Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da CR Umbria

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'29"51  730,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'54"92  889,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      3'36"46  739,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   3'51"18  720,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        3'33"82  806,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                3'25"69  662,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLINI  ANTONIO               1980   Centro Nuoto Bastia asd     2'43"63  843,00
       2   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           3'39"97  627,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               3'15"74  718,61
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               3'23"06  692,70
       3   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               3'30"06  669,62
       4   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'32"71  661,28
           MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell  Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'04"47  784,03
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   3'08"25  768,29
       3   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           3'56"49  611,57
           VALERIANI  LUCA                1972   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'57"05  864,95
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'14"46  787,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     3'00"01  873,84
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       4'24"85  593,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'26"75  801,45
       2   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   4'17"90  642,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            4'18"72  677,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       5'26"62  574,15
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'46"43  632,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"65  830,29
       2   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      0'38"69  786,51
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                0'45"22  672,93
       4   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'56"38  539,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    0'38"28  812,43
       2   CAPPELLETTI  CRISTINA LUCIA    1968   Asd Blu Water               0'53"17  584,92
       3   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'53"44  581,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"82  930,50
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"93  901,75
       3   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'44"48  728,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"65  788,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   1'13"25  510,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'38"05  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISTONI  NICOLO`               1989   Azzurra Race Team           0'34"50  725,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANI  ALEX                   1985   Centro Nuoto Cortona        0'33"89  750,07
       2   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   0'37"03  686,47
       3   ANTINORI  ANDREA               1987   Polisport srl - C.Castell   0'39"22  648,14
       4   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"41  599,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   Umbria Nuoto                0'30"40  864,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        0'33"97  785,10
       2   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"83  744,35
       3   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"94  684,90
       4   MASCIARRI  LEONARDO            1976   Polisport srl - C.Castell   0'49"20  542,07
           GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               0'49"20  542,07
       6   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               0'50"15  531,80
       7   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'53"53  498,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"68  833,54
       2   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"43  657,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"45  846,34
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"10  806,55
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"33  801,30
       4   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'37"82  748,55
       5   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"83  748,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'44"45  660,07
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   1'14"35  394,62
           VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'51"99  596,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"54  713,66
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   1'10"38  461,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   0'59"21  592,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'09"95  531,95
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"23  927,11
       2   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"99  809,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"06  773,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"01  750,55
       2   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   1'39"17  582,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   1'21"59  717,74
       2   BARZI  TERESA                  1975   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'39"99  585,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILI  MONIA                  1971   Umbria Nuoto                1'24"45  708,35
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   1'33"41  640,40
       3   FABRIS  SARA SERENA            1971   Asd Blu Water               1'33"88  637,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"42  887,64
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"78  802,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'40"15  640,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   1'58"04  579,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'48"85  660,63
       2   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'12"00  544,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACIDI  ALESSANDRO            1993   Centro Nuoto Cortona        1'02"16  0,00
       2   ALPACA  NICOLA                 1995   Azzurra Race Team           1'08"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'58"01  849,85
       2   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'06"62  740,02
       3   BETTI FERRAMOSCHE  MARCO       1991   Asd Blu Water               1'19"46  620,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'56"81  870,62
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'58"34  847,79
       3   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'04"35  768,61
       4   CIOTTA  BRUNO                  1986   Polisport srl - C.Castell   1'06"52  743,54
       5   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"15  725,75
       6   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"62  671,83
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"70  662,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        1'02"55  814,07
       2   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'04"51  789,33
       3   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           1'04"63  787,87
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"03  771,16
       5   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"86  750,37
       6   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"87  728,78
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'13"10  696,58
       8   CAROCCI  MATTIA                1981   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'13"72  690,72
       9   BENGASINI  EMANUELE            1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'14"24  685,88
      10   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"84  680,38
      11   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'15"48  674,62
      12   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           1'17"03  661,04
      13   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                1'19"54  640,18
      14   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'19"88  637,46
      15   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"01  636,42
      16   AMBROSI  ANDREA                1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'22"73  615,50
      17   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           1'25"76  593,75
           SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'04"11  805,02
       2   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               1'08"04  758,52
       3   ORTALLI  VINCENZO              1976   SPLASH ASD - POTENZA        1'10"43  732,78
       4   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'12"87  708,25
       5   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'14"13  696,21
