Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Coppa Città  di Follonica

Manifestazione organizzata da Amatori Nuoto Follonica

400 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SPENSIERATI SILVIA        M30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 06 00 08  727,92 
   -50m00.38.52(38,52)-100m01.21.03(42,51)-150m02.06.67(45,64)
   -200m02.52.19(45,52)-250m03.38.75(46,56)-300m04.26.09(47,34)
   -350m05.13.62(47,53)-400m06.00.08(46,46)

1  RAZZI ELISA               M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 32 94  803,12 
   -50m00.38.31(38,31)-100m01.18.78(40,47)-150m02.00.52(41,74)
   -200m02.42.81(42,29)-250m03.25.42(42,61)-300m04.08.66(43,24)
   -350m04.51.22(42,56)-400m05.32.94(41,72)
2  AYZENBERG EKATERINA       M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 21 24  701,37 
   -50m00.43.10(43,10)-100m01.29.82(46,72)-150m02.17.99(48,17)
   -200m03.06.50(48,51)-250m03.55.98(49,48)-300m04.45.44(49,46)
   -350m05.34.08(48,64)-400m06.21.24(47,16)
3  BARBIERI ELISA            M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 37 87  583,99 
   -50m00.47.09(47,09)-100m01.41.03(53,94)-150m02.39.19(58,16)
   -200m03.38.92(59,73)-250m04.39.01(60,09)-300m05.40.02(61,01)
   -350m06.40.80(60,78)-400m07.37.87(57,07)

1  BERTI LORENZI FLAVIA      M40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 06 05 89  739,46 
   -50m00.42.02(42,02)-100m01.27.86(45,84)-150m02.15.21(47,35)
   -200m03.02.65(47,44)-250m03.50.37(47,72)-300m04.37.79(47,42)
   -350m05.24.53(46,74)-400m06.05.89(41,36)
2  BORGHESE LORENA GABRIELA  M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 34 07  686,58 
   -50m00.45.09(45,09)-100m01.33.24(48,15)-150m02.22.40(49,16)
   -200m03.12.75(50,35)-250m04.02.90(50,15)-300m04.53.97(51,07)
   -350m05.45.19(51,22)-400m06.34.07(48,88)

1  MANCINI LUCILLA           M45 NUOTO GROSSETO            TOS 06 07 58  760,73 
   -50m00.43.95(43,95)-100m01.29.57(45,62)-150m02.15.81(46,24)
   -200m03.02.06(46,25)-250m03.47.98(45,92)-300m04.35.01(47,03)
   -350m05.22.77(47,76)-400m06.07.58(44,81)

1  GUGLIELMI SIMONETTA       M50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 41 86  615,34 
   -50m00.47.27(47,27)-100m01.41.78(68,92)-150m02.41.56(59,78)
   -200m03.40.89(59,33)-250m04.42.82(61,93)-300m05.43.73(60,91)
   -350m06.45.64(61,91)-400m07.41.86(56,22)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PUCCI MARCO               M30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 04 27 90  898,25 
   -50m00.31.45(31,45)-100m01.04.42(32,97)-150m01.38.29(33,87)
   -200m02.12.42(34,13)-250m02.46.21(33,79)-300m03.20.94(34,73)
   -350m03.54.70(33,76)-400m04.27.90(33,20)
2  CASAGLI ALESSIO           M30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 04 50 96  827,06 
   -50m00.34.45(34,45)-100m01.12.13(37,68)-150m01.49.43(37,30)
   -200m02.26.44(37,01)-250m03.03.29(36,85)-300m03.39.78(36,49)
   -350m04.16.18(36,40)-400m04.50.96(34,78)
3  RICCI FRANCESCO           M30 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 04 54 92  815,95 
   -50m00.34.86(34,86)-100m01.11.96(37,10)-150m01.49.63(37,67)
   -200m02.27.51(37,88)-250m03.04.89(37,38)-300m03.41.71(36,82)
   -350m04.18.63(36,92)-400m04.54.92(36,29)
4  TORRI CELLI GABRIELE      M30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 06 01 97  664,81 
   -50m00.39.95(39,95)-100m01.23.32(43,37)-150m02.08.11(44,79)
   -200m02.52.97(44,86)-250m03.40.05(47,08)-300m04.26.80(46,75)
   -350m05.14.84(48,04)-400m06.01.97(47,13)

1  CAMELI LEONARDO           M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 53 03  687,36 
   -50m00.37.63(37,63)-100m01.20.07(42,44)-150m02.04.68(44,61)
   -200m02.52.35(47,67)-250m03.38.65(46,30)-300m04.25.02(46,37)
   -350m05.11.11(46,09)-400m05.53.03(41,92)

1  ULIVELLI ANDREA           M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 04 58 55  819,66 
   -50m00.33.75(33,75)-100m01.11.18(37,43)-150m01.49.38(38,20)
   -200m02.27.17(37,79)-250m03.05.36(38,19)-300m03.43.82(38,46)
   -350m04.22.29(38,47)-400m04.58.55(36,26)
2  MARAMAI RICCARDO          M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 05 47 21  704,79 
   -50m00.40.02(40,02)-100m01.23.06(43,04)-150m02.06.57(43,51)
   -200m02.50.39(43,82)-250m03.34.44(44,05)-300m04.19.24(44,80)
   -350m05.03.93(44,69)-400m05.47.21(43,28)
3  CIVELI MIRKO              M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 57 40  512,59 
   -50m00.48.96(48,96)-100m01.47.08(58,12)-150m02.49.65(62,57)
   -200m03.50.68(61,03)-250m04.53.17(62,49)-300m05.55.83(62,66)
   -350m06.58.86(63,03)-400m07.57.40(58,54)
4  FUSCO MARCO               M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 09 08 30  446,31 
   -50m00.53.39(53,39)-100m01.56.96(63,57)-150m03.06.89(69,93)
   -200m04.19.75(72,86)-250m05.34.33(74,58)-300m06.48.38(74,05)
   -350m08.01.95(73,57)-400m09.08.30(66,35)

1  MARTINELLI GRAZIANO       M45 MASTERLAB ROSIGNANO ASD   TOS 04 45 00  875,33 
   -50m00.32.07(32,07)-100m01.07.23(35,16)-150m01.43.30(36,07)
   -200m02.19.90(36,60)-250m02.56.65(36,75)-300m03.33.23(36,58)
   -350m04.10.23(37,00)-400m04.45.00(34,77)
2  PEZZANO ENRICO            M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 50 98  710,78 
   -50m00.38.88(38,88)-100m01.20.13(41,25)-150m02.04.25(44,12)
   -200m02.50.12(45,87)-250m03.34.73(44,61)-300m04.19.93(45,20)
   -350m05.05.64(45,71)-400m05.50.98(45,34)
3  BIANCUCCI RAFFAELE        M45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 07 11 35  578,35 
   -50m00.49.98(49,98)-100m01.45.85(55,87)-150m02.45.84(59,99)
   -200m03.46.59(60,75)-250m04.46.45(59,86)-300m05.45.63(59,18)
   -350m06.42.83(57,20)-400m07.52.43(69,60)

