Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

16° Coppa Immota Manet

Manifestazione organizzata da Club l`Aquila Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                2'45"26  752,03
       2   COPPOLA  GIORGIA               1989   asd Red Sport               2'52"89  718,84
       3   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                3'07"28  663,61

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI CHIARA               1983   Club L`Aquila Nuoto         2'37"02  800,60
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  2'39"93  786,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       3'07"88  671,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'03"04  701,49
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                3'30"55  609,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   2'52"43  762,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    2'41"57  827,07
       2   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       3'48"59  584,58

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               3'31"03  674,12
       2   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'42"47  639,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    4'03"22  661,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        2'13"18  825,72
       2   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        2'15"33  812,61
       3   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    2'17"66  798,85
       4   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                2'23"32  767,30
       5   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   2'25"96  753,43
       6   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    2'37"13  699,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'17"53  795,61
       2   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    2'25"71  750,94
       3   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          2'26"85  745,11
       4   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                2'33"18  714,32
       5   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          2'33"76  711,63
       6   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    2'43"22  670,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               2'24"48  783,22
       2   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        2'36"74  721,96
       3   MISERI MIRKO                   1982   A.S.MAIELLA NUOTO           2'46"19  680,91
       4   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   2'46"34  680,29
       5   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                3'01"51  623,44
       6   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   3'22"82  557,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          2'13"53  860,03
       2   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       2'41"81  709,72
       3   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        2'41"86  709,50
       4   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               2'59"56  639,56
       5   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   3'01"45  632,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd               2'06"27  921,52
       2   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'16"93  849,78
       3   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       2'25"83  797,92
       4   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               2'29"90  776,25
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'31"66  767,24
       6   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       2'36"25  744,70
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       2'36"50  743,51
       8   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  2'49"07  688,24
       9   PALMIERO  MAURO                1972   asd Red Sport               2'52"02  676,43
      10   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'18"74  585,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       2'27"21  816,45
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'30"00  801,27
       3   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               2'31"05  795,70
       4   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   2'38"40  758,78
       5   POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          2'38"57  757,96
       6   LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd       2'48"12  714,91
       7   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    3'01"84  660,97
       8   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                  3'16"44  611,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               2'41"87  772,29
       2   BOTRE`  FRANCESCO              1962   asd Red Sport               2'45"17  756,86
       3   DONISI  PAOLO                  1962   asd Red Sport               2'51"82  727,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'33"67  849,68
       2   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  2'43"39  799,13
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'54"45  748,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        2'55"95  782,44
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'31"40  651,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'10"10  773,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTRI  GIORGIA                1993   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'58"38  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    3'32"61  659,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   asd Red Sport               2'43"08  863,63
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                2'58"81  787,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'38"19  904,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'04"17  807,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          2'54"77  992,56
           LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'34"41  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'30"30  815,24
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    2'32"87  801,53
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         2'51"26  715,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        2'21"73  862,63
       2   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         2'32"90  799,61
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'40"75  760,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          2'45"97  763,15
           CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'21"20  907,79
       2   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'03"67  697,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   2'43"24  808,99
           RINALDI  PAOLO                 1972   H2O Nuoto asd              Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   2'53"67  781,65
       2   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           3'09"16  717,65
