Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           0'33"40  0,00
       2   GIOIA  GIORGIA                 1997   In Sport Rane Rosse         0'33"41  0,00
       3   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd        0'35"91  0,00
       4   RIGOLDI  IRENE                 1993   Nord Padania Nuoto          0'36"78  0,00
       5   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'37"41  0,00
       6   BERETTA  CAROLA                1994   Nord Padania Nuoto          0'38"86  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  STEFANIA              1992   In Sport Rane Rosse         0'35"06  781,23
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto          0'35"59  769,60
       3   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd        0'38"54  710,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano            0'35"18  792,50
       2   SEM  GLORIA                    1984   Libertas SNEF - Erba        0'36"95  754,53
       3   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'44"33  628,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   Canottieri Lecco            0'34"80  819,25
       2   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'35"76  797,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'36"24  794,15
       2   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd                0'41"88  687,20
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"32  680,06
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"08  638,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'34"22  858,85
       2   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         0'37"40  785,83
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          0'38"03  772,81
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'38"17  769,98
       5   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'38"32  766,96
       6   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    0'39"76  739,19
       7   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'47"20  622,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'39"12  778,12
       2   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village       0'41"49  733,67
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'06"75  456,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   Libertas SNEF - Erba        0'40"65  788,19
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   U.O.E.I. TREVISO ASD        0'48"22  664,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport Rane Rosse         1'14"04  455,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  DAVIDE               1993   Team Insubrika asd          0'26"46  0,00
       2   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         0'28"85  0,00
       3   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'29"21  0,00
       4   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzano`    0'29"29  0,00
       5   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'29"37  0,00
           GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport Rane Rosse         0'29"37  0,00
       7   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'30"08  0,00
       8   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          0'32"63  0,00
       9   CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis          0'33"23  0,00
      10   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         0'36"23  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd         0'28"87  827,85
       2   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        0'28"98  824,71
       3   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'29"00  824,14
       4   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"13  820,46
       5   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"28  816,26
       6   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport - Barzano`    0'29"58  807,98
       7   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"61  807,16
       8   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'29"86  800,40
       9   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd         0'30"21  791,13
      10   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"56  782,07
      11   PANZERI  ANDREA                1989   New Swim asd                0'30"80  775,97
      12   TESSARI  YURI                  1991   Sport Training 2 ssd        0'30"85  774,72
      13   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'34"59  690,95
      14   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              0'35"42  674,76
      15   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"48  673,62
      16   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    0'35"82  667,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'27"82  872,03
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'28"42  853,62
       3   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'28"93  838,58
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'30"12  805,44
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"20  803,31
       6   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'30"53  794,63
       7   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        0'31"71  765,06
       8   RESTELLI  MATTEO               1985   Effetto Sport - Barzano`    0'31"75  764,09
       9   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano            0'33"69  720,09
      10   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'37"93  639,60
      11   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          0'37"96  639,09
      12   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"15  619,67
      13   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis          0'40"17  603,93
      14   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto          0'43"52  557,44
      15   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'53"23  455,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"78  884,09
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'30"45  806,57
       3   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          0'31"12  789,20
       4   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport Rane Rosse         0'31"26  785,67
       5   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'32"04  766,54
       6   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'34"58  710,24
       7   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'37"25  659,33
       8   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           0'38"79  633,15
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'42"21  581,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'28"72  875,35
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"41  854,81
       3   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     0'29"44  853,94
       4   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"48  798,60
       5   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"68  793,56
       6   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzano`    0'31"83  789,82
       7   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto          0'31"95  786,85
       8   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'32"74  767,87
       9   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'33"58  748,66
      10   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'34"95  719,31
      11   LAMANNA  THOMAS                1975   H2O ssd - Muggio`           0'35"75  703,22
      12   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    0'36"15  695,44
      13   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd                0'36"62  686,51
      14   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   Nuoto Club Seregno          0'37"93  662,80
      15   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         0'38"08  660,19
      16   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano            0'38"16  658,81
      17   CIAMPI  MARCO                  1976   Nuotopiu` Academy asd       0'39"55  635,65
      18   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"84  600,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"97  862,86
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    0'29"99  862,29
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'30"25  854,88
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'32"20  803,11
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         0'32"28  801,12
       6   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto          0'35"38  730,92
       7   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'38"83  665,98
       8   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'42"04  615,13
       9   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   Libertas SNEF - Erba        0'42"42  609,62
      10   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'44"94  575,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'28"85  920,97
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           0'33"02  804,66
       3   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   H2Sport SSD a rl            0'33"57  791,48
       4   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        0'35"39  750,78
       5   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport Rane Rosse         0'36"56  726,75
       6   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto          0'39"01  681,11
       7   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    0'39"29  676,25
       8   SCICOLONE BRUNO VITO           1967   Nord Padania Nuoto          0'45"02  590,18
       9   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto          0'46"76  568,22
      10   CORTI GIANMARIO                1964   Nord Padania Nuoto          0'47"35  561,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         0'41"13  662,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASD LAVAGNA90 DIMEGLIO      0'43"77  650,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'40"42  737,26
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRIO  CLAUDIA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'48"11  813,40
       2   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis          3'01"38  753,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          2'37"09  884,97
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    2'46"10  836,97
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  3'10"51  729,73
       4   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'14"47  714,87

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'32"52  917,06
           TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`   Ritirata    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  2'37"85  908,46
       2   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd                3'16"84  728,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  3'00"80  812,50
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'03"46  800,72
       3   NAVA  CINZIA                   1968   Effetto Sport - Barzano`    3'15"85  750,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'50"04  899,96
       2   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    2'50"56  897,22
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         3'06"97  818,47
       4   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          3'15"26  783,72
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'14"69  600,85

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'14"99  837,94
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'15"72  638,94
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto          4'54"60  554,62
           BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'47"04  594,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'03"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'32"34  865,69

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'09"69  631,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  3'12"17  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          2'28"37  820,58
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'34"18  789,66
       3   VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba        3'00"57  674,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'33"37  795,79
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'46"95  731,06
       3   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'51"09  713,37
       4   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        2'52"65  706,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        2'18"52  900,01
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Can. Vittorino da Feltre    2'19"33  894,78
       3   BLANDA  FABIO                  1978   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  2'28"54  839,30