1  BIANCOTTI MARINO          M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 46 39  901,81 
   -50m00.31.76(31,76)-100m01.07.35(35,59)-150m01.44.03(36,68)
   -200m02.21.26(37,23)-250m02.58.44(37,18)-300m03.35.31(36,87)
   -350m04.11.27(35,96)-400m04.46.39(35,12)
2  CALDANI GIANLUCA          M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 04 59 36  862,74 
   -50m00.34.57(34,57)-100m01.12.34(37,77)-150m01.50.56(38,22)
   -200m02.28.71(38,15)-250m03.06.75(38,04)-300m03.44.80(38,05)
   -350m04.22.95(38,15)-400m04.59.36(36,41)
3  CORRIAS MARIO             M50 NUOTO GROSSETO            TOS 05 16 41  816,25 
   -50m00.37.88(37,88)-100m01.17.75(39,87)-150m01.57.36(39,61)
   -200m02.36.32(38,96)-250m03.15.04(38,72)-300m03.54.10(39,06)
   -350m04.35.57(41,47)-400m05.16.41(40,84)
4  FAVALLI MASSIMILIANO      M50 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 05 28 42  786,40 
   -50m00.37.65(37,65)-100m01.17.20(39,55)-150m01.58.42(41,22)
   -200m02.40.21(41,79)-250m03.22.58(42,37)-300m04.04.84(42,26)
   -350m04.47.32(42,48)-400m05.28.42(41,10)

1  VELARDI EUGENIO           M60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 05 58 75  788,79 
   -50m00.41.14(41,14)-100m01.24.51(43,37)-150m02.08.59(44,08)
   -200m02.54.23(45,64)-250m03.40.33(46,10)-300m04.26.54(46,21)
   -350m05.13.20(46,66)-400m05.58.75(45,55)
2  ROSINI WALTER             M60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 08 26 83  558,33 
   -50m00.54.35(54,35)-100m01.55.74(61,39)-150m03.00.74(65,00)
   -200m04.06.41(65,67)-250m05.13.98(67,57)-300m06.20.67(66,69)
   -350m07.27.93(67,26)-400m08.26.83(58,90)
3  GIULIANA FRANCESCO        M60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 09 38 53  489,14 
   -50m01.00.63(60,63)-100m02.13.20(72,57)-150m03.27.62(74,42)
   -200m04.41.01(73,39)-250m05.57.62(76,61)-300m07.13.88(76,26)
   -350m08.27.15(73,27)-400m09.38.53(71,38)

1  MEINI MAURO               M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 07 52 43  628,50
Torna a inizio pagina

50 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SIMONETTI FRANCESCA       U25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 98         
2  GIANNOPOLO GIUSY          U25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 49 07         

1  TANFANI ELENA             M25 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 38 29  715,33 

1  VALACCHI MARTINA          M30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 38 03  733,11 
2  PASQUI GIULIA             M30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 49 41  564,26 

1  AYZENBERG EKATERINA       M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 45 78  622,76 
2  BARBIERI ELISA            M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 49 41  577,01 

1  ROSSI PATRIZIA            M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 36 91  796,26 

1  GANDI FRANCESCA           M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 35 44  858,92 
2  ORSINI ELENA              M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 44 45  684,81 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  POCCI SIMONE              U25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 29 75         

1  SANCASCIANI LEONARDO      M25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 39 99  597,65 

1  CAPITONI MARCO            M30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 27 87  870,47 
2  GIANNELLI NICCOLO'        M30 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 29 87  812,19 

1  MANAO CARLO               M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 14  788,70 
2  GIANNELLI MATTEO          M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 21  786,93 
3  MARTINELLI MATTEO         M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 48  780,18 
4  D'OPPIDO ALESSANDRO       M35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 32 74  750,15 
5  ARDUINO GIOVANNI          M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 33 98  722,78 
6  PIANIGIANI IACOPO         M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 35 81  685,84 
7  MANCA LUCA                M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 61  653,02 

1  ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO' M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 32 35  777,13 
2  MENCACCI MARCO            M40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 34 61  726,38 
3  GENCA MASSIMILIANO        M40 AREZZO NUOTO              TOS 00 41 32  608,42 

1  MARTINELLI GRAZIANO       M45 MASTERLAB ROSIGNANO ASD   TOS 00 33 51  771,71 
2  ROSSI DUCCIO              M45 PARCO PARADISO            LAZ 00 34 19  756,36 
3  SETTE DAVID ANDREA        M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 35 62  726,00 
4  MONTICINI AZELIO          M45 AREZZO NUOTO              TOS 00 36 49  708,69 
5  POZZI LUCA                M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 36 74  703,86 

1  BARLUCCHI NICOLA          M50 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 33 52  792,66 
2  CERUTTI LUIGI             M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 44 74  593,88 

1  SANTONI GIAMPIERO         M55 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 35 11  775,85 

1  VELARDI EUGENIO           M60 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE LAZ 00 41 16  692,18
Torna a inizio pagina

200 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIACHETTI GIORGIA         U25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 55 61         
   -50m00.37.20(37,20)-100m01.23.05(45,85)-150m02.14.95(51,90)
   -200m02.55.61(40,66)

1  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 44 68  626,85 
   -50m00.48.07(48,07)-100m01.47.92(59,85)-150m02.52.10(64,18)
   -200m03.44.68(52,58)

1  BUSSOTTI LUCIA            M35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 31 94  941,95 
   -50m00.34.52(34,52)-100m01.12.16(37,64)-150m01.56.34(44,18)
   -200m02.31.94(35,60)
2  ALISCIONI SARA            M35 ARIA SPORT                LAZ 03 16 08  729,91 
   -50m00.41.79(41,79)-100m01.35.25(53,46)-150m02.30.45(55,20)
   -200m03.16.08(45,63)

1  BRUZZONE MICHELA          M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 48 38  883,36 
   -50m00.37.67(37,67)-100m01.19.83(42,16)-150m02.07.03(47,20)
   -200m02.48.38(41,35)

1  DI LAURO GIUSEPPINA       M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 23 04  583,64 
   -50m00.55.12(55,12)-100m02.04.16(69,04)-150m03.23.45(79,29)
   -200m04.23.04(59,59)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VECCHIARELLI ANDREA       M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 17 87  888,74 
   -50m00.28.93(28,93)-100m01.03.38(34,45)-150m01.45.03(41,65)
   -200m02.17.87(32,84)

1  PUCCI MARCO               M30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 25 65  839,41 
   -50m00.31.90(31,90)-100m01.10.12(38,22)-150m01.53.06(42,94)
   -200m02.25.65(32,59)
2  TORRI CELLI GABRIELE      M30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 20 75  609,02 
   -50m00.42.17(42,17)-100m01.39.57(57,40)-150m02.34.34(54,77)
   -200m03.20.75(46,41)

1  PIANIGIANI IACOPO         M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 11 30  662,10 
   -50m00.36.40(36,40)-100m01.26.79(50,39)-150m02.22.97(56,18)
   -200m03.11.30(48,33)

1  TRUMPY EUGENIO            M40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 54 89  732,92 
   -50m00.36.17(36,17)-100m01.22.07(45,90)-150m02.15.29(53,22)
   -200m02.54.89(39,60)
2  MARAMAI RICCARDO          M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 19 26  643,28 
   -50m00.44.82(44,82)-100m01.38.70(53,88)-150m02.35.94(57,24)
   -200m03.19.26(43,32)