       6   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"28  694,80
       7   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   1'19"28  650,98
       8   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           1'24"05  614,04
       9   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   1'28"28  584,62
      10   ANTONINI  ANDREA               1973   Azzurra Race Team           1'42"19  505,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'02"08  852,13
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                1'03"36  834,91
       3   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          1'05"83  803,58
       4   GIAMBI RICCARDO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'06"50  795,49
       5   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"25  775,09
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   1'10"08  754,85
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'10"53  750,04
       8   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"85  726,15
       9   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Asd Blu Water               1'16"07  695,41
      10   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'17"24  684,88
      11   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"76  680,30
      12   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team           1'22"83  638,66
      13   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'23"45  633,91
      14   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'25"01  622,28
      15   DI LUCA  RAFFAELE              1968   Centro Nuoto Bastia asd     1'36"29  549,38
      16   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team           1'42"24  517,41
           BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"62  721,11
       2   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"31  696,34
       3   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Asd Blu Water               1'22"45  661,37
       4   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           1'29"18  611,46
       5   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   1'31"08  598,70
           FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDERINI ROBERTO               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"46  737,25
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               1'37"10  580,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"31  896,95
       2   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           1'19"99  732,34
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'31"70  638,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"53  766,50
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'28"18  691,31
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'05"50  485,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'49"05  646,49
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'41"84  870,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          3'01"11  821,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI  MICHELE               1989   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'57"25  691,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURI  ANDREA                  1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'54"75  699,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'33"33  826,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'18"56  645,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'28"93  886,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"58  845,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   Due Ponti ssd               3'23"16  700,68
       2   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti ssd               3'36"15  658,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'19"49  747,51
       2   ZANELLO  ANDREA                1954   Circolo Canottieri Aniene   4'22"52  568,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'38"66  620,25
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  VALENTINA          1990   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"80  810,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"12  793,85
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                0'36"25  769,10
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'40"81  683,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           0'39"96  713,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"38  730,83
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'42"12  683,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'47"54  618,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"92  824,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  ANDREA                1994   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"58  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Gryphus Sporting Club       0'26"96  886,50
       2   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"36  873,54
       3   BISTONI  NICOLO`               1989   Azzurra Race Team           0'32"35  738,79
       4   BRUNELLI  MATTEO               1991   Centro Nuoto Cortona        0'34"55  691,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                0'29"35  826,58
       2   ALBANI  ALEX                   1985   Centro Nuoto Cortona        0'29"75  815,46
       3   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"74  698,33
       4   ANTINORI  ANDREA               1987   Polisport srl - C.Castell   0'35"24  688,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHINI  ENRICO               1981   Azzurra Race Team           0'33"12  741,55
       2   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"73  650,94
       3   BENGASINI  EMANUELE            1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'39"52  621,46
       4   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'41"07  598,00
       5   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"45  592,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"85  814,91
       2   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'32"41  775,69
       3   MASCIARRI  LEONARDO            1976   Polisport srl - C.Castell   0'44"70  562,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'36"90  700,81
       2   DI LUCA  RAFFAELE              1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"50  581,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"37  820,82
       2   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"89  761,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"26  871,40
       2   ANDERINI ROBERTO               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"45  708,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            0'45"47  655,38
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'45"83  650,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           1'38"72  644,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   1'30"92  723,49
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                1'37"86  672,18
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'43"11  637,96
       4   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   THEBRIS SPORTING VILLAGE    2'05"98  522,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'31"58  734,66
       2   AL ANSARI  LAYLA               1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'51"71  602,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               1'31"73  765,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     1'31"39  823,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'04"96  852,99
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'16"12  727,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"53  788,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        1'13"93  778,71
       2   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"65  751,08
       3   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"56  657,49
       4   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'35"76  601,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"86  833,19
       2   GIAMBI RICCARDO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'34"25  626,42
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'57"26  503,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'14"02  826,53
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"21  813,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'50"93  577,30
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'10"63  490,24
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       2'14"06  906,46

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'23"15  604,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'44"43  790,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                3'17"45  681,08
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"83  915,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                1'57"23  612,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'31"27  795,11
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'37"47  744,54
