Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Calabria

Manifestazione organizzata da CR Calabria

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd            27'19"49  642,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  LIDIA                1964   CN Sub Villa S.Giovanni    27'12"97  689,09

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 20'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo   27'20"16  767,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   CN Sub Villa S.Giovanni    16'59"38  943,95
       2   LA BRUNA  ROSARIO              1989   CN Sub Villa S.Giovanni    20'09"53  795,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        20'25"66  791,19
       2   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi  25'47"10  626,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  DIEGO                 1979   CN Sub Villa S.Giovanni    19'55"11  812,76
       2   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   Aqua Fit Club ssd          21'51"09  740,86
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd            26'11"44  618,12
       4   SCALISE  SIMONE                1982   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  27'23"30  591,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROGIO  FORTUNATO DANIELE    1974   CN Sub Villa S.Giovanni    21'55"70  749,88
       2   EMILI  VINCENZO                1976   CN Sub Villa S.Giovanni    23'19"91  704,77
       3   GIGLIO  FILIPPO                1976   Scorpion Nuoto asd         27'35"93  595,81
       4   IANTORNO  VITTORIO             1974   Scorpion Nuoto asd         29'00"20  566,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd         22'21"17  750,12
       2   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd         23'15"83  720,75
       3   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  26'51"77  624,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto              25'17"33  682,60
       2   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto asd        27'21"28  631,05
       3   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  30'38"92  563,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd          23'13"17  777,39
       2   SIMONE  LUIGI                  1960   Catanzaro Nuoto asd        28'11"42  640,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto              22'47"26  829,44
       2   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd     27'09"39  696,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              40'22"78  489,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'43"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  SALVATORE               1946   CN Sub Villa S.Giovanni    36'33"87  594,12
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'14"09  742,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   Lacinia Nuoto               1'11"82  964,36
       2   IRA VINCENZO                   1948   A.S.D. C.C.ORTIGIA          2'03"10  562,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNGO  CRISTINA                1993   Catanzaro Nuoto asd         0'55"62  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIBARI  SERENA                1988   Scorpion Nuoto asd          0'36"73  793,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESORACA  DANIELA              1984   Lacinia Nuoto               0'45"95  639,17
       2   FALANGA  VALENTINA             1984   CN Sub Villa S.Giovanni     0'57"21  513,37
       3   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto asd         1'03"56  462,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  NADIA                   1981   Catanzaro Nuoto asd         1'01"10  489,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto asd         0'47"83  650,22
       2   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN Sub Villa S.Giovanni     0'54"43  571,38
       3   SUNI  ANGELA                   1969   CN Sub Villa S.Giovanni     0'54"66  568,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          0'57"12  567,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRE  FRANCESCO               1992   Scorpion Nuoto asd          0'38"35  652,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'30"22  841,16
       2   REPACI  STEFANO GABRIELE       1985   CN Sub Villa S.Giovanni     0'32"21  789,20
       3   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto asd         0'43"21  588,29
       4   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'43"72  581,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELCASTRO  GIOVANNI            1979   Hipponion Nuoto asd         0'44"76  587,13
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'48"17  545,57
       3   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'50"57  519,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   Etna Nuoto asd              0'35"11  759,61
       2   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   Scorpion Nuoto asd          0'43"63  611,28
       3   LEONARDO  DANILO               1976   Calabria Swim Race asd      0'49"13  542,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRAFA  FRANCESCO             1971   Scorpion Nuoto asd          0'41"14  662,13
       2   ALO`  FRANCESCO                1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'48"55  561,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  FRANCESCO               1967   Lacinia Nuoto               0'36"95  766,17
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'42"05  673,25
       3   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'44"46  636,75
       4   VERDUCI  ANTONINO              1964   Hipponion Nuoto asd         0'47"52  595,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDO  SALVATORE             1961   Lacinia Nuoto               0'37"96  772,92
       2   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     0'48"73  602,09
       3   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          1'02"83  466,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEA  VITO                   1953   Catanzaro Nuoto asd         0'55"68  557,29