1  NENCINI GIANLUCA          M45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 03 33 21  619,39 
   -50m00.46.94(46,94)-100m01.49.51(62,57)-150m02.44.55(55,04)
   -200m03.33.21(48,66)

1  ZUCCHINI MASSIMO          M50 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 03 07 55  723,81 
   -50m00.36.85(36,85)-100m01.27.08(50,23)-150m02.24.53(57,45)
   -200m03.07.55(43,02)
2  FERRARINI GIANMARIA       M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 46 59  599,10 
   -50m00.53.43(53,43)-100m01.51.66(58,23)-150m02.57.23(65,57)
   -200m03.46.59(49,36)

1  GALIMBERTI MAURO          M60 AREZZO NUOTO              TOS 04 26 43  559,70 
   -50m00.56.81(56,81)-100m02.07.68(70,87)-150m03.27.76(80,08)
   -200m04.26.43(58,67)
Torna a inizio pagina

100 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CIANDRI FEDERICA          M25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 23 24  670,83 
   -50m00.39.60(39,60)-100m01.23.24(43,64)

1  VALACCHI MARTINA          M30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 11 75  787,46 
   -50m00.35.49(35,49)-100m01.11.75(36,26)

1  RAZZI ELISA               M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 16 72  753,39 
   -50m00.36.77(36,77)-100m01.16.72(39,95)
2  MUGNAINI PAOLA            M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 10 94  441,42 
   -50m00.58.99(58,99)-100m02.10.94(71,95)

1  BORGHESE LORENA GABRIELA  M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 25 17  687,57 
   -50m00.40.10(40,10)-100m01.25.17(45,07)
2  VECOLI ISABELLA           M40 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 40 23  584,26 
   -50m00.46.39(46,39)-100m01.40.23(53,84)
3  GAMMUTO ROSARIA           M40 AREZZO NUOTO              TOS 02 08 89  454,34 
   -50m00.59.18(59,18)-100m02.08.89(69,71)

1  MANCINI LUCILLA           M45 NUOTO GROSSETO            TOS 01 21 14  737,24 
   -50m00.38.54(38,54)-100m01.21.14(42,60)
2  LIVI BACCI CATERINA       M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 22 38  726,15 
   -50m00.38.01(38,01)-100m01.22.38(44,37)
3  VIVOLI GESSICA            M45 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 44 14  574,42 
   -50m00.48.27(48,27)-100m01.44.14(55,87)

1  ORSINI ELENA              M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 27 12  707,30 
   -50m00.42.39(42,39)-100m01.27.12(44,73)

1  VACCAI ELISABETTA         M60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 48 61  629,87 
   -50m00.50.67(50,67)-100m01.48.61(57,94)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIORDANO STEFANO          U25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 59 51         
   -50m00.28.87(28,87)-100m00.59.51(30,64)
2  DONATI FEDERICO           U25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 08 28         
   -50m00.32.68(32,68)-100m01.08.28(35,60)

1  MURRI LUCA                M25 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 00 31  817,44 
   -50m00.28.08(28,08)-100m01.00.31(32,23)
2  CAPONE PAOLO              M25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 16 08  648,00 
   -50m00.34.27(34,27)-100m01.16.08(41,81)
3  VERNACCHIA FEDERICO       M25 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 18 84  625,32 
   -50m00.37.38(37,38)-100m01.18.84(41,46)

fg PUCCI MARCO               M30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 01 08         
   -50m00.29.06(29,06)-100m01.01.08(32,02)
1  BINI ANDREA               M30 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 09 83  708,29 
   -50m00.33.17(33,17)-100m01.09.83(36,66)

1  D'OPPIDO ALESSANDRO       M35 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 03 66  799,87 
   -50m00.30.26(30,26)-100m01.03.66(33,40)
2  LESSI MARCO               M35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 05 91  772,57 
   -50m00.31.12(31,12)-100m01.05.91(34,79)
3  CAMELI LEONARDO           M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 09 62  731,40 
   -50m00.32.34(32,34)-100m01.09.62(37,28)
4  CORSINI FABIO             M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 11 06  716,58 
   -50m00.33.76(33,76)-100m01.11.06(37,30)
5  BENOCCI MATTEO            M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 15 63  673,28 
   -50m00.34.91(34,91)-100m01.15.63(40,72)
6  MORI MATTEO               M35 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 20 11  635,63 
   -50m00.37.39(37,39)-100m01.20.11(42,72)

1  RIDOLFI ANDREA            M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 11 04  726,49 
   -50m00.33.95(33,95)-100m01.11.04(37,09)
2  BERTANI VALERIO           M40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 12 83  708,64 
   -50m00.34.45(34,45)-100m01.12.83(38,38)
3  PELOSI ALDO               M40 PARCO PARADISO            LAZ 01 13 06  706,41 
   -50m00.35.47(35,47)-100m01.13.06(37,59)
4  PATIES MONTAGNER DIEGO    M40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 15 08  687,40 
   -50m00.35.20(35,20)-100m01.15.08(39,88)
5  FELICI FELICE             M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 15 11  687,13 
   -50m00.35.88(35,88)-100m01.15.11(39,23)
6  GIACHI GABRIELE           M40 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 22 30  627,10 
   -50m00.38.54(38,54)-100m01.22.30(43,76)
7  CIVELI MIRKO              M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 31 90  561,59 
   -50m00.41.57(41,57)-100m01.31.90(50,33)
8  FUSCO MARCO               M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 44 53  493,73 
   -50m00.48.35(48,35)-100m01.44.53(56,18)

1  NOCENTINI ROBERTO         M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 02 76  842,89 
   -50m00.29.61(29,61)-100m01.02.76(33,15)
2  ABATE MARIO               M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 07 43  784,52 
   -50m00.32.79(32,79)-100m01.07.43(34,64)
3  SETTE DAVID ANDREA        M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 09 84  757,45 
   -50m00.33.21(33,21)-100m01.09.84(36,63)
4  POZZI LUCA                M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 11 48  740,07 
   -50m00.33.81(33,81)-100m01.11.48(37,67)
5  PEZZANO ENRICO            M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 12 87  725,95 
   -50m00.36.13(36,13)-100m01.12.87(36,74)
6  BEVILACQUA GIUSEPPE       M45 AREZZO NUOTO              TOS 01 33 65  564,87 
   -50m00.43.13(43,13)-100m01.33.65(50,52)

1  BONDI ALESSANDRO          M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 14 20  734,91 
   -50m00.35.24(35,24)-100m01.14.20(38,96)
2  D'ANIELLO DUCCIO          M50 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 14 60  730,97 
   -50m00.35.58(35,58)-100m01.14.60(39,02)

1  ROSINI WALTER             M60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 34 47  620,09 
   -50m00.44.88(44,88)-100m01.34.47(49,59)

1  BARONTINI ILIO            M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 08 91  884,63 
   -50m00.33.60(33,60)-100m01.08.91(35,31)

1  D'IPPOLITO CARLO          M70 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 24 97  759,80 
   -50m00.39.95(39,95)-100m01.24.97(45,02)
Torna a inizio pagina

50 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  GIACHETTI GIORGIA         U25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 98         
2  GIANNOPOLO GIUSY          U25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 45 84         

