Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Marche

Manifestazione organizzata da CR Marche

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   5'36"34  783,08
       2   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         6'21"28  690,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   5'26"28  803,33
       2   PAGNANINI  CLAUDIA             1984   Il Grillo ssd  Civitanova   6'13"10  702,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       6'25"22  694,12
       2   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          8'53"55  501,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd      5'03"00  892,94
       2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          6'50"31  659,40
       3   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       7'37"55  591,32
           LICATA  OLGA                   1974   ENERGY GROUP SSD           Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6'20"69  734,53
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese   6'21"98  732,05
       3   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          7'08"11  653,17
       4   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          7'24"70  628,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          6'41"15  708,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4'52"02  813,54
       2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5'10"41  765,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  5'06"03  786,33
       2   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          5'09"94  776,41
       3   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5'18"92  754,55
       4   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            5'34"63  719,12
       5   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         5'40"18  707,39
       6   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          5'58"56  671,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          4'42"93  857,67
       2   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   GS Samb 87                  4'57"66  815,23
       3   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   5'22"04  753,51
       4   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            6'19"23  639,88
       5   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol         6'19"76  638,98
       6   BRANDONI  ALESSANDRO           1979   Fano +Sport Asd Pol         6'33"65  616,44
       7   NAPOLEONI  LUCA                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   6'55"46  584,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          4'55"39  828,43
       2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Team Marche Master          5'03"07  807,44
       3   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5'03"79  805,52
       4   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          5'08"99  791,97
       5   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   5'21"84  760,35
       6   CIAVATTA  FABRIZIO             1977   Delphinia Team Piceno       5'57"79  683,95
       7   SANTINELLI  FILIPPO            1975   Fanum Fortunae Nuoto        6'17"65  647,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'39"66  734,47
       2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   5'52"42  707,88
       3   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          5'53"99  704,74
       4   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         6'05"37  682,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   5'00"55  859,32
       2   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'09"81  833,64
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   FRITZ DENNERLEIN            5'11"99  827,81
       4   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    5'22"29  801,36
       5   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Team Marche Master          6'47"43  633,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        6'28"89  695,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'05"63  773,95
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  LAURA                1992   Fano +Sport Asd Pol         7'16"49  680,11

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       5'34"33  895,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCI  EDOARDO                 1991   ENERGY GROUP SSD            5'00"40  890,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLIGNA  JACOPO                1985   Fano +Sport Asd Pol         6'32"90  680,05
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            6'34"59  677,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          5'44"93  795,70
       2   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            7'58"98  573,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               6'17"46  731,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         6'54"59  684,97
           PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto    Ritirato    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   FRITZ DENNERLEIN            5'54"04  825,30
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'15"56  778,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   7'04"73  767,78
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  25'41"62  670,83

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  GIORGIA                  1973   Sport Village ssd -Pesaro  28'15"78  631,73
       2   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno      29'44"00  600,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSI  ROBERTA                1968   Conero Wellness ssd        30'41"71  600,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Sport Village ssd -Pesaro  24'45"64  757,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'02"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd     19'08"20  838,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                 20'51"78  774,68
       2   DAMIANI  VALENTINO             1987   Pool Nuoto Sambenedettese  21'05"82  766,09
       3   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona         23'42"89  681,52

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona         20'33"75  787,31
       2   SCARTOZZI  ALESSANDRO          1980   GS Samb 87                 20'34"77  786,66
       3   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese  21'40"87  746,68
       4   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team          23'11"13  698,24
       5   RENNA  MATTEO                  1982   Fano +Sport Asd Pol        24'27"49  661,91
       6   BAFFI  LORENZO                 1981   Conero Wellness ssd        24'58"67  648,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Team Marche Master         20'32"36  800,59
       2   CIAVATTA  FABRIZIO             1977   Delphinia Team Piceno      23'14"30  707,61
       3   SANTINELLI  FILIPPO            1975   Fanum Fortunae Nuoto       24'13"55  678,77
       4   CRUCIANI  DANIELE              1975   Team Marche Master         30'13"37  544,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          23'37"00  709,98
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master         24'09"25  694,18
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master         24'53"81  673,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd     17'27"37  988,89
       2   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto         18'40"65  924,22
       3   BISCHI  ALESSANDRO             1967   Rari Master Pesaro asd     20'52"07  827,21
       4   GATTI  PAOLO                   1965   Conero Wellness ssd        27'32"58  626,74
       5   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                 28'15"43  610,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master         21'28"08  840,82
       2   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       25'04"59  719,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      25'40"87  735,99

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       24'39"53  801,27
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JEDREJCIC  GIULIA              1996   Usd Nuoto Montefeltro      11'45"35  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  SILVIA                1985   Team Marche Master         11'57"45  762,12
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese  12'17"79  741,11
       3   ZAGAGLIA  ELISA                1985   Conero Wellness ssd        14'25"60  631,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona         10'55"77  841,83
       2   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master         14'46"30  622,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     10'30"93  891,91
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto    13'15"72  707,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master         12'37"72  759,78
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   Pool Nuoto Sambenedettese  13'45"13  697,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          9'24"20  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto    11'18"56  737,25
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd  11'22"11  733,42
       3   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master         11'45"43  709,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTANZI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona         11'08"77  754,95
       2   FAGIANI MARCO                  1983   Q-BO SPORTING CLUB         11'40"56  720,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANEVELLO  MIRKO              1979   Rari Master Pesaro asd      9'48"37  864,95
       2   MARIOTTI  ANDREA               1979   PALLANUOTO TOLENTINO ASD   10'13"80  829,11
       3   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno      11'20"60  747,74
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd  14'07"62  600,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona         10'25"14  816,14
       2   CANTARINI  FABRIZIO            1977   Conero Wellness ssd        10'48"91  786,24
       3   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto       13'02"26  652,21
       4   FRATICELLI  SASCIA             1975   PALLANUOTO TOLENTINO ASD   14'24"50  590,17
       5   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master         14'32"23  584,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd     10'28"00  833,26
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                 12'33"38  694,59
       3   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master         12'53"71  676,34

