Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  FRANCESCA            1993   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"65  0,00
       2   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       1'12"20  0,00
       3   MONTIRONI  MARTINA             1996   Augustea S.C. ssd           1'17"47  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'07"11  909,40
       2   GINANNI  GIULIA                1992   G. SPORT VILLAGE SSD        1'15"12  812,43
       3   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   1'31"96  663,66
       4   LA PENNA  MARA                 1991   Aria Sport ssd              1'34"95  642,76
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    1'45"72  577,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'10"43  877,04
       2   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           1'22"52  748,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'11"68  886,16
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          1'16"36  831,85
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'19"03  803,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      1'26"38  750,98
       2   RUSCHIONI  VALERIA             1973   Flaminio Sporting Club      1'51"12  583,78
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'53"27  572,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'44"10  634,58
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'47"56  614,17
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'50"61  597,23
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             1'54"53  576,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"83  874,41
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'20"79  853,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             1'48"01  681,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'18"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          1'51"72  701,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELISSARI  PAOLO               1997   Asd Octopus - Roma          1'01"96  0,00
       2   GRANDONI  DARIO                1996   Jolly ssd - Roma            1'05"95  0,00
       3   LIBERATI  ROBERTO              1994   Jolly ssd - Roma            1'19"42  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'56"72  941,64
       2   FLORIO  FRANCESCO              1991   Rari Nantes Nomentano       1'01"90  862,84
           AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes  Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'59"34  911,86
       2   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    1'04"02  845,20
       3   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     1'08"83  786,14
       4   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    1'18"43  689,91
       5   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'25"64  631,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'59"97  917,63
       2   CECILI  GRAZIANO               1980   Acqua In Bocca asd          1'07"54  814,78
       3   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          1'12"87  755,18
       4   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          1'31"14  603,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'09"24  811,38
       2   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           1'10"89  792,50
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'16"22  737,08
       4   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'20"90  694,44
       5   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'28"23  636,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'07"63  854,95
       2   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'10"69  817,94
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      1'11"58  807,77
       4   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'17"91  742,14
       5   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              1'17"96  741,66
       6   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'18"49  736,65
       7   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       1'18"71  734,60
           ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd         Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"69  919,62
       2   QUACQUARELLI  FRANCESCO        1966   Stelle Marine ssd           1'12"56  819,87
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'19"46  748,68
       4   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'22"77  718,74
       5   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"80  685,37
       6   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'51"89  531,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILIPO  FRANCESCO              1960   Latina Aquateam             1'36"00  643,33
       2   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               1'40"84  612,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'45"18  618,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'54"50  604,89
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         1'55"97  597,22
       3   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    2'08"76  537,90
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRELLA  MIRIANA              1995   Jolly ssd - Roma            1'19"47  0,00
       2   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"73  0,00
       3   BORESTA  SOELE                 1995   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  1'23"50  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       1'13"58  852,81
       2   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         1'19"40  790,30
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'20"85  776,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    1'05"43  972,64
       2   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Asd Larus Viterbo           1'15"61  841,69
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      1'23"65  760,79
       4   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         1'35"09  669,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      1'21"30  787,95
       2   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'40"39  638,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'18"45  838,50
       2   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      1'26"06  764,35
       3   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               1'58"76  553,89
       4   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       2'05"34  524,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               1'09"87  962,93
       2   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          1'21"13  829,29
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'23"04  810,21
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   1'33"03  723,21
       5   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'40"30  670,79
       6   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'44"58  643,34
       7   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        1'46"25  633,22
       8   MARZIALI  STEFANIA             1969   Rari Nantes Nomentano       2'26"78  458,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  ROBERTA             1964   Empire Sport & Resort ssd   1'19"00  889,24
       2   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   1'39"87  703,41
       3   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   1'41"07  695,06
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             1'42"85  683,03
       5   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        1'44"99  669,11
       6   GIOVANROSA  IOLE               1967   Roma Nuoto Master asd       1'46"17  661,67
       7   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          1'48"40  648,06
       8   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        1'54"29  614,66
       9   DULCESCU  VIORICA              1967   G. SPORT VILLAGE SSD        2'30"79  465,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       2'05"12  601,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTESANTO  CATERINA           1955   Flaminio Sporting Club      1'59"15  662,53
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    2'29"68  527,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         2'05"79  706,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI  FEDERICO             1995   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  1'03"01  0,00
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'09"01  0,00
       3   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           1'14"21  0,00
       4   LIBERATI  ROBERTO              1994   Jolly ssd - Roma            1'17"86  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'05"21  840,06
       2   MALVATI  FABIO                 1988   Jolly ssd - Roma            1'08"69  797,50
       3   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    1'10"90  772,64
       4   BONIFAZI  DAVIDE               1992   Rari Nantes Aprilia         1'20"26  682,53
       5   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON ROMA SSD A RL        1'21"02  676,13
       6   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'21"13  675,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'03"31  875,22
       2   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   Jolly ssd - Roma            1'07"83  816,90
       3   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'18"03  710,11
       4   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'25"03  651,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'13"80  774,66
       2   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'16"18  750,46
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'16"79  744,50
       4   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC AQUA NUOTO ASD           1'18"26  730,51
       5   MENICOCCI  GIOVANNI            1982   Aria Sport ssd              1'26"69  659,48
       6   VENTRELLA  GABRIELE            1982   All Round Sport & Wellnes   1'42"00  560,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'04"06  898,69
       2   CARTA GREGORIO                 1976   SERGIO DE GREGORIO ROMA S.  1'19"12  727,63
       3   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      1'28"07  653,68
       4   VICENTINI  FEDERICO            1973   Flaminio Sporting Club      1'39"46  578,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               1'07"06  880,41
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      1'15"09  786,26
       3   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      1'15"17  785,42
       4   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'21"48  724,59
       5   ANASTASI  ALESSIO              1970   Jolly ssd - Roma            1'36"31  613,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               1'16"93  795,27
       2   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'22"17  744,55
       3   DAVINI  DANIELE                1967   Eschilo Sporting Village    1'22"92  737,82
       4   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               1'29"20  685,87
       5   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'42"40  597,46
       6   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          2'00"64  507,13
       7   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           2'03"66  494,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'05"85  972,51
       2   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      1'23"01  771,47
       3   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    1'23"11  770,55
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   1'23"14  770,27
       5   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    1'29"56  715,05
       6   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'01"40  527,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'37"91  694,82
       2   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               1'48"25  628,45
       3   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   2'27"73  460,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  GIUSEPPE             1943   Empire Sport & Resort ssd   1'24"84  906,41
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'57"26  655,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          2'03"25  740,20
       2   CONSIDERA  ROMOLO              1936   Helios Village Nuoto        2'53"61  525,49
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANNELLA  FRANCESCA           1997   Asd Octopus - Roma          0'31"79  0,00
       2   VERIANI  FRANCESCA ROMANA      1996   Roma Nuoto Master asd       0'31"80  0,00
       3   RENZETTI  FRANCESCA            1993   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"22  0,00
       4   MONTIRONI  MARTINA             1996   Augustea S.C. ssd           0'33"92  0,00
       5   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'35"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'30"24  905,75
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'31"97  856,74
       3   BREGAGNA  MARTINA              1990   Rari Nantes Aprilia         0'37"42  731,96
       4   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          0'38"30  715,14
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'43"90  623,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARIA DILETTA         1987   Asd Larus Viterbo           0'34"46  809,05
       2   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           0'35"02  796,12
       3   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'37"94  734,84
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'45"06  618,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"07  862,11
       2   BONACCI  FRANCESCA             1978   Forum Sport Center          0'35"29  807,88
       3   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    0'41"95  679,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       0'40"75  706,26
       2   RUSCHIONI  VALERIA             1973   Flaminio Sporting Club      0'45"76  628,93
       3   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               0'50"17  573,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'30"91  950,82
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"49  828,12
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'37"16  790,90
       4   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'44"52  660,15
       5   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. SPORT VILLAGE SSD        0'50"29  584,41
       6   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   0'53"00  554,53
       7   ZAETTA  WANDA                  1971   Aria Sport ssd              1'09"43  423,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    0'41"61  731,55
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'49"86  610,51
       3   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           0'58"25  522,58
       4   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       1'03"02  483,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Latina Aquateam             0'46"23  693,06
       2   DEL GRANDE  PAOLA              1962   Aria Sport ssd              0'52"03  615,80
       3   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        0'58"70  545,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'37"32  902,73
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    0'57"36  587,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'39"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE  FIORELLA              1947   Rari Nantes Aprilia         0'59"82  661,32
