Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

10° Trofeo Aquarius Piscina Canosa

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            2'32"54  0,00
       2   GENCO  ERIKA                   1994   DNA Nadir asd               2'45"49  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'53"12  717,88
       2   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   3'04"41  673,93
       3   SPINELLI  GRAZIA               1989   Dharmha ssd                 3'24"96  606,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       2'58"66  703,63
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 3'01"99  690,75
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          3'27"29  606,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       2'37"59  800,75
       2   MATONE  ANNA MARIA             1979   Accademia Nuoto  Barletta   3'41"66  569,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'04"70  695,18
       2   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               3'50"92  556,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                2'55"82  748,09
       2   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         3'09"74  693,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         3'34"85  621,97
       2   LABELLARTE  PAOLA              1963   Sport Club ssd - Bari       4'00"70  555,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            2'18"48  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                2'27"34  0,00
       3   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 2'57"41  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             1'58"56  927,55
       2   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                2'38"21  695,09
       3   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     2'38"75  692,72
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'40"74  684,15
       5   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                2'48"98  650,79
       6   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        3'47"98  482,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'07"09  860,96
       2   TESSE  GIOVANNI                1985   Accademia Nuoto  Barletta   2'19"98  781,68
       3   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       2'34"49  708,27
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                2'37"57  694,42
           DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   Blue & Isola Verde ssd     Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             2'19"28  812,46
       2   TORTOSA  ANGELO                1978   Accademia Nuoto  Barletta   2'38"14  715,57
       3   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       2'48"83  670,26
       4   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'04"48  613,40
       5   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre` ssd - Noci            3'06"64  606,30
       6   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'15"15  579,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 2'30"03  765,45
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'31"44  758,32
       3   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           2'31"54  757,82
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            2'38"43  724,86
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         2'39"42  720,36
       6   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                2'41"78  709,85
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'47"22  686,76
       8   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       2'53"26  662,82
       9   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   2'57"96  645,31
      10   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         3'21"41  570,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   2'31"63  767,39
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         2'43"22  712,90
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'43"55  711,46
       4   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       2'53"23  671,71
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'57"61  655,14
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     3'23"60  571,51
       7   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'23"69  571,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            2'43"10  736,91
       2   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       2'51"97  698,90
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       2'54"95  687,00
       4   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   2'56"83  679,69
       5   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    2'58"60  672,96
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            3'15"59  614,50
       7   RICCO  FRANCESCO               1967   Accademia Nuoto  Barletta   3'17"77  607,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       2'35"14  805,79
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'38"98  786,33
       3   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       3'00"69  691,85
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'31"20  591,90
       5   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 3'33"36  585,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'34"37  609,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        3'28"80  659,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       3'28"48  705,44
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        4'26"25  552,38
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNUZZI  SABRINA             1997   Otre` ssd - Noci            0'38"17  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMICERI  LIVIA               1991   Oltremare ssd - Lecce       0'34"36  797,15
       2   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'40"22  681,00
       3   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        0'41"79  655,42
       4   PRIMICERI  CRISTINA            1990   Oltremare ssd - Lecce       0'41"85  654,48
       5   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           0'47"12  581,28
       6   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'53"85  508,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATONE  ANNA MARIA             1979   Accademia Nuoto  Barletta   0'56"91  500,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'41"47  694,00
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'53"25  540,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'43"96  668,56
       2   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           0'44"65  658,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'51"01  596,75
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   Nuoto Castellana ssd        0'55"66  546,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               0'33"76  0,00
       2   RICCO  ALESSANDRO              1997   Accademia Nuoto  Barletta   0'37"60  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'36"65  652,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'32"98  735,60
       2   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'37"50  646,93
       3   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'42"43  571,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               0'34"36  714,78
       2   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'41"22  595,83
       3   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'41"44  592,66
       4   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            0'44"72  549,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"78  744,23
       2   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'37"15  676,72
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            0'38"35  655,54
       4   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'42"93  585,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'38"52  671,34
       2   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'43"85  589,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"17  661,44
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       0'40"63  653,95
       3   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'41"68  637,48
       4   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"69  622,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'33"81  805,68
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       0'34"33  793,48
       3   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'34"52  789,11
       4   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'34"90  780,52
       5   ARDITO  FILIPPO                1961   Adriatika Nuoto ssd         0'36"31  750,21
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"98  633,78
       7   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 0'50"34  541,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'36"00  791,39
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     0'54"78  520,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       1'04"72  491,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'10"35  489,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          1'48"64  654,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         1'32"92  772,28
       2   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'55"21  622,86
       3   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'20"71  509,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               2'07"21  570,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'58"61  663,77
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         1'59"46  659,05
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'05"60  626,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'30"63  0,00
           ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'28"61  689,31
       2   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'29"84  679,88
           PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'24"05  727,19
       2   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'26"34  707,90
       3   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'31"31  669,37
       4   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'43"22  592,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre` ssd - Noci            1'37"78  640,11
       2   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     1'46"52  587,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'26"89  729,43
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           1'29"81  705,71
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'29"90  705,01
       4   FATONE  DOMENICO               1976   Planet Andria ssd           1'47"70  588,49
       5   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 2'01"26  522,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'23"06  783,05
       2   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'30"29  720,35
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'30"98  714,88
       4   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'31"82  708,34
       5   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       1'35"20  683,19
       6   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       1'40"97  644,15
       7   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 1'55"36  563,80
       8   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        2'03"70  525,79
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'07"48  510,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'52"93  611,00
       2   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       1'53"44  608,25
       3   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            1'56"75  591,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 1'29"12  793,65
       2   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'30"39  782,50
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'42"69  688,77
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'58"08  599,00
