Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da CR Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        20'52"42  825,74
       2   BRANDI FRANCESCA               1989   Due Ponti ssd              22'08"13  778,67
       3   BERTANI LAURA                  1992   Nautilus ssd               22'30"35  765,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra        21'17"50  820,95
       2   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          26'27"27  660,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd              21'45"51  807,43
       2   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        23'19"12  753,41
       3   ALISCIONI SARA                 1980   Aria Sport ssd             23'43"44  740,54
       4   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd               24'11"90  726,02
       5   VILARDI ANTONELLA              1981   Panta Rei Sport asd        24'46"17  709,28
       6   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a        27'18"77  643,23

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta        21'15"83  839,67
       2   CASERTA ALESSIA                1976   Pol N.Salvetti - Ro        22'16"15  801,76
       3   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta        25'14"15  707,51
       4   TAMI ROBERTA                   1975   Panta Rei Sport asd        29'53"31  597,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Sport & Reso        19'18"12  955,40
       2   D'AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        19'51"26  928,82
       3   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              19'59"46  922,47
       4   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         21'51"05  843,96
       5   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd              22'11"84  830,78
       6   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        24'06"22  765,08
       7   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta        24'34"23  750,54
       8   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              24'44"97  745,11
       9   MARIANI MANUELA                1969   Empire Sport & Reso        26'25"72  697,77
      10   ASTUTO MARIA FILIPPINA         1969   Latina Aquateam            28'11"34  654,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Sport & Reso        23'05"83  811,98
       2   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd              23'37"99  793,56
       3   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              24'17"03  772,30
       4   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            25'28"63  736,12
       5   TABARRINI LOREDANA             1964   Roma Nuoto Master a        30'48"19  608,84
       6   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        31'20"41  598,41
       7   ANTONINI MONICA                1964   Empire Sport & Reso        31'55"96  587,31

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'41"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              22'21"81  880,88
       2   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco        25'18"34  778,46
       3   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd               26'28"85  743,92
       4   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               27'10"22  725,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 20'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         20'51"12 1006,09
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              29'50"49  703,01

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'46"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            26'05"95  872,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a        16'56"60  953,90
       2   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd              18'27"15  875,88
       3   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a        19'19"22  836,54
       4   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a        20'36"14  784,48
       5   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd             20'55"63  772,31
       6   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C        21'37"87  747,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERA MAURO                     1980   Nautilus ssd               16'55"78  956,25
       2   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a        17'02"78  949,71
       3   PASCUCCI MIRKO                 1981   Pol N.Salvetti - Ro        19'34"73  826,86
       4   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            21'28"53  753,84
       5   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            22'41"96  713,19
       6   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Pol N.Salvetti - Ro        22'45"98  711,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Metà Supermer        20'10"89  814,79
       2   ALTAMURA LUCA                  1977   Circolo Canottieri         20'28"63  803,02
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               20'52"07  787,99
       4   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd               21'54"51  750,56
       5   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          22'45"89  722,33
       6   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a        25'18"91  649,56
       7   RANDOLFI MAURIZIO              1973   Panta Rei Sport asd        27'04"85  607,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav        17'51"12  939,24
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Flaminio Sporting C        17'57"56  933,63
       3   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso        19'16"24  870,10
       4   ZANOCCOLI PAOLO                1971   Etna Nuoto asd             19'38"48  853,68
       5   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              20'27"96  819,28
       6   ROMANO FABIO                   1968   Pol N.Salvetti - Ro        20'39"28  811,79
       7   BERNASCHI EDOARDO              1969   Athena Sp.Club -Bra        20'47"31  806,57
       8   BIANCHI LUCA                   1968   Aria Sport ssd             21'08"71  792,96
       9   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd              21'10"83  791,64
      10   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam            21'53"63  765,85
      11   TEDDE ROBERTO                  1968   CS Onda Blu Torvaja        21'56"25  764,32
      12   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta        22'02"13  760,92
      13   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a        22'16"42  752,79
      14   ABAGNALE MICHELE               1969   Nautilus ssd               22'42"58  738,33
      15   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd               23'18"23  719,51
      16   BONINI VALENTINO               1969   Village Nuoto asd          26'24"80  634,81

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta        19'57"49  864,92
       2   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C        20'34"10  839,26
       3   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center         21'34"52  800,09
       4   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd               22'42"76  760,02
       5   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         22'52"26  754,76
       6   MANSUETI RENZO                 1967   Nautilus ssd               26'14"38  657,87
       7   PRANDINI STEFANO               1963   Village Nuoto asd          26'49"83  643,38
       8   COSTANTINI ANDREA              1966   Panta Rei Sport asd        27'11"29  634,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               21'08"21  853,99
       2   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              22'09"00  814,93
       3   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri         22'10"36  814,10
       4   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              23'07"25  780,71
       5   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        24'01"59  751,28
       6   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd              26'13"67  688,23
       7   VILLA MASSIMO                  1960   Roma Nuoto Master a        27'10"90  664,08
       8   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd               28'11"66  640,22
       9   CAPPELLINI SERGIO              1959   Roma Nuoto Master a        28'22"66  636,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd              19'53"74  950,01
       2   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri         23'40"41  798,40
       3   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri         24'04"53  785,07
       4   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd              24'22"37  775,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              25'55"18  762,30
       2   PEZZOLI RINALDO                1952   Club L'Aquila Nuoto        25'59"85  760,02
       3   BALESTRIERI ANGELO             1952   Latina Aquateam            30'56"15  638,69
       4   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting        31'31"13  626,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'43"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          26'06"22  832,21
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI ENRICA             1988   Fonte Meravigliosa          3'02"09  840,08
       2   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           3'03"36  834,26
       3   NAJERA ESPINOSA SARAH ELI      1991   A.B. Team asd               3'05"37  825,21
       4   ROCCATANI FEDERICA             1990   Primavera Campus ss         3'09"79  806,00
       5   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               3'17"70  773,75
       6   BUSACCA SIMONA                 1990   asd Babel                   3'20"36  763,48
       7   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         3'25"23  745,36
       8   COSIMI ERICA                   1988   Rari Nantes Nomenta         4'12"68  605,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Arvalia Swimming Fi         3'14"54  799,99
       2   SCAVO NEFERTITI                1986   Circolo Canottieri          3'17"93  786,29
       3   BOTTAI OLIVIA                  1987   Roma Nuoto Master a         3'38"60  711,94
       4   FANTUZ FLAVIA                  1987   Jolly ssd - Roma            3'43"35  696,80
       5   MEUCCI ALICE                   1986   Sport 2000 ssd - Ro         3'45"94  688,81

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALOMBI SARA                   1980   A.B. Team asd               3'03"72  861,58
       2   GRASSI NICOLETTA               1978   Asd Larus Viterbo           3'16"00  807,60
       3   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          3'17"33  802,16
       4   SECHI RACHELE                  1978   Pol Time Out - Form         3'21"07  787,24
       5   ALISCIONI SARA                 1980   Aria Sport ssd              3'31"17  749,59
       6   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         3'31"72  747,64
       7   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         3'37"10  729,11
       8   VILARDI ANTONELLA              1981   Panta Rei Sport asd         3'45"21  702,86
       9   ZAMBON FRANCESCA               1981   Sport Club Roma 70          3'47"58  695,54
      10   ASTOLFI SARA                   1982   Flaminio Sporting C         3'53"72  677,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI LAURA                  1977   A.B. Team asd               3'53"71  684,52
       2   RUTA MARGHERITA                1975   SIS - Roma                  3'59"00  669,37
       3   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          4'10"57  638,46
       4   PISANI LAURA                   1976   Athena Sp.Club -Bra         4'15"42  626,34
       5   GIMELLI MARIA                  1974   Sport Club Roma 70          4'19"29  616,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         3'02"15  914,41
       2   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               3'37"74  764,95
       3   BONADONNA CRISTINA             1971   Rari Nantes Nomenta         3'54"32  710,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  3'11"51  900,37
       2   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         3'11"77  899,15
       3   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         3'35"16  801,40
       4   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         4'00"99  715,51

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          3'34"27  851,08
       2   NERI MARINA                    1960   asd Babel                   3'48"17  799,23
       3   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         4'25"13  687,81
       4   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   A.B. Team asd               4'39"69  652,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          3'16"84  981,56
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               3'34"60  900,33
       3   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Forum Sport Center          3'56"78  815,99
       4   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         4'12"62  764,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'53"06  727,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         2'39"27  855,91
       2   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   A.B. Team asd               2'53"34  786,43
       3   BATTINELLI ANDREA              1989   Olgiata 20.12 ssd           2'58"50  763,70
       4   ALIPERTA CLAUDIO               1990   Augustea S.C. ssd           3'00"40  755,65
       5   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         3'04"08  740,55
       6   AQUILI GREGOR FILIPPO          1988   Roma Nuoto Master a         3'04"19  740,11
       7   FESTUCCIA ALESSIO              1988   Stelle Marine ssd           3'09"03  721,16
       8   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                3'25"09  664,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO NOTARI ENRICO         1986   Zero9 ssd arl               2'46"85  808,63
       2   FILIPPINI GIULIO               1984   Arvalia Swimming Fi         2'49"61  795,47
       3   MAMBRIN FABRIZIO               1985   Latina Aquateam             2'50"42  791,69
       4   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          3'03"15  736,66
       5   CUNTO RICCARDO                 1984   Roma Nuoto Master a         3'11"20  705,65
       6   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            3'12"44  701,10
       7   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            3'26"60  653,05
       8   GAROFALO MAURIZIO              1985   Nautilus ssd                4'09"57  540,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          2'35"78  885,48
       2   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Sport & Reso         2'41"19  855,76
       3   BERTINI FLAVIO                 1981   Roma Nuoto Master a         2'57"28  778,09
       4   CURCIO ALBERTO                 1978   SIS - Roma                  3'08"84  730,46
       5   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         3'09"57  727,65
       6   DELL'AQUILA LORENZO            1978   Due Ponti ssd               3'13"45  713,05
       7   VISCONTI FRANCESCO             1978   Augustea S.C. ssd           3'19"06  692,96
       8   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          3'35"94  638,79
       9   BAGAGLINI SANDRO               1979   A.B. Team asd               3'51"80  595,08
      10   CAPRASECCA VALERIO             1982   A.B. Team asd               3'53"15  591,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         2'41"93  868,65
       2   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               2'42"89  863,53
       3   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Pol N.Salvetti - Ro         2'46"51  844,75
       4   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          2'54"79  804,74
       5   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         3'05"36  758,85
       6   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd                3'08"75  745,22
       7   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         3'10"89  736,86
       8   RICCIARDI FABRIZIO             1974   A.B. Team asd               3'13"64  726,40
       9   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         3'13"95  725,24
      10   CIOLINI SIMONE                 1977   A.B. Team asd               3'17"54  712,06
      11   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         3'21"65  697,55
      12   GARDINI GIULIO                 1974   A.B. Team asd               3'26"11  682,45
      13   RONCA ALESSANDRO               1977   Roma Nuoto Master a         3'27"69  677,26
      14   CORRENTE FABIO                 1976   H2O Nuoto asd               3'29"66  670,90
      15   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   A.B. Team asd               3'35"72  652,05
      16   LO BIANCO MASSIMILIANO         1974   SS Lazio Nuoto ssd          3'46"53  620,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         2'39"01  909,57
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          2'39"39  907,40
       3   COSTA ANDREA                   1972   Coser Metà Supermer         2'47"06  865,74
       4   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Sport & Reso         2'47"63  862,79
       5   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             2'49"20  854,79
       6   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Sport & Reso         2'52"65  837,71
       7   ZOPPI CLAUDIO                  1969   Flaminio Sporting C         2'55"84  822,51
       8   BOTTONI CLAUDIO                1969   Acqua In Bocca asd          2'56"99  817,16
       9   IAVARONE MANFREDI              1971   Primavera Campus ss         3'03"14  789,72
      10   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          3'03"70  787,32
      11   CARPI MASSIMILIANO             1969   Roma Nuoto Master a         3'07"06  773,17
      12   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         3'11"41  755,60
      13   GIORDANO LUIGI                 1968   asd Babel                   3'11"46  755,41
      14   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   A.B. Team asd               3'32"89  679,36
      15   MARSILIANI MAURIZIO            1972   Panta Rei Sport asd         3'36"78  667,17
      16   CITTADINO GABRIELE             1971   A.B. Team asd               3'44"83  643,29
      17   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   A.B. Team asd               3'47"63  635,37
      18   MELCHIORI GIANLUIGI            1968   Parco Paradiso ssd          3'56"41  611,78
      19   CERA FELICE                    1968   Sport Club Roma 70          4'06"12  587,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          2'45"00  928,12
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          2'52"04  890,14
       3   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss         2'56"41  868,09
       4   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd          2'57"63  862,13
       5   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra         3'04"37  830,61
       6   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               3'08"33  813,15
       7   MATTEI ENRICO                  1965   Primavera Campus ss         3'11"78  798,52
       8   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            3'14"87  785,86
       9   SERAFINI BERARDO WALTER        1965   Vis Nova Roma SSD a         3'16"91  777,72
      10   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          3'17"73  774,49
      11   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           3'19"61  767,20
      12   PISTAGNI FABRIZIO              1965   SIS - Roma                  3'20"33  764,44
      13   MINNI ANDREA                   1964   A.B. Team asd               3'21"69  759,28
      14   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         3'28"38  734,91
      15   LUDOVICI MANLIO                1964   A.B. Team asd               3'28"59  734,17
      16   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               3'35"83  709,54
      17   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'36"18  708,39
      18   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          3'55"95  649,04
      19   BARATTUCCI MARCO               1963   SIS - Roma                  3'58"43  642,28
      20   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia         4'09"58  613,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         3'04"97  850,41
       2   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          3'12"45  817,36
       3   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Sport & Reso         3'15"60  804,19
       4   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          3'16"78  799,37
       5   ROMANI GIANLUIGI               1958   asd Babel                   3'18"37  792,96
       6   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          3'21"75  779,68
       7   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'23"24  773,96
       8   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          3'27"33  758,69
       9   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               3'27"40  758,44
      10   RICCI ROBERTO                  1961   asd Babel                   3'28"07  756,00
      11   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma SSD a         3'47"99  689,94
      12   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         5'01"57  521,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         3'14"73  850,92
       2   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'27"00  800,48
       3   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma SSD a         3'28"82  793,51
       4   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               3'42"19  745,76
       5   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma         3'58"67  694,26
       6   CESAREO GIANFRANCO             1957   Zero9 ssd arl               4'11"14  659,79
       7   SCIALOJA MICHELE               1953   Vis Nova Roma SSD a         4'43"81  583,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           4'12"72  693,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          4'02"16  774,41
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINANNI GIULIA                 1992   G. Sport Village ss         1'16"19  801,02
       2   LA PENNA MARA                  1991   Aria Sport ssd              1'35"84  636,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                1'19"10  780,91

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         1'18"44  809,79
       2   ZAIA FRANCESCA                 1979   Roma Nuoto Master a         1'41"76  624,21
       3   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          2'00"56  526,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd                1'07"60  959,62
       2   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"82  773,92
       3   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         2'13"71  485,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPECCHIO SILVIA MARIA          1971   Due Ponti ssd               1'47"80  612,80
       2   COLLETTI MARA                  1969   Sama Sporting ssd           1'50"82  596,10

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         1'17"26  892,18
       2   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'39"85  690,34

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Latina Aquateam             1'51"16  662,11
       2   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         2'10"55  563,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACIOCE FIORELLA               1947   Rari Nantes Aprilia         2'14"20  717,29
       2   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         2'46"46  578,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'56"36  947,66
       2   PIERAGOSTINI SIMONE            1990   Swimming Club-Colle         0'57"37  930,97
       3   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          1'00"35  885,00
       4   RAGNO VINCENZO                 1988   Pol. Univ. Foro Ita         1'02"56  853,74
       5   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          1'06"61  801,83
       6   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         1'11"58  746,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUAIN FABIO                    1986   Jolly ssd - Roma            0'59"64  907,28
       2   RISI DAVIDE                    1986   Augustea S.C. ssd           1'01"11  885,45
       3   VETICA FRANCESCO               1987   Latina Aquateam             1'03"05  858,21
       4   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         1'03"77  848,52
       5   VAZQUEZ GOMEZ RICARDO          1983   Vis Nova Roma SSD a         1'05"83  821,97
       6   SPERANDIO LUCIANO              1983   Circolo Canottieri          1'06"84  809,55
       7   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          1'07"59  800,56
       8   BARTOLUCCI ANDREA              1983   A.B. Team asd               1'08"89  785,46
       9   POCHINI GIUSEPPE               1983   Daily Sport asd             1'09"84  774,77
      10   DI ROCCO FRANCESCO             1986   Pol N.Salvetti - Ro         1'10"62  766,21
      11   MONDINI ANDREA                 1983   Athena Sp.Club -Bra         1'12"26  748,82
      12   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         1'17"16  701,27
      13   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'24"40  641,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         1'00"88  903,91
       2   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             1'09"82  788,17
       3   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                1'15"08  732,95
       4   FORMISANO CIRO                 1980   Sport Club Roma 70          1'29"11  617,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'00"52  928,29
       2   SERAFIN ALBERTO                1976   SIS - Roma                  1'03"42  885,84
       3   VIOLA GABRIELE                 1975   A.B. Team asd               1'03"65  882,64
       4   MUZZI CLAUDIO                  1976   SIS - Roma                  1'05"79  853,93
       5   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          1'07"50  832,30
       6   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           1'13"74  761,87
       7   PERILLI CLAUDIO                1976   Flaminio Sporting C         1'16"98  729,80
       8   BAZZI TOMASO                   1973   Flaminio Sporting C         1'17"28  726,97
       9   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               1'30"48  620,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'10"45  820,72
       2   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         1'18"60  735,62
       3   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"83  715,33
       4   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"49  709,53
       5   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd               1'22"20  703,41
       6   SENATORE RANIERO               1971   Panta Rei Sport asd         1'24"61  683,37
       7   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'28"99  649,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                1'07"33  883,56
       2   CIAMACCO STEFANO               1966   asd Red Sport               1'14"94  793,84
       3   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          1'15"93  783,48
       4   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"43  665,21
       5   FALCONE GIANCARLO              1967   A.B. Team asd               1'43"57  574,39
       6   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               1'46"01  561,17
       7   CURCI SALVATORE                1965   Jolly ssd - Roma            1'52"19  530,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce Roma a         1'14"38  830,33
       2   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             1'33"77  658,63
       3   BOCHICCHIO MARCO               1959   Zero9 ssd arl               1'39"79  618,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'11"12  914,79
       2   GAMBETTI FABRIZIO              1957   asd Babel                   1'19"09  822,61
       3   PERFETTO FABIO                 1957   SIS - Roma                  1'25"81  758,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd           1'30"90  829,48
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI VALERIA            1990   Kristall Sporting C         2'39"64  856,55
       2   FAZI SARA                      1992   Pol N.Salvetti - Ro         2'44"10  833,27
       3   BARUFFI GIULIA                 1991   CSI Roma Flaminio           2'48"82  809,98
       4   PERONI JESSICA                 1990   Zero9 ssd arl               2'51"66  796,57
       5   EPIFANI MARA                   1989   Daily Sport asd             2'57"89  768,68
       6   CASTELLI SILVIA                1992   Olgiata 20.12 ssd           3'09"17  722,84
       7   BUTTARELLI GIULIA              1988   Nautilus ssd                3'33"87  639,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         2'40"78  864,66
       2   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         2'54"98  794,49
       3   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         3'02"78  760,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI AURORA                   1981   A.B. Team asd               2'45"42  845,54
       2   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'07"17  747,29
       3   GUIDI CHIARA                   1980   A.B. Team asd               4'04"30  572,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         2'51"89  834,25
       2   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          2'56"66  811,73
       3   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          3'10"17  754,06
       4   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          3'21"84  710,46

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          2'38"13  928,98
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'45"05  890,03
       3   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center          2'54"55  841,59
       4   MANCIOLI FLAMINIA              1968   asd Babel                   3'00"71  812,90
       5   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl               3'28"50  704,56
       6   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             3'37"30  676,02
       7   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         4'04"85  599,96
       8   CERVONE ELISABETTA             1972   Ssd Fin Plus - Roma         4'13"17  580,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          2'57"92  860,11
       2   SALVATORI MONICA               1966   A.B. Team asd               3'10"41  803,69
       3   BULLETTA CLAUDIA               1963   Due Ponti ssd               3'17"48  774,91
       4   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'22"12  757,12
       5   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          3'43"84  683,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         3'13"56  844,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         5'03"25  563,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'03"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               4'36"17  665,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'15"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               3'45"36  868,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI FULVIO                 1990   Parco Paradiso ssd          2'20"36  867,41
       2   CARLETTI ANDREA                1992   Jolly ssd - Roma            2'31"88  801,62
       3   CARONE GIOVANNI                1988   A.B. Team asd               2'33"68  792,23
       4   RUSSO MANUEL                   1989   Primavera Campus ss         2'40"19  760,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         2'11"74  926,45
       2   LIBERATI DANIELE               1983   Pol N.Salvetti - Ro         2'32"36  801,06
       3   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         2'55"58  695,12
       4   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             2'58"28  684,60
       5   GINDELLI ALESSANDRO            1986   Nautilus ssd                3'07"73  650,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'43"46  762,69
       2   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   CC Aqua Nuoto asd           2'44"01  760,14
       3   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           2'46"88  747,06
       4   GREGGI FLAVIO                  1980   asd Red Sport               2'47"75  743,19
       5   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          2'49"39  735,99
       6   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd                2'51"74  725,92
       7   CARIONI LUCA                   1981   A.B. Team asd               3'19"08  626,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'33"90  828,40
       2   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               2'44"39  775,53
       3   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                2'44"75  773,84
       4   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'12"08  663,73
       5   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Rari Nantes Bel Pog         3'14"32  656,08
       6   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         3'17"01  647,12
       7   CICCOCELLI DANIELE             1974   asd Babel                   3'23"16  627,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI MAURO                    1968   Forum Sport Center          2'24"96  906,32
       2   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          2'29"20  880,56
       3   PANTALEI ANDREA                1968   A.B. Team asd               2'30"15  874,99
       4   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'30"88  870,76
       5   ZANOCCOLI PAOLO                1971   Etna Nuoto asd              2'37"67  833,26
       6   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'37"74  832,89
       7   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          2'49"19  776,52
       8   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   A.B. Team asd               2'51"10  767,86
       9   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         2'58"41  736,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          2'24"82  932,05
       2   SALVATORI ENRICO               1966   Forum Sport Center          2'31"60  890,37
       3   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         2'33"77  877,80
       4   FERRARI VITTORIO               1966   Area Nuoto asd              2'34"84  871,74
       5   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma SSD a         2'49"27  797,42
       6   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'08"43  716,34
       7   RONCACCIA MAURIZIO             1964   A.B. Team asd               3'13"69  696,89
       8   SICURO ADOLFO                  1963   A.B. Team asd               3'25"17  657,89
       9   FERRONE PASQUALE               1966   A.B. Team asd               3'44"43  601,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI ALESSANDRO             1961   Vis Nova Roma SSD a         2'24"54  977,24
       2   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               2'48"14  840,07
       3   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         2'52"40  819,32
       4   MANTOVANI ROBERTO              1962   Villa York Sporting         2'57"71  794,83
       5   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          3'15"50  722,51
       6   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               3'16"51  718,79
       7   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           3'56"57  597,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto ssd          3'02"33  830,69
       2   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             3'22"59  747,62
       3   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          3'24"28  741,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         3'24"93  777,78
       2   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          4'08"42  641,62
       3   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         4'19"38  614,50
       4   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Eschilo Sporting Vi         4'42"09  565,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Empire Sport & Reso         3'03"37  935,59
       2   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Roma Nuoto Master a         5'18"10  539,33
       3   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         7'16"84  392,73
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI SARA                   1991   All Round Sport & W         2'11"50  945,10
       2   MARTELLA COSTANZA              1992   Due Ponti ssd               2'11"72  943,52
       3   MAZZANTI SARA                  1991   SIS - Roma                  2'19"34  891,92
       4   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          2'24"86  857,93
       5   PERONI JESSICA                 1990   Zero9 ssd arl               2'29"84  829,42
       6   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                2'30"78  824,25
       7   MATTUCCI CAMILLA               1988   Aria Sport ssd              2'42"14  766,50
       8   BUSACCA SIMONA                 1990   asd Babel                   2'50"78  727,72
       9   COPPOLA GIORGIA                1989   asd Red Sport               2'52"45  720,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           2'22"39  882,86
       2   DEL BUONO FRANCESCA            1987   asd Red Sport               2'24"55  869,66
       3   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          2'24"89  867,62
       4   HARVEY ISABEL DANIELLE         1986   Circolo Canottieri          2'26"72  856,80
       5   BARTOLONI CHIARA               1986   CC Aqua Nuoto asd           2'29"57  840,48
       6   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         2'38"27  794,28
       7   ZAZZARA LUIGIA                 1984   Centro Nuoto Anagni         2'41"70  777,43
       8   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco         2'55"51  716,26
       9   MAZZOCCHI SIMONA               1985   Centro Nuoto Anagni         2'56"25  713,25
      10   LEONI ELEONORA                 1985   Olgiata 20.12 ssd           3'08"27  667,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         2'18"85  908,82
       2   BLASI MICHELA                  1978   Pol Time Out - Form         2'43"20  773,22
       3   RICELLA CHIARA                 1980   Nautilus ssd                2'48"53  748,77
       4   GUIDI CHIARA                   1980   A.B. Team asd               2'54"15  724,61
       5   CAPONE ANNALISA                1981   Forum Sport Center          2'55"99  717,03
       6   PALADIN MARTA                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          2'58"36  707,50
       7   BIANCHI SAMANTHA               1981   Roma Nuoto Master a         3'02"08  693,05
       8   ANDINI ORIANA                  1982   Nautilus ssd                3'03"85  686,37
       9   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         3'09"03  667,57
      10   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         3'12"21  656,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         2'19"82  918,32
       2   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         2'31"34  848,42
       3   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               2'35"01  828,33
       4   MARTURANO RAFFAELLA            1973   A.B. Team asd               2'43"67  784,51
       5   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco         2'45"43  776,16
       6   MANCINI EMANUELA               1975   Panta Rei Sport asd         2'52"34  745,04
       7   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           3'04"13  697,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          2'21"49  929,61
       2   PALASCIANO LAURA               1970   Circolo Canottieri          2'30"02  876,75
       3   CESTARELLI ANTONELLA           1969   Fonte Meravigliosa          2'33"51  856,82
       4   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd               2'42"23  810,76
       5   LEBOFFE FRANCESCA ROMANA       1970   Due Ponti ssd               2'44"05  801,77
       6   CORTANI TATIANA                1971   Pol N.Salvetti - Ro         2'51"89  765,20
       7   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd                2'53"49  758,14
       8   GALASSI DANIELA                1968   Athlon Roma ssd a r         2'57"17  742,39
       9   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         3'06"13  706,66
      10   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         3'12"75  682,39
      11   MARIANELLI CINZIA              1971   Aria Sport ssd              3'17"20  666,99
      12   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          3'19"33  659,86
      13   GIUDICE FELICIA                1972   Roma Nuoto Master a         3'41"68  593,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI ROBERTA              1964   Empire Sport & Reso         2'35"02  862,02
       2   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a         2'44"05  814,57
       3   ARDUINI TERESA                 1966   Eschilo Sporting Vi         2'48"57  792,73
       4   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round Sport & W         2'56"03  759,13
       5   SACCHETTI MARIA CRISTINA       1967   CC Aqua Nuoto asd           2'56"09  758,87
       6   DRESDA FRANCESCA ROMANA        1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'00"27  741,28
       7   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          3'01"72  735,36
       8   RAGNETTI EMANUELA              1964   Palestrina Sportin          3'24"84  652,36
       9   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         3'31"15  632,87
      10   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   A.B. Team asd               3'32"81  627,93
      11   LIPPA ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                3'51"13  578,16
      12   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                3'57"06  563,70
      13   DULCESCU VIORICA               1967   G. Sport Village ss         4'40"00  477,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO PRISCILLA               1960   Forum Sport Center          2'56"78  804,73
       2   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi         3'17"93  718,74
       3   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          3'18"86  715,38
       4   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                3'47"33  625,79
       5   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                4'08"70  572,01

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          2'31"46 1003,10
       2   VICARI ARIANNA                 1957   Due Ponti ssd               2'56"49  860,84
       3   TAURELLI SILVIA                1956   All Round Sport & W         3'14"16  782,50
       4   MONTESANTO CATERINA            1955   Flaminio Sporting C         3'25"44  739,53
       5   CONTI SILVANA                  1954   CC Aqua Nuoto asd           3'46"82  669,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'40"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA TERESITA MARIA           1950   CC Aqua Nuoto asd           4'35"53  584,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI GABRIELLA            1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         4'36"77  630,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         1'53"50  968,90
       2   MALARA MARCO                   1992   Stelle Marine ssd           2'04"38  884,15
       3   CAPONE GIANLUIGI               1992   Roma Nuoto Master a         2'07"45  862,85
       4   PELLEGRINI LORENZO             1990   All Round Sport & W         2'14"74  816,16
       5   SPARTANO ANTONIO               1991   Green Hill asd              2'27"86  743,74
       6   ALTOBELLI SIMONE               1991   Empire Sport & Reso         2'30"15  732,40
       7   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         2'36"63  702,10
       8   CHILELLI DANIELE               1989   Nautilus ssd                3'11"29  574,89
       9   CELLITTI MATTEO                1988   Centro Nuoto Anagni         3'12"98  569,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         2'02"16  895,71
       2   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          2'06"41  865,60
       3   FILOSI ANTONIO                 1986   Jolly ssd - Roma            2'07"25  859,88
       4   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Pol Time Out - Form         2'16"84  799,62
       5   VAZQUEZ GOMEZ RICARDO          1983   Vis Nova Roma SSD a         2'18"66  789,12
       6   GIANNANTONI LUCA               1984   Sporting Club Tusco         2'24"46  757,44
       7   CHIATANTE ANDREA GIOVANNI      1986   Due Ponti ssd               2'24"58  756,81
       8   TOFANI ANDREA                  1987   Primavera Campus ss         2'25"38  752,65
       9   D'ERRICO EMANUELE              1984   A.B. Team asd               2'29"16  733,57
      10   LOCOROTONDO ALESSANDRO         1984   Gruppo Pesce Roma a         2'30"20  728,50
      11   SORRENTINO GIANLUCA            1986   Panta Rei Sport asd         2'30"53  726,90
      12   ANGELETTI MATTEO               1987   SS Lazio Nuoto ssd          2'30"81  725,55
      13   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         2'31"11  724,11
      14   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         2'31"81  720,77
      15   FAZIOLI DAVIDE                 1984   Stelle Marine ssd           2'33"81  711,40
      16   BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Stelle Marine ssd           2'40"55  681,53
      17   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Primavera Campus ss         2'45"17  662,47
      18   MANDOSI FLAVIO                 1986   Sport Shuttle 3.0 s         2'55"89  622,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         2'03"90  913,32
       2   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         2'11"05  863,49
       3   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          2'12"43  854,49
       4   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         2'13"27  849,10
       5   MESSINA STEFANO                1980   Circolo Canottieri          2'14"69  840,15
       6   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           2'19"49  811,24
       7   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC Aqua Nuoto asd           2'21"00  802,55
       8   BRUSCA ANTONIO                 1982   asd Babel                   2'25"62  777,09
       9   TORSELLI GRAZIANO              1979   Roma Nuoto Master a         2'26"06  774,75
      10   DI GIOVENALE FABRIZIO          1980   CC Aqua Nuoto asd           2'27"39  767,76
      11   VIOLA BRUNO                    1982   CS Santa Lucia Fili         2'31"73  745,80
      12   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Panta Rei Sport asd         2'34"83  730,87
      13   BORTOLIN MARCO                 1980   Flaminio Sporting C         2'36"26  724,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO ANDREA                1974   Eschilo Sporting Vi         2'07"21  902,76
       2   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   A.B. Team asd               2'10"48  880,13
       3   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Jolly ssd - Roma            2'13"81  858,23
       4   MICOCCI DIEGO                  1973   Forum Sport Center          2'14"27  855,29
       5   D'AMATO EMILIANO               1976   Roma Nuoto Master a         2'22"42  806,35
       6   SUSINI SANDRO                  1977   Acqua In Bocca asd          2'27"60  778,05
       7   CALDAROLA MATTEO               1974   Nautilus ssd                2'27"98  776,05
       8   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C         2'27"99  776,00
       9   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          2'29"28  769,29
      10   MARINI WALTER                  1973   A.B. Team asd               2'30"85  761,29
      11   PERILLI CLAUDIO                1976   Flaminio Sporting C         2'32"74  751,87
      12   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         2'33"78  746,78
      13   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               2'35"37  739,14
      14   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         2'37"31  730,02
      15   AGOSTINELLI PIETRO             1975   Olgiata 20.12 ssd           2'38"85  722,95
      16   MARIANI STEFANO                1974   Helios Village Nuot         2'38"87  722,86
      17   MARCHIORO PAOLO                1974   SIS - Roma                  2'39"04  722,08
      18   BARRETTA ALESSIO               1977   Acqua In Bocca asd          2'41"76  709,94
      19   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          2'42"79  705,45
      20   AGOSTINI FRANCESCO             1974   Area Nuoto asd              2'42"97  704,67
      21   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         2'43"35  703,03
      22   GIANNOLA FRANCESCO             1976   Rari Nantes Nomenta         2'45"64  693,31
      23   DE GREGORIO MAURILIO           1974   Ssd Fin Plus - Roma         2'47"40  686,02
      24   RITTORE MASSIMO                1975   Circolo Canottieri          2'50"90  671,97
      25   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               2'56"62  650,21
      26   GARDINI GIULIO                 1974   A.B. Team asd               2'58"55  643,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   A.B. Team asd               2'05"73  925,48
       2   PASQUINI ROBERTO               1968   Eschilo Sporting Vi         2'12"04  881,25
       3   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         2'13"01  874,82
       4   TORRI MAURO                    1968   Forum Sport Center          2'14"62  864,36
       5   POMPONI MARCO                  1968   Due Ponti ssd               2'15"18  860,78
       6   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         2'16"53  852,27
       7   FODDE STEFANO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'17"72  844,90
       8   BACARO VITTORIO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'20"01  831,08
       9   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Sport & Reso         2'23"15  812,85
      10   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C         2'23"43  811,27
      11   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso         2'23"85  808,90
      12   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          2'24"29  806,43
      13   ANGELINI DANIELE               1971   CC Aqua Nuoto asd           2'24"58  804,81
      14   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               2'26"60  793,72
      15   MAUGLIANI MARCO                1969   Vis Nova Roma SSD a         2'29"48  778,43
      16   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd          2'29"92  776,15
      17   FUSCO STEFANO                  1968   asd Red Sport               2'30"65  772,39
      18   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Metà Supermer         2'31"02  770,49
      19   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          2'31"98  765,63
      20   LELLIS LUCA                    1972   Arvalia Swimming Fi         2'34"75  751,92
      21   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          2'36"86  741,81
      22   MAZZOLI FABIO                  1970   Green Hill asd              2'38"42  734,50
      23   ANDREOLI ALESSANDRO            1968   Flaminio Sporting C         2'40"10  726,80
      24   ORSINI MASSIMO                 1970   Zero9 ssd arl               2'42"25  717,16
      25   VENTURINI FRANCESCO            1968   Due Ponti ssd               2'42"40  716,50
      26   MARIELLI MASSIMILIANO          1969   Centro Nuoto Anagni         2'45"55  702,87
      27   MARINO GIUSEPPE ANTONIO        1970   Jolly ssd - Roma            2'46"13  700,42
      28   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          2'46"18  700,20
      29   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         2'49"39  686,94
      30   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           2'49"66  685,84
      31   PALMIERO MAURO                 1972   asd Red Sport               2'51"27  679,40
      32   PISTORIO VINCENZO ANTONIO      1972   Athlon Roma ssd a r         2'52"57  674,28
      33   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd              3'01"39  641,49
      34   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         3'03"88  632,80
      35   HIZAM ADEL MOHAMED             1968   A.B. Team asd               3'08"86  616,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          2'04"84  962,75
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                2'06"36  951,17
       3   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Sport & Reso         2'15"87  884,60
       4   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma SSD a         2'18"79  865,98
       5   BRUGNOLI ALESSIO               1964   Eschilo Sporting Vi         2'20"29  856,73
       6   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               2'21"52  849,28
       7   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          2'24"31  832,86
       8   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               2'28"69  808,33
       9   CANTINA MAURO                  1965   Forum Sport Center          2'31"20  794,91
      10   COMODA FABIO                   1965   Panta Rei Sport asd         2'33"27  784,17
      11   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              2'33"63  782,33
      12   SCARAMUCCI GIUSEPPE            1967   Roma Nuoto Master a         2'35"56  772,63
      13   PANICCIA ALESSANDRO            1967   Arvalia Swimming Fi         2'36"94  765,83
      14   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl               2'38"94  756,20
      15   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          2'41"28  745,23
      16   FRANCO DOMENICO                1964   Primavera Campus ss         2'42"68  738,81
      17   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl               2'43"36  735,74
      18   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          2'46"23  723,03
      19   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         2'47"13  719,14
      20   LEUTER MASSIMO                 1963   SS Lazio Nuoto ssd          2'50"50  704,93
      21   LIBERATI PAOLO                 1967   Roma Nuoto Master a         2'50"72  704,02
      22   MASSAFRA PAOLO                 1967   Eschilo Sporting Vi         2'55"04  686,64
      23   CICCOLI NICOLA                 1967   Asd Larus Viterbo           3'00"32  666,54
      24   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Primavera Campus ss         3'01"54  662,06
      25   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Sport & Reso         3'06"61  644,07
      26   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          3'13"85  620,02
      27   URSINI FABIO                   1963   Nautilus ssd                3'17"53  608,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          2'13"03  939,71
       2   DI LORENZO GAETANO             1962   Gruppo Pesce Roma a         2'28"15  843,81
       3   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          2'29"37  836,92
       4   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         2'30"42  831,07
       5   CICINELLI ENRICO               1960   A.B. Team asd               2'32"82  818,02
       6   ZUCHEGNA CARLO                 1959   A.B. Team asd               2'34"19  810,75
       7   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                2'41"22  775,40
       8   FRANCHI CLAUDIO                1959   Forum Sport Center          2'41"42  774,44
       9   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Sport & Reso         2'47"78  745,08
      10   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                2'59"20  697,60
      11   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               2'59"62  695,97
      12   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         2'59"74  695,50
      13   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         3'01"61  688,34
      14   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round Sport & W         3'10"94  654,71
      15   ODDENINO STEFANO               1958   Nautilus ssd                3'16"02  637,74
      16   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         3'25"58  608,08
      17   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          3'27"35  602,89
      18   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                3'29"78  595,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO' AMEDEO                  1955   Fonte Meravigliosa          2'37"92  826,81
       2   BUZZETTI MASSIMO               1955   Circolo Canottieri          2'51"51  761,30
       3   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          2'54"77  747,10
       4   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl               2'55"28  744,92
       5   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi         3'15"93  666,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI RENZO                  1949   CC Aqua Nuoto asd           3'00"63  762,17
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          3'02"01  756,39
       3   MARTUCCI VINCENZO              1948   Empire Sport & Reso         3'03"36  750,82
       4   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             3'07"51  734,20
       5   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         3'13"25  712,39
       6   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         3'40"85  623,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO PAOLO                    1946   Eschilo Sporting Vi         3'39"45  670,18
       2   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         4'19"77  566,15
       3   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting         4'53"22  501,57
       4   ILARDI LEONARDO                1945   Gs VVF Roma F.Sorgi         7'50"44  312,62
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS DIMITRA                1991   CSI Roma Flaminio           2'37"12  892,50
       2   PISCOPO MICAELA                1989   Primavera Campus ss         3'29"75  668,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI VIOLA                  1984   Sport 2000 ssd - Ro         2'46"24  847,21
       2   SCAVO NEFERTITI                1986   Circolo Canottieri          2'59"28  785,59
       3   DIONISI DONATA                 1986   Flaminio Sporting C         3'05"27  760,19
       4   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd           3'07"27  752,07
       5   MARTIRE VALERIA                1985   Sport 2000 ssd - Ro         3'11"70  734,69
       6   BOTTAI OLIVIA                  1987   Roma Nuoto Master a         3'20"14  703,71
       7   MASSERA LISA                   1984   A.B. Team asd               3'22"12  696,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI MARIA GIOVANNA      1978   Asd Larus Viterbo           3'00"56  792,65
       2   DI STEFANO ROBERTA             1978   Primavera Campus ss         3'41"29  646,75