       2   GIAIMO  ANGELO                 1956   Catanzaro Nuoto asd         1'03"94  485,30
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARO  SARA                 1985   Calabria Swim Race asd      1'43"14  689,65
       2   FILOMENA  LUCIANA              1984   Scorpion Nuoto asd          1'54"95  618,79
       3   BENINCASA  SILVIA              1986   Catanzaro Nuoto asd         1'58"78  598,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             2'11"71  544,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITI  BEATRICE               1969   Catanzaro Nuoto asd         2'23"43  523,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   CN Sub Villa S.Giovanni     1'46"20  741,34
       2   DI MARTINO  MARIA TERESA       1965   Catanzaro Nuoto asd         2'55"29  449,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN Sub Villa S.Giovanni     1'12"12  846,92
       2   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    1'28"40  690,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'34"49  646,84
       2   SESTITO  SALVATORE             1986   Catanzaro Nuoto asd         1'39"10  616,75
       3   AIELLO  DOMENICO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    2'01"80  501,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'33"14  672,00
       2   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race asd      1'41"57  616,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               1'33"07  680,99
       2   SANTISE  GIANLUCA              1975   Catanzaro Nuoto asd         1'43"72  611,07
       3   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'48"71  583,02
       4   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     1'50"26  574,82
       5   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         1'51"18  570,07
       6   IANTORNO  VITTORIO             1974   Scorpion Nuoto asd          1'52"52  563,28
       7   PISCIONIERI  LEONARDO          1976   Catanzaro Nuoto asd         2'02"67  516,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          1'35"78  679,06
       2   IUDICA  GIUSEPPE               1970   Etna Nuoto asd              1'36"84  671,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    1'47"00  644,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'27"27  810,47
       2   PANARO  FRANCESCO              1960   Calabria Swim Race asd      1'39"21  712,93
       3   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'48"29  653,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               1'33"87  783,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINATO  FRANCESCO           1939   Lacinia Nuoto               2'10"43  678,52
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIBARI  SERENA                1988   Scorpion Nuoto asd          0'31"67  809,60
       2   ROTUNDO  ROBERTA               1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"85  757,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESORACA  DANIELA              1984   Lacinia Nuoto               0'38"63  667,10
       2   TOMASELLI  DANIELA             1983   Calabria Swim Race asd      0'39"17  657,90
       3   MOLINARO  SARA                 1985   Calabria Swim Race asd      0'40"48  636,61
       4   FALANGA  VALENTINA             1984   CN Sub Villa S.Giovanni     0'44"82  574,97
       5   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto asd         0'48"44  532,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATENEO  MATILDE                1982   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"45  782,36
       2   ARCURI  OLGA                   1978   Lacinia Nuoto               0'35"72  732,64
       3   POLIMENI  SIMONA               1978   CN Sub Villa S.Giovanni     0'47"73  548,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         0'35"70  747,90
       2   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"45  732,51
       3   GAROFALO  SIMONA               1977   Catanzaro Nuoto asd         0'47"80  558,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'40"32  670,63
       2   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   CN Sub Villa S.Giovanni     0'42"79  631,92
       3   POLITI  BEATRICE               1969   Catanzaro Nuoto asd         0'43"68  619,05
       4   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto asd         0'44"89  602,36
       5   SUNI  ANGELA                   1969   CN Sub Villa S.Giovanni     0'46"89  576,67
       6   MOSCARA  ROSARIA               1968   CN Sub Villa S.Giovanni     0'51"65  523,52
       7   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         0'57"64  469,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Scorpion Nuoto asd          0'49"99  555,91
       2   TALARICO  ROSSANA              1967   Catanzaro Nuoto asd         1'02"24  446,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLIA  LUCIANA             1959   Calabria Swim Race asd      0'53"54  539,22
       2   CALVO  MARIA GABRIELLA         1960   Lacinia Nuoto               0'56"38  512,06
       3   CRISTIANI  FRANCESCA           1959   Catanzaro Nuoto asd         1'09"21  417,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo    0'43"75  697,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'18"18  440,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'28"66  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'25"49  872,89
       2   SCERRA  FRANCESCO              1988   Lacinia Nuoto               0'25"90  859,07
       3   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'26"31  845,69
       4   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'28"41  783,17
       5   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'29"64  750,67
       6   VERRE  FRANCESCO               1992   Scorpion Nuoto asd          0'30"78  722,87
       7   PASSAFARO  GIUSEPPE            1992   Gruppo Atletico Sportivo    0'35"49  626,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPACI  STEFANO GABRIELE       1985   CN Sub Villa S.Giovanni     0'27"87  800,14
