Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da CR Puglia

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       3'07"59  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   2'31"76  818,92
       2   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    2'57"01  702,11
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        3'04"99  671,82
       4   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           3'16"49  632,50
       5   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             3'18"50  626,10
       6   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               3'25"61  604,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               2'33"82  817,25
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           2'56"20  713,45
       3   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               3'01"49  692,66
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             3'03"16  686,34
       5   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                3'04"70  680,62
       6   RODIO  TERESA ESTER            1984   Otre` ssd - Noci            3'27"68  605,31
       7   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         3'28"55  602,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             2'28"85  847,77
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       2'32"84  825,63
       3   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             3'02"18  692,67
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'04"36  684,48
       5   QUARTULLI  ILARIA              1979   Icos Sporting Club          3'27"19  609,05
           MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          2'49"59  757,12
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             2'50"47  753,21
       3   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          3'17"99  648,52
       4   MINUNNO  GILDA                 1977   New Olimpic ssd             3'19"51  643,58
       5   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   XSporting ssd               3'23"49  630,99
       6   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           3'35"45  595,96
       7   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        3'38"63  587,29
       8   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               3'57"31  541,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        2'56"40  745,63
       2   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          3'48"18  576,43
       3   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               3'54"12  561,81
       4   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             4'29"11  488,76
           BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd               Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         3'53"00  573,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             3'36"31  657,67
       2   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'57"21  599,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'05"15  0,00
       2   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               2'06"62  0,00
       3   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             2'14"75  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'25"73  0,00
       5   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           2'29"37  0,00
       6   LOPRIENO  GABRIELE             1997   Sport Club ssd - Bari       2'37"02  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero          2'14"14  819,82
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         2'18"97  791,32
       3   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   2'27"23  746,93
       4   TATEO  RICCARDO                1989   Asd Piscina Impero          2'40"96  683,21
       5   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   3'08"42  583,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       2'05"31  873,19
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'16"86  799,50
       3   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           2'17"48  795,90
       4   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         2'19"46  784,60
       5   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'23"31  763,52
       6   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    2'24"76  755,87
       7   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               2'42"78  672,20
       8   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                2'44"61  664,72
       9   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             2'46"47  657,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               2'19"90  808,86
       2   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             2'21"16  801,64
       3   MILILLO FRANCESCO              1981   Sport Club ssd - Bari       2'28"22  763,46
       4   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'28"61  761,46
       5   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            2'36"00  725,38
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'37"50  718,48
       7   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             2'50"87  662,26
       8   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            2'51"22  660,90
       9   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                2'54"57  648,22
      10   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       2'54"58  648,18
      11   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    2'58"76  633,03
      12   BARILE  VINCENZO               1978   Planet Andria ssd           3'01"27  624,26
      13   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    3'03"05  618,19
      14   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'04"59  613,03
      15   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'11"49  590,94
      16   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             3'24"69  552,84
      17   BASILE  ADRIANO                1979   Asd Piscina Impero          3'43"89  505,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   2'14"33  854,91
       2   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             2'26"00  786,58
       3   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                2'34"30  744,26
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otre` ssd - Noci            2'34"65  742,58
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   2'37"64  728,50
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         2'38"14  726,19
       7   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           2'39"91  718,15
       8   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            2'40"52  715,42
       9   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'42"83  705,28
      10   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        2'50"12  675,05
      11   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                2'56"12  652,06
      12   PALMISANO  VALERIO             1977   Otre` ssd - Noci            3'02"93  627,78
      13   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   3'03"27  626,62
      14   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'04"77  621,53
      15   DENTAMARO  DARIO               1973   Sport Club ssd - Bari       3'18"02  579,94
      16   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   3'20"16  573,74
           TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'30"08  775,32
       2   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                2'36"99  741,19
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'39"71  728,57
       4   ZAGARIA  LORENZO               1969   Payton Bari asd             2'41"28  721,48
       5   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                2'44"28  708,30
       6   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               2'49"15  687,91
       7   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       2'50"76  681,42
       8   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       2'57"80  654,44
       9   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       3'03"93  632,63
      10   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'08"44  617,49
      11   SCARASCIULLI LUIGI             1968   Sport Club ssd - Bari       3'10"50  610,81
      12   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           3'18"77  585,40
      13   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          3'22"08  575,81
      14   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              3'31"94  549,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            2'49"76  708,00
       2   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                3'20"42  599,69
           FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       2'34"01  811,70
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             2'36"76  797,46
       3   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'39"49  783,81
       4   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'41"46  774,25
       5   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                3'06"48  670,37
       6   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'14"59  642,43
       7   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Sport Club ssd - Bari       3'18"63  629,36
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'32"56  588,12
       9   GAMBA  MAURIZIO                1960   Sport Club ssd - Bari       3'54"97  532,03
      10   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             4'13"21  493,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   Master Valenzano ssd        2'41"73  807,33
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    4'00"31  543,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               3'06"02  740,08
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'00"36  572,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              3'54"59  626,92
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             7'29"34  692,28

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    7'46"31  712,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             5'15"37  0,00
       2   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           5'58"27  0,00
       3   LICCHETTA  SIMONE              1993   Icos Sporting Club          6'09"05  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             4'37"74  963,64

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           5'44"30  776,04
       2   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               6'07"51  727,03
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       6'22"23  699,03
       4   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             6'40"81  666,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'56"98  658,21
       2   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           8'49"54  518,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           6'38"00  693,97
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            6'43"74  684,10
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       6'51"93  670,50
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otre` ssd - Noci            7'02"65  653,50
       5   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        7'25"28  620,28
           CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       6'40"34  709,35
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         6'45"03  701,13
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                7'17"30  649,39
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             8'58"37  527,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           6'46"33  764,26
       2   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   8'04"15  641,41
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       8'39"07  598,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            8'03"56  722,99
       2   FEBBRARO  VITO                 1950   Brindisi Nuoto              8'53"15  655,74
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        9'09"00  636,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      10'01"58  636,46
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VANNA  ELEONORA             1995   Sport Club ssd - Bari       0'49"58  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'33"68  865,50
       2   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'35"91  811,75
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'39"43  739,28
       4   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           0'40"67  716,74
       5   DI GIUSEPPE  ASSUNTA SAMANTHA  1990   New Olimpic ssd             0'44"60  653,59
       6   CALVANO  NUNZIA                1989   Planet Andria ssd           0'48"31  603,39
       7   XAGORARIS  GIORGIA             1989   Sport Club ssd - Bari       0'48"70  598,56
       8   PALUMBO  MARTINA               1988   XSporting ssd               0'50"01  582,88
       9   BARNABA  ANTONELLA             1992   DNA Nadir asd               0'53"59  543,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  SARA                1987   XSporting ssd               0'38"25  767,84
       2   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'44"15  665,23
       3   SIANO  CLAUDIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         0'51"11  574,64
       4   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari       0'52"51  559,32
       5   LOIACONO  ROSSELLA             1986   CUS Bari asd                0'53"66  547,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'34"81  859,52
       2   CAPUTO ALESSANDRA              1982   Sport Club ssd - Bari       0'40"70  735,14
           MIRABELLI  LAURA               1982   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'39"27  774,89
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          0'39"69  766,69
       3   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'41"03  741,65
       4   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"38  735,38
       5   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   XSporting ssd               0'45"45  669,53
       6   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           0'48"79  623,69
       7   MINUNNO  GILDA                 1977   New Olimpic ssd             0'49"28  617,49
       8   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               0'59"24  513,67
       9   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         1'08"72  442,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          0'39"36  790,14
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'41"48  749,76
       3   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   Icos Sporting Club          0'47"18  659,18
       4   CONVERTINO  MARIA              1970   Asd Piscina Impero          0'55"46  560,76
       5   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'56"35  551,91
       6   ROBERTO  ROBERTA               1972   New Olimpic ssd             1'07"66  459,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'39"97  810,61
       2   MAZZONE  AGATA                 1966   Adriatika Nuoto ssd         0'54"84  590,81
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'54"91  590,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"25  622,99
       2   ZITO  GIOVANNA                 1962   Fimco Sport ssd             0'55"58  619,29
       3   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               1'01"98  555,34
           TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              1'20"90  444,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'49"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'37"93  315,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'33"37  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGROSSO  MATTIA               1989   Icos Sporting Club          0'29"58  846,52
       2   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               0'33"47  748,13
       3   ALTAMURA  LUIGI                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"27  730,67
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'34"39  728,12
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'35"68  701,79
       6   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'38"57  649,21
       7   FICARELLA  MICHELANGELO        1989   XSporting ssd               0'45"17  554,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'36"09  704,35
       2   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'39"96  636,14
       3   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'41"39  614,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'33"32  788,72
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'36"49  720,20
       3   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                0'36"85  713,16
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"65  698,01
       5   DE LEO  COSIMO                 1980   Ranidae cssd                0'40"88  642,86
       6   MAGGIORE  COSIMO               1980   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'41"33  635,86
       7   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'41"60  631,73
       8   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"56  589,77
       9   STEFANACHI  GIUSEPPE           1978   Sport Club ssd - Bari       0'45"33  579,75
           D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci           Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"14  856,45
       2   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'37"23  716,36
       3   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'37"62  708,93
       4   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'38"06  700,74
       5   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'43"64  611,14
       6   PALMISANO  VALERIO             1977   Otre` ssd - Noci            0'50"83  524,69
           VERDOSCIA  EMANUELE            1977   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00
           DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'40"49  672,76
       2   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'44"15  616,99
           BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'44"15  616,99
       4   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'44"38  613,79
       5   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'45"01  605,20
       6   DIMIDA  ANTONIO                1969   Sport Club ssd - Bari       0'48"88  557,28
       7   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'50"76  536,64
       8   FARINA VALORI  MAURO           1968   Brindisi Nuoto              0'56"05  485,99
       9   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'57"07  477,31
      10   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'00"77  448,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       0'32"86  861,53
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'38"77  730,20
       3   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'45"92  616,51
       4   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'49"15  575,99
       5   SCAVO  FILIPPO                 1967   New Olimpic ssd             0'52"10  543,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'41"43  708,18
       2   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   Sport Club ssd - Bari       0'42"86  684,55
       3   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            0'45"64  642,86
       4   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Sport Club ssd - Bari       0'45"83  640,19
       5   GAMBA  MAURIZIO                1960   Sport Club ssd - Bari       0'52"42  559,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"49  549,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'44"57  729,19
       2   DELFRASSINO  RODOLFO           1948   Master Valenzano ssd        1'27"89  369,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'55"11  636,91
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari      11'05"87  820,18
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          11'51"67  767,39
       3   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd     13'16"68  685,51
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto  13'47"85  659,70
           XAGORARIS  GIORGIA             1989   Sport Club ssd - Bari      Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MARIA TERESA            1987   Sport Club ssd - Bari      14'49"66  614,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            12'44"68  721,94
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd        13'56"11  660,26
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd            14'33"90  631,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUBELLI  FRANCESCA             1976   Muovi Lecce ssd            14'55"80  628,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi   14'17"36  679,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       9'17"59  897,20
       2   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         10'31"40  792,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         10'16"30  819,23
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd               10'38"79  790,38
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               11'29"97  731,76
       4   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd          14'28"66  581,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd            10'24"37  815,08
       2   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            10'39"79  795,43
       3   MILILLO FRANCESCO              1981   Sport Club ssd - Bari      10'56"95  774,66
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               11'29"86  737,70
       5   NOTARO  PIERLUIGI              1978   Muovi Lecce ssd            13'28"75  629,26
       6   GIANNONE  FABRIZIO             1982   Muovi Lecce ssd            15'24"32  550,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRO ROBERTO                  1975   Aquatika ssd arl           10'48"96  786,18
       2   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd          11'16"17  754,54
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           11'29"60  739,85
       4   CHIANTERA  PASQUALE            1975   DNA Nadir asd              11'38"12  730,82
       5   CASTELLANA GIOVANNI            1975   Aquatika ssd arl           11'40"78  728,05
       6   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   Muovi Lecce ssd            11'56"03  712,54
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         12'03"08  705,59
       8   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  12'49"81  662,76
       9   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd               13'01"85  652,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd            10'45"00  811,30
       2   MICUNCO NICOLA                 1968   Payton Bari asd            11'16"66  773,34
       3   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd               11'55"84  731,02
       4   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta  12'53"20  676,78
       5   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1970   Muovi Lecce ssd            13'30"48  645,65
       6   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl           13'33"13  643,55
       7   TONDI  ANTONIO                 1972   Muovi Lecce ssd            14'13"52  613,10
       8   PEDACI  LUIGI                  1969   Muovi Lecce ssd            14'24"94  605,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IULIANI  GILDO                 1967   Asd Sottosopra - Brindisi  11'42"44  770,97
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'12"71  739,12
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      12'40"81  711,82
       4   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd               13'20"02  676,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari      10'56"94  852,82
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            12'24"84  752,17
       3   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     15'07"65  617,25
       4   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                15'21"81  607,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI GABRIELE                1957   Aquatika ssd arl           11'49"34  835,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd               15'34"70  662,93

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari      15'05"37  749,93
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd               18'02"06  955,74
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd          22'14"56  774,91

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd              24'39"20  709,00
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd        25'50"48  676,41
       3   RODIO  TERESA ESTER            1984   Otre` ssd - Noci           28'21"74  616,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd        21'27"10  818,98
       2   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            24'39"52  712,47
       3   MANFREDI  CRISTIANA            1981   Muovi Lecce ssd            27'49"77  631,29

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci           22'11"74  804,41
       2   PUGLIESE  MELINDA              1974   DNA Nadir asd              25'00"43  713,98

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOFFREDO  MARIA                1968   Payton Bari asd            28'39"96  643,31

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari      29'58"53  625,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd        21'27"83  0,00
       2   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                26'32"87  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         20'13"36  793,04
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd        20'57"50  765,20
       3   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd               22'01"79  727,98
       4   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd        23'54"29  670,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        19'41"10  821,04
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club         19'45"54  817,96
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci           20'27"67  789,89
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               21'50"62  739,90
       5   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd               25'50"91  625,27
       6   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otre` ssd - Noci           29'10"06  554,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            20'36"88  785,31
       2   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               21'40"28  747,02
       3   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci           23'09"54  699,04
       4   GIANNONE  FABRIZIO             1982   Muovi Lecce ssd            30'08"11  537,21
       5   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd          35'45"16  452,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  CARLO                1975   Asd Sottosopra - Brindisi  20'51"24  788,51
       2   NIGRO ROBERTO                  1975   Aquatika ssd arl           20'54"37  786,55
       3   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd          21'14"25  774,28
       4   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci           21'54"78  750,41
       5   CHIANTERA  PASQUALE            1975   DNA Nadir asd              22'12"84  740,24
       6   CASTELLANA GIOVANNI            1975   Aquatika ssd arl           22'35"92  727,64
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         23'12"26  708,65
       8   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd       23'28"60  700,43
       9   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd              23'43"18  693,25
      10   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi  24'30"57  670,91
      11   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                24'31"41  670,53
      12   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd               25'01"94  656,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi  20'47"11  806,70
       2   MICUNCO NICOLA                 1968   Payton Bari asd            21'28"85  780,57
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd        23'05"15  726,30
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd               23'25"31  715,88
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci           23'56"78  700,20
       6   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd            24'33"41  682,80
       7   ZONGOLO  PAOLO                 1972   Muovi Lecce ssd            24'35"63  681,77
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd               25'29"96  657,56
       9   SCARASCIULLI LUIGI             1968   Sport Club ssd - Bari      26'29"74  632,83
      10   TONDI  ANTONIO                 1972   Muovi Lecce ssd            27'48"80  602,85
      11   PEDACI  LUIGI                  1969   Muovi Lecce ssd            28'07"37  596,22
      12   VALENTINI  LORENZO             1969   Otre` ssd - Noci           28'15"84  593,24
      13   CARELLA  GIUSEPPE              1971   DNA Nadir asd              32'21"38  518,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci           22'28"84  767,87
       2   IULIANI  GILDO                 1967   Asd Sottosopra - Brindisi  22'42"89  759,95
       3   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  23'16"42  741,70
       4   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari      24'04"07  717,23
       5   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari      26'06"92  661,00
       6   MICCOLIS  PAOLO                1967   DNA Nadir asd              29'24"48  586,99
       7   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci           29'43"32  580,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari      21'07"89  854,21
       2   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd          22'53"16  788,72
       3   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            23'43"94  760,59
       4   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd       24'24"03  739,77
       5   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd     28'26"11  634,80
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                28'45"24  627,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI GABRIELE                1957   Aquatika ssd arl           22'40"34  833,66

