Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Emilia

Manifestazione organizzata da CR Emilia e Romagna

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIANCHI  FEDERICA            1995   Multisport scsd            10'50"27  0,00
       2   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                11'18"60  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  AMELIA                 1987   Multisport scsd            11'44"58  776,04
       2   POLTRONIERI  VALERIA           1983   Multisport scsd            12'00"01  759,41
       3   RINALDI  MARTA                 1985   Multisport scsd            13'24"96  679,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini          10'16"08  896,07
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd            10'35"74  868,36
       3   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto            13'42"55  671,14
       4   BONFIGLIOLI MARINA             1979   Nuoto Club 2000 Faenza     14'02"80  655,02
       5   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna          14'21"06  641,13

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Nuoto Club 91 Parma        11'07"88  842,56
       2   MASSANI  BENEDETTA             1976   Pol Garden Rimini          11'58"56  783,14
       3   SIRONI  CRISTINA               1976   Pol Garden Rimini          12'43"13  737,40
       4   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER          13'02"72  718,94

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   Pol Garden Rimini          11'36"51  826,55
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna      12'22"86  774,98
       3   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'52"13  745,60
       4   REALE  RAFFAELLA               1971   Multisport scsd            13'18"44  721,03
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`    14'23"73  666,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione      12'30"71  827,88
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi         13'45"05  753,29
       3   MONALDINI  NADIA               1958   SAN MARINO MASTER          15'55"37  650,53
       4   CARLI  ISABELLA                1959   De Akker Team ssd arl      15'58"76  648,23

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHI  LORENZO                1993   Multisport scsd            11'43"82  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  FILIPPO               1991   Multisport scsd            10'57"88  760,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       9'09"53  918,77
       2   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            10'58"01  767,30
       3   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                12'21"43  680,97
       4   BOTTI  LUCA                    1983   Multisport scsd            12'43"83  661,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLONI  PIETRO                1982   Multisport scsd             9'54"49  856,04
       2   BORGHINI  DEVIS                1980   Pol Comunale Riccione      10'22"53  817,49
       3   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd            10'50"21  782,69
       4   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna      11'25"20  742,72
       5   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione      11'28"24  739,44
       6   CIUFFOLI  ANDREA               1980   Pol Comunale Riccione      11'41"08  725,89
       7   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER          12'41"74  668,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                10'41"03  795,91
       2   URBINATI  FRANCESCO            1976   Reggiana Nuoto             11'09"98  761,52
       3   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     11'18"66  751,78
       4   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       11'23"27  746,70
       5   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     11'44"87  723,82
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna      12'32"27  678,21
       7   UGOLINI  LORIS                 1973   Pol Comunale Riccione      14'10"91  599,59

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      10'29"44  831,36
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     10'39"57  818,19
       3   VACONDIO  PAOLO                1970   Multisport scsd            11'54"55  732,34
       4   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER          12'07"68  719,12
       5   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd            12'08"85  717,97
       6   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      13'26"60  648,76
       7   SAPIGNI  DANILO                1972   SAN MARINO MASTER          14'03"99  620,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          10'23"77  868,20
       2   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`    10'47"96  835,79
       3   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER          11'25"81  789,66
       4   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna          11'46"65  766,38
       5   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd            12'00"17  751,99
       6   TERZONI  DANIELE               1967   Multisport scsd            12'04"55  747,44
       7   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna          12'17"32  734,50
       8   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP - Bologna          12'26"79  725,18
       9   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                12'42"93  709,84
      10   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna      14'00"45  644,37
      11   VALENTINI  GLAUCO              1964   SAN MARINO MASTER          14'00"94  643,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma        10'17"13  907,83
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati        10'52"24  858,96
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna      11'16"40  828,28
       4   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza     13'18"96  701,22
       5   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`    13'24"93  696,02
       6   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd    13'31"25  690,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          18'22"76  537,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'34"18  0,00
       2   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  0'37"46  0,00
       3   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          0'37"61  0,00
       4   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'37"74  0,00
       5   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             0'38"62  0,00
       6   SIMONINI  GIULIA               1996   Nuotatori Modenesi          0'39"85  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'33"76  863,45
       2   DE LEONIBUS  SILVIA            1992   De Akker Team ssd arl       0'36"23  804,58
       3   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Reggiana Nuoto              0'36"55  797,54
       4   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             0'37"15  784,66
       5   FERRARI  ALESSANDRA            1988   De Akker Team ssd arl       0'37"25  782,55
       6   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 0'37"36  780,25
       7   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'39"14  744,76
       8   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'39"61  735,93
       9   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     0'40"20  725,12
      10   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'40"71  716,04
      11   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"02  710,63
      12   AUGELLI  FRANCESCA             1990   De Akker Team ssd arl       0'42"01  693,88
      13   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'42"25  689,94
      14   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 0'43"00  677,91
      15   MISSANO  SONIA                 1990   Coopernuoto                 0'44"49  655,20
      16   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'47"78  610,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'33"51  876,45
       2   BENEDETTINI  SERENA            1986   SAN MARINO MASTER           0'35"67  823,38
       3   MARTINELLI  CARLOTTA           1984   Coopernuoto                 0'35"84  819,48
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"61  643,94
       5   CARRETTA  SABRINA              1983   Multisport scsd             0'46"81  627,43
       6   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'47"80  614,44
       7   BISI  MARTINA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'48"71  602,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"41  923,17
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'35"17  850,73
       3   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP - Bologna           0'38"23  782,63
       4   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            0'38"48  777,55
       5   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'40"57  737,49
       6   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  0'42"45  704,83
       7   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     0'43"48  688,13
       8   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             0'44"34  674,79
       9   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           0'44"52  672,06
      10   CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl       0'47"99  623,46
      11   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              0'48"04  622,81
      12   SPOCCI  CLARA                  1978   Reggiana Nuoto              0'50"42  593,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'35"91  847,40
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'39"64  767,66
       3   CREMONINI  ELISA               1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"28  703,10
       4   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           0'43"95  692,38
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'46"43  655,40
       6   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'48"38  628,98
       7   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'50"88  598,07
       8   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'51"63  589,39
       9   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       1'00"93  499,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'37"80  822,75
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'40"62  765,63
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'42"14  738,02
       4   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'44"08  705,54
       5   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       0'50"57  614,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'41"45  781,66
       2   RODA  MIRANDA                  1967   Acqua Time ssd              0'42"01  771,24
       3   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'42"10  769,60
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'45"77  707,89
       5   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 0'47"50  682,11
       6   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'51"31  631,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  DANIELA               1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'45"45  757,32
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'47"62  722,81
       3   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          0'50"26  684,84
       4   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'51"34  670,43
       5   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   1'01"15  562,88
       6   MONALDINI  NADIA               1958   SAN MARINO MASTER           1'06"39  518,45
           MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione      Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'45"80  786,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"87  867,34
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"32  825,86
       3   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'34"17  732,81
       4   CATALANO  RICCARDO             1990   Nuotando asd                0'34"27  730,67
       5   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       0'34"86  718,30
       6   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"80  662,43
       7   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"06  521,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'28"14  903,34
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"91  879,28
       3   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'29"54  860,53
       4   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'30"21  841,44
       5   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'31"33  811,36
       6   LASI  MIRKO                    1985   Imolanuoto                  0'31"53  806,22
       7   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                0'36"51  696,25
       8   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'37"79  672,66
       9   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"01  668,77
      10   TONINI  FILIPPO                1984   De Akker Team ssd arl       0'38"06  667,89
      11   RIGNANESE  MATTEO              1986   De Akker Team ssd arl       0'40"43  628,74
      12   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'45"17  562,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   Pol Garden Rimini           0'28"73  914,72
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'29"75  883,36
       3   GRAPPI  FILIPPO                1978   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'30"81  852,97
       4   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"79  826,68
       5   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'32"74  802,69
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"83  776,83
       7   MATTI  ALESSANDRO              1981   De Akker Team ssd arl       0'33"87  775,91
       8   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"27  745,11
       9   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           0'35"32  744,05
      10   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'35"85  733,05
      11   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"92  711,81
      12   FABBRI  FEDERICO               1982   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'37"01  710,08
      13   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"07  708,93
      14   BUONO  MICHELE                 1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"30  668,70
      15   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   De Akker Team ssd arl       0'39"92  658,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'33"08  806,23
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       0'34"15  780,97
       3   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'37"26  715,78
       4   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'42"40  629,01
       5   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'44"16  603,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'30"77  885,28
       2   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'32"61  835,33
       3   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'33"12  822,46
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'33"21  820,23
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           0'34"16  797,42
       6   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'34"27  794,86
       7   PASI  GIAN LUIGI               1971   Rinascita Team Romagna      0'36"38  748,76
       8   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'38"45  708,45
       9   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'44"46  612,69
      10   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'44"47  612,55
      11   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            0'44"66  609,94
      12   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'49"10  554,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"17  908,25
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   Molinella Nuoto             0'31"23  906,50
       3   SIMONI  NICOLA                 1966   CUS Ferrara asd             0'35"00  808,86
       4   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'36"09  784,43
       5   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'38"05  744,02
       6   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            0'40"79  694,04
       7   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      0'42"61  664,40
       8   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             0'43"78  646,64
       9   CORVINI  PAOLO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'46"25  612,11
      10   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'48"82  579,89
      11   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'51"08  554,23
      12   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      0'51"40  550,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'34"20  857,89
       2   RASENTI  NORBERTO              1959   Nuotatori Modenesi          0'34"54  849,45
       3   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'36"57  802,30
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP - Bologna           0'41"19  712,31
       5   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'48"46  605,45
       6   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'50"23  584,11
       7   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   1'00"94  481,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'43"36  809,50
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          1'17"58  0,00
       2   SIMONINI  GIULIA               1996   Nuotatori Modenesi          1'18"98  0,00
       3   TERENZI  ALESSANDRA            1995   Imolanuoto                  1'21"76  0,00
       4   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             1'22"64  0,00
       5   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'22"98  0,00
       6   CORNIA  DEBORAH                1996   Nuotatori Modenesi          1'23"21  0,00
       7   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  1'29"40  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANJIC  VANJA                 1989   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'11"77  894,52
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 1'13"22  876,81
       3   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     1'21"90  783,88
       4   FERRARI  ALESSANDRA            1988   De Akker Team ssd arl       1'22"81  775,27
       5   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            1'24"58  759,04
       6   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             1'24"85  756,63
       7   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             1'25"20  753,52
       8   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'28"36  726,57
       9   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  1'28"61  724,52
      10   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'29"26  719,25
      11   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'30"49  709,47
      12   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      1'32"50  694,05
      13   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              1'34"57  678,86
      14   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'45"41  609,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          1'13"20  877,19
       2   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  1'27"58  733,16
       3   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'28"17  728,25
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'32"49  694,24
       5   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'33"54  686,44
       6   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       1'38"11  654,47
       7   BISI  MARTINA                  1987   Rinascita Team Romagna      1'50"40  581,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  EMANUELA               1981   SAN MARINO MASTER           1'12"49  907,99
       2   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'13"51  895,39
       3   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'16"35  862,08
       4   CIROLLI  CARLA                 1978   Aquatic Team Ravenna        1'19"43  828,65
       5   BARBIERI  GIORGIA              1978   Multisport scsd             1'19"64  826,47
       6   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            1'22"19  800,83
       7   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP - Bologna           1'25"75  767,58
       8   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          1'30"49  727,37
       9   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           1'37"21  677,09
      10   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     1'44"72  628,53
      11   CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl       1'50"04  598,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 1'21"12  819,65
       2   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       1'25"17  780,67
       3   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           1'31"32  728,10
       4   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         1'39"12  670,80
       5   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              1'47"19  620,30
       6   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'54"65  579,94
       7   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'01"00  549,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'34"15  723,95
       2   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             1'34"65  720,13
       3   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          1'37"34  700,23
       4   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       1'39"20  687,10
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     1'39"30  686,40
       6   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             1'50"04  619,41

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'22"71  850,80
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      1'27"12  807,74
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"44  795,68
       4   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"44  761,25
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            1'42"77  684,73
       6   FARINA  CINZIA                 1966   Nuoto Club 91 Parma         1'47"54  654,36
       7   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'53"97  617,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'37"00  768,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       1'57"72  707,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        1'06"47  0,00
       2   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"38  0,00
       3   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             1'11"71  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           1'00"72  913,37
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       1'03"65  871,33
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       1'07"05  827,14
       4   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            1'16"20  727,82
       5   MIODINI  MATTIA                1992   Reggiana Nuoto              1'16"69  723,17
       6   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  1'17"19  718,49
       7   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       1'19"36  698,84
       8   GARBETTA  FRANCESCO            1992   De Akker Team ssd arl       1'20"23  691,26
       9   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"80  669,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl       1'03"10  883,20
       2   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'07"60  824,41
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          1'08"63  812,04
       4   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"00  796,14
       5   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 1'12"92  764,26
       6   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           1'15"04  742,67
       7   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP - Bologna           1'15"36  739,52
       8   TONINI  FILIPPO                1984   De Akker Team ssd arl       1'17"00  723,77
       9   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                1'18"01  714,40
      10   PELLICONI  IACOPO              1984   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'19"30  702,77
      11   PIRAZZINI  ISACCO              1985   Imolanuoto                  1'19"80  698,37
      12   TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl       1'19"99  696,71
      13   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"20  694,89
      14   RIGNANESE  MATTEO              1986   De Akker Team ssd arl       1'20"93  688,62
      15   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           1'23"07  670,88
      16   GILIBERTI  LORENZO             1985   Coopernuoto                 1'24"29  661,17
      17   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"32  638,23
      18   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          1'33"65  595,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'02"95  908,82
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       1'03"94  894,75
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        1'08"92  830,09
       4   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 1'13"54  777,94
       5   SQUARCINA  ANDREA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"60  777,31
       6   MATTI  ALESSANDRO              1981   De Akker Team ssd arl       1'14"03  772,79
       7   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      1'14"09  772,17
       8   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              1'15"27  760,06
       9   PARMIANI  PRIMO GIUSEPPE       1979   De Akker Team ssd arl       1'17"97  733,74
      10   BUONO  MICHELE                 1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"59  718,81
      11   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             1'20"77  708,31
      12   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           1'22"16  696,32
      13   MANDRICARDO  ANDREA            1982   De Akker Team ssd arl       1'23"73  683,27
      14   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           1'30"20  634,26
      15   CONTINI  CARLO                 1978   Sea Sub Modena asd          1'34"44  605,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"86  889,31
       2   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'13"21  800,03
       3   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          1'16"43  766,32
       4   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  1'17"29  757,80
       5   MOTTA  ALBERTO                 1976   Multisport scsd             1'19"92  732,86
       6   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         1'22"76  707,71
       7   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             1'26"94  673,68
       8   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'27"82  666,93
       9   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'29"15  656,98
      10   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  1'32"63  632,30
      11   CAPONCELLI  SANDRO             1976   CUS Ferrara asd             1'34"65  618,81
      12   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          1'41"00  579,90
           PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00
           DAL RE  CRISTIAN               1973   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'07"02  899,13
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        1'08"03  885,79
       3   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             1'10"63  853,18
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          1'11"87  838,46
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           1'14"47  809,18
       6   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           1'16"73  785,35
       7   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        1'18"36  769,01
       8   PASI  GIAN LUIGI               1971   Rinascita Team Romagna      1'22"00  734,88
       9   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  1'23"47  721,94
      10   DRAGHETTI  SERGIO              1971   Molinella Nuoto             1'25"15  707,69
      11   VACONDIO  PAOLO                1970   Multisport scsd             1'25"45  705,21
      12   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'30"04  669,26
      13   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'33"44  644,91
      14   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  1'40"45  599,90
      15   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             1'45"76  569,78
      16   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           1'47"46  560,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       1'12"14  855,70
       2   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'12"49  851,57
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        1'16"25  809,57
       4   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 1'16"43  807,67
       5   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            1'19"90  772,59
       6   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           1'21"05  761,63
       7   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'24"62  729,50
       8   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'24"89  727,18
       9   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      1'25"39  722,92
      10   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             1'25"92  718,46
      11   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            1'26"55  713,23
      12   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'28"41  698,22
      13   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             1'29"32  691,11
      14   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  1'30"05  685,51
      15   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna           1'33"49  660,28
      16   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             1'33"82  657,96
      17   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             1'34"50  653,23
      18   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      1'36"37  640,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           1'20"13  800,45
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            1'22"90  773,70
       3   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      1'26"44  742,02
       4   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd             1'35"39  672,40
       5   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            1'40"20  640,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          1'32"79  724,75
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'32"84  724,36
       3   MORINI  DANIELE                1956   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'39"48  676,02

