Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Friuli VG

Manifestazione organizzata da CR Friuli

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  GIULIA              1997   ARCA ssd - Oderzo          10'09"40  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo          12'44"70  714,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia        13'11"60  690,73
       2   GLODER  CHIARA                 1983   Nuoto Vicenza Libertas     14'03"90  647,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          9'42"00  948,54
       2   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo          10'13"30  900,13
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo          11'06"90  827,79
       4   LUBIAN  BEATRICE               1978   Unione Nuoto Friuli        12'56"50  710,95
       5   CARLI  EVA                     1979   Rhodigium Nuoto 2006 ssd   14'53"20  618,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz  10'56"10  877,46
       2   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd   11'40"60  821,72
       3   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre  12'10"40  788,20
       4   VERSOLATO  ANNA                1968   San Vito Nuoto             13'08"60  730,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto         14'15"80  681,21
       2   VOLPONES  FLAVIA               1963   G - Udine asd              17'55"10  542,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd              12'45"80  811,57
       2   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone        14'13"70  728,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN  GIOVANNI               1996   ARCA ssd - Oderzo           9'01"60  0,00
       2   DENTUTO  MATTEO                1993   Rhodigium Nuoto 2006 ssd   12'08"70  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz  10'40"00  781,67
       2   ZANETTE  RICCARDO              1992   ARCA ssd - Oderzo          11'43"40  711,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        9'02"80  930,16
       2   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         9'47"20  859,83
       3   MODOLO  DINO                   1984   Centro Sportivo Hof ssd    10'09"50  828,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                9'53"30  857,76
       2   DEGANO  FRANCESCO              1982   VV.F. Tergeste Nuoto asd   13'08"80  645,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'00"30  849,91
       2   BONIVENTO  ALVISE              1977   UOEI Candido Cabbia - Tre  10'48"40  786,86
       3   BERTOLA  STEFANO               1974   ARCA ssd - Oderzo          11'17"60  752,95
       4   PANONTIN  EDOARDO              1973   Gymnasium Spilimbergo      11'43"40  725,33
       5   TORRESAN  GIULIANO             1976   G - Udine asd              11'49"80  718,79
       6   PRESSEL  MARCO                 1973   US Triestina Nuoto         12'12"80  696,23
       7   GARBINO  DAMIANO               1976   Unione Nuoto Friuli        12'25"30  684,56
       8   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rhodigium Nuoto 2006 ssd   13'19"70  637,99
       9   BADALI  MARCO                  1976   Gymnasium Spilimbergo      13'21"90  636,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL  ALESSANDRO              1970   ARCA ssd - Oderzo          11'37"00  750,77
       2   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto         11'37"70  750,02
       3   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz  12'02"10  724,68
       4   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd          12'16"70  710,32
       5   GUBERTINI  JOHN                1968   US Triestina Nuoto         13'03"30  668,06
       6   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd              14'56"70  583,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORELLA  LORENZO             1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd   11'11"90  806,01
       2   MINON  RUDI                    1967   RN Adria Monfalcone        14'02"00  643,18
       3   LEVI  RUBEN                    1967   US Triestina Nuoto         14'14"30  633,92
       4   DONDA  MASSIMO                 1964   RN Adria Monfalcone        14'50"40  608,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone        11'39"30  801,16
       2   VIDMAR  SANDRO                 1959   US Triestina Nuoto         12'02"30  775,65
       3   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto         12'02"50  775,43
       4   BASSO  MAURO                   1960   ARCA ssd - Oderzo          13'26"30  694,84
       5   MORGUTTI  MARCELLO             1959   US Triestina Nuoto         13'26"50  694,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto         11'02"00  895,57
       2   SPAMJOL MILOS                  1955   KDP PRIMORJE               12'27"70  792,92
       3   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - Udine asd              17'25"70  566,96
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          5'34"38  887,79

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           6'26"75  773,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           5'43"24  891,68