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'11"75  551,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGO  EDOARDO               1994   Asd Octopus - Roma          0'26"52  0,00
       2   MELISSARI  PAOLO               1997   Asd Octopus - Roma          0'28"15  0,00
       3   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'29"33  0,00
       4   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'31"33  0,00
       5   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"35  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'26"43  904,28
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'28"80  829,86
       3   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'31"10  768,49
       4   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    0'32"90  726,44
       5   DE SANTIS  ALESSANDRO          1988   Aria Sport ssd              0'33"50  713,43
       6   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'34"21  698,63
       7   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'34"33  696,18
       8   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    0'34"74  687,97
       9   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           0'36"28  658,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'27"19  892,24
       2   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               0'29"71  816,56
       3   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'31"12  779,56
       4   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'32"01  757,89
       5   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          0'32"94  736,49
       6   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         0'33"09  733,15
       7   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'34"05  712,48
       8   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'34"43  704,62
       9   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          0'35"41  685,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'28"46  862,97
       2   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'32"42  757,56
       3   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       0'32"73  750,38
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'32"92  746,05
       5   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      0'33"67  729,43
       6   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'36"90  665,58
       7   GIAMMARIA  DAVIDE              1978   Aria Sport ssd              0'37"78  650,08
       8   VENTRELLA  GABRIELE            1982   All Round Sport & Wellnes   0'38"19  643,10
       9   SILVETTI  ALESSIO              1978   Asd Octopus - Roma          0'39"09  628,29
      10   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   G. SPORT VILLAGE SSD        0'39"20  626,53
      11   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          0'41"62  590,10
      12   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'42"09  583,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  LUCA                 1973   Fonte Meravigliosa Sport    0'27"11  927,33
       2   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. SPORT VILLAGE SSD        0'30"06  836,33
       3   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'30"35  828,34
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'32"52  773,06
       5   GIULIOLI  DANILO               1977   A.B. Team asd               0'32"73  768,10
       6   CARTA GREGORIO                 1976   SERGIO DE GREGORIO ROMA S.  0'35"10  716,24
       7   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    0'36"55  687,82
       8   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               0'45"37  554,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'28"95  893,26
       2   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"41  850,38
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"72  841,80
       4   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      0'31"16  829,91
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"80  788,41
           PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"80  788,41
       7   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       0'32"97  784,35
       8   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   0'33"92  762,38
       9   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         0'34"78  743,53
      10   SCARPATI  DAVIDE               1972   Latina Aquateam             0'35"63  725,79
      11   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'36"82  702,34
      12   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'39"77  650,24
      13   ANASTASI  ALESSIO              1970   Jolly ssd - Roma            0'54"72  472,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"93  918,42
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"25  878,35
       3   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          0'32"33  821,84
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          0'32"46  818,55
       5   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team asd               0'33"89  784,01
       6   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    0'34"87  761,97
       7   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'35"89  740,32
       8   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. SPORT VILLAGE SSD        0'36"73  723,39
       9   BERGANTINO  STEFANO            1965   Villa York Sporting Club    0'37"21  714,06
      10   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                0'40"08  662,92
      11   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'40"87  650,11
      12   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'45"44  584,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILIPO  FRANCESCO              1960   Latina Aquateam             0'38"24  712,34
       2   BOCHICCHIO  MARCO              1959   Zero9 ssd arl               0'40"92  665,69
       3   COTURNI  CRISTIANO             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'42"56  640,04
       4   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      0'42"60  639,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   asd Babel                   0'32"59  874,19
       2   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'33"62  847,41
       3   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"94  839,42
       4   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'35"04  813,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          0'43"00  693,02
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'52"50  567,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         1'03"54  500,47
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUZZA  JULIA                1993   Asd Octopus - Roma          4'48"33  0,00
       2   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           5'42"44  0,00
       3   CERALDI  CHIARA                1996   CS Onda Blu Torvajanica     5'59"21  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       4'53"36  897,80
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           4'58"67  881,84
       3   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          5'06"13  860,35
       4   GRUSSU  YLENIA                 1990   CS Onda Blu Torvajanica     5'15"98  833,53
       5   CAMEROTA  DENISE               1989   CS Onda Blu Torvajanica     5'16"03  833,40
       6   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso ssd          5'27"60  803,97
       7   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd                5'30"93  795,88
       8   MATTUCCI  CAMILLA              1988   Aria Sport ssd              5'40"42  773,69
       9   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   5'46"04  761,13
      10   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           6'18"23  696,35
           ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes  Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  DESIREE                 1984   Eschilo Sporting Village    4'45"17  919,14
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC AQUA NUOTO ASD           5'08"00  851,01
       3   HARVEY  ISABEL DANIELLE        1986   Circolo Canottieri Aniene   5'13"68  835,60
       4   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          5'30"73  792,52
       5   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           5'37"50  776,62
       6   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Arvalia Swimming Fitness    5'39"40  772,27
       7   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      5'54"81  738,73
       8   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           6'34"58  664,28
       9   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. SPORT VILLAGE SSD        6'42"04  651,95
      10   CAPACCHIONE  VALENTINA         1983   Aria Sport ssd              7'45"30  563,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     5'44"90  775,27
       2   CARCIERI  MARA                 1978   G. SPORT VILLAGE SSD        5'46"57  771,53
       3   BIANCHI  SAMANTHA              1981   Roma Nuoto Master asd       5'55"53  752,09
       4   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              6'01"21  740,26
       5   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   6'37"01  673,51
       6   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          6'41"47  666,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                5'34"48  808,90
       2   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       5'34"74  808,27
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     5'38"72  798,77
       4   CARAPELLUCCI  CHIARA           1976   Flaminio Sporting Club      6'49"55  660,63
       5   PESIRI  ELVIRA DOMENICA GERAR  1974   CS Onda Blu Torvajanica     7'11"25  627,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   Due Ponti ssd               4'57"12  941,13
       2   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   5'04"51  918,29
       3   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          5'31"41  843,76
       4   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        5'37"80  827,80
       5   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     5'45"47  809,42
       6   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       6'14"40  746,88
       7   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   6'31"09  715,00
       8   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               6'32"29  712,81
       9   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     6'35"89  706,33
      10   MARIANI  MANUELA               1969   Empire Sport & Resort ssd   6'42"85  694,13
      11   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             6'45"81  689,07
      12   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        6'47"06  686,95
      13   MARIANELLI  CINZIA             1971   Aria Sport ssd              6'54"56  674,52
      14   ZAETTA  WANDA                  1971   Aria Sport ssd              8'26"95  551,59
           TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd  Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    5'33"85  851,28
       2   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC AQUA NUOTO ASD           6'06"43  775,59
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'14"92  758,03
       4   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   6'20"28  747,34
       5   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort ssd   6'20"73  746,46
       6   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   6'24"24  739,64
       7   CUOZZO  CRISTIANA              1965   Forum Sport Center          6'28"01  732,46
       8   PROTOPAPA  ENRICA              1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'35"26  719,02
       9   MILAZZO  LUISA                 1967   G. SPORT VILLAGE SSD        6'39"86  710,75
      10   MANNA  ELIDE                   1964   Helios Village Nuoto        7'08"57  663,14
      11   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       7'51"45  602,82
      12   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           8'19"32  569,17
      13   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              8'28"70  558,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GRANDE  PAOLA              1962   Aria Sport ssd              7'10"57  697,80
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       7'46"53  644,01
       3   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        8'04"88  619,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          5'17"71 1005,45
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   6'48"73  781,54
       3   MONTESANTO  CATERINA           1955   Flaminio Sporting Club      7'12"77  738,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'13"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       9'43"14  640,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UDERZO  GIORGIO                1994   Roma Nuoto Master asd       5'05"37  0,00
       2   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           5'19"71  0,00
       3   VALERIANI  GIANCARLO           1994   Village Nuoto asd           6'06"17  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           4'19"67  914,89
       2   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          4'43"61  837,66
       3   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    4'51"09  816,14
       4   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club    5'09"23  768,26
       5   BUTTAGLIERI  ANDREA            1989   Fonte Meravigliosa Sport    5'31"81  715,98
       6   TOSONI  CRISTIANO              1992   Fonte Meravigliosa Sport    5'32"94  713,55
       7   PAPETTA  LUCA                  1992   ATHLON ROMA SSD A RL        5'37"75  703,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           4'24"37  910,24
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         4'26"70  902,29
       3   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               4'37"97  865,70
       4   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    4'40"89  856,71
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       5'04"92  789,19
       6   BUCCHERI  ANDREA               1983   Forum Sport Center          5'06"64  784,76
       7   SEBASTIANELLI  FRANCESCO       1983   Nautilus ssd                5'08"14  780,94
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    5'19"73  752,64
       9   BIASILLO  FABIO                1987   Panta Rei Sport asd         5'28"01  733,64
      10   SCORZONI  MARCO                1985   Flaminio Sporting Club      5'29"63  730,03
      11   WARANE  YOUSSEF                1984   Roma Nuoto ssd              5'46"40  694,69
      12   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    5'57"51  673,10
      13   MARZOCCHI  MARCO               1983   Zero9 ssd arl               6'15"88  640,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     4'26"76  909,66
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       4'41"06  863,37
       3   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       4'52"09  830,77
       4   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC AQUA NUOTO ASD           4'58"07  814,10
       5   TORSELLI  GRAZIANO             1979   Roma Nuoto Master asd       5'12"90  775,52
       6   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC AQUA NUOTO ASD           5'16"77  766,04