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"24  809,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       1'30"97  835,77

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'10"03  639,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           2'22"47  638,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'38"38  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'39"10  0,00
       3   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  0'45"51  0,00
       4   SIMONINI  MELISSA              1997   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"11  0,00
       5   PASQUALINI LANCELLOTTI  ANNA   1995   Coopernuoto                 0'52"00  0,00
       6   BORCHINI  COSTANZA             1994   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"10  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'36"07  886,61
       2   GHILLANI  MARTINA              1988   Nuoto Club 91 Parma         0'38"01  841,36
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"91  821,90
       4   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'41"35  773,40
       5   FERRARI  FEDERICA              1990   Pol Comunale Riccione       0'41"43  771,90
       6   RABAGLIA  CHIARA               1990   Reggiana Nuoto              0'43"00  743,72
           GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'43"00  743,72
       8   NERI  LUCIA                    1991   Nuotando asd                0'43"33  738,06
       9   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            0'43"45  736,02
      10   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"76  730,80
      11   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'44"11  725,01
      12   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 0'44"15  724,35
      13   DE LEONIBUS  SILVIA            1992   De Akker Team ssd arl       0'44"37  720,76
      14   AUGELLI  FRANCESCA             1990   De Akker Team ssd arl       0'44"63  716,56
      15   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'46"01  695,07
      16   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'48"52  659,11
      17   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'49"81  642,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTINI  SERENA            1986   SAN MARINO MASTER           0'42"01  771,48
       2   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     0'43"83  739,45
       3   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"87  738,77
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"42  729,63
       5   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'45"79  707,80
       6   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  0'46"82  692,23
       7   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       0'47"87  677,04
       8   GIARDINA  FRANCESCA RITA       1984   Rari Nantes Romagna asd     0'55"03  588,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd             0'43"06  764,51
       2   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'44"19  744,96
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'44"29  743,28
       4   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  0'44"80  734,82
       5   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     0'48"97  672,25
       6   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"55  664,38
       7   WRIGHT  EMMA LOUISE            1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'49"60  663,71
       8   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'51"78  635,77
       9   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'53"30  617,64
           BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'41"14  815,75
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'41"58  807,12
       3   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'41"89  801,15
       4   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'45"26  741,49
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'45"36  739,86
       6   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"59  736,13
       7   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'46"89  715,72
       8   CREMONINI  ELISA               1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"38  708,32
       9   ZARATTA  PAMELA                1975   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"73  648,75
      10   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'53"69  625,07
      11   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'54"02  621,25
      12   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           0'55"25  607,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             0'45"60  752,41
       2   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"11  728,30
       3   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'47"87  716,73
       4   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       0'49"29  696,08
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       0'50"32  681,84
       6   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'50"86  674,60
       7   ROSOLINI  SIMONA               1968   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'52"01  659,68
       8   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             0'53"71  638,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'42"43  842,56
       2   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'43"98  812,87
       3   MORELLI  MARINA                1964   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'44"73  799,24
       4   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"85  797,10
       5   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"15  791,81
       6   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'48"80  732,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"05  860,61
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'45"79  827,91
       3   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           0'47"78  793,43
       4   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'54"23  699,06
       5   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'56"97  665,44
       6   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   1'00"51  626,51
       7   ALAGNA  RAFFAELLA              1960   CUS Ferrara asd             1'04"68  586,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'51"74  775,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     0'46"12  914,79
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       0'58"42  722,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'02"33  711,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'30"53  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"64  904,05
       2   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       0'33"31  831,58
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"82  819,04
       4   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'34"97  792,11
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"38  761,41
       6   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  0'37"59  736,90
       7   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"60  699,49
       8   LIMONI  LORENZO                1992   De Akker Team ssd arl       0'40"80  678,92
       9   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       0'42"23  655,93
      10   GARBETTA  FRANCESCO            1992   De Akker Team ssd arl       0'42"70  648,71
           MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'29"61  942,59
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'33"25  839,40
       3   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"96  821,85
       4   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"69  804,55
       5   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'35"71  781,57
       6   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP - Bologna           0'36"16  771,85
       7   PIRAZZINI  ISACCO              1985   Imolanuoto                  0'36"90  756,37
       8   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'38"24  729,86
       9   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"35  727,77
      10   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'39"07  714,36
      11   PELLICONI  IACOPO              1984   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'40"70  685,75
      12   GILIBERTI  LORENZO             1985   Coopernuoto                 0'42"33  659,34
      13   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'43"84  636,63
      14   TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl       0'44"19  631,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'34"11  841,98
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'34"22  839,28
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"28  837,81
       4   SQUARCINA  ANDREA              1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"55  831,26
       5   PASTORELLI  GABRIELE           1980   Coopernuoto                 0'35"82  801,79
       6   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'36"77  781,07
       7   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO MASTER           0'38"26  750,65
       8   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'39"32  730,42
       9   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'39"47  727,64
      10   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"79  687,25
      11   MANDRICARDO  ANDREA            1982   De Akker Team ssd arl       0'42"37  677,84
      12   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           0'45"68  628,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP - Bologna           0'32"91  879,06
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             0'36"36  795,65
       3   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         0'37"33  774,98
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         0'37"95  762,32
       5   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'38"70  747,55
       6   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  0'39"93  724,52
       7   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"95  724,16
       8   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'40"98  705,95
       9   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'41"08  704,24
      10   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"52  696,77
      11   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'41"82  691,77
      12   DAL RE  CRISTIAN               1973   Imolanuoto                  0'42"32  683,60
      13   GIROTTI  LUCA                  1977   CUS Bologna                 0'44"34  652,46
      14   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'44"49  650,26
      15   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'45"33  638,21
      16   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          0'46"24  625,65
      17   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'46"78  618,43
      18   SENO  DIEGO                    1974   CUS Ferrara asd             0'50"42  573,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'33"20  893,37
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'36"12  821,15
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"34  816,18
       4   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"75  765,42
       5   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'40"04  740,76
       6   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             0'41"86  708,55
       7   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            0'42"37  700,02
       8   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'43"21  686,42
       9   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'45"25  655,47
      10   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'45"56  651,01
      11   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           0'46"87  632,81
      12   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"33  626,66
      13   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           0'51"25  578,73
           SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      0'33"69  918,37
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'36"11  856,83
       3   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 0'38"71  799,28
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'39"33  786,68
       5   BARTOLI  LUCIANO               1965   SAN MARINO MASTER           0'40"07  772,15
       6   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      0'41"07  753,35
       7   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           0'41"23  750,42
       8   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             0'41"29  749,33
       9   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'41"30  749,15
      10   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             0'41"41  747,16
      11   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'41"96  737,37
      12   CONFICCONI  ENEA               1964   Nuoto Club Lugo             0'42"99  719,70
      13   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP - Bologna           0'43"28  714,88
      14   DAL POZZO  ROBERTO             1967   SAN MARINO MASTER           0'44"29  698,58
      15   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'45"43  681,05
      16   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'45"81  675,40
      17   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           0'46"59  664,09
      18   CORVINI  PAOLO                 1964   asd Fanatik Team Forli`     0'48"32  640,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP - Bologna           0'37"00  860,54
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'37"61  846,58
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'39"40  808,12
       4   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP - Bologna           0'39"69  802,22
       5   VENTURINI  ROBERTO             1959   Pol Garden Rimini           0'40"23  791,45
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'42"54  748,47
       7   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            0'43"06  739,43
       8   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'48"45  657,17
       9   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'50"88  625,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           0'42"10  785,04
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"29  763,46
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          0'43"74  755,60
       4   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'44"28  746,39
       5   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'51"17  645,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'45"02  767,88
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"73  681,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO MAGRO  GIUSEPPE             1945   Pol Garden Rimini           0'47"54  780,19
       2   FORMENTI  SERGIO               1943   Amici Nuoto VVFF Modena     0'48"88  758,80
       3   BRIGANTI  PAOLO                1944   Nuoto Club 91 Parma         1'05"67  564,79
       4   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'09"97  530,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"51  804,08
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'02"17  912,58
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Pelati  Marco                       1991
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Larocca  Alessia                    1987
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'03"98  899,26
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Ciastra  Silvia                     1988
               3     Coopernuoto                                    2'04"94  892,35
                         Guareschi  Martina                  1990
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Gozzi  Fabio                        1990
               4     Pol Comunale Riccione                          2'20"25  794,94
                         Ferrari  Federica                   1992
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Tonti  Valentina                    1990
               5     De Akker Team ssd arl                          2'22"30  783,49
                         Augelli  Francesca                  1990
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Limoni  Lorenzo                     1992
                         De Leonibus  Silvia                 1992
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'29"31  746,70
                         Cappa  Elena                        1991
                         Mortara  Fabio                      1989
                         Grotti  Giulia                      1992
                         Piovani  Gianluca                   1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          2'03"15  890,38
                         Cavallo  Marco                      1982
                         Bettelli  Anna                      1977
                         Folle  Stefano                      1985
                         Pozzi  Margherita                   1989
               2     Pol Comunale Riccione                          2'06"42  867,35
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Vanni  Sara                         1986
                         Salmi  Michael                      1987
                         Semproli  Silvia                    1987
               3     Coopernuoto                                    2'06"57  866,32
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Galloni  Patrick                    1984
               4     SAN MARINO MASTER                              2'08"93  850,46
                         Benedettini  Serena                 1986
                         Donati  Fabio                       1980
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Scarponi  Simone                    1989
               5     Nuotatori Modenesi                             2'10"70  838,94
                         Bonetti  Chiara                     1982
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Compiani  Lorenzo                   1989
                         Guiglia  Chiara                     1988
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'11"24  835,49
                         Cremonini  Elisa                    1975
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Sgarra  Giuseppe Andrea             1985
                         Pazzi  Riccardo                     1980
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'11"86  831,56
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Jottini  Stefano                    1982
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Di Ronza  Cristina                  1983
               8     CN UISP - Bologna                              2'16"40  803,89
                         Tamborra  Daniela                   1975
                         Tortorelli  Ferdinando              1992
                         Diambri  Davide                     1975
                         Pranzini  Paola                     1978
               9     Imolanuoto                                     2'16"58  802,83
                         Lasi  Mirko                         1985
                         Xella  Nicola                       1986
                         Pirazzoli  Federica                 1984
                         Cicognani  Valentina                1978
              10     Nuoto Club 91 Parma                            2'17"40  798,03
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Riolo  Peter                        1977
                         Ghillani  Martina                   1988
                         Corliano`  Michela                  1978
              11     CUS Bologna                                    2'19"02  788,74
                         Facetti  Marta                      1988
                         Fusi  Carlotta                      1991
                         Magri  Cesare                       1964
                         Di Gregorio  Matteo Rudolf          1990
              12     Seven Master Nuoto asd                         2'20"15  782,38
                         Cicognani  Tommaso                  1979
                         Beleffi  Marco                      1982
                         Ramilli  Carlotta                   1979
                         Pompili  Giulia                     1992
              13     Aquatic Team Ravenna                           2'20"28  781,65
                         Morigi  Matteo                      1981
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Koziarska  Agnieszka Maria          1984
              14     DLF Nuoto Rimini                               2'22"24  770,88
                         Albini  Roberta                     1979
                         Vecchione  Martina                  1990
                         Miani  Enrico                       1988
                         Maldini  Luca                       1967
              15     Pol Garden Rimini                              2'24"07  761,09
                         Beligotti  Davide                   1981
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Arcangeli  Noora                    1982
              16     Sport Up ssd a rl - TN IMOLA                   2'24"52  758,72
                         Fabbri  Federico                    1982
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Pelliconi  Iacopo                   1984
                         Sentimenti  Daniela                 1967
              17     CUS Ferrara asd                                2'46"65  657,97
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Seno  Diego                         1974
                         Caponcelli  Sandro                  1976
                         Tartari  Federica                   1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'12"76  867,05
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Bonomini  Davide                    1975
               2     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'16"88  840,96
                         Candini  Daniele                    1964
                         Coccolini  Pietro                   1951
                         Pranjic  Vanja                      1989
                         Smith  Lucy Claire                  1967
               3     Pol Garden Rimini                              2'17"19  839,06
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Tagliaventi  Eleonora               1981
               4     Nuotatori Modenesi                             2'21"79  811,83
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Canali  Alice                       1982
                         Baranzoni  Matteo                   1983
                         Carlini  Caterina                   1970
               5     Acqua Time ssd                                 2'25"00  793,86
                         Floridi  Simone                     1972
                         Alberghini  Alice                   1986
                         Piccinini  Enrico                   1974
                         Roda  Miranda                       1967
               6     SAN MARINO MASTER                              2'26"85  783,86
                         Facondini  Federica                 1976
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Mammy  Claudia                      1973
               7     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'27"83  778,66
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Franceschini  Stefano               1973
               8     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'28"69  774,16
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Vicariotto  Michela                 1978
               9     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'31"11  761,76
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Picciallo  Roberto                  1979
              10     De Akker Team ssd arl                          2'35"75  739,07
                         Canargiu  Elisa                     1969
                         Docci  Monica                       1972
                         Matti  Alessandro                   1981
                         Parmiani  Giuseppe                  1979
              11     asd Fanatik Team Forli`                        2'40"09  719,03
                         Paganelli  Greta                    1978
                         Di Salvo  Giuseppe                  1961
                         Chiadini  Giulia                    1988
                         Corvini  Paolo                      1964
              12     CUS Ferrara asd                                2'48"65  682,54
                         Caprini  Luca                       1963
                         Stawicka  Beata                     1972
                         Baraldi  Massimo                    1967
                         Crepaldi  Pamela                    1981
              13     Nuotatori Ravennati                            2'52"65  666,72
                         Zannoni  Beatrice                   1977
                         Orsini  Christian                   1975
                         Vassura  Lorena                     1975
                         Ferlini  Daniele                    1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           2'29"44  816,18
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Mini  Luca                          1965
                         Credi  Gloria                       1966
               2     CUS Ferrara asd                                2'30"76  809,03
                         Scalambra  Alessandro               1962
                         Manfrini  Riccardo                  1964
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Negretti  Lucia                     1960
               3     Pol Comunale Riccione                          2'32"93  797,55
                         Latini  Davide                      1972
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Rinaldi  Daniela                    1960
               4     CN UISP - Bologna                              2'37"73  773,28
                         Grossi  Sandra                      1961
                         Novarese  Chiara                    1966
                         Masotti  Francesco                  1971
                         Mingardi  Marco                     1965
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'39"29  765,71
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Ferrarato  Rita                     1966
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Preti  Alessandro                   1964
               6     Nuotatori Modenesi                             2'40"49  759,99
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Barbieri  Ruggero                   1975
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Prampolini  Monica                  1961
               7     De Akker Team ssd arl                          2'46"69  731,72
                         Bernardi  Franco                    1974
                         Lodi  Barbara                       1970
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Pontieri  Annalisa                  1970
               8     Seven Master Nuoto asd                         2'58"89  681,82
                         Teodorani  Alessandro               1961
                         Marzoli  Elisabetta                 1958
                         Damassa  Christian                  1977
                         Gazzoni  Tea                        1964
               9     SAN MARINO MASTER                              3'04"90  659,65
                         Monaldini  Nadia                    1958
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Bartoli  Luciano                    1965
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
              10     Pol Garden Rimini                              3'08"57  646,82
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         Moroni  Federica                    1972
                         Bondua`  Filiberto                  1935