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto          9'48"26  920,61
       2   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd     10'42"64  842,71
       3   BISCHI  ALESSANDRO             1967   Rari Master Pesaro asd     10'54"19  827,83
       4   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master         11'18"47  798,21
       5   RUFFINI  SANDRO                1965   Team Marche Master         12'33"75  718,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      13'41"84  721,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13'06"83  787,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESTRI  GIORGIA                1993   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'40"94  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"10  725,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  0'37"38  867,04
       2   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0'40"36  803,02
       3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   0'45"18  717,35
       4   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0'45"45  713,09
       5   AMICUCCI  LAURA                1983   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'47"32  684,91
       6   SCHIAFFI  NATALIA              1985   ENERGY GROUP SSD            0'50"39  643,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'39"67  829,85
       2   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'48"86  673,76
       3   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'49"97  658,80
       4   PALAZZESI  KATIUSCIA           1978   Team Marche Master          1'04"47  510,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'52"34  641,19
       2   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          0'52"61  637,90
       3   LICATA  OLGA                   1974   ENERGY GROUP SSD            0'57"28  585,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'40"17  854,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1'06"84  534,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'53"64  706,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  LUISA              1952   Rari Master Pesaro asd      0'52"08  810,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'33"49  0,00
       2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'42"58  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'32"66  848,13
       2   SCHIAVONI MIRKO                1992   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'32"83  843,74
       3   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'33"03  838,63
       4   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"17  810,65
       5   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'35"27  785,37
       6   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"80  732,80
       7   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'39"99  692,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'32"76  851,95
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"17  841,42
       3   GALIE`  ALESSIO                1986   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"85  824,52
       4   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'34"66  805,25
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'35"11  794,93
       6   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'35"30  790,65
       7   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"29  710,36
       8   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0'39"43  707,84
       9   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"10  679,08
      10   IPPOLITI  OMAR                 1987   Centro Nuoto Macerata ssd   0'41"66  669,95
      11   FIORELLI SANDRO                1983   Q-BO SPORTING CLUB          0'45"38  615,03
      12   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0'47"71  584,99
           VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno      Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"72  905,42
       2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"42  859,37
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'33"99  844,95
       4   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0'34"66  828,62
       5   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'34"93  822,22
       6   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'39"71  723,24
       7   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'44"22  649,48
       8   MARZIALI ALESSIO               1982   Q-BO SPORTING CLUB          0'47"80  600,84
       9   MEZZABOTTA SERRANI  MORENO     1981   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'50"31  570,86
      10   ALFEI  STEFANO                 1981   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'50"48  568,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          0'35"19  822,11
       2   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"45  772,50
       3   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'37"91  763,12
       4   FALZETTI GABRIELE              1975   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'39"75  727,80
       5   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'40"01  723,07
       6   ANNESSI  ALESSANDRO            1977   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'43"53  664,60
       7   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'44"18  654,82
       8   PIERANI  MATTEO                1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'45"90  630,28
       9   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'54"11  534,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'37"47  791,57
       2   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"03  759,93
       3   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"01  741,31
       4   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       0'43"65  679,50
       5   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0'43"75  677,94
       6   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          0'45"52  651,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       0'34"56  895,25
       2   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'35"65  867,88
       3   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"50  847,67
       4   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'37"86  817,22
       5   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'40"70  760,20
       6   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"71  741,79
       7   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'41"81  740,01
       8   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         0'43"03  719,03
       9   RUFFINI  SANDRO                1965   Team Marche Master          0'43"88  705,10
      10   GUERRIERI  PASQUALE            1966   Rari Master Pesaro asd      0'44"04  702,54
      11   LUCIANI  ALESSANDRO            1963   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'44"11  701,43
      12   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'48"02  644,31
      13   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY GROUP SSD            0'49"56  624,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0'44"25  719,55
       2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       0'44"56  714,54
       3   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'46"62  682,97
       4   CREMONINI  STEFANO             1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'52"49  606,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'47"30  698,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'51"84  666,86
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0'55"45  623,44
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'40"48  852,07
       2   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'49"18  808,25
       3   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'59"89  760,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'40"60  865,63
       2   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          2'51"84  809,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'46"70  839,05
       2   PAGLIARI YLENIA                1979   Q-BO SPORTING CLUB          4'56"51  471,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1974   Conero Wellness ssd         3'30"96  679,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'01"11  811,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'22"77  754,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4'43"75  689,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALCICCIA  MATTIA              1991   Adriakos Nuoto - Senigall   2'20"80  864,70
       2   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   2'41"03  756,07
       3   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'48"67  721,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'57"84  686,29
       2   FAGIANI MARCO                  1983   Q-BO SPORTING CLUB          3'06"07  655,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'20"88  884,94
       2   GIORGI  AUGUSTO                1978   Usd Nuoto Montefeltro       3'06"71  667,72
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3'12"87  646,39
       4   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   3'35"51  578,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2'57"85  716,84
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          1'30"43  674,89
       2   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'37"88  623,52

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          1'14"63  851,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI  RAFFAELE             1992   Delphinia Team Piceno       1'02"08  860,34
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   1'02"72  851,56
       3   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro asd      1'10"98  752,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   0'59"35  911,71
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'02"27  868,96
       3   MASCELLINI  SAUL               1985   Usd Nuoto Montefeltro       1'03"73  849,05
       4   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"45  768,06
       5   ZENELI SOKOL                   1983   Fano +Sport Asd Pol         1'27"57  617,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'08"14  807,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'59"04  951,56

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'43"84  556,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'04"52  922,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1'48"15  571,06
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'15"28  821,70
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Ginnobili  Laura                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'02"11  908,69
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Lucconi  Valentina                  1992
               2     Fanum Fortunae Nuoto                           2'11"12  846,25
                         Verna  Veronica                     1990
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Medori  Flavia                      1963
                         Rosati  Francesca                   1990
               3     Conero Wellness ssd                            2'14"69  823,82
                         Rossi  Michela                      1974
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli Genny                        1989
               4     Team Marche Master                             2'15"74  817,45
                         Osmani  Sarah                       1986
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Ubaldi  Lucia                       1973
                         Ascani  Simona                      1989
               5     CHIARAVALLE NUOTO ASD                          2'17"79  805,28
                         Roversi Giulia                      1990
                         Ridolfi Silvia                      1988
                         Pesaresi Elisa                      1979
                         Bruschini Chiara                    1983
               6     Delphinia Team Piceno                          2'23"78  771,73
                         Assenti  Alessandra                 1979
                         Biondi  Alessia                     1980
                         Pomili  Alessia                     1992
                         Fratoni  Elisa                      1975

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'14"33  840,91
                         Bevilacqua  Laura                   1982
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Caccia  Francesca                   1981
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'21"84  796,39
                         Giustini  Laura                     1966
                         Patrignani  Marina                  1958
                         Ciceri  Michela                     1974
                         Tinti  Francesca                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'40"98  923,15
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Vitali  Alessandro                  1991
               2     Delphinia Team Piceno                          1'46"61  874,40
                         Flagnani  Andrea                    1988
                         Palestini  Patrizio                 1983
                         Consorti  Filippo                   1987
                         Camaioni  Raffaele                  1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'39"27  947,62
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Carletti  Simone                    1985
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  1'43"68  907,31
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Levantesi  Andrea                   1987
               3     Team Osimo Nuoto asd                           1'45"19  894,29
                         Calabrese  Davide                   1981
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Mancini  Marco                      1981
                         Sclavi  Cristiano                   1981
               4     Fanum Fortunae Nuoto                           1'47"05  878,75
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Rafanelli  Leonardo                 1987
                         Gramolini  Andrea                   1988
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
               5     Conero Wellness ssd - B                        1'52"75  834,32
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Cantarini  Fabrizio                 1977
               6     Pol Pian del Bruscolo                          1'56"89  804,77
                         Torcoletti  Andrea                  1969
                         Sartini  Matteo                     1988
                         Gant  Andrea                        1987
                         Spalacci  Emiliano                  1979
               7     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'00"30  781,96
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Centioni  Michele                   1983
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Castagna  Giorgio                   1988
               8     Conero Wellness ssd - A                        2'09"80  724,73
                         Nicolini  Michele                   1989
                         Bruni  Simone                       1981
                         Indri  Giovanni                     1983
                         Gioacchini  Tommaso                 1985
               9     Centro Nuoto Macerata ssd                      2'12"38  710,61
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Palazzetti  Massimiliano            1978
                         Pianesi  Riccardo                   1991
              10     Delphinia Team Piceno                          2'13"49  704,70
                         Voltattorni  Eliseo                 1983
                         Ippoliti  Gian Piero                1987
                         Sforza  Giuseppe                    1971
                         Straccia  Simone                    1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         1'53"46  851,14
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Marangoni  Alessandro               1972
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Spanevello  Mirko                   1979
               2     Team Marche Master                             1'54"94  840,18
                         Taddei  Michele                     1969
                         Mencarelli  Luca                    1963
                         Tavian  Gilles                      1964
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
               3     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'01"05  797,77
                         Rubini  Stefano                     1973
                         Capretti  Giulio                    1967
                         Lauretta  Giampaolo                 1965
                         Galie`  Alessio                     1986
               4     Fano +Sport Asd Pol                            2'05"16  771,57
                         Negusanti  Nicola                   1985
                         Stragapede  Luca Marino             1964
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'47"80  941,28
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'06"86  799,86
                         Pentucci  Daniele Gustavo           1961
                         Guerrieri  Pasquale                 1966
                         Pierantoni  Andrea                  1967
                         Lanzi  Marco                        1963
               3     Team Osimo Nuoto asd                           2'11"59  771,11
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Burattini  Lorenzo                  1970
                         Manfrini  Ercolano                  1958
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   2'34"26  0,00
       2   BOLDRINI  LUCIA                1994   Team Marche Master          2'37"09  0,00
       3   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       2'47"38  0,00
       4   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   2'58"11  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'24"14  862,22
       2   ONORATI  SOFIA                 1991   Team Marche Master          2'27"60  842,01
       3   ROVERSI GIULIA                 1990   CHIARAVALLE NUOTO ASD       2'29"23  832,81
       4   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       2'58"02  698,12
       5   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   3'09"30  656,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   2'32"01  826,99
       2   AMICUCCI  LAURA                1983   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    2'32"06  826,71
       3   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2'45"48  759,67
       4   BRUSCHINI CHIARA               1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       3'19"82  629,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   2'21"06  894,58
       2   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       3'03"45  687,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  MICHELA                1974   Rari Master Pesaro asd      2'45"81  774,38