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'41"19  773,44
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'50"53  731,07
       6   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          2'50"58  730,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'21"67  899,91
       2   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzano`    2'43"43  780,09
       3   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'44"95  772,90
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'49"33  752,91
       5   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   New Swim asd                2'51"05  745,34
       6   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        2'59"31  711,00
       7   GAMBARINI  FABIO               1977   New Swim asd                3'01"96  700,65
       8   GIACHI GABRIELE                1974   SUPREMA NUOTO ASD           3'47"15  561,26
       9   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd         4'03"42  523,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto              2'33"34  856,79
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'47"37  784,97
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'57"67  739,46
       4   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          3'00"11  729,44
       5   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'02"48  719,97
       6   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'44"43  585,39
       7   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'31"87  483,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd         2'26"28  922,75
       2   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  2'36"17  864,31
       3   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            2'49"36  797,00
       4   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    2'57"89  758,78
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'09"92  710,72
       6   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'30"00  642,76
       7   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'41"98  608,07
       8   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               3'44"61  600,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   3'11"69  736,87
       2   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'40"20  641,46
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd         4'16"63  550,40

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  4'51"59  700,68
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  SILVIA                1994   CSM Swim Team asd           1'22"06  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANI  SONIA                 1991   Nuoto Sud Milano            1'20"33  875,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'20"13  887,68
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd        1'35"84  742,17
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'38"75  720,30
       4   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'38"98  718,63

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           1'43"25  695,01
       2   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          1'57"37  611,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'37"38  745,22
       2   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village       1'46"02  684,49
       3   SANGIORGIO  BARBARA            1975   In Sport Rane Rosse         1'49"65  661,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'20"77  929,92
       2   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            1'21"61  920,35
       3   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'27"59  857,52
       4   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       1'30"76  827,57
       5   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'32"39  812,97
       6   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          1'33"22  805,73
       7   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'39"03  758,46
       8   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'41"86  737,38
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'49"96  683,07
      10   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'54"33  656,96
      11   ALBANESE  ANTONELLA            1970   Nuoto Club Seregno          1'57"07  641,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    1'40"61  782,53
       2   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               1'44"78  751,38
       3   TAGLIABUE  DANIELA             1965   Nuoto Club Seregno          1'44"93  750,31
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'47"20  734,42
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'01"36  648,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  DANIELA              1955   In Sport Rane Rosse         2'22"96  620,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'04"24  752,33
       2   VERONESI  ELENA                1952   Libertas SNEF - Erba        2'12"71  704,32
           VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como              Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    3'15"48  532,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  DAVIDE               1993   Team Insubrika asd          1'10"81  0,00
       2   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzano`    1'15"66  0,00
       3   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"12  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          1'16"34  800,10
       2   PANZERI  ANDREA                1989   New Swim asd                1'21"65  748,07
       3   ROMANO`  SAMUELE               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"72  747,43
       4   NADA  ALESSANDRO               1990   Rari Nantes Gerbido         1'26"88  703,04
       5   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        1'29"52  682,31
       6   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         1'37"29  627,81
       7   MAIRA  LORENZO                 1989   Libertas SNEF - Erba        1'46"14  575,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANA GIUSEPPE DAVIDE           1983   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'16"14  802,73
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        1'17"79  785,71
       3   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"26  771,13
       4   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis          1'25"47  715,10
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'27"46  698,83
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           1'27"60  697,72
       7   PULVIRENTI  LUCA               1987   Forum ssd - Assago          1'29"02  686,59
       8   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          1'34"13  649,31
       9   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto          1'34"31  648,08
      10   NAPOLI  MIRKO                  1986   New Swim asd                1'37"79  625,01
           CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'13"68  849,48
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd         1'18"48  797,53
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'20"83  774,34
       4   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'27"44  715,81
       5   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd         1'27"46  715,64
       6   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'30"93  688,33
       7   SPINI  FABRIZIO                1980   asd Futura - Morbegno       1'31"65  682,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis          1'13"95  857,07
       2   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano            1'15"42  840,36
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"52  817,60
       4   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   New Swim asd                1'20"10  791,26
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'22"63  767,03
       6   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'25"00  745,65
       7   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    1'27"93  720,80
       8   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         1'29"36  709,27
       9   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        1'33"83  675,48
      10   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        1'36"27  658,36
      11   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    1'37"08  652,86
      12   NEGRI  ROBERTO                 1973   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'38"24  645,15
      13   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto          1'39"31  638,20
      14   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   Nuoto Club Seregno          1'39"44  637,37
      15   BRENNA  LUCA                   1974   Libertas SNEF - Erba        1'51"83  566,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'15"90  856,92
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'19"21  821,11
       3   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'25"88  757,34
       4   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          1'29"36  727,84
       5   TOSI  STEFANO                  1969   Effetto Sport - Barzano`    1'29"72  724,92
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'32"17  705,65
       7   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto          1'34"75  686,44
       8   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'43"90  625,99
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto          1'49"02  596,59
           LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'18"53  878,65
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'20"31  859,17
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'22"02  841,26
       4   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Gestisport Coop ssd         1'22"69  834,44
       5   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'31"53  753,85
       6   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          1'35"15  725,17
       7   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'35"86  719,80
       8   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'39"33  694,65
       9   SCICOLONE BRUNO VITO           1967   Nord Padania Nuoto          1'39"71  692,01
      10   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzano`    1'39"94  690,41
      11   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    1'45"09  656,58
      12   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              2'04"54  554,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'27"08  812,24
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   1'33"71  754,78
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'37"54  725,14
       4   AONDIO  UMBERTO                1962   Gestisport Coop ssd         1'38"96  714,73
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'40"09  706,66
       6   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village       1'54"22  619,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   ASD LAVAGNA90 DIMEGLIO      1'40"85  728,81
       2   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          1'54"00  644,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'57"31  715,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport Rane Rosse         1'00"83  0,00
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd        1'12"21  0,00
       3   RAINOLTER  FEDERICA            1994   Effetto Sport - Barzano`    1'15"02  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"88  888,04
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    1'04"10  871,14
       3   TOSCANI  SONIA                 1991   Nuoto Sud Milano            1'04"16  870,32
       4   CAPUZZI  STEFANIA              1992   In Sport Rane Rosse         1'08"91  810,33
       5   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto          1'09"07  808,46
       6   QUADRIO  CLAUDIA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"33  793,97
       7   CARDETTINI  ELENA              1991   Libertas SNEF - Erba        1'12"29  772,44
       8   MARTINI  FRANCESCA             1991   asd Viribus Unitis          1'13"72  757,46
       9   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'20"05  697,56
      10   BARBONI  ILARIA                1992   Qswim ssd a rl              1'20"12  696,95
      11   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   In Sport Rane Rosse         1'21"03  689,13
      12   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'21"32  686,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'06"06  855,28
       2   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    1'07"47  837,41
       3   SALA  ALICE LIDIA              1986   Nuoto Sud Milano            1'10"62  800,06
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'17"66  727,53
       5   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'19"02  715,01
