Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Trentino Alto Adige

Manifestazione organizzata da Comitato Provinciale Autonomo di Trento

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   Acquaviva 2001 ssd - egna   5'05"03  863,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         5'08"63  849,27
       2   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         6'30"37  671,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          6'10"90  720,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'47"14  779,40
       2   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          6'35"40  684,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   7'00"71  664,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'49"50  605,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   Sport Management Pergine    6'59"36  716,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'21"02  688,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          5'37"53  718,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          5'27"16  747,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         5'01"58  827,21
       2   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   5'36"29  741,83
       3   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         5'47"37  718,17
       4   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   5'55"83  701,09
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   6'32"25  636,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          5'44"89  784,68
       2   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          6'18"88  714,29
       3   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         6'23"89  704,97
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'13"74  740,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'06"87  498,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'10"55  896,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          3'07"28  665,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   2'23"46  915,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'34"94  627,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'49"38  833,92
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'57"43  796,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTINA                 1990   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'23"64  840,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   1'28"64  809,57
       2   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               1'32"61  774,86
       3   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'36"35  744,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'29"62  838,09

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'53"42  694,15
       2   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          1'54"99  684,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'10"46  866,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'19"42  769,58
       2   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          1'24"29  725,12
       3   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          1'28"62  689,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'31"35  685,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         1'18"15  832,25
       2   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   1'37"18  669,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               1'22"02  841,26
       2   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'41"12  682,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          1'26"02  822,25
       2   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          1'40"43  704,27
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'47"89  655,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'36"77  759,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'37"12  802,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'09"16  898,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNI  LAURA                1994   Leno 2001 ssd               0'36"08  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'33"09  774,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'33"28  786,36
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'37"29  701,80
       3   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Buonconsiglio Nuoto         0'37"82  691,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               0'35"66  748,74
       2   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'38"55  692,61
       3   TOMIO  VALENTINA               1974   Rari Nantes Trento          0'38"95  685,49
       4   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'39"84  670,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'31"96  846,06
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'37"87  714,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'38"64  719,20
       2   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'41"22  674,19
       3   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   Sport Management Pergine    0'41"81  664,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTARELLI  MARIAPIA           1961   Sport Management Pergine    0'41"91  688,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'39"02  782,42
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'44"87  680,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          0'51"56  620,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'27"39  812,34
       2   CHIZZALI  THOMAS               1990   Leno 2001 ssd               0'27"92  796,92
       3   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    0'29"16  763,03
       4   OLIVO  MATTEO                  1988   Leno 2001 ssd               0'30"53  728,79
       5   NESTA  ANGELO                  1992   SSV Bozen                   0'32"07  693,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'26"55  839,92
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'27"91  799,00
       3   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         0'28"37  786,04
       4   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'28"53  781,63
       5   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'28"80  774,31
       6   LA BARBERA  GIACOMO            1987   Nuotatori Trentini          0'30"49  731,39
       7   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'35"72  624,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"76  793,12
       2   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'30"56  746,40
       3   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'31"03  735,10
       4   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"04  599,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"67  877,77
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"90  810,03
       3   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'33"75  693,63
       4   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'37"15  630,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"81  856,17
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiu` Academy asd       0'27"86  854,63
       3   GALLETTI MASSIMO               1968   S.S.V. BRUNICO              0'28"94  822,74
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'30"93  769,80
       5   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'31"45  757,07
       6   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   0'32"87  724,37
       7   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'33"47  711,38
       8   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'44"32  537,23
       9   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'52"13  456,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"78  919,34
       2   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'30"29  812,81
       3   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   0'37"73  652,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          0'29"72  845,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'34"62  750,14
       2   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          0'35"94  722,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'23"82  736,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          1'02"01  872,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         1'15"09  748,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDATO  DAVIDE                1968   Team Sport Isola asd        1'15"97  761,09
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          0'38"78  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'43"52  699,22
       2   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'50"86  598,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'53"76  669,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'34"13  733,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'41"42  634,48
       2   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'42"64  616,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'41"50  642,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'41"67  679,39
       2   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'49"75  569,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'38"20  768,06
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'40"95  716,48
       3   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         0'48"55  604,33
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'51"53  569,38
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'52"65  557,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'50"56  694,22
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'55"27  701,55
                         Bertoldi  Laura                     1967
                         Caravaggio  Anna                    1980
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         D`angeli  Valentina                 1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'28"40  855,19
                         Trentini  Anna                      1968
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Di Dio  Simona                      1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             3'12"45  702,62
                         Wolf  Laura                         1969
                         Bosetti  Gianna                     1958
                         Zendri  Maura                       1975
                         Marchese  Maria                     1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  2'03"12  839,91
                         Chizzali  Thomas                    1990
                         Gerola  Simone                      1989
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Cis  Daniele                        1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'06"84  819,38
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Uliana  Marco                       1975
                         Ciola  Enrico                       1987
                         Tamanini  Gabriele                  1983
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'32"67  680,75
                         Iraci  Pietro                       1960
                         Mancin  Alessandro                  1985
                         Mattevi  Andrea                     1986
                         Rizzoli  Marco                      1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'22"58  752,14
                         Tagliabue  Claudio                  1982
                         Pili  Maurizio                      1958
                         Zanol  Mauro                        1980
                         Finotti  Mattia                     1977
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'24"60  741,63
                         Cadin  Giorgio                      1968
                         Calovi  Stefano                     1971
                         Baldessari  Claudio                 1971
                         Busetti  Mirko                      1974
               3     Leno 2001 ssd                                  2'26"94  729,82
                         Trainotti  Simone                   1979
                         Longano  Mauro                      1963
                         Pegoretti  Daniele                  1976
                         Olivo  Matteo                       1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'26"41  776,18
                         Martello  Christian                 1974
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Marchel  Christian                  1972
                         Geronazzo  Diego                    1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             2'39"47  776,64
                         Crespi  Bruno                       1957
                         Corradini  Franco                   1932
                         Angeli  Alessandro                  1962
                         Zambon  Nicola                      1967
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNI  LAURA                1994   Leno 2001 ssd               3'18"10  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIZZALI  THOMAS               1990   Leno 2001 ssd               2'47"87  729,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         2'37"27  839,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               3'17"42  687,62
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'24"73  663,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   2'37"42  904,27
       2   ANGELI  ALESSANDRO             1962   Nuotatori Trentini          3'32"49  669,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          4'16"52  581,32
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'44"17  724,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  ANNA                  1979   Rari Nantes Valsugana ssd   0'40"74  808,05
       2   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          0'42"31  778,07
       3   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'44"14  745,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'50"62  662,98
       2   TOMIO  VALENTINA               1974   Rari Nantes Trento          0'50"80  660,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"90  859,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI  SILVIA                 1967   Ssd 2001 srl - Padova       0'48"97  730,04
       2   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'49"45  722,95
       3   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   Bolzano Nuoto               0'51"51  694,04
       4   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'52"69  678,50
       5   BELLONI  PAOLA MARIA           1965   Sport Management Pergine    0'53"83  664,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   Bolzano Nuoto               0'44"71  847,91
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          0'54"12  700,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'54"39  738,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         0'35"85  778,52
       2   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'39"12  713,45
       3   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'44"67  624,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   Acquaviva 2001 ssd - egna   0'36"99  776,43
       2   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"59  629,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'42"21  685,38
       2   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'45"81  631,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         0'34"88  850,34
       2   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"12  739,28
       3   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'53"09  558,67
       4   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'16"34  388,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"12 1027,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'37"67  845,23
       2   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          0'40"12  793,62
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'49"82  639,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJER SIEGMAR                 1941   SC VINSCHGAU RAIFFEISEN A.  0'51"20  777,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'56"46  864,86
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          1'11"18  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI  GIULIA              1989   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'05"59  851,35
       2   PERIN  MARTINA                 1990   Acquaviva 2001 ssd - egna   1'07"31  829,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'24"61  667,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'15"06  770,05
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   1'23"87  689,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          1'26"06  680,46