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   7'25"50  788,37

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           6'05"20  732,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     4'56"55  900,99
       2   ROSSO  ANDREA                  1986   ssd Stilelibero - Preganz   5'48"30  767,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           6'35"70  693,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGANTIN  DENIS               1974   RN Adria Monfalcone         5'59"04  769,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         5'13"31  906,39
       2   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         7'18"30  647,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   5'59"42  812,95
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          6'32"77  743,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         8'19"20  622,08
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               1'31"83  0,00
       2   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          1'41"65  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMAVERA  JESSICA             1990   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'22"61  851,35
       2   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       1'24"58  831,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  ELISA                    1985   ssd Stilelibero - Preganz   1'27"85  809,68
       2   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               1'37"72  727,90
       3   BASSI  MICHELA                 1983   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'43"56  686,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'29"78  808,31
       2   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           1'44"97  691,34
       3   CASALI  ALESSIA                1973   Unione Nuoto Friuli         1'48"72  667,49
       4   SARDELLA  ELENA                1975   RN Adria Monfalcone         1'53"25  640,79
       5   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               1'56"77  621,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERINI PATRIZIA              1968   KDP PRIMORJE                1'35"75  784,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          1'54"72  686,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          1'39"58  840,83
       2   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          1'49"28  766,20
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               2'04"03  675,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         1'56"40  761,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"49  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              1'10"77  863,08
       2   SAVIAN  FRANCESCO              1988   G - Udine asd               1'11"08  859,31
       3   CALESSO  ELVIS                 1988   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'19"61  767,24
       4   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         1'30"35  676,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESNAVER  ANDREA               1985   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'16"05  803,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGANO  FRANCESCO              1982   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'39"17  631,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        1'11"11  891,30
       2   PANONTIN  EDOARDO              1973   Gymnasium Spilimbergo       1'26"82  730,02
       3   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         1'37"61  649,32
           TEAT  EMILIANO                 1975   Unione Nuoto Friuli        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   1'24"43  770,34
       2   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           1'24"63  768,52
       3   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       1'28"25  737,00
       4   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   1'29"83  724,03
       5   DE GASPARI  ENRICO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'32"98  699,51
       6   BET  LORIS                     1970   ARCA ssd - Oderzo           1'33"38  696,51
       7   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         1'35"73  679,41
       8   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"52  673,85
       9   POZGAJ DAMIR                   1968   KDP PRIMORJE                1'37"10  669,82
      10   ARREGHINI  PAOLO               1972   Tavagnacco Nuoto            1'38"17  662,52
      11   SURAN GORDAN                   1971   KDP PRIMORJE                1'44"91  619,96
      12   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               1'45"39  617,14
           MESTRINER  ANDREA              1971   ARCA ssd - Oderzo          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'30"37  763,53
       2   DIBIAGIO  EMILIO               1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'33"05  741,54
       3   POLANO  CLAUDIO                1964   SPORTLIFE SSD ARL           1'34"23  732,25
       4   GRASSI  RENZO                  1967   US Triestina Nuoto          1'34"63  729,16
       5   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               1'45"21  655,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               1'26"49  817,78
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'29"60  789,40
       3   QUINTANO  ANGELO               1962   ARCA ssd - Oderzo           1'35"05  744,13
       4   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               1'37"91  722,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         1'59"66  614,24
       2   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - Udine asd               2'05"13  587,39
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI  ANGELICA              1993   San Vito Nuoto              0'33"84  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABOGA  ELENA                  1990   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'35"99  809,95
       2   TRAINOTTI  FRANCESCA           1992   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'38"09  765,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           0'38"76  757,74
       2   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'39"37  746,00
       3   ROSADA  ELISA                  1983   Rari Nantes Venezia         0'45"54  644,93
       4   GLODER  CHIARA                 1983   Nuoto Vicenza Libertas      0'47"71  615,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECERRA  MAIA JOSE`            1980   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'42"58  702,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"90  924,92
       2   TISCI  VERONICA                1976   US Triestina Nuoto          0'57"72  527,20
       3   TARDIVELLO  ELEONORA           1977   Tavagnacco Nuoto            0'57"92  525,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               0'42"96  723,93
       2   D`ALESSANDRO  CRISTINA         1971   G - Udine asd               1'06"41  468,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          0'49"47  654,94
       2   VOLPONES  FLAVIA               1963   G - Udine asd               1'01"29  528,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'45"02  764,55
       2   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               0'45"78  751,86
       3   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'49"63  693,53
       4   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone         0'51"00  674,90
       5   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          1'10"90  485,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULLIO  MARINA                 1957   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'51"19  703,26
       2   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'06"12  544,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVEROSI  RICCARDO            1995   RN Adria Monfalcone         0'44"03  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONUTTI  LORENZO               1992   SPORTLIFE SSD ARL           0'31"12  804,63
       2   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'32"52  769,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'28"04  906,56
       2   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'35"28  720,52
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         0'38"22  665,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'35"21  746,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              0'31"04  859,21
           TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons       Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  DANIELE                 1972   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'38"84  701,34
       2   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'43"75  622,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"67  866,54
       2   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'41"43  683,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          0'53"19  551,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'39"50  785,57
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO  MARA                1997   ARCA ssd - Oderzo           1'12"35  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREDA  MAURA                   1989   Unione Nuoto Friuli         1'22"50  739,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               1'13"69  838,24
       2   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        1'15"00  823,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       1'00"15  887,95
       2   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          1'04"03  834,14
       3   QUARINO  MICHELE               1992   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'05"26  818,42
       4   SPINACE`  MICHELE              1992   ARCA ssd - Oderzo           1'07"41  792,32
       5   TONIOLO  NICOLA                1991   ssd Natatorium Treviso      1'08"51  779,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   ARCA ssd - Oderzo           0'59"00  917,12
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       1'05"90  821,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCIC  MATEJ                   1978   Unione Nuoto Friuli         1'06"75  824,42
       2   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          1'21"21  677,63
       3   CABBAI  MICHELE                1980   G - Udine asd               1'24"89  648,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          1'19"72  774,71
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         2'02"13  505,69
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       2'12"13  940,59
       2   SANTANDREA  GIORGIA            1990   US Triestina Nuoto          2'31"27  821,58
       3   TABOGA  ELENA                  1990   Centro Nuoto Le Bandie ss   2'46"59  746,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA  ILARIA                 1987   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   2'30"99  832,57
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   VV.F. Tergeste Nuoto asd    2'31"91  827,53
       3   DURÏ¿½  KATIA                  1983   Unione Nuoto Friuli         2'43"21  770,23
       4   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   RN Adria Monfalcone         2'57"32  708,94
       5   POLSELLI  CRISTINA             1984   VV.F. Tergeste Nuoto asd    3'16"20  640,72
       6   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         3'20"17  628,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          2'16"67  923,32
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           2'32"96  824,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           2'56"98  725,51
       2   ALCHINI  ALESSANDRA            1973   Gorizia Nuoto asd           3'19"52  643,54
       3   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               3'28"86  614,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANOJA  RITA                    1971   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'49"04  778,10
       2   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   San Vito Nuoto              2'55"90  747,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          3'20"61  666,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANTONIETTA              1962   UOEI Candido Cabbia - Tre   3'03"17  776,66
       2   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          3'45"49  630,89
       3   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          4'14"01  560,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               2'42"11  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  AMEDEO                1991   Gymnasium Spilimbergo       2'00"47  912,84
       2   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         2'10"15  844,95
       3   ZIDARIC  LUKA                  1990   US Triestina Nuoto          2'15"58  811,11
       4   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           2'23"82  764,64
       5   QUAIA  ALEX                    1991   Gymnasium Spilimbergo       2'30"76  729,44
       6   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         2'38"07  695,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP Nuoto Cordenons        2'01"10  903,55
       2   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               2'14"26  814,99
       3   MODOLO  DINO                   1984   Centro Sportivo Hof ssd     2'15"81  805,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         2'09"96  870,73
       2   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           2'39"96  707,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'18"86  827,02
       2   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        2'23"77  798,78
       3   BONIVENTO  ALVISE              1977   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'24"26  796,06
       4   BADALI  MARCO                  1976   Gymnasium Spilimbergo       2'59"02  641,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARA  DAVIDE                   1970   RN Adria Monfalcone         2'22"85  814,56
       2   VIDAL  ALESSANDRO              1970   ARCA ssd - Oderzo           2'32"72  761,92
       3   GALLUCCIO  PAOLO               1972   RN Adria Monfalcone         2'36"53  743,37
       4   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       2'42"69  715,23
       5   POZGAJ DAMIR                   1968   KDP PRIMORJE                2'49"88  684,95
       6   MORANDINI  STEFANO             1972   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   3'14"82  597,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               2'46"89  720,17
       2   LEVI  RUBEN                    1967   US Triestina Nuoto          3'04"17  652,60
       3   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          3'05"22  648,90
           RIEM  RAFFAELE                 1965   Gymnasium Spilimbergo      Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          2'38"09  790,75
       2   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          3'16"35  636,67
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI  ANGELICA              1993   San Vito Nuoto              0'38"14  0,00
       2   BORDON  GRETA                  1997   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'38"93  0,00
       3   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               0'41"56  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMAVERA  JESSICA             1990   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'36"83  868,31
       2   PIALLINI  GIULIA               1989   Gymnasium Spilimbergo       0'38"90  822,11
       3   VERDUNO  JESSICA               1989   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'48"29  662,25
       4   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'53"27  600,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  MICHELA                 1983   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'47"63  680,45
       2   POLSELLI  CRISTINA             1984   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'53"71  603,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               0'52"10  631,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"92  840,68
       2   ALCHINI  ALESSANDRA            1973   Gorizia Nuoto asd           0'48"89  686,44
       3   SARDELLA  ELENA                1975   RN Adria Monfalcone         0'52"56  638,51
       4   TARDIVELLO  ELEONORA           1977   Tavagnacco Nuoto            1'02"73  534,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               0'47"34  724,76
       2   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'48"06  713,90
       3   D`ALESSANDRO  CRISTINA         1971   G - Udine asd               1'06"19  518,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'44"97  843,01
       2   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'47"62  796,09
       3   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          0'50"25  754,43
       4   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               0'56"06  676,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         0'54"09  742,10
       2   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          1'08"09  589,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"47  0,00
       2   TUTTINO  LEONARDO              1995   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'36"94  0,00
       3   POLVEROSI  RICCARDO            1995   RN Adria Monfalcone         0'45"51  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ERMO  EDUARDO             1988   San Vito Nuoto              0'31"36  883,29
       2   PELOSO  JACOPO                 1991   Tavagnacco Nuoto            0'33"41  829,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     0'33"26  839,15
       2   CATTARUZZA  MATTIA             1987   Gymnasium Spilimbergo       0'39"32  709,82
           MAINARDI  LEONARDO             1987   RN Adria Monfalcone        Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'32"00  897,50
       2   MANTELLATO  MARCO              1981   San Vito Nuoto              0'36"83  779,80
       3   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          0'36"86  779,16
       4   CABBAI  MICHELE                1980   G - Udine asd               0'40"47  709,66
       5   CHIANDUSSI  PAOLO              1982   SPORTLIFE SSD ARL           0'42"25  679,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTIN  ALESSANDRO          1976   San Vito Nuoto              0'36"36  795,65
       2   TEAT  EMILIANO                 1975   Unione Nuoto Friuli         0'41"17  702,70
       3   GIOMO  GIAMPIETRO              1977   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'43"60  663,53
       4   MAREGA  LUCA                   1977   Gorizia Nuoto asd           0'44"91  644,18
       5   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'45"50  635,82
       6   CECCHINEL  MATTEO              1973   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'48"29  599,09
       7   ZADRO  MICHELE                 1977   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'49"39  585,75
       8   PERSELLO  PAOLO                1976   G - Udine asd               0'54"05  535,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSOLO RINO                   1971   UISP Nuoto Cordenons        0'37"24  796,46
       2   CADIN  SERGIO                  1969   Gymnasium Spilimbergo       0'38"58  768,79
       3   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"78  745,60
       4   GRIGOLLO  ANDREA               1970   RN Adria Monfalcone         0'42"78  693,31
       5   BET  LORIS                     1970   ARCA ssd - Oderzo           0'42"92  691,05
       6   DE GASPARI  ENRICO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'43"22  686,26
       7   DAVID  ANDREA                  1970   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'50"69  585,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         0'40"83  757,78
       2   POLANO  CLAUDIO                1964   SPORTLIFE SSD ARL           0'42"53  727,49
       3   GRASSI  RENZO                  1967   US Triestina Nuoto          0'43"54  710,61
       4   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               0'45"84  674,96
       5   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               0'46"23  669,26
       6   TITTAFERRANTE  RENATO          1965   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'08"40  452,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               0'38"74  821,89
       2   QUINTANO  ANGELO               1962   ARCA ssd - Oderzo           0'41"68  763,92
       3   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               0'43"74  727,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         0'52"14  633,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               1'20"04  547,23
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO  MARA                1997   ARCA ssd - Oderzo           1'12"52  0,00
       2   CAMILOTTO  GIULIA              1997   ARCA ssd - Oderzo           1'14"01  0,00
       3   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               1'23"15  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACOGNA  NICOL                1988   Tavagnacco Nuoto            1'23"66  767,39
       2   TRAINOTTI  FRANCESCA           1992   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'25"80  748,25
       3   MARZIO  SARA                   1988   G - Udine asd               1'37"83  656,24
       4   BOATTO  NICOLETTA              1992   ARCA ssd - Oderzo           1'47"58  596,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  ELISA                    1985   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"45  798,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'18"92  834,01
       2   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   US Triestina Nuoto          1'19"45  828,45
       3   AVERSA  CINZIA                 1980   US Triestina Nuoto          1'21"02  812,39
       4   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               1'21"08  811,79
       5   BECERRA  MAIA JOSE`            1980   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'30"70  725,69
       6   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               1'43"48  636,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  ALESSIA                1973   Unione Nuoto Friuli         1'46"50  624,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERINI PATRIZIA              1968   KDP PRIMORJE                1'26"28  789,99
       2   RICHARD  ELENA                 1968   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'42"40  665,63