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci           28'51"94  684,50
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'31"08  0,00
       2   STRIPPOLI  CAMILLA             1994   DNA Nadir asd               1'37"67  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          1'18"44  896,61
       2   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'34"07  747,63
       3   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'44"85  670,77
       4   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'47"69  653,08
       5   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          1'49"68  641,23
       6   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            1'58"98  591,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'32"59  768,23
       2   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 1'35"61  743,96
       3   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'51"28  639,20
       4   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             1'52"96  629,69
       5   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             1'59"95  593,00
       6   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             2'01"93  583,37
       7   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    2'06"59  561,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'23"26  861,88
       2   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'39"91  718,25
       3   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'40"03  717,38
       4   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                1'41"34  708,11
       5   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         1'45"22  682,00
       6   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             1'47"12  669,90
       7   LABRINI  ANNAPAOLA             1980   Muovi Lecce ssd             1'48"83  659,38
       8   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'52"54  637,64
       9   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'53"05  634,76
      10   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'56"14  617,87
      11   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'57"53  610,57
      12   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               2'17"24  522,88
      13   OLIVIERI  DONATELLA            1981   Aquatika ssd arl            2'17"61  521,47
      14   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        2'17"97  520,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'31"30  794,85
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'48"97  665,96
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'50"07  659,31
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'54"04  636,36
       5   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'55"87  626,31
       6   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             2'05"83  576,73
       7   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   Sport Club ssd - Bari       2'08"63  564,18
       8   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       2'12"82  546,38
       9   CALCAGNILE  MARIA ELENA        1977   Muovi Lecce ssd             2'28"69  488,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         1'47"89  696,17
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'52"00  670,63
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               2'04"91  601,31
       4   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'08"34  585,24
           PALESE  CONCETTA               1970   Muovi Lecce ssd            Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                1'44"02  756,87
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'01"87  646,02
       3   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              2'05"78  625,93
       4   MANSUETO  ANNA                 1966   Otre` ssd - Noci            2'17"24  573,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              2'18"08  606,39
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'27"60  567,28

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             2'21"24  627,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'29"59  624,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  ETTORE               1997   Muovi Lecce ssd             1'16"19  0,00
       2   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'22"63  0,00
       3   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           1'23"75  0,00
       4   MASELLI  ANDREA                1995   XSporting ssd               1'26"29  0,00
       5   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'29"19  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'30"49  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                1'07"21  908,79
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"19  834,54
       3   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                1'19"80  765,41
       4   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'23"20  734,13
       5   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'23"41  732,29
       6   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'24"44  723,35
       7   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"24  655,08
       8   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"49  653,33
       9   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'34"57  645,87
      10   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'36"65  631,97
      11   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'36"70  631,64
      12   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'36"82  630,86
      13   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             1'45"25  580,33
           POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         1'12"85  838,98
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'25"31  716,45
       3   CLERICI  ANGELO                1983   Muovi Lecce ssd             1'30"61  674,54
       4   RESTA  ROBERTO                 1983   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"01  671,57
       5   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     1'32"84  658,34
       6   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'33"61  652,92
       7   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                1'33"89  650,97
       8   BERNARDO  FABIO                1985   Muovi Lecce ssd             1'41"50  602,17
       9   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'41"53  601,99
      10   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             1'42"32  597,34
      11   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               1'44"06  587,35
      12   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           1'46"03  576,44
      13   MANZARI  MICHELE               1985   Sport Club ssd - Bari       1'49"86  556,34
           PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             1'08"76  910,27
       2   SETTE FRANCESCO                1978   ASD PARADISE                1'13"15  855,64
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'15"27  831,54
       4   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            1'15"73  826,49
       5   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'18"62  796,11
       6   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       1'23"89  746,10
       7   CARAMIA  DONATO                1982   Aquatika ssd arl            1'24"04  744,76
       8   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       1'24"20  743,35
       9   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'27"94  711,74
      10   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"36  685,09
      11   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre` ssd - Noci            1'34"33  663,52
      12   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'35"91  652,59
      13   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       1'37"32  643,14
      14   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            1'39"42  629,55
      15   TRICASE  GIUSEPPE              1981   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"82  614,71
      16   DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club          1'44"74  597,57
      17   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   1'56"63  536,65
      18   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 1'58"63  527,61
      19   CAPODIFERRO  SAVERIO           1981   Adriatika Nuoto ssd         2'17"44  455,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             1'19"99  792,35
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'23"95  754,97
       3   COLELLA  ANTONIO               1973   Pol Centrosport Brindisi    1'25"01  745,56
       4   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        1'27"07  727,92
       5   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        1'27"62  723,35
       6   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Olimpica Salentina asd      1'29"41  708,87
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'30"28  702,04
       8   LOPOPOLO  GIACINTO             1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'30"63  699,33
       9   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'33"07  680,99
      10   MEO  COSIMO                    1977   Aquatika ssd arl            1'34"70  669,27
      11   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               1'34"96  667,44
      12   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             1'35"93  660,69
      13   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'36"60  656,11
      14   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'36"80  654,75
      15   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          1'36"96  653,67
      16   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'37"30  651,39
      17   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'37"41  650,65
      18   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'38"28  644,89
      19   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            1'38"59  642,86
      20   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        1'39"09  639,62
      21   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             1'44"94  603,96
      22   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'44"96  603,85
      23   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'53"10  560,39
      24   LOMBARDI  GIUSEPPE             1975   Accademia Nuoto  Barletta   1'56"83  542,50
           D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'13"83  880,94
       2   MACCHIA  GIORGIO ERNESTO       1969   Master Valenzano ssd        1'19"16  821,63
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'29"47  726,95
       4   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd        1'32"19  705,50
       5   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'35"22  683,05
       6   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'35"79  678,99
       7   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'36"12  676,65
       8   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'37"13  669,62
       9   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"80  665,03
      10   BRAGHIERI  ALBERTO             1970   Master Valenzano ssd        1'40"97  644,15
      11   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'42"70  633,30
      12   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'42"96  631,70
      13   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            1'44"40  622,99
      14   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             1'47"01  607,79
      15   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'53"26  574,25
      16   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         1'54"16  569,73
           PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             1'33"32  739,39
       2   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'36"22  717,11
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        1'36"82  712,66
       4   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       1'40"77  684,73
       5   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto  Barletta   1'40"88  683,98
       6   NAVAZIO  MARCO                 1965   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'42"03  676,27
       7   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'44"35  661,24
       8   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              1'46"22  649,60
       9   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'48"87  633,78
      10   COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto              1'50"99  621,68
      11   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               1'52"33  614,26
      12   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                2'00"53  572,47
      13   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             2'05"31  550,63
           FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'28"25  801,47
       2   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             1'32"58  763,99
       3   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         1'43"35  684,37
       4   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSporting ssd               1'50"19  641,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'46"32  691,31
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'06"76  579,84
       3   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 2'18"87  529,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"07  748,44
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'54"64  679,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'18"87  604,81
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   1'38"86  617,34
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'48"62  561,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'16"40  808,51
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'23"73  737,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         1'34"38  673,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          1'27"99  737,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              2'11"02  656,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'13"06  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'05"33  817,54
       2   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          1'19"87  668,71
       3   CATALANO  IVANO                1988   Payton Bari asd             1'24"85  629,46
       4   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'32"94  574,67
       5   MAIULLARI GIUSEPPE             1989   ASD PARADISE                1'36"91  551,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'12"51  746,24
       2   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'14"24  728,85
       3   TESSE  GIOVANNI                1985   Accademia Nuoto  Barletta   1'14"49  726,41
       4   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'15"79  713,95
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        1'24"84  637,79
       6   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               1'26"68  624,25
       7   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             1'32"28  586,37
       8   PETRELLI  DANIELE              1983   Aquatika ssd arl            1'34"16  574,66
       9   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         1'38"15  551,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               1'08"18  807,13
       2   TONDO  MAURO                   1980   Muovi Lecce ssd             1'16"74  717,10
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       1'21"48  675,38
       4   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Sport Club ssd - Bari       1'22"57  666,46
       5   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'33"55  588,24
       6   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           1'45"29  522,65
       7   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'46"39  517,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'10"03  802,23
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"92  739,99
       3   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'16"80  731,51
       4   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"16  700,85
       5   SORACE  SERGIO                 1975   Icos Sporting Club          1'20"36  699,10
       6   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'25"17  659,62
       7   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'32"17  609,53
       8   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'35"34  589,26
       9   SIMONETTI  SERGIO              1974   Master Valenzano ssd        1'42"58  547,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'27"99  657,12
       2   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'40"56  574,98
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'47"66  537,06
       4   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'48"88  531,04
       5   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'50"35  523,97
       6   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         1'54"69  504,14
       7   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             2'11"49  439,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          1'30"81  655,10
       2   SCARPA  MASSIMO                1963   Olimpica Salentina asd      1'35"44  623,32
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"02  588,89
       4   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'41"61  585,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   Icos Sporting Club          1'21"17  760,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'30"64  717,78
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     2'03"41  527,19
           D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              2'03"08  562,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'41"08  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'36"07  886,61
       2   RENNA  SHARON                  1991   XSporting ssd               0'41"09  778,29
       3   SAVINI  ANNALISA               1988   Sport Club ssd - Bari       0'42"12  759,26
       4   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'42"14  758,90
       5   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'44"20  723,53
       6   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'51"93  615,83
       7   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         0'52"03  614,65
       8   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            0'53"71  595,42
       9   CIARICO  ALESSANDRA            1992   Aquatika ssd arl            0'54"46  587,22
      10   CELLIE  SERENA                 1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'57"45  556,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'41"93  772,95
       2   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'48"63  666,46
       3   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'49"81  650,67
       4   CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'50"47  642,16
       5   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        0'50"96  635,99
       6   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'54"79  591,53
       7   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'55"39  585,12
       8   ZILLI  FEDERICA                1983   Muovi Lecce ssd             0'56"24  576,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'44"45  740,61
       2   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'44"67  736,96
       3   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'45"95  716,43
       4   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       0'47"37  694,95
       5   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'48"57  677,78
       6   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'48"83  674,18
       7   MASTROMATTEO  MARIA SAVERIA    1978   Payton Bari asd             0'48"98  672,11
       8   LABRINI  ANNAPAOLA             1980   Muovi Lecce ssd             0'49"15  669,79
       9   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       0'51"84  635,03
      10   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"96  633,56
      11   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'54"12  608,28
      12   COLUCCI  VINCENZA              1980   Asd Piscina Impero          0'56"28  584,93
      13   RAMUNNO  DORA                  1978   Nuoto Castellana ssd        1'00"64  542,88
      14   PAGLIARULO  CARLA              1981   DNA Nadir asd               1'02"71  524,96
      15   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        1'03"40  519,24
      16   OLIVIERI  DONATELLA            1981   Aquatika ssd arl            1'04"31  511,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                0'52"67  637,17
       2   ANNUNZIATA  ESTER              1973   Muovi Lecce ssd             0'55"84  601,00
       3   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'57"19  586,82
       4   VINCI  SARA                    1977   Asd Piscina Impero          0'59"54  563,65
       5   PAGLIONICO  BEATRICE           1975   Sport Club ssd - Bari       1'00"46  555,08
       6   FRANCHINI  TIZIANA             1974   Sport Club ssd - Bari       1'02"00  541,29
       7   CALCAGNILE  MARIA ELENA        1977   Muovi Lecce ssd             1'06"75  502,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"22  711,53
       2   CURCI  ELEONORA                1971   Adriatika Nuoto ssd         0'48"82  702,79
       3   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'48"89  701,78
       4   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            0'50"53  679,00
       5   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'50"90  674,07
       6   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'56"17  610,82
       7   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   DNA Nadir asd               0'58"78  583,70
       8   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'59"04  581,13
       9   PALESE  CONCETTA               1970   Muovi Lecce ssd             0'59"87  573,07
      10   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'00"83  564,03
      11   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                1'00"85  563,85
      12   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'11"72  478,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   Nuoto Castellana ssd        0'53"20  671,99
       2   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              0'56"13  636,91
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        0'57"41  622,71
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'57"63  620,34
           SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd              Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'59"61  635,97
       2   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'08"13  556,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'02"67  640,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'09"38  608,10

