Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Piemonte

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA ILARIA               1992   Sisport Spa ssd             0'30"68  892,76
       2   MUSICO' MONICA                 1992   Aquatica Torino ssd         0'34"66  790,25
       3   CARNEVALETTI CLARA             1988   Natatio Omnibus asd         0'47"36  578,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   Nuoto Club Torino           0'31"24  892,45
       2   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'31"84  875,63
       3   BUSCICCHIO SARA                1983   GS Vigili del Fuoco         0'36"79  757,81
       4   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'39"01  714,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO SABINA                 1973   CSR Granda ssd              0'41"56  692,49
       2   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         0'45"23  636,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI ANGELA                 1968   Rari Nantes Gerbido         0'37"29  788,15
       2   RONCO IVANKA                   1971   CSR Granda ssd              0'38"35  766,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Brescia Acquare' Ma         0'30"38 1001,97
       2   BRUNETTA BRUNA                 1963   GS Vigili del Fuoco         0'47"42  641,92
       3   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd             0'50"61  601,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO ELENA MARIA         1955   Torino Nuoto                0'44"16  762,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEZI ANDREA                    1989   Nuoto Club Torino           0'28"08  851,14
       2   MADAMA LEONARDO                1991   Aquatica Torino ssd         0'29"17  819,33
       3   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"71  804,44
       4   TACCHINI ENRICO                1991   Natatio Master Team         0'30"64  780,03
       5   MORRA MARCELLO                 1988   CSR Granda ssd              0'31"09  768,74
       6   MANINO MARCO                   1992   ESL Nuoto Torino S.         0'32"17  742,93
       7   CAVANA MARCO                   1990   Torino Nuoto                0'36"77  649,99
       8   RAMPINI LUCA                   1991   Torino Nuoto                0'38"37  622,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               0'29"63  818,76
       2   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         0'30"78  788,17
       3   MUSIU GABRIELE                 1986   Torino Nuoto                0'31"77  763,61
       4   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         0'35"12  690,77
       5   COLLINI RICCARDO               1984   Firenze Nuota Extre         0'40"41  600,35
       6   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         0'43"20  561,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA VIEL YOJAN FIDEL        1982   Sisport Spa ssd             0'26"91  912,67
       2   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'27"08  906,94
       3   ARTIOLI GIORDANO               1980   Swimming Club Aless         0'27"91  879,97
       4   FERRARI LUCA                   1982   CSR Granda ssd              0'29"78  824,71
       5   NEBIOLO DAVIDE                 1980   L'Acqua di Pianeta          0'30"01  818,39
       6   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         0'36"26  677,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIADO' MASSIMILIANO          1974   Aquatica Torino ssd         0'28"38  885,84
       2   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              0'28"92  869,29
       3   SCIBETTA AGOSTINO              1973   OASI Laura Vicuna -         0'32"59  771,40
       4   DORONZO FRANCESCO              1974   Aquatica Torino ssd         0'33"25  756,09
       5   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd             0'33"85  742,69
       6   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             0'35"15  715,22
       7   TROPIANO FREDERIC              1974   Natatio Omnibus asd         0'36"21  694,28
       8   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          0'43"87  573,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         0'29"50  876,61
       2   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'31"96  809,14
       3   MORZONE ROBERTO                1968   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"07  806,36
       4   BOTTINI GIAN PIERO             1972   Natatio Omnibus asd         0'45"72  565,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         0'29"50  900,68
       2   RICCI GIANLUCA                 1967   CSR Granda ssd              0'30"04  884,49
       3   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          0'30"09  883,02
       4   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         0'33"42  795,03
       5   QUINCI GIORGIO                 1964   L'Acqua di Pianeta          0'34"81  763,29
       6   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport Spa ssd             0'35"61  746,14
       7   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport Spa ssd             0'36"64  725,16
       8   MARCHEGIANI GREGORIO           1966   Polisp UISP River B         0'38"89  683,21
       9   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         0'40"66  653,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHIELETTO PIERLUIGI          1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"22  845,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHESI GIOVANNI              1956   Aquatica Torino ssd         0'31"77  896,76
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   Aquatica Torino ssd         1'18"58  895,01
       2   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           1'19"05  889,69
       3   REVELLO ALESSIA                1991   Torino Nuoto                1'32"99  756,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA MICHELA               1986   Aquatica Torino ssd         1'22"41  863,12
       2   MAGGISANO SARA                 1987   L'Acqua di Pianeta          1'27"61  811,89
       3   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         1'31"48  777,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI ELEONORA              1977   Natatio Master Team         1'33"61  775,24
       2   TORTONE LAURA                  1974   Dynamic Sport               1'42"07  710,98
       3   RICHETTO ANNALISA              1977   Aquatica Torino ssd         1'43"43  701,63
       4   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         1'44"41  695,05
       5   SANCHEZ MARIELA ALEJANDRA      1977   Natatio Omnibus asd         1'50"24  658,29
       6   MUSSO MARIA ALESSANDRA         1977   Polisp UISP River B         1'51"02  653,67
       7   BERTONE ELENA                  1973   Aquatica Torino ssd         1'52"96  642,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          1'33"29  843,93
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         1'33"88  838,62
       3   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan         1'35"52  824,23
       4   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         1'41"44  776,12
       5   LONGO MARIALUISA               1964   Polisp UISP River B         1'50"02  715,60
       6   VENDITTI MARIA                 1965   SA-FA 2000 ssd - To         2'17"16  574,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'46"91  783,18
       2   POMENTALE MARINA               1962   Nuoto Club Torino           2'03"68  676,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -         2'19"12  671,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport Spa ssd             1'15"16  812,67
       2   NADA ALESSANDRO                1990   Rari Nantes Gerbido         1'27"41  698,78
       3   BUMBACA MATTIA                 1990   Dynamic Sport               1'28"37  691,18
       4   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          1'29"18  684,91
       5   CAVANA MARCO                   1990   Torino Nuoto                1'32"16  662,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   CSR Granda ssd              1'09"32  881,71
       2   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         1'09"98  873,39
       3   KAPIRIS MATTEO JOSEPH          1985   Dynamic Sport               1'26"94  703,01
       4   PERSICO FABIO                  1983   OASI Laura Vicuna -         1'28"14  693,44
       5   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         1'29"18  685,36
       6   BADOGLIO ROBERTO               1986   Rari Nantes Gerbido         1'30"98  671,80
       7   COLLINI RICCARDO               1984   Firenze Nuota Extre         1'34"54  646,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE PAOLO              1982   Dynamic Sport               1'12"54  862,83
       2   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         1'25"51  731,96
       3   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         1'27"94  711,74
       4   MAINA SIMONE                   1980   Dynamic Sport               1'33"90  666,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         1'15"09  844,05
       2   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         1'15"18  843,04
       3   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         1'23"73  756,96
       4   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              1'25"15  744,33
       5   VALENTE DANILO                 1974   Dynamic Sport               1'27"13  727,42
       6   MAZZARELLO SILVIO              1973   Aquarium ssd - Novi         1'30"22  702,50
       7   FORNASERO STEFANO              1974   Aquatica Torino ssd         1'31"89  689,74
       8   MALERBA ANGELO                 1973   Aquarium ssd - Novi         1'33"36  678,88
       9   CARNINO RICCARDO               1974   Libertas Nuoto Chiv         1'34"58  670,12
      10   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         1'39"84  634,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         1'19"70  816,06
       2   CATALDO ANTONELLO              1970   CSR Granda ssd              1'20"03  812,70
       3   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         1'20"66  806,35
       4   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'21"29  800,10
       5   CIMINO MASSIMILIANO            1972   Rari Nantes Gerbido         1'22"44  788,94
       6   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         1'22"74  786,08
       7   ARDIZZOLA MARCELLO             1972   OASI Laura Vicuna -         1'28"62  733,92
       8   REALE ALESSANDRO               1972   Aquarium ssd - Novi         1'44"89  620,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   Acqua 1 Village asd         1'05"56 1052,47
       2   PALIERI GIORGIO                1966   Sisport Spa ssd             1'28"65  778,34
       3   REVIGLIO GIOVANNI              1965   GS Vigili del Fuoco         1'34"11  733,18
       4   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'34"41  730,85
       5   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'38"88  697,82
       6   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         1'39"47  693,68
       7   ROCCA UGO                      1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'45"31  655,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         1'39"71  709,36
       2   LA CARBONARA GIUSEPPE          1962   Rari Nantes Torino          1'39"98  707,44
       3   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         1'50"38  640,79
       4   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         1'59"26  593,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLANTE GUIDO                 1957   Dynamic Sport               1'45"56  696,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         1'44"92  742,38
       2   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          1'50"91  702,28
       3   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless         2'00"73  645,16
       4   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             2'05"16  622,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B         1'36"57  869,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         2'21"11  700,23
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         5'31"73  922,62

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         6'29"82  828,31

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             7'51"54  744,84

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         8'28"01  733,77

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  8'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   Rari Nantes Savona          9'16"44  871,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         6'16"02  711,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         4'48"08  927,49
       2   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              5'28"88  812,42
       3   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         7'35"47  586,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIFITTO MARCO                1980   CSR Granda ssd              6'11"87  738,05

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Natatio Master Team         4'44"40  971,17
       2   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         5'29"13  839,18
       3   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         5'59"11  769,12
       4   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               6'09"32  747,86
       5   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         6'39"24  691,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         5'56"33  820,00
       2   MARCHEGIANI GREGORIO           1966   Polisp UISP River B         6'59"08  697,22
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI MELINDA                 1992   Aquatica Torino ssd         1'10"52  865,43
       2   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          1'34"68  644,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARO SABINA                 1973   CSR Granda ssd              1'38"54  658,31