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   Polisport srl - C.Castell   1'44"73  692,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'54"82  654,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  ANDREA                1994   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"54  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'33"85  650,83
       2   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'47"70  567,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLINI  ANTONIO               1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"67  838,22
       2   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           1'49"39  572,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'33"12  680,63
       2   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   1'34"47  670,90
       3   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               1'34"71  669,20
       4   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'37"47  650,25
       5   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'38"59  642,86
       6   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               1'42"21  620,10
       7   CASINI  DOMENICO               1976   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'46"01  597,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"96  867,66
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'23"50  778,92
       3   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"59  768,89
       4   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'42"17  636,59
       5   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'44"51  622,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"13  883,14
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'23"06  830,72
       3   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'30"21  764,88
       4   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Asd Blu Water               1'38"00  704,08
       5   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'49"60  629,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"12  871,92
       2   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   Due Ponti ssd               1'38"27  719,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'32"99  790,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'55"48  674,49
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'52"37  793,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'47"42  835,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     3'24"12  800,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   Umbria Nuoto                2'26"59  850,47
       2   SILVESTRI  CARLO               1979   Azzurra Race Team           2'51"78  725,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          3'22"77  628,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          4'12"51  520,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   3'59"59  563,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'54"14  480,21
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'28"36  726,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"87  747,76
       2   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           1'31"81  699,38

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           1'36"02  685,48

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"42  837,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'23"18  819,43
       2   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Piscine Stadio Fitness W    1'24"21  809,41
       3   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'33"73  727,20
       4   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   1'48"87  626,07

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"26  855,46
       2   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               1'35"87  734,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"76  795,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Gryphus Sporting Club       1'04"06  865,75
       2   BRUNELLI  MATTEO               1991   Centro Nuoto Cortona        1'19"24  699,90
       3   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'35"26  582,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'20"57  691,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        1'19"34  721,07
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"02  706,12
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'22"57  692,87
       4   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           1'27"13  656,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   1'19"27  738,87
       2   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'24"93  689,63
       3   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'25"52  684,87
       4   PAOLINI  STEFANO               1975   Polisport srl - C.Castell   1'42"76  569,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"60  818,75
       2   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          1'17"26  779,96
       3   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'24"00  717,38
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   1'26"38  697,62
       5   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'37"30  619,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"71  804,72
       2   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        1'22"65  746,88
       3   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'54"59  538,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"55  816,55
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'37"79  655,90
       3   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'34"76  414,45
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                5'35"53  784,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   6'16"55  696,08
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               6'21"29  687,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          9'19"10  478,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    5'06"92  881,53
       2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'54"87  762,42
       3   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     6'09"94  731,36
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               7'00"18  643,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      5'18"31  892,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    8'07"14  708,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     5'22"97  745,08
       2   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   5'36"26  715,64
       3   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     5'36"74  714,62
       4   BROCCATELLI  FABIO             1984   Asd Blu Water               6'18"90  635,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  CARLO               1979   Azzurra Race Team           5'23"09  751,06
       2   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     5'56"73  680,23
       3   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     6'19"56  639,32
       4   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Asd Blu Water               7'03"76  572,64
       5   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           7'07"52  567,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'26"24  919,13
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'07"66  795,39
       3   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'19"91  764,93
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'47"04  705,13
       5   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia asd     6'12"59  656,78
       6   ANTONINI  ANDREA               1973   Azzurra Race Team           7'21"41  554,38
       7   SORCI  MAURIZIO                1974   Asd Blu Water               7'42"37  529,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'39"30  893,20
       2   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'24"94  767,74
       3   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     5'26"68  763,65
       4   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'35"67  743,20
       5   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team           7'07"34  583,77
           MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team          Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      4'17"83 1001,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAITINI  MARIO                 1962   Azzurra Race Team           5'41"77  791,85
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     5'51"10  770,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     5'06"60  922,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     5'53"94  838,90
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     5'55"14  836,06
       3   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl - C.Castell   7'05"26  698,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     6'57"73  901,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Umbria Nuoto                                   2'01"15  843,58
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Ceci  Michele                       1988
                         Spiga  Luca                         1987