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"90  541,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"47  0,00
       2   LOIZZO  FRANCESCO              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'37"28  0,00
       3   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'37"66  0,00
       4   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'38"09  0,00
       5   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'39"52  0,00
       6   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               0'40"03  0,00
       7   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'43"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"68  902,87
       2   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                0'31"01  893,26
       3   DOLLA JUNIOR ALBERTO           1990   Adriatika Nuoto ssd         0'32"03  864,81
       4   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             0'32"72  846,58
       5   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'33"71  821,71
       6   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               0'37"89  731,06
       7   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           0'37"91  730,68
       8   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'38"64  716,87
       9   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            0'39"32  704,48
      10   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'39"67  698,26
      11   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'40"74  679,92
      12   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'42"53  651,30
      13   CANNILLO  LORIS                1992   Muovi Lecce ssd             0'43"93  630,55
      14   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            0'44"91  616,79
      15   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"37  610,54
      16   FICARELLA  MICHELANGELO        1989   XSporting ssd               0'45"71  605,99
      17   BALENZANO  LEONARDO            1988   New Olimpic ssd             0'46"95  589,99
      18   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'50"18  552,01
      19   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        0'55"25  501,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'32"53  857,98
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'32"87  849,10
       3   GIANNONE  DARIO                1983   CUS Bari asd                0'33"08  843,71
       4   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'36"16  771,85
       5   PRIORE  MICHELE                1983   Sport Club ssd - Bari       0'37"74  739,53
       6   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'38"16  731,39
       7   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                0'41"35  674,97
       8   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'41"88  666,43
       9   COLELLA  MIRKO                 1983   CUS Bari asd                0'42"06  663,58
      10   DIBELLO  ANTONIO               1984   DNA Nadir asd               0'42"40  658,25
      11   ALBANESI  MARCELLO             1984   CUS Bari asd                0'42"42  657,94
      12   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'42"82  651,80
      13   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'43"62  639,84
      14   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"13  632,45
      15   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             0'44"63  625,36
      16   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'45"07  619,26
      17   LOBASCIO  VINCENZO             1983   Accademia Nuoto  Barletta   0'45"99  606,87
      18   CASAMASSIMA  TOMMASO           1985   Albatros S.C. ssd           0'48"71  572,98
      19   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'50"55  552,13
      20   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               1'03"23  441,40
           PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVE  VINCENZO                1980   Fimco Sport ssd             0'31"85  901,73
       2   SETTE FRANCESCO                1978   ASD PARADISE                0'33"15  866,37
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'34"03  843,96
       4   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                0'34"34  836,34
       5   CARAMIA  DONATO                1982   Aquatika ssd arl            0'35"17  816,61
       6   MICCOLIS  WALTER               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"43  747,33
       7   ZACCHEO  ARCANGELO             1982   Sport Club ssd - Bari       0'38"44  747,14
       8   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'40"46  709,84
       9   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"63  706,87
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"75  704,79
      11   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"91  702,03
      12   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'41"17  697,60
      13   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre` ssd - Noci            0'42"10  682,19
      14   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        0'43"26  663,89
      15   TRICASE  GIUSEPPE              1981   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"59  658,87
      16   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'43"67  657,66
      17   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'43"92  653,92
      18   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       0'43"96  653,32
      19   LA NOTTE  LUIGI                1981   Accademia Nuoto  Barletta   0'45"32  633,72
      20   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                0'45"84  626,53
      21   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            0'46"30  620,30
      22   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'47"94  599,08
      23   VERRASCINA  FRANCESCO          1979   New Pianeta Benessere ssd   0'50"97  563,47
      24   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'52"39  548,20
           DONNALOIA  DOMENICO            1979   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'34"65  834,92
       2   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'34"82  830,84
       3   COLELLA  ANTONIO               1973   Pol Centrosport Brindisi    0'36"70  788,28
       4   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        0'37"65  768,39
       5   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             0'38"65  748,51
       6   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        0'38"74  746,77
       7   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Olimpica Salentina asd      0'40"08  721,81
       8   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'40"25  718,76
       9   BARBUTO  PIELUIGI              1973   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'41"60  695,43
      10   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             0'41"76  692,77
      11   TINELLI  ANTONIO               1976   Albatros S.C. ssd           0'42"02  688,48
      12   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               0'42"29  684,09
      13   GHEZZANI  CRISTIAN             1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'42"36  682,96
      14   FERRARA  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'43"67  662,47
      15   DE MITRI  GIANLUCA             1973   New Olimpic ssd             0'44"30  653,05
      16   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'44"34  652,46
      17   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            0'46"66  620,02
      18   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'48"77  593,19
      19   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"06  589,69
      20   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 0'51"32  563,72
      21   PAPARELLA  MASSIMO             1975   XSporting ssd               0'58"59  493,77
           LOMBARDI  GIUSEPPE             1975   Accademia Nuoto  Barletta  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'33"27  891,49
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"17  843,33
       3   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'35"42  837,38
       4   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'39"68  747,48
       5   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'39"90  743,36
       6   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"79  709,74
       7   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd        0'42"03  705,69
       8   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'42"36  700,19
       9   LEONE  MARCELLO                1971   Nuoto Castellana ssd        0'42"60  696,24
      10   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'42"80  692,99
      11   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'43"02  689,45
      12   BRAGHIERI  ALBERTO             1970   Master Valenzano ssd        0'43"04  689,13
      13   FIORINO  LORENZO               1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'43"64  679,65
      14   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       0'44"83  661,61
      15   MARRAFFA  FRANCESCO            1968   Aquatika ssd arl            0'45"00  659,11
      16   PACCIOLLA  DAMIANO MARIA       1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"05  644,08
      17   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        0'46"28  640,88
      18   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Payton Bari asd             0'47"76  621,02
      19   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'48"18  615,61
      20   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'48"31  613,95
      21   COVIELLO  GIUSEPPE MARCELLO    1971   Sport Club ssd - Bari       0'48"95  605,92
      22   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'49"96  593,67
      23   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'52"34  566,68
      24   PELLEGRINO  GIUSEPPE           1971   Nuoto Castellana ssd        0'54"97  539,57
      25   RANIERI  DOMENICO              1972   Sport Club ssd - Bari       0'57"13  519,17
           FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"00  793,33
       2   DI LEONE  STEFANO              1965   Payton Bari asd             0'41"39  747,52
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'41"51  745,36
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"17  733,70
       5   MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"78  706,72
       6   NAVAZIO  MARCO                 1965   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'43"84  705,75
       7   FRACASSO  NICOLA               1964   Master Valenzano ssd        0'43"90  704,78
       8   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto  Barletta   0'44"14  700,95
       9   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"52  694,97
      10   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"86  689,70
      11   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'47"24  654,95
      12   FAVIA  LUIGI                   1963   Brindisi Nuoto              0'47"56  650,55
      13   RICCO  FRANCESCO               1967   Accademia Nuoto  Barletta   0'47"72  648,37
      14   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'49"77  621,66
      15   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'49"79  621,41
      16   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   DNA Nadir asd               0'51"09  605,60
      17   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'51"55  600,19
      18   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'53"64  576,81
           ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00
           COLAIZZI  CARLO                1963   Brindisi Nuoto             Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'38"33  830,68
       2   PACUCCI  NICOLA                1961   Master Valenzano ssd        0'38"98  816,83
       3   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"02  723,31
       4   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'45"10  705,99
       5   BAGORDO  GIUSEPPE              1962   Sport Club ssd - Bari       0'46"13  690,22
       6   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'47"45  671,02
       7   PALUMBO  GIOVANNI              1960   XSporting ssd               0'48"72  653,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTE  CARLO                 1957   Brindisi Nuoto              0'48"43  682,43
       2   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'49"36  669,57
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'53"11  622,29
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'56"07  589,44
       5   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'05"78  502,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'51"35  673,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'44"39  835,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'59"77  666,05
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            2'58"37  786,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               3'17"93  711,56
       2   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             3'18"33  710,13
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'19"91  704,52
       4   LAVERMICOCCA  ROSSANA          1987   XSporting ssd               3'30"12  670,28

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             3'25"83  695,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        3'24"59  706,29
       2   GARGIULO  VALENTINA            1976   Asd Piscina Impero          3'26"16  700,91
       3   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             3'26"93  698,30
       4   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'47"51  635,14
       5   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     4'32"09  531,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'26"53  720,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          3'41"42  693,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                2'36"30  0,00
       2   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         2'40"56  0,00
       3   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               2'54"27  0,00
       4   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 3'20"81  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             2'09"42  946,76
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'30"81  812,48
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                3'00"29  679,63
       4   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     3'17"72  619,71
       5   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd         3'33"15  574,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMITO  MARCO                  1985   New Olimpic ssd             2'47"30  730,78
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'00"34  677,94
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'06"87  654,25
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'13"25  632,65
       5   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               3'26"16  593,03
       6   SURICO  PIETRO                 1983   Adriatika Nuoto ssd         3'29"36  583,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   Adriatika Nuoto ssd         2'18"41  915,11
       2   VERGA  PAOLO                   1980   Ranidae cssd                2'30"35  842,43
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             2'31"62  835,38
       4   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             2'46"59  760,31
       5   SIMONE  GAETANO                1979   Nuoto Castellana ssd        2'58"40  709,98
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            3'28"07  608,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  DOMENICO FABRIZIO    1973   Payton Bari asd             2'38"37  809,37
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        2'47"42  765,62
       3   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Sport Club ssd - Bari       2'57"49  722,18
       4   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'12"67  665,28
       5   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        3'18"93  644,35
       6   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        3'22"27  633,71
       7   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   3'27"57  617,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'40"26  824,04
       2   MACCHIA  GIORGIO ERNESTO       1969   Master Valenzano ssd        2'50"88  772,82
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                3'16"08  673,50
       4   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        3'25"89  641,41
       5   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'27"52  636,37
       6   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     3'41"84  595,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            3'16"22  691,83
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             3'17"54  687,20
       3   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             4'15"79  530,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       2'59"16  794,54
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       4'08"40  573,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBBRARO  VITO                 1950   Brindisi Nuoto              3'54"02  683,49
       2   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            4'13"49  630,99
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        4'27"33  598,32
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             0'37"00  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  SHARON                  1991   XSporting ssd               0'36"22  756,21
       2   SAVINI  ANNALISA               1988   Sport Club ssd - Bari       0'36"34  753,71
       3   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'37"60  728,46
       4   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'39"28  697,30
       5   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       0'40"05  683,90
       6   CAROFALO  MIRIANA              1992   Muovi Lecce ssd             0'40"36  678,64
       7   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'40"52  675,96
       8   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        0'40"65  673,80
       9   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                0'43"87  624,34
      10   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'47"97  570,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'35"83  778,12
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'36"75  758,64
       3   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            0'37"01  753,31
       4   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'38"92  716,34
       5   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 0'39"54  705,11
       6   BUCCI  MADDALENA               1984   XSporting ssd               0'40"64  686,02
       7   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'41"68  668,91
       8   LAVERMICOCCA  ROSSANA          1987   XSporting ssd               0'42"87  650,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'39"80  716,33
       2   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'47"42  601,22
       3   LIDDI  MARIA                   1978   Sport Club ssd - Bari       0'47"71  597,57
       4   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"87  539,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'35"91  801,45
       2   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'42"14  682,96
       3   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'48"12  598,09
       4   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'48"22  596,85
       5   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'51"79  555,71
       6   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         0'58"15  494,93
       7   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     1'00"32  477,12
       8   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        1'02"21  462,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            0'34"88  842,60
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'44"63  658,53
       3   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"33  648,36
       4   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                0'47"90  613,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'47"20  644,92
       2   MALAGNINO  MARIA ANNA          1964   Nuoto Castellana ssd        0'56"34  540,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'58"52  618,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'28"22  0,00
       2   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"98  0,00
       3   LOIZZO  FRANCESCO              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'33"44  0,00
       4   MASELLI  ANDREA                1995   XSporting ssd               0'33"64  0,00
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'36"01  0,00
       6   LOPRIENO  GABRIELE             1997   Sport Club ssd - Bari       0'36"24  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Muovi Lecce ssd             0'27"23  877,71
       2   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'28"67  833,62
       3   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"82  801,48
       4   CAPUANO  ALESSANDRO            1992   CUS Bari asd                0'30"46  784,64
       5   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           0'30"59  781,30
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         0'30"98  771,47
       7   GARGANESE  COSIMO              1989   DNA Nadir asd               0'31"80  751,57
       8   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'32"19  742,47
       9   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'32"93  725,78
      10   SCANNICCHIO  DAVIDE            1991   XSporting ssd               0'34"20  698,83
      11   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'35"77  668,16
      12   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'36"63  652,47
      13   CAPRIULI  DANIELE              1992   CUS Bari asd                0'37"25  641,61
      14   DIANA  VITO                    1990   Ranidae cssd                0'37"74  633,28
      15   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'37"76  632,94
      16   MAIULLARI GIUSEPPE             1989   ASD PARADISE                0'39"19  609,85
      17   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            0'39"70  602,02
      18   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'41"10  581,51
      19   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'00"88  392,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'30"22  802,78
       2   ROMANAZZI  STEFANO             1983   New Olimpic ssd             0'30"42  797,50
       3   GEMMA  LORENZO                 1986   Olimpica Salentina asd      0'30"91  784,86
       4   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               0'30"96  783,59
       5   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'31"62  767,24
       6   GIANNONE  DARIO                1983   CUS Bari asd                0'31"66  766,27
       7   TESSE  GIOVANNI                1985   Accademia Nuoto  Barletta   0'31"75  764,09
       8   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'33"14  732,05
       9   ROMITO  MARCO                  1985   New Olimpic ssd             0'34"31  707,08
      10   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'35"01  692,94
      11   SABBA  MARCO                   1987   New Olimpic ssd             0'37"18  652,50
      12   DIBELLO  ANTONIO               1984   DNA Nadir asd               0'37"23  651,63
      13   LIUZZI  NICOLA                 1986   Albatros S.C. ssd           0'37"33  649,88
      14   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"63  644,70
      15   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'38"28  633,75
      16   LOBASCIO  VINCENZO             1983   Accademia Nuoto  Barletta   0'43"17  561,96
           SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   Ranidae cssd                0'28"52  861,15
       2   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'29"47  833,39
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'30"02  818,12
       4   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'30"21  812,98
       5   TONDO  MAURO                   1980   Muovi Lecce ssd             0'32"25  761,55
       6   MAGNANIMO  GIOVANNI            1978   Sport Club ssd - Bari       0'34"53  711,27
       7   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"77  706,36
       8   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       0'34"92  703,32
       9   RUGGIERO  MARCO CARMELO        1981   Pol Delfinia - S.Vito d.N   0'35"91  683,93
      10   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"49  673,06
      11   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"92  665,22
      12   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   New Pianeta Benessere ssd   0'40"67  603,88
      13   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'41"02  598,73
      14   ROSATO  LORIS RAMON            1982   Aquatika ssd arl            0'42"37  579,66
      15   LA NOTTE  LUIGI                1981   Accademia Nuoto  Barletta   0'42"82  573,56
      16   CAPODIFERRO  SAVERIO           1981   Adriatika Nuoto ssd         1'03"07  389,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Sport Club ssd - Bari       0'29"48  852,78
       2   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"71  768,57
       3   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'33"20  757,23
       4   RATTA  ANDREA                  1973   Payton Bari asd             0'34"60  726,59
       5   GALLO  FLAVIO                  1974   DNA Nadir asd               0'34"68  724,91
       6   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'36"46  689,52
       7   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        0'39"46  637,10
       8   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        0'40"82  615,87
       9   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'41"57  604,76
      10   SIMONETTI  SERGIO              1974   Master Valenzano ssd        0'43"16  582,48
      11   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'45"16  556,69
      12   CALIA  CRISTIANO               1976   New Pianeta Benessere ssd   0'46"51  540,53
           CUZZOCREA  PAOLO               1973   Asd Sottosopra - Brindisi  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'29"78  868,37
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'31"49  821,21
       3   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'32"06  806,61
       4   GALIANO  ROBERTO               1972   Aquatika ssd arl            0'32"58  793,74
       5   LEONE  MARCELLO                1971   Nuoto Castellana ssd        0'35"77  722,95
       6   OGGIANO  MASSIMILIANO          1969   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"82  683,77
       7   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        0'38"11  678,56
       8   PACCIOLLA  DAMIANO MARIA       1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'39"26  658,69
       9   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"37  640,57
      10   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'40"92  631,96
      11   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"94  631,66
      12   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'44"91  575,82
      13   GRADICELLI  CRISTIAN           1972   Payton Bari asd             0'49"98  517,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"08  736,42
       2   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          0'37"59  706,84
       3   FRACASSO  NICOLA               1964   Master Valenzano ssd        0'41"45  641,01
       4   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"56  639,32
       5   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"55  624,44
       6   DI MARTINO  RAFFAELE           1967   Sport Club ssd - Bari       0'42"63  623,27
       7   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'42"69  622,39
       8   TURSI  MICHELE                 1964   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'44"51  596,94
       9   RICCO  FRANCESCO               1967   Accademia Nuoto  Barletta   0'45"33  586,15
      10   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            0'47"94  554,23
           MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd               Squalif.    0,00
           VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd       Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'35"58  765,60
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'37"39  728,54
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"59  671,10
       4   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       0'55"78  488,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'37"16  766,68
       2   GIGANTE  CARLO                 1957   Brindisi Nuoto              0'43"97  647,94
       3   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'45"06  632,27
       4   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'48"51  587,30
       5   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'51"79  550,11
       6   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'59"28  480,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto              0'46"45  641,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              0'52"86  601,59
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELATO  CLAUDIA                1992   Sport Club ssd - Bari       5'10"27  848,87
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            5'26"60  806,43
       3   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'43"85  765,97
       4   POLISENO  GIOVANNA             1991   Sport Club ssd - Bari       6'04"80  721,98
       5   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      6'06"98  717,70
       6   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                6'37"15  663,18
       7   MARINELLI  ANNALISA            1990   Master Valenzano ssd        7'06"15  618,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LUZIO  MARIANNA             1983   XSporting ssd               6'10"98  706,53
       2   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    7'42"98  566,14
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         7'58"42  547,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            6'04"45  733,68
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                6'07"94  726,72
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             6'10"26  722,17
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         6'32"06  682,01
       5   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   7'09"62  622,39
       6   QUARTULLI  ILARIA              1979   Icos Sporting Club          7'26"26  599,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            5'37"02  802,80
       2   CAVONE  MARIA                  1977   Payton Bari asd             5'58"62  754,45
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                6'09"70  731,84
       4   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             6'15"46  720,61
       5   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                6'29"56  694,53
       6   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         8'19"02  542,18
       7   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             8'31"42  529,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   5'56"89  783,52
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                6'10"67  754,39
       3   DE IUDICIBUS  GIUSTINA         1970   Aquatika ssd arl            6'29"24  718,40
       4   GOFFREDO  MARIA                1968   Payton Bari asd             7'25"25  628,03
       5   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 8'34"33  543,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       5'08"41  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            5'41"45  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       4'25"90  893,46
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            5'00"14  791,53
       3   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         5'19"24  744,17
       4   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd                5'26"34  727,98
       5   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         5'40"21  698,30
       6   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'43"26  692,10
       7   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            5'47"52  683,62
       8   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otre` ssd - Noci            5'56"79  665,85
       9   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                5'57"46  664,61
      10   DIANA  VITO                    1990   Ranidae cssd                6'04"65  651,50
      11   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                6'25"01  617,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          4'09"86  963,10
       2   AZZONE  PIETRO                 1985   CUS Bari asd                5'10"03  776,18
       3   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               5'29"81  729,63
       4   MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   Aemme asd - Lecce           5'41"88  703,87
       5   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          5'42"36  702,89
       6   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                6'03"98  661,14
       7   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               6'10"58  649,36
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          6'22"23  629,57
       9   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           6'48"42  589,20
      10   DE CARLO  SALVATORE            1984   Otre` ssd - Noci            7'01"70  570,64
      11   CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd                7'04"13  567,37
      12   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               7'40"29  522,80
           NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci           Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   Adriatika Nuoto ssd         4'22"87  923,12
       2   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   4'52"46  829,72
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   DNA Nadir asd               5'06"35  792,10
       4   PANTALEO  DARIO                1980   New Olimpic ssd             5'07"51  789,11
       5   LOMBARDO  ANGELO LUCA          1981   Muovi Lecce ssd             5'08"23  787,27
       6   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'21"52  754,73
       7   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            5'22"19  753,16
       8   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                5'24"36  748,12
       9   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        5'27"83  740,20
      10   PASCALE  VITANTONIO            1982   DNA Nadir asd               5'47"05  699,21
      11   CARDANO  MASSIMILIANO          1978   New Pianeta Benessere ssd   5'53"19  687,05
      12   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            5'53"90  685,67
      13   MARZULLO  VITO NICOLA          1980   Airon Club Bio-Sport ssd    6'19"81  638,90
      14   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi   6'34"91  614,47
      15   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'58"29  580,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TULLIO  NICOLA              1977   Sport Club ssd - Bari       4'43"82  862,20
       2   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           5'18"96  767,21
       3   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        5'19"01  767,09
       4   SORACE  SERGIO                 1975   Icos Sporting Club          5'39"50  720,80
       5   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                5'42"03  715,46
       6   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          5'42"71  714,04
       7   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   5'59"14  681,38
       8   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             5'59"91  679,92
       9   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        6'07"16  666,49
      10   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               6'07"42  666,02
      11   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 6'11"12  659,38
      12   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              6'12"06  657,72
      13   PACUCCI  MARCO                 1976   Master Valenzano ssd        6'24"21  636,92
      14   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        6'26"05  633,88
      15   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         7'17"48  559,36
      16   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 7'25"17  549,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Payton Bari asd             4'59"64  832,57
       2   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        5'29"80  756,43
       3   CEA  GAETANO                   1972   Ranidae cssd                5'49"66  713,46
       4   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Payton Bari asd             5'50"74  711,27
       5   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         5'54"20  704,32
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            5'57"24  698,33
       7   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'27"94  643,06
       8   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         6'29"54  640,42
       9   VALENTINI  LORENZO             1969   Otre` ssd - Noci            6'48"73  610,35
      10   CARELLA  GIUSEPPE              1971   DNA Nadir asd               8'20"66  498,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   5'19"49  808,38
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   5'30"48  781,50
       3   ROSSI  FRANCESCO               1965   Asd Sottosopra - Brindisi   5'39"56  760,60
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        5'59"71  718,00
       5   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          6'03"85  709,83
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            7'00"89  613,63
       7   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            7'16"10  592,23
       8   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             7'24"37  581,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            5'32"35  814,29
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                5'34"15  809,91
       3   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       5'41"95  791,43
       4   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   5'48"87  775,73
       5   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   6'49"37  661,09
       6   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             7'15"11  621,98
       7   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   7'25"18  607,91
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'29"97  601,44
       9   NICOLOSI  IGNAZIO              1958   Sport Club ssd - Bari       7'31"93  598,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'25"14  734,75
       2   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                7'16"90  647,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               6'38"07  745,90
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   6'46"76  729,96
       3   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            6'47"35  728,91
       4   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                8'16"63  597,87
       5   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             8'46"53  563,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       7'17"49  731,40
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              8'22"70  636,52
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             1'21"75  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                1'33"02  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'08"46  937,77
       2   CELLAMARE  MARIA SILVIA        1991   Payton Bari asd             1'20"53  797,22
       3   TORNEO  ROBERTA                1990   Payton Bari asd             1'22"96  773,87
       4   CAROLI  ALESSANDRA             1988   Icos Sporting Club          1'35"67  671,06
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'35"96  669,03
       6   LORUSSO  FELICIANA             1990   CUS Bari asd                1'36"09  668,12
       7   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        1'37"71  657,05
       8   MARINELLI  ANNALISA            1990   Master Valenzano ssd        1'38"40  652,44
       9   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'46"16  604,75
      10   CIARICO  ALESSANDRA            1992   Aquatika ssd arl            1'47"57  596,82