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'59"38  592,48
           DONADIO  ALBINO                1962   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'40"35  732,44
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'49"64  670,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'41"88  764,53
       2   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         1'58"28  658,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'55"50  727,19
       2   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       2'08"20  655,15
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         0'32"27  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMICERI  CRISTINA            1990   Oltremare ssd - Lecce       0'35"00  732,57
       2   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        0'36"02  711,83
       3   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           0'38"22  670,85
       4   SPINELLI  GRAZIA               1989   Dharmha ssd                 0'38"96  658,11
       5   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'44"24  579,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'36"59  704,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       0'32"62  802,27
       2   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'45"61  573,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'41"50  643,37
       2   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'44"19  604,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           0'36"54  740,01
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        0'36"74  735,98
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"08  729,23
       4   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         0'37"83  714,78
       5   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                0'38"15  708,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   Nuoto Castellana ssd        0'43"39  640,47
       2   LABELLARTE  PAOLA              1963   Sport Club ssd - Bari       0'43"75  635,20
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        0'48"29  575,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'26"16  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'27"18  0,00
       3   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'29"17  0,00
       4   RICCO  ALESSANDRO              1997   Accademia Nuoto  Barletta   0'33"64  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'25"50  872,55
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         0'26"83  829,30
       3   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'30"55  728,31
       4   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                0'32"72  680,01
       5   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        0'42"10  528,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'28"32  787,43
       2   TESSE  GIOVANNI                1985   Accademia Nuoto  Barletta   0'29"83  747,57
       3   DEL VECCHIO  GIUSEPPE          1984   Blue & Isola Verde ssd      0'31"76  702,14
       4   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"77  701,92
       5   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'32"38  688,70
       6   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'35"89  621,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"38  704,45
       2   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            0'36"23  629,59
       3   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'37"67  605,52
       4   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'41"72  546,74
       5   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'41"90  544,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           0'31"31  747,68
       2   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"85  712,63
       3   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   0'34"41  680,33
       4   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   0'35"86  652,82
       5   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'38"12  614,11
       6   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 0'40"01  585,10
       7   FATONE  DOMENICO               1976   Planet Andria ssd           0'40"61  576,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'28"23  843,43
       2   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   0'30"61  777,85
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'33"23  716,52
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"10  659,56
       5   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'36"48  652,69
       6   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'36"57  651,08
       7   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'39"05  609,73
       8   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 0'39"81  598,09
       9   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     0'40"66  585,59
      10   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        0'57"38  414,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"48  735,36
       2   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   Aquarius Piscina Canosa     0'34"36  716,53
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'35"33  696,86
       4   RICCO  FRANCESCO               1967   Accademia Nuoto  Barletta   0'36"15  681,05
       5   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'37"56  655,48
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            0'37"91  649,43
       7   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"95  648,75
       8   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            0'38"97  631,77
       9   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'39"35  625,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'30"52  823,39
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'30"90  813,27
       3   ARDITO  FILIPPO                1961   Adriatika Nuoto ssd         0'31"63  794,50
       4   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'31"73  791,99
       5   DONADIO  ALBINO                1962   Sport Club ssd - Bari       0'35"53  707,29
       6   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'35"72  703,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'31"74  818,21
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     0'54"62  475,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  FRANCESCO           1952   Adriatika Nuoto ssd         0'44"53  607,01
       2   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'06"60  405,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'42"17  674,65
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        0'53"14  535,38
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'34"05  682,62
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Master Valenzano ssd        1'36"71  663,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 1'30"76  707,47
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'31"41  702,44
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'34"10  682,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         1'22"13  801,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"03  661,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'47"10  657,05
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         2'00"48  584,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'10"58  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'14"54  0,00
       3   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       1'21"88  0,00
       4   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'21"90  0,00
       5   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       1'23"32  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'24"70  0,00
       7   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 1'27"34  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         1'15"56  733,99
       2   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'17"49  715,71
       3   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       1'21"65  679,24
       4   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'27"37  634,77
       5   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'29"00  623,15
           ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       1'07"18  829,56
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           1'14"99  743,17
       3   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'24"42  660,15
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'24"65  658,36
       5   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'31"91  606,35
       6   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               2'09"07  431,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               1'15"28  759,96
       2   TORTOSA  ANGELO                1978   Accademia Nuoto  Barletta   1'21"03  706,03
       3   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       1'26"01  665,16
       4   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"98  657,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'14"83  782,71
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'15"25  778,34
       3   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             1'18"09  750,03
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'23"88  698,26
       5   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'29"50  654,41
       6   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   1'33"57  625,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'11"70  840,45
       2   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'14"94  804,11
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'28"38  681,83
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'35"95  628,04
       5   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'45"28  572,38
       6   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'53"34  531,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'19"60  775,50
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            1'31"44  675,09
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       1'34"59  652,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       1'24"65  757,71
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'34"35  679,81
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'41"52  631,80
       4   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'48"15  593,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'14"84  498,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'44"88  681,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'10"89  580,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'13"27  725,57
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Master Valenzano ssd        3'35"77  649,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'44"46  637,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     4'24"34  546,64
       2   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         4'59"89  481,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    3'37"08  707,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    2'30"77  810,90
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       2'57"02  690,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'45"38  765,87
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                2'49"81  745,89
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            3'02"01  695,90
       4   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 3'09"12  669,73
       5   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'10"14  666,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            3'05"07  692,60
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'07"56  683,41
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   DNA Nadir asd               0'41"37  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'33"54  869,11
       2   PRIMICERI  LIVIA               1991   Oltremare ssd - Lecce       0'35"32  825,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'45"05  664,15