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'42"34  842,18
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Falchieri  Edi                      1948
               2     Amici Nuoto VVFF Modena                        3'01"08  755,03
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Ricci  Gianni                       1947
               3     Pol Garden Rimini                              3'13"07  708,14
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         De Silva  Marise                    1962
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Massani  Benedetta                  1976
               4     Nuoto Club 91 Parma                            3'29"21  653,51
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Farina  Cinzia                      1966
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'48"56  941,41
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Vanni  Sara                         1986
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
               2     Nuotatori Modenesi                             1'49"57  932,74
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Larocca  Alessia                    1987
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Compiani  Lorenzo                   1989
               3     Coopernuoto                                    1'53"99  896,57
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Davolio  Federico                   1992
                         Guareschi  Martina                  1990
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'55"98  881,19
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Ciastra  Silvia                     1988
               5     Nuotando asd                                   1'56"80  875,00
                         Manuzi  Mychael                     1986
                         Neri  Lucia                         1991
                         Gurioli  Giorgia                    1990
                         Conti  Federico                     1988
               6     De Akker Team ssd arl                          2'06"34  808,93
                         Garbetta  Francesco                 1992
                         Grassi  Francesca                   1987
                         Ferrari  Alessandra                 1988
                         Tonini  Filippo                     1984
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'08"51  795,27
                         Marchi  Giacomo                     1982
                         Counan  Chloe Aude                  1988
                         Cappa  Elena                        1991
                         Piovani  Gianluca                   1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'53"56  897,06
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Bonetti  Valeria                    1985
               2     Nuotatori Modenesi                             1'54"09  892,89
                         Bonetti  Chiara                     1982
                         Guiglia  Chiara                     1988
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Baranzoni  Matteo                   1983
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'54"63  888,69
                         Sgarra  Giuseppe Andrea             1985
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Grotti  Giulia                      1992
                         Pazzi  Riccardo                     1980
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'58"69  858,29
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Di Ronza  Cristina                  1983
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               5     CUS Bologna                                    2'01"06  841,48
                         Di Gregorio  Matteo Rudolf          1990
                         Giordani  Giulia                    1984
                         Magri  Cesare                       1964
                         Fusi  Carlotta                      1991
               6     Multisport scsd                                2'03"83  822,66
                         Schianchi  Annalisa                 1992
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Capone  Amelia                      1987
                         Melloni  Pietro                     1982
               7     Pol Garden Rimini                              2'04"08  821,00
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Fochessati  Giorgio                 1977
                         Tagliaventi  Eleonora               1981
                         Beligotti  Davide                   1981
               8     CUS Ferrara asd                                2'12"15  770,87
                         Raneri  Roberto                     1964
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Tartari  Federica                   1991
                         Pagnoni  Gian Andrea                1966
               9     SAN MARINO MASTER                              2'13"25  764,50
                         Donati  Fabio                       1980
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Benedettini  Serena                 1986
                         Ricci  Alessandro                   1981
              10     CN UISP - Bologna                              2'16"89  744,17
                         Rossi  Alberto                      1984
                         Tamborra  Daniela                   1975
                         Grillo  Marco                       1983
                         Perito  Michela                     1978
              11     De Akker Team ssd arl                          2'20"76  723,71
                         Insero  Marco                       1991
                         Bartoli  Elena                      1988
                         Barbieri  Vittoria                  1974
                         Rignanese  Matteo                   1986
              12     Acqua Time ssd                                 2'26"62  694,79
                         Picchietti  Elisa                   1988
                         Benatti  Diego                      1970
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Govoni  Francesco                   1979
                     Aquatic Team Ravenna                           Squalificati
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Koziarska  Agnieszka Maria          1984
                         Cirolli  Claudia                    1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'55"20  895,66
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Santini  Federica                   1973
               2     SAN MARINO MASTER                              1'57"34  879,33
                         Tamagnini  Stefano                  1974
                         Donati  Emanuela                    1981
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Bartoli  Luciano                    1965
               3     Nuotatori Modenesi                             2'04"94  825,84
                         Muratori  Nico                      1977
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Canali  Alice                       1982
                         Carlini  Caterina                   1970
               4     Nuoto Club 91 Parma                            2'05"33  823,27
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         De Luca  Dario                      1961
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Zurlini  Chiara                     1976
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'08"60  802,33
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Squarcina  Andrea                   1979
               6     Pol Comunale Riccione                          2'10"38  791,38
                         Latini  Davide                      1972
                         Villa  Laura                        1974
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Rinaldi  Daniela                    1960
               7     CUS Ferrara asd                                2'11"01  787,57
                         Lorito  Guiscardo                   1974
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Camillotto  Monica                  1971
                         Rivelli  Riccardo                   1970
               8     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'11"28  785,95
                         Bonacini  Monica                    1969
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Valcavi  Luca                       1988
               9     De Akker Team ssd arl                          2'12"69  777,60
                         Bettelli  Anna                      1977
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Canargiu  Elisa                     1969
                         Bernardi  Franco                    1974
              10     Pol Garden Rimini                              2'15"37  762,21
                         Arcangeli  Noora                    1982
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Bacchini  Renzo                     1958
              11     DLF Nuoto Rimini                               2'21"56  728,88
                         Colombo  Anna Maria                 1964
                         Albini  Roberta                     1979
                         Grassia  Davide                     1972
                         Donati  Marco                       1961
              12     Multisport scsd                                2'24"85  712,32
                         Terzoni  Daniele                    1967
                         Reale  Raffaella                    1971
                         Corvi  Maria Beatrice               1974
                         Vacondio  Paolo                     1970
              13     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'29"63  689,57
                         Zaratta  Pamela                     1975
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Brundu  Serena                      1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           2'10"56  840,61
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Mini  Luca                          1965
                         Credi  Gloria                       1966
                         Casagrande  Paola                   1968
               2     CUS Ferrara asd                                2'14"10  818,42
                         Crepaldi  Pamela                    1981
                         Manfrini  Riccardo                  1964
                         Negretti  Lucia                     1960
                         Scalambra  Alessandro               1962
               3     CN UISP - Bologna                              2'15"09  812,42
                         Amorese  Francesco                  1970
                         Mascagna  Vania                     1975
                         Vasta  Vinicio                      1960
                         Boschi  Graziella                   1961
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'15"20  811,76
                         Cocci  Guido                        1969
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Ferrarato  Rita                     1966
                         Preti  Alessandro                   1964
               5     Seven Master Nuoto asd                         2'19"22  788,32
                         Teodorani  Alessandro               1961
                         Venturi  Viviana                    1963
                         Gazzoni  Tea                        1964
                         Russo  Stefano                      1974
               6     Nuotatori Modenesi                             2'23"67  763,90
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Barbieri  Ruggero                   1975
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Bondioli  Francesca                 1965
               7     SAN MARINO MASTER                              2'30"19  730,74
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Facondini  Federica                 1976
                         Mammy  Claudia                      1973
               8     Pol Garden Rimini                              2'42"35  676,01
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Cappello  Cristiana Stefania        1970
                         Moroni  Federica                    1972
                         Agrestini  Pierfranco               1940
               9     Pol Comunale Riccione                          2'44"46  667,34
                         Ugolini  Loris                      1973
                         Lotti  Andrea                       1975
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Sorrentino  Elisabetta              1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'34"81  759,64
                         Gamberini  Fabrizio                 1961
                         Di Matteo  Vincenza                 1956
                         Buriani  Franco                     1959
                         De Angelis  Marilena                1945
               2     Amici Nuoto VVFF Modena                        2'35"84  754,62
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Formenti  Sergio                    1943
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'40"41  733,12
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Viviani  Fausto                     1954
                         Falchieri  Edi                      1948
               4     Pol Garden Rimini                              2'45"35  711,22
                         De Silva  Marise                    1962
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Massani  Benedetta                  1976
               5     Nuoto Club 91 Parma                            3'09"30  621,24
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Farina  Cinzia                      1966
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Reggiani  Gabriella                 1959
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  6'22"50  0,00
       2   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 6'32"37  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         5'28"49  903,71
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           6'10"40  801,46

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       6'07"65  832,48
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 6'45"85  754,12

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze          5'34"83  929,04
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           6'14"30  831,07

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           9'22"76  573,76

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     7'45"96  799,98

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'46"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     6'39"47 1017,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          4'48"20  0,00
       2   CAVEDONI  MATTIA               1995   Nuotatori Modenesi          5'17"82  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           4'46"33  934,73
           PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 5'24"66  822,98

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  ALESSANDRO             1980   De Akker Team ssd arl       6'07"77  746,28
       2   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       6'35"87  693,31
       3   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 6'40"13  685,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       5'09"06  893,68
       2   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          5'30"69  835,22
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           5'51"73  785,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        5'46"56  819,43
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           5'55"43  798,98
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         6'12"33  762,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'08"77  792,34
       2   ROMITI  FABIO                  1965   CN UISP - Bologna           6'22"00  764,90
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           6'37"25  735,53
       4   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             6'52"22  708,82
       5   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       7'09"32  680,59
       6   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       7'09"91  679,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     5'47"65  893,25
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Sport Up ssd a rl - TN IMO  6'38"88  778,53
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           7'48"01  663,53
       4   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     7'52"57  657,13
       5   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             7'52"59  657,10
           SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   Firenze Nuota Extremo       6'24"02  849,17
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       6'40"02  815,21
       3   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             7'47"70  697,24
           VIVIANI  FAUSTO                1954   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'28"17  0,00
       2   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 2'38"63  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'28"01  923,86
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'36"53  873,57
       3   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 2'58"53  765,92
       4   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 3'09"81  720,40
       5   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP - Bologna           3'15"74  698,58
       6   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 3'17"64  691,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANI  GIULIA               1984   CUS Bologna                 3'12"69  721,47
       2   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             3'32"40  654,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTECHI  CLAUDIA              1981   Firenze Nuota Extremo       3'01"12  772,25
       2   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          3'02"77  765,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 2'52"26  832,46
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 3'09"96  754,90
       3   POGGI  CLAUDIA                 1977   Imolanuoto                  3'44"43  638,95
       4   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       4'56"38  483,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          2'54"92  839,81
       2   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           3'19"85  735,05
       3   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'40"28  666,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             2'29"53 1023,41
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           3'17"80  773,66
       3   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          3'48"22  670,54
       4   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 3'48"43  669,92
       5   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             3'58"25  642,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           3'24"93  797,30
       2   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           3'35"09  759,64
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         4'14"48  642,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     2'36"11  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                2'32"39  798,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'11"63  927,22
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'20"25  870,23
       3   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     2'36"15  781,62
       4   LASI  MIRKO                    1985   Imolanuoto                  2'37"13  776,75
       5   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         2'44"35  742,62
       6   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           2'46"17  734,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 2'33"69  811,18
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         2'42"69  766,30
       3   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'49"89  733,83
       4   LELLI  LUCA                    1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'51"15  728,43
       5   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             3'04"90  674,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             2'50"64  747,13
       2   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 2'51"41  743,77
       3   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           2'57"00  720,28
       4   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     3'03"38  695,22
       5   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             3'09"80  671,71
       6   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             3'32"17  600,89
       7   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           3'45"50  565,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'13"47  984,34
       2   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'14"98  973,33
       3   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           2'53"48  757,32
       4   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      2'53"59  756,84
       5   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       2'54"17  754,32
       6   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              2'56"54  744,19
       7   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                2'59"62  731,43
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'10"75  688,75
       9   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             3'52"57  564,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           2'48"99  798,75
       2   ROMITI  FABIO                  1965   CN UISP - Bologna           3'00"54  747,65
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'12"80  700,10
       4   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          3'16"69  686,26
       5   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             3'20"69  672,58
       6   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       3'21"72  669,15
       7   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'28"47  647,48

