Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  LUDOVICA                1994   Sportivamente Belluno ssd   2'22"05  0,00
       2   DE CONTI  GIULIA               1993   Sportivamente Belluno ssd   2'32"15  0,00
       3   BOSIO  ANNACHIARA              1997   Canottieri Mincio           2'46"92  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   2'42"88  763,02
       2   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  2'46"53  746,29
       3   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               2'50"86  727,38
       4   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   3'00"22  689,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         2'29"27  842,17
       2   BIANCHET  DANIELA              1983   Sportivamente Belluno ssd   2'33"41  819,44
       3   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   2'45"97  757,43
       4   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         3'02"70  688,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          2'51"62  735,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'50"71  770,49
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    2'55"01  751,56
       3   SARTI  CRISTINA                1971   BPM PN Sport Management     3'29"89  626,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   2'45"75  806,21
       2   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   Sport Management Pergine    3'18"84  672,05
       3   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          3'27"76  643,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   2'48"56  843,97
       2   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   Sport Management Pergine    3'18"99  714,91
       3   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       3'50"52  617,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          2'52"73  879,58
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  3'57"16  640,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   4'12"92  689,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        2'07"08  865,36
       2   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       2'16"60  805,05
       3   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           2'29"20  737,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     2'01"88  897,77
       2   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   2'06"07  867,93
       3   BENCINI  LUDOVICO              1987   Sportivamente Belluno ssd   2'12"47  826,00
       4   MODOLO  DINO                   1984   Centro Sportivo Hof ssd     2'12"91  823,26
       5   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   2'27"55  741,58
       6   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       2'38"87  688,74
       7   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           2'41"00  679,63
       8   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          2'44"20  666,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     2'32"21  743,45
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          2'34"51  732,38
       3   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           2'35"23  728,98
       4   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               2'41"56  700,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               2'22"72  804,65
       2   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   2'28"67  772,45
       3   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           2'40"79  714,22
       4   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  2'41"61  710,60
       5   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   2'41"72  710,12
       6   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         2'44"08  699,90
       7   AMOROSO  ALESSIO               1976   Buonconsiglio Nuoto         2'46"33  690,43
       8   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          2'53"57  661,64
       9   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   2'53"97  660,11
      10   PASINI  STEFANO                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       3'00"40  636,59
      11   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   3'10"74  602,08
           PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio          Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI ORLANDO               1968   CSI NUOTO O. FERRARI        2'19"45  834,42
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           2'20"91  825,78
       3   GIACOMELLI GIULIANO            1972   Buonconsiglio Nuoto         3'05"20  628,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'16"50  880,51
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        2'29"49  804,00
       3   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          3'00"88  664,47
       4   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   3'01"60  661,84
       5   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          3'04"84  650,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     2'14"00  932,91
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          2'28"70  840,69
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   2'29"07  838,60
       4   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          2'54"22  717,54
       5   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         3'14"96  641,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            2'42"73  802,37
       2   LUPERINI  CARLO                1956   Sporting Club Verona        2'59"07  729,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'08"32  731,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  ILARIA                 1994   Rari Nantes Marostica       0'38"42  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'43"95  727,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   Sportivamente Belluno ssd   0'39"77  827,76
       2   FONTANA  ANNA                  1979   Rari Nantes Valsugana ssd   0'41"38  795,55
       3   GRASSO  ANGELA                 1981   Buonconsiglio Nuoto         0'49"56  664,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO FABIANA                  1974   G-UDINE A.S.D.              0'40"97  819,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'49"77  718,30
       2   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'50"50  707,92
       3   ANGELI  ANTONELLA              1963   Rari Nantes Valsugana ssd   0'58"73  608,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'50"49  750,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'48"97  819,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"68  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'31"37  883,01
       2   TONON  MARCO                   1990   Ranazzurra Conegliano ssd   0'35"70  775,91
