Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta         27'11"00  646,30

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                23'09"00  771,25

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      22'46"00  810,01
       2   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta         25'12"00  731,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness   20'00"00  808,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano      19'53"83  813,63
       2   MASSARO  ELVIS                 1978   Pinguino Nuoto - Avezzano  28'27"00  569,03

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               21'47"00  754,87
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                21'54"00  750,85
       3   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness   22'02"00  746,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto               22'41"00  739,19

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto         18'54"46  912,97
       2   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness   25'15"00  683,65
       3   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                31'35"45  546,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta         22'07"00  816,16
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                24'47"00  728,34
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness   26'42"00  676,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd      21'22"00  884,60
       2   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta         27'02"00  699,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta         28'38"00  690,05
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           6'29"40  704,83

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           7'40"03  617,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto          5'31"85  880,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    9'00"15  574,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         8'32"21  682,55
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  JESSICA             1992   POWESWIMMING ASD           12'18"89  739,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl              12'58"69  708,95
       2   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta         14'07"10  651,69
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto               15'49"44  581,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta         13'16"77  722,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona       10'14"31  814,36
       2   PASCIUTO  FRANCESCO            1991   Serapo Sport Gaeta         10'26"42  798,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        10'26"15  806,34
       2   MARTINI  EMILIANO              1987   POWESWIMMING ASD           14'03"12  598,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team          12'24"32  683,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuoto Club Firenze          9'51"54  862,49
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         9'57"56  853,81
       3   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd         11'21"85  748,26
       4   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'25"42  744,36
       5   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness   11'30"21  739,20
       6   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl              11'41"15  727,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd         12'05"83  720,95
       2   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          12'47"81  681,54
       3   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta         13'36"27  641,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto               11'03"42  816,32
       2   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl              12'27"51  724,49
       3   GAMBARDELLA  ANTONIO           1964   Arvalia Swimming Fitness   13'07"74  687,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta         11'30"47  811,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta         14'05"21  701,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta         14'15"30  724,47
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'45"87  962,22
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Sciullo  Giulia                     1991
               2     Teramo Nuoto                                   2'16"36  747,07
                         Cardone  Vanni                      1991
                         Nucciotti  Liviano                  1976
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Fiorile  Martina                    1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'06"76  813,98
                         Amoroso  Ivan                       1974
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
               2     Teramo Nuoto                                   2'20"44  734,69
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Ricci  Sira                         1978
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Zanelli  Antonio                    1970
               3     Serapo Sport Gaeta                             2'21"15  731,00
                         Di Cecca  Paolo                     1991
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Vaudo  Alessia                      1979
                         Pasciuto  Antonio                   1959

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'22"00  772,89
                         D`alessandro  Vincenzo              1955
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         Baccarini  Laura                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Serapo Sport Gaeta                             2'38"58  741,58
                         Cimmino  Vincenzo                   1951
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Di Macco  Maria                     1965
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'25"41  754,07
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Tucci  Alessandro                   1976
                         Goti  Marcello                      1989
                         Di Renzo  Federica                  1986
               2     Teramo Nuoto                                   2'27"66  742,58
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Zanelli  Antonio                    1970
                     Pinguino Nuoto - Avezzano                      Squalificati
                         Evangelista  Paolo                  1983
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Colageo  Carla                      1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'21"23  815,05
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Fuschini  Gabriele                  1973
                         Amoroso  Ivan                       1974
               2     Serapo Sport Gaeta                             2'45"70  694,69
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Pasciuto  Francesco                 1991
                         Cozzolino  Antonio                  1968
               3     Teramo Nuoto                                   2'47"23  688,33
                         Ricci  Sira                         1978
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Gaudini  Daniele                    1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'43"18  747,46
                         Baccarini  Laura                    1970
                         D`alessandro  Vincenzo              1955
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Delle Vedove  Rossella              1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Serapo Sport Gaeta                             3'15"44  699,55
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Cimmino  Vincenzo                   1951
                         Colozzo  Salvatore                  1950
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          4'30"75  539,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'20"95  740,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       2'57"40  713,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'28"03  646,45
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  2'55"24  793,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          3'32"32  675,40
           BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'02"47  668,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 3'01"18  703,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'56"31  765,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 3'25"20  688,35
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'33"09  517,23
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 3'32"34  753,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 4'06"23  700,28