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'34"15  853,26
       2   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   3'00"02  730,64
       3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         3'57"06  554,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        2'45"78  806,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      3'01"64  783,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4'13"70  687,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'18"69  792,92
       2   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   2'24"47  761,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       2'09"19  846,97
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'14"22  815,23
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'24"93  754,99
       4   LATTANZI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          2'35"15  705,25
       5   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   2'39"27  687,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANEVELLO  MIRKO              1979   Rari Master Pesaro asd      2'10"27  868,66
       2   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          2'10"99  863,88
       3   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          2'22"12  796,23
       4   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   2'22"90  791,88
       5   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'27"03  769,64
       6   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       2'27"17  768,91
       7   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       2'31"51  746,88
       8   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   2'44"83  686,53
       9   GIORGI  AUGUSTO                1978   Usd Nuoto Montefeltro       2'46"13  681,15
      10   MARZIALI ALESSIO               1982   Q-BO SPORTING CLUB          3'08"52  600,25
      11   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     3'11"94  589,56
      12   CLERI  LORENZO                 1982   Usd Nuoto Montefeltro       3'32"12  533,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESSI  ALESSANDRO            1977   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    2'03"36  930,93
       2   TENENTI  GIANLUCA              1975   Team Marche Master          2'22"11  808,11
       3   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2'23"56  799,94
       4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2'32"41  753,49
       5   FORCONI  ANDREA                1973   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    2'38"22  725,82
       6   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   2'43"76  701,27
       7   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           3'11"93  598,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'36"71  742,52
       2   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       2'40"22  726,25
       3   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  2'46"52  698,77
       4   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   2'46"80  697,60
       5   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          2'46"88  697,27
       6   VINCENZETTI  DAVID             1972   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    2'47"73  693,73
       7   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   2'49"87  684,99
       8   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       2'52"31  675,29
       9   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'02"01  639,31
      10   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   3'03"09  635,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2'03"37  974,22
       2   CECILIONI  VITTORIO            1966   Adriakos Nuoto - Senigall   2'22"57  843,02
       3   PIERANTONI  ANDREA             1967   Rari Master Pesaro asd      2'29"90  801,80
       4   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          2'31"69  792,34
       5   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'40"76  747,64
       6   LIBERATI GIACOMO               1965   Q-BO SPORTING CLUB          3'31"56  568,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2'24"56  864,76
       2   ALIBABAEI  JAVAD               1962   GS Samb 87                  3'42"30  562,35
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1'20"91  879,12
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'30"34  787,36
       3   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      1'37"61  728,72
       4   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1'38"14  724,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'52"47  638,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'37"86  741,57
       2   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          1'55"03  630,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'28"88  845,07
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'37"30  771,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto  Ancona          1'11"17  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI MIRKO                1992   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'14"80  816,58
       2   MAZZANTE  LUCA                 1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1'25"98  710,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'05"05  939,58
       2   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'13"12  835,89
       3   GALIE`  ALESSIO                1986   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"35  822,06
       4   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1'27"82  695,97
       5   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"91  679,79
       6   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'34"06  649,80
       7   FUSCIELLO ENRICO               1983   Q-BO SPORTING CLUB          1'35"04  643,10
       8   FIORELLI SANDRO                1983   Q-BO SPORTING CLUB          1'46"73  572,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          1'09"02  906,84
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   Usd Nuoto Montefeltro       1'11"61  874,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'16"91  824,08
       2   BOCCHINI  MAX                  1975   Adriakos Nuoto - Senigall   1'23"09  762,79
       3   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          1'26"29  734,50
       4   FALZETTI GABRIELE              1975   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'28"98  712,29
       5   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'29"60  707,37
       6   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          1'40"08  633,29
       7   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'40"27  632,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"80  724,28
       2   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'30"75  716,69
       3   GIANNOBI  FRANCESCO            1969   Team Marche Master          1'44"88  620,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       1'18"63  877,53
       2   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"80  853,96
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1'28"86  776,50
       4   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'35"50  722,51
       5   LIBERATI GIACOMO               1965   Q-BO SPORTING CLUB          1'37"62  706,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       1'40"39  704,55
       2   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      1'42"27  691,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'50"33  705,97
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  2'01"46  641,28
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          2'02"05  638,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0'35"09  830,72
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        0'36"57  797,10
       3   RIDOLFI SILVIA                 1988   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'38"08  765,49
       4   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0'41"12  708,90
       5   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'50"35  578,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'42"43  692,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI ELISA                 1979   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'40"77  733,87
       2   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'45"25  661,22
       3   PAGLIARI YLENIA                1979   Q-BO SPORTING CLUB          1'06"33  451,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELA                 1974   Conero Wellness ssd         0'45"17  673,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'36"49  852,29
       2   BARTA  GYORGYI                 1972   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'39"19  793,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'48"93  703,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'43"56  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'26"66  939,23
       2   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'27"30  917,22
       3   VITALI  ALESSANDRO             1991   Team Marche Master          0'28"90  866,44
       4   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          0'30"31  826,13
       5   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"19  777,88
       6   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'32"20  777,64
       7   SARTINI  MATTEO                1988   Pol Pian del Bruscolo       0'34"41  727,70
       8   PAGLIARINI  MICHELE            1989   Delphinia Team Piceno       0'35"94  696,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'31"40  809,55
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   Team Marche Master          0'31"42  809,04
       3   GANT  ANDREA                   1987   Pol Pian del Bruscolo       0'33"56  757,45
       4   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0'35"90  708,08
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       0'37"81  672,31
       6   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"96  652,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"28  789,66
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   Usd Nuoto Montefeltro       0'33"69  780,05
       3   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"79  777,74
       4   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0'36"04  729,19
       5   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"26  652,76
       6   ALFEI  STEFANO                 1981   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'51"87  506,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0'32"29  825,95
       2   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'38"53  692,19
       3   ALU`  ALESSANDRO               1975   Vela Nuoto  Ancona          0'38"99  684,02
       4   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   0'41"45  643,43
       5   FORCONI  ANDREA                1973   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'44"04  605,59
       6   CARLONI  OSCAR                 1974   Sport Village ssd -Pesaro   0'44"83  594,91
       7   FRATICELLI  SASCIA             1975   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'46"07  578,90
       8   PIERANI  MATTEO                1977   Sport Village ssd -Pesaro   0'46"40  574,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'32"30  843,34
       2   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Rari Master Pesaro asd      0'37"91  718,54
       3   VINCENZETTI  DAVID             1972   PALLANUOTO TOLENTINO ASD    0'44"43  613,10
       4   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       0'48"98  556,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0'35"54  796,57
       2   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'50"34  562,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      0'36"14  811,84
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0'37"81  775,99
       3   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'38"30  766,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   0'46"60  665,88
       2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0'49"08  632,23
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          2'22"17  986,35
       2   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   2'31"13  927,88
       3   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'53"18  809,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'53"09  826,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CORPO  CRISTIANA           1972   Team Marche Master          3'32"15  701,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCI  EDOARDO                 1991   ENERGY GROUP SSD            2'21"17  867,96
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'21"67  864,90
       3   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2'30"02  816,76
       4   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'51"11  716,09
       5   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          3'01"01  676,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCIELLO ENRICO               1983   Q-BO SPORTING CLUB          3'19"21  613,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master          2'38"83  797,46
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'18"16  639,18
       3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3'19"39  635,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'24"21  646,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'28"93  911,50
       2   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'17"06  688,88
       3   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   Fano +Sport Asd Pol         3'17"78  686,37
       4   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'19"29  681,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           4'29"21  642,03
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'54"94  889,16
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
                         Vitali  Alessandro                  1991
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Ascani  Simona                      1989
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'13"20  767,27
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Mignani  Martina                    1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'48"04  942,89
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Caccia  Francesca                   1981
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      1'51"19  916,18
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
               3     Team Osimo Nuoto asd                           1'56"72  872,77
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Calabrese  Davide                   1981
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Vitaloni  Laura                     1971
               4     Fanum Fortunae Nuoto                           1'58"92  856,63
                         Gramolini  Andrea                   1988
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Verna  Veronica                     1990
                         Biagiotti  Michele                  1978
               5     Conero Wellness ssd - A                        1'59"36  853,47
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Cantarini  Fabrizio                 1977
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Varoli Genny                        1989
               6     CHIARAVALLE NUOTO ASD                          2'00"61  844,62
                         Schiavoni Mirko                     1992
                         Roversi Giulia                      1990
                         Falzetti Gabriele                   1975
                         Ridolfi Silvia                      1988
               7     Rari Master Pesaro asd                         2'06"33  806,38
                         Spanevello  Mirko                   1979
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Ciceri  Michela                     1974
               8     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'10"12  782,89
                         Rubini  Stefano                     1973
                         Manfredi  Maria Chiara              1985
                         Lauretta  Giampaolo                 1965
                         Iavarone  Federica                  1990
               9     Conero Wellness ssd - B                        2'23"89  707,97
                         Rossi  Michela                      1974
                         Gioacchini  Tommaso                 1985
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Giovannelli  Raffaella              1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'16"72  754,68
                         Capretti  Giulio                    1967
                         Nucci  Catia                        1969
                         Di Ubaldo  Antonella                1970
                         Tamburrini  Davide                  1969
               2     Delphinia Team Piceno                          2'22"75  722,80
                         Bergamaschi  Giovanni               1958
                         Camaioni  Rubina                    1981
                         Guidotti  Fabio                     1991
                         Fratoni  Elisa                      1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"56  902,85
                         Tarantelli  Massimo                 1958
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'09"56  847,10
                         Di Iacovo  Luca                     1967
                         Marangoni  Alessandro               1972
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Giustini  Laura                     1966
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'29"17  979,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'38"31  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'16"49  900,29