       6   SEM  GLORIA                    1984   Libertas SNEF - Erba        1'31"92  614,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   Canottieri Lecco            1'06"87  864,36
       2   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          1'12"25  800,00
       3   MAGNONI  LUISA                 1980   Esc ssd - Brescia           1'16"89  751,72
       4   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          1'32"28  626,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'10"20  834,19
       2   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   asd Quanta Sp.Village       1'25"89  681,80
       3   SANGIORGIO  BARBARA            1975   In Sport Rane Rosse         1'29"40  655,03
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'33"71  624,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            1'08"11  878,29
       2   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'15"72  790,02
       3   TOGNI  MANUELA                 1968   H2O ssd - Muggio`           1'30"37  661,95
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'32"38  647,54
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'42"60  583,04
           RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'07"93  907,11
       2   CASTELLI CAROLA                1963   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'09"01  892,91
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'23"35  739,29
       4   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'29"93  685,20
       5   TAGLIABUE  DANIELA             1965   Nuoto Club Seregno          1'30"98  677,29
       6   MONZA  ANTONELLA               1965   Libertas SNEF - Erba        1'37"95  629,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'22"31  779,37
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   U.O.E.I. TREVISO ASD        1'24"72  757,20
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'31"65  699,95
       4   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'36"27  666,36
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto          1'58"47  541,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    1'35"56  715,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    2'41"06  530,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  ANDREA              1995   In Sport Rane Rosse         0'53"66  0,00
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'55"52  0,00
       3   DE BIANCHI  FEDERICO           1994   In Sport Rane Rosse         0'56"71  0,00
       4   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'58"33  0,00
       5   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport Rane Rosse         0'59"28  0,00
       6   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto          1'01"02  0,00
       7   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          1'01"22  0,00
       8   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              1'01"79  0,00
       9   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano            1'03"27  0,00
      10   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd         1'03"30  0,00
      11   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'03"80  0,00
      12   CAMESASCA  STEFANO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"29  0,00
      13   CONTI  NICHOLAS                1994   asd Viribus Unitis          1'05"87  0,00
      14   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"92  0,00
      15   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"38  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'55"77  883,99
       2   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd         0'57"05  864,15
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'57"90  851,47
       4   ZANIERATO  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"61  800,19
       5   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"83  797,35
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'02"35  790,70
       7   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'02"79  785,16
       8   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'05"28  755,21
       9   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'05"32  754,75
      10   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"59  751,64
      11   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    1'09"06  713,87
      12   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"03  703,98
      13   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'10"28  701,48
      14   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'10"81  696,23
      15   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         1'12"12  683,58
      16   NADA  ALESSANDRO               1990   Rari Nantes Gerbido         1'14"05  665,77
      17   MAIRA  LORENZO                 1989   Libertas SNEF - Erba        1'22"71  596,06
           VONELLA  LEONARDO              1991   Libertas SNEF - Erba       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'54"49  907,69
       2   MILANI  RICCARDO               1984   Derthona Nuoto              0'57"55  859,43
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'57"90  854,23
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'58"35  847,64
       5   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'58"50  845,47
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'02"49  791,49
       7   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'02"73  788,46
       8   CANIATO  LORENZO               1987   Nuoto Sud Milano            1'06"14  747,81
       9   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport Rane Rosse         1'07"55  732,20
      10   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport Rane Rosse         1'12"44  682,77
      11   PIZZINI  RUDI                  1984   Libertas SNEF - Erba        1'12"88  678,65
      12   MAIELLARO  PAOLO               1983   Libertas SNEF - Erba        1'16"46  646,87
      13   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"13  633,05
      14   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    1'21"37  607,84
           CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo    Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'55"66  914,84
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'58"82  865,69
       3   ORBELLO  FABIO                 1982   In Sport Rane Rosse         1'00"26  845,00
       4   BARTESAGHI  ANDREA             1981   Nuoto Club Seregno          1'01"62  826,36
       5   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd         1'04"72  786,77
       6   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           1'04"78  786,05
       7   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       1'06"34  767,56
       8   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"20  735,84
       9   SPINI  FABRIZIO                1980   asd Futura - Morbegno       1'15"81  671,68
      10   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano           1'15"98  670,18
      11   SEGATO  EMANUELE               1978   Libertas SNEF - Erba        1'22"03  620,75
      12   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         1'28"26  576,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'56"24  917,67
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'58"72  878,92
       3   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'59"11  873,12
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  1'00"37  854,89
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto          1'03"43  813,65
       6   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'04"65  798,30
       7   BALBIANI  FABIO                1974   Libertas SNEF - Erba        1'05"74  785,06
       8   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    1'07"70  762,33
       9   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'08"14  757,41
      10   LABADINI  MAURIZIO             1976   Nord Padania Nuoto          1'10"91  727,82
      11   LAMANNA  THOMAS                1975   H2O ssd - Muggio`           1'11"17  725,17
      12   CIAMPI  MARCO                  1976   Nuotopiu` Academy asd       1'11"80  718,80
      13   GIACHI GABRIELE                1974   SUPREMA NUOTO ASD           1'20"92  637,79
      14   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport - Barzano`    1'22"74  623,76
           NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'56"96  928,72
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"39  875,97
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           1'01"81  855,85
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'02"32  848,84
       5   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"15  837,69
       6   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'03"31  835,57
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'03"84  828,63
       8   MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   Forum ssd - Assago          1'03"92  827,60
       9   GUGLIELMI  ROBERTO             1972   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'04"28  822,96
      10   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'05"57  806,77
      11   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"63  806,03
      12   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'11"75  737,28
      13   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            1'12"25  732,18
      14   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"87  706,56
      15   SFRANZIONE  MARCO              1972   CSM Swim Team asd           1'17"69  680,91
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto          1'19"43  666,00
      17   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'20"50  657,14
      18   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'21"90  645,91
      19   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport - Barzano`    1'22"87  638,35
      20   BRESCIANINI  ROGER             1970   Esc ssd - Brescia           1'26"10  614,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'01"48  886,96
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'01"53  886,23
       3   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'03"19  862,95
       4   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           1'04"30  848,06
       5   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'05"27  835,45
       6   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'05"60  831,25
       7   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   H2Sport SSD a rl            1'07"42  808,81
       8   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'09"36  786,19
       9   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'13"51  741,80
      10   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'13"59  741,00
      11   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto          1'15"76  719,77
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'15"87  718,73
      13   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'16"46  713,18
      14   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport Rane Rosse         1'16"58  712,07
      15   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'19"19  688,60
      16   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto          1'20"13  680,52
      17   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         1'20"28  679,25
      18   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              1'41"22  538,73
      19   PORRO  GINO                    1965   asd Quanta Sp.Village       1'42"52  531,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'11"39  789,61
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    1'12"07  782,16
       3   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'12"32  779,45
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'13"43  767,67
       5   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"95  742,20
       6   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto          1'17"08  731,32
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd         1'20"92  696,61
       8   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'21"50  691,66
       9   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'21"52  691,49
      10   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          1'22"27  685,18
      11   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village       1'24"35  668,29
      12   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   Effetto Sport - Barzano`    1'29"58  629,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'15"87  772,11
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O ssd - Muggio`           1'30"00  650,89
       3   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          2'00"56  485,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'18"86  773,02