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          1'26"47  691,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'59"31  831,23
       2   OLIVO  MATTEO                  1988   Leno 2001 ssd               1'09"66  707,72
       3   NESTA  ANGELO                  1992   SSV Bozen                   1'12"97  675,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          0'57"31  863,03
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'59"10  836,89
       3   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         1'04"35  768,61
       4   CONSOLI  CORRADO               1986   Nuotatori Trentini          1'13"85  669,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"29  779,91
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'06"95  760,57
       3   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'09"87  728,78
       4   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          1'17"15  660,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               1'00"90  847,45
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'06"78  772,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiu` Academy asd       1'01"78  856,26
       2   VARDANEGA  DIEGO               1971   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"92  854,33
       3   MANDATO  DAVIDE                1968   Team Sport Isola asd        1'03"05  839,02
       4   GALLETTI MASSIMO               1968   S.S.V. BRUNICO              1'04"46  820,66
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'21"95  645,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE  RICCARDO            1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'59"08  922,99
       2   BOSIO  DOMINIQUE               1967   Bressanone Nuoto            1'07"15  812,06
       3   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          1'20"68  675,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'32"96  606,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'24"10  724,85
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   0'35"58  801,29
       2   FONTANA  ANNA                  1979   Rari Nantes Valsugana ssd   0'36"37  783,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'35"74  822,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA  SILVIA                1965   Ssd 2001 srl - Padova       0'46"02  661,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          0'40"67  828,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    0'33"47  714,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'30"46  796,45
       2   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'34"46  704,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          0'34"82  722,00
       2   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'35"01  718,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"09  805,86
       2   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         0'35"29  732,79
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'38"66  668,91
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'38"79  666,67
       5   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'40"21  643,12
       6   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'40"84  633,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"32  938,21
       2   BOSIO  DOMINIQUE               1967   Bressanone Nuoto            0'34"87  761,97
       3   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'39"94  665,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'35"17  774,52
       2   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'40"51  672,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'42"25  752,66
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          1'38"46  584,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'02"53  522,65
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          2'53"35  897,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               3'25"87  768,88

