Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

32° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da ASD Sport & Fitness

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Mioclub ssd                11'37"96  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 9'38"04  944,38
       2   BOLGIANI GIULIA                1990   Esc ssd - Brescia           9'58"95  911,41
       3   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'06"06  900,72
       4   NUTI  LAURA                    1989   Aquatica Torino ssd        10'50"09  839,71
       5   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio    11'50"28  768,56
       6   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management LOMBARDIA 13'02"56  697,57
       7   MANZA  VALENTINA               1989   Tibidabo ssd - Concesio    13'30"97  673,13
       8   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio    15'52"94  572,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      9'49"94  949,01
       2   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd         11'35"91  804,50
       3   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management LOMBARDIA 11'52"46  785,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIONI  ROBERTA              1979   Canottieri Lecco            9'37"06  973,59
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          9'55"41  943,59
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                11'21"06  824,92
       4   CAPUCCINI  NATASCIA            1981   Sport & Fitness ssd - BS   11'46"51  795,20
       5   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management LOMBARDIA 12'11"78  767,74
       6   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco           12'15"51  763,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   Aquatica Torino ssd        10'15"65  919,14
       2   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze         10'27"96  901,12
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco           11'26"47  824,32
       4   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33  11'57"13  789,08
       5   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Collage Waterpolo Palermo  12'14"36  770,56
       6   GOTTI  ROBERTA                 1973   Gonzaga Sport Club ssd     14'29"87  650,52
       7   BERTONE  ELENA                 1973   Aquatica Torino ssd        17'03"77  552,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  11'29"87  843,58
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   Aquatica Torino ssd        12'00"75  807,44
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd     12'32"00  773,88
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'44"45  761,28
       5   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc ssd - Brescia          13'08"48  738,08
       6   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management LOMBARDIA 13'42"63  707,44
       7   LODDO  LORELLA                 1972   Aquatica Torino ssd        14'08"66  685,74
       8   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - BS   14'31"69  667,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd     11'28"11  870,28
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team          12'14"45  815,37
       3   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd       14'21"65  695,00
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         15'28"66  644,85
       5   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  17'45"40  562,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano        12'15"54  855,26
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             13'36"23  770,71
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd         15'08"81  692,20
       4   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management LOMBARDIA 15'17"27  685,82
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  17'49"15  588,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'08"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena    13'15"27  840,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 12'02"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena    12'18"43  978,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management LOMBARDIA 16'35"98  783,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCIALI  JAMIE                1995   Tibidabo ssd - Concesio    10'06"68  0,00
       2   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto             10'53"71  0,00
       3   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'09"54  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           9'28"61  902,39
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management LOMBARDIA  9'31"73  897,47
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                 10'26"33  819,23
       4   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                11'18"60  756,13
       5   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'40"32  732,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           9'29"18  892,44
       2   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          9'41"92  872,90
       3   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management LOMBARDIA 10'17"32  822,85
       4   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd       10'27"99  808,87
       5   SCORZA STEFANO                 1984   Leaena ssd                 10'45"25  787,23
       6   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'07"03  761,52
       7   BENDOTTI  MICHAEL              1984   Canottieri Garda Salo`     12'09"59  696,23
       8   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia  12'13"74  692,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             10'08"42  856,10
       2   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   10'31"88  824,32
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto             10'33"20  822,60
       4   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                10'35"08  820,16
       5   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                10'41"97  811,36
       6   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management LOMBARDIA 10'44"52  808,15
       7   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd         10'46"49  805,69
       8   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd        11'00"57  788,52
       9   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd         11'11"50  775,68
      10   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio    11'21"28  764,55
      11   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco    11'23"46  762,11
      12   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio    11'52"62  730,92
      13   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd       12'13"95  709,68
      14   FERRIGNO  LORENZO              1979   Leosport asd - Villafranc  12'32"16  692,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'54"97  986,19
       2   PEDRAZZOLI ANDREA              1974   Brescia Acquare` Mafeco     9'32"13  922,13
       3   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            9'49"26  895,33
       4   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'34"77  831,14
       5   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'41"27  822,71
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management LOMBARDIA 11'21"66  773,96
       7   SERGOTTI  MIRCO                1973   Leosport asd - Villafranc  11'39"29  754,45
       8   BULLO ANDREA                   1973   Nuotatori Veneziani        11'41"09  752,51
       9   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd       11'49"32  743,78
      10   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd         12'00"91  731,83
      11   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'02"72  729,99
      12   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano        12'10"91  721,81
      13   BONI  DAVIDE                   1974   Esc ssd - Brescia          12'43"92  690,62
      14   BIANCO  GIANPIETRO             1973   Leosport asd - Villafranc  12'52"67  682,80
      15   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster  13'03"63  673,25
      16   PERSI  SIMONE                  1973   Team Sport Isola asd       13'12"37  665,83
      17   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera  13'14"17  664,32
      18   SANTINI  ALBERTO               1973   Esc ssd - Brescia          13'29"34  651,86
      19   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd        13'33"54  648,50
      20   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'34"68  647,59
      21   RESTIVO  VITTORIO              1974   asd Futura - Morbegno      15'22"24  572,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management LOMBARDIA  9'55"67  897,54
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster  10'22"21  859,26
       3   VERI  FERRUCCIO                1969   Forum ssd - Assago         11'26"65  778,62
       4   BETTINAZZI  GABRIELE           1972   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'34"90  769,38
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd    11'42"42  761,14
       6   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - BS   11'50"67  752,30
       7   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd       11'56"47  746,21
       8   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         12'09"13  733,26
       9   PADOVA CRISTIAN                1971   Aquatic Center ssd         12'11"79  730,59
      10   FINETTO  ALFONSO               1968   Leosport asd - Villafranc  12'31"11  711,80
      11   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera  12'37"20  706,08
      12   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management LOMBARDIA 12'41"64  701,96
      13   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car  12'46"13  697,85
      14   CARTELLA  GIANMARIO            1970   Tibidabo ssd - Concesio    12'51"72  692,79
      15   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd    13'11"82  675,20
      16   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd         14'24"14  618,70
      17   MONTICELLI ENRICO              1972   Esc ssd - Brescia          14'41"96  606,20
      18   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv  14'47"10  602,68
      19   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd        16'11"94  550,08

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   Aquatica Torino ssd        10'04"43  906,29
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano          10'27"13  873,49
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          10'48"06  845,28
       4   FANTONI  PAOLO                 1965   Leaena ssd                 10'49"18  843,82
       5   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management LOMBARDIA 10'56"37  834,58
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd    11'05"27  823,41
       7   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Collage Waterpolo Palermo  11'22"97  802,07
       8   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Sport Management LOMBARDIA 11'51"01  770,44
       9   COLI  SERGIO                   1967   Aquatica Torino ssd        11'51"76  769,63
      10   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'57"23  763,76
      11   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    12'11"20  749,17
      12   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd     13'03"09  699,52
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car  13'07"67  695,46
      14   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management LOMBARDIA 14'38"65  623,45
      15   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  14'41"12  621,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Vimercate Nuoto            10'11"00  936,43
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene  10'42"42  890,63
       3   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             10'57"56  870,13
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   AS.DIL. R.N. VENEZIA       12'10"48  783,27
       5   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management LOMBARDIA 12'34"90  757,93
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd    13'38"08  699,39
       7   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia  14'12"69  671,01
       8   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia          14'45"07  646,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         9'51"89 1016,96
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  13'04"89  766,90
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      15'13"89  658,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'34"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  RAFFAELE             1951   Massa Lubrense Nuoto ssd   12'51"36  822,18
       2   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                 13'35"84  777,36
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd         14'25"11  733,09
       4   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                16'59"04  622,35
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVINO  GINEVRA                1997   CSI Nuoto Prato             0'34"86  0,00
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"42  0,00
       3   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'42"26  0,00
       4   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'46"72  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"52  878,04
       2   DAOLIO  CECILIA                1991   Reggiana Nuoto              0'37"20  814,78
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   Sport Management LOMBARDIA  0'37"50  808,27
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'37"60  806,12
       5   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'37"65  805,05
       6   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'41"11  737,29
       7   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'42"17  718,76
       8   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'47"16  642,71
       9   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'48"81  620,98
      10   DONZELLI  BEATRICE             1991   Rari Nantes Crema           0'55"45  546,62

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      0'36"38  828,48
       2   MAZZARON  VALERIA              1983   Sport Management LOMBARDIA  0'47"54  633,99
       3   MURONI  GISELLA                1984   Canottieri Nino Bixio       0'51"79  581,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'33"55  928,76
       2   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   Leosport asd - Villafranc   0'34"74  896,95
       3   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - PALAZZO  0'39"35  791,87
       4   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'44"68  697,40
       5   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           0'47"12  661,29
       6   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'56"45  551,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"35  868,50
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'40"21  785,13
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'43"23  730,28
       4   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management LOMBARDIA  0'44"85  703,90
       5   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'45"93  687,35
       6   DADDEZIO SILVIA                1977   Canottieri Baldesio         0'52"11  605,83
       7   PICCO  ELENA                   1976   Rari Nantes Crema           0'57"88  545,44