       7   DELLA MARTA  MIGUEL REMIGIO    1978   Asd Octopus - Roma          5'19"29  760,00
       8   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          5'22"22  753,09
       9   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          5'50"19  692,94
      10   SANTORO  GIOVANNI              1978   Latina Aquateam             5'51"58  690,20
      11   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                5'53"50  686,45
      12   SEVERA ALESSANDRO              1978   SERGIO DE GREGORIO ROMA S.  5'55"30  682,97
      13   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           6'03"97  666,70
      14   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   6'31"66  619,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   4'39"90  874,28
       2   DI CARLO  STEFANO              1974   Parco Paradiso ssd          4'53"64  833,37
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          4'53"76  833,03
       4   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               4'57"68  822,06
       5   LAUDANI  MASSIMILIANO          1973   Flaminio Sporting Club      4'59"80  816,24
       6   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               5'21"51  761,13
       7   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    5'23"83  755,67
       8   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           5'35"23  729,98
       9   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          5'36"80  726,57
      10   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       5'53"86  691,54
      11   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      6'05"87  668,84
      12   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        7'04"35  576,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   4'28"21  930,13
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      4'34"45  908,98
       3   CAMETTI  FABRIZIO              1972   Circolo Canottieri Aniene   4'41"11  887,45
       4   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          4'51"46  855,93
       5   PASQUINI  ROBERTO              1968   Eschilo Sporting Village    4'52"01  854,32
       6   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   4'54"10  848,25
       7   ANGELINI  DANIELE              1971   CC AQUA NUOTO ASD           5'09"40  806,30
       8   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   Due Ponti ssd               5'19"89  779,86
       9   BIANCHI  LUCA                  1968   Aria Sport ssd              5'20"13  779,28
      10   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       5'26"41  764,28
      11   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             5'27"00  762,91
      12   SCARPATI  DAVIDE               1972   Latina Aquateam             5'35"17  744,31
      13   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         5'35"76  743,00
      14   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       5'38"71  736,53
      15   ABAGNALE  MICHELE              1969   Nautilus ssd                5'45"69  721,66
      16   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                5'46"80  719,35
      17   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          6'12"48  669,75
      18   CIPROTTI  ANDREA               1972   Nautilus ssd                6'21"75  653,49
      19   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          6'34"59  632,23
      20   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Nuoto        6'42"75  619,42
      21   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         7'35"64  547,52
           CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica    Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   SERGIO DE GREGORIO ROMA S.  4'20"11  992,93
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   4'50"19  890,00
       3   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          4'55"10  875,19
       4   MERCURI  FABRIZIO              1965   Parco Paradiso ssd          4'56"92  869,83
       5   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       4'57"33  868,63
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      4'57"40  868,43
       7   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   4'58"96  863,89
       8   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   5'01"92  855,43
       9   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         5'02"89  852,69
      10   CALDERONI  ENRICO              1965   Villa York Sporting Club    5'08"90  836,10
      11   MEUCCI  MARCO                  1963   Vis Nova Roma SSD a rl      5'30"53  781,38
      12   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                5'40"34  758,86
      13   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      5'41"08  757,21
      14   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  5'46"94  744,42
      15   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               5'50"25  737,39
      16   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      5'50"79  736,25
      17   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   Helios Village Nuoto        5'59"34  718,73
      18   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               6'10"71  696,69
      19   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness    6'12"09  694,11
      20   PRANDINI  STEFANO              1963   Village Nuoto asd           6'40"43  644,98
      21   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         6'42"42  641,79
      22   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     6'44"83  637,97
           DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd         Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  GIULIO                 1961   Flaminio Sporting Club      5'15"55  857,65
       2   SILVESTRELLI  SERGIO           1961   Nautilus ssd                5'19"64  846,67
       3   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          5'31"96  815,25
       4   CANNARELLA  ROBERTO            1962   asd Babel                   5'33"23  812,14
       5   ROTONDO  FRANCESCO             1961   Due Ponti ssd               5'34"43  809,23
       6   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    5'34"47  809,13
       7   FRANCHI  CLAUDIO               1959   Forum Sport Center          5'34"76  808,43
       8   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   5'47"81  778,10
       9   BATTISTA  BRUNO                1960   Due Ponti ssd               5'50"11  772,99
      10   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   5'58"79  754,29
      11   PAGLIARI  ALBERTO              1960   Flaminio Sporting Club      6'15"54  720,64
      12   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'19"14  713,80
      13   NAZIO  GIUSEPPE                1958   Flaminio Sporting Club      6'22"53  707,47
      14   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   6'23"15  706,33
      15   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               6'33"33  688,05
      16   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    6'33"61  687,56
      17   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   6'44"91  668,37
      18   CATTANEO  PAOLO                1962   Sama Sporting ssd           7'10"98  627,94
      19   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           7'13"06  624,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   asd Babel                   5'35"95  842,33
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  5'49"80  808,98
       3   ROTONDI  MARCO                 1957   Latina Aquateam             5'53"92  799,56
       4   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   6'05"87  773,44
       5   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           6'07"55  769,91
       6   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               6'15"39  753,83
       7   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          6'40"41  706,73
       8   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   7'37"48  618,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          6'24"22  772,79
       2   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Daily Sport asd             6'32"87  755,77
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          6'51"58  721,42
       4   CIUFFA  LUIGI                  1952   Acqua In Bocca asd          6'52"21  720,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           6'39"17  801,61
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Nomentano                          2'08"53  867,42
                         Popolizio  Francesca                1991
                         Florio  Francesco                   1991
                         Savo  Laura                         1989
                         Taurino  Davide                     1980
               2     All Round Sport & Wellnes                      2'11"02  850,94
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Aquilino  Matteo                    1989
                         Simonelli  Giulia                   1992
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'16"37  817,56
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Cunto  Riccardo                     1984
                         Vantaggiato  Francesco              1987
                         Vezzu`  Valeria                     1992
               4     Primavera Campus ssd srl                       2'18"40  805,56
                         Russo  Manuel                       1989
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Brina  Nikolas                      1988
                         Piscopo  Micaela                    1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Augustea S.C. ssd                              2'06"42  867,35
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Risi  Davide                        1986
                         Ciani  Martina                      1983
               2     Parco Paradiso ssd                             2'09"93  843,92
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Proia  Sabrina                      1990
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'14"62  814,51
                         Viola  Francesco                    1982
                         Dan  Stefano                        1982
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Calabro`  Alessia                   1973
               4     Zero9 ssd arl                                  2'17"74  796,07
                         Peroni  Jessica                     1990
                         Marras  Martina                     1990
                         Tamburro Notari  Enrico             1986
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
               5     Primavera Campus ssd srl                       2'18"77  790,16
                         Mione  Daniele                      1991
                         Roccatani  Federica                 1990
                         Belnero  Marco                      1986
                         Di Stefano  Roberta                 1978
               6     Aria Sport ssd                                 2'26"56  748,16
                         Menicocci  Giovanni                 1982
                         La Penna  Mara                      1991
                         Antonini  Riccardo                  1986
                         Mattucci  Camilla                   1988
               7     Olgiata 20.12 ssd                              2'31"22  725,10
                         Castelli  Silvia                    1992
                         Gaudenzi  Martina                   1990
                         Varano  Dario                       1957
                         Franzin  Lorenzo                    1989
               8     Jolly ssd - Roma                               2'35"85  703,56
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Zippari  Sara                       1992
                         Giovannini  Michel                  1984
               9     Rari Nantes Nomentano                          3'22"04  542,71
                         Sera  Assunta                       1977
                         Valtorta  Marco                     1985
                         Colombino  Sandra Maria             1963
                         Ferrante  Alessio                   1984
                     ATHLON ROMA SSD A RL                           Squalificati
                         Brunamonti  Silvia                  1989
                         Andreini  Paolo                     1990
                         Papetta  Luca                       1992
                         Galassi  Daniela                    1968
                     Latina Aquateam                                Squalificati
                         Pascucci  Adele                     1969
                         D`alonzo  Chiara                    1988
                         Vetica  Francesco                   1987
                         Mambrin  Fabrizio                   1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G. SPORT VILLAGE SSD - B                       2'14"37  856,66
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Ginanni  Giulia                     1992
                         Manni  Monica                       1970
               2     CS Onda Blu Torvajanica                        2'20"34  820,22
                         Basciani  Romina                    1976
                         Grussu  Ylenia                      1990
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Santoro  Luigi                      1968
               3     Pol Time Out - Formello                        2'27"49  780,46
                         Hunt  Sari Amanda                   1968
                         Tajariol  Emanuele                  1971
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R 1986
                         Blasi  Michela                      1978
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'27"70  779,35
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Petracchi  Claudia                  1966
               5     Primavera Campus ssd srl                       2'29"74  768,73
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Sambrini  Fabio                     1973
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Romano  Gelsomina                   1967
               6     Helios Village Nuoto                           2'35"35  740,97
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Zera  Marco                         1970
                         Stella  Alberto                     1975
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
               7     G. SPORT VILLAGE SSD - A                       2'40"24  718,36
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Magliocco  Eugenio                  1980
                         Viglietta  Silvia                   1984
               8     Latina Aquateam                                2'40"60  716,75
                         Hamori  Judit                       1966
                         Stipcevich  Luca                    1972
                         Vecchione  Giuseppe                 1972
                         Astuto  Maria Filippina             1969
               9     Aria Sport ssd                                 2'42"54  708,19
                         Del Grande  Paola                   1962
                         Aliscioni  Sara                     1980
                         Giammaria  Davide                   1978