1  BELARDI STEFANIA          M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 35 57  819,51 
2  TANFANI ELENA             M25 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 92  768,72 
3  TOSONI PATRIZIA           M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 47 42  614,72 

1  PASQUI GIULIA             M30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 44 00  667,50 
2  SPENSIERATI SILVIA        M30 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 45 03  652,23 
3  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M30 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 46 74  628,37 

1  BERTI LORENZI FLAVIA      M40 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 43 53  699,06 
2  GAMMUTO ROSARIA           M40 AREZZO NUOTO              TOS 01 10 47  431,81 

1  SIGNORI BARBARA           M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 40 94  759,65 
2  MENICAGLI BARBARA         M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 47 17  659,32 

1  ASSANTA MONICA            M50 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 00 42 19  767,95 
2  BIENTINESI SUSANNA        M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 04 81  499,92 

1  GERBI MARIA PIA           M65 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 01 13  612,14 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SANCASCIANI LEONARDO      M25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 38 09  657,39 

1  GIANNELLI NICCOLO'        M30 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 30 69  828,28 

1  PARADISI ANDREA           M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 37 39  702,86 
2  BENOCCI MATTEO            M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 44 79  586,74 

1  CHIARELLI EMILIANO        M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 30 54  873,28 
2  MASCI FEDERICO            M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 32 08  831,36 
3  MENCACCI MARCO            M40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 34 28  778,00 
4  ULIVELLI ANDREA           M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 34 92  763,75 
5  PELOSI ALDO               M40 PARCO PARADISO            LAZ 00 43 21  617,22 

1  MORINI CRISTIANO          M45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 00 38 28  711,60 
2  LUCCHESI MICHELE          M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 35  675,09 
3  BEVILACQUA GIUSEPPE       M45 AREZZO NUOTO              TOS 00 52 66  517,28 

1  BONDI ALESSANDRO          M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 23  740,52 
2  D'ANIELLO DUCCIO          M50 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 87  728,33 
3  ZUCCHINI MASSIMO          M50 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 40 42  700,40 
4  FAVALLI MASSIMILIANO      M50 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 40 70  695,58 

1  SANTONI GIAMPIERO         M55 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 95  773,12 

1  GALIMBERTI MAURO          M60 AREZZO NUOTO              TOS 01 00 73  510,95 

1  DE FUSCO ALBERTO          M65 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 40 83  795,98 

1  BALLI MARIO               M70 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 21 02  433,23
Torna a inizio pagina

100 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SCOCCIA SERENA            M30 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 01 41 49  700,86 
   -50m00.48.70(48,70)-100m01.41.49(52,79)

1  MUGNAINI PAOLA            M35 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 13 17  538,86 
   -50m01.01.28(61,28)-100m02.13.17(71,89)

1  MARIANELLI LARA           M40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 37 75  742,40 
   -50m00.45.37(45,37)-100m01.37.75(52,38)

1  CHERUBINI GIOVANNA        M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 26 11  872,26 
   -50m00.41.12(41,12)-100m01.26.11(44,99)
2  CIMINI CLAUDIA            M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 29 72  837,16 
   -50m00.42.31(42,31)-100m01.29.72(47,41)

1  ZAVADILOVA PAVLINA        M50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 50 53  712,30 
   -50m00.50.27(50,27)-100m01.50.53(60,26)
2  GUGLIELMI SIMONETTA       M50 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 53 26  695,13 
   -50m00.52.77(52,77)-100m01.53.26(60,49)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CAPONE PAOLO              M25 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 37 98  623,39 

1  D'OPPIDO MANUELE          M35 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 20 49  777,61 
2  LESSI MARCO               M35 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 29 24  701,37 
   -50m00.41.51(41,51)-100m01.29.24(47,73)
3  BANINI SAVERIO            M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 35 75  653,68 
   -50m00.43.54(43,54)-100m01.35.75(52,21)

1  TRUMPY EUGENIO            M40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 27 55  723,93 
   -50m00.42.24(42,24)-100m01.27.55(45,31)
2  BERTANI VALERIO           M40 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 30 62  699,40 
   -50m00.42.46(42,46)-100m01.30.62(48,16)
3  GENCA MASSIMILIANO        M40 AREZZO NUOTO              TOS 01 39 52  636,86 
   -50m00.46.61(46,61)-100m01.39.52(52,91)
4  RIDOLFI ANDREA            M40 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 41 30  625,67 
   -50m00.47.23(47,23)-100m01.41.30(54,07)
5  PATIES MONTAGNER DIEGO    M40 CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 44 62  605,81 
   -50m00.47.66(47,66)-100m01.44.62(56,96)

1  SARTI MASSIMILIANO        M45 H SPORT - PRATO           TOS 01 11 16  914,00 
2  LATINI DAVIDE             M45 POL COMUNALE RICCIONE     EMI 01 21 36  799,41 
3  MONTICINI AZELIO          M45 AREZZO NUOTO              TOS 01 31 48  710,98 
4  NENCINI GIANLUCA          M45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 41 81  638,84 
   -50m00.49.52(49,52)-100m01.41.81(52,29)
5  BIANCUCCI RAFFAELE        M45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 47 91  602,72 
   -50m00.50.27(50,27)-100m01.47.91(57,64)

1  GIULIANA FRANCESCO        M60 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 02 08 96  569,94 
   -50m01.00.68(60,68)-100m02.08.96(68,28)
Torna a inizio pagina

100 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SIMONETTI FRANCESCA       U25 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 14 81         


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  POCCI SIMONE              U25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 04 12         
   -50m00.29.98(29,98)-100m01.04.12(34,14)

fg PUCCI MARCO               M30 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 06 00         

1  MORETTI ANDREA            M35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 05 20  844,02 
2  MANCA LUCA                M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 24 41  651,94 

1  CHIARELLI EMILIANO        M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 09 76  805,33 
   -50m00.33.13(33,13)-100m01.09.76(36,63)

1  NOCENTINI ROBERTO         M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 15 18  769,09 
   -50m00.36.63(36,63)-100m01.15.18(38,55)
2  ROSSI DUCCIO              M45 PARCO PARADISO            LAZ 01 17 45  746,55 
   -50m00.37.52(37,52)-100m01.17.45(39,93)
3  LUCCHESI MICHELE          M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 19 86  724,02 
   -50m00.35.82(35,82)-100m01.19.86(44,04)
4  MORINI CRISTIANO          M45 VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 01 25 47  676,49 

1  CORRIAS MARIO             M50 NUOTO GROSSETO            TOS 01 20 78  736,44 

1  CIANCIOSI LUCIO           M60 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 01 17 42  840,35 
   -50m00.36.03(36,03)-100m01.17.42(41,39)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 99 (U)   02 03 08          
   Donati Federico-00 30 82-Simonetti Francesca-00 31 62-
   Giachetti Giorgia-00 32 22-Frediani Andrea-00 28 42-

1  FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 159 (B)  02 01 49   838,51 
   Murri Luca-00 27 09-Felici Felice-00 32 17-
   Fars Valeria-00 28 34-Mantovani Alessia-00 33 89-
2  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 159 (B)  02 07 96   796,11 
   Pezzano Enrico-00 32 41-Livi Bacci Caterina-00 36 47-
   Tanfani Elena-00 31 93-Manao Carlo-00 27 15-
3  SUPREMA NUOTO ASD         TOS 159 (B)  02 36 53   650,80 
   Giachi Gabriele-00 36 98-Vernacchia Federico-00 33 56-
   Scoccia Serena-00 40 96-Vivoli Gessica-00 45 03-