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto          1'23"98  725,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        1'37"40  662,83
       2   DAVANZO  NUNZIO                1943   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'40"21  644,25
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARTINA                1997   In Sport Rane Rosse         1'10"84  0,00
       2   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        1'20"26  0,00
       3   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'30"84  0,00
       4   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           1'36"25  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'21"63  768,71
       2   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   In Sport Rane Rosse         1'28"66  707,76
       3   CAPPELLETTI  ANNA              1992   Nuoto Club Seregno          1'29"31  702,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'18"21  813,71
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd        1'26"95  731,91
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'31"37  696,51
       4   LA LOGGIA  ELENA               1983   Libertas SNEF - Erba        1'39"11  642,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        1'20"53  816,84

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  LAURA                    1965   Effetto Sport - Barzano`    1'21"76  859,22
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'26"85  808,87
       3   MASPER  MARCELLA               1967   Bergamo Nuoto               1'40"87  696,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   Libertas SNEF - Erba        1'34"83  793,31
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'45"18  715,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    1'53"88  693,19

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'39"98  836,37
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'10"14  642,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport Rane Rosse         1'02"57  0,00
       2   PESENTI  RICCARDO              1997   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'03"00  0,00
       3   GALLIANO  ANDREA               1994   In Sport Rane Rosse         1'03"59  0,00
       4   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd         1'13"71  0,00
       5   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         1'21"10  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO CONTE  LUCA                 1988   Effetto Sport - Barzano`    1'08"96  794,37
       2   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"28  779,45
       3   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd         1'15"66  724,03
       4   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              1'20"12  683,72
       5   ANGELERI  EMANUELE             1990   H2Sport SSD a rl            1'57"91  464,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'07"94  815,57
       2   RESTELLI  MATTEO               1985   Effetto Sport - Barzano`    1'10"55  785,40
       3   RANA GIUSEPPE DAVIDE           1983   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'11"60  773,88
       4   VERONESE  DAVIDE               1987   Libertas SNEF - Erba        1'13"96  749,19
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'14"61  742,66
       6   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"96  710,75
       7   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport Rane Rosse         1'24"38  656,67
       8   COCCINO  DAVIDE                1986   Forum ssd - Assago          1'24"94  652,34
       9   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    1'30"96  609,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'07"18  851,00
       2   BLANDA  FABIO                  1978   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'08"88  829,99
       3   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'36"73  591,03
       4   SEGATO  EMANUELE               1978   Libertas SNEF - Erba        1'43"07  554,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  1'20"36  716,40
       2   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'23"44  689,96
       3   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba        1'35"28  604,22
       4   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd         1'55"22  499,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    1'12"50  814,34
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'16"19  774,90
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    1'25"03  694,34
       4   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           1'26"27  684,36
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  1'26"35  683,73
       6   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'27"32  676,13
       7   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    1'39"00  596,36
       8   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   Libertas SNEF - Erba        1'41"41  582,19
           MAUTHE VON DEGERFELD  MYRKO    1972   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd         1'08"05  899,04
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'18"81  776,30
       3   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'32"15  663,92
       4   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'41"68  601,69
       5   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          1'44"59  584,95
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village       1'47"11  571,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'40"43  637,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI GIACOMO                1946   Lecco Olimpica Nuoto        2'24"74  531,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  2'12"03  690,98
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERRANEO  MARGHERITA           1997   In Sport Rane Rosse         0'27"77  0,00
       2   ELMI  BEATRICE                 1995   CUS GEAS MILANO ASD         0'30"87  0,00
       3   GIOIA  GIORGIA                 1997   In Sport Rane Rosse         0'31"13  0,00
       4   BELLIN  GRETA                  1996   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'33"68  0,00
       5   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"77  0,00
       6   RAINOLTER  FEDERICA            1994   Effetto Sport - Barzano`    0'35"35  0,00
       7   MAZZANTI  SILVIA               1994   CSM Swim Team asd           0'35"39  0,00
       8   CAMPI  GIORGIA GIULIA          1996   asd Quanta Sp.Village       0'36"04  0,00
       9   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"62  0,00
      10   DI DONATO  MARTINA             1995   Canottieri Milano           0'41"04  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZI  LUANA                   1991   Sport Training 2 ssd        0'31"30  819,17
       2   CARDETTINI  ELENA              1991   Libertas SNEF - Erba        0'32"12  798,26
       3   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    0'32"45  790,14
       4   BIGNAMI  SILVIA                1991   Sport Training 2 ssd        0'34"99  732,78
       5   BARBONI  ILARIA                1992   Qswim ssd a rl              0'35"19  728,62
       6   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"53  721,64
       7   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport Rane Rosse         0'37"33  686,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'29"71  867,38
       2   CAROLA  FRANCESCA CECILIA      1983   asd Quanta Sp.Village       0'35"89  718,03
       3   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"21  711,68
       4   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'38"63  667,10
       5   LA LOGGIA  ELENA               1983   Libertas SNEF - Erba        0'39"05  659,92
       6   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              0'39"44  653,40
       7   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"06  643,29
       8   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano            0'43"30  595,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'30"41  860,57
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"47  831,59
       3   ZECCHINI  HEIDI                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"74  799,33
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     0'33"67  777,25
       5   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"85  750,93
       6   FIMOGNARI  STEFANIA            1980   Qswim ssd a rl              0'48"15  543,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'29"96  891,19
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"10  887,04
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'31"77  840,42
       4   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    0'33"54  796,06
       5   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'35"09  760,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"48  887,14
       2   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    0'35"82  754,89
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'37"12  728,45
       4   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'40"00  676,00
       5   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"31  670,80
       6   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               0'41"24  655,67
       7   ALBANESE  ANTONELLA            1970   Nuoto Club Seregno          0'48"78  554,33
       8   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          0'50"58  534,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"42  977,83
       2   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        0'34"37  808,55
       3   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'40"05  693,88
       4   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   Nuoto Club Seregno          0'40"20  691,29
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'42"30  656,97
       6   MONZA  ANTONELLA               1965   Libertas SNEF - Erba        0'43"30  641,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'39"28  734,98
       2   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport - Barzano`    0'41"59  694,16
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'44"82  644,13
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'57"75  499,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'55"73  574,38
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'09"15  462,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'04"70  575,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO  ANDREA              1995   In Sport Rane Rosse         0'24"19  0,00
       2   NOBILE  RICCARDO               1994   Sport Training 2 ssd        0'26"16  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"23  0,00
       4   CAPPELLETTI  DAVIDE            1996   Nuoto Club Seregno          0'26"29  0,00
       5   DELL`ORTO  MARCO               1995   In Sport Rane Rosse         0'26"36  0,00
       6   GIURDANELLA  LUCA              1996   In Sport Rane Rosse         0'26"41  0,00
       7   GIOVENZANA  RICCARDO           1993   Effetto Sport - Barzano`    0'26"66  0,00
       8   ROVELLI  ALESSANDRO            1995   In Sport Rane Rosse         0'26"97  0,00
       9   GALLIANO  ANDREA               1994   In Sport Rane Rosse         0'26"98  0,00
      10   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano            0'27"51  0,00
      11   BRASCA  RICCARDO               1996   GIS Milano ssd              0'27"93  0,00
      12   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"99  0,00
      13   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport - Barzano`    0'28"02  0,00
      14   CAMESASCA  STEFANO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"29  0,00
      15   MAURO  LORENZO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"86  0,00
      16   BOVATI  BRUNO                  1995   In Sport Rane Rosse         0'30"04  0,00
      17   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport Rane Rosse         0'30"39  0,00
      18   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"40  0,00
      19   CONTU  GABRIELE                1994   Nuoto Club Milano           0'31"91  0,00
      20   PARRAVICINI  GABRIELE          1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"01  0,00
      21   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"32  0,00
      22   FONDACARO  ALESSIO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"45  0,00
           GNOCCHI  ANDREA                1993   Qswim ssd a rl             Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          0'25"19  883,29
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"53  871,52
       3   DE ANGELIS  LUCA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'25"65  867,45
       4   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'25"97  856,76
       5   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          0'26"04  854,45