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'41"80  691,26
       2   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'54"48  614,69
       3   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               2'01"37  579,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAFFI  STEFANIA                1962   ARCA ssd - Oderzo           2'02"39  609,04
       2   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          2'02"45  608,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               2'22"95  556,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN  GIOVANNI               1996   ARCA ssd - Oderzo           1'02"26  0,00
       2   NESPOLO  MATTEO                1994   ARCA ssd - Oderzo           1'07"75  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINACE`  MICHELE              1992   ARCA ssd - Oderzo           1'07"05  827,14
       2   VICENZINI  ALEX                1992   Gymnasium Spilimbergo       1'07"15  825,91
       3   TONIOLO  NICOLA                1991   ssd Natatorium Treviso      1'09"29  800,40
       4   CALESSO  ELVIS                 1988   Centro Nuoto Le Bandie ss   1'14"94  740,06
       5   ZORZINI  ENRICO                1989   Unione Nuoto Friuli         1'24"34  657,58
       6   MANELLI  PIETRO                1990   G - Udine asd               1'24"40  657,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"86  931,01
       2   VESNAVER  ANDREA               1985   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'06"68  835,78
       3   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               1'16"86  725,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      1'06"59  859,14
       2   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   1'13"01  783,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI  DANIELE             1975   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'04"35  910,18
       2   BERTOLA  STEFANO               1974   ARCA ssd - Oderzo           1'19"82  733,78
       3   MAREGA  LUCA                   1977   Gorizia Nuoto asd           1'28"77  659,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'07"76  889,32
       2   MESTRINER  ANDREA              1971   ARCA ssd - Oderzo           1'19"97  753,53
       3   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       1'21"45  739,84
       4   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          1'22"24  732,73
       5   GRIGOLLO  ANDREA               1970   RN Adria Monfalcone         1'35"90  628,36
       6   DAVID  ANDREA                  1970   Centro Nuoto Le Bandie ss   2'01"82  494,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'16"79  803,88
       2   DIBIAGIO  EMILIO               1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'23"54  738,93
       3   LIBERI  FRANCESCO              1967   Unione Nuoto Friuli         1'38"63  625,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone         1'24"95  755,03
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'30"15  711,48
       3   CANDOTTI  PIERFRANCESCO        1960   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'45"44  608,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               1'26"06  781,43
           SPAMJOL MILOS                  1955   KDP PRIMORJE               Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               0'39"29  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'34"49  794,14
       2   SANTANDREA  GIORGIA            1990   US Triestina Nuoto          0'35"76  765,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        0'33"13  841,53
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'37"11  751,28
       3   DURÏ¿½  KATIA                  1983   Unione Nuoto Friuli         0'37"90  735,62
       4   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   RN Adria Monfalcone         0'42"27  659,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               0'35"92  793,71
       2   ZOGOVICH  VALENTINA            1982   US Triestina Nuoto          0'36"33  784,75
       3   AVERSA  CINZIA                 1980   US Triestina Nuoto          0'38"55  739,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       0'35"74  805,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   San Vito Nuoto              0'39"25  748,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               0'50"13  639,14
       2   BAFFI  STEFANIA                1962   ARCA ssd - Oderzo           0'58"29  549,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESPOLO  MATTEO                1994   ARCA ssd - Oderzo           0'30"95  0,00
       2   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               0'40"42  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          0'28"90  826,99
       2   QUARINO  MICHELE               1992   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'28"92  826,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN  SIMONE                1987   ARCA ssd - Oderzo           0'26"61  911,69
       2   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'28"85  840,90
       3   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'30"12  805,44
       4   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'32"38  749,23
       5   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               0'34"04  712,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   Gymnasium Spilimbergo       0'28"73  854,86
       2   BUCIC  MATEJ                   1978   Unione Nuoto Friuli         0'29"21  840,81
       3   VINONI  FABIO                  1981   Gymnasium Spilimbergo       0'30"64  801,57
       4   MANTELLATO  MARCO              1981   San Vito Nuoto              0'31"36  783,16
       5   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                0'33"02  743,79
       6   MISANO ALESSANDRO              1980   Tavagnacco Nuoto            0'36"65  670,12
       7   CHIANDUSSI  PAOLO              1982   SPORTLIFE SSD ARL           0'38"25  642,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  MARCO                1973   Gymnasium Spilimbergo       0'32"73  768,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILLI  DANIELE                 1972   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'31"84  812,19
       2   GALLUCCIO  PAOLO               1972   RN Adria Monfalcone         0'33"37  774,95
       3   CADIN  SERGIO                  1969   Gymnasium Spilimbergo       0'35"39  730,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRITTOLI  WALTER               1963   Gymnasium Spilimbergo       0'35"60  746,35
       2   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          0'41"14  645,84
       3   LIBERI  FRANCESCO              1967   Unione Nuoto Friuli         0'42"76  621,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'34"01  800,94
       2   BASSO  MAURO                   1960   ARCA ssd - Oderzo           0'45"43  599,60
       3   CANDOTTI  PIERFRANCESCO        1960   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'49"87  546,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  GIANFRANCO        1954   US Triestina Nuoto          0'37"37  762,38
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'46"64  958,36
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Tellan  Jenny                       1992
               2     US Triestina Nuoto                             1'57"58  869,20
                         Zidaric  Luka                       1990
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Santandrea  Giorgia                 1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'54"73  887,91
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Benedet  Roberta                    1974
                         Quaia  Alex                         1991
               2     ORIZZONTI SOC COOP  UDINE                      1'55"08  885,21
                         Bearzotti  Daniele                  1975
                         Quarino  Michele                    1992
                         Capitoli  Francesca                 1985
                         Frezza  Ilaria                      1987
               3     ssd Stilelibero - Preganz                      1'56"86  871,73
                         Berto  Riccardo                     1990
                         Rosso  Andrea                       1986
                         Moro  Elisa                         1985
                         Murgia  Anna                        1970
               4     G - Udine asd                                  1'57"47  867,20
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Italiano  Francesca Nicola          1979
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Membrino  Alexandro                 1984
               5     Unione Nuoto Friuli                            1'59"23  854,40
                         Durì  Katia                         1983
                         Pratillo  Andrea                    1991
                         Tracanelli  Denis                   1982
                         Breda  Maura                        1989
               6     US Triestina Nuoto                             2'06"07  808,04
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Lorenz  Jan                         1982
                         Fontana  Igor                       1970
                         Zogovich  Valentina                 1982
               7     RN Adria Monfalcone                            2'29"05  683,46
                         Bortolossi  Stefano                 1985
                         Pellegrin  Stefano                  1992
                         Stener  Alessandra                  1975
                         Sardella  Elena                     1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'04"56  828,36
                         Saba  Enrico                        1971
                         Zara  Davide                        1970
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Licciardello  Giulia                1986
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'05"77  820,39
                         Marcon  Roberta                     1987
                         Calabro`  Anna                      1985
                         Riem  Raffaele                      1965
                         Marcotti  Gianni                    1970
               3     G - Udine asd                                  2'25"44  709,43
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Vidussi  Martina                    1987
                         Marzio  Sara                        1988
                         Picco  Franco                       1962
               4     Unione Nuoto Friuli                            2'26"48  704,40
                         Casali  Alessia                     1973
                         Teat  Emiliano                      1975
                         Stefanutti  Marco                   1970
                         Pascoletti  Anna                    1983
               5     US Triestina Nuoto                             2'33"24  673,32
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961
                         Tisci  Veronica                     1976
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Bevilacqua  Antonella               1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'13"20  823,95
                         Facca  Nicola                       1979
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Linda  Laura                        1961
                         Brighenti  Maurizio                 1959
               2     US Triestina Nuoto                             2'18"13  794,54
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Simonich  Daniela                   1966
               3     RN Adria Monfalcone                            2'26"44  749,45
                         Bergantin  Denis                    1974
                         Rusin  Francesco                    1972
                         Bertoz  Paola                       1962
                         Billiani  Patrizia                  1957