       3   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   0'36"62  756,42
       4   BOSCAINI  GABRIELE             1989   BPM PN Sport Management     0'36"84  751,90
       5   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   0'38"15  726,08
       6   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'40"70  680,59
       7   DE IORIO  LORENZO              1989   Sport Management Pergine    0'41"17  672,82
       8   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'41"32  670,38
       9   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'44"45  623,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   BPM PN Sport Management     0'31"58  883,79
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         0'35"20  792,90
       3   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'38"54  724,18
       4   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'44"09  633,02
       5   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'47"76  584,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"45  728,01
       2   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"99  624,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARATORE  FRANCESCO           1976   Sportivamente Belluno ssd   0'34"95  827,75
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"97  827,28
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'37"48  771,88
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   0'38"60  749,48
       5   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'38"80  745,62
       6   AMOROSO  ALESSIO               1976   Buonconsiglio Nuoto         0'43"00  672,79
       7   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"13  670,76
       8   BRAGHINI  ROBERTO              1974   Leaena ssd                  0'43"40  666,59
       9   ZAMBITO MARSALA  SANDRO        1973   Sportivamente Belluno ssd   0'46"39  623,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         0'35"59  833,38
       2   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'39"85  744,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   Sporting Club Verona        0'35"60  869,10
       2   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'41"04  753,90
       3   BARDINI  PAOLO                 1964   Leaena ssd                  0'48"50  637,94
       4   IORI  FABRIZIO                 1964   Leaena ssd                  0'50"36  614,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'36"53  871,61
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"07  794,61
       3   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'42"30  752,72
       4   TUGNOLI  LUCA                  1961   BPM PN Sport Management     0'44"25  719,55
       5   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'48"29  659,35
       6   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'53"22  598,27
       7   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'56"16  566,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            0'44"61  740,87
       2   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   0'45"45  727,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          0'43"20  800,23
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   Sportivamente Belluno ssd   0'47"99  720,36
       3   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         0'56"83  608,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'41"85  886,26
       2   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'01"05  607,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'55"50  879,82
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLE CRODE  ILARIA            1989   Ranazzurra Conegliano ssd   1'39"79  628,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     1'26"55  740,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'31"51  718,83
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   Sporting Club Verona        1'42"74  640,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 1'03"21  866,64
       2   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        1'09"34  790,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   Centro Sportivo Hof ssd     1'10"24  788,87
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'10"65  784,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"07  833,50
       2   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'46"88  538,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'11"20  829,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'22"05  745,64
       2   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'32"65  660,33
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'37"22  629,29
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'40"31  609,91
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'39"42  694,82
       2   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'42"37  646,45
       3   DALLE CRODE  ILARIA            1989   Ranazzurra Conegliano ssd   0'49"41  554,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'29"86  933,69
       2   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'37"63  740,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'38"70  736,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'34"62  848,93
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'37"25  788,99
       3   MONDARDO  ELENA                1972   BPM PN Sport Management     0'38"81  757,28
       4   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'40"26  730,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"97  866,65
       2   GRIGOLETTO  LORENA PAOLA       1960   Rari Nantes Marostica       1'13"68  434,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'06"34  545,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'35"17  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'26"37  906,33
       2   BOLZAN  MARCO                  1992   Ranazzurra Conegliano ssd   0'30"60  781,05
       3   ADAMI  MICHELE                 1990   BPM PN Sport Management     0'32"91  726,22
       4   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     0'40"47  590,56
           TONON  MARCO                   1990   Ranazzurra Conegliano ssd  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   0'28"08  863,96
       2   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   Riviera Nuoto - Dolo        0'29"79  814,37
       3   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   0'33"88  716,06
       4   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"92  694,73
       5   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'39"47  614,64
       6   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          0'42"08  576,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'33"30  737,54