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Brescia Acquare' Ma         1'09"27  995,09
       2   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          1'37"89  704,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           0'59"79  893,29
       2   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"80  893,14
       3   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         1'01"90  862,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSANELLI GIACOMO             1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"03  916,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              1'05"37  859,42
       2   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          1'45"12  534,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI GIANLUCA                 1967   CSR Granda ssd              1'07"97  875,24
       2   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          1'11"56  831,33
       3   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         1'24"35  705,28
       4   QUINCI GIORGIO                 1964   L'Acqua di Pianeta          1'27"31  681,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHESI GIOVANNI              1956   Aquatica Torino ssd         1'10"57  921,92
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI LAURA                     1989   Aquatica Torino ssd         5'00"27  877,14
       2   MESSORI MAURA                  1989   Sisport Spa ssd             5'37"27  780,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   Nuoto Club Torino           4'51"20  900,10
       2   DE LORENZI ALESSIA             1987   Natatio Master Team         6'07"72  712,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT ROBERTA                1978   Aquatica Torino ssd         4'59"09  894,01
       2   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              5'21"99  830,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLUPO SABRINA              1974   Ronchiverdi ssd             5'01"06  898,69
       2   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              5'20"13  845,16
       3   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         5'21"19  842,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO IVANKA                   1971   CSR Granda ssd              6'00"52  775,63
       2   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         6'27"42  721,77
       3   LATO ANNAMARIA                 1968   Sisport Spa ssd             6'50"57  681,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              6'41"58  707,70
       2   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               6'43"97  703,52
       3   MOHORIC SARA                   1963   Aquatica Torino ssd         6'47"70  697,08
       4   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         6'50"20  692,83
       5   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         6'50"56  692,23
       6   RESULI ROBERTA                 1966   Natatio Omnibus asd         6'56"38  682,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto              6'43"38  791,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -        10'46"75  533,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO MATTIA                 1991   Aquatica Torino ssd         4'33"82  867,61
       2   TACCHINI ENRICO                1991   Natatio Master Team         4'39"66  849,50
       3   CALIA SILVIO                   1988   Libertas Nuoto Chiv         4'48"07  824,70
       4   CARDIA MATTEO                  1990   Natatio Omnibus asd         5'50"71  677,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              4'18"30  931,63
       2   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         4'26"28  903,71
       3   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd             4'26"72  902,22
       4   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              5'02"45  795,64
       5   MUSIU GABRIELE                 1986   Torino Nuoto                5'09"58  777,31
       6   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi         5'17"81  757,18
       7   MARGARA ALESSANDRO             1983   Natatio Master Team         5'19"70  752,71
       8   ADINOLFI MARCO                 1986   Libertas Due Valli          5'24"55  741,46
       9   FERRERO ALBERTO                1983   Aquatica Torino ssd         6'07"89  654,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          5'33"78  727,01
       2   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NC Montecarlo - Cas         5'57"76  678,28
       3   CASTIGLIA FABIO                1980   Libertas Nuoto Chiv         6'19"12  640,06
       4   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta          6'20"58  637,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              4'40"99  870,89
       2   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd             5'03"37  806,64
       3   DACCO' ALESSIO                 1977   Natatio Master Team         5'12"19  783,85
       4   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta          5'25"85  750,99
       5   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             5'35"04  730,39
       6   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              5'44"38  710,58
       7   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli          5'51"28  696,62
       8   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport Spa ssd             5'52"05  695,10
       9   SIGNORE MASSIMILIANO           1974   OASI Laura Vicuna -         6'08"85  663,44
      10   NEGRI PAOLO                    1975   Aquarium ssd - Novi         6'11"74  658,28
      11   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         6'58"19  585,16
      12   CASTELLO EMILIANO              1976   L'Acqua di Pianeta          8'13"41  495,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         5'06"03  815,18
       2   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              5'29"94  756,11
       3   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         6'04"45  684,51
       4   REALE ALESSANDRO               1972   Aquarium ssd - Novi         6'16"49  662,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         4'43"38  911,39
       2   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         4'50"34  889,54
       3   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino          4'58"93  863,98
       4   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          5'06"03  843,94
       5   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         5'22"39  801,11
       6   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd         5'33"71  773,94
       7   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         5'37"79  764,59
       8   GEUSA ERASMO                   1967   Aquatica Torino ssd         5'55"85  725,78
       9   COSTANZA VINCENZO              1966   Natatio Omnibus asd         6'05"90  705,85
      10   CAMUSSA PIETRO                 1967   Aquarium ssd - Novi         6'11"43  695,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              5'58"49  754,92
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless         5'59"18  753,47
       3   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto              6'56"26  650,15
       4   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         7'10"07  629,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSANTE ENZO                 1956   Libertas Due Valli          9'17"13  507,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless         7'37"61  648,85
       2   SACCHETTO MARCO GIUSEPPE       1948   Polisp UISP River B         7'59"65  619,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI CARLO                    1943   Polisp UISP River B         8'39"48  615,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'44"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE ROBERTO                  1940   CSR Granda ssd              9'29"26  605,93
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta         10'57"76  830,29
       2   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi        12'28"10  730,02
       3   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd             12'42"35  716,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto             10'10"74  903,90
       2   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd        12'57"68  709,87
       3   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -        16'13"22  567,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan        11'01"22  851,05
       2   BERTONE ELENA                  1973   Aquatica Torino ssd        16'30"71  568,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANTEO VIRGINIA               1972   Aquarium ssd - Novi        11'34"45  829,00
       2   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd        11'36"34  826,75
       3   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd        13'32"20  708,82
       4   BASSO ROSANNA                  1972   Derthona Nuoto             13'45"01  697,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B        13'50"87  701,65
       2   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd            14'47"54  656,85
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno         15'52"81  611,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANIN MARIAGRAZIA              1962   Ronchiverdi ssd            17'16"17  599,81

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'56"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto             13'25"11  815,14
       2   BUSSO BRUNA                    1957   CSR Granda ssd             13'28"21  812,02
       3   POGLIANO PAOLA LIANA           1957   Ronchiverdi ssd            17'28"45  625,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCULLI STEFANO               1989   Nuoto Club Torino           8'55"06  934,98
       2   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         9'32"89  873,24
       3   VOLPI MARCO                    1992   Derthona Nuoto             10'02"49  830,34
       4   CARDIA MATTEO                  1990   Natatio Omnibus asd        12'04"42  690,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              8'58"66  937,31
       2   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto             10'41"21  787,40
       3   MORRA FERDINANDO               1985   Aquarium ssd - Novi        11'03"97  760,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        10'32"79  804,23
       2   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan        11'54"94  711,82
       3   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NC Montecarlo - Cas        12'24"94  683,16
       4   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta         12'59"75  652,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Natatio Master Team         8'36"70  987,42
       2   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To        10'23"50  818,28
       3   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta         11'08"36  763,36
       4   MIOT FEDERICO                  1977   Derthona Nuoto             11'17"45  753,12
       5   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd        12'47"34  664,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              9'33"93  911,77
       2   DROCCO MICHELE                 1972   CSR Granda ssd             10'08"91  859,39
       3   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas        11'31"07  757,22
       4   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan        12'44"20  684,76
       5   CALDO GUIDO                    1968   OASI Laura Vicuna -        15'04"15  578,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino         10'27"77  862,67
       2   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        10'32"27  856,53
       3   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan        10'47"26  836,70
       4   PARISI FULVIO                  1967   Libertas Nuoto Chiv        11'21"47  794,69
       5   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd        11'31"86  782,76
       6   RASCANO ANTONIO                1964   OASI Laura Vicuna -        11'41"48  772,02
       7   GEUSA ERASMO                   1967   Aquatica Torino ssd        12'05"61  746,35
       8   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        12'25"77  726,18
       9   COSTANZA VINCENZO              1966   Natatio Omnibus asd        12'59"25  694,98
      10   CORBO ROSARIO MAURIZIO         1966   Aquatica Torino ssd        13'30"76  667,97
      11   BARSI ROBERTO                  1966   Aquatica Torino ssd        13'44"27  657,02
      12   FERRARIS RENATO                1963   Ronchiverdi ssd            15'14"75  592,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             12'08"85  768,68
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless        12'24"24  752,78
       3   CHIAUDANI DIEGO                1962   Derthona Nuoto             14'40"01  636,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless        13'13"96  746,73
       2   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Ronchiverdi ssd            14'07"15  699,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd             16'12"44  637,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -        16'04"36  704,05
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          0'36"84  791,26
       2   MUZZUPAPPA LAVINIA             1989   Libertas Nuoto Chiv         0'36"98  788,26
       3   LIA VALERIA                    1989   Sisport Spa ssd             0'39"21  743,43
       4   MESSORI MAURA                  1989   Sisport Spa ssd             0'39"70  734,26
       5   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          0'40"34  722,61
       6   DE STEFANI VALENTINA           1988   NC Montecarlo - Cas         1'02"63  465,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              0'32"08  915,52
       2   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'32"62  900,37
       3   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         0'36"89  796,15
       4   OLIVERO IRENE                  1985   GS Vigili del Fuoco         0'49"35  595,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport Spa ssd             0'46"09  649,16
       2   GUIDONE LOREDANA               1978   OASI Laura Vicuna -         0'52"75  567,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         0'33"45  909,72
       2   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              0'36"55  832,56
       3   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              0'38"31  794,31
       4   BELLOTTI ELEONORA              1977   Natatio Master Team         0'39"48  770,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              0'37"71  824,71
       2   CONSOLI ANGELA                 1968   Rari Nantes Gerbido         0'38"16  814,99
       3   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'40"40  769,80
       4   FIORENTINO ANNUNZIATA          1971   OASI Laura Vicuna -         0'48"25  644,56
       5   CALLARI TIZIANA                1971   Aquatica Torino ssd         1'01"82  503,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOBBIO CRISTIANA            1965   Aquarium ssd - Novi         0'43"90  738,04
       2   RESULI ROBERTA                 1966   Natatio Omnibus asd         0'45"15  717,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"58  808,36
       2   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         0'46"88  734,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO ELENA MARIA         1955   Torino Nuoto                0'45"63  788,95
       2   GALEANDRO MILENA               1957   SA-FA 2000 ssd - To         0'49"06  733,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         0'56"89  657,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   Nuoto Club Torino           0'27"85  899,10
       2   MADAMA LEONARDO                1991   Aquatica Torino ssd         0'31"74  788,91
       3   AGNELLO ANTONINO               1989   ESL Nuoto Torino S.         0'34"73  720,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONE LUCA                  1987   CSR Granda ssd              0'30"42  835,63
       2   ZAVATTARO GIOVANNI             1986   Derthona Nuoto              0'31"79  799,62
       3   COSCIA GIANLUCA                1986   Libertas Nuoto Chiv         0'33"23  764,97
       4   RICCI ALBERTO                  1986   NC Montecarlo - Cas         0'33"51  758,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         0'35"86  732,85
       2   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          0'42"46  618,94
       3   CHIARELLO PASQUALE             1980   Polisp UISP River B         0'42"98  611,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              0'30"91  862,83
       2   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         0'34"65  769,70
       3   DORONZO FRANCESCO              1974   Aquatica Torino ssd         0'35"32  755,10
       4   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Cas         0'35"47  751,90
       5   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         0'44"45  600,00
       6   CASTELLO EMILIANO              1976   L'Acqua di Pianeta          1'04"98  410,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Natatio Master Team         0'32"28  843,87
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           0'33"05  824,21
       3   MASON CHRISTIAN                1972   GS Vigili del Fuoco         0'35"37  770,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         0'32"89  860,75
       2   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              0'34"75  814,68
       3   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              0'37"70  750,93
       4   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         0'41"97  674,53
       5   MANZONI CARLO                  1964   Natatio Master Team         1'02"31  454,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         0'38"34  765,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         0'59"07  550,19

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE ROBERTO                  1940   CSR Granda ssd              1'12"80  511,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'44"92  896,26
       2   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         0'57"94  694,86
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           2'53"19  883,25
       2   REVELLO ALESSIA                1991   Torino Nuoto                3'23"09  753,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         3'16"75  804,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         3'32"45  753,02
       2   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         3'44"95  711,18
       3   MUSSO MARIA ALESSANDRA         1977   Polisp UISP River B         3'58"93  669,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO ELISABETTA             1968   Natatio Master Team         4'40"69  593,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         3'37"49  792,82
       2   KOSTNER ANNA MARIA             1967   Derthona Nuoto              3'56"86  727,98
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno          5'48"75  494,42