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'32"65  978,56
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"24  881,62
       3   SPARESOTTO  MONJA              1970   Leosport asd - Villafranc   0'38"21  836,17
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'40"87  781,75
       5   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"07  741,82
       6   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      0'51"72  617,75
       7   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'51"90  615,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"34  840,37
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - BS    0'44"49  743,09
       3   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         0'45"20  731,42
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'55"51  595,57
       5   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'56"14  588,88
       6   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'01"01  541,88
       7   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      1'01"39  538,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'45"98  769,03
       2   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"61  742,70
       3   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'54"74  645,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'06"67  571,62
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'15"62  503,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'01"76  663,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVI  TOMMASO                  1993   CSI Nuoto Prato             0'29"80  0,00
       2   BACHI  YURI                    1996   Dimensione N Pontedera      0'34"16  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'35"63  0,00
       4   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management LOMBARDIA  0'41"67  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management LOMBARDIA  0'36"96  714,83
       2   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'40"49  652,51
       3   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"15  642,04
       4   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"29  596,52
       5   SPALENZA  MIRCO                1988   Esc ssd - Brescia           0'47"12  560,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   Sport Management LOMBARDIA  0'32"22  826,19
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management LOMBARDIA  0'34"50  771,59
       3   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"03  759,92
       4   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'35"46  750,71
       5   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   Albatros asd - Lumezzane    0'36"19  735,56
       6   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     0'36"77  723,96
       7   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'38"22  696,49
       8   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      0'38"61  689,46
       9   LORVETTI  STEFANO              1984   Sport Management LOMBARDIA  0'39"02  682,21
      10   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'39"10  680,82
      11   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"28  677,70
      12   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'40"09  664,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"73  952,31
       2   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"26  822,61
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'35"30  775,07
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'35"97  760,63
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"40  731,55
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'38"35  713,43
       7   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'38"79  705,34
       8   LISI  GIACOMO                  1979   CSI Nuoto Prato             0'42"06  650,50
       9   DELL`AGLIO  FRANCESCO          1978   Sport Management LOMBARDIA  0'42"58  642,56
      10   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'44"43  615,80
      11   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'46"43  589,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      0'35"43  783,23
       2   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        0'38"02  729,88
       3   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"25  725,49
       4   NEGRO  STEFANO                 1975   Sport Management LOMBARDIA  0'38"60  718,91
       5   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'40"49  685,35
       6   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management LOMBARDIA  0'42"06  659,77
       7   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - PALAZZO  0'46"24  600,13
       8   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'48"19  575,85
       9   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'48"57  571,34
      10   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   1'02"61  443,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   Sport Management LOMBARDIA  0'35"62  799,83
       2   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'37"57  758,32
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'38"79  734,47
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'38"92  732,01
       5   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'40"07  711,01
       6   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'40"35  706,07
       7   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - PALAZZO  0'41"40  688,16
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'41"50  686,51
       9   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management LOMBARDIA  0'41"73  682,72
      10   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'43"41  656,30
      11   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"08  631,99
      12   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'48"01  593,42
      13   MARLETTA  FRANCESCO            1968   Rari Nantes Crema           0'56"65  502,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"16  691,18
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"14  675,48
       3   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           0'43"44  670,81
       4   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management LOMBARDIA  0'44"36  656,90
       5   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'51"35  567,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"85  922,37
       2   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management LOMBARDIA  0'42"56  711,94
       3   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'47"18  642,22
       4   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management LOMBARDIA  0'48"37  626,42
       5   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'48"97  618,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'45"65  704,05
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'51"44  624,81
       3   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - PC       1'01"38  523,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"76  767,37
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'44"46  755,29
       3   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'50"22  668,66
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              0'53"27  630,37
       5   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'03"37  529,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Sport Club        0'38"35  937,42
       2   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   0'58"03  619,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     0'54"40  697,98
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'00"89  623,58
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ARIANNA              1997   Dimensione N Pontedera      0'40"10  0,00
       2   ARTIOLI  REBECCA               1995   Sport Management LOMBARDIA  0'46"00  0,00
       3   CASARINI  REBECCA              1995   Sky Line Nuoto - C.puster   0'52"89  0,00
       4   TIBONI  ELENA                  1994   Albatros asd - Lumezzane    0'56"07  0,00
       5   VEZZOLI  LARA                  1993   Spazio Sport One - PALAZZO  0'58"61  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'38"13  860,48
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management LOMBARDIA  0'38"20  858,90
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"09  818,41
       4   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management LOMBARDIA  0'42"25  776,57
       5   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'42"27  776,20
       6   PALETTI  ELISA                 1991   Esc ssd - Brescia           0'43"02  762,67
       7   DAOLIO  CECILIA                1991   Reggiana Nuoto              0'47"39  692,34
       8   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'47"55  690,01
       9   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management LOMBARDIA  0'48"88  671,24
      10   QUARTERO  COSTANZA             1990   Canottieri Nino Bixio       0'54"78  598,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"15  919,23
       2   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management LOMBARDIA  0'43"46  764,61
       3   MURONI  GISELLA                1984   Canottieri Nino Bixio       0'53"75  618,23
       4   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   1'09"94  475,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management LOMBARDIA  0'38"01  887,40
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'38"36  879,30
       3   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'40"39  835,11
       4   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   0'43"73  771,32
       5   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           0'46"59  723,98
       6   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'50"20  671,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"18  919,58
       2   FICARELLI  LIA                 1977   Reggiana Nuoto              0'39"85  857,97
       3   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management LOMBARDIA  0'42"51  804,28
       4   RONDOTTI ELISA                 1977   Natatio Master Team asd     0'44"24  772,83
       5   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'50"38  678,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'34"99  997,71
       2   SPARESOTTO  MONJA              1970   Leosport asd - Villafranc   0'42"67  818,14
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management LOMBARDIA  0'44"30  788,04
       4   MOLINARI  FEDERICA             1970   asd Tennis Club Peschiera   0'50"70  688,56
       5   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - BS    1'01"61  566,63
       6   CHIDINI  GIOVANNA              1968   Sport Management LOMBARDIA  1'02"11  562,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"59  878,82
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - BS    0'45"71  799,61
       3   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'48"03  760,98
       4   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'49"29  741,53
       5   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'51"44  710,54
       6   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   0'52"61  694,73
       7   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             0'54"55  670,03
       8   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'58"42  625,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   0'49"88  772,45
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'56"83  677,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'56"01  720,23
       2   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   1'00"91  662,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'04"28  702,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGHEN  MARCO                  1994   Rari Nantes Crema           0'34"76  0,00
       2   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management LOMBARDIA  0'39"17  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"36  903,38
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management LOMBARDIA  0'32"64  867,95
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"33  825,23
       4   LANDONI  LEONARDO              1991   Sport Management LOMBARDIA  0'34"97  810,12
       5   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'35"30  802,55
       6   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'36"55  775,10
       7   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'36"77  770,47
       8   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'37"85  748,48
       9   DORO  GIORGIO                  1989   Sport Management LOMBARDIA  0'38"84  729,40
      10   PROCURANTI  MATTEO             1990   Sport Management LOMBARDIA  0'39"85  710,92
      11   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'42"21  671,17
      12   NEMBER  FEDERICO MARCO         1992   Albatros asd - Lumezzane    0'47"16  600,72
           PIEMONTESI  IACOPO             1990   On Sport Vinovo ssd        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"50  889,23
       2   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'32"91  878,15
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"18  871,01
       4   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"95  803,89
       5   MARTINELLO  MICHELE            1984   Rezzato N - ssd arl         0'38"34  753,78
       6   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'40"71  709,90
       7   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"93  706,08
       8   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     0'41"73  692,55
       9   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - PALAZZO  0'47"00  614,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   CSI Nuoto Prato             0'32"99  887,84
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"54  848,00
       3   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'36"14  810,46
       4   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'36"32  806,44
       5   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management LOMBARDIA  0'36"51  802,25
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"69  798,31
       7   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - PALAZZO  0'36"76  796,79
       8   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"56  779,82
       9   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    0'38"90  752,96
      10   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'39"18  747,58
      11   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"65  720,54
      12   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'40"68  720,01
      13   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - PALAZZO  0'40"94  715,44
      14   PAVESI  ALBERTO                1981   Rari Nantes Crema           0'41"17  711,44
      15   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'41"53  705,27
      16   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'43"49  673,49
      17   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management LOMBARDIA  0'43"89  667,35
      18   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management LOMBARDIA  0'44"76  654,38
      19   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'45"12  649,16
      20   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - PALAZZO  0'45"26  647,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"49  934,58
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'33"54  877,46
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'35"11  838,22
       4   ROBINO MINETTO  MATTEO         1977   Leosport asd - Villafranc   0'35"56  827,62
       5   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      0'36"31  810,52
           RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'36"31  810,52
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management LOMBARDIA  0'36"83  799,08
       8   RIZZINI  ANDREA                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"90  756,56
       9   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"62  742,81
      10   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"65  742,24
      11   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"49  726,85
      12   GIORDANO  ANDREA               1974   Leaena ssd                  0'42"41  693,94
      13   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'43"50  676,55
      14   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'43"73  672,99
      15   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management LOMBARDIA  0'44"15  666,59
      16   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'44"28  664,63
      17   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"93  655,02
      18   BENCINI  ANDREA                1974   Dimensione N Pontedera      0'46"00  639,78
      19   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'48"31  609,19
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'49"49  594,67
      21   ZANARDELLI  VITTORIO ROSSANO   1973   Albatros asd - Lumezzane    0'55"13  533,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'33"39  902,96
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        0'34"96  862,41
       3   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'35"30  854,11
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"46  850,25
       5   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management LOMBARDIA  0'35"98  837,97
       6   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'36"14  834,26
       7   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'37"40  806,15
       8   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'39"34  766,40
       9   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management LOMBARDIA  0'39"59  761,56
      10   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - BS    0'40"30  748,14
      11   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - PALAZZO  0'40"76  739,70
      12   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           0'40"85  738,07
      13   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'41"03  734,83
      14   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'43"28  696,63
      15   COMPAGNI  DENIO                1972   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'44"80  672,99
      16   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - BS    0'46"15  653,30
      17   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'46"78  644,51
      18   GALLIZIA  ROBERTO              1969   Prosport Acqua ssd          0'52"20  577,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 0'34"78  898,50
       2   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'37"48  833,78
       3   TASSONE  ILARIO                1964   Sport Management LOMBARDIA  0'37"67  829,57
       4   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'39"97  781,84
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'40"91  763,87
       6   LANDOLFI  ALBERTO              1964   Centro Sport Palladio spa   0'42"33  738,25
       7   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - BS    0'42"96  727,42
       8   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'43"04  726,07
       9   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management LOMBARDIA  0'44"33  704,94
      10   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'45"03  693,98
      11   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'46"15  677,14
      12   PICOZZI  MATTEO                1965   Rari Nantes Legnano         0'52"98  589,85
      13   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   Stradivari Nuoto            0'54"74  570,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"09  921,92
       2   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'39"37  821,69
       3   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management LOMBARDIA  0'39"47  819,61
       4   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'43"33  746,60
       5   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'46"42  696,90
       6   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'46"83  690,80
       7   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'46"86  690,35
       8   COLETTI  EDOARDO               1962   San Carlo Sport - Milano    0'50"03  646,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'40"60  833,50
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"89  827,59
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'44"01  768,92
       4   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'44"08  767,70
       5   VESPI  NICOLA                  1956   Dimensione N Pontedera      0'45"10  750,33
       6   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'45"88  737,58
       7   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - PC       0'52"45  645,19
       8   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'53"13  636,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"94  705,05
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'50"09  702,93
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'51"90  678,42
       4   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 0'54"36  647,72
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'03"75  552,31
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'03"89  551,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'52"44  719,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'56"41  715,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MARIA CHIARA          1997   CSI Nuoto Prato             0'28"07  0,00
       2   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'32"93  0,00
       3   FERRUCCI  ARIANNA              1997   Dimensione N Pontedera      0'33"60  0,00
       4   CAMPAGNARO  MICOL              1995   Sport Management LOMBARDIA  0'38"36  0,00
       5   ARTIOLI  REBECCA               1995   Sport Management LOMBARDIA  0'39"96  0,00
       6   VEZZOLI  LARA                  1993   Spazio Sport One - PALAZZO  0'41"35  0,00
       7   TIBONI  ELENA                  1994   Albatros asd - Lumezzane    0'49"25  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"16  874,67
       2   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      0'30"85  855,11