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         2'56"26  819,81
       2   CASAMASSIMA FEDERICA           1973   Arvalia Swimming Fi         3'29"90  688,42
       3   MAROCCHINI CLAUDIA             1973   Due Ponti ssd               3'47"98  633,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          3'05"31  802,66
       2   FLAMINI FABIANA                1968   Due Ponti ssd               3'09"74  783,91
       3   VERGINELLI BARBARA             1969   Due Ponti ssd               3'12"58  772,35
       4   DI CROCE SIMONA                1969   Ssd Fin Plus - Roma         3'30"82  705,53
       5   CERVONE ELISABETTA             1972   Ssd Fin Plus - Roma         4'07"10  601,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI PAOLA               1967   Primavera Campus ss         2'57"12  866,76
       2   MOSCA CRISTINA                 1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'26"84  742,22
       3   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          3'30"72  728,55
       4   RIBECHI ALESSANDRA             1967   Ssd Fin Plus - Roma         4'08"41  618,01

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO LUCIA                1960   Latina Aquateam             3'35"70  759,16
       2   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             4'25"92  615,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'04"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               4'02"06  761,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI MARIA                 1944   Latina Aquateam             4'48"59  698,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS FABIO             1991   Forum Sport Center          2'15"01  907,56
       2   CECCHI YARI                    1992   Rari Nantes Bel Pog         2'22"08  862,40
       3   D'ALESSANDRO GIULIO            1991   Pol N.Salvetti - Ro         2'29"58  819,16
       4   BRINA NIKOLAS                  1988   Primavera Campus ss         2'30"42  814,59
       5   CECCARELLI STEFANO             1988   Roma Nuoto Master a         2'33"60  797,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           2'11"64  928,75
       2   VECCHIETTI MASSIMILIANO        1986   Jolly ssd - Roma            2'26"94  832,04
       3   CINELLI MARCO                  1987   Nautilus ssd                2'26"97  831,87
       4   MASCOLO MATTEO                 1986   Zero9 ssd arl               2'27"44  829,22
       5   CARLETTI DANIELE               1985   Jolly ssd - Roma            3'04"75  661,76

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI DANIELE                 1978   Eschilo Sporting Vi         2'49"77  746,07
       2   COLLE ANGELO                   1979   Arvalia Swimming Fi         2'55"18  723,03
       3   MATRANGO MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            3'03"61  689,83
       4   SETTEFRATI ANDREA              1981   Parco Paradiso ssd          3'18"90  636,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO ANDREA               1977   Coser Metà Supermer         2'27"38  869,72
       2   CAPITANIO FRANCESCO            1975   Parco Paradiso ssd          2'33"27  836,30
       3   MASCI FEDERICO                 1975   Flaminio Sporting C         2'35"44  824,63
       4   LAUDANI MASSIMILIANO           1973   Flaminio Sporting C         3'02"58  702,05
       5   CIOLINI SIMONE                 1977   A.B. Team asd               3'04"32  695,42
       6   CARDONE PAOLO EMILIO           1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'07"78  682,61
       7   OLIVA RICCARDO                 1974   Due Ponti ssd               3'16"25  653,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO LUCA                    1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'31"75  870,25
       2   COSTA ANDREA                   1972   Coser Metà Supermer         2'34"81  853,05
       3   D'ARCANGELIS VALERIO           1970   Rari Nantes Nomenta         2'49"39  779,62
       4   STABILE LORENZO                1970   SS Lazio Nuoto ssd          3'02"55  723,42
       5   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         3'03"35  720,26
       6   SIRLETO GIUSEPPE               1970   Nautilus ssd                3'20"00  660,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO STEFANO                1964   Circolo Canottieri          2'27"49  920,40
       2   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Sport & Reso         2'38"74  855,17
       3   MERCURI FABRIZIO               1965   Parco Paradiso ssd          2'44"38  825,83
       4   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Roma Nuoto Master a         2'48"77  804,35
       5   SPINA STEFANO                  1966   Flaminio Sporting C         3'07"10  725,55
       6   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                3'26"59  657,10
       7   BLASIO GIUSEPPE                1963   Due Ponti ssd               3'27"58  653,96
       8   SICURO ADOLFO                  1963   A.B. Team asd               3'29"21  648,87
       9   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          3'44"91  603,57
      10   DE MARTINO GIUSEPPE            1964   SS Lazio Nuoto ssd          3'52"82  583,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLI STEFANO                  1962   Circolo Canottieri          3'07"21  760,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI MARCO                  1957   Latina Aquateam             3'17"21  756,15
       2   ORTOLANI LUCIO                 1957   asd Babel                   3'17"42  755,34
       3   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         3'20"39  744,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         3'22"58  789,56
       2   MASCI LUIGI                    1952   Vis Nova Roma SSD a         3'50"16  694,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI FRANCESCO ANTO      1945   Roma Nuoto Master a         5'22"75  535,52
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO SILVIA                 1988   Roma Nuoto Master a        10'51"39  838,41
       2   GRUSSU YLENIA                  1990   CS Onda Blu Torvaja        10'57"30  830,87
       3   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd        11'09"59  815,62
       4   PROIA SABRINA                  1990   Parco Paradiso ssd         11'17"81  805,73
       5   BERTANI LAURA                  1992   Nautilus ssd               11'33"48  787,52
       6   PILLININI CARLOTTA             1991   Nautilus ssd               11'58"74  759,84
       7   GIOVAGNOLI ARIANNA             1992   La Piscina Crawl 20        12'05"70  752,56
       8   POLONI JESSICA                 1992   Nautilus ssd               12'06"31  751,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARVEY ISABEL DANIELLE         1986   Circolo Canottieri         10'49"44  841,93
       2   BAGNAIA GIULIA                 1986   Athena Sp.Club -Bra        10'59"06  829,64
       3   CIANI MARTINA                  1983   Augustea S.C. ssd          11'35"52  786,15
       4   NASH CHIARA                    1984   Flaminio Sporting C        12'22"45  736,45
       5   GRECO VALERIA                  1985   Sporting Club Tusco        12'45"47  714,31
       6   DE FALCO DARMA                 1987   Village Nuoto asd          13'56"85  653,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRABASSI SARA                 1978   Athena Sp.Club -Bra        12'01"36  765,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D.AGOSTINO SILVIA              1973   Sporting Club Tusco         9'58"64  940,01
       2   GALLENO CHIARA                 1976   Rari Nantes Nomenta        11'07"43  843,13
       3   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C        11'12"84  836,35
       4   CASERTA ALESSIA                1976   Pol N.Salvetti - Ro        11'33"12  811,88
       5   SIRIGNANO ANTONIA              1974   Sporting Club Tusco        11'44"27  799,03
       6   EATON HEATHER                  1973   Circolo Canottieri         11'50"22  792,33
       7   LA PORTA DANIELA               1973   Rari Nantes Nomenta        13'06"90  715,12
       8   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C        14'35"10  643,05
       9   TAMI ROBERTA                   1975   Panta Rei Sport asd        15'44"67  595,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI TIZIANA             1970   Empire Sport & Reso        10'10"96  942,29
       2   GRILLO BARBARA                 1971   Due Ponti ssd              10'12"05  940,61
       3   D.AMICO MICHELA                1972   Nuoto e Can.Civitav        10'16"41  933,96
       4   FLAMINI FABIANA                1968   Due Ponti ssd              11'26"71  838,35
       5   LUCARIELLO MARIA NUNZIA        1971   Forum Sport Center         11'36"48  826,59
       6   FORLANI VALENTINA              1972   Due Ponti ssd              11'46"03  815,40
       7   GALASSI LUCIA                  1972   Forum Sport Center         11'50"93  809,78
       8   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd              12'06"90  791,99
       9   BAROCCETTI DORIANA             1971   Rari Nantes Nomenta        12'36"83  760,67
      10   MACCARONI LAURA                1971   Roma Nuoto Master a        12'45"52  752,04
      11   CALDERINI FEDERICA             1971   Due Ponti ssd              12'54"24  743,57
      12   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja        13'18"70  720,80
      13   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd               13'26"39  713,92
      14   MARIANI MANUELA                1969   Empire Sport & Reso        13'31"57  709,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLARA DANIELA             1965   Eschilo Sporting Vi        12'09"05  799,64
       2   TESTA ALESSANDRA               1966   Empire Sport & Reso        12'13"75  794,52
       3   MARANI MARIA ELENA             1966   Due Ponti ssd              12'17"35  790,64
       4   CASTELLANI GIADA               1964   Roma Nuoto Master a        12'30"16  777,14
       5   RAIMONDI MARIA TIZIANA         1966   Due Ponti ssd              12'47"33  759,75
       6   HAMORI JUDIT                   1966   Latina Aquateam            13'36"04  714,40
       7   VERZULLI CLAUDIA               1963   Roma Nuoto Master a        16'02"14  605,92
       8   TABARRINI LOREDANA             1964   Roma Nuoto Master a        16'07"84  602,35
       9   ANTONINI MONICA                1964   Empire Sport & Reso        16'39"71  583,15

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE PIA                     1960   Due Ponti ssd              11'20"79  912,91
       2   POZZI ANNA FAUSTA              1962   Nautilus ssd               13'59"48  740,34
       3   DITTO MARIA ROSARIA            1961   Nautilus ssd               14'14"35  727,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'56"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO CRISTINA             1955   Circolo Canottieri         10'51"47 1007,38
       2   TIBALDI MARIA CATERINA         1954   Due Ponti ssd              15'57"42  685,47

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY CHRISTINE                1949   Latina Aquateam            13'59"13  849,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI FEDERICO                1990   Pol. Univ. Foro Ita         8'29"78  981,34
       2   MANTOVANI FABIO                1992   Villa York Sporting        10'42"42  778,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         8'45"35  961,05
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         9'12"01  914,64
       3   CIVITA LUCA                    1983   Due Ponti ssd               9'30"90  884,38
       4   D.ABBENIGNO ALESSIO            1983   Flaminio Sporting C         9'40"25  870,12
       5   ANTONINI RICCARDO              1986   Aria Sport ssd             10'38"52  790,72
       6   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd               10'45"77  781,84
       7   URZI. EMANUELE ORAZIO FER      1985   Nautilus ssd               14'06"96  596,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FRANCESCO                1982   Roma Nuoto Master a         8'48"77  962,44
       2   PERA MAURO                     1980   Nautilus ssd                8'57"42  946,95
       3   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          9'18"06  911,93
       4   RUGGERI ALESSANDRO             1979   Sporting Club Tusco         9'24"22  901,97
       5   PASCUCCI MIRKO                 1981   Pol N.Salvetti - Ro        10'01"83  845,60
       6   ANTICO ADRIANO                 1980   Latina Aquateam            11'06"96  763,03
       7   GIALLONARDO FABRIZIO           1978   Pol N.Salvetti - Ro        11'28"65  739,00
       8   SANTORO GIOVANNI               1978   Latina Aquateam            11'51"18  715,59
       9   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd         12'05"68  701,29
      10   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20        13'52"08  611,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd         10'16"24  827,92
       2   BURRO FABRIZIO                 1974   Coser Metà Supermer        10'36"65  801,38
       3   POMPILI CRISTIANO              1973   Nautilus ssd               10'57"62  775,83
       4   ALOCCI ALESSANDRO              1976   Pol N.Salvetti - Ro        11'04"60  767,68
       5   CELESTINI ANDREA               1974   Circolo Canottieri         11'04"81  767,44
       6   STRIVIERI ALESSANDRO           1973   Village Nuoto asd          11'42"25  726,52
       7   VIETRI LUCIANO                 1977   Nautilus ssd               11'50"45  718,14
       8   RANDOLFI MAURIZIO              1973   Panta Rei Sport asd        13'52"81  612,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA MAURIZIO             1972   Nuoto e Can.Civitav         9'16"40  940,49
       2   BARBUSCIA MICHELE              1971   Flaminio Sporting C         9'24"77  926,55
       3   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          9'44"57  895,17
       4   FLANGINI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso         9'58"48  874,37
       5   ARGENTI PITTALUGA GIULIO       1971   Due Ponti ssd              10'41"18  816,14
       6   BIANCHI LUCA                   1968   Aria Sport ssd             10'58"80  794,31
       7   SALIS ANTONELLO                1968   Due Ponti ssd              10'59"19  793,84
       8   VECCHIONE GIUSEPPE             1972   Latina Aquateam            11'21"12  768,28
       9   BERTINI FILIPPO                1969   Rari Nantes Nomenta        11'27"57  761,07
      10   ABAGNALE MICHELE               1969   Nautilus ssd               11'52"51  734,43
      11   CORVINO LUCA                   1970   CS Onda Blu Torvaja        12'09"83  717,00
      12   RIPERT ANDREA                  1968   Augustea S.C. ssd          12'18"30  708,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd         10'12"78  883,78
       2   APOLITO CESARE                 1963   Empire Sport & Reso        10'18"55  875,53
       3   MILIO GUIDO                    1967   Rari Nantes Nomenta        10'30"61  858,79
       4   CALDERONI ENRICO               1965   Villa York Sporting        10'42"61  842,75
       5   CETTI FABIO                    1964   Forum Sport Center         11'02"31  817,68
       6   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20        11'34"14  780,19
       7   TORRONI GIOVANNI               1963   Nautilus ssd               11'46"01  767,07
       8   MARROCCO MICHELE               1965   Forum Sport Center         11'48"85  764,00
       9   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a        12'50"01  703,32
      10   MANSUETI RENZO                 1967   Nautilus ssd               13'43"39  657,72
      11   PRANDINI STEFANO               1963   Village Nuoto asd          13'46"80  655,01
      12   COSTANTINI ANDREA              1966   Panta Rei Sport asd        14'37"78  616,97
      13   TABARRI GIOVAMBATTISTA         1965   Roma Nuoto Master a        18'12"80  495,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO MASSIMO               1959   Circolo Canottieri          9'46"81  954,74
       2   PARRINELLO GERARDO NICOLA      1958   Due Ponti ssd              10'33"34  884,60
       3   SILVESTRELLI SERGIO            1961   Nautilus ssd               11'00"11  848,72
       4   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd         11'08"10  838,57
       5   MANTOVANI ROBERTO              1962   Villa York Sporting        11'24"02  819,05
       6   QUADARELLA GIUSEPPE            1958   Circolo Canottieri         11'30"10  811,84
       7   ROTONDO FRANCESCO              1961   Due Ponti ssd              11'34"03  807,24
       8   BATTISTA BRUNO                 1960   Due Ponti ssd              12'03"50  774,36
       9   PAGLIARI ALBERTO               1960   Flaminio Sporting C        12'43"22  734,06
      10   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20        13'13"35  706,18
      11   VILLA MASSIMO                  1960   Roma Nuoto Master a        14'03"81  663,95
      12   MASALA LUCIANO                 1959   Nautilus ssd               14'22"48  649,58
      13   CAPPELLINI SERGIO              1959   Roma Nuoto Master a        14'35"74  639,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI MARCO ALESSANDRO         1956   Amici Nuoto Firenze         9'34"74 1031,54
       2   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco        11'55"83  828,23
       3   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a        12'11"28  810,73
       4   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta        12'25"53  795,23
       5   TORRIOLI MAURIZIO              1953   Aria Sport ssd             14'25"34  685,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUCCINI MASSIMO             1950   Due Ponti ssd              13'41"75  754,05
       2   PEZZOLI RINALDO                1952   Club L.Aquila Nuoto        13'46"52  749,70
       3   BALESTRIERI ANGELO             1952   Latina Aquateam            16'10"94  638,19
       4   VENTURI LUCIANO                1948   Villa York Sporting        16'41"27  618,85