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
              10     Augustea S.C. ssd                              2'53"12  664,91
                         Quagliarella  Monica                1974
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Pietrosanti  Stefania               1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'21"80  860,16
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Carpi  Massimiliano                 1969
               2     Zero9 ssd arl                                  2'35"69  783,42
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Caiazzo  Raffaele                   1959
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Casaril  Silvia                     1969
               3     All Round Sport & Wellnes                      2'49"99  717,51
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Ventrella  Gabriele                 1982
                         Taurelli  Silvia                    1956
               4     Latina Aquateam                                3'01"24  672,98
                         Caporilli  Manuela Luisa            1961
                         Ianniello  Lucia                    1960
                         Scarpati  Davide                    1972
                         Rotondi  Marco                      1957
               5     Aria Sport ssd                                 3'04"20  662,16
                         Torrioli  Maurizio                  1953
                         Marianelli  Cinzia                  1971
                         Bianchi  Luca                       1968
                         Borsellino  Giovanna                1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Helios Village Nuoto                           3'33"65  639,93
                         Considera  Romolo                   1936
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Manna  Elide                        1964
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    1'18"16  0,00
       2   DI RUZZA  JULIA                1993   Asd Octopus - Roma          1'21"55  0,00
       3   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         1'22"17  0,00
       4   CARONI  CHIARA                 1996   Jolly ssd - Roma            1'25"89  0,00
       5   ALEANDRI  GIORGIA              1995   Roma Nuoto ssd              1'26"21  0,00
       6   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            1'31"63  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    1'23"67  840,56
       2   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             1'30"70  775,41
       3   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'31"35  769,90
       4   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'31"82  765,96
       5   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'31"92  765,12
       6   LA PENNA  MARA                 1991   Aria Sport ssd              1'37"89  718,46
       7   COSIMI  ERICA                  1988   Rari Nantes Nomentano       1'50"39  637,10
       8   MANOLE  VASILICA               1992   Sport Club Roma 70          1'57"46  598,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  FEDERICA              1983   Parco Paradiso ssd          1'28"29  805,64
       2   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Arvalia Swimming Fitness    1'31"57  776,78
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   Asd Larus Viterbo           1'41"40  701,48
       4   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'41"72  699,27
       5   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            1'42"02  697,22
       6   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'53"18  628,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           1'28"24  813,24
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   Arvalia Swimming Fitness    1'30"25  795,12
       3   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     1'31"29  786,07
       4   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          1'36"80  741,32
       5   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'37"42  736,60
       6   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'38"76  726,61
       7   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    1'44"16  688,94
       8   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       2'02"57  585,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       1'37"69  742,86
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                1'41"04  718,23
       3   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     1'41"60  714,27
       4   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               1'48"83  666,82
       5   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'57"60  617,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           1'33"45  803,75
       2   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           1'44"88  716,15
       3   MARIANELLI  CINZIA             1971   Aria Sport ssd              1'48"29  693,60
       4   BONADONNA  CRISTINA            1971   Rari Nantes Nomentano       1'48"36  693,15
       5   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               1'57"24  640,65
       6   DI MAURO  TIZIANA              1972   G. SPORT VILLAGE SSD        2'28"06  507,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  1'30"05  874,29
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'38"86  796,38
       3   CROATINI  ROBERTA              1963   Villa York Sporting Club    1'39"09  794,53
       4   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'43"69  759,28
       5   FICHERA  FRANCESCA             1967   Acqua In Bocca asd          1'47"28  733,87
       6   MERILLI  SONIA                 1965   Vis Nova Roma SSD a rl      1'53"21  695,43
       7   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Ferratella Sport            1'57"79  668,39
       8   ROMANO  GELSOMINA              1967   Primavera Campus ssd srl    2'00"42  653,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'04"29  673,67
       2   PROSPERI  MARA                 1959   Acqua In Bocca asd          2'20"31  596,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          1'34"58  937,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'21"68  659,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               2'54"65  557,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    1'25"86  0,00
       2   LONGHI  FEDERICO               1997   ATHLON ROMA SSD A RL        1'41"32  0,00
       3   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      1'44"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'06"40  919,88
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Roma Nuoto ssd              1'13"09  835,68
       3   FALCIATORI  MANUEL             1990   Stelle Marine ssd           1'14"56  819,21
       4   CELI  WILLIAM                  1992   Rari Nantes Aprilia         1'16"25  801,05
       5   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   A.B. Team asd               1'18"21  780,97
       6   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           1'19"57  767,63
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    1'26"48  706,29
       8   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma SSD a rl      1'30"67  673,65
       9   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'31"20  669,74
      10   SIMONCINI  MATTEO              1991   Roma Nuoto ssd              1'38"15  622,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         1'12"59  841,99
       2   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   Jolly ssd - Roma            1'15"44  810,18
       3   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              1'16"94  794,39
       4   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'22"45  741,30
       5   WARANE  YOUSSEF                1984   Roma Nuoto ssd              1'23"75  729,79
       6   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'24"04  727,27
       7   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            1'26"76  704,47
       8   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    1'37"59  626,29
       9   VALTORTA  MARCO                1985   Rari Nantes Nomentano       1'42"12  598,51
      10   FERRANTE  ALESSIO              1984   Rari Nantes Nomentano       1'53"54  538,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     1'15"27  831,54
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'17"24  810,33
       3   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               1'20"04  781,98
       4   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'24"13  743,97
       5   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    1'25"47  732,30
       6   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       1'29"34  700,58
       7   DELL`AQUILA  LORENZO           1978   Due Ponti ssd               1'29"49  699,41
       8   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'29"69  697,85
       9   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'31"86  681,36
      10   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           1'32"73  674,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'12"39  875,54
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'13"23  865,49
       3   SAMBRINI  FABIO                1973   Primavera Campus ssd srl    1'16"76  825,69
       4   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           1'20"62  786,16
       5   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'21"51  777,57
       6   SENES  ALESSIO                 1974   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'24"54  749,70
       7   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         1'29"58  707,52
       8   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'34"17  673,04
       9   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               1'36"29  658,22
      10   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      1'36"79  654,82
      11   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    1'37"16  652,33
      12   GALANTE  GIAN LUCA             1975   Aria Sport ssd              1'37"72  648,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEI  ANDREA               1968   A.B. Team asd               1'17"09  843,69
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'17"83  835,67
       3   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'18"75  825,90
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'20"51  807,85
       5   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'20"74  805,55
       6   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  1'21"30  800,00
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'23"89  775,30
       8   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     1'28"25  737,00
       9   RUBINO  MARIO                  1969   Aquarea Water Project ssd   1'29"76  724,60
      10   TESTUZZA  GIORGIO              1969   Monteverde ssd              1'33"84  693,09
      11   GIULIANI  ANTONIO              1971   Stelle Marine ssd           1'36"44  674,41
      12   SEPE  FABRIZIO                 1971   Villa York Sporting Club    1'37"86  664,62
      13   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         1'41"54  640,54
      14   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          1'44"69  621,26
      15   BELLUCCI  LUIGI                1970   Augustea S.C. ssd           1'45"92  614,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'15"53  913,54
       2   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'19"20  871,21
       3   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  1'21"51  846,52
       4   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'23"08  830,52
       5   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'23"30  828,33
       6   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       1'25"02  811,57
       7   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                1'25"54  806,64
       8   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'25"69  805,23
       9   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'26"34  799,17
      10   MATTEI  ENRICO                 1965   Primavera Campus ssd srl    1'27"30  790,38
      11   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'27"91  784,89
      12   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"74  713,25
      13   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               1'38"64  699,51
      14   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'39"93  690,48
      15   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'46"92  645,34
      16   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               1'47"99  638,95
      17   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           1'56"10  594,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               1'24"19  840,12
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          1'25"12  830,94
       3   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'29"16  793,29
       4   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'30"90  778,11
       5   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     1'32"23  766,89
       6   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'32"55  764,24
       7   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              1'45"00  673,62
       8   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      1'47"65  657,04
       9   EZEH  FREDY                    1960   Primavera Campus ssd srl    1'54"53  617,57
      10   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          2'00"24  588,24
      11   PARACCINI  ANTONIO             1961   Jolly ssd - Roma            2'06"34  559,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  GIANCARLO               1955   Acqua In Bocca asd          1'21"25  904,62
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'27"67  838,37
       3   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri Aniene   1'33"44  786,60
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'35"08  773,03
       5   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     1'39"01  742,35
       6   GIUBILEI RICCARDO              1957   SERGIO DE GREGORIO ROMA S.  1'52"46  653,57
       7   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    2'07"71  575,52
           CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'33"75  830,83
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         1'42"30  761,39
       3   COLAISSE  ROBERTO              1949   Forum Sport Center          1'45"65  737,25
       4   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           1'50"96  701,96
       5   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         2'01"10  643,19
       6   FELLETTI  FAUSTO               1952   Arvalia Swimming Fitness    2'05"02  623,02
       7   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'17"56  566,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'50"99  756,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      2'55"50  563,02
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Flaminio Sporting Club      0'28"79  0,00
       2   SCANNELLA  FRANCESCA           1997   Asd Octopus - Roma          0'29"82  0,00
       3   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'30"00  0,00
       4   CATERINI  SOFIA                1993   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"63  0,00