       3   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'21"65  673,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       2'51"26  831,19
       2   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      3'04"00  773,64
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           3'59"50  594,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'17"89  753,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'23"17  656,76
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ALESSANDRA             1995   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"27  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'30"33  903,07
       2   PRIMAVERA  JESSICA             1990   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"50  817,61
       3   EQUIZI  CRISTINA               1989   Club L`Aquila Nuoto         0'34"87  785,49
       4   ROCCHI  BEATRICE               1992   Ifit Sport Center asd       0'39"82  687,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLONI  FABRIZIA              1987   asd Red Sport               0'33"86  823,39
       2   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'34"40  810,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       0'45"86  621,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'42"23  681,51
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'47"01  612,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'33"41  879,68
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       0'38"33  766,76
       3   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      0'54"38  540,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'33"43  910,56
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    0'36"76  828,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               0'55"14  581,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  RAFFAELE             1992   Delphinia Team Piceno       0'27"62  865,31
       2   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'30"02  796,14
       3   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'30"74  777,49
       4   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    0'32"38  738,11
       5   DE PRA  ALESSANDRO             1990   asd Red Sport               0'33"87  705,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       0'27"90  869,53
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'28"30  857,24
       3   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'28"59  848,55
       4   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        0'34"24  708,53
           CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'27"12  905,60
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'31"73  774,03
       3   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'36"94  664,86
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               0'37"18  660,57
           CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto    Squalif.    0,00
           INNOCENZI  ANDREA              1978   Club Nuoto Rieti asd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'30"57  822,37
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'31"27  803,97
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'31"52  797,59
       4   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       0'37"82  664,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   Club L`Aquila Nuoto         0'31"97  808,88
       2   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma asd       0'32"66  791,79
       3   CANTIANI  CORRADO              1970   asd Red Sport               0'34"10  758,36
       4   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'34"82  742,68
       5   VARI  RICCARDO                 1972   Gruppo Pesce Roma asd       0'35"23  734,03
       6   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               0'35"91  720,13
       7   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'36"75  703,67
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       0'37"01  698,73
       9   PALMIERO  MAURO                1972   asd Red Sport               0'37"42  691,07
      10   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'40"54  637,89
      11   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'48"05  538,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'30"03  884,78
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"19  880,09
       3   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       0'31"61  840,56
       4   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       0'32"51  817,29
       5   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               0'35"31  752,48
       6   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'39"60  670,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'30"99  878,99
       2   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      0'32"40  840,74
       3   BOTRE`  FRANCESCO              1962   asd Red Sport               0'37"33  729,71
       4   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"32  659,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'36"24  786,15
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMAVERA  JESSICA             1990   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'37"16  860,60
       2   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    0'38"94  821,26
       3   MARINELLI  JESSICA             1992   POWESWIMMING ASD            0'40"39  791,78
       4   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"19  723,69
       5   VENTURA  MONICA                1991   Panta Rei Sport asd         0'46"53  687,30
       6   COPPOLA  GIORGIA               1989   asd Red Sport               0'47"04  679,85
       7   MANOLE  VASILICA               1992   Sport Club Roma 70          0'52"48  609,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   asd Red Sport               0'37"88  855,60
       2   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'39"40  822,59
       3   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    0'39"90  812,28
       4   MELLONI  FABRIZIA              1987   asd Red Sport               0'40"69  796,51
       5   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'44"92  721,50
       6   NARDONI  MARIA ANTONIETTA      1983   SUBLACENSIS SSD             0'52"68  615,22
       7   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'54"47  595,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'41"69  789,64
       2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'50"33  654,08
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                0'52"66  625,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'46"43  722,81
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'51"03  657,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'43"03  797,35
       2   GIBERTI  LAURA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'00"42  567,86
       3   OLIVIERI  LUISA                1969   Flaminio Sporting Club      1'01"89  554,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       0'46"70  765,52