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI MASSIMO               1946   Village Nuoto asd          13'30"50  837,71
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLA COSTANZA              1992   Due Ponti ssd               4'43"03  930,57
       2   PETRI GIADA                    1990   Forum Sport Center          5'04"05  866,24
       3   SILLANI FEDERICA               1989   Stelle Marine ssd           5'21"18  820,04
       4   EPIFANI MARA                   1989   Daily Sport asd             5'21"56  819,07
       5   PROIA SABRINA                  1990   Parco Paradiso ssd          5'26"26  807,27
       6   MARINELLI FRANCESCA            1992   Roma Nuoto Master a         5'38"04  779,14
       7   GIOVAGNOLI ARIANNA             1992   La Piscina Crawl 20         5'47"80  757,27
       8   POLONI JESSICA                 1992   Nautilus ssd                5'51"11  750,14
       9   CANDELA FRANCESCA              1990   Stelle Marine ssd           5'54"85  742,23
      10   PROIETTI ELEONORA              1988   La Piscina Crawl 20         7'17"33  602,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          5'03"93  862,40
       2   BARTOLONI CHIARA               1986   CC Aqua Nuoto asd           5'10"13  845,16
       3   DI LORENZO VIOLA               1986   Sporting Club Tusco         5'39"19  772,75
       4   SERPENTINI VALERIA             1984   A.B. Team asd               6'15"33  698,35
       5   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         6'41"97  652,06
       6   CAPACCHIONE VALENTINA          1983   Aria Sport ssd              8'14"46  530,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri          4'52"12  915,34
       2   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          5'09"88  862,88
       3   MARTINELLI CAMILLA             1982   Due Ponti ssd               5'35"10  797,94
       4   CARCIERI MARA                  1978   G. Sport Village ss         5'52"19  759,22
       5   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               6'06"57  729,44
       6   BIANCHI SAMANTHA               1981   Roma Nuoto Master a         6'12"57  717,69
       7   CAPONE ANNALISA                1981   Forum Sport Center          6'24"66  695,13
       8   TIRABASSI SERENA               1980   Athena Sp.Club -Bra         6'30"75  684,30
       9   SERVA ANNALISA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         6'35"62  675,88
      10   VITALI GIULIA                  1981   La Piscina Crawl 20         6'38"72  670,62
      11   SCHIAVO LIDJA                  1979   SS Lazio Nuoto ssd          6'38"90  670,32
      12   ASTOLFI SARA                   1982   Flaminio Sporting C         7'10"04  621,78
      13   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         7'29"69  594,61
      14   PIERANDREI ILARIA              1982   Flaminio Sporting C         7'40"75  580,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                5'35"81  805,69
       2   GUGLIELMI ELEONORA             1975   Due Ponti ssd               5'43"63  787,36
       3   EATON HEATHER                  1973   Circolo Canottieri          5'45"43  783,26
       4   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         6'25"25  702,30
       5   BORGIA SARA                    1975   Stelle Marine ssd           6'30"88  692,18
       6   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               6'41"46  673,94
       7   MANDINO ANNA                   1976   Due Ponti ssd               6'51"80  657,02
       8   PEZZATI CRISTINA               1974   SS Lazio Nuoto ssd          6'59"06  645,64
       9   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         7'05"18  636,34
      10   CALCAGNILE ALESSIA             1974   Flaminio Sporting C         7'10"02  629,18
      11   SERA ASSUNTA                   1977   Rari Nantes Nomenta         8'47"53  512,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIOLI FLAMINIA              1968   asd Babel                   5'36"41  831,22
       2   DI PIETRO LAURA                1971   Flaminio Sporting C         5'45"14  810,19
       3   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         5'51"60  795,31
       4   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         6'30"05  716,91
       5   LEONARDI MARIA                 1970   Ifit Sport Center a         6'48"23  684,98
       6   RAGO RAFFAELLA                 1972   Ssd Fin Plus - Roma         7'41"63  605,74
       7   ZAETTA WANDA                   1971   Aria Sport ssd              8'33"62  544,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDUINI TERESA                 1966   Eschilo Sporting Vi         5'50"21  811,51
       2   DE NICOLA FABIOLA              1966   Life Per Te - Cecch         6'03"93  780,92
       3   PAVONI RAFFAELA                1964   All Round Sport & W         6'19"44  749,00
       4   GIORGIANI CATIA                1964   Circolo Canottieri          6'24"94  738,30
       5   MILAZZO LUISA                  1967   G. Sport Village ss         6'45"77  700,40
       6   RAGNETTI EMANUELA              1964   Palestrina Sportin          7'04"79  669,04
       7   DI GIORGIO GIUSEPPINA          1967   A.B. Team asd               7'09"41  661,84
       8   MANNA ELIDE                    1964   Helios Village Nuot         7'21"77  643,32
       9   LIPPA ALESSANDRA               1964   Nautilus ssd                7'46"92  608,67
      10   COLOMBINO SANDRA MARIA         1963   Rari Nantes Nomenta         8'18"19  570,47
      11   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd           8'18"60  570,00
      12   BUZZI TIZIANA                  1964   Aria Sport ssd              8'32"52  554,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI RITA                  1962   Helios Village Nuot         8'07"12  616,79
       2   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         8'17"71  603,66
       3   ARENDT ANDREA CHRISTINE        1962   A.B. Team asd               9'19"75  536,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI SILVIA                1956   All Round Sport & W         6'45"40  787,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  7'27"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               8'16"46  902,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         4'47"49  826,36
       2   PELLEGRINI LORENZO             1990   All Round Sport & W         4'52"73  811,57
       3   MANTOVANI FABIO                1992   Villa York Sporting         5'18"94  744,87
       4   MAZZONI DANIELE                1991   La Piscina Crawl 20         5'23"87  733,54
       5   VITALE DANIELE                 1989   SS Lazio Nuoto ssd          5'23"99  733,26
       6   OLIVIERI GIOVANNI TOMMASO      1989   Roma Nuoto Master a         5'40"79  697,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI DANIELE                   1984   Sporting Club Tusco         4'18"58  930,62
       2   FILOSI ANTONIO                 1986   Jolly ssd - Roma            4'34"16  877,74
       3   COTURA SIMONE DANIELE          1984   Roma Nuoto Master a         4'44"36  846,25
       4   MORRONE FRANCESCO              1986   Arvalia Swimming Fi         4'46"20  840,81
       5   SPERANDIO LUCIANO              1983   Circolo Canottieri          4'47"44  837,18
       6   FATALE ALESSIO                 1984   A.B. Team asd               5'10"33  775,43
       7   TOFANI ANDREA                  1987   Primavera Campus ss         5'16"01  761,49
       8   SEBASTIANELLI FRANCESCO        1983   Nautilus ssd                5'17"42  758,11
       9   CIOCCA LUCA                    1987   CS Santa Lucia Fili         5'26"13  737,87
      10   VALENTINI FABIO                1985   Roma Nuoto Master a         5'35"08  718,16
      11   CICCOTELLI CLAUDIO             1987   SS Lazio Nuoto ssd          5'39"07  709,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO ANDREA              1978   Sporting Club Tusco         4'26"68  909,93
       2   VOLANTE GIANLUCA               1978   Forum Sport Center          4'28"66  903,22
       3   LAURITO GIOVANNI               1980   Roma Nuoto Master a         4'39"07  869,53
       4   PAONE FRANCESCO                1981   Circolo Canottieri          4'49"23  838,99
       5   DI NICCOLA MIRCO               1978   CC Aqua Nuoto asd           4'58"38  813,26
       6   DI FATTA NICOLA                1982   Nuoto e Can.Civitav         5'08"08  787,65
       7   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         5'15"84  768,30
       8   TORSELLI GRAZIANO              1979   Roma Nuoto Master a         5'20"35  757,48
       9   VERGINELLI AMEDEO              1982   Parco Paradiso ssd          5'26"52  743,17
      10   MANCINI LORENZO                1982   A.B. Team asd               5'29"66  736,09
      11   VIOLA BRUNO                    1982   CS Santa Lucia Fili         5'31"40  732,23
      12   CURCIO ALBERTO                 1978   SIS - Roma                  5'33"98  726,57
      13   MATRANGO MARCO                 1982   Jolly ssd - Roma            5'44"78  703,81
      14   MOLINARI ENZO                  1978   Parco Paradiso ssd          5'53"17  687,09
      15   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd                6'01"61  671,05
      16   CERQUA MANUEL                  1978   Roma Nuoto Master a         6'08"58  658,36
      17   PAOLONE ATTILIO                1979   Ssd Fin Plus - Roma         6'10"12  655,63
      18   CANZIAN PATRIZIO               1980   Kristall Sporting C         6'24"77  630,66
      19   GRADELLI ALESSANDRO            1982   Nautilus ssd                6'25"45  629,55
      20   CASARIN ANGELO                 1982   La Piscina Crawl 20         6'42"52  602,85
      21   MASUCCI ROBERTO                1979   Nautilus ssd                6'43"57  601,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         4'29"67  907,44
       2   CORNELIO ANDREA                1974   Eschilo Sporting Vi         4'38"88  877,47
       3   DI GIUSTO NICOLA               1973   A.B. Team asd               4'53"04  835,07
       4   BRUZZESE GIANLUCA              1976   Jolly ssd - Roma            4'55"26  828,79
       5   DI CARLO STEFANO               1974   Parco Paradiso ssd          4'55"36  828,51
       6   PENNETTI MARCO                 1975   Nautilus ssd                5'16"38  773,47
       7   VITI CARLO                     1973   Flaminio Sporting C         5'19"31  766,37
       8   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         5'24"92  753,14
       9   VENDITTI PIERCARLO             1976   Panta Rei Sport asd         5'25"53  751,73
      10   GERMANO GABRIELE               1973   Zero9 ssd arl               5'26"82  748,76
      11   PACILLI PAOLO                  1975   A.B. Team asd               5'29"73  742,15
      12   OTTAVIANI ANDREA               1977   Jolly ssd - Roma            5'29"92  741,73
      13   SENES ALESSIO                  1974   Rari Nantes Bel Pog         5'37"50  725,07
      14   GIANNOLA FRANCESCO             1976   Rari Nantes Nomenta         5'45"35  708,59
      15   SEVERINO GAETANO               1977   Sergio De Gregorio          5'45"39  708,50
      16   MARIANI STEFANO                1974   Helios Village Nuot         5'46"50  706,23
      17   CLEMENZI FEDERICO              1975   Flaminio Sporting C         5'49"96  699,25
      18   MARCHIORO PAOLO                1974   SIS - Roma                  5'50"46  698,25
      19   BARRETTA ALESSIO               1977   Acqua In Bocca asd          5'52"93  693,37
      20   ROGANTE MARCO                  1974   Forum Sport Center          5'56"25  686,91
      21   SOLVINO VINCENZO               1973   SIS - Roma                  6'20"47  643,18
      22   CICCOCELLI DANIELE             1974   asd Babel                   6'21"23  641,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI PAOLO                  1972   H2O Nuoto asd               4'26"48  936,17
       2   CAMETTI FABRIZIO               1972   Circolo Canottieri          4'41"09  887,51
       3   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         4'43"55  879,81
       4   BARBATI FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         4'44"54  876,75
       5   PASQUINI ROBERTO               1968   Eschilo Sporting Vi         4'47"43  867,93
       6   CARLONE RICCARDO               1970   Empire Sport & Reso         5'01"57  827,24
       7   VALLATI ANDREA                 1970   Due Ponti ssd               5'03"37  822,33
       8   SPIZZIRRI MASSIMO              1970   Zero9 ssd arl               5'07"38  811,60
       9   SALA DAVIDE                    1972   Empire Sport & Reso         5'10"49  803,47
      10   CORVISIERI FRANCESCO           1971   SS Lazio Nuoto ssd          5'13"12  796,72
      11   RINALDI FABIO                  1972   Circolo Canottieri          5'13"62  795,45
      12   MAUGLIANI MARCO                1969   Vis Nova Roma SSD a         5'23"21  771,85
      13   MELONI SIMONE                  1970   Dimensione N Vitorc         5'27"10  762,67
      14   LELLIS LUCA                    1972   Arvalia Swimming Fi         5'37"57  739,02
      15   ARDU MAURIZIO                  1970   Panta Rei Sport asd         5'40"87  731,86
      16   DELLA MAGGIORE ANDREA          1971   A.B. Team asd               5'41"30  730,94
      17   LAZZARETTI ANDREA              1969   SS Lazio Nuoto ssd          5'47"66  717,57
      18   TORTORA SERGIO                 1971   Rari Nantes Nomenta         5'48"00  716,87
      19   MARINO GIUSEPPE ANTONIO        1970   Jolly ssd - Roma            5'49"62  713,55
      20   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         5'51"55  709,63
      21   MARIELLI MASSIMILIANO          1969   Centro Nuoto Anagni         5'55"49  701,76
      22   CAU GIORGIO                    1970   Atlantide sc  ssd           5'56"65  699,48
      23   PICONE GIUSEPPE                1971   Circolo Canottieri          6'00"25  692,49
      24   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          6'04"40  684,60
      25   SFORZA ANDREA                  1971   Ifit Sport Center a         6'07"56  678,72
      26   CIACCIARELLI FRANCESCO SA      1969   Augustea S.C. ssd           6'16"12  663,27
      27   CIPROTTI ANDREA                1972   Nautilus ssd                6'18"74  658,68
      28   ZERA MARCO                     1970   Helios Village Nuot         6'37"54  627,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI GIANLUCA               1966   Circolo Canottieri          4'30"99  953,06
       2   RIDOLFI MAURIZIO               1967   Nautilus ssd                4'32"55  947,61
       3   CIPRESSO GIANFRANCO            1965   Circolo Canottieri          4'43"16  912,10
       4   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          4'53"89  878,80
       5   ALFONSI EMIDIO                 1965   Vis Nova Roma SSD a         4'55"77  873,21
       6   PETTI ROBERTO                  1963   Flaminio Sporting C         4'56"70  870,48
       7   ALATRI ALBERTO                 1967   Due Ponti ssd               4'57"30  868,72
       8   GIOVANNINI GIOVANNI            1967   Parco Paradiso ssd          5'00"82  858,55
       9   MANGANELLI ANDREA              1965   Flaminio Sporting C         5'09"18  835,34
      10   D.AURIA ROBERTO                1964   SS Lazio Nuoto ssd          5'14"63  820,87
      11   ANGIOLA DANIELE                1967   Tiro a Volo Nuoto s         5'20"88  804,88
      12   CELEBRANO ANDREA               1966   Due Ponti ssd               5'23"01  799,57
      13   MEUCCI MARCO                   1963   Vis Nova Roma SSD a         5'25"46  793,55
      14   PERIFANO STEFANO               1967   Augustea S.C. ssd           5'26"28  791,56
      15   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         5'29"05  784,90
      16   CORSANO ALESSANDRO             1965   A.B. Team asd               5'37"84  764,47
      17   FABRINI ALESSANDRO             1965   SS Lazio Nuoto ssd          5'46"02  746,40
      18   COTTERLI ANTONIO               1964   Zero9 ssd arl               5'47"79  742,60
      19   FRANCO DOMENICO                1964   Primavera Campus ss         5'54"37  728,81
      20   PUTZULU GIOVANNI               1965   Forum Sport Center          5'58"41  720,60
      21   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss         6'01"46  714,52
      22   SPURIA GIOVANNI                1966   Roma Nuoto Master a         6'04"83  707,92
      23   RICCOBONO DARIO                1964   Forum Sport Center          6'05"41  706,80
      24   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         6'07"40  702,97
      25   CARBONI LUCA                   1966   Forum Sport Center          6'07"63  702,53
      26   PERINO GIANLUCA                1967   Flaminio Sporting C         6'11"49  695,23
      27   SANTANGELO MAURO               1964   G. Sport Village ss         6'40"07  645,56
      28   VIGLIALORO GIUSEPPE            1963   Zero9 ssd arl               6'42"27  642,03
      29   DETTORI STEFANO LUCIO          1967   SIS - Roma                  6'56"11  620,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO GERARDO NICOLA      1958   Due Ponti ssd               5'03"86  890,64
       2   CERIONI ENRICO                 1962   Forum Sport Center          5'20"41  844,64
       3   LAIS GIORGIO                   1962   Flaminio Sporting C         5'23"74  835,95
       4   BARBANTE AMOS                  1962   Parco Paradiso ssd          5'27"07  827,44
       5   ZUCHEGNA CARLO                 1959   A.B. Team asd               5'33"11  812,43
       6   FRANCHI CLAUDIO                1959   Forum Sport Center          5'34"17  809,86
       7   GUARRACINO MAURIZIO            1962   Nautilus ssd                5'46"25  781,60
       8   PINNA SERGIO                   1961   A.B. Team asd               5'54"59  763,22
       9   PRESICCI AMEDEO                1962   Empire Sport & Reso         5'54"81  762,75
      10   LAGLIA ALBERTO                 1961   A.B. Team asd               6'16"43  718,94
      11   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          6'18"99  714,08
      12   LEGNANI ALESSANDRO             1962   La Piscina Crawl 20         6'22"03  708,40
      13   PATRIARCA LEONARDO             1959   Flaminio Sporting C         6'26"51  700,19
      14   MELE MARCO                     1961   SIS - Roma                  6'30"91  692,31
      15   ESPOSITO MICHELE               1959   Due Ponti ssd               6'31"30  691,62
      16   GHITTONI MASSIMO               1959   All Round Sport & W         6'50"63  659,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI MARCO                   1955   Roma Nuoto Master a         5'56"39  794,02
       2   STRANIERO ANTONIO              1957   Rari Nantes Nomenta         6'02"57  780,48
       3   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                6'26"92  731,37
       4   CHESTI VALTER                  1956   Arvalia Swimming Fi         6'45"40  698,03
       5   DELLA ROCCA FABRIZIO           1955   Villa York Sporting         7'22"96  638,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO PAOLO                    1952   Rari Nantes Nomenta         6'06"75  809,60
       2   CASELLI ANDREA                 1948   Forum Sport Center          6'21"21  778,89
       3   PICCIRILLI ROBERTO             1951   Daily Sport asd             6'30"71  759,95
       4   MARTUCCI VINCENZO              1948   Empire Sport & Reso         6'45"83  731,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia         8'29"19  628,41
       2   CIUCCI MARCO                   1946   Flaminio Sporting C         9'10"29  581,48
       3   JACOROSSI GIANCARLO            1946   Villa York Sporting         9'38"28  553,33
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting C         0'31"23  933,40
       2   DI LANDRO FRANCESCA            1992   Forum Sport Center          0'32"69  891,71
       3   MARCHEGIANI VALERIA            1990   Kristall Sporting C         0'34"17  853,09
       4   DESIDERI FRANCESCA             1989   Roma Nuoto Master a         0'34"73  839,33
       5   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                0'36"27  803,69
       6   MARINELLI FEDERICA             1990   Roma Nuoto Master a         0'36"75  793,20
       7   MASCIOLI FRANCESCA ROMANA      1992   Nautilus ssd                0'36"77  792,77
       8   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         0'37"82  770,76
       9   CRUCIANI FRANCESCA             1988   Anguillara Nuoto as         0'41"27  706,32
      10   ROCCHI BEATRICE                1992   Ifit Sport Center a         0'42"23  690,27
      11   CAVALIERE NICOLETTA            1992   Pol N.Salvetti - Ro         0'44"55  654,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEOLI SIMONA                   1987   Augustea S.C. ssd           0'33"70  871,51
       2   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          0'34"49  851,55
       3   MORRA VALERIA                  1983   Flaminio Sporting C         0'38"26  767,64
       4   CRISTOFANELLI SILVIA           1987   Roma Nuoto Master a         0'39"82  737,57
       5   LUCIANI LAURA                  1986   Panta Rei Sport asd         0'41"20  712,86
       6   PADULOSI CRISTINA              1983   Sporting Club Tusco         0'42"67  688,31
       7   ROSSI CRISTINA                 1984   Anguillara Nuoto as         0'48"80  601,84
       8   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          0'49"19  597,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACHINI TANIA                 1979   Circolo Canottieri          0'31"61  946,54
       2   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         0'33"59  890,74
       3   MASSARI FLAVIA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'36"62  817,04
       4   PETROLI PAOLA                  1982   SIS - Roma                  0'36"80  813,04
       5   FERRI VANINA                   1979   Eschilo Sporting Vi         0'36"93  810,18
       6   TROTTATORE CHIARA              1981   Roma Nuoto Master a         0'37"37  800,64
       7   BARONE MARIA ISABELLA          1982   Tiro a Volo Nuoto s         0'41"82  715,45
       8   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         0'50"21  595,90
       9   CAMPISANO ILARIA               1981   Arvalia Swimming Fi         1'01"03  490,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI ROBERTA                   1976   Sporting Club Tusco         0'35"79  850,24
       2   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         0'36"08  843,40
       3   MICCHELINI BARBARA             1975   A.B. Team asd               0'39"83  764,00
       4   MONDELLO ALESSIA               1974   Kristall Sporting C         0'42"49  716,17
       5   BATTISTA SABRINA               1977   Kristall Sporting C         0'42"87  709,82
       6   RUSSO TIZIANA                  1974   G. Sport Village ss         0'46"55  653,71
       7   QUAGLIARELLA MONICA            1974   Augustea S.C. ssd           0'55"28  550,47
       8   VACCA STEFANIA                 1975   Circ.Nuoto SC Cassi         0'56"52  538,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         0'34"92  890,61
       2   PELLEGRINO FEDERICA            1970   Nautilus ssd                0'36"46  852,99
       3   RODIGHIERO PAOLA               1969   A.B. Team asd               0'36"51  851,82
       4   MANNI MONICA                   1970   G. Sport Village ss         0'36"56  850,66
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'36"67  848,10
       6   BERLIRI ALESSANDRA             1968   A.B. Team asd               0'36"98  841,00
       7   FINANZIERI FEDERICA            1969   Empire Sport & Reso         0'40"62  765,63
       8   MURGIA MARIA PAOLA             1969   Zero9 ssd arl               0'43"74  711,02
       9   STAZI SILVIA RITA              1968   Dimensione N Vitorc         0'44"13  704,74
      10   MUSSO ILARIA                   1972   Rari Nantes Albano          0'46"22  672,87
      11   SCOPECE FRANCESCA              1969   CS Onda Blu Torvaja         0'46"25  672,43
      12   PROPERZI GIULIA                1970   A.B. Team asd               0'48"02  647,65
      13   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         0'48"64  639,39
      14   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         0'49"20  632,11
      15   SAVOI STEFANIA                 1968   Augustea S.C. ssd           0'53"47  581,63
      16   TORCIGLIANI BARBARA            1969   Anguillara Nuoto as         0'54"85  567,00
      17   BOCCI ANTONELLA                1969   Pol N.Salvetti - Ro         0'56"11  554,27
      18   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         0'56"52  550,25
      19   MARZIALI STEFANIA              1969   Rari Nantes Nomenta         1'05"36  475,83
      20   GIBERTI LAURA                  1971   Roma Nuoto Master a         1'16"36  407,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI ROBERTA              1964   Empire Sport & Reso         0'34"98  926,24
       2   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Sport & Reso         0'35"63  909,35
       3   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Forum Sport Center          0'37"42  865,85
       4   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'41"44  781,85
       5   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               0'42"08  769,96
       6   STRAZICIC EMANUELA             1964   CSI Roma Flaminio           0'44"44  729,07
       7   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'47"45  682,82
       8   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          0'47"86  676,97
       9   GIOVANROSA IOLE                1967   Roma Nuoto Master a         0'51"01  635,17
      10   CATALANO GABRIELLA             1966   Roma Nuoto Master a         0'51"33  631,21
      11   SORDI ROBERTA                  1967   Pol N.Salvetti - Ro         0'53"27  608,22
      12   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                1'03"16  512,98
      13   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         1'03"52  510,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIOSA SILVIA                   1961   Kristall Sporting C         0'43"05  799,54
       2   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           0'45"59  754,99
       3   CONSIDERA BARBARA              1962   Kristall Sporting C         0'46"84  734,84
       4   BASSETTA CINZIA                1961   Forum Sport Center          0'56"68  607,27
       5   PROSPERI MARA                  1959   Acqua In Bocca asd          1'06"15  520,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Sport & Reso         0'45"05  799,11
       2   D.ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         0'50"17  717,56
       3   ABBONIZIO PAOLA                1955   Stelle Marine ssd           1'20"82  445,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   A.B. Team asd               0'46"67  858,58
       2   MACIOCE FIORELLA               1947   Rari Nantes Aprilia         0'54"24  738,75
       3   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               1'02"60  640,10
       4   D.AMBROSIO BRUNA               1944   Kristall Sporting C         1'12"62  551,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGUMI ALESSANDRO              1991   Roma Nuoto Master a         0'28"20  887,94
       2   EGIDI EDOARDO                  1991   Kristall Sporting C         0'29"16  858,71
       3   DI DIO FEDERICO                1988   Roma Nuoto Master a         0'30"05  833,28
       4   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          0'30"18  829,69
       5   BOLOGNESI FEDERICO             1990   Roma Nuoto Master a         0'31"19  802,82
       6   MAZZEO TOMMASO                 1988   Sporting Club Tusco         0'31"20  802,56
       7   MALVATI FABIO                  1988   Jolly ssd - Roma            0'31"82  786,93
       8   RUSSO MANUEL                   1989   Primavera Campus ss         0'32"33  774,51
       9   FORONI ANDREA                  1990   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"19  754,44
      10   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'33"23  753,54
      11   FORTI EMANUELE                 1992   Due Ponti ssd               0'33"31  751,73
      12   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'44"04  568,57
      13   SCACCIA AMERICO                1988   Helios Village Nuot         0'50"84  492,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI FEDERICO              1985   Zero9 ssd arl               0'29"65  857,34
       2   MASALA SIMONE                  1987   Flaminio Sporting C         0'29"69  856,18
       3   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          0'30"49  833,72
       4   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                0'30"69  828,28
       5   DE NOIA LORENZO                1985   Villa York Sporting         0'32"74  776,42
       6   VITALI TIZIANO                 1986   CC Aqua Nuoto asd           0'34"20  743,27
       7   TIRABASSI CLAUDIO              1986   Roma Nuoto Master a         0'34"52  736,38
       8   MATTIONI LORENZO               1983   Helios Village Nuot         0'35"21  721,95
       9   FERRAIUOLO FRANCESCO           1986   Anguillara Nuoto as         0'36"50  696,44
      10   FAZIOLI DAVIDE                 1984   Stelle Marine ssd           0'36"62  694,16
      11   CICCOTELLI CLAUDIO             1987   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"80  638,69
      12   CARTAGINE DIEGO                1983   Primavera Campus ss         0'41"60  611,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI EMANUELE           1978   A.B. Team asd               0'27"96  939,91
       2   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   A.B. Team asd               0'28"60  918,88
       3   DE VITA EMANUELE               1978   Centro Nuoto Anagni         0'31"94  822,79
       4   D.AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         0'33"25  790,38
       5   MANDOLESI FABRIZIO             1979   Daily Sport asd             0'33"32  788,72
       6   MINICI GIUSEPPE                1979   Parco Paradiso ssd          0'33"58  782,61
       7   FRANTI MARCELLO                1982   Rari Nantes Bel Pog         0'36"53  719,41
       8   OTTAVIANELLI MAURO             1981   Arvalia Swimming Fi         0'40"40  650,50
       9   CARIONI LUCA                   1981   A.B. Team asd               0'42"94  612,02
      10   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a         0'43"33  606,51
      11   CAPRASECCA VALERIO             1982   A.B. Team asd               0'43"40  605,53
      12   FOGLIANO LUCA                  1978   A.B. Team asd               0'44"64  588,71
      13   BAGAGLINI SANDRO               1979   A.B. Team asd               0'52"53  500,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         0'30"86  864,23
       2   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'31"41  849,09
       3   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Circ.Nuoto SC Cassi         0'32"03  832,66
       4   DE GIROLAMO STEFANO            1975   Forum Sport Center          0'32"16  829,29
       5   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          0'32"22  827,75
       6   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         0'34"67  769,25
       7   MANGIAVACCHI STEFANO           1975   Pol N.Salvetti - Ro         0'36"67  727,30
       8   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         0'36"69  726,90
       9   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         0'40"02  666,42
      10   RICCIARDI FABRIZIO             1974   A.B. Team asd               0'40"04  666,08
      11   TOMAT KRISTIAN                 1973   Nautilus ssd                0'40"73  654,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI GIANLUCA               1970   A.B. Team asd               0'29"11  935,76
       2   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'32"09  848,86
       3   ARTIBANI LUCA                  1969   Sporting Club Tusco         0'32"58  836,10
       4   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               0'34"31  793,94
       5   BALLERI ALESSANDRO             1971   Flaminio Sporting C         0'36"50  746,30
       6   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'37"05  735,22
       7   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             0'37"92  718,35
       8   ORRU. FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           0'38"53  706,98
       9   CARA FABRIZIO                  1972   Roma Nuoto Master a         0'38"92  699,90
      10   DE CRISTOFARO DANILO           1969   Due Ponti ssd               0'39"03  697,92
      11   CIOTOLA FABRIZIO               1968   Roma Nuoto Master a         0'40"04  680,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO STEFANO                1967   G. Sport Village ss         0'31"94  886,35
       2   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Sport & Reso         0'32"02  884,13
       3   TACCARINO DAVIDE               1966   Zero9 ssd arl               0'32"46  872,15
       4   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               0'33"19  852,97
       5   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         0'33"81  837,33
       6   RUNCIO FABIO                   1963   Daily Sport asd             0'34"21  827,54
       7   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Sport & Reso         0'36"48  776,04
       8   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'36"65  772,44
       9   VOLPI CARLO                    1966   A.B. Team asd               0'39"17  722,75
      10   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Aria Sport ssd              0'39"92  709,17
      11   BUFFARINI GIACOMO              1966   Aria Sport ssd              0'40"72  695,24
      12   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         0'40"90  692,18
      13   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         0'41"14  688,14
      14   LAUTONE LUCA                   1964   Villa York Sporting         0'41"25  686,30
      15   GIURA RICCARDO                 1966   Flaminio Sporting C         0'42"62  664,24
      16   MOCCALDI MASSIMO               1966   Panta Rei Sport asd         0'43"03  657,91
      17   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          0'44"45  636,90
      18   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a         0'45"16  626,88
      19   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'49"59  570,88
      20   CIAVOLA EMILIO                 1963   A.B. Team asd               0'51"21  552,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCARELLA GIAMPAOLO           1962   Daily Sport asd             0'34"50  850,43
       2   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               0'35"99  815,23
       3   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'36"83  796,63
       4   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         0'37"77  776,81
       5   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'39"77  737,74
       6   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         0'42"80  685,51
       7   JESI SERGIO ATTILIO            1958   Forum Sport Center          0'43"00  682,33
       8   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         0'50"48  581,22
       9   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'51"06  574,62
      10   MORETTI STEFANO                1960   Nautilus ssd                0'56"64  518,01
      11   GREGORI MARCO                  1962   Sport Club Roma 70          0'58"09  505,08
      12   ROSI SANDRO                    1962   Sport Club Roma 70          1'01"86  474,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO GIANCARLO                1955   Acqua In Bocca asd          0'36"91  840,69
       2   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'39"33  788,97
       3   PROCACCI PLINIO                1955   Sporting Club Tusco         0'39"50  785,57
       4   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               0'47"13  658,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         0'35"07  926,72
       2   FAGIOLO ALFONSO                1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"88  592,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         0'49"95  702,70
       2   SENATORE IGINO                 1943   Primavera Campus ss         1'25"05  412,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         0'55"84  666,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'53"61  750,98
       2   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         1'02"10  648,31
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'50"14  927,91
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Di Landro  Francesca                1992
                         Petri  Giada                        1990
                         Patrolecco  Paolo                   1989
               2     Zero9 ssd arl                                  1'50"44  925,39
                         Tamburro Notari  Enrico             1986
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Crocco  Erika                       1989
                         Santini  Francesca                  1986
               3     Stelle Marine ssd                              1'51"11  919,81
                         Falciatori  Manuel                  1990
                         Crialese  Claudia                   1985
                         Sillani  Federica                   1989
                         Festuccia  Alessio                  1988
               4     Nautilus ssd                                   1'54"29  894,22
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Sestito  Simone                     1986
                         Poloni  Jessica                     1992
                         Bertani  Laura                      1992
               5     Flaminio Sporting Club                         1'54"73  890,79
                         Buca  Laura                         1991
                         Murri  Luca                         1988
                         Morra  Valeria                      1983
                         Masala  Simone                      1987
               6     Roma Nuoto Master asd                          1'55"10  887,92
                         Capone  Gianluigi                   1992
                         Legumi  Alessandro                  1991
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Marinelli  Federica                 1990
               7     Due Ponti ssd                                  1'55"17  887,38
                         Brandi  Francesca                   1989
                         Martella  Costanza                  1992
                         Fiorani  Marco                      1992
                         Pontecorvo  Edoardo Junior          1990
               8     Roma Nuoto Master asd                          1'55"69  883,40
                         Vezzu'  Valeria                     1992
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Di Dio  Federico                    1988
                         Marinelli  Francesca                1992
               9     Daily Sport asd                                1'59"64  854,23
                         Fiorenza  Josephine                 1988
                         Epifani  Mara                       1989
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Pagliara  Andrea                    1992
              10     Kristall Sporting Club ss                      2'00"69  846,80
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Cauli  Eleonora                     1985
                         Egidi  Edoardo                      1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   1'44"75  972,51
                         Minnucci  Andrea                    1989
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Andini  Federica                    1989
                         Irace  Alfonsina                    1977
               2     Eschilo Sporting Village                       1'44"98  970,38
                         Cappa  Erik                         1984
                         Iagatta  Chiara                     1988
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Cappa  Desiree                      1984
               3     Due Ponti ssd                                  1'47"52  947,45
                         Grillo  Barbara                     1971
                         Bartoli  Riccardo                   1984
                         Terribili  Laura                    1986
                         Di Pippo  Francesco                 1985
               4     Flaminio Sporting Club                         1'49"35  931,60
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Moretti  Stefano                    1985
                         Fars  Valeria                       1988
               5     All Round Sport & Wellnes                      1'50"72  920,07
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
               6     Sporting Club Tuscolano                        1'51"03  917,50
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Alfano  Arianna                     1986
               7     Roma Nuoto Master asd                          1'51"10  916,92
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Viola  Francesco                    1982
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Desideri  Francesca                 1989
               8     Rari Nantes Bel Poggio ss                      1'52"46  905,83
                         Nicosia  Luca                       1975
                         Cecchi  Yari                        1992
                         Birini  Daniela                     1977
                         Massari  Flavia                     1982
               9     Augustea S.C. ssd                              1'52"49  905,59
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
                         Teoli  Simona                       1987
                         Risi  Davide                        1986
              10     A.B. Team asd                                  1'52"88  902,46
                         Di Giusto  Nicola                   1973
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Palombi  Sara                       1980
                         Tersigni  Alessandra                1983
              11     Circolo Canottieri Aniene                      1'52"94  901,98
                         Carcarino  Elena                    1985
                         Muggeo  Michael                     1987
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Paone  Francesco                    1981
              12     Empire Sport & Resort ssd                      1'54"91  886,52
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Messina  Matteo                     1983
              13     Roma Nuoto Master asd                          1'55"40  882,76
                         Bolognesi  Federico                 1990
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Natali  Veronica                    1989
              14     Arvalia Swimming Fitness                       1'56"99  870,76
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Belli  Michele                      1986
                         Meschini  Elisabetta                1979
                         Lucaroni  Renato                    1990
              15     Forum Sport Center                             1'57"75  865,14
                         De Girolamo  Stefano                1975
                         Capone  Annalisa                    1981
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Yelverton  Mathew                   1983
              16     SIS - Roma                                     1'58"22  861,70
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Curcio  Alberto                     1978
                         Carboni  Serena                     1980
                         Santini  Valerio                    1984
              17     Parco Paradiso ssd                             1'59"74  850,76
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Proia  Sabrina                      1990
                         Giulianelli  Fabrizio               1982
                         Minici  Giuseppe                    1979
              18     Circolo Canottieri Aniene                      2'01"25  840,16
                         Sperandio  Luciano                  1983
                         Harvey  Isabel Danielle             1986
                         Eaton  Heather                      1973
                         Cametti  Fabrizio                   1972
              19     Panta Rei Sport asd                            2'01"93  835,48
                         Merli  Ivan                         1984
                         Maiolino  Luigi                     1978
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Ventura  Monica                     1991
              20     Jolly ssd - Roma                               2'02"40  832,27
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Bruzzese  Gianluca                  1976
                         Zippari  Sara                       1992
                         Filosi  Antonio                     1986
              21     Sporting Club Tuscolano                        2'03"88  822,33
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Di Lorenzo  Viola                   1986
                         Padulosi  Cristina                  1983
              22     Arvalia Swimming Fitness                       2'13"84  761,13
                         Ottavianelli  Mauro                 1981
                         De Stefani  Giovanna                1961
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982
                         Tomassini  Luca                     1990
              23     Augustea S.C. ssd                              2'14"82  755,60
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         Ciani  Martina                      1983
                         Aliperta  Claudio                   1990
              24     Pol N.Salvetti - Roma                          2'17"48  740,98
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Cavaliere  Nicoletta                1992
                         Mangiavacchi  Stefano               1975
                         Mantovani  Gianluca                 1977
              25     Meeting Club - Genzano                         2'19"59  729,78
                         Pacchiarotti  Deborah               1977
                         Amato  Luigi                        1963
                         Romani  Eleonora                    1991
                         Amicucci  Michele                   1987
              26     Circ.Nuoto SC Cassino                          2'24"37  705,62
                         Grossi  Emanuele                    1978
                         Carlomusto  Chiara                  1987
                         Gradini  Mariacristina              1977
                         Graziadei  Francesco                1977
              27     Centro Nuoto Anagni asd                        2'29"37  682,00
                         Marielli  Massimiliano              1969
                         Mazzocchi  Simona                   1985
                         Ruggieri  Michela                   1992
                         De Vita  Emanuele                   1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'43"96  992,50
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Crescentini  Emanuele               1978
                         Soro  Monica                        1970
                         Quagliani  Massimiliano             1978
               2     Flaminio Sporting Club                         1'51"96  921,58
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         De Angelis  Paola                   1974
               3     Sporting Club Tuscolano                        1'54"00  905,09
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Catapano  Daniela                   1978
                         Mori  Roberta                       1976
               4     Nautilus ssd                                   1'56"70  884,15
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Proietti  Viola                     1988
                         Cinelli  Alessia                    1986
               5     A.B. Team asd                                  1'56"71  884,07
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Marturano  Raffaella                1973
                         Micchelini  Barbara                 1975
               6     Forum Sport Center                             1'56"75  883,77
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Lorenzini  Giulia                   1969
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Volante  Gianluca                   1978
               7     SIS - Roma                                     1'59"47  863,65
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Petroli  Paola                      1982
                         Di Giulio  Luca                     1978
               8     G. Sport Village ssd                           1'59"71  861,92
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Manni  Monica                       1970
                         Napolitano  Massimiliano            1977
               9     Sporting Club Tuscolano                        1'59"97  860,05
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Sirignano  Antonia                  1974
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'01"92  846,29
                         Fratta  Igor                        1976
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Messedaglia  Marco                  1975
                         Calabro'  Alessia                   1973
              11     Due Ponti ssd                                  2'03"28  836,96
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
                         Vallati  Andrea                     1970
                         Restuccia  Marina                   1969
              12     Stelle Marine ssd                              2'03"55  835,13
                         Sampogna  Pietro                    1973
                         De Marco  Elena                     1971
                         Peroni  Laura                       1970
                         Quacquarelli  Francesco             1966
              13     Due Ponti ssd                                  2'04"11  831,36
                         D'Apice  Daniela                    1972
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Forlani  Valentina                  1972
              14     Stelle Marine ssd                              2'05"34  823,20
                         Paciucci  Sergio                    1977
                         Borgia  Sara                        1975
                         Miceli  Monica                      1965
                         Navilli  Alessio                    1985
              15     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'06"24  817,33
                         Caon  Riccardo                      1992
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
                         Protopapa  Enrica                   1964
                         Schifone  Simona                    1978
              16     Helios Village Nuoto                           2'07"08  811,93
                         Mariani  Stefano                    1974
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Mattioni  Lorenzo                   1983
              17     Empire Sport & Resort ssd                      2'07"91  806,66
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Calderaro  Michele                  1966
              18     Forum Sport Center                             2'08"52  802,83
                         Buccheri  Andrea                    1983
                         Bonacci  Francesca                  1978
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Cetti  Fabio                        1964
              19     Ifit Sport Center asd                          2'11"94  782,02
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Rocchi  Beatrice                    1992
                         Centrone  Corrado                   1966
              20     Kristall Sporting Club ss                      2'14"46  767,37
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Pelagagge  Guido                    1977
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Canzian  Patrizio                   1980
              21     All Round Sport & Wellnes                      2'15"92  759,12
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Taurelli  Silvia                    1956
                         Pellegrini  Lorenzo                 1990
                         Simonelli  Giulia                   1992
              22     Panta Rei Sport asd                            2'16"95  753,41
                         Ardu  Maurizio                      1970
                         Venditti  Piercarlo                 1976
                         Caltabiano  Stefania                1972
                         Luciani  Laura                      1986
              23     G. Sport Village ssd                           2'17"71  749,26
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Viglietta  Silvia                   1984
                         Gazzara  Alessandro                 1963
              24     asd Babel                                      2'19"05  742,04
                         Ciccocelli  Daniele                 1974
                         Busacca  Simona                     1990
                         Ricci  Roberto                      1961
                         Mancioli  Flaminia                  1968
              25     Ifit Sport Center asd                          2'25"35  709,87
                         Pizzi  Marco                        1977
                         Leonardi  Maria                     1970
                         Antinori  Francesca                 1978
                         Sforza  Andrea                      1971
              26     Rari Nantes Albano ssd                         2'25"98  706,81
                         Isidori  Cristiano                  1982
                         Nardi  Giancarlo                    1962
                         Musso  Ilaria                       1972
                         Benedettelli  Simona                1973
              27     Anguillara Nuoto asd                           2'26"02  706,62
                         Tonetti  Simone                     1987
                         Torcigliani  Barbara                1969
                         Uttinacci  Marco                    1963
                         Rossi  Cristina                     1984
              28     Sport Club Roma 70                             2'29"98  687,96
                         Caussero  Carmelo Fabio             1963
                         Gimelli  Maria                      1974
                         Zaccagna  Mara                      1971
                         Longobardo  Andrea                  1984
              29     Ssd Fin Plus - Roma                            2'34"88  666,19
                         De Gregorio  Maurilio               1974
                         Rago  Raffaella                     1972
                         Paolone  Attilio                    1979
                         De Rosa  Maria                      1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'52"07  979,30
                         Brugnoli  Marco                     1965
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Aleeva  Rezeda                      1967
               2     Sporting Club Tuscolano                        1'54"36  960,53
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Checconi  Alessia                   1967
                         D'Agostino  Silvia                  1973
               3     A.B. Team asd                                  1'57"98  930,24
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Muraro  Enrico                      1962
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Rodighiero  Paola                   1969
               4     Empire Sport & Resort ssd                      1'59"29  920,03
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Emili  Marco                        1965
               5     A.B. Team asd                                  2'00"46  911,09
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Consiglio  Elisabetta               1970
                         Berliri  Alessandra                 1968
               6     Zero9 ssd arl                                  2'05"37  875,41
                         Caiazzo  Raffaele                   1959
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Casaril  Silvia                     1969
                         Ripani  Barbara                     1972
               7     Nautilus ssd                                   2'05"53  874,29
                         Pellegrino  Federica                1970
                         Silvestrelli  Sergio                1961
                         Torroni  Giovanni                   1963
                         Guidi  Licia                        1974
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'06"82  865,40
                         Castellani  Giada                   1964
                         Vittori  Roberto                    1965
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Ciaffi  Barbara                     1970
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'07"03  863,97
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
              10     Flaminio Sporting Club                         2'08"33  855,22
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Balleri  Alessandro                 1971
                         Guidi  Flaminia                     1970
              11     Villa York Sporting Club                       2'08"67  852,96
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Angelini  Alessandra                1964
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
              12     SIS - Roma                                     2'09"63  846,64
                         Miggiano  Mauro                     1972
                         Lancia  Paola                       1962
                         Zane  Daniela                       1959
                         Graziani  Fabrizio                  1963
              13     Due Ponti ssd                                  2'14"96  813,20
                         Celebrano  Andrea                   1966
                         Alatri  Alberto                     1967
                         Narduzzi  Stefania                  1967
                         Raimondi  Maria Tiziana             1966
              14     All Round Sport & Wellnes                      2'15"71  808,71
                         Pavoni  Raffaela                    1964
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Mingardi  Stefano                   1972
              15     Due Ponti ssd                                  2'17"31  799,29
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Marani  Maria Elena                 1966
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Perretti  Giulia Rosa Caterina      1964
              16     Forum Sport Center                             2'27"07  746,24
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Puzzuoli  Marco                     1962
              17     Acqua In Bocca asd                             2'32"39  720,19
                         Noschese  Paolo                     1962
                         Prosperi  Mara                      1959
                         Buonanno  Gloria                    1981
                         Mauro  Giancarlo                    1955
              18     Helios Village Nuoto                           2'33"84  713,40
                         Marignoli  Claudio                  1962
                         Conte  Antonella                    1964
                         Manna  Elide                        1964
                         Paolucci  Gianluca                  1965
              19     Sport Club Roma 70                             3'14"61  563,95
                         Michetti  Silvia                    1984
                         Rosi  Sandro                        1962
                         Marini  Cinzia                      1957
                         Gregori  Marco                      1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'01"69  966,39
                         Corniani  Liana                     1956
                         Stentella  Marco                    1955
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               2     Empire Sport & Resort ssd                      2'10"14  903,64
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Pettini  Francesco                  1963
               3     Flaminio Sporting Club                         2'14"18  876,43
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Farina  Cinzia                      1958
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
               4     A.B. Team asd                                  2'18"01  852,11
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Pilla  Anna                         1963
                         Lickfett  Cathrine                  1947
               5     Sporting Club Tuscolano                        2'29"37  787,31
                         Nardi  Marina                       1959
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
                         Sabatucci  Daniela                  1957
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'33"85  764,38
                         Raponi  Marco                       1955
                         Michele  Fausto                     1951
                         Deconi  Daniela                     1961
                         Marchetti  Laura                    1961
               7     Due Ponti ssd                                  2'34"55  760,92
                         Barbiani  Marco                     1955
                         Astone  Pia                         1960
                         Guattari  Fabio                     1956
                         Tibaldi  Maria Caterina             1954
               8     Forum Sport Center                             2'40"29  733,67
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Toscano  Giorgio                    1938
                         Baldini  Antonella                  1962
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'44"14  716,46
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Vela  Filippo                       1953
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Ramelli  Fulvio                     1954
              10     Rari Nantes Aprilia                            3'01"39  648,33
                         Cavaggion  Paola                    1972
                         Fagiolo  Alfonso                    1948
                         Macioce  Fiorella                   1947
                         Galvani  Claudio                    1946

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  2'51"56  799,49
                         Paoletti  Alfredo                   1942
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Musy  Alfredo                       1946
                         Pasquini  Franca                    1950
               2     Due Ponti ssd                                  3'11"65  715,68
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Vespa  Silvana                      1944
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Odoardi  Piero                      1940
               3     Flaminio Sporting Club                         3'34"05  640,78
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         D'Andrea  Claudio                   1957
                         Cola  Massimo                       1952
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Rari Nantes Nomenta         5'21"96  922,04
       2   NAJERA ESPINOSA SARAH ELI      1991   A.B. Team asd               5'45"21  859,94
       3   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             5'46"38  857,04
       4   SELVAGGI ROSSELLA              1988   Panta Rei Sport asd         6'03"38  816,94

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                6'13"49  801,25
       2   NASH CHIARA                    1984   Flaminio Sporting C         6'57"39  716,98

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI FRANCESCA           1980   Flaminio Sporting C         5'45"34  886,26
       2   PUTHOD PATRIZIA                1982   Roma Nuoto Master a         7'17"39  699,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               7'20"93  705,49
       2   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               7'34"93  683,78
       3   MANDINO ANNA                   1976   Due Ponti ssd               7'58"31  650,35
       4   GIANFERRO ROBERTA              1974   Arvalia Swimming Fi         8'58"15  578,04

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI GIOVANNA             1971   Flaminio Sporting C         6'08"94  875,18
       2   CALTABIANO STEFANIA            1972   Panta Rei Sport asd         6'36"24  814,88
       3   RESTUCCIA MARINA               1969   Due Ponti ssd               6'37"47  812,36
       4   TRIMELITI ANNARITA             1968   Due Ponti ssd               7'04"97  759,79
       5   LO TURCO LIVIA                 1969   Due Ponti ssd               7'22"12  730,32
       6   MONTRONE LOREDANA              1970   La Piscina Crawl 20         7'27"94  720,83
       7   PASCUCCI ADELE                 1969   Latina Aquateam             7'42"10  698,74
       8   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd              11'12"10  480,42

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI GIORDANA              1965   Flaminio Sporting C         5'47"30  956,06
       2   BORGOGNONI PAOLA               1967   Primavera Campus ss         6'19"13  875,79
       3   CROATINI ROBERTA               1963   Villa York Sporting         7'05"94  779,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'51"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI MARINA                   1959   Sporting Club Tusco         8'19"59  703,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI SUSANNA               1956   Forum Sport Center          6'13"68  997,54

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'46"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd              10'54"42  621,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               4'50"30  921,94
       2   BRINA NIKOLAS                  1988   Primavera Campus ss         5'45"19  775,34
       3   VITALE DANIELE                 1989   SS Lazio Nuoto ssd          6'33"01  681,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI MARIO                  1986   Augustea S.C. ssd           4'45"09  937,21
       2   MERLI IVAN                     1984   Panta Rei Sport asd         4'48"56  925,94
       3   CINELLI MARCO                  1987   Nautilus ssd                5'14"77  848,84
       4   MUGGEO MICHAEL                 1987   Circolo Canottieri          5'21"81  830,27
       5   FILIPPINI GIULIO               1984   Arvalia Swimming Fi         5'53"93  754,92
       6   VANTAGGIATO FRANCESCO          1987   Roma Nuoto Master a         5'56"79  748,87
       7   LONGOBARDO ANDREA              1984   Sport Club Roma 70          6'13"81  714,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          6'03"05  755,98
       2   SCAFONI GIULIANO               1978   Centro Nuoto Anagni         6'15"73  730,47
       3   SILVETTI ALESSIO               1978   Asd Octopus - Roma          6'52"51  665,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN MIRKO                   1975   Rari Nantes Aprilia         5'04"26  907,78
       2   FOGLIA GOFFREDO                1977   Sergio De Gregorio          5'52"97  782,50
       3   TEDESCO GABRIELE               1973   Rari Nantes Bel Pog         6'00"43  766,31
       4   D.AMATO EMILIANO               1976   Roma Nuoto Master a         6'12"04  742,39
       5   PELUSO ALESSANDRO              1976   Arvalia Swimming Fi         6'32"83  703,10
       6   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd          6'43"35  684,77
       7   TOZZI GIUSEPPE                 1973   Rari Nantes Bel Pog         6'52"39  669,75
       8   FELICI FELICE                  1974   Flaminio Sporting C         6'56"48  663,18
       9   ROCCA FILIPPO                  1976   Nautilus ssd                6'58"44  660,07
      10   BUCOSSI MARCO                  1973   Roma Nuoto Master a         7'34"82  607,27
      11   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village Nuot         7'44"12  595,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         5'25"09  873,54
       2   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               5'25"16  873,35
       3   SERAFINI LUCIANO               1968   Empire Sport & Reso         5'28"44  864,63
       4   STIPCEVICH LUCA                1972   Latina Aquateam             5'39"59  836,24
       5   ROSSI DUCCIO                   1971   Parco Paradiso ssd          6'06"03  775,84
       6   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Rari Nantes Bel Pog         6'27"93  732,04

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI MARCO                1967   Sergio De Gregorio          4'57"54  982,02
       2   LAVEGLIA ANTONELLO             1966   Forum Sport Center          5'07"86  949,10
       3   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          5'36"30  868,84
       4   CINA GIUSEPPE                  1965   Empire Sport & Reso         5'41"45  855,73
       5   APOLITO CESARE                 1963   Empire Sport & Reso         5'50"61  833,38
       6   LANG RICCARDO MARIA            1966   Fritz Dennerlein ss         5'54"75  823,65
       7   CASTELLI CLAUDIO               1967   La Piscina Crawl 20         6'05"06  800,39
       8   CAPOFERRO PAOLO                1967   SIS - Roma                  6'15"66  777,80
       9   CHICCA ALESSANDRO              1966   Due Ponti ssd               6'23"87  761,17
      10   RONCACCIA MAURIZIO             1964   A.B. Team asd               6'49"49  713,55
      11   DI RIENZO NEMBO                1966   R.N. Frosinone asd          7'26"72  654,08
      12   MANTINI GIORGIO                1965   Forum Sport Center          7'28"21  651,90
      13   NASCI ALBERTO                  1963   Rari Nantes Aprilia         7'49"11  622,86
      14   CONDEMI DE FELICE GIORGIO      1966   Parco Paradiso ssd          7'55"70  614,23
      15   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         8'11"03  595,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMACCI FRANCESCO            1961   Acqua In Bocca asd          6'54"07  749,97
       2   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               7'00"12  739,17
       3   MAZZEI MARIO                   1962   Due Ponti ssd               7'00"61  738,31
       4   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         7'01"30  737,10
       5   DE MARCHIS MARCELLO            1961   Due Ponti ssd               7'39"04  676,50
       6   FIORAVANTI BRUNO               1959   Augustea S.C. ssd           8'10"54  633,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          6'27"17  842,27
       2   CASINI MARCO                   1956   Rari Nantes Nomenta         7'01"81  773,10
       3   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round Sport & W         7'08"92  760,28
       4   GENOVESE RANIERI               1957   Vis Nova Roma SSD a         7'10"03  758,32
       5   ALFONSI PAOLO                  1956   Due Ponti ssd               7'18"41  743,82

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'49"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         8'26"05  690,86
       2   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          8'27"00  689,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI RICCARDO             1945   Olgiata 20.12 ssd          10'17"38  620,17
       2   GALVANI CLAUDIO                1946   Rari Nantes Aprilia        10'38"17  599,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI ALFREDO               1942   Due Ponti ssd               7'43"62  904,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'35"67  896,55
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'38"00  841,58
       3   D.ANGELO FEDERICA              1988   Pol N.Salvetti - Ro         0'39"97  800,10
       4   D.ALONZO CHIARA                1988   Latina Aquateam             0'40"33  792,96
       5   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'41"30  774,33
       6   MARRAS MARTINA                 1990   Zero9 ssd arl               0'41"57  769,30
       7   ROMANI ELEONORA                1991   Meeting Club - Genz         0'42"77  747,72
       8   CRUCIANI FRANCESCA             1988   Anguillara Nuoto as         0'43"83  729,64
       9   RUGGIERI MICHELA               1992   Centro Nuoto Anagni         0'44"39  720,43
      10   SIMONELLI GIULIA               1992   All Round Sport & W         0'45"08  709,41
      11   VENTURA MONICA                 1991   Panta Rei Sport asd         0'46"30  690,71
      12   TROMBETTA SIMONA               1992   Primavera Campus ss         0'52"32  611,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABBATINI FABIANA              1987   Augustea S.C. ssd           0'36"78  881,19
       2   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'38"27  846,88
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         0'38"52  841,38
       4   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'39"52  820,09
       5   LA PEGNA MANUELA               1986   Primavera Campus ss         0'39"63  817,81
       6   CIFERRI ELEONORA               1983   Nautilus ssd                0'44"06  735,59
       7   BRUGNONI SIMONA                1986   Rari Nantes Aprilia         0'46"93  690,60
       8   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         0'47"69  679,60
       9   VIGLIETTA SILVIA               1984   G. Sport Village ss         0'50"48  642,04
      10   MARINI FRANCESCA               1987   Athena Sp.Club -Bra         0'50"59  640,64