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         3'45"33  809,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          3'13"51  704,46
       2   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         3'13"71  703,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         2'43"66  824,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPACCHIALE PAOLO              1982   Dynamic Sport               2'41"46  854,33
       2   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         3'14"08  710,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'42"82  863,90
       2   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         2'52"85  813,77
       3   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         3'09"54  742,11
       4   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              3'10"66  737,75
       5   VALENTE DANILO                 1974   Dynamic Sport               3'12"84  729,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         2'43"95  882,16
       2   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         2'56"14  821,11
       3   CIMINO MASSIMILIANO            1972   Rari Nantes Gerbido         2'57"16  816,38
       4   CATALDO ANTONELLO              1970   CSR Granda ssd              3'02"50  792,49
       5   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         3'04"00  786,03
       6   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              3'06"45  775,70
       7   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         3'28"53  693,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         3'19"95  765,89
       2   MANZONI CARLO                  1964   Natatio Master Team         4'14"02  602,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'27"36  758,58
       2   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         3'35"74  729,12
       3   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         3'44"68  700,11
       4   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         4'28"18  586,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLANTE GUIDO                 1957   Dynamic Sport               4'08"86  665,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          4'19"14  676,20
       2   SIGNORELLI ERCOLE              1951   GIS Milano ssd              4'42"95  619,30
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI VALENTINA           1990   Aquatica Torino ssd         1'13"24  876,57
       2   FACCIOLLA ILARIA               1992   Sisport Spa ssd             1'13"94  868,27
       3   RUSSO MONICA                   1989   Derthona Nuoto              1'21"21  790,54
       4   CARNEVALETTI CLARA             1988   Natatio Omnibus asd         1'36"12  667,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZAU ANGELA                  1986   Sisport Spa ssd             1'21"40  788,82
       2   BUSCICCHIO SARA                1983   GS Vigili del Fuoco         1'24"85  756,75
       3   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         1'30"20  711,86
       4   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         1'41"06  635,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         1'23"18  799,35
       2   TORTONE LAURA                  1974   Dynamic Sport               1'33"38  712,04
       3   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         1'42"58  648,18
       4   SANCHEZ MARIELA ALEJANDRA      1977   Natatio Omnibus asd         1'46"12  626,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUELFO STEFANIA                1972   CSR Granda ssd              1'20"37  848,08
       2   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         1'28"80  767,57
       3   CORRADO ELISABETTA             1968   Natatio Master Team         2'21"95  480,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MARIA ELENA              1967   Aquatica Torino ssd         1'18"90  891,89
       2   ZANCHI FULVIA                  1964   Sisport Spa ssd             1'45"62  666,26
       3   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'45"68  665,88
       4   BRUNETTA BRUNA                 1963   GS Vigili del Fuoco         1'46"90  658,28
       5   LONGO MARIALUISA               1964   Polisp UISP River B         1'53"71  618,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'23"30  894,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI ALESSIO             1990   Nuoto Club Torino           0'58"62  946,09
       2   BOTTINO PIETRO                 1992   Nuotatori Canavesan         1'03"87  868,33
       3   TORTORA ANDREA                 1992   ESL Nuoto Torino S.         1'05"49  846,85
       4   BUMBACA MATTIA                 1990   Dynamic Sport               1'19"17  700,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNA FABIO                    1987   CSR Granda ssd              1'03"43  878,61
       2   VASSANELLI GIACOMO             1983   SA-FA 2000 ssd - To         1'06"17  842,22
       3   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         1'07"82  821,73
       4   RAMPELLO ALESSANDRO            1984   Aquatica Torino ssd         1'09"33  803,84
       5   MAINARDI STEFANO               1983   Rari Nantes Torino          1'13"80  755,15
       6   FALSETTI STEFANO               1984   Libertas Nuoto Chiv         1'16"79  725,75
       7   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"48  719,28
       8   KAPIRIS MATTEO JOSEPH          1985   Dynamic Sport               1'18"39  710,93
       9   PERSICO FABIO                  1983   OASI Laura Vicuna -         1'23"71  665,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO SALZANO ALESSAND      1979   Swimming Club Aless         1'15"06  762,19
       2   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         1'25"93  665,77
       3   MAINA SIMONE                   1980   Dynamic Sport               1'26"74  659,56
       4   CHIARELLO PASQUALE             1980   Polisp UISP River B         1'27"58  653,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         1'06"27  883,81
       2   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         1'07"89  862,72
       3   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         1'08"56  854,29
       4   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport Spa ssd             1'13"80  793,63
       5   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Cas         1'16"22  768,43
       6   BORLANDO GIOVANNI              1976   Natatio Master Team         1'18"96  741,77
       7   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              1'25"90  681,84
       8   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         1'28"92  658,68
       9   TROPIANO FREDERIC              1974   Natatio Omnibus asd         1'30"34  648,33
      10   MALERBA ANGELO                 1973   Aquarium ssd - Novi         1'31"88  637,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         1'07"82  888,53
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           1'09"39  868,42
       3   DEBIAGGI PAOLO                 1968   Natatio Master Team         1'10"67  852,70
       4   DROCCO MICHELE                 1972   CSR Granda ssd              1'13"19  823,34
       5   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              1'18"63  766,37
       6   DALBONI MARCO                  1969   Libertas Nuoto Chiv         1'21"32  741,02
       7   LEONE CARLO                    1969   Dynamic Sport               1'23"71  719,87
       8   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             1'34"94  634,72
       9   BOTTINI GIAN PIERO             1972   Natatio Omnibus asd         1'39"74  604,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   Acqua 1 Village asd         1'02"45  988,47
       2   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'09"31  890,64
       3   COSTANZO STEFANO               1965   NC Montecarlo - Cas         1'12"13  855,82
       4   BOCCHETTI DOMENICO             1965   NC Montecarlo - Cas         1'14"79  825,38
       5   GUAGNINI STEFANO               1966   Derthona Nuoto              1'16"00  812,24
       6   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"41  797,44
       7   FINOCCHIARO DAVIDE             1965   CSR Granda ssd              1'18"95  781,89
       8   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         1'20"30  768,74
       9   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         1'24"68  728,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         1'30"54  708,42
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'48"62  590,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B         1'35"92  792,64
       2   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         2'05"93  603,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         1'43"10  806,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         2'21"23  644,34
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'56"08  957,62
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Rosano  Valentina                   1987
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               2     Aquatica Torino ssd                            2'01"88  912,04
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Scurti  Melinda                     1992
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Nuti  Laura                         1989
               3     Sisport Spa ssd                                2'04"34  894,00
                         Mizzau  Angela                      1986
                         Lia  Valeria                        1989
                         Messori  Maura                      1989
                         Facciolla  Ilaria                   1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'57"76  942,26
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Bichi  Ilaria                       1986
               2     Swimming Club Alessandria                      2'06"16  879,52
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Casarini  Nadia                     1983
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Cavallero  Simonetta                1963
               3     Derthona Nuoto                                 2'09"95  853,87
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Coppero  Simona                     1972
                         Tava  Francesca                     1975
                         Russo  Monica                       1989
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'31"04  734,64
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Duclos  Marion                      1983
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Vecchiato  Erica                    1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'57"43  961,93
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lavezzo  Serena                     1973
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984
               2     Aquatica Torino ssd                            2'01"44  930,17
                         Vanzetti  Valeria                   1975
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Enrione  Claudia                    1978
                         Rigault  Roberta                    1978
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'08"77  877,22
                         Testa  Emanuela                     1975
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Penzo  Susi                         1962
                         Demarchi  Susanna                   1962
               4     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'17"60  820,93
                         D'Anteo  Virginia                   1972
                         Giachetti  Laura                    1969
                         Mellina  Laura                      1967
                         Depetro  Beatrice                   1989
               5     Nuotatori Canavesani                           2'24"63  781,03
                         Cortona  Paola                      1977
                         Ghisetti  Cristina                  1964
                         Pavan  Eleonora                     1986
                         Aimone  Raffaella                   1969
               6     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'29"01  758,07
                         Buscicchio  Sara                    1983
                         Brunetta  Bruna                     1963
                         Olivero  Irene                      1985
                         Furlan  Simona                      1974
               7     Natatio Omnibus asd                            2'37"54  717,02
                         Resuli  Roberta                     1966
                         Sanchez  Mariela Alejandra          1977
                         Carnevaletti  Clara                 1988
                         Cancellada  Daniela                 1961
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'40"69  702,97
                         Ferraioli  Valentina                1980
                         Villani  Paola                      1976
                         Villata  Elena                      1975
                         Tessaris  Liliana                   1970
               9     Polisp UISP River Borgaro                      2'42"46  695,31
                         Cutillo  Lidia                      1985
                         Longo  Marialuisa                   1964
                         Musso  Maria Alessandra             1977
                         Rocca  Serena                       1967
              10     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'47"47  674,51
                         Guidone  Loredana                   1978
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Santhia'  Tiziana                   1961
                         Caruso  Elena                       1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'26"67  814,14
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Lazzaro  Debora                     1969
               2     Derthona Nuoto                                 2'38"83  751,81
                         Rolando  Ida                        1956
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Basso  Rosanna                      1972
                         Cerchi  Claudia                     1972
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'57"03  674,52
                         Venditti  Maria                     1965
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Galeandro  Milena                   1957
                         Barbero  Emanuela                   1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'36"77  963,32
                         De Stefani  Alessio                 1990
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         Nezi  Andrea                        1989
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'39"32  938,58
                         Vassanelli  Giacomo                 1983
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Mazzuzzi  Francesco                 1989
                         Palazzolo  Jacopo                   1989
               3     Derthona Nuoto                                 1'41"86  915,18
                         Balladore  Marco                    1992
                         Volpi  Marco                        1992
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Maranzana  Nicolo'                  1992
               4     Aquatica Torino ssd                            1'45"75  881,51
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Costanzo  Dario                     1985
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Lavecchia  Yuri                     1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'43"43  909,50
                         Roncato  Davide                     1985
                         Marculli  Stefano                   1989
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Perucca  Andrea                     1984
               2     Aquatica Torino ssd                            1'46"56  882,79
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Salvador  Federico                  1983
                         Rampello  Alessandro                1984
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'46"98  879,32
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Lapi  Simone                        1989
                         Santamaria  Luca                    1990
                         Piacenza  Enrico                    1974
               4     NC Montecarlo - Casale Mo                      1'47"43  875,64
                         Cunico  Mirco                       1972
                         Ricci  Alberto                      1986
                         Marchese  Marco                     1975
                         Silvestri  Stefano                  1981
               5     Nuotatori Canavesani                           1'48"88  863,98
                         Bottino  Pietro                     1992
                         Ottenga  Armando                    1977
                         Maggiorotti  Michele                1965
                         Motto Ros  Luca                     1985
               6     Sisport Spa ssd                                1'49"64  857,99
                         Coatti  Alberto                     1976
                         Vitofrancesco  Pasquale             1988
                         Santavicca  Marco Luca              1977
                         Zamorani  Matteo                    1984
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        1'49"81  856,66
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Calia  Silvio                       1988
               8     Derthona Nuoto                                 1'51"59  843,00
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Miot  Federico                      1977
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
                         Lupo  Andrea                        1983
               9     Swimming Club Alessandria                      1'53"17  831,23
                         Bossi  Gabriele                     1988
                         D'Angelo Salzano  Alessandro        1979
                         Cammalleri  Davide                  1989
                         Artioli  Giordano                   1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'46"67  905,32
                         Coscia  Christian                   1976
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Galvagno  Michele                   1978
               2     Swimming Club Alessandria                      1'46"77  904,47
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Foti  Angelo                        1975
                         Battistello  Alessandro             1968
                         Brisone  Carloalberto               1976
               3     Natatio Master Team asd                        1'53"22  852,94
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Margara  Alessandro                 1983
                         Borlando  Giovanni                  1976
                         Piovesan  Igor                      1974
               4     Aquatica Torino ssd                            1'56"42  829,50
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Bin  Fabrizio                       1969
               5     GS Vigili del Fuoco Salza                      1'58"94  811,92
                         Del Signore  Luigi                  1987
                         Gagna  Paolo                        1974
                         Mason  Christian                    1972
                         Achilli  Alessandro                 1974
               6     Nuotatori Canavesani                           2'05"56  769,11
                         Negri  Daniele                      1967
                         Drago  Paolo                        1978
                         Deamicis  Roberto                   1971
                         Russo  Ivan                         1980
               7     Aquatica Torino ssd                            2'05"66  768,50
                         Fornasero  Stefano                  1974
                         Doronzo  Francesco                  1974
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Meliado'  Massimiliano              1974
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'05"69  768,32
                         Castiglia  Fabio                    1980
                         Parisi  Fulvio                      1967
                         Melas  Alessandro                   1975
                         Falsetti  Stefano                   1984
               9     Sisport Spa ssd                                2'07"87  755,22
                         Bellachioma  Alberto                1963
                         Cassanelli  Nicola                  1976
                         Rotundo  Salvatore                  1963
                         Gorini  Fabio                       1974
              10     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'09"72  744,45
                         Stucchi  Eugenio                    1974
                         D'Ursi  Giuseppe                    1958
                         Finoli  Luigi                       1990
                         Papino  Alessio Enrico              1985
              11     Natatio Omnibus asd                            2'10"14  742,05
                         Bottini  Gian Piero                 1972
                         Tropiano  Frederic                  1974
                         Zorzini  Marcello                   1973
                         Maddalena  Roberto                  1967
              12     Libertas Due Valli - Luse                      2'24"47  668,44
                         Lisdero  Samuele                    1989
                         Godino  Daniel                      1976
                         Manassero  Danilo                   1982
                         Giansante  Enzo                     1956
                     OASI Laura Vicuna - Rival                      Squalificati
                         Gallipoli  Antonio                  1967
                         Signore  Massimiliano               1974
                         Caldo  Guido                        1968
                         Rascano  Antonio                    1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC Montecarlo - Casale Mo                      1'57"29  865,12
                         Bocchetti  Domenico                 1965
                         Gastaldin  Davide                   1974
                         Serianni  Nicola                    1963
                         Costanzo  Stefano                   1965
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'00"72  840,54
                         Canale  Massimo                     1966
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Morzone  Roberto                    1968
                         Gastaldi  Michele                   1965