       5   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    0'34"20  0,00
       6   DAL LAGO  GAIA                 1996   All Round Sport & Wellnes   0'34"27  0,00
       7   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'34"75  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  FLAVIA                1989   Roma Nuoto ssd              0'29"69  863,59
       2   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       0'30"16  850,13
       3   LAURINA  SARA                  1989   Rari Nantes Albano ssd      0'30"21  848,73
       4   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'30"35  844,81
       5   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            0'30"43  842,59
       6   PERONI  JESSICA                1990   Zero9 ssd arl               0'31"80  806,29
       7   MATTUCCI  CAMILLA              1988   Aria Sport ssd              0'32"92  778,86
       8   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'34"37  746,00
       9   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   ATHLON ROMA SSD A RL        0'34"52  742,76
      10   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      0'35"82  715,80
      11   ZUCCHINI  JASMINE              1991   Rari Nantes Aprilia         0'36"02  711,83
      12   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'36"32  705,95
      13   MANOLE  VASILICA               1992   Sport Club Roma 70          0'38"42  667,36
      14   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'38"76  661,51
           CURCI  GIULIA                  1988   Roma Nuoto ssd             Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'31"16  827,02
       2   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          0'31"26  824,38
       3   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'31"31  823,06
       4   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     0'35"14  733,35
       5   ZERBINI  ANGELA                1985   Asd Larus Viterbo           0'36"49  706,22
       6   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. SPORT VILLAGE SSD        0'37"10  694,61
       7   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'37"75  682,65
       8   LUCIANI  LAURA                 1986   Panta Rei Sport asd         0'40"31  639,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'30"57  856,07
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   Arvalia Swimming Fitness    0'31"07  842,29
       3   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'31"92  819,86
       4   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'35"04  746,86
       5   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           0'35"17  744,10
       6   MOLEA  FULVIA                  1982   Vis Nova Roma SSD a rl      0'35"42  738,85
       7   RICELLA  CHIARA                1980   Nautilus ssd                0'36"03  726,34
       8   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'36"24  722,13
       9   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       0'36"88  709,60
      10   CONTI  ALESSANDRA              1978   Roma Nuoto Master asd       0'38"18  685,44
      11   DE SILVESTRIS  TANIA           1978   CC AQUA NUOTO ASD           0'39"56  661,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"49  875,70
       2   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     0'31"71  842,01
       3   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'32"93  810,81
       4   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         0'35"93  743,11
       5   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'37"89  704,67
       6   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           0'45"23  590,32
       7   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   Sporting Club Tuscolano     0'45"40  588,11
       8   VIRTUOSO  LAURA                1977   G. SPORT VILLAGE SSD        0'47"43  562,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'31"99  845,26
       2   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               0'33"87  798,35
       3   CATRACCHIA  ANTONELLA          1970   Sama Sporting ssd           0'34"60  781,50
       4   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'35"29  766,22
       5   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'36"57  739,40
       6   PERONI  LAURA                  1970   Stelle Marine ssd           0'36"62  738,39
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'39"03  692,80
       8   PERGOLINI  CLAUDIA             1971   Rari Nantes Albano ssd      0'39"84  678,71
       9   BONADONNA  CRISTINA            1971   Rari Nantes Nomentano       0'41"09  658,07
      10   ROMANELLI  EMANUELA            1972   Acqua In Bocca asd          0'41"17  656,79
      11   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'42"10  642,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     0'30"15  921,72
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"50  882,22
       3   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"76  848,29
       4   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       0'33"29  834,79
       5   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'33"50  829,55
       6   CONSOLI  SILVIA                1967   SIS - Roma                  0'34"16  813,52
       7   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    0'35"88  774,53
       8   MILAZZO  LUISA                 1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'36"93  752,50
       9   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'36"98  751,49
      10   BORSELLINO  GIOVANNA           1965   Aria Sport ssd              0'37"59  739,29
      11   MERILLI  SONIA                 1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'37"64  738,31
      12   TRIMELITI  TIZIANA             1967   Acqua In Bocca asd          0'39"70  700,00
      13   FICHERA  FRANCESCA             1967   Acqua In Bocca asd          0'40"03  694,23
      14   ROMANO  GELSOMINA              1967   Primavera Campus ssd srl    0'45"95  604,79
      15   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Ferratella Sport            0'46"87  592,92
      16   DULCESCU  VIORICA              1967   G. SPORT VILLAGE SSD        1'01"18  454,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'38"64  747,15
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'38"74  745,22
       3   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          0'42"27  682,99
       4   TORRIOLI  PAOLA                1961   Aria Sport ssd              0'43"15  669,06
       5   BASSETTA  CINZIA               1961   Forum Sport Center          0'46"64  619,00
       6   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'48"08  600,46
       7   PROSPERI  MARA                 1959   Acqua In Bocca asd          0'52"46  550,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'51"77  589,72
       2   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           1'16"02  401,60
           D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano      Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               0'49"41  647,84
       2   CERVI  DANIELA                 1952   Acqua In Bocca asd          0'58"68  545,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNIFICO  AYTANGA MARLIES     1945   Due Ponti ssd               1'13"54  468,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGO  EDOARDO               1994   Asd Octopus - Roma          0'24"48  0,00
       2   GRANDONI  DARIO                1996   Jolly ssd - Roma            0'26"09  0,00
       3   SPLENDORI  MARCO               1993   Augustea S.C. ssd           0'26"32  0,00
       4   ARCODIA PIGNARELLO  ANTONIO    1993   Rari Nantes Aprilia         0'26"79  0,00
       5   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'28"74  0,00
       6   CUSATO  MATTIA                 1997   Olgiata 20.12 ssd           0'29"08  0,00
       7   DI RUGGIERO  VITO              1993   Acqua In Bocca asd          0'29"46  0,00
       8   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"48  0,00
       9   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'30"74  0,00
      10   SASSARA  ALESSANDRO            1994   Nuoto Club Viterbo ssd      0'34"13  0,00
      11   LONGHI  FEDERICO               1997   ATHLON ROMA SSD A RL        0'34"16  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Panta Rei Sport asd         0'25"14  885,04
       2   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'26"09  852,82
       3   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'26"15  850,86
       4   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            0'26"65  834,90
       5   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'26"67  834,27
       6   FALCIATORI  MANUEL             1990   Stelle Marine ssd           0'26"82  829,60
       7   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    0'27"37  812,93
       8   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"30  786,22
       9   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    0'28"62  777,43
      10   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'29"49  754,49
      11   SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   Roma Nuoto ssd              0'29"74  748,15
      12   FRANZIN  LORENZO               1989   Olgiata 20.12 ssd           0'30"05  740,43
      13   SIMONCINI  MATTEO              1991   Roma Nuoto ssd              0'30"53  728,79
      14   DE ANGELIS  FILIPPO MARIA      1990   A.B. Team asd               0'31"26  711,77
      15   ANDREINI  PAOLO                1990   ATHLON ROMA SSD A RL        0'31"60  704,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"17  885,98
       2   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                0'25"75  866,02
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'26"09  854,73
       4   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              0'26"36  845,98
       5   GUAIN  FABIO                   1986   Jolly ssd - Roma            0'26"72  834,58
       6   MAMBRIN  FABRIZIO              1985   Latina Aquateam             0'27"11  822,57
       7   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'27"34  815,65
       8   BELLINI  DAVIDE                1985   Latina Aquateam             0'27"59  808,26
       9   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"63  807,09
      10   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"03  795,58
      11   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               0'28"92  771,09
      12   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    0'29"25  762,39
      13   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         0'29"86  746,82
      14   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               0'29"88  746,32
      15   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'30"06  741,85
      16   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'30"52  730,67
      17   PANTI  DANIELE                 1984   Blu&Green Sporting Club s   0'30"59  729,00
      18   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       0'31"03  718,66
      19   GIOVANNINI  MICHEL             1984   Jolly ssd - Roma            0'31"29  712,69
      20   BELLI  SIMONE                  1984   Arvalia Swimming Fitness    0'31"34  711,55
      21   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'32"90  677,81
      22   SERAPICA  ALESSANDRO           1986   Nuoto Club Viterbo ssd      0'33"58  664,09
      23   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    0'33"73  661,13
      24   MARZOCCHI  MARCO               1983   Zero9 ssd arl               0'35"09  635,51
      25   FERRANTE  ALESSIO              1984   Rari Nantes Nomentano       0'35"28  632,09
      26   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    0'37"28  598,18
      27   VARANI  SIMONE                 1984   Roma Nuoto Master asd       0'37"35  597,05
      28   VALTORTA  MARCO                1985   Rari Nantes Nomentano       0'41"43  538,26
           DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma SSD a rl     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'25"86  882,06
       2   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              0'28"66  795,88
       3   BRUSCA  ANTONIO                1982   asd Babel                   0'29"01  786,28
       4   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'29"19  781,43
       5   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      0'29"44  774,80
       6   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'29"47  774,01
       7   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                0'30"67  743,72
       8   MENICOCCI  GIOVANNI            1982   Aria Sport ssd              0'31"00  735,81
       9   D`AMICO  NICOLA                1979   Circolo Canottieri Aniene   0'32"23  707,73
      10   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"86  673,66
      11   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'34"94  652,83
      12   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'37"37  610,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA  LUCA                  1975   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'25"68  911,60
       2   PETRUCCI  PIERLUIGI            1974   Vis Nova Roma SSD a rl      0'26"93  869,29
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"38  824,88
       4   FABRI  EMANUELE                1975   Rari Nantes Albano ssd      0'28"45  822,85
       5   NAPOLITANO  MASSIMILIANO       1977   G. SPORT VILLAGE SSD        0'28"47  822,27
       6   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          0'28"90  810,03
       7   SUSINI  SANDRO                 1977   Acqua In Bocca asd          0'29"11  804,19
       8   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           0'29"71  787,95
       9   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       0'30"48  768,04
      10   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'30"82  759,57
      11   PASQUETTI  ALESSANDRO          1973   CC AQUA NUOTO ASD           0'31"07  753,46
      12   MUZI  DANIELE                  1976   Life Per Te - Cecchina      0'31"99  731,79
      13   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   ATHLON ROMA SSD A RL        0'32"01  731,33
      14   CIOLINI  SIMONE                1977   A.B. Team asd               0'32"40  722,53
      15   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master asd       0'32"73  715,25
      16   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'32"99  709,61
      17   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       0'33"21  704,91
      18   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'35"27  663,74
      19   GALANTE  GIAN LUCA             1975   Aria Sport ssd              0'36"66  638,57
      20   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    0'38"43  609,16
           LOCHE  FEDERICO                1974   ATHLON ROMA SSD A RL       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'25"77  923,94
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'26"25  907,05
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"66  860,81
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'27"79  856,78
       5   SILVESTRONI  MARCO             1971   SIS - Roma                  0'27"97  851,27
       6   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'28"58  833,10
       7   PELAGATTI  SERGIO              1971   Jolly ssd - Roma            0'29"37  810,69
       8   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    0'29"94  795,26