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'42"39  604,70
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       1'03"77  0,00
       2   JEDREJCIC  GIULIA              1996   Usd Nuoto Montefeltro       1'10"54  0,00
       3   FELICI  CAMILLA                1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"93  0,00
       4   FEDERICI  GIORGIA              1996   Team Marche Master          1'22"03  0,00
       5   ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master          1'22"10  0,00
       6   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          1'26"78  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"16  913,02
       2   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      1'10"39  793,29
       3   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1'12"15  773,94
       4   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"06  724,63
       5   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1'23"79  666,43
       6   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       1'32"93  600,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1'16"51  738,47
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'23"07  680,15
       3   BRUSCHINI CHIARA               1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'34"08  600,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"66  893,91
       2   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          1'11"32  810,43
       3   FARINELLI  FEDERICA            1981   Team Marche Master          1'12"26  799,89
       4   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          1'22"37  701,71
       5   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       1'25"35  677,21
       6   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'27"66  659,37
       7   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          1'32"83  622,64
       8   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1'37"11  595,20
       9   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          1'37"13  595,08
           ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd  Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'10"13  835,02
       2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'13"07  801,42
       3   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       1'15"17  779,03
       4   BALDINI  MICHELA               1977   Pol Pian del Bruscolo       1'26"21  679,27
       5   GLORIO  MONICA                 1975   Team Osimo Nuoto asd        1'35"98  610,13
       6   CANTARINI  ELEONORA            1974   Team Osimo Nuoto asd        1'52"48  520,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          1'09"64  858,99
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"47  752,74
       3   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'25"16  702,44
       4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1'27"04  687,27
       5   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'28"60  675,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        1'17"33  796,84
       2   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          1'27"49  704,31
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'32"02  669,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      1'23"56  767,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   1'07"77  0,00
       2   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'09"47  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'56"38  874,42
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo ssd  Civitanova   0'57"60  855,90
       3   BETTONI  MATTEO                1989   Pol Pian del Bruscolo       0'59"20  832,77
       4   DROGHINI  LUCA                 1988   Usd Nuoto Montefeltro       0'59"46  829,13
       5   QUATTRINI MATTIA               1989   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'01"50  801,63
       6   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        1'04"25  767,32
       7   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"26  767,20
       8   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'04"72  761,74
       9   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1'04"75  761,39
      10   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1'04"93  759,28
      11   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'05"29  755,09
      12   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       1'06"19  744,83
      13   RAGNI  MARCO                   1988   Adriakos Nuoto - Senigall   1'09"08  713,67
      14   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1'10"21  702,18
      15   GUIDOTTI  FABIO                1991   Delphinia Team Piceno       1'20"84  609,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'55"33  893,91
       2   CARLETTI  SIMONE               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'56"72  872,00
       3   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'56"78  871,08
       4   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'57"14  865,59
       5   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0'58"97  838,73
       6   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1'01"02  810,55
       7   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'01"79  800,45
       8   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          1'02"77  787,96
       9   PALESTINI  PATRIZIO            1983   Delphinia Team Piceno       1'03"13  783,46
      10   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1'03"89  774,14
      11   RISTEI DAVIDE                  1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'05"58  754,19
      12   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'06"43  744,54
      13   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"60  731,66
      14   BALDONI EDOARDO                1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'07"97  727,67
      15   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'08"31  724,05
      16   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         1'08"66  720,36
      17   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1'09"47  711,96
      18   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          1'10"30  703,56
      19   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'11"25  694,18
      20   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         1'14"29  665,77
      21   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       1'14"94  659,99
      22   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       1'18"61  629,18
      23   BAIOCCO  MATTEO                1985   Conero Wellness ssd         1'20"53  614,18
      24   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1'23"26  594,04
      25   IPPOLITI  GIAN PIERO           1987   Delphinia Team Piceno       1'25"77  576,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  DAVIDE              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'57"78  881,27
       2   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'59"71  852,79
       3   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'59"86  850,65
       4   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          1'01"04  834,21
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      1'03"08  807,23
       6   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1'04"90  784,59
       7   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1'04"97  783,75
       8   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'05"26  780,26
       9   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          1'08"79  740,22
      10   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'08"95  738,51
      11   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        1'09"23  735,52
      12   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"26  724,74
      13   GALLI  DANIELE                 1979   Team Marche Master          1'10"31  724,22
      14   FATIGONI  LEONARDO             1981   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"39  723,40
      15   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1'11"92  708,01
      16   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"20  705,26
      17   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          1'12"50  702,34
      18   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          1'13"68  691,10
      19   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          1'15"43  675,06
      20   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'23"28  611,43
      21   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          1'24"01  606,12
      22   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   1'24"35  603,68
      23   CLERI  LORENZO                 1982   Usd Nuoto Montefeltro       1'33"84  542,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'00"47  853,48
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      1'03"48  813,01
       3   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'07"67  762,67
       4   GARBATINI  ARAMIS              1974   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"27  724,15
       5   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1'13"58  701,41
       6   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"75  663,79
       7   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'18"89  654,20
       8   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          1'19"96  645,45
       9   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"49  641,20
      10   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'21"75  631,31
      11   ANGELI  GIACOMO                1976   Pol Pian del Bruscolo       1'23"74  616,31
      12   PIVARO  DENIS                  1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'40"16  515,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         1'04"44  820,92
       2   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1'08"66  770,46
       3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          1'10"43  751,10
       4   ROSSI  ALESSANDRO              1969   Conero Wellness ssd         1'10"66  748,66
       5   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1'10"96  745,49
       6   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       1'11"05  744,55
       7   GUGLIELMI  MASSIMO             1970   Pol Pian del Bruscolo       1'11"59  738,93
       8   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1'12"32  731,47
       9   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       1'12"64  728,25
      10   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1'14"72  707,98
      11   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      1'15"31  702,43
      12   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"53  700,38
      13   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'15"70  698,81
      14   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         1'15"81  697,80
      15   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"88  688,09
      16   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1'18"22  676,30
      17   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1'20"26  659,11
      18   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'22"28  642,93
      19   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        1'23"29  635,13
      20   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1'26"76  609,73
      21   BASILI  CLAUDIO                1970   Delphinia Team Piceno       1'42"58  515,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'01"94  880,37
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"21  876,55
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'03"32  861,18
       4   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      1'04"40  846,74
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"70  817,54
       6   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      1'06"75  816,93
       7   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   1'11"48  762,87
       8   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          1'11"80  759,47
       9   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"38  704,70
      10   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   1'18"44  695,18
      11   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         1'19"58  685,22
      12   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1'20"49  677,48
      13   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          1'21"01  673,13
      14   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          1'24"10  648,39
      15   PAGNINI  GIULIANO              1963   Pol Pian del Bruscolo       1'33"26  584,71
      16   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'38"05  556,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"30  863,25
       2   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      1'06"27  850,61
       3   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          1'08"84  818,86
       4   ANTOGNONI  LUCA                1962   Rari Master Pesaro asd      1'10"29  801,96
       5   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'14"20  759,70
       6   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      1'15"94  742,30
       7   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      1'21"11  694,98
       8   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          1'22"31  684,85
       9   MONDA  CLAUDIO                 1959   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"63  628,92
      10   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'32"25  611,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village ssd -Pesaro   1'21"99  714,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Jolly ssd - Roma            1'27"62  695,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1'47"73  710,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        3'07"82  814,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2'53"79  895,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3'16"32  806,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   3'34"06  778,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'27"13  832,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'35"70  875,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2'19"45  967,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   2'24"73  953,09
       2   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           3'15"44  705,79
       3   SIMONI  EMANUELE               1978   Virtus Buonconvento ssd     3'39"03  629,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          3'07"36  750,75
       2   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       3'16"55  715,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'23"09  712,15
       2   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        3'28"31  694,30
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3'29"25  691,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   3'00"02  850,68
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         3'21"46  760,15
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORATI  SOFIA                 1991   Team Marche Master          0'32"59  840,44
       2   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'36"52  750,00
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'36"98  740,67
       4   POMILI  ALESSIA                1992   Delphinia Team Piceno       0'41"74  656,21