       3   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   Sport Management LOMBARDIA  0'31"45  838,79
       4   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'32"03  823,60
       5   GISLON  GIULIA                 1992   Sport Management LOMBARDIA  0'32"10  821,81
       6   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'32"97  800,12
       7   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'34"42  766,41
       8   BALLACCI  JESSICA              1990   Esc ssd - Brescia           0'34"80  758,05
       9   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'35"71  738,73
      10   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management LOMBARDIA  0'35"82  736,46
      11   COCCONI  VERONICA              1992   Viadana Nuoto Libertas      0'36"36  725,52
      12   QUARTERO  COSTANZA             1990   Canottieri Nino Bixio       0'40"08  658,18
      13   BONOMELLI  CHIARA              1988   Sport Management LOMBARDIA  0'40"95  644,20
           TUCCI  VIOLETTA                1992   Aquatica Torino ssd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           0'28"90  908,30
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'29"64  885,63
       3   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"86  879,10
       4   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"12  871,51
       5   FURCI  VALENTINA               1985   Aquatica Torino ssd         0'32"31  812,44
       6   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'33"32  787,82
       7   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   Sport Management LOMBARDIA  0'34"21  767,32
       8   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'35"70  735,29
       9   MAZZARON  VALERIA              1983   Sport Management LOMBARDIA  0'37"61  697,95
      10   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management LOMBARDIA  0'39"15  670,50
      11   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   0'46"02  570,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   Leosport asd - Villafranc   0'30"22  884,51
       2   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'30"40  879,28
       3   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - PALAZZO  0'30"44  878,12
       4   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   Sport Management LOMBARDIA  0'32"57  820,69
       5   MOTOLA  SUSANNA                1980   Team Trezzo Sport ssd       0'33"15  806,33
       6   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'33"62  795,06
       7   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'34"04  785,25
       8   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"68  770,76
       9   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   0'36"15  739,42
      10   MONTOLIVO  SARA                1982   Sport Management LOMBARDIA  0'41"49  644,25
      11   TEZZA  SILVIA                  1978   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'42"96  622,21
      12   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'43"92  608,61
      13   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'45"97  581,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"36  886,36
       2   FICARELLI  LIA                 1977   Reggiana Nuoto              0'30"87  871,72
       3   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"88  871,44
       4   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"76  797,10
       5   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management LOMBARDIA  0'34"37  782,95
       6   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'35"83  751,05
       7   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'36"28  741,73
       8   RONDOTTI ELISA                 1977   Natatio Master Team asd     0'37"09  725,53
           VILLA  LAURA                   1973   Sport Management LOMBARDIA  0'37"09  725,53
      10   DADDEZIO SILVIA                1977   Canottieri Baldesio         0'41"64  646,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           0'30"24  909,39
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"67  896,64
       3   BIANCHI LAURA                  1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"43  874,96
       4   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management LOMBARDIA  0'31"56  871,36
       5   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'32"23  853,24
       6   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"70  840,98
       7   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'34"51  796,87
       8   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"56  732,16
       9   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"95  724,64
      10   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'43"01  639,39
      11   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      0'45"09  609,89
      12   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - BS    0'49"31  557,70
      13   ZANIBONI  BARBARA              1968   Rari Nantes Crema           0'49"38  556,91
      14   CHIDINI  GIOVANNA              1968   Sport Management LOMBARDIA  0'52"41  524,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"62  990,22
       2   MANFREDI  IVONNE               1967   Rezzato N - ssd arl         0'34"13  830,35
       3   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   Rezzato N - ssd arl         0'39"01  726,48
       4   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'39"69  714,03
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'41"42  684,21
       6   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'41"60  681,25
       7   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             0'41"69  679,78
       8   AZZOLINI  GIOVANNA             1964   Esc ssd - Brescia           0'45"90  617,43
       9   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      0'49"05  577,78
      10   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'50"41  562,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         0'34"03  872,17
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'38"83  764,36
       3   POZZER  MORENA                 1962   Centro Sport Palladio spa   0'38"93  762,39
       4   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'42"10  704,99
       5   INGHILLERI  BEATRICE           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"28  701,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'42"41  723,41
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"74  670,75
       3   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   0'50"69  605,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   0'51"44  627,72
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'12"59  444,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management LOMBARDIA  0'48"73  714,14
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Sport Club        0'51"14  680,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  FRANCESCO            1995   CSI Nuoto Prato             0'25"93  0,00
       2   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management LOMBARDIA  0'26"10  0,00
       3   TRAVERSI  ANDREA               1993   CSI Nuoto Prato             0'26"65  0,00
       4   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'26"89  0,00
       5   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"99  0,00
       6   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - PALAZZO  0'27"13  0,00
       7   ZAGHEN  MARCO                  1994   Rari Nantes Crema           0'27"22  0,00
       8   BACHI  YURI                    1996   Dimensione N Pontedera      0'28"01  0,00
       9   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'28"72  0,00
      10   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"63  0,00
      11   PAIS  MICHELE                  1996   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"87  0,00
      12   BENEDUSI  LORENZO              1993   Sport Management LOMBARDIA  0'31"86  0,00
      13   SILVESTRI  VALERIO             1993   Sport Management LOMBARDIA  0'31"93  0,00
      14   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management LOMBARDIA  0'32"60  0,00
      15   FLORIDI  PAOLO                 1994   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"71  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'24"46  944,81
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"52  905,56
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management LOMBARDIA  0'26"27  879,71
       4   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'27"16  850,88
       5   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'27"34  845,28
       6   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management LOMBARDIA  0'27"53  839,45
       7   CAPUTO  MATTEO                 1990   Sport Management LOMBARDIA  0'27"70  834,30
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management LOMBARDIA  0'27"77  832,19
       9   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'28"20  819,50
      10   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management LOMBARDIA  0'28"56  809,17
      11   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"87  800,48
      12   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"41  785,79
      13   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'30"54  756,71
      14   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'30"97  746,21
      15   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'31"03  744,76
      16   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'31"09  743,33
      17   PROCURANTI  MATTEO             1990   Sport Management LOMBARDIA  0'32"09  720,16
      18   DORO  GIORGIO                  1989   Sport Management LOMBARDIA  0'33"05  699,24
      19   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 0'35"84  644,81
      20   SPALENZA  MIRCO                1988   Esc ssd - Brescia           0'36"50  633,15
      21   NEMBER  FEDERICO MARCO         1992   Albatros asd - Lumezzane    0'37"54  615,61
      22   PIEMONTESI  IACOPO             1990   On Sport Vinovo ssd         1'00"08  384,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIZIO  ENRICO                 1984   Esc ssd - Brescia           0'26"02  885,47
       2   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'26"73  861,95
       3   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'27"37  841,80
       4   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             0'27"47  838,73
       5   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   Reggiana Nuoto              0'27"66  832,97
       6   BOCCARDI  ANDREA               1987   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"67  832,67
       7   CASIERI  CHRISTOPHER           1985   Sport Management LOMBARDIA  0'28"59  805,88
       8   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   Sport Management LOMBARDIA  0'28"73  801,95
       9   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'29"11  791,48
      10   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management LOMBARDIA  0'29"39  783,94
      11   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     0'29"56  779,43
      12   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         0'30"15  764,18
      13   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - PALAZZO  0'30"21  762,66
      14   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'31"08  741,31
      15   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        0'31"40  733,76
      16   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'31"96  720,90
      17   CAVAGNA  ALBERTO               1986   Albatros asd - Lumezzane    0'32"24  714,64
      18   LORVETTI  STEFANO              1984   Sport Management LOMBARDIA  0'32"33  712,65
      19   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"31  691,68
      20   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - PALAZZO  0'33"56  686,53
      21   MARTINELLO  MICHELE            1984   Rezzato N - ssd arl         0'33"81  681,46
      22   POLA  FABIO                    1983   Rari Nantes Crema           0'38"39  600,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'26"03  898,96
       2   PANZERINI  FRANCESCO           1981   Sport Management LOMBARDIA  0'27"46  852,15
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'27"64  846,60
       4   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'28"48  821,63
       5   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"50  821,05
       6   PARACCHINI  ANDREA             1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'28"61  817,90
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management LOMBARDIA  0'29"09  804,40
       8   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'29"51  792,95
       9   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             0'29"60  790,54
      10   MAESTRI  ENRICO                1982   Leaena ssd                  0'29"65  789,21
      11   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'29"91  782,35
      12   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"36  770,75
      13   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'30"73  761,47
      14   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'31"07  753,14
      15   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management LOMBARDIA  0'31"39  745,46
      16   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"54  741,92
      17   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'32"05  730,11
      18   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management LOMBARDIA  0'32"26  725,36
      19   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          0'32"94  710,38
           SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            0'32"94  710,38
      21   PAVESI  ALBERTO                1981   Rari Nantes Crema           0'33"00  709,09
      22   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'34"22  683,81
      23   BETTI  DANIELE                 1979   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"56  677,08
      24   DELL`AGLIO  FRANCESCO          1978   Sport Management LOMBARDIA  0'34"82  672,03
      25   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'34"93  669,91
      26   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management LOMBARDIA  0'35"03  668,00
      27   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'35"31  662,70
      28   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'35"32  662,51
      29   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - PALAZZO  0'35"73  654,91
      30   BRUSCHETTI  MATTEO             1981   Spazio Sport One - PALAZZO  0'37"81  618,88
      31   DAGHETI  LUCA                  1979   Rari Nantes Crema           0'38"85  602,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'27"79  861,10
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"96  855,87
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'28"19  848,88
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'28"32  844,99
       5   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'28"68  834,38
       6   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   Sport Management LOMBARDIA  0'28"88  828,60
       7   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'29"37  814,78
       8   NORANTE  ALBERTO               1973   Sport Management LOMBARDIA  0'29"40  813,95
       9   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'29"58  808,99
      10   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - BS    0'29"66  806,81
      11   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"75  804,37
      12   ROBINO MINETTO  MATTEO         1977   Leosport asd - Villafranc   0'29"97  798,47
      13   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'30"05  796,34
      14   GOFFI  ALESSANDRO              1976   Chiari Swim Team asd        0'30"27  790,55
      15   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'30"43  786,40
      16   RIZZINI  ANDREA                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"46  785,62
      17   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'30"72  778,97
      18   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'31"04  770,94
      19   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  0'31"05  770,69
      20   FROSI  STEFANO                 1975   Soncino Sporting Club       0'31"24  766,01
      21   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'31"34  763,56
      22   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management LOMBARDIA  0'31"40  762,10
      23   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'31"73  754,18
      24   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         0'31"83  751,81
      25   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'32"16  744,09
      26   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management LOMBARDIA  0'32"29  741,10
      27   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'32"32  740,41
      28   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management LOMBARDIA  0'32"67  732,48
      29   BENCINI  ANDREA                1974   Dimensione N Pontedera      0'33"09  723,18
      30   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management LOMBARDIA  0'33"20  720,78
      31   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"44  715,61
      32   NEGRO  STEFANO                 1975   Sport Management LOMBARDIA  0'33"48  714,76
      33   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'33"71  709,88
      34   GIORDANO  ANDREA               1974   Leaena ssd                  0'34"16  700,53
      35   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema           0'34"37  696,25
      36   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"72  689,23
      37   BIANCO  GIANPIETRO             1973   Leosport asd - Villafranc   0'34"97  684,30
      38   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"51  673,89
      39   CONSOLI  MARZIO                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"62  671,81
      40   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'36"59  654,00
      41   PERSI  SIMONE                  1973   Team Sport Isola asd        0'37"45  638,99
      42   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - PALAZZO  0'38"15  627,26
      43   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc ssd - Brescia           0'38"99  613,75
      44   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'39"63  603,84
      45   ZANARDELLI  VITTORIO ROSSANO   1973   Albatros asd - Lumezzane    0'41"90  571,12
      46   PAOLUCCI  RAFFAELE             1977   Polisport srl - C.Castell   0'48"72  491,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'26"23  933,28
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'26"46  925,17
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'27"56  888,24
       4   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'28"04  873,04
       5   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'28"13  870,25
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'28"42  861,37
       7   TOMASI  STEFANO                1969   Esc ssd - Brescia           0'29"00  844,14
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'29"03  843,27
       9   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     0'29"26  836,64
      10   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"04  814,91
      11   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'30"55  801,31
      12   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'30"65  798,69
      13   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management LOMBARDIA  0'30"69  797,65
      14   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management LOMBARDIA  0'30"84  793,77
      15   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"86  793,26
      16   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'31"15  785,87
      17   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'31"37  780,36
      18   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"80  769,81
      19   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - BS    0'31"92  766,92
      20   GALLO  ANDREA                  1970   Team Sport Isola asd        0'32"00  765,00
      21   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'32"35  756,72
      22   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'32"38  756,02
      23   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management LOMBARDIA  0'32"62  750,46
      24   FERRARI  MARCO                 1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"87  744,75
      25   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   0'32"95  742,94
           PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"95  742,94
      27   DE GIACOMI  TULLIO             1970   Tibidabo ssd - Concesio     0'33"38  733,37
      28   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'33"39  733,15
      29   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc ssd - Brescia           0'33"50  730,75
      30   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'34"47  710,18
      31   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - BS    0'34"58  707,92
      32   MARTINELLI  CORRADO            1972   Albatros asd - Lumezzane    0'34"99  699,63
      33   COMPAGNI  DENIO                1972   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'35"18  695,85
      34   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'35"26  694,27
      35   MORATTI  FEDERICO              1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"40  691,53
      36   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Albatros asd - Lumezzane    0'35"83  683,23
      37   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'35"84  683,04
      38   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - BS    0'35"90  681,89
      39   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'36"19  676,43
      40   CUSATO  PASQUALE               1968   Aquatic Center ssd          0'36"40  672,53
      41   GALLIZIA  ROBERTO              1969   Prosport Acqua ssd          0'36"50  670,68
      42   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - BS    0'37"34  655,60