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          3'42"46  819,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'40"10  626,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          3'38"23  701,74
       2   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 4'31"22  564,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         3'21"61  780,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'31"75  782,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'54"59  746,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       4'15"39  734,29
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        2'26"55  848,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                3'40"36  572,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          3'02"33  721,38
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       3'11"61  686,45
       3   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          3'17"14  667,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuoto Club Firenze          2'23"30  932,52
       2   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          3'10"89  700,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                2'17"84  793,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'22"76  792,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          2'34"67  742,48
       2   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               2'35"54  738,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          2'38"45  734,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               2'40"34  749,59
       2   CIAVARELLI MACOZZI  LUDOVICO   1963   Swim Team Abruzzo asd       3'11"08  629,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          2'38"91  786,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'35"18  841,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMMINO  VINCENZO              1951   Serapo Sport Gaeta          3'12"02  716,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       3'50"55  637,91
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   SIS - Roma                  3'04"62  762,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'01"30  846,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       2'43"09  785,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        1'10"14  870,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'18"25  844,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        1'03"81  847,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto        Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'20"15  742,23
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Pol. Verdeaqua - L`Aquila   1'08"94  923,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'30"13  729,83
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       1'31"85  716,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        1'05"57  835,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'25"01  677,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'01"83  525,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'51"94  686,98
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'33"17  754,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          1'42"25  818,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  PAOLO                1991   Serapo Sport Gaeta          1'15"39  810,19
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'35"76  637,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'22"94  736,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       1'22"15  771,52
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'33"49  677,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                1'35"22  683,05
       2   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'38"18  662,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       1'31"91  750,73
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'39"16  695,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'15"15  941,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'38"29  747,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         2'05"07  622,77
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCARELLI  ALESSIA           1994   Centro Nuoto Sulmona        1'13"84  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'16"38  731,08
       2   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        1'19"74  700,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         1'10"15  805,42
       2   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'18"88  716,28
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'30"93  621,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                1'38"49  586,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'13"53  813,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        1'01"97  795,55
       2   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        1'02"52  788,55
       3   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'02"56  788,04
       4   PISTOCCHI  MARCO               1989   Teramo Nuoto                1'15"00  657,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                1'06"32  745,78
       2   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                1'07"08  737,33
       3   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                1'07"11  737,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        1'08"19  746,74
       2   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        1'14"30  685,33
       3   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'16"35  666,93
       4   BRESCIA  MAURIZIO              1979   Swamp Swimming asd          1'18"21  651,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   POWESWIMMING ASD            1'05"52  787,70
       2   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'08"83  749,82
       3   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'09"83  739,08
       4   CARDARELLI  SEBASTIANO         1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'14"62  691,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                1'08"51  772,15
       2   COZZOLINO  ANTONIO             1968   Serapo Sport Gaeta          1'15"33  702,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'07"09  812,79
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'08"39  797,34
       3   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          1'18"15  697,76
       4   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'27"10  626,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'20"42  700,95
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        1'20"12  801,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                 1'36"55  688,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       1'43"24  660,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       1'17"71  713,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                1'04"22  867,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'30"04  635,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       1'18"45  768,13
       2   SAMMARTINO  ANTONIO            1969   Swamp Swimming asd          1'32"99  648,03
       3   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'38"57  611,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                1'14"83  824,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 2'08"23  524,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMMINO  VINCENZO              1951   Serapo Sport Gaeta          1'42"17  699,42
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'43"70  637,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Swim Team Abruzzo asd       0'34"10  700,88
       2   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'34"92  684,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'31"52  769,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'26"82  915,73
       2   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"94  820,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'31"06  809,40
       2   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'43"23  581,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMMARTINO  ANTONIO            1969   Swamp Swimming asd          0'41"76  619,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"30  876,90
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'38"07  697,92
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Pol. Verdeaqua - L`Aquila   0'32"17  912,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Emmedue ssd                Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 0'51"06  634,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'37"90  670,71
       2   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'45"04  564,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'42"88  635,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLI MACOZZI  LUDOVICO   1963   Swim Team Abruzzo asd       0'55"79  507,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"78  670,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               0'42"94  744,76