               3     Derthona Nuoto                                 2'07"46  796,09
                         Saracino  Vincenzo                  1960
                         Aghito  Claudio                     1975
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Guagnini  Stefano                   1966
               4     Aquatica Torino ssd                            2'13"17  761,96
                         Scotta  Massimiliano                1967
                         Corbo  Rosario Maurizio             1966
                         Barsi  Roberto                      1966
                         Coli  Sergio                        1967
               5     Nuotatori Canavesani                           2'17"96  735,50
                         Bardessono  Paolo                   1969
                         Mattiacci  Pier Paolo               1974
                         Stabile  Massimo                    1969
                         Pavan  Gualtiero                    1952
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'23"32  708,00
                         Gaschino  Paolo                     1962
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Castellani  Lorenzo                 1963
                         Carnino  Riccardo                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'11"07  840,01
                         Rodella  Mauro                      1963
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Ceola  Silvio                       1941
                         Bertinetti  Marco                   1963
               2     Polisp UISP River Borgaro                      2'33"96  715,12
                         Capussotti  Marco                   1976
                         Sacchetto  Marco Giuseppe Mario     1948
                         Rossi  Carlo                        1943
                         Bonelli  Roberto                    1947
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'34"78  711,33
                         Rissone  Elios                      1934
                         Da Bove  Roberto                    1956
                         Rocca  Ugo                          1963
                         Cavallo  Riccardo                   1972
               4     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'57"26  621,12
                         Tiberi  Mario Augusto               1937
                         Mesiti  Roberto                     1947
                         Cilfone  Luca Antonio               1961
                         Persico  Fabio                      1983
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'47"04  954,78
                         Nezi  Andrea                        1989
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               2     Aquatica Torino ssd                            1'53"63  899,41
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Lavecchia  Yuri                     1984
                         Nuti  Laura                         1989
                         Gallimbeni  Valentina               1990
               3     Derthona Nuoto                                 1'54"51  892,50
                         Balladore  Marco                    1992
                         Russo  Monica                       1989
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Maranzana  Nicolo'                  1992
               4     Aquatica Torino ssd                            1'55"64  883,78
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Scurti  Melinda                     1992
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
               5     Swimming Club Alessandria                      1'57"65  868,68
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Cammalleri  Davide                  1989
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Bossi  Gabriele                     1988
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        1'59"91  852,31
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Calia  Silvio                       1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'46"42  957,24
                         De Stefani  Alessio                 1990
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Rosano  Valentina                   1987
               2     Derthona Nuoto                                 1'48"57  938,29
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Galvagno  Michele                   1978
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'51"14  916,59
                         Vassanelli  Giacomo                 1983
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Testa  Emanuela                     1975
               4     Aquatica Torino ssd                            1'51"47  913,88
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Costanzo  Dario                     1985
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
               5     Sisport Spa ssd                                1'51"85  910,77
                         Santavicca  Marco Luca              1977
                         Mizzau  Angela                      1986
                         Facciolla  Ilaria                   1992
                         Zamorani  Matteo                    1984
               6     Swimming Club Alessandria                      1'58"88  856,91
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Casarini  Nadia                     1983
                         Baretta  Danja                      1980
                         Brisone  Carloalberto               1976
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'01"73  836,85
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Duclos  Marion                      1983
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Coscia  Gianluca                    1986
               8     Sisport Spa ssd                                2'03"76  823,13
                         Coatti  Alberto                     1976
                         Messori  Maura                      1989
                         Lia  Valeria                        1989
                         Vitofrancesco  Pasquale             1988
               9     Aquatica Torino ssd                            2'06"37  806,12
                         Salvador  Federico                  1983
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Pittarello  Ramona                  1986
                         Musico'  Monica                     1992
              10     Nuotatori Canavesani                           2'06"99  802,19
                         Bottino  Pietro                     1992
                         Mattiacci  Pier Paolo               1974
                         Cortona  Paola                      1977
                         Aimone  Raffaella                   1969
              11     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'10"78  778,94
                         Del Signore  Luigi                  1987
                         Olivero  Irene                      1985
                         Buscicchio  Sara                    1983
                         Achilli  Alessandro                 1974
              12     Derthona Nuoto                                 2'13"69  761,99
                         Basso  Rosanna                      1972
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
                         Lupo  Andrea                        1983
              13     Sisport Spa ssd                                2'18"37  736,21
                         Gorini  Fabio                       1974
                         Scarpa  Melissa                     1978
                         Romanelli  Loredana                 1981
                         Cassanelli  Nicola                  1976
              14     NC Montecarlo - Casale Mo                      2'27"08  692,62
                         Ferraris  Alessandra                1971
                         De Stefani  Valentina               1988
                         Buffa  Riccardo                     1972
                         Greco  Gian Luca                    1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'49"40  943,14
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Vanzetti  Valeria                   1975
                         Previtera  Raffaella                1976
               2     Derthona Nuoto                                 1'58"07  873,89
                         Coscia  Christian                   1976
                         Lavezzo  Serena                     1973
                         Tava  Francesca                     1975
                         Assandri  Emiliano                  1973
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'59"03  866,84
                         Palazzolo  Jacopo                   1989
                         Mazzuzzi  Francesco                 1989
                         Penzo  Susi                         1962
                         Demarchi  Susanna                   1962
               4     Natatio Master Team asd                        2'00"81  854,07
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Bellotti  Eleonora                  1977
                         Piovesan  Igor                      1974
                         De Lorenzi  Alessia                 1987
               5     Aquatica Torino ssd                            2'02"94  839,27
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Meliado'  Massimiliano              1974
                         Enrione  Claudia                    1978
                         Rigault  Roberta                    1978
               6     Swimming Club Alessandria                      2'06"83  813,53
                         Cavallero  Simonetta                1963
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Drago  Giovanna                     1977
                         Battistello  Alessandro             1968
               7     Natatio Omnibus asd                            2'18"80  743,37
                         Resuli  Roberta                     1966
                         Carnevaletti  Clara                 1988
                         Maddalena  Roberto                  1967
                         Zorzini  Marcello                   1973
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'20"19  736,00
                         Parisi  Fulvio                      1967
                         Ferraioli  Valentina                1980
                         Freda  Annibale                     1974
                         Villani  Paola                      1976
               9     Polisp UISP River Borgaro                      2'21"75  727,90
                         Chiarello  Pasquale                 1980
                         Longo  Marialuisa                   1964
                         Rocca  Serena                       1967
                         Capussotti  Marco                   1976
              10     Nuotatori Canavesani                           2'27"27  700,62
                         Frassa'  Massimiliano               1989
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Ghisetti  Cristina                  1964
                         Drago  Paolo                        1978
                     GS Vigili del Fuoco Salza                      Squalificati
                         Mason  Christian                    1972
                         Brunetta  Bruna                     1963
                         Gagna  Paolo                        1974
                         Furlan  Simona                      1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'00"12  913,67
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Coppero  Simona                     1972
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Guagnini  Stefano                   1966
               2     Aquatica Torino ssd                            2'00"32  912,15
                         Rodella  Mauro                      1963
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Lazzaro  Debora                     1969
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'22"14  772,13
                         Morzone  Roberto                    1968
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Barbero  Emanuela                   1967
               4     Derthona Nuoto                                 2'29"44  734,41
                         Rolando  Ida                        1956
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Ferro  Riccardo                     1972
                         Saracino  Vincenzo                  1960
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        2'41"68  678,81
                         Dalboni  Marco                      1969
                         Villata  Elena                      1975
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Tessaris  Liliana                   1970
               6     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'52"43  636,49
                         Mesiti  Roberto                     1947
                         Fiorentino  Annunziata              1971
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Cilfone  Luca Antonio               1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'38"21  743,32
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Ceola  Silvio                       1941
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'54"08  675,55
                         Rissone  Elios                      1934
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Venditti  Maria                     1965
                         Galeandro  Milena                   1957
               3     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'16"74  597,74
                         Tiberi  Mario Augusto               1937
                         Fiocchi  Luisella                   1948
                         Santhia'  Tiziana                   1961
                         Gallipoli  Antonio                  1967
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZUPAPPA LAVINIA             1989   Libertas Nuoto Chiv         0'42"29  756,21
           VIRETTI NOEMI                  1988   Ronchiverdi ssd             0'42"29  756,21
       3   GIRAUDO MIRIAM                 1990   Aquatica Torino ssd         0'45"73  699,32
       4   GREMO CARLOTTA                 1988   Dynamic Sport               0'47"54  672,70
       5   TUCCI VIOLETTA                 1992   Aquatica Torino ssd         0'49"45  646,71
       6   ROSSETTO ROBERTA               1992   Promonuoto asd - To         0'51"00  627,06
       7   VECCHIATO ERICA                1989   Libertas Nuoto Chiv         0'55"43  576,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA MICHELA               1986   Aquatica Torino ssd         0'37"35  867,74
       2   MAGGISANO SARA                 1987   L'Acqua di Pianeta          0'39"73  815,76
       3   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         0'41"38  783,23
       4   PASTORE FRANCESCA              1983   Derthona Nuoto              0'42"71  758,84
       5   DUCLOS MARION                  1983   Libertas Nuoto Chiv         0'45"94  705,49
       6   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           0'47"03  689,13
       7   ALBANESE ARIANNA               1985   GS Vigili del Fuoco         0'50"36  643,57
       8   PIDALA' ALESSIA                1984   Dynamic Sport               0'51"63  627,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         0'39"53  832,79
       2   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -         0'51"87  634,66
       3   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         0'58"81  559,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         0'44"98  746,11
       2   RICHETTO ANNALISA              1977   Aquatica Torino ssd         0'46"11  727,82
       3   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         0'46"31  724,68
       4   PICOLLO ALESSANDRA             1976   L'Acqua di Pianeta          0'54"62  614,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              0'35"25  973,33
       2   CORNAGLIA CINZIA               1970   Swimming Club Aless         0'47"81  717,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         0'41"44  862,69
       2   MOHORIC SARA                   1963   Aquatica Torino ssd         0'50"24  711,58
       3   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         0'52"06  686,71
       4   CAMAGNA ELISABETTA             1963   Swimming Club Aless         0'55"44  644,84
       5   VENDITTI MARIA                 1965   SA-FA 2000 ssd - To         0'56"40  633,87
       6   EMANUELLI ANGELA               1967   Swimming Club Aless         1'02"92  568,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"52  891,58
       2   PANIZZA ROBERTA                1961   Swimming Club Aless         0'46"40  817,03
       3   HAHN ALESSANDRA                1959   SA-FA 2000 ssd - To         0'54"25  698,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI RITA                    1949   Natatio Omnibus asd         1'01"68  684,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUENI FRANCOIS                 1991   Derthona Nuoto              0'35"90  771,59
       2   VOLPI MARCO                    1992   Derthona Nuoto              0'35"95  770,51
       3   NADA ALESSANDRO                1990   Rari Nantes Gerbido         0'39"33  704,30
       4   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         0'42"00  659,52
       5   PIEMONTESI IACOPO              1990   On Sport Vinovo ssd         1'12"92  379,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              0'33"53  832,39
       2   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         0'34"08  818,96
       3   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv         0'35"09  795,38
       4   RUBATTO STEFANO                1985   Promonuoto asd - To         0'35"55  785,09
       5   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'36"15  772,06
       6   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          0'36"92  755,96
       7   BIONE ALBERTO                  1985   CSR Granda ssd              0'37"18  750,67
       8   BERRUTI LIVIO                  1983   Torino Nuoto                0'39"79  701,43
       9   FERRARA RICCARDO               1985   Aquafit ssd a rl            0'39"86  700,20
      10   RUSSO CARMINE                  1987   Torino Nuoto                0'41"49  672,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         0'31"50  911,75
       2   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         0'32"84  874,54
       3   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'33"76  850,71
       4   INGRAO FRANCESCO               1978   CSR Granda ssd              0'35"39  811,53
       5   SASSONE ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Torino           0'35"64  805,84
       6   GELLI FABIO                    1980   Aquarium ssd - Novi         0'39"52  726,72
       7   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         0'40"87  702,72
       8   BISIO SIMONE                   1982   Aquarium ssd - Novi         0'41"99  683,97
       9   POTENZA HELENIO                1982   Promonuoto asd - To         0'43"50  660,23
      10   FALSETTI DAVIDE                1982   ESL Nuoto Torino S.         0'44"68  642,79
      11   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         0'45"43  632,18
      12   ES SMIDI MOUNIR                1978   Aquafit ssd a rl            0'46"09  623,13
      13   COSTA GIUSEPPE                 1978   Swimming Club Aless         0'50"21  572,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL LUCA EMANUELE         1975   Nuotatori Genovesi          0'32"64  886,34
       2   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'34"02  850,38
       3   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         0'37"62  769,01
       4   FORNASERO STEFANO              1974   Aquatica Torino ssd         0'41"15  703,04
       5   IANNONE EMILIANO               1974   Nuotatori Canavesan         0'41"40  698,79
       6   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         0'43"47  665,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         0'36"26  817,98
       2   REGALZI MANUEL                 1972   Swimming Club Aless         0'36"69  808,39
       3   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              0'38"38  772,80
       4   BONANOMI PAOLO                 1968   L'Acqua di Pianeta          0'39"06  759,34
       5   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               0'39"84  744,48
       6   DAMARCO ALESSANDRO             1972   Natatio Omnibus asd         0'39"98  741,87
       7   CERNUTO DENIS                  1972   Aquafit ssd a rl            0'41"32  717,81
       8   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         0'42"35  700,35
       9   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          0'44"46  667,12
      10   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          0'47"39  625,87
      11   TORTOLINA ROBERTO              1969   L'Acqua di Pianeta          0'47"95  618,56
      12   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport               0'48"67  609,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   CSR Granda ssd              0'35"25  877,73
       2   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         0'35"99  859,68
       3   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         0'37"20  831,72
       4   GENESIO GIORGIO                1967   Nuoto Club Torino           0'40"74  759,45
       5   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         0'43"39  713,07
       6   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport               0'44"18  700,32
       7   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              0'46"01  672,46
       8   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport               0'46"71  662,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'44"13  721,50
       2   GASCHINO PAOLO                 1962   Libertas Nuoto Chiv         0'45"24  703,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         0'45"36  762,13
       2   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         0'54"26  637,12
       3   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         0'57"65  599,65
       4   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             1'02"42  553,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'57"48  645,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         0'57"30  694,76
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         2'38"56  862,39
       2   DATURI GRETA                   1989   Derthona Nuoto              2'56"13  776,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              2'29"06  932,64
       2   PITTARELLO RAMONA              1986   Aquatica Torino ssd         3'03"78  756,45
       3   VENEZIANO DEIANIRA             1987   Genova Nuoto My Spo         3'04"11  755,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              2'49"15  847,77