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'02"04  775,93
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'05"06  763,27
       3   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      3'34"76  657,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          3'05"79  815,22
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'45"52  671,60
       3   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             3'51"06  655,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    4'58"36  534,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"81  0,00
       2   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'31"03  0,00
       3   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'32"16  0,00
       4   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"60  0,00
       5   LEUCCI  SERENA                 1994   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"68  0,00
       6   BUIA  FRANCESCA                1997   Multisport scsd             0'34"76  0,00
       7   BORCHINI  COSTANZA             1994   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"82  0,00
       8   MAGNANI  VERONICA              1993   Multisport scsd             0'37"34  0,00
       9   PASQUALINI LANCELLOTTI  ANNA   1995   Coopernuoto                 0'40"21  0,00
      10   SIMONINI  MELISSA              1997   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"25  0,00
      11   LUCERI  LICIA                  1993   De Akker Team ssd arl       0'42"95  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   Amici Nuoto Firenze         0'29"01  883,83
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 0'29"08  881,71
       3   PRANJIC  VANJA                 1989   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"18  878,68
       4   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'30"26  847,32
       5   FERRARI  FEDERICA              1990   Pol Comunale Riccione       0'31"55  812,68
       6   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   Multisport scsd             0'31"69  809,09
       7   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'32"11  798,51
       8   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'32"71  783,86
       9   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"11  774,39
      10   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             0'33"74  759,93
      11   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             0'34"51  742,97
      12   FACETTI  MARTA                 1988   CUS Bologna                 0'35"00  732,57
      13   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 0'35"60  720,22
      14   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 0'36"12  709,86
      15   BRUNDU  SERENA                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"18  689,62
      16   MISSANO  SONIA                 1990   Coopernuoto                 0'37"43  685,01
      17   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP - Bologna           0'37"64  681,19
      18   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'40"78  628,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'27"94  922,33
       2   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'28"07  918,06
       3   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'29"36  877,72
       4   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'29"76  865,93
       5   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'29"85  863,32
       6   MARTINELLI  CARLOTTA           1984   Coopernuoto                 0'30"68  839,96
       7   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           0'31"20  825,96
       8   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          0'33"48  769,71
       9   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         0'33"84  761,52
      10   GIORDANI  GIULIA               1984   CUS Bologna                 0'33"97  758,61
      11   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           0'36"02  715,44
      12   GIARDINA  FRANCESCA RITA       1984   Rari Nantes Romagna asd     0'36"85  699,32
      13   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'37"21  692,56
      14   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'37"65  684,46
      15   KOZIARSKA  AGNIESZKA MARIA     1984   Aquatic Team Ravenna        0'38"37  671,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'29"50  887,12
       2   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'29"95  873,79
       3   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'31"33  835,30
       4   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'34"88  750,29
       5   FUGGETTA  TIZIANA              1979   De Akker Team ssd arl       0'36"37  719,55
       6   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'37"04  706,53
       7   MAGNANI  CHIARA                1980   Reggiana Nuoto              0'40"52  645,85
       8   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'43"88  596,40
       9   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"18  554,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'32"51  821,29
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          0'33"61  794,41
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'33"71  792,05
       4   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'34"50  773,91
       5   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           0'35"12  760,25
       6   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'35"94  742,90
       7   CORVI  MARIA BEATRICE          1974   Multisport scsd             0'36"59  729,71
       8   VILLA  LAURA                   1974   Pol Comunale Riccione       0'38"60  691,71
       9   LASAGNI  CRISTINA              1974   Coopernuoto                 0'40"90  652,81
      10   ZARATTA  PAMELA                1975   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"62  585,27
      11   GABELLINI  MARA                1974   SAN MARINO MASTER           0'50"66  527,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'30"88  875,65
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'32"88  822,38
       3   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"22  790,18
       4   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'35"71  757,21
       5   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'37"51  720,87
       6   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'39"46  685,25
       7   SELVA  MARIA                   1969   SAN MARINO MASTER           0'41"51  651,41
       8   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           0'42"45  636,98
       9   CABRINI  ELISA                 1970   CUS Bologna                 0'47"10  574,10
      10   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           0'47"47  569,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'31"17  891,56
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   Seven Master Nuoto asd      0'35"49  783,04
       3   FORCELLINI  ROBERTA            1966   SAN MARINO MASTER           0'36"44  762,62
       4   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'37"91  733,05
       5   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'38"37  724,26
       6   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'38"47  722,38
       7   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'39"03  712,02
       8   MARTELLI  DANIELA              1964   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'39"37  705,87
       9   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'41"48  669,96
      10   FARINA  CINZIA                 1966   Nuoto Club 91 Parma         0'42"14  659,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"92  826,75
       2   BEVINI  PAOLA                  1961   asd Tricolore - Reggio E    0'37"11  777,96
       3   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'38"09  757,94
       4   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'46"22  624,62
       5   ALAGNA  RAFFAELLA              1960   CUS Ferrara asd             0'50"38  573,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'36"99  825,36
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'44"92  679,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'24"53  0,00
       2   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'25"66  0,00
       3   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          0'26"83  0,00
       4   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'27"37  0,00
       5   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  0'29"70  0,00
       6   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             0'30"07  0,00
       7   SANTAMARIA  ALESSANDRO         1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"17  0,00
       8   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'32"93  0,00
       9   PRIMAVERA  GIUSEPPE            1994   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"97  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'24"81  896,82
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'25"47  873,58
       3   TANGERINI  LUCA                1992   De Akker Team ssd arl       0'25"78  863,07
       4   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'25"87  860,07
       5   GINESTRINI  SIMONE             1992   CN UISP - Bologna           0'25"93  858,08
       6   COMPIANI  LORENZO              1989   Nuotatori Modenesi          0'25"94  857,75
       7   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'26"74  832,09
       8   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'26"78  830,84
       9   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'27"42  811,45
      10   MIODINI  MATTIA                1992   Reggiana Nuoto              0'27"55  807,62
      11   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'27"65  804,70
      12   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'27"70  803,25
      13   GALLI  ALESSIO                 1992   CN UISP - Bologna           0'27"79  800,65
      14   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"98  742,16
      15   RINALDI  FILIPPO               1991   Multisport scsd             0'30"06  740,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'24"62  905,77
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'25"02  891,29
       3   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"68  868,38
       4   SALMI  MICHAEL                 1987   Pol Comunale Riccione       0'26"01  857,36
       5   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'26"56  839,61
       6   ZECCHI  FILIPPO                1987   CUS Ferrara asd             0'26"60  838,35
       7   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"87  829,92
       8   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'26"90  829,00
           TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   0'26"90  829,00
      10   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          0'26"93  828,07
      11   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"48  811,50
      12   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'28"09  793,88
      13   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           0'28"23  789,94
      14   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 0'28"73  776,19
      15   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'29"08  766,85
      16   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'29"58  753,89
      17   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'29"69  751,09
      18   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'30"27  736,70
      19   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         0'30"49  731,39
      20   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'30"99  719,59
      21   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'31"56  706,59
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"85  700,16
      23   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'32"99  675,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"80  851,12
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'26"85  849,53
       3   PASTORELLI  GABRIELE           1980   Coopernuoto                 0'26"93  847,01
       4   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'27"21  838,29
       5   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"36  833,70
       6   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"47  830,36
       7   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"04  813,48
       8   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 0'28"77  792,84
       9   GOVONI  FRANCESCO              1979   Acqua Time ssd              0'28"86  790,37
      10   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'29"07  784,66
      11   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'29"53  772,43
      12   TUCCI  MARCO                   1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"77  766,21
      13   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'30"26  753,80
      14   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'30"40  750,33
      15   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER           0'30"96  736,76
      16   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO MASTER           0'31"36  727,36
      17   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           0'31"48  724,59
      18   ANGIULI  GIOVANNI              1980   Firenze Nuota Extremo       0'31"75  718,43
      19   CARPIGIANI  ENRICO             1978   Coopernuoto                 0'32"93  692,68
      20   VONA  MATTEO                   1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"66  677,66
      21   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           0'33"92  672,46
      22   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'34"45  662,12
      23   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           0'35"03  651,16
      24   GAMBUZZI  ELVIS                1978   Nuotatori Modenesi          0'36"45  625,79
      25   CONTINI  CARLO                 1978   Sea Sub Modena asd          0'37"42  609,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP - Bologna           0'25"37  922,74
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"23  892,49
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'27"12  863,20
       4   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'27"67  846,04
       5   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           0'28"16  831,32
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"37  797,07
       7   MOTTA  ALBERTO                 1976   Multisport scsd             0'29"59  791,15
       8   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"73  787,42
       9   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       0'29"83  784,78
      10   CAMPRINI  LUCA                 1977   asd Fanatik Team Forli`     0'29"93  782,16
           PICCOLO  DAVIDE                1974   Reggiana Nuoto              0'29"93  782,16
      12   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       0'30"01  780,07
      13   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             0'30"29  772,86
      14   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"24  749,36
      15   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'31"43  744,83
      16   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"18  727,47
      17   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'32"32  724,32
      18   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 0'32"65  717,00
      19   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           0'33"49  699,01
      20   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          0'33"59  696,93
      21   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'33"64  695,90
      22   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   Reggiana Nuoto              0'34"17  685,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           0'26"44  900,53
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'27"53  864,87
       3   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     0'27"54  864,56
       4   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'28"22  843,73
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"45  836,91
       6   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'28"96  822,17
       7   MORELLI  MAURO                 1972   Sport Up ssd a rl - TN IMO  0'29"21  815,13
       8   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'29"31  812,35
       9   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'29"58  804,94
      10   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           0'31"97  744,76
      11   DRAGHETTI  SERGIO              1971   Molinella Nuoto             0'32"03  743,37
      12   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'32"15  740,59
      13   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         0'32"97  722,17
      14   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 0'33"44  712,02
      15   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'33"92  701,95
      16   FURIA  CIRO                    1972   Reggiana Nuoto              0'34"89  682,43
      17   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"44  653,40
      18   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           0'38"19  623,46
      19   EVANGELISTI  MASSIMILAINO      1968   Pol Garden Rimini           0'44"55  534,46
           BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   Molinella Nuoto             0'26"21  939,34
       2   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'26"43  931,52
       3   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             0'26"97  912,87
       4   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          0'27"81  885,29
       5   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'27"88  883,07
       6   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'28"77  855,75
       7   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         0'29"06  847,21
       8   PELIZZARI  UMBERTO             1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"10  846,05
       9   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'29"26  841,42
      10   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"28  840,85
      11   ZANZA  PAOLO                   1963   Nuoto Club 91 Parma         0'29"41  837,13
      12   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         0'29"69  829,24
      13   CANDITO  ALESSANDRO            1963   Sea Sub Modena asd          0'29"99  820,94
      14   CONFICCONI  ENEA               1964   Nuoto Club Lugo             0'31"27  787,34
      15   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'31"90  771,79
      16   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             0'32"12  766,50
      17   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'33"01  745,83
      18   PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO MASTER           0'33"21  741,34
      19   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"29  739,56
      20   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'33"95  725,18
      21   GHIDONI  STEFANO               1966   Coopernuoto                 0'34"02  723,69
      22   VASUMINI  IVAN                 1965   Nuotatori Modenesi          0'34"24  719,04
      23   CERUTTI  LUIGI                 1964   Firenze Nuota Extremo       0'35"12  701,03
      24   PELLEGRINO  FELICE             1966   CUS Bologna                 0'35"58  691,96
      25   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'35"81  687,52
      26   SELVA  MARCO                   1966   SAN MARINO MASTER           0'36"90  667,21
      27   ZONZINI  INNOCENZO             1965   SAN MARINO MASTER           0'37"28  660,41
      28   MARALDI  PAOLO                 1965   Aquatic Team Ravenna        0'37"30  660,05
      29   FIORINI  FULVIO                1966   Rinascita Team Romagna      0'37"72  652,70
      30   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"86  633,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"49  882,06
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"71  845,84
       3   RASENTI  NORBERTO              1959   Nuotatori Modenesi          0'30"51  823,66
       4   SANTONI  GIAMPIERO             1960   Firenze Nuota Extremo       0'30"74  817,50
       5   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'31"54  796,77
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'33"41  752,17
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'33"71  745,48
       8   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           0'35"96  698,83
       9   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'36"17  694,77
      10   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'37"27  674,27
      11   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      0'37"94  662,36
      12   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"11  659,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"65  875,89
       2   CIANCIOSI  LUCIO               1957   Firenze Nuota Extremo       0'30"25  858,51
       3   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"41  801,30
       4   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   SAN MARINO MASTER           0'39"32  660,48
       5   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           0'48"34  537,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"88  797,82
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'34"06  793,60
       3   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'34"85  775,61
       4   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'37"34  723,89
       5   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'40"04  675,07
       6   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             0'48"71  554,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           0'36"14  787,22
       2   LO MAGRO  GIUSEPPE             1945   Pol Garden Rimini           0'39"60  718,43
       3   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'41"10  692,21
       4   RICCI  GIANNI                  1947   Amici Nuoto VVFF Modena     0'48"32  588,78
       5   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           0'58"43  486,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           0'52"60  592,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           0'44"90  741,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 2'58"04  859,19
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     3'01"76  841,60
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'24"73  747,18
       4   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 3'33"59  716,19
       5   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       3'37"12  704,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           3'27"18  751,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'43"56  967,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 3'16"31  814,94
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      3'22"49  790,06
       3   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           4'15"54  626,05

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  PIERPAOLA            1968   Pol Garden Rimini           3'36"53  769,22
       2   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           3'54"74  709,55
       3   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       3'55"64  706,84
       4   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       4'05"25  679,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'30"19  820,35
       2   FERRARATO  RITA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       3'46"29  761,99
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           3'46"35  761,78
       4   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             3'58"13  724,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          3'39"66  830,19
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'42"79  818,53
       3   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'10"11  729,12
       4   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      4'12"98  720,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MARCO                 1995   Nuotatori Modenesi          2'28"11  0,00
       2   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 3'10"96  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       2'44"26  829,90
       2   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          2'49"66  803,49
       3   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       2'53"96  783,63
       4   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 2'59"18  760,80
       5   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       3'00"69  754,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'31"32  891,62
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'39"27  847,11
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          2'44"35  820,93
       4   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     2'54"00  775,40
       5   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         2'57"83  758,70
       6   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     3'23"34  663,52
       7   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     3'24"55  659,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     2'53"94  793,03
       2   BORGHI  ALESSANDRO             1980   De Akker Team ssd arl       3'00"86  762,69
       3   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           3'09"52  727,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     2'44"53  854,92
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 2'56"80  795,59
       3   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      2'56"93  795,00
       4   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         3'05"07  760,04
       5   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       3'12"01  732,57
       6   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             3'12"88  729,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        2'43"43  884,97
       2   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             3'01"99  794,71
       3   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              3'13"51  747,40
       4   FURIA  CIRO                    1972   Reggiana Nuoto              3'34"86  673,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       2'51"95  890,61
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'03"13  836,24
       3   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'05"50  825,55
       4   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        3'11"78  798,52
       5   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           3'18"46  771,64
       6   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             3'19"26  768,54
       7   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             3'21"65  759,43
       8   CERUTTI  LUIGI                 1964   Firenze Nuota Extremo       3'24"99  747,06
       9   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  3'33"17  718,39
      10   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'33"69  716,65
      11   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP - Bologna           3'33"76  716,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           3'07"97  836,84
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   Sport Up ssd a rl - TN IMO  3'16"79  799,33
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'18"90  790,85
       4   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           3'24"71  768,40
       5   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd             3'28"58  754,15
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'32"25  741,11
       7   RONDONI  LUCA                  1959   Rinascita Team Romagna      3'40"80  712,41
       8   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             3'57"11  663,41
       9   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       4'00"11  655,12
      10   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          4'18"76  607,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'33"08  777,64
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'57"74  696,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  3'49"79  762,57
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     4'02"12  723,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'21"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           5'05"91  658,92
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 1'13"35  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   Reggiana Nuoto              1'11"09  858,49
       2   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 1'16"35  799,35
       3   FAVERO  ILARIA VITTORIA        1989   Imolanuoto                  1'29"99  678,19
       4   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 1'33"47  652,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   Firenze Nuota Extremo       1'04"43  958,71
       2   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       1'39"40  621,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 1'26"93  730,70
       2   FUGGETTA  TIZIANA              1979   De Akker Team ssd arl       1'45"47  602,26
       3   MAGNANI  CHIARA                1980   Reggiana Nuoto              1'47"54  590,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze          1'16"53  847,64
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           1'23"07  780,91
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 1'44"33  621,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'37"20  679,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'09"33  994,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"58  794,99
       2   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       2'18"33  532,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVEDONI  MATTIA               1995   Nuotatori Modenesi          1'05"46  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'59"84  892,55
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'01"87  863,26
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       1'04"14  832,71
       4   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"27  805,95
       5   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          1'08"25  782,56
       6   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'10"28  759,96
       7   TANGERINI  LUCA                1992   De Akker Team ssd arl       1'10"47  757,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl       0'58"10  931,33
       2   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'59"22  913,71
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'02"59  864,52
       4   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'07"12  806,17
       5   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"13  806,05
       6   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              1'07"64  799,97
       7   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           1'08"33  791,89
       8   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'09"66  776,77
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'14"84  723,01
      10   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       1'19"75  678,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'07"89  810,58
       2   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       1'10"53  780,24
       3   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'21"26  677,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          1'04"51  870,87
       2   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          1'08"75  817,16
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'08"76  817,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'06"02  875,80
       2   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           1'14"54  775,69
       3   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           1'21"73  707,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'13"52  809,17
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'31"95  646,98
       3   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"75  608,59