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'47"58  681,17
       2   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'54"99  589,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'48"56  677,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"83  783,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'36"70  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CECCA  PAOLO                1991   Serapo Sport Gaeta          0'32"91  841,69
       2   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'36"20  765,19
       3   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                0'42"24  655,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'32"48  859,30
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'37"27  748,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'41"66  694,43
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'42"30  683,92
           MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   Club L`Aquila Nuoto         0'36"11  821,38
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'38"46  771,19
       3   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"62  712,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'39"50  783,29
       2   PIETROSANTI  MAURIZIO          1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'46"52  665,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'33"41  953,01
       2   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'40"74  781,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'54"13  638,65
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCARELLI  ALESSIA           1994   Centro Nuoto Sulmona        0'33"36  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'28"89  887,50
       2   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'34"44  744,48
       3   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                0'35"46  723,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'31"74  811,91
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L`Aquila Nuoto         0'31"96  806,32
       3   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'32"04  804,31
       4   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'34"85  739,45
       5   BONOLIS  LIDA                  1985   Teramo Nuoto                0'38"53  668,83
       6   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"11  642,48
       7   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"17  641,52
       8   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'42"48  606,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'39"00  671,03
       2   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'39"62  660,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'33"50  807,16
       2   DRAGONETTI  ANTONIETTA         1969   Serapo Sport Gaeta          0'38"17  708,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'32"05  867,08
       2   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          0'37"24  746,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'31"21  0,00
       2   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"32  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'26"05  854,13
       2   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                0'28"65  776,61
       3   PISTOCCHI  MARCO               1989   Teramo Nuoto                0'32"79  678,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERATORE  LORENZO            1986   Centro Nuoto Sulmona        0'26"22  850,50
       2   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'28"88  772,16
       3   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'28"96  770,03
       4   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'30"77  724,73
       5   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                0'31"44  709,29
       6   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"51  627,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVONE  MARIO                1982   Centro Nuoto Sulmona        0'24"54  929,50
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'30"61  745,18
       3   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'31"40  726,43
       4   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'33"31  684,78
       5   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        0'33"36  683,75
       6   BRESCIA  MAURIZIO              1979   Swamp Swimming asd          0'35"03  651,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   POWESWIMMING ASD            0'28"73  814,83
       2   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"62  764,53
       3   CARDARELLI  SEBASTIANO         1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"81  759,82
       4   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'31"23  749,60
       5   TUCCI  ALESSANDRO              1976   Centro Nuoto Sulmona        0'34"08  686,91
       6   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       0'34"56  677,37
       7   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'39"14  598,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'30"32  785,29
       2   DE NICOLA  PIERFRANCO          1969   Club L`Aquila Nuoto         0'31"14  764,61
       3   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'32"43  734,20
       4   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'35"70  666,95
       5   LUPI  ANDREA                   1969   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'37"02  643,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"68  889,45
       2   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        0'29"90  823,41
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'31"55  780,35
       4   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'31"78  774,70
       5   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'35"02  703,03
       6   PIETROSANTI  MAURIZIO          1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'37"52  656,18
       7   BASILE  DONATO                 1965   Serapo Sport Gaeta          0'39"53  622,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'45"09  630,96
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        5'11"35  845,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       5'14"55  888,98
       2   IUDICONE  LAURA                1971   Serapo Sport Gaeta          6'22"32  731,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  FRANCESCO            1991   Serapo Sport Gaeta          4'55"21  804,75
       2   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        4'59"81  792,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'57"08  810,02
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                5'01"62  797,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  ELVIS                 1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   6'52"18  588,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       5'13"54  780,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto                5'42"42  728,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 6'53"53  624,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  SILVIO                  1961   Serapo Sport Gaeta          5'49"63  774,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 7'46"57  606,51
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona - A                       1'42"83  914,81
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Liberatore  Lorenzo                 1986
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Sciullo  Daniele                    1988
               2     Teramo Nuoto                                   1'52"59  835,51
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Cardone  Vanni                      1991
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
               3     Centro Nuoto Sulmona - B                       1'53"86  826,19
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Pelino  Carlo Alfonso               1990
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Goti  Marcello                      1989
               4     Serapo Sport Gaeta                             2'00"19  782,68
                         Di Cecca  Paolo                     1991
                         Monco  Silvio                       1961
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                         Pasciuto  Francesco                 1991
               5     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'08"56  731,72
                         Evangelista  Paolo                  1983
                         Bonaldi  Venanzo                    1979
                         Cardarelli  Sebastiano              1977
                         Del Rosso  Andrea                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'06"59  762,86
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Zanelli  Antonio                    1970
                         Scarpantoni  Luca                   1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          1'57"84  861,08
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Mecella  Fabrizio                   1964
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Buondonno  Roberto                  1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Serapo Sport Gaeta                             2'33"31  718,15
                         Cimmino  Vincenzo                   1951
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Marinaccio  Giorgio                 1957