1  FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 199 (C)  02 01 70   847,82 
   Cimini Claudia-00 30 89-La Corte Giorgio-00 28 99-
   Allegri Serraggi Nicco-00 28 36-Cherubini Giovanna-00 33 46-
2  VIRTUS BUONCONVENTO       TOS 199 (C)  02 14 58   766,68 
   Borghese Lorena Gabrie-00 37 48-Morini Cristiano-00 30 69-
   Ayzenberg Ekaterina-00 37 08-Cameli Leonardo-00 29 33-
3  SUPREMA NUOTO ASD         TOS 199 (C)  02 29 85   688,56 
   Bini Andrea-00 32 59-Mori Matteo-00 35 32-
   Assanta Monica-00 36 66-Vecoli Isabella-00 45 28-

1  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 239 (D)  02 06 81   865,47 
   Caldani Gianluca-00 29 81-Orsini Elena-00 38 11-
   Gandi Francesca-00 30 99-Nocentini Roberto-00 27 90-
2  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 239 (D)  00 48 79     2,34 
   Bientinesi Susanna-00 00 00-Ferrarini Gianmaria-00 00 00-
   Di Lauro Giuseppina-00 00 00-Pozzi Luca-00 00 00-

1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 279 (E)  02 53 81   676,60 
   Vaccai Elisabetta-00 49 89-Barontini Ilio-00 31 26-
   Guerrieri Laura-01 00 13-Mollo Giacomo-00 32 53-
Torna a inizio pagina

400 MI

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NIBALLI SARA              M25 VERSILIANUOTO             TOS 07 08 03  693,55 
   -50m00.45.88(45,88)-100m01.41.18(55,30)-150m02.34.51(53,33)
   -200m03.26.16(51,65)-250m04.26.71(60,55)-300m05.27.62(60,91)
   -350m06.19.49(51,87)-400m07.08.03(48,54)

1  ALISCIONI SARA            M35 ARIA SPORT                LAZ 06 59 39  729,77 
   -50m00.46.15(46,15)-100m01.37.55(51,40)-150m02.36.65(59,10)
   -200m03.33.10(56,45)-250m04.29.65(56,55)-300m05.24.67(55,02)
   -350m06.13.22(48,55)-400m06.59.39(46,17)

1  CALAMAI MONICA            M60 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 08 20 86  744,24 
   -50m00.58.08(58,08)-100m02.05.46(67,38)-150m03.15.69(70,23)
   -200m04.21.63(65,94)-250m05.24.21(62,58)-300m06.28.40(64,19)
   -350m07.26.57(58,17)-400m08.20.86(54,29)

1  COLZI NICOLETTA           M65 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 08 46 53  771,96 
   -50m00.58.87(58,87)-100m02.05.06(66,19)-150m03.14.75(69,69)
   -200m04.23.84(69,09)-250m05.31.48(67,64)-300m06.41.09(69,61)
   -350m07.45.80(64,71)-400m08.46.53(60,73)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  RICCI FRANCESCO           M30 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 06 06 99  728,06 
   -50m00.40.45(40,45)-100m01.28.74(48,29)-150m02.19.13(50,39)
   -250m03.57.81(237,81)-300m04.47.65(49,84)-350m05.28.32(40,67)
   -400m06.06.99(38,67)

1  VIOLA FRANCESCO           M35 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 04 53 22  936,02 
   -50m00.30.07(30,07)-100m01.03.76(33,69)-150m01.42.03(38,27)
   -200m02.19.48(37,45)-250m03.02.82(43,34)-300m03.46.46(43,64)
   -350m04.21.04(34,58)-400m04.53.22(32,18)
2  MORETTI ANDREA            M35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 05 17 49  864,47 
   -50m00.33.42(33,42)-100m01.12.15(38,73)-150m01.54.35(42,20)
   -200m02.35.20(40,85)-250m03.20.50(45,30)-300m04.06.08(45,58)
   -350m04.42.67(36,59)-400m05.17.49(34,82)

1  FELICI FELICE             M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 07 05 23  649,53 
   -50m00.50.31(50,31)-100m01.47.76(57,45)-150m02.40.54(52,78)
   -200m03.34.89(54,35)-250m04.32.72(57,83)-300m05.31.31(58,59)
   -350m06.20.66(49,35)-400m07.05.23(44,57)

1  LATINI DAVIDE             M45 POL COMUNALE RICCIONE     EMI 05 59 27  790,44 
   -50m00.34.66(34,66)-100m01.14.67(40,01)-150m02.01.42(46,75)
   -200m02.48.03(46,61)-250m03.41.69(53,66)-300m04.34.13(52,44)
   -350m05.16.94(42,81)-400m05.59.27(42,33)
2  SOSTEGNI SIMONE           M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 12 16 83  385,41 

1  RICCI ALESSIO             M55 NUOTO PIOMBINO            TOS 07 21 67  703,10 
   -50m00.50.40(50,40)-100m01.47.48(57,08)-150m02.48.15(60,67)
   -200m03.47.43(59,28)-250m04.47.21(59,78)-300m05.48.65(61,44)
   -350m06.36.29(47,64)-400m07.21.67(45,38)

1  ORTOLANI LUCIO            M60 ASD BABEL                 LAZ 06 57 49  781,10 
   -50m00.48.49(48,49)-100m01.42.41(53,92)-150m02.40.54(58,13)
   -200m03.34.96(54,42)-250m04.29.27(54,31)-300m05.24.62(55,35)
   -350m06.12.93(48,31)-400m06.57.49(44,56)
2  PRELAZZI CHERUBINO        M60 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 07 24 66  733,37 
   -50m00.46.41(46,41)-100m01.41.66(55,25)-150m02.44.64(62,98)
   -200m03.44.63(59,99)-250m04.45.30(60,67)-300m05.50.49(65,19)
   -350m06.39.57(49,08)-400m07.24.66(45,09)

1  MOLLO GIACOMO             M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 07 07 18  818,41 
   -50m00.46.17(46,17)-100m01.37.77(51,60)-150m02.33.66(55,89)
   -200m03.28.94(55,28)-250m04.31.06(62,12)-300m05.33.14(62,08)
   -350m06.22.86(49,72)-400m07.07.18(44,32)
Torna a inizio pagina

200 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BELARDI STEFANIA          M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 47 33  817,19 
   -50m00.39.31(39,31)-100m01.21.29(41,98)-150m02.03.94(42,65)
   -200m02.47.33(43,39)

1  BUSSOTTI LUCIA            M35 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 33 20  912,99 
   -50m00.36.17(36,17)-100m01.15.04(38,87)-150m01.54.50(39,46)
   -200m02.33.20(38,70)

1  BLASI MILENA              M40 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 03 17 12  727,48 
   -50m00.44.49(44,49)-100m01.34.56(50,07)-150m02.26.58(52,02)
   -200m03.17.12(50,54)