       6   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'26"14  851,19
       7   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               0'26"27  846,97
       8   GUERINI  WALTER                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"02  823,46
       9   COLOMBO  MICHELE               1991   Qswim ssd a rl              0'27"15  819,52
      10   ARDIZZONE  GIUSEPPE            1990   Pol Nadir - Palermo         0'27"22  817,41
      11   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'28"28  786,78
      12   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'28"40  783,45
      13   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano            0'28"85  771,23
      14   FRETTO  FILIPPO                1992   In Sport Rane Rosse         0'29"24  760,94
      15   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano            0'29"33  758,61
      16   CREMONESI  MATTEO              1992   GIS Milano ssd              0'29"53  753,47
      17   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'29"69  749,41
      18   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'29"89  744,40
      19   MORELLI  NICOLA                1989   Libertas SNEF - Erba        0'31"15  714,29
      20   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'31"43  707,92
      21   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'31"86  698,37
      22   ROVELLI  GIOVANNI              1990   Canottieri Lecco            0'32"05  694,23
      23   ANGELERI  EMANUELE             1990   H2Sport SSD a rl            0'38"19  582,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMELLI  ANDREA               1986   Forum ssd - Assago          0'24"89  895,94
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"08  855,06
       3   RESTORI  VALERIO               1986   Forum ssd - Assago          0'26"32  847,26
       4   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"30  816,85
       5   PETTAVINO  NICOLO`             1986   In Sport Rane Rosse         0'28"03  795,58
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           0'28"91  771,36
       7   CANIATO  LORENZO               1987   Nuoto Sud Milano            0'29"06  767,38
       8   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'30"10  740,86
       9   BRESESTI  ISACCO               1986   Libertas SNEF - Erba        0'30"49  731,39
      10   PULVIRENTI  LUCA               1987   Forum ssd - Assago          0'30"78  724,50
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        0'31"10  717,04
      12   PIZZINI  RUDI                  1984   Libertas SNEF - Erba        0'31"12  716,58
      13   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"17  715,43
      14   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          0'34"91  638,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'27"73  822,57
       2   RIPAMONTI  CRISTIAN            1981   CSM Swim Team asd           0'28"40  803,17
       3   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"68  795,33
       4   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  0'29"07  784,66
       5   GATTI  SIMONE                  1979   In Sport Rane Rosse         0'29"23  780,36
       6   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     0'29"34  777,44
       7   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"75  766,72
       8   PEREGO  ALESSANDRO             1980   In Sport Rane Rosse         0'31"57  722,52
       9   ALIPPI  NICOLA                 1982   Canottieri Lecco            0'33"92  672,46
      10   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'34"16  667,74
      11   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"38  663,47
      12   SARTA  GIUSEPPE                1979   Libertas SNEF - Erba        0'34"67  657,92
      13   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'37"04  615,82
      14   GEROSA  MAURIZIO               1979   asd Viribus Unitis          0'37"56  607,29
           VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'26"11  896,59
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'26"94  868,97
       3   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'27"30  857,51
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"40  854,38
       5   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         0'28"33  826,33
       6   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'28"87  810,88
       7   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport Rane Rosse         0'29"47  794,37
       8   PIPPO  FABRIZIO                1974   Sport Training 2 ssd        0'29"81  785,31
       9   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'30"70  762,54
      10   MILEO  PAOLO                   1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"94  756,63
      11   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'31"45  744,36
      12   DIODATI  GIANLUCA              1973   Sport Training 2 ssd        0'31"93  733,17
      13   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        0'32"70  715,90
      14   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"91  711,33
      15   VANELLA  ALBERTO               1973   Nuoto Sud Milano            0'34"71  674,45
      16   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            0'34"83  672,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'26"99  882,18
       2   SCHIATTI  PAOLO                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"04  880,55
       3   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'27"09  878,92
       4   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'27"53  864,87
       5   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"81  856,17
       6   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'28"31  841,05
       7   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"54  806,03
       8   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'30"03  792,87
       9   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'30"63  777,34
      10   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'31"06  766,58
      11   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'31"57  754,20
      12   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'32"23  738,75
      13   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'32"67  728,80
      14   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"32  714,59
      15   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"80  704,44
      16   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"82  704,02
      17   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           0'36"44  653,40
      18   BIANCHINI  ANDREA              1969   Effetto Sport - Barzano`    0'38"09  625,10
      19   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'38"48  618,76
      20   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            0'59"37  401,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"42  931,87
       2   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'26"94  913,88
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"60  892,03
       4   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"10  876,16
       5   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           0'28"48  864,47
       6   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'28"63  859,94
       7   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'29"02  848,38
       8   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'31"10  791,64
       9   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 ssd        0'32"63  754,52
      10   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          0'32"96  746,97
      11   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'34"23  719,25
      12   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'34"37  716,32
      13   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'35"00  703,43
      14   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'35"29  697,65
      15   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        0'36"91  667,03
      16   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd                     0'37"60  654,79
      17   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'38"36  641,81
      18   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'38"85  633,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'30"93  812,48
       2   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzano`    0'31"29  803,13
       3   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'31"93  787,03
       4   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport - Barzano`    0'32"02  784,82
       5   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'36"59  686,80
       6   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"79  683,07
       7   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'37"74  665,87
       8   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    0'41"91  599,62
       9   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis          0'43"48  577,97
      10   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"89  572,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   0'32"39  801,79
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'34"76  747,12
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"28  661,15
       4   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village       0'42"36  613,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"51  806,62
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'34"83  776,06
       3   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        0'37"06  729,36
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'38"59  700,44
       5   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    0'47"76  565,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'03"47  448,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzano`    0'45"78  680,21
       2   MERCATI GHERARDO               1939   Bergamo Nuoto               0'48"44  642,86
       3   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   GIS Milano ssd              0'57"64  540,25
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    2'44"82  850,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'32"77  936,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        2'46"67  866,98
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'46"74  866,62
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            2'49"20  854,02
       4   CASTAGNA  ERICA                1975   Libertas SNEF - Erba        2'52"82  836,13
       5   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  3'21"99  715,38
       6   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'25"78  702,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       2'52"62  861,66
       2   MARZIANI  MONICA               1968   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  3'02"12  816,71
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'18"04  751,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'25"28  747,86
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'48"54  671,74
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'43"05  542,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'26"58  792,67
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    4'08"90  657,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'45"56  607,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  5'14"27  641,87
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'17"86  634,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESENTI  RICCARDO              1997   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'23"21  0,00
       2   MEZZOGIORNO  MARIO             1994   Sport Training 2 ssd        2'38"61  0,00
       3   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'41"45  0,00
       4   BIANCHI  RICCARDO              1995   Nuoto Sud Milano            2'46"41  0,00
           MOROSINI  ETTORE               1995   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'16"59  897,06
       2   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          2'30"71  813,02
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'36"96  780,64
       4   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'37"60  777,47
       5   RICCHI  GIANLUCA               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'42"77  752,78
       6   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'43"35  750,11
       7   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano            2'51"47  714,59
       8   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  3'08"15  651,24
       9   GALIMBERTI  MATTIA             1991   Qswim ssd a rl              3'10"04  644,76
      10   BONACINA  CRISTIANO            1991   Libertas SNEF - Erba        3'17"63  620,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'42"99  750,11