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            0'43"41  700,99
       2   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'43"42  700,83
       3   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                0'49"11  619,63
       4   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        0'54"99  553,37
       5   PETRONELLI  GRAZIA MARIA ROBE  1977   Athon asd - Augusta         1'01"95  491,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'39"29  824,64
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    0'48"22  671,92
       3   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'52"10  621,88
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'54"69  592,43
       5   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'54"78  591,46
       6   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'01"64  525,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'55"70  646,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"94  716,66
       2   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'38"74  646,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            0'39"89  658,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'39"30  678,63
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                0'39"73  671,28
       3   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 0'46"02  579,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'43"81  621,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'51"45  550,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'14"00  419,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'13"75  440,68
       2   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'29"91  361,47
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             2'02"67  517,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               1'05"00  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             0'58"85  907,56
       2   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            1'31"88  581,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'21"41  664,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'20"14  686,67
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'36"12  572,51
       3   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       1'38"36  559,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            1'30"32  622,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'46"53  542,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        2'06"10  549,25
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                0'36"20  883,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'50"48  652,14
       2   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'02"80  524,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'55"48  604,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'49"81  688,82
       2   RECCHIA ANNA MARIA             1968   DNA Nadir asd               0'55"65  616,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               1'05"20  548,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'40"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"97  894,41
       2   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            0'39"82  695,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'36"90  756,37
       2   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'38"34  727,96
       3   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                0'39"88  699,85
       4   LOTITO  ANDREA                 1987   Aquarius Piscina Canosa     0'45"59  612,20
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'04"86  430,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'37"52  765,46
       2   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'41"56  691,05
       3   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            0'44"43  646,41
       4   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'51"78  554,65
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           0'52"36  548,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"56  813,55
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"32  700,15
       3   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'41"35  699,64
       4   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'41"74  693,10
       5   BRANDI  VINCENZO               1975   Oltremare ssd - Lecce       0'44"65  647,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'42"61  696,08
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'46"98  631,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"88  721,55
       2   ROMANELLI  PIERFRANCESCO       1963   Aquarius Piscina Canosa     0'45"47  680,45
       3   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"13  670,71
       4   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'53"40  579,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'52"24  661,75
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'10"51  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'21"66  683,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'19"26  729,25
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'35"14  607,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            1'17"97  751,06
       2   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        1'40"52  582,57
       3   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'56"39  503,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 1'32"09  649,58
       2   RECCHIA ANNA MARIA             1968   DNA Nadir asd               1'47"41  556,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'20"63  764,23
       2   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'44"68  588,65
       3   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         1'48"11  569,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'33"70  730,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre` ssd - Noci            1'00"35  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            1'09"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'00"78  811,12
       2   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            1'08"91  715,43
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            1'12"11  683,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                1'11"33  693,40
       2   LOTITO  ANDREA                 1987   Aquarius Piscina Canosa     1'23"10  595,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'01"85  823,28
       2   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 1'13"54  692,41
       3   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre` ssd - Noci            1'14"67  681,93
       4   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'18"63  647,59
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           1'50"35  461,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             1'04"88  795,47
       2   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        1'13"52  701,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'16"18  694,41
       2   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'27"00  608,05
       3   SEPALONE  ROCCO                1970   Acsd Pentotary - Foggia     1'27"34  605,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'09"60  783,48
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'20"91  673,96
       3   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     1'30"36  603,47
       4   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'31"63  595,11
       5   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               1'35"73  569,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'19"54  419,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'54"31  533,29
       2   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'28"07  411,70
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Club Ssd - Bari             31309,31
            2      Adriatika Nuoto Ssd               29072,15
            3      Otre` Ssd - Noci                  20598,21
            4      Ranidae Cssd                      18430,11
            5      Dharmha Ssd                       15173,98
            6      Master Valenzano Ssd              13244,77
            7      Asd Sottosopra - Brindisi         12269,80
            8      Accademia Nuoto  Barletta         12222,16
            9      Fimco Sport Ssd                   12002,84
           10      Planet Andria Ssd                  9871,25
           11      Dna Nadir Asd                      9232,25
           12      Oltremare Ssd - Lecce              8414,84
           13      Aquarius Piscina Canosa            8408,81
           14      New Olimpic Ssd                    6456,83
           15      Airon Club Bio-Sport Ssd           5504,76
           16      Nuoto Castellana Ssd               5144,11
           17      Il Delfino Napoli Asd              4334,85
           18      Acsd Pentotary - Foggia            4277,43
           19      Blue & Isola Verde Ssd             3451,49
           20      Emmedue Ssd                        3126,55
           21      Asd Aqamanagement                  3086,06
           22      Nuova Meridiana Nuoto Ta           3055,48
           23      Pol Centrosport Brindisi           2946,39
           24      Hydropolis Nuoto Ssd               2395,61
           25      Cus Bari Asd                       1752,54
           26      Asd Piscina Impero                 1261,18
           27      Nuoto Giovinazzo Ssd               1087,76
           28      Framarossport Ssd                  1009,95
           29      Athon Asd - Augusta                 973,04
           30      As.Dil. C.N. Savigi                 621,97
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 29     
                Numero di società partecipanti                            30     