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0'35"38  788,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      0'31"78  897,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"41  916,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'35"63  824,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0'39"14  777,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALI  ALESSANDRO             1991   Team Marche Master          0'27"91  856,32
       2   CAMAIONI  RAFFAELE             1992   Delphinia Team Piceno       0'28"03  852,66
       3   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'28"96  825,28
       4   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"39  813,20
       5   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'29"99  796,93
       6   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0'31"29  763,82
       7   PAGLIARINI  MICHELE            1989   Delphinia Team Piceno       0'31"97  747,58
       8   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'32"71  730,66
       9   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0'33"84  706,26
      10   GUIDOTTI  FABIO                1991   Delphinia Team Piceno       0'37"12  643,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"28  889,30
       2   MASCELLINI  SAUL               1985   Usd Nuoto Montefeltro       0'28"34  856,03
       3   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       0'28"37  855,13
       4   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village ssd -Pesaro   0'28"56  849,44
       5   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"57  849,14
       6   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'29"11  833,39
       7   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      0'29"62  819,04
       8   GUIDA  RAFFAELE                1986   Team Marche Master          0'29"93  810,56
       9   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"63  792,03
      10   ZINNI  FABIO                   1983   Vela Nuoto  Ancona          0'30"97  783,34
      11   LUCHETTA  PAOLO                1983   Vela Nuoto  Ancona          0'31"02  782,08
      12   ZENELI SOKOL                   1983   Fano +Sport Asd Pol         0'33"56  722,88
      13   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       0'33"81  717,54
      14   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'34"37  705,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master          0'30"11  815,68
       2   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"44  806,83
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"76  798,44
       4   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       0'31"42  781,67
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'31"54  778,69
       6   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   0'33"92  724,06
       7   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'35"42  693,39
       8   FATIGONI  LEONARDO             1981   Fanum Fortunae Nuoto        0'36"43  674,17
       9   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0'50"63  485,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0'26"76  939,46
       2   CANTARINI  FABRIZIO            1977   Conero Wellness ssd         0'29"85  842,21
       3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'30"37  827,79
       4   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"95  812,28
       5   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"17  757,91
       6   SARTINI  DAVIDE                1977   Team Marche Master          0'35"94  699,50
       7   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'38"08  660,19
       8   BRUZZECHESSE  ROBERTO          1975   Team Marche Master          0'45"99  546,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"69  745,46
       2   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Marche Master          0'36"73  704,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'32"53  816,78
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"51  748,24
       3   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"15  696,46
       4   SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          0'38"57  688,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'33"30  818,02
       2   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"44  790,94
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'39"67  686,66
       4   GIACOMUCCI  ARNALDO            1961   Conero Wellness ssd         0'44"16  616,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'44"62  638,50
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'33"93  790,03
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Mignani  Martina                    1991
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Ginnobili  Laura                    1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'17"46  894,51
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Brandi  Barbara                     1970
               2     Team Marche Master                             2'19"96  878,54
                         Ascani  Simona                      1989
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Onorati  Sofia                      1991
                         Farinelli  Federica                 1981
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'20"69  873,98
                         Barucca  Laura                      1990
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Giorgioni  Francesca                1971
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'20"83  873,11
                         Iavarone  Federica                  1990
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Damiani  Valeria                    1977
                         De Angelis  Daniela                 1976
               5     Team Osimo Nuoto asd                           2'48"19  731,08
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
                         Cantarini  Eleonora                 1974
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Glorio  Monica                      1975
               6     Conero Wellness ssd                            2'50"63  720,62
                         Varoli Genny                        1989
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Giovannelli  Raffaella              1972
               7     Delphinia Team Piceno                          2'58"39  689,28
                         Fratoni  Elisa                      1975
                         Biondi  Alessia                     1980
                         Assenti  Alessandra                 1979
                         Camaioni  Cristina                  1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'37"69  804,81
                         Gasparri  Veronica                  1987
                         Geraci  Daniela                     1985
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'50"48  936,01
                         Vitali  Alessandro                  1991
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Medici  Giacomo                     1985
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
               2     Virtus Buonconvento ssd                        2'04"92  827,81
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Morlacco  Francesco                 1983
                         Petrini  Andrea                     1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'50"74  938,50
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Carletti  Simone                    1985
               2     Il Grillo ssd  Civitanova - B                  1'55"77  897,73
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               3     Team Osimo Nuoto asd                           1'57"44  884,96
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Calabrese  Davide                   1981
                         Mancini  Marco                      1981
               4     Fanum Fortunae Nuoto                           1'59"77  867,75
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Camilli Meletani  Stefano           1978
                         Ricci  Marco                        1989
                         Rafanelli  Leonardo                 1987
               5     Team Marche Master                             2'01"60  854,69
                         Guida  Raffaele                     1986
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Bastari  Michele                    1981
                         Marchegiani  Mauro                  1980
               6     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'02"61  847,65
                         Di Emidio  Luca                     1985
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Forti  Marco                        1982
                         Lunetti  Davide                     1988
               7     Pol Pian del Bruscolo                          2'06"40  822,23
                         Gant  Andrea                        1987
                         Bettoni  Matteo                     1989
                         Sartini  Matteo                     1988
                         Pierleoni Filippo                   1982
               8     Conero Wellness ssd                            2'14"12  774,90
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Cappanari  Roberto                  1978
               9     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'15"90  764,75
                         Pasquali  Mario                     1987
                         Ragni  Marco                        1988
                         Colombaretti  Matteo                1987
                         Ciarloni  Matteo                    1983
              10     CHIARAVALLE NUOTO ASD                          2'17"51  755,80
                         Quattrini Mattia                    1989
                         Schiavoni Mirko                     1992
                         Signorini Renato                    1976
                         Baldoni Edoardo                     1983
              11     Il Grillo ssd  Civitanova - A                  2'23"41  724,71
                         Centioni  Michele                   1983
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Nardi  Stefano                      1988
              12     Delphinia Team Piceno                          2'25"15  716,02
                         Pagliarini  Michele                 1989
                         Sforza  Giuseppe                    1971
                         Straccia  Pacifico                  1980
                         Voltattorni  Eliseo                 1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'00"46  890,25
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Consolani  Andrea                   1966
               2     Rari Master Pesaro asd                         2'03"25  870,10
                         Valentini  Giacomo                  1978
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Pimpinelli  Massimo                 1962
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           2'13"60  802,69
                         Biagiotti  Michele                  1978
                         Rossi  Cristiano                    1972
                         Tonelli  Roberto                    1978
                         Passinetti  Andrea                  1968
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'15"36  792,26
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Perticaroli  Francesco              1978
                         Falappa  Roberto                    1985
               5     Fano +Sport Asd Pol                            2'24"87  740,25
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
                         Coppola  Antonio                    1964
                         Spendolini  Marco                   1968
                         Francolini  Giovanni                1966
               6     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'35"60  689,20
                         Garbatini  Aramis                   1974
                         Zoppi  Andrea                       1977
                         Sebastianelli  Lars                 1972
                         Giovine  Marco                      1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'19"11  816,91
                         Miozza  Michelangelo                1971
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Moretti  Gianluca                   1965
                         Mellozzi  Massimo                   1962
               2     Conero Wellness ssd                            2'53"39  655,40
                         Pesaresi  Daniele                   1971
                         Colletta  Antonio                   1961
                         Giacomucci  Arnaldo                 1961
                         Rossi  Alessandro                   1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         2'55"74  794,24
                         Gaffuri  Giorgio                    1935
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Rossini  Marcello                   1935
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      1'21"97  0,00
       2   BOLDRINI  LUCIA                1994   Team Marche Master          1'22"75  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"24  914,01
       2   ROVERSI GIULIA                 1990   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'14"32  863,83
       3   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'15"67  848,42
       4   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        1'17"61  827,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      1'20"36  799,03
       2   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1'21"52  787,66
       3   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'23"87  765,59
       4   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Adriakos Nuoto - Senigall   1'28"45  725,95
       5   SCHIAFFI  NATALIA              1985   ENERGY GROUP SSD            1'52"25  572,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINELLI  FEDERICA            1981   Team Marche Master          1'25"08  773,62