       2   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano            2'47"66  729,21
       3   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis          3'02"87  668,56
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    3'15"90  624,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'20"27  902,97
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        2'22"20  890,72
       3   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    2'29"68  846,21
       4   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            2'33"62  824,50
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'42"33  780,26
       6   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   asd Quanta Sp.Village       2'53"64  729,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   asd Viribus Unitis          2'29"83  855,50
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd         2'30"05  854,25
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'52"74  742,04
       4   PESCINI  DARIO                 1974   Libertas SNEF - Erba        3'04"18  695,95
       5   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   Libertas SNEF - Erba        3'28"70  614,18
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'30"24  609,68
       7   RUBIS  GIUSEPPE                1975   Nuoto Club Seregno          3'33"33  600,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport - Barzano`    2'58"53  739,71
       2   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          3'00"93  729,90
       3   CEREGHINI  UMBERTO             1970   San Giuseppe ssd - Arese    3'06"04  709,85
       4   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village       4'02"22  545,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     2'32"30  891,33
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'36"33  868,36
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    2'47"93  808,37
       4   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'49"25  802,07
       5   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'59"44  756,52
       6   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  3'16"91  689,40
       7   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          3'21"62  673,30
       8   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'46"82  598,49
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village       3'50"78  588,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd         2'53"79  819,09
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'05"35  768,01
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'13"34  736,27
       4   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          3'27"96  684,51
       5   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         3'28"88  681,49
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         3'30"85  675,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  3'25"56  725,43
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village       3'53"23  639,37
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    4'05"89  606,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    3'44"77  711,62
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     4'12"76  632,81
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'18"21  619,46

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'18"89  667,62
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  FRANCESCA PAOLA     1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"71  0,00
       2   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"64  0,00
       3   DI DONATO  MARTINA             1995   Canottieri Milano           0'50"12  0,00
       4   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'50"66  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'36"58  874,25
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'37"72  847,83
       3   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'55"73  573,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'41"49  781,15
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'41"85  774,43
       3   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"08  735,25
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"60  726,68
       5   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'45"21  716,88
       6   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'45"24  716,40
       7   RAMUNDO  GRETA                 1986   Nuoto Sud Milano            0'47"93  676,19
       8   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'49"15  659,41
       9   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'51"12  634,00
      10   SUARDI  ALESSANDRA             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'51"38  630,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOMPICCHIATTI  MARTINA         1981   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'37"62  875,07
       2   PARACCHINI  DANIELA            1980   Leaena ssd                  0'37"73  872,52
       3   ZECCHINI  HEIDI                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"89  805,09
       4   FIMOGNARI  STEFANIA            1980   Qswim ssd a rl              0'56"03  587,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'39"12  857,87
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'39"21  855,90
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'41"23  813,97
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'49"14  682,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"99  879,97
       2   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          1'01"65  556,53
       3   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          1'10"37  487,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'43"25  826,59
       2   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 0'47"57  751,52
       3   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   Nuoto Club Seregno          0'50"50  707,92
       4   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'53"51  668,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"68  748,03
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"33  738,55
       3   RIZZI  VIRGINIA ISABELLA       1962   Effetto Sport - Barzano`    0'53"29  711,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   Libertas SNEF - Erba        1'01"26  688,70
       2   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'09"68  605,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'56"78  780,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    1'33"47  508,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOGIORNO  MARIO             1994   Sport Training 2 ssd        0'33"20  0,00
       2   ROSSI  LUCA                    1995   Nuoto Sud Milano            0'33"98  0,00
       3   CAPPELLETTI  DAVIDE            1996   Nuoto Club Seregno          0'34"90  0,00
       4   BOVATI  BRUNO                  1995   In Sport Rane Rosse         0'37"65  0,00
       5   PARRAVICINI  GABRIELE          1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"55  0,00
       6   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'41"80  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  LUCA               1992   Pol Nadir - Palermo         0'32"38  855,47
       2   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"42  854,41
       3   ARDIZZONE  GIUSEPPE            1990   Pol Nadir - Palermo         0'34"02  814,23
       4   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"86  794,61
       5   ROMANO`  SAMUELE               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"84  772,88
       6   PIZZIGONI  ANDREA              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"30  723,24
       7   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano            0'38"40  721,35
       8   ROVELLI  GIOVANNI              1990   Canottieri Lecco            0'40"06  691,46
       9   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'41"54  666,83
      10   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'42"92  645,39
      11   MORELLI  NICOLA                1989   Libertas SNEF - Erba        0'46"02  601,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   Libertas SNEF - Erba        0'35"03  796,75
       2   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'35"62  783,55
       3   LAMACCHIA  RUGGERO LUCA        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"37  746,86
       4   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'38"28  729,10
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"07  714,36
       6   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'39"54  705,87
       7   MAIELLARO  PAOLO               1983   Libertas SNEF - Erba        0'41"17  677,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'34"36  835,86
       2   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'34"50  832,46
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd         0'35"20  815,91
       4   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'36"31  790,97
       5   GIUDICI  ALESSANDRO            1981   asd Quanta Sp.Village       0'38"98  736,79
       6   SALA  GIORGIO                  1978   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'39"81  721,43
       7   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"02  700,15
       8   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzano`    0'41"41  693,55
       9   FACCHINI  WALTER               1980   Nuoto Club Seregno          0'41"68  689,06
      10   ALIPPI  NICOLA                 1982   Canottieri Lecco            0'44"65  643,23
      11   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"12  636,52
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  0'45"34  633,44
      13   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'47"51  604,50
           ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano   Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"73  833,00
       2   VIGANO`  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano            0'34"95  827,75
       3   RESTELLI  LORENZO              1977   In Sport Rane Rosse         0'34"98  827,04
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   Esc ssd - Brescia           0'37"24  776,85
       5   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'38"24  756,54
       6   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'38"58  749,87
       7   PESCINI  DARIO                 1974   Libertas SNEF - Erba        0'39"42  733,89
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   Nuoto Club Seregno          0'39"71  728,53
       9   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        0'39"86  725,79
      10   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"36  716,80
      11   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'44"14  655,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Rari Nantes Legnano         0'32"22  920,55
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'32"85  902,89
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto              0'36"85  804,88
       4   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`    0'36"90  803,79
       5   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'37"93  781,97
       6   VERGANI  ANDREA                1972   Effetto Sport - Barzano`    0'38"58  768,79
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        0'38"76  765,22
       8   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzano`    0'39"32  754,32
       9   PRAMPOLINI  GABRIELE           1970   Nuoto Club Seregno          0'40"32  735,62
      10   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'40"66  729,46
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'40"72  728,39
      12   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'41"68  711,61
      13   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"97  706,70
      14   VIGANO`  ROBERTO               1969   Effetto Sport - Barzano`    0'42"17  703,34
      15   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village       0'47"06  630,26
      16   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'50"21  590,72
      17   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            1'01"30  483,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 0'37"40  827,27
       2   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          0'43"47  711,76
       3   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd                     0'43"66  708,66
       4   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'44"30  698,42
       5   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'45"37  681,95
       6   GNERRE  ANGELO                 1966   Libertas SNEF - Erba        0'47"26  654,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd         0'37"09  858,45
       2   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'41"03  776,02