       2   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       0'46"99  760,80
       3   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'48"76  733,18
       4   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   Ifit Sport Center asd       0'51"70  691,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CINZIA                 1958   Flaminio Sporting Club      0'53"15  713,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   Forum Sport Center          0'51"10  785,52
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         1'04"74  620,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'33"57  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'36"12  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'32"99  839,65
       2   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'36"37  761,62
       3   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'39"18  706,99
       4   DE PRA  ALESSANDRO             1990   asd Red Sport               0'39"27  705,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'32"19  867,04
       2   COLACECI  CLAUDIO              1983   Rari Nantes Aprilia         0'32"63  855,35
       3   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"48  833,63
       4   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus ssd srl    0'38"36  727,58
       5   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'42"46  657,32
       6   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'44"31  629,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso ssd          0'34"04  843,71
       2   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"52  617,37
       3   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'48"52  591,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       0'35"78  808,55
       2   MUZI  DANIELE                  1976   Life Per Te - Cecchina      0'36"56  791,30
       3   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'38"63  748,90
       4   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         0'40"09  721,63
       5   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'40"99  705,78
       6   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'41"24  701,50
       7   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'44"77  646,19
       8   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'48"28  599,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'32"80  904,27
       2   CANTIANI  CORRADO              1970   asd Red Sport               0'35"49  835,73
       3   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   Club L`Aquila Nuoto         0'36"10  821,61
       4   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'37"45  791,99
       5   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"13  721,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'34"70  891,64
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'36"55  846,51
       3   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'37"16  832,62
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                0'37"22  831,27
       5   MATTEI  ENRICO                 1965   Primavera Campus ssd srl    0'38"65  800,52
       6   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'38"95  794,35
       7   LATINI PAOLO                   1963   Flaminio Sporting Club      0'39"23  788,68
       8   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'43"80  706,39
       9   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'45"91  673,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'33"44  952,15
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'37"59  847,03
       3   DI LORENZO  GAETANO            1962   Gruppo Pesce Roma asd       0'39"35  809,15
       4   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI ROMA FLAMINIO S.S.DIL.  0'40"02  795,60
       5   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'41"16  773,57
       6   DONISI  PAOLO                  1962   asd Red Sport               0'42"71  745,49
       7   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               0'45"11  705,83
       8   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'58"71  542,33
       9   ROSI  SANDRO                   1962   Sport Club Roma 70          1'02"75  507,41
           BARBIERO  NEREO                1961   Flaminio Sporting Club     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'36"43  907,22
       2   MIGLIORI  ROBERTO              1955   Flaminio Sporting Club      0'42"40  779,48
       3   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       0'43"13  766,29
       4   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'56"95  580,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'45"05  767,37
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'51"30  673,88
       3   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'53"00  652,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'50"37  736,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ALESSANDRA             1995   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"24  0,00
       2   CIANCARELLI  ALESSIA           1994   Centro Nuoto Sulmona        0'32"34  0,00
       3   MARGANI  DEBORAH               1994   POWESWIMMING ASD            0'32"78  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'28"58  897,13
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         0'34"34  746,65
       3   CACCHIONI  FEDERICA            1988   SUBLACENSIS SSD             0'37"00  692,97
       4   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'38"08  673,32
       5   MANOLE  VASILICA               1992   Sport Club Roma 70          0'40"23  637,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'30"93  833,17
       2   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'31"18  826,49
       3   BENEVIERI CHIARA               1983   Club L`Aquila Nuoto         0'31"80  810,38
       4   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  0'32"80  785,67
       5   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'34"17  754,17
       6   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'36"08  714,25
       7   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'41"42  622,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"23  722,33
       2   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'40"43  647,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'35"99  741,87
       2   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        0'37"21  717,55
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'37"94  703,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'29"99  901,63
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'31"92  847,12
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'32"36  835,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"59  879,71
       2   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'33"56  828,07
       3   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              0'34"71  800,63