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'19"91  840,54
                         Carabellese  Gianfranco             1954
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Sterni  Laura                       1960
                         Sgorbissa  Maila                    1958
               2     G - Udine asd                                  3'01"92  646,44
                         Del Bianco  Luciano                 1934
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Ronzat  Nadia                       1955
                         Vischi  Massimo                     1956
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'47"69  960,26
                         Piccoli  Amedeo                     1991
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Sacilotto  Marco                    1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'02"06  851,47
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Vicenzini  Alex                     1992
                         Rosolen  Luca Maria                 1987
                         Vinoni  Fabio                       1981
               2     San Vito Nuoto                                 2'03"42  842,08
                         Del Bianco  Paolo                   1977
                         Tramontin  Alessandro               1976
                         Dell`ermo  Eduardo                  1988
                         Mantellato  Marco                   1981
               3     G - Udine asd                                  2'05"35  829,12
                         Versolato  Fabio                    1984
                         Savian  Francesco                   1988
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Pucci  Claudio                      1979
               4     Unione Nuoto Friuli                            2'07"65  814,18
                         Pratillo  Andrea                    1991
                         Teat  Emiliano                      1975
                         Bucic  Matej                        1978
                         Tracanelli  Denis                   1982
               5     US Triestina Nuoto                             2'13"35  779,38
                         Zidaric  Luka                       1990
                         Lorenz  Jan                         1982
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Fontana  Igor                       1970
               6     RN Adria Monfalcone                            2'26"23  710,73
                         Bortolossi  Stefano                 1985
                         Pellegrin  Stefano                  1992
                         Galluccio  Paolo                    1972
                         Mainardi  Leonardo                  1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Cordenons                           2'09"49  828,17
                         Gruarin  Andrea                     1985
                         Lucchese  Andrea                    1974
                         Turchet  Daniele                    1975
                         Ceciliot  Pierluigi                 1966
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'19"10  770,96
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Cadin  Sergio                       1969
                         Frittoli  Walter                    1963
                         Colussi  Loris Ennio                1982
               3     US Triestina Nuoto                             2'38"45  676,81
                         Morgutti  Marcello                  1959
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Mullner  Stefano                    1983
                         Vallon  Piero                       1969
               4     ORIZZONTI SOC COOP  UDINE                      2'58"28  601,53
                         Zadro  Michele                      1977
                         Cecchinel  Matteo                   1973
                         Candotti  Pierfrancesco             1960
                         Morandini  Stefano                  1972
                     RN Adria Monfalcone                            Squalificati
                         Bergantin  Denis                    1974
                         Rusin  Francesco                    1972
                         Saba  Enrico                        1971
                         Zara  Davide                        1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'18"32  821,57
                         Riem  Raffaele                      1965
                         Alecci  Gaetano                     1968
                         Nanetti  Damiano                    1962
                         Bernardi  Marco                     1973
               2     US Triestina Nuoto                             2'39"04  714,54
                         Bonadei  Giuliano                   1963
                         Grassi  Renzo                       1967
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961
                         Vidmar  Sandro                      1959
               3     G - Udine asd                                  2'42"02  701,39
                         Picco  Franco                       1962
                         Brighenti  Maurizio                 1959
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Regeni  Mauro                       1964
               4     RN Adria Monfalcone                            2'48"54  674,26
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Grigollo  Andrea                    1970
                         Zamparelli  Michelangelo            1961
                         Fiorencis  Roberto                  1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'26"00  848,29
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Carabellese  Gianfranco             1954