1  SIGNORI BARBARA           M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 03 05 98  789,87 
   -50m00.45.94(45,94)-100m01.32.87(46,93)-150m02.20.15(47,28)
   -200m03.05.98(45,83)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SOLFANELLI JONATHAN       M35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 41 57  771,62 
   -50m00.39.30(39,30)-100m01.20.55(41,25)-150m02.01.28(40,73)
   -200m02.41.57(40,29)

1  MASCI FEDERICO            M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 02 35 52  819,77 
   -50m00.35.55(35,55)-100m01.13.56(38,01)-150m01.54.45(40,89)
   -200m02.35.52(41,07)

1  SOSTEGNI SIMONE           M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 16 30  415,37 

1  BIANCOTTI MARINO          M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 39 60  845,74 
   -50m00.37.14(37,14)-100m01.17.08(39,94)-150m01.58.05(40,97)
   -200m02.39.60(41,55)
2  BARLUCCHI NICOLA          M50 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 45 27  816,72 
   -50m00.40.58(40,58)-100m01.22.21(41,63)-150m02.03.70(41,49)
   -200m02.45.27(41,57)

1  CASELLI SAURO             M70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 05 33 66  514,18 
   -50m01.09.76(69,76)-100m02.33.30(83,54)-150m03.58.67(85,37)
   -200m05.33.66(94,99)
2  BALLI MARIO               M70 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 05 49 52  490,84
Torna a inizio pagina

50 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FARS VALERIA              M25 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 29 02  883,53 

1  TOTH CSILLA               M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 00 36 18  737,98 
2  VECOLI ISABELLA           M40 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 00 44 50  600,00 

1  ROSSI PATRIZIA            M45 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 04  843,95 
2  MENICAGLI BARBARA         M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 50  783,77 
3  MANTOVANI ALESSIA         M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 34 57  782,18 
4  GIACONE PATRIZIA          M45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 00 34 69  779,48 
5  LIVI BACCI CATERINA       M45 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 36 82  734,38 
6  VIVOLI GESSICA            M45 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 00 46 19  585,41 

1  GANDI FRANCESCA           M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 31 15  892,13 
2  ASSANTA MONICA            M50 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 00 36 12  769,38 

1  GUERRIERI LAURA           M55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 02 20  464,15 

1  VACCAI ELISABETTA         M60 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 49 53  616,39 

1  PASQUINI FRANCA           M65 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 00 58 12  550,76 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCERILLO DAVIDE         U25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 26 98         
2  GIORDANO STEFANO          U25 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 32         

1  BANDUCCI STEFANO          M25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 38 18  582,77 

1  CAPITONI MARCO            M30 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 25 64  869,73 

1  VIOLA FRANCESCO           M35 ROMA NUOTO MASTER         LAZ 00 26 21  870,28 
2  GIANNELLI MATTEO          M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 26 73  853,35 
3  D'OPPIDO MANUELE          M35 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 26 86  849,22 
4  MANAO CARLO               M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 27 69  823,76 
5  MARTINELLI MATTEO         M35 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 28 28  806,58 
6  CORTI LORENZO             M35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 29 44  774,80 
7  BENEDETTI DANIELE         M35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 00 31 53  723,44 
8  CORSINI FABIO             M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 27  706,85 

1  COLELLA THOMAS            M40 AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 53  792,75 

1  MAZZEI ENRICO             M45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 29 48  807,67 
2  GOVI FRANCESCO            M45 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 32 66  729,03 
3  MASIELLO GERARDO          M45 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 00 33 70  706,53 

1  BUONCRISTIANI ALESSANDRO  M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 34 34  716,95 

1  ANCILLOTTI ANDREA         M55 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 34  777,06 

1  SAMARITANI DINO           M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 66  911,33 
2  BARONTINI ILIO            M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 30 30  892,08 
3  DE FUSCO ALBERTO          M65 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 00 32 48  832,20 
4  GRIGO' ULIVIERO           M65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 38 79  696,83
Torna a inizio pagina

200 FA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CALAMAI MONICA            M60 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 04 31 28  677,86 
   -50m01.00.75(60,75)-100m02.11.24(70,49)-150m03.22.98(71,74)
   -200m04.31.28(68,30)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SOLFANELLI JONATHAN       M35 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 53 57  719,13 
   -50m00.37.03(37,03)-100m01.21.37(44,34)-150m02.08.35(46,98)
   -200m02.53.57(45,22)
2  PERUGINI ALESSANDRO       M35 AZZURRA RACE TEAM         UMB 03 13 29  645,77 
   -50m00.39.85(39,85)-100m01.28.08(48,23)-150m02.20.75(52,67)
   -200m03.13.29(52,54)

1  ANCILLOTTI ANDREA         M55 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 03 49 91  624,11 
   -50m00.50.48(50,48)-100m01.47.51(57,03)-150m02.49.94(62,43)
   -200m03.49.91(59,97)

1  TEODORI GIULIO            M60 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 02 47 07  914,77 
   -50m00.36.49(36,49)-100m01.19.16(42,67)-150m02.02.63(43,47)
   -200m02.47.07(44,44)
Torna a inizio pagina

200 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CHERUBINI GIOVANNA        M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 03 05 37  898,53 
   -50m00.43.61(43,61)-100m01.31.01(47,40)-150m02.18.57(47,56)
   -200m03.05.37(46,80)

1  DI LAURO GIUSEPPINA       M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 05 16 16  545,39 
   -50m01.08.93(68,93)-100m02.29.81(80,88)-150m03.51.87(82,06)
   -200m05.16.16(84,29)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  BANDUCCI STEFANO          M25 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 46 84  600,95 
   -50m00.49.65(49,65)-100m01.47.57(57,92)-150m02.47.88(60,31)
   -200m03.46.84(58,96)

1  BENEDETTI DANIELE         M35 NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 03 25 70  670,59 
   -50m00.47.63(47,63)-100m01.40.44(52,81)-150m02.33.83(53,39)
   -200m03.25.70(51,87)

1  BRUNI MARCO               M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 03 06 69  753,44 
   -50m00.41.96(41,96)-100m01.29.62(47,66)-150m02.18.24(48,62)
   -200m03.06.69(48,45)

1  MASIELLO GERARDO          M45 NUOTOPIU' ACADEMY         TOS 03 29 98  688,78 
   -50m00.46.93(46,93)-100m01.40.61(53,68)-150m02.33.73(53,12)
   -200m03.29.98(56,25)

1  PASQUINI MARCO            M50 VERSILIANUOTO             TOS 03 26 30  742,32 
   -50m00.46.62(46,62)-100m01.38.63(52,01)-150m02.33.24(54,61)
   -200m03.26.30(53,06)
2  FERRARINI GIANMARIA       M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 14 34  602,11 
   -50m00.55.14(55,14)-100m02.01.63(66,49)-150m03.10.85(69,22)
   -200m04.14.34(63,49)

1  ORTOLANI LUCIO            M60 ASD BABEL                 LAZ 03 22 88  816,74 
   -50m00.46.59(46,59)-100m01.38.97(52,38)-150m02.31.77(52,80)
   -200m03.22.88(51,11)
2  GENOVESE RANIERI          M60 US VIS NOVA               LAZ 03 29 25  791,88 
   -50m00.48.66(48,66)-100m01.43.63(54,97)-150m02.37.84(54,21)
   -200m03.29.25(51,41)
3  CIANCIOSI LUCIO           M60 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 37 38  762,26 
   -50m00.49.35(49,35)-100m01.44.32(54,97)-150m02.41.63(57,31)
   -200m03.37.38(55,75)
4  PRELAZZI CHERUBINO        M60 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 03 46 17  732,63 
   -50m00.52.12(52,12)-100m01.49.64(57,52)-150m02.48.69(59,05)
   -200m03.46.17(57,48)