       2   COSTANTINO  GIOVANNI           1987   Catanzaro Nuoto asd         0'30"60  728,76
       3   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto asd         0'32"95  676,78
       4   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'32"99  675,96
       5   BEVACQUA  ROCCO                1983   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"18  672,09
       6   AIELLO  DOMENICO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    0'39"44  565,42
       7   ARRUZZOLO  DOMENICO            1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'43"19  516,32
       8   RUSSO  ANTONIO                 1986   Catanzaro Nuoto asd         0'43"25  515,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Gruppo Atletico Sportivo    0'26"62  856,87
       2   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'28"49  800,63
       3   LORENZANO ANTONIO              1979   Lacinia Nuoto               0'33"09  689,33
       4   BELCASTRO  GIOVANNI            1979   Hipponion Nuoto asd         0'33"40  682,93
       5   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          0'33"76  675,65
       6   TRANQUILLO  BONAVENTURA        1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'38"01  600,11
       7   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         0'40"18  567,70
       8   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'41"48  549,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI  ROCCO                   1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'28"84  811,72
       2   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'29"78  786,10
       3   LATELLA  FRANCESCO             1975   Lacinia Nuoto               0'30"83  759,33
       4   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'32"10  729,28
       5   RHODIO  FRANCESCO              1973   Catanzaro Nuoto asd         0'34"63  676,00
       6   VAZZANA  FABIO                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     0'35"34  662,42
       7   LEONARDO  DANILO               1976   Calabria Swim Race asd      0'36"03  649,74
       8   FERRAZZO MASSIMILIANO          1973   Lacinia Nuoto               0'37"00  632,70
       9   VISCOMI  ANTONIO               1973   Catanzaro Nuoto asd         0'37"87  618,17
      10   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         0'38"07  614,92
      11   MURAGLIA  MARCELLO             1976   Catanzaro Nuoto asd         0'38"76  603,97
      12   PAONE  VINCENZO                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'42"63  549,14
      13   ARCIERI  SAVERIO               1977   Catanzaro Nuoto asd         0'45"23  517,58
      14   SPAGNOLO  LUCA                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     0'54"49  429,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'27"47  866,76
       2   PRESTIA  GIANLUCA              1970   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'31"89  746,63
       3   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   Calabria Swim Race asd      0'32"40  734,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  FRANCESCO               1967   Lacinia Nuoto               0'30"51  806,95
       2   APA  ALFREDO                   1965   Calabria Swim Race asd      0'31"11  791,39
       3   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'32"00  769,38
       4   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"73  729,91
       5   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               0'34"12  721,57
       6   SARRA  FABIO MARIA             1967   CN Sub Villa S.Giovanni     0'34"18  720,30
       7   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   Calabria Swim Race asd      0'35"50  693,52
       8   DE MEO  MARCO                  1964   Lacinia Nuoto               0'35"76  688,48
       9   NOTO  ANTONINO                 1965   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'36"03  683,32
      10   D`ANDREA  LUIGI MICHELE        1966   Gruppo Atletico Sportivo    0'36"05  682,94
      11   VERDUCI  ANTONINO              1964   Hipponion Nuoto asd         0'38"27  643,32
      12   SPADAFORA  RAFFAELE            1963   Scorpion Nuoto asd          0'39"09  629,83
      13   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'43"78  562,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'30"09  835,16
       2   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'30"62  820,71
       3   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN Sub Villa S.Giovanni     0'34"39  730,74
       4   ABRAMO  GIOVANNI               1962   CN Sub Villa S.Giovanni     0'35"04  717,18
       5   ROTONDARO  MASSIMO             1960   Scorpion Nuoto asd          0'35"15  714,94
       6   BERTUCCI  GIANPAOLO            1961   Calabria Swim Race asd      0'36"97  679,74
       7   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               0'37"85  663,94
       8   PECORA  BRUNO                  1959   CN Sub Villa S.Giovanni     0'38"49  652,90
       9   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'40"24  624,50
      10   POSTERINO  DOMENICO            1958   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'47"37  530,50
      11   CORREALE SANTACROCE  GIOVANBA  1960   Catanzaro Nuoto asd         0'49"67  505,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd         0'35"77  726,03
       2   GUIDUCCI  MAURIZIO             1953   Catanzaro Nuoto asd         0'43"94  591,03
       3   PIRRONE  GAETANO               1955   Catanzaro Nuoto asd         0'44"94  577,88
       4   GIAIMO  ANGELO                 1956   Catanzaro Nuoto asd         0'47"95  541,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  SALVATORE               1946   CN Sub Villa S.Giovanni     1'01"41  463,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'53"14  604,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'23"60  853,27
       2   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          2'36"98  780,55