               2     Azzurra Race Team                              2'03"25  829,21
                         Pedrotti  Virginia                  1992
                         Perugini  Alessandro                1982
                         Brufani  Silvia                     1991
                         Bistoni  Nicolo`                    1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'55"81  879,63
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                         Latini  Silvia                      1975
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'02"98  828,35
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Marcattilj  Valentina               1980
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'06"43  805,74
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Pallotta  Gabriele                  1984
                         Strona  Daniela                     1968
                         Bianchi  Serena                     1990
               4     Azzurra Race Team                              2'14"01  760,17
                         Antonucci  Nadia                    1978
                         Orazi  Andrea                       1977
                         Baldini  Ilenia                     1986
                         Tosti  Marco                        1977
               5     Polisport srl - C.Castell                      2'17"78  739,37
                         Severini  Grazia                    1979
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Serafini  Nicola                    1989
               6     Umbria Nuoto                                   2'24"19  706,50
                         Santini  Luca                       1982
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Donnini  Anna                       1977
                         Farina  Flavio                      1989
                     Asd Blu Water                                  Squalificati
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Broccatelli  Fabio                  1984
                         Dottori  Marta                      1986
                         Betti Ferramosche  Marco            1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'04"70  827,43
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Lollini  Antonio                    1980
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Albrigo  Davide                     1972
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'13"99  770,06
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Curina  Anna                        1974
                         Santinelli  Elena                   1975
                         Regini  Michele                     1974
               3     THEBRIS SPORTING VILLAGE                       2'26"64  703,63
                         Barzi  Teresa                       1975
                         Al Ansari  Layla                    1971
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Bengasini  Emanuele                 1979
               4     Umbria Nuoto                                   2'32"37  677,17
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Quagliarotti  Francesca Romana      1969
                         Basili  Monia                       1971
                         Dainelli  Maurizio                  1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'00"51  910,71
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Ilari  Francesco                    1966
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'40"72  682,86
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Neri  Nerio                         1948
                         Garinei  Paola                      1972
                         Conti  Fabrizio                     1954
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'40"85  682,31
                         Ventura  Stefano                    1961
                         Mala`  Michela                      1969
                         Seppoloni  Paola                    1962
                         Binaglia  Moreno                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'34"82  759,59
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Rinonapoli  Giuseppe                1964
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'13"42  835,63
                         Catena  Margherita                  1988
                         Mercantili  Diego                   1990
                         Ortenzi  Michele                    1989
                         Bianchi  Serena                     1990
               2     Azzurra Race Team                              2'24"43  771,93
                         Brufani  Silvia                     1991
                         Betti  Giacomo                      1986
                         Perugini  Alessandro                1982
                         Pedrotti  Virginia                  1992
               3     Umbria Nuoto                                   2'24"79  770,01
                         Ceci  Michele                       1988
                         Farina  Flavio                      1989
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Isidori  Sofia                      1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"19  805,13
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Carini  Selena                      1974
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'31"25  724,96
                         Santinelli  Elena                   1975
                         Ciotta  Bruno                       1986
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Serafini  Nicola                    1989
               3     Umbria Nuoto                                   2'32"02  721,29
                         Santini  Luca                       1982
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Spiga  Luca                         1987
                         Basili  Monia                       1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'20"65  818,41
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Lollini  Antonio                    1980
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
               2     Azzurra Race Team                              2'36"53  735,39
                         Bocali  Valentina                   1980
                         Vinti  Riccardo                     1978
                         Antonucci  Nadia                    1978
                         Tonelli  Riccardo                   1972
               3     Polisport srl - C.Castell                      2'39"88  719,98
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Curina  Anna                        1974
               4     Umbria Nuoto                                   2'55"04  657,62
                         Donnini  Anna                       1977
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Quagliarotti  Francesca Romana      1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'14"50  906,84
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'34"39  790,01
                         Cicogna  Franco                     1966
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Strona  Daniela                     1968
                         Seppoloni  Paola                    1962
               3     Polisport srl - C.Castell                      3'16"51  620,68
                         Garinei  Paola                      1972
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Severini  Grazia                    1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'51"91  795,30
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Gryphus Sporting Club       4'55"24  906,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          6'45"72  699,94
       2   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           7'11"66  657,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                6'04"90  800,74
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'30"39  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"21  942,30
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"86  858,67
       3   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                0'31"63  810,62
       4   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           0'32"92  778,86
       5   PEDROTTI  VIRGINIA             1992   Azzurra Race Team           0'33"26  770,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"42  794,88
       2   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        0'34"65  743,72
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   Asd Blu Water               0'36"64  703,33
       4   PORROZZI  BEATRICE             1984   Azzurra Race Team           0'37"09  694,80
       5   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        0'37"17  693,30
       6   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           0'37"78  682,11
       7   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   0'44"41  580,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"42  783,06
       2   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   0'36"37  719,55