      43   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'37"60  651,06
      44   MARLETTA  FRANCESCO            1968   Rari Nantes Crema           0'46"79  523,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'27"44  905,61
       2   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'29"08  854,54
       3   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 0'29"13  853,07
       4   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"65  810,77
       5   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management LOMBARDIA  0'30"96  802,65
       6   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'31"01  801,35
       7   TASSONE  ILARIO                1964   Sport Management LOMBARDIA  0'31"22  795,96
       8   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   Leaena ssd                  0'31"35  792,66
       9   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           0'33"05  751,89
      10   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'33"16  749,40
      11   LANDOLFI  ALBERTO              1964   Centro Sport Palladio spa   0'33"60  739,58
      12   VASATURO  FABRIZIO             1965   Team Trezzo Sport ssd       0'33"81  734,99
      13   CALABRESE  LUIGI               1965   Sport Management LOMBARDIA  0'33"92  732,61
      14   LIBE`  GABRIELE                1965   Canottieri Nino Bixio       0'34"19  726,82
      15   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'34"24  725,76
      16   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'34"68  716,55
      17   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'34"99  710,20
      18   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'35"32  703,57
      19   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'35"45  700,99
      20   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   Stradivari Nuoto            0'35"88  692,59
      21   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'35"90  692,20
      22   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - BS    0'37"22  667,65
      23   PICOZZI  MATTEO                1965   Rari Nantes Legnano         0'46"10  539,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"14  945,47
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'30"24  848,54
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           0'30"87  831,23
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management LOMBARDIA  0'32"00  801,88
       5   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"68  785,19
       6   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management LOMBARDIA  0'33"18  773,36
       7   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano           0'34"07  753,16
       8   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Centro Sport Palladio spa   0'34"79  737,57
           FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'34"79  737,57
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   Leaena ssd                  0'35"97  713,37
      11   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'37"39  686,28
      12   MASTROFINI  MAURIZIO           1959   Team Trezzo Sport ssd       0'37"57  682,99
      13   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'37"79  679,02
      14   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'38"15  672,61
      15   FONTANA  LORENZO               1959   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"15  639,10
      16   COLETTI  EDOARDO               1962   San Carlo Sport - Milano    0'42"74  600,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'32"52  813,96
       2   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"81  806,77
       3   QUERCIOLI  PAOLO               1955   Bergamo Swim Team           0'32"83  806,27
       4   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASDLAVAGNA90DIMEGLIO        0'34"61  764,81
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'35"56  744,38
       6   VESPI  NICOLA                  1956   Dimensione N Pontedera      0'35"81  739,18
       7   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'35"95  736,30
       8   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'39"09  677,16
       9   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'43"57  607,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   0'37"76  728,81
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'37"81  727,85
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          0'38"47  715,36
       4   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'40"19  684,75
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management LOMBARDIA  0'45"63  603,11
       6   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   0'57"30  480,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        0'31"00  922,90
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'36"35  787,07
       3   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'41"47  689,90
       4   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - BS    0'42"98  665,66
       5   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   0'43"02  665,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Rezzato N - ssd arl         0'44"40  697,75
       2   CLERICI  ALESSANDRO            1941   on Sport Sestri Levante     0'46"51  666,09
       3   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'46"77  662,39
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUDOVICA              1997   CSI Nuoto Prato             0'30"68  0,00
       2   GENTILI  GIULIA                1997   CSI Nuoto Prato             0'33"12  0,00
       3   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"57  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 0'30"80  899,35
       2   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      0'33"53  826,13
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'33"89  817,35
       4   MITELLI  NICOLE                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"04  790,53
       5   VERGASSOLA  GIULIA             1991   Sport Management LOMBARDIA  0'35"42  782,04
       6   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo`      0'35"66  776,78
       7   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"67  776,56
       8   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           0'35"88  772,02
       9   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"58  757,24
      10   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management LOMBARDIA  0'39"31  704,66
      11   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"44  668,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"69  884,19
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"81  880,86
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'37"08  755,66
       4   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'41"66  672,59
       5   STERZA  VALERIA                1987   Sport Management LOMBARDIA  0'45"95  609,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"25  710,06
       2   MONTOLIVO  SARA                1982   Sport Management LOMBARDIA  0'44"88  636,81
       3   BENSI  GIADA                   1979   CSI Nuoto Prato             0'49"36  579,01
       4   ACCINI  LETIZIA                1979   Leaena ssd                  0'54"16  527,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"89  860,14
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management LOMBARDIA  0'40"16  725,85
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'52"34  556,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"45  970,44
       2   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"98  896,00
       3   BIANCHI LAURA                  1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'34"59  854,29
       4   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'35"00  844,29
       5   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   CSI Nuoto Prato             0'40"80  724,26
       6   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'47"09  627,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"79  991,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          0'49"36  653,16
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'58"40  552,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'50"10  668,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REZZONICO  SILVANO             1996   Sport Management LOMBARDIA  0'28"22  0,00
       2   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - PALAZZO  0'29"08  0,00
       3   INNOCENTI  LORENZO             1993   CSI Nuoto Prato             0'29"66  0,00
       4   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'30"38  0,00
       5   PASINI  ANDREA                 1993   GIS Milano ssd              0'30"90  0,00
       6   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'31"03  0,00
       7   GAFFORINI  PAOLO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"27  0,00
       8   BENEDUSI  LORENZO              1993   Sport Management LOMBARDIA  0'35"48  0,00
       9   SILVESTRI  VALERIO             1993   Sport Management LOMBARDIA  0'36"71  0,00
      10   MOROSINI  ETTORE               1995   Sport Management LOMBARDIA  0'38"35  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'25"63  954,74
       2   PEDRETTI  SIMONE               1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"09  903,29
       3   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           0'27"59  886,92
       4   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           0'27"91  876,75
       5   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"37  833,16
       6   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"91  818,12
       7   BONZINI  ALESSIO               1990   Sport Management LOMBARDIA  0'29"94  817,30
       8   LANDONI  LEONARDO              1991   Sport Management LOMBARDIA  0'30"30  807,59
       9   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management LOMBARDIA  0'30"60  799,67
      10   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"79  794,74
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management LOMBARDIA  0'32"71  748,09
      12   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'33"59  728,49
      13   FRATI  MARCELLO                1991   Canottieri Nino Bixio       0'33"83  723,32
      14   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"12  696,75
      15   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'35"14  696,36
      16   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"84  646,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"08  884,62
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"31  877,43
       3   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             0'28"84  861,30
       4   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'29"31  847,49
       5   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'30"44  816,03
       6   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   Albatros asd - Lumezzane    0'30"89  804,14
       7   CAMASSA  SIMONE                1985   Sport Management LOMBARDIA  0'30"99  801,55
       8   CRISTOFORI  ROBERTO            1983   Reggiana Nuoto              0'31"22  795,64
       9   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   Sport Management LOMBARDIA  0'31"23  795,39
      10   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management LOMBARDIA  0'32"01  776,01
      11   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - PALAZZO  0'32"20  771,43
      12   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'33"54  740,61
      13   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      0'33"61  739,07
      14   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          0'34"34  723,35
      15   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        0'36"03  689,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"09  962,05
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"32  918,74
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'28"89  868,81
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              0'29"36  854,90
       5   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'30"05  835,27
       6   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"02  809,16
       7   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             0'31"22  803,97
       8   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - PALAZZO  0'32"00  784,38
       9   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"34  752,85
      10   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"01  738,02
      11   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        0'34"29  731,99
      12   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'34"43  729,02
      13   FERRIGNO  LORENZO              1979   Leosport asd - Villafranc   0'34"57  726,06
      14   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'35"34  710,24
      15   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            0'36"86  680,95
      16   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'37"66  666,49
      17   GIRONI  NICCOLO`               1979   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'40"99  612,34
      18   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'44"25  567,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'31"18  820,40
       2   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'31"45  813,35
       3   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Settefrati Libertas MN 33   0'33"32  767,71
       4   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"64  760,40
       5   SERGOTTI  MIRCO                1973   Leosport asd - Villafranc   0'34"12  749,71
       6   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'34"24  747,08
       7   GASTALDIN  DAVIDE              1974   NC Montecarlo - Casale Mo   0'34"43  742,96
       8   BERNARDI  PAOLO                1977   Leaena ssd                  0'34"64  738,45
       9   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   Sport Management LOMBARDIA  0'34"68  737,60
      10   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'34"95  731,90
      11   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'35"96  711,35
      12   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"99  710,75
      13   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'37"09  689,67
      14   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - PALAZZO  0'39"96  640,14
      15   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema           0'45"87  557,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"03  872,13
       2   TUROLO  GRAZIANO               1970   Leaena ssd                  0'30"24  866,07
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"62  828,27
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   Sport Management LOMBARDIA  0'31"89  821,26
       5   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           0'32"09  816,14
       6   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'32"67  801,65
       7   BRUTTO  UMBERTO                1972   Leaena ssd                  0'33"00  793,64
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Team Trezzo Sport ssd       0'33"06  792,20
       9   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'34"10  768,04
      10   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     0'36"48  717,93
      11   FINETTO  ALFONSO               1968   Leosport asd - Villafranc   0'38"96  672,23
      12   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'39"61  661,20
      13   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'40"91  640,19
      14   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'46"79  559,73
      15   BROCCHI  DAVIDE                1970   CSI Nuoto Prato             0'46"81  559,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          0'30"12  891,43
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 0'30"45  881,77
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'30"82  871,19
       4   VASATURO  FABRIZIO             1965   Team Trezzo Sport ssd       0'36"13  743,15
       5   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"40  737,64
       6   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - BS    0'38"14  703,99
       7   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'38"87  690,76
       8   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   DDS ssd                     0'40"17  668,41
       9   CALABRESE  LUIGI               1965   Sport Management LOMBARDIA  0'42"14  637,16
      10   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'42"92  625,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"39  932,97
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"80  920,13
       3   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"88  917,67
       4   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'34"73  789,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"66  779,87
       2   QUERCIOLI  PAOLO               1955   Bergamo Swim Team           0'38"93  734,40
       3   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Rezzato N - ssd arl         0'41"67  686,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             0'45"69  653,53
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Team Insubrika asd          0'47"93  622,99
       3   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management LOMBARDIA  1'03"44  470,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'42"78  740,30
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALVINO  GINEVRA                1997   CSI Nuoto Prato             1'16"56  0,00
       2   GENTILI  GIULIA                1997   CSI Nuoto Prato             1'16"63  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   Spazio Sport One - PALAZZO  1'30"89  0,00
       4   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            1'37"35  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI  LAURA                    1989   Aquatica Torino ssd         1'14"76  879,35
       2   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'35"86  685,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management LOMBARDIA  1'16"44  854,13
       2   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management LOMBARDIA  1'32"25  707,75
       3   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'34"28  692,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 1'38"24  678,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'28"41  769,14
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 1'56"78  582,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"35  766,46
       2   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   CSI Nuoto Prato             1'35"35  726,27
       3   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          1'39"73  694,37
       4   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'08"96  536,99
       5   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         2'09"97  532,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - BS    1'37"71  749,67
       2   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   Sport Management LOMBARDIA  1'41"73  720,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'38"33  785,92
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'39"40  777,46
       3   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - BS    1'42"91  750,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   2'12"39  605,79
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'22"13  564,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVI  TOMMASO                  1993   CSI Nuoto Prato             1'06"21  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"81  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management LOMBARDIA  1'16"71  746,19
       2   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management LOMBARDIA  1'18"96  724,92
       3   LORINI  MAURIZIO               1990   Chiari Swim Team asd        1'24"80  675,00
       4   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'25"37  670,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management LOMBARDIA  1'05"51  882,61
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"14  836,27
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'11"48  808,90
       4   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management LOMBARDIA  1'12"11  801,83
       5   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          1'21"20  712,07
       6   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    1'24"99  680,32
       7   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'31"50  631,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'11"37  836,07
       2   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        1'14"01  806,24
       3   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 1'14"52  800,72
       4   LISI  GIACOMO                  1979   CSI Nuoto Prato             1'30"03  662,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BROCCA  GIONATAN            1974   Chiari Swim Team asd        1'20"83  747,87
       2   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'22"93  728,93
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'24"95  711,60
       4   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             1'36"10  629,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management LOMBARDIA  1'06"86  950,79
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'35"45  666,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"89  991,46
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management LOMBARDIA  1'37"60  689,65
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'43"97  647,40
       4   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'02"54  549,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI EDOARDO               1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"69  832,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   1'31"45  825,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'19"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   1'45"61  748,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'04"38  686,93
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'39"37  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'42"99  710,17