       3   SHWEIKI  SHADI                 1990   Scorpion Nuoto asd          2'42"22  755,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATARO  DOMENICO            1985   Scorpion Nuoto asd          2'45"14  740,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCIDIACONO  GIUSEPPE          1980   Aqua Fit Club ssd           2'48"68  750,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'02"82  701,13
       2   FERRARO  MASSIMO               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   3'05"43  691,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICA  GIUSEPPE               1970   Etna Nuoto asd              3'18"72  664,55
       2   TURTURO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'58"03  554,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINOPOLI  SALVATORE            1951   Lacinia Nuoto               2'46"25  962,11
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Aqua Fit Club ssd           4'58"11  907,58
       2   DEBILIO  VALERIA               1976   Catanzaro Nuoto asd         6'53"60  654,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               6'26"91  734,54
       2   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     6'54"33  685,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVO  MARIA GABRIELLA         1960   Lacinia Nuoto               9'31"84  525,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      4'23"99  899,92
       2   PIRRELLO  FRANCESCO            1992   CN Sub Villa S.Giovanni     4'46"38  829,56
       3   PASSAFARO  GIUSEPPE            1992   Gruppo Atletico Sportivo    6'31"18  607,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'56"62  811,27
       2   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   6'28"87  618,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACRI`  EMANUELE               1978   Scorpion Nuoto asd          6'29"34  623,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         4'48"08  849,45
       2   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         6'01"08  677,72
       3   VAZZANA  FABIO                 1973   CN Sub Villa S.Giovanni     6'10"81  659,93
       4   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   Scorpion Nuoto asd          6'35"59  618,60
       5   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'39"06  613,22
       6   ARCIERI  SAVERIO               1977   Catanzaro Nuoto asd         7'25"33  549,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         7'01"75  591,51
       2   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         7'13"47  575,52
       3   MARTINO  MAURIZIO              1968   Catanzaro Nuoto asd         7'27"46  557,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               6'50"48  629,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      6'01"60  748,42
       2   PELLEGRINO  DOMENICO           1959   CN Sub Villa S.Giovanni     6'11"13  729,21
       3   ABRAMO  GIOVANNI               1962   CN Sub Villa S.Giovanni     6'36"24  683,00
       4   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Scorpion Nuoto asd          7'35"97  593,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'36"33  714,00
           SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto asd        Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRA VINCENZO                   1948   A.S.D. C.C.ORTIGIA          8'05"97  610,98
       2   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              10'44"58  460,64
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               2'50"05  813,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO MONACO  GIOVANNI            1988   Aqua Fit Club ssd           2'39"36  762,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLICA  ALESSANDRO            1984   Aqua Fit Club ssd           2'32"39  806,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd              2'46"17  782,03
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   Lacinia Nuoto               1'42"75  619,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  CHIARA               1975   Catanzaro Nuoto asd         2'07"69  515,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   Calabria Swim Race asd      1'56"24  604,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          1'12"51  788,44
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race asd      1'27"56  652,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONA  GIUSEPPE                 1975   Etna Nuoto asd              1'21"86  703,27
       2   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race asd      1'39"86  576,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  GIOVANNI                1971   Scorpion Nuoto asd          1'34"73  623,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALARDO  SALVATORE             1961   Lacinia Nuoto               1'23"62  765,85
       2   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               1'44"75  611,36
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  AGNESE               1983   Lacinia Nuoto              13'32"67  672,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race asd     13'33"15  692,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  LIDIA                1964   CN Sub Villa S.Giovanni    14'25"53  673,55
       2   TALARICO  ROSSANA              1967   Catanzaro Nuoto asd        22'37"00  429,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'56"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Catanzaro Nuoto asd        16'17"62  671,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   CN Sub Villa S.Giovanni     8'42"31  957,80
       2   LA BRUNA  ROSARIO              1989   CN Sub Villa S.Giovanni    10'28"56  795,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLLICA  ALESSANDRO            1984   Aqua Fit Club ssd           9'35"85  876,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROGIO  FORTUNATO DANIELE    1974   CN Sub Villa S.Giovanni    11'25"16  744,64
       2   CARIDA`  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race asd     11'52"14  716,43
       3   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd        12'09"84  699,06