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'19"62  806,46
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'26"16  745,24
       3   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'28"41  726,28
       4   TRANCHINA  MARZIA              1983   Pol Centrosport Brindisi    1'33"36  687,77
       5   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'33"67  685,49
       6   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            1'39"60  644,68
       7   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                1'42"90  624,00
       8   SIMONE  ILARIA                 1985   Adriatika Nuoto ssd         1'54"85  559,08

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'15"14  875,96
       2   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'25"72  767,85
       3   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'39"17  663,71
       4   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'44"72  628,53
       5   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'49"31  602,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATE  ANASTASIA               1975   Payton Bari asd             1'23"58  795,53
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'31"60  725,87
       3   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'31"82  724,13
       4   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"62  681,11
       5   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'57"93  563,81
       6   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        2'09"00  515,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'24"04  811,04
       2   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'29"86  758,51
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'42"61  664,26
       4   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'44"32  653,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'30"19  780,24
       2   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   DNA Nadir asd               2'12"21  532,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Pol Centrosport Brindisi    2'02"38  609,09

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"68  767,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              2'23"24  581,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'06"18  0,00
       2   ANDRIANO  ALESSANDRO           1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"10  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA JUNIOR ALBERTO           1990   Adriatika Nuoto ssd         1'05"79  842,99
       2   CANTORE  DIEGO                 1991   Payton Bari asd             1'06"25  837,13
       3   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                1'09"07  802,95
       4   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                1'12"62  763,70
       5   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       1'13"38  755,79
       6   ZAZZERA  DARIO                 1989   Adriatika Nuoto ssd         1'14"02  749,26
       7   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'14"10  748,45
       8   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'17"61  714,60
       9   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                1'17"85  712,40
      10   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'22"17  674,94
      11   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'22"36  673,39
      12   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    1'23"10  667,39
      13   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'28"66  625,54
      14   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'28"72  625,11
      15   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            1'31"43  606,58
      16   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'37"50  568,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMMA  LORENZO                 1986   Olimpica Salentina asd      1'11"14  783,38
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'11"66  777,70
       3   PANTALEO  FRANCESCO            1983   DNA Nadir asd               1'12"02  773,81
       4   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'15"30  740,11
       5   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               1'17"51  719,00
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                1'19"07  704,82
       7   ORSI  EUGENIO                  1987   XSporting ssd               1'25"49  651,89
       8   VINCI  BENEDETTO               1986   Icos Sporting Club          1'25"58  651,20
       9   FUMAI  ANTONIO                 1986   XSporting ssd               1'26"56  643,83
      10   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               1'31"25  610,74
      11   PETRELLI  DANIELE              1983   Aquatika ssd arl            1'35"19  585,46
      12   CHIMIENTI  LIBERO              1987   Ranidae cssd                1'38"08  568,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"13  782,31
       2   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'16"32  749,61
       3   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'24"23  679,21
       4   CUZZIOL  STEFANO               1978   Sport Club ssd - Bari       1'24"80  674,65
       5   ANNESE  MAURO                  1981   CUS Bari asd                1'26"62  660,47
       6   VACCANIO  DOMENICO             1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"57  624,77
       7   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                1'34"62  604,63
       8   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            1'38"98  578,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'14"41  787,13
       2   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                1'18"76  743,65
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'19"11  740,36
       4   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   Sport Club ssd - Bari       1'20"76  725,24
       5   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'20"82  724,70
       6   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'21"53  718,39
       7   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'21"77  716,28
       8   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             1'23"08  704,98
       9   MAGNO  ANDREA                  1974   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'23"28  703,29
      10   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'24"05  696,85
      11   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'28"64  660,76
      12   VETRUGNO  MARCO                1973   Brindisi Nuoto              1'29"96  651,07
      13   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'34"99  616,59
      14   RECCHIA  GIUSEPPE              1976   Nuoto Castellana ssd        1'39"70  587,46
           CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd       Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            1'12"43  831,98
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'13"55  819,31
       3   PETROSINO GIANCARLO            1968   CUS Bari asd                1'19"24  760,47
       4   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'27"41  689,39
       5   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'28"09  684,07
       6   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Nuoto Giovinazzo ssd        1'28"56  680,44
       7   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'29"92  670,15
       8   NACCI  MAURIZIO                1971   Sport Club ssd - Bari       1'32"34  652,59
       9   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"13  647,05
           VETRUGNO  MARCO                1970   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIONICO  FRANCESCO          1963   Sport Club ssd - Bari       1'14"94  823,73
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'19"85  773,07
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"47  767,12
       4   COLONNA  GIANPIERO             1966   Payton Bari asd             1'25"87  718,88
       5   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'31"22  676,72
       6   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'32"90  664,48
       7   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            1'46"40  580,17
       8   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'53"16  545,51
       9   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             1'55"06  536,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Sport Club ssd - Bari       1'18"33  818,84
       2   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                1'21"39  788,06
       3   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            1'24"61  758,07
       4   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'24"71  757,17
       5   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"16  735,89
       6   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                1'27"31  734,62
       7   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'30"82  706,23
       8   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'42"79  623,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'31"99  731,06
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'38"39  683,50
       3   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              1'39"05  678,95
       4   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'42"07  658,86
       5   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                1'43"44  650,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'37"94  729,63
       2   ALTOMONTE  COSIMO              1952   Aquatika ssd arl            1'39"32  719,49
       3   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"21  666,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO             1944   Brindisi Nuoto              2'01"58  625,35
       2   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'20"35  541,72
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'00"48  925,38
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
               2     Icos Sporting Club                             2'10"76  852,63
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Manno  Mauro                        1986
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'22"39  782,99
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Savini  Annalisa                    1988
                         Zaccheo  Arcangelo                  1982
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'36"56  712,12
                         Magno  Caterina                     1986
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Altamura  Michele                   1988
               5     XSporting ssd                                  2'37"18  709,31
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Lavermicocca  Rossana               1987
                         Amoruso  Pasquale                   1984
               6     Muovi Lecce ssd                                2'37"75  706,75
                         Carofalo  Miriana                   1992
                         Clerici  Angelo                     1983
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Cannillo  Loris                     1992
               7     Otre` ssd - Noci                               2'42"72  685,16
                         Zaccaria  Graziana                  1989
                         Chiafele  Giovanna                  1991
                         Miraglia  Roberto                   1989
                         D`onghia  Francesco                 1991
               8     Aquatika ssd arl                               2'44"69  676,97
                         Greco  Milena                       1983
                         Ciarico  Alessandra                 1992
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Caramia  Leonardo                   1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'57"42  933,83
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Bozzelli  Pietro                    1979
                         Stasi Marina                        1988
                         Patera  Paola                       1982
               2     Muovi Lecce ssd                                2'08"25  854,97
                         Pati  Francesca                     1982
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'10"04  843,20
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Abbatantuono  Valentina             1978
               4     CUS Bari asd                                   2'15"08  811,74
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Colaianni  Stefania                 1988
               5     Pol Centrosport Brindisi                       2'16"21  805,01
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Tranchina  Marzia                   1983
               6     XSporting ssd                                  2'19"99  783,27
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Renna  Sharon                       1991
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Calabrese  Sara                     1987
               7     Aquatika ssd arl                               2'25"39  754,18
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Caramia  Donato                     1982
               8     Icos Sporting Club                             2'31"09  725,73
                         Caroli  Alessandra                  1988
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
               9     Fimco Sport ssd                                2'40"45  683,39
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
              10     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'41"12  680,55
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         D`avanzo  Leonardo                  1972
                         Bove  Giuseppe                      1981
              11     Master Valenzano ssd                           2'48"16  652,06
                         Tanzi  Lorena Andrea                1992
                         Di Bari  Antonio                    1977
                         Palermo  Michela                    1974
                         Rossini  Gianluca                   1976
              12     Ranidae cssd                                   2'58"13  615,56
                         Troilo  Enza                        1975
                         Pavone  Paola                       1975
                         Monno  Filippo                      1979
                         Chimienti  Libero                   1987
              13     New Olimpic ssd                                2'58"71  613,56
                         Porcelli  Graziella                 1986
                         De Mitri  Gianluca                  1973
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Lecci  Vincenzo                     1984
                     Airon Club Bio-Sport ssd                       Squalificati
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Boccuzzi  Francesca                 1982
                         Castiglione Minischetti  Giuseppe   1992
                         Marzullo  Vito Nicola               1980

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'22"54  807,56
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Bello  Rosanna                      1980
               2     Master Valenzano ssd                           2'25"08  793,42
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Cuppari  Claudia                    1973
               3     CUS Bari asd                                   2'28"88  773,17
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Venafra  Raffaella                  1966
                         Maselli  Pasquale                   1981
                         Romanini  Stefania Iris             1978
               4     Fimco Sport ssd                                2'30"08  766,99
                         Colletta  Devid                     1979
                         Giove  Vincenzo                     1980
                         Lessi  Simona                       1973
                         Centrone  Roberta                   1975
               5     Muovi Lecce ssd                                2'34"65  744,33
                         Vetrugno  Marco                     1970
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Napolitano  Igor                    1972
                         Pastore  Serena                     1979
               6     Icos Sporting Club                             2'43"03  706,07
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Sorace  Sergio                      1975
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               7     Sport Club ssd - Bari                          2'45"05  697,43
                         Martino Mariangela                  1978
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Corallo  Valentino                  1976
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'48"94  681,37
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
                         Mandorino  Pietro                   1972
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Colacicco  Marida                   1974
               9     Otre` ssd - Noci                               2'49"69  678,35
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         D`elia  Livia                       1980
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         Tinelli  Antonio                    1967
              10     XSporting ssd                                  2'50"44  675,37
                         Palumbo  Giovanni                   1960
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Campobasso  Alessandro              1984
                         Di Luzio  Marianna                  1983
              11     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'51"61  670,77
                         Nimis  Laura                        1963
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Membola  Giovanni                   1964
                         Tedesco  Alessio                    1979
              12     Brindisi Nuoto                                 2'56"12  653,59
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Cappello  Marcella                  1966
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Colaizzi  Carlo                     1963