       4   ZAGAROLA  SABRINA              1964   Flaminio Sporting Club      0'38"93  713,85
       5   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        0'38"94  713,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'28"44  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'31"61  0,00
       3   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'25"92  858,41
       2   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'27"32  814,42
       3   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'28"50  780,70
       4   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"55  779,33
       5   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       0'28"83  771,77
       6   FORONI  ANDREA                 1990   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"09  764,87
       7   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'30"11  738,96
       8   LEONARDI  EMANUELE             1990   SUBLACENSIS SSD             0'30"79  722,64
       9   PISTOCCHI  MARCO               1989   Teramo Nuoto                0'32"44  685,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         0'25"26  882,82
       2   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'25"84  863,00
       3   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"02  795,86
       4   PALESTINI  PATRIZIO            1983   Delphinia Team Piceno       0'28"45  783,83
       5   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'28"55  781,09
       6   GIANNANTONIO  ANTONIO          1984   Centro Nuoto Sulmona        0'28"61  779,45
       7   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'28"90  771,63
       8   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'28"93  770,83
       9   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'29"84  747,32
      10   PASITI  ENRICO                 1985   SUBLACENSIS SSD             0'29"97  744,08
      11   ORLANDI  VALERIO               1984   SUBLACENSIS SSD             0'31"73  702,80
      12   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'32"63  683,42
      13   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"21  671,48
      14   DE ANGELIS  MARIO              1983   POWESWIMMING ASD            0'34"36  649,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'24"26  940,23
       2   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'25"36  899,45
       3   MISERI MIRKO                   1982   A.S.MAIELLA NUOTO           0'28"18  809,44
       4   DE SANTIS  ANDREA              1980   Pol Time Out - Formello     0'32"35  705,10
       5   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"00  691,21
       6   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        0'34"64  658,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          0'26"78  874,16
       2   PETITTI  LUCA                  1973   Parco Paradiso ssd          0'27"48  851,89
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"65  817,10
       4   TANCIONI  CLAUDIO              1975   POWESWIMMING ASD            0'29"08  805,02
       5   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"55  766,28
       6   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'30"68  763,04
       7   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'30"79  760,31
       8   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'31"84  735,24
       9   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               0'32"68  716,34
      10   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'32"78  714,15
      11   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'32"81  713,50
      12   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'33"68  695,07
      13   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         0'33"86  691,38
      14   DURELLI  DAVID                 1973   Flaminio Sporting Club      0'34"37  681,12
      15   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'35"11  666,76
           CARDARELLI  SEBASTIANO         1977   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     0'26"80  888,43
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"07  848,24
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'28"22  843,73
       4   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"62  831,94
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          0'29"62  803,85
       6   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'29"86  797,39
       7   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'30"51  780,40
       8   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"66  729,03
       9   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'34"14  697,42
      10   FROSONI  GIOVANNI              1972   SUBLACENSIS SSD             0'38"18  623,62
      11   CERA  FELICE                   1968   Sport Club Roma 70          0'38"68  615,56
      12   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     0'40"52  587,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'26"96  913,20
       2   SPARAGNA  LUCA                 1967   Nautilus ssd                0'27"41  898,21
       3   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'27"78  886,25
       4   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'30"01  820,39
       5   GALIGANI  BRUNO                1965   Piscine Stadio Fitness W    0'31"67  777,39
       6   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'32"03  768,65
       7   LATINI PAOLO                   1963   Flaminio Sporting Club      0'32"19  764,83
       8   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    0'32"42  759,41
       9   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              0'32"45  758,71
      10   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"42  736,68
      11   BUFFARINI  GIACOMO             1966   Aria Sport ssd              0'34"62  711,15
      12   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'35"38  695,87
      13   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'37"78  651,67
      14   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"21  612,29
           LIBERATI  PAOLO                1967   Roma Nuoto Master asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'28"38  885,48
       2   SAVERI  MASSIMO                1961   Forum Sport Center          0'28"56  879,90
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'29"75  844,71
       4   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'32"30  778,02
       5   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI ROMA FLAMINIO S.S.DIL.  0'33"22  756,47
       6   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'34"06  737,82
       7   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"08  716,36
       8   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'36"83  682,32
       9   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"24  640,42
      10   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'48"59  517,18