       4   EMILI  VINCENZO                1976   CN Sub Villa S.Giovanni    12'17"23  692,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto              10'29"69  831,03
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd         11'11"76  778,98
       3   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  13'36"63  640,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race asd     13'34"21  665,14
       2   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd         14'17"79  631,34
       3   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto asd        14'20"59  629,29
       4   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto              14'23"61  627,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto asd          12'09"99  767,48
       2   SIMONE  LUIGI                  1960   Catanzaro Nuoto asd        14'00"39  666,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   Scorpion Nuoto asd         12'58"44  761,61
       2   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto              13'35"19  727,28
       3   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto asd        15'39"19  631,26
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto asd        19'51"47  497,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HdueO Sport & Animaz.  CT  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Hipponion Nuoto asd         0'31"09  880,99
       2   SANTORO  CHIARA MARIA          1991   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"43  819,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO AGNESE               1986   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     0'39"21  711,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'39"63  768,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Scorpion Nuoto asd          0'29"60  807,43
       2   TUTONE  GIORGIO                1989   Lacinia Nuoto               0'33"62  710,89
       3   ZOROBERTO  DOMENICO            1990   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'39"18  610,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"07  896,20
       2   COSTANTINO  GIOVANNI           1987   Catanzaro Nuoto asd         0'34"18  709,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          0'32"48  774,01
       2   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         0'37"61  668,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONETTA  SERGIO GIOVANNI     1972   Calabria Swim Race asd      0'37"56  688,50
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'42"34  610,77
       3   TURTURO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'46"23  559,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'36"14  735,20
       2   NOTO  ANTONINO                 1965   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'41"54  639,62
       3   ARENA  MAURIZIO                1963   Scorpion Nuoto asd          0'59"36  447,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'31"96  852,32
       2   BERTUCCI  GIANPAOLO            1961   Calabria Swim Race asd      0'48"85  557,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   Scorpion Nuoto asd          0'43"73  651,50
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'20"72  867,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Scorpion Nuoto asd          2'43"57  762,18
       2   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race asd      3'15"91  636,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race asd      3'38"99  582,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          3'27"73  649,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  GIUSEPPE             1946   HdueO Sport & Animaz.  CT   4'45"43  601,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO CHIARA               1993   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     0'40"16  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  CHIARA MARIA          1991   CN Sub Villa S.Giovanni     0'37"93  843,13
       2   SICILIANO MARTINA              1989   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     0'43"84  729,47
       3   COSTA  SILVIA                  1990   Catanzaro Nuoto asd         0'52"80  605,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SILVIA              1986   Catanzaro Nuoto asd         0'53"80  602,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHAKESPEAR  ALEXANDRA          1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'48"86  686,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Scorpion Nuoto asd          0'55"21  621,45
       2   LEROSE  ANGELA                 1971   Calabria Swim Race asd      0'56"61  606,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   CN Sub Villa S.Giovanni     0'47"36  754,86
       2   DI MARTINO  MARIA TERESA       1965   Catanzaro Nuoto asd         1'21"30  439,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IDONE GRAZIELLA                1960   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     0'54"26  698,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCERRA  FRANCESCO              1988   Lacinia Nuoto               0'32"98  839,90
       2   VERRE  DOMENICO                1990   Catanzaro Nuoto asd         0'45"25  612,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"76  701,96
       2   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'40"63  686,93
       3   SESTITO  SALVATORE             1986   Catanzaro Nuoto asd         0'42"78  652,41
       4   VALLONE  ROSARIO               1984   Catanzaro Nuoto asd         0'44"30  630,02
       5   LACQUANITI  PANTALEONE         1983   Hipponion Nuoto asd         0'44"31  629,88
       6   VINCI  SIMONE                  1987   Hipponion Nuoto asd         0'45"99  606,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN Sub Villa S.Giovanni     0'33"34  861,43
       2   CORSO  EMANUELE                1982   Aqua Fit Club ssd           0'38"64  743,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARO  MASSIMO               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'38"91  743,51
       2   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto asd - Palmi   0'39"20  738,01