       2   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       1'44"46  630,10
       3   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'50"03  598,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1'22"84  802,63
       2   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'26"39  769,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        1'24"81  803,68
           DEL CORPO  CRISTIANA           1972   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'27"63  803,04
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      1'29"22  788,72
           ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'18"12  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUATTRINI MATTIA               1989   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'08"12  814,15
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'08"73  806,93
       3   DROGHINI  LUCA                 1988   Usd Nuoto Montefeltro       1'10"15  790,59
       4   SARTINI  MATTEO                1988   Pol Pian del Bruscolo       1'11"30  777,84
       5   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      1'12"82  761,60
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'17"35  717,00
           GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'01"19  910,77
       2   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'01"44  907,06
       3   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro asd      1'08"72  810,97
       4   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      1'09"70  799,57
       5   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'10"03  795,80
       6   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'11"82  775,97
       7   RISTEI DAVIDE                  1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'17"55  718,63
       8   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1'18"72  707,95
       9   GIOVINE  MARCO                 1983   Adriakos Nuoto - Senigall   1'20"31  693,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'13"75  775,73
       2   BONAZELLI  NICOLA              1979   Sport Village ssd -Pesaro   1'28"42  647,03
       3   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      1'28"60  645,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'20"87  724,25
       2   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'25"41  685,75
       3   SIGNORINI RENATO               1976   CHIARAVALLE NUOTO ASD       1'36"30  608,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"31  779,46
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'19"59  757,13
       3   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1'35"20  632,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          1'15"25  820,33
       2   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          1'19"12  780,21
       3   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'23"89  735,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      1'51"38  575,87
       2   CREMONINI  STEFANO             1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'52"18  571,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1'30"83  786,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd     Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  GIORGIA              1996   Team Marche Master          0'35"42  0,00
       2   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"69  0,00
       3   ANCONETANI  CLIZIA             1997   Team Marche Master          0'37"43  0,00
       4   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      0'37"46  0,00
       5   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          0'37"92  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Sport Village ssd -Pesaro   0'28"44  901,55
       2   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0'32"60  786,50
       3   RIDOLFI SILVIA                 1988   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'32"62  786,02
       4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'33"98  754,56
       5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"87  714,80
       6   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'35"93  713,61
       7   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'37"44  684,83
       8   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'39"45  649,94
       9   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0'41"48  618,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0'32"77  786,39
       2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0'33"21  775,97
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0'35"28  730,44
       4   ZAGAGLIA  ELISA                1985   Conero Wellness ssd         0'42"90  600,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro asd      0'29"77  879,07
       2   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"57  828,95
       3   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0'33"17  788,97
       4   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"56  779,80
       5   ZAFRANI  MONICA                1980   Centro Nuoto Macerata ssd   0'38"78  674,83
       6   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0'40"19  651,16
       7   BERNARDI  ALESSIA              1979   Team Marche Master          0'43"72  598,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"96  810,07
       2   BALDINI  MICHELA               1977   Pol Pian del Bruscolo       0'40"19  664,34
       3   GLORIO  MONICA                 1975   Team Osimo Nuoto asd        0'40"57  658,12
       4   CANTARINI  ELEONORA            1974   Team Osimo Nuoto asd        0'50"64  527,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"47  784,45
       2   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"09  749,24
       3   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"00  676,00
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         0'47"72  566,64
       5   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0'56"32  480,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'33"58  827,58
       2   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'39"08  711,11
       3   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'40"27  690,09
       4   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0'48"30  575,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  LUISA              1952   Rari Master Pesaro asd      0'41"27  775,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLLA  DANIELE             1995   Usd Nuoto Montefeltro       0'27"44  0,00
       2   MAZZANTE  LEONARDO             1994   Il Grillo ssd  Civitanova   0'29"56  0,00
       3   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'30"03  0,00
       4   RYZHYY  VOLODYMYR              1993   Vela Nuoto  Ancona          0'30"24  0,00
       5   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   0'30"58  0,00
       6   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0'30"60  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto asd        0'24"91  893,22
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'25"51  872,21
       3   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"54  871,18
       4   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          0'26"20  849,24
       5   BETTONI  MATTEO                1989   Pol Pian del Bruscolo       0'26"66  834,58
       6   BELLAGAMBA  FRANCESCO          1992   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"59  806,45
       7   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0'28"08  792,38
       8   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       0'28"40  783,45
       9   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0'28"68  775,80
      10   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"45  755,52
      11   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"77  747,40
      12   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0'29"81  746,39
      13   RAGNI  MARCO                   1988   Adriakos Nuoto - Senigall   0'29"93  743,40
      14   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'30"60  727,12
      15   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0'30"73  724,05
      16   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0'32"35  687,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'24"83  898,11
       2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0'25"26  882,82
       3   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0'25"73  866,69
       4   CARLETTI  SIMONE               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'26"11  854,08
       5   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0'27"28  817,45
       6   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'27"41  813,57
       7   ANTONINI  MATTEO               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'27"83  801,29
       8   PALESTINI  PATRIZIO            1983   Delphinia Team Piceno       0'28"09  793,88
       9   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'28"17  791,62
      10   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'28"97  769,76
      11   GANT  ANDREA                   1987   Pol Pian del Bruscolo       0'29"07  767,11
           DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"07  767,11
      13   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'29"23  762,91
      14   ZINNI  FABIO                   1983   Vela Nuoto  Ancona          0'29"36  759,54
      15   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness ssd         0'29"79  748,57
      16   BALDONI EDOARDO                1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'29"97  744,08
      17   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"81  723,79
      18   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          0'30"98  719,82
      19   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'31"29  712,69
      20   GIOVINE  MARCO                 1983   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"30  712,46
      21   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0'31"38  710,64
      22   CIARLONI  MATTEO               1983   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"80  701,26
      23   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'31"91  698,84
      24   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0'32"53  685,52
      25   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian del Bruscolo       0'32"59  684,26
      26   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       0'33"21  671,48
      27   NARDI EMANUELE                 1983   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'36"00  619,44
      28   IPPOLITI  GIAN PIERO           1987   Delphinia Team Piceno       0'36"15  616,87
           BAIOCCO  MATTEO                1985   Conero Wellness ssd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'25"88  881,38
       2   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'25"99  877,65
       3   CALABRESE  DAVIDE              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'26"33  866,31
       4   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'26"35  865,65
       5   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'27"56  827,65
       6   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0'27"58  827,05
       7   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0'27"71  823,17
       8   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'28"25  807,43
       9   SCLAVI  CRISTIANO              1981   Team Osimo Nuoto asd        0'28"58  798,11
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro asd      0'28"77  792,84
      11   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0'28"90  789,27
      12   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0'29"02  786,01
      13   GALEAZZI  YURI                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'29"08  784,39
      14   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'29"23  780,36
      15   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"41  775,59
      16   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0'30"40  750,33
      17   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0'30"46  748,85
      18   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        0'30"73  742,27
           PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto asd        0'30"73  742,27
      20   GALLI  DANIELE                 1979   Team Marche Master          0'31"38  726,90
      21   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0'31"49  724,36
      22   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'31"73  718,88
      23   RECCHIONI  GIOVANNI            1978   Team Marche Master          0'32"00  712,81
      24   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"01  712,59
      25   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'32"76  696,28
      26   SANTI  MARCO                   1982   Rari Master Pesaro asd      0'32"92  692,89
      27   BAFFI  LORENZO                 1981   Conero Wellness ssd         0'34"25  665,99
      28   LAURETANI  STEFANO             1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"90  618,16
      29   PEZZOLESI  GIULIO              1979   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"37  610,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0'28"70  815,68
       2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      0'28"77  813,69
       3   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"21  774,91
       4   GARBATINI  ARAMIS              1974   Adriakos Nuoto - Senigall   0'31"35  746,73
       5   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"00  731,56
       6   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       0'32"33  724,10
       7   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'32"51  720,09
       8   ALU`  ALESSANDRO               1975   Vela Nuoto  Ancona          0'32"68  716,34
       9   ANGELI  GIACOMO                1976   Pol Pian del Bruscolo       0'33"02  708,96
      10   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"38  701,32
      11   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"60  696,73
      12   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"20  684,50