       3   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzano`    0'41"57  765,94
       4   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   asd Viribus Unitis          0'47"07  676,44
       5   PALEARI  MAURO                 1961   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'49"23  646,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'42"10  785,04
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  0'43"07  767,36
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'43"56  758,72
       4   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'48"10  687,11
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport - Barzano`    0'48"20  685,68
       6   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'52"32  631,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"74  808,84
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"66  725,35
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    0'55"59  621,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'53"46  693,79
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    0'54"74  677,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport - Barzano`    1'00"92  653,48
       2   MERCATI GHERARDO               1939   Bergamo Nuoto               1'22"67  481,55
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONDINA  ELEONORA              1994   Libertas SNEF - Erba        2'22"47  0,00
       2   ELMI  BEATRICE                 1995   CUS GEAS MILANO ASD         2'28"49  0,00
       3   BELLIN  GRETA                  1996   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'37"66  0,00
       4   MEGLIANI  SONIA                1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'10"10  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'19"48  891,02
       2   CACCIAGUERRA  GIORGIA          1990   In Sport Rane Rosse         2'57"85  698,79
       3   COMOLATTI  MARTINA             1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'08"03  660,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'26"34  859,03
       2   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           2'41"61  777,86
       3   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            2'49"55  741,43
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'53"03  726,52
       5   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  3'04"46  681,50
       6   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              3'05"16  678,93
       7   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          3'37"27  578,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     2'23"27  880,78
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     2'32"08  829,76
       3   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Sport Training 2 ssd        2'38"02  798,57
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     2'48"67  748,15
       5   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     2'53"20  728,58
       6   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    3'00"84  697,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      2'28"20  866,40
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    2'42"04  792,40
       3   VILLA  LAURA                   1973   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'57"48  723,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   San Giuseppe ssd - Arese    3'00"03  730,60
       2   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         3'15"16  673,96
       3   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      3'22"07  650,91
       4   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               3'29"46  627,95
       5   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          3'35"64  609,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'16"23  980,91
       2   MANZINI  ELENA MARIA           1967   Nuotatori Canavesani        2'44"02  814,72
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Mioclub ssd                 3'05"84  719,06
       4   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'20"99  664,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'22"99  700,82
       2   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport - Barzano`    3'40"12  646,28
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  4'28"86  529,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'03"92  660,01
       2   VILLA  PAOLA                   1951   Ice Club Como               5'40"96  472,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    4'04"55  713,15
       2   MURGIA  MARIA LUISA            1943   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  4'39"37  624,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport Rane Rosse         2'03"07  0,00
       2   ROVELLI  ALESSANDRO            1995   In Sport Rane Rosse         2'09"04  0,00
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'10"84  0,00
       4   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport Rane Rosse         2'10"92  0,00
       5   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'16"96  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        2'03"79  888,36
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'04"09  886,21
       3   RONCORONI  MARCO               1990   Ice Club Como               2'12"48  830,09
       4   CAVALLI  LEONARDO              1991   Nuoto Club Seregno          2'12"64  829,09
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'17"65  798,91
       6   PREITE  FABIO                  1992   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'22"39  772,32
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'22"85  769,83
       8   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'30"19  732,21
       9   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            2'40"24  686,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    2'06"10  867,72
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     2'14"33  814,56
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village       2'22"98  765,28
       4   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        2'32"53  717,37
       5   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        2'32"58  717,13
       6   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzano`    2'32"81  716,05
       7   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'45"46  661,31
       8   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'53"23  631,65
       9   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'02"64  599,10
      10   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'55"83  463,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'05"13  904,34
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  2'09"95  870,80
       3   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               2'13"65  846,69
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     2'18"36  817,87
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     2'25"34  778,59
       6   BURASCHI  FABIO                1978   Leaena ssd                  2'26"98  769,90
       7   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzano`    2'37"11  720,26
       8   PEREGO  ALESSANDRO             1980   In Sport Rane Rosse         2'43"81  690,80
       9   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'47"78  674,45
      10   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'58"45  634,13
      11   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'06"45  606,92
      12   SARTA  GIUSEPPE                1979   Libertas SNEF - Erba        3'09"86  596,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'05"48  915,21
       2   RIVA  FABRIZIO                 1975   Canottieri Lecco            2'10"58  879,46
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'12"00  870,00
       4   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         2'18"06  831,81
       5   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        2'20"84  815,39
       6   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        2'38"22  725,82
       7   PIPPO  FABRIZIO                1974   Sport Training 2 ssd        2'50"91  671,93
       8   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            2'58"86  642,07
       9   RUBIS  GIUSEPPE                1975   Nuoto Club Seregno          3'02"99  627,58
      10   BRENNA  LUCA                   1974   Libertas SNEF - Erba        3'44"40  511,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'12"61  877,46
       2   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     2'24"73  803,98
       3   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               2'30"37  773,82
       4   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzano`    2'30"85  771,36
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    2'35"83  746,71
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    2'37"45  739,03
       7   PATERONI  ANDREA MAURO         1969   Forum ssd - Assago          2'44"01  709,47
       8   VIGANO`  ROBERTO               1969   Effetto Sport - Barzano`    2'48"64  689,99
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     2'56"57  659,00
      10   TOSI  STEFANO                  1969   Effetto Sport - Barzano`    2'57"08  657,10
      11   BIANCHINI  ANDREA              1969   Effetto Sport - Barzano`    2'59"31  648,93
      12   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    3'17"36  589,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'20"42  855,93
       2   SIBANI  LUCA                   1966   San Carlo Sport - Milano    2'20"58  854,96
       3   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano           2'20"92  852,90
       4   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        2'35"69  771,98
       5   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 ssd        2'39"19  755,01
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'40"67  748,06
       7   CARRARA  MARCO                 1966   Forum ssd - Assago          2'40"80  747,45
       8   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          2'48"97  711,31
       9   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           2'49"23  710,22
      10   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          2'53"78  691,62
      11   TRENTIN  ERMES                 1966   SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  2'55"57  684,57
      12   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        2'58"81  672,17
      13   SCIROCCO  MAURO                1963   Nuoto Club Seregno          3'19"17  603,45
      14   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               3'26"78  581,25
      15   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               3'32"07  566,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            2'41"94  771,95
       2   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          2'51"35  729,56
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"30  709,08
       4   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'02"88  683,56
       5   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno          3'07"74  665,87
       6   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'08"69  662,52
       7   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   Effetto Sport - Barzano`    3'21"60  620,09
       8   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        3'28"33  600,06
       9   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    3'33"12  586,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPPIA  PASQUALE               1955   Sporting Club Catania asd   2'51"19  762,72
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O ssd - Muggio`           3'34"92  607,53
       3   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        3'47"46  574,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'59"30  767,82
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        3'04"84  744,81
       3   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto          3'05"44  742,40
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA ASD - CINISELLO BALSAM  3'06"31  738,93
       5   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    3'08"03  732,17
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              3'42"22  619,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba        3'26"52  712,13
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport - Barzano`          62457,82
            2      Smgm Team Nuoto Lombardia         55074,89
            3      Asa Asd - Cinisello Balsamo       37682,06
            4      Forum Ssd - Assago                35551,31
            5      Libertas Snef - Erba              29194,06
            6      La Wellness Ssd - Milano          24239,88
            7      Nuoto Club Seregno                23349,71