       3   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               0'40"49  714,50
       4   LATELLA  FRANCESCO             1975   Lacinia Nuoto               0'41"19  702,35
       5   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          0'43"20  669,68
       6   FERRAZZO MASSIMILIANO          1973   Lacinia Nuoto               0'44"31  652,90
       7   FALBO  GIUSEPPE                1973   Catanzaro Nuoto asd         0'47"57  608,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMPO  CARLO                  1969   Scorpion Nuoto asd          0'37"42  792,62
       2   PRETE  CRISTIAN                1971   Scorpion Nuoto asd          0'40"01  741,31
       3   TAVANO  DOMENICO               1969   Catanzaro Nuoto asd         0'46"84  633,22
       4   GENTILE  GIANFRANCO            1972   Catanzaro Nuoto asd         0'47"36  626,27
       5   MARTINO  MAURIZIO              1968   Catanzaro Nuoto asd         0'50"38  588,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    0'40"90  756,48
       2   CONCOLINO  FILIBERTO           1964   Calabria Swim Race asd      0'45"78  675,84
       3   DE MEO  MARCO                  1964   Lacinia Nuoto               0'45"94  673,49
       4   SPADAFORA  RAFFAELE            1963   Scorpion Nuoto asd          0'57"12  541,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARO  FRANCESCO              1960   Calabria Swim Race asd      0'42"28  753,07
       2   ROTONDARO  MASSIMO             1960   Scorpion Nuoto asd          0'43"53  731,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRRONE  GAETANO               1955   Catanzaro Nuoto asd         0'48"76  677,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               0'37"40  924,33
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Catanzaro Nuoto asd         1'16"11  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO AGNESE               1986   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     1'17"49  729,13
       2   TOMASELLI  DANIELA             1983   Calabria Swim Race asd      1'28"34  639,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATENEO  MATILDE                1982   CN Sub Villa S.Giovanni     1'18"63  735,09
       2   DE NAPOLI  ILARIA ESTER        1980   Scorpion Nuoto asd          1'29"35  646,89
       3   VIOLA  NADIA                   1981   Catanzaro Nuoto asd         1'55"02  502,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race asd      1'23"12  704,52
       2   MIGNOGNA  CHIARA               1975   Catanzaro Nuoto asd         1'43"69  564,76
       3   GAROFALO  SIMONA               1977   Catanzaro Nuoto asd         2'00"82  484,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCARA  ROSARIA               1968   CN Sub Villa S.Giovanni     1'47"91  554,35
       2   BRASCA  CATERINA               1971   Hipponion Nuoto asd         2'03"29  485,20
       3   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         2'10"59  458,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIA  MARIA TERESA            1964   Calabria Swim Race asd      1'46"56  578,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          1'32"27  695,24
       2   BATTAGLIA  LUCIANA             1959   Calabria Swim Race asd      2'02"12  525,30
       3   CRISTIANI  FRANCESCA           1959   Catanzaro Nuoto asd         2'29"61  428,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMEI  RITA                    1945   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'55"67  444,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'03"78  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTUANO  FIORENZO             1989   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'07"33  732,21
       2   TUTONE  GIORGIO                1989   Lacinia Nuoto               1'07"82  726,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATARO  DOMENICO            1985   Scorpion Nuoto asd          1'01"83  799,94
       2   GALASSO  COSIMO                1984   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'16"78  644,18
       3   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'18"34  631,35
       4   ARRUZZOLO  DOMENICO            1985   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'25"10  581,20
       5   VALLONE  ROSARIO               1984   Catanzaro Nuoto asd         1'33"87  526,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Gruppo Atletico Sportivo    0'58"87  864,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI  ROCCO                   1977   Nettuno Nuoto asd - Palmi   1'05"35  789,75
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Scorpion Nuoto asd          1'06"87  771,80
       3   CARIDA`  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race asd      1'10"36  733,51
       4   CASTALDO  ARCANGELO DIEGO      1977   Catanzaro Nuoto asd         1'13"49  702,27
       5   SINOPOLI  VINCENZO             1977   Catanzaro Nuoto asd         1'13"66  700,65
       6   RHODIO  FRANCESCO              1973   Catanzaro Nuoto asd         1'17"45  666,37
       7   PIROZZI  ERMINIO               1973   Scorpion Nuoto asd          1'18"55  657,03
       8   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto asd         1'29"92  573,95
       9   MURAGLIA  MARCELLO             1976   Catanzaro Nuoto asd         1'42"25  504,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'02"00  853,23
       2   ARMINI  ALFONSO                1969   Scorpion Nuoto asd          1'07"03  789,20
       3   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    1'14"11  713,80
       4   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         1'16"23  693,95
       5   PRESTIA  GIANLUCA              1970   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'17"36  683,82
       6   ALO`  FRANCESCO                1969   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'17"67  681,09
       7   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         1'18"61  672,94
       8   TAVANO  DOMENICO               1969   Catanzaro Nuoto asd         1'35"56  553,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'10"48  773,69