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA CLARA                   1981   Pol N.Salvetti - Ro         0'37"99  866,54
       2   PALOMBI SARA                   1980   A.B. Team asd               0'38"67  851,31
       3   MAIOLA GIUSEPPINA              1981   Empire Sport & Reso         0'41"55  792,30
       4   MESCHINI ELISABETTA            1979   Arvalia Swimming Fi         0'42"16  780,83
       5   GRASSI NICOLETTA               1978   Asd Larus Viterbo           0'42"30  778,25
       6   CARCIERI MARA                  1978   G. Sport Village ss         0'43"57  755,57
       7   GIOVANNONI ISABELLA            1982   Sporting Club Tusco         0'44"77  735,31
       8   DI STEFANO ROBERTA             1978   Primavera Campus ss         0'46"72  704,62
       9   TOMASSI EMANUELA               1981   Forum Sport Center          0'49"38  666,67
      10   VENDITTI VALENTINA             1979   Meeting Club - Genz         0'53"57  614,52
      11   ANGELILLO ELISABETTA           1978   Sport Club Roma 70          1'10"05  469,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   A.B. Team asd               0'33"62  998,22
       2   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          0'36"08  930,16
       3   CALABRO. ALESSIA               1973   Roma Nuoto Master a         0'41"94  800,19
       4   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'42"80  784,11
       5   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'44"85  748,27
       6   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          0'48"32  694,54
       7   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         0'48"71  688,98
       8   SALVI ROMINA                   1977   Sporting Club Tusco         0'52"01  645,26
       9   GRADINI MARIACRISTINA          1977   Circ.Nuoto SC Cassi         0'52"39  640,58
      10   PISANI LAURA                   1976   Athena Sp.Club -Bra         0'53"20  630,83
      11   CHECCARELLI SARA               1977   SIS - Roma                  0'53"68  625,19
      12   BATTISTI TANIA                 1975   A.B. Team asd               0'58"27  575,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'39"29  873,25
       2   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Sama Sporting ssd           0'40"20  853,48
       3   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   A.B. Team asd               0'43"77  783,87
       4   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   All Round Sport & W         0'43"86  782,26
       5   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'44"83  765,34
       6   IVONE GIUSEPPINA               1968   Circolo Canottieri          0'47"81  717,63
       7   D.APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               0'50"00  686,20
       8   LIPOLI ROSANNA                 1970   Fonte Meravigliosa          0'50"87  674,46
       9   BONADONNA CRISTINA             1971   Rari Nantes Nomenta         0'52"49  653,65
      10   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          0'53"57  640,47
      11   DE THOMASIS LAURA              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'56"01  612,57
      12   GIBERTI LAURA                  1971   Roma Nuoto Master a         0'59"51  576,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS MARIA GRAZIA      1966   Circolo Canottieri          0'41"66  858,14
       2   PILLA ANNA                     1963   A.B. Team asd               0'42"76  836,06
       3   MELETTI MARIA GRAZIA           1967   A.B. Team asd               0'44"01  812,32
       4   SACCO SILVIA                   1965   All Round Sport & W         0'44"02  812,13
       5   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          0'44"44  804,46
       6   MICELI MONICA                  1965   Stelle Marine ssd           0'46"01  777,00
       7   DOMENICI FRANCESCA             1965   Ifit Sport Center a         0'46"07  775,99
       8   MARILUNGO SUSANNA              1963   Zero9 ssd arl               0'46"32  771,80
       9   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         0'46"69  765,69
      10   GENTILE OLDA BIANCAMARIA       1967   Centro Nuoto Appio          0'47"37  754,70
      11   D.APPOLLONIO SILVIA            1966   Panta Rei Sport asd         0'48"92  730,78
      12   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma SSD a         0'49"35  724,42
      13   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova Roma SSD a         0'51"27  697,29
      14   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Ferratella Sport            0'51"38  695,80
      15   CATALANO GABRIELLA             1966   Roma Nuoto Master a         0'51"81  690,02
      16   ARA BIANCA ALESSANDRA          1965   Ifit Sport Center a         0'52"81  676,96
      17   NUTTINI DONATA                 1965   Nautilus ssd                0'53"14  672,75
      18   SORDI ROBERTA                  1967   Pol N.Salvetti - Ro         1'02"09  575,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI ANTONELLA              1962   Forum Sport Center          0'49"35  768,19
       2   PROSPERI MARA                  1959   Acqua In Bocca asd          1'01"92  612,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          0'43"26  927,88
       2   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         0'46"53  862,67
       3   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          1'04"04  626,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA DRAHOMIRA             1947   Roma Nuoto Master a         0'59"87  740,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  1'02"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'16"78  813,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round Sport & W         0'29"32  944,75
       2   LEGUMI ALESSANDRO              1991   Roma Nuoto Master a         0'31"06  891,82
       3   GRECI SIMONE                   1991   Jolly ssd - Roma            0'31"62  876,03
       4   CELI TIZIANO                   1992   CS Santa Lucia Fili         0'31"81  870,80
       5   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'32"13  862,12
       6   FALCIATORI MANUEL              1990   Stelle Marine ssd           0'33"29  832,08
       7   ANGELIS JACOPO                 1989   Athena Sp.Club -Bra         0'33"61  824,16
       8   MURRI LUCA                     1988   Flaminio Sporting C         0'33"78  820,01
       9   PAGLIARA ANDREA                1992   Daily Sport asd             0'35"39  782,71
      10   DE ANGELIS FILIPPO MARIA       1990   A.B. Team asd               0'35"54  779,40
      11   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         0'37"04  747,84
      12   BALDINI ALESSANDRO             1988   Aquarea Water Proje         0'37"20  744,62
      13   BIANCHI ADRIANO                1988   Flaminio Sporting C         0'39"25  705,73
      14   CASPONI ALESSANDRO             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'48"06  576,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESI DANIELE              1987   Nautilus ssd                0'28"39  983,09
       2   BARTOLI RICCARDO               1984   Due Ponti ssd               0'31"40  888,85
       3   COLACECI CLAUDIO               1983   Rari Nantes Aprilia         0'32"67  854,30
       4   CORVIETTO DANILO               1986   Athena Sp.Club -Bra         0'33"20  840,66
       5   D.ABBENIGNO ALESSIO            1983   Flaminio Sporting C         0'34"45  810,16
       6   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                0'34"54  808,05
       7   MATTIONI LORENZO               1983   Helios Village Nuot         0'35"51  785,98
       8   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             0'35"52  785,75
       9   ORLACCHIO ANTONIO              1985   Eschilo Sporting Vi         0'36"00  775,28
      10   CUNTO RICCARDO                 1984   Roma Nuoto Master a         0'36"51  764,45
      11   POCHINI GIUSEPPE               1983   Daily Sport asd             0'37"39  746,46
      12   FERRAIUOLO FRANCESCO           1986   Anguillara Nuoto as         0'37"62  741,89
      13   MONTECHIESA PIETRO             1983   Rari Nantes Aprilia         0'37"85  737,38
      14   TONETTI SIMONE                 1987   Anguillara Nuoto as         0'38"27  729,29
      15   CAVALLIN DANIELE               1983   Meeting Club - Genz         0'38"58  723,43
      16   STEFANELLI GIULIO              1983   Athena Sp.Club -Bra         0'40"91  682,23
      17   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         0'41"30  675,79
      18   VEGLIANTI ANDREA               1983   Centro Nuoto Anagni         0'47"42  588,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Meeting Club - Genz         0'31"70  905,99
       2   DAN STEFANO                    1982   Roma Nuoto Master a         0'32"91  872,68
       3   GROSSI EMANUELE                1978   Circ.Nuoto SC Cassi         0'33"49  857,57
       4   CALLEGARI GIULIANO             1981   Circolo Canottieri          0'33"65  853,49
       5   CAVALLIN LORENZO               1980   A.B. Team asd               0'34"05  843,47
       6   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          0'34"28  837,81
       7   MELONI SIMONE                  1981   A.B. Team asd               0'34"60  830,06
       8   NARDI MARCO                    1980   Rari Nantes Albano          0'34"82  824,81
       9   MACCHIONI FABRIZIO             1981   Eschilo Sporting Vi         0'35"67  805,16
      10   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'35"72  804,03
      11   PETRACCA MARCO                 1982   Augustea S.C. ssd           0'36"27  791,84
      12   CAMERA FEDERICO                1981   Nautilus ssd                0'36"95  777,27
      13   DE MARIS ALESSIO               1979   Flaminio Sporting C         0'38"59  744,23
      14   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'38"79  740,40
      15   SCORDATO DAVIDE                1978   San Paolo Ostiense          0'39"24  731,91
      16   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         0'39"26  731,53
      17   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'39"39  729,12
      18   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                0'39"81  721,43
      19   BASSI ALESSANDRO               1979   Roma Nuoto Master a         0'40"20  714,43
      20   RICCIONI VALERIO               1981   Nautilus ssd                0'40"39  711,07
      21   MAZZONE FRANCESCO              1978   Pol N.Salvetti - Ro         0'40"71  705,48
      22   VENTRELLA GABRIELE             1982   All Round Sport & W         0'40"99  700,66
      23   VIANELLO ACCORRETTI GIORG      1982   Circolo Canottieri          0'41"66  689,39
      24   LIBERATI MIRKO                 1982   Anguillara Nuoto as         0'42"28  679,28
           CATTIVELLI PIERGIORGIO         1978   Athena Sp.Club -Bra         0'42"28  679,28
      26   DI CORI MATTEO MARIA           1981   San Paolo Ostiense          0'43"42  661,45
      27   SEVERA ALESSANDRO              1978   Sergio De Gregorio          0'44"57  644,38
      28   FAGIOLI DANIELE                1978   Flaminio Sporting C         1'00"29  476,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEDIMONTE MAURIZIO            1974   A.B. Team asd               0'30"61  945,12
       2   DI GIUSTO NICOLA               1973   A.B. Team asd               0'31"89  907,18
       3   TORELLA MIRKO                  1975   Acqua In Bocca asd          0'34"62  835,64
       4   MANTOVANI GIANLUCA             1977   Pol N.Salvetti - Ro         0'34"84  830,37
       5   PELAGAGGE GUIDO                1977   Kristall Sporting C         0'34"91  828,70
       6   FRATTA IGOR                    1976   Roma Nuoto Master a         0'35"36  818,16
       7   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO.      1975   Flaminio Sporting C         0'35"91  805,63
       8   SAMPOGNA PIETRO                1973   Stelle Marine ssd           0'36"16  800,06
       9   CAUDAI MARCO                   1977   Pol N.Salvetti - Ro         0'36"56  791,30
      10   CUTINO ANDREA                  1977   Zero9 ssd arl               0'36"74  787,43
      11   PIZZI MARCO                    1977   Ifit Sport Center a         0'36"94  783,16
      12   LAURITO DANIELE                1977   Roma Nuoto Master a         0'37"97  761,92
      13   MUZI DANIELE                   1976   Life Per Te - Cecch         0'38"01  761,12
      14   DE CRISTOFARO MARCO            1974   Flaminio Sporting C         0'38"02  760,92
      15   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          0'38"71  747,35
      16   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          0'38"82  745,23
      17   PACI FEDERICO                  1977   Kristall Sporting C         0'40"00  723,25
      18   BIAGI DARIO                    1977   Empire Sport & Reso         0'40"25  718,76
      19   CORRENTE FABIO                 1976   H2O Nuoto asd               0'41"45  697,95
      20   VICENTINI FEDERICO             1973   Flaminio Sporting C         0'42"12  686,85
      21   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         0'42"23  685,06
      22   TURANO DANILO                  1974   Atlantide sc  ssd           0'43"82  660,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         0'31"55  940,10
       2   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                0'32"82  903,72
       3   VINCI PAOLO                    1972   Empire Sport & Reso         0'33"39  888,29
       4   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          0'34"31  864,47
       5   FABRUCCI MASSIMILIANO          1970   CSI Roma Flaminio           0'35"89  826,41
       6   MINGARDI STEFANO               1972   All Round Sport & W         0'36"08  822,06
       7   MANCINI GIANLUCA               1969   Circolo Canottieri          0'36"25  818,21
       8   CANTIANI CORRADO               1970   asd Red Sport               0'36"81  805,76
       9   DELLA MAGGIORE ANDREA          1971   A.B. Team asd               0'37"76  785,49
      10   D.AMICO PIETRO                 1969   A.B. Team asd               0'37"89  782,79
      11   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'37"99  780,73
      12   MIGGIANO MAURO                 1972   SIS - Roma                  0'38"56  769,19
      13   DI FLORA RICCARDO              1971   Eschilo Sporting Vi         0'39"71  746,92
      14   LAZZARI MAURIZIO               1969   Fonte Meravigliosa          0'39"98  741,87
      15   RICCIONI GIOSAFAT              1968   Ifit Sport Center a         0'40"13  739,10
      16   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         0'40"20  737,81
      17   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         0'41"18  720,25
      18   DIOGUARDI ANDREA               1968   Eschilo Sporting Vi         0'41"40  716,43
      19   MARSILIANI MAURIZIO            1972   Panta Rei Sport asd         0'41"66  711,95
      20   D.ALESSIO CIRO                 1972   Athena Sp.Club -Bra         0'42"12  704,18
      21   ASCHI GIANLUCA                 1969   Sporting Club Tusco         0'42"17  703,34
      22   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Sport & Reso         0'42"22  702,51
      23   SPAZIANI ALESSANDRO            1968   Circolo Canottieri          0'43"15  687,37
      24   SFORZA ANDREA                  1971   Ifit Sport Center a         0'44"09  672,71
      25   SCANU LUCA MARIA               1969   All Round Sport & W         0'45"11  657,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'33"06  935,87
       2   GRAZIANI FABRIZIO              1963   SIS - Roma                  0'36"20  854,70
       3   BELLOFIORE DAVIDE              1967   Zero9 ssd arl               0'36"37  850,70
       4   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         0'36"92  838,03
       5   MANCINI GIOVANNI               1966   Due Ponti ssd               0'36"98  836,67
       6   DEL GIACCIO STEFANO            1963   Aria Sport ssd              0'39"08  791,71
       7   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         0'39"21  789,08
       8   DE ANGELIS ANDREA              1966   Primavera Campus ss         0'39"26  788,08
       9   D.ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'39"53  782,70
      10   SCARAMUCCI GIUSEPPE            1967   Roma Nuoto Master a         0'39"75  778,36
      11   IADICICCO GIROLAMO             1967   Sporting Club Tusco         0'40"76  759,08
      12   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"79  706,55
      13   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         0'44"31  698,26
      14   CAUSSERO CARMELO FABIO         1963   Sport Club Roma 70          0'44"58  694,03
      15   CAVALLARI PAOLO                1967   Sporting Club Tusco         0'44"88  689,39
      16   CATALANO CLAUDIO               1964   Zero9 ssd arl               0'48"30  640,58
      17   GALLO ENRICO                   1965   Kristall Sporting C         0'50"42  613,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D.ERAMO SANDRO                 1962   Flaminio Sporting C         0'35"01  909,45
       2   MURARO ENRICO                  1962   A.B. Team asd               0'35"20  904,55
       3   ZANDRI ORLANDO                 1962   A.B. Team asd               0'36"62  869,47
       4   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         0'36"87  863,57
       5   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'38"22  833,07
       6   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           0'40"51  785,98
       7   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'41"02  776,21
       8   PATELLI MAURO                  1961   Empire Sport & Reso         0'42"31  752,54
       9   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         0'43"07  739,26
      10   PINNA SERGIO                   1961   A.B. Team asd               0'43"10  738,75
      11   ALEANDRI DOMENICO              1960   Forum Sport Center          0'43"37  734,15
      12   BENINATI GIANMARCO             1959   G. Sport Village ss         0'45"55  699,01
      13   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'45"87  694,14
      14   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'46"83  679,91
      15   PALUMBO ANTONIO                1959   Roma Nuoto Master a         0'46"88  679,18
      16   BARBIERO NEREO                 1961   Flaminio Sporting C         0'48"74  653,26
      17   MARIGNOLI CLAUDIO              1962   Helios Village Nuot         0'49"08  648,74
      18   ROSI SANDRO                    1962   Sport Club Roma 70          1'01"30  519,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          0'35"15  940,26
       2   MAURO GIANCARLO                1955   Acqua In Bocca asd          0'35"86  921,64
       3   LALLE GIORGIO                  1957   Tiro a Volo Nuoto s         0'37"03  892,52
       4   BONANNI GUIDO                  1957   Athena Sp.Club -Bra         0'40"43  817,46
       5   ROSATO VITTORIO CAMILLO        1955   Zero9 ssd arl               0'43"28  763,63
       6   RIZZOTTI SALVATORE             1955   Sporting Club Tusco         0'43"92  752,50
       7   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         0'59"49  555,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               0'41"68  829,41
       2   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          0'49"16  703,21
       3   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          0'51"01  677,71
       4   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         0'52"65  656,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               0'42"91  864,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'50"15  793,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'07"02  653,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               1'20"29  608,17
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI SARA                   1991   All Round Sport & W         0'30"22  906,35
       2   BELLIZZI GIULIA                1990   Meeting Club - Genz         0'30"61  894,81
       3   IAGATTA CHIARA                 1988   Eschilo Sporting Vi         0'30"74  891,02
       4   CROCCO ERIKA                   1989   Zero9 ssd arl               0'31"43  871,46
       5   LAURINA SARA                   1989   Rari Nantes Albano          0'32"81  834,81
       6   VEZZU. VALERIA                 1992   Roma Nuoto Master a         0'33"35  821,29
       7   PROIETTI VIOLA                 1988   Nautilus ssd                0'34"38  796,68
       8   FORTINI ALESSANDRA             1990   Roma Nuoto Master a         0'34"69  789,56
       9   GUIDUCCI GIULIA                1992   asd Red Sport               0'34"76  787,97
      10   MARINELLI FEDERICA             1990   Roma Nuoto Master a         0'35"65  768,30
      11   PILLININI CARLOTTA             1991   Nautilus ssd                0'36"22  756,21
      12   ROCCHI BEATRICE                1992   Ifit Sport Center a         0'39"86  687,16
      13   ERCOLANI FABIANA               1991   Vis Nova Roma SSD a         0'42"00  652,14
      14   PROIETTI ELEONORA              1988   La Piscina Crawl 20         0'43"66  627,35
      15   PISCOPO MICAELA                1989   Primavera Campus ss         0'44"23  619,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMILLANO MICHELA             1984   Roma Nuoto Master a         0'34"31  812,59
       2   CARCARINO ELENA                1985   Circolo Canottieri          0'34"45  809,29
       3   MELLONI FABRIZIA               1987   asd Red Sport               0'34"48  808,58
       4   ROBBIATI CHIARA                1984   Circolo Canottieri          0'34"63  805,08
       5   TEOLI SIMONA                   1987   Augustea S.C. ssd           0'34"74  802,53
       6   MELUCCI ROBERTA                1983   Atlantide sc  ssd           0'36"51  763,63
       7   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'37"05  752,50
       8   MASSERA LISA                   1984   A.B. Team asd               0'38"24  729,08
       9   MARI SILVIA                    1985   Asd Octopus - Roma          0'38"71  720,23
      10   ZERBINI ANGELA                 1985   Asd Larus Viterbo           0'39"29  709,60
      11   MARINI GIORGIA                 1985   Panta Rei Sport asd         0'42"17  661,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI SILVIA                   1980   Roma Nuoto Master a         0'32"76  870,27
       2   MASSARI FLAVIA                 1982   Rari Nantes Bel Pog         0'34"18  834,11
       3   HORACKOVA KATARINA             1982   Circolo Canottieri          0'36"75  775,78
       4   SCHIFONE SIMONA                1978   Rari Nantes Bel Pog         0'37"80  754,23
       5   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          0'40"90  697,07
       6   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         0'41"87  680,92
       7   TUDURACHI CARMEN MARIA         1982   Arvalia Swimming Fi         0'42"43  671,93

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE ALFONSINA                1977   Nautilus ssd                0'30"20  952,98
       2   DE ANGELIS PAOLA               1974   Flaminio Sporting C         0'32"21  893,51
       3   BALESTRIERI ERIKA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"32  838,58
       4   LACARIA CARLOTTA               1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"07  797,89
       5   MARTURANO RAFFAELLA            1973   A.B. Team asd               0'39"37  731,01
       6   DI GIUSEPPE ALESSANDRA         1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'40"63  708,34
       7   BENEDETTELLI SIMONA            1973   Rari Nantes Albano          0'47"85  601,46
       8   DUNI ROBERTA                   1974   Flaminio Sporting C         0'49"02  587,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   A.B. Team asd               0'30"31  969,65
       2   RODIGHIERO PAOLA               1969   A.B. Team asd               0'34"51  851,64
       3   LORENZINI GIULIA               1969   Forum Sport Center          0'34"53  851,14
       4   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         0'36"68  801,25
       5   COSTAGLI SABRINA               1972   Nautilus ssd                0'39"44  745,18
       6   SPECCHIO SILVIA MARIA          1971   Due Ponti ssd               0'42"11  697,93
       7   PERONI LAURA                   1970   Stelle Marine ssd           0'44"12  666,14
       8   BOCCI ANTONELLA                1969   Pol N.Salvetti - Ro         0'44"96  653,69
       9   DE ROSA MARIA                  1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'51"61  569,46
      10   PIZZUTI MARCELLA               1968   Arvalia Swimming Fi         0'51"70  568,47
      11   GIACOVAZZI CARLA               1970   asd Babel                   0'53"86  545,67
      12   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         0'55"55  529,07
      13   VISELLI MANUELA                1968   Flaminio Sporting C         0'58"22  504,81
      14   ZAETTA WANDA                   1971   Aria Sport ssd              1'09"01  425,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         0'35"26  863,30
       2   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   A.B. Team asd               0'36"16  841,81
       3   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'36"42  835,80
       4   NARDUZZI STEFANIA              1967   Due Ponti ssd               0'45"24  672,86
       5   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'50"94  597,57
       6   PERRETTI GIULIA ROSA CATE      1964   Due Ponti ssd               1'03"80  477,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI LAURA                1961   Roma Nuoto Master a         0'41"77  767,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSO ROSALBA                  1949   Due Ponti ssd               0'50"64  714,85

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'55"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma SSD a         1'43"79  533,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINNUCCI ANDREA                1989   Nautilus ssd                0'25"10  952,19
       2   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'27"62  865,31
       3   BOLOGNESI FEDERICO             1990   Roma Nuoto Master a         0'27"76  860,95
       4   ZOCCHI FABIO                   1989   A.B. Team asd               0'28"67  833,62
       5   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Kristall Sporting C         0'28"81  829,57
       6   ALTOBELLI FEDERICO             1991   Nautilus ssd                0'29"01  823,85
           MAZZEO TOMMASO                 1988   Sporting Club Tusco         0'29"01  823,85
       8   DI DIO FEDERICO                1988   Roma Nuoto Master a         0'29"02  823,57
       9   FLORIO FRANCESCO               1991   Rari Nantes Nomenta         0'29"04  823,00
      10   CIMABUE VINCENZO               1990   All Round Sport & W         0'29"09  821,59
      11   D.AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         0'29"68  805,26
      12   TOMASSINI LUCA                 1990   Arvalia Swimming Fi         0'30"95  772,21
      13   LEZZERINI ANDREA               1991   Zero9 ssd arl               0'31"17  766,76
      14   RUSSINI CRISTIANO              1991   Rari Nantes Aprilia         0'31"20  766,03
      15   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'31"70  753,94
      16   PERILLO LUCA                   1992   Circ.Nuoto SC Cassi         0'33"71  708,99
      17   BRUTTI MARCO                   1989   Panta Rei Sport asd         0'34"15  699,85
      18   TOSONI CRISTIANO               1992   Fonte Meravigliosa          0'35"60  671,35
      19   AMENDOLA RICCARDO              1990   Jolly ssd - Roma            0'40"00  597,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA ERIK                     1984   Eschilo Sporting Vi         0'26"23  924,90
       2   GUAIN FABIO                    1986   Jolly ssd - Roma            0'26"88  902,53
       3   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'27"12  894,54
       4   RISI DAVIDE                    1986   Augustea S.C. ssd           0'27"24  890,60
       5   ANGELINI FEDERICO              1985   Zero9 ssd arl               0'27"89  869,85
       6   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'27"90  869,53
       7   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'28"61  847,96
       8   BARTOLUCCI ANDREA              1983   A.B. Team asd               0'29"65  818,21
       9   NOBILI MATTEO                  1986   All Round Sport & W         0'29"86  812,46
      10   RAPISARDA RECINE MATEO FR      1986   Pol Time Out - Form         0'30"39  798,29
      11   TIRABASSI CLAUDIO              1986   Roma Nuoto Master a         0'30"53  794,63
      12   AGLIOTI GIORGIO                1985   Eschilo Sporting Vi         0'30"77  788,43
      13   DI ROCCO FRANCESCO             1986   Pol N.Salvetti - Ro         0'31"50  770,16
      14   BELLI MICHELE                  1986   Arvalia Swimming Fi         0'32"23  752,71
      15   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           0'32"43  748,07
      16   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Pol N.Salvetti - Ro         0'32"46  747,38
      17   CHIATANTE ANDREA GIOVANNI      1986   Due Ponti ssd               0'32"56  745,09
      18   BUCCHERI ANDREA                1983   Forum Sport Center          0'32"59  744,40
      19   BRAVO LEANDRO EZEQUIEL         1985   A.B. Team asd               0'32"69  742,12
      20   D.ERRICO EMANUELE              1984   A.B. Team asd               0'33"32  728,09
      21   GIOVANNETTI STEFANO            1985   CS Santa Lucia Fili         0'33"84  716,90
      22   DANIELIS ALESSANDRO            1985   Nautilus ssd                0'34"79  697,33
      23   CAPPELLI FRANCESCO             1984   Acqua In Bocca asd          0'35"02  692,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          0'27"08  906,94
       2   PELLEGRINI SIMONE              1982   Flaminio Sporting C         0'28"94  848,65
       3   DE VITA EMANUELE               1978   Centro Nuoto Anagni         0'29"57  830,57
       4   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'30"41  807,63
       5   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'30"47  806,04
       6   DE GIROLAMO ANDREA             1978   Daily Sport asd             0'30"64  801,57
       7   FRANTI MARCELLO                1982   Rari Nantes Bel Pog         0'33"10  741,99
       8   SERVADIO GIORGIO               1978   Flaminio Sporting C         0'33"73  728,14
       9   D.AMICI MATTEO                 1982   Sporting Club Tusco         0'34"35  714,99
      10   GUARDASCIONE GENNARO           1979   Panta Rei Sport asd         0'34"82  705,34
      11   ZINNO MAURIZIO                 1978   Arvalia Swimming Fi         0'35"84  685,27
      12   D.AMICO NICOLA                 1979   Circolo Canottieri          0'36"08  680,71
      13   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'36"41  674,54
      14   CRAPARO MARIO                  1979   Rari Nantes Nomenta         0'43"40  565,90
      15   LOFFREDO SALVATORE             1978   CSI Roma Est ssd            0'45"21  543,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Fonte Meravigliosa          0'26"82  937,36
       2   VIOLA GABRIELE                 1975   A.B. Team asd               0'27"57  911,86
       3   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'29"37  855,98
       4   DE GIROLAMO STEFANO            1975   Forum Sport Center          0'30"07  836,05
       5   PACIUCCI SERGIO                1977   Stelle Marine ssd           0'30"16  833,55
       6   PASQUALONE MORENO              1977   Rari Nantes Aprilia         0'30"71  818,63
       7   ZIDDA PIETRO                   1973   Ifit Sport Center a         0'32"84  765,53
       8   DE COCCI MARCO                 1977   Tiro a Volo Nuoto s         0'33"79  744,01
       9   MUZI DANIELE                   1976   Life Per Te - Cecch         0'35"65  705,19
      10   VELLA ALESSIO                  1977   Panta Rei Sport asd         0'36"33  691,99
      11   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Pol N.Salvetti - Ro         0'37"90  663,32
      12   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         0'38"23  657,60
      13   DI STEFANO ALESSANDRO          1973   Panta Rei Sport asd         0'57"04  440,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'27"08  954,95
       2   LAPUCCI GIANLUCA               1970   A.B. Team asd               0'27"61  936,62
       3   CONSIGLIO MARCO                1972   A.B. Team asd               0'28"18  917,67
       4   VISCONTI ROBERTO               1971   Sporting Club Tusco         0'29"82  867,20
       5   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'29"95  863,44
       6   SIMONE FEDERICO                1968   A.B. Team asd               0'30"32  852,90
       7   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'31"35  824,88
       8   GERVASI EMILIANO               1972   Flaminio Sporting C         0'31"46  822,00
       9   GORGOSALICE NICOLA             1968   A.B. Team asd               0'31"59  818,61
      10   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         0'32"36  799,13
      11   SENATORE RANIERO               1971   Panta Rei Sport asd         0'34"91  740,76
      12   CARA FABRIZIO                  1972   Roma Nuoto Master a         0'34"93  740,34
      13   MOLONIA FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         0'35"09  736,96
      14   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            0'35"20  734,66
      15   PARMEGIANI PALMIERI ROBER      1971   Acqua In Bocca asd          0'35"93  719,73
      16   PASTORE SIMONE                 1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'36"29  712,59
      17   FELICIANI ANDREA               1971   Rari Nantes Albano          0'36"37  711,03
      18   PACIOTTA MASSIMILIANO          1969   Arvalia Swimming Fi         0'37"99  680,71
      19   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         0'38"45  672,56
      20   DI NUZZO GIANLUCA              1972   Villa York Sporting         0'38"54  670,99
      21   GIULIANI ANTONIO               1971   Stelle Marine ssd           0'39"76  650,40
      22   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         0'43"90  589,07
      23   ASCOLI BENEDETTO               1970   Helios Village Nuot         0'55"28  467,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHI CARLO                   1967   Empire Sport & Reso         0'30"25  878,35
       2   DE ANGELIS ANDREA              1966   Primavera Campus ss         0'30"44  872,86
       3   PROIETTI MARCO                 1963   Circolo Canottieri          0'31"53  842,69
       4   CENTRONE CORRADO               1966   Ifit Sport Center a         0'31"83  834,75
       5   MORABITO ALBERTO               1964   Zero9 ssd arl               0'32"11  827,47
       6   GUERRINI EMANUELE              1966   Pol Time Out - Form         0'32"30  822,60
       7   TACCARINO DAVIDE               1966   Zero9 ssd arl               0'33"28  798,38
       8   PELLA WALTER                   1963   Arvalia Swimming Fi         0'33"31  797,66
       9   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Sport & Reso         0'33"46  794,08
      10   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          0'33"54  792,19
      11   RUNCIO FABIO                   1963   Daily Sport asd             0'33"80  786,09
      12   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   asd Babel                   0'34"32  774,18
      13   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                0'34"36  773,28
      14   VOLPI CARLO                    1966   A.B. Team asd               0'34"46  771,04
      15   GAZZARA ALESSANDRO             1963   G. Sport Village ss         0'35"69  744,47
      16   AMATO LUIGI                    1963   Meeting Club - Genz         0'37"43  709,86
      17   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'37"79  703,10
      18   BOZZETTO FABIO                 1964   Forum Sport Center          0'38"55  689,23
      19   BARBARESI GIUSEPPE             1967   Pol N.Salvetti - Ro         0'41"06  647,10
      20   MARSILI ANDREA                 1967   Roma Nuoto Master a         0'42"48  625,47
      21   FAGGIANI LUCA                  1965   Due Ponti ssd               0'43"22  614,76
      22   PARRETTA ANTONIO               1965   Stelle Marine ssd           0'53"09  500,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               0'30"11  904,68
       2   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'30"62  889,61
       3   PASQUALONI MARIANO             1962   SIS - Roma                  0'31"92  853,38
       4   PASCARELLA GIAMPAOLO           1962   Daily Sport asd             0'33"16  821,47
       5   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Eschilo Sporting Vi         0'35"00  778,29
       6   SAGRETTI CARLO                 1960   Flaminio Sporting C         0'37"69  722,74
       7   NOSCHESE PAOLO                 1962   Acqua In Bocca asd          0'42"06  647,65
       8   BENVENUTO GUIDO                1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"48  626,49
       9   TOGNI GIAMPIERO                1960   Nautilus ssd                0'45"52  598,42
      10   ODDENINO STEFANO               1958   Nautilus ssd                0'46"83  581,68
      11   VALLE MARCO                    1958   Acqua In Bocca asd          0'47"46  573,96
      12   LAGLIA ALBERTO                 1961   A.B. Team asd               0'49"74  547,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI FABRIZIO              1957   asd Babel                   0'31"96  891,43
       2   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'33"42  852,48
       3   ORLANDINI STEFANO              1957   A.B. Team asd               0'33"66  846,41
       4   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'34"12  834,99
       5   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          0'34"32  830,13
       6   ZAMPARELLI MARCO               1957   Flaminio Sporting C         0'39"52  720,90
       7   CENCI NORBERTO                 1957   Daily Sport asd             0'42"20  675,12
       8   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"38  656,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Flaminio Sporting C         0'39"52  804,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI GILBERTO               1942   CSI Roma Flaminio           0'45"40  757,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'40"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma SSD a         1'33"84  428,28
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'00"59  924,54
                         Buca  Laura                         1991
                         Murri  Luca                         1988
                         Moretti  Stefano                    1985
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'04"46  895,79
                         Legumi  Alessandro                  1991
                         Dan  Stefano                        1982
                         Fortini  Alessandra                 1990
                         Vezzu'  Valeria                     1992
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'04"76  893,64
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Bolognesi  Federico                 1990
                         Viola  Francesco                    1982
                         Marinelli  Federica                 1990
               4     Forum Sport Center                             2'05"75  886,60
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         Bersan  Ilaria                      1989
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Feduzi  Alessandra                  1987
               5     Nautilus ssd                                   2'06"97  878,08
                         Sestito  Simone                     1986
                         Proietti  Viola                     1988
                         Altobelli  Federico                 1991
                         Andini  Federica                    1989
               6     Daily Sport asd                                2'13"04  838,02
                         Epifani  Mara                       1989
                         Squarcia  Andrea                    1987
                         Fiorenza  Josephine                 1988
                         Pagliara  Andrea                    1992
               7     Jolly ssd - Roma                               2'15"99  819,84
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Greci  Simone                       1991
                         Zippari  Sara                       1992
               8     Panta Rei Sport asd                            2'17"10  813,20
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Merli  Ivan                         1984
                         Brutti  Marco                       1989
                         Ventura  Monica                     1991
               9     Due Ponti ssd                                  2'21"18  789,70
                         Forti  Emanuele                     1992
                         Vincenzi  Simone                    1990
                         Brandi  Francesca                   1989
                         Martinelli  Camilla                 1982
              10     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'21"40  788,47
                         Caon  Riccardo                      1992
                         Cecchi  Yari                        1992
                         Schifone  Simona                    1978
                         Rubiola  Federica                   1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   1'51"59  982,61
                         De Nardi  Valentina                 1983
                         Cremonesi  Daniele                  1987
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Minnucci  Andrea                    1989
               2     Eschilo Sporting Village                       1'59"78  915,43
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Orlacchio  Antonio                  1985
                         Cappa  Erik                         1984
                         Iagatta  Chiara                     1988
               3     Augustea S.C. ssd                              2'01"17  904,93
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Risi  Davide                        1986
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
               4     Zero9 ssd arl                                  2'01"68  901,13
                         Angelini  Federico                  1985
                         Tamburro Notari  Enrico             1986
                         Crocco  Erika                       1989
                         Santini  Francesca                  1986
               5     Due Ponti ssd                                  2'02"77  893,13
                         Terribili  Laura                    1986
                         Bartoli  Riccardo                   1984
                         Martella  Costanza                  1992
                         Di Pippo  Francesco                 1985
               6     Sporting Club Tuscolano                        2'03"22  889,87
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Alfano  Arianna                     1986
               7     All Round Sport & Wellnes                      2'03"57  887,35
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Bartolozzi  Stefania                1969
               8     Fonte Meravigliosa Sport                       2'04"95  877,55
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Tenneriello  Filippo                1980
                         Francesconi  Enrica                 1988
                         Cestarelli  Antonella               1969
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'04"99  877,27
                         Gramillano  Michela                 1984
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Capone  Gianluigi                   1992
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'05"13  876,29
                         Di Dio  Federico                    1988
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Natali  Veronica                    1989
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
              11     A.B. Team asd                                  2'06"03  870,03
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Najera Espinosa  Sarah Elizabeth    1991
                         Zocchi  Fabio                       1989
                         Tersigni  Alessandra                1983
              12     Flaminio Sporting Club                         2'06"62  865,98
                         Masala  Simone                      1987
                         Fars  Fulvio                        1985
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Morra  Valeria                      1983
              13     Forum Sport Center                             2'07"16  862,30
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Corvo  Lucia                        1976
                         Buccheri  Davide                    1980
                         Yelverton  Mathew                   1983
              14     Circolo Canottieri Aniene                      2'08"70  851,98
                         Carcarino  Elena                    1985
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Di Gennaro  Matteo                  1983
                         Palermo  Sacha                      1982
              15     Circolo Canottieri Aniene                      2'10"35  841,20
                         Muggeo  Michael                     1987
                         Callegari  Giuliano                 1981
                         Horackova  Katarina                 1982
                         Robbiati  Chiara                    1984
              16     Empire Sport & Resort ssd                      2'11"53  833,65
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Maiola  Giuseppina                  1981
              17     Pol N.Salvetti - Roma                          2'13"09  823,88
                         Mascia  Clara                       1981
                         D'Angelo  Federica                  1988
                         Di Rocco  Francesco                 1986
                         Alessandro  Fabrizio                1984
              18     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'13"40  821,96
                         Nicosia  Luca                       1975
                         Franti  Marcello                    1982
                         Massari  Flavia                     1982
                         Birini  Daniela                     1977
              19     Kristall Sporting Club ss                      2'13"81  819,45
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Battista  Sabrina                   1977
              20     Parco Paradiso ssd                             2'14"13  817,49
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Giulianelli  Fabrizio               1982
                         Rotondi  Federica                   1983
                         Proia  Sabrina                      1990
              21     Arvalia Swimming Fitness                       2'18"26  793,07
                         Meschini  Elisabetta                1979
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Tomassini  Luca                     1990
                         Belli  Michele                      1986
              22     Sport 2000 ssd - Roma                          2'19"10  788,28
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Marianelli  Valerio                 1989
                         Pastore  Simone                     1971
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
              23     SIS - Roma                                     2'19"53  785,85
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Miggiano  Mauro                     1972
                         Carboni  Serena                     1980
                         Santini  Valerio                    1984
              24     asd Red Sport                                  2'21"41  775,40
                         Guiducci  Giulia                    1992
                         Cantiani  Corrado                   1970
                         Melloni  Fabrizia                   1987
                         Palmiero  Mauro                     1972
              25     Sporting Club Tuscolano                        2'21"56  774,58
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
                         Palma  Anita                        1983
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Dezi  Daniele                       1984
              26     Meeting Club - Genzano                         2'29"53  733,30
                         Cavallin  Daniele                   1983
                         Venditti  Valentina                 1979
                         Bellizzi  Giulia                    1990
                         Priori  Marco                       1981
              27     Fonte Meravigliosa Sport                       2'30"74  727,41
                         Quadrelli  Sara                     1980
                         Lazzari  Maurizio                   1969
                         Tosoni  Cristiano                   1992
                         Lipoli  Rosanna                     1970
              28     Augustea S.C. ssd                              2'30"76  727,31
                         Scappini  Adriano                   1979
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Ciani  Martina                      1983
                         Pietrosanti  Stefania               1969
              29     Panta Rei Sport asd                            2'31"53  723,62
                         Luciani  Laura                      1986
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Guardascione  Gennaro               1979
                         Marini  Giorgia                     1985
              30     Centro Nuoto Anagni asd                        2'35"86  703,52
                         Veglianti  Andrea                   1983
                         Ruggieri  Michela                   1992
                         Mazzocchi  Simona                   1985
                         Cellitti  Matteo                    1988
              31     Circ.Nuoto SC Cassino                          2'46"49  658,60
                         Vacca  Stefania                     1975
                         Grossi  Emanuele                    1978
                         Perillo  Luca                       1992
                         Carlomusto  Chiara                  1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'55"02 1000,78
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Crescentini  Emanuele               1978
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Soro  Monica                        1970
               2     Flaminio Sporting Club                         2'02"78  937,53
                         Masci  Federico                     1975
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         De Angelis  Paola                   1974
               3     Sporting Club Tuscolano                        2'04"34  925,77
                         Mori  Roberta                       1976
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Catapano  Daniela                   1978
               4     Forum Sport Center                             2'08"12  898,45
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         De Girolamo  Stefano                1975
                         Corvo  Stefania                     1970
               5     Nautilus ssd                                   2'08"25  897,54
                         Mascioli  Francesca Romana          1992
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Pellegrino  Federica                1970
               6     A.B. Team asd                                  2'09"63  887,99
                         Micchelini  Barbara                 1975
                         Palombi  Sara                       1980
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Consiglio  Marco                    1972
               7     Circolo Canottieri Aniene                      2'09"79  886,89
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Mancini  Gianluca                   1969
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Borghini  Patrizia                  1975
               8     Flaminio Sporting Club                         2'11"73  873,83
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         D'Abbenigno  Alessio                1983
                         Pellegrini  Simone                  1982
                         Aleeva  Rezeda                      1967
               9     SIS - Roma                                     2'12"19  870,79
                         Petroli  Paola                      1982
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Di Giulio  Luca                     1978
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'15"03  852,48
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Fratta  Igor                        1976
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Ciaffi  Barbara                     1970
              11     Rari Nantes Albano ssd                         2'16"18  845,28
                         Banci  Maria                        1964
                         D'Andrea  Giampiero                 1967
                         Laurina  Sara                       1989
                         Nardi  Marco                        1980
              12     Zero9 ssd arl                                  2'17"25  838,69
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Bellofiore  Davide                  1967
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         La Rocca  Salvatore                 1965
              13     Stelle Marine ssd                              2'19"18  827,06
                         De Marco  Elena                     1971
                         Sampogna  Pietro                    1973
                         Quacquarelli  Francesco             1966
                         Peroni  Laura                       1970
              14     Sporting Club Tuscolano                        2'21"16  815,46
                         Artibani  Luca                      1969
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Sirignano  Antonia                  1974
              15     Due Ponti ssd                                  2'21"94  810,98
                         Restuccia  Marina                   1969
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Forlani  Valentina                  1972
              16     SS Lazio Nuoto ssd                             2'22"23  809,32
                         Bacaro  Vittorio                    1970
                         Gorirossi  Gianluca                 1975
                         Lacaria  Carlotta                   1976
                         Paladin  Marta                      1978
              17     Empire Sport & Resort ssd                      2'23"23  803,67
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Urbani  Silvia                      1970
              18     Helios Village Nuoto                           2'23"31  803,22
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Mattioni  Lorenzo                   1983
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
              19     Forum Sport Center                             2'23"49  802,22
                         Carbonelli  Gianluca                1971
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Buccheri  Andrea                    1983
                         Lorenzini  Giulia                   1969
              20     Panta Rei Sport asd                            2'24"72  795,40
                         Caltabiano  Stefania                1972
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Ioni  Luciano                       1978
                         D'Appollonio  Silvia                1966
              21     Kristall Sporting Club ss                      2'25"52  791,03
                         Mondello  Alessia                   1974
                         Ansuini  Luca                       1982
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Considera  Barbara                  1962
              22     Due Ponti ssd                                  2'25"83  789,34
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Dell'Aquila  Lorenzo                1978
                         Verginelli  Barbara                 1969
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
              23     Ifit Sport Center asd                          2'28"60  774,63
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Centrone  Corrado                   1966
                         Antinori  Francesca                 1978
              24     Eschilo Sporting Village                       2'29"90  767,91
                         Ferri  Vanina                       1979
                         Dioguardi  Andrea                   1968
                         De Vita  Marco                      1972
                         Cancellara  Daniela                 1965
              25     Sama Sporting ssd                              2'29"96  767,60
                         Tenca  Andrea                       1985
                         Catracchia  Antonella               1970
                         Colletti  Mara                      1969
                         Besekau  Oliver                     1968
              26     Pol N.Salvetti - Roma                          2'33"55  749,66
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Mazzone  Francesco                  1978
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Bocci  Antonella                    1969
              27     G. Sport Village ssd                           2'38"51  726,20
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Beninati  Gianmarco                 1959
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Viglietta  Silvia                   1984
              28     All Round Sport & Wellnes                      2'39"40  722,15
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Nobili  Matteo                      1986
                         Taurelli  Silvia                    1956
              29     G. Sport Village ssd                           2'39"70  720,79
                         Alcaro  Pietro                      1970
                         Di Mauro  Tiziana                   1972
                         Napolitano  Massimiliano            1977
                         Milazzo  Luisa                      1967
              30     asd Babel                                      2'41"86  711,17
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Nosarzewska  Agnese                 1979
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Cimino  Carla                       1976
              31     Ifit Sport Center asd                          2'46"53  691,23
                         Riccioni  Giosafat                  1968
                         Sforza  Andrea                      1971
                         Rocchi  Beatrice                    1992
                         Ara  Bianca Alessandra              1965
              32     Sport Club Roma 70                             2'47"67  686,53
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Zaccagna  Mara                      1971
                         Poverini  Filippo                   1963
                         Gimelli  Maria                      1974
              33     Acqua In Bocca asd                             2'49"67  678,43
                         Breuer  Stefania                    1959
                         Iacomacci  Francesco                1961
                         Parmegiani Palmieri  Roberto        1971
                         Buonanno  Gloria                    1981
              34     Rari Nantes Albano ssd                         2'50"01  677,08
                         Musso  Ilaria                       1972
                         Nardi  Giancarlo                    1962
                         Feliciani  Andrea                   1971
                         Pergolini  Claudia                  1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Tuscolano                        2'11"51  927,46
                         D'Agostino  Silvia                  1973
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Cigolini  Roberto                   1968
               2     Flaminio Sporting Club                         2'13"19  915,76
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Gulani  Angelo                      1961
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Badaloni  Luigi                     1965
               3     Empire Sport & Resort ssd                      2'13"95  910,56
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Pettini  Francesco                  1963
               4     A.B. Team asd                                  2'14"38  907,65
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Zandri  Orlando                     1962
                         Rodighiero  Paola                   1969
                         Berliri  Alessandra                 1968
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'14"64  905,90
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Proietti  Marco                     1963
                         Giorgiani  Catia                    1964
               6     A.B. Team asd                                  2'17"11  889,58
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Marconi  Gianluca                   1975
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Consiglio  Elisabetta               1970
               7     Forum Sport Center                             2'21"33  863,02
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Laveglia  Antonello                 1966
                         Tripi  Monica                       1956
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'24"62  843,38
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Calabro'  Alessia                   1973
                         Scarafile  Pietro                   1966
                         Vittori  Roberto                    1965
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'26"30  833,70
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Castellani  Giada                   1964
              10     SIS - Roma                                     2'28"17  823,18
                         Pasqualoni  Mariano                 1962
                         Lancia  Paola                       1962
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         Zane  Daniela                       1959
              11     SS Lazio Nuoto ssd                             2'32"97  797,35
                         Fabrini  Alessandro                 1965
                         Donnini  Franca                     1965
                         Balestrieri  Erika                  1974
                         D'Auria  Roberto                    1964
              12     All Round Sport & Wellnes                      2'34"20  790,99
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Pavoni  Raffaela                    1964
              13     Villa York Sporting Club                       2'34"89  787,46
                         Lautone  Luca                       1964
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Angelini  Alessandra                1964
              14     Due Ponti ssd                                  2'35"05  786,65
                         Narduzzi  Stefania                  1967
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Celebrano  Andrea                   1966
              15     Forum Sport Center                             2'40"12  761,74
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Baldini  Antonella                  1962
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Silveri  Luigi                      1963
              16     Flaminio Sporting Club                         2'50"56  715,11
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
                         Zamparelli  Marco                   1957
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
              17     Ssd Fin Plus - Roma                            2'58"76  682,31
                         Ribechi  Alessandra                 1967
                         Cancelliere  Andrea                 1964
                         Mascena  Luciano                    1957
                         De Rosa  Maria                      1970
              18     Helios Village Nuoto                           3'02"51  668,29
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Marignoli  Claudio                  1962
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Ferretti  Rita                      1962
              19     Sport Club Roma 70                             3'30"76  578,72
                         Angelillo  Elisabetta               1978
                         Caussero  Carmelo Fabio             1963
                         Croce  Giorgio                      1952
                         Marini  Cinzia                      1957