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'17"97  891,21
                         Benedet  Roberta                    1974
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Tellan  Jenny                       1992
               2     US Triestina Nuoto                             2'20"56  874,79
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Zogovich  Valentina                 1982
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Santandrea  Giorgia                 1990
               3     Unione Nuoto Friuli                            2'54"93  702,91
                         Pascoletti  Anna                    1983
                         Breda  Maura                        1989
                         Durì  Katia                         1983
                         Casali  Alessia                     1973
               4     ORIZZONTI SOC COOP  UDINE                      3'00"23  682,24
                         Verduno  Jessica                    1989
                         Bassi  Michela                      1983
                         Richard  Elena                      1968
                         Boscutti  Cristina                  1991
               5     G - Udine asd                                  3'03"62  669,64
                         Marzio  Sara                        1988
                         Vidussi  Martina                    1987
                         Plaino  Manola                      1974
                         De Anna  Francesca                  1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'29"47  849,07
                         Chicco  Raffaella                   1968
                         Cecco  Fabiana                      1974
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Italiano  Francesca Nicola          1979
               2     RN Adria Monfalcone                            3'01"92  697,61
                         Bertoz  Paola                       1962
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Licciardello  Giulia                1986
                         Sardella  Elena                     1975
               3     US Triestina Nuoto                             3'20"54  632,84
                         Tisci  Veronica                     1976
                         Brunetti  Paola                     1961
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Bevilacqua  Antonella               1967

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'55"10  772,24
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Sterni  Laura                       1960
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Rizzo  Luisa                        1962
               2     G - Udine asd                                  3'02"57  740,65
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Feruglio  Laura                     1963
                         Linda  Laura                        1961
                         Romanelli  Alessandra               1960
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       4'34"05  961,07