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'38"02  630,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"22  772,50
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   Nuovo Nuoto - Bologna       1'47"75  603,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'11"20  527,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMENTI  SERGIO               1943   Amici Nuoto VVFF Modena     1'51"58  675,75
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'17"06  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        2'18"23  0,00
       3   SCHIANCHI  FEDERICA            1995   Multisport scsd             2'26"04  0,00
       4   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 2'27"36  0,00
       5   ZINELLI  MARIA LAURA           1996   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"01  0,00
       6   LEUCCI  SERENA                 1994   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'38"23  0,00
       7   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                2'46"72  0,00
       8   BUIA  FRANCESCA                1997   Multisport scsd             2'51"60  0,00
       9   MAGNANI  VERONICA              1993   Multisport scsd             3'13"09  0,00
      10   LUCERI  LICIA                  1993   De Akker Team ssd arl       3'42"85  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'09"23  961,70
       2   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'13"54  930,66
       3   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'19"71  889,56
       4   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'24"06  862,70
       5   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                2'32"33  815,86
       6   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          2'43"02  762,36
       7   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             2'48"20  738,88
       8   FAVERO  ILARIA VITTORIA        1989   Imolanuoto                  2'51"95  722,77
           PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 2'51"95  722,77
      10   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       2'58"55  696,05
      11   BRUNDU  SERENA                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'07"18  663,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      2'17"50  914,25
       2   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          2'20"27  896,20
       3   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       2'24"04  872,74
       4   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           2'32"09  826,55
       5   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           2'34"92  811,45
       6   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          2'44"74  763,08
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              2'53"18  725,89
       8   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         2'54"32  721,15
       9   CARRETTA  SABRINA              1983   Multisport scsd             3'01"06  694,30
      10   RINALDI  MARTA                 1985   Multisport scsd             3'04"42  681,65
      11   MATERAZZO  GIULIA              1987   CUS Ferrara asd             3'08"92  665,41
           POLTRONIERI  VALERIA           1983   Multisport scsd            Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'22"30  623,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 2'32"59  841,47
       2   ZURLINI  CHIARA                1976   Nuoto Club 91 Parma         2'34"87  829,08
       3   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          2'35"57  825,35
       4   MASSANI  BENEDETTA             1976   Pol Garden Rimini           2'41"91  793,03
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'46"79  769,83
       6   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER           2'54"86  734,30
       7   CORVI  MARIA BEATRICE          1974   Multisport scsd             3'06"74  687,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          2'36"83  838,68
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'46"02  792,25
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 2'47"04  787,42
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"17  755,18
       5   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'55"86  747,92
       6   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'07"16  702,77
       7   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             3'11"64  686,34
       8   REALE  RAFFAELLA               1971   Multisport scsd             3'13"60  679,39
       9   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              3'16"20  670,39
           SELVA  MARIA                   1969   SAN MARINO MASTER          Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      2'41"74  826,20
       2   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'05"96  718,60
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       3'16"27  680,85
       4   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      3'22"50  659,90
           MARTELLI  DANIELA              1964   Sport Up ssd a rl - TN IMO Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           3'10"40  747,16
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         3'27"51  685,56
       3   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       3'39"62  647,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           3'50"27  659,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   Pol Comunale Riccione       3'24"00  854,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          2'01"41  0,00
       2   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             2'20"18  0,00
       3   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          2'24"98  0,00
       4   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  2'31"37  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMPIANI  LORENZO              1989   Nuotatori Modenesi          2'00"88  909,75
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'03"20  892,61
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       2'08"64  854,87
       4   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       2'10"20  844,62
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'10"38  843,46
       6   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 2'11"20  838,19
       7   GALLI  ALESSIO                 1992   CN UISP - Bologna           2'12"52  829,84
       8   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'13"15  825,91
       9   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 2'20"49  782,76
      10   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          2'27"23  746,93
      11   POLI  EZIO                     1992   CUS Bologna                 2'29"23  736,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          2'01"18  902,95
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'04"99  875,43
       3   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   Aquatic Team Ravenna        2'05"21  873,89
       4   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       2'06"12  867,59
       5   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'09"13  847,36
       6   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          2'09"74  843,38
       7   DONINI  ANTONIO                1983   Nuotatori Modenesi          2'09"99  841,76
       8   DI STASI  WILLIAM              1987   Reggiana Nuoto              2'11"77  830,39
       9   MARITATO  MASSIMO              1987   Sport Up ssd a rl - TN IMO  2'13"38  820,36
      10   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 2'16"89  799,33
      11   ZECCHI  FILIPPO                1987   CUS Ferrara asd             2'17"57  795,38
      12   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             2'20"20  780,46
      13   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           2'23"08  764,75
      14   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"85  750,22
      15   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          2'27"22  743,24
      16   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      2'28"24  738,13
      17   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'33"45  713,07
      18   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 2'33"68  712,00
      19   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         2'39"83  684,60
      20   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'42"24  674,43
      21   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'43"62  668,74
      22   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'43"84  667,85
      23   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'47"61  652,83
      24   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 2'49"68  644,86
      25   BOTTI  LUCA                    1983   Multisport scsd             2'57"70  615,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'13"41  848,21
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Nuoto Club 91 Parma         2'14"60  840,71
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      2'15"24  836,73
       4   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 2'27"95  764,85
       5   LELLI  LUCA                    1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'31"24  748,21
       6   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'41"67  699,94
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       2'41"68  699,90
       8   ANGIULI  GIOVANNI              1980   Firenze Nuota Extremo       2'41"75  699,60
       9   VONA  MATTEO                   1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'47"17  676,92
      10   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           2'52"34  656,61
      11   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      2'54"81  647,33
      12   CARPIGIANI  ENRICO             1978   Coopernuoto                 3'03"68  616,07
      13   GAMBUZZI  ELVIS                1978   Nuotatori Modenesi          3'14"64  581,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      2'13"28  861,64
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             2'26"94  781,54
       3   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       2'28"74  772,09
       4   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     2'34"38  743,88
       5   PICCOLO  DAVIDE                1974   Reggiana Nuoto              2'35"58  738,14
       6   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     2'39"60  719,55
       7   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       2'41"25  712,19
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd              2'41"53  710,95
       9   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'42"27  707,71
      10   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       2'42"49  706,75
      11   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   Reggiana Nuoto              2'49"45  677,72
      12   GIROTTI  LUCA                  1977   CUS Bologna                 2'51"21  670,76
      13   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           2'58"58  643,07
      14   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          3'00"62  635,81
      15   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             3'00"78  635,25
      16   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           3'07"11  613,76
      17   SENO  DIEGO                    1974   CUS Ferrara asd             3'11"55  599,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'04"42  935,22
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'09"46  898,81
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'19"49  834,18
       4   TARCHINI  GUILLERMO LUIS       1972   Rinascita Team Romagna      2'29"06  780,63
       5   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           2'31"77  766,69
       6   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             2'34"83  751,53
       7   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Nuotando asd                2'36"36  744,18
       8   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         2'43"95  709,73
       9   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           2'46"60  698,44
      10   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         2'48"63  690,03
      11   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 2'49"66  685,84
      12   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             2'56"74  658,37
      13   BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini           3'04"30  631,36
      14   SAPIGNI  DANILO                1972   SAN MARINO MASTER           3'10"60  610,49
      15   NUSCA  ALESSANDRO              1969   Pol Garden Rimini           3'17"26  589,88
           BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASATI  MARCO                  1967   Firenze Nuota Extremo       2'07"67  941,41
       2   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 2'09"78  926,11
       3   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             2'14"31  894,87
       4   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          2'16"90  877,94
       5   PELIZZARI  UMBERTO             1965   Villa Bonelli Nuoto asd     2'17"71  872,78
       6   GOBBI  STEFANO                 1966   Nuoto Club 91 Parma         2'25"65  825,20
       7   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           2'27"07  817,23
       8   TERZONI  DANIELE               1967   Multisport scsd             2'40"09  750,77
       9   CANDITO  ALESSANDRO            1963   Sea Sub Modena asd          2'40"26  749,97
      10   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           2'46"55  721,65
      11   PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO MASTER           2'46"91  720,09
      12   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 2'54"56  688,53
      13   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         2'55"87  683,40
      14   VASUMINI  IVAN                 1965   Nuotatori Modenesi          2'56"02  682,82
      15   BARTOLI  LUCIANO               1965   SAN MARINO MASTER           2'56"35  681,54
      16   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           2'59"43  669,84
      17   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           2'59"52  669,51
      18   GHIDONI  STEFANO               1966   Coopernuoto                 3'10"25  631,75
      19   ZONZINI  INNOCENZO             1965   SAN MARINO MASTER           3'12"61  624,01
      20   MARALDI  PAOLO                 1965   Aquatic Team Ravenna        3'19"65  602,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       2'16"90  913,15
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'22"29  878,56
       3   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'51"39  729,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     2'26"87  889,02
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          2'45"71  787,94
       3   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'46"32  785,05
       4   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           4'09"54  523,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             4'00"11  573,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           3'17"17  745,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           4'36"44  584,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           4'25"15  661,21
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'00"48  922,64
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Usocchi  Valentina                  1990
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'10"81  849,78
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Ciastra  Silvia                     1988
                         Di Ronza  Cristina                  1983
                         Moscatelli  Camilla                 1992
               3     De Akker Team ssd arl                          2'18"07  805,10
                         Bartoli  Elena                      1988
                         Grassi  Francesca                   1987
                         Mantovani  Lucrezia                 1985
                         Pozzi  Margherita                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'01"91  910,18
                         Bonetti  Chiara                     1982
                         Larocca  Alessia                    1987
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Guiglia  Chiara                     1988
               2     Coopernuoto                                    2'05"66  883,02
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Parmigiani  Silvia                  1989
                         Martinelli  Carlotta                1984
               3     Pol Comunale Riccione                          2'08"16  865,79
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Ferrari  Federica                   1992
                         Villa  Laura                        1974
                         Vanni  Sara                         1986
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'11"07  846,57
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Counan  Chloe Aude                  1988
                         Nanni  Simona                       1970
                         Grotti  Giulia                      1992
               5     Nuoto Club 91 Parma                            2'11"88  841,37
                         Ghillani  Martina                   1988
                         Corliano`  Michela                  1978
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Marchesini  Silvia                  1969
               6     CUS Bologna                                    2'14"82  823,02
                         Accorsi  Alberta                    1967
                         Facetti  Marta                      1988
                         Giordani  Giulia                    1984
                         Fusi  Carlotta                      1991
               7     Pol Garden Rimini                              2'16"51  812,83
                         Rinaldini  Susanna                  1986
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Valentini  Giulia                   1987
                         Bartolomei  Clelia                  1989
               8     SAN MARINO MASTER                              2'24"51  767,84
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Zanchi  Manuela                     1973
                         Tini  Clelia                        1992
               9     Rari Nantes Romagna asd                        2'27"52  752,17
                         Fornasari  Giulia                   1990
                         Fattori  Maria Pia                  1956
                         Giardina  Francesca Rita            1984
                         Cuni  Cristina                      1980
              10     Multisport scsd                                2'27"67  751,41
                         Rinaldi  Marta                      1985
                         Reale  Raffaella                    1971
                         Carretta  Sabrina                   1983
                         Corvi  Maria Beatrice               1974

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'06"57  892,47
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Santini  Federica                   1973
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Vezzani  Sara                       1977
               2     Seven Master Nuoto asd                         2'07"76  884,16
                         Bertani  Federica                   1977
                         Giordano  Sara                      1971
                         Biondi  Nicoletta                   1977
                         Ramilli  Carlotta                   1979
               3     Sea Sub Modena asd                             2'15"96  830,83
                         Mezzadri  Manuela                   1974
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Santi  Marinella                    1969
                         Giovanardi  Manuela                 1969
               4     Nuotatori Modenesi                             2'20"98  801,25
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Carlini  Caterina                   1970
                         Canali  Alice                       1982
                         Gava  Selene                        1987
               5     CUS Ferrara asd                                2'22"95  790,21
                         Tartari  Federica                   1991
                         Camillotto  Monica                  1971
                         Negretti  Lucia                     1960
                         Torboli  Lorena                     1968
               6     Aquatic Team Ravenna                           2'27"78  764,38
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Koziarska  Agnieszka Maria          1984
                         Credi  Gloria                       1966
               7     Pol Garden Rimini                              2'33"51  735,85
                         Massani  Benedetta                  1976
                         Grassi  Ylenia                      1972
                         De Silva  Marise                    1962
                         Piazzoli  Pierpaola                 1968
               8     De Akker Team ssd arl                          2'48"20  671,58
                         Barbieri  Vittoria                  1974
                         Docci  Monica                       1972
                         Pontieri  Annalisa                  1970
                         Bordiga  Paola                      1967

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'30"10  795,54
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Ferrarato  Rita                     1966
                     CN UISP - Bologna                              Squalificati
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Di Matteo  Vincenza                 1956
                         Novarese  Chiara                    1966
                         Montini  Anna                       1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'52"63  770,43
                         Breetsch  Monika                    1946
                         Sorrentino  Elisabetta              1961
                         Mondaini  Augusta                   1959
                         Rinaldi  Daniela                    1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'41"08  922,24
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Lombardi  Luca                      1985
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
               2     Pol Comunale Riccione                          1'42"54  909,11
                         Salmi  Michael                      1987
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
               3     Coopernuoto                                    1'46"42  875,96
                         Davolio  Federico                   1992
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Caramaschi  Fabrizio                1992
                         Freddi  Matteo                      1990
               4     Nuotatori Modenesi                             1'48"04  862,83
                         Pelati  Marco                       1991
                         Natale  Matteo                      1991
                         Ceru`  Francesco                    1985
                         Biolchini  Andrea                   1987
               5     CN UISP - Bologna                              1'49"11  854,37
                         Tortorelli  Ferdinando              1992
                         Santi  Giampaolo                    1980
                         Galli  Alessio                      1992
                         Ginestrini  Simone                  1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             1'39"95  941,17
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Compiani  Lorenzo                   1989
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Baranzoni  Matteo                   1983
               2     De Akker Team ssd arl                          1'42"40  918,65
                         Cavallo  Marco                      1982
                         Pincini  Giacomo                    1989
                         De Patre  Carlo                     1983
                         Folle  Stefano                      1985
               3     Coopernuoto                                    1'45"72  889,80
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Pastorelli  Gabirele                1980
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'49"67  857,76
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Michelini  Giovanni  Gaetano        1983
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Panciroli  Matteo                   1984
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'51"20  845,95
                         Sgarra  Giuseppe Andrea             1985
                         Marchioni  Daniele                  1976
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Marchi  Giacomo                     1982
               6     Pol Comunale Riccione                          1'51"31  845,12
                         Latini  Davide                      1972
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Casadei  Nicola                     1979
                         Piccari  Mirco                      1978
               7     CUS Bologna                                    1'52"25  838,04
                         Di Gregorio  Matteo Rudolf          1990
                         Poli  Ezio                          1992
                         Galli  Fabio                        1981
                         Nanni  Marco                        1965
               8     SAN MARINO MASTER                              1'56"68  806,22
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Scatassi  Alberto                   1980
                         Serra  Sandro                       1980
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
               9     CUS Ferrara asd                                2'05"38  750,28
                         Caponcelli  Sandro                  1976
                         Lorito  Guiscardo                   1974
                         Seno  Diego                         1974
                         Zecchi  Filippo                     1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           1'46"40  907,61
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Ricci  Enrico                       1983
                         Castellani  Alessandro              1986
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'49"39  882,80
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Bandini  Francesco                  1977
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Guizzardi  Davide                   1976
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'49"92  878,55
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Pelizzari  Umberto                  1965
                         Parma  Lorenzo                      1985
                         Rigoni  Emanuel                     1984
               4     Nuotatori Modenesi                             1'50"46  874,25
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Muratori  Nico                      1977
                         Gibellini  Andrea                   1963
                         Donini  Antonio                     1983
               5     Coopernuoto                                    1'51"34  867,34
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Frignani  Daniele                   1973
                         Martinelli  Nicola                  1980
               6     Nuoto Club 91 Parma                            1'55"50  836,10
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Riolo  Peter                        1977
                         Nisci  Paolo                        1967
                         De Luca  Dario                      1961
               7     De Akker Team ssd arl                          1'55"58  835,53
                         Vanelli Coralli  Alessandro         1967
                         Borghi  Alessandro                  1980
                         Nanni  Marco                        1983
                         Toni  Marco                         1966
               8     SAN MARINO MASTER                              1'58"66  813,84
                         Tamagnini  Stefano                  1974
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Marucci  Gianluca                   1970
               9     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'06"86  761,23
                         Orlandini  Ido Pieraldo             1957
                         Canovi  Gabriele                    1980
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Valcavi  Luca                       1988
              10     CUS Ferrara asd                                2'10"81  738,25
                         Baraldi  Massimo                    1967
                         Polastri  Marco                     1973
                         Angelini  Marco                     1970
                         Zanella  Marcello                   1973
              11     CUS Bologna                                    2'17"48  702,43
                         Russo  Francesco                    1961
                         Girotti  Luca                       1977
                         Pellegrino  Felice                  1966
                         Mercurio  Vitaliano                 1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'55"96  875,04
                         Cocci  Guido                        1969
                         Bovinelli  Marco                    1969
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Bettazzoni  Fabio                   1962
               2     CN UISP - Bologna                              1'56"02  874,59
                         Diambri  Davide                     1975
                         Amorese  Giuseppe                   1968
                         Paolini  Paolo                      1947
                         Lambertini  Cristiano               1972
               3     Nuoto Club 91 Parma                            1'56"95  867,64
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Zanza  Paolo                        1963
                         Dallatana  Marco                    1965
               4     Coopernuoto                                    2'01"47  835,35
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Ferrari  Claudio                    1966
                         Forghieri  Paolo                    1966
                         Canzian  Luca                       1968
               5     Aquatic Team Ravenna                           2'02"25  830,02
                         Mini  Luca                          1965
                         Marchesini  Alberto                 1960
                         Tosatto  Simone                     1967
                         Giacomelli  Luca                    1969
               6     Nuotatori Modenesi                             2'05"58  808,01
                         Vasuminni  Ivan                     1965
                         Rasenti  Norberto                   1959
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Gazzetti  Federico                  1986
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'08"58  789,16
                         Tucci  Marco                        1978
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Sperinde`  Massimo                  1959
               8     Pol Garden Rimini                              2'09"81  781,68
                         Berti  Corrado                      1968
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Evangelisti  Massimilaino           1968
                         Massa  Massimiliano                 1967
               9     CUS Ferrara asd                                2'11"15  773,69
                         Pagnoni  Gian Andrea                1966
                         Polesinati  Marco                   1968
                         Mancino  Luigi                      1967
                         Brandola  Stefano                   1964
                     SAN MARINO MASTER                              Squalificati
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Bartoli  Luciano                    1965
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Galloni  Umberto                    1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'16"27  807,95
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Lo Magro  Giuseppe                  1945
                         Bacchini  Renzo                     1958
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'29"62  735,86
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Carnevali  Fabio                    1960
                         Caruso  Giovanni                    1963
                         Falchieri  Edi                      1948
               3     CUS Ferrara asd                                2'37"31  699,89
                         Manservigi  Daniele                 1949
                         Giorgi  Mauro                       1956
                         Ferrari  Andrea                     1959
                         Cedrini  Massimo                    1961
               4     SAN MARINO MASTER                              2'37"33  699,80
                         Zoffoli  Giuseppe                   1954
                         Montanari  Marco                    1954
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Parasole  Marco                     1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'16"46  628,98
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Piazzoli  Alberto                   1939
                         Olivieri  Domenico                  1936
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 5'31"24  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           4'58"67  881,84
       2   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd                5'24"98  810,45
       3   MARANI  GRETA                  1990   Coopernuoto                 5'25"19  809,93
       4   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'39"35  776,13
       5   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     5'53"49  745,08
       6   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'08"67  714,41
       7   RANDI  GIULIA                  1992   Rinascita Team Romagna      6'16"19  700,12
       8   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     6'42"52  654,33

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    5'31"81  789,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      5'14"41  850,45
       2   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd             5'17"69  841,67
       3   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           5'21"36  832,06
       4   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'01"95  738,75
       5   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       6'04"91  732,76
       6   ZOBOLI  MANUELA                1980   De Akker Team ssd arl       6'35"09  676,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      5'34"76  808,22
       2   SIRONI  CRISTINA               1976   Pol Garden Rimini           6'17"25  717,19
       3   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       6'19"02  713,84
       4   POGGI  CLAUDIA                 1977   Imolanuoto                  6'59"55  644,88
       5   LUZI  GIORGIA                  1973   Sport Village ssd -Pesaro   7'07"60  632,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   CN UISP - Bologna           5'28"01  852,50
       2   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         5'28"19  852,04
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'58"89  779,15
       4   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    7'35"25  614,23
       5   CODA  LOREDANA                 1969   Pol.Villaggio Fanciullo     8'04"69  576,93
           GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna       Squalif.    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    5'29"09  863,59
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           5'31"84  856,44
       3   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi          6'15"96  755,93
       4   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   6'16"69  754,47
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           6'24"81  738,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROSA  PAOLA                1962   Savena Nuoto Team           6'51"52  730,10
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           7'15"36  690,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 5'35"98  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 4'47"29  826,93
       2   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 4'58"23  796,60
       3   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       5'07"61  772,31
       4   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           5'13"93  756,76
       5   BACCHINI  MATTEO               1992   Villa Bonelli Nuoto asd     5'49"55  679,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       4'21"02  921,92
       2   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     5'06"25  785,76
       3   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             5'27"96  733,75
       4   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'39"86  708,06
       5   NERI  MATTEO                   1985   Imolanuoto                  5'50"76  686,05
       6   MELUZZI  DENIS                 1987   Pol Garden Rimini           6'45"98  592,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           4'33"22  888,15
       2   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          4'47"12  845,15
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          4'48"99  839,68
       4   GIOMO  SANDRO                  1981   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    5'00"04  808,76
       5   BORGHINI  DEVIS                1980   Pol Comunale Riccione       5'00"27  808,14
       6   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             5'14"72  771,03
       7   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          5'26"70  742,76
       8   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'27"36  741,26
       9   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 5'28"19  739,39
      10   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         5'28"53  738,62
      11   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           5'38"47  716,93
      12   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   5'59"90  674,24
      13   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 6'15"56  646,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno           3'59"68 1020,99
       2   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           4'43"04  864,58
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           5'17"41  770,96
       4   TENTONI  ALESSANDRO            1973   SAN MARINO MASTER           5'22"51  758,77
       5   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'25"60  751,57
       6   MANZOTTI  ALESSANDRO           1976   Nuovo Nuoto - Bologna       5'26"75  748,92
       7   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     5'29"14  743,48
       8   FERROTTI  STEFANO              1976   Aquatic Team Ravenna        5'51"28  696,62
       9   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      5'58"27  683,03
      10   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       6'01"37  677,17
      11   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'03"10  673,95
      12   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl       6'15"57  651,57
      13   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'31"41  625,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           4'55"71  843,63
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'04"53  819,20
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       5'05"23  817,32
       4   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'27"36  762,07
       5   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'28"01  760,56
       6   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'53"17  706,37
       7   MARCHESI  FEDERICO             1972   Multisport scsd             5'53"63  705,45
       8   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      6'03"22  686,83
       9   SIMONI  FABIO                  1969   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    7'27"27  557,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             4'46"41  901,75
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           4'58"34  865,69
       3   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         5'30"02  782,59
       4   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       5'36"49  767,54
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     6'01"83  713,79
       6   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 6'07"78  702,24
       7   FRANCHINI  CORRADO             1967   CUS Ferrara asd             6'12"94  692,52
       8   SIMONE  MASSIMILIANO           1966   asd Fanatik Team Forli`     7'01"04  613,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`     4'58"83  905,63
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     5'00"61  900,27
       3   PILOTTI  STEFANO               1962   Nuotatori Ravennati         5'09"74  873,73
       4   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          6'02"43  746,71
       5   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Savena Nuoto Team           6'10"83  729,80
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     6'26"50  700,21
       7   TEDONE  GIOVANNI               1958   Multisport scsd             6'31"73  690,86
       8   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          6'34"00  686,88
       9   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          6'37"20  681,34
      10   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          6'47"10  664,78
      11   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             7'12"22  626,14
      12   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       7'13"38  624,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           5'38"74  835,39
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           6'11"15  762,44
       3   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   6'37"11  712,60
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPPORTO  GIULIA               1995   Nuotando asd                0'33"28  0,00
       2   RICCI  SOFIA                   1995   asd Fanatik Team Forli`     0'33"71  0,00
       3   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     0'34"17  0,00
       4   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'34"73  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'31"81  861,05
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'31"95  857,28
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"92  832,02
       4   FERRARI  GIULIA                1988   Nuotatori Modenesi          0'35"43  773,07
       5   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              0'35"59  769,60
       6   PELLEGRINO  VERONICA           1992   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"66  768,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRAGUTI  FEDERICA            1986   ASI NUOTO MODENA ASD        0'30"87  903,14
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   Pol.Villaggio Fanciullo     0'34"20  815,20
       3   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             0'36"73  759,05
       4   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"21  729,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  EMANUELA               1981   SAN MARINO MASTER           0'31"42  907,38
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"94  865,51
       3   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"96  839,52
       4   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             0'34"80  819,25
       5   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'36"05  790,85
       6   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           0'36"20  787,57
       7   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 0'37"96  751,05
       8   ZOBOLI  MANUELA                1980   De Akker Team ssd arl       0'45"00  633,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'37"76  762,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'35"45  829,06
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'36"03  815,71
       3   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'38"30  767,36
       4   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"10  698,10
       5   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'43"97  668,41
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'45"03  652,68
       7   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           0'56"58  519,44
       8   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'58"63  501,28
       9   FANCHIN  LYLIAN                1971   Pol Garden Rimini           0'58"75  500,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"25  888,76
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'38"01  800,84
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0'38"99  780,71
       4   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"63  697,69
       5   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi          0'50"91  597,92
       6   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           0'52"13  583,92
       7   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'04"91  468,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           0'45"65  701,86
       2   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           0'47"31  677,24
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'03"20  506,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'28"65  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'29"89  0,00
       3   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'30"97  0,00
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'31"60  0,00
       5   GHEDUZZI  SAMUELE              1995   Imolanuoto                  0'31"63  0,00
       6   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"48  0,00
       7   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'36"65  0,00
       8   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 0'36"91  0,00
       9   MONDUCCI  ALBERTO              1994   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'50"71  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'26"46  903,25
       2   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'26"55  900,19
       3   GANDINI  GIACOMO               1990   Centro Nuoto Copparo        0'28"43  840,66
       4   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'28"74  831,59
       5   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         0'29"06  822,44
       6   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'29"21  818,21
       7   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           0'30"29  789,04
       8   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'30"77  776,73
       9   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"85  750,39
      10   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'32"28  740,40
           TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           0'32"28  740,40
      12   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'32"33  739,25
      13   CONTOLI  DAVIDE                1992   Imolanuoto                  0'33"14  721,18
      14   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"83  706,47
      15   BACCHINI  MATTEO               1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"70  688,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'27"93  868,60
       2   SALMI  MICHAEL                 1987   Pol Comunale Riccione       0'28"27  858,15
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"42  853,62
       4   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'28"72  844,71
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'29"03  835,69
       6   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'29"16  831,96
       7   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP - Bologna           0'29"17  831,68
       8   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"44  824,05
       9   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           0'29"97  809,48
      10   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  0'30"15  804,64
      11   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'30"54  794,37
      12   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'30"60  792,81
      13   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"49  770,40
      14   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'31"96  759,07
      15   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"07  733,60
      16   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'33"51  723,96
      17   MESSORI  ANDREA                1987   De Akker Team ssd arl       0'33"90  715,63
      18   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"06  712,27
      19   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"27  707,91
      20   MARI  FRANCESCO                1986   Sea Sub Modena asd          0'35"19  689,40
      21   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'41"94  578,45
      22   MILANESI  FRANCESCO            1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'51"33  472,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'29"37  836,23
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'29"39  835,66
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'30"24  812,17
       4   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'31"03  791,49
       5   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"14  788,70
       6   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'31"39  782,41
       7   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'31"99  767,74
       8   ZIRONE  GUIDO                  1978   Pol.Villaggio Fanciullo     0'33"09  742,22
       9   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'33"94  723,63
      10   CAVALLINI  NICOLA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"20  718,13
      11   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 0'34"46  712,71
      12   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'34"94  702,92
      13   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'36"99  663,96
      14   PIRAZZOLI  RICCARDO            1980   Pol.Villaggio Fanciullo     0'37"51  654,76
      15   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'39"82  616,78
      16   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          0'46"84  524,34