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management LOMBARDIA  1'20"19  920,31
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management LOMBARDIA  1'31"81  803,83
       3   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   1'36"03  768,51
       4   OLIVIERI  ELISA                1984   CSI Nuoto Prato             1'48"39  680,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONCELLI  IRIS               1979   Esc ssd - Brescia           1'35"48  780,58
       2   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'49"34  681,64
       3   ARDU  ALESSANDRA               1982   Canottieri Flora            2'30"10  496,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  1'25"12  876,17
       2   VACCARO  ERIKA                 1973   Team Sport Isola asd        1'29"47  833,58
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'54"50  651,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'20"27  964,62
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'24"56  915,68
       3   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'44"77  739,05
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'50"84  698,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'35"04  855,22
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management LOMBARDIA  1'45"97  767,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'47"44  801,38
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management LOMBARDIA  1'52"89  762,69
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'59"00  723,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'10"93  724,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  FRANCESCO            1995   CSI Nuoto Prato             1'14"68  0,00
       2   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'20"46  0,00
       3   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        1'29"04  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'06"95  944,88
       2   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'09"28  913,11
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'17"96  811,44
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'20"11  789,66
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - PALAZZO  1'22"87  763,36
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'24"51  748,55
       7   LORINI  MAURIZIO               1990   Chiari Swim Team asd        1'34"85  666,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'17"90  819,13
       2   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'27"44  729,76
       3   BAGNOLI  FRANCESCO             1984   Canottieri Flora            1'37"56  654,06
       4   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   1'40"60  634,29
       5   PAROLARI  SIMONE               1983   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'41"31  629,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   CSI Nuoto Prato             1'12"15  903,95
       2   GIANI THOMAS                   1981   Nuotatori Milanesi          1'22"41  791,41
       3   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'31"05  716,31
       4   MELZANI  AGOSTINO              1981   Albatros asd - Lumezzane    1'32"94  701,74
       5   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   1'33"22  699,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           1'14"44  883,66
       2   SCURI  ALBERTO                 1977   Esc ssd - Brescia           1'23"21  790,53
       3   ROSSI GUILLERMO                1975   Chiari Swim Team asd        1'32"74  709,29
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'42"14  644,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'19"04  855,77
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Sport Club        1'20"62  839,00
       3   AUGUSTONI  MIHAILO             1972   LUGANO NUOTO                1'23"63  808,80
       4   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     1'33"22  725,60
       5   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    1'34"91  712,68
       6   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - MI  1'50"64  611,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 1'23"26  843,50
       2   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - BS    1'37"42  720,90
       3   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - BS    1'37"69  718,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'28"64  824,01
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management LOMBARDIA  1'30"35  808,41
       3   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'35"90  761,63
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         1'37"42  749,74
       5   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          1'44"74  697,35
       6   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'56"02  629,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'50"55  725,10
       2   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             1'51"56  718,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'06"80  676,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   2'04"07  737,08
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MARIA CHIARA          1997   CSI Nuoto Prato             1'01"49  0,00
       2   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   1'06"55  0,00
       3   PIGATO  SERENA                 1994   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'07"84  0,00
       4   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"24  0,00
       5   PAGANI  SAMANTHA               1994   Spazio Sport One - PALAZZO  1'19"99  0,00
       6   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            1'27"11  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLACCI  JESSICA              1990   Esc ssd - Brescia           1'19"50  730,19
       2   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'20"06  725,08
       3   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   Esc ssd - Brescia           1'20"23  723,54
       4   GIACALONE ANNA                 1989   Esc ssd - Brescia           1'21"32  713,85
       5   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'25"82  676,42