       3   CIFALI  VIVIANE                1978   Azzurra Race Team           0'38"20  685,08
       4   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   0'39"15  668,45
       5   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'43"45  602,30
       6   BIGOTTI  SARA                  1979   Polisport srl - C.Castell   0'44"99  581,68
       7   PIPPI  LUCIA                   1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'15"03  348,79

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           0'38"37  695,86
       2   MACCHERONI  VALENTINA          1973   Azzurra Race Team           0'38"63  691,17
       3   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'39"03  684,09
       4   BARZI  TERESA                  1975   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'41"95  636,47
       5   NICOLAE  CAMELIA               1974   Azzurra Race Team           0'42"05  634,96
       6   PANICHI  LAURA                 1974   Centro Nuoto Cortona        0'49"35  541,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    0'37"86  714,21
       2   BASILI  MONIA                  1971   Umbria Nuoto                0'37"98  711,95
       3   CAPPELLETTI  CRISTINA LUCIA    1968   Asd Blu Water               0'44"80  603,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"78  799,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"98  656,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GIOGLI GIUSEPPINA              1952   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACIDI  ALESSANDRO            1993   Centro Nuoto Cortona        0'27"59  0,00
       2   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'31"01  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI NICOLA                1989   Polisport srl - C.Castell   0'28"16  790,13
       2   PEDATA  FRANCESCO              1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"29  786,50
       3   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'29"99  741,91
       4   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           0'30"11  738,96
       5   DEL VECCHIO  DAVIDE            1992   Asd Blu Water               0'32"12  692,71
           FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'26"03  856,70
       2   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"08  855,06
       3   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"25  789,38
       4   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"90  771,63
       5   GERMONDARI  FABIO              1987   Azzurra Race Team           0'32"05  695,79
       6   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"01  675,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'27"70  823,47
       2   ARAMINI ALESSANDRO             1979   Azzurra Race Team           0'29"91  762,62
       3   RICCI  MAURIZIO                1981   Azzurra Race Team           0'29"92  762,37
           LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"92  762,37
       5   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"86  739,14
       6   VINCENTI  CLAUDIO              1982   Azzurra Race Team           0'30"87  738,91
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'31"16  732,03
       8   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"80  695,43
       9   CARNEVALI  ANDREA              1978   Azzurra Race Team           0'33"58  679,27
      10   CRIVELLI  LUCA                 1982   Centro Nuoto Cortona        0'35"11  649,67
      11   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'35"12  649,49
      12   AMBROSI  ANDREA                1979   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'36"20  630,11
      13   TURRIONI  JOSÏ¿½ MANUEL        1982   Asd Blu Water               0'40"88  557,97
      14   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"42  537,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"72  876,12
       2   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"38  824,88
       3   DEL BIANCO  DIEGO              1974   Azzurra Race Team           0'28"49  821,69
       4   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'29"45  794,91
       5   LAURENTI  FABIO                1976   Azzurra Race Team           0'30"69  762,79
       6   ORTALLI  VINCENZO              1976   SPLASH ASD - POTENZA        0'31"81  735,93
       7   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               0'31"85  735,01
       8   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'32"06  730,19
       9   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           0'33"97  689,14
      10   COVARELLI  FABIO               1977   Asd Blu Water               0'36"47  641,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'26"15  910,52
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"70  891,76
       3   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"35  839,86
       4   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"02  793,14
       5   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'30"34  784,77
       6   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"89  746,63
       7   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Asd Blu Water               0'32"64  729,47
       8   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           0'33"00  721,52
       9   SFORNA  EMANUELE               1971   Azzurra Race Team           0'33"70  706,53
      10   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   0'34"14  697,42
      11   FIORELLA  ROBERTO              1970   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'35"05  679,32
      12   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'35"25  675,46
      13   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"35  673,55
      14   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"61  668,63
      15   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"81  664,90
      16   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"13  659,01
      17   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"58  572,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'25"67  959,10
       2   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'29"76  827,28
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'29"96  821,76
       4   BOCCALI  MORENO                1966   Azzurra Race Team           0'30"82  798,83
       5   TESORO  FRANCESCO              1967   Dimensione N Vitorchiano    0'31"29  786,83
       6   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"01  769,13
       7   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"19  764,83
       8   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"86  749,24
       9   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"83  727,76
      10   CAPRAI  MARCO                  1964   Azzurra Race Team           0'33"89  726,47
      11   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"35  716,74
      12   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'34"61  711,36
      13   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'38"51  639,31
           NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           0'38"51  639,31
      15   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"69  636,34
      16   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'40"39  609,56
      17   PESCI  ANGELO                  1966   Azzurra Race Team           0'44"23  556,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"35  856,22
       2   BUONO  MARCO                   1959   Asd Blu Water               0'37"95  662,19
       3   VENTURA  STEFANO               1961   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"54  652,05
       4   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Asd Blu Water               0'42"04  597,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'34"94  743,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"25  789,20
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        0'36"20  746,69
       3   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'40"00  675,75
       4   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     0'46"48  581,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'41"57  684,39
       2   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   0'43"82  649,25
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'21"95  753,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTENZI  MICHELE               1989   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'17"17  692,11
       2   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'04"26  175,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  LUCA                    1987   Umbria Nuoto                1'08"27  792,59
       2   CIOTTA  BRUNO                  1986   Polisport srl - C.Castell   1'11"81  753,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"86  765,79
       2   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'17"86  706,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
           OSIMANI  FRANCESCO             1974   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           1'55"67  499,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCALI  MORENO                1966   Azzurra Race Team           1'20"52  738,82
