Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 0'35"33  806,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA BERNARDO              1991   Emmedue ssd                 0'29"11  821,02
       2   AMABILE EMILIO                 1988   CUS Salerno asd             0'30"36  787,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Hidro Sport ssd arl         0'29"99  808,94
       2   PIERRI CARMINE MARIA           1984   CUS Salerno asd             0'36"01  673,70
       3   LANDI GIOVANNI                 1985   CUS Salerno asd             0'37"81  641,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO PIETRO ANTONIO      1981   Jolly Nuoto Cl. Ben         0'34"90  703,72
       2   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'41"23  595,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO GENNARO                  1974   Jolly Nuoto Cl. Ben         0'30"12  834,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 0'29"45  878,10
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         0'30"66  843,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         0'32"09  827,98
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 1'20"68  815,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONE                1992   CUS Salerno asd             1'24"92  645,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO RAFFAELE                 1986   H2O Sport - Campoba         0'59"29  934,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMELLINO GIOVANNI            1982   H2O Sport - Campoba         1'44"53  546,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 1'56"13  526,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 1'32"05  695,71
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 6'28"10  732,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   Fimco Sport ssd             5'30"52  728,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI DUILIO                1970   Jolly Nuoto Cl. Ben         5'15"78  790,01
       2   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport ssd arl         6'58"30  596,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 6'38"89  647,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                7'13"04  624,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  9'08"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO DOMENICANTONIO        1927   Termoli Nuoto               9'32"00  959,46
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue ssd                 0'44"97  746,28
       2   SANTI ALESSANDRA LUCIA         1975   H2O Sport - Campoba         0'48"03  698,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ADDARIO ROSA                 1972   Emmedue ssd                 0'42"56  806,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA MARKO                 1989   Emmedue ssd                 0'31"44  881,04
       2   AMABILE EMILIO                 1988   CUS Salerno asd             0'33"23  833,58
       3   TOMEO MARIANO                  1991   Emmedue ssd                 0'42"03  659,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERRI CARMINE MARIA           1984   CUS Salerno asd             0'37"45  745,26
       2   QUERCIO MICHELE                1987   Emmedue ssd                 0'40"03  697,23
       3   LANDI GIOVANNI                 1985   CUS Salerno asd             0'41"57  671,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACILLI PAOLO                  1975   A.B. Team asd               0'40"33  717,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   H2O Sport - Campoba         0'40"24  737,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE RENATO                 1958   H2O Sport - Campoba         1'00"75  524,12
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 5'57"86  771,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                7'44"99  701,31
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 1'12"12  811,98
       2   CECCARANI LUCREZIA             1974   H2O Sport - Campoba         1'16"37  766,79
       3   LESSI SIMONA                   1973   Fimco Sport ssd             1'17"06  759,93
       4   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 1'24"62  692,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI FRANCESCO               1983   Fimco Sport ssd             1'05"51  755,00
       2   AMICONE NUNZIO FLORIANO        1983   H2O Sport - Campoba         1'31"39  541,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI GIANLUCA              1981   Jolly Nuoto Cl. Ben         1'04"35  791,30
       2   SORRENTINO PIETRO ANTONIO      1981   Jolly Nuoto Cl. Ben         1'10"74  719,82
       3   DE MARCO PIETRO                1979   Emmedue ssd                 1'27"72  580,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO GENNARO                  1974   Jolly Nuoto Cl. Ben         0'58"52  881,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'58"62  902,42
       2   CARLUCCI DUILIO                1970   Jolly Nuoto Cl. Ben         1'07"48  783,94
       3   RUGGIERO PIETRO                1969   H2O Sport - Campoba         1'08"77  769,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA FORTUNATO           1967   H2O Sport - Campoba         1'05"10  837,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO GENNARO                 1956   Emmedue ssd                 1'32"95  630,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 2'21"15  431,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA ANDREA             1937   Blue Team Stabiae N         1'53"48  674,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  1'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO DOMENICANTONIO        1927   Termoli Nuoto               2'04"67  843,27
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         3'18"37  709,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI SERGI      1969   New Olimpic ssd             4'44"21  508,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO ALBERTO               1957   Asd Vanessa Nuoto S         4'19"04  639,67
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI AMELIA                1978   Emmedue ssd                 1'23"96  783,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI SIMONA                   1973   Fimco Sport ssd             1'33"90  708,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONE                1992   CUS Salerno asd             1'22"65  671,02
       2   VINCELLI UGO                   1990   Hidro Sport ssd arl         1'26"54  640,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO RAFFAELE                 1986   H2O Sport - Campoba         1'02"69  888,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI GIANLUCA              1981   Jolly Nuoto Cl. Ben         1'17"61  737,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACILLI PAOLO                  1975   A.B. Team asd               1'23"98  697,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 1'31"56  658,15
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE ANNA                  1991   Ranidae cssd               26'51"65  641,68