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      4'39"75  936,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'38"74  825,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO  MARIA GIOVANNA      1960   Nuotatori Veneziani         6'24"31  781,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   Gorizia Nuoto asd           9'50"60  685,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENTUTO  MATTEO                1993   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'42"06  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI  ENRICO                1989   Unione Nuoto Friuli         6'02"43  655,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP Nuoto Cordenons        4'21"66  919,67
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        4'22"27  917,53
       3   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         5'12"02  771,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISATO  NICOLA                 1978   Nuotatori Veneziani         4'02"32 1001,40
       2   TOMASELLA  MARCO               1981   Gymnasium Spilimbergo       5'27"86  740,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   5'48"63  701,92
       2   FACCA  DAVIDE                  1977   Gymnasium Spilimbergo       5'52"17  694,86
       3   PRESSEL  MARCO                 1973   US Triestina Nuoto          5'53"20  692,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          5'30"72  754,32
       2   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           5'54"03  704,66
       3   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust   6'05"11  683,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           6'00"98  715,47
       2   ZECCHIN  MASSIMO               1967   US Triestina Nuoto          6'21"10  677,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDMAR  SANDRO                 1959   US Triestina Nuoto          5'48"13  777,38
       2   GUERRINI  ALBERTO              1961   Nuoto Vicenza Libertas      5'58"06  755,82
       3   ZOVI  MARCO                    1960   Gymnasium Spilimbergo       5'58"69  754,50
       4   MORGUTTI  MARCELLO             1959   US Triestina Nuoto          6'42"87  671,76
       5   VALLESE  CRISTIANO             1962   JesoloNuoto                 6'47"13  664,73
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   2'37"03  885,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   Gymnasium Spilimbergo       2'50"80  839,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   2'58"22  824,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'50"80  707,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         3'43"22  765,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   2'43"82  743,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  ANDREA                  1986   ssd Stilelibero - Preganz   2'39"24  766,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               3'14"03  642,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGANTIN  DENIS               1974   RN Adria Monfalcone         2'48"11  758,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PADOVAN  ALESSANDRO            1967   Gymnasium Spilimbergo      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd              Ritirato    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 4'54"60  541,04
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          2'35"21  903,49
       2   BREDA  MAURA                   1989   Unione Nuoto Friuli         2'58"41  786,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               2'55"58  822,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               3'14"33  790,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               3'51"47  707,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       2'13"00  919,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITOSSA  MASSIMILIANO          1974   VV.F. Tergeste Nuoto asd    2'35"90  822,19
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      2'41"10  795,65
       3   TAVERNA  LUCA                  1975   Unione Nuoto Friuli         3'36"14  593,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - Udine asd               2'35"15  851,18
       2   ZARA  DAVIDE                   1970   RN Adria Monfalcone         2'45"17  799,54
       3   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       2'58"58  739,50
       4   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          3'00"17  732,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  ALBERTO              1961   Nuoto Vicenza Libertas      3'08"83  753,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          3'01"72  820,60
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'04"62  864,13
       2   MARZIO  SARA                   1988   G - Udine asd               1'24"50  660,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   ssd Natatorium Treviso      1'03"27  893,00
       2   CALAMITA  ANNA                 1986   US Triestina Nuoto          1'10"61  800,17
       3   CALABRO`  ANNA                 1985   Gymnasium Spilimbergo       1'18"34  721,22
       4   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         1'28"98  634,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          1'14"10  790,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATUA  SARA                    1971   US Triestina Nuoto          1'12"50  825,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTTINI  LAURA MARINA          1962   US Triestina Nuoto          2'09"03  497,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         1'37"04  704,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   1'55"23  678,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDETTI  ORNELLA             1940   Tavagnacco Nuoto            2'18"36  617,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  AMEDEO                1991   Gymnasium Spilimbergo       0'54"37  906,75
       2   VICENZINI  ALEX                1992   Gymnasium Spilimbergo       0'57"58  856,20
       3   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         0'58"33  845,19
       4   SAVIAN  FRANCESCO              1988   G - Udine asd               0'59"71  825,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  GIOVANNI               1987   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'58"42  846,63
       2   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               0'59"15  836,18
       3   MULLNER  STEFANO               1983   US Triestina Nuoto          1'06"93  738,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIT  STEFANO                   1981   G - Udine asd               0'56"18  906,37
       2   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'57"84  880,36
       3   MARKOVIC MARKO TRLIN           1978   KDP PRIMORJE                1'00"25  845,15
       4   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               1'02"16  819,18
       5   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               1'05"21  780,86
       6   TOMASELLA  MARCO               1981   Gymnasium Spilimbergo       1'05"44  778,12
       7   MISANO ALESSANDRO              1980   Tavagnacco Nuoto            1'11"83  708,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI  DANIELE             1975   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'55"95  922,43
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"28  778,67
       3   BERNARDI  MARCO                1973   Gymnasium Spilimbergo       1'07"33  766,52
       4   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   1'10"87  728,23
       5   FACCA  DAVIDE                  1977   Gymnasium Spilimbergo       1'15"02  687,95
       6   RICHTER  ROBERTO               1975   US Triestina Nuoto          1'17"95  662,09
       7   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   1'20"56  640,64
       8   ZADRO  MICHELE                 1977   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'24"59  610,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       1'03"35  835,04
       2   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               1'12"04  734,31
       3   DURIA  RAFFAELE                1971   Unione Nuoto Friuli         1'12"27  731,98
       4   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'20"81  654,62
       5   FACCIN  MICHELE                1969   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'40"90  524,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORAN TANSEK                   1964   KDP PRIMORJE                0'58"52  931,82
       2   LOMBARDI  DAVID                1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'01"28  889,85
       3   FRITTOLI  WALTER               1963   Gymnasium Spilimbergo       1'11"42  763,51
       4   ZECCHIN  MASSIMO               1967   US Triestina Nuoto          1'17"84  700,54
       5   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'18"71  692,80
       6   TITTAFERRANTE  RENATO          1965   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'50"51  493,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATI  ROBERTO                 1961   Tavagnacco Nuoto            1'08"61  821,60
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'11"06  793,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               1'09"49  843,00
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo           3'33"26  648,88

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               2'48"18  842,49

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               4'23"24  590,03

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   3'40"70  759,22
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         4'13"77  660,28

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTE  RICCARDO              1992   ARCA ssd - Oderzo           2'57"23  685,66