       9   SANTORO  LUIGI                 1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'30"21  788,15
      10   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'30"70  775,57
      11   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       0'30"88  771,05
      12   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       0'30"95  769,31
      13   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           0'30"98  768,56
      14   DEL MAZZA  FABRIZIO            1969   Jolly ssd - Roma            0'31"18  763,63
      15   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'31"28  761,19
      16   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'31"53  755,15
           TESTUZZA  GIORGIO              1969   Monteverde ssd              0'31"53  755,15
           ZARFATI  ALESSANDRO            1968   Villa York Sporting Club    0'31"53  755,15
      19   QUACQUARELLI  RICCARDO         1972   Jolly ssd - Roma            0'31"93  745,69
      20   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               0'32"18  739,90
      21   GIULIANI  ANTONIO              1971   Stelle Marine ssd           0'32"56  731,27
      22   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   Jolly ssd - Roma            0'33"40  712,87
      23   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'36"28  656,28
      24   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'36"67  649,30
      25   BELLUCCI  LUIGI                1970   Augustea S.C. ssd           0'41"02  580,45
      26   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'42"01  566,77
      27   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'48"96  486,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'27"07  909,49
       2   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'27"34  900,51
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'27"51  894,95
       4   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'27"52  894,62
       5   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'28"01  878,97
       6   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'28"82  854,27
       7   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"88  852,49
       8   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'29"06  847,21
       9   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"20  843,15
      10   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'29"31  839,99
      11   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"62  831,20
      12   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'29"74  827,84
      13   CORBARI  DINO                  1966   Blu&Green Sporting Club s   0'29"89  823,69
      14   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'30"23  814,42
      15   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               0'31"47  782,33
      16   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               0'31"93  771,06
      17   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         0'32"06  767,94
      18   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          0'32"75  751,76
      19   DAVINI  DANIELE                1967   Eschilo Sporting Village    0'32"79  750,84
      20   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    0'33"02  745,61
      21   BOZZETTO  FABIO                1964   Forum Sport Center          0'33"10  743,81
      22   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           0'35"09  701,62
      23   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'36"83  668,48
      24   AUTUORI  STEFANO               1967   Villa York Sporting Club    0'37"33  659,52
      25   PARRETTA  ANTONIO              1965   Stelle Marine ssd           0'40"63  605,96
      26   CIAVOLA  EMILIO                1963   A.B. Team asd               0'41"93  587,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'28"69  875,91
       2   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'28"72  875,00
       3   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'29"47  852,73
       4   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'30"82  815,38
       5   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'31"58  795,76
       6   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'31"60  795,25
       7   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'32"83  765,46
       8   PRESICCI  AMEDEO               1962   Empire Sport & Resort ssd   0'32"97  762,21
       9   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'34"30  732,65
      10   NOSCHESE  PAOLO                1962   Acqua In Bocca asd          0'35"72  703,53
      11   NARDI  GIANCARLO               1962   Rari Nantes Albano ssd      0'36"27  692,86
      12   BUGLIONI  MAURO                1960   Sporting Club Tuscolano     0'36"62  686,24
      13   VERTICCHIO  EDO                1959   Arvalia Swimming Fitness    0'43"40  579,03
      14   EZEH  FREDY                    1960   Primavera Campus ssd srl    0'44"56  563,96
      15   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'47"11  533,43
      16   PARACCINI  ANTONIO             1961   Jolly ssd - Roma            0'53"33  471,22
           ALFONSI  ALESSANDRO            1962   Villa York Sporting Club   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  STEFANO             1957   A.B. Team asd               0'31"22  831,84
       2   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               0'31"37  827,86
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          0'32"28  804,52
       4   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'32"79  792,01
       5   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'33"17  782,94
       6   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       0'33"91  765,85
       7   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'34"99  742,21
       8   CILIBERTI  RICCARDO            1953   Vis Nova Roma SSD a rl      0'36"38  713,85
       9   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'36"48  711,90
      10   GIUBILEI RICCARDO              1957   SERGIO DE GREGORIO ROMA S.  0'38"33  677,54
      11   TORRIOLI  MAURIZIO             1953   Aria Sport ssd              0'39"03  665,39
      12   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               0'39"45  658,30
      13   SEMENTILLI  BRUNO              1953   Rari Nantes Nomentano       0'43"15  601,85
      14   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'54"22  478,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'35"90  752,92
       2   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"67  737,11
       3   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          0'37"28  725,05
       4   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           0'38"01  711,13
       5   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'40"40  669,06
       6   MARIANI  MARIO                 1952   Augustea S.C. ssd           0'47"31  571,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           0'39"94  712,32
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      0'50"12  567,64
           PETRUCCI BARGAGLI PAOLO        1945   Flaminio Sporting Club     Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  GIOVANNI                 1936   Forum Sport Center          0'43"78  760,16
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    1'12"98  0,00
       2   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                1'16"64  0,00
       3   RECCHIUTI  ARIANNA             1995   Rari Nantes Aprilia         1'19"21  0,00
       4   CATERINI  SOFIA                1993   Vis Nova Roma SSD a rl      1'19"44  0,00
       5   CARONI  CHIARA                 1996   Jolly ssd - Roma            1'19"52  0,00
       6   CASUCCI  TANIA                 1995   Jolly ssd - Roma            1'24"73  0,00
       7   DAL LAGO  GAIA                 1996   All Round Sport & Wellnes   1'31"03  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURINA  SARA                  1989   Rari Nantes Albano ssd      1'14"99  856,11
       2   GINANNI  GIULIA                1992   G. SPORT VILLAGE SSD        1'16"46  839,65
       3   VEZZU`  VALERIA                1992   Roma Nuoto Master asd       1'17"60  827,32
       4   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    1'19"21  810,50
       5   PURZIANI  STELLA               1988   Roma Nuoto ssd              1'20"09  801,60
       6   ZIPPARI  SARA                  1992   Jolly ssd - Roma            1'20"20  800,50
       7   D`ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             1'25"66  749,47
       8   CASTALDI MIKUSKI  ELIZABETH    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'26"59  741,43
       9   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'26"81  739,55
      10   ERCOLANI  FABIANA              1991   Vis Nova Roma SSD a rl      1'31"04  705,18
      11   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'31"08  704,87
      12   BRUNAMONTI  SILVIA             1989   ATHLON ROMA SSD A RL        1'33"21  688,77
      13   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'35"69  670,92
      14   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'39"21  647,11
      15   ZUCCHINI  JASMINE              1991   Rari Nantes Aprilia         1'39"81  643,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               1'29"96  713,76
       2   FANTUZ  FLAVIA                 1987   Jolly ssd - Roma            1'31"74  699,91
       3   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'46"10  605,18
       4   CAPACCHIONE  VALENTINA         1983   Aria Sport ssd              1'54"22  562,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               1'16"62  859,04
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   Olgiata 20.12 ssd           1'21"77  804,94
       3   CARCIERI  MARA                 1978   G. SPORT VILLAGE SSD        1'24"99  774,44
       4   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"00  765,35
       5   BUONANNO  GLORIA               1981   Acqua In Bocca asd          1'30"33  728,66
       6   SERVA  ANNALISA                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'35"97  685,84
           DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl   Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   1'27"67  758,41
       2   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   1'29"22  745,24
       3   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    1'36"13  691,67
       4   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                1'38"20  677,09
       5   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               1'44"56  635,90
       6   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          1'58"07  563,14
       7   QUAGLIARELLA  MONICA           1974   Augustea S.C. ssd           2'03"35  539,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   1'30"34  754,48
       2   GALASSI  DANIELA               1968   ATHLON ROMA SSD A RL        1'34"71  719,67
       3   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          1'43"67  657,47
       4   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Latina Aquateam             1'44"43  652,69

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       1'28"41  795,95
       2   VIERI  ROBERTA                 1966   Forum Sport Center          1'42"33  687,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  STEFANIA               1959   Acqua In Bocca asd          1'52"88  660,35

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          1'25"75  928,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               2'36"53  531,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      1'03"69  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'02"04  893,94
       2   CECCHI  YARI                   1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'03"88  868,19
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Roma Nuoto ssd              1'07"18  825,54
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       1'07"42  822,60
       5   CARLETTI  ANDREA               1992   Jolly ssd - Roma            1'08"46  810,11
       6   DI DIO  FEDERICO               1988   Roma Nuoto Master asd       1'09"50  797,99
       7   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    1'16"53  724,68
       8   MONACO  ARTURO                 1988   Vis Nova Roma SSD a rl      1'25"34  649,87
       9   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'28"22  628,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'01"10  912,11
       2   SESTITO  SIMONE                1986   Nautilus ssd                1'05"11  855,94
       3   GALLI  DANIELE                 1984   Jolly ssd - Roma            1'05"62  849,28
       4   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                1'06"24  841,33
       5   GUAIN  FABIO                   1986   Jolly ssd - Roma            1'06"82  834,03
       6   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         1'06"98  832,04
       7   MAMBRIN  FABRIZIO              1985   Latina Aquateam             1'07"29  828,21
       8   FILOSI  ANTONIO                1986   Jolly ssd - Roma            1'08"86  809,32
       9   BELLINI  DAVIDE                1985   Latina Aquateam             1'13"53  757,92
      10   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'15"38  739,32
      11   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               1'16"54  728,12
      12   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'18"37  711,11
      13   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         1'21"12  687,01
      14   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    1'25"90  648,78
      15   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   Nautilus ssd                1'29"42  623,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       1'08"78  831,78
       2   CECILI  GRAZIANO               1980   Acqua In Bocca asd          1'09"16  827,21
       3   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               1'12"26  791,72
       4   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                1'15"91  753,66
       5   MANCINELLI  MARCO              1982   Nuoto Club Viterbo ssd      1'20"02  714,95
       6   D`AMICO  NICOLA                1979   Circolo Canottieri Aniene   1'20"67  709,19
       7   SERVADIO  GIORGIO              1978   Flaminio Sporting Club      1'20"79  708,13
       8   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'21"19  704,64
       9   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'23"62  684,17
      10   MAGLIOCCO  EUGENIO             1980   G. SPORT VILLAGE SSD        1'23"87  682,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'06"90  875,49
       2   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'10"39  832,08
       3   SAMBRINI  FABIO                1973   Primavera Campus ssd srl    1'12"75  805,09
       4   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     1'13"87  792,88
       5   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'18"05  750,42
       6   MUZI  DANIELE                  1976   Life Per Te - Cecchina      1'20"91  723,89
       7   SENES  ALESSIO                 1974   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'22"11  713,31
       8   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         1'23"80  698,93
       9   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'23"94  697,76
      10   CIOLINI  SIMONE                1977   A.B. Team asd               1'24"23  695,36