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'08"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARIA IMMACOLATA         1947   Blue Team Stabiae N        30'26"09  826,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUVERA WALTER                  1988   Ranidae cssd               24'19"89  659,12

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAGNANO LEONARDO              1985   Ranidae cssd               25'07"98  643,07

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA UMBERTO             1979   Ranidae cssd               21'09"67  765,03
       2   CARONE NICOLA                  1982   Ranidae cssd               21'51"59  740,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               21'15"84  773,31
       2   KUSTURIN MAURO                 1974   Emmedue ssd                27'51"13  590,39

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI SERGI      1969   New Olimpic ssd            32'35"39  514,50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campoba                            2'34"35  745,77
                         Manes  Stefania                     1969
                         Di Niro  Fausto                     1976
                         Colonnetta  Fortunato               1967
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
               2     Emmedue ssd                                    2'39"68  720,88
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         D'Addario  Rosa                     1972
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         Quercio  Michele                    1987
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'14"46  840,10
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Mascioli  Amelia                    1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    1'46"04  887,12
                         Macciola  Marko                     1989
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Izzi  Alessandro                    1977
               2     Ranidae cssd                                   2'00"25  782,29
                         Luvera  Walter                      1988
                         Guagnano  Leonardo                  1985
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campoba                            1'56"67  827,72
                         Munno  Raffaele                     1986
                         Russo  Carlo                        1969
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Iacono  Marco                       1968
               2     Emmedue ssd                                    2'21"78  681,13
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Tomeo  Mariano                      1991
                         De Marco  Pietro                    1979
                         Moffa  Giuseppe                     1981
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO AMALIA                 1975   Emmedue ssd                 1'23"00  781,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI FABRIZIO            1971   Emmedue ssd                 1'05"70  880,06
       2   RUSSO CARLO                    1969   H2O Sport - Campoba         1'11"97  803,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE EDUARDO         1966   H2O Sport - Campoba         1'39"69  596,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a         2'30"53  500,90
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli a         4'01"00  711,87
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO IRENE               1977   Emmedue ssd                 1'22"44  880,28
       2   SANTI ALESSANDRA LUCIA         1975   H2O Sport - Campoba         1'48"63  668,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   Adriatika Nuoto ssd         1'08"33  916,00
       2   TERLIZZI GIACINTO              1982   Framarossport ssd           1'56"44  537,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI ALESSANDRO                1977   Emmedue ssd                 1'22"16  771,42
       2   DI NIRO FAUSTO                 1976   H2O Sport - Campoba         1'30"82  697,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO MARCO                   1968   H2O Sport - Campoba         1'32"52  702,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          1'37"43  754,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA MARIANO                  1943   Il Delfino Napoli a         2'34"86  542,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA DOMENICO                 1938   Il Delfino Napoli a         2'34"70  572,07
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI LUCREZIA             1974   H2O Sport - Campoba         0'34"31  778,20
       2   ZACCAGNINI ILARIA              1976   Emmedue ssd                 0'35"56  750,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ADDARIO ROSA                 1972   Emmedue ssd                 0'34"35  787,19
       2   MANES STEFANIA                 1969   H2O Sport - Campoba         0'40"59  666,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 1'00"75  502,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA MARKO                 1989   Emmedue ssd                 0'24"71  900,45
       2   D'ANCONA BERNARDO              1991   Emmedue ssd                 0'26"80  830,22
       3   VINCELLI UGO                   1990   Hidro Sport ssd arl         0'30"90  720,06
       4   TOMEO MARIANO                  1991   Emmedue ssd                 0'31"25  712,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO ROBERTO                1984   Hidro Sport ssd arl         0'26"84  830,85
       2   QUERCIO MICHELE                1987   Emmedue ssd                 0'31"16  715,66
       3   AMICONE NUNZIO FLORIANO        1983   H2O Sport - Campoba         0'40"75  547,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI PIETRO                1979   Adriatika Nuoto ssd         0'27"59  826,75
       2   MOFFA GIUSEPPE                 1981   Emmedue ssd                 0'32"79  695,64
       3   STERLICCHIO GIUSEPPE PIER      1979   Hidro Sport ssd arl         0'38"40  594,01
       4   CARMELLINO GIOVANNI            1982   H2O Sport - Campoba         0'39"89  571,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA SILVANO               1976   Emmedue ssd                 0'36"69  638,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO PIETRO                1969   H2O Sport - Campoba         0'30"37  784,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE EDUARDO         1966   H2O Sport - Campoba         0'34"87  706,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd                0'38"99  644,52
       2   SOTTILE RENATO                 1958   H2O Sport - Campoba         0'45"18  556,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO GENNARO                 1956   Emmedue ssd                 0'39"56  656,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA PIETRO ANTONIO        1950   Emmedue ssd                 0'59"08  457,52
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd                2'57"74  721,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                3'36"56  688,59
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI DANIELA             1972   Catanzaro Nuoto asd         3'41"06  595,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA MARIARITA            1967   Emmedue ssd                 3'02"80  731,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARCO PIETRO                1979   Emmedue ssd                 3'13"43  585,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI ALBERTO      1968   Emmedue ssd                 2'57"46  655,70
       2   SPEDALIERI ALDO                1971   Hidro Sport ssd arl         3'13"68  600,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARI PASQUALE               1967   Emmedue ssd                 3'08"55  637,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          2'53"78  751,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI ANDREA                1948   H2O Sport - Campoba         4'20"15  529,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA DOMENICO                 1938   Il Delfino Napoli a         4'10"32  645,77
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI MAURO                   1963   Emmedue ssd                 4'37"73  484,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI MICHELE                1962   Emmedue ssd                 3'22"65  708,07
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO MARIA               1974   Emmedue ssd                 0'45"75  665,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES STEFANIA                 1969   H2O Sport - Campoba         0'48"51  641,10
       2   CECCARELLI DANIELA             1972   Catanzaro Nuoto asd         0'56"51  550,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE MARIA                 1956   Emmedue ssd                 1'19"69  451,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LIBERO DOMENICO             1990   Hidro Sport ssd arl         0'40"84  613,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA SILVANO               1976   Emmedue ssd                 0'48"24  552,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          0'30"19  902,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO ALBERTO                1946   Il Delfino Napoli a         0'47"52  738,64
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE ANNA                  1991   Ranidae cssd               13'38"43  667,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'08"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARIA IMMACOLATA         1947   Blue Team Stabiae N        15'58"35  822,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUVERA WALTER                  1988   Ranidae cssd               12'28"18  668,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAGNANO LEONARDO              1985   Ranidae cssd               12'33"36  670,18

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE NICOLA                  1982   Ranidae cssd               10'58"82  772,46
       2   LACALAMITA UMBERTO             1979   Ranidae cssd               10'59"59  771,56
       3   TERLIZZI GIACINTO              1982   Framarossport ssd          18'38"39  455,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               11'04"55  767,74
       2   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               11'56"09  712,48
       3   KUSTURIN MAURO                 1974   Emmedue ssd                14'21"88  591,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO LUCA                 1967   Rari Master Pesaro          8'59"04 1004,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'13"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA ANDREA             1937   Blue Team Stabiae N        19'14"47  687,03
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'27"65  859,53
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'00"90  859,64
                         Macciola  Marko                     1989
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Izzi  Alessandro                    1977
               2     Ranidae cssd                                   2'20"70  738,66
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Guagnano  Leonardo                  1985
                         Luvera  Walter                      1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campoba                            2'27"08  729,13
                         Russo  Carlo                        1969
                         Di Niro  Fausto                     1976
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Iacono  Marco                       1968
               2     Emmedue ssd                                    2'38"58  676,25
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Quercio  Michele                    1987
                         Colitti  Michele                    1962
                         Grassi  Mauro                       1963
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'22"23  725,44
                         Moffa  Giuseppe                     1981
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         D'Addario  Rosa                     1972
                         Kusturin  Mauro                     1974
               2     H2O Sport - Campoba                            2'25"34  709,92
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
                         Mastrogiuseppe  Eduardo             1966
                         Carmellino  Giovanni                1982
                         Manes  Stefania                     1969
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                             77     
                Numero totale di gare disputate                          149