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'21"02  898,10
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               3'31"70  735,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         3'03"97  860,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTA  SIMONA              1973   US Triestina Nuoto          4'12"01  634,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   3'29"15  796,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    4'13"41  680,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   4'11"88  724,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   Gorizia Nuoto asd           6'00"51  629,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         2'58"32  756,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        2'39"00  884,65
       2   TAVERNA  LUCA                  1975   Unione Nuoto Friuli         3'55"49  597,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSOLO RINO                   1971   UISP Nuoto Cordenons        3'02"38  793,01
       2   DURIA  RAFFAELE                1971   Unione Nuoto Friuli         3'16"57  735,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           3'27"32  738,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'37"96  721,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               3'59"93  690,62
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATUA  SARA                    1971   US Triestina Nuoto          1'23"61  804,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               1'30"42  776,93
       2   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'39"04  709,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUTTINO  LEONARDO              1995   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   1'13"63  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONUTTI  LORENZO               1992   SPORTLIFE SSD ARL           1'08"15  803,82
       2   ZIDARIC  LUKA                  1990   US Triestina Nuoto          1'14"71  733,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"68  928,45
       2   GIORGI  GIOVANNI               1987   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'05"81  841,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITOSSA  MASSIMILIANO          1974   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'13"72  780,93
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   ssd Natatorium Treviso      1'16"32  754,32
       3   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       1'16"54  752,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - Udine asd               1'13"41  804,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIEM  RAFFAELE                 1965   Gymnasium Spilimbergo       1'13"17  836,14
       2   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          1'17"17  792,80
       3   PADOVAN  ALESSANDRO            1967   Gymnasium Spilimbergo       1'22"99  737,20
       4   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        1'32"43  661,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
           VALLESE  CRISTIANO             1962   JesoloNuoto                Ritirato    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          1'26"38  787,57
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDON  GRETA                  1997   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'31"75  0,00
       2   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          0'33"50  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'29"25  876,58
       2   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      0'29"48  869,74
       3   CRACOGNA  NICOL                1988   Tavagnacco Nuoto            0'32"99  777,21
       4   VERDUNO  JESSICA               1989   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'38"44  667,01
       5   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'39"64  646,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMITA  ANNA                 1986   US Triestina Nuoto          0'31"78  810,89
       2   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'33"87  760,85
       3   CALABRO`  ANNA                 1985   Gymnasium Spilimbergo       0'34"41  748,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          0'34"07  783,68
       2   GIGLIETTA  SIMONA              1973   US Triestina Nuoto          0'38"02  702,26
       3   BERTOZ  ELISABETTA             1973   RN Adria Monfalcone         0'46"37  575,80
       4   TISCI  VERONICA                1976   US Triestina Nuoto          0'46"43  575,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA VEDOVA  KATIA            1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"12  769,93
       2   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'38"34  705,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               0'34"17  813,29
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - Udine asd               0'34"96  794,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"53  836,08
       2   MARINELLO  MARIA GIOVANNA      1960   Nuotatori Veneziani         0'38"96  741,02
       3   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'41"74  691,66
       4   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'46"95  614,91
       5   ROTTINI  LAURA MARINA          1962   US Triestina Nuoto          0'53"29  541,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULLIO  MARINA                 1957   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'43"60  700,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   0'52"96  650,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDETTI  ORNELLA             1940   Tavagnacco Nuoto            0'59"21  628,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'23"35  952,89
       2   PELOSO  JACOPO                 1991   Tavagnacco Nuoto            0'27"58  806,74
           DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'27"58  806,74
       4   QUAIA  ALEX                    1991   Gymnasium Spilimbergo       0'29"99  741,91
       5   MANELLI  PIETRO                1990   G - Udine asd               0'32"56  683,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTARUZZA  MATTIA             1987   Gymnasium Spilimbergo       0'29"40  758,50
       2   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'29"78  748,82
       3   MULLNER  STEFANO               1983   US Triestina Nuoto          0'29"92  745,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIT  STEFANO                   1981   G - Udine asd               0'25"54  893,11
       2   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   Gymnasium Spilimbergo       0'26"54  859,46
       3   VINONI  FABIO                  1981   Gymnasium Spilimbergo       0'27"82  819,91
       4   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'27"85  819,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"10  777,74
       2   RICHTER  ROBERTO               1975   US Triestina Nuoto          0'34"68  675,03
       3   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"93  670,20
       4   CECCHINEL  MATTEO              1973   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'37"34  626,94
       5   PERSELLO  PAOLO                1976   G - Udine asd               0'43"56  537,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       0'28"55  833,98
       2   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'31"74  750,16
       3   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           0'32"10  741,74
       4   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'34"04  699,47
       5   MORANDINI  STEFANO             1972   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'34"15  697,22
       6   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'36"85  646,13
       7   FACCIN  MICHELE                1969   ORIZZONTI SOC COOP  UDINE   0'42"68  557,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORAN TANSEK                   1964   KDP PRIMORJE                0'25"51  965,11
       2   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"77  688,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATI  ROBERTO                 1961   Tavagnacco Nuoto            0'30"28  829,92
       2   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"22  804,93
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"13  758,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARABELLESE  GIANFRANCO        1954   US Triestina Nuoto          0'32"83  791,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 0'41"86  645,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               0'49"88  667,20
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'03"77  900,78
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Tellan  Jenny                       1992
               2     US Triestina Nuoto                             2'13"20  837,01
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Zidaric  Luka                       1990
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Calamita  Anna                      1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'19"28  787,26
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Savian  Francesco                   1988
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Vidussi  Martina                    1987
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'20"51  780,37
                         Quaia  Alex                         1991
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Coassin  Susanna                    1969
               3     Unione Nuoto Friuli                            2'23"57  763,74
                         Pratillo  Andrea                    1991
                         Breda  Maura                        1989
                         Tracanelli  Denis                   1982
                         Pascoletti  Anna                    1983
               4     US Triestina Nuoto                             2'24"64  758,09
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Zogovich  Valentina                 1982
                         Fontana  Igor                       1970
                         Mullner  Stefano                    1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'17"27  838,57
                         Benedet  Roberta                    1974
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Riem  Raffaele                      1965
                         Marcon  Roberta                     1987
               2     G - Udine asd                                  2'20"45  819,58
                         Candotti  Alessandra                1967
                         Leuzzi  Alessandra                  1963
                         Vit  Stefano                        1981
                         Chiarparini  Stefano                1971
               3     RN Adria Monfalcone                            2'36"52  735,43
                         Saba  Enrico                        1971
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Zara  Davide                        1970
                         Bertoz  Elisabetta                  1973
               4     US Triestina Nuoto                             2'38"99  724,01
                         Bonadei  Giuliano                   1963
                         Tonelli  Tatiana                    1974
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961
                         Giglietta  Simona                   1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'33"54  794,39
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Turrin  Alexander                   1972
                         Paganin  Angelo                     1961
                         Dalla Vedova  Katia                 1972
               2     US Triestina Nuoto                             2'39"03  766,96
                         Vatua  Sara                         1971
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Tisci  Veronica                     1976
               3     G - Udine asd                                  2'46"07  734,45
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Feruglio  Laura                     1963
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Bortolan  Gianluca                  1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'43"25  837,49
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Sterni  Laura                       1960
                         Carabellese  Gianfranco             1954
                         Cuce`  Rosario                      1955
               2     G - Udine asd                                  3'28"72  655,04
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Calligaro  Bruno                    1955
                         Vischi  Massimo                     1956
                         Ronzat  Nadia                       1955
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Gymnasium Spilimbergo                          Squalificati
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Piccoli  Amedeo                     1991
                         Marian  Alessandro                  1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  1'47"42  875,72
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Savian  Francesco                   1988
                         Vit  Stefano                        1981
               2     Gymnasium Spilimbergo                          1'49"65  857,91
                         Vinoni  Fabio                       1981
                         Vicenzini  Alex                     1992
                         Cattaruzza  Mattia                  1987
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
               3     Unione Nuoto Friuli                            1'57"63  799,71
                         Duria  Raffaele                     1971
                         Pratillo  Andrea                    1991
                         Tracanelli  Denis                   1982
                         Zorzini  Enrico                     1989
               4     US Triestina Nuoto                             1'58"13  796,33
                         Zidaric  Luka                       1990
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Fontana  Igor                       1970
                         Mullner  Stefano                    1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            1'56"76  827,08
                         Saba  Enrico                        1971
                         Garritani  Francesco                1984
                         Bergantin  Denis                    1974
                         Zara  Davide                        1970
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'03"77  780,24
                         Colussi  Loris Ennio                1982
                         Tomasella  Marco                    1981
                         Chiarot  Paolo                      1970
                         Ciccarelli  Nunzio                  1972
               3     G - Udine asd                                  2'04"60  775,04
                         Chiarparini  Stefano                1971
                         Bortolan  Gianluca                  1969
                         Manelli  Pietro                     1990
                         Marchetti  Paolo                    1954
               4     US Triestina Nuoto                             2'18"06  699,48
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Vallon  Piero                       1969
                         Pressel  Marco                      1973
                         Morgutti  Marcello                  1959
               5     ORIZZONTI SOC COOP  UDINE                      2'39"34  606,06
                         Cecchinel  Matteo                   1973
                         Faccin  Michele                     1969
                         Tittaferrante  Renato               1965
                         Morandini  Stefano                  1972
                     Ondablu ssd - Santa Giust                      Squalificati
                         Zampiero  Federico                  1976
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                         Tonin  Michele                      1974
                         Torchiani  Francesco                1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'03"06  824,56
                         Riem  Raffaele                      1965
                         Nanetti  Damiano                    1962
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Frittoli  Walter                    1963
               2     US Triestina Nuoto                             2'15"57  748,47
                         Bonadei  Giuliano                   1963
                         Vidmar  Sandro                      1959
                         Zecchin  Massimo                    1967
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'11"17  839,37
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Carabellese  Gianfranco             1954
               2     G - Udine asd                                  3'08"67  583,56
                         Persello  Paolo                     1976
                         Del Bianco  Luciano                 1934
                         Calligaro  Bruno                    1955
                         Vischi  Massimo                     1956