       2   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'40"50  591,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           2'00"98  510,50
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGNILLI  DIAMANTE            1996   Umbria Nuoto                0'37"67  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"14  884,89
       2   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           0'41"85  764,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"66  742,33
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'49"42  655,81
       3   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        0'53"66  603,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'39"20  839,80
       2   CURINA  FEDERICA               1981   Polisport srl - C.Castell   0'44"42  741,11
       3   AGATONI  EMANUELA              1979   Polisport srl - C.Castell   0'50"10  657,09
       4   CIFALI  VIVIANE                1978   Azzurra Race Team           0'52"27  629,81
       5   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                0'53"36  616,94
       6   BIGOTTI  SARA                  1979   Polisport srl - C.Castell   0'55"63  591,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"06  797,91
       2   NICOLAE  CAMELIA               1974   Azzurra Race Team           0'59"92  560,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    0'51"26  669,33
       2   AL ANSARI  LAYLA               1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'51"34  668,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   1'01"35  654,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDATA  FRANCESCO              1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"72  754,36
       2   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           0'36"75  753,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  DIEGO                 1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"46  809,92
       2   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"09  663,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"13  794,91
       2   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'37"68  762,21
       3   VINCENTI  CLAUDIO              1982   Azzurra Race Team           0'40"61  707,21
       4   CRIVELLI  LUCA                 1982   Centro Nuoto Cortona        0'42"76  671,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   Azzurra Race Team           0'34"92  828,47
       2   LAURENTI  FABIO                1976   Azzurra Race Team           0'40"94  706,64
       3   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'41"96  689,47
       4   ANGELETTI  ANDREA              1975   Azzurra Race Team           0'42"90  674,36
       5   COVARELLI  FABIO               1977   Asd Blu Water               0'44"19  654,67
       6   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'45"41  637,08
       7   CASINI  DOMENICO               1976   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'49"38  585,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"97  802,27
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"00  780,53
       3   FIORELLA  ROBERTO              1970   THEBRIS SPORTING VILLAGE    0'43"31  684,83
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'43"58  680,59
       5   SFORNA  EMANUELE               1971   Azzurra Race Team           0'45"01  658,96
       6   DIACONI FERICO  SANDRO         1971   THEBRIS SPORTING VILLAGE    1'15"66  392,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"17  879,73
       2   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'37"33  828,82
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"50  803,64
       4   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'39"33  786,68
       5   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'40"82  757,96
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"28  749,52
       7   TESORO  FRANCESCO              1967   Dimensione N Vitorchiano    0'42"02  736,32
       8   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           0'46"30  668,25
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'58"40  529,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"58  894,88
       2   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           0'56"88  559,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"42  779,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'49"42  699,51
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     0'59"58  580,23
       3   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'02"60  552,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'58"03  639,15
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"52  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  FEDERICA              1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'18"74  895,78
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'31"78  818,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     2'38"83  791,48
       2   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        2'48"08  747,92
       3   PORROZZI  BEATRICE             1984   Azzurra Race Team           2'55"57  716,01
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           3'10"44  660,10
       5   MANCINI  ELENA                 1985   Polisport srl - C.Castell   3'36"43  580,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'32"12  829,54
       2   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   2'45"81  761,05

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    2'26"78  874,78
       2   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           3'03"34  700,34
       3   MACCHERONI  VALENTINA          1973   Azzurra Race Team           3'10"14  675,29
       4   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           3'16"93  652,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  SARA SERENA            1971   Asd Blu Water               3'35"95  609,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   Polisport srl - C.Castell   4'06"62  652,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATABBI  MATTEO                1995   Centro Nuoto Bastia asd     2'34"20  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI FERRAMOSCHE  MARCO       1991   Asd Blu Water               3'03"88  598,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    2'11"60  831,46
       2   LAURI  ANDREA                  1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'30"71  726,03
       3   GERMONDARI  FABIO              1987   Azzurra Race Team           2'43"59  668,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'24"63  782,41
       2   CARNEVALI  ANDREA              1978   Azzurra Race Team           2'42"31  697,18
       3   CAROCCI  MATTIA                1981   THEBRIS SPORTING VILLAGE    2'48"35  672,17
       4   ARAMINI ALESSANDRO             1979   Azzurra Race Team           2'54"18  649,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2'05"11  917,91
       2   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     2'17"83  833,20
       3   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"46  789,50
       4   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'28"05  775,68
       5   OSIMANI  FRANCESCO             1974   Azzurra Race Team           2'37"98  726,93
       6   MALIZIA  MARCO                 1977   Asd Blu Water               2'59"26  640,63
       7   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'04"12  623,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'16"89  850,03
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'30"64  772,44
       3   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'32"11  764,97
       4   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           2'42"68  715,27
       5   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'57"45  655,73
       6   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   3'10"77  609,95
       7   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    4'08"60  468,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'08"13  938,03
       2   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'21"67  848,38
       3   CAPRAI  MARCO                  1964   Azzurra Race Team           2'45"26  727,28
       4   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'59"64  669,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAITINI  MARIO                 1962   Azzurra Race Team           2'39"14  785,53
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'47"27  747,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        3'00"93  760,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     3'20"84  872,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"47  870,48
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Marcattilj  Valentina               1980
                         Moretti  Valentina                  1985
                         Mazzoli  Federica                   1988
               2     Umbria Nuoto                                   2'21"84  782,29
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Donnini  Anna                       1977
                         Basili  Monia                       1971
                         Isidori  Sofia                      1990
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'26"65  756,63
                         Seppoloni  Paola                    1962
                         Mala`  Michela                      1969
                         Catena  Margherita                  1988
                         Bianchi  Serena                     1990
               4     Azzurra Race Team                              2'31"76  731,15
                         Nicolae  Camelia                    1974
                         Bocali  Valentina                   1980
                         Porrozzi  Beatrice                  1984
                         Ciabilli  Cecilia                   1975
               5     Polisport srl - C.Castell                      2'37"11  706,26
                         Curina  Federica                    1981
                         Agatoni  Emanuela                   1979
                         Mancini  Elena                      1985
                         Cucchiarini  Valentina              1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'18"22  863,91
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Carini  Selena                      1974
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'09"60  629,80
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Bigotti  Sara                       1979
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Severini  Grazia                    1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'54"18  816,43
                         Lauri  Andrea                       1986
                         Ortenzi  Michele                    1989
                         Mercantili  Diego                   1990
                         Pedata  Francesco                   1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'46"14  886,28
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Bonini  Leonardo                    1985
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Polisport srl - C.Castell                      1'58"08  796,66
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Ciotta  Bruno                       1986
                         Curina  Alfredo                     1975
                         Serafini  Nicola                    1989
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        1'59"03  790,30
                         Mazzoni  Diego                      1983
                         Massucci  Marco                     1981
                         Proietti Placidi  Raffaele          1975
                         Lillacci  Federico                  1979
               4     Azzurra Race Team                              2'01"78  772,46
                         Sanchini  Riccardo                  1989
                         Germondari  Fabio                   1987
                         Perugini  Alessandro                1982
                         Angeletti  Andrea                   1975
               5     Umbria Nuoto                                   2'08"53  731,89
                         Ceci  Michele                       1988
                         Spiga  Luca                         1987
                         Farina  Flavio                      1989
                         Turro  Michele                      1979
               6     Asd Blu Water                                  2'16"24  690,47
                         Del Vecchio  Davide                 1992
                         Turrioni  Jos? Manuel               1982
                         Betti Ferramosche  Marco            1991
                         Balducci  Leonardo                  1971
               7     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'22"95  658,06
                         Mazzoni  Luca                       1987
                         Carta  Enrico                       1967
                         Lucaroni  Nicola                    1978
                         Schifone  Giuseppe                  1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'54"34  844,59
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Belli  Ulisse                       1972
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'56"59  828,29
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Fratini  Marco                      1973
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Brugnoni  Mauro                     1968
               3     Centro Nuoto Cortona                           1'59"61  807,37
                         Mencacci  Marco                     1976
                         Chiarabolli  Marco                  1981
                         Zucchini  Massimo                   1966
                         D`oppido  Alessandro                1978
               4     Azzurra Race Team                              2'07"34  758,36
                         Pelosi  Rinaldo                     1971
                         Del Bianco  Diego                   1974
                         Maurizi  Luca                       1968
                         Carnevali  Andrea                   1978
               5     THEBRIS SPORTING VILLAGE                       2'23"60  672,49
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Fiorella  Roberto                   1970
                         Casini  Domenico                    1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'49"26  928,70
                         Rolli  Rico                         1965
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     Umbria Nuoto                                   1'59"54  848,84
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Arcangeli  Roberto                  1969
               3     Azzurra Race Team                              2'14"80  752,74
                         Nannolo  Carlo                      1965
                         Cimador  Enrico                     1966
                         Boccali  Moreno                     1966
                         Maitini  Mario                      1962
               4     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'29"30  679,64
                         Cianetti  Filippo                   1965
                         Galli  Piergiorgio                  1970
                         Ventura  Stefano                    1961
                         Binaglia  Moreno                    1970
               5     Asd Blu Water                                  2'35"19  653,84
                         Sorci  Maurizio                     1974
                         Migliosi  Francesco                 1958
                         Buono  Marco                        1959
                         Covarelli  Fabio                    1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'17"38  801,43
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Innamorati  Giuseppe                1952
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Nasini  Mirco                       1965
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'41"87  680,18
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Giambi  Antonio                     1946
                         Lucchetti  Fabrizio                 1964
                         Neri  Nerio                         1948
               3     Azzurra Race Team                              2'59"10  614,74
                         Montagnani  Carlo William           1947
                         Lolli  Silvano                      1948
                         Boccolucci  Claudio                 1957
                         Siroti  Giovanni Luca               1962

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'58"30  693,05
                         Solinas  Giovanni                   1958
                         De Leo  Salvatore                   1949
                         Boranga  Lamberto                   1942
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Azzurra Race Team                              2'41"99  750,73
                         Porrozzi  Beatrice                  1984
                         Brufani  Silvia                     1991
                         Pedrotti  Virginia                  1992
                         Baldelli  Roberta                   1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'21"99  865,98
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Moretti  Valentina                  1985
                         Mazzoli  Federica                   1988
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'37"35  781,44
                         Catena  Margherita                  1988
                         Mala`  Michela                      1969
                         Strona  Daniela                     1968
                         Bianchi  Serena                     1990
               3     Umbria Nuoto                                   2'48"67  729,00
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Basili  Monia                       1971

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Azzurra Race Team                              2'53"81  730,17
                         Scappini  Sara                      1975
                         Ciabilli  Cecilia                   1975
                         Bocali  Valentina                   1980
                         Cifali  Viviane                     1978
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'04"68  687,19
                         Curina  Federica                    1981
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Agatoni  Emanuela                   1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'31"51  892,48
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Carini  Selena                      1974
                         Soederman  Karin                    1964
                         Pelliccia  Alessandra               1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'08"88  802,37
                         Ortenzi  Michele                    1989
                         Pedata  Francesco                   1991
                         Mercantili  Diego                   1990
                         Lauri  Andrea                       1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'13"05  781,13
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Mazzoni  Diego                      1983
                         Salvucci  Riccardo                  1978
                         Proietti Placidi  Raffaele          1975
               2     Azzurra Race Team                              2'17"35  756,68
                         Bocchini  Enrico                    1981
                         Laurenti  Fabio                     1976
                         Ricci  Maurizio                     1981
                         Vincenti  Claudio                   1982
               3     Polisport srl - C.Castell                      2'26"16  711,07
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Ciotta  Bruno                       1986
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Curina  Alfredo                     1975
               4     Umbria Nuoto                                   2'26"19  710,92
                         Ceci  Michele                       1988
                         Farina  Flavio                      1989
                         Spiga  Luca                         1987
                         Turro  Michele                      1979
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'41"28  644,41
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Mazzoni  Luca                       1987
                         Baciocchi  Roberto                  1984
                         Schifone  Giuseppe                  1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'09"56  827,72
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'11"10  818,00
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Fratini  Marco                      1973
               3     Azzurra Race Team                              2'51"35  625,85
                         Sforna  Emanuele                    1971
                         Galli  Luca                         1975
                         Forieri  Stefano                    1972
                         Bonerba  Danilo                     1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'01"55  934,92
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Rolli  Rico                         1965
               2     Umbria Nuoto                                   2'19"35  815,50
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Cinti  Stefano                      1964
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'39"59  712,07
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Cianetti  Filippo                   1965
                         Carta  Enrico                       1967
                         Galli  Piergiorgio                  1970
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'54"54  651,08
                         Bruni  Marcello                     1970
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Neri  Nerio                         1948
                     Azzurra Race Team                              Squalificati
                         Caprai  Marco                       1964
                         Cimador  Enrico                     1966
                         Boccali  Moreno                     1966
                         Maitini  Mario                      1962

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'49"03  732,71
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Innamorati  Giuseppe                1952
                         Rinonapoli  Giuseppe                1964
               2     Azzurra Race Team                              3'28"81  593,12
                         Boccolucci  Claudio                 1957
                         Lolli  Silvano                      1948
                         Montagnani  Carlo William           1947
                         Siroti  Giovanni Luca               1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd          115426,23
            2      Azzurra Race Team                 80760,19
            3      Polisport Srl - C.Castell         67131,07
            4      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          58598,81
            5      Umbria Nuoto                      29951,38
            6      Piscine Stadio Fitness W          14426,97
            7      Thebris Sporting Village          12135,22
            8      Gryphus Sporting Club              3565,23
            9      Il Delfino Spoleto                  970,45
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                28     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 28     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         320     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,19 %   
                Numero di atleti iscritti online                         314     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            299     
                Numero di atleti assenti                                  21     
                Percentuale di atleti assenti                           6,56 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    628     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         12     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,91 %   

                Numero totale di gare disputate                          577     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               11     

                Numero di assenze dalle gare                              51     
                Percentuale di assenze                                  8,12 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      SPLASH ASD - POTENZA                   1         3         0         4
              2      Il Delfino Napoli asd                  0         2         0         2
              3      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              5      Forum Sport Center                     1         0         0         1
              6      Flaminio Sporting Club                 1         0         0         1
              7      Due Ponti ssd                          2         3         0         5
              8      Dimensione N Vitorchiano               1         1         0         2
              9      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             10      Zero9 ssd arl                          1         1         0         2
             11      A.B. Team asd                          0         3         0         3
             12      Milano Nuoto Master asd                0         1         0         1
             13      Fanum Fortunae Nuoto                   1         0         0         1
             14      Usd Nuoto Montefeltro                  1         0         0         1
             15      Team Marche Master                     1         6         0         7
             16      Team Osimo Nuoto asd                   0         1         0         1
             17      Rari Master Pesaro asd                 1         1         0         2
             18      Centro Nuoto Cortona                   3        11         0        14
             19      Asd Blu Water                          3        13         0        16
             20      Polisport srl - C.Castell             14        33         0        47
             21      Umbria Nuoto                           7         9         0        16
             22      Centro Nuoto Bastia asd               17        52         0        69
             23      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             24      Gryphus Sporting Club                  0         2         0         2
             25      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               5        29         0        34
             26      Azzurra Race Team                     17        44         0        61
             27      THEBRIS SPORTING VILLAGE               4         6         0        10
             28      Piscine Stadio Fitness W               4         5         0         9

                                                           85       231         0       316