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'56"53  444,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'30"64  847,58
       2   MORINI  GUIDO                  1957   Club L`Aquila Nuoto         0'34"91  743,91
       3   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'53"41  486,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        0'36"16  747,51
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'37"38  723,11
       3   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'44"65  605,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'46"19  615,93
       2   SENATORE  IGINO                1943   Primavera Campus ssd srl    1'27"77  324,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus ssd srl    1'19"72  805,32
       2   EQUIZI  CRISTINA               1989   Club L`Aquila Nuoto         1'19"90  803,50
       3   MARINELLI  JESSICA             1992   POWESWIMMING ASD            1'20"43  798,21
       4   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'21"26  790,06
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    1'36"93  662,33
       6   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                1'45"80  606,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   1'12"25  911,00
       2   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       1'46"18  619,89
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                1'59"82  549,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               1'41"98  651,99
           DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto               Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'27"08  782,73
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'31"48  745,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'38"46  714,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'06"74  830,99
       2   MIONE  DANIELE                 1991   Primavera Campus ssd srl    1'10"08  791,38
       3   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'16"80  722,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'02"26  895,12
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        1'04"19  868,20
       3   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'04"59  862,83
       4   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"00  857,38
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1'13"29  760,40
       6   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'14"72  745,85
       7   PASITI  ENRICO                 1985   SUBLACENSIS SSD             1'19"31  702,69
       8   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'19"50  701,01
       9   MARTINI  EMILIANO              1987   POWESWIMMING ASD            1'36"01  580,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'18"55  728,33
       2   INNOCENZI  ANDREA              1978   Club Nuoto Rieti asd        1'26"81  659,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso ssd          1'07"39  869,12
       2   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'11"77  816,08
       3   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       1'17"89  751,96
       4   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'19"96  732,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     1'06"78  902,37
       2   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"01  743,86
       3   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  1'26"93  693,20
       4   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'32"55  651,11
       5   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'40"04  602,36
       6   FOCARDI  GIOVANNI              1970   Pol Time Out - Formello     1'54"31  527,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                1'13"30  842,16
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    1'14"79  825,38
       3   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       1'18"16  789,79
       4   MATTEI  ENRICO                 1965   Primavera Campus ssd srl    1'22"27  750,33
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'36"50  639,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'08"04  942,68
       2   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'11"19  900,97
       3   D`ERAMO  SANDRO                1962   Flaminio Sporting Club      1'15"08  854,29
       4   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     1'20"45  797,27
       5   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         1'29"36  717,77
       6   GRASSELLI  MARCO               1958   Rari Nantes Nomentano       1'54"33  561,01
       7   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          2'03"02  521,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'48"47  700,93
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTRI  GIORGIA                1993   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'36"24  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"50  925,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Pol. Verdeaqua - L`Aquila   0'31"43  934,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'46"86  649,38
       2   MELELEO  DANIELA               1974   Pol Time Out - Formello     0'50"15  606,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       0'48"57  640,31
       2   MARZIALI  STEFANIA             1969   Rari Nantes Nomentano       1'09"17  449,62
       3   GIBERTI  LAURA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'21"22  382,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLI  ANGELA               1966   Sporting Club Tuscolano     0'39"44  821,50
       2   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              0'43"88  738,38
       3   CONTE  ANTONELLA               1964   Helios Village Nuoto        0'48"64  666,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'57"43  599,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'31"95  783,72
       2   RUSSO  MANUEL                  1989   Primavera Campus ssd srl    0'32"37  773,56
       3   FORONI  ANDREA                 1990   SS Lazio Nuoto ssd          0'32"71  765,52
       4   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        0'36"15  692,67
       5   PISTOCCHI  MARCO               1989   Teramo Nuoto                0'39"50  633,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"26  840,05
       2   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       0'31"53  806,22
       3   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'31"73  801,13
       4   CONTARTESE  GIUSEPPE           1984   Sport Club Roma 70          0'33"81  751,85
       5   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'42"70  595,32
       6   MARTINI  EMILIANO              1987   POWESWIMMING ASD            0'48"89  519,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'35"97  741,45
       2   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'37"89  703,88
       3   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       0'38"21  697,98
       4   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         0'38"51  692,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"42  673,92