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'30"83  808,66
                         Altomonte  Cosimo                   1952
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'31"80  803,49
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Carano  Annamaria                   1965
               3     CUS Bari asd                                   2'36"15  781,11
                         Mattia  Stefania                    1974
                         Starita  Nicola                     1959
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'43"68  745,17
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Labellarte  Paola                   1963
               5     New Olimpic ssd                                2'51"98  709,21
                         Costanza  Angela                    1968
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Talpo  Federica                     1968
                         Di Tano  Giovanni                   1963
               6     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'58"10  684,84
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Mastrapasqua  Laura                 1984
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Romeo  Anna                         1959
               7     Fimco Sport ssd                                3'14"78  626,19
                         Errico  Anna                        1953
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Campa  Milena                       1973
               8     XSporting ssd                                  3'15"26  624,65
                         Greco  Rosanna                      1958
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Orsi  Eugenio                       1987
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               9     Brindisi Nuoto                                 3'56"83  515,01
                         Giovine  Ines                       1948
                         Tanzarella  Anna                    1961
                         Vinella  Marcello                   1964
                         Senior  Michael-Joseph              1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'56"51  774,57
                         Renna  Elio                         1955
                         Molfetta  Cosimo                    1960
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     Brindisi Nuoto                                 3'28"89  654,51
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Vitale  Valeria                     1952
               3     Mediterraneo Sp.- Taranto                      3'47"82  600,12
                         Saponaro  Angela                    1958
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Bianchi  Antonio                    1953
                         Pascale  Edmondo                    1949
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'59"04  868,70
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Parisi  Giorgio                     1990
               2     Icos Sporting Club                             2'11"78  784,72
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Manno  Mauro                        1986
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'12"23  782,05
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Zaccheo  Arcangelo                  1982
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Carbone  Gabriele                   1989
               4     XSporting ssd                                  2'23"52  720,53
                         De Cillis  Davide                   1987
                         Scannicchio  Davide                 1991
                         Orsi  Eugenio                       1987
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'25"23  712,04
                         Altamura  Michele                   1988
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         D`aprile  Fabio Rocco               1989
                         Papadia  Stefano                    1985
               6     Ranidae cssd                                   2'28"30  697,30
                         Dragonieri  Michele                 1988
                         Frontino  Fabio Fortunato           1988
                         Guagnano  Leonardo                  1985
                         Luiso  Pasquale                     1989
               7     Otre` ssd - Noci                               2'30"14  688,76
                         Notarnicola  Angelo Domenico        1983
                         D`onghia  Francesco                 1991
                         Miraglia  Roberto                   1989
                         Passaro  Stefano                    1990
               8     New Olimpic ssd                                2'37"34  657,24
                         Barile  Vito                        1985
                         Sabba  Marco                        1987
                         Quaranta  Vittoriano                1992
                         Poli  Giuseppe                      1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'53"69  914,15
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Bozzelli  Pietro                    1979
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Cafagna  Fedele                     1983
               2     Fimco Sport ssd                                2'00"35  863,56
                         Colletta  Devid                     1979
                         Giove  Vincenzo                     1980
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Minosi  Francesco                   1983
               3     New Pianeta Benessere ssd                      2'03"69  840,25
                         Giordano  Giuseppe                  1976
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Petrara Domenico                    1989
                         Tancredi  Antonio                   1985
               4     Muovi Lecce ssd                                2'06"67  820,48
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Napolitano  Igor                    1972
               5     CUS Bari asd                                   2'08"60  808,16
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Barletta  Angelo                    1973
                         Maselli  Pasquale                   1981
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               6     Pol Centrosport Brindisi                       2'08"83  806,72
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Colella  Antonio                    1973
               7     DNA Nadir asd                                  2'16"44  761,73
                         Pantaleo  Francesco                 1983
                         D`ippolito  Alessio                 1981
                         Campanella  Antonio                 1975
                         Gallo  Flavio                       1974
               8     New Olimpic ssd                                2'16"51  761,34
                         Ladisa  Sergio                      1982
                         Pantaleo  Dario                     1980
                         Romito  Marco                       1985
                         Capriati  Gaetano                   1973
               9     Ranidae cssd                                   2'19"26  746,30
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Luvera  Walter                      1988
                         Monno  Filippo                      1979
              10     Aquatika ssd arl                               2'20"68  738,77
                         Caramia  Leonardo                   1992
                         Caramia  Donato                     1982
                         Petrelli  Daniele                   1983
                         Cardone  Gennaro                    1985
              11     Sport Club ssd - Bari                          2'32"12  683,21
                         Cuzziol  Stefano                    1978
                         Legrottaglie  Angelo Antonio        1982
                         Grandolfo  Francesco                1976
                         Arbore  Antonio                     1976
              12     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'33"18  678,48
                         Pantaleo  Carlo                     1974
                         D`avanzo  Leonardo                  1972
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Vaccanio  Domenico                  1981
              13     XSporting ssd                                  2'34"30  673,56
                         Mellone  Marco                      1986
                         Campobasso  Alessandro              1984
                         Amoruso  Pasquale                   1984
                         Fumai  Antonio                      1986
              14     Dharmha ssd                                    2'35"89  666,69
                         Temperato  Marco                    1991
                         Paradiso  Giuseppe                  1992
                         Siano  Antonio                      1975
                         Losito  Francesco                   1961
              15     Icos Sporting Club                             2'42"74  638,63
                         Vinci  Benedetto                    1986
                         Pinto  Francesco                    1975
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Punzi  Gianfranco                   1989
              16     Otre` ssd - Noci                               3'12"62  539,56
                         Silvestri  Giovanni                 1978
                         De Carlo  Salvatore                 1984
                         Barletta  Antonio                   1978
                         Scatigna  Tommaso                   1982

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'06"34  848,82
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Milillo Francesco                   1981
               2     CUS Bari asd                                   2'08"38  835,33
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Spilotros  Marino                   1971
                         Barletta  Donato                    1975
               3     Aquatika ssd arl                               2'10"57  821,32
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Zizzi  Michele                      1973
               4     Payton Bari asd                                2'16"18  787,49
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Cantore  Diego                      1991
                         Colonna  Gianpiero                  1966
                         Calabrese  Francesco                1971
               5     New Olimpic ssd                                2'17"21  781,58
                         Schena  Franco                      1976
                         Frigerio  Alessandro                1973
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Romanazzi  Stefano                  1983
               6     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'22"90  750,45
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Ghezzani  Cristian                  1975
                         Cuzzocrea  Paolo                    1973
                         Gabrieli  Carlo                     1975
               7     XSporting ssd                                  2'25"65  736,29
                         Maiorano  Antonio                   1980
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Boschetti  Marco                    1972
               8     Fimco Sport ssd                                2'25"92  734,92
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Bonatesta  William                  1976
                         Lupo  Francesco                     1974
               9     Ranidae cssd                                   2'32"21  704,55
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Volpe  Giovanni                     1971
                         Cea  Gaetano                        1972
                         Ludovico  Raffaello                 1963
              10     Icos Sporting Club                             2'32"97  701,05
                         Caforio  Giuseppe                   1981
                         Fanizzi  Danilo                     1975
                         Sorace  Sergio                      1975
                         Zaccaria  Francesco                 1976
              11     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'36"64  684,63
                         Tempesta  Giuseppe                  1975
                         Bonasia  Francesco                  1971
                         Mastrofilippo Antonio               1974
                         Bove  Giuseppe                      1981
              12     Muovi Lecce ssd                                2'38"11  678,26
                         Carrozzo  Pablo                     1976
                         Bernardo  Fabio                     1985
                         Mangia  Andrea                      1979
                         Lojodice  Paolo                     1965
              13     Master Valenzano ssd                           2'39"91  670,63
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
                         Latorre  Francesco                  1975
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Ricci  Sabino                       1949
              14     Adriatika Nuoto ssd                            2'46"73  643,20
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
                         Mandorino  Pietro                   1972
                         Forte  Giovanni                     1975
                         Nocco  Marino                       1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'13"80  849,33
                         Renna  Elio                         1955
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Tedesco  Alessio                    1979
               2     Aquatika ssd arl                               2'19"37  815,38
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Galiano  Roberto                    1972
                         Marciano`  Antonio                  1958
                         Fabiano  Aldo                       1962
               3     CUS Bari asd                                   2'23"77  790,43
                         Lovascio  Dario                     1962
                         Starita  Nicola                     1959
                         Magnifico  Lucio                    1962
                         Cammarano  Antonio                  1985
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'35"57  730,48
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Fanelli  Gaetano                    1970
               5     Fimco Sport ssd                                2'39"79  711,18
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Gugliotta  Antonino                 1964
               6     Brindisi Nuoto                                 2'44"69  690,02
                         Vecchio  Emanuele                   1967
                         Favia  Luigi                        1963
                         Gigante  Carlo                      1957
                         Vetrugno  Marco                     1973
               7     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'47"91  676,79
                         Magno  Andrea                       1974
                         Leone  Nicola                       1952
                         Guido  Stefano                      1963
                         Zampini  Nicola                     1961
               8     XSporting ssd                                  2'50"08  668,16
                         Affatato  Nicola                    1984
                         Legrottaglie  Giovanni              1961
                         Palumbo  Giovanni                   1960
                         Licciulli  Vitantonio               1952
               9     Otre` ssd - Noci                               2'55"63  647,04
                         Resta  Gianvito Cosimo              1970
                         Putignano  Ignazio                  1964
                         Tinelli  Antonio                    1967
                         Angelini  Modesto                   1966
              10     New Olimpic ssd                                3'13"76  586,50
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Furio  Massimo                      1969
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'32"35  812,93
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
               2     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'51"51  722,12
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Spadavecchia  Antonio Biagio        1947
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         De Gennaro  Francesco Maria         1961
               3     Brindisi Nuoto                                 2'53"55  713,63
                         Sciarra  Carlo                      1951
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Cassano  Angelo                     1953
                         De Felicis  Valerio                 1955
               4     CUS Bari asd                                   3'24"02  607,05
                         Iacovelli  Sesto                    1956
                         Annese  Francesco                   1951
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Carannante  Salvatore               1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'23"02  687,52
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Zongolo  Desiderio                  1944
                         Leoci  Francesco                    1947

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'26"23  831,64
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Lorusso  Feliciana                  1990
               2     XSporting ssd                                  2'36"14  778,85
                         Calabrese  Sara                     1987
                         Renna  Sharon                       1991
                         Bucci  Maddalena                    1984
                         Lavermicocca  Rossana               1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'20"49  875,22
                         Magno  Caterina                     1986
                         Patera  Paola                       1982
                         Stasi Marina                        1990
                         Ferrucci  Rossella                  1980
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'26"83  837,43
                         Caputo Alessandra                   1982
                         Savini  Annalisa                    1988
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Abbatantuono  Valentina             1978
               3     Muovi Lecce ssd                                2'29"34  823,36
                         Pati  Francesca                     1982
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               4     Icos Sporting Club                             2'29"51  822,42
                         Caroli  Alessandra                  1988
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Sansonetti  Flavia                  1977
                         Donnaloia  Gabriella                1985
               5     Payton Bari asd                                2'29"53  822,31
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Cellamare  Maria Silvia             1991
                         Cavone  Maria                       1977
               6     CUS Bari asd                                   2'36"88  783,78
                         Mattia  Stefania                    1974
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Colaianni  Stefania                 1988
               7     Aquatika ssd arl                               2'49"92  723,63
                         Greco  Milena                       1983
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Longo  Sara Andrea                  1987
                         Ciarico  Alessandra                 1992
               8     Ranidae cssd                                   2'50"63  720,62
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Montrone  Anna                      1991
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
               9     Otre` ssd - Noci                               2'54"14  706,10
                         Petruzzi  Matilde                   1973
                         D`elia  Livia                       1980
                         Chiafele  Giovanna                  1991
                         Zaccaria  Graziana                  1989
              10     XSporting ssd                                  3'01"44  677,69
                         Palumbo  Martina                    1988
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Di Luzio  Marianna                  1983
                         Loiudice  Isabella                  1971
              11     Nuoto Giovinazzo ssd                           3'09"09  650,27
                         Mastrapasqua  Laura                 1984
                         D`aloia  Mariateresa                1989
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Romeo  Anna                         1959