       2   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'40"45  607,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'33"34  754,05
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'33"41  752,47
       3   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management Lombardi   0'33"89  741,81
       4   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'34"52  728,27
       5   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'39"06  643,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   Sporting Club Verona        0'29"33  905,90
       2   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   0'34"62  767,48
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"99  618,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"24  844,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPERINI  CARLO                1956   Sporting Club Verona        0'54"76  520,27
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTIN  GIADA                  1996   Rari Nantes Marostica       1'14"52  0,00
       2   BONORA  ILARIA                 1994   Rari Nantes Marostica       1'16"02  0,00
       3   DE MIN  ARIANNA                1997   Sportivamente Belluno ssd   1'29"77  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   1'31"02  705,34
       2   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'34"97  676,00
       3   FORNASIER  LAURA               1992   Ranazzurra Conegliano ssd   1'40"27  640,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   Sportivamente Belluno ssd   1'25"82  766,95
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'29"40  736,24

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     1'24"64  785,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'23"52  816,09
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'29"17  764,38
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"82  726,50
       4   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'41"23  673,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   Sport Management Pergine    1'46"80  658,90
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'13"71  526,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'56"66  638,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'32"17  863,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'24"14  626,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'04"41  861,05
       2   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   1'15"89  730,79
       3   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'16"13  728,49
       4   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       1'17"53  715,34
       5   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'22"65  671,02
       6   DE IORIO  LORENZO              1989   Sport Management Pergine    1'43"52  535,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'11"84  775,75
       2   BENCINI  LUDOVICO              1987   Sportivamente Belluno ssd   1'12"09  773,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   1'13"02  783,48
       2   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          1'13"43  779,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   1'16"63  764,32
       2   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   1'18"93  742,05
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'22"58  709,25
       4   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   1'30"10  650,06
       5   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'40"12  585,00
           SPARATORE  FRANCESCO           1976   Sportivamente Belluno ssd  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           1'13"10  824,35
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiu` Academy asd       1'14"91  804,43
       3   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'24"64  711,96
       4   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          1'46"19  567,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"05  907,13
       2   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'09"55  887,56
       3   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"41  640,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUGNOLI  LUCA                  1961   BPM PN Sport Management     1'33"75  684,16
           PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          1'55"76  580,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'22"73  919,01
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  LUDOVICA                1994   Sportivamente Belluno ssd   0'30"19  0,00
       2   RONER  SARA                    1997   Sport Management Pergine    0'30"55  0,00
       3   DE CONTI  GIULIA               1993   Sportivamente Belluno ssd   0'32"08  0,00
       4   BOSIO  ANNACHIARA              1997   Canottieri Mincio           0'33"80  0,00
       5   DE MIN  ARIANNA                1997   Sportivamente Belluno ssd   0'35"22  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'33"77  759,25
       2   FORNASIER  LAURA               1992   Ranazzurra Conegliano ssd   0'36"94  694,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET  DANIELA              1983   Sportivamente Belluno ssd   0'31"72  812,42
       2   FAVA  ELENA                    1983   Sportivamente Belluno ssd   0'33"72  764,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ANGELA                 1981   Buonconsiglio Nuoto         0'38"21  684,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'33"55  795,83
       2   PASTI  MARZIA                  1973   BPM PN Sport Management     0'33"75  791,11
       3   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           0'34"25  779,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'31"12  868,89
       2   GHIOTTO  SONIA                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"76  800,95
       3   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'36"99  731,01
       4   D`AMATO  NAM SOON              1972   Nuotatori Trentini          0'44"72  604,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   Sport Management Pergine    0'41"60  693,99
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'41"93  688,53
       3   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          0'46"79  617,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'40"72  749,75
       2   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     0'44"41  687,46
       3   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'51"83  589,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'26"45  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMI  MICHELE                 1990   BPM PN Sport Management     0'27"93  796,63
       2   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   BPM PN Sport Management     0'28"60  777,97
       3   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'31"44  707,70