       2   FAZI  STEFANO                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'40"94  665,36
       3   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'47"71  570,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'39"46  717,44
           POVERINI  FILIPPO              1963   Sport Club Roma 70          0'39"46  717,44
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"19  704,40
       4   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              0'40"25  703,35
       5   BUFFARINI  GIACOMO             1966   Aria Sport ssd              0'40"36  701,44
       6   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'40"66  696,26
       7   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'43"98  643,70
       8   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'54"52  519,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'39"23  747,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'46"79  663,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'59"67  588,24
       2   SENATORE  IGINO                1943   Primavera Campus ssd srl    1'33"07  377,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCARELLI  ALESSIA           1994   Centro Nuoto Sulmona        1'11"00  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'15"57  738,92
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'16"09  733,87
       3   VENTURA  MONICA                1991   Panta Rei Sport asd         1'17"46  720,89
       4   ROCCHI  BEATRICE               1992   Ifit Sport Center asd       1'17"90  716,82
       5   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    1'25"55  652,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    1'09"59  811,90
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'12"82  775,89
       3   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'15"59  747,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     1'18"15  739,60
       2   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   1'22"45  701,03
       3   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       1'22"88  697,39
       4   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'32"09  627,65
       5   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'39"77  579,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANUCCI  LISLI                 1975   SUBLACENSIS SSD             1'10"41  831,70
       2   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     1'23"13  704,44
       3   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               1'27"56  668,80
       4   VITALE  BARBARA                1976   Helios Village Nuoto        1'28"95  658,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'18"99  757,31
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'21"42  734,71
       3   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       1'27"80  681,32
       4   MARZIALI  STEFANIA             1969   Rari Nantes Nomentano       2'30"27  398,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   1'22"69  745,19
       2   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'23"10  741,52
       3   ARA  BIANCA ALESSANDRA         1965   Ifit Sport Center asd       1'28"48  696,43
       4   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       1'28"91  693,06
       5   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       1'46"78  577,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'01"37  563,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    1'03"16  0,00
       2   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'16"34  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  RAFFAELE             1992   Delphinia Team Piceno       0'57"14  862,79
       2   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'57"22  861,59
       3   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'57"38  859,18
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    0'58"73  839,43
       5   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        1'00"46  815,42
       6   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        1'02"70  786,28
       7   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'03"55  775,77
       8   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    1'03"89  771,64
       9   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    1'05"15  756,72
      10   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       1'05"94  747,65
      11   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'22"15  600,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'56"39  877,11
       2   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'03"15  783,21
       3   PALESTINI  PATRIZIO            1983   Delphinia Team Piceno       1'03"57  778,04
       4   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                1'05"88  750,76
       5   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    1'10"15  705,06
       6   DE ANGELIS  MARIO              1983   POWESWIMMING ASD            1'21"10  609,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'56"71  897,90
       2   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        1'12"77  699,74
       3   DE SANTIS  ANDREA              1980   Pol Time Out - Formello     1'13"74  690,53
       4   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'15"63  673,28
       5   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                1'18"62  647,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'58"39  883,88
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       1'03"31  815,20
       3   TANCIONI  CLAUDIO              1975   POWESWIMMING ASD            1'05"94  782,68
       4   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'08"52  753,21
       5   CARDARELLI  SEBASTIANO         1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'10"18  735,39
       6   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         1'11"84  718,40
       7   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'11"91  717,70
       8   GIANNOLA  FRANCESCO            1976   Rari Nantes Nomentano       1'17"69  664,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'02"81  842,22
       2   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     1'11"83  736,46
       3   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                1'12"22  732,48
       4   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           1'19"35  666,67
       5   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         1'22"79  638,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'58"51  931,98
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       1'03"27  861,86
       3   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'08"29  798,51
       4   GALIGANI  BRUNO                1965   Piscine Stadio Fitness W    1'10"47  773,80
       5   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    1'11"70  760,53
       6   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"04  717,12