      13   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'34"25  683,50
      14   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'34"54  677,76
      15   SIGNORINI RENATO               1976   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'37"29  627,78
      16   COSENTINO  VINCENZO            1975   Pol Pian del Bruscolo       0'41"33  566,42
      17   PIVARO  DENIS                  1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'41"45  564,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'28"22  843,73
       2   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'28"78  827,31
       3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0'28"84  825,59
       4   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"82  798,46
       5   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"06  792,08
       6   ROSSI  ALESSANDRO              1969   Conero Wellness ssd         0'30"53  779,89
       7   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0'31"08  766,09
       8   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          0'31"33  759,97
       9   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"37  759,01
      10   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0'31"52  755,39
      11   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       0'31"60  753,48
      12   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       0'32"23  738,75
      13   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'32"57  731,04
      14   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'33"01  721,30
      15   COCCI  MASSIMO                 1970   Rari Master Pesaro asd      0'33"94  701,53
      16   SIGHENASI  NELU                1972   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"67  686,76
      17   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0'34"85  683,21
      18   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0'36"37  654,66
      19   BASILI  CLAUDIO                1970   Delphinia Team Piceno       0'45"01  528,99
           GUGLIELMI  MASSIMO             1970   Pol Pian del Bruscolo      Ritirato    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"90  915,24
       2   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"62  891,38
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'27"92  881,81
       4   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'27"96  880,54
       5   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro asd      0'28"84  853,68
       6   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0'29"30  840,27
       7   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0'29"48  835,14
       8   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"16  816,31
       9   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0'30"97  794,96
      10   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'31"45  782,83
      11   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0'32"22  764,12
      12   FERRI  ATTILIO                 1964   INTERAMNIA FITNESS A.S.DIL  0'32"44  758,94
      13   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"43  715,07
      14   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0'35"08  701,82
      15   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0'36"09  682,18
      16   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'36"19  680,30
      17   PAGNINI  GIULIANO              1963   Pol Pian del Bruscolo       0'37"42  657,94
      18   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0'39"93  616,58
      19   SILVESTRI  SANDRO              1965   ENERGY GROUP SSD            0'41"87  588,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"45  853,31
       2   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0'30"06  835,99
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"22  831,57
       4   ANTOGNONI  LUCA                1962   Rari Master Pesaro asd      0'31"17  806,22
       5   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'32"09  783,11
       6   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"11  782,62
       7   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0'32"47  773,95
       8   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0'34"52  727,98
       9   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0'35"59  706,10
      10   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          0'36"10  696,12
      11   GIACCHE ANDREA                 1959   CHIARAVALLE NUOTO ASD       0'36"56  687,36
      12   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro asd      0'38"30  656,14
      13   GIACOMUCCI  ARNALDO            1961   Conero Wellness ssd         0'38"51  652,56
      14   MONDA  CLAUDIO                 1959   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"56  651,71
      15   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'39"77  631,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'37"23  697,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0'37"94  712,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0'49"40  673,68
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Usd Nuoto Montefeltro       1'09"45  0,00
       2   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro asd      1'24"69  0,00
       3   CIACCI  GIULIA                 1996   Rari Master Pesaro asd      1'28"54  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          1'03"88  982,31
       2   BARUCCA  LAURA                 1990   Rari Master Pesaro asd      1'14"04  847,51
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"18  719,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1'15"06  847,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          1'29"54  715,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       1'34"17  698,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'35"96  701,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'57"59  951,21
       2   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'06"68  821,54
       3   BELLAGAMBA  FRANCESCO          1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'07"66  809,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       1'06"68  830,98
       2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'09"57  796,46
       3   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'18"40  706,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1'06"10  864,90
       2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1'10"17  814,74
       3   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata ssd   1'21"01  705,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'23"48  689,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"99  784,46
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   INTERAMNIA FITNESS A.S.DIL  1'23"04  736,75
       3   RAMETTA  DANTE                 1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'26"37  708,35
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'01"30  919,13
                         Vitali  Alessandro                  1991
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Ascani  Simona                      1989
                         Onorati  Sofia                      1991
               2     CHIARAVALLE NUOTO ASD                          2'10"34  855,38
                         Quattrini Mattia                    1989
                         Roversi Giulia                      1990
                         Schiavoni Mirko                     1992
                         Ridolfi Silvia                      1988
               3     Adriakos Nuoto - Senigall                      2'11"66  846,80
                         Pesaresi  Francesca                 1989
                         Pasquali  Mario                     1987
                         Frulla  Alessandra                  1989
                         Colombaretti  Matteo                1987
               4     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'37"07  709,81
                         Mignani  Martina                    1991
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Pacetti  Giulia                     1991
                         Nardi  Stefano                      1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"84  899,95
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Principi  Massimo                   1987
                         Caccia  Francesca                   1981
               2     Il Grillo ssd  Civitanova                      2'03"56  887,42
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Ginnobili  Laura                    1982
               3     Rari Master Pesaro asd                         2'07"15  862,37
                         Barucca  Laura                      1990
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Del Bianco  Alex                    1992
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'10"62  839,46
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Fati Pozzo Di Valle  Giulia         1992
               5     Fanum Fortunae Nuoto                           2'14"86  813,07
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Castiglioni  Elena                  1982
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Sordoni  Francesco                  1987
               6     Team Marche Master                             2'19"69  784,95
                         Scorcelletti  Riccardo              1985
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Cingolani  Ernesto                  1975
                         Tappata`  Denise                    1980
               7     Conero Wellness ssd - B                        2'19"78  784,45
                         Sampaolo  Teresa                    1990
                         Mazzaferro  Alessandro              1984
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Varoli Genny                        1989
               8     Conero Wellness ssd - A                        2'55"98  623,08
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Ricci  Giulio                       1985
                         Ripanti  Francesca                  1983
                         Giovannelli  Raffaella              1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'10"47  882,27
                         Luchetta  Paolo                     1983
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Brandi  Barbara                     1970
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'21"97  810,81
                         Miozza  Michelangelo                1971
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Rossi  Davide                       1988
                         De Angelis  Daniela                 1976
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           2'26"43  786,11
                         Bellagamba  Francesco               1992
                         Medori  Flavia                      1963
                         Cinti Luciani  Alessandro           1976
                         Omiccioli  Morena                   1967
               4     Team Osimo Nuoto asd                           2'48"65  682,54
                         Cola  Daniele                       1988
                         Cantarini  Eleonora                 1974
                         Manfrini  Ercolano                  1958
                         Glorio  Monica                      1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro asd                         3'09"05  723,19
                         Rossini  Marcello                   1935
                         Patrignani  Luisa                   1952
                         Pentucci  Daniele Gustavo           1961
                         Patrignani  Marina                  1958
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Vela Nuoto  Ancona                35295,21
            2      Rari Master Pesaro Asd            34012,96
            3      Team Marche Master                33932,34
            4      Pool Nuoto Sambenedettese         32682,24
            5      Fanum Fortunae Nuoto              32499,08
            6      Il Grillo Ssd  Civitanova         31604,97
            7      Team Osimo Nuoto Asd              30877,99
            8      Conero Wellness Ssd               29821,37
            9      Delphinia Team Piceno             29043,39
           10      Sport Village Ssd -Pesaro         28786,96
           11      Adriakos Nuoto - Senigall         24953,45
           12      Co.Ge.Se. San Benedetto           23192,87
           13      Pol Pian Del Bruscolo             21436,64
           14      Fano +sport Asd Pol               19913,99
           15      Chiaravalle Nuoto Asd             18676,31
           16      Usd Nuoto Montefeltro             13796,84
           17      Komaros Sub Ancona                13157,09
           18      Centro Nuoto Macerata Ssd         10164,69
           19      Gs Samb 87                        10160,90
           20      Virtus Buonconvento Ssd           10101,73
           21      Pallanuoto Tolentino Asd          10091,45
           22      Azzurra Race Team                  7685,40
           23      Q-Bo Sporting Club                 7219,96
           24      Energy Group Ssd                   4772,31
           25      Verdeazzurro Asd                   2609,14
           26      Circolo Ambranuoto                 1844,83
           27      Roma Nuoto Master Asd              1731,27
           28      Fritz Dennerlein                   1653,11
           29      San Giuseppe Ssd - Arese           1579,37
           30      Circolo Canottieri Aniene          1541,73
           31      Interamnia Fitness A.S.Dilett      1495,69
           32      Jolly Ssd - Roma                   1401,70
           33      Zero9 Ssd Arl                       731,73
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                33     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 29     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         534     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,93 %   
                Numero di atleti iscritti online                         509     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,32 %   