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'16"53 1001,39
                         Tarantino  Cristina                 1955
                         Giardino  Massimo                   1959
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Cornelli  Alessandra                1956
               2     Forum Sport Center                             2'16"78  999,56
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Stentella  Marco                    1955
                         Corniani  Liana                     1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               3     Flaminio Sporting Club                         2'28"10  923,16
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Migliori  Roberto                   1955
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Farina  Cinzia                      1958
               4     A.B. Team asd                                  2'31"56  902,08
                         Lickfett  Cathrine                  1947
                         Pilla  Anna                         1963
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Cicinelli  Enrico                   1960
               5     Empire Sport & Resort ssd                      2'32"18  898,41
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Tremante  Manuela                   1957
               6     Due Ponti ssd                                  2'46"92  819,07
                         Puzzilli  Lauretta                  1951
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Astone  Pia                         1960
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'56"75  773,52
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Vela  Filippo                       1953
               8     Forum Sport Center                             2'59"26  762,69
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Colaisse  Roberto                   1949
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Caselli  Andrea                     1948
               9     Sporting Club Tuscolano                        2'59"82  760,32
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Nardi  Marina                       1959
              10     Roma Nuoto Master asd                          3'09"63  720,98
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Michele  Fausto                     1951
                         Raponi  Marco                       1955
                         Deconi  Daniela                     1961
              11     Rari Nantes Aprilia                            3'24"46  668,69
                         Macioce  Fiorella                   1947
                         Pascucci  Bruno                     1948
                         Perrone  Massimiliano               1970
                         Cirillo  Graziella                  1956

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  2'57"60  876,58
                         Moltedo  Laura                      1946
                         Musy  Alfredo                       1946
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Paoletti  Alfredo                   1942
               2     Due Ponti ssd                                  3'49"15  679,38
                         Vespa  Silvana                      1944
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Odoardi  Piero                      1940
               3     Flaminio Sporting Club                         3'49"35  678,79
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Cola  Massimo                       1952
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS DIMITRA                1991   CSI Roma Flaminio           1'18"84  892,06
       2   VALERI MARTINA                 1989   Nautilus ssd                1'22"46  852,90
       3   ROCCATANI FEDERICA             1990   Primavera Campus ss         1'23"12  846,13
       4   CASTALDI MIKUSKI ELIZABET      1989   Arvalia Swimming Fi         1'32"62  759,34
       5   PELLEGRINO SILVIA              1990   Athena Sp.Club -Bra         1'34"24  746,29
       6   COSIMI ERICA                   1988   Rari Nantes Nomenta         1'56"57  603,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO FRANCESCA            1987   asd Red Sport               1'19"22  897,88
       2   CRIALESE CLAUDIA               1985   Stelle Marine ssd           1'21"99  867,54
       3   ALFANO ARIANNA                 1986   Sporting Club Tusco         1'23"28  854,11
       4   DEL PRIORE CARLOTTA            1986   Arvalia Swimming Fi         1'29"44  795,28
       5   CIFERRI ELEONORA               1983   Nautilus ssd                1'32"18  771,64
       6   FANTUZ FLAVIA                  1987   Jolly ssd - Roma            1'42"17  696,19
       7   PALLICCIA SILVIA               1983   Roma Nuoto Master a         1'52"46  632,49

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO FRANCESCA             1982   Circolo Canottieri          1'32"04  779,66
       2   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Panta Rei Sport asd         1'33"73  765,60
       3   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'36"35  744,78
       4   BUONANNO GLORIA                1981   Acqua In Bocca asd          1'40"21  716,10
       5   CASIELLO LAURA                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'43"88  690,80
       6   CONTI ALESSANDRA               1978   Roma Nuoto Master a         1'50"10  651,77
       7   NOSARZEWSKA AGNESE             1979   asd Babel                   1'51"15  645,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO LUCIA                    1976   Forum Sport Center          1'21"00  895,93
       2   CICCARELLI ALESSIA             1973   Flaminio Sporting C         1'27"04  833,75
       3   DE ANTONIS MANUELA             1976   Flaminio Sporting C         1'32"01  788,72
       4   CALABRO' ALESSIA               1973   Roma Nuoto Master a         1'36"60  751,24
       5   CIMINO CARLA                   1976   asd Babel                   1'37"28  745,99
       6   GERMANI LAURA                  1977   A.B. Team asd               1'44"58  693,92
       7   CHECCARELLI SARA               1977   SIS - Roma                  1'59"92  605,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE TIZIANA              1971   Sport 2000 ssd - Ro         1'26"42  869,13
       2   CAVAGGION PAOLA                1972   Rari Nantes Aprilia         1'32"12  815,35
       3   CATRACCHIA ANTONELLA           1970   Sama Sporting ssd           1'32"52  811,82
       4   BARTOLOZZI STEFANIA            1969   All Round Sport & W         1'35"62  785,51
       5   CONSIGLIO ELISABETTA           1970   A.B. Team asd               1'36"41  779,07
       6   MARIANELLI CINZIA              1971   Aria Sport ssd              1'46"30  706,59
       7   LONI SILVIA                    1969   Nautilus ssd                1'46"93  702,42
       8   GIACOVAZZI CARLA               1970   asd Babel                   1'50"45  680,04
       9   VENDETTI SARA                  1971   Sporting Club Tusco         1'53"17  663,69
      10   LAUDANI ROBERTA                1968   Aria Sport ssd              2'03"42  608,57
      11   BARTOLOMEI MELISSA             1969   Aria Sport ssd              2'04"10  605,24
      12   DI MAURO TIZIANA               1972   G. Sport Village ss         2'11"57  570,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI DANIELA              1963   Roma Nuoto Master a         1'25"02  926,02
       2   CONSOLI SILVIA                 1967   SIS - Roma                  1'27"99  894,76
       3   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'33"81  839,25
       4   VIERI ROBERTA                  1966   Forum Sport Center          1'38"02  803,20
       5   MELETTI MARIA GRAZIA           1967   A.B. Team asd               1'38"79  796,94
       6   SACCO SILVIA                   1965   All Round Sport & W         1'39"06  794,77
       7   MARILUNGO SUSANNA              1963   Zero9 ssd arl               1'40"30  784,95
       8   FUREGON PATRIZIA               1965   Roma Nuoto Master a         1'42"83  765,63
       9   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                1'43"60  759,94
      10   GENTILE OLDA BIANCAMARIA       1967   Centro Nuoto Appio          1'43"70  759,21
      11   MICELI MONICA                  1965   Stelle Marine ssd           1'44"02  756,87
      12   MATTEUCCI SABINA               1963   Aria Sport ssd              2'08"65  611,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         1'39"92  837,97
       2   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         1'46"71  784,65
       3   NERI MARINA                    1960   asd Babel                   1'50"83  755,48
       4   CAPORILLI MANUELA LUISA        1961   Latina Aquateam             2'07"63  656,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI LIANA                 1956   Forum Sport Center          1'31"51  968,64
       2   SABATUCCI DANIELA              1957   Sporting Club Tusco         1'42"92  861,25
       3   MIRACAPILLO SERENA             1955   Flaminio Sporting C         1'53"97  777,75
       4   ANTONINI ANTONELLA             1956   Primavera Campus ss         2'05"52  706,18
       5   MARINI CINZIA                  1957   Sport Club Roma 70          2'25"03  611,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA FEDERICO              1990   All Round Sport & W         1'05"76  928,83
       2   VERDECCHIA DAVIDE              1988   Due Ponti ssd               1'06"14  923,50
       3   STRATI PAOLO                   1988   Roma Nuoto ssd              1'13"09  835,68
       4   D'ALESSANDRO GIULIO            1991   Pol N.Salvetti - Ro         1'15"46  809,44
       5   CELI WILLIAM                   1992   Rari Nantes Aprilia         1'15"86  805,17
       6   AQUILI GREGOR FILIPPO          1988   Roma Nuoto Master a         1'21"43  750,09
       7   CORMIO BARTOLOMEO              1988   Sport Shuttle 3.0 s         1'22"95  736,35
       8   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Primavera Campus ss         1'26"14  709,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVIETTO DANILO               1986   Athena Sp.Club -Bra         1'12"96  837,72
       2   PASTORINI VINCENZO             1983   Nautilus ssd                1'13"52  831,34
       3   TAMBURRO NOTARI ENRICO         1986   Zero9 ssd arl               1'14"32  822,39
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Sport & Reso         1'15"70  807,40
       5   NOBILI MATTEO                  1986   All Round Sport & W         1'17"34  790,28
       6   FRANTELLIZZI SIMONE            1986   Roma Nuoto Master a         1'17"60  787,63
       7   SQUARCIA ANDREA                1987   Daily Sport asd             1'18"80  775,63
       8   WARANE YOUSSEF                 1984   Roma Nuoto ssd              1'23"00  736,39
       9   MONTECHIESA PIETRO             1983   Rari Nantes Aprilia         1'26"10  709,87
      10   GIOVANNINI MICHEL              1984   Jolly ssd - Roma            1'27"41  699,23
      11   CAPRARELLI DOMENICO            1984   Fonte Meravigliosa          1'27"64  697,40
      12   DE MARTINO FRANCESCO           1986   Circolo Canottieri          1'28"98  686,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI MARCO                   1981   Meeting Club - Genz         1'09"87  895,81
       2   BUCCHERI DAVIDE                1980   Forum Sport Center          1'10"84  883,54
       3   DE BELLIS ANDREA               1981   Empire Sport & Reso         1'11"86  871,00
       4   DAN STEFANO                    1982   Roma Nuoto Master a         1'13"46  852,03
       5   CALLEGARI GIULIANO             1981   Circolo Canottieri          1'14"87  835,98
       6   EVANGELISTA ALESSANDRO         1980   Sporting Club Tusco         1'15"08  833,64
       7   GIULIANELLI FABRIZIO           1982   Parco Paradiso ssd          1'16"49  818,28
       8   BERTINI FLAVIO                 1981   Roma Nuoto Master a         1'16"63  816,78
       9   TESTONE MARCO                  1978   Nautilus ssd                1'18"03  802,13
      10   MELONI SIMONE                  1981   A.B. Team asd               1'18"99  792,38
      11   FEBI FABRIZIO                  1978   Sporting Club Tusco         1'23"84  746,54
      12   COLELLA ROBERTO                1980   Sporting Club Tusco         1'28"71  705,56
      13   QUARESIMA LUCIANO              1979   Nautilus ssd                1'29"07  702,71
      14   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           1'30"70  690,08
      15   ANDRESINI ANDREA               1980   Roma Nuoto Master a         1'32"80  674,46
      16   MAZZONE FRANCESCO              1978   Pol N.Salvetti - Ro         1'32"94  673,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN ALBERTO                1976   SIS - Roma                  1'10"98  892,93
       2   DI ROSARIO FABRIZIO            1973   Roma Nuoto Master a         1'11"93  881,13
       3   TOGNI ANDREA                   1974   Due Ponti ssd               1'14"52  850,51
       4   SAMPOGNA PIETRO                1973   Stelle Marine ssd           1'20"51  787,23
       5   RAIMONDI MICHELE               1974   Flaminio Sporting C         1'21"42  778,43
       6   CAUDAI MARCO                   1977   Pol N.Salvetti - Ro         1'23"71  757,14
       7   MARCHIONNI FABIO               1977   Arvalia Swimming Fi         1'25"85  738,26
       8   GORIROSSI GIANLUCA             1975   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"46  724,67
       9   CURZIO UMBERTO                 1974   A.B. Team asd               1'29"27  709,98
      10   RAMADORI CLAUDIO               1977   Panta Rei Sport asd         1'29"95  704,61
      11   RONCA ALESSANDRO               1977   Roma Nuoto Master a         1'33"54  677,57
      12   RINCHIUSI EMANUELE TANCRE      1977   Arvalia Swimming Fi         1'35"37  664,57
      13   NATANNE MAURO                  1975   Sama Sporting ssd           1'43"21  614,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO GIUSEPPE            1972   Sporting Club Tusco         1'08"61  947,97
       2   CATANIA GIUSEPPE               1968   Forum Sport Center          1'10"77  919,03
       3   FELISATI RAFFAELE              1971   Nautilus ssd                1'11"88  904,84
       4   DI FAZIO STEFANO               1968   Panta Rei Sport asd         1'12"34  899,09
       5   VINCI PAOLO                    1972   Empire Sport & Reso         1'13"44  885,62
       6   CARBONELLI GIANLUCA            1971   Forum Sport Center          1'16"03  855,45
       7   PANTALEI ANDREA                1968   A.B. Team asd               1'16"67  848,31
       8   BOTTONI CLAUDIO                1969   Acqua In Bocca asd          1'18"36  830,02
       9   SONNINO MAURIZIO               1968   Empire Sport & Reso         1'18"81  825,28
      10   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         1'20"37  809,26
      11   MANCINI GIANLUCA               1969   Circolo Canottieri          1'20"48  808,15
      12   MINGARDI STEFANO               1972   All Round Sport & W         1'21"07  802,27
      13   ANIBALDI ANDREA                1972   Sporting Club Tusco         1'21"89  794,24
      14   FABRUCCI MASSIMILIANO          1970   CSI Roma Flaminio           1'22"07  792,49
      15   D'ARCANGELIS VALERIO           1970   Rari Nantes Nomenta         1'22"10  792,20
      16   SANASI MARCO VINICIO           1968   Forum Sport Center          1'23"11  782,58
      17   DEARCA ANDREA                  1971   Roma Nuoto Master a         1'23"83  775,86
      18   IAVARONE MANFREDI              1971   Primavera Campus ss         1'24"54  769,34
      19   ZAVI ENRICO                    1972   Pol N.Salvetti - Ro         1'25"05  764,73
      20   ODEVEN MASSIMO                 1968   Forum Sport Center          1'25"12  764,10
      21   TAJARIOL EMANUELE              1971   Pol Time Out - Form         1'27"86  740,27
      22   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         1'29"94  723,15
      23   BERNARDINI MASSIMILIANO        1970   A.B. Team asd               1'32"91  700,03
      24   FURINO TOMMASO                 1971   Empire Sport & Reso         1'34"08  691,33
      25   SALATI DANIELE                 1971   SIS - Roma                  1'34"91  685,28
      26   PIERI MASSIMO                  1971   Arvalia Swimming Fi         1'35"07  684,13
      27   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         1'36"09  676,87
      28   LIMA ALESSANDRO                1970   Jolly ssd - Roma            1'37"61  666,33
      29   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                1'39"70  652,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODINI ALESSIO                 1967   Forum Sport Center          1'15"44  914,63
       2   MANNELLA RAFFAELE              1966   Rari Nantes Bel Pog         1'23"82  823,19
       3   OGGIONI TIEPOLO DANIELE        1967   Roma Nuoto Master a         1'23"90  822,41
       4   DI GIAMMARCO PASQUALE          1963   Villa York Sporting         1'24"04  821,04
       5   MENEGATTI EDGARDO              1965   Athena Sp.Club -Bra         1'25"25  809,38
       6   EPIFANO LUCA                   1963   CSI Roma Est ssd            1'26"75  795,39
       7   MICOZZI VINCENZO               1967   Due Ponti ssd               1'26"84  794,56
       8   SCARAFILE PIETRO               1966   Roma Nuoto Master a         1'26"98  793,29
       9   BORGHI RICCARDO                1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"33  790,11
      10   PISTAGNI FABRIZIO              1965   SIS - Roma                  1'27"52  788,39
      11   D'ANGELO MASSIMO               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'28"20  782,31
      12   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 ssd arl               1'28"43  780,28
      13   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl               1'28"47  779,93
      14   SERAFINI BERARDO WALTER        1965   Vis Nova Roma SSD a         1'28"80  777,03
      15   MINNI ANDREA                   1964   A.B. Team asd               1'29"05  774,85
      16   SILVERI LUIGI                  1963   Forum Sport Center          1'30"08  765,99
      17   GOVONI ANDREA                  1966   SS Lazio Nuoto ssd          1'33"29  739,63
      18   GIORDANI CORRADO               1966   Helios Village Nuot         1'33"36  739,07
      19   UTTINACCI MARCO                1963   Anguillara Nuoto as         1'34"68  728,77
      20   LUDOVICI MANLIO                1964   A.B. Team asd               1'35"26  724,33
      21   CANCELLIERE ANDREA             1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'36"20  717,26
      22   STIVAL STEFANO                 1964   Arvalia Swimming Fi         1'36"90  712,07
      23   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         1'38"54  700,22
      24   CAVALLARI PAOLO                1967   Sporting Club Tusco         1'40"02  689,86
      25   MOCCALDI MASSIMO               1966   Panta Rei Sport asd         1'40"95  683,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANDRI ORLANDO                 1962   A.B. Team asd               1'23"14  850,73
       2   VOTANO GIULIO                  1961   Flaminio Sporting C         1'24"26  839,43
       3   GULANI ANGELO                  1961   Flaminio Sporting C         1'24"50  837,04
       4   GUIDI FABRIZIO                 1961   Circolo Canottieri          1'26"28  819,77
       5   ROMANI GIANLUIGI               1958   asd Babel                   1'27"08  812,24
       6   MAZZARDA GIACOMO               1959   CSI Roma Flaminio           1'28"28  801,20
       7   GALENDA VITTORIO               1961   Empire Sport & Reso         1'28"32  800,84
       8   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'30"71  779,74
       9   FERRARI PIERANDREA             1961   H2O Nuoto asd               1'31"79  770,56
      10   BUGLIONI MAURO                 1960   Sporting Club Tusco         1'32"89  761,44
      11   VISCOGLIOSI MASSIMO            1959   Due Ponti ssd               1'34"21  750,77
      12   ALEANDRI DOMENICO              1960   Forum Sport Center          1'35"62  739,70
      13   SACCUCCI GIANNI                1959   Forum Sport Center          1'39"50  710,85
      14   RADICI STEFANO                 1961   Vis Nova Roma SSD a         1'42"23  691,87
      15   RAHM LARS FREDRICK             1960   Anguillara Nuoto as         1'43"19  685,43
      16   LIVI MASSIMO                   1961   Sama Sporting ssd           1'45"15  672,66
      17   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         1'46"63  663,32
      18   NARDONE ROBERTO                1962   Olgiata 20.12 ssd           1'47"75  656,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESAREO GIANFRANCO             1957   Zero9 ssd arl               0'31"66 2321,54
       2   STENTELLA MARCO                1955   Forum Sport Center          1'24"58  869,00
       3   RAMELLI FULVIO                 1954   Roma Nuoto Master a         1'26"74  847,36
       4   LALLE GIORGIO                  1957   Tiro a Volo Nuoto s         1'26"92  845,61
       5   BONANNI GUIDO                  1957   Athena Sp.Club -Bra         1'31"93  799,52
       6   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         1'34"39  778,68
       7   CAPUTO FABIO                   1955   Rari Nantes Nomenta         1'36"99  757,81
       8   BORHY FRANCO                   1953   Flaminio Sporting C         1'42"26  718,76
       9   BRUNO MARCO                    1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'51"67  658,19
      10   DELLA TORRE ENRICO MASSIM      1955   Kristall Sporting C         2'19"70  526,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         1'32"94  838,07
       2   VENTURINI PIERLUIGI            1950   Due Ponti ssd               1'37"10  802,16
       3   COLAISSE ROBERTO               1949   Forum Sport Center          1'46"27  732,94
       4   BIANCHINI MARCO                1950   Jolly ssd - Roma            1'50"54  704,63
       5   RUSSO SEBASTIANO               1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'50"61  704,19
       6   DI DOMENICO CLAUDIO            1948   CSI Roma Flaminio           1'56"95  666,01
       7   PASCUCCI BRUNO                 1948   Rari Nantes Aprilia         2'02"02  638,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO BRUNO                1944   Parco Paradiso ssd          1'51"22  755,17
       2   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         2'32"03  552,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI ALFIO               1934   SS Lazio Nuoto ssd          2'39"52  619,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI LUIGI               1932   Zero9 ssd arl               2'57"86  652,37
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO LAURA                     1989   Rari Nantes Nomenta         2'25"47  951,26
       2   FIORENZA JOSEPHINE             1988   Daily Sport asd             2'46"96  828,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI FEDERICA                 1986   Nautilus ssd                2'55"03  809,52
       2   CINELLI ALESSIA                1986   Nautilus ssd                3'02"42  776,72

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI FRANCESCA              1978   Forum Sport Center          2'48"20  851,49
       2   ANTINORI FRANCESCA             1978   Ifit Sport Center a         3'33"53  670,73

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA ANTONELLA                 1973   Flaminio Sporting C         3'05"70  786,54
       2   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               4'05"92  593,93

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO STEFANIA            1972   Panta Rei Sport asd         3'18"62  748,82
       2   GIACONE PATRIZIA               1969   Due Ponti ssd               3'20"03  743,54
       3   ATTANASIO DANIELA              1968   CS Onda Blu Torvaja         3'54"31  634,76
       4   RUSSO FRANCESCA                1972   Due Ponti ssd               5'32"81  446,89

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI SILVIA                   1967   Acqua In Bocca asd          3'30"99  736,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI FRANCA                1950   Due Ponti ssd               5'57"45  578,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALARA MARCO                   1992   Stelle Marine ssd           2'20"24  866,51
       2   CECI FABRIZIO                  1991   Parco Paradiso ssd          2'32"51  796,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA ANDREA ALBERTO         1984   Panta Rei Sport asd         2'29"96  819,42
       2   DE ANGELIS GIORGIO             1984   Latina Aquateam             3'20"05  614,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA MARTA MIGUEL REMIGI      1978   Asd Octopus - Roma          2'50"63  731,52
       2   PERLINI ANTONIO                1981   R.N. Frosinone asd          2'51"41  728,20
       3   FERRETTI DANIELE               1979   Nautilus ssd                3'21"69  618,87
       4   FORMISANO CIRO                 1980   Sport Club Roma 70          3'36"86  575,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZI CLAUDIO                  1976   SIS - Roma                  2'37"31  805,10
       2   PIEDILATO MICHELE              1976   Asd Larus Viterbo           3'06"48  679,16
       3   TEDESCO GABRIELE               1973   Rari Nantes Bel Pog         3'13"43  654,76
       4   PELOSI ALDO                    1974   Parco Paradiso ssd          3'26"77  612,52
       5   STELLA ALBERTO                 1975   Helios Village Nuot         3'37"63  581,95
       6   BUCOSSI MARCO                  1973   Roma Nuoto Master a         3'52"89  543,82
       7   PAPPALARDO LUCA                1976   Roma Nuoto Master a         3'56"45  535,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO MASSIMILIANO             1968   Due Ponti ssd               2'34"02  843,72
       2   CIUFFI MAURIZIO                1969   CS Onda Blu Torvaja         3'03"54  708,02
       3   DI MEZZA ALESSANDRO            1971   Due Ponti ssd               3'21"12  646,13
       4   LUPINO MORENO                  1970   Asd Larus Viterbo           4'04"20  532,15