1  MEINI MAURO               M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 04 21 15  670,99 
   -50m00.59.12(59,12)-100m02.05.14(66,02)-150m03.14.18(69,04)
   -200m04.21.15(66,97)
Torna a inizio pagina

100 DO

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  NIBALLI SARA              M25 VERSILIANUOTO             TOS 01 29 38  702,06 
   -50m00.43.96(43,96)-100m01.29.38(45,42)
2  TOSONI PATRIZIA           M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 42 96  609,46 
   -50m00.50.34(50,34)-100m01.42.96(52,62)

1  BLASI MILENA              M40 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDIS PUG 01 31 00  722,86 
   -50m00.43.36(43,36)-100m01.31.00(47,64)
2  BUSSOTTI ALESSIA          M40 NUOTO PIOMBINO            TOS 01 37 42  675,22 
   -50m00.46.94(46,94)-100m01.37.42(50,48)

1  BIENTINESI SUSANNA        M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 17 07  512,51 
   -50m01.05.58(65,58)-100m02.17.07(71,49)

1  GUERRIERI LAURA           M55 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 39 02  473,09 
   -50m01.14.51(74,51)-100m02.39.02(84,51)

1  PASQUINI FRANCA           M65 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 02 27 42  567,22 
   -50m01.08.99(68,99)-100m02.27.42(78,43)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  PECCERILLO DAVIDE         U25 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 09 17         
   -50m00.33.89(33,89)-100m01.09.17(35,28)

1  CIANTI GIACOMO            M35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 12 24  791,39 
   -50m00.35.06(35,06)-100m01.12.24(37,18)
2  CORTI LORENZO             M35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 18 77  725,78 
   -50m00.38.59(38,59)-100m01.18.77(40,18)
3  PARADISI ANDREA           M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 01 22 44  693,47 
   -50m00.40.80(40,80)-100m01.22.44(41,64)

1  LA CORTE GIORGIO          M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 01 14 54  772,34 
   -50m00.35.74(35,74)-100m01.14.54(38,80)

1  CORACCI CARLO             M50 ARVALIA SWIM & FITNESS    LAZ 01 43 89  588,89 
   -50m00.52.34(52,34)-100m01.43.89(51,55)

1  MOLLO GIACOMO             M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 35 85  760,46 
   -50m00.46.14(46,14)-100m01.35.85(49,71)

1  CASELLI SAURO             M70 CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 26 33  525,52 
   -50m01.08.66(68,66)-100m02.26.33(77,67)
Torna a inizio pagina

50 RA

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  SCOCCIA SERENA            M30 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 00 45 33  714,98 

1  BUSSOTTI ALESSIA          M40 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 43 75  767,09 

1  CIMINI CLAUDIA            M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 39 18  875,70 
2  BRUZZONE MICHELA          M45 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 39 44  869,93 

1  COLZI NICOLETTA           M65 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 57 53  733,36 


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  VECCHIARELLI ANDREA       M25 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 32 82  844,00 
2  MURRI LUCA                M25 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 34 17  810,65 
3  VERNACCHIA FEDERICO       M25 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 00 45 92  603,22 

1  CIANTI GIACOMO            M35 VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 38 14  753,02 
2  PERUGINI ALESSANDRO       M35 AZZURRA RACE TEAM         UMB 00 39 16  733,40 
3  BANINI SAVERIO            M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 00 41 92  685,11 

1  ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO' M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 35 99  803,83 
2  BRUNI MARCO               M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 00 37 82  764,94 
3  LA CORTE GIORGIO          M40 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 41 17  702,70 

1  ABATE MARIO               M45 FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 00 37 71  786,53 
2  GOVI FRANCESCO            M45 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 43 01  689,61 

1  CALDANI GIANLUCA          M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 37 26  830,38 
2  PASQUINI MARCO            M50 VERSILIANUOTO             TOS 00 42 80  722,90 
3  CERUTTI LUIGI             M50 FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 00 45 01  687,40 
4  CORACCI CARLO             M50 ARVALIA SWIM & FITNESS    LAZ 00 57 03  542,52 

1  RICCI ALESSIO             M55 NUOTO PIOMBINO            TOS 00 44 80  710,71 

1  GENOVESE RANIERI          M60 US VIS NOVA               LAZ 00 43 53  759,25 

1  SAMARITANI DINO           M65 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 40 53  852,95 
2  GRIGO' ULIVIERO           M65 DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 56 02  617,10 
Torna a inizio pagina

200 SL

--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  TOTH CSILLA               M40 A.S. DIL. POL. OLIMPIA    TOS 02 50 38  753,61 
   -50m00.38.93(38,93)-100m01.21.21(42,28)-150m02.06.13(44,92)
   -200m02.50.38(44,25)

1  GIACONE PATRIZIA          M45 DUE PONTI SPORTING CLUB   LAZ 02 44 82  798,02 
   -50m00.38.58(38,58)-100m01.19.52(40,94)-150m02.02.14(42,62)
   -200m02.44.82(42,68)


--------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat Societa                   Reg Tempo    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  CASAGLI ALESSIO           M30 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 15 38  808,24 
   -50m00.32.29(32,29)-100m01.07.31(35,02)-150m01.42.29(34,98)
   -200m02.15.38(33,09)
2  BINI ANDREA               M30 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 02 35 07  705,62 
   -50m00.37.31(37,31)-100m01.16.93(39,62)-150m01.57.07(40,14)
   -200m02.35.07(38,00)

1  ARDUINO GIOVANNI          M35 AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 02 30 03  754,25 
   -50m00.35.89(35,89)-100m01.13.89(38,00)-150m01.52.50(38,61)
   -200m02.30.03(37,53)
2  MORI MATTEO               M35 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 03 00 49  626,96 
   -50m00.38.13(38,13)-100m01.23.63(45,50)-150m02.12.91(49,28)
   -200m03.00.49(47,58)

1  GIACHI GABRIELE           M40 SUPREMA NUOTO ASD         TOS 03 12 11  597,78 
   -50m00.42.71(42,71)-100m01.30.37(47,66)-150m02.22.64(52,27)
   -200m03.12.11(49,47)

1  MAZZEI ENRICO             M45 TESEO TESEI PORTOFERRAIO  TOS 02 57 49  655,59 
   -50m00.36.25(36,25)-100m01.19.96(43,71)-150m02.09.79(49,83)
   -200m02.57.49(47,70)

1  BUONCRISTIANI ALESSANDRO  M50 DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 07 26  641,83 
   -50m00.39.48(39,48)-100m01.24.53(45,05)-150m02.15.66(51,13)
   -200m03.07.26(51,60)

1  D'IPPOLITO CARLO          M70 NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 15 79  751,16 
   -50m00.44.53(44,53)-100m01.34.95(50,42)-150m02.25.66(50,71)
   -200m03.15.79(50,13)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