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           1'03"61  907,56
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management LOMBARDIA  1'08"57  841,91
       3   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management LOMBARDIA  1'14"10  779,08
       4   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'18"48  735,60
       5   ROMAGNONI  ALESSIA             1983   Sport Management LOMBARDIA  1'23"39  692,29
       6   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'25"45  675,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 1'18"12  757,04
       2   TRONCANA  ROSANGELA            1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'27"78  673,73
       3   ANSELMI  LARA                  1980   asd Tennis Club Peschiera   1'33"78  630,62
       4   ARDU  ALESSANDRA               1982   Canottieri Flora            2'52"22  343,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'07"86  883,29
       2   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management LOMBARDIA  1'10"15  854,45
       3   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'17"21  776,32
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management LOMBARDIA  1'25"19  703,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"28  887,38
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management LOMBARDIA  1'10"65  857,61
       3   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'14"15  817,13
       4   CARIOLI  ELENA                 1971   Sport Management LOMBARDIA  1'16"83  788,62
       5   BARDINI  KRISTINE              1968   Sport Management LOMBARDIA  1'22"23  736,84
       6   MITTERO LUCIANA                1972   LUGANO NUOTO                1'23"02  729,82
       7   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'23"80  723,03
       8   CONTI  CHIARA                  1972   Sport Management LOMBARDIA  1'27"39  693,33
       9   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         1'36"47  628,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  IVONNE               1967   Rezzato N - ssd arl         1'17"15  808,94
       2   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Vimercate Nuoto             1'23"25  749,67
       3   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   Sport Management LOMBARDIA  1'24"68  737,01
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'25"51  729,86
       5   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - BS    1'30"95  686,20
       6   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'32"45  675,07
       7   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'47"17  582,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'19"37  824,11
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'32"39  707,98
       3   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'45"58  619,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   2'00"95  567,76
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'07"66  537,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'33"36  781,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSI  ANDREA               1993   CSI Nuoto Prato             0'58"33  0,00
       2   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          0'59"28  0,00
       3   INNOCENTI  LORENZO             1993   CSI Nuoto Prato             1'01"56  0,00
       4   MAZZATA  DAVIDE                1993   NC Castiglione delle Stiv   1'04"38  0,00
       5   POLOTTI  MIRKO                 1995   Albatros asd - Lumezzane    1'06"53  0,00
       6   PAIS  MICHELE                  1996   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"78  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'57"26  893,12
       2   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'57"27  892,96
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'59"81  855,04
       4   CAPUTO  MATTEO                 1990   Sport Management LOMBARDIA  1'01"38  833,17
       5   BONETTI  MICHELE               1989   Dinamic N Vallecamonica     1'02"89  813,17
       6   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'03"67  803,20
       7   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management LOMBARDIA  1'03"89  800,44
       8   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management LOMBARDIA  1'05"24  783,87
       9   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           1'05"34  782,68
      10   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"37  759,09
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"78  743,53
      12   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management LOMBARDIA  1'09"08  740,30
      13   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          1'16"02  672,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management LOMBARDIA  0'58"69  872,04
       2   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           1'00"35  848,05
       3   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             1'00"75  842,47
       4   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management LOMBARDIA  1'02"08  824,42
       5   BRANCHI  SIRO                  1985   Dinamic N Vallecamonica     1'04"20  797,20
       6   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'04"63  791,89
       7   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      1'04"99  787,51
       8   AMBROGI  SIMONE                1985   San Carlo Sport - Milano    1'05"99  775,57
       9   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management LOMBARDIA  1'07"24  761,15
      10   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management LOMBARDIA  1'11"68  714,01
      11   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management LOMBARDIA  1'13"45  696,80
      12   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management LOMBARDIA  1'14"98  682,58
      13   PREVIATELLO  CHRISTIAN         1985   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'15"23  680,31
      14   BAGNOLI  FRANCESCO             1984   Canottieri Flora            1'20"55  635,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'01"53  848,53
       2   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'02"27  838,45
       3   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management LOMBARDIA  1'04"29  812,10
       4   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"10  789,86
       5   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     1'08"32  764,20
       6   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"78  748,21
       7   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"15  733,80
       8   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'11"88  726,35
       9   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'12"68  718,35
      10   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'14"40  701,75
      11   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'21"23  642,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"92  826,97
       2   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   Sport Management LOMBARDIA  1'05"81  803,22
       3   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'06"45  795,49
       4   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - PALAZZO  1'13"23  721,84
       5   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management LOMBARDIA  1'14"46  709,91
       6   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    1'14"99  704,89
       7   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"32  701,81
       8   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management LOMBARDIA  1'17"22  684,54
       9   ALTIERI  DAVIDE                1975   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'17"36  683,30
      10   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             1'20"36  657,79
      11   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           1'23"25  634,95
      12   BERTOLI PRANDELLI  DIEGO       1977   Albatros asd - Lumezzane    1'26"76  609,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management LOMBARDIA  1'04"27  845,18
       2   AUGUSTONI  MIHAILO             1972   LUGANO NUOTO                1'05"84  825,03
       3   MANDATO  DAVIDE                1968   Team Sport Isola asd        1'05"99  823,16
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'07"79  801,30
       5   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         1'12"17  752,67
       6   BROGGI  FEDERICO               1970   San Carlo Sport - Milano    1'12"31  751,21
       7   DISTEFANO  STEFANO             1972   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'12"74  746,77
       8   BOLDI  RAFFAELE                1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'14"18  732,27
       9   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - BS    1'14"74  726,79
      10   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management LOMBARDIA  1'18"86  688,82
      11   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"55  682,84
      12   SOARDI  CRISTIAN               1972   Sport & Fitness ssd - BS    1'22"33  659,78
      13   BROCCHI  DAVIDE                1970   CSI Nuoto Prato             1'25"52  635,17
      14   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'26"50  627,98
      15   MARIANI  ETTORE                1971   Sport & Fitness ssd - BS    1'33"17  583,02
      16   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - MI  1'36"43  563,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management LOMBARDIA  1'00"07  919,09
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    1'08"35  807,75
       3   MARIANI  MAURIZIO              1963   Sport & Fitness ssd - BS    1'12"58  760,68
       4   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'16"42  722,45
       5   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'18"55  702,86
       6   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management LOMBARDIA  1'20"58  685,16
       7   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        1'31"54  603,12
       8   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management LOMBARDIA  1'32"28  598,29
       9   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - BS    1'33"18  592,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          1'07"70  853,77
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"67  817,89
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'14"66  774,18
       4   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management LOMBARDIA  1'16"16  758,93
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'17"88  742,17
       6   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management LOMBARDIA  1'20"76  715,70
       7   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"19  703,25
       8   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          1'25"45  676,42
       9   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'41"96  566,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         1'29"55  665,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'25"22  731,99
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'25"46  729,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness ssd - BS    1'38"36  665,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         1'39"61  719,10
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUDOVICA              1997   CSI Nuoto Prato             1'09"27  0,00
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Rezzato N - ssd arl         1'34"07  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management LOMBARDIA  1'14"11  852,65
       2   TOTARO  MICHELA                1987   asd Tennis Club Peschiera   1'32"37  684,10
       3   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             1'34"78  666,70