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONA MASSIMILIANO            1965   Forum Sport Center          2'35"48  864,93
       2   BORRELLI FABRIZIO              1966   Forum Sport Center          2'36"84  857,43
       3   CAPOFERRO PAOLO                1967   SIS - Roma                  2'59"46  749,36
       4   CHIAVARINI ANGELO              1967   Tiro a Volo Nuoto s         3'31"56  635,66
       5   CORACCI CARLO                  1966   Arvalia Swimming Fi         4'17"50  522,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI ANTONIO                1961   Roma Nuoto Master a         3'24"51  701,63
       2   SILIPO FRANCESCO               1960   Latina Aquateam             3'37"38  660,09
       3   CAVACECE MASSIMO               1958   Flaminio Sporting C         3'48"91  626,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI GIULIO                 1957   Due Ponti ssd               2'43"73  933,43
       2   CAPOCCI SANDRO                 1957   All Round Sport & W         3'27"28  737,31
       3   ZANELLO ANDREA                 1954   Circolo Canottieri          5'07"72  496,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'46"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELLETTI FAUSTO                1952   Arvalia Swimming Fi         4'46"03  582,60
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTI SARA                  1991   SIS - Roma                  1'03"64  877,44
       2   NATALI VERONICA                1989   Roma Nuoto Master a         1'05"27  855,52
       3   MANNI FLAVIA MARIA             1989   Roma Nuoto Master a         1'12"47  770,53
       4   D'ANGELO FEDERICA              1988   Pol N.Salvetti - Ro         1'13"45  760,25
       5   OTTAVIANI LUDOVICA             1991   asd Red Sport               1'13"98  754,80
       6   BRINA ANGELICA                 1990   Primavera Campus ss         1'14"81  746,42
       7   CAVALIERE NICOLETTA            1992   Pol N.Salvetti - Ro         1'16"83  726,80
       8   SIMONELLI GIULIA               1992   All Round Sport & W         1'22"52  676,68
       9   FERRAUTI CHIARA                1988   CC Aqua Nuoto asd           1'25"12  656,02
      10   DE DOMINICIS EMANUELA          1988   Sport Shuttle 3.0 s         1'30"06  620,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Eschilo Sporting Vi         0'59"57  948,46
       2   SANTINI FRANCESCA              1986   Zero9 ssd arl               0'59"81  944,66
       3   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   A.B. Team asd               1'02"62  902,27
       4   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         1'07"00  843,28
       5   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Sport & Reso         1'08"32  826,99
       6   LA PEGNA MANUELA               1986   Primavera Campus ss         1'08"75  821,82
       7   CRISTOFANELLI SILVIA           1987   Roma Nuoto Master a         1'17"46  729,41
       8   SERPENTINI VALERIA             1984   A.B. Team asd               1'18"68  718,10
       9   PADULOSI CRISTINA              1983   Sporting Club Tusco         1'22"67  683,44
      10   MORETTA CLAUDIA                1983   Rari Nantes Albano          1'27"88  642,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI SARA                   1980   Circolo Canottieri          1'03"02  917,17
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         1'08"85  839,51
       3   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          1'11"68  806,36
       4   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'15"68  763,74
       5   TUDURACHI CARMEN MARIA         1982   Arvalia Swimming Fi         1'17"95  741,50
       6   CARBONI SERENA                 1980   SIS - Roma                  1'18"03  740,74
       7   RICELLA CHIARA                 1980   Nautilus ssd                1'18"21  739,04
       8   MOLEA FULVIA                   1982   Vis Nova Roma SSD a         1'19"45  727,50
       9   TURCHI AGNESE                  1980   A.B. Team asd               1'19"68  725,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma SSD a         1'08"02  860,92
       2   BIRINI DANIELA                 1977   Rari Nantes Bel Pog         1'08"42  855,89
       3   DE SANTIS MARTA                1976   Circolo Canottieri          1'11"51  818,91
       4   CALARESU SILVIA                1976   H2O Nuoto asd               1'12"77  804,73
       5   CIMINO CARLA                   1976   asd Babel                   1'14"87  782,16
       6   GALASSO CHIARA                 1976   Circolo Canottieri          1'15"52  775,42
       7   MANCINI EMANUELA               1975   Panta Rei Sport asd         1'17"04  760,12
       8   PACCHIAROTTI DEBORAH           1977   Meeting Club - Genz         1'22"33  711,28
       9   LOMBARDI LAURA                 1977   Rari Nantes Aprilia         1'26"98  673,26
      10   RUTA MARGHERITA                1975   SIS - Roma                  1'27"89  666,29
      11   BONACCI MARICA                 1974   Forum Sport Center          1'30"57  646,57
      12   GUERRA ELENA                   1977   Flaminio Sporting C         1'32"21  635,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA TIZIANA                  1971   Forum Sport Center          1'03"99  934,83
       2   DI PIETRO LAURA                1971   Flaminio Sporting C         1'10"92  843,49
       3   DI IORIO LAURA                 1972   Pol N.Salvetti - Ro         1'11"22  839,93
       4   BRUNELLI BARBARA               1970   CC Aqua Nuoto asd           1'14"26  805,55
       5   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         1'16"22  784,83
       6   CORTANI TATIANA                1971   Pol N.Salvetti - Ro         1'17"78  769,09
       7   CASARIL SILVIA                 1969   Zero9 ssd arl               1'17"95  767,42
       8   GALASSI DANIELA                1968   Athlon Roma ssd a r         1'21"83  731,03
       9   COLLETTI MARA                  1969   Sama Sporting ssd           1'26"51  691,48
      10   ROMANELLI EMANUELA             1972   Acqua In Bocca asd          1'32"28  648,24
      11   PIZZUTI MARCELLA               1968   Arvalia Swimming Fi         1'32"53  646,49
      12   PIETROSANTI STEFANIA           1969   Augustea S.C. ssd           1'34"73  631,48
      13   ZACCAGNA MARA                  1971   Sport Club Roma 70          1'36"87  617,53
      14   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         1'39"69  600,06
      15   SAVOI STEFANIA                 1968   Augustea S.C. ssd           1'54"16  524,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          1'10"17  878,15
       2   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          1'10"24  877,28
       3   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'13"29  840,77
       4   PILLA ANNA                     1963   A.B. Team asd               1'14"56  826,45
       5   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma SSD a         1'16"48  805,70
       6   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Sport & Reso         1'17"14  798,81
       7   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         1'17"53  794,79
       8   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         1'18"44  785,57
       9   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         1'23"13  741,25
      10   CIMA MONICA                    1967   CC Aqua Nuoto asd           1'23"75  735,76
      11   CUOZZO CRISTIANA               1965   Forum Sport Center          1'24"31  730,87
      12   TRIMELITI TIZIANA              1967   Acqua In Bocca asd          1'28"82  693,76
      13   DE MAURI CRISTINA              1966   Forum Sport Center          1'30"31  682,32
      14   PELOSI ROBERTA                 1964   CC Aqua Nuoto asd           1'36"74  636,97
      15   MARTELLATO GIOVANNA            1965   Ferratella Sport            1'44"12  591,82
      16   BUZZI TIZIANA                  1964   Aria Sport ssd              1'48"45  568,19
      17   DULCESCU VIORICA               1967   G. Sport Village ss         2'06"83  485,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE DANIELA                   1959   SIS - Roma                  1'20"88  793,15
       2   FIORENZA CRISTIANA             1962   CSI Roma Flaminio           1'23"27  770,39
       3   DE STEFANI GIOVANNA            1961   Arvalia Swimming Fi         1'27"45  733,56
       4   BREUER STEFANIA                1959   Acqua In Bocca asd          1'32"54  693,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO SILVIA                1957   Rari Nantes Nomenta         1'33"67  730,33
       2   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          1'47"19  638,21
       3   SGARRA CLAUDIA                 1955   Sporting Club Tusco         2'11"56  519,99
       4   ABBONIZIO PAOLA                1955   Stelle Marine ssd           3'08"02  363,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI SIMONE            1990   Swimming Club-Colle         0'53"92  914,32
       2   CAPONE GIANLUIGI               1992   Roma Nuoto Master a         0'55"53  887,81
       3   LUCARONI RENATO                1990   Arvalia Swimming Fi         0'56"41  873,96
       4   CIMABUE VINCENZO               1990   All Round Sport & W         0'59"07  834,60
       5   BUTTAGLIERI ANDREA             1989   Fonte Meravigliosa          1'00"17  819,35
       6   D'AMBROSIO ALESSIO             1989   Kristall Sporting C         1'00"98  808,46
       7   FIORANI MARCO                  1992   Due Ponti ssd               1'01"54  801,10
       8   BORRELLI VALERIO               1992   Area Nuoto asd              1'02"24  792,10
       9   ALTOBELLI SIMONE               1991   Empire Sport & Reso         1'02"41  789,94
      10   RIGNANESE FRANCESCO            1991   Arvalia Swimming Fi         1'02"64  787,04
      11   FESTUCCIA ALESSIO              1988   Stelle Marine ssd           1'03"34  778,34
      12   BALDASSARRI EMANUELE           1988   Primavera Campus ss         1'04"70  761,98
      13   RUSSINI CRISTIANO              1991   Rari Nantes Aprilia         1'04"99  758,58
      14   CAON RICCARDO                  1992   Rari Nantes Bel Pog         1'05"19  756,25
           D'AMENDOLA MATTEO              1991   Circ.Nuoto SC Cassi         1'05"19  756,25
      16   MARRINI SIMONE                 1988   Panta Rei Sport asd         1'06"24  744,26
      17   SERPILLO GABRIELE              1992   Rari Nantes Aprilia         1'07"77  727,46
      18   RONDA FEDERICO                 1988   Sporting Club Tusco         1'07"85  726,60
      19   AQUILINO MATTEO                1989   All Round Sport & W         1'08"25  722,34
      20   LANZOTTI GIACOMO               1989   Rari Nantes Aprilia         1'09"55  708,84
      21   ROSATI STEFANO                 1988   Panta Rei Sport asd         1'14"88  658,39
      22   CELLITTI MATTEO                1988   Centro Nuoto Anagni         1'20"93  609,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Eschilo Sporting Vi         0'51"62  958,16
       2   DI PIPPO FRANCESCO             1985   Due Ponti ssd               0'51"84  954,09
       3   DINIA VITTORIO                 1986   Due Ponti ssd               0'51"85  953,91
       4   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'56"00  883,21
       5   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'56"37  877,42
       6   MORRONE FRANCESCO              1986   Arvalia Swimming Fi         0'59"12  836,60
       7   ROMANO DARIO                   1984   Circolo Canottieri          0'59"63  829,45
       8   SANTINI VALERIO                1984   SIS - Roma                  1'00"13  822,55
       9   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Sport & Reso         1'00"92  811,88
      10   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   A.B. Team asd               1'02"36  793,14
      11   COLAVECCHI DAVIDE              1987   Acqua In Bocca asd          1'02"63  789,72
      12   LOCOROTONDO ALESSANDRO         1984   Gruppo Pesce Roma a         1'02"70  788,84
      13   NAVILLI ALESSIO                1985   Stelle Marine ssd           1'02"79  787,71
      14   GIANNANTONI LUCA               1984   Sporting Club Tusco         1'03"50  778,90
      15   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          1'04"92  761,86
      16   SANTIANGELI FRANCESCO          1985   Monteverde ssd              1'04"94  761,63
      17   CAVALLIN DANIELE               1983   Meeting Club - Genz         1'05"44  755,81
      18   CURZIO RICCARDO                1986   A.B. Team asd               1'05"69  752,93
      19   TIRELLI FABIO                  1985   Sporting Club Tusco         1'05"79  751,79
      20   PANTI DANIELE                  1984   Blu&Green Sporting          1'06"12  748,03
      21   SORRENTINO GIANLUCA            1986   Panta Rei Sport asd         1'06"97  738,54
           BERTULETTI ALESSANDRO          1985   Stelle Marine ssd           1'06"97  738,54
      23   CHILELLI FABRIZIO              1985   Flaminio Sporting C         1'08"30  724,16
      24   BELLI SIMONE                   1984   Arvalia Swimming Fi         1'10"16  704,96
      25   VOLPECINA RAFFAELE             1986   Primavera Campus ss         1'11"03  696,33
      26   DI TOMMASO FRANCESCO           1985   Vis Nova Roma SSD a         1'11"64  690,40
      27   IMPENNA MICHELE                1985   Sport Shuttle 3.0 s         1'12"73  680,05
      28   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili         1'13"74  670,74
      29   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         1'14"22  666,40
      30   VEGLIANTI ANDREA               1983   Centro Nuoto Anagni         1'21"87  604,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO SACHA                  1982   Circolo Canottieri          0'54"97  926,32
       2   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'56"00  909,29
       3   VANNARELLI FABRIZIO            1982   Roma Nuoto Master a         0'56"25  905,24
       4   PAONE FRANCESCO                1981   Circolo Canottieri          0'57"27  889,12
       5   GRILLO ALESSANDRO              1982   Circolo Canottieri          0'58"59  869,09
       6   CECILI GRAZIANO                1980   Acqua In Bocca asd          0'59"30  858,68
       7   CALANCA MARCO FLAVIO           1981   Stelle Marine ssd           1'01"94  822,09
       8   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          1'02"35  816,68
       9   TORTI LORENZO                  1982   Empire Sport & Reso         1'03"52  801,64
      10   MAIOLINO LUIGI                 1978   Panta Rei Sport asd         1'03"73  799,00
      11   LUCIANI LUCIANO                1980   A.B. Team asd               1'03"79  798,24
      12   MENTO MARIO                    1978   SIS - Roma                  1'05"81  773,74
      13   DI FATTA NICOLA                1982   Nuoto e Can.Civitav         1'06"72  763,19
      14   RAVERA TOMMASO                 1979   Forum Sport Center          1'06"73  763,08
      15   BRUSCO ROBERTO                 1980   Zero9 ssd arl               1'07"24  757,29
      16   PAOLUCCI CARLO                 1982   Circolo Canottieri          1'07"63  752,92
      17   FORESTA FABIO                  1979   Augustea S.C. ssd           1'08"10  747,72
      18   STRAGAPEDE IACOPO              1981   Circolo Canottieri          1'09"22  735,63
      19   DI NITTO YARI                  1980   Rari Nantes Albano          1'09"96  727,84
      20   LIBERATI MIRKO                 1982   Anguillara Nuoto as         1'09"99  727,53
      21   GUERRIERI FABIO                1980   Eschilo Sporting Vi         1'10"62  721,04
      22   NOCERINO DANIELE               1978   SIS - Roma                  1'10"77  719,51
      23   D'AMICO NICOLA                 1979   Circolo Canottieri          1'11"94  707,81
      24   CIANCIA MARIANO                1978   Circolo Canottieri          1'12"15  705,75
      25   TIZI ALESSANDRO                1980   CC Aqua Nuoto asd           1'13"91  688,95
      26   MAGLIOCCO EUGENIO              1980   G. Sport Village ss         1'14"68  681,84
      27   MASETTI ALESSANDRO             1978   Flaminio Sporting C         1'14"78  680,93
      28   FRANCO LUIGI                   1979   asd Babel                   1'15"78  671,95
      29   AIELLO LINO                    1981   Sporting Club Tusco         1'17"29  658,82
      30   SEVERA ALESSANDRO              1978   Sergio De Gregorio          1'18"77  646,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOSIA LUCA                   1975   Rari Nantes Bel Pog         0'56"81  908,47
       2   BATTISTON SIMONE               1975   Forum Sport Center          0'57"20  902,27
       3   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                  0'57"21  902,12
       4   PETITTI LUCA                   1973   Parco Paradiso ssd          0'59"28  870,61
       5   GIULIANI GIACOMO               1973   Accademia di Salvam         1'00"04  859,59
       6   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          1'00"68  850,53
       7   PENZO ALBERTO                  1974   A.B. Team asd               1'01"38  840,83
       8   SUSINI SANDRO                  1977   Acqua In Bocca asd          1'03"66  810,71
       9   CAMPEGIANI GIORGIO             1976   Atlantide sc  ssd           1'03"72  809,95
      10   CERINO FABIO                   1977   A.B. Team asd               1'04"14  804,65
      11   SANTARELLI MASSIMILIANO        1976   Forum Sport Center          1'04"48  800,40
      12   SCALZI LUCIO                   1976   A.B. Team asd               1'06"11  780,67
      13   SONGINI LEONARDO               1973   H2O Nuoto asd               1'06"23  779,25
      14   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         1'07"55  764,03
      15   FONTANA GIUSTI CARLO           1974   Circolo Canottieri          1'08"67  751,57
      16   PESCETTI ROBERTO               1975   Arvalia Swimming Fi         1'10"13  735,92
      17   FERULLO ANDREA                 1974   Panta Rei Sport asd         1'10"68  730,19
      18   DE SANTIS ROBERTO              1977   Flaminio Sporting C         1'10"76  729,37
      19   RITTORE MASSIMO                1975   Circolo Canottieri          1'12"72  709,71
      20   RUGGIERO ALESSANDRO            1976   Athlon Roma ssd a r         1'13"31  704,00
      21   PIROZZI ROBERTO                1977   Flaminio Sporting C         1'14"35  694,15
      22   DE BLASIO DANIELE MARIA        1976   H2O Nuoto asd               1'14"40  693,68
      23   GNIGNERA ANDREA                1973   Asd Larus Viterbo           1'14"53  692,47
      24   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         1'17"04  669,91
      25   IANNONE VINCENZO               1974   Circ.Nuoto SC Cassi         1'21"73  631,47
      26   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Sport Shuttle 3.0 s         1'30"25  571,86
      27   IMPARATO MASSIMILIANO          1976   Roma Nuoto ssd              1'32"61  557,28
      28   DI STEFANO ALESSANDRO          1973   Panta Rei Sport asd         1'33"81  550,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI MARCELLINO              1972   A.B. Team asd               0'55"11  959,90
       2   FIORINO RAIMONDO               1970   A.B. Team asd               0'58"56  903,35
       3   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         1'00"03  881,23
       4   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Sport & Reso         1'00"64  872,36
       5   BRUNI PIERFRANCESCO            1972   Flaminio Sporting C         1'00"71  871,36
       6   CESARINI ROBERTO               1969   A.B. Team asd               1'01"45  860,86
       7   GEROSIMI RICCARDO              1969   Empire Sport & Reso         1'02"64  844,51
       8   TROVARELLI MARCO               1972   G. Sport Village ss         1'02"91  840,88
           DEL BUONO LUCA                 1972   Flaminio Sporting C         1'02"91  840,88
      10   SILVESTRONI MARCO              1971   SIS - Roma                  1'03"76  829,67
      11   TARANTINO DANILO               1972   Atlantide sc  ssd           1'04"40  821,43
      12   CAVAZZA FABIO                  1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'06"26  798,37
      13   VARI RICCARDO                  1972   Gruppo Pesce Roma a         1'06"38  796,93
      14   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          1'06"88  790,97
      15   DE PAOLIS FABRIZIO             1968   Accademia di Salvam         1'06"93  790,38
      16   DE VITA MARCO                  1972   Eschilo Sporting Vi         1'07"16  787,67
      17   DI FLORA RICCARDO              1971   Eschilo Sporting Vi         1'07"97  778,28
      18   MARCHETTI ANDREA               1969   Sergio De Gregorio          1'08"52  772,04
      19   MOLONIA FABIO                  1971   Sporting Club Tusco         1'08"62  770,91
      20   LUCCHI FABIO                   1969   Villa York Sporting         1'08"96  767,11
      21   GIANNITELLI FABIO              1972   Rari Nantes Bel Pog         1'09"21  764,34
      22   GIORDANO LUIGI                 1968   asd Babel                   1'09"87  757,12
      23   BURATTI ALESSANDRO             1969   CS Santa Lucia Fili         1'09"94  756,36
      24   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         1'10"03  755,39
      25   PALMERIO SIMONE                1971   Circolo Canottieri          1'10"26  752,92
      26   GIULIANI ANTONIO               1971   Stelle Marine ssd           1'11"15  743,50
      27   SEPE FABRIZIO                  1971   Villa York Sporting         1'11"25  742,46
      28   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            1'13"00  724,66
      29   PIRZ RICCARDO                  1969   Green Hill asd              1'13"19  722,78
      30   CECILIA ROBERTO                1970   Helios Village Nuot         1'14"16  713,32
      31   CONDOLUCI STANISLAO            1968   A.B. Team asd               1'14"65  708,64
      32   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          1'14"69  708,26
      33   CHIAPPINI FRANCESCO            1968   Flaminio Sporting C         1'15"91  696,88
      34   PISTORIO VINCENZO ANTONIO      1972   Athlon Roma ssd a r         1'16"83  688,53
      35   FREGOLI ALESSANDRO             1970   Kristall Sporting C         1'17"08  686,30
      36   CARFAGNA ANDREA                1972   Blu&Green Sporting          1'17"60  681,70
      37   ROSSI NICOLA                   1971   G. Sport Village ss         1'17"68  681,00
      38   ALLEVI MAURIZIO                1969   Flaminio Sporting C         1'18"31  675,52
      39   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 ssd arl               1'26"11  614,33
      40   ASCENZI MARCO                  1968   SIS - Roma                  1'32"07  574,56
      41   OTTAVIANI DANILO               1971   Jolly ssd - Roma            1'36"57  547,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Sport & Reso         0'57"92  941,47
       2   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'58"39  933,89
       3   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          0'58"84  926,75
       4   SPARAGNA LUCA                  1967   Nautilus ssd                0'58"95  925,02
       5   DE SANTI MARIO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'59"16  921,74
       6   PALUMBO STEFANO                1967   G. Sport Village ss         1'00"78  897,17
       7   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           1'00"80  896,88
       8   EMILI MARCO                    1965   Empire Sport & Reso         1'01"03  893,50
       9   BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         1'01"63  884,80
      10   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 ssd arl               1'02"06  878,67
      11   CALDERARO MICHELE              1966   Empire Sport & Reso         1'02"17  877,11
      12   GREGOLETTO FABIO               1964   A.B. Team asd               1'03"20  862,82
      13   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma SSD a         1'03"31  861,32
      14   BORIONI PAOLO                  1966   Eschilo Sporting Vi         1'03"95  852,70
      15   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          1'04"30  848,06
      16   QUATTROCCHI ANDREA             1964   Rari Nantes Bel Pog         1'04"82  841,25
      17   DEGANI ANGELO                  1964   G. Sport Village ss         1'05"51  832,39
      18   CORBARI DINO                   1966   Blu&Green Sporting          1'07"50  807,85
      19   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         1'08"69  793,86
      20   ISANTI MARCO                   1966   Green Hill asd              1'09"29  786,98
      21   SUGARONI LEONE                 1966   Primavera Campus ss         1'09"62  783,25
      22   D'ANDREA GIAMPIERO             1967   Rari Nantes Albano          1'12"11  756,21
      23   BARBI GIANFRANCO               1964   Flaminio Sporting C         1'12"77  749,35
      24   MAIZZA MICHELE                 1965   Zero9 ssd arl               1'13"26  744,34
      25   FOSCHI PAOLO                   1967   Flaminio Sporting C         1'13"28  744,13
      26   MORETTI ANTONIO                1965   Flaminio Sporting C         1'14"10  735,90
      27   MASSAFRA PAOLO                 1967   Eschilo Sporting Vi         1'15"04  726,68
      28   FALOMI MARCO                   1963   SIS - Roma                  1'16"51  712,72
      29   FEDERICONI STEFANO             1965   CSI Roma Est ssd            1'18"09  698,30
      30   BELLAFANTE MARCO               1964   Augustea S.C. ssd           1'18"88  691,30
      31   DURI GIANLUCA                  1967   Empire Sport & Reso         1'19"54  685,57
      32   CAMPANELLI ROBERTO             1964   Primavera Campus ss         1'20"46  677,73
      33   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           1'25"01  641,45
      34   VENANZONI VALERIO              1963   Nautilus ssd                1'27"05  626,42
      35   URSINI FABIO                   1963   Nautilus ssd                1'29"50  609,27
      36   GALLO ENRICO                   1965   Kristall Sporting C         1'34"74  575,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALONI MARIANO             1962   SIS - Roma                  1'04"13  879,00
       2   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          1'04"23  877,63
       3   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           1'04"24  877,49
       4   GIANESE DARIO                  1962   A.B. Team asd               1'04"42  875,04
       5   CANNARELLA ROBERTO             1962   asd Babel                   1'05"39  862,06
       6   CICINELLI ENRICO               1960   A.B. Team asd               1'05"87  855,78
       7   ALFONSI ALESSANDRO             1962   Villa York Sporting         1'06"39  849,07
       8   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         1'07"24  838,34
       9   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               1'09"40  812,25
      10   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         1'11"56  787,73
      11   AMOROSO GIOVANNI               1961   Circolo Canottieri          1'12"61  776,34
      12   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         1'15"50  746,62
      13   RENNA VINCENZO                 1960   Nautilus ssd                1'16"17  740,06
      14   DADO' SERGIO                   1960   Sporting Club Tusco         1'17"54  726,98
      15   MELE MARCO                     1961   SIS - Roma                  1'18"58  717,36
      16   PAGNOTTA LUIGI                 1958   Circolo Canottieri          1'19"44  709,59
      17   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          1'20"18  703,04
      18   IACOBONI MAURO                 1960   Roma Nuoto Master a         1'25"78  657,15
      19   VALLE MARCO                    1958   Acqua In Bocca asd          1'28"61  636,16
      20   RUOCCO EMILIO                  1958   Ssd Fin Plus - Roma         1'35"10  592,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSACCHI FRANCO               1957   Accademia di Salvam         1'09"34  844,82
       2   SPANO' AMEDEO                  1955   Fonte Meravigliosa          1'10"66  829,04
       3   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         1'14"92  781,90
       4   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         1'17"65  754,41
       5   MASCENA LUCIANO                1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'20"22  730,24
       6   TORRIOLI MAURIZIO              1953   Aria Sport ssd              1'24"04  697,05
       7   CILIBERTI RICCARDO             1953   Vis Nova Roma SSD a         1'29"41  655,18
       8   GIUBILEI RICCARDO              1957   Sergio De Gregorio          1'34"96  616,89
       9   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         1'45"09  557,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'23"44  730,58
       2   MICHELE FAUSTO                 1951   Roma Nuoto Master a         1'27"15  699,48
       3   MIANI ALESSANDRO               1949   Olgiata 20.12 ssd           1'29"70  679,60
       4   SPENA ANGELO                   1952   Circolo Canottieri          1'31"22  668,27
       5   CROCE GIORGIO                  1952   Sport Club Roma 70          1'39"30  613,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO RENATO                   1943   Pol Time Out - Form         1'32"59  697,27
       2   APPIERTO GIUSEPPE              1947   La Piscina Crawl 20         2'04"26  519,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI PIERO                  1940   Due Ponti ssd               1'37"51  723,00
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          1'48"37  650,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'26"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO VINCENZO               1929   Due Ponti ssd               2'39"53  544,98
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIZZI GIULIA                1990   Meeting Club - Genz         1'14"78  858,52
       2   FRANCESCONI ENRICA             1988   Fonte Meravigliosa          1'14"92  856,91
       3   GINANNI GIULIA                 1992   G. Sport Village ss         1'17"67  826,57
       4   BIANCHETTI GUENDALINA          1989   Nautilus ssd                1'18"77  815,03
       5   VEZZU' VALERIA                 1992   Roma Nuoto Master a         1'19"06  812,04
       6   ZIPPARI SARA                   1992   Jolly ssd - Roma            1'20"26  799,90
       7   PURZIANI STELLA                1988   Roma Nuoto ssd              1'20"97  792,89
       8   FORTINI ALESSANDRA             1990   Roma Nuoto Master a         1'21"13  791,32
       9   PELLEGRINO SILVIA              1990   Athena Sp.Club -Bra         1'25"08  754,58
      10   ROSSI MICHELA                  1990   CC Aqua Nuoto asd           1'25"58  750,18
      11   ROMANI ELEONORA                1991   Meeting Club - Genz         1'27"56  733,21
      12   SCIOSCIA SANTORO MARIA BE      1992   CS Santa Lucia Fili         1'30"97  705,73
      13   ZUCCHINI JASMINE               1991   Rari Nantes Aprilia         1'37"98  655,24
      14   RUBIOLA FEDERICA               1988   Rari Nantes Bel Pog         1'39"01  648,42

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMILLANO MICHELA             1984   Roma Nuoto Master a         1'17"68  826,60
       2   SCHIAVONCINI CHANTAL           1986   Flaminio Sporting C         1'18"36  819,42
       3   MARI SILVIA                    1985   Asd Octopus - Roma          1'22"87  774,83
       4   BUCCILLI VALERIA               1987   A.B. Team asd               1'27"00  738,05
       5   ZERBINI ANGELA                 1985   Asd Larus Viterbo           1'30"66  708,25
       6   TELEUCA ANA ELENA              1986   Village Nuoto asd           1'39"29  646,69
       7   ROSSI CRISTINA                 1984   Anguillara Nuoto as         1'40"65  637,95
       8   BRUGNONI SIMONA                1986   Rari Nantes Aprilia         1'40"99  635,81
       9   PALLICCIA SILVIA               1983   Roma Nuoto Master a         1'44"80  612,69
      10   CAPACCHIONE VALENTINA          1983   Aria Sport ssd              1'47"10  599,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA CLARA                   1981   Pol N.Salvetti - Ro         1'14"56  882,78
       2   TROTTATORE CHIARA              1981   Roma Nuoto Master a         1'22"58  797,05
       3   SPERANDIO FEDERICA             1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"14  773,08
       4   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   A.B. Team asd               1'30"25  729,31
       5   TURCHI AGNESE                  1980   A.B. Team asd               1'31"32  720,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO FLAVIA              1973   Acqua In Bocca asd          1'20"81  822,79
       2   CENCIARELLI ALESSIA            1975   Forum Sport Center          1'24"57  786,21
       3   FINITI RITA                    1976   Forum Sport Center          1'24"79  784,17
       4   BORGHINI PATRIZIA              1975   Circolo Canottieri          1'29"20  745,40
       5   BIANCUCCI FABIANA              1975   Jolly ssd - Roma            1'30"55  734,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO MONICA                    1970   A.B. Team asd               1'09"92  974,83
       2   DI IORIO LAURA                 1972   Pol N.Salvetti - Ro         1'21"57  835,60
       3   CINGOLANI ANTONELLA            1968   Circolo Canottieri          1'24"73  804,44
       4   VERGINELLI BARBARA             1969   Due Ponti ssd               1'28"81  767,48
       5   CIAFFI BARBARA                 1970   Roma Nuoto Master a         1'29"70  759,87
       6   CRESCENZI EMANUELA             1969   Helios Village Nuot         1'36"32  707,64
       7   PERONI LAURA                   1970   Stelle Marine ssd           1'37"90  696,22
       8   NARDI BARBARA                  1970   Helios Village Nuot         1'50"61  616,22
       9   CRISAFI CLAUDIA CARLA FRA      1969   Flaminio Sporting C         1'58"18  576,75

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI MARIA                    1964   Rari Nantes Albano          1'20"47  874,49
       2   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'20"69  872,10
       3   CORSINI MARIA GRAZIA           1964   A.B. Team asd               1'23"91  838,64
       4   MENEGATTI MARA                 1967   Forum Sport Center          1'24"32  834,56
       5   TABUSI ALESSANDRA              1966   Nautilus ssd                1'40"12  702,86
       6   MILAZZO LUISA                  1967   G. Sport Village ss         1'43"72  678,46
       7   RIBECHI ALESSANDRA             1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'50"52  636,72
       8   VUERICH RITA                   1963   Village Nuoto asd           2'16"71  514,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW HELEN                   1958   Flaminio Sporting C         1'30"55  823,19
       2   DEL GRANDE PAOLA               1962   Aria Sport ssd              1'49"97  677,82
       3   FOSCA MIRIA                    1962   Roma Nuoto Master a         1'51"07  671,11
       4   APPENNINI ALESSANDRA           1961   asd Red Sport               1'55"64  644,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          1'21"44  977,41
       2   LEUTENEGGER CRISTINA           1956   Forum Sport Center          1'42"04  780,09
       3   ANTONINI ANTONELLA             1956   Primavera Campus ss         2'09"71  613,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI RITA                 1937   Due Ponti ssd               2'10"51  850,82
       2   BUTTARINI ANNA MARIA           1935   Vis Nova Roma SSD a         3'22"54  548,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS FABIO             1991   Forum Sport Center          1'00"30  919,73
       2   FRANCESCONI EMANUELE           1991   Fonte Meravigliosa          1'01"15  906,95
       3   EGIDI EDOARDO                  1991   Kristall Sporting C         1'04"07  865,62
       4   GRECI SIMONE                   1991   Jolly ssd - Roma            1'05"45  847,36
       5   STRATI PAOLO                   1988   Roma Nuoto ssd              1'06"35  835,87
       6   FLORIO FRANCESCO               1991   Rari Nantes Nomenta         1'06"64  832,23
       7   MARINGOLA EMANUELE             1991   Panta Rei Sport asd         1'07"32  823,83
       8   ALTOBELLI FEDERICO             1991   Nautilus ssd                1'07"66  819,69
       9   CARLETTI ANDREA                1992   Jolly ssd - Roma            1'09"78  794,78
      10   SERRATORE FRANCESCO            1988   Roma Nuoto Master a         1'10"17  790,37
      11   CELI WILLIAM                   1992   Rari Nantes Aprilia         1'10"69  784,55
      12   CASTELLI ALESSANDRO            1991   Village Nuoto asd           1'11"88  771,56
      13   SERPILLO GABRIELE              1992   Rari Nantes Aprilia         1'14"99  739,57
      14   BALDINI ALESSANDRO             1988   Aquarea Water Proje         1'23"59  663,48
      15   VIGLIETTA FRANCESCO            1988   CSI Roma Est ssd            1'24"51  656,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI MARCO                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         1'03"80  873,51
       2   SESTITO SIMONE                 1986   Nautilus ssd                1'04"18  868,34
       3   DE SILVESTRIS FABIO            1986   Pol N.Salvetti - Ro         1'06"19  841,97
       4   ALESSANDRONI MARCO             1983   Empire Sport & Reso         1'08"86  809,32
       5   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          1'12"20  771,88
       6   BIASILLO FABIO                 1987   Panta Rei Sport asd         1'14"04  752,70
       7   VITALI TIZIANO                 1986   CC Aqua Nuoto asd           1'14"20  751,08
       8   BUTTICE' ALESSANDRO            1986   A.B. Team asd               1'14"50  748,05
       9   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         1'14"81  744,95
      10   TENCA ANDREA                   1985   Sama Sporting ssd           1'15"39  739,22
      11   BRAVO LEANDRO EZEQUIEL         1985   A.B. Team asd               1'15"47  738,44
      12   TONETTI SIMONE                 1987   Anguillara Nuoto as         1'15"57  737,46
      13   ALESSANDRO FABRIZIO            1984   Pol N.Salvetti - Ro         1'15"60  737,17
      14   MARTINANGELI DANIELE           1984   Sporting Club Tusco         1'16"22  731,17
      15   WARANE YOUSSEF                 1984   Roma Nuoto ssd              1'19"25  703,22
      16   PASITI ENRICO                  1985   Sublacensis ssd             1'21"35  685,06
      17   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          1'22"66  674,21
      18   CAMPOLO SALVATORRE             1984   Tiro a Volo Nuoto s         1'23"73  665,59
      19   LA PADULA FLAVIO               1986   CS Santa Lucia Fili         1'24"72  657,81
      20   PUCCI PAOLO                    1986   CS Santa Lucia Fili         1'25"05  655,26
      21   TORCASIO VALERIO               1984   Pol N.Salvetti - Ro         1'26"08  647,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILI GRAZIANO                1980   Acqua In Bocca asd          1'10"56  810,80
       2   MASTROGIOVANNI MICHELE         1980   Panta Rei Sport asd         1'13"97  773,42
       3   SAMPAOLO TOMMASO               1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'14"97  763,11
       4   ROCCHI DANIELE                 1978   Eschilo Sporting Vi         1'15"00  762,80
       5   BRUSCA ANTONIO                 1982   asd Babel                   1'15"32  759,56
       6   FABRUCCI VALERIO               1978   CSI Roma Flaminio           1'17"33  739,82
       7   CORSETTI ANDREA                1981   A.B. Team asd               1'18"64  727,49
       8   FORESTA FABIO                  1979   Augustea S.C. ssd           1'19"57  718,99
       9   CALO' ALESSANDRO               1981   Circ.Nuoto SC Cassi         1'20"57  710,07
      10   MAIO STEFANO                   1981   Nautilus ssd                1'21"13  705,16
      11   BIANCO THOMAS                  1981   SIS - Roma                  1'23"57  684,58
      12   CAROSANTI DIEGO                1979   Jolly ssd - Roma            1'24"19  679,53
      13   SILVETTI ALESSIO               1978   Asd Octopus - Roma          1'28"81  644,18
      14   VISCONTI FRANCESCO             1978   Augustea S.C. ssd           1'29"71  637,72
      15   DI CORI MATTEO MARIA           1981   San Paolo Ostiense          1'34"16  607,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTON SIMONE               1975   Forum Sport Center          1'02"29  940,28
       2   FRANCESCANGELI ALESSANDRO      1976   Sporting Club Tusco         1'05"77  890,53
       3   PETRUCCI PIERLUIGI             1974   Vis Nova Roma SSD a         1'10"60  829,60
       4   MARCONI GIANLUCA               1975   A.B. Team asd               1'11"13  823,42
       5   ALLEGRI SERRAGGI NICCOLO'      1975   Flaminio Sporting C         1'12"39  809,09
       6   MIZZONI ALESSANDRO             1977   A.B. Team asd               1'12"71  805,53
       7   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         1'12"77  804,86
       8   PELAGAGGE GUIDO                1977   Kristall Sporting C         1'13"16  800,57
       9   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         1'13"88  792,77
      10   ARDITI MARCO                   1975   Athena Sp.Club -Bra         1'15"39  776,89
      11   ALTAMURA LUCA                  1977   Circolo Canottieri          1'17"83  752,54
      12   RAIMONDI MICHELE               1974   Flaminio Sporting C         1'18"59  745,26
      13   DE COCCI MARCO                 1977   Tiro a Volo Nuoto s         1'20"51  727,49
      14   DE PAOLIS FABRIZIO             1977   Vis Nova Roma SSD a         1'21"40  719,53
      15   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Sport & Reso         1'22"28  711,84
      16   FERULLO ANDREA                 1974   Panta Rei Sport asd         1'23"20  703,97
      17   BIANCHETTI FABIO               1976   Monteverde ssd              1'23"74  699,43
      18   CARELLA ALESSIO                1977   CSI Roma Est ssd            1'32"73  631,62
      19   QUINTAVALLE FABRIZIO           1973   Pol N.Salvetti - Ro         1'33"27  627,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI PAOLO                  1972   H2O Nuoto asd               1'05"44  920,84
       2   POMPONI MARCO                  1968   Due Ponti ssd               1'09"35  868,93
       3   ARTIBANI LUCA                  1969   Sporting Club Tusco         1'10"56  854,02
       4   SIMONE FEDERICO                1968   A.B. Team asd               1'11"67  840,80
       5   TORRE STEFANO                  1970   SIS - Roma                  1'12"40  832,32
       6   MIRO FABRIZIO                  1972   Rari Nantes Nomenta         1'14"19  812,24
       7   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         1'14"21  812,02
       8   TROVARELLI MARCO               1972   G. Sport Village ss         1'14"32  810,82
       9   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         1'15"27  800,58
      10   CABIDDU EMANUELE               1972   Flaminio Sporting C         1'15"39  799,31
      11   D'AMICO PIETRO                 1969   A.B. Team asd               1'15"64  796,67
      12   DE CESARIS FABRIZIO            1970   Rari Nantes Bel Pog         1'16"43  788,43
      13   ZAVI ENRICO                    1972   Pol N.Salvetti - Ro         1'17"76  774,95
      14   BESEKAU OLIVER                 1968   Sama Sporting ssd           1'20"31  750,34
      15   TAFFI GIULIO                   1969   Coser Metà Supermer         1'20"95  744,41
      16   ALZETTA ANDREA                 1968   Sporting Club Tusco         1'22"61  729,45
      17   ARDU MAURIZIO                  1970   Panta Rei Sport asd         1'22"97  726,29
      18   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         1'23"14  724,80
      19   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         1'26"87  693,68
      20   BATTILOCCHI STEFANO            1969   Panta Rei Sport asd         1'29"80  671,05
      21   PERRONE MASSIMILIANO           1970   Rari Nantes Aprilia         1'36"04  627,45
      22   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         1'36"78  622,65
      23   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Panta Rei Sport asd         1'45"87  569,19
      24   VIOTTI MARIO                   1969   Panta Rei Sport asd         2'00"14  501,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS PAOLO            1967   Circolo Canottieri          1'02"31  990,69
       2   FERRARI VITTORIO               1966   Area Nuoto asd              1'11"16  867,48
       3   NUNNARI MASSIMO                1965   Panta Rei Sport asd         1'11"19  867,12
       4   VANDINI MAURO                  1967   Coser Metà Supermer         1'11"67  861,31
       5   SANNA MAURO                    1966   Flaminio Sporting C         1'15"96  812,66
       6   BELLOFIORE DAVIDE              1967   Zero9 ssd arl               1'16"72  804,61
       7   POVERINI FILIPPO               1963   Sport Club Roma 70          1'20"35  768,26
       8   ANGIOLA DANIELE                1967   Tiro a Volo Nuoto s         1'20"65  765,41
       9   GALEAZZI ALESSANDRO            1963   Zero9 ssd arl               1'20"85  763,51
      10   LA MANTIA GIUSEPPE             1965   asd Babel                   1'21"39  758,45
      11   PERINO GIANLUCA                1967   Flaminio Sporting C         1'21"49  757,52
      12   COMODA FABIO                   1965   Panta Rei Sport asd         1'22"96  744,09
      13   FLAMINI LUCA                   1966   Zero9 ssd arl               1'23"08  743,02
      14   BURANI ENRICO                  1964   Nautilus ssd                1'23"86  736,11
           RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               1'23"86  736,11
      16   PAOLUCCI GIANLUCA              1965   Helios Village Nuot         1'24"87  727,35
      17   FALOMI MARCO                   1963   SIS - Roma                  1'32"49  667,42
      18   GANDOLFI CARLO                 1967   Parco Paradiso ssd          1'32"77  665,41
      19   MATTEI ANDREA                  1965   Helios Village Nuot         1'38"11  629,19
      20   TORCIVIA ANTONINO              1966   Panta Rei Sport asd         1'40"83  612,22
      21   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         1'42"39  602,89
      22   PARRETTA ANTONIO               1965   Stelle Marine ssd           1'47"00  576,92
      23   BARBARISI OVIDIO               1963   Panta Rei Sport asd         2'04"87  494,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI FABRIZIO                1961   Due Ponti ssd               1'09"82  918,65
       2   CROPPO GIAN PIERO              1962   Tiro a Volo Nuoto s         1'15"67  847,63
       3   LORENI FABRIZIO                1959   A.B. Team asd               1'16"32  840,41
       4   PANELLA GIULIANO               1960   Flaminio Sporting C         1'21"76  784,49
       5   TUFANO MICHELE                 1962   Due Ponti ssd               1'26"23  743,82
       6   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          1'30"60  707,95
       7   CAPUOZZO LEONARDO              1962   Roma Nuoto Master a         1'37"81  655,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI GAETANO                1955   Circolo Canottieri          1'13"94  909,52
       2   INGHIRAMI PAOLO                1954   Forum Sport Center          1'19"08  850,40
       3   CARAFELLI ADRIANO              1953   A.B. Team asd               1'20"81  832,20
       4   GUATTARI FABIO                 1956   Due Ponti ssd               1'36"41  697,54
       5   BORHY FRANCO                   1953   Flaminio Sporting C         1'37"16  692,16
       6   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Acqua In Bocca asd          1'54"86  585,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA MASSIMO                   1952   Flaminio Sporting C         1'33"58  763,62
       2   BIANCHINI MARCO                1950   Jolly ssd - Roma            1'38"19  727,77
       3   CIUFFA LUIGI                   1952   Acqua In Bocca asd          1'41"42  704,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSY ALFREDO                   1946   Due Ponti ssd               1'33"90  809,69
       2   CERIONI GIORGIO                1946   Arvalia Swimming Fi         1'55"89  656,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO PASQUALE            1934   Vis Nova Roma SSD a         2'54"54  521,37
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA LAURA                     1991   Flaminio Sporting C         1'09"20  906,79
       2   DI LANDRO FRANCESCA            1992   Forum Sport Center          1'09"76  899,51
       3   DESIDERI FRANCESCA             1989   Roma Nuoto Master a         1'14"18  845,92
       4   POPOLIZIO FRANCESCA            1991   Rari Nantes Nomenta         1'15"30  833,33
       5   PICCOLO FLAVIA                 1989   Roma Nuoto ssd              1'17"25  812,30
       6   BARUFFI GIULIA                 1991   CSI Roma Flaminio           1'17"39  810,83
       7   FAZI SARA                      1992   Pol N.Salvetti - Ro         1'17"49  809,78
       8   BREGAGNA MARTINA               1990   Rari Nantes Aprilia         1'18"67  797,64
       9   PERRONE VALENTINA              1990   Roma Nuoto Master a         1'24"01  746,93
      10   CASTELLI SILVIA                1992   Olgiata 20.12 ssd           1'28"10  712,26
      11   BRUNO LUDOVICA                 1992   A.B. Team asd               1'31"51  685,72
      12   BUTTARELLI GIULIA              1988   Nautilus ssd                1'38"60  636,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA DESIREE                  1984   Eschilo Sporting Vi         1'04"81  981,95
       2   LUCIANI LAURA                  1986   Panta Rei Sport asd         1'34"09  676,37
       3   MICHETTI SILVIA                1984   Sport Club Roma 70          1'46"94  595,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON ARIANNA               1981   Sporting Club Tusco         1'11"10  900,98
       2   RICCI AURORA                   1981   A.B. Team asd               1'15"08  853,22
       3   FERRI VANINA                   1979   Eschilo Sporting Vi         1'19"35  807,31
       4   QUADRELLI SARA                 1980   Fonte Meravigliosa          1'22"36  777,80
       5   LUCHETTI LIA                   1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'22"75  774,14
       6   PETROLI PAOLA                  1982   SIS - Roma                  1'23"69  765,44
       7   DI MASTROPAOLO MANUELA         1978   Sporting Club Tusco         1'29"80  713,36
       8   BARLATTANI MICHELA             1981   Flaminio Sporting C         1'39"83  641,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI ROBERTA                   1976   Sporting Club Tusco         1'14"97  877,42
       2   BASCIANI ROMINA                1976   CS Onda Blu Torvaja         1'18"78  834,98
       3   RANUCCI LISLI                  1975   Sublacensis ssd             1'20"72  814,92
       4   MICCHELINI BARBARA             1975   A.B. Team asd               1'28"31  744,88
       5   BATTISTA SABRINA               1977   Kristall Sporting C         1'28"90  739,93
       6   BRANCATO VALERIA               1977   Aquarea Water Proje         1'30"41  727,57
       7   ERMINI BEATRICE                1977   Circolo Canottieri          1'33"76  701,58
       8   RUSSO TIZIANA                  1974   G. Sport Village ss         1'40"82  652,45
       9   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village Nuot         1'41"33  649,17
      10   ANTONAZZO SIMONA               1973   Due Ponti ssd               1'50"85  593,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO STEFANIA                 1970   Forum Sport Center          1'11"33  943,22
       2   POMPILI GIULIA                 1970   Helios Village Nuot         1'16"26  882,24
       3   BERLIRI ALESSANDRA             1968   A.B. Team asd               1'19"19  849,60
       4   FINANZIERI FEDERICA            1969   Empire Sport & Reso         1'28"38  761,26
       5   URBANI SILVIA                  1970   Empire Sport & Reso         1'32"02  731,15
       6   GIUCCI CECILIA                 1971   Aquarea Water Proje         1'37"82  687,79
       7   COMMENTUCCI RITA               1970   Flaminio Sporting C         1'40"33  670,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDIMIGLIO SILVIA             1967   Empire Sport & Reso         1'16"61  916,98
       2   CASTIGLIANI GIOVANNA           1965   Forum Sport Center          1'20"74  870,08
       3   SALVATORI MONICA               1966   A.B. Team asd               1'28"13  797,12
       4   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         1'33"65  750,13
       5   BESI SABRINA                   1966   Aria Sport ssd              1'34"67  742,05
       6   DE FILIPPI CLAUDIA             1964   Forum Sport Center          1'39"05  709,24
       7   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          1'40"52  698,87
       8   PETROLATI PATRIZIA             1967   Forum Sport Center          1'41"36  693,07
       9   SASSU ALESSANDRA               1966   Vis Nova Roma SSD a         1'45"74  664,37
      10   GIOVANROSA IOLE                1967   Roma Nuoto Master a         1'47"16  655,56