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'29"40  855,10
       2   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     0'30"50  824,26
       3   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'30"73  818,09
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'31"33  802,43
       5   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     0'31"55  796,83
       6   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'34"53  728,06
       7   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'34"98  718,70
       8   LUPI  SAMUELE                  1974   De Akker Team ssd arl       0'36"50  688,77
       9   ALTIERI  DAVIDE                1975   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    0'37"03  678,91
      10   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'38"45  653,84
      11   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'39"55  635,65
      12   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             0'41"27  609,16
      13   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'47"16  533,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"55  905,78
       2   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       0'29"91  864,59
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"57  845,93
       4   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'30"99  834,46
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"17  829,64
       6   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"49  821,21
       7   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'31"52  820,43
       8   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'31"54  819,91
       9   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'31"66  816,80
      10   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       0'31"99  808,38
      11   TOMESANI  MASSIMILIANO         1971   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"99  760,81
      12   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           0'34"06  759,25
      13   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'34"08  758,80
      14   COZZANI  ANDREA                1968   Nuoto Club 91 Parma         0'35"66  725,18
      15   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'35"74  723,56
      16   SANDRINI  MASSIMO              1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"64  705,79
      17   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       0'40"65  636,16
      18   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'45"12  573,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'27"60  962,68
       2   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'33"48  793,61
       3   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'33"59  791,01
       4   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'34"22  776,45
       5   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"34  773,73
       6   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP - Bologna           0'34"63  767,25
       7   CONTI  FRANCESCO               1967   Savena Nuoto Team           0'36"66  724,77
       8   PANZARINI  MASSIMO             1964   CN UISP - Bologna           0'37"60  706,65
       9   MILANDRI  CLAUDIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'38"19  695,73
      10   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'39"22  677,46
      11   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      0'42"82  620,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"71  916,86
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'32"91  827,71
       3   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'34"56  788,19
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'37"77  721,21
       5   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'45"15  603,32
       6   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             0'48"77  558,54
       7   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"45  550,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'40"71  699,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           0'58"02  692,69
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 1'29"46  0,00
       2   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'32"33  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'27"09  807,56
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'34"06  747,71
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'39"09  709,76
       4   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"93  703,79
       5   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'43"97  676,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Pol.Villaggio Fanciullo     1'26"85  819,00
       2   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     1'36"12  740,01
       3   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             1'59"87  593,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"04  969,21
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      1'30"29  794,77
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'33"47  767,73
       4   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'34"03  763,16
       5   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           1'41"19  709,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      1'37"65  743,16
       2   LUZI  GIORGIA                  1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'51"56  650,50
       3   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  2'01"01  599,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'29"03  843,65
       2   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       1'46"27  706,78
       3   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'50"94  677,03
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'54"54  655,75
       5   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           2'16"85  548,85
           FERRETTI  ALESSANDRA           1968   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'30"04  874,39
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      1'34"91  829,52
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           1'43"85  758,11
       4   FERRARATO  RITA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       1'50"28  713,91
       5   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             2'05"43  627,68
       6   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             2'29"28  527,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"84  873,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBUCCI  GIORGIO               1995   De Akker Team ssd arl       1'21"84  0,00
       2   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             1'22"16  0,00
       3   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 1'23"36  0,00
       4   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'25"82  0,00
       5   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'25"84  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINI  JACOPO              1990   Firenze Nuota Extremo       1'04"40  948,45
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       1'07"57  903,95
       3   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           1'08"06  897,44
       4   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             1'12"32  844,58
       5   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'14"04  824,96
       6   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'15"57  808,26
       7   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'19"78  765,61
       8   BALBONI  MASSIMO               1988   Coopernuoto                 1'22"15  743,52
       9   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          1'30"68  673,58
      10   CONTOLI  DAVIDE                1992   Imolanuoto                  1'31"96  664,20
           PASTORELLO  LUCA               1988   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  1'04"51  947,45
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"62  903,87
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'12"50  843,03
       4   MARITATO  MASSIMO              1987   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'14"29  822,72
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  1'14"34  822,17
       6   FALZONI  ANDREA                1983   Pol.Villaggio Fanciullo     1'16"31  800,94
       7   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          1'19"17  772,01
       8   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'20"64  757,94
       9   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"40  741,75
      10   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'23"14  735,15
      11   VISANI  CHRISTIAN              1983   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'24"32  724,86
      12   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 1'26"65  705,37
      13   MIMMO  NICOLA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     1'28"29  692,26
      14   PINO  RICCARDO                 1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"50  690,62
      15   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          1'34"52  646,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'12"31  865,58
       2   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'13"71  849,14
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          1'16"34  819,88
       4   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'17"82  804,29
       5   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           1'22"09  762,46
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'24"23  743,08
       7   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'24"50  740,71
       8   ZIRONE  GUIDO                  1978   Pol.Villaggio Fanciullo     1'24"86  737,57
       9   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'25"16  734,97
      10   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'27"87  712,30
      11   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'29"40  700,11
      12   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           1'31"27  685,77
      13   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          1'34"48  662,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      1'20"58  786,55
       2   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'27"75  722,28
       3   MONTALTO  FABIO                1977   Savena Nuoto Team           1'29"59  707,45
       4   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       1'31"31  694,12
       5   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'33"27  679,53
       6   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl       1'37"68  648,85
       7   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'41"08  627,03
       8   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'45"17  602,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'20"28  810,16
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'20"65  806,45
       3   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           1'25"76  758,40
       4   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'29"04  730,46
       5   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"23  720,82
       6   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'30"97  714,96
       7   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'32"23  705,19
       8   NUSCA  ALESSANDRO              1969   Pol Garden Rimini           1'36"62  673,15
       9   SIMONI  FABIO                  1969   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'41"13  643,13
      10   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'44"75  620,91
      11   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      1'47"81  603,28
      12   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'48"93  597,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   Seven Master Nuoto asd      1'15"34  915,85
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"45  879,54
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       1'19"96  862,93
       4   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'20"58  856,29
       5   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"88  832,53
       6   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"08  830,52
       7   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             1'25"17  810,14
       8   GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           1'30"00  766,67
       9   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"57  761,84
      10   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"84  751,31
      11   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'33"15  740,74
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          1'33"65  736,79
      13   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      1'35"48  722,66
      14   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             1'36"22  717,11
      15   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP - Bologna           1'36"54  714,73
      16   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'38"22  702,50
      17   DAL POZZO  ROBERTO             1967   SAN MARINO MASTER           1'38"35  701,58
      18   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             1'40"46  686,84
      19   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'41"33  680,94
      20   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          1'42"03  676,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'22"48  857,54
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'42"27  691,60
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'47"36  658,81
       4   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          1'48"15  654,00
       5   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'48"87  649,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'35"80  767,22
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           1'36"19  764,11
       3   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             1'51"53  659,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'45"63  737,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           2'14"26  625,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'50"23  802,87
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'03"31  0,00
       2   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'08"14  0,00
       3   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 1'11"79  0,00
       4   DONATI  MARICA                 1993   Sport Up ssd a rl - TN IMO  1'27"82  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'00"58  921,76
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           1'02"32  896,02
       3   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           1'04"87  860,80
       4   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             1'08"23  818,41
       5   FERRARI  GIULIA                1988   Nuotatori Modenesi          1'08"43  816,02
       6   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           1'08"66  813,28
       7   MARANI  GRETA                  1990   Coopernuoto                 1'10"23  795,10
       8   PANZETTI  NAILA                1990   Reggiana Nuoto              1'10"98  786,70
       9   PELLEGRINO  VERONICA           1992   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'12"29  772,44
      10   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'14"46  749,93
      11   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'17"94  716,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       1'01"03  925,77
       2   FERRAGUTI  FEDERICA            1986   ASI NUOTO MODENA ASD        1'02"40  905,45
       3   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"77  765,89
       4   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'16"91  734,62
       5   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           1'24"92  665,33
       6   TASSI  FRANCESCA               1985   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'29"38  632,13
       7   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             1'59"01  474,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP - Bologna           1'06"86  864,49
       2   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd             1'07"23  859,74
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'09"05  837,07
       4   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'13"09  790,81
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'15"68  763,74
       6   MONTANARO  ROSSELLA            1979   Multisport scsd             1'44"50  553,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      1'08"91  849,80
       2   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'11"11  823,51
       3   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 1'16"54  765,09
       4   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             1'36"77  605,15
       5   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  1'40"26  584,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             1'11"11  841,23
       2   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         1'11"58  835,71
       3   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      1'12"84  821,25
       4   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 1'22"29  726,94
       5   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       1'25"27  701,54
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      1'29"61  667,56
       7   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           1'37"37  614,36
       8   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           1'38"91  604,79
       9   CODA  LOREDANA                 1969   Pol.Villaggio Fanciullo     1'45"85  565,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'04"50  955,35
       2   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      1'10"98  868,13
       3   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           1'11"91  856,90
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           1'15"80  812,93
       5   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro   1'21"63  754,87
       6   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'21"64  754,78
       7   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"63  665,23
       8   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           1'39"83  617,25
       9   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             1'45"37  584,80
      10   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'49"55  562,48
      11   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             2'13"84  460,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVINI  PAOLA                  1961   asd Tricolore - Reggio E    1'22"08  781,55
       2   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           1'24"76  756,84
       3   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      1'27"34  734,49
       4   CASAROSA  PAOLA                1962   Savena Nuoto Team           1'29"11  719,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'46"50  733,90
       2   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Rari Nantes Romagna asd     2'20"62  555,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'54"93  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'55"97  0,00
       3   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'57"11  0,00
       4   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'59"52  0,00
       5   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 1'01"40  0,00
       6   ZANARELLA  LEONARDO            1996   Molinella Nuoto             1'02"95  0,00
       7   REBUCCI  GIORGIO               1995   De Akker Team ssd arl       1'04"74  0,00
       8   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'05"77  0,00
       9   GHEDUZZI  SAMUELE              1995   Imolanuoto                  1'06"67  0,00
      10   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'06"73  0,00
      11   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 1'10"85  0,00
      12   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'11"78  0,00
      13   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 1'16"36  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'53"63  919,26
       2   MUZZI  GABRIELE                1989   Imolanuoto                  0'54"29  908,09
       3   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'55"04  895,71
       4   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           0'56"37  874,58
       5   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'57"13  862,94
       6   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'57"71  854,27
       7   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'58"56  841,87
       8   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'01"87  796,83
       9   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"00  795,16
      10   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'03"53  776,01
      11   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           1'04"54  763,87
      12   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          1'05"78  749,47
      13   TUBERTINI  FEDERICO            1990   CN UISP - Bologna           1'06"88  737,14
      14   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"21  733,52
      15   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          1'10"89  695,44
      16   PITUCCI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'17"04  639,93
      17   PASTORELLO  LUCA               1988   De Akker Team ssd arl       1'17"32  637,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'52"70  938,52
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'57"43  861,22
       3   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP - Bologna           0'58"04  852,17
       4   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  0'58"40  846,92
       5   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'58"58  844,32
       6   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'59"01  838,16
       7   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'00"21  821,46
       8   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          1'00"78  813,75
       9   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'00"84  812,95
      10   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'00"93  811,75
      11   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          1'01"77  800,71
      12   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"95  773,42
      13   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             1'04"44  767,54
      14   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      1'06"06  748,71
      15   MESSORI  ANDREA                1987   De Akker Team ssd arl       1'07"52  732,52
      16   PINO  RICCARDO                 1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'09"20  714,74
      17   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'09"40  712,68
      18   MARI  FRANCESCO                1986   Sea Sub Modena asd          1'11"19  694,76
      19   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                1'12"62  681,08
      20   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          1'13"85  669,74
      21   MILANESI  FRANCESCO            1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'23"58  591,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICIARI  MATTEO             1979   Coopernuoto                 0'54"35  936,89
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'58"03  877,48
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'59"58  854,65
       4   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          1'01"19  832,16
       5   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"74  824,75
       6   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'02"47  815,11
       7   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           1'04"16  793,64
       8   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          1'05"03  783,02
       9   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             1'05"67  775,39
      10   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'07"21  757,63
      11   CAVALLINI  NICOLA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"02  748,60
      12   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'09"57  731,92
      13   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'09"77  729,83
      14   COIRO  FEDERICO                1981   Savena Nuoto Team           1'10"25  724,84
      15   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         1'11"10  716,17
      16   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER           1'11"47  712,47
      17   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"07  706,54
      18   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'12"93  698,20
      19   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"06  696,96
      20   SPARTANO  MASSIMILIANO         1978   Pol Garden Rimini           1'15"41  675,24
      21   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER           1'22"59  616,54
      22   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          1'26"14  591,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"17  887,23
       2   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           0'59"48  867,69
       3   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             1'00"79  848,99
       4   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  1'00"82  848,57
       5   CINELLI  MIRKO                 1974   asd Fanatik Team Forli`     1'02"17  830,14
       6   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'02"24  829,21
       7   MANZOTTI  ALESSANDRO           1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"00  819,21
       8   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          1'03"30  815,32
       9   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     1'04"43  801,02
      10   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd             1'04"54  799,66
      11   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO MASTER           1'05"41  789,02
      12   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       1'06"83  772,26
      13   DE ANGELIS  DAVIDE             1975   SAN MARINO MASTER           1'07"17  768,35
      14   TENTONI  ALESSANDRO            1973   SAN MARINO MASTER           1'09"10  746,89
      15   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'09"43  743,34
      16   FERROTTI  STEFANO              1976   Aquatic Team Ravenna        1'10"57  731,33
      17   MONTALTO  FABIO                1977   Savena Nuoto Team           1'10"67  730,30
      18   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           1'11"16  725,27
      19   LUPI  SAMUELE                  1974   De Akker Team ssd arl       1'11"66  720,21
      20   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      1'12"63  710,59
      21   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'13"53  701,89
      22   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"88  698,57
      23   DIEGHI  TOMMASO                1977   CUS Ferrara asd             1'14"12  696,30
      24   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"43  684,21
      25   ALTIERI  DAVIDE                1975   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'15"59  682,76
      26   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       1'17"04  669,91
      27   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'17"35  667,23
      28   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'17"53  665,68
      29   MELOTTI  CHRISTIAN             1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'19"75  647,15
      30   POLA  SILVIO                   1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'23"19  620,39
      31   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          1'24"83  608,39
      32   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'27"23  591,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'59"87  883,58
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           1'00"20  878,74
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'01"29  863,11
       4   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     1'01"82  855,71
       5   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'02"25  849,80
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'02"41  847,62
       7   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"19  837,16
       8   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'03"57  832,15
       9   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'03"80  829,15
      10   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"03  813,47
      11   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"32  797,65
      12   COZZANI  ANDREA                1968   Nuoto Club 91 Parma         1'07"04  789,08
      13   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 1'07"58  782,78
      14   TOMESANI  MASSIMILIANO         1971   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"10  776,80
      15   SANDRINI  MASSIMO              1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'08"42  773,17
      16   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'09"13  765,22
      17   MARCHESI  FEDERICO             1972   Multisport scsd             1'09"94  756,36
      18   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       1'10"55  749,82
      19   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"53  739,55
      20   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           1'12"95  725,15
      21   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'15"18  703,64
      22   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       1'15"53  700,38
      23   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             1'17"91  678,99
      24   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'20"45  657,55
      25   DONZELLI  CRISTIAN             1969   Seven Master Nuoto asd      1'36"26  549,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'58"49  932,30
       2   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             1'02"83  867,90
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 1'04"86  840,73
       4   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             1'05"87  827,84
           RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'05"87  827,84
       6   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         1'07"36  809,53
       7   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'07"46  808,33
       8   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"71  793,63
       9   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'11"36  764,15
      10   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rhodigium Nuoto 2006 ssd    1'13"58  741,10
      11   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'14"13  735,60
      12   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'14"15  735,40
      13   CONTI  FRANCESCO               1967   Savena Nuoto Team           1'14"38  733,13
      14   PANZARINI  MASSIMO             1964   CN UISP - Bologna           1'14"66  730,38
      15   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             1'15"72  720,15
      16   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      1'17"48  703,79
      17   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      1'17"51  703,52
      18   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          1'17"57  702,98
      19   GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           1'18"36  695,89
      20   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP - Bologna           1'18"38  695,71
      21   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          1'22"67  659,61
      22   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             1'26"55  630,04
      23   FRANCHINI  FEDERICO            1963   Team Spartans asd           1'33"48  583,33
      24   SIMONE  MASSIMILIANO           1966   asd Fanatik Team Forli`     1'38"93  551,20
      25   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'45"05  519,09
      26   RODORIGO  ASCANIO              1963   SAN MARINO MASTER           1'47"55  507,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`     1'02"79  897,75
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           1'04"87  868,97
       3   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             1'07"70  832,64
       4   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'13"30  769,03
       5   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Savena Nuoto Team           1'15"39  747,71
       6   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          1'16"59  736,00
       7   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       1'19"78  706,57
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'21"16  694,55
       9   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'24"05  670,67
      10   TEDONE  GIOVANNI               1958   Multisport scsd             1'24"41  667,81
      11   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'25"41  659,99
      12   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'28"58  636,37
      13   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"72  635,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"43  868,75
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           1'09"24  846,04
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       1'19"36  738,16
       4   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'22"32  711,61
       5   DANIELI  FABRIZIO              1954   CUS Ferrara asd             1'24"28  695,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'20"30  759,15
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'24"97  717,43
       3   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        1'34"79  643,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'35"94  672,92
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           1'56"19  555,64
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'20"91  863,03
                         Guareschi  Martina                  1990
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Marani  Greta                       1990
                         Braghiroli  Elisa                   1981
               2     Pol Garden Rimini                              2'28"38  819,58
                         Fabbri  Danila                      1990
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Valentini  Giulia                   1987
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'30"11  810,14
                         Marasco  Roberta Maria              1992
                         Landi  Chiara                       1992
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Ghinelli  Alice                     1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'24"46  851,17
                         Ferri  Francesca                    1966
                         Vacchi  Claudia                     1966
                         Pellegrino  Veronica                1992
                         Nocchia  Rossella                   1987
               2     CN UISP - Bologna                              2'27"57  833,23
                         Peroni  Giulia                      1982
                         Magris  Rita                        1991
                         Gandolfi  Michela                   1991
                         Siri  Barbara                       1972
               3     Coopernuoto                                    2'30"11  819,13
                         Martinelli  Carlotta                1984
                         Verderi  Isabella                   1983
                         Bulgarelli  Cristiana               1978
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
               4     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'35"72  789,62
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Budassi  Valentina                  1990
                         Cantoni  Samanta                    1988
               5     CUS Ferrara asd                                2'38"59  775,33
                         Venturi  Michela                    1980
                         Longobucco  Gelsomina               1986
                         Malanchin  Doralice                 1986
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
               6     Pol Garden Rimini                              2'41"58  760,99
                         Arcangeli  Noora                    1982
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Sabatino  Giorgia                   1982
                         Sironi  Cristina                    1976
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'42"56  756,40
                         Ravelli  Francesca                  1979
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Counan  Chloe Aude                  1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'33"35  827,58
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Po  Ilaria                          1974
                         Carri  Lisa                         1972
               2     SAN MARINO MASTER                              2'41"09  787,82
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Fabbri  Federica                    1972
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
               3     Pol Comunale Riccione                          2'44"70  770,55
                         Villa  Laura                        1974
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Citriniti  Iole                     1974
               4     CUS Ferrara asd                                3'08"56  673,05
                         Milan  Barbara                      1973
                         Solmi  Francesca                    1965
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Franchini  Gloria                   1972
               5     Rari Nantes Romagna asd                        3'16"76  645,00
                         Dall`agata  Carmen                  1946
                         Cuni  Cristina                      1980
                         Fornasari  Giulia                   1990
                         Giardina  Francesca Rita            1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'49"50  797,76
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Ferrarato  Rita                     1966
               2     CN UISP - Bologna                              3'08"31  718,07
                         Sottani  Dalila                     1965
                         Brunetti  Ambra                     1960
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         De Angelis  Marilena                1945