       4   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'32"52  684,19
       5   DAL BOSCO  NICCOLO`            1990   BPM PN Sport Management     0'33"23  669,58
       6   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'33"36  666,97
       7   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               0'36"21  614,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'23"43  951,77
       2   TURINA  MARCO                  1984   BPM PN Sport Management     0'25"68  868,38
       3   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'25"92  860,34
       4   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     0'26"43  843,74
       5   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'28"61  779,45
       6   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'30"59  729,00
       7   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'34"09  654,15
       8   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'37"62  592,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   0'28"13  810,88
       2   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'29"47  774,01
       3   FACCA NICOLA                   1979   G-UDINE A.S.D.              0'29"74  766,98
       4   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'31"15  732,26
       5   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'31"30  728,75
       6   MAROBIN  MARCO                 1980   BPM PN Sport Management     0'36"13  631,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"19  860,98
       2   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   0'29"44  795,18
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'29"62  790,34
       4   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'32"18  727,47
       5   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'33"13  706,61
       6   DI FOLCO  ILARIO               1977   Buonconsiglio Nuoto         0'33"38  701,32
       7   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'34"59  676,79
       8   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"90  652,09
       9   BRAGHINI  ROBERTO              1974   Leaena ssd                  0'43"67  536,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI ORLANDO               1968   CSI NUOTO O. FERRARI        0'27"99  850,66
       2   ROPELATO MASSIMO               1970   Buonconsiglio Nuoto         0'30"17  789,19
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'32"63  729,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        0'29"05  847,50
       2   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'30"23  814,42
       3   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'34"78  707,88
       4   LAZZERI  MASSIMO               1965   Nuotatori Trentini          0'35"14  700,63
       5   BARDINI  PAOLO                 1964   Leaena ssd                  0'39"27  626,94
       6   IORI  FABRIZIO                 1964   Leaena ssd                  0'43"13  570,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"66  942,61
       2   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          0'30"10  834,88
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'30"24  831,02
       4   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'33"01  761,28
       5   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   0'33"18  757,38
       6   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'35"41  709,69
       7   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'38"21  657,68
       8   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'41"39  607,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'38"29  705,93
       2   GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto         0'45"75  590,82
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'53"71  503,26
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   3'16"61  778,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       2'11"51  925,79
       2   SARTORI  JACOPO                1988   Rari Nantes Marostica       2'38"75  766,93

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'33"72  631,57
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'41"38  609,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'22"92  606,23
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'35"40  752,20
       2   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          1'38"41  729,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARDINI  SILVIA                1977   Sporting Club Verona        1'48"24  670,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'29"67  837,63
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'40"93  744,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'49"08  767,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    1'20"20  761,60
       2   BOSCAINI  GABRIELE             1989   BPM PN Sport Management     1'26"80  703,69
       3   BERNARDI  NICOLA               1991   Rari Nantes Marostica       1'28"78  687,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       1'07"67  903,21
       2   ANDONE  DAN RAZVAN             1986   Riviera Nuoto - Dolo        1'15"05  814,39
       3   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'17"41  789,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIATO  FRANCESCO            1982   Sportivamente Belluno ssd   1'27"39  716,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'26"27  734,67
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'30"19  702,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'28"00  784,09
       2   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   1'32"61  745,06
       3   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'43"91  664,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          1'24"17  840,32
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'46"61  663,45
       3   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'07"43  555,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICEANDREA  BONIFACIO       1950   Rari Nantes Trento          1'36"86  804,15
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   Sportivamente Belluno ssd   1'47"97  721,40
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'16"02  572,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'08"61  902,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONDINI  MICOL                1980   BPM PN Sport Management     0'40"33  741,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'42"72  712,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         0'47"68  652,27
           WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'47"68  652,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'48"44  668,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'45"46  757,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTELLA  ALESSANDRO        1988   Mioclub ssd                 0'29"18  858,12