      11   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         1'27"27  671,14
      12   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               1'36"71  605,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"78  863,57
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'12"13  835,44
       3   BOTTONI  CLAUDIO               1969   Acqua In Bocca asd          1'13"46  820,31
       4   PELAGATTI  SERGIO              1971   Jolly ssd - Roma            1'16"05  792,37
       5   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     1'20"48  748,76
       6   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    1'21"75  737,13
       7   LUCCHI  FABIO                  1969   Villa York Sporting Club    1'23"96  717,72
       8   DI MEZZA  ALESSANDRO           1971   Due Ponti ssd               1'24"86  710,11
       9   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Latina Aquateam             1'28"82  678,45
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     1'29"39  674,12
      11   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   ATHLON ROMA SSD A RL        1'29"91  670,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        1'09"70  885,65
       2   DE SANTI  MARIO                1963   Acqua In Bocca asd          1'09"72  885,40
       3   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                1'10"46  876,10
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'13"04  845,15
       5   GRAZIANI  FABRIZIO             1963   SIS - Roma                  1'18"41  787,27
       6   CAPOFERRO  PAOLO               1967   SIS - Roma                  1'18"46  786,77
       7   DI GIAMMARCO  PASQUALE         1963   Villa York Sporting Club    1'19"83  773,27
       8   MANNELLA  RAFFAELE             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'20"17  769,99
       9   MATTEI  ENRICO                 1965   Primavera Campus ssd srl    1'21"29  759,38
      10   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'21"60  756,50
      11   D`ANGELO  MASSIMO              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'24"24  732,79
      12   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'26"55  713,23
      13   LAUTONE  LUCA                  1964   Villa York Sporting Club    1'26"62  712,65
      14   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               1'31"51  674,57
      15   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   Helios Village Nuoto        1'32"95  664,12
      16   MARSILI  ANDREA                1967   Roma Nuoto Master asd       1'34"57  652,74
      17   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'39"63  619,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'19"29  808,93
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               1'19"47  807,10
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          1'20"58  795,98
       4   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    1'21"30  788,93
       5   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'26"57  740,90
       6   IACOMACCI  FRANCESCO           1961   Acqua In Bocca asd          1'28"73  722,87
       7   PETILLO  ATTILIO               1960   Monteverde ssd              1'32"29  694,98
       8   NOSCHESE  PAOLO                1962   Acqua In Bocca asd          1'36"95  661,58
       9   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'42"65  624,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  GIANCARLO               1955   Acqua In Bocca asd          1'17"14  871,79
       2   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       1'22"26  817,53
       3   MENGHI  PAOLO                  1956   Forum Sport Center          1'25"53  786,27
       4   CUTURELLO  DOMENICO            1956   G. SPORT VILLAGE SSD        1'27"45  769,01
       5   ROTONDI  MARCO                 1957   Latina Aquateam             1'27"50  768,57
       6   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri Aniene   1'28"87  756,72
       7   LOMBARDI  PAOLO                1956   Due Ponti ssd               1'29"53  751,14
       8   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'30"87  740,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'38"43  726,00
       2   MIANI  ALESSANDRO              1949   Olgiata 20.12 ssd           1'53"62  628,94
       3   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia         2'00"39  593,57
       4   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'08"99  554,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUCCI BARGAGLI PAOLO        1945   Flaminio Sporting Club      1'37"24  781,88
       2   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'49"19  696,31
       3   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 ssd           2'11"23  579,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      2'50"84  532,66
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEANDRI  GIORGIA              1995   Roma Nuoto ssd              2'19"24  0,00
       2   FERRARA  MARICA                1994   Flaminio Sporting Club      2'19"25  0,00
       3   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      2'29"41  0,00
       4   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    2'50"24  0,00
       5   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'06"11  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  LAURA                 1992   Nautilus ssd                2'34"15  806,23
       2   POLONI  JESSICA                1992   Nautilus ssd                2'35"35  800,00
       3   CURCI  GIULIA                  1988   Roma Nuoto ssd              3'06"45  666,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  CHIARA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'26"36  858,91
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    2'28"72  845,28
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           2'29"53  840,70
       4   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                2'32"71  823,19
       5   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     2'38"71  792,07
       6   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     2'54"69  719,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     2'22"12  887,91
       2   LUCHETTI  LIA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          2'43"26  772,94
       3   RICELLA  CHIARA                1980   Nautilus ssd                2'48"02  751,04
       4   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    2'49"09  746,29
       5   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           2'50"48  740,20
       6   MOLEA  FULVIA                  1982   Vis Nova Roma SSD a rl      2'56"49  715,00
       7   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'08"65  668,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Sporting Club Tuscolano     2'31"35  848,36
       2   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      2'35"93  823,45
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   2'53"26  741,08
       4   MANCINI  EMANUELA              1975   Panta Rei Sport asd         2'54"33  736,53
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'16"35  653,93
       6   SERA  ASSUNTA                  1977   Rari Nantes Nomentano       4'11"60  510,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'28"38  886,44
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'34"25  852,71
       3   GALASSI  LUCIA                 1972   Forum Sport Center          2'43"55  804,22
       4   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       2'56"30  746,06
       5   GALASSI  DANIELA               1968   ATHLON ROMA SSD A RL        2'56"62  744,71
       6   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               3'01"38  725,16
       7   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        3'06"59  704,91
       8   PISCITELLI  ILARIA             1972   Acqua In Bocca asd          3'16"62  668,96
       9   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           3'27"68  633,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     2'26"47  912,34
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       2'39"90  835,71
       3   MARANI  MARIA ELENA            1966   Due Ponti ssd               2'45"82  805,87
       4   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'48"56  792,77
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'06"78  715,44
       6   BORSELLINO  GIOVANNA           1965   Aria Sport ssd              3'26"60  646,81
       7   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       3'45"00  593,91
       8   BUZZI  TIZIANA                 1964   Aria Sport ssd              4'03"19  549,49
       9   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       4'23"15  507,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           3'06"30  763,61
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    3'12"05  740,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'31"47 1003,04
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   3'17"08  770,91
       3   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       3'20"98  755,95
       4   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         4'40"83  541,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  LAURETTA             1951   Due Ponti ssd               4'10"62  642,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARRASI  VALERIO              1995   Vis Nova Roma SSD a rl      2'06"97  0,00
       2   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    2'19"80  0,00
       3   CASTRIGNANO`  FEDERICO         1995   Olgiata 20.12 ssd           2'22"73  0,00
           CUSATO  MATTIA                 1997   Olgiata 20.12 ssd          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           2'02"04  901,10
       2   CECCHI  YARI                   1992   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'08"55  855,46
       3   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    2'14"75  816,10
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    2'14"97  814,77
       5   ANDREINI  PAOLO                1990   ATHLON ROMA SSD A RL        2'39"07  691,33
           SIMONCINI  ALESSANDRO          1990   Roma Nuoto ssd             Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE                 1984   Jolly ssd - Roma            2'00"62  907,15
       2   FILOSI  ANTONIO                1986   Jolly ssd - Roma            2'04"31  880,22
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                2'06"81  862,87
       4   VETICA  FRANCESCO              1987   Latina Aquateam             2'07"99  854,91
       5   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'11"88  829,69
       6   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                2'13"01  822,64
       7   VAZQUEZ GOMEZ  RICARDO         1983   Vis Nova Roma SSD a rl      2'22"65  767,05
       8   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         2'25"70  751,00
       9   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       2'27"03  744,20
      10   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    2'27"44  742,13
      11   CAPPELLI  FRANCESCO            1984   Acqua In Bocca asd          2'38"91  688,57
      12   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    2'42"20  674,60
      13   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    2'44"27  666,10
      14   BELLI  SIMONE                  1984   Arvalia Swimming Fitness    2'45"31  661,91
      15   DI TOMMASO  FRANCESCO          1985   Vis Nova Roma SSD a rl      2'46"00  659,16
      16   URZI`  EMANUELE ORAZIO FERDIN  1985   Nautilus ssd                3'05"19  590,85
      17   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    3'06"63  586,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       2'00"63  938,08
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        2'09"73  872,27
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'23"34  789,45
       4   BRUSCA  ANTONIO                1982   asd Babel                   2'26"95  770,06
       5   AMBROSIO  GIUSEPPE             1979   Aria Sport ssd              2'37"84  716,93
       6   VISCONTI  FRANCESCO            1978   Augustea S.C. ssd           2'57"78  636,52
       7   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                3'00"62  626,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'07"27  902,33
       2   PETRUCCI  PIERLUIGI            1974   Vis Nova Roma SSD a rl      2'18"21  830,91
       3   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       2'22"45  806,18
       4   TORELLA  MIRKO                 1975   Acqua In Bocca asd          2'26"53  783,73
       5   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               2'27"91  776,42
       6   SUSINI  SANDRO                 1977   Acqua In Bocca asd          2'29"94  765,91
       7   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master asd       2'40"34  716,23
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      2'50"05  675,33
       9   RUGGIERO  ALESSANDRO           1976   ATHLON ROMA SSD A RL        2'58"45  643,54
      10   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         3'00"54  636,09
      11   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               3'01"21  633,74
      12   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        3'09"42  606,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               2'06"85  917,30
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'17"34  847,24
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     2'23"05  813,42
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'27"60  788,35
       5   ODEVEN  MASSIMO                1968   Forum Sport Center          2'31"69  767,09
       6   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       2'34"79  751,73
       7   DEL MAZZA  FABRIZIO            1969   Jolly ssd - Roma            2'35"49  748,34
       8   LELLIS  LUCA                   1972   Arvalia Swimming Fitness    2'36"31  744,42
       9   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    2'37"21  740,16
      10   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       2'39"35  730,22
      11   PERIFANO  LEANDRO              1972   Augustea S.C. ssd           2'44"26  708,39
      12   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       2'46"18  700,20
      13   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   Jolly ssd - Roma            2'46"58  698,52
      14   PISTORIO  VINCENZO ANTONIO     1972   ATHLON ROMA SSD A RL        2'51"91  676,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                2'13"94  897,34
       2   PETTINI  FRANCESCO             1963   Empire Sport & Resort ssd   2'15"49  887,08
       3   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      2'19"68  860,47
       4   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               2'26"11  822,60
       5   SCAFFIDI ABBATE  FABIO         1966   Empire Sport & Resort ssd   2'30"75  797,28
       6   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       2'31"50  793,33
       7   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'32"60  787,61
       8   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       2'32"73  786,94
       9   MIGLIOLI  RENZO                1966   Acqua In Bocca asd          2'33"54  782,79
      10   COMODA  FABIO                  1965   Panta Rei Sport asd         2'34"42  778,33
      11   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           2'38"22  759,64
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'40"80  747,45