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'53"56  579,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'17"21  868,54
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'08"27  522,80

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'53"29  650,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'07"84  687,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'41"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management LOMBARDIA  2'57"00  574,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOSSI  MIRKO                1994   Team Insubrika asd          1'07"50  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"92  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc ssd - Brescia           1'00"80  899,51
       2   GOTTARDO  SIMONE               1990   Esc ssd - Brescia           1'02"35  877,15
       3   ZAMBELLI  ANDREA               1989   Esc ssd - Brescia           1'24"56  646,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"35  871,98
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'04"63  854,71
       3   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   1'50"50  499,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   1'20"73  694,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'21"05  707,22
       2   ROSSI GUILLERMO                1975   Chiari Swim Team asd        1'24"72  676,58
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'29"56  640,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'08"31  862,25
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'08"83  855,73
       3   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management LOMBARDIA  1'17"03  764,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         1'46"68  583,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   1'29"90  786,65
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'59"82  590,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   CSOPHARMITALIA PN BERGAMO   1'50"48  690,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   2'09"04  682,73
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO  SERENA                 1994   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'28"88  0,00
       2   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'42"93  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENTA  FRANCESCA               1991   Esc ssd - Brescia           2'33"99  817,65
       2   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'51"90  732,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             3'10"41  667,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'19"19  925,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'38"12  834,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANI  MICHELA               1970   Esc ssd - Brescia           2'24"71  925,44
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"87  765,83
       3   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     3'02"01  735,78
       4   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'10"77  702,00
       5   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - BS    3'25"49  651,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'20"27  973,27
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management LOMBARDIA  2'51"66  795,29
       3   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - BS    3'00"33  757,06
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Vimercate Nuoto             3'01"50  752,18
       5   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - BS    3'18"12  689,08
       6   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        3'20"50  680,90
       7   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            3'56"09  578,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          2'54"93  827,53
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - BS    3'12"91  750,40
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'26"67  700,44
       4   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            3'28"26  695,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'13"98  640,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           2'02"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'14"04  843,70
       2   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - PALAZZO  2'28"43  761,91
       3   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'30"50  751,43
       4   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          3'07"36  603,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'22"59  798,93
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      2'30"39  757,50
       3   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management LOMBARDIA  2'51"51  664,22
       4   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management LOMBARDIA  3'01"07  629,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LORENZO                 1978   asd Tennis Club Peschiera   2'35"15  745,99
       2   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        2'49"05  684,65
       3   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   3'01"41  638,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'31"86  773,80
       2   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   2'32"43  770,91
       3   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - BS    2'34"81  759,06
       4   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management LOMBARDIA  2'44"54  714,17
       5   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - PALAZZO  2'46"88  704,16
       6   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management LOMBARDIA  2'49"61  692,82
       7   GNUTTI  CRISTIAN BORTOLO       1977   Albatros asd - Lumezzane    2'52"46  681,38
       8   ALTIERI  DAVIDE                1975   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'53"06  679,01
       9   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management LOMBARDIA  2'59"08  656,19
      10   BERTOLI PRANDELLI  DIEGO       1977   Albatros asd - Lumezzane    3'29"18  561,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           2'24"40  829,36
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management LOMBARDIA  2'28"05  808,92
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'38"13  757,35
       4   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Sport & Fitness ssd - BS    2'45"34  724,33
       5   SOARDI  CRISTIAN               1972   Sport & Fitness ssd - BS    3'16"48  609,53
       6   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'18"19  604,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          2'48"87  728,37
       2   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'54"92  703,18
       3   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          2'59"95  683,52
       4   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management LOMBARDIA  3'04"33  667,28
       5   FIAMMENGHI  FRANCO             1967   Stradivari Nuoto            3'18"44  619,83
       6   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        3'20"39  613,80
       7   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management LOMBARDIA  3'34"94  572,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1960   Brescia Acquare` Mafeco     2'12"13  965,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         3'11"64  703,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Rezzato N - ssd arl         3'47"41  709,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'57"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              3'51"55  765,49
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATI  ARIANNA                 1996   NC Castiglione delle Stiv   2'49"67  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTI  ELENA                1991   Esc ssd - Brescia           3'11"51  744,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management LOMBARDIA  2'46"40  865,38
       2   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           2'49"24  850,86
       3   CAPPA  GUENDALINA              1985   Canottieri Garda Salo`      3'26"57  697,10
       4   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'37"93  660,76
       5   OLIVIERI  ELISA                1984   CSI Nuoto Prato             3'43"34  644,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       2'58"72  825,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 3'49"65  650,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'57"20  860,38
       2   CONTI  CHIARA                  1972   Sport Management LOMBARDIA  3'41"38  688,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management LOMBARDIA  3'30"60  748,77
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'37"54  724,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'17"01  852,24
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         3'45"99  742,95
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management LOMBARDIA  3'57"23  707,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'08"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'58"02  791,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'30"98  0,00
       2   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'02"95  0,00
       3   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'24"68  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'17"87  925,73
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'19"58  914,39
       3   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         2'28"28  860,74
       4   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    2'46"03  768,72
       5   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'27"09  616,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          2'29"39  851,93
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'31"99  837,36
       3   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             2'34"02  826,32
       4   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management LOMBARDIA  2'39"66  797,13
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      3'00"71  704,28
       6   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'04"18  691,01
       7   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management LOMBARDIA  3'11"67  664,01
       8   COLONNA  STEFANO               1986   Prosport Acqua ssd          3'13"61  657,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team asd        2'44"32  805,26
       2   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Brescia Acquare` Mafeco     2'44"91  802,38
       3   FIMIANI  MAURO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'50"89  774,30
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          3'18"32  667,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LA BROCCA  GIONATAN            1974   Chiari Swim Team asd       Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'39"19  857,34
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'43"03  837,15
       3   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           2'47"62  814,22
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management LOMBARDIA  2'50"40  800,94
       5   RUBAGOTTI  MARIO               1972   Esc ssd - Brescia           2'51"78  794,50
       6   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     2'55"01  779,84
       7   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         3'13"55  705,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  DIEGO                  1965   Esc ssd - Brescia           2'45"96  849,24
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'55"74  801,98
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'58"29  790,51
       4   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 2'59"08  787,02
       5   CHIARADIA  ALDO                1966   Sport & Fitness ssd - BS    3'21"03  701,09
       6   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          3'26"13  683,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                3'18"35  733,90
       2   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management LOMBARDIA  3'19"42  729,97
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'31"06  689,71
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'33"88  680,62
       5   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'50"31  632,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'58"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   4'40"20  636,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'14"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'17"68  753,14
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLGIANI GIULIA                1990   Esc ssd - Brescia           4'50"20  910,17
       2   BANNARI  MINA                  1990   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    6'07"21  719,29
       3   COMINCINI  STEFANIA            1990   Esc ssd - Brescia           6'11"51  710,96
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'24"10  687,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management LOMBARDIA  5'28"94  816,44
       2   SALA  ROSSELLA                 1986   Albatros asd - Lumezzane    6'27"62  692,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  GIADA                   1979   CSI Nuoto Prato             6'37"73  684,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   Aquatica Torino ssd         5'06"61  896,06
       2   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management LOMBARDIA  5'17"75  864,64
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   5'56"53  770,59
       4   SCAGLIONE  CONCETTA            1975   Collage Waterpolo Palermo   5'59"25  764,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          4'54"33  961,13
       2   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    5'17"64  890,60
       3   BARDINI  KRISTINE              1968   Sport Management LOMBARDIA  6'34"77  716,59
       4   BORRA  SIMONA                  1969   Bergamo Nuoto               7'47"10  605,63