       2   APA  ALFREDO                   1965   Calabria Swim Race asd      1'11"03  767,70
       3   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    1'12"34  753,80
       4   SARRA  FABIO MARIA             1967   CN Sub Villa S.Giovanni     1'14"65  730,48
       5   ARENA  MAURIZIO                1963   Scorpion Nuoto asd          1'30"48  602,67
       6   IACONO  FRANCESCO              1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'55"46  472,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          1'12"89  773,36
       2   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    1'13"87  763,10
       3   LIBRI  DEMETRIO                1962   CN Sub Villa S.Giovanni     1'40"63  560,17
       4   CORREALE SANTACROCE  GIOVANBA  1960   Catanzaro Nuoto asd         1'54"06  494,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPA`  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race asd      1'20"16  730,79
       2   GUIDUCCI  MAURIZIO             1953   Catanzaro Nuoto asd         1'46"55  549,79
       3   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         1'47"38  545,54
       4   MILLEA  VITO                   1953   Catanzaro Nuoto asd         2'09"82  451,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Catanzaro Nuoto asd         1'50"66  637,09
       2   FERRARA  PAOLO                 1942   Lacinia Nuoto               2'09"35  545,03
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               5'37"33  880,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  BARBARA               1973   Aqua Fit Club ssd           5'54"54  877,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO MONACO  GIOVANNI            1988   Aqua Fit Club ssd           5'57"96  747,68

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               6'11"85  763,70
           ZANOCCOLI  PAOLO               1971   Etna Nuoto asd             Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO FRANCESCA LINA       1993   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     2'27"99  0,00
       2   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Catanzaro Nuoto asd         2'51"49  0,00
       3   MUNGO  CRISTINA                1993   Catanzaro Nuoto asd         4'18"86  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO MARTINA              1989   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     2'52"70  719,63
       2   COSTA  SILVIA                  1990   Catanzaro Nuoto asd         3'28"16  597,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FRANCO  MARIA CONCETTA      1966   CN Sub Villa S.Giovanni     3'13"87  689,28
       2   TOCCI  ELENA                   1967   Scorpion Nuoto asd          3'28"17  641,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Scorpion Nuoto asd          3'27"04  687,11
       2   IDONE GRAZIELLA                1960   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     3'36"91  655,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Catanzaro Nuoto asd         3'41"49  685,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VONO  MICHELE                  1995   Catanzaro Nuoto asd         2'57"79  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Calabria Swim Race asd      2'02"65  896,62
       2   PIRRELLO  FRANCESCO            1992   CN Sub Villa S.Giovanni     2'14"75  816,10
       3   SHWEIKI  SHADI                 1990   Scorpion Nuoto asd          2'21"01  779,87
       4   VERRE  DOMENICO                1990   Catanzaro Nuoto asd         3'06"00  591,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATELLA  DIEGO                 1979   CN Sub Villa S.Giovanni     2'18"25  818,52
       2   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     2'22"70  792,99
       3   CORSO  EMANUELE                1982   Aqua Fit Club ssd           2'26"33  773,32
       4   CASERTA  DOMENICO              1980   Catanzaro Nuoto asd         3'42"53  508,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'16"13  843,61
       2   COSTA  GIOVANNI                1976   Scorpion Nuoto asd          2'41"65  710,42
       3   PIROZZI  ERMINIO               1973   Scorpion Nuoto asd          2'57"90  645,53
       4   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'02"34  629,81
       5   VISCOMI  ANTONIO               1973   Catanzaro Nuoto asd         3'24"04  562,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'56"80  658,14
       2   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto asd         2'57"79  654,48
       3   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto asd         3'09"58  613,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    2'37"30  764,08
       2   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    2'45"01  728,38
       3   GARGANO  GIANCARLO             1966   Scorpion Nuoto asd          2'58"85  672,02
       4   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race asd      3'04"39  651,82
       5   IACONO  FRANCESCO              1964   Gruppo Atletico Sportivo    4'27"84  448,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO          1959   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'30"27  831,90
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Scorpion Nuoto asd          2'43"69  763,70
       3   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    2'49"12  739,18
       4   SPIZZONE GIANCARLO             1960   Etna Nuoto asd              3'15"95  637,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         4'06"16  530,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATA  ANTONIO               1940   Catanzaro Nuoto asd         4'09"77  647,20
       2   FERRARA  PAOLO                 1942   Lacinia Nuoto               4'42"75  571,71
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   4'05"20  634,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          3'23"96  776,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRASCA  CATERINA               1971   Hipponion Nuoto asd         5'22"58  516,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLI`  ANNUNZIATO             1988   CN Sub Villa S.Giovanni     2'37"55  865,25