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI CARLA                 1962   Flaminio Sporting C         1'29"54  840,18
       2   DECONI DANIELA                 1961   Roma Nuoto Master a         2'02"35  614,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI MONICA                   1956   Forum Sport Center          1'30"07  876,43
       2   TREMANTE MANUELA               1957   Empire Sport & Reso         1'35"17  829,46
       3   CIRILLO GRAZIELLA              1956   Rari Nantes Aprilia         2'20"18  563,13
       4   DI MICHELE PIERINA             1953   Athena Sp.Club -Bra         3'02"17  433,33

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI LAURETTA              1951   Due Ponti ssd               2'08"97  648,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO LAURA                  1946   Due Ponti ssd               1'44"86  847,03
       2   VESPA SILVANA                  1944   Due Ponti ssd               2'11"54  675,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'52"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               2'12"03  852,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCINILLI LEWIS JAMES         1991   Kristall Sporting C         1'02"01  883,41
       2   PATROLECCO PAOLO               1989   Forum Sport Center          1'03"32  865,13
       3   MALVATI FABIO                  1988   Jolly ssd - Roma            1'09"63  786,73
       4   CARONE GIOVANNI                1988   A.B. Team asd               1'09"71  785,83
       5   FORONI ANDREA                  1990   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"89  762,00
       6   FORTI EMANUELE                 1992   Due Ponti ssd               1'12"22  758,52
       7   ANNESI ALESSANDRO              1989   Flaminio Sporting C         1'16"43  716,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO ROBERTO               1986   Roma Nuoto Master a         1'03"12  877,85
       2   VECCHIETTI MASSIMILIANO        1986   Jolly ssd - Roma            1'07"38  822,35
       3   DE NOIA LORENZO                1985   Villa York Sporting         1'08"30  811,27
       4   ALFANO EMANUELE                1983   Sporting Club Tusco         1'19"89  693,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPUCCI LEONARDO              1978   Panta Rei Sport asd         1'11"39  800,81
       2   GREGGI FLAVIO                  1980   asd Red Sport               1'14"19  770,59
       3   DI TEODORO FABRIZIO            1980   Flaminio Sporting C         1'15"76  754,62
       4   DELLA MARTA MIGUEL REMIGI      1978   Asd Octopus - Roma          1'16"34  748,89
       5   SCAPPINI ADRIANO               1979   Augustea S.C. ssd           1'17"01  742,37
       6   BRUSCO ROBERTO                 1980   Zero9 ssd arl               1'19"86  715,88
       7   MANCINI LORENZO                1982   A.B. Team asd               1'21"91  697,96
       8   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         1'24"72  674,81
       9   PRENCIPE PASQUALE              1981   Panta Rei Sport asd         1'29"18  641,06
      10   GRADELLI ALESSANDRO            1982   Nautilus ssd                1'30"89  629,00
      11   CIPRARI MARCO                  1981   Roma Nuoto Master a         1'35"13  600,97
      12   CERQUA MANUEL                  1978   Roma Nuoto Master a         1'45"92  539,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLI EMILIANO             1975   Flaminio Sporting C         1'06"20  869,64
       2   FABRI EMANUELE                 1975   Rari Nantes Albano          1'10"62  815,21
       3   FALARDI ANDREA                 1977   SIS - Roma                  1'13"12  787,34
       4   PONTE PIER GIORGIO             1977   Zero9 ssd arl               1'14"23  775,56
       5   MANGIAVACCHI STEFANO           1975   Pol N.Salvetti - Ro         1'20"06  719,09
       6   GIULIOLI DANILO                1977   A.B. Team asd               1'22"15  700,79
       7   VINCI MASSIMILIANO             1977   Panta Rei Sport asd         1'24"61  680,42
       8   CHIOVENDA EMANUELE             1973   Roma Nuoto Master a         1'34"24  610,89
       9   GRANIERI MASSIMILIANO          1973   A.B. Team asd               1'46"64  539,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO ANTONIO                 1970   Forum Sport Center          1'05"44  902,20
       2   PARIS FRANCESCO                1972   Flaminio Sporting C         1'07"88  869,77
       3   PEREIRA LANIER                 1968   Due Ponti ssd               1'16"60  770,76
       4   VARI RICCARDO                  1972   Gruppo Pesce Roma a         1'18"40  753,06
       5   SASSOLI SIMONE MARIA           1970   A.B. Team asd               1'19"63  741,43
       6   ORRU' FABIO                    1970   CSI Roma Flaminio           1'21"21  727,00
       7   DEL MAZZA FABRIZIO             1969   Jolly ssd - Roma            1'29"26  661,44
       8   DE CRISTOFARO DANILO           1969   Due Ponti ssd               1'32"83  636,00
       9   FAZI STEFANO                   1969   Roma Nuoto Master a         1'32"84  635,93
      10   CIOTOLA FABRIZIO               1968   Roma Nuoto Master a         1'33"29  632,87
      11   ETTORRE MASSIMO                1968   Nautilus ssd                1'39"57  592,95
      12   CONDOLUCI STANISLAO            1968   A.B. Team asd               1'42"62  575,33
      13   CITTADINO GABRIELE             1971   A.B. Team asd               1'59"12  495,63
      14   NUOVO DANIELE                  1972   Nautilus ssd                2'00"14  491,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI FRANCESCO              1963   Empire Sport & Reso         1'04"85  943,41
       2   GNANI SERGIO                   1966   Zero9 ssd arl               1'14"17  824,86
       3   GIARDINO RAFFAELLO             1967   asd Red Sport               1'17"25  791,97
       4   ZAZZETTI MASSIMILIANO          1963   Empire Sport & Reso         1'18"32  781,15
       5   DAVINI DANIELE                 1967   Eschilo Sporting Vi         1'22"36  742,84
       6   CASINI RICCARDO                1967   Roma Nuoto Master a         1'25"83  712,80
       7   DI FULVIO FULVIO               1965   Roma Nuoto Master a         1'26"67  705,90
       8   BUFFARINI GIACOMO              1966   Aria Sport ssd              1'30"62  675,13
       9   PAOLUCCI MASSIMO               1964   Helios Village Nuot         1'32"67  660,19
      10   STIMOLA MICHELE                1963   Nautilus ssd                1'34"96  644,27
      11   FERRONE PASQUALE               1966   A.B. Team asd               1'36"29  635,37
      12   CIAVOLA EMILIO                 1963   A.B. Team asd               1'47"58  568,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTACCHI GINO                 1962   Due Ponti ssd               1'17"38  827,60
       2   CANNARELLA ROBERTO             1962   asd Babel                   1'23"22  769,53
       3   GIROLAMI ALBERTO               1959   Sporting Club Tusco         1'26"63  739,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO MARCO                 1953   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"16  818,06
       2   CICCONI GIUSEPPE               1955   Forum Sport Center          1'34"55  719,51
       3   SEBASTIANELLI ALESSANDRO       1956   Nautilus ssd                1'38"38  691,50
       4   SCARSCIONI PIETRO              1956   Zero9 ssd arl               1'45"61  644,16
       5   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         2'17"48  494,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI CLAUDIO                 1950   Flaminio Sporting C         1'16"90  947,85
       2   AGLIOTI GIUSEPPE               1950   Eschilo Sporting Vi         2'11"78  553,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE GIUSEPPE              1943   Empire Sport & Reso         1'23"64  919,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA GIANFRANCO               1939   Tennis Club New Cou         2'11"66  631,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIDERA ROMOLO               1936   Helios Village Nuot         2'53"02  527,28
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'11"91  921,92
                         Buca  Laura                         1991
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Fars  Valeria                       1988
                         Schiavoncini  Chantal               1986
               2     Zero9 ssd arl                                  2'14"92  901,35
                         Peroni  Jessica                     1990
                         Marras  Martina                     1990
                         Crocco  Erika                       1989
                         Santini  Francesca                  1986
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'20"38  866,29
                         Gramillano  Michela                 1984
                         Vezzu'  Valeria                     1992
                         Fortini  Alessandra                 1990
                         Marinelli  Federica                 1990
               4     Nautilus ssd                                   2'21"82  857,50
                         Bianchetti  Guendalina              1989
                         Proietti  Viola                     1988
                         Pozzi  Federica                     1986
                         Poloni  Jessica                     1992
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'27"43  824,87
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Marinelli  Francesca                1992
               6     A.B. Team asd                                  2'34"78  785,70
                         Bruno  Ludovica                     1992
                         Buccilli  Valeria                   1987
                         Massera  Lisa                       1984
                         Najera Espinosa  Sarah Elizabeth    1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   2'10"87  939,56
                         Mascioli  Francesca Romana          1992
                         Valeri  Martina                     1989
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Andini  Federica                    1989
               2     Forum Sport Center                             2'12"75  926,25
                         Di Landro  Francesca                1992
                         Bersan  Ilaria                      1989
                         Corvo  Lucia                        1976
                         Feduzi  Alessandra                  1987
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'12"91  925,14
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Natali  Veronica                    1989
               4     Pol N.Salvetti - Roma                          2'19"91  878,85
                         Fazi  Sara                          1992
                         Mascia  Clara                       1981
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Caserta  Alessia                    1976
               5     A.B. Team asd                                  2'21"13  871,25
                         D'Ambrosio  Alice                   1990
                         Palombi  Sara                       1980
                         Ricci  Aurora                       1981
                         Schiavetta  Nicoletta               1978
               6     Sport 2000 ssd - Roma                          2'26"74  837,94
                         Martire  Valeria                    1985
                         Di Cesare  Tiziana                  1971
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Meucci  Alice                       1986
               7     Sporting Club Tuscolano                        2'31"61  811,03
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Di Lorenzo  Viola                   1986
               8     SIS - Roma                                     2'32"01  808,89
                         Petroli  Paola                      1982
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Carboni  Serena                     1980
                         Cucinotta  Erika                    1987
               9     Augustea S.C. ssd                              2'32"62  805,66
                         Teoli  Simona                       1987
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
                         Ciani  Martina                      1983
                         Pietrosanti  Stefania               1969
              10     Flaminio Sporting Club                         2'36"99  783,23
                         Morra  Valeria                      1983
                         Invernizzi  Carlotta                1987
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
                         Corallo  Laura                      1985
              11     Panta Rei Sport asd                            2'40"12  767,92
                         Luciani  Laura                      1986
                         Vilardi  Antonella                  1981
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Ventura  Monica                     1991
              12     Jolly ssd - Roma                               2'47"59  733,70
                         Gasponi  Claudia                    1987
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Biancucci  Fabiana                  1975
                         Zippari  Sara                       1992

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  2'07"13  998,27
                         Rodighiero  Paola                   1969
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Soro  Monica                        1970
                         Tersigni  Alessandra                1983
               2     Flaminio Sporting Club                         2'16"03  932,96
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Cimini  Claudia                     1972
               3     Sporting Club Tuscolano                        2'17"92  920,17
                         Mori  Roberta                       1976
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Catapano  Daniela                   1978
               4     Eschilo Sporting Village                       2'23"84  882,30
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Cancellara  Daniela                 1965
                         Ferri  Vanina                       1979
                         Arduini  Teresa                     1966
               5     Forum Sport Center                             2'25"10  874,64
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Menegatti  Mara                     1967
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
               6     Forum Sport Center                             2'29"67  847,93
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Cenciarelli  Alessia                1975
                         Bonacci  Francesca                  1978
                         Capone  Annalisa                    1981
               7     Empire Sport & Resort ssd                      2'32"10  834,39
                         Finanzieri  Federica                1969
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Locolle  Evelin                     1987
                         Giorgini  Tara Louise               1966
               8     Zero9 ssd arl                                  2'33"27  828,02
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Casaril  Silvia                     1969
               9     CSI Roma Flaminio                              2'33"32  827,75
                         Baruffi  Giulia                     1991
                         Strazicic  Emanuela                 1964
                         Kaitsas  Dimitra                    1991
                         Fiorenza  Cristiana                 1962
              10     Due Ponti ssd                                  2'35"09  818,30
                         Narduzzi  Stefania                  1967
                         Terribili  Laura                    1986
                         Forlani  Valentina                  1972
                         D'Apice  Daniela                    1972
              11     Arvalia Swimming Fitness                       2'40"00  793,19
                         Meschini  Elisabetta                1979
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982
                         De Stefani  Giovanna                1961
              12     asd Babel                                      2'43"17  777,78
                         Mancioli  Flaminia                  1968
                         Neri  Marina                        1960
                         Cimino  Carla                       1976
                         Busacca  Simona                     1990
              13     All Round Sport & Wellnes                      2'43"70  775,26
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Pavoni  Raffaela                    1964
              14     Due Ponti ssd                                  2'44"04  773,65
                         Trimeliti  Annarita                 1968
                         Calderini  Federica                 1971
                         Giacone  Patrizia                   1969
                         Martella  Costanza                  1992
              15     Circolo Canottieri Aniene                      2'47"60  757,22
                         Grisolia  Paola                     1966
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Giorgiani  Catia                    1964
                         De Santis  Marta                    1976
              16     Kristall Sporting Club ss                      2'52"43  736,01
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Nicolais  Rebeca                    1977
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Considera  Barbara                  1962
              17     G. Sport Village ssd                           2'54"78  726,11
                         Russo  Tiziana                      1974
                         Di Mauro  Tiziana                   1972
                         Ginanni  Giulia                     1992
                         Milazzo  Luisa                      1967
              18     Rari Nantes Albano ssd                         2'59"38  707,49
                         Hunstad  Ingrid                     1964
                         Banci  Maria                        1964
                         Moretta  Claudia                    1983
                         Benedettelli  Simona                1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'24"34  936,82
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Cingolani  Antonella                1968
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
                         Cornelli  Alessandra                1956
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'26"98  919,99
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Calabro'  Alessia                   1973
               3     A.B. Team asd                                  2'27"17  918,80
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Pilla  Anna                         1963
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Consiglio  Elisabetta               1970
               4     Empire Sport & Resort ssd                      2'37"20  860,18
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Testa  Alessandra                   1966
               5     Flaminio Sporting Club                         2'40"95  840,14
                         Simone  Patrizia                    1966
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Mantovani  Alessia                  1969
                         Baldelli  Alessandra                1963
               6     A.B. Team asd                                  2'48"07  804,55
                         Lickfett  Cathrine                  1947
                         Meletti  Maria Grazia               1967
                         Salvatori  Monica                   1966
                         Turchi  Agnese                      1980
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'48"14  804,21
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Castellani  Giada                   1964
               8     Forum Sport Center                             2'57"50  761,80
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Petrolati  Patrizia                 1967
               9     Helios Village Nuoto                           2'58"36  758,13
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Manna  Elide                        1964
              10     Sporting Club Tuscolano                        3'02"26  741,91
                         Sabatucci  Daniela                  1957
                         Vendetti  Sara                      1971
                         Noja  Milena                        1975
                         Nardi  Marina                       1959
              11     Due Ponti ssd                                  3'05"97  727,11
                         Puzzilli  Lauretta                  1951
                         Flamini  Fabiana                    1968
                         Verginelli  Barbara                 1969
                         Specchio  Silvia Maria              1971

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'32"98  975,88
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Corniani  Liana                     1956
                         Tripi  Monica                       1956
               2     Flaminio Sporting Club                         3'12"16  776,90
                         Francini  Carla                     1962
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
                         Cifani  Marina                      1946
               3     Due Ponti ssd                                  3'24"30  730,74
                         Grillo  Barbara                     1971
                         Magnifico  Aytanga Marlies          1945
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Astone  Pia                         1960