       2   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'39"34  636,50
       3   DALBOSCO  MICHELE              1989   Leno 2001 ssd               0'41"94  597,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA NICOLA                   1979   G-UDINE A.S.D.              0'38"69  679,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management Lombardi   0'34"96  762,87
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'37"80  705,56
       3   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'43"18  617,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         0'32"21  845,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"39  700,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'58"55  529,97
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTIN  GIADA                  1996   Rari Nantes Marostica       1'11"05  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"51  907,15
       2   CECCO FABIANA                  1974   G-UDINE A.S.D.              1'23"90  773,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'20"74  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'25"31  645,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'05"51  882,61
       2   VICENTINI  ALDO                1968   BPM PN Sport Management     1'18"64  735,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   1'37"67  666,12
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'20"35  703,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'13"68  784,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"66  878,49
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'17"64  754,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDARDO  ELENA                1972   BPM PN Sport Management     1'17"79  768,99
       2   SARTI  CRISTINA                1971   BPM PN Sport Management     1'33"25  641,50
       3   D`AMATO  NAM SOON              1972   Nuotatori Trentini          1'49"24  547,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORA  AMELIA IRENE MARIA       1953   BPM PN Sport Management     1'38"32  695,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   BPM PN Sport Management     1'05"23  755,79
       2   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    1'07"16  734,07
       3   CERATO  FEDERICO               1991   BPM PN Sport Management     1'20"69  610,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'57"92  853,94
       2   BINOTTO  JODY                  1986   Rari Nantes Marostica       1'12"51  682,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          1'00"91  835,99
       2   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          1'24"06  605,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'59"47  867,83
       2   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'59"90  861,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROPELATO MASSIMO               1970   Buonconsiglio Nuoto         1'10"80  747,18
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'14"86  706,65
       3   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          1'23"36  634,60
       4   GIACOMELLI GIULIANO            1972   Buonconsiglio Nuoto         1'24"26  627,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'59"55  915,70
       2   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   1'12"62  750,90
       3   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          1'13"20  744,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'08"78  819,57
       2   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          1'11"55  787,84
       3   BOSSEMS  FRANZ                 1962   Sportivamente Belluno ssd   1'16"52  736,67
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

                 mistaffetta 4x50 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd                      2'07"93  798,87
                         Brandalise  Mirco                   1986
                         Gezzele  Gabriele                   1986
                         Sovilla  Silvia                     1988
                         Bencini  Giada                      1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'10"87  778,41
                         D`angeli  Valentina                 1985
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Rizzoli  Marco                      1983
                         Perrone  Antonio                    1985
               2     Sport Management Pergine                       2'18"39  736,11
                         Carlin  Giulia                      1991
                         De Iorio  Lorenzo                   1989
                         Belloni  Paola Maria                1965
                         Melotti  Daniele                    1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'04"01  832,03
                         Nicolodi  Mario                     1979
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Di Dio  Simona                      1980
                         Ferrari  Paola                      1976
               2     Sportivamente Belluno ssd                      2'11"56  784,28
                         Battiato  Francesco                 1982
                         Edotti  Gianni                      1964
                         Etzi  Laura                         1963
                         Fava  Elena                         1983
               3     Buonconsiglio Nuoto                            2'26"25  705,50
                         Di Folco  Ilario                    1977
                         Amoroso  Alessio                    1976
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         Tomasi  Elena                       1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'07"23  862,61
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Trentini  Anna                      1968
                         Larcheri  Silvia                    1978
               2     Nuotatori Trentini                             2'30"83  727,64
                         D`amato  Nam Soon                   1972
                         Negri  Orietta                      1954
                         Bonapace  Stefano                   1961
                         Danieli  Roberto                    1954
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                38208,26
            2      Sportivamente Belluno Ssd         25638,33
            3      Buonconsiglio Nuoto               20453,97
            4      Bpm Pn Sport Management           18142,16
            5      Leaena Ssd                        16731,99
            6      Canottieri Mincio                 15842,72
            7      Nuotatori Trentini                14739,24
            8      Ondablu Ssd - Santa Giust         13790,69