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA ANNALISA                 1972   Natatio Master Team         3'27"81  706,90
       2   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               3'43"41  657,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MARIA ELENA              1967   Aquatica Torino ssd         2'47"99  910,95
       2   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         2'51"67  891,42
       3   CECCHETTO ROBERTA              1967   Natatio Omnibus asd         3'05"71  824,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   Andrea Doria                2'55"42  931,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'03"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         4'33"63  671,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZA GIANMARCO                1992   Dynamic Sport               2'11"21  927,90
       2   DOLZAN MARCO                   1990   Nuoto Club Firenze          2'12"36  919,84
       3   ZOLA MATTIA LUIGI ALBERTO      1988   Promonuoto asd - To         3'24"47  595,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAVATTARO GIOVANNI             1986   Derthona Nuoto              2'32"72  799,17
       2   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              2'36"15  781,62
       3   CAPPATO ANDREA                 1983   OASI Laura Vicuna -         2'37"38  775,51
       4   RULLO NICOLA                   1984   Torino Nuoto                2'41"30  756,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         2'50"94  729,32
       2   SCHIFITTO MARCO                1980   CSR Granda ssd              2'55"60  709,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'01"02  704,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO MAURIZIO               1968   Sisport Spa ssd             2'46"17  790,64
       2   ZERBETTO RAFFAELE              1968   Swimming Club Aless         2'53"61  756,75
       3   LEONE CARLO                    1969   Dynamic Sport               3'07"07  702,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         2'39"87  844,31
       2   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan         2'44"65  819,80
       3   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              3'12"61  700,79
       4   BELLINI ALESSIO                1966   Nuotatori Canavesan         3'19"44  676,80
       5   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              3'23"73  662,54
       6   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              3'25"05  658,28
       7   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan         3'56"25  571,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI SILVIA GEMMA          1988   Aquatica Torino ssd         1'06"07  845,16
       2   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Aless         1'07"90  822,39
       3   RUSSO MONICA                   1989   Derthona Nuoto              1'09"36  805,07
       4   GOLISANO FRANCESCA             1991   Natatio Omnibus asd         1'14"44  750,13
       5   GREMO CARLOTTA                 1988   Dynamic Sport               1'16"93  725,85
       6   TAMONE CHIARA                  1992   Natatio Omnibus asd         1'21"38  686,16
       7   RUFFINI SILVIA                 1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'24"63  659,81
       8   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'26"84  643,02
       9   ROSSETTO ROBERTA               1992   Promonuoto asd - To         1'28"89  628,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         1'04"37  877,74
       2   PASTORE FRANCESCA              1983   Derthona Nuoto              1'10"94  796,45
       3   LONGHIN FABRIZIA               1985   Torino Nuoto                1'11"38  791,54
       4   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              1'12"12  783,42
       5   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         1'15"74  745,97
       6   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           1'19"07  714,56
       7   DUCLOS MARION                  1983   Libertas Nuoto Chiv         1'19"78  708,20
       8   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         1'25"30  662,37
       9   PIDALA' ALESSIA                1984   Dynamic Sport               1'33"99  601,13
      10   BOGGIONE FRANCESCA             1986   Natatio Omnibus asd         1'40"25  563,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIC MARIA FELICITA             1982   Natatio Omnibus asd         1'18"10  740,08
       2   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         1'47"42  538,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         1'02"93  930,56
       2   METELLIANO STEFANIA            1974   Andrea Doria                1'09"92  837,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              1'04"15  932,50
       2   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              1'10"17  852,50
       3   CORNAGLIA CINZIA               1970   Swimming Club Aless         1'14"84  799,31
       4   CERCHI CLAUDIA                 1972   Derthona Nuoto              1'20"31  744,86
       5   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             1'23"36  717,61
       6   FIORENTINO ANNUNZIATA          1971   OASI Laura Vicuna -         1'32"82  644,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'30"27  682,62
       2   EMANUELLI ANGELA               1967   Swimming Club Aless         1'51"52  552,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"42  828,60
       2   PANIZZA ROBERTA                1961   Swimming Club Aless         1'25"40  751,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         2'19"63  489,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"65  918,92
       2   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              0'55"47  888,77
       3   NEZI ANDREA                    1989   Nuoto Club Torino           0'55"86  882,56
       4   PALAZZOLO JACOPO               1989   SA-FA 2000 ssd - To         0'56"98  865,22
       5   BOTTINO PIETRO                 1992   Nuotatori Canavesan         0'57"15  862,64
       6   CALIA SILVIO                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'58"08  848,83
       7   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"01  835,45
       8   VOLPATO MATTIA                 1991   Aquatica Torino ssd         0'59"89  823,18
       9   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport Spa ssd             1'01"30  804,24
      10   FINOLI LUIGI                   1990   SA-FA 2000 ssd - To         1'05"14  756,83
      11   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         1'07"91  725,96
      12   TUDISCO RAMON                  1991   Torino Nuoto                1'08"85  716,05
      13   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         1'12"62  678,88
      14   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         1'15"86  649,88
      15   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         1'17"06  639,76
      16   CASSIS MARCO                   1992   L'Acqua di Pianeta          1'19"24  622,16
      17   ZOLA MATTIA LUIGI ALBERTO      1988   Promonuoto asd - To         1'21"20  607,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO MARIO                 1986   Nuoto Club Torino           0'55"29  894,56
       2   COSTANZO DARIO                 1985   Aquatica Torino ssd         0'58"55  844,75
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           0'58"61  843,88
       4   POZZO MAURIZIO                 1984   Dynamic Sport               0'59"47  831,68
       5   LAVECCHIA YURI                 1984   Aquatica Torino ssd         0'59"87  826,12
       6   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           1'00"56  816,71
       7   FERRARA RICCARDO               1985   Aquafit ssd a rl            1'03"25  781,98
       8   SALVADOR FEDERICO              1983   Aquatica Torino ssd         1'04"04  772,33
       9   BERNARDI MATTIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         1'04"39  768,13
      10   BIONE ALBERTO                  1985   CSR Granda ssd              1'05"33  757,08
      11   BERRUTI LIVIO                  1983   Torino Nuoto                1'05"78  751,90
      12   FALSETTI STEFANO               1984   Libertas Nuoto Chiv         1'05"93  750,19
      13   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         1'08"53  721,73
      14   CARPANI MARCO                  1987   Libertas Nuoto Rivo         1'11"05  696,13
      15   ALFIERI GIOVANNI               1987   ESL Nuoto Torino S.         1'13"01  677,44
      16   BADOGLIO ROBERTO               1986   Rari Nantes Gerbido         1'16"03  650,53
      17   BERNARDINI FRANCESCO           1986   Aquatica Torino ssd         1'17"96  634,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   NC Montecarlo - Cas         0'54"94  926,83
       2   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'56"75  897,27
       3   BATTISTINI FRANCESCO           1980   Derthona Nuoto              1'01"57  827,03
       4   INGRAO FRANCESCO               1978   CSR Granda ssd              1'03"74  798,87
       5   POTENZA HELENIO                1982   Promonuoto asd - To         1'08"23  746,30
       6   GELLI FABIO                    1980   Aquarium ssd - Novi         1'08"81  740,01
       7   CASTIGLIA FABIO                1980   Libertas Nuoto Chiv         1'16"44  666,14
       8   ES SMIDI MOUNIR                1978   Aquafit ssd a rl            1'22"01  620,90
       9   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         1'29"34  569,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport Spa ssd             0'57"79  893,06
       2   PIACENZA ENRICO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"07  873,71
       3   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              1'00"60  851,65
       4   VITROTTI LUCA                  1973   Aquatica Torino ssd         1'02"78  822,08
       5   MICHELONE MARCO                1976   Torino Nuoto                1'10"60  731,02
       6   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         1'12"56  711,27
       7   MELAS ALESSANDRO               1975   Libertas Nuoto Chiv         1'13"33  703,80
       8   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         1'16"88  671,31
       9   FAZZARI LUIGI VINCENZO         1974   OASI Laura Vicuna -         1'22"15  628,24
      10   IANNONE EMILIANO               1974   Nuotatori Canavesan         1'32"37  558,73
      11   CORTESE DAVIDE                 1974   Dynamic Sport               1'32"83  555,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI MICHELE             1972   Rari Nantes Torino          0'57"61  918,24
       2   BISETTI DORIAN                 1971   Derthona Nuoto              0'59"74  885,50
       3   COSTA EMANUELE                 1968   Rapallo Nuoto ssd           1'00"30  877,28
       4   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         1'02"00  853,23
       5   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         1'03"23  836,63
       6   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              1'04"33  822,32
       7   TICLI EDOARDO                  1968   Ronchiverdi ssd             1'04"64  818,38
       8   REGALZI MANUEL                 1972   Swimming Club Aless         1'08"02  777,71
       9   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport Spa ssd             1'12"99  724,76
      10   DALBONI MARCO                  1969   Libertas Nuoto Chiv         1'13"26  722,09
      11   BONANOMI PAOLO                 1968   L'Acqua di Pianeta          1'14"90  706,28
      12   SCALCON NADIR                  1968   Dynamic Sport               1'16"89  688,00
      13   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         1'17"00  687,01
      14   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          1'20"03  661,00
      15   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          1'20"31  658,70
      16   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             1'20"50  657,14
      17   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         1'22"41  641,91
      18   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          1'31"22  579,92
      19   TORTOLINA ROBERTO              1969   L'Acqua di Pianeta          1'33"96  563,01
      20   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          1'48"57  487,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'01"65  884,51
       2   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         1'04"02  851,77
       3   SARTORI GIUSEPPE               1966   Libertas Nuoto Chiv         1'04"26  848,58
       4   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         1'04"44  846,21
       5   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         1'05"84  828,22
       6   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         1'11"70  760,53
       7   MOMBELLO LUCA                  1967   Dynamic Sport               1'12"42  752,97
       8   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'17"56  703,07
       9   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         1'22"56  660,49
      10   ROCCA UGO                      1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'23"51  652,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport Spa ssd             1'58"67  475,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACCONE GIOVANNI            1955   Natatio Omnibus asd         1'20"35  729,06
       2   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'28"63  660,95
       3   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'30"88  644,59
       4   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless         1'43"50  565,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI FOSCO               1950   Swimming Club Aless         1'51"20  548,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         1'35"11  741,25
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         2'42"34  882,22