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'05"55  885,38
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Di Martino  Barbara                 1990
                         Di Martino  Cinzia                  1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'31"39  732,94
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Ricci  Sira                         1978
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Bonolis  Lida                       1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'21"00  801,13
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Baccarini  Laura                    1970
                         Delle Vedove  Rossella              1971

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Serapo Sport Gaeta                             2'34"06  775,09
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Iudicone  Laura                     1971
                         Di Macco  Maria                     1965
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'59"42  865,94

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona - A                       1'59"42  870,29
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Iacovone  Mario                     1982
                         Liberatore  Lorenzo                 1986
                         Antonetti  Edoardo                  1989
               2     Teramo Nuoto                                   2'09"47  802,73
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Di Sanza  Dario                     1984
               3     Serapo Sport Gaeta                             2'20"93  737,46
                         Pasciuto  Francesco                 1991
                         Monco  Silvio                       1961
                         Di Cecca  Paolo                     1991
                         Cozzolino  Antonio                  1968
                     Centro Nuoto Sulmona - B                       Squalificati
                         Goti  Marcello                      1989
                         Tucci  Alessandro                   1976
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Berarducci  Carlo                   1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Club L`Aquila Nuoto                            2'27"73  725,92
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Grillo  Roberto                     1962
                         Passi  Emanuele                     1986
                         De Nicola  Pierfranco               1969
               2     Teramo Nuoto                                   2'44"36  652,47
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Nucciotti  Liviano                  1976
                         Scarpantoni  Luca                   1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'18"85  818,44
                         Buondonno  Roberto                  1971
                         Mecella  Fabrizio                   1964
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Serapo Sport Gaeta                             3'11"00  648,43
                         Colozzo  Salvatore                  1950
                         Cimmino  Vincenzo                   1951
                         Pasciuto  Antonio                   1959
                         Marinaccio  Giorgio                 1957

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'24"22  843,23
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Di Martino  Barbara                 1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'54"23  705,73
                         Ricci  Sira                         1978
                         Bonolis  Lida                       1985
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Scotucci  Elvira                    1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'38"80  799,18
                         Baccarini  Laura                    1970
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         Passeri  Miriam                     1972

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Serapo Sport Gaeta                             3'23"78  663,56
                         Dragonetti  Antonietta              1969
                         Monco  Iolanda                      1962
                         Di Macco  Maria                     1965
                         Iudicone  Laura                     1971
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                30     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 30     
                Numero di società partecipanti                            29     

                Numero totale di atleti iscritti                         148     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,03 %   
                Numero di atleti iscritti online                         147     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,32 %   

                Numero di atleti partecipanti                            141     
                Numero di atleti assenti                                   7     
                Percentuale di atleti assenti                           4,73 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    288     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          5     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,74 %   

                Numero totale di gare disputate                          270     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                5     

                Numero di assenze dalle gare                              18     
                Percentuale di assenze                                  6,25 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    3         6         0         9
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         9         0        11
              3      Swamp Swimming asd                     0         7         0         7
              4      Pol. Verdeaqua - L`Aquila              1         0         0         1
              5      Centro Nuoto Sulmona                   6        11         0        17
              6      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              7      Teramo Nuoto                           4        13         0        17
              8      Swim Team Abruzzo asd                  4        13         0        17
              9      POWESWIMMING ASD                       1         3         0         4
             10      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
             11      Il Delfino Napoli asd                  1         4         0         5
             12      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             13      SS Lazio Nuoto ssd                     1         1         0         2
             14      Rari Nantes Nomentano                  0         1         0         1
             15      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
             16      Serapo Sport Gaeta                     6         9         0        15
             17      Circolo Ambranuoto                     0         1         0         1
             18      Arvalia Swimming Fitness               0         4         0         4
             19      SIS - Roma                             1         0         0         1
             20      Jolly ssd - Roma                       0         1         0         1
             21      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             22      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
             23      Zero9 ssd arl                          2         3         0         5
             24      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         3         0         3
             25      Emmedue ssd                            3         6         0         9
             26      ACLI Nuoto Brindisi                    1         1         0         2
             27      Nuoto Club Firenze                     2         1         0         3
             28      Umbria Nuoto                           1         2         0         3
             29      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             30      Azzurra Race Team                      0         2         0         2

                                                           41       107         0       148