                Numero di atleti partecipanti                            498     
                Numero di atleti assenti                                  36     
                Percentuale di atleti assenti                           6,74 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      21     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1039     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         42     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,04 %   

                Numero totale di gare disputate                          950     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               37     

                Numero di assenze dalle gare                              89     
                Percentuale di assenze                                  8,57 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      INTERAMNIA FITNESS A.S.DILETT          0         1         0         1
              2      FRITZ DENNERLEIN                       0         1         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              4      Circolo Ambranuoto                     0         1         0         1
              5      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
              6      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
              7      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
              8      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
              9      Vela Nuoto  Ancona                    12        31         0        43
             10      Komaros Sub Ancona                     3        10         0        13
             11      Adriakos Nuoto - Senigall              4        14         0        18
             12      CHIARAVALLE NUOTO ASD                  4         9         0        13
             13      Co.Ge.Se. San Benedetto                5        14         0        19
             14      GS Samb 87                             2         6         0         8
             15      Pool Nuoto Sambenedettese             13        29         0        42
             16      Delphinia Team Piceno                  6        16         0        22
             17      Il Grillo ssd  Civitanova              7        19         0        26
             18      Pol Pian del Bruscolo                  3        14         0        17
             19      Fanum Fortunae Nuoto                   5        22         0        27
             20      Usd Nuoto Montefeltro                  3         9         0        12
             21      Team Marche Master                    26        54         0        80
             22      Team Osimo Nuoto asd                   4        15         0        19
             23      PALLANUOTO TOLENTINO ASD               1         8         0         9
             24      Conero Wellness ssd                    7        20         0        27
             25      ENERGY GROUP SSD                       2         2         0         4
             26      Verdeazzurro asd                       0         2         0         2
             27      Fano +Sport Asd Pol                    3        13         0        16
             28      Sport Village ssd -Pesaro              6        21         0        27
             29      Rari Master Pesaro asd                18        35         0        53
             30      Q-BO SPORTING CLUB                     1         5         0         6
             31      Centro Nuoto Macerata ssd              1         8         0         9
             32      Virtus Buonconvento ssd                0         6         0         6
             33      Azzurra Race Team                      1         5         0         6

                                                          137       395         0       532