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         3'24"03  728,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         2'18"32  878,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              2'13"00  923,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI ALESSANDRO           1982   Andrea Doria                2'10"61  955,67
       2   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         2'26"74  850,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL LUCA EMANUELE         1975   Nuotatori Genovesi          2'30"34  842,42
       2   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               3'18"32  638,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan         2'34"47  841,26
       2   CAVALLO RICCARDO               1972   SA-FA 2000 ssd - To         2'51"11  759,45
       3   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd         3'21"18  645,94
       4   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Natatio Master Team         3'51"27  561,90
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   Aquatica Torino ssd         2'32"32  920,63
       2   GALLIMBENI VALENTINA           1990   Aquatica Torino ssd         2'38"85  882,78

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO DEIANIRA             1987   Genova Nuoto My Spo         2'59"08  786,46

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               3'49"00  670,39
       2   ZANCHI FULVIA                  1964   Sisport Spa ssd             3'52"25  661,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   Andrea Doria                2'58"34  918,19
       2   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             3'51"97  705,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANI ALESSIO             1990   Nuoto Club Torino           2'13"27  919,41
       2   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         2'23"25  855,36
       3   CUENI FRANCOIS                 1991   Derthona Nuoto              2'37"83  776,34
       4   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd              2'44"04  746,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         2'27"05  831,42
       2   RUBATTO STEFANO                1985   Promonuoto asd - To         2'41"59  756,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI ALESSANDRO           1982   Andrea Doria                2'22"46  889,09
       2   ARTIOLI GIORDANO               1980   Swimming Club Aless         2'26"18  866,47
       3   RAITERI MATTEO                 1978   Swimming Club Aless         2'48"28  752,67
       4   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         2'55"70  720,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO LUCA                   1975   Swimming Club Aless         2'32"97  837,94
       2   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd         3'05"18  692,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO MAURIZIO               1968   Sisport Spa ssd             2'53"62  760,63
       2   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         3'15"54  675,36
       3   CERNUTO DENIS                  1972   Aquafit ssd a rl            3'19"36  662,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALE MASSIMO                 1966   SA-FA 2000 ssd - To         2'31"85  893,97
       2   GORRINI MASSIMO                1964   Swimming Club Aless         2'35"23  874,51
       3   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         3'01"43  748,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         3'08"01  757,14
       2   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'12"22  740,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'30"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE ELIOS                  1934   SA-FA 2000 ssd - To         5'10"26  679,24
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'16"57  890,46
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Scurti  Melinda                     1992
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
               2     Derthona Nuoto                                 2'20"03  868,46
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Russo  Monica                       1989
                         Daturi  Greta                       1989
                         Valenza  Sonia                      1987
               3     Aquatica Torino ssd                            2'38"45  767,50
                         Pittarello  Ramona                  1986
                         Tucci  Violetta                     1992
                         Musico'  Monica                     1992
                         Giraudo  Miriam                     1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'09"13  952,22
                         Bichi  Ilaria                       1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Nuoto Club Torino                              2'21"14  871,19
                         Rosano  Valentina                   1987
                         Lionello  Stefania                  1983
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               3     Swimming Club Alessandria                      2'26"02  842,08
                         Ferrari  Ilaria                     1988
                         Baretta  Danja                      1980
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Casarini  Nadia                     1983
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'31"08  813,87
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Duclos  Marion                      1983
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Lancia  Luisa                       1985
               5     Derthona Nuoto                                 2'31"82  809,91
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Pastore  Francesca                  1983
                         Bagnasco  Maura                     1976
                         Coppero  Simona                     1972
               6     Sisport Spa ssd                                2'40"25  767,30
                         Facciolla  Ilaria                   1992
                         Mizzau  Angela                      1986
                         Romanelli  Loredana                 1981
                         Zanchi  Fulvia                      1964
               7     Natatio Omnibus asd                            2'42"42  757,05
                         Tamone  Chiara                      1992
                         Golisano  Francesca                 1991
                         Cecchetto  Roberta                  1967
                         Bic  Maria Felicita                 1982
               8     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'45"47  743,10
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Demarchi  Susanna                   1962
                         Faini  Ambra                        1991
                         Ruffini  Silvia                     1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'20"95  900,39
                         Tava  Francesca                     1975
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Cerchi  Claudia                     1972
               2     Aquatica Torino ssd                            2'28"49  854,67
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Richetto  Annalisa                  1977
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Lazzaro  Debora                     1969
               3     Swimming Club Alessandria                      2'34"43  821,80
                         Cavallero  Simonetta                1963
                         Drago  Giovanna                     1977
                         Raiteri  Alessandra                 1980
                         Panizza  Roberta                    1961
               4     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'41"13  787,62
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         D'Anteo  Virginia                   1972
                         Mellina  Laura                      1967
                         Giachetti  Laura                    1969
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        3'09"24  670,63
                         Ferraioli  Valentina                1980
                         Villata  Elena                      1975
                         Villani  Paola                      1976
                         Tessaris  Liliana                   1970
               6     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'21"82  628,83
                         Guidone  Loredana                   1978
                         Fiorentino  Annunziata              1971
                         Santhia'  Tiziana                   1961
                         Caruso  Elena                       1977

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            3'08"63  716,85
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Loddo  Lorella                      1972
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Callari  Tiziana                    1971
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'14"51  695,18
                         Penzo  Susi                         1962
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Venditti  Maria                     1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'49"02  948,54
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         De Stefani  Alessio                 1990
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Nezi  Andrea                        1989
               2     Derthona Nuoto                                 1'58"25  874,50
                         Cueni  Francois                     1991
                         Volpi  Marco                        1992
                         Maranzana  Nicolo'                  1992
                         Balladore  Marco                    1992
               3     Aquatica Torino ssd                            2'03"01  840,66
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Lavecchia  Yuri                     1984
                         Volpato  Mattia                     1991
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'04"64  829,67
                         Finoli  Luigi                       1990
                         Santamaria  Luca                    1990
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Lapi  Simone                        1989
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        2'09"32  799,64
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Calia  Silvio                       1988
                         Scannella  Giuliano                 1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'54"77  905,55
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         Roncato  Davide                     1985
                         Marculli  Stefano                   1989
                         Perucca  Andrea                     1984
               2     Aquatica Torino ssd                            1'55"24  901,86
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Costanzo  Dario                     1985
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'57"11  887,46
                         Piacenza  Enrico                    1974
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Mazzuzzi  Francesco                 1989
                         Palazzolo  Jacopo                   1989
               4     Dynamic Sport                                  1'58"82  874,68
                         Salza  Gianmarco                    1992
                         Nicolello  Marco                    1974
                         Pozzo  Maurizio                     1984
                         Rapacchiale  Paolo                  1982
               5     Nuotatori Canavesani                           1'59"73  868,04
                         Motto Ros  Luca                     1985
                         Ottenga  Armando                    1977
                         Bottino  Pietro                     1992
                         Maggiorotti  Michele                1965
               6     Sisport Spa ssd                                2'04"76  833,04
                         Santavicca  Marco Luca              1977
                         Coatti  Alberto                     1976
                         Bernardini  Simone                  1991
                         Vitofrancesco  Pasquale             1988
               7     Derthona Nuoto                                 2'05"12  830,64
                         Zavattaro  Giovanni                 1986
                         Massone  Attilio                    1976
                         Battistini  Francesco               1980
                         Milani  Riccardo                    1984
               8     Swimming Club Alessandria                      2'08"18  810,81
                         Raiteri  Matteo                     1978
                         Bossi  Gabriele                     1988
                         Battistello  Alessandro             1968
                         Degiovanni  Matteo                  1988
               9     Derthona Nuoto                                 2'13"48  778,62
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Robboni  Angelo Giuseppe            1978
                         Miot  Federico                      1977
                         Mastrizzi  Riccardo                 1982
              10     Libertas Nuoto Chivasso                        2'19"98  742,46
                         Falsetti  Stefano                   1984
                         Sartori  Giuseppe                   1966
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Vizzi Bisaccia  Gabriele            1983
              11     Promonuoto asd - Torino                        2'23"29  725,31
                         Rubatto  Stefano                    1985
                         Ponzi  Marco                        1978
                         Fusco  Alberto                      1981
                         Zola  Mattia Luigi Alberto          1988
              12     Aquatica Torino ssd                            2'26"87  707,63
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Fornasero  Stefano                  1974
                         Salvador  Federico                  1983
                         Vignetta  Roberto                   1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'57"61  911,83
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Coscia  Christian                   1976
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Bisetti  Dorian                     1971
               2     Swimming Club Alessandria                      2'01"83  880,24
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Regalzi  Manuel                     1972
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Brisone  Carloalberto               1976
               3     Aquatica Torino ssd                            2'05"76  852,74
                         Doronzo  Francesco                  1974
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Meliado'  Massimiliano              1974
                         Demaestri  Alberto                  1970
               4     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'17"17  781,80
                         Mason  Christian                    1972
                         Achilli  Alessandro                 1974
                         Gagna  Paolo                        1974
                         Del Signore  Luigi                  1987
               5     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'21"89  755,80
                         Cappato  Andrea                     1983
                         Gallipoli  Antonio                  1967
                         Grasso  Alessandro                  1989
                         Rascano  Antonio                    1964
               6     Nuotatori Canavesani                           2'25"80  735,53
                         Bellini  Alessio                    1966
                         Deamicis  Roberto                   1971
                         Castaldi  Enrico Tullio             1968
                         Stabile  Massimo                    1969
               7     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'26"76  730,72
                         Valpreda  Massimo                   1969
                         D'Ursi  Giuseppe                    1958
                         Cavallo  Riccardo                   1972
                         Papino  Alessio Enrico              1985
               8     Sisport Spa ssd                                2'28"12  724,01
                         Bertorello  Paolo                   1969
                         Coatti  Alberto                     1976
                         Bellachioma  Alberto                1963
                         Ferrero  Maurizio                   1968
               9     Natatio Omnibus asd                            2'32"82  701,74
                         Faccenda  Alessandro                1991
                         Damarco  Alessandro                 1972
                         Zorzini  Marcello                   1973
                         Iannaccone  Giovanni                1955
              10     Libertas Nuoto Chivasso                        2'35"31  690,49
                         Dalboni  Marco                      1969
                         Castiglia  Fabio                    1980
                         Parisi  Fulvio                      1967
                         Melas  Alessandro                   1975
              11     Aquafit ssd a rl                               2'40"53  668,04
                         Cernuto  Denis                      1972
                         Es Smidi  Mounir                    1978
                         Ferrara  Riccardo                   1985
                         Madau  Roberto                      1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'10"27  872,34
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Sanchesi  Giovanni                  1956
                         Scotta  Massimiliano                1967
               2     Derthona Nuoto                                 2'10"28  872,28
                         Guagnini  Stefano                   1966
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Galvagno  Michele                   1978
                         Ponteprino  Mauro                   1960
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'16"32  833,63
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Morzone  Roberto                    1968
                         Canale  Massimo                     1966
               4     Swimming Club Alessandria                      2'30"47  755,23
                         Gorrini  Massimo                    1964
                         Dalera  Roberto                     1962
                         Lo Faro  Angelo                     1959
                         Risso  Alessandro                   1970
               5     Nuotatori Canavesani                           2'42"73  698,33
                         Negri  Daniele                      1967
                         Iannone  Emiliano                   1974
                         Tarantino  Guerino                  1963
                         Pavan  Gualtiero                    1952
               6     Aquatica Torino ssd                            2'47"14  679,91
                         Ceola  Silvio                       1941
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Coli  Sergio                        1967
                         Bernardini  Francesco               1986
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'50"76  665,50
                         Freda  Annibale                     1974
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Gaschino  Paolo                     1962
                         Cravero  Sergio                     1950