      13   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               2'41"55  743,98
      14   PIERANTONI  LUIGI              1967   Rari Nantes Nomentano       2'44"28  731,62
      15   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                2'48"90  711,60
      16   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    3'01"26  663,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  MASSIMO              1959   Circolo Canottieri Aniene   2'14"24  931,24
       2   PARRINELLO  GERARDO NICOLA     1958   Due Ponti ssd               2'28"09  844,15
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'29"47  836,36
       4   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               2'39"06  785,93
       5   PAGNOTTA  LUIGI                1958   Circolo Canottieri Aniene   2'57"61  703,85
       6   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                2'58"24  701,36
       7   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'10"24  657,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     2'38"44  824,10
       2   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   2'46"59  783,78
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       2'49"79  769,01
       4   RIZZOTTI  SALVATORE            1955   Sporting Club Tuscolano     3'03"10  713,11
       5   TORRIOLI  MAURIZIO             1953   Aria Sport ssd              3'14"21  672,31
       6   CILIBERTI  RICCARDO            1953   Vis Nova Roma SSD a rl      3'22"00  646,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       2'50"28  808,49
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            3'14"76  706,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'19"87  565,94
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             46494,66
            2      Primavera Campus Ssd Srl          37171,18
            3      Flaminio Sporting Club            33631,31
            4      A.B. Team Asd                     33163,20
            5      Rari Nantes Nomentano             32577,61
            6      Forum Sport Center                31555,07
            7      Zero9 Ssd Arl                     29653,63
            8      Aria Sport Ssd                    26532,35
            9      Nautilus Ssd                      26068,98
           10      Arvalia Swimming Fitness          25928,27
           11      Augustea S.C. Ssd                 25883,07
           12      Acqua In Bocca Asd                25566,80
           13      Latina Aquateam                   24419,12
           14      Jolly Ssd - Roma                  23870,32
           15      Rari Nantes Aprilia               22676,07
           16      Panta Rei Sport Asd               22310,27
           17      Due Ponti Ssd                     21336,79
           18      Parco Paradiso Ssd                21095,12
           19      Sporting Club Tuscolano           20649,65
           20      Empire Sport & Resort Ssd         20534,47
           21      Vis Nova Roma Ssd A Rl            18070,91
           22      G. Sport Village Ssd              17387,00
           23      All Round Sport & Wellnes         15838,76
           24      Helios Village Nuoto              15710,69
           25      Circolo Canottieri Aniene         13429,27
           26      Villa York Sporting Club          12782,83
           27      Rari Nantes Bel Poggio Ss         11792,81
           28      Olgiata 20.12 Ssd                 11418,50
           29      Pol Time Out - Formello           10578,21
           30      Cs Onda Blu Torvajanica           10541,88
           31      Umbria Nuoto                      10327,59
           32      Stelle Marine Ssd                 10320,88
           33      Sis - Roma                         9877,14
           34      Cs Santa Lucia Filippini           8507,12
           35      Athlon Roma Ssd A Rl               8392,84
           36      Roma Nuoto Ssd                     7516,70
           37      Asd Babel                          7202,59
           38      Village Nuoto Asd                  6396,32
           39      Cc Aqua Nuoto Asd                  6158,54
           40      Sport Club Roma 70                 5006,40
           41      Csi Roma Flaminio                  4808,09
           42      La Piscina Crawl 2000  Rm          4729,57
           43      Co.Ge.Se. San Benedetto            4604,02
           44      Rari Nantes Albano Ssd             4556,30
           45      Asd Larus Viterbo                  4542,74
           46      Sergio De Gregorio Roma S.S.D      4450,88
           47      Eschilo Sporting Village           4234,76
           48      Ss Lazio Nuoto Ssd                 3943,16
           49      Serapo Sport Gaeta                 3579,18
           50      Atlantide Sc  Ssd                  3304,77
           51      Monteverde Ssd                     2816,84
           52      Asd Octopus - Roma                 2747,27
           53      Fonte Meravigliosa Sport           2356,86
           54      Sama Sporting Ssd                  2213,19
           55      Nuoto Club Viterbo Ssd             2153,84
           56      Nuoto E Can.Civitavecchia          1848,42
           57      Swimming Club - Colleferro         1845,92
           58      Blu&green Sporting Club S          1552,69
           59      Fritz Dennerlein Ssd               1489,00
           60      Kristall Sporting Club Ss          1486,32
           61      Life Per Te - Cecchina             1455,68
           62      Club L`aquila Nuoto                1366,28
           63      Ssd Fin Plus - Roma                1332,84
           64      Ferratella Sport                   1261,31
           65      Gs Vvf Roma F.Sorgini              1192,05
           66      Daily Sport Asd                     755,77
           67      Aquarea Water Project Ssd           724,60
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 70     
                Numero di società partecipanti                            67     

                Numero totale di atleti iscritti                         775     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        42     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,42 %   
                Numero di atleti iscritti online                         767     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,97 %   

                Numero di atleti partecipanti                            673     
                Numero di atleti assenti                                 102     
                Percentuale di atleti assenti                          13,16 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      82     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1444     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         78     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,40 %   

                Numero totale di gare disputate                         1184     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               73     

                Numero di assenze dalle gare                             260     
                Percentuale di assenze                                 18,01 %   
                Numero di squalifiche                                     12     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      Calabria Swim Race asd                 0         1         0         1
              3      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Aniene              3         9         0        12
              5      SS Lazio Nuoto ssd                     2         2         0         4
              6      Forum Sport Center                    13        13         1        26
              7      Rari Nantes Nomentano                 11        15         0        26
              8      Rari Nantes Aprilia                    6        15         0        21
              9      Serapo Sport Gaeta                     5         4         1         9
             10      Cosernuoto asd                         2         2         0         4
             11      Asd Octopus - Roma                     3         4         0         7
             12      Sport Club Roma 70                     4         3         0         7
             13      Sporting Club Tuscolano                8         8         0        16
             14      Flaminio Sporting Club                12        21         0        33
             15      SERGIO DE GREGORIO ROMA S.S.D          0         5         0         5
             16      Vis Nova Roma SSD a rl                 6        11         0        17
             17      Due Ponti ssd                         12        12         0        24
             18      La Piscina Crawl 2000  RM              3         2         0         5
             19      Parco Paradiso ssd                     2        13         0        15
             20      Pol N.Salvetti - Roma                  0         2         0         2
             21      Aria Sport ssd                        13         8         0        21
             22      Pol Time Out - Formello                4         3         0         7
             23      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         1         0         2
             24      Ferratella Sport                       1         0         0         1
             25      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
             26      Gs VVF Roma F.Sorgini                  1         0         0         1
             27      Helios Village Nuoto                   6         7         0        13
             28      Asd Larus Viterbo                      3         1         0         4
             29      CSI Roma Flaminio                      3         1         0         4
             30      Life Per Te - Cecchina                 0         1         0         1
             31      Arvalia Swimming Fitness               6        16         0        22
             32      Roma Nuoto ssd                         4         4         0         8
             33      Latina Aquateam                        6        13         1        19
             34      Augustea S.C. ssd                      7        14         0        21
             35      SIS - Roma                             1         6         0         7
             36      Nuoto Club Viterbo ssd                 0         3         0         3
             37      asd Babel                              4         7         0        11
             38      Rari Nantes Albano ssd                 2         3         0         5
             39      CS Onda Blu Torvajanica                7         4         0        11
             40      Rari Nantes Bel Poggio ss              2         6         0         8
             41      Villa York Sporting Club               1        12         1        13
             42      Monteverde ssd                         0         2         0         2
             43      Jolly ssd - Roma                       6        18         1        24
             44      Olgiata 20.12 ssd                      4         8         0        12
             45      Stelle Marine ssd                      2         6         0         8
             46      Acqua In Bocca asd                     8        13         0        21
             47      Nautilus ssd                           4        19         0        23
             48      Roma Nuoto Master asd                 20        28         1        48
             49      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             50      Athena Sp.Club -Bracciano              1         0         0         1
             51      Aquarea Water Project ssd              0         1         0         1
             52      CS Santa Lucia Filippini               1         8         0         9
             53      G. SPORT VILLAGE SSD                   8         5         0        13
             54      Kristall Sporting Club ss              1         0         0         1
             55      Panta Rei Sport asd                    5        14         0        19
             56      Atlantide sc  ssd                      0         2         0         2
             57      Fonte Meravigliosa Sport               4         5         2         9
             58      Zero9 ssd arl                          7        20         0        27
             59      Village Nuoto asd                      3         4         0         7
             60      Sama Sporting ssd                      1         1         0         2
             61      Blu&Green Sporting Club s              0         3         0         3
             62      Primavera Campus ssd srl               9        19         1        28
             63      A.B. Team asd                          6        21         0        27
             64      All Round Sport & Wellnes              6         6         0        12
             65      Empire Sport & Resort ssd              7        12         1        19
             66      Eschilo Sporting Village               1         2         0         3
             67      CC AQUA NUOTO ASD                      3         6         0         9
             68      ATHLON ROMA SSD A RL                   2         6         2         8
             69      SWIMMING CLUB - COLLEFERRO             1         2         0         3
             70      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         3         0         3
             71      Umbria Nuoto                           3         5         0         8

                                                          277       496        12       773

Altre gare

                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  8'55"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fonte Meravigliosa Sport                      10'16"32  869,32
                         Cestarelli  Antonella               1969
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Francesconi  Enrica                 1988
                         Zocchi  Jessika                     1992

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  8'56"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Time Out - Formello                       11'32"42  774,89
                         Blasi  Michela                      1978
                         Saba  Alessandra                    1976
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Hunt  Sari Amanda                   1968

        staffetta 4x200 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  9'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                         11'02"11  860,02
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Castellani  Giada                   1964
                         Schiavoni  Cecilia                  1963

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  7'43"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Jolly ssd - Roma                               8'29"52  910,11
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Vecchietti  Massimiliano            1986
                         Guain  Fabio                        1986
                         Filosi  Antonio                     1986
               2     Primavera Campus ssd srl                       9'19"32  829,08
                         Belnero  Marco                      1986
                         Brina  Nikolas                      1988
                         Mione  Daniele                      1991
                         Tofani  Andrea                      1987