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'39"29  796,72
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Perrotta  Raffaella                 1969
                         De Iudicibus  Giustina              1970
               2     Master Valenzano ssd                           2'47"53  757,54
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Cuppari  Claudia                    1973
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Palermo  Michela                    1974
               3     Pol Centrosport Brindisi                       2'51"43  740,30
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Tranchina  Marzia                   1983
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
               4     New Olimpic ssd                                2'53"69  730,67
                         Costanza  Angela                    1968
                         Porcelli  Graziella                 1986
                         Talpo  Federica                     1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               5     CUS Bari asd                                   3'05"94  682,53
                         Mauro  Serena                       1968
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Caramia  Rosa                       1976
               6     Mediterraneo Sp.- Taranto                      3'09"21  670,74
                         Sportelli  Patrizia                 1972
                         Pepe  Ines                          1969
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         De Mitri  Francesca                 1980
               7     Fimco Sport ssd                                3'11"06  664,24
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Lessi  Simona                       1973
                         Centrone  Roberta                   1975
               8     Sport Club ssd - Bari                          3'13"51  655,83
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Franchini  Tiziana                  1974
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Labellarte  Paola                   1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      3'38"20  684,19
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Matteo  Lucia                       1946
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Carano  Annamaria                   1965
               2     Brindisi Nuoto                                 3'49"30  651,07
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Giovine  Ines                       1948
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Tanzarella  Anna                    1961
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        3'24"24  680,67
       2   TREMOLA  VALENTINA             1986   CUS Bari asd                3'43"41  622,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       2'57"56  787,73
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'42"71  628,04
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   4'04"73  571,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDASCIA  CARMELA             1976   Ranidae cssd                3'38"29  656,92
       2   PESCE  MARIA                   1973   Sport Club ssd - Bari       3'56"52  606,29
       3   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        4'24"21  542,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         3'27"80  736,43
       2   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        4'23"00  581,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      2'57"50  685,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'20"90  607,52
           MINGOLLA  GIUSEPPE MARIA       1983   Aemme asd - Lecce          Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'46"78  747,51
       2   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                2'53"96  716,66
       3   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         3'03"07  681,00
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         3'19"63  624,51
       5   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         4'02"01  515,14
           PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                3'02"66  697,96
       2   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           4'41"41  453,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        2'38"11  830,94
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   3'01"50  723,86
       3   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             3'14"60  675,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    3'37"79  619,77
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    4'18"44  522,29
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                1'13"37  761,07
       2   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"51  739,50
       3   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'16"97  725,48
       4   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'18"36  712,61
       5   PRIMICERI  CRISTINA            1990   Oltremare ssd - Lecce       1'19"14  705,59
       6   COLUCCIA  ALESSANDRA           1988   Muovi Lecce ssd             1'19"97  698,26
       7   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        1'20"85  690,66
       8   ARNESANO  MARTA                1991   Feel Good ssd               1'22"60  676,03
       9   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"05  656,55
      10   BRADASCIO  STELLA              1990   Adriatika Nuoto ssd         1'33"21  599,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'08"96  819,32
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'11"49  790,32
       3   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       1'16"41  739,43
       4   TRANCHINA  MARZIA              1983   Pol Centrosport Brindisi    1'16"55  738,08
       5   INDINO  ELISA                  1986   Muovi Lecce ssd             1'19"87  707,40
       6   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'19"95  706,69
       7   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              1'25"23  662,91
       8   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             1'30"25  626,04
       9   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          1'33"86  601,96
      10   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"29  592,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'22"77  698,32
       2   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   Feel Good ssd               1'27"76  658,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'16"52  765,29
       2   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             1'20"42  728,18
       3   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'22"45  710,25
       4   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          1'23"48  701,49
       5   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             1'38"82  592,59
       6   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             1'56"52  502,57
       7   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'17"72  425,21
       8   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              2'38"82  368,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIATI  ROSARIA              1968   Asd Piscina Impero          1'15"58  791,48
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                1'25"44  700,14
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'35"28  627,83
       4   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'38"15  609,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'25"61  719,78
       2   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   Hydropolis Nuoto ssd        1'37"34  633,04
       3   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          1'42"88  598,95
       4   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        1'53"94  540,81
           LABELLARTE  PAOLA              1963   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'32"07  696,75
       2   GRECO  ROSANNA                 1958   XSporting ssd               2'10"68  490,89
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'12"41  484,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"76  699,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'01"11  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'03"65  0,00
       3   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          1'09"69  0,00
       4   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       1'15"87  0,00
       5   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                1'15"96  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero          1'00"86  810,06
       2   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'01"60  800,32
       3   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'02"28  791,59
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         1'02"68  786,53
       5   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'03"11  781,18
       6   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'06"64  739,80
       7   TATEO  RICCARDO                1989   Asd Piscina Impero          1'09"26  711,81
       8   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'09"44  709,97
       9   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               1'10"82  696,13
      10   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"84  658,74
      11   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'14"86  658,56
      12   CACUDI  RAFFAELE               1988   Feel Good ssd               1'17"95  632,46
      13   RUBINO  MATTIA FRANCESCO       1991   ACLI Nuoto Brindisi         1'18"17  630,68
      14   CASSANO  ANTONIO               1991   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"66  618,88
      15   CICCARESE  RICCARDO            1991   Muovi Lecce ssd             1'28"23  558,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'56"16  880,70
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'59"01  838,16
       3   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'02"02  797,48
       4   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       1'07"68  730,79
       5   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             1'09"06  716,19
       6   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'11"85  688,38
       7   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             1'13"29  674,85
       8   PELLÏ¿½  ALESSIO               1985   Muovi Lecce ssd             1'15"03  659,20
       9   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              1'17"01  642,25
      10   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   1'17"98  634,27
      11   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'18"47  630,30
      12   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'25"18  580,65
      13   PUTIGNANO CARMINE              1984   CUS Bari asd                1'26"72  570,34
      14   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI Nuoto Brindisi         1'27"81  563,26
      15   DE LUCA  MARIO                 1985   Muovi Lecce ssd             1'30"80  544,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'00"39  843,19
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'03"10  806,97
       3   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             1'03"41  803,03
       4   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd             1'05"22  780,74
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'07"62  753,03
       6   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"22  746,41
       7   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'09"76  729,93
       8   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             1'10"99  717,28
       9   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             1'11"50  712,17
      10   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'11"96  707,62
      11   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'12"19  705,36
      12   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                1'12"32  704,09
      13   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'12"71  700,32
      14   MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   Muovi Lecce ssd             1'14"04  687,74
      15   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'14"07  687,46
      16   PELLEGRINO  DOMENICO           1980   Muovi Lecce ssd             1'15"59  673,63
      17   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             1'18"67  647,26
      18   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      1'19"03  644,31
      19   BRUNORI  SALVATORE             1979   Muovi Lecce ssd             1'21"51  624,71
      20   MORTELLA  PIERPAOLO            1982   Muovi Lecce ssd             1'22"39  618,04
      21   PANDONE  STEFANO               1978   Muovi Lecce ssd             1'22"52  617,06
      22   LEUZZI  GIACOMO                1981   Asd Sottosopra - Brindisi   1'23"33  611,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'01"30  841,92
       2   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'05"01  793,88
       3   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       1'06"25  779,02
       4   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'07"88  760,31
       5   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'11"36  723,23
       6   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             1'12"63  710,59
       7   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   1'12"86  708,34
       8   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             1'15"06  687,58
       9   DE TOMMASI  MAURIZIO           1976   Muovi Lecce ssd             1'15"35  684,94
      10   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"69  672,97
      11   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             1'16"91  671,04
      12   BONADIES  MASSIMILIANO         1975   Muovi Lecce ssd             1'17"05  669,82
      13   FIORE  NICOLA                  1974   Muovi Lecce ssd             1'17"32  667,49
      14   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          1'17"81  663,28
      15   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'18"51  657,37
      16   SIRSI  LUISIANO                1973   Feel Good ssd               1'27"30  591,18
      17   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             1'28"30  584,48
      18   ESPOSITO  DANIELE              1975   XSporting ssd               1'31"31  565,22
      19   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              1'35"13  542,52
      20   BOZZETTI  ANTONIO              1975   Brindisi Nuoto              1'51"32  463,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOUZE  ALESSANDRO              1972   Muovi Lecce ssd             1'12"29  731,77
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'13"48  719,92
       3   INDRACCOLO  LUCIANO            1969   Muovi Lecce ssd             1'14"54  709,69
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'15"58  699,92
       5   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'18"79  671,41
       6   MONTEDORO MARCO                1968   CUS Bari asd                1'19"91  661,99
       7   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             1'21"73  647,25
       8   VALENZANO  DONATO              1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"31  620,09
       9   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'27"85  602,16
      10   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             1'29"08  593,85
      11   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       1'33"91  563,31
      12   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              1'41"78  519,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'07"92  802,86
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'08"84  792,13
       3   LEZZI  GIANLUCA                1964   Olimpica Salentina asd      1'17"87  700,27
       4   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              1'19"76  683,68
       5   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"34  678,74
       6   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'21"76  666,95
       7   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             1'23"99  649,24
       8   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             1'26"08  633,48
       9   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'27"64  622,20
      10   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              1'28"72  614,63
      11   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              1'30"46  602,81
      12   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          1'32"08  592,20
      13   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              1'40"50  542,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       1'07"43  835,98
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   Adriatika Nuoto ssd         1'11"44  789,05
       3   DE SANTIS  MASSIMO             1958   Icos Sporting Club          1'33"19  604,89
       4   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'44"52  539,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'31"31  641,55
       2   LOTESORIERE  GIOVANNI          1955   Brindisi Nuoto              1'46"93  547,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCA  MARIO                   1952   Pol Centrosport Brindisi    1'27"50  696,69
       2   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'13"92  455,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              1'33"89  687,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               1'33"68  752,56
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             2'06"96  555,29
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'45"05  679,72
       2   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        3'46"97  673,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           3'33"02  730,59
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          3'53"02  667,88
       3   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                4'04"67  636,08
       4   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             4'20"57  597,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        3'56"87  668,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             3'40"34  726,06
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'47"25  703,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'37"28  766,57
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         4'02"97  685,52

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                3'41"72  777,69
       2   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          4'05"81  701,48

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZARELLA  ANNA               1961   Brindisi Nuoto              4'51"04  626,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOMMASO  MARINA             1957   Muovi Lecce ssd             4'56"40  651,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       3'09"60  0,00
       2   CAPPELLO  STEFANO              1993   Feel Good ssd               3'19"59  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             3'07"12  728,52
       2   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    3'25"49  663,39
       3   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         3'30"22  648,46
       4   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         3'31"47  644,63
       5   PADOVANI  MARIO                1991   Muovi Lecce ssd             3'32"14  642,59
       6   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good ssd               3'32"74  640,78
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'35"77  631,78
       8   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         3'39"15  622,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  LUIGI                 1984   Airon Club Bio-Sport ssd    2'59"70  750,81
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'01"16  744,76
       3   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'05"68  726,63
       4   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               3'07"00  721,50
       5   CLERICI  ANGELO                1983   Muovi Lecce ssd             3'18"18  680,80
       6   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       3'22"30  666,93
       7   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'26"55  653,21
       8   BERNARDO  FABIO                1985   Muovi Lecce ssd             3'34"05  630,32
       9   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          4'05"46  549,66
           CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce      Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                3'01"29  760,88
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'07"51  735,64
       3   LONGO  CHRISTIAN               1981   Muovi Lecce ssd             3'25"28  671,96
       4   NOTARO  PIERLUIGI              1978   Muovi Lecce ssd             3'26"56  667,80
       5   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'31"12  653,37
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         3'34"34  643,56
       7   MORTELLA  PIERPAOLO            1982   Muovi Lecce ssd             3'37"61  633,89
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'38"14  632,35
       9   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          3'38"64  630,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        2'53"02  812,97
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             2'53"25  811,89
       3   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             3'17"74  711,34
       4   GLORIA  WILLIAMS               1977   Fimco Sport ssd             3'25"30  685,14
       5   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          3'27"01  679,48
       6   PULITO  MICHELE                1976   Icos Sporting Club          3'30"80  667,27
       7   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          3'49"02  614,18
       8   CARETTO  SALVATORE             1976   Brindisi Nuoto              4'00"37  585,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             3'30"91  685,74
       2   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             3'31"37  684,25
       3   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'37"08  666,25
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'52"42  622,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'28"26  735,33
       2   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             3'34"00  715,61
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    3'43"70  684,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDO  ORONZO                1960   Muovi Lecce ssd             3'21"32  781,34
       2   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               3'52"78  675,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'40"59  751,17
       2   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             3'50"81  717,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'51"82  755,89
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'39"02  631,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                3'00"86  783,42
       2   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       3'40"40  642,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRIGNACO  MANUEL              1988   Muovi Lecce ssd             3'04"64  658,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        2'56"45  696,40
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'04"10  667,46
       3   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       3'12"04  639,87
       4   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               3'24"53  600,79
       5   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'32"66  577,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBO`  STEFANO                1982   Hydropolis Nuoto ssd        3'48"97  545,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    3'05"80  681,65
       2   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           4'41"86  449,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   2'59"79  722,79
       2   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          4'07"72  524,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  MASSIMO                1963   Olimpica Salentina asd      3'46"08  594,83
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'50"28  583,98
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Hydropolis Nuoto ssd        1'25"87  730,76
       2   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               1'35"07  660,04
       3   BRADASCIO  STELLA              1990   Adriatika Nuoto ssd         1'52"40  558,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             1'26"95  731,91
       2   MAGNO  CATERINA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'26"96  731,83
       3   TREMOLA  VALENTINA             1986   CUS Bari asd                1'40"83  631,16
       4   DAGOSTINO  GIUSEPPINA          1984   CUS Bari asd                2'09"27  492,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTO ALESSANDRA              1982   Sport Club ssd - Bari       1'29"03  719,53
       2   MARTINO MARIANGELA             1978   Sport Club ssd - Bari       1'37"52  656,89
       3   BERGAMO  ALESSIA FIORE         1981   Feel Good ssd               1'41"31  632,32
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'54"71  558,45

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'34"59  695,42
       2   PESCE  MARIA                   1973   Sport Club ssd - Bari       1'51"22  591,44
       3   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        2'03"26  533,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'56"67  602,13
       2   PICCIURRO  PINUCCIA            1966   Hydropolis Nuoto ssd        1'58"22  594,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'54"71  655,83
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'52"45  436,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"58  762,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    1'03"95  856,61
       2   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'06"74  820,80
       3   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        1'07"47  811,92
       4   DE RONZI  FABRIZIO             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'10"65  775,37
       5   GRECO  EUGENIO                 1990   Olimpica Salentina asd      1'22"58  663,36
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'24"74  646,45
       7   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         1'39"89  548,40
       8   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         1'57"87  464,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  ALESSIO              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'59"75  927,36
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    1'09"55  796,69
       3   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               1'16"02  728,89
       4   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Oltremare ssd - Lecce       1'25"44  648,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'58"83  971,78
       2   BARBUTO  NICOLO`               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'17"91  733,80
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'18"33  729,86
       4   MONACIZZO  TONY                1982   Adriatika Nuoto ssd         1'21"61  700,53
       5   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               1'22"12  696,18
       6   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'24"33  677,93
       7   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'30"52  631,57
       8   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             1'35"79  596,83
       9   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         1'48"97  524,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'16"44  753,14
       2   CELLA  GIANFRANCO              1973   Ranidae cssd                1'24"05  684,95
       3   SCHENA  FRANCO                 1976   New Olimpic ssd             1'25"36  674,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'23"66  705,71
       2   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'25"78  688,27
       3   VETRUGNO  MARCO                1970   Muovi Lecce ssd             1'32"69  636,96
       4   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   Muovi Lecce ssd             1'44"07  567,31
       5   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"26  560,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'19"08  773,65
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              1'28"58  690,68
       3   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'36"08  636,76
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               1'48"33  564,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"15  779,55
       2   DE SANTIS  MASSIMO             1958   Icos Sporting Club          1'59"05  537,93
       3   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'11"41  487,33
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'35"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'30"96  828,17
       2   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                0'33"46  766,29
       3   FASANELLI  MARIA RITA          1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"47  766,06
       4   PRIMICERI  CRISTINA            1990   Oltremare ssd - Lecce       0'35"28  726,76
       5   CAROFALO  MIRIANA              1992   Muovi Lecce ssd             0'35"43  723,68
       6   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'35"69  718,41
       7   GESMUNDO  ERICA PASQUA         1988   Nuoto Giovinazzo ssd        0'35"73  717,60
       8   COLUCCIA  ALESSANDRA           1988   Muovi Lecce ssd             0'36"08  710,64
       9   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               0'36"84  695,98
      10   CELLIE  SERENA                 1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"10  623,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'31"95  806,57
       2   DE BARI  STEFANIA              1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'33"37  772,25
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'33"95  759,06
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'34"37  749,78
       5   MAZZEI  LAURA                  1985   Oltremare ssd - Lecce       0'34"38  749,56
       6   INDINO  ELISA                  1986   Muovi Lecce ssd             0'34"85  739,45
       7   LAUDADIO  FRANCESCA            1984   New Olimpic ssd             0'35"98  716,23
       8   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              0'36"71  701,99
       9   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'37"14  693,86
      10   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'38"18  674,96
      11   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"10  642,64
      12   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'40"58  635,04
      13   CARINGELLA MARIA               1983   Sport Club ssd - Bari       0'42"16  611,24
      14   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'44"29  581,85
      15   ZILLI  FEDERICA                1983   Muovi Lecce ssd             0'50"01  515,30