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'04"92  669,75
                         Berti  Gianni Carlo                 1963
                         Rocca  Ugo                          1963
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Rissone  Elios                      1934
               2     Swimming Club Alessandria                      3'05"61  667,26
                         Manfredini  Fosco                   1950
                         Mattera  Benito                     1938
                         Bogetti  Piercarlo                  1975
                         Amore  Salvatore                    1957
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'57"18  951,44
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         De Stefani  Alessio                 1990
                         Rosano  Valentina                   1987
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               2     Aquatica Torino ssd                            2'03"34  903,92
                         Bichi  Ilaria                       1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Costanzo  Dario                     1985
               3     Derthona Nuoto                                 2'04"90  892,63
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Volpi  Marco                        1992
                         Daturi  Greta                       1989
                         Maranzana  Nicolo'                  1992
               4     Aquatica Torino ssd                            2'12"71  840,10
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Scurti  Melinda                     1992
                         Lavecchia  Yuri                     1984
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        2'12"98  838,40
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Calia  Silvio                       1988
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
               6     Swimming Club Alessandria                      2'13"44  835,51
                         Bossi  Gabriele                     1988
                         Argento  Alessandra                 1987
                         Degiovanni  Matteo                  1988
                         Ferrari  Ilaria                     1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'05"37  874,61
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Gallimbeni  Valentina               1990
                         Vaudagna  Michela                   1986
               2     Nuoto Club Torino                              2'08"55  852,98
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Lionello  Stefania                  1983
               3     Swimming Club Alessandria                      2'09"99  843,53
                         Brisone  Carloalberto               1976
                         Baretta  Danja                      1980
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Raiteri  Alessandra                 1980
               4     Derthona Nuoto                                 2'10"11  842,75
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Pastore  Francesca                  1983
                         Russo  Monica                       1989
                         Galvagno  Michele                   1978
               5     Sisport Spa ssd                                2'11"34  834,86
                         Bernardini  Simone                  1991
                         Mizzau  Angela                      1986
                         Facciolla  Ilaria                   1992
                         Santavicca  Marco Luca              1977
               6     Derthona Nuoto                                 2'17"35  798,33
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Battistini  Francesco               1980
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Milani  Riccardo                    1984
               7     Aquatica Torino ssd                            2'20"69  779,37
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Salvador  Federico                  1983
                         Pittarello  Ramona                  1986
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'22"89  767,37
                         Coscia  Gianluca                    1986
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Duclos  Marion                      1983
               9     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'29"36  734,13
                         Santamaria  Luca                    1990
                         Venditti  Maria                     1965
                         Palazzolo  Jacopo                   1989
                         Viola  Rebecca                      1983
              10     Aquarium ssd - Novi Ligur                      2'29"42  733,84
                         Depetro  Beatrice                   1989
                         Negri  Paolo                        1975
                         Gelli  Fabio                        1980
                         D'Anteo  Virginia                   1972
              11     L'Acqua di Pianeta Sport                       2'37"56  695,93
                         Petris  Andrea                      1983
                         Picollo  Alessandra                 1976
                         Uncescu  Cristinel                  1967
                         Maggisano  Sara                     1987
              12     Promonuoto asd - Torino                        2'50"58  642,81
                         Masera  Luca                        1975
                         Delli Carri  Ilaria Maria           1981
                         Potenza  Helenio                    1982
                         Rossetto  Roberta                   1992
              13     Sisport Spa ssd                                2'56"27  622,06
                         Coatti  Alberto                     1976
                         Gorini  Fabio                       1974
                         Scarpa  Melissa                     1978
                         Romanelli  Loredana                 1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'00"46  955,59
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Meliado'  Massimiliano              1974
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Derthona Nuoto                                 2'07"25  904,60
                         Tava  Francesca                     1975
                         Coscia  Christian                   1976
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Lugano  Valentina                   1980
               3     Swimming Club Alessandria                      2'24"62  795,95
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Drago  Giovanna                     1977
                         Battistello  Alessandro             1968
                         Casarini  Nadia                     1983
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'26"57  785,36
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Mazzuzzi  Francesco                 1989
                         Andreoli  Cristina                  1963
               5     Natatio Omnibus asd                            2'28"08  777,35
                         Cecchetto  Roberta                  1967
                         Damarco  Alessandro                 1972
                         Zorzini  Marcello                   1973
                         Bic  Maria Felicita                 1982
               6     Aquatica Torino ssd                            2'39"79  720,38
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Richetto  Annalisa                  1977
                         Scotta  Massimiliano                1967
                         Giraudo  Miriam                     1990
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'41"18  714,17
                         Freda  Annibale                     1974
                         Villani  Paola                      1976
                         Dalboni  Marco                      1969
                         Ferraioli  Valentina                1980
               8     OASI Laura Vicuna - Rival                      2'57"88  647,12
                         Guidone  Loredana                   1978
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Rascano  Antonio                    1964
                         Fazzari  Luigi Vincenzo             1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'17"52  886,93
                         Coppero  Simona                     1972
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Guagnini  Stefano                   1966
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'24"89  841,81
                         Penzo  Susi                         1962
                         Demarchi  Susanna                   1962
                         Morzone  Roberto                    1968
                         Canale  Massimo                     1966
               3     Aquatica Torino ssd                            2'26"27  833,87
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Lazzaro  Debora                     1969
                         Staiano  Amedeo                     1960
               4     Swimming Club Alessandria                      2'28"07  823,73
                         Lo Faro  Angelo                     1959
                         Panizza  Roberta                    1961
                         Gorrini  Massimo                    1964
                         Cavallero  Simonetta                1963
               5     Nuotatori Canavesani                           2'35"92  782,26
                         Negri  Daniele                      1967
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Castaldi  Enrico Tullio             1968
                         Ghisetti  Cristina                  1964
               6     Derthona Nuoto                                 2'38"48  769,62
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Bisetti  Dorian                     1971
                         Como  Daria                         1977
               7     Aquatica Torino ssd                            2'58"16  684,61
                         Randaccio  Sara                     1955
                         Loddo  Lorella                      1972
                         Coli  Sergio                        1967
                         Corbo  Rosario Maurizio             1966
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        3'04"51  661,05
                         Sartori  Giuseppe                   1966
                         Villata  Elena                      1975
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Tessaris  Liliana                   1970
               9     Polisp UISP River Borgaro                      3'07"23  651,44
                         Rocca  Serena                       1967
                         Fortini  Marco                      1967
                         Sacchetto  Marco Giuseppe Mario     1948
                         Cutillo  Lidia                      1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'46"95  818,93
                         Lanfranco  Rossana                  1960
                         Mohoric  Sara                       1963
                         Sanchesi  Giovanni                  1956
                         Ceola  Silvio                       1941
               2     Swimming Club Alessandria                      3'16"69  695,10
                         Camagna  Elisabetta                 1963
                         Mattera  Benito                     1938
                         Cornaglia  Cinzia                   1970
                         Manfredini  Fosco                   1950
               3     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'29"17  653,63
                         Fiorentino  Annunziata              1971
                         Mesiti  Roberto                     1947
                         Santhia'  Tiziana                   1961
                         Zinna  Menotti                      1943
               4     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'38"20  626,58
                         Rissone  Elios                      1934
                         Hahn  Alessandra                    1959
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Falletti  Maria Rosaria             1956
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPETRO BEATRICE               1989   Aquarium ssd - Novi        23'55"37  720,49
       2   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd             24'22"42  707,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE VALENTINA            1983   Natatio Master Team        19'57"55  875,75
       2   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss        22'32"20  775,60
       3   DE LORENZI ALESSIA             1987   Natatio Master Team        23'57"41  729,62
       4   CALCAGNO SARAH                 1986   Aquatica Torino ssd        24'32"91  712,03

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto             20'00"46  878,09
       2   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless        21'53"37  802,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBSON BEVERLEY                1970   CSR Granda ssd             22'28"82  820,32
       2   MELONI ANGELA                  1971   Libertas Due Valli         23'46"82  775,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan        22'06"46  848,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'41"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport Spa ssd            29'18"40  672,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI SIMONE              1991   Sisport Spa ssd            19'48"25  809,80
       2   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd             20'30"40  782,05
       3   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -        24'25"89  656,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv        20'15"88  797,55
       2   MARGARA ALESSANDRO             1983   Natatio Master Team        20'54"76  772,84
       3   ADINOLFI MARCO                 1986   Libertas Due Valli         21'21"78  756,55
       4   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Aless        23'31"94  686,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        20'11"92  801,49
       2   ROBBONI ANGELO GIUSEPPE        1978   Derthona Nuoto             21'31"29  752,22
       3   PERRI IVAN DAVIDE              1982   L'Acqua di Pianeta         25'56"97  623,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto             19'16"75  852,92
       2   MIOT FEDERICO                  1977   Derthona Nuoto             21'36"53  760,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAZZA ANTONIO GIUSEPPE       1968   Swimming Club Aless        19'20"19  867,13
       2   STORTI STEFANO                 1969   Aquarium ssd - Novi        20'37"15  813,19
       3   CASTALDI ENRICO TULLIO         1968   Nuotatori Canavesan        20'49"14  805,39
       4   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas        22'07"56  757,81
       5   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd        22'09"97  756,44
       6   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless        24'57"08  672,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI FULVIO                  1967   Libertas Nuoto Chiv        21'39"42  797,07
       2   RASCANO ANTONIO                1964   OASI Laura Vicuna -        21'45"88  793,13
       3   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        23'32"90  733,05
       4   PETANI ALESSANDRO              1966   Swimming Club Aless        24'31"50  703,86
       5   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan        25'26"25  678,61
       6   FERRARIS RENATO                1963   Ronchiverdi ssd            29'25"63  586,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             23'09"80  779,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA CARLO LUIGI             1953   Swimming Club Aless        24'48"38  761,94
       2   MORTARA GIORGIO ANTONIO        1955   Ronchiverdi ssd            26'49"79  704,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto             20'28"28  965,18
       2   SACCHETTO MARCO GIUSEPPE       1948   Polisp UISP River B        30'57"70  638,16
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI SILVIA GEMMA          1988   Aquatica Torino ssd         0'30"43  842,59
       2   MUSICO' MONICA                 1992   Aquatica Torino ssd         0'31"51  813,71
       3   GOLISANO FRANCESCA             1991   Natatio Omnibus asd         0'32"39  791,60
       4   VIRETTI NOEMI                  1988   Ronchiverdi ssd             0'33"21  772,06
       5   TAMONE CHIARA                  1992   Natatio Omnibus asd         0'35"60  720,22
       6   RUFFINI SILVIA                 1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'37"88  676,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANO VALENTINA               1987   Nuoto Club Torino           0'29"39  876,83
       2   MIZZAU ANGELA                  1986   Sisport Spa ssd             0'29"89  862,16
       3   LONGHIN FABRIZIA               1985   Torino Nuoto                0'31"26  824,38
       4   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              0'32"09  803,05
       5   GATTI LUCIA                    1985   Vivisport UISP Foss         0'37"30  690,88
       6   OLIVERO IRENE                  1985   GS Vigili del Fuoco         0'38"79  664,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUGA CATI BIANCA               1980   Aquarium ssd - Novi         0'36"00  726,94
       2   FERRAIOLI VALENTINA            1980   Libertas Nuoto Chiv         0'36"54  716,20
       3   LEGENA GIULIA                  1981   Aquarium ssd - Novi         0'40"84  640,79
       4   GUIDONE LOREDANA               1978   OASI Laura Vicuna -         0'42"68  613,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         0'28"48  937,50
       2   BAGNASCO MAURA                 1976   Derthona Nuoto              0'36"23  736,96
       3   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              0'38"45  694,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHI CLAUDIA                 1972   Derthona Nuoto              0'34"92  774,34
       2   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             0'36"38  743,27
       3   GIACHETTI LAURA                1969   Aquarium ssd - Novi         0'38"81  696,73
       4   TESSARIS LILIANA               1970   Libertas Nuoto Chiv         0'45"80  590,39
       5   CALLARI TIZIANA                1971   Aquatica Torino ssd         0'47"44  569,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAGNA ELISABETTA             1963   Swimming Club Aless         0'40"07  693,54