       7   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    1'21"68  667,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'03"57  886,74
       2   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           1'05"40  861,93
       3   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'12"04  782,48
       4   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                1'19"26  711,20
       5   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'27"49  644,30
       6   GRASSELLI  MARCO               1958   Rari Nantes Nomentano       1'33"29  604,24
       7   ROSI  SANDRO                   1962   Sport Club Roma 70          1'59"80  470,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'14"70  784,20
       2   MORINI  GUIDO                  1957   Club L`Aquila Nuoto         1'19"65  735,47
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Primavera Campus ssd srl                       2'00"00  851,67
                         Mione  Daniele                      1991
                         Roccatani  Federica                 1990
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Brina  Nikolas                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'48"53  938,63
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Iacovone  Mario                     1982
               2     asd Red Sport                                  1'59"90  849,62
                         Cantiani  Corrado                   1970
                         Greggi  Flavio                      1980
                         Melloni  Fabrizia                   1987
                         Del Buono  Francesca                1987
               3     Club L`Aquila Nuoto                            2'01"72  836,92
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Benevieri Chiara                    1983
                         Cervale  Chiara                     1986
                         Del Re  Stefano                     1981
               4     Panta Rei Sport asd                            2'02"30  832,95
                         Merli  Ivan                         1984
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Ventura  Monica                     1991
               5     Primavera Campus ssd srl                       2'07"20  800,86
                         Fabbri  Cristiano                   1991
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         De Angelis  Andrea                  1966
               6     Teramo Nuoto                                   2'08"25  794,31
                         Zanelli  Antonio                    1970
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Cardone  Vanni                      1991
               7     Pol Time Out - Formello                        2'12"33  769,82
                         Festagallo  Luca                    1976
                         Meleleo  Daniela                    1974
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R 1986
               8     Umbria Nuoto                                   2'18"25  736,85
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Farina  Flavio                      1989
                         Palmioli  Elena                     1988
                         Bonaccini  Paola                    1984
               9     SUBLACENSIS SSD                                2'23"02  712,28
                         Orlandi  Valerio                    1984
                         Nardoni  Maria Antonietta           1983
                         Cacchioni  Federica                 1988
                         Leonardi  Emanuele                  1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ifit Sport Center asd                          2'11"43  785,06
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Rocchi  Beatrice                    1992
                         Centrone  Corrado                   1966
               2     asd Red Sport                                  2'15"00  764,30
                         Fusco  Stefano                      1968
                         Coppola  Giorgia                    1989
                         Appennini  Alessandra               1961
                         Giardino  Raffaello                 1967
               3     Umbria Nuoto                                   2'17"65  749,58
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Donnini  Anna                       1977
                         Cinti  Stefano                      1964
               4     Helios Village Nuoto                           2'19"53  739,48
                         Stella  Alberto                     1975
                         Conte  Antonella                    1964
                         Vitale  Barbara                     1976
                         Rosati  Angelo                      1981
               5     Club L`Aquila Nuoto                            2'26"68  703,44
                         Equizi  Cristina                    1989
                         Morini  Guido                       1957
                         Tuccella  Manola                    1987
                         Pezzoli  Rinaldo                    1952
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Primavera Campus Ssd Srl          29208,23
            2      Centro Nuoto Sulmona              22986,46
            3      Asd Red Sport                     19538,12
            4      Club L`aquila Nuoto               19336,35
            5      Swim Team Abruzzo Asd             15667,39
            6      Umbria Nuoto                      14626,34
            7      Pol Time Out - Formello           13130,71
            8      Flaminio Sporting Club            12480,10
            9      Panta Rei Sport Asd               11866,35
           10      Ifit Sport Center Asd             10985,09
           11      Parco Paradiso Ssd                10414,54
           12      Teramo Nuoto                      10206,53
           13      Rari Nantes Aprilia               10176,71
           14      Roma Nuoto Master Asd             10169,99
           15      Co.Ge.Se. San Benedetto           10153,91
           16      Delphinia Team Piceno              9829,57
           17      Ss Lazio Nuoto Ssd                 8112,22
           18      Pool Nuoto Sambenedettese          7354,18
           19      Piscine Stadio Fitness W           7229,83
           20      Forum Sport Center                 7024,41
           21      Pinguino Nuoto - Avezzano          6786,47
           22      Sport Club Roma 70                 6623,63
           23      Team Osimo Nuoto Asd               6189,42
           24      Helios Village Nuoto               5998,29
           25      Nautilus Ssd                       5179,74
           26      Augustea S.C. Ssd                  5097,37
           27      Sporting Club Tuscolano            5055,06
           28      Circolo Canottieri Aniene          4777,65
           29      Gruppo Pesce Roma Asd              4708,78