                Numero totale di atleti iscritti                         222     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,76 %   
                Numero di atleti iscritti online                         220     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,10 %   

                Numero di atleti partecipanti                            211     
                Numero di atleti assenti                                  11     
                Percentuale di atleti assenti                           4,95 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    442     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         30     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,79 %   

                Numero totale di gare disputate                          417     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                              25     
                Percentuale di assenze                                  5,66 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    1         0         0         1
              2      Il Delfino Napoli asd                  1         4         0         5
              3      asd Aqamanagement                      0         2         0         2
              4      Emmedue ssd                            0         2         0         2
              5      CUS Bari asd                           1         1         0         2
              6      Fimco Sport ssd                        2         6         0         8
              7      Pol Centrosport Brindisi               1         1         0         2
              8      Asd Sottosopra - Brindisi              3         6         0         9
              9      Acsd Pentotary - Foggia                0         4         0         4
             10      Aquarius Piscina Canosa                3         9         0        12
             11      Airon Club Bio-Sport ssd               1         5         0         6
             12      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         2         0         2
             13      Nuoto Castellana ssd                   2         3         0         5
             14      Asd Piscina Impero                     1         0         0         1
             15      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             16      Planet Andria ssd                      3         6         0         9
             17      Otre` ssd - Noci                       4        15         0        19
             18      Adriatika Nuoto ssd                    8        17         0        25
             19      Ranidae cssd                           3        11         0        14
             20      New Olimpic ssd                        1         5         0         6
             21      Oltremare ssd - Lecce                  2         4         0         6
             22      Dharmha ssd                            3        11         0        14
             23      Master Valenzano ssd                   5         7         0        12
             24      Sport Club ssd - Bari                  4        21         0        25
             25      Accademia Nuoto  Barletta              2        10         0        12
             26      Nuoto Giovinazzo ssd                   0         1         0         1
             27      Blue & Isola Verde ssd                 1         2         0         3
             28      DNA Nadir asd                          4         7         0        11
             29      Hydropolis Nuoto ssd                   2         0         0         2
             30      Athon asd - Augusta                    1         0         0         1

                                                           59       164         0       223