       2   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Scorpion Nuoto asd          2'53"94  783,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCI  SIMONE                  1987   Hipponion Nuoto asd         3'53"30  578,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   CN Sub Villa S.Giovanni     2'42"04  851,27
       2   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race asd      3'48"34  604,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  FILIPPO                1976   Scorpion Nuoto asd          3'45"36  624,16
       2   PISCIONIERI  LEONARDO          1976   Catanzaro Nuoto asd         4'30"87  519,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUMPO  CARLO                  1969   Scorpion Nuoto asd          3'03"34  788,86
       2   DE BENEDETTI  PIERLUIGI        1969   Scorpion Nuoto asd          3'27"88  695,74
       3   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    3'32"73  679,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Scorpion Nuoto asd          3'48"96  668,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'14"40  809,16
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   CS Il Gabbiano Paola ssd    4'01"93  650,19
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         4'03"89  644,96
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANO FRANCESCA LINA       1993   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     1'16"44  0,00
       2   SICILIANO CHIARA               1993   ASD SAN FRANCESCO PAOLA     1'17"76  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Hipponion Nuoto asd         1'11"69  895,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO  CARMEN                 1982   Scorpion Nuoto asd          1'29"33  736,82
       2   DE NAPOLI  ILARIA ESTER        1980   Scorpion Nuoto asd          1'40"17  657,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEROSE  ANGELA                 1971   Calabria Swim Race asd      2'02"28  557,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCI  ELENA                   1967   Scorpion Nuoto asd          1'47"84  652,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOROBERTO  DOMENICO            1990   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'29"63  618,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'04"08  869,69
       2   BEVACQUA  ROCCO                1983   CN Sub Villa S.Giovanni     1'23"60  666,63
       3   GALASSO  COSIMO                1984   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'30"54  615,53
       4   LACQUANITI  PANTALEONE         1983   Hipponion Nuoto asd         1'38"62  565,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   CN Sub Villa S.Giovanni     1'22"62  692,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSCAVO  FRANCESCO             1974   Catanzaro Nuoto asd         1'32"82  631,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIUSEPPE              1971   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'46"53  565,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Calabria Swim Race asd      1'28"09  728,12
       2   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto asd         1'45"55  607,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIA  VINCENZO               1951   Lacinia Nuoto               1'18"23  913,46
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Catanzaro Nuoto Asd               58977,39
            2      Scorpion Nuoto Asd                47391,32
            3      Lacinia Nuoto                     39801,11
            4      Cn Sub Villa S.Giovanni           39487,50
            5      Calabria Swim Race Asd            26813,77
            6      Gruppo Atletico Sportivo          18456,26
            7      Cs Il Gabbiano Paola Ssd          14376,55
            8      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         13544,85
            9      Nettuno Nuoto Asd - Palmi         12624,58
           10      Aqua Fit Club Ssd                  7986,66
           11      Hipponion Nuoto Asd                7667,34
           12      Asd San Francesco Paola            4243,79
           13      Etna Nuoto Asd                     4219,05
           14      New Olimpic Ssd                    2351,47
           15      As Merano                          1726,16
           16      Sprinteam Ssd                      1693,79
           17      Circolo Canottieri Aniene          1619,63
           18      Acli Nuoto Brindisi                1602,46
           19      Cosenza Nuoto Asd                  1544,87
           20      A.S.D. C.C.Ortigia                 1173,61
           21      Hdueo Sport & Animaz.  Ct           601,06
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                22     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 20     
                Numero di società partecipanti                            21     

                Numero totale di atleti iscritti                         266     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,01 %   
                Numero di atleti iscritti online                         257     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,62 %   

                Numero di atleti partecipanti                            244     
                Numero di atleti assenti                                  22     
                Percentuale di atleti assenti                           8,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      14     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    531     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,01 %   

                Numero totale di gare disputate                          473     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               11     

                Numero di assenze dalle gare                              58     
                Percentuale di assenze                                 10,92 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1