           30      La Piscina Crawl 2000  Rm          4443,58
           31      Poweswimming Asd                   4307,49
           32      Sublacensis Ssd                    4277,50
           33      Rari Nantes Nomentano              3386,98
           34      Gs Samb 87                         3318,39
           35      Vis Nova Roma Ssd A Rl             3235,09
           36      Sis - Roma                         3156,98
           37      Interamnia Fitness Asd             3151,66
           38      Aria Sport Ssd                     2943,80
           39      Due Ponti Ssd                      2673,91
           40      Club Nuoto Rieti Asd               2389,86
           41      Atlantide Sc  Ssd                  1747,41
           42      Adriakos Nuoto - Senigall          1735,17
           43      Empire Sport & Resort Ssd          1658,77
           44      Csi Roma Flaminio S.S.Dil. Ar      1552,07
           45      A.S.Maiella Nuoto                  1490,35
           46      Village Nuoto Asd                  1430,41
           47      Pol. Verdeaqua - L`aquila           934,46
           48      H2o Nuoto Asd                       921,52
           49      Life Per Te - Cecchina              791,30
           50      Asd Blu Water                       639,56
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                52     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 50     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         298     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,68 %   
                Numero di atleti iscritti online                         291     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,65 %   

                Numero di atleti partecipanti                            275     
                Numero di atleti assenti                                  23     
                Percentuale di atleti assenti                           7,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    577     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,77 %   

                Numero totale di gare disputate                          531     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               15     

                Numero di assenze dalle gare                              46     
                Percentuale di assenze                                  7,97 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           0     


                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    4        10         0        14
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              1         8         0         9
              3      Pol. Verdeaqua - L`Aquila              1         0         0         1
              4      Centro Nuoto Sulmona                   4        12         0        16
              5      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              6      Teramo Nuoto                           4         8         0        12
              7      Swim Team Abruzzo asd                  3         8         0        11
              8      POWESWIMMING ASD                       2         3         0         5
              9      Circolo Canottieri Aniene              2         1         0         3
             10      SS Lazio Nuoto ssd                     1         5         0         6
             11      Forum Sport Center                     2         3         0         5
             12      Rari Nantes Nomentano                  1         2         0         3
             13      Rari Nantes Aprilia                    2         5         0         7
             14      Sport Club Roma 70                     1         7         0         8
             15      Club Nuoto Rieti asd                   0         2         0         2
             16      Sporting Club Tuscolano                1         3         0         4
             17      Flaminio Sporting Club                 4        10         0        14
             18      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         2         0         2
             19      Due Ponti ssd                          2         0         0         2
             20      La Piscina Crawl 2000  RM              2         1         0         3
             21      Parco Paradiso ssd                     0         9         0         9
             22      Pol N.Salvetti - Roma                  0         1         0         1
             23      Aria Sport ssd                         1         2         0         3
             24      Pol Time Out - Formello                3         8         0        11
             25      Helios Village Nuoto                   2         2         0         4
             26      Life Per Te - Cecchina                 0         1         0         1
             27      Augustea S.C. ssd                      0         4         0         4
             28      SIS - Roma                             2         2         0         4
             29      Ifit Sport Center asd                  4         3         0         7
             30      SUBLACENSIS SSD                        3         5         0         8
             31      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             32      Nautilus ssd                           0         4         0         4
             33      Roma Nuoto Master asd                  6         4         0        10
             34      Panta Rei Sport asd                    2         5         0         7
             35      Atlantide sc  ssd                      0         1         0         1
             36      Gruppo Pesce Roma asd                  0         3         0         3
             37      Zero9 ssd arl                          1         1         0         2
             38      Village Nuoto asd                      0         1         0         1
             39      Primavera Campus ssd srl               6        16         0        22
             40      asd Red Sport                          4         8         0        12
             41      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
             42      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             43      Co.Ge.Se. San Benedetto                6         3         0         9
             44      GS Samb 87                             0         3         0         3
             45      Pool Nuoto Sambenedettese              1         5         0         6
             46      Delphinia Team Piceno                  2         6         0         8
             47      Team Osimo Nuoto asd                   0         4         0         4
             48      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             49      Umbria Nuoto                           4         7         0        11
             50      Piscine Stadio Fitness W               1         5         0         6

                                                           86       208         0       294