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'01"31  914,68
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Tellan  Jenny                       1992
                         Benedet  Roberta                    1974
                         Piallini  Giulia                    1989
               2     US Triestina Nuoto                             2'03"89  895,63
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Calamita  Anna                      1986
                         Zogovich  Valentina                 1982
                         Di Giovanni  Marzia                 1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'20"46  804,21
                         Candotti  Alessandra                1967
                         Leuzzi  Alessandra                  1963
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Marzio  Sara                        1988
               2     US Triestina Nuoto                             2'53"78  650,02
                         Giglietta  Simona                   1973
                         Tisci  Veronica                     1976
                         Rizzo  Luisa                        1962
                         Simonich  Daniela                   1966

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'29"11  800,82
                         Vatua  Sara                         1971
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Tonelli  Tatiana                    1974
                         Sterni  Laura                       1960
               2     G - Udine asd                                  2'46"85  715,67
                         Romanelli  Alessandra               1960
                         Feruglio  Laura                     1963
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                     Ondablu ssd - Santa Giust                      Squalificati
                         Abatangelo  Giulia                  1946
                         Dalla Vedova  Katia                 1972
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Boldo  Daniela                      1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Us Triestina Nuoto                78536,67
            2      G - Udine Asd                     67595,92
            3      Gymnasium Spilimbergo             61825,07
            4      Rn Adria Monfalcone               32768,16
            5      Unione Nuoto Friuli               22612,19
            6      Vv.F. Tergeste Nuoto Asd          18604,67
            7      Orizzonti Soc Coop  Udine         17724,83
            8      Uisp Nuoto Cordenons              13174,52
            9      Gorizia Nuoto Asd                  8327,53
           10      San Vito Nuoto                     8032,84
           11      Tavagnacco Nuoto                   7808,18
           12      Sportlife Ssd Arl                  3747,95
           13      Rari Nantes Trieste                1127,77
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 33     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         322     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,66 %   
                Numero di atleti iscritti online                         311     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,58 %   

                Numero di atleti partecipanti                            299     
                Numero di atleti assenti                                  23     
                Percentuale di atleti assenti                           7,14 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       7     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    625     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         30     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,80 %   

                Numero totale di gare disputate                          575     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               28     

                Numero di assenze dalle gare                              50     
                Percentuale di assenze                                  8,00 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      G - Udine asd                         23        22        19        45
              3      US Triestina Nuoto                    21        23        24        44
              4      Unione Nuoto Friuli                    5        10         6        15
              5      Gymnasium Spilimbergo                  7        27        16        34
              6      Gorizia Nuoto asd                      2         4         0         6
              7      San Vito Nuoto                         5         4         2         9
              8      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
              9      RN Adria Monfalcone                    6        17         9        23
             10      ORIZZONTI SOC COOP  UDINE              7         9         4        16
             11      UISP Nuoto Cordenons                   2         6         0         8
             12      Tavagnacco Nuoto                       4         6         0        10
             13      SPORTLIFE SSD ARL                      0         3         0         3
             14      VV.F. Tergeste Nuoto asd               7         7         0        14
             15      Brescia Acquare` Mafeco                1         0         0         1
             16      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             17      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             18      Co.Ge.Se. San Benedetto                1         0         0         1
             19      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             20      Ondablu ssd - Santa Giust              4         8         3        12
             21      UOEI Candido Cabbia - Tre              3         2         0         5
             22      ARCA ssd - Oderzo                      9        13         0        22
             23      ssd Natatorium Treviso                 2         3         0         5
             24      Nuotatori Veneziani                    4         1         1         5
             25      Rari Nantes Venezia                    1         1         0         2
             26      Serenissima Nuoto Club                 2         2         1         4
             27      Nuoto Vicenza Libertas                 1         1         0         2
             28      ssd Stilelibero - Preganz              2         5         1         7
             29      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         1         0         2
             30      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               1         2         0         3
             31      JesoloNuoto                            0         2         0         2
             32      Centro Sportivo Hof ssd                0         2         0         2
             33      Centro Nuoto Le Bandie ss              1         4         0         5
             34      KDP PRIMORJE                           1         8         0         9

                                                          123       198        86       321