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANFRANCO ROSSANA              1960   Aquatica Torino ssd         0'40"74  708,64
       2   SANTHIA' TIZIANA               1961   OASI Laura Vicuna -         0'43"50  663,68
       3   HAHN ALESSANDRA                1959   SA-FA 2000 ssd - To         0'52"39  551,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'05"00  469,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVOTI RITA                    1949   Natatio Omnibus asd         0'54"36  588,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSI ELENA                  1947   Sisport Spa ssd             1'02"36  552,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANZANA NICOLO'              1992   Derthona Nuoto              0'24"51  907,79
       2   TORTORA ANDREA                 1992   ESL Nuoto Torino S.         0'25"14  885,04
       3   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   Nuoto Club Torino           0'25"57  870,16
       4   LAPI SIMONE                    1989   SA-FA 2000 ssd - To         0'26"17  850,21
       5   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'27"76  801,51
       6   MANINO MARCO                   1992   ESL Nuoto Torino S.         0'28"34  785,11
       7   FINOLI LUIGI                   1990   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"77  773,38
       8   BERNARDINI SIMONE              1991   Sisport Spa ssd             0'28"96  768,30
       9   CAMMALLERI DAVIDE              1989   Swimming Club Aless         0'30"25  735,54
      10   POLACCHI FRANCESCO             1989   Torino Nuoto                0'30"66  725,70
      11   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'32"37  687,36
      12   CASSIS MARCO                   1992   L'Acqua di Pianeta          0'33"85  657,31
      13   PIEMONTESI IACOPO              1990   On Sport Vinovo ssd         0'57"03  390,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO DARIO                 1985   Aquatica Torino ssd         0'25"83  863,34
           MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              0'25"83  863,34
       3   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master         0'26"17  852,12
       4   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           0'26"40  844,70
       5   MAINARDI STEFANO               1983   Rari Nantes Torino          0'27"51  810,61
       6   COSCIA GIANLUCA                1986   Libertas Nuoto Chiv         0'27"70  805,05
       7   SALVADOR FEDERICO              1983   Aquatica Torino ssd         0'28"59  779,99
       8   BERNARDI MATTIA                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"01  768,70
       9   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'29"06  767,38
      10   PAPINO ALESSIO ENRICO          1985   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"07  767,11
      11   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         0'29"47  756,70
      12   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         0'29"56  754,40
      13   RUSSO CARMINE                  1987   Torino Nuoto                0'30"63  728,04
      14   CARPANI MARCO                  1987   Libertas Nuoto Rivo         0'31"03  718,66
      15   MAINARDI MARCO                 1986   Aquatica Torino ssd         0'32"15  693,62
      16   BERNARDINI FRANCESCO           1986   Aquatica Torino ssd         0'35"09  635,51
      17   STUMBO ALESSIO                 1983   Natatio Omnibus asd         0'42"29  527,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'24"78  920,50
       2   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'25"86  882,06
       3   FERRARI LUCA                   1982   CSR Granda ssd              0'26"38  864,67
       4   NEBIOLO DAVIDE                 1980   L'Acqua di Pianeta          0'27"25  837,06
       5   SASSONE ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Torino           0'29"12  783,31
       6   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'29"44  774,80
       7   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'30"60  745,42
       8   PERRI IVAN DAVIDE              1982   L'Acqua di Pianeta          0'30"63  744,69
       9   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              0'30"79  740,82
      10   PINTIMALLI MARCO               1978   L'Acqua di Pianeta          0'31"81  717,07
      11   BISIO SIMONE                   1982   Aquarium ssd - Novi         0'36"13  631,33
      12   FALSETTI DAVIDE                1982   ESL Nuoto Torino S.         0'36"52  624,59
      13   COSTA GIUSEPPE                 1978   Swimming Club Aless         0'41"15  554,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'25"42  920,93
       2   VITROTTI LUCA                  1973   Aquatica Torino ssd         0'26"92  869,61
       3   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              0'27"29  857,82
       4   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto              0'27"88  839,67
       5   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              0'28"77  813,69
       6   MICHELONE MARCO                1976   Torino Nuoto                0'30"75  761,30
       7   CORTESE DAVIDE                 1974   Dynamic Sport               0'41"52  563,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI MICHELE             1972   Rari Nantes Torino          0'26"52  897,81
       2   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         0'27"25  873,76
       3   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         0'27"70  859,57
       4   TICLI EDOARDO                  1968   Ronchiverdi ssd             0'28"64  831,35
       5   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'28"69  829,91
       6   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         0'30"41  782,97
       7   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport Spa ssd             0'32"33  736,47
       8   TOMMASINI MASSIMILIANO         1968   Dynamic Sport               0'32"39  735,10
       9   VALPREDA MASSIMO               1969   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"51  689,94
      10   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          0'34"60  688,15
      11   BARALE MAURIZIO                1971   Libertas Due Valli          0'36"29  656,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARALDI CLAUDIO                1964   CSR Granda ssd              0'29"07  846,92
       2   BELLACHIOMA ALBERTO            1963   Sisport Spa ssd             0'30"17  816,04
       3   SCOTTA MASSIMILIANO            1967   Aquatica Torino ssd         0'30"93  795,99
       4   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport Spa ssd             0'32"84  749,70
       5   GIACOMINI DAVIDE               1967   Dynamic Sport               0'38"11  646,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDINO FABRIZIO                1962   Ronchiverdi ssd             0'30"37  827,46
       2   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport Spa ssd             0'54"80  458,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACCONE GIOVANNI            1955   Natatio Omnibus asd         0'35"30  735,69
       2   GELLI VLADI                    1956   Aquarium ssd - Novi         1'04"80  400,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'43"85  648,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRAUDO GIULIO                 1941   Vivisport UISP Foss         0'47"64  653,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'36"04  923,42
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         1'13"68  851,66
       2   DATURI GRETA                   1989   Derthona Nuoto              1'19"04  793,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTARELLO RAMONA              1986   Aquatica Torino ssd         1'23"34  763,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA MELISSA                 1978   Sisport Spa ssd             1'41"92  628,53

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         1'09"98  939,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLA ANNALISA                 1972   Natatio Master Team         1'35"21  706,65
       2   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               1'44"07  646,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO ROBERTA              1967   Natatio Omnibus asd         1'25"26  823,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTHIA' TIZIANA               1961   OASI Laura Vicuna -         1'56"46  645,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZA GIANMARCO                1992   Dynamic Sport               0'59"65  918,36
       2   DOLZAN MARCO                   1990   Nuoto Club Firenze          1'01"26  894,22
       3   GASTI MASSIMILIANO             1989   CSR Granda ssd              1'03"22  866,50
       4   AGNELLO ANTONINO               1989   ESL Nuoto Torino S.         1'16"21  718,80
       5   DEGIOVANNI MATTEO              1988   Swimming Club Aless         1'18"10  701,41
       6   POLACCHI FRANCESCO             1989   Torino Nuoto                1'18"63  696,68
       7   PERNIGOTTI FABIO               1989   Aquarium ssd - Novi         1'22"38  664,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RULLO NICOLA                   1984   Torino Nuoto                1'12"63  762,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         1'20"76  707,90
       2   PINTIMALLI MARCO               1978   L'Acqua di Pianeta          1'35"18  600,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO LUCA                   1975   Swimming Club Aless         1'09"87  823,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAZZA ANTONIO GIUSEPPE       1968   Swimming Club Aless         1'10"86  833,19
       2   COSTA EMANUELE                 1968   Rapallo Nuoto ssd           1'11"49  825,85
       3   MASON CHRISTIAN                1972   GS Vigili del Fuoco         1'15"51  781,88
       4   ZERBETTO RAFFAELE              1968   Swimming Club Aless         1'18"55  751,62
       5   RAFFAELE SALVATORE ANTONI      1972   Natatio Master Team         1'38"27  600,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLARA MAURIZIO                1965   NC Montecarlo - Cas         1'23"43  733,31
       2   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'24"51  723,94
       3   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              1'29"79  681,37
       4   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              1'34"95  644,34
       5   BERTI GIANNI CARLO             1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'41"57  602,34
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI MELINDA                 1992   Aquatica Torino ssd         2'17"99  900,64
       2   FERRARI ILARIA                 1988   Swimming Club Aless         2'29"44  831,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   Nuoto Club Torino           2'16"29  922,37
       2   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         2'22"71  880,88
       3   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         2'41"44  778,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT ROBERTA                1978   Aquatica Torino ssd         2'22"53  885,36
       2   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              2'30"62  837,80
       3   BIC MARIA FELICITA             1982   Natatio Omnibus asd         2'55"12  720,59
       4   LEGENA GIULIA                  1981   Aquarium ssd - Novi         3'11"74  658,13
       5   IUGA CATI BIANCA               1980   Aquarium ssd - Novi         3'24"37  617,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA EMANUELA                 1975   SA-FA 2000 ssd - To         2'30"45  853,44
       2   BAGNASCO MAURA                 1976   Derthona Nuoto              2'57"60  722,97
       3   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              3'12"48  667,08
       4   CARUSO ELENA                   1977   OASI Laura Vicuna -         3'32"80  603,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANTEO VIRGINIA               1972   Aquarium ssd - Novi         2'33"99  854,15
       2   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              2'35"24  847,27
       3   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd         2'40"43  819,86
       4   GIBSON BEVERLEY                1970   CSR Granda ssd              2'48"51  780,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERO SIMONETTA            1963   Swimming Club Aless         2'31"05  884,67
       2   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         3'15"91  682,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESIOBA OLGA                   1961   Sisport Spa ssd             3'32"08  670,78
       2   POMENTALE MARINA               1962   Nuoto Club Torino           3'35"22  661,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSI ELENA                  1947   Sisport Spa ssd             4'47"96  605,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCULLI STEFANO               1989   Nuoto Club Torino           1'57"33  937,27
       2   GASTI MASSIMILIANO             1989   CSR Granda ssd              1'57"97  932,19
       3   MARANZANA NICOLO'              1992   Derthona Nuoto              2'02"46  898,01
       4   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              2'04"52  883,15
       5   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           2'07"22  864,41
       6   PALAZZOLO JACOPO               1989   SA-FA 2000 ssd - To         2'08"64  854,87
       7   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         2'11"28  837,68
       8   DEGIOVANNI MATTEO              1988   Swimming Club Aless         2'29"80  734,11
       9   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         2'41"12  682,53
      10   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         2'54"92  628,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO MARIO                 1986   Nuoto Club Torino           1'57"97  927,52
       2   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd             2'04"83  876,55
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           2'08"92  848,74
       4   LEOPIZZI DAVIDE                1983   Milano Nuoto Master         2'09"85  842,66
       5   LAVECCHIA YURI                 1984   Aquatica Torino ssd         2'12"00  828,94
       6   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              2'12"43  826,25
       7   CAPPATO ANDREA                 1983   OASI Laura Vicuna -         2'19"26  785,72
       8   ROMEO ALESSANDRO               1986   Aquarium ssd - Novi         2'35"01  705,89
       9   DI NUZZO ALESSIO               1984   Swimming Club Aless         2'48"86  647,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   NC Montecarlo - Cas         2'04"21  911,04
       2   BATTISTINI FRANCESCO           1980   Derthona Nuoto              2'18"36  817,87
       3   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              2'35"90  725,85
       4   ROBBONI ANGELO GIUSEPPE        1978   Derthona Nuoto              2'39"23  710,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'15"25  849,09
       2   COATTI ALBERTO                 1976   Sisport Spa ssd             2'21"40  812,16
       3   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport Spa ssd             2'48"48  681,62
       4   FAZZARI LUIGI VINCENZO         1974   OASI Laura Vicuna -         3'08"68  608,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI DORIAN                 1971   Derthona Nuoto              2'17"17  848,29
       2   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         2'24"51  805,20
       3   STORTI STEFANO                 1969   Aquarium ssd - Novi         2'25"66  798,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         2'16"14  882,84
       2   PETANI ALESSANDRO              1966   Swimming Club Aless         2'49"97  707,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALERA ROBERTO                 1962   Swimming Club Aless         2'43"85  762,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINGUA CARLO LUIGI             1953   Swimming Club Aless         2'52"38  757,45
       2   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         3'28"88  625,10
       3   DA BOVE ROBERTO                1956   SA-FA 2000 ssd - To         3'48"02  572,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto              2'30"36  915,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLA SILVIO                   1941   Aquatica Torino ssd         3'16"45  822,86
       2   GIRAUDO GIULIO                 1941   Vivisport UISP Foss         4'18"98  624,18
Torna a inizio pagina