            8      Canottieri Lecco                  21497,57
            9      In Sport Rane Rosse               17402,55
           10      Sport Management Lombardia        16118,98
           11      Nord Padania Nuoto                14535,33
           12      Milano Nuoto Master Asd           14094,16
           13      Tecri Nuoto - Cornaredo           12751,92
           14      Nuoto Club Milano                 12531,05
           15      Rari Nantes Saronno               11663,27
           16      Sport Training 2 Ssd              11600,72
           17      Nuoto Sud Milano                  10678,27
           18      Rari Nantes Legnano               10511,71
           19      Ice Club Como                      9919,98
           20      San Giuseppe Ssd - Arese           9739,28
           21      Bergamo Nuoto                      9071,10
           22      Gestisport Coop Ssd                8790,53
           23      Asd Quanta Sp.Village              8625,81
           24      Lecco Olimpica Nuoto               6082,62
           25      Asd Viribus Unitis                 5861,99
           26      Csm Swim Team Asd                  5811,55
           27      Acqua 1 Village Asd                5705,63
           28      Natatio Master Team Asd            5577,72
           29      Esc Ssd - Brescia                  5553,65
           30      Team Insubrika Asd                 5466,34
           31      New Swim Asd                       5026,04
           32      Leaena Ssd                         4935,26
           33      Master Melzo Nuoto                 4863,70
           34      Qswim Ssd A Rl                     4821,30
           35      Malaspina Sport Club               4796,70
           36      Dds Ssd                            4621,81
           37      Cilo Ssd - Milano                  4523,99
           38      Nuoto Club Firenze                 4490,70
           39      Rari Nantes Gerbido                3988,79
           40      Gis Milano Ssd                     3795,28
           41      Brescia Acquare` Mafeco            3725,85
           42      Pol Nadir - Palermo                3354,56
           43      Aquatika Ssd Arl                   3176,22
           44      Mioclub Ssd                        3157,02
           45      Il Cigno Coop.Sport Dil.           3046,87
           46      Gonzaga Sport Club Ssd             2916,51
           47      Prosport Acqua Ssd                 2766,90
           48      Can. Vittorino Da Feltre           2619,84
           49      Nuotatori Milanesi                 2472,75
           50      Canottieri Milano                  2330,37
           51      Nuotatori Canavesani               2221,76
           52      Asd Futura - Morbegno              2122,16
           53      H2sport Ssd A Rl                   2064,88
           54      H2o Ssd - Muggio`                  1920,37
           55      Robur Et Fides - Varese            1781,81
           56      Villa Bonelli Nuoto Asd            1757,73
           57      Rapallo Nuoto Ssd                  1742,33
           58      Wet Life Villa Guardia             1733,02
           59      Clorolesi Treviglio Asd            1729,92
           60      Derthona Nuoto                     1698,01
           61      Como Nuoto                         1697,39
           62      Nuotopiu` Academy Asd              1689,23
           63      Sky Line Nuoto                     1661,67
           64      Canottieri Baldesio                1627,34
           65      Sporting Club Catania Asd          1564,51
           66      Polisp San Giuliano Ssd            1539,37
           67      Aics Pavia Nuoto                   1524,58
           68      Ass.Nuoto Lucca Capannori          1491,65
           69      Leone Xiii Sport Ssd               1474,08
           70      U.O.E.I. Treviso Asd               1421,65
           71      Verolanuoto                        1394,87
           72      Asd Lavagna90 Dimeglio             1379,71
           73      San Carlo Sport - Milano            854,96
           74      Azzurra Race Team                   710,22
           75      Gsl Asd                             708,66
           76      Suprema Nuoto Asd                   561,26
           77      Cus Geas Milano Asd                   0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                81     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 79     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         645     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        58     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,99 %   
                Numero di atleti iscritti online                         635     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,45 %   

                Numero di atleti partecipanti                            581     
                Numero di atleti assenti                                  64     
                Percentuale di atleti assenti                           9,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1233     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        109     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,84 %   

                Numero totale di gare disputate                         1087     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              105     

                Numero di assenze dalle gare                             146     
                Percentuale di assenze                                 11,84 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Villa Bonelli Nuoto asd                0         1         0         1
              2      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              3      ASD LAVAGNA90 DIMEGLIO                 0         1         0         1
              4      Can. Vittorino da Feltre               1         3         0         4
              5      Como Nuoto                             1         1         0         2
              6      Clorolesi Treviglio asd                0         2         0         2
              7      Brescia Acquare` Mafeco                2         0         0         2
              8      Bergamo Nuoto                          5         1         0         6
              9      Verolanuoto                            1         0         0         1
             10      Canottieri Lecco                       8        15         0        23
             11      Ice Club Como                          2         7         0         9
             12      Canottieri Baldesio                    1         0         0         1
             13      Canottieri Milano                      2         1         0         3
             14      Rari Nantes Legnano                    4         6         0        10
             15      Nuotatori Milanesi                     0         2         0         2
             16      Nord Padania Nuoto                     5        14         0        19
             17      Malaspina Sport Club                   0         3         0         3
             18      GSL asd                                1         1         0         2
             19      Nuoto Club Seregno                     7        19         0        26
             20      ASA ASD - CINISELLO BALSAMO            7        24         0        31
             21      Polisp San Giuliano ssd                1         0         0         1
             22      Nuoto Club Milano                      2        11         0        13
             23      Master Melzo Nuoto                     2         3         0         5
             24      DDS ssd                                0         3         0         3
             25      AICS Pavia Nuoto                       0         1         0         1
             26      asd Futura - Morbegno                  0         2         0         2
             27      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             28      Rari Nantes Saronno                    1        10         0        11
             29      In Sport Rane Rosse                    9        25         0        34
             30      Gestisport Coop ssd                    0         8         0         8
             31      Forum ssd - Assago                    11        17         0        28
             32      asd Quanta Sp.Village                  4        10         0        14
             33      GIS Milano ssd                         1         5         0         6
             34      Cilo ssd - Milano                      0         3         0         3
             35      Libertas Merate Due asd                0         1         0         1
             36      Libertas SNEF - Erba                   9        22         0        31
             37      SMGM Team Nuoto Lombardia             16        46         0        62
             38      Pratogrande Sport                      0         1         0         1
             39      New Swim asd                           1         4         0         5
             40      Milano Nuoto Master asd                4         5         0         9
             41      Sky Line Nuoto                         0         1         0         1
             42      asd Viribus Unitis                     2         7         0         9
             43      SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA             7        12         0        19
             44      Nuoto Sud Milano                       3         9         0        12
             45      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             46      Lecco Olimpica Nuoto                   1         6         0         7
             47      La Wellness ssd - Milano               8        13         0        21
             48      Leone XIII Sport ssd                   2         0         0         2
             49      Team Insubrika asd                     2         3         0         5
             50      Acqua 1 Village asd                    0         7         0         7
             51      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             52      H2O ssd - Muggio`                      1         2         0         3
             53      INSUBRIKA NUOTO                        1         2         0         3
             54      Tibidabo ssd - Concesio                0         1         0         1
             55      Leaena ssd                             1         4         0         5
             56      Tecri Nuoto - Cornaredo                6         8         0        14
             57      CUS GEAS MILANO ASD                    1         0         0         1
             58      San Giuseppe ssd - Arese               2         6         0         8
             59      Esc ssd - Brescia                      1         4         0         5
             60      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             61      Prosport Acqua ssd                     1         1         0         2
             62      Effetto Sport - Barzano`              16        47         0        63
             63      Mioclub ssd                            1         1         0         2
             64      Gonzaga Sport Club ssd                 1         1         0         2
             65      CSM Swim Team asd                      3         8         0        11
             66      H2Sport SSD a rl                       0         2         0         2
             67      Qswim ssd a rl                         2         4         0         6
             68      Sport Training 2 ssd                   4        13         0        17
             69      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             70      Nuotatori Canavesani                   1         1         0         2
             71      Rari Nantes Gerbido                    1         3         0         4
             72      Natatio Master Team asd                0         4         0         4
             73      Aquatika ssd arl                       1         1         0         2
             74      Sporting Club Catania asd              0         1         0         1
             75      Pol Nadir - Palermo                    0         2         0         2
             76      Nuoto Club Firenze                     1         2         0         3
             77      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
             78      Nuotopiu` Academy asd                  1         1         0         2
             79      SUPREMA NUOTO ASD                      0         1         0         1
             80      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             81      U.O.E.I. TREVISO ASD                   1         0         0         1

                                                          181       465         0       646