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'36"01  726,74
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"48  601,89
           ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOLA  IOLANDA               1974   New Olimpic ssd             0'31"81  839,36
       2   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             0'34"55  772,79
       3   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                0'36"43  732,91
       4   CAVONE  ELISA                  1974   CUS Bari asd                0'36"78  725,94
       5   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'38"48  693,87
       6   LUBELLI  FRANCESCA             1976   Muovi Lecce ssd             0'42"71  625,15
       7   TERLIZZI  SIMONA               1976   Icos Sporting Club          0'43"84  609,03
       8   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'44"84  595,45
       9   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'45"07  592,41
      10   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             0'50"55  528,19
      11   SCHENA  ELENA                  1974   Brindisi Nuoto              1'10"50  378,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'35"97  751,74
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'37"33  724,35
       3   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'37"78  715,72
       4   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'38"96  694,05
       5   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'41"63  649,53
       6   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                0'41"98  644,12
       7   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'43"42  622,75
       8   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'43"72  618,48
       9   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               0'43"83  616,93
      10   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             0'55"96  483,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"48  783,26
       2   LABELLARTE  PAOLA              1963   Sport Club ssd - Bari       0'42"89  647,94
       3   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"02  631,30
       4   GIANNUZZI  CORNELIA            1966   Asd Piscina Impero          0'47"56  584,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"15  701,58
       2   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Pol Centrosport Brindisi    0'43"19  668,44
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'55"98  515,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"96  727,60
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'59"37  514,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'10"95  312,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENTI  ENRICO                  1996   Muovi Lecce ssd             0'27"55  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'28"21  0,00
       3   CARBONARA  IGNAZIO             1993   Sport Club ssd - Bari       0'28"26  0,00
       4   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'29"63  0,00
       5   INGROSSO  CARLO                1993   Muovi Lecce ssd             0'29"77  0,00
       6   GRECO  ANTONIO                 1996   Icos Sporting Club          0'30"52  0,00
       7   L`ABBATE  MARCO                1993   CUS Bari asd                0'31"70  0,00
       8   ANDRIULLI  MICHELE             1993   Sport Club ssd - Bari       0'31"92  0,00
       9   INGROSSO  ALESSANDRO           1994   Oltremare ssd - Lecce       0'33"38  0,00
      10   SCARDINO  ANTONIO              1994   Oltremare ssd - Lecce       0'34"61  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULIMENO  LUIGI LUDOVICO       1991   Muovi Lecce ssd             0'24"66  902,27
       2   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'25"19  883,29
       3   RUGGIERO  FRANCESCO            1988   Pol Centrosport Brindisi    0'26"33  845,04
       4   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'26"74  832,09
       5   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'27"02  823,46
       6   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'27"27  815,91
       7   INGROSSO  MATTIA               1989   Icos Sporting Club          0'27"29  815,32
       8   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'27"31  814,72
       9   CARBONE  GABRIELE              1989   Sport Club ssd - Bari       0'27"44  810,86
      10   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'27"82  799,78
      11   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'28"01  794,36
      12   NEGLIA  SAMUEL                 1991   Pol Centrosport Brindisi    0'28"46  781,80
      13   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'29"22  761,46
      14   ANDRIULLI  ROCCO               1990   Sport Club ssd - Bari       0'30"05  740,43
      15   CIRIGNACO  MANUEL              1988   Muovi Lecce ssd             0'30"26  735,29
      16   PADOVANI  MARIO                1991   Muovi Lecce ssd             0'30"99  717,97
      17   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'31"59  704,34
      18   RUBINO  MATTIA FRANCESCO       1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'32"22  690,56
      19   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"66  681,26
      20   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good ssd               0'33"19  670,38
      21   CACUDI  RAFFAELE               1988   Feel Good ssd               0'33"46  664,97
      22   CASSANO  ANTONIO               1991   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"72  659,85
      23   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'34"24  649,82
      24   CANNILLO  LORIS                1992   Muovi Lecce ssd             0'35"00  635,71
      25   CICCARESE  RICCARDO            1991   Muovi Lecce ssd             0'36"82  604,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Icos Sporting Club          0'25"22  884,22
       2   PERULLI  ANDREA                1985   Icos Sporting Club          0'25"24  883,52
       3   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"47  875,54
       4   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'26"75  833,64
       5   DE CILLIS  DAVIDE              1987   XSporting ssd               0'27"69  805,34
       6   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'27"74  803,89
       7   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'28"27  788,82
       8   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'28"28  788,54
       9   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             0'30"25  737,19
      10   MARANGIO MAURO  MARCO          1985   Muovi Lecce ssd             0'30"47  731,87
      11   GRECO  COSIMO                  1985   Feel Good ssd               0'31"29  712,69
      12   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"32  712,01
      13   POLI  GIUSEPPE                 1987   New Olimpic ssd             0'31"50  707,94
      14   PELLÏ¿½  ALESSIO               1985   Muovi Lecce ssd             0'31"53  707,26
      15   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'31"66  704,36
      16   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                0'31"99  697,09
      17   ROLLI  ALESSANDRO              1987   Feel Good ssd               0'32"29  690,62
      18   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'32"46  687,00
      19   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'32"80  679,88
      20   FUSCO  DANIELE                 1986   Brindisi Nuoto              0'32"84  679,05
      21   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'34"11  653,77
      22   STOMATI  LUIGI                 1985   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"12  634,97
      23   LECCI  VINCENZO                1984   New Olimpic ssd             0'35"14  634,60
      24   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI Nuoto Brindisi         0'35"83  622,38
      25   SAPONARO  GIANLUCA             1985   Pol Centrosport Brindisi    0'36"16  616,70
      26   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         0'36"17  616,53
      27   PUTIGNANO CARMINE              1984   CUS Bari asd                0'37"10  601,08
      28   DE LUCA  MARIO                 1985   Muovi Lecce ssd             0'37"39  596,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'26"59  857,84
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"17  839,53
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'28"16  810,01
       4   RUSSO  LUCA FERNANDO           1979   Muovi Lecce ssd             0'28"91  789,00
       5   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'28"92  788,73
       6   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'30"06  758,82
       7   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'30"88  738,67
       8   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'31"46  725,05
       9   MUSSARDO  PAOLO                1981   Muovi Lecce ssd             0'31"68  720,01
      10   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'32"67  698,19
      11   PELLEGRINO  DOMENICO           1980   Muovi Lecce ssd             0'32"96  692,05
      12   CARLA`  ANTONIO                1980   Olimpica Salentina asd      0'34"34  664,24
      13   TARANTINO  GIUSEPPE            1982   Sport Club ssd - Bari       0'34"44  662,31
           MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"44  662,31
      15   BRUNORI  SALVATORE             1979   Muovi Lecce ssd             0'35"18  648,38
      16   DE NICOLO`  VINCENZO           1982   New Olimpic ssd             0'35"23  647,46
      17   PANDONE  STEFANO               1978   Muovi Lecce ssd             0'35"31  645,99
      18   LEUZZI  GIACOMO                1981   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"96  617,15
           MOSCHETTINI  DAVIDE            1982   Muovi Lecce ssd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLO  VALENTINO             1976   Sport Club ssd - Bari       0'27"26  858,77
       2   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi    0'27"91  838,77
       3   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'29"00  807,24
       4   CARELLA  LEONARDO              1974   Oltremare ssd - Lecce       0'29"06  805,57
       5   CUZZOCREA  PAOLO               1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"71  787,95
       6   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'30"15  776,45
       7   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"25  773,88
       8   PIERNO  RICCARDO               1975   Payton Bari asd             0'30"81  759,82
       9   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             0'31"32  747,45
      10   GLORIA  WILLIAMS               1977   Fimco Sport ssd             0'32"17  727,70
      11   DE TOMMASI  MAURIZIO           1976   Muovi Lecce ssd             0'32"61  717,88
      12   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'32"66  716,78
      13   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"67  716,56
      14   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             0'33"07  707,89
      15   DI LAURO  GIOVANNI             1973   Muovi Lecce ssd             0'33"19  705,33
      16   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"39  701,11
      17   SANSONE  STEFANO               1976   CUS Bari asd                0'34"62  676,20
      18   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'34"82  672,31
      19   FIORE  NICOLA                  1974   Muovi Lecce ssd             0'35"00  668,86
      20   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             0'35"09  667,14
      21   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             0'35"15  666,00
      22   CARETTO  SALVATORE             1976   Brindisi Nuoto              0'36"23  646,15
      23   SIRSI  LUISIANO                1973   Feel Good ssd               0'36"84  635,45
      24   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         0'37"73  620,46
      25   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             0'37"82  618,98
      26   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'38"35  610,43
      27   ESPOSITO  DANIELE              1975   XSporting ssd               0'38"60  606,48
      28   PIERRI  ANTONIO                1973   Brindisi Nuoto              0'39"33  595,22
      29   PAPARELLA  MASSIMO             1975   XSporting ssd               0'42"43  551,73
      30   BOZZETTI  ANTONIO              1975   Brindisi Nuoto              0'44"83  522,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   Muovi Lecce ssd             0'26"87  886,12
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"52  806,57
       3   PETROSINO GIANCARLO            1968   CUS Bari asd                0'30"97  768,81
       4   TONDO  COSIMO ANTONIO          1968   Brindisi Nuoto              0'31"11  765,35
       5   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'31"19  763,39
       6   HOUZE  ALESSANDRO              1972   Muovi Lecce ssd             0'31"32  760,22
       7   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'31"50  755,87
       8   ABBADESSA  PASQUALE            1968   Sport Club ssd - Bari       0'31"85  747,57
       9   MONTEDORO MARCO                1968   CUS Bari asd                0'31"99  744,30
      10   INDRACCOLO  LUCIANO            1969   Muovi Lecce ssd             0'33"00  721,52
      11   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             0'33"04  720,64
      12   MUSUMECI  EMANUELE             1969   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'34"43  691,55
      13   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"68  686,56
      14   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'35"28  674,89
      15   GRANITI  ARTURO MARIANO        1970   Muovi Lecce ssd             0'36"37  654,66
      16   BUONO  FABRIZIO                1968   CUS Bari asd                0'36"59  650,72
      17   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             0'36"60  650,55
      18   CIOCCA  LUCA                   1971   Sport Club ssd - Bari       0'37"28  638,68
      19   VALENZANO  DONATO              1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"70  631,56
      20   CHIMIENTI  ANTONIO             1971   Brindisi Nuoto              0'38"85  612,87
      21   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'39"75  598,99
      22   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   Muovi Lecce ssd             0'41"51  573,60
      23   PINTO  GIUSEPPE                1972   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'44"95  529,70

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"90  882,44
       2   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"20  815,23
       3   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'31"37  784,83
       4   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"57  733,39
       5   DE GIORGIO  MAURO              1967   Brindisi Nuoto              0'33"82  727,97
       6   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'34"06  722,84
       7   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             0'34"07  722,63
       8   CAMPANILE  GIANFRANCO          1967   Payton Bari asd             0'34"63  710,94
       9   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"04  702,63
      10   TRISOLINI  GIOVANNI            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"27  698,04
      11   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Payton Bari asd             0'36"20  680,11
      12   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'36"46  675,26
      13   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                0'36"84  668,30
      14   SENIOR  MICHAEL-JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'38"17  645,01
      15   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              0'38"50  639,48
      16   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'38"51  639,31
      17   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"52  639,15
      18   DI BIASE  DAVIDE               1965   Asd Piscina Impero          0'38"81  634,37
      19   VOLPICELLA  MAURIZIO           1964   XSporting ssd               0'39"79  618,75
      20   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              0'40"62  606,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'29"75  844,71
       2   ARDITO  FILIPPO                1961   Adriatika Nuoto ssd         0'31"69  792,99
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                0'37"06  678,09
       4   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'37"72  666,22
       5   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'39"27  639,93
       6   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'42"48  591,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"80  768,34
       2   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              0'35"52  731,14
       3   FERRARO  SERGIO                1956   Fimco Sport ssd             0'37"28  696,62
       4   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'39"76  653,17
       5   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'42"84  606,21
       6   LOTESORIERE  GIOVANNI          1955   Brindisi Nuoto              0'45"05  576,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              0'36"27  745,24
       2   BARCA  MARIO                   1952   Pol Centrosport Brindisi    0'36"57  739,13
       3   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'55"26  489,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'37"64  755,84
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              0'41"99  677,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'40"19  774,82
       2   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'42"79  727,74
       3   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'50"93  611,43
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'53"31  901,95
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'06"95  805,04
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Carbone  Gabriele                   1989
               3     Muovi Lecce ssd                                2'10"93  780,57
                         Gemello  Eugenio                    1983
                         Coluccia  Alessandra                1988
                         Carofalo  Miriana                   1992
                         Cirignaco  Manuel                   1988
               4     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'13"27  766,86
                         Delfino  Gaetano                    1992
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'16"72  747,51
                         Cannone  Andreana                   1991
                         Sabino  Giuliano                    1991
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
                         Pansini  Giuseppe                   1985
                     Adriatika Nuoto ssd                            Squalificati
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
                         Magno  Caterina                     1986
                         Altamura  Michele                   1988
                         Perrone  Giulia                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            1'48"59  938,12
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Stasi Marina                        1988
                         Patera  Paola                       1982
               2     Sport Club ssd - Bari                          1'52"74  903,58
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     Muovi Lecce ssd                                1'53"37  898,56
                         Napolitano  Igor                    1972
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Pati  Francesca                     1982
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
               4     Pol Centrosport Brindisi                       1'56"69  873,00
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Tranchina  Marzia                   1983
               5     CUS Bari asd                                   2'02"40  832,27
                         Verrocchi  Valerio                  1986
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Parisi  Giorgio                     1990
               6     Fimco Sport ssd                                2'02"67  830,44
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Pensabene  Davide                   1992
               7     Brindisi Nuoto                                 2'09"89  784,28
                         Leoci  Francesca                    1987
                         Di Somma  Francesca                 1983
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Monaco  Marco                       1978
               8     Ranidae cssd                                   2'10"68  779,54
                         Cardascia  Carmela                  1976
                         Montrone  Anna                      1991
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982
               9     Aquatika ssd arl                               2'12"84  766,86
                         Greco  Milena                       1983
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Cleri  Enea                         1985
                         Cardone  Gennaro                    1985
              10     New Olimpic ssd                                2'19"00  732,88
                         De Nicolo`  Vincenzo                1982
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Laudadio  Francesca                 1984
              11     Feel Good ssd                                  2'25"69  699,22
                         Sirsi  Luisiano                     1973
                         Bergamo  Alessia Fiore              1981
                         Toraldo  Silvia                     1988
                         Cacudi  Raffaele                    1988
              12     ACLI Nuoto Brindisi                            2'28"87  684,29
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Cellie  Serena                      1991
                         Simeoni  Tiziana                    1979
                         Rubino  Mattia Francesco            1991
                     Asd Piscina Impero                             Squalificati
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Gargiulo  Valentina                 1976
                         Tateo  Riccardo                     1989
                         D`errico  Antonio                   1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'00"88  853,57
                         Colletta  Devid                     1979
                         Torelli  Chiara                     1973
                         Lessi  Simona                       1973
                         Giove  Vincenzo                     1980
               2     New Olimpic ssd                                2'09"41  797,31
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Capriati  Gaetano                   1973
               3     CUS Bari asd                                   2'12"28  780,01
                         De Marzo  Vito                      1979
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Mattia  Stefania                    1974
                         Barletta  Donato                    1975
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'15"28  762,71
                         Paglionico  Francesco               1963
                         Martino Mariangela                  1978
                         Pesce  Maria                        1973
                         Corallo  Valentino                  1976
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'21"18  730,84
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Abbate  Fabrizio                    1985
                         De Vitis  Barbara                   1969
               6     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'23"92  716,93
                         Pantaleo  Carlo                     1974
                         Amato  Michele                      1967
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
                         De Bari  Stefania                   1985
               7     XSporting ssd                                  2'24"22  715,43
                         Giacalone  Valentina                1979
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         De Cillis  Davide                   1987
               8     Muovi Lecce ssd                                2'25"12  711,00
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Lubelli  Francesca                  1976
                         Annunziata  Ester                   1973
                         Russo  Luca Fernando                1979
               9     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'30"19  687,00
                         Guadalupi  Luca                     1972
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Nimis  Laura                        1963
                         Guadalupi  Flavio                   1970
              10     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'35"91  661,79
                         Carone  Anna                        1980
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Maielli  Sergio                     1966
              11     Brindisi Nuoto                                 3'26"01  500,85
                         Schena  Elena                       1974
                         Tanzarella  Anna                    1961
                         Chimienti  Antonio                  1971
                         Pierri  Antonio                     1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'09"60  846,84
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Carano  Annamaria                   1965
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Panarese  Virgilio                  1963
               2     Sport Club ssd - Bari                          2'23"27  766,04
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Campobasso  Beniamino               1960
               3     New Olimpic ssd                                2'29"31  735,05
                         Costanza  Angela                    1968
                         Talpo  Federica                     1968
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
               4     CUS Bari asd                                   2'29"50  734,11
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Loiudice  Angela                    1970
                         D`addabbo  Antonio                  1964
                         Starita  Nicola                     1959
               5     Muovi Lecce ssd                                2'33"68  714,15
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Casciaro  Marcella                  1968
                         Pastore  Serena                     1979
                         Candido  Oronzo                     1960
               6     Fimco Sport ssd                                2'40"31  684,61
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Ferraro  Sergio                     1956
               7     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'48"24  652,34
                         Saponaro  Angela                    1958
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Friolo  Alessandro                  1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'31"83  774,55
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Lena Nicola                         1955
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Renna  Elio                         1955
               2     Brindisi Nuoto                                 2'41"28  729,17
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Vecchio  Emanuele                   1967
               3     Fimco Sport ssd                                3'13"40  608,07
                         Gervasi  Pietro                     1959
                         Errico  Anna                        1953
                         Campa  Milena                       1973
                         Vergari  Donato                     1939
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                1'44"53  891,80
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Marsella  Paolo                     1992
                         Giove  Vincenzo                     1980
               2     Adriatika Nuoto ssd                            1'48"76  857,12
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Casalino  Alessio                   1986
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         De Ronzi  Fabrizio                  1990
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'05"26  744,21
                         Tarantino  Nicola                   1986
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Andriulli  Rocco                    1990
                         Carbone  Gabriele                   1989
               4     Muovi Lecce ssd                                2'06"79  735,23
                         Padovani  Mario                     1991
                         Bernardo  Fabio                     1985
                         Pell�  Alessio                    1985
                         Cirignaco  Manuel                   1988
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'14"17  694,79
                         Sabino  Giuliano                    1991
                         Simone  Michele                     1991
                         Sibilia  Francesco                  1989
                         Pansini  Giuseppe                   1985
                     CUS Bari asd                                   Squalificati
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Pansini  Enrico                     1991
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Tagliamonte  Enrico                 1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             1'45"55  891,24
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Manno  Mauro                        1986
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Perulli  Andrea                     1985
               2     Muovi Lecce ssd                                1'45"91  888,21
                         Napolitano  Igor                    1972
                         Russo  Luca Fernando                1979
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Pulimeno  Luigi Ludovico            1991
               3     Pol Centrosport Brindisi                       1'47"84  872,31
                         Ruggiero  Francesco                 1988
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               4     Sport Club ssd - Bari                          1'48"78  864,77
                         Milillo Francesco                   1981
                         Corallo  Valentino                  1976
                         La Gioia  Oronzo                    1991
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               5     CUS Bari asd                                   1'50"88  848,39
                         Sassanelli  Donato                  1984
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Maselli  Pasquale                   1981
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               6     Fimco Sport ssd                                1'50"99  847,55
                         Colletta  Devid                     1979
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Corvaglia  Andrea                   1992
                         Giove  Vincenzo                     1980
               7     Ranidae cssd                                   1'56"62  806,64
                         Luvera  Walter                      1988
                         Cella  Gianfranco                   1973
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Carone  Nicola                      1982
               8     Nuoto Giovinazzo ssd                           1'58"87  791,37
                         Delfino  Gaetano                    1992
                         Resta  Roberto                      1983
                         Bove  Giuseppe                      1981
                         Amato  Michele                      1967
               9     New Olimpic ssd                                2'07"49  737,86
                         Poli  Giuseppe                      1987
                         Capriati  Gaetano                   1973
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Barile  Vito                        1985
              10     Adriatika Nuoto ssd                            2'09"62  725,74
                         Abbate  Fabrizio                    1985
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Altamura  Michele                   1988
                         Papadia  Stefano                    1985
              11     Feel Good ssd                                  2'09"70  725,29
                         Rolli  Alessandro                   1987
                         Mazzeo  Fabio                       1966
                         Murra  Antonio                      1988
                         Greco  Cosimo                       1985
              12     Asd Piscina Impero                             2'09"78  724,84
                         D`errico  Antonio                   1989
                         Tateo  Riccardo                     1989
                         Cupertino  Francesco                1980
                         Di Biase  Davide                    1965
              13     XSporting ssd                                  2'10"13  722,89
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
                         Esposito  Daniele                   1975
                         De Cillis  Davide                   1987
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
              14     ACLI Nuoto Brindisi                            2'17"41  684,59
                         Rubino  Mattia Francesco            1991
                         Leggiero  Danilo                    1987
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Tarantini  Domenico                 1970
              15     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'19"86  672,60
                         Leuzzi  Giacomo                     1981
                         Stomati  Luigi                      1985
                         Trisolini  Giovanni                 1966
                         Cassano  Antonio                    1991
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'05"27  750,94
                         Mangia  Andrea                      1979
                         Rizzo  Alessandro                   1970
                         Pagano  Iurj                        1975
                         Lenti Enrico                        1994
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'06"86  741,53
                         Ingrosso Carlo                      1992
                         Pandone  Stefano                    1978
                         Marangio Mauro  Marco               1985
                         Clerici  Angelo                     1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'00"08  804,21
                         Minunno  Nicola                     1977
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Barletta  Donato                    1975
               2     Muovi Lecce ssd                                2'03"37  782,77
                         Frigoli  Giorgio                    1980
                         Quarta  Andrea                      1977
                         Houze  Alessandro                   1972
                         Parlangeli  Andrea                  1976
               3     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'04"90  773,18
                         Perugino  Augusto                   1964
                         Cuzzocrea  Paolo                    1973
                         Minghetti  Pierluigi                1975
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
               4     Aquatika ssd arl                               2'05"21  771,26
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Cleri  Enea                         1985
                         Cioffi  Ugo                         1971
               5     Pol Centrosport Brindisi                       2'07"65  756,52
                         Barca  Mario                        1952
                         Saponaro  Gianluca                  1985
                         Vita  Vito Giampaolo                1963
                         Muscogiuri  Cosimo                  1979
               6     Vigor Nuoto Brindisi asd                       2'09"36  746,52
                         Miccolis  Walter                    1978
                         Musumeci  Emanuele                  1969
                         Barbuto  Pieluigi                   1973
                         Barbuto  Nicolo`                    1979
               7     Fimco Sport ssd                                2'12"48  728,94
                         Lupo  Francesco                     1974
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Gloria  Williams                    1977
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'14"57  717,62
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Montesardo  Antonio                 1983
                         Mandorino  Pietro                   1972
                         Forte  Giovanni                     1975
               9     Sport Club ssd - Bari                          2'24"32  669,14
                         Antonacci  Giovanni                 1967
                         Scarasciulli Luigi                  1968
                         Mantia  Salvatore                   1964
                         Perrelli  Luca                      1972
              10     Brindisi Nuoto                                 2'38"99  607,40
                         Bozzetti  Antonio                   1975
                         Calvaruso  Giuseppe                 1966
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         Caretto  Salvatore                  1976
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'15"68  711,75
                         Zongolo  Paolo                      1972
                         Moschettini  Davide                 1982
                         Barlettano  Vito                    1975
                         Carrozzo  Pablo                     1976
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'18"64  696,55
                         Roselli  Felice                     1981
                         Fiore  Nicola                       1974
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Notaro  Pierluigi                   1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      1'57"76  861,67
                         Guadalupi  Luca                     1972
                         Guadalupi  Flavio                   1970
                         Renna  Elio                         1955
                         Panarese  Virgilio                  1963
               2     Fimco Sport ssd                                2'05"18  810,59
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Corrado  Salvatore                  1966
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Bonatesta  William                  1976
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'07"41  796,41
                         Di Martino  Raffaele                1967
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Paglionico  Francesco               1963
               4     CUS Bari asd                                   2'08"82  787,69
                         Petrosino Giancarlo                 1968
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Colapietro  Stefano                 1970
                         Starita  Nicola                     1959
               5     Muovi Lecce ssd                                2'14"71  753,25
                         Gorgoni  Gabriele                   1968
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Candido  Oronzo                     1960
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
               6     Brindisi Nuoto                                 2'15"15  750,80
                         Senior  Michael-Joseph              1966
                         De Giorgio  Mauro                   1967
                         Tondo  Cosimo Antonio               1968
                         Vecchio  Emanuele                   1967
               7     New Olimpic ssd                                2'28"68  682,47
                         Bellacicco  Vito                    1971
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Porcelli  Francesco                 1959
               8     XSporting ssd                                  2'40"08  633,87
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Volpicella  Maurizio                1964
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Circhetta  Alfio Antonio            1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club ssd - Bari                          2'16"53  806,42
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     Brindisi Nuoto                                 2'26"94  749,29
                         Cassano  Angelo                     1953
                         De Felicis  Valerio                 1955
                         Savoia  Giuseppe                    1952
                         Sciarra  Carlo                      1951
               3     CUS Bari asd                                   2'38"14  696,22
                         Meliota  Claudio                    1958
                         Carannante  Salvatore               1956
                         Sciannimanico  Pietro               1957
                         Iacovelli  Sesto                    1956
               4     Fimco Sport ssd                                2'56"93  622,28
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Ferraro  Sergio                     1956
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Vergari  Donato                     1939

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 2'47"52  737,64
                         Vecchio  Antonio                    1940
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Leoci  Francesco                    1947
                         Monaco  Lorenzo                     1947

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'09"09  861,10
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Fonsdituri  Teresa                  1986
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Longobardi  Mariapia                1989
               2     Muovi Lecce ssd                                2'26"86  756,91
                         Coluccia  Alessandra                1988
                         Pagliula  Serena                    1987
                         Carofalo  Miriana                   1992
                         Indino  Elisa                       1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriatika Nuoto ssd                            2'12"62  836,68
                         Stasi Marina                        1988
                         Magno  Caterina                     1986
                         Patera  Paola                       1982
                         Perrone  Giulia                     1991
               2     Muovi Lecce ssd                                2'12"72  836,05
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Pati  Francesca                     1982
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'12"94  834,66
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Poliseno  Giovanna                  1991
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Gelato  Claudia                     1992
               4     CUS Bari asd                                   2'25"90  760,52
                         Mattia  Stefania                    1974
                         De Palma  Angela                    1972
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Rosati  Valentina                   1985
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'34"06  720,24
                         Di Fino  Rosangela                  1983
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Cannone  Andreana                   1991
                         Fasanelli  Maria Rita               1990
               6     Nuoto Giovinazzo ssd                           2'34"79  716,84
                         De Bari  Stefania                   1985
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Gesmundo  Erica Pasqua              1988
                         Iurilli  Barbara Michela            1965
               7     New Olimpic ssd                                2'42"40  683,25
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Basilio  Roberta                    1981
                         Laudadio  Francesca                 1984
                         Morgese  Annalisa                   1971
               8     Fimco Sport ssd                                2'44"33  675,23
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Campa  Milena                       1973
                         Lessi  Simona                       1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Piscina Impero                             2'15"51  833,59
                         Capriati  Rosaria                   1968
                         Legrottaglie  Grazia                1977
                         Gargiulo  Valentina                 1976
                         Errico  Stefania                    1977
               2     New Olimpic ssd                                2'20"63  803,24
                         Bussola  Iolanda                    1974
                         Costanza  Angela                    1968
                         Talpo  Federica                     1968
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               3     Pol Centrosport Brindisi                       2'27"19  767,44
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
                         Tranchina  Marzia                   1983
               4     CUS Bari asd                                   2'33"08  737,91
                         Caramia  Rosa                       1976
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Cavone  Elisa                       1974
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
               5     Sport Club ssd - Bari                          2'42"71  694,24
                         Caringella Maria                    1983
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Labellarte  Paola                   1963
                         Martino Mariangela                  1978
               6     Muovi Lecce ssd                                2'50"80  661,36
                         Annunziata  Ester                   1973
                         Lubelli  Francesca                  1976
                         Casciaro  Marcella                  1968
                         Perrone  Marica                     1979
               7     Fimco Sport ssd                                2'53"98  649,27
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Torelli  Chiara                     1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'33"49  777,97
                         Allegrini  Adriana                  1955
                         Carano  Annamaria                   1965
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Senafe`  Maria                      1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'26"34  644,57
                         Cavaliere  Maria                    1953
                         Tanzarella  Anna                    1961
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Giordano  Giustina                  1962
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                     136931,11
            2      Muovi Lecce Ssd                  110510,74
            3      Sport Club Ssd - Bari             96921,52
            4      Adriatika Nuoto Ssd               87168,28
            5      Fimco Sport Ssd                   65660,39
            6      Aquatika Ssd Arl                  60710,25
            7      New Olimpic Ssd                   60452,78
            8      Brindisi Nuoto                    58393,83
            9      Asd Sottosopra - Brindisi         57269,86
           10      Icos Sporting Club                56563,00
           11      Xsporting Ssd                     51945,26
           12      Airon Club Bio-Sport Ssd          42432,50
           13      Master Valenzano Ssd              39578,02
           14      Otre` Ssd - Noci                  39563,60
           15      Nuoto Giovinazzo Ssd              36254,33
           16      Ranidae Cssd                      33936,15
           17      Payton Bari Asd                   29146,13
           18      Mediterraneo Sp.- Taranto         27344,16
           19      Pol Centrosport Brindisi          24343,05
           20      Dna Nadir Asd                     23867,26
           21      Asd Piscina Impero                20218,04
           22      Nuoto Castellana Ssd              17170,38
           23      Accademia Nuoto  Barletta         17038,56
           24      Albatros S.C. Ssd                 14834,15
           25      New Pianeta Benessere Ssd         13271,65
           26      Dharmha Ssd                       13227,20
           27      Acli Nuoto Brindisi               12610,54
           28      Feel Good Ssd                     12595,91
           29      Vigor Nuoto Brindisi Asd          10582,05
           30      Planet Andria Ssd                  8788,00
           31      Olimpica Salentina Asd             7575,17
           32      Hydropolis Nuoto Ssd               7265,95
           33      Aquarius Piscina Canosa            7240,56
           34      Oltremare Ssd - Lecce              6525,12
           35      Framarossport Ssd                  4036,07
           36      Asd Paradise                       2882,99
           37      Blue & Isola Verde Ssd             2655,26
           38      Pol Delfinia - S.Vito D.N          1393,77
           39      Acsd Pentotary - Foggia            1186,05
           40      Aemme Asd - Lecce                   703,87
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                44     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                        1028     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        43     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,18 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1010     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,25 %   

                Numero di atleti partecipanti                            950     
                Numero di atleti assenti                                  78     
                Percentuale di atleti assenti                           7,59 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      71     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2028     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         86     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,24 %   

                Numero totale di gare disputate                         1813     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               66     

                Numero di assenze dalle gare                             215     
                Percentuale di assenze                                 10,60 %   
                Numero di squalifiche                                     34     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         2         0         2
              2      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              3      Emmedue ssd                            0         1         0         1
              4      CUS Bari asd                          28        65         0        93
              5      Payton Bari asd                        6        14         0        20
              6      Fimco Sport ssd                       12        27         0        39
              7      Pol Delfinia - S.Vito d.N              0         1         0         1
              8      ACLI Nuoto Brindisi                    3         7         0        10
              9      Brindisi Nuoto                        10        35         0        45
             10      Pol Centrosport Brindisi               6        13         0        19
             11      Asd Sottosopra - Brindisi              8        32         0        40
             12      Centro Nuoto Foggia                    0         1         0         1
             13      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             14      Aemme asd - Lecce                      0         1         0         1
             15      Icos Sporting Club                    14        35         0        49
             16      Albatros S.C. ssd                      4        15         0        19
             17      Aquarius Piscina Canosa                2         4         0         6
             18      Airon Club Bio-Sport ssd               8        28         0        36
             19      Mediterraneo Sp.- Taranto              9        12         0        21
             20      Nuoto Castellana ssd                   6         9         0        15
             21      Asd Piscina Impero                     9         8         0        17
             22      Framarossport ssd                      0         3         0         3
             23      Planet Andria ssd                      2         8         0        10
             24      Otre` ssd - Noci                       7        23         0        30
             25      Adriatika Nuoto ssd                   24        47         0        71
             26      Ranidae cssd                           6        17         0        23
             27      XSporting ssd                         11        26         0        37
             28      New Olimpic ssd                       14        31         0        45
             29      Oltremare ssd - Lecce                  2         7         0         9
             30      Dharmha ssd                            3        10         0        13
             31      Feel Good ssd                          3         8         0        11
             32      Muovi Lecce ssd                       24        65         0        89
             33      Master Valenzano ssd                   8        22         0        30
             34      Olimpica Salentina asd                 0         7         0         7
             35      Sport Club ssd - Bari                 16        53         0        69
             36      Vigor Nuoto Brindisi asd               0         8         0         8
             37      Accademia Nuoto  Barletta              3        13         0        16
             38      Nuoto Giovinazzo ssd                   7        20         0        27
             39      Aquatika ssd arl                      11        32         0        43
             40      Blue & Isola Verde ssd                 1         1         0         2
             41      DNA Nadir asd                          8        18         0        26
             42      Hydropolis Nuoto ssd                   4         5         0         9
             43      ASD PARADISE                           0         2         0         2
             44      New Pianeta Benessere ssd              1        10         0        11

                                                          280       748         0      1028