    Societa                  Reg Categ    TempoTot    Punti
--------------------------------------------------------------------------------
1  FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 159 (B)  02 09 98   843,59 
   Chiarelli Emiliano-00 30 67-Cherubini Giovanna-00 39 14-
   Fars Valeria-00 32 00-D'oppido Manuele-00 28 17-
2  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 159 (B)  02 27 01   745,87 
   Tanfani Elena-00 37 58-Livi Bacci Caterina-00 46 25-
   Manao Carlo-00 30 89-Pezzano Enrico-00 32 29-
3  SUPREMA NUOTO ASD         TOS 159 (B)  03 17 98   553,84 
   Vecoli Isabella-00 57 91-Vernacchia Federico-00 45 42-
   Bini Andrea-00 47 86-Vivoli Gessica-00 46 79-

1  FLAMINIO SPORTING CLUB    LAZ 199 (C)  02 16 92   840,71 
   Masci Federico-00 32 41-Cimini Claudia-00 38 99-
   Abate Mario-00 31 41-Mantovani Alessia-00 34 11-

1  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 239 (D)  02 24 49   844,14 
   Biancotti Marino-00 33 82-Samaritani Dino-00 40 01-
   Bruzzone Michela-00 36 35-Menicagli Barbara-00 34 31-
2  FIRENZE NUOTA MASTER      TOS 239 (D)  02 29 78   814,33 
   Orsini Elena-00 49 66-Caldani Gianluca-00 36 72-
   Nocentini Roberto-00 31 92-Gandi Francesca-00 31 48-
3  AMATORI NUOTO FOLLONICA   TOS 239 (D)  02 32 22   801,27 
   Signori Barbara-00 40 72-Rossi Patrizia-00 44 87-
   Barlucchi Nicola-00 33 96-Ancillotti Andrea-00 32 67-
4  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 239 (D)  03 20 83          
   Bientinesi Susanna-01 03 49-Ferrarini Gianmaria-00 00 00-
   Di Lauro Giuseppina-00 00 00-Pozzi Luca-00 00 00-
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   FIRENZE NUOTA MASTER           TOS         33943,92  21  16   3  46  737,91
 2   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         30594,53  19  14   6  48  637,39
 3   DLF NUOTO LIVORNO              TOS         29841,84  32  14   1  43  694,00
 4   FLAMINIO SPORTING CLUB         LAZ         22551,81  18   4   5  28  805,42
 5   AMATORI NUOTO FOLLONICA        TOS         18970,95  17   2   5  25  758,84
 6   SUPREMA NUOTO ASD              TOS         12320,38   5   5   6  19  648,44
 7   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS          9855,46   9   4   0  13  758,11
 8   CENTRO NUOTO CORTONA           TOS          8383,73   4   3   2  12  698,64
 9   AREZZO NUOTO                   TOS          5703,90   2   1   5  10  570,39
 10  NUOTO PIOMBINO                 TOS          4274,76   3   3   0   6  712,46
 11  DUE PONTI SPORTING CLUB        LAZ          3610,25   4   0   0   5  722,05
 12  ROMA NUOTO MASTER              LAZ          3543,96   4   0   0   4  885,99
 13  TESEO TESEI PORTOFERRAIO       TOS          3091,44   3   0   1   4  772,86
 14  NUOTO GROSSETO                 TOS          3050,66   3   0   1   4  762,67
 15  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          3044,99   4   1   0   4  761,25
 16  A.S. DIL. POL. OLIMPIA         TOS          3009,97   3   1   0   4  752,49
 17  G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI     PUG          2994,35   3   0   1   4  748,59
 18  NUOTOPIU' ACADEMY              TOS          2877,29   1   0   1   4  719,32
 19  VERSILIANUOTO                  TOS          2860,83   3   1   0   4  715,21
 20  PARCO PARADISO                 LAZ          2826,54   0   2   1   4  706,64
 21  AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS          2647,69   4   1   0   3  882,56
 22  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS          2577,75   3   0   0   4  644,44
 23  Masterlab Rosignano asd        TOS          1647,04   2   0   0   2  823,52
 24  ASD BABEL                      LAZ          1597,84   2   0   0   2  798,92
 25  POL COMUNALE RICCIONE          EMI          1589,85   1   1   0   2  794,93
 26  US VIS NOVA                    LAZ          1551,13   1   1   0   2  775,57
 27  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE      LAZ          1480,97   2   0   0   2  740,49
 28  ARIA SPORT                     LAZ          1459,68   1   1   0   2  729,84
 29  AZZURRA RACE TEAM              UMB          1379,17   0   2   0   2  689,59
 30  DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          1313,93   0   1   0   2  656,97
 31  ARVALIA SWIM & FITNESS         LAZ          1131,41   1   0   0   2  565,71
 32  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          1039,70   2   0   0   2  519,85
 33  H SPORT - PRATO                TOS           914,00   1   0   0   1  914,00
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     34
 Società Presenti                                     33

 Atleti Iscritti                                     180
 Atleti Presenti                                     163
 Percentuale Assenti                                   9,44
 Atleta Presente con una gara non effettuata           3

 Iscrizioni Gare                                     349
 Gare Disputate                                      319
 Assenza Gare                                         30
 Percentuale Gare Non Disputate                        8,60

 Staffette Disputate                                  19

 Squalifiche                                           1
 Ritiri                                                1 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI POL COMUNALE RICCIONE           0      1      1      0      2      2 

LAZ ARVALIA SWIM & FITNESS          0      1      1      0      2      2 
LAZ ASD BABEL                       0      1      1      0      2      2 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      2      2      0      3      3 
LAZ DUE PONTI SPORTING CLUB         2      1      3      4      1      5 
LAZ FLAMINIO SPORTING CLUB          4      9     13      7     18     25 
LAZ PARCO PARADISO                  0      2      2      0      4      4 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               0      2      2      0      4      4 
LAZ SPORT SHUTTLE                   1      0      1      2      0      2 
LAZ US VIS NOVA                     0      1      1      0      2      2 

PUG G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI      1      1      2      2      2      4 

TOS A.S. DIL. POL. OLIMPIA          1      1      2      2      2      4 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         5     11     16     10     20     30 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         1      3      4      2      6      8 
TOS AREZZO NUOTO                    1      4      5      2      8     10 
TOS B2K SWIM TEAM ASD               6      4     10     12      8     20 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            0      1      1      0      2      2 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            3      5      8      5     10     15 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      0      1      1      0      2      2 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              11     16     27     19     30     49 
TOS FIRENZE NUOTA MASTER            7     14     21     14     28     42 
TOS H SPORT - PRATO                 0      1      1      0      1      1 
TOS Masterlab Rosignano asd         0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              2      5      7      4     10     14 
TOS NUOTO GROSSETO                  1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           0      2      2      0      4      4 
TOS NUOTO PIOMBINO                  1      1      2      2      2      4 
TOS NUOTO UISP 2003                 0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTOPIU' ACADEMY               0      3      3      0      6      6 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      2      2      0      4      4 
TOS VERSILIANUOTO                   1      1      2      2      2      4 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO            11     17     28     20     34     54 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               0      3      3      0      6      6 

UMB AZZURRA RACE TEAM               0      1      1      0      2      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  34        59    120    179    111    233    344