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA  SILVIA                1965   Ssd 2001 srl - Padova       3'43"86  770,26
       2   CAJANI  SILVIA                 1967   Ssd 2001 srl - Padova       3'45"56  764,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          4'18"33  705,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTO  RICCARDO                1990   ssd Stilelibero - Preganz   2'54"87  779,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO      1978   Acquaviva 2001 ssd - egna   3'05"34  744,25

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               3'02"62  838,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   3'24"13  770,59
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Rari Nantes Trento                             Ritirati
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Tomio  Valentina                    1974
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Ciurletti  Laura                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'11"44  859,40
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Trentini  Anna                      1968
                         Di Dio  Simona                      1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'38"21  754,76
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Wolf  Laura                         1969
                         Marchese  Maria                     1963
                         Bosetti  Gianna                     1958

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             1'50"44  851,77
                         Ciola  Enrico                       1987
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Tagliabue  Claudio                  1982
                         Tamanini  Gabriele                  1983
                     Leno 2001 ssd                                  Squalificati
                         Cis  Daniele                        1984
                         Pegoretti  Daniele                  1976
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Gerola  Simone                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             1'58"51  814,87
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Zanol  Mauro                        1980
                         Martello  Christian                 1974
                         Uliana  Marco                       1975
               2     SSV Bozen                                      2'12"86  726,86
                         Nesta  Angelo                       1992
                         Konzert  Karl                       1969
                         Bosio  Alessandro                   1968
                         Sparer  Florian                     1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             1'59"50  849,12
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Micheletti  Marco                   1967
               2     Nuotatori Trentini                             2'26"11  694,48
                         Crespi  Bruno                       1957
                         Passerini  Giorgio                  1958
                         Angeli  Alessandro                  1962
                         Zambon  Nicola                      1967
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                48076,53
            2      Leno 2001 Ssd                     19643,26
            3      Buonconsiglio Nuoto               16987,39
            4      Nuotatori Trentini                14881,09
            5      As Merano                         11732,15
            6      Ssv Bozen                          9572,69
            7      Brescia Acquare` Mafeco            5125,86
            8      Acquaviva 2001 Ssd - Egna          4905,95
            9      Sport Management Pergine           4211,21
           10      Bolzano Nuoto                      3221,78
           11      Ssd Stilelibero - Preganz          3170,85
           12      Ssv Brixen                         2945,26
           13      Ssd 2001 Srl - Padova              2926,20
           14      Acqua 1 Village Asd - C.P          1965,43
           15      Circolo Canottieri Aniene          1738,19
           16      Nuotopiu` Academy Asd              1710,89
           17      S.S.V. Brunico                     1643,40
           18      Team Sport Isola Asd               1600,11
           19      Rari Nantes Valsugana Ssd          1591,94
           20      Bressanone Nuoto                   1574,03
           21      Nuoto Giunone - Caldiero           1545,14
           22      Nuoto Club Seregno                 1104,00
           23      Il Delfino Spoleto                 1092,03
           24      Sc Vinschgau Raiffeisen A.S.V       777,54
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            24     

                Numero totale di atleti iscritti                         130     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         2     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,54 %   
                Numero di atleti iscritti online                         128     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,46 %   

                Numero di atleti partecipanti                            118     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           9,23 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    251     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          4     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,59 %   

                Numero totale di gare disputate                          228     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                4     

                Numero di assenze dalle gare                              23     
                Percentuale di assenze                                  9,16 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          2         1         0         3
              2      AS Merano                              5         5         0        10
              3      SSV Brixen                             2         1         0         3
              4      SC VINSCHGAU RAIFFEISEN A.S.V.         0         1         0         1
              5      SSV Bozen                              2         6         1         8
              6      S.S.V. BRUNICO                         0         1         0         1
              7      Bressanone Nuoto                       0         1         0         1
              8      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              9      Brescia Acquare` Mafeco                0         3         0         3
             10      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             11      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             12      Nuotopiu` Academy asd                  0         1         0         1
             13      Rari Nantes Trento                    14        28        13        42
             14      Buonconsiglio Nuoto                    4         9         4        13
             15      Rari Nantes Valsugana ssd              1         0         0         1
             16      Nuotatori Trentini                     2        10         4        12
             17      Sport Management Pergine               2         1         0         3
             18      Leno 2001 ssd                          5        10         4        15
             19      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             20      Ssd 2001 srl - Padova                  2         0         0         2
             21      Nuoto Giunone - Caldiero               0         1         0         1
             22      Acquaviva 2001 ssd - egna              2         1         0         3
             23      ssd Stilelibero - Preganz              0         2         0         2
             24      Team Sport Isola asd                   0         1         0         1

                                                           44        86        26       130