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          4'52"80  983,30
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           5'58"21  803,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'57"60  729,72
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         7'24"92  684,91
       3   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   7'26"47  682,53

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   8'08"30  660,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'49"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'46"73  663,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'18"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management LOMBARDIA  9'34"32  658,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        5'32"75  0,00
       2   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'43"33  0,00
       3   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'42"77  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     4'53"21  834,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'32"73  895,83
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     4'46"28  853,43
       3   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'48"68  700,70
       4   CASCINO  FRANCESCO             1985   Sport Management LOMBARDIA  6'03"17  672,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO  SANDRO                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'08"29  811,87
       2   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          5'22"94  775,04
       3   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     5'27"97  763,15
       4   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   5'49"67  715,79
       5   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          5'53"17  708,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           5'25"88  780,10
       2   RODELLA  ANDREA                1976   Nuovo Nuoto - Bologna       5'29"73  770,99
       3   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   5'41"56  744,29
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          6'40"76  634,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCONI  GUIDO                 1970   Sport Management LOMBARDIA  5'23"34  791,58
       2   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     5'34"25  765,74
       3   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           6'08"30  694,95
       4   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management LOMBARDIA  6'20"96  671,86

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          4'45"17  919,70
       2   BOGNANNI  ANTONINO             1964   Collage Waterpolo Palermo   5'30"05  794,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          5'17"55  863,61
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     5'41"33  803,45
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'57"04  768,09
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         6'04"93  751,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         6'52"31  703,09
       2   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         6'54"78  698,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                  6'33"34  771,62
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'33"60  771,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              8'17"93  764,51
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Brescia Acquare` Mafeco           25484,64
            2      Esc Ssd - Brescia                 24004,81
            3      Sport Management Lombardia        23943,83
            4      Leaena Ssd                        21796,85
            5      Prosport Acqua Ssd                21302,77
            6      Sport & Fitness Ssd - Bs          21162,80
            7      Rari Nantes Legnano               20902,59
            8      Polisport Srl - C.Castell         19970,39
            9      G.A.M. Team Ssd - Brescia         18737,78
           10      Csi Nuoto Prato                   18646,37
           11      Aquatic Center Ssd                17718,12
           12      Viadana Nuoto Libertas            17069,60
           13      Chiari Swim Team Asd              15893,68
           14      Canottieri Garda Salo`            15462,10
           15      Spazio Sport One - Palazzolo      14969,71
           16      Albatros Asd - Lumezzane          14230,95
           17      Verolanuoto                       13391,34
           18      Tibidabo Ssd - Concesio           12919,54
           19      Villa Bonelli Nuoto Asd           12617,31
           20      Team Trezzo Sport Ssd             12491,73
           21      Reggiana Nuoto                    11416,09
           22      Leosport Asd - Villafranc         10735,71
           23      Asd Tennis Club Peschiera         10299,12
           24      Clorolesi Treviglio Asd           10282,20
           25      Rezzato N - Ssd Arl               10249,36
           26      Settefrati Libertas Mn 33          9969,62
           27      Sea Sub Modena Asd                 8896,85
           28      B.Fit Legnano Nuoto                8612,03
           29      Bergamo Nuoto                      8294,87
           30      Aquatica Torino Ssd                8068,53
           31      Dds Ssd                            8023,82
           32      Css Coord.Serv.Sport Ssd           7941,46
           33      Spm Sport Ssd - Paullo             7864,03
           34      Bergamo Swim Team                  7723,03
           35      Team Insubrika Asd                 7589,65
           36      Csi Nuoto Ober Ferrari             7535,59
           37      Nc Castiglione Delle Stiv          7351,77
           38      Team Sport Isola Asd               7337,63
           39      Rhodigium Nuoto 2006 Ssd           7303,79
           40      Rari Nantes Crema                  7245,97
           41      Nuotatori Milanesi                 6998,07
           42      Forum Ssd - Assago                 6811,39
           43      Asa Asd - Cinisello Balsa          6658,89
           44      Nord Padania Nuoto - Vare          5849,42
           45      Stradivari Nuoto                   5838,30
           46      Canottieri Baldesio                5783,87
           47      Gestisport Coop Ssd - Car          5569,23
           48      Nuoto Club Sassuolo                5561,64
           49      Nuovo Nuoto - Bologna              5438,56
           50      Canottieri Nino Bixio              5378,29
           51      Gonzaga Sport Club Ssd             5296,35
           52      San Carlo Sport - Milano           5096,17
           53      Lugano Nuoto                       4598,23
           54      Coopernuoto                        4512,48
           55      Dimensione N Pontedera             4490,53
           56      Centro Sport Palladio Spa          4440,59
           57      Gis Milano Ssd                     4303,49
           58      Malaspina Sport Club               4242,21
           59      San Giuseppe Ssd - Arese           4134,46
           60      Cilo Ssd - Milano                  4007,23
           61      Milano Nuoto Master Asd            3645,98
           62      Nuotatori Veneziani                3544,51
           63      Canottieri Lecco                   3457,09
           64      Ssd Natatorium Treviso             3371,24
           65      Vimercate Nuoto                    3271,78
           66      Collage Waterpolo Palermo          3132,03
           67      Sky Line Nuoto - C.Puster          3087,83
           68      Csopharmitalia Pn Bergamo          3051,95
           69      Master Melzo Nuoto                 3020,74
           70      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2994,84
           71      Acqua 1 Village Asd - C.P          2842,62
           72      Catanzaro Nuoto Asd                2809,81
           73      Genova Nuoto My Sport Ssd          2675,91
           74      Nuoto Sud Milano - Pieve           2641,14
           75      Nuoto Club Firenze                 2626,85
           76      Natatio Master Team Asd            2484,55
           77      Nuoto Club Milano                  2446,08
           78      Versilianuoto - Viareggio          2423,12
           79      Circolo Canottieri Aniene          2395,11
           80      Firenze Nuota Extremo              2237,20
           81      Canottieri Flora                   2129,38
           82      Derthona Nuoto                     1962,33
           83      Nuoto Club Seregno                 1919,99
           84      Asd Futura - Morbegno              1878,30
           85      Amici Nuoto Vvff Modena            1818,73
           86      Pol Garden Rimini                  1635,79
           87      Dinamic N Vallecamonica            1610,37
           88      La Wellness Ssd - Milano           1581,68
           89      Nc Montecarlo - Casale Mo          1551,95
           90      Asdlavagna90dimeglio               1532,51
           91      Nuoto Piombino                     1530,00
           92      Rari Nantes Trento                 1527,37
           93      Sporting Club Catania Asd          1510,82
           94      Uoei Candido Cabbia - Tre          1489,71
           95      Jolly Ssd - Roma                   1433,71
           96      Azzurra Race Team                  1422,70
           97      Ice Club Como                      1416,94
           98      Nuoto Giunone - Caldiero           1406,43
           99      Rari Nantes Gerbido                1392,27
          100      On Sport Sestri Levante            1364,07
          101      Nuotatori Ravennati                1350,37
          102      Lerici Nuoto Master                1342,13
          103      Jesolonuoto                        1270,07
          104      Asd Quanta Sp.Village - Mi         1174,66
          105      Activa Nuoto Asd - Pc              1168,81
          106      Amici Nuoto Firenze                1016,96
          107      Vigevano Nuoto                      870,13
          108      Mioclub Ssd                         831,14
          109      Massa Lubrense Nuoto Ssd            822,18
          110      As.Dil. R.N. Venezia                783,27
          111      Soncino Sporting Club               766,01
          112      Libertas Merate Due Asd             749,17
          113      Can. Vittorino Da Feltre            736,30
          114      Csm Swim Team Asd                   694,95
          115      Acli Arvalia Nuoto Lamezi           679,02
          116      On Sport Vinovo Ssd                 384,65
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               119     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                118     
                Numero di società partecipanti                           116     

                Numero totale di atleti iscritti                         868     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        56     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         851     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            786     
                Numero di atleti assenti                                  82     
                Percentuale di atleti assenti                           9,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      52     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1583     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        102     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,44 %   

                Numero totale di gare disputate                         1390     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               90     

                Numero di assenze dalle gare                             193     
                Percentuale di assenze                                 12,19 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         4         0         4
              2      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              0         1         0         1
              3      Massa Lubrense Nuoto ssd               0         2         0         2
              4      Nuovo Nuoto - Bologna                  0         4         0         4
              5      Coopernuoto                            3         0         0         3
              6      Reggiana Nuoto                         4         6         0        10
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                2         0         0         2
              8      CSI Nuoto Ober Ferrari                 3         3         0         6
              9      Nuoto Club Sassuolo                    0         4         0         4
             10      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
             11      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             12      Sea Sub Modena asd                     3         4         0         7
             13      Villa Bonelli Nuoto asd                2         7         0         9
             14      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             15      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             16      Genova Nuoto My Sport ssd              3         0         0         3
             17      ASDLAVAGNA90DIMEGLIO                   0         1         0         1
             18      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             19      on Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             20      Can. Vittorino da Feltre               0         2         0         2
             21      Canottieri Nino Bixio                  2         2         0         4
             22      Como Nuoto                             1         0         0         1
             23      Clorolesi Treviglio asd                0         8         0         8
             24      CSOPHARMITALIA PN BERGAMO              0         2         0         2
             25      Brescia Acquare` Mafeco                9        19         0        28
             26      Canottieri Garda Salo`                 7         8         0        15
             27      Bergamo Nuoto                          5         2         0         7
             28      Verolanuoto                            2        12         0        14
             29      G.A.M. Team ssd - Brescia              6        30         0        36
             30      Albatros asd - Lumezzane               4        12         0        16
             31      Canottieri Lecco                       5         2         0         7
             32      Ice Club Como                          0         2         0         2
             33      Canottieri Baldesio                    0         3         0         3
             34      Canottieri Flora                       2         1         0         3
             35      Viadana Nuoto Libertas                 5         9         0        14
             36      Rari Nantes Legnano                    4        14         0        18
             37      Nuotatori Milanesi                     1         5         0         6
             38      Nord Padania Nuoto - Vare              2         3         0         5
             39      Malaspina Sport Club                   1         3         0         4
             40      Nuoto Club Seregno                     1         1         0         2
             41      Vimercate Nuoto                        1         3         0         4
             42      ASA asd - Cinisello Balsa              2         2         0         4
             43      Nuoto Club Milano                      0         2         0         2
             44      Master Melzo Nuoto                     1         2         0         3
             45      DDS ssd                                1         5         0         6
             46      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             47      asd Futura - Morbegno                  0         3         0         3
             48      NC Castiglione delle Stiv              1        10         0        11
             49      Gestisport Coop ssd - Car              4         4         0         8
             50      Forum ssd - Assago                     1         4         0         5
             51      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             52      asd Quanta Sp.Village - MI             0         1         0         1
             53      GIS Milano ssd                         3         4         0         7
             54      Cilo ssd - Milano                      1         4         0         5
             55      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             56      Rezzato N - ssd arl                    3         5         0         8
             57      Milano Nuoto Master asd                0         2         0         2
             58      Sky Line Nuoto - C.puster              1         2         0         3
             59      Spazio Sport One - PALAZZOLO           4        11         0        15
             60      Sport Management LOMBARDIA            41        89         0       130
             61      Activa Nuoto asd - PC                  0         1         0         1
             62      Stradivari Nuoto                       2         3         0         5
             63      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         1         0         2
             64      Settefrati Libertas MN 33              2         5         0         7
             65      SPM Sport ssd - Paullo                 2         3         0         5
             66      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             67      Team Insubrika asd                     3         3         0         6
             68      Acqua 1 Village asd - C.P              0         2         0         2
             69      Bergamo Swim Team                      3         4         0         7
             70      San Carlo Sport - Milano               0         4         0         4
             71      Sport & Fitness ssd - BS               8        13         0        21
             72      Tibidabo ssd - Concesio                5         8         0        13
             73      Rari Nantes Crema                      4         8         0        12
             74      Leaena ssd                             4        17         0        21
             75      Team Trezzo Sport ssd                  2         6         0         8
             76      Dinamic N Vallecamonica                0         2         0         2
             77      San Giuseppe ssd - Arese               2         1         0         3
             78      Esc ssd - Brescia                     16        32         0        48
             79      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             80      Aquatic Center ssd                     5        12         0        17
             81      Prosport Acqua ssd                     8        13         0        21
             82      Mioclub ssd                            1         1         0         2
             83      Gonzaga Sport Club ssd                 3         4         0         7
             84      CSM Swim Team asd                      0         1         0         1
             85      B.Fit Legnano Nuoto                    1         6         0         7
             86      Chiari Swim Team asd                   3        12         0        15
             87      Derthona Nuoto                         1         0         0         1
             88      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             89      Aquatica Torino ssd                    8         5         0        13
             90      NC Montecarlo - Casale Mo              0         1         0         1
             91      On Sport Vinovo ssd                    0         1         0         1
             92      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             93      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             94      Collage Waterpolo Palermo              1         1         0         2
             95      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             96      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
             97      Dimensione N Pontedera                 1         4         0         5
             98      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             99      CSI Nuoto Prato                       10        14         0        24
            100      Amici Nuoto Firenze                    0         1         0         1
            101      Firenze Nuota Extremo                  2         1         0         3
            102      Rari Nantes Trento                     0         1         0         1
            103      Polisport srl - C.Castell              9        15         0        24
            104      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
            105      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         1         0         1
            106      ssd Natatorium Treviso                 1         1         0         2
            107      Nuotatori Veneziani                    1         2         0         3
            108      AS.DIL. R.N. VENEZIA                   0         1         0         1
            109      Nuoto Giunone - Caldiero               0         1         0         1
            110      Leosport asd - Villafranc              3         5         0         8
            111      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         4         0         6
            112      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               2         5         0         7
            113      asd Tennis Club Peschiera              4         6         0        10
            114      Sis Nuoto Verona                       0         1         0         1
            115      Centro Sport Palladio spa              1         2         0         3
            116      JesoloNuoto                            0         1         0         1
            117      Team Sport Isola asd                   1         8         0         9
            118      Centro Sportivo Hof ssd                0         1         0         1
            119      LUGANO NUOTO                           2         2         0         4

                                                          268       595         0       863