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  3'43"18  798,37
                         Moltedo  Laura                      1946
                         Pasquini  Franca                    1950
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Marting  Renata                     1936
               2     Flaminio Sporting Club                         4'04"41  729,02
                         Iezzi  Adua                         1936
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
                         Farina  Cinzia                      1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nautilus ssd                                   1'52"30  920,84
                         Altobelli  Federico                 1991
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Minnucci  Andrea                    1989
                         Giugliano  Roberto                  1988
               2     Jolly ssd - Roma                               1'55"89  892,31
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Greci  Simone                       1991
                         Guain  Fabio                        1986
                         Filosi  Antonio                     1986
               3     Kristall Sporting Club ss                      1'57"13  882,87
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Miccinilli  Lewis James             1991
               4     Flaminio Sporting Club                         2'05"29  825,37
                         Masala  Simone                      1987
                         Annesi  Alessandro                  1989
                         Moretti  Stefano                    1985
                         Maiolati  Mattia                    1992
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'06"26  819,02
                         Vantaggiato  Francesco              1987
                         Serratore  Francesco                1988
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Olivieri  Giovanni Tommaso          1989
               6     Due Ponti ssd                                  2'07"23  812,78
                         Forti  Emanuele                     1992
                         Civita  Luca                        1983
                         Pontecorvo  Edoardo Junior          1990
                         Fiorani  Marco                      1992
               7     A.B. Team asd                                  2'07"28  812,46
                         Carone  Giovanni                    1988
                         De Angelis  Filippo Maria           1990
                         Bravo  Leandro Ezequiel             1985
                         Buttice'  Alessandro                1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'49"29  950,96
                         Di Pippo  Francesco                 1985
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Dinia  Vittorio                     1986
                         Bartoli  Riccardo                   1984
               2     Forum Sport Center                             1'52"28  925,63
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         Battiston  Simone                   1975
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Yelverton  Mathew                   1983
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'54"52  907,53
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Priolo  Claudio                     1988
                         Viola  Francesco                    1982
                         Vannarelli  Fabrizio                1982
               4     Eschilo Sporting Village                       1'54"85  904,92
                         Cornelio  Andrea                    1974
                         Orlacchio  Antonio                  1985
                         Cappa  Erik                         1984
                         Barbini  Patrizio                   1983
               5     Zero9 ssd arl                                  1'58"30  878,53
                         Angelini  Federico                  1985
                         Tamburro Notari  Enrico             1986
                         Mascolo  Matteo                     1986
                         Lezzerini  Andrea                   1991
               6     Panta Rei Sport asd                            1'58"65  875,94
                         Biasillo  Fabio                     1987
                         Merli  Ivan                         1984
                         De Luca  Andrea Alberto             1984
                         Maringola  Emanuele                 1991
               7     Circolo Canottieri Aniene                      1'59"07  872,85
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Callegari  Giuliano                 1981
                         Frasca  Giorgio                     1985
                         Palermo  Sacha                      1982
               8     Augustea S.C. ssd                              2'01"66  854,27
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Risi  Davide                        1986
                         Perifano  Stefano                   1967
               9     Circ.Nuoto SC Cassino                          2'02"14  850,91
                         Graziadei  Francesco                1977
                         Grossi  Emanuele                    1978
                         Salvati  Giacomo                    1987
                         D'Amendola  Matteo                  1991
              10     A.B. Team asd                                  2'03"07  844,48
                         Mizzoni  Alessandro                 1977
                         Marconi  Gianluca                   1975
                         Bartolucci  Andrea                  1983
                         Russo  Nicola                       1981
              11     Parco Paradiso ssd                             2'03"53  841,33
                         Epifani  Fulvio                     1990
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Ceci  Fabrizio                      1991
                         Petitti  Luca                       1973
              12     Sporting Club Tuscolano                        2'04"08  837,60
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Caporicci  Fabrizio                 1976
                         Dezi  Daniele                       1984
              13     Flaminio Sporting Club                         2'04"37  835,65
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Pellegrini  Simone                  1982
                         Politi  Dario                       1986
                         Cappelletti  Gabriele               1985
              14     Pol N.Salvetti - Roma                          2'07"03  818,15
                         De Silvestris  Fabio                1986
                         Zavi  Enrico                        1972
                         D'Alessandro  Giulio                1991
                         Alessandro  Fabrizio                1984
              15     Empire Sport & Resort ssd                      2'07"72  813,73
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         De Bellis  Andrea                   1981
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
              16     SIS - Roma                                     2'14"19  774,50
                         Curcio  Alberto                     1978
                         Miggiano  Mauro                     1972
                         Mento  Mario                        1978
                         Santini  Valerio                    1984
              17     Sporting Club Tuscolano                        2'14"52  772,60
                         Alfano  Emanuele                    1983
                         Febi  Fabrizio                      1978
                         Martinangeli  Daniele               1984
                         Tirelli  Fabio                      1985
              18     Rari Nantes Albano ssd                         2'17"78  754,32
                         Nardi  Marco                        1980
                         Isidori  Cristiano                  1982
                         Finocchio  Andrea                   1987
                         Iacucci  Matteo                     1987
              19     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'19"71  743,90
                         Caon  Riccardo                      1992
                         Tedesco  Gabriele                   1973
                         Tozzi  Giuseppe                     1973
                         Giannitelli  Fabio                  1972
              20     Augustea S.C. ssd                              2'25"98  711,95
                         Scappini  Adriano                   1979
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Visconti  Francesco                 1978
                         Foresta  Fabio                      1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'50"84  967,52
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Piedimonte  Maurizio                1974
                         Silani  Marcellino                  1972
                         Consiglio  Marco                    1972
               2     Forum Sport Center                             1'56"36  921,62
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Buccheri  Davide                    1980
                         Micocci  Diego                      1973
               3     Rari Nantes Bel Poggio ss                      1'56"65  919,33
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
                         Tomassetti  Fabio                   1976
                         Cecchi  Yari                        1992
                         Nicosia  Luca                       1975
               4     Nautilus ssd                                   1'57"73  910,90
                         Sestito  Simone                     1986
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
               5     SIS - Roma                                     1'57"99  908,89
                         Falardi  Andrea                     1977
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Muzzi  Claudio                      1976
                         Di Giulio  Luca                     1978
               6     Sporting Club Tuscolano                        1'58"51  904,90
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Francescangeli  Alessandro          1976
                         Barisiello  Andrea                  1978
               7     Flaminio Sporting Club                         2'05"05  857,58
                         Masci  Federico                     1975
                         Allegri Serraggi  Niccolo' Giotto   1975
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Abate  Mario                        1971
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'05"75  852,80
                         Fratta  Igor                        1976
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Messedaglia  Marco                  1975
                         Bertini  Flavio                     1981
               9     Acqua In Bocca asd                             2'07"61  840,37
                         Cecili  Graziano                    1980
                         Torella  Mirko                      1975
                         De Santi  Mario                     1963
                         Colavecchi  Davide                  1987
              10     Sporting Club Tuscolano                        2'08"36  835,46
                         Deli  Davide                        1970
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Di Bari  Andrea                     1971
                         Barbati  Fabio                      1971
              11     Panta Rei Sport asd                            2'09"27  829,58
                         Zappucci  Leonardo                  1978
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Zappucci  Aldo                      1972
                         Ardu  Maurizio                      1970
              12     Tiro a Volo Nuoto ssd                          2'09"37  828,94
                         Fabrizi  Marco                      1984
                         Lalle  Giorgio                      1957
                         De Cocci  Marco                     1977
                         Croppo  Gian Piero                  1962
              13     Due Ponti ssd                                  2'11"18  817,50
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Togni  Andrea                       1974
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Venturini  Francesco                1968
              14     Empire Sport & Resort ssd                      2'12"44  809,73
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Sonnino  Maurizio                   1968
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         Messina  Matteo                     1983
              15     Flaminio Sporting Club                         2'13"57  802,87
                         Bortolin  Marco                     1980
                         Gulani  Angelo                      1961
                         Cabiddu  Emanuele                   1972
                         Raimondi  Michele                   1974
              16     CSI Roma Flaminio                              2'16"78  784,03
                         Fabrucci  Valerio                   1978
                         Fabrucci  Massimiliano              1970
                         Orru'  Fabio                        1970
                         Mazzarda  Giacomo                   1959
              17     Jolly ssd - Roma                               2'16"81  783,86
                         Vecchietti  Massimiliano            1986
                         Favoccia  Giancarlo                 1969
                         Giovannini  Michel                  1984
                         Del Mazza  Fabrizio                 1969
              18     Helios Village Nuoto                           2'17"15  781,92
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Rosati  Angelo                      1981
              19     Rari Nantes Albano ssd                         2'18"29  775,47
                         Fabri  Emanuele                     1975
                         Bellucci  Andrea                    1982
                         Feliciani  Andrea                   1971
                         Di Nitto  Yari                      1980
              20     Villa York Sporting Club                       2'20"54  763,06
                         De Noia  Lorenzo                    1985
                         Lucchi  Fabio                       1969
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Sepe  Fabrizio                      1971
              21     Parco Paradiso ssd                             2'24"12  744,10
                         Rossi  Duccio                       1971
                         Settefrati  Andrea                  1981
                         Pelosi  Aldo                        1974
                         Verginelli  Amedeo                  1982
              22     All Round Sport & Wellnes                      2'24"99  739,64
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Cupone  Davide                      1988
              23     Panta Rei Sport asd                            2'27"54  726,85
                         Prencipe  Pasquale                  1981
                         Battilocchi  Stefano                1969
                         Mastrogiovanni  Michele             1980
                         Torcivia  Antonino                  1966
              24     Pol N.Salvetti - Roma                          2'29"42  717,71
                         Mangiavacchi  Stefano               1975
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Quintavalle  Fabrizio               1973
                         Torcasio  Valerio                   1984
              25     Anguillara Nuoto asd                           2'33"74  697,54
                         Tonetti  Simone                     1987
                         Uttinacci  Marco                    1963
                         Liberati  Mirko                     1982
                         Rahm  Lars Fredrick                 1960
              26     Helios Village Nuoto                           2'48"82  635,23
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Stella  Alberto                     1975
                         Ascoli  Benedetto                   1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      1'59"15  953,76
                         Pettini  Francesco                  1963
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Foschi  Carlo                       1967
                         Emili  Marco                        1965
               2     Sporting Club Tuscolano                        2'01"03  938,94
                         Artibani  Luca                      1969
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Cigolini  Roberto                   1968
               3     Circolo Canottieri Aniene                      2'01"32  936,70
                         Rittore  Alvise                     1964
                         De Laurentiis  Paolo                1967
                         Carboni  Gaetano                    1955
                         Josi  Luca                          1966
               4     A.B. Team asd                                  2'02"81  925,33
                         Pantalei  Andrea                    1968
                         Zandri  Orlando                     1962
                         Simone  Federico                    1968
                         Cesarini  Roberto                   1969
               5     Flaminio Sporting Club                         2'07"13  893,89
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         D'Andrea  Claudio                   1957
               6     SIS - Roma                                     2'07"15  893,75
                         Pasqualoni  Mariano                 1962
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         Silvestroni  Marco                  1971
                         Torre  Stefano                      1970
               7     A.B. Team asd                                  2'07"31  892,62
                         D'Amico  Pietro                     1969
                         Fiorino  Raimondo                   1970
                         Gregoletto  Fabio                   1964
                         Muraro  Enrico                      1962
               8     Zero9 ssd arl                                  2'08"58  883,81
                         Gnani  Sergio                       1966
                         Bellofiore  Davide                  1967
                         Morabito  Alberto                   1964
                         La Rocca  Salvatore                 1965
               9     Due Ponti ssd                                  2'13"83  849,14
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Tufano  Michele                     1962
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Tornaboni  Pietro                   1961
              10     asd Babel                                      2'15"56  838,30
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Brusca  Antonio                     1982
              11     Villa York Sporting Club                       2'18"11  822,82
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
              12     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'18"43  820,92
                         Ferradini  Andrea                   1966
                         D'Angelo  Massimo                   1966
                         De Cesaris  Fabrizio                1970
                         Mannella  Raffaele                  1966
              13     Forum Sport Center                             2'19"58  814,16
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
                         Silveri  Luigi                      1963
                         Tranzillo  Luca                     1973
              14     Roma Nuoto Master asd                          2'23"84  790,04
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Dearca  Andrea                      1971
                         Pileggi  Antonio                    1961
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
              15     Due Ponti ssd                                  2'26"15  777,56
                         Pistacchi  Gino                     1962
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Parrinello  Gerardo Nicola          1958
                         Mollo  Alessandro                   1960
              16     Flaminio Sporting Club                         2'28"13  767,16
                         Perino  Gianluca                    1967
                         De Cristofaro  Marco                1974
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Borhy  Franco                       1953
              17     Sport Club Roma 70                             2'41"39  704,13
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Cera  Felice                        1968
                         Poverini  Filippo                   1963
                         Croce  Giorgio                      1952
              18     Augustea S.C. ssd                              2'53"43  655,25
                         Bellafante  Marco                   1964
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Ciacciarelli  Francesco Saverio     1969
                         Sprega  Fabio                       1965
              19     Acqua In Bocca asd                             2'58"93  635,11
                         Orlando  Marcello                   1965
                         Attili  Pietro                      1961
                         Ciuffa  Luigi                       1952
                         Tagliavini  Massimo                 1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'16"56  906,93
                         Inghirami  Paolo                    1954
                         Stentella  Marco                    1955
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               2     A.B. Team asd                                  2'17"08  903,49
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Carafelli  Adriano                  1953
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Zuchegna  Carlo                     1959
               3     Empire Sport & Resort ssd                      2'18"34  895,26
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Martucci  Vincenzo                  1948
               4     Flaminio Sporting Club                         2'28"01  836,77
                         Cola  Massimo                       1952
                         Votano  Giulio                      1961
                         Sanna  Mauro                        1966
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
               5     Flaminio Sporting Club                         2'30"28  824,13
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Arena  Dario                        1961
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Panella  Giuliano                   1960
               6     Due Ponti ssd                                  2'32"90  810,01
                         Lombardi  Paolo                     1956
                         Guattari  Fabio                     1956
                         Teodori  Giulio                     1957
                         Barbiani  Marco                     1955
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'35"95  794,16
                         Di Fulvio  Fulvio                   1965
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Raponi  Marco                       1955
                         Vela  Filippo                       1953
               8     SS Lazio Nuoto ssd                             2'44"52  752,80
                         Perfetto  Marco                     1953
                         Bulgherini  Alfio                   1934
                         Bonito  Luca                        1972
                         D'Auria  Roberto                    1964
               9     Sporting Club Tuscolano                        2'47"02  741,53
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Buglioni  Mauro                     1960
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Ingrassia  Salvatore                1950
              10     Forum Sport Center                             2'49"89  729,00
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Puzzuoli  Marco                     1962
                         Odeven  Massimo                     1968
                         Toscano  Giorgio                    1938
              11     Due Ponti ssd                                  2'53"04  715,73
                         Alfonsi  Paolo                      1956
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Musy  Alfredo                       1946
                         Odoardi  Piero                      1940
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONETTI GINEVRA             1988   Roma Nuoto Master a         0'28"33  905,05
       2   FARS VALERIA                   1988   Flaminio Sporting C         0'28"57  897,44
       3   ANDINI FEDERICA                1989   Nautilus ssd                0'28"60  896,50
       4   CROCCO ERIKA                   1989   Zero9 ssd arl               0'29"37  873,00
       5   D'AMBROSIO ALICE               1990   A.B. Team asd               0'29"87  858,39
       6   POPOLIZIO FRANCESCA            1991   Rari Nantes Nomenta         0'29"90  857,53
       7   PICCOLO FLAVIA                 1989   Roma Nuoto ssd              0'30"35  844,81
       8   ZIPPARI SARA                   1992   Jolly ssd - Roma            0'30"72  834,64
       9   BIANCHETTI GUENDALINA          1989   Nautilus ssd                0'32"34  792,83
      10   MASCIOLI FRANCESCA ROMANA      1992   Nautilus ssd                0'32"35  792,58
      11   BREGAGNA MARTINA               1990   Rari Nantes Aprilia         0'32"50  788,92
      12   MARINELLI FRANCESCA            1992   Roma Nuoto Master a         0'32"57  787,23
      13   PURZIANI STELLA                1988   Roma Nuoto ssd              0'32"75  782,90
      14   MATTUCCI CAMILLA               1988   Aria Sport ssd              0'32"84  780,76
      15   OTTAVIANI LUDOVICA             1991   asd Red Sport               0'33"05  775,79
      16   VENTURA MONICA                 1991   Panta Rei Sport asd         0'33"53  764,69
      17   COPPOLA GIORGIA                1989   asd Red Sport               0'33"66  761,73
      18   BRUNO LUDOVICA                 1992   A.B. Team asd               0'34"37  746,00
      19   LEONI ALEXANDRA                1991   Roma Nuoto Master a         0'35"04  731,74
      20   IZZI GIORGIA                   1990   Meeting Club - Genz         0'35"73  717,60
      21   SCIOSCIA SANTORO MARIA BE      1992   CS Santa Lucia Fili         0'36"29  706,53
      22   ERCOLANI FABIANA               1991   Vis Nova Roma SSD a         0'36"39  704,59
      23   CURCI GIULIA                   1988   Roma Nuoto ssd              0'37"12  690,73
      24   GAUDENZI MARTINA               1990   Olgiata 20.12 ssd           0'37"34  686,66
      25   SAVO CLAUDIA                   1991   Rari Nantes Nomenta         0'37"71  679,93
      26   DE DOMINICIS EMANUELA          1988   Sport Shuttle 3.0 s         0'39"04  656,76
      27   BATTELLA ARIANNA               1989   Sport Shuttle 3.0 s         0'42"81  598,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI FRANCESCA              1986   Zero9 ssd arl               0'27"45  938,80
       2   ROTONDI FEDERICA               1983   Parco Paradiso ssd          0'28"23  912,86
       3   TERSIGNI ALESSANDRA            1983   A.B. Team asd               0'28"65  899,48
       4   TRIOSSI TAMARA                 1985   Flaminio Sporting C         0'29"68  868,26
       5   TERRIBILI LAURA                1986   Due Ponti ssd               0'29"99  859,29
       6   RACIOPPI VANESSA               1987   Kristall Sporting C         0'30"94  832,90
       7   LOCOLLE EVELIN                 1987   Empire Sport & Reso         0'31"21  825,70
       8   SABBATINI FABIANA              1987   Augustea S.C. ssd           0'31"41  820,44
       9   MELLONI FABRIZIA               1987   asd Red Sport               0'32"02  804,81
      10   TOMASINI BEATRICE              1987   Circolo Canottieri          0'32"17  801,06
      11   BUCCILLI VALERIA               1987   A.B. Team asd               0'33"93  759,50
      12   PALMA ANITA                    1983   Sporting Club Tusco         0'34"71  742,44
      13   MARTIRE VALERIA                1985   Sport 2000 ssd - Ro         0'34"72  742,22
      14   MEUCCI ALICE                   1986   Sport 2000 ssd - Ro         0'34"84  739,67
      15   MARINI GIORGIA                 1985   Panta Rei Sport asd         0'35"12  733,77
      16   MARINI FRANCESCA               1987   Athena Sp.Club -Bra         0'37"12  694,23
      17   MORETTA CLAUDIA                1983   Rari Nantes Albano          0'39"37  654,56
      18   GASPONI CLAUDIA                1987   Jolly ssd - Roma            0'40"81  631,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI ELISABETTA            1979   Arvalia Swimming Fi         0'30"32  863,13
       2   CATAPANO DANIELA               1978   Sporting Club Tusco         0'31"15  840,13
       3   MAIOLA GIUSEPPINA              1981   Empire Sport & Reso         0'31"59  828,43
       4   FABRIZI VALENTINA              1980   Olgiata 20.12 ssd           0'32"11  815,01
       5   LONGOBARDO ROSA ROSSELLA       1982   Panta Rei Sport asd         0'32"46  806,22
       6   SCHIFONE SIMONA                1978   Rari Nantes Bel Pog         0'33"32  785,41
       7   DI MASTROPAOLO MANUELA         1978   Sporting Club Tusco         0'33"44  782,60
       8   DEL BUFALO ALESSANDRA          1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"63  778,17
       9   SCHIAVETTA NICOLETTA           1978   A.B. Team asd               0'33"74  775,64
      10   CARBONI SERENA                 1980   SIS - Roma                  0'34"71  753,96
      11   DI GENOVA BEATRICE             1979   Zero9 ssd arl               0'34"72  753,74
      12   MOLEA FULVIA                   1982   Vis Nova Roma SSD a         0'34"85  750,93
      13   GIOVANNONI ISABELLA            1982   Sporting Club Tusco         0'35"20  743,47
      14   VALENTINI GIULIANA             1981   Sport Shuttle 3.0 s         0'41"23  634,73
      15   TOMASSI EMANUELA               1981   Forum Sport Center          0'44"43  589,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI ROBERTA            1975   A.B. Team asd               0'27"10  985,24
       2   MONTESI DANIELA                1975   Meeting Club - Genz         0'30"25  882,64
       3   MELI LAVINIA                   1975   Vis Nova Roma SSD a         0'30"28  881,77
       4   BORGHINI PATRIZIA              1975   Circolo Canottieri          0'31"37  851,13
       5   PANTANELLA VIRGINIA            1977   Sporting Club Tusco         0'32"22  828,68
       6   DE SANTIS MARTA                1976   Circolo Canottieri          0'32"31  826,37
       7   CALARESU SILVIA                1976   H2O Nuoto asd               0'32"37  824,84
       8   GUIDI LICIA                    1974   Nautilus ssd                0'32"57  819,77
       9   DE ANTONIS MANUELA             1976   Flaminio Sporting C         0'32"64  818,01
      10   CHIARUSI ANNALISA              1973   Flaminio Sporting C         0'33"12  806,16
      11   NOJA MILENA                    1975   Sporting Club Tusco         0'35"76  746,64
      12   VITALE BARBARA                 1976   Helios Village Nuot         0'36"75  726,53
      13   SALVI ROMINA                   1977   Sporting Club Tusco         0'37"37  714,48
      14   SABA ALESSANDRA                1976   Pol Time Out - Form         0'37"80  706,35
      15   D'ALESSANDRO SERENA            1973   asd Red Sport               0'39"08  683,21
      16   GUERRA ELENA                   1977   Flaminio Sporting C         0'42"62  626,47
      17   QUAGLIARELLA MONICA            1974   Augustea S.C. ssd           0'44"20  604,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI CLAUDIA                 1972   Flaminio Sporting C         0'29"79  907,69
       2   PALERMO OMBRETTA               1971   Nautilus ssd                0'31"00  872,26
       3   MANNI MONICA                   1970   G. Sport Village ss         0'31"38  861,70
       4   DI CESARE TIZIANA              1971   Sport 2000 ssd - Ro         0'32"75  825,65
       5   GUIDI FLAMINIA                 1970   Flaminio Sporting C         0'33"23  813,72
       6   D'APICE DANIELA                1972   Due Ponti ssd               0'33"65  803,57
       7   CORRIDORI SILVIA               1969   Parco Paradiso ssd          0'33"87  798,35
       8   MANTOVANI ALESSIA              1969   Flaminio Sporting C         0'34"04  794,36
       9   LIBERATORE CRISTINA            1968   Due Ponti ssd               0'34"90  774,79
      10   URBANI SILVIA                  1970   Empire Sport & Reso         0'36"68  737,19
      11   PROPERZI GIULIA                1970   A.B. Team asd               0'38"33  705,45
      12   MUSSO ILARIA                   1972   Rari Nantes Albano          0'38"74  697,99
      13   PEDOJA ANTONELLA               1972   Flaminio Sporting C         0'40"14  673,64
      14   PIETROSANTI STEFANIA           1969   Augustea S.C. ssd           0'41"54  650,94
      15   PISCITELLI ILARIA              1972   Acqua In Bocca asd          0'41"66  649,06
      16   FRANCONI MICHELA               1971   Acqua In Bocca asd          0'42"63  634,30
      17   VENDETTI SARA                  1971   Sporting Club Tusco         0'42"73  632,81
      18   OLIVIERI LUISA                 1969   Flaminio Sporting C         0'44"66  605,46
      19   RAMAZZOTTI BARBARA             1969   Meeting Club - Genz         0'48"46  557,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI ALESSIA               1967   Sporting Club Tusco         0'29"72  935,06
       2   ALEEVA REZEDA                  1967   Flaminio Sporting C         0'31"02  895,87
       3   DELL'OTTI MICHELA              1964   Forum Sport Center          0'31"27  888,71
       4   DE DOMINICIS MARIA GRAZIA      1966   Circolo Canottieri          0'32"51  854,81
       5   PETRACCHI CLAUDIA              1966   Roma Nuoto Master a         0'32"73  849,07
       6   SAPONARA CATERINA              1967   Vis Nova Roma SSD a         0'33"66  825,61
       7   SIMONE PATRIZIA                1966   Flaminio Sporting C         0'33"71  824,38
       8   ANGELINI ALESSANDRA            1964   Villa York Sporting         0'34"28  810,68
       9   BALDELLI ALESSANDRA            1963   Flaminio Sporting C         0'34"37  808,55
      10   GIORGINI TARA LOUISE           1966   Empire Sport & Reso         0'34"44  806,91
      11   PELLICCIONI SILVIA             1963   Flaminio Sporting C         0'34"64  802,25
      12   PROTOPAPA ENRICA               1964   Rari Nantes Bel Pog         0'36"20  767,68
      13   ZAGAROLA SABRINA               1964   Flaminio Sporting C         0'37"46  741,86
      14   MERILLI SONIA                  1965   Vis Nova Roma SSD a         0'37"48  741,46
      15   BORSELLINO GIOVANNA            1965   Aria Sport ssd              0'38"08  729,78
      16   DE FILIPPI CLAUDIA             1964   Forum Sport Center          0'38"20  727,49
      17   TRIMELITI TIZIANA              1967   Acqua In Bocca asd          0'38"29  725,78
      18   CONTE ANTONELLA                1964   Helios Village Nuot         0'38"83  715,68
      19   GRISOLIA PAOLA                 1966   Circolo Canottieri          0'39"14  710,02
      20   D'APPOLLONIO SILVIA            1966   Panta Rei Sport asd         0'40"48  686,51
      21   MOSCATELLI GIUSEPPINA          1965   Flaminio Sporting C         0'41"33  672,39
      22   LONI ALESSANDRA                1964   Nautilus ssd                0'45"85  606,11
      23   GIUOCO MARIA                   1964   Kristall Sporting C         0'50"32  552,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE DANIELA                   1959   SIS - Roma                  0'35"04  823,92
       2   MARCHETTI LAURA                1961   Roma Nuoto Master a         0'35"86  805,08
       3   LANCIA PAOLA                   1962   SIS - Roma                  0'36"96  781,11
       4   CONSIDERA BARBARA              1962   Kristall Sporting C         0'37"49  770,07
       5   RIOSA SILVIA                   1961   Kristall Sporting C         0'37"66  766,60
       6   MELICA CLAUDIA                 1961   Flaminio Sporting C         0'38"31  753,59
       7   MAMMARELLA SILVIA              1960   Nautilus ssd                0'42"65  676,91
       8   BASSETTA CINZIA                1961   Forum Sport Center          0'43"49  663,83
       9   IELA MARIA TERESA              1958   Nautilus ssd                0'50"36  573,27
      10   NORCIA ADRIANA                 1958   Roma Nuoto ssd              1'14"14  389,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI ALESSANDRA            1956   Circolo Canottieri          0'31"58  966,75
       2   SEMPREBENE SANDRA              1954   Forum Sport Center          0'44"64  683,92
       3   CONTI SILVANA                  1954   CC Aqua Nuoto asd           0'47"92  637,10
       4   SGARRA CLAUDIA                 1955   Sporting Club Tusco         0'58"30  523,67
       5   DI MICHELE PIERINA             1953   Athena Sp.Club -Bra         1'08"66  444,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL'OMO FRANCA                1952   Flaminio Sporting C         0'40"17  796,86
       2   GAUNA TERESITA MARIA           1950   CC Aqua Nuoto asd           0'59"40  538,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICKFETT CATHRINE              1947   A.B. Team asd               0'44"02  783,05
       2   D'AMBROSIO BRUNA               1944   Kristall Sporting C         1'00"15  573,07
       3   CIFANI MARINA                  1946   Flaminio Sporting C         1'01"25  562,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTING RENATA                 1936   Due Ponti ssd               0'52"00  785,77
       2   IEZZI ADUA                     1936   Flaminio Sporting C         1'10"88  576,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR GWENDOLEN               1929   Flaminio Sporting C         1'16"02  623,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS SIMONE            1989   Forum Sport Center          0'24"05  925,16
       2   MICCINILLI LEWIS JAMES         1991   Kristall Sporting C         0'24"86  895,01
       3   GIUGLIANO ROBERTO              1988   Nautilus ssd                0'25"00  890,00
       4   MARINGOLA EMANUELE             1991   Panta Rei Sport asd         0'25"22  882,24
       5   PONTECORVO EDOARDO JUNIOR      1990   Due Ponti ssd               0'25"56  870,50
       6   MARIANELLI VALERIO             1989   Sport 2000 ssd - Ro         0'26"14  851,19
       7   ANGELIS JACOPO                 1989   Athena Sp.Club -Bra         0'26"48  840,26
       8   FOSCHINI GIANLUCA              1988   Kristall Sporting C         0'26"50  839,62
       9   ZOCCHI FABIO                   1989   A.B. Team asd               0'26"76  831,46
      10   LEZZERINI ANDREA               1991   Zero9 ssd arl               0'26"80  830,22
      11   PRIOLO CLAUDIO                 1988   Roma Nuoto Master a         0'27"01  823,77
      12   BUTTAGLIERI ANDREA             1989   Fonte Meravigliosa          0'27"18  818,62
      13   MORETTI FEDERICO               1989   Nautilus ssd                0'27"24  816,81
      14   SERVADIO GABRIELE              1988   asd Red Sport               0'27"46  810,27
      15   FIORANI MARCO                  1992   Due Ponti ssd               0'27"73  802,38
      16   RIGNANESE FRANCESCO            1991   Arvalia Swimming Fi         0'28"06  792,94
      17   BORRELLI VALERIO               1992   Area Nuoto asd              0'28"33  785,39
      18   ZIPOLI DANIELE                 1989   Olgiata 20.12 ssd           0'28"61  777,70
      19   MARRINI SIMONE                 1988   Panta Rei Sport asd         0'28"69  775,53
      20   CAON RICCARDO                  1992   Rari Nantes Bel Pog         0'29"00  767,24
      21   CONCORDIA GIANMARCO            1992   Arvalia Swimming Fi         0'29"43  756,03
      22   LUCIGNANO RICCARDO             1991   Atlantide sc  ssd           0'29"46  755,26
      23   SIMONCINI ALESSANDRO           1990   Roma Nuoto ssd              0'29"57  752,45
      24   TOSONI CRISTIANO               1992   Fonte Meravigliosa          0'29"62  751,18
      25   D'AMENDOLA MATTEO              1991   Circ.Nuoto SC Cassi         0'29"96  742,66
      26   AQUILINO MATTEO                1989   All Round Sport & W         0'30"37  732,63
      27   LEONARDI EMANUELE              1990   Sublacensis ssd             0'30"91  719,83
      28   SIMONCINI MATTEO               1991   Roma Nuoto ssd              0'31"03  717,05
      29   AMENDOLA RICCARDO              1990   Jolly ssd - Roma            0'33"52  663,78
      30   SCACCIA AMERICO                1988   Helios Village Nuot         0'48"51  458,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI PATRIZIO               1983   Eschilo Sporting Vi         0'23"39  953,40
       2   DI PIPPO FRANCESCO             1985   Due Ponti ssd               0'23"52  948,13
       3   DINIA VITTORIO                 1986   Due Ponti ssd               0'23"77  938,16
       4   CIARDULLO MATTEO               1985   Nautilus ssd                0'24"77  900,28
       5   DI GENNARO MATTEO              1983   Circolo Canottieri          0'24"94  894,15
       6   BARTOLI RICCARDO               1984   Due Ponti ssd               0'25"05  890,22
       7   FABRIZI MARCO                  1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'25"34  880,03
       8   PALLANTE ALESSIO               1986   Nautilus ssd                0'25"35  879,68
       9   YELVERTON MATHEW               1983   Forum Sport Center          0'26"07  855,39
      10   NORCIA STEFANO                 1987   Empire Sport & Reso         0'26"65  836,77
      11   MORETTI STEFANO                1985   Flaminio Sporting C         0'26"68  835,83
      12   SALVATI GIACOMO                1987   Circ.Nuoto SC Cassi         0'26"73  834,27
      13   MESSINA MATTEO                 1983   Empire Sport & Reso         0'26"97  826,84
      14   SANTINI VALERIO                1984   SIS - Roma                  0'27"21  819,55
      15   BELLI MICHELE                  1986   Arvalia Swimming Fi         0'27"30  816,85
      16   IODICE GIOVANNI                1986   Forum Sport Center          0'27"32  816,25
      17   FRASCA GIORGIO                 1985   Circolo Canottieri          0'27"39  814,17
      18   FRANTELLIZZI SIMONE            1986   Roma Nuoto Master a         0'27"89  799,57
      19   COLAVECCHI DAVIDE              1987   Acqua In Bocca asd          0'27"92  798,71
      20   MASALA SIMONE                  1987   Flaminio Sporting C         0'27"96  797,57
      21   AGLIOTI GIORGIO                1985   Eschilo Sporting Vi         0'28"11  793,31
      22   MARTINANGELI DANIELE           1984   Sporting Club Tusco         0'28"35  786,60
      23   CURZIO RICCARDO                1986   A.B. Team asd               0'28"98  769,50
      24   SALSANO CARLO                  1987   Circolo Canottieri          0'29"23  762,91
      25   IACUCCI MATTEO                 1987   Rari Nantes Albano          0'29"29  761,35
      26   CAPPELLETTI GABRIELE           1985   Flaminio Sporting C         0'29"34  760,05
      27   CAPONE BRAGA MARCO             1986   Arvalia Swimming Fi         0'29"41  758,25
      28   CAPRARELLI DOMENICO            1984   Fonte Meravigliosa          0'29"63  752,62
      29   TIRELLI FABIO                  1985   Sporting Club Tusco         0'29"71  750,59
      30   TENCA ANDREA                   1985   Sama Sporting ssd           0'29"82  747,82
      31   CAMPOLO SALVATORRE             1984   Tiro a Volo Nuoto s         0'29"83  747,57
      32   TORCASIO VALERIO               1984   Pol N.Salvetti - Ro         0'30"24  737,43
      33   FINOCCHIO ANDREA               1987   Rari Nantes Albano          0'30"30  735,97
      34   PANTI DANIELE                  1984   Blu&Green Sporting          0'30"41  733,31
      35   SCORZONI MARCO                 1985   Flaminio Sporting C         0'30"73  725,68
      36   CESETTI SIMONE                 1987   Arvalia Swimming Fi         0'31"68  703,91
      37   DI TOMMASO FRANCESCO           1985   Vis Nova Roma SSD a         0'32"17  693,19
      38   ORLANDI VALERIO                1984   Sublacensis ssd             0'32"28  690,83
      39   IMPENNA MICHELE                1985   Sport Shuttle 3.0 s         0'32"45  687,21
      40   AMICUCCI MICHELE               1987   Meeting Club - Genz         0'33"02  675,35
      41   RUSSO FRANCESCO                1986   Nautilus ssd                0'33"17  672,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI MASSIMILIANO         1978   A.B. Team asd               0'24"96  913,86
       2   TENNERIELLO FILIPPO            1980   Fonte Meravigliosa          0'25"06  910,22
       3   PALERMO SACHA                  1982   Circolo Canottieri          0'25"12  908,04
       4   ROSATI ANGELO                  1981   Helios Village Nuot         0'25"35  899,80
       5   VANNARELLI FABRIZIO            1982   Roma Nuoto Master a         0'25"53  893,46
       6   DI GIULIO LUCA                 1978   SIS - Roma                  0'26"13  872,94
       7   D'OPPIDO MANUELE               1979   Flaminio Sporting C         0'26"36  865,33
       8   PELLEGRINI SIMONE              1982   Flaminio Sporting C         0'26"79  851,44
       9   CAVALLIN LORENZO               1980   A.B. Team asd               0'27"01  844,50
      10   ANSUINI LUCA                   1982   Kristall Sporting C         0'27"21  838,29
      11   BELLILLI LORENZO               1981   Circolo Canottieri          0'27"36  833,70
      12   NARDI MARCO                    1980   Rari Nantes Albano          0'27"48  830,06
      13   IONI LUCIANO                   1978   Panta Rei Sport asd         0'27"67  824,36
      14   TORTI LORENZO                  1982   Empire Sport & Reso         0'27"71  823,17
      15   GROSSI EMANUELE                1978   Circ.Nuoto SC Cassi         0'27"87  818,44
      16   DI BIASE FRANCESCO             1981   Roma Nuoto Master a         0'28"07  812,61
      17   TURIELLO DAVIDE                1979   Roma Nuoto Master a         0'28"27  806,86
      18   MARANI MARCO                   1981   Circolo Canottieri          0'28"33  805,15
      19   ZAPPUCCI LEONARDO              1978   Panta Rei Sport asd         0'28"34  804,87
      20   CARBONARO VALERIO              1981   CS Santa Lucia Fili         0'28"57  798,39
      21   MAZZANTI LUCIO                 1980   Sporting Club Tusco         0'28"79  792,29
      22   FABRUCCI VALERIO               1978   CSI Roma Flaminio           0'29"03  785,74
      23   LUCIANI LUCIANO                1980   A.B. Team asd               0'29"16  782,24
      24   MENTO MARIO                    1978   SIS - Roma                  0'29"25  779,83
      25   AMBROSIO GIUSEPPE              1979   Aria Sport ssd              0'29"65  769,31
      26   RAVERA TOMMASO                 1979   Forum Sport Center          0'29"89  763,13
      27   AVALLONE LEONARDO              1981   Panta Rei Sport asd         0'29"90  762,88
      28   PAOLUCCI CARLO                 1982   Circolo Canottieri          0'30"16  756,30
      29   BELLUCCI ANDREA                1982   Rari Nantes Albano          0'30"22  754,80
      30   CAMERA FEDERICO                1981   Nautilus ssd                0'30"29  753,05
      31   CALO' ALESSANDRO               1981   Circ.Nuoto SC Cassi         0'30"35  751,57
      32   ISIDORI CRISTIANO              1982   Rari Nantes Albano          0'30"50  747,87
      33   CORSETTI ANDREA                1981   A.B. Team asd               0'30"58  745,91
      34   MAIO STEFANO                   1981   Nautilus ssd                0'31"10  733,44
      35   GUERRIERI FABIO                1980   Eschilo Sporting Vi         0'31"24  730,15
      36   CARLOTTO UGO                   1982   Circolo Canottieri          0'31"29  728,99
      37   MAGLIOCCO EUGENIO              1980   G. Sport Village ss         0'31"96  713,70
      38   DE MARIS ALESSIO               1979   Flaminio Sporting C         0'32"29  706,41
      39   AIELLO LINO                    1981   Sporting Club Tusco         0'33"04  690,38
      40   MASETTI ALESSANDRO             1978   Flaminio Sporting C         0'33"07  689,75
      41   PRENCIPE PASQUALE              1981   Panta Rei Sport asd         0'33"49  681,10
      42   CATTIVELLI PIERGIORGIO         1978   Athena Sp.Club -Bra         0'34"21  666,76
      43   DELLA VALLE JACOPO MARIA       1979   Sporting Club Tusco         0'35"34  645,44
      44   CRAPARO MARIO                  1979   Rari Nantes Nomenta         0'36"30  628,37
      45   LOFFREDO SALVATORE             1978   CSI Roma Est ssd            0'37"04  615,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE LUCA                  1973   Fonte Meravigliosa          0'25"64  913,03
       2   SEGUITI LORENZO                1976   Arvalia Swimming Fi         0'26"93  869,29
       3   PENZO ALBERTO                  1974   A.B. Team asd               0'27"09  864,16
       4   PETRUCCI PIERLUIGI             1974   Vis Nova Roma SSD a         0'27"27  858,45
       5   PORCELLI DANIELE               1973   Atlantide sc  ssd           0'27"71  844,82
       6   TRANZILLO LUCA                 1973   Forum Sport Center          0'27"96  837,27
       7   MARCONI GIANLUCA               1975   A.B. Team asd               0'27"98  836,67
       8   MIZZONI ALESSANDRO             1977   A.B. Team asd               0'28"14  831,91
       9   CANULLO ANDREA MARIA           1975   Flaminio Sporting C         0'28"24  828,97
      10   CAPORICCI FABRIZIO             1976   Sporting Club Tusco         0'28"28  827,79
      11   ARDITI MARCO                   1975   Athena Sp.Club -Bra         0'28"37  825,17
      12   LA CORTE GIORGIO               1974   Flaminio Sporting C         0'28"48  821,98
      13   TOMAT KRISTIAN                 1973   Nautilus ssd                0'29"07  805,30
      14   SCALZI LUCIO                   1976   A.B. Team asd               0'29"11  804,19
      15   OTTAVIANI ANDREA               1977   Jolly ssd - Roma            0'29"22  801,16
      16   MONTEDURO FABIO                1977   Sporting Club Tusco         0'30"19  775,42
      17   REGINELLI CLAUDIO              1973   Empire Sport & Reso         0'30"39  770,32
      18   BERTEA GIANPIERO               1976   SIS - Roma                  0'30"58  765,53
      19   ROMITI MARCUS                  1975   Coser Metà Supermer         0'30"74  761,55
      20   FONTANA GIUSTI CARLO           1974   Circolo Canottieri          0'30"80  760,06
      21   VERGARI EUGENIO                1974   Kristall Sporting C         0'31"57  741,53
      22   VELLA ALESSIO                  1977   Panta Rei Sport asd         0'31"58  741,29
      23   FEROCI ANDREA                  1973   SIS - Roma                  0'31"89  734,09
      24   RAMADORI CLAUDIO               1977   Panta Rei Sport asd         0'31"97  732,25
      25   DE CRISTOFARO MARCO            1974   Flaminio Sporting C         0'32"35  723,65
      26   CURZIO UMBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'33"13  706,61
      27   IANNONE VINCENZO               1974   Circ.Nuoto SC Cassi         0'33"35  701,95
      28   SOLVINO VINCENZO               1973   SIS - Roma                  0'33"56  697,56
      29   SCALISE GIAN CARMINE           1973   Villa York Sporting         0'34"10  686,51
      30   DURELLI DAVID                  1973   Flaminio Sporting C         0'34"15  685,51
      31   TURANO DANILO                  1974   Atlantide sc  ssd           0'34"16  685,30
      32   SILVANI LUCA                   1977   Anguillara Nuoto as         0'34"29  682,71
      33   CARELLA ALESSIO                1977   CSI Roma Est ssd            0'35"20  665,06
      34   LAGHI GABRIELE                 1973   Sport 2000 ssd - Ro         0'35"92  651,73
      35   NATANNE MAURO                  1975   Sama Sporting ssd           0'36"13  647,94
      36   CORDESCHI GIOVANNI             1976   Sport Shuttle 3.0 s         0'38"61  606,32
      37   IMPARATO MASSIMILIANO          1976   Roma Nuoto ssd              0'39"58  591,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU ANDREA                 1968   Flaminio Sporting C         0'24"98  953,16
       2   CONSIGLIO MARCO                1972   A.B. Team asd               0'25"58  930,81
       3   FIORINO RAIMONDO               1970   A.B. Team asd               0'26"04  914,36
       4   CESARINI ROBERTO               1969   A.B. Team asd               0'26"85  886,78
       5   CINA GIAMPIERO                 1969   Empire Sport & Reso         0'26"97  882,83
       6   MARINO SALERNO MAURO           1971   Flaminio Sporting C         0'26"99  882,18
       7   CHIALASTRI GIANLUCA            1972   Sporting Club Tusco         0'27"51  865,50
       8   MIRO FABRIZIO                  1972   Rari Nantes Nomenta         0'27"61  862,37
       9   TORRE STEFANO                  1970   SIS - Roma                  0'27"70  859,57
      10   SILVESTRONI MARCO              1971   SIS - Roma                  0'27"72  858,95
      11   CALDARONE GIANNI               1969   Flaminio Sporting C         0'27"81  856,17
      12   CIGOLINI ROBERTO               1968   Sporting Club Tusco         0'28"06  848,54
      13   GALEONE DOMENICO               1970   asd Red Sport               0'28"19  844,63
      14   ANIBALDI ANDREA                1972   Sporting Club Tusco         0'28"37  839,27
      15   CANTIANI CORRADO               1970   asd Red Sport               0'28"63  831,65
      16   ABATE MARIO                    1971   Flaminio Sporting C         0'28"84  825,59
      17   LICHINCHI MAURIZIO             1968   Forum Sport Center          0'28"91  823,59
      18   SETTE DAVID ANDREA             1970   Flaminio Sporting C         0'28"96  822,17
      19   ZAPPUCCI ALDO                  1972   Panta Rei Sport asd         0'29"01  820,75
      20   DE VITA MARCO                  1972   Eschilo Sporting Vi         0'29"06  819,34
      21   FUSCO STEFANO                  1968   asd Red Sport               0'29"24  814,30
      22   VARCHETTA SILVIO               1970   Panta Rei Sport asd         0'29"26  813,74
      23   DELI DAVIDE                    1970   Sporting Club Tusco         0'29"75  800,34
      24   BESEKAU OLIVER                 1968   Sama Sporting ssd           0'29"76  800,07
      25   ANZUINELLI GIULIO              1968   Gruppo Pesce Roma a         0'29"91  796,05
      26   ALZETTA ANDREA                 1968   Sporting Club Tusco         0'30"12  790,50
      27   MIGGIANO MAURO                 1972   SIS - Roma                  0'30"19  788,67
      28   BABAJEE HAROLD PHILIPPE A      1968   Latina Aquateam             0'30"27  786,59
      29   ALBERTINI DARIO                1970   Pol Time Out - Form         0'30"46  781,68
      30   VENTURINI FRANCESCO            1968   Due Ponti ssd               0'30"50  780,66
      31   ALCARO PIETRO                  1970   G. Sport Village ss         0'30"55  779,38
      32   LUCCHI FABIO                   1969   Villa York Sporting         0'30"59  778,36
      33   FELICIANI ANDREA               1971   Rari Nantes Albano          0'30"85  771,80
      34   SAVASTIO ANDREA                1969   Flaminio Sporting C         0'31"31  760,46
      35   QUACQUARELLI RICCARDO          1972   Jolly ssd - Roma            0'31"41  758,04
      36   AMODIO ANGELO                  1969   Circolo Canottieri          0'31"47  756,59
      37   DEL MAZZA FABRIZIO             1969   Jolly ssd - Roma            0'31"81  748,51
      38   FRACCALVIERI FRANCESCO         1972   Villa York Sporting         0'31"86  747,33
      39   DI NUZZO GIANLUCA              1972   Villa York Sporting         0'31"91  746,16
      40   PALMIERO MAURO                 1972   asd Red Sport               0'32"03  743,37
      41   BENFATTO IVAN                  1970   Fonte Meravigliosa          0'32"45  733,74
      42   SCANU LUCA MARIA               1969   All Round Sport & W         0'32"52  732,16
      43   SEPE FABRIZIO                  1971   Villa York Sporting         0'33"04  720,64
      44   FREGOLI ALESSANDRO             1970   Kristall Sporting C         0'33"96  701,12
      45   CARFAGNA ANDREA                1972   Blu&Green Sporting          0'34"01  700,09
      46   GUAGNI ALESSANDRO              1970   Empire Sport & Reso         0'34"12  697,83
      47   CARLI SIMONE                   1972   Roma Nuoto Master a         0'34"31  693,97
      48   ZENOBBI LUCA                   1968   Arvalia Swimming Fi         0'35"83  664,53
      49   DIOGUARDI ANDREA               1968   Eschilo Sporting Vi         0'35"91  663,05
      50   CAMERACANNA FABIO              1970   Villa York Sporting         0'36"10  659,56
      51   PERINI ALESSANDRO              1968   Zero9 ssd arl               0'36"78  647,36
      52   D'ALESSANDRO MARCO MARIA       1969   Circ.Nuoto SC Cassi         0'36"90  645,26
      53   RIZZO MARCO                    1968   Atlantide sc  ssd           0'37"09  641,95
      54   SCAGLIONI GIUSEPPE             1968   Panta Rei Sport asd         0'37"50  634,93
      55   ASCENZI MARCO                  1968   SIS - Roma                  0'38"86  612,71
      56   FROSONI GIOVANNI               1972   Sublacensis ssd             0'40"44  588,77
      57   VIOTTI MARIO                   1969   Panta Rei Sport asd         0'41"59  572,49
      58   ASCOLI BENEDETTO               1970   Helios Village Nuot         0'42"37  561,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE ALVISE                 1964   Circolo Canottieri          0'26"26  937,55
       2   JOSI LUCA                      1966   Circolo Canottieri          0'26"62  924,87
       3   DE SANTI MARIO                 1963   Acqua In Bocca asd          0'27"17  906,15
       4   EMILI MARCO                    1965   Empire Sport & Reso         0'27"32  901,17
       5   MANGIONE MARCO                 1963   Vis Nova Roma SSD a         0'27"46  896,58
       6   QUACQUARELLI FRANCESCO         1966   Stelle Marine ssd           0'27"49  895,60
           BADALONI LUIGI                 1965   Flaminio Sporting C         0'27"49  895,60
       8   LA ROCCA SALVATORE             1965   Zero9 ssd arl               0'27"60  892,03
       9   BOBBIO MARCO                   1964   Circolo Canottieri          0'27"93  881,49
      10   SANNA MAURO                    1966   Flaminio Sporting C         0'28"70  857,84
      11   DEGANI ANGELO                  1964   G. Sport Village ss         0'28"89  852,19
      12   BORIONI PAOLO                  1966   Eschilo Sporting Vi         0'28"97  849,84
           GREGOLETTO FABIO               1964   A.B. Team asd               0'28"97  849,84
      14   FERRADINI ANDREA               1966   Rari Nantes Bel Pog         0'29"08  846,63
      15   SCAFFIDI ABBATE FABIO          1966   Empire Sport & Reso         0'29"13  845,18
      16   MENEGATTI BRUNO                1964   Forum Sport Center          0'29"37  838,27
      17   CORBARI DINO                   1966   Blu&Green Sporting          0'29"56  832,88
      18   BUTTARONI MAURIZIO             1965   A.B. Team asd               0'29"70  828,96
      19   CIAMACCO STEFANO               1966   asd Red Sport               0'29"88  823,96
      20   SILVESTRI ALESSANDRO           1967   Circolo Canottieri          0'29"96  821,76
      21   GRAZIANI FABRIZIO              1963   SIS - Roma                  0'30"02  820,12
      22   MORABITO ALBERTO               1964   Zero9 ssd arl               0'30"23  814,42
      23   GUERRINI EMANUELE              1966   Pol Time Out - Form         0'30"49  807,48
      24   SUGARONI LEONE                 1966   Primavera Campus ss         0'31"03  793,43
      25   BARBI GIANFRANCO               1964   Flaminio Sporting C         0'31"29  786,83
      26   LAUTONE LUCA                   1964   Villa York Sporting         0'31"43  783,33
      27   BOZZETTO FABIO                 1964   Forum Sport Center          0'31"80  774,21
      28   RIGHETTI ERMANNO               1964   Due Ponti ssd               0'32"89  748,56
      29   BARBARESI GIUSEPPE             1967   Pol N.Salvetti - Ro         0'32"98  746,51
      30   BERGANