Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

4° Memorial Max Zuin

Manifestazione organizzata da 2001 s.r.l. s.s.d

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'25"48  0,00
       2   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'39"67  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'12"03  871,16
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"48  865,76
       3   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"69  840,14
       4   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'15"84  827,40
       5   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"94  815,57
       6   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'19"99  784,47
       7   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"69  758,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"42  727,98
       2   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"37  720,15
       3   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'31"90  692,49
       4   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"27  661,06
       5   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'37"32  653,93
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'37"73  651,18
       7   BARATTO CARLOTTA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"18  648,20
       8   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'48"54  586,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"64  804,37
       2   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'30"64  706,75
       3   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'41"55  630,82
       4   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'42"01  627,98
       5   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           2'24"81  442,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"69  758,80
       2   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'54"58  574,10
       3   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"33  565,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"39  826,64
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"13  772,18
       3   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"12  564,81
       4   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"73  557,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         2'08"85  545,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"07  817,10
       2   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"90  731,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"25  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"97  0,00
       3   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              1'16"72  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         1'00"31  908,31
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'04"44  850,09
       3   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"52  836,08
       4   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"77  820,43
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"78  785,04
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'11"84  762,53
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"63  743,99
       8   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"03  730,11
       9   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              1'15"80  722,69
      10   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"92  668,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'55"27 1002,53
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"49  901,12
       3   RAVAGLIOLI MICHELE             1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'02"42  887,70
       4   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"02  879,24
       5   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'07"55  820,28
       6   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'14"27  746,06
       7   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"65  695,67
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'19"98  692,80
       9   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'22"56  671,15
      10   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"69  670,09
      11   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"64  654,66
      12   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"24  620,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"71  870,04
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"46  811,38
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"68  708,60
       4   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"57  692,38
       5   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"41  580,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"19  832,06
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'14"38  774,00
       3   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'14"93  768,32
       4   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"97  757,80
       5   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"17  746,02
       6   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"74  721,97
       7   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'24"76  679,21
       8   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"73  519,91
       9   VIANELLO MASSIMO               1973   ASD SERENISSIMA NUO         2'08"70  447,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'19"59  741,80
       2   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"38  708,08
       3   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"51  690,45
       4   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'36"40  612,45
       5   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'37"94  602,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'16"25  802,36
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"22  753,26
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"22  709,58
       4   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'26"57  706,71
       5   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"11  702,33
       6   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"03  637,09
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'37"21  629,36
       8   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         1'42"13  599,04
       9   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'42"25  598,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'29"76  713,46
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"42  700,50
       3   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           1'41"81  629,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"94  820,23
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"12  647,17
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'47"15  634,90
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'12"11  514,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'26"16  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         1'11"56  852,85
       2   PAVAN SILVIA                   1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'13"92  825,62
       3   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"65  756,73
       4   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'24"37  723,36
       5   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'27"44  697,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'14"72  826,69
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"48  767,52
       3   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"76  728,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"44  889,14
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"02  756,01
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'37"41  652,09

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'49"70  591,34
       2   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'57"95  549,98
       3   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           2'19"42  465,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'08"81 1001,74
       2   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'35"95  718,39
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'53"29  608,44

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"23 1005,05
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'48"17  680,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"22  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"33  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'08"97  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"33  0,00
       5   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"70  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"87  877,44
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"13  873,71
       3   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'01"83  863,82
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"41  758,56
       5   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           1'13"11  730,54
       6   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"99  702,86
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"04  675,73
       8   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'20"42  664,14
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"58  646,77
      10   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"94  614,33
      11   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"90  529,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'57"46  941,70
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"84  935,51
       3   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'58"22  929,41
       4   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'00"52  894,08
       5   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         1'00"96  887,63
       6   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'03"10  857,53
       7   BOMBARDINI STEFANO             1987   A.S. DILETT. NUOTAT         1'03"49  852,26
       8   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"73  849,05
       9   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'04"42  839,96
      10   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"82  834,77
      11   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"50  789,93
      12   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'10"54  767,08
      13   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"02  761,90
      14   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'11"26  759,33
      15   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'11"47  757,10
      16   COMACCHIO PAOLO                1987   SSD STILE LIBERO SR         1'28"02  614,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"60  826,28
       2   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"46  803,83
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'10"15  784,46
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"72  767,29
       5   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"98  743,85
       6   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'14"35  740,15
       7   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"64  727,53
       8   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"30  711,90
       9   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"09  704,70
      10   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'21"82  672,57
      11   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"15  661,82
      12   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'29"11  617,55
      13   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'31"42  601,95
      14   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"52  601,29
      15   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'42"04  539,30
      16   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"05  518,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"35  901,04
       2   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"49  808,46
       3   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'16"70  732,46
       4   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"87  694,70
       5   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"66  671,53
       6   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"10  630,53
       7   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"14  616,41
       8   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'04"63  450,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"14  915,74
       2   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'03"30  913,43
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'05"58  881,67
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"33  799,39
       5   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"99  781,46
       6   GUERRINI EMANUELE              1969   FIRENZE NUOTA MASTE         1'16"13  759,49
       7   MENGARELLI ROBERTO             1968   A.S. DILETT. NUOTAT         1'17"23  748,67
       8   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"07  671,78
       9   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'26"73  666,67
      10   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"07  540,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"27  750,47
       2   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'19"42  749,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'15"69  815,96
       2   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"08  709,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'41"17  684,59
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"62  0,00
       2   SCUDIERO MARTINA               1996   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"13  0,00
       3   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"17  0,00
       4   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"55  0,00
       5   SCITA DEBORA                   1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'22"88  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         1'23"94  0,00
       7   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'25"33  0,00
       8   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"72  0,00
       9   BERTESINA OLGA                 1994   A.S.D. ABANONUOTO           1'31"06  0,00
      10   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'36"97  0,00
      11   RICCARDI ALICE                 1996   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'39"73  0,00
      12   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         1'42"77  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"13  854,52
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'16"20  842,52
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"06  833,12
       4   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'18"60  816,79
       5   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'19"06  812,04
       6   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'20"12  801,30
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"62  796,33
       8   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"87  784,17
       9   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"67  767,30
      10   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'32"92  690,92
      11   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"54  620,05
      12   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'45"36  609,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA FRANCESCA              1984   UISP NUOTO CORDENON         1'18"20  821,10
       2   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'19"08  811,96
       3   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"99  802,73
       4   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'20"72  795,47
       5   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"83  784,68
       6   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"72  749,07
       7   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'26"29  744,12
       8   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'26"90  738,90
       9   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"66  732,49
      10   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"91  691,10
      11   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"09  689,76
      12   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"45  603,19
      13   DIMARCO MARIA                  1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'46"87  600,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         1'21"17  810,89
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'24"47  779,21
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'24"61  777,92
       4   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"18  772,72
       5   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"69  725,77
       6   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'34"28  698,13
       7   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'35"91  686,27
       8   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"05  678,21
       9   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"71  622,65
      10   FINARDI ALICE                  1981   A.S.D. ABANONUOTO           2'19"12  473,12

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"15  840,05
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"48  836,56
       3   RICCI LAURA                    1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'21"51  815,73
       4   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"57  759,28
       5   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"89  731,54
       6   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"12  691,74
       7   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'37"95  678,82
       8   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              1'38"13  677,57
       9   FRANCESCONI SERENA             1976   A.S.D. NUOTO MASTER         1'40"21  663,51
      10   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"09  632,70
      11   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"80  600,09
      12   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'50"97  599,17
      13   TOSATTI LINDA                  1977   A.S.D. ABANONUOTO           2'25"45  457,13
      14   SCHIRO ANNA                    1973   A.S.D. ABANONUOTO           2'27"74  450,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'16"82  887,27
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"54  835,91
       3   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'25"18  800,19
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'27"33  780,49
       5   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"89  631,75
       6   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'50"01  619,58
       7   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"53  605,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI SILVIA                1966   MOLINELLA NUOTO A.S         1'11"70  981,45
       2   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"52  822,85
       3   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"47  769,32
       4   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'31"72  767,23
       5   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"76  742,61
       6   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'37"62  720,86
       7   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'43"22  681,75
       8   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'45"31  668,22
       9   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"09  657,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'14"59  999,33
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"74  803,75
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'36"87  769,48
       4   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'39"98  745,55
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"10  730,07
       6   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'46"50  699,91
       7   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'50"26  676,04
       8   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'59"21  625,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         1'57"54  677,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"07  0,00
       2   GIACOMAZZI ANDREA              1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'04"99  0,00
       3   CAROGIULO DAVIDE               1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'07"05  0,00
       4   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'11"41  0,00
       5   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'13"47  0,00
       6   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"73  0,00
       7   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'21"29  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'02"45  888,07
       2   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'03"68  870,92
       3   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"13  864,81
       4   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'07"43  822,48
       5   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"16  813,67
       6   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"49  809,75
       7   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"86  805,40
       8   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'09"57  797,18
       9   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'09"74  795,24
      10   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"55  786,11
      11   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"21  778,82
      12   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"91  771,24
      13   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"14  768,78
      14   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"21  768,04
      15   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"52  764,75
      16   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"83  761,50
      17   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"84  741,05
      18   FERRARESE MARCO                1989   A.S.D. ABANONUOTO           1'15"09  738,58
      19   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'15"20  737,50
      20   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"44  735,15
      21   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'15"57  733,89
      22   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"65  723,55
      23   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"82  721,95
      24   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"10  719,33
      25   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'19"04  701,67
      26   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"75  695,42
      27   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"70  687,24
      28   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'21"94  676,84
      29   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"60  671,43
      30   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"73  662,37
      31   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"50  648,65
      32   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"71  647,07
      33   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'25"77  646,61
      34   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'26"88  638,35
      35   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"14  636,45
      36   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"98  549,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"50  906,18
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"33  894,11
       3   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'03"28  880,69
       4   ARCUDI ANTONIO                 1984   UISP NUOTO CORDENON         1'03"58  876,53
       5   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'03"73  874,47
       6   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           1'06"03  844,01
       7   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"05  831,17
       8   RAVAGLIOLI MICHELE             1983   FIRENZE NUOTA MASTE         1'07"17  829,69
       9   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'07"44  826,36
      10   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'07"49  825,75
      11   BOMBARDINI STEFANO             1987   A.S. DILETT. NUOTAT         1'08"37  815,12
      12   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"73  810,85
      13   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"80  810,03
      14   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              1'09"01  807,56
      15   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"07  784,16
      16   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"42  769,54
      17   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"63  756,89
      18   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"68  736,39
      19   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"62  727,36
      20   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'17"11  722,73
      21   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"28  711,93
      22   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"54  691,95
      23   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'21"08  687,35
      24   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'21"36  684,98
      25   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"40  676,33
      26   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'22"53  675,27
      27   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"59  674,78
      28   CATTANI DANIELE                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"30  669,03
      29   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"97  626,39
      30   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"34  623,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"13  865,11
       2   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"95  854,52
       3   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"08  816,35
       4   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"11  816,00
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'11"01  805,66
       6   BARBIERI MARCO                 1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"63  798,69
       7   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"58  777,52
       8   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"23  770,71
       9   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"85  764,33
      10   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'15"22  760,57
      11   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'15"24  760,37
      12   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"84  744,53
      13   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              1'19"09  723,35
      14   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'19"47  719,89
      15   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"88  707,34
      16   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"08  697,00
      17   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"63  692,36
      18   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"99  689,36
      19   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"52  676,88
      20   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'24"54  676,72
      21   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'24"89  673,93
      22   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"71  667,48
      23   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"65  645,35
      24   CARLONE ELIA                   1982   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'32"89  615,89
      25   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'36"89  590,46
      26   VILLANI FEDERICO               1981   A.S.D. ABANONUOTO           1'39"57  574,57
      27   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'48"02  529,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'06"00  887,42
       2   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'08"50  855,04
       3   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"65  853,17
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"00  824,93
       5   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"80  815,74
       6   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"08  812,57
       7   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'12"93  803,10
       8   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"51  796,76
       9   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"55  785,65
      10   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"27  767,93
      11   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"57  764,92
      12   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'16"78  762,83
      13   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'18"95  741,86
      14   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"23  730,03
      15   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"75  725,33
      16   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'22"30  711,66
      17   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              1'25"88  682,00
      18   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"97  681,28
      19   CRIPPA LORENZO                 1976   PARCO LIVENZA SRL S         1'27"21  671,60
           CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'27"21  671,60
      21   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'29"06  657,65
      22   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'29"98  650,92
      23   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"75  559,14
      24   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"23  526,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'04"18  938,92
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'08"92  874,35
       3   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"18  812,35
       4   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"61  766,57
       5   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'22"18  733,27
       6   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         1'23"44  722,20
       7   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'23"57  721,07
       8   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO         1'24"64  711,96
       9   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'28"33  682,21
      10   MARI EMANUELE                  1968   A.S. DILETT. NUOTAT         1'32"35  652,52
      11   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'32"37  652,38
      12   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"77  622,71
      13   POLTRONIERI NICOLA             1970   A.S.D. ABANONUOTO           1'36"93  621,69
      14   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"52  593,58
      15   BEVERESCO CLAUDIO              1969   CSS COORD SERV. SPO         1'43"73  580,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'13"81  836,34
       2   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"08  822,19
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              1'15"96  812,66
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"25  799,09
       5   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           1'19"13  780,11
       6   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         1'20"07  770,95
       7   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"11  770,57
       8   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"08  761,35
       9   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"96  753,17
      10   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'23"05  743,29
      11   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"44  731,05
      12   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'27"61  704,60
      13   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'29"29  691,34
      14   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"70  673,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"22  913,41
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         1'12"63  883,11
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'17"77  824,74
       4   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"70  814,99
       5   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"25  761,31
       6   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'24"99  754,68
       7   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"23  726,96
       8   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'28"45  725,16
       9   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"57  724,17
      10   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"81  714,17
      11   FERRARI SARRO                  1960   A.S.D. ABANONUOTO           1'34"78  676,73
      12   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'39"94  641,79
      13   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'41"32  633,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'29"57  750,81
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'42"87  653,74
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'46"27  632,82
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'04"40  540,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'51"60  640,32
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         3'18"08  0,00
       2   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA         3'19"50  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'59"49  852,25
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'03"18  835,08
       3   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'08"12  813,15
       4   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'41"94  689,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         3'05"41  839,38
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         3'07"01  832,20
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'18"69  783,28
       4   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              3'33"18  730,04
       5   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'41"75  701,83

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'02"73  866,25
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'11"03  828,61
       3   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'15"72  808,76
       4   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'19"30  794,23
       5   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'23"85  776,50
       6   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'40"20  718,85
       7   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'52"14  681,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              3'15"62  817,81
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"57  789,75
       3   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         3'39"02  730,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'08"39  884,12
       2   CELLOT STEFANIA                1972   NOTTOLI NUOTO s.r.l         3'28"89  797,36
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         3'42"26  749,39
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'01"99  688,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'18"74  867,62
       2   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          3'52"65  741,16
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'54"31  735,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         2'54"00 1048,05
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'22"89  898,81
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         3'42"65  819,04
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'51"98  786,10
       5   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         3'54"93  776,23
       6   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         3'58"14  765,77
       7   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'18"00  706,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         3'59"80  805,71
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'19"14  745,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'22"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'31"14  747,62
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'46"36  585,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         5'55"33  638,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         2'30"24  0,00
       2   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'55"50  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'00"50  0,00
       4   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         3'14"19  0,00
       5   CARLI GIOVANNI                 1996   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'23"18  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"98  836,42
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'44"20  830,21
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'46"97  816,43
       4   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"97  797,33
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"89  762,03
       6   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         2'58"98  761,65
       7   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              2'59"24  760,54
       8   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"55  715,40
       9   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'14"44  701,09
      10   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          3'16"07  695,26
      11   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              3'16"76  692,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         2'24"69  932,48
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'45"37  815,87
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'47"32  806,36
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'49"58  795,61
       5   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"54  777,46
       6   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          3'03"08  736,95
       7   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          3'11"20  705,65
       8   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         3'13"05  698,89
       9   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          3'16"40  686,97
      10   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         3'23"70  662,35
      11   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'27"02  651,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'37"16  877,70
       2   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'43"93  841,46
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'47"11  825,44
       4   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'52"53  799,51
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         2'57"05  779,10
       6   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'06"39  740,06
       7   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'06"74  738,67
       8   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         3'16"50  701,98
       9   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'17"78  697,44
      10   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         3'30"46  655,42

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              2'41"07  873,28
       2   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"55  870,69
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"12  867,63
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'23"05  692,74
       5   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              3'25"44  684,68
       6   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         3'33"52  658,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'50"68  847,38
       2   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         3'00"77  800,08
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'01"03  798,93
       4   MENGARELLI ROBERTO             1968   A.S. DILETT. NUOTAT         3'10"97  757,34
       5   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'14"63  743,10
       6   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'15"35  740,36
       7   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'17"47  732,42
       8   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              3'22"54  714,08
       9   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'23"62  710,29
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'30"20  688,06
      11   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'32"46  680,74
      12   MARI EMANUELE                  1968   A.S. DILETT. NUOTAT         3'35"85  670,05
      13   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         3'38"72  661,26
      14   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         4'05"62  588,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'09"32  808,89
       2   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         3'11"21  800,90
       3   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'23"26  753,42
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         3'35"61  710,26
       5   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         3'42"05  689,66
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'15"83  598,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         2'49"83  926,22
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          3'11"72  820,47
       3   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'33"80  735,73
       4   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          3'59"00  658,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"31  0,00
       2   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"76  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"77  0,00
       4   NIZZI ANNA                     1997   A.S. DILETT. DELFIN         0'36"53  0,00
       5   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"81  0,00
       6   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"65  0,00
       7   VANDINI ELEONORA               1996   A.S. DILETT. DELFIN         0'38"74  0,00
       8   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"61  0,00
       9   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'42"07  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"43  871,97
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"54  843,95
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'35"86  812,88
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"89  812,20
       5   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"67  794,93
       6   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              0'36"93  789,33
       7   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"31  705,64
       8   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"43  703,60
       9   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"45  655,79
      10   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"95  634,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'35"16  835,32
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'38"27  767,44
       3   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'39"70  739,80
       4   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'43"30  678,29
       5   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'46"58  630,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMBAIOLLI ALESSANDRA         1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'45"22  661,65
       2   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'45"44  658,45
       3   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"19  620,88
       4   VINCENZI SARA                  1978   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'48"90  611,86
       5   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'48"93  611,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"16  689,09
       2   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"91  648,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"14  815,42
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"86  693,27
       3   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'45"39  685,17
       4   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"27  672,14
       5   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'55"41  561,27
       6   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'57"21  543,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'38"65  838,29
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'43"12  751,39
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"13  734,19
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'45"24  716,18
       5   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"70  679,25
       6   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'47"74  678,68
       7   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         0'48"20  672,20
       8   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'49"00  661,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'46"48  740,53
       2   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"18  699,88
       3   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"59  680,37
       4   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"96  637,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"90  784,31
       2   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'47"94  750,94
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"47  533,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"35  563,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'38"77  446,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"24  0,00
       2   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"21  0,00
       3   BORA MARCO                     1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"72  0,00
       4   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         0'40"10  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"36  824,77
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"92  809,83
       3   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"65  791,15
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"12  779,58
       5   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"93  737,99
       6   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"95  737,56
       7   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"35  728,97
       8   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"10  693,63
       9   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"32  670,95
      10   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"90  660,69
      11   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"49  650,56
      12   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'38"80  645,36
      13   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'41"88  597,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"11  791,65
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'32"77  775,71
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'33"42  760,62
       4   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"02  725,87
       5   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'35"48  716,46
       6   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"07  704,74
       7   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'36"59  694,73
       8   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'40"60  626,11
       9   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"25  601,66
      10   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"38  585,98
      11   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"25  574,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"91  823,57
       2   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"88  799,27
       3   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"39  787,06
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"44  741,53
       5   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'35"78  734,49
       6   LAZZARO ENRICO                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"71  615,31
       7   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'45"08  582,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"85  893,47
       2   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'31"32  851,53
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"94  809,65
       4   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"53  795,41
       5   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'33"72  790,93
       6   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"14  781,20
       7   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"41  775,07
       8   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"64  769,92
       9   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"95  763,09
      10   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'35"96  741,66
      11   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"26  735,52
      12   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'36"34  733,90
      13   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"30  715,01
      14   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"23  662,94
      15   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"49  613,24
      16   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'45"32  588,48
      17   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'50"13  532,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'29"63  919,34
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"38  868,07
       3   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'34"82  782,31
       4   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"98  778,73
       5   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"16  774,74
       6   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"18  732,65
       7   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"54  725,63
       8   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"58  706,07
       9   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'38"86  700,98
      10   GUERRINI EMANUELE              1969   FIRENZE NUOTA MASTE         0'41"54  655,75
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'43"41  627,51
      12   BEVERESCO CLAUDIO              1969   CSS COORD SERV. SPO         0'44"61  610,63
      13   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"82  607,76
      14   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"12  590,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"51  870,81
       2   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"86  836,09
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"78  769,71
       4   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"97  765,76
       5   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"11  762,87
       6   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"56  697,98
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"92  603,37
       8   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'47"83  591,89
       9   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'53"83  525,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"62  759,71
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'45"82  640,33
       3   MURARO MARIO                   1959   AQUAREA VICENZA A.S         0'52"00  564,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"48  826,27
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"89  651,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"03  0,00
       2   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"26  0,00
       3   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"87  0,00
       4   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"43  0,00
       5   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"55  0,00
       6   BEDANA MARGHERITA              1996   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"84  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"91  858,35
       2   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"00  855,94
       3   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"90  832,52
       4   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"01  829,75
       5   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"55  816,39
       6   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'35"35  774,82
       7   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"62  768,95
       8   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"11  758,52
       9   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"93  722,12
      10   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'39"34  696,24
      11   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"36  695,88
      12   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"69  690,10
      13   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"36  662,23
      14   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"07  651,06
      15   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'46"96  583,26
      16   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"68  574,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"87  823,15
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"09  817,84
       3   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"97  775,09
       4   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"14  694,57
       5   PESAVENTO PAOLA                1983   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'57"97  480,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA NICOLETA                 1982   A.S. DILETT. NUOVO          0'30"22  943,41
       2   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"03  749,67
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'40"06  711,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"57  857,31
           MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"57  857,31
       3   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"75  852,74
       4   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"07  844,73
       5   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"81  826,77
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"59  745,79
       7   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'39"00  737,95
       8   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"82  672,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"89  893,58
       2   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"45  784,78
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"51  763,18
       4   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'40"24  730,37
       5   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"32  728,92
       6   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"09  715,26
       7   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"33  595,78
       8   MILANI MONICA                  1969   A.S.D. ABANONUOTO           3'29"15  140,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          0'38"27  795,40
       2   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"31  794,57
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'42"48  716,57
       4   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"36  702,03
       5   ZULIAN WILMA                   1965   NUOTO CLUB FIRENZE          0'48"81  623,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"79  977,13
       2   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'58"55  547,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROGIULO DAVIDE               1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"62  0,00
           BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'28"62  0,00
       3   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"42  0,00
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"58  0,00
       5   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"88  0,00
       6   FIORE JACOPO                   1996   A.S.D. ABANONUOTO           0'30"98  0,00
       7   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"21  0,00
       8   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'31"24  0,00
       9   BORA MARCO                     1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"25  0,00
      10   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"93  0,00
      11   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"67  0,00
      12   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"58  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'27"62  865,31
       2   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"06  851,75
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"60  807,43
       4   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"61  807,16
       5   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'30"12  793,49
       6   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'30"16  792,44
       7   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'31"00  770,97
       8   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"03  746,18
       9   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"12  744,08
      10   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"51  713,22
      11   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"69  709,41
      12   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"95  703,98
      13   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'34"22  698,42
      14   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"40  694,77
      15   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"67  689,36
      16   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"90  684,81
      17   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              0'35"08  681,30
      18   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"45  674,19
      19   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'35"81  667,41
      20   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'37"99  629,11
      21   BENETTI FABIO                  1990   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'38"75  616,77
      22   BORGATO FEDERICO               1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"78  586,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"38  919,64
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'26"95  900,19
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"07  864,27
       4   MACCARI SAMUEL                 1985   A.S.D. ABANONUOTO           0'28"93  838,58
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"40  798,03
       6   GATTO CLAUDIO                  1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"81  787,41
       7   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         0'30"86  786,13
       8   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"90  785,11
       9   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"96  783,59
      10   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"41  772,37
      11   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"42  772,12
      12   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"51  769,91
      13   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          0'31"80  762,89
      14   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'31"93  759,79
      15   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"34  750,15
      16   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"36  749,69
      17   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'32"56  745,09
      18   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"74  740,99
      19   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"24  729,84
      20   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"58  722,45
      21   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"70  719,88
      22   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"14  690,38
      23   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'35"38  685,70
      24   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"19  670,35
      25   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"75  660,14
      26   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         0'36"76  659,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONUCCI MARCO                  1982   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"86  851,00
       2   BUCIC MATEJ                    1978   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'29"22  840,52
       3   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"36  808,96
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'30"91  794,56
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"81  772,08
       6   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'32"07  765,82
       7   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"19  762,97
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'32"88  746,96
       9   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'34"10  720,23
      10   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'34"27  716,66
      11   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'34"61  709,62
      12   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'34"71  707,58
      13   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"76  706,56
      14   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"57  690,47
      15   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"85  685,08
      16   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'38"72  634,30
      17   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"08  628,45
      18   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'40"08  612,77
      19   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'43"46  565,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"61  878,71
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"59  849,61
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"16  833,55
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"17  833,28
       5   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'30"22  831,90
       6   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   A.S. DILETT. NUOVO          0'30"72  818,36
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"22  805,25
       8   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'32"05  784,40
       9   FRANCESCHI DANIELE             1977   S.S.D. GABBIANO S.R         0'32"26  779,29
      10   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"78  766,93
      11   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         0'33"07  760,21
      12   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'33"39  752,92
      13   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'33"79  744,01
      14   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'33"89  741,81
      15   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"92  741,16
      16   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"38  731,24
      17   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'35"65  705,19
      18   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'36"26  693,33
      19   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"90  663,32
      20   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'38"11  659,67
      21   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         0'39"89  630,23
      22   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"58  619,52
      23   OLIVUCCI RAFFAELE              1976   SSD STILE LIBERO SR         0'42"19  595,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"41  879,29
       2   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"70  815,77
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"77  813,98
       4   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"50  795,69
       5   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"73  766,68
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"18  756,58
       7   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'34"68  745,67
       8   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"57  727,02
       9   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"01  718,13
      10   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'36"44  709,66
      11   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"59  706,75
      12   FRANCESCHINI MICHELE           1969   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"44  690,71
      13   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"63  669,43
      14   TURRIN ALEXANDER               1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"74  605,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"48  901,29
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"14  881,55
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"86  833,96
       4   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'32"04  829,28
       5   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'32"44  819,05
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"06  780,09
       7   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"79  763,73
       8   FERRARI GABRIELE               1967   A.S.D. ABANONUOTO           0'35"45  749,51
       9   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"14  735,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"98  851,78
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"17  846,75
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"28  818,51
       4   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"71  722,35
       5   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"43  673,76
       6   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          0'43"23  630,12
       7   COLELLA FRANCO                 1962   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"66  623,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"40  741,93
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'42"84  665,03
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'39"05  0,00
       2   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"26  0,00
       3   TIENGO ANNALISA                1996   CLODIA PISCINA & FI         0'49"83  0,00
       4   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         0'50"41  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"27  881,72
       2   BERTELLI ANNA                  1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"64  872,82
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"98  864,79
       4   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"21  757,64
       5   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"44  753,53
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"99  710,82
       7   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'45"07  709,56
       8   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'45"18  707,84
       9   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'45"21  707,37
      10   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'49"39  647,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"21  806,02
       2   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'43"03  753,20
       3   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'45"64  710,12
       4   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"71  709,04
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'46"11  702,88
       6   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"18  701,82
       7   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'46"75  693,26
       8   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'47"79  678,18
       9   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'48"82  663,87
      10   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'48"89  662,92
      11   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              0'48"91  662,65
      12   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'49"14  659,54
      13   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'49"57  653,82
      14   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'54"60  593,59
      15   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'57"45  564,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA NICOLETA                 1982   A.S. DILETT. NUOVO          0'34"75  947,34
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'41"10  800,97
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'46"16  713,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"05  779,56
       2   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"30  757,56
       3   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'46"84  716,48
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'47"70  703,56
       5   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'48"28  695,11
       6   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'49"80  673,90
       7   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"35  666,53
       8   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'54"27  618,39
       9   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'54"66  613,98
      10   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'00"04  558,96
      11   SCHIRO ANNA                    1973   A.S.D. ABANONUOTO           1'03"19  531,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"81  884,05
       2   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'47"04  729,38
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'50"22  683,19
       4   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'51"16  670,64
       5   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              0'52"64  651,79
       6   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'56"74  604,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"10  775,49
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"41  754,06
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"93  730,64
       4   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'52"84  676,57
       5   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'53"77  664,87
       6   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'57"28  624,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"32  895,79
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'47"86  792,10
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"94  790,78
       4   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'48"44  782,62
       5   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'50"05  757,44
       6   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"27  739,42
       7   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"03  728,62
       8   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"27  711,66
       9   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"61  694,20
      10   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'54"66  693,56
      11   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'55"17  687,15
      12   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'04"65  586,39
      13   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         1'11"70  528,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"39  796,59
       2   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"97  692,43
       3   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'13"95  542,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"89  650,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          1'13"45  603,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"60  628,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"33  703,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"83  0,00
       2   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'34"24  0,00
       3   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'34"40  0,00
       4   GRIGOLON JACOPO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"87  0,00
       5   GASTALDELLO GIULIANO           1997   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"78  0,00
       6   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'38"15  0,00
       7   SPIGAROLO JOSEPH HARLEY        1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'38"46  0,00
       8   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"87  0,00
       9   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"60  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'32"06  864,00
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"29  857,85
       3   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"73  775,26
       4   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"84  751,90
       5   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"72  734,36
       6   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'38"08  727,42
       7   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"74  715,02
       8   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"13  707,90
       9   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'39"99  692,67
      10   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"07  674,46
      11   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         0'41"36  669,73
      12   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"49  667,63
      13   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"23  655,93
      14   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'46"10  600,87
      15   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'47"03  588,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO ANDREA                 1984   ASD NUOTO MASTER BR         0'30"34  919,91
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"99  900,61
       3   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"60  830,65
       4   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"99  821,12
       5   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"56  807,58
       6   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"92  799,26
       7   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'36"93  755,75
           BELLIO MASSIMO                 1983   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'36"93  755,75
       9   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"56  743,08
      10   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"76  701,96
      11   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"84  700,55
      12   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"99  680,90
      13   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"01  680,57
      14   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"83  667,22
      15   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"86  666,75
      16   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"92  650,28
      17   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"13  647,11
      18   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'43"56  640,73
      19   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"15  632,16
      20   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"42  628,32
      21   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'45"01  620,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"35  916,11
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"38  860,40
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"11  841,98
       4   BONUCCI MARCO                  1982   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"23  839,03
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'34"57  830,78
       6   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"66  805,38
       7   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"11  773,92
       8   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'37"23  771,42
       9   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"33  749,28
      10   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              0'38"62  743,66
      11   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'40"01  717,82
      12   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         0'43"04  667,29
      13   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"47  660,69
      14   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'44"13  650,80
      15   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"94  639,07
      16   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"20  621,65
      17   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'46"52  617,37
      18   TRABUIO SAMUELE                1979   SSD STILE LIBERO SR         0'50"03  574,06
      19   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"01  552,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"09  874,28
       2   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"66  859,48
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"70  833,72
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"55  813,78
       5   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"85  806,97
       6   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"11  779,57
       7   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'38"64  748,71
       8   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'39"67  729,27
       9   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'39"74  727,98
      10   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              0'42"08  687,50
      11   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            0'42"31  683,76
      12   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'43"30  668,13
      13   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"77  646,19
      14   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'45"41  637,08
      15   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'45"42  636,94
      16   BRISOLIN DENIS                 1974   SSD STILE LIBERO SR         0'48"52  596,25
      17   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'49"39  585,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"29  840,46
       2   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"30  840,23
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'36"10  821,61
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"21  819,11
       5   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"25  775,42
       6   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'38"36  773,20
       7   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"95  761,49
       8   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"09  758,76
       9   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"47  732,89
      10   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"64  729,82
      11   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'40"99  723,59
      12   TURRIN ALEXANDER               1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"19  720,08
      13   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"47  715,22
           GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"47  715,22
      15   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'41"92  707,54
      16   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"06  688,81
      17   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'43"27  685,46
      18   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'43"40  683,41
      19   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'43"47  682,31
           SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"47  682,31
      21   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'43"72  678,41
      22   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"36  668,62
      23   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"53  666,07
      24   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'44"98  659,40
      25   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'46"01  644,64
      26   VINCENZI ALESSANDRO            1970   SSD STILE LIBERO SR         0'46"62  636,21
      27   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"39  612,94
      28   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'49"11  603,95
      29   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'50"59  586,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"65  919,47
       2   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"68  843,51
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          0'37"22  831,27
       4   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"65  821,78
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"89  756,66
       6   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"87  738,95
       7   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'42"14  734,22
       8   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'42"52  727,66
       9   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'42"54  727,32
      10   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"21  716,04
      11   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'43"94  704,14
      12   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'45"56  679,10
      13   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"99  658,44
      14   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"93  619,67
      15   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'53"45  578,86
      16   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'55"72  555,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"37  808,74
       2   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"32  789,68
       3   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'41"78  762,09
       4   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"12  755,94
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"37  717,60
       6   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'44"74  711,67
           GERARDI ALFONSO                1962   A.S. DILETT. DELFIN         0'44"74  711,67
       8   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"79  710,87
       9   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'45"32  702,56
      10   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'47"39  671,87
      11   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'51"95  612,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'40"35  819,08
       2   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'49"38  669,30
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"42  668,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"63  656,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"83  619,92
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'05"87  563,08
       3   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"77  531,60
       4   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         1'09"98  530,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"54  803,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"23  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"41  0,00
       3   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"12  0,00
       4   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"39  0,00
       5   FERRIGO LAURA                  1995   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"95  0,00
       6   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"98  0,00
       7   NIZZI ANNA                     1997   A.S. DILETT. DELFIN         0'31"23  0,00
       8   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"27  0,00
       9   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"75  0,00
      10   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'32"03  0,00
      11   VANDINI ELEONORA               1996   A.S. DILETT. DELFIN         0'32"25  0,00
      12   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"08  0,00
      13   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"55  0,00
      14   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'36"82  0,00
      15   TIOZZO BRASIOLA ERIKA          1995   CLODIA PISCINA & FI         0'37"22  0,00
      16   CARLOTTO MARTINA               1996   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"99  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"18  878,68
       2   TOSATO CAMILLA                 1992   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"06  852,96
       3   BERTELLI ANNA                  1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"07  852,68
       4   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"09  852,11
       5   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"64  836,81
       6   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"81  832,20
       7   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"05  825,76
       8   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"10  824,44
       9   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"33  818,38
      10   PIGOZZI LUDOVICA               1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"53  813,19
      11   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"79  806,54
      12   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"81  806,04
      13   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"31  793,56
      14   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"43  790,63
      15   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"89  779,57
      16   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"08  775,09
      17   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"26  770,90
      18   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"17  750,37
      19   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"63  740,40
      20   BALLARIN BENEDETTA             1992   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'34"76  737,63
      21   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"05  731,53
      22   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"55  721,24
      23   MAROGNA BEATRICE               1991   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"99  712,42
      24   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"86  695,60
      25   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"37  651,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI ELISA                1985   A.S. DILETT. SAN VI         0'29"89  862,16
       2   PIETROBON FEDERICA             1983   A.S.D. ANTARES NUOT         0'30"85  835,33
       3   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"18  826,49
       4   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'31"50  818,10
       5   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'31"84  809,36
       6   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"48  793,41
       7   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"76  786,63
       8   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"55  745,88
       9   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"78  740,94
      10   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              0'36"15  712,86
      11   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"05  695,55
      12   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"34  690,14
      13   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'37"67  684,10
      14   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         0'38"58  667,96
      15   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'38"82  663,83
      16   BUSSE' CINZIA                  1984   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"39  654,23
      17   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'39"67  649,61
      18   PESAVENTO PAOLA                1983   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'43"05  598,61
      19   SIVIERO MARTINA                1987   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'45"85  562,05
      20   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'49"33  522,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"78  823,47
       2   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"54  780,26
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"92  708,83
       4   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'37"06  706,15
       5   TRAMBAIOLLI ALESSANDRA         1981   A.S.D. ABANONUOTO           0'37"95  689,59
       6   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"39  647,93
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'41"28  633,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"30  881,19
       2   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'30"46  876,56
       3   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"60  872,55
       4   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"55  820,28
       5   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'32"81  813,78
       6   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"94  764,17
       7   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"12  760,25
       8   VINCENZI GIULIA                1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"71  727,32
       9   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"09  719,87
      10   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"93  685,85
      11   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          0'41"15  648,85
      12   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         0'41"72  639,98
      13   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"18  618,34
      14   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'45"05  592,67
      15   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'46"75  571,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGATO CATERINA               1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"24  894,18
       2   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         0'31"00  872,26
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"24  813,48
       4   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"45  808,37
       5   OBALLA MARIA GRAZIA            1970   A.S. DILETT. SAN VI         0'34"86  775,67
       6   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"45  762,76
       7   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'36"56  739,61
       8   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          0'39"40  686,29
       9   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"65  665,19
      10   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'43"11  627,23
      11   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         0'44"21  611,63
      12   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'47"44  569,98
      13   MILANI MONICA                  1969   A.S.D. ABANONUOTO           1'54"84  235,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"45  856,39
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"44  784,14
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'38"67  718,64
       4   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         0'39"80  698,24
       5   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'39"83  697,72
       6   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"02  694,40
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'42"37  655,89
       8   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"52  653,57
       9   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"69  636,07
      10   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"10  616,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"28  754,18
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'39"17  737,04
       3   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"57  711,61
       4   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          0'42"09  685,91
       5   TESTOLIN CLAUDIA               1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'44"48  649,06
       6   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'45"93  628,57
       7   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"69  605,37
       8   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'53"10  543,69
       9   GARCIA ANTONIA MARGARITA       1959   CENTRO NUOTO LE BAN         0'53"11  543,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"96  873,28
       2   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"50  836,44
       3   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'40"16  760,21
       4   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"15  661,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'50"25  637,01
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'51"33  623,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          0'53"99  638,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'08"96  539,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"63  0,00
       2   BRUSUTTI FABIO                 1996   A.S.D. NATATORIUM T         0'25"72  0,00
       3   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"21  0,00
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"84  0,00
       5   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'27"11  0,00
       6   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"12  0,00
       7   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"63  0,00
       8   FIORE JACOPO                   1996   A.S.D. ABANONUOTO           0'28"19  0,00
       9   BARUFFALDI RICCARDO            1993   A.S.D. ABANONUOTO           0'28"44  0,00
      10   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"77  0,00
      11   GASTALDELLO GIULIANO           1997   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"81  0,00
      12   BIASETTO NICOLO'               1994   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'28"85  0,00
      13   SGARBOSSA MARCO                1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"17  0,00
      14   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"64  0,00
      15   SPIGAROLO JOSEPH HARLEY        1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'29"96  0,00
      16   TONIOLO PAOLO                  1997   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"07  0,00
      17   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'30"14  0,00
      18   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         0'30"44  0,00
           VOLINIA EDOARDO                1993   A.S. DILETT. DELFIN         0'30"44  0,00
      20   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"95  0,00
      21   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"91  0,00
      22   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'33"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'24"56  905,94
       2   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'25"59  869,48
       3   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         0'25"60  869,14
       4   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'25"72  865,09
       5   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'26"67  834,27
       6   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"13  820,13
       7   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"22  817,41
       8   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"31  814,72
       9   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"81  800,07
      10   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"83  799,50
      11   LAZZARI MARTINO                1990   ACQUAVIVA 2001              0'28"06  792,94
      12   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"16  790,13
      13   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"27  787,05
      14   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'28"44  782,35
      15   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"48  781,25
      16   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'28"82  772,03
      17   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"44  755,77
      18   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"67  749,92
      19   GASTALDELLO ANDREA             1990   CENTRO NUOTO STRA s         0'29"97  742,41
      20   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"04  740,68
      21   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'30"32  733,84
      22   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"70  724,76
      23   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"77  723,11
      24   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"97  718,44
      25   SACCARDI JACOPO                1992   CANOTTIERI VITTORIN         0'30"99  717,97
      26   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"48  706,80
      27   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'31"64  703,22
      28   BENETTI FABIO                  1990   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'31"75  700,79
      29   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"96  696,18
      30   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"49  664,38
      31   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'34"73  640,66
      32   BORGATO FEDERICO               1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"06  634,63
      33   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"04  600,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'24"75  901,01
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'25"14  887,03
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"04  856,37
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"43  843,74
       5   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"13  821,97
       6   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"60  807,97
       7   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         0'27"66  806,22
       8   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"96  797,57
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"11  793,31
      10   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"15  792,18
      11   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"30  787,99
      12   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"37  786,04
      13   BELLIO MASSIMO                 1983   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'29"12  765,80
      14   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'29"39  758,76
      15   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         0'29"58  753,89
      16   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"66  751,85
      17   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"77  749,08
      18   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"92  745,32
      19   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"01  743,09
      20   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"26  736,95
      21   CASELLI DANIELE                1983   A.S. DILETT. DELFIN         0'30"33  735,25
      22   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'31"03  718,66
      23   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         0'31"10  717,04
      24   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"18  715,20
      25   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'31"51  707,71
      26   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'31"71  703,25
      27   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"87  699,72
      28   MAZZANTI CRISTIAN              1983   A.S. DILETT. DELFIN         0'31"99  697,09
      29   COMACCHIO PAOLO                1987   SSD STILE LIBERO SR         0'32"08  695,14
      30   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"11  694,49
      31   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"13  694,06
      32   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"24  670,88
      33   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"94  657,04
      34   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"11  653,77
      35   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"98  637,51
      36   FERRO MANUEL                   1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'35"13  634,79
      37   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         0'38"84  574,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"56  892,41
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"30  867,30
       3   OTTOCARDI MICHELE              1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"19  838,91
       4   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"49  829,76
       5   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"78  821,09
       6   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"88  818,15
       7   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         0'28"81  791,74
       8   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              0'29"44  774,80
       9   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"84  764,41
      10   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"26  753,80
      11   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'30"35  751,57
      12   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"37  751,07
      13   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"50  747,87
      14   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            0'30"84  739,62
      15   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"20  731,09
      16   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"33  728,06
      17   LUNARDI ALESSANDRO             1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"84  716,39
      18   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"16  709,27
      19   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            0'32"74  696,70
      20   TRABUIO SAMUELE                1979   SSD STILE LIBERO SR         0'33"35  683,96
      21   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"24  666,18
      22   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"47  661,73
      23   LAZZARO ENRICO                 1980   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"57  659,82
      24   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"54  641,81
      25   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'35"79  637,33
      26   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"59  623,39
      27   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"75  620,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'26"11  896,59
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'26"68  877,44
       3   MAZZOLI ALESSANDRO             1974   A.S. DILETT. NUOVO          0'27"47  852,20
       4   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              0'27"83  841,18
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"92  838,47
       6   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'28"17  831,03
           BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"17  831,03
       8   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"38  824,88
       9   LICCHETTA FRANCESCO            1973   ACQUAVIVA 2001              0'28"52  820,83
      10   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"84  811,72
      11   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"96  808,36
      12   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         0'29"68  788,75
      13   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          0'30"05  779,03
      14   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"39  770,32
      15   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"46  768,55
      16   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"52  767,04
      17   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'30"87  758,34
      18   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"52  742,70
      19   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"54  742,23
      20   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'31"59  741,06
      21   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'31"66  739,42
      22   CRIPPA LORENZO                 1976   PARCO LIVENZA SRL S         0'32"33  724,10
      23   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         0'33"64  695,90
      24   VILARDI ALESSIO                1975   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'33"98  688,93
      25   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"74  673,86
      26   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'35"56  658,32
      27   CAVRARO ANDREA                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'35"63  657,03
      28   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          0'35"80  653,91
      29   OLIVUCCI RAFFAELE              1976   SSD STILE LIBERO SR         0'36"48  641,72
      30   FORESE MIRCO                   1974   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"59  622,77
      31   BRISOLIN DENIS                 1974   SSD STILE LIBERO SR         0'38"93  601,34
      32   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"32  595,37
      33   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'40"19  582,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'24"85  958,15
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"45  867,40
       3   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"02  849,75
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"37  839,27
       5   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"42  837,79
       6   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"53  834,56
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"70  829,62
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"92  823,31
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"02  793,14
      10   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"06  792,08
      11   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'30"23  787,63
      12   VANIN MAURO                    1968   SSD STILE LIBERO SR         0'30"44  782,19
      13   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"63  777,34
      14   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"87  771,30
      15   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"42  757,80
      16   GRILLO MARCO                   1972   SSD STILE LIBERO SR         0'31"43  757,56
      17   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"46  756,83
      18   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"50  755,87
      19   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"58  753,96
      20   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"81  748,51
      21   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"01  743,83
      22   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              0'32"13  741,05
      23   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"31  736,92
      24   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"43  734,20
      25   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"62  729,92
      26   GABRIELI GIANNI                1970   A.S.DILETT. JESOLON         0'32"80  725,91
      27   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"37  713,52
      28   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"53  710,11
      29   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"71  706,32
      30   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"30  694,17
      31   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'34"61  687,95
      32   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"21  676,23
      33   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'36"55  651,44
      34   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"76  630,56
      35   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'38"81  613,50
      36   VINCENZI ALESSANDRO            1970   SSD STILE LIBERO SR         0'38"87  612,55
      37   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"46  603,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'27"58  892,68
       2   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"29  870,27
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"48  864,47
       4   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"90  851,90
       5   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"73  828,12
       6   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"93  822,59
       7   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"10  817,94
       8   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"40  809,87
       9   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"50  807,21
      10   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"77  800,13
      11   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"63  778,37
      12   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"15  765,79
      13   CAPPELLATO CARLO               1963   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'33"10  743,81
      14   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"34  738,45
      15   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"52  734,49
      16   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR         0'33"64  731,87
      17   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'34"18  720,30
      18   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"44  714,87
      19   SARTORE PAOLO                  1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"92  705,04
      20   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'35"22  699,03
      21   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"38  676,75
      22   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"94  666,49
      23   BAZZOLI GIANLUCA               1966   A.S.D. NUOTO MASTER         0'37"89  649,78
      24   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"97  615,96
      25   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"64  605,81
      26   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"74  576,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"97  898,46
       2   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"74  874,39
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"73  845,27
       4   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'31"63  794,50
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'33"09  759,44
       6   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"35  753,52
       7   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'33"36  753,30
       8   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"89  741,52
       9   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"09  737,17
      10   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"20  694,20
      11   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"38  690,76
      12   GERARDI ALFONSO                1962   A.S. DILETT. DELFIN         0'37"93  662,54
      13   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"44  653,75
      14   MURARO MARIO                   1959   AQUAREA VICENZA A.S         0'38"46  653,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"24  805,52
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'32"56  797,60
       3   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          0'33"26  780,82
       4   BENETTON PAOLO                 1956   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"85  767,21
       5   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"91  765,85
       6   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          0'35"30  735,69
       7   PACCAGNELLA FAUSTO             1956   ACQUAVIVA 2001              0'40"16  646,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'41"39  653,06

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"31  805,72
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"27  706,48
       3   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"56  684,55
       4   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'43"23  658,11
       5   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         0'54"56  521,44
       6   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'58"91  482,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'48"50  642,06
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            771     
                Numero totale di gare disputate                         1456     

                Numero di gare disputate da atleti under 25              119     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,17 %