssd - Milano                      0         2         0         2
             31      Libertas Merate Due asd                2         2         0         4
             32      Milano Nuoto Master asd                0         2         0         2
             33      Sky Line Nuoto - C.puster              1         2         0         3
             34      asd Viribus Unitis - Bosi              0         2         0         2
             35      Sport Management Lombardi              1         4         0         5
             36      Stradivari Nuoto                       2         1         0         3
             37      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         3         0         4
             38      La Wellness ssd - Milano               1         4         1         5
             39      Team Insubrika asd                     3         1         0         4
             40      Acqua 1 Village asd - C.P              0         4         0         4
             41      Enjoy ssd - Cernusco                   0         1         0         1
             42      Leaena ssd                             0         1         0         1
             43      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             44      San Giuseppe ssd - Arese               1         3         0         4
             45      Nuotatori del Carroccio               10        19         0        29
             46      Sporting Lodi ssd                      7        11         0        18
             47      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             48      Effetto Sport - Barzano`               1         0         0         1
             49      Mioclub ssd                            4         1         0         5
             50      Gonzaga Sport Club ssd                 3         9         1        12
             51      B.Fit Legnano Nuoto                    0         1         0         1
             52      Derthona Nuoto                         6        15         1        21
             53      Nuoto Club Torino                      2         3         0         5
             54      Swimming Club Alessandria              3         4         0         7
             55      Nuotatori Canavesani                   2         2         0         4
             56      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             57      Aquatica Torino ssd                    9         3         1        12
             58      Vivisport UISP Fossano as              2         1         0         3
             59      Torino Nuoto                           0         1         0         1
             60      Aquarium ssd - Novi Ligur              7         9         1        16
             61      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             62      Natatio Master Team asd                7        18         1        25
             63      Amici Nuoto Riva                       0         1         0         1
             64      ssd Natatorium Treviso                 1         1         0         2

                                                          131       217         9       348

Altre gare

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  9'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                            12'23"62  751,27
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         De Gaspari  Emilia                  1988
                         Picerno Elena                       1984

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  9'32"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            9'41"23  984,84
                         Rigault  Roberta                    1978
                         Vanzetti Valeria                    1975
                         Nervi  Elisabetta                   1977
                         Previtera  Raffaella                1976
               2     Aquarium ssd - Novi Ligur                     11'45"88  810,93
                         D`anteo  Virginia                   1972
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Mellina  Laura                      1967
                         Depetro  Beatrice                   1989

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  8'05"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 8'42"90  928,67
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Balladore  Marco                    1992
                         Foglio  Alessandro                  1987
               2     Natatio Master Team asd                        9'19"78  867,48
                         Morani  Davide                      1986
                         Giani  Christian Stephan            1979
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Piovesan  Igor                      1974
               3     La Wellness ssd - Milano                       9'41"48  835,11
                         Russetti  Daniele                   1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Ascione  Edoardo                    1982
               4     POL S.GIULIANO                                 9'50"91  821,78
                         Malagamba Ettore Tito               1968
                         Negri Luca                          1974
                         Donati Davide                       1987
                         Negri Fabio                         1988

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  8'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gonzaga Sport Club ssd                         9'18"63  901,71
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Gronchi  Andrea                     1972
                         Persico Erich                       1971
                         Stoppani  Mauro                     1971
               2     Nuoto Club Milano                              9'32"56  879,77
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Cervi Alberto                       1969
                         Parise Andrea                       1967
                         Pernumian Massimo                   1966
               3     Nuotatori del Carroccio                       11'24"75  735,63
                         Piotti  Riccardo Alberto            1981
                         Olivadoti  Vincenzo                 1975
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Vivoli  Roberto                     1975