            9      Leno 2001 Ssd                     10602,33
           10      Sporting Club Verona               9913,35
           11      Brescia Acquare` Mafeco            8616,23
           12      Sport Management Pergine           5444,08
           13      Ranazzurra Conegliano Ssd          4830,91
           14      Rari Nantes Marostica              4709,40
           15      Gymnasium Spilimbergo              3687,10
           16      Nuovo Nuoto - Bologna              3517,05
           17      Circolo Canottieri Aniene          3448,41
           18      Centro Sportivo Hof Ssd            3353,64
           19      Sport Management Lombardi          3174,30
           20      G-Udine A.S.D.                     3038,55
           21      Ssv Brixen                         3006,41
           22      Coopernuoto                        2913,45
           23      Ssv Bozen                          2907,29
           24      Lecco Olimpica Nuoto               2523,57
           25      Mioclub Ssd                        1724,76
           26      Rn Adria Monfalcone                1711,82
           27      Csi Nuoto O. Ferrari               1685,08
           28      Riviera Nuoto - Dolo               1628,76
           29      Nuoto Giunone - Caldiero           1552,51
           30      Aquatika Ssd Arl                   1543,24
           31      Uoei Candido Cabbia - Tre          1524,75
           32      Antares Nuoto - Castelfra          1484,15
           33      Rari Nantes Valsugana Ssd          1404,27
           34      Nuoto Club Milano                  1361,25
           35      Rovigo Nuoto                       1239,01
           36      Nuoto Club Seregno                 1195,16
           37      Gis Milano Ssd                     1178,87
           38      Pol.Bondeno Chi Gioca              1123,64
           39      Nuotopiu` Academy Asd               804,43
           40      As Merano                           607,53
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            40     

                Numero totale di atleti iscritti                         220     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         9     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,09 %   
                Numero di atleti iscritti online                         213     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,82 %   

                Numero di atleti partecipanti                            199     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           9,55 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    429     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         17     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,96 %   

                Numero totale di gare disputate                          380     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               17     

                Numero di assenze dalle gare                              49     
                Percentuale di assenze                                 11,42 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         2         0         2
              2      SSV Brixen                             1         1         0         2
              3      SSV Bozen                              0         2         0         2
              4      SSV BRUNECK                            0         1         0         1
              5      Nuovo Nuoto - Bologna                  1         3         0         4
              6      Coopernuoto                            1         2         0         3
              7      Pol.Bondeno Chi Gioca                  0         1         0         1
              8      G-UDINE A.S.D.                         1         1         0         2
              9      Gymnasium Spilimbergo                  0         3         0         3
             10      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             11      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
             12      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             13      Brescia Acquare` Mafeco                1         4         0         5
             14      Canottieri Mincio                      3        11         0        14
             15      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             16      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             17      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             18      Sport Management Lombardi              0         2         0         2
             19      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             20      Leaena ssd                             4         8         0        12
             21      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             22      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             23      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             24      Nuotopiu` Academy asd                  0         1         0         1
             25      Rari Nantes Trento                    10        20         2        30
             26      Buonconsiglio Nuoto                    5        13         2        18
             27      Rari Nantes Valsugana ssd              2         0         0         2
             28      Nuotatori Trentini                     4         9         2        13
             29      Sport Management Pergine               3         2         1         5
             30      Leno 2001 ssd                          1         7         0         8
             31      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             32      Ondablu ssd - Santa Giust              3         9         0        12
             33      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             34      UOEI Candido Cabbia - Tre              1         0         0         1
             35      Antares Nuoto - Castelfra              0         1         0         1
             36      Riviera Nuoto - Dolo                   0         2         0         2
             37      Nuoto Giunone - Caldiero               1         0         0         1
             38      BPM PN Sport Management                5        10         0        15
             39      Rari Nantes Marostica                  3         4         0         7
             40      Ranazzurra Conegliano ssd              2         2         0         4
             41      Sportivamente Belluno ssd              9        13         2        22
             42      Sporting Club Verona                   1         6         0         7
             43      Centro Sportivo Hof ssd                0         2         0         2

                                                           63       156         9       219