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'53"63  910,06
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Cocco  Filippo                      1988
               2     CN UISP - Bologna                              1'59"00  868,99
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Venturi  Andrea                     1992
                         Tubertini  Federico                 1990
                         Battistini  Matteo                  1989
               3     Coopernuoto                                    2'05"73  822,48
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Davolio  Federico                   1992
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Balboni  Massimo                    1988
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'15"46  763,40
                         Bacchini  Matteo                    1992
                         Sassi  Lorenzo                      1986
                         Ghidoni  Marco                      1988
                         Guatteri  Riccardo                  1985
               5     Nuotatori Modenesi                             2'16"97  754,98
                         Ricco`  Carlo                       1986
                         De Angeli  Giacomo                  1984
                         Baklagis  Filippo                   1989
                         Lei  Andrea                         1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'49"17  952,00
                         Cantagalli  Davide                  1989
                         Xella  Nicola                       1986
                         Muzzi  Gabriele                     1989
                         Sgubbi  Stefano                     1984
               2     Nuotatori Ravennati                            1'56"37  893,10
                         Pierfederici  Federico              1979
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Rossetti  Michele                   1986
               3     Coopernuoto                                    1'59"50  869,71
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Pivetti  Roberto                    1980
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'00"21  864,57
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Sassi  Andrea                       1987
               5     Nuotatori Modenesi                             2'00"45  862,85
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Toro  Alberto                       1985
                         Biondini  Marcello                  1981
               6     Sport Up ssd a rl - TN IMOLA                   2'00"84  860,06
                         Bottino  Simone                     1989
                         Visani  Christian                   1983
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Maritato  Massimo                   1987
               7     Pol Comunale Riccione                          2'03"87  839,02
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Salmi  Michael                      1987
                         Casadei  Nicola                     1979
               8     SAN MARINO MASTER                              2'04"28  836,26
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Berardi  Michele                    1990
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               9     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'08"58  808,29
                         Boldrini  Davide                    1989
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Marchi  Giacomo                     1982
                         Guizzardi  Davide                   1976
              10     CUS Ferrara asd                                2'09"02  805,53
                         Borgacci  Riccardo                  1984
                         Grazzi  Enrico                      1991
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         Bellini  Diego                      1982
              11     Pol Garden Rimini                              2'11"89  788,01
                         Beligotti  Davide                   1981
                         Ricchi  Emanuele                    1978
                         Venturini  Matteo                   1986
                         Spartano  Massimiliano              1978
              12     CN UISP - Bologna                              2'18"00  753,12
                         Turra  Matteo                       1971
                         Lappi  Filippo                      1991
                         Paltrinieri  Alberto                1987
                         Panzarini  Massimo                  1964
              13     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'27"64  703,94
                         Adani  Simone                       1984
                         Pino  Riccardo                      1985
                         Simoni  Fabio                       1969
                         Manarini  Edoardo                   1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'59"32  898,76
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Pelliciari  Matteo                  1979
                         Bulgarelli  Luca                    1975
                         Pierantoni  Massimo                 1972
               2     asd Fanatik Team Forli`                        2'00"88  887,16
                         Cinelli  Mirko                      1964
                         Mambelli  Massimo                   1974
                         Limonetti  Matteo                   1992
                         Grillo  Francesco                   1972
               3     SAN MARINO MASTER                              2'10"11  824,23
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Tentoni  Alessandro                 1973
               4     Pol Comunale Riccione                          2'10"93  819,06
                         Nitti  Michele                      1968
                         Latini  Davide                      1972
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Morganti  Gordon                    1972
               5     Nuotatori Modenesi                             2'13"05  806,01
                         Rilei  Andrea                       1975
                         Secchi  Massimo                     1968
                         Bonzagni  Francesco                 1981
                         Dignatici  Matteo                   1983
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'16"75  784,20
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'17"02  782,66
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Cavallini  Nicola                   1981
                         Maloberti  Paolo Davide             1957
               8     Savena Nuoto Team                              2'19"13  770,79
                         Conti  Francesco                    1967
                         Coiro  Federico                     1981
                         Gavanelli  Cristian                 1979
                         Montalto  Fabio                     1977
               9     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'24"56  741,84
                         Stagni  Marco                       1972
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Chirolli  Silvio                    1982
              10     CUS Ferrara asd                                2'32"16  704,78
                         Tieghi  Riccardo                    1972
                         Dieghi  Tommaso                     1977
                         Franzoni  Stefano                   1959
                         Soldati  Alessandro                 1967
              11     Seven Master Nuoto asd                         2'51"85  624,03
                         Pistocchi  Matteo                   1973
                         Gucciardi  Massimo                  1966
                         Damis  Luigi                        1977
                         Donzelli  Cristian                  1969
                     Pol Garden Rimini                              Squalificati
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Piva  Giacomo                       1990
                         Nusca  Alessandro                   1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'07"14  893,82
                         Boga  Davide                        1969
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Greco  Antonino                     1976
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'10"72  869,34
                         Cocci  Guido                        1969
                         Lambertini  Luca                    1963
                         Sanna  Andrea                       1969
                         Migliaccio  Davide                  1967
               3     CUS Ferrara asd                                2'12"59  857,08
                         Simoni  Nicola                      1966
                         Cedolin  Sergio                     1963
                         De Carli  Michele                   1964
                         Zannoni  Stefano                    1965
               4     Coopernuoto                                    2'17"13  828,70
                         Forghieri  Paolo                    1966
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Monticelli  Fabio                   1965
               5     SAN MARINO MASTER                              2'22"01  800,23
                         Galloni  Umberto                    1967
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Damiani  Alberto                    1963
               6     Nuotatori Ravennati                            2'24"77  784,97
                         Mengarelli  Roberto                 1968
                         Cappelli  Fabio                     1965
                         Pilotti  Stefano                    1962
                         Mari  Emanuele                      1968
               7     Aquatic Team Ravenna                           2'30"34  755,89
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Fava  Matteo                        1966
                         Ferrotti  Stefano                   1976
                         Montanari  Mario                    1948
               8     CN UISP - Bologna                              2'42"62  698,81
                         D`amico  Giovanni Maria             1959
                         Giusti  Piero                       1964
                         Stagni  Fabrizio                    1965
                         Marino Fransoni  Stefano            1959
               9     Nuotatori Modenesi                             2'52"04  660,54
                         Simonini  Silvio                    1965
                         Giovanardi  Davide                  1958
                         Venturelli  Davide                  1978
                         Sassi  Fernando                     1960
              10     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'56"58  643,56
                         Molinari  Vanni                     1973
                         Malfitano  Marco                    1966
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Guida  Paolo                        1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'41"95  764,74
                         Osti  Romano                        1961
                         Fini  Gabriele                      1946
                         Travasoni  Massimo                  1959
                         Malaguti  Mauro                     1957

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'37"33  642,25
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione      20'46"49  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini          20'17"11  861,68
       2   CAPONE  AMELIA                 1987   Multisport scsd            22'37"18  772,75
       3   FOLEZZANI  SERENA              1984   Multisport scsd            28'24"70  615,22

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini          19'47"48  887,69
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      23'40"28  742,18
       3   BONFIGLIOLI MARINA             1979   Nuoto Club 2000 Faenza     26'31"10  662,50

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER          23'48"31  750,03
       2   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione      24'36"55  725,52

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      28'32"68  646,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      24'34"31  763,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHI  LORENZO                1993   Multisport scsd            22'56"98  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVINA  LUCA                   1989   Sport Up ssd a rl - TN IMO 19'29"35  822,88
       2   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                20'28"36  783,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione      17'23"98  928,88
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi         20'04"53  805,07
       3   FERHATI  ERMIR                 1985   De Akker Team ssd arl      21'39"30  746,35
       4   CAUZO  ANTONIO                 1983   asd Fanatik Team Forli`    22'07"45  730,52
       5   FAVA  ANDREA                   1987   Coopernuoto                22'08"29  730,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLONI  PIETRO                1982   Multisport scsd            19'04"63  848,61
       2   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                21'31"22  752,27
       3   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi         21'49"62  741,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna      18'04"88  909,43
       2   CORRADINI  LUCA                1974   Multisport scsd            21'09"12  777,40
       3   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     21'38"12  760,04
       4   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto asd    22'35"43  727,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     20'22"62  822,86
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    20'36"02  813,94
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER          22'10"86  755,93
       4   BACCI  DANIELE                 1971   Sport Up ssd a rl - TN IMO 23'00"74  728,62
       5   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      25'44"45  651,39
       6   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Sport Up ssd a rl - TN IMO 25'55"92  646,59
       7   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini          26'51"98  624,10

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`    20'32"15  840,59
       2   STAGNI  FABRIZIO               1965   CN UISP - Bologna          21'24"61  806,26
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                22'25"64  769,69
       4   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER          22'34"57  764,62
       5   MATTIOLI  ALESSANDRO           1967   CSI Nuoto Ober Ferrari     22'44"13  759,26
       6   FRANCHINI  CORRADO             1967   CUS Ferrara asd            24'38"54  700,51
       7   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          26'54"94  641,34
       8   FRANCHINI  FEDERICO            1963   Team Spartans asd          30'46"14  561,02
       9   RODORIGO  ASCANIO              1963   SAN MARINO MASTER          32'18"61  534,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1960   Nuoto Club 2000 Faenza     24'38"58  732,49
       2   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP - Bologna          24'40"94  731,32
       3   CORNETTI  GIUSEPPE             1962   Villa Bonelli Nuoto asd    26'29"43  681,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd    20'46"59  909,73
       2   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          33'52"49  557,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      26'01"23  759,34
Torna a inizio pagina

200 FA

                          200 farfalla   -   cronometraggio automatico                         

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Coopernuoto                 3'48"77  638,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       4'42"40  526,66

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'39"50  707,61
       2   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        3'48"81  678,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'31"44  792,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 2'26"80  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 3'11"82  640,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             2'48"09  742,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA  SAMUELE               1976   DLF Nuoto Livorno           2'08"00  989,45
       2   TERZIARI  VANES                1973   Sport Up ssd a rl - TN IMO  2'14"97  938,36
       3   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'25"67  869,43
           ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                Squalif.    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'16"31  953,34
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       2'38"16  821,64
       3   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        2'52"86  751,76
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         2'58"82  726,71
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'18"46  654,79
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'27"39  626,60
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           3'54"33  554,56
       8   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         4'30"39  480,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           3'41"44  607,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP - Bologna           4'37"49  517,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'50"06  724,33
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                1'29"02  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             1'15"33  833,00
       2   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"51  760,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             1'17"28  823,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SILVIA                 1978   Multisport scsd             1'17"07  831,19
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'18"17  819,50
       3   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'24"67  756,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             2'00"98  543,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           1'24"66  794,71
       2   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'53"87  590,85
       3   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           2'24"92  464,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'40"09  701,87
       2   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           1'58"25  594,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        1'03"69  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           1'05"55  845,31
       2   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'06"66  831,23

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   Pol Garden Rimini           1'01"97  922,54
       2   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         1'08"85  830,36
       3   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           1'16"53  747,03
       4   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"38  729,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          1'03"33  909,05
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'15"41  763,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           1'10"18  841,27
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'34"24  626,49
       3   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'34"29  626,15
       4   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'38"91  596,91
       5   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'43"29  571,59
       6   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'50"28  535,36
       7   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           1'55"19  512,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONI  NICOLA                 1966   CUS Ferrara asd             1'15"96  805,42
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'17"27  791,77
       3   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           1'17"37  790,75
       4   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"10  745,19
       5   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"78  619,36
           LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'33"65  683,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       1'50"12  617,78
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALI  ANNA                  1993   Pol Comunale Riccione       2'51"58  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'46"06  861,86
       2   GROSSI  SILVIA                 1978   Multisport scsd             3'00"53  792,78
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Coopernuoto                 3'05"56  771,29

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 3'14"92  763,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'08"24  815,55
       2   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           4'10"33  613,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           3'51"55  707,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 2'24"99  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     2'15"69  903,01
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'21"71  864,65
       3   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             2'22"67  858,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'18"58  882,23
       2   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           2'39"40  767,00
       3   FERHATI  ERMIR                 1985   De Akker Team ssd arl       2'43"03  749,92
       4   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 2'58"78  683,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'55"21  722,90
       2   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'05"78  681,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Sport Up ssd a rl - TN IMO  2'16"35  940,08
       2   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'31"97  843,46
       3   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          2'37"53  813,69
       4   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       3'32"63  602,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'17"78  958,48
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'24"26  915,43
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'44"17  804,41
       4   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           2'51"78  768,77
       5   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     3'03"32  720,38
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'14"30  679,67
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             3'16"30  672,75
       8   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             3'25"67  642,10
       9   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             3'26"60  639,21
      10   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           3'35"42  613,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'55"30  774,39
       2   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             2'59"76  755,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'37"83  901,92
       2   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           4'04"83  581,42
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cn Uisp - Bologna                 88502,34
            2      Coopernuoto                       86246,64
            3      Nuovo Nuoto - Bologna             79002,55
            4      Cus Ferrara Asd                   67171,78
            5      Nuotatori Modenesi                64170,60
            6      Pol Garden Rimini                 58591,83
            7      Villa Bonelli Nuoto Asd           54203,97
            8      De Akker Team Ssd Arl             52090,84
            9      Pol Comunale Riccione             48915,52
           10      San Marino Master                 46031,17
           11      Rinascita Team Romagna            31848,79
           12      Aquatic Team Ravenna              26987,89
           13      Seven Master Nuoto Asd            26944,60
           14      Imolanuoto                        24905,39
           15      Asd Fanatik Team Forli`           24731,97
           16      Multisport Scsd                   23470,93
           17      Nuoto Club 91 Parma               23391,41
           18      Csi Nuoto Ober Ferrari            21716,71
           19      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo          16423,15
           20      Nuotatori Ravennati               14707,29
           21      Sport Up Ssd A Rl - Tn Imola      13075,30
           22      Sea Sub Modena Asd                12326,86
           23      Cus Bologna                       12055,94
           24      Molinella Nuoto                   11437,61
           25      Dlf Nuoto Rimini                  10939,42
           26      Acqua Time Ssd                     9710,32
           27      Amici Nuoto Vvff Modena            8602,53
           28      Savena Nuoto Team                  8191,42
           29      Nuoto Club 2000 Faenza             7596,80
           30      Reggiana Nuoto                     7455,95
           31      Rari Nantes Romagna Asd            6471,73
           32      Nuoto Club Lugo                    5902,31
           33      Nuotando Asd                       4849,96
           34      Pol.Bondeno Chi Gioca              4090,65
           35      Nuoto Club Sassuolo                3344,00
           36      Pol.Villaggio Fanciullo            3012,07
           37      Asd Tricolore - Reggio E           2621,63
           38      Asi Nuoto Modena Asd               1808,59
           39      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1534,76
           40      Centro Nuoto Copparo                840,66
           41      Team Spartans Asd                     0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            65     

                Numero totale di atleti iscritti                        1182     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        70     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,92 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1178     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,66 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1074     
                Numero di atleti assenti                                 108     
                Percentuale di atleti assenti                           9,14 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      60     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2270     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        135     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,95 %   

                Numero totale di gare disputate                         2009     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              117     

                Numero di assenze dalle gare                             261     
                Percentuale di assenze                                 11,50 %   
                Numero di squalifiche                                     17     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Interamnia Fitness asd                 0         1         0         1
              2      Imolanuoto                             9        23         0        32
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                 17        54         0        71
              4      CUS Bologna                            5         7         0        12
              5      Pol Comunale Riccione                 15        23         0        38
              6      Coopernuoto                           35        55         0        90
              7      Reggiana Nuoto                         7         8         0        15
              8      VV FF Reggio E. M.Marconi              1         1         0         2
              9      Molinella Nuoto                        9        14         0        23
             10      Amici Nuoto VVFF Modena                2         4         0         6
             11      Nuoto Club 91 Parma                    6        11         0        17
             12      Nuoto Club Lugo                        1         8         0         9
             13      Rinascita Team Romagna                14        27         0        41
             14      Aquatic Team Ravenna                   9        19         0        28
             15      CSI Nuoto Ober Ferrari                 7        10         0        17
             16      asd Fanatik Team Forli`               10        19         0        29
             17      Nuoto Club Sassuolo                    0         5         0         5
             18      Nuoto Club 2000 Faenza                 4         5         0         9
             19      Centro Nuoto Copparo                   0         1         0         1
             20      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO              11        20         0        31
             21      Nuotatori Modenesi                    19        58         0        77
             22      Nuotatori Ravennati                    2        13         0        15
             23      DLF Nuoto Rimini                       3         7         0        10
             24      CN UISP - Bologna                     28        60         0        88
             25      De Akker Team ssd arl                 26        36         0        62
             26      asd Tricolore - Reggio E               1         1         0         2
             27      Pol Garden Rimini                     21        30         0        51
             28      Pol.Villaggio Fanciullo                2         3         0         5
             29      Savena Nuoto Team                      2         6         0         8
             30      Sea Sub Modena asd                     5        10         0        15
             31      Multisport scsd                       18        14         0        32
             32      Acqua Time ssd                         7         9         0        16
             33      Seven Master Nuoto asd                15        16         0        31
             34      Villa Bonelli Nuoto asd               15        44         0        59
             35      SAN MARINO MASTER                     13        39         0        52
             36      Pol.Bondeno Chi Gioca                  2         6         0         8
             37      CUS Ferrara asd                       18        48         0        66
             38      ASI NUOTO MODENA ASD                   1         0         0         1
             39      Team Spartans asd                      0         1         0         1
             40      Nuotando asd                           8         8         0        16
             41      Sport Up ssd a rl - TN IMOLA           7        13         0        20
             42      Rari Nantes Romagna asd                6         2         0         8
             43      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             44      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             45      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             46      Brescia Acquare` Mafeco                0         2         0         2
             47      Bergamo Nuoto                          1         0         0         1
             48      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             49      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             50      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             51      Fanum Fortunae Nuoto                   1         0         0         1
             52      Team Marche Master                     0         3         0         3
             53      Sport Village ssd -Pesaro              2         2         0         4
             54      Rari Master Pesaro asd                 3         0         0         3
             55      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             56      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             57      Nuoto Club Firenze                     2         6         0         8
             58      Amici Nuoto Firenze                    2         3         0         5
             59      Firenze Nuota Extremo                  3         6         0         9
             60      Suprema Nuoto asd                      0         1         0         1
             61      Polisport srl - C.Castell              1         1         0         2
             62      Centro Nuoto Bastia asd                0         1         0         1
             63      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         2         0         2
             64      Azzurra Race Team                      0         2         0         2
             65      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             66      Rari Nantes Venezia                    0         1         0         1
             67      Nuoto Vicenza Libertas                 0         1         0         1
             68      Rhodigium Nuoto 2006 ssd               0         6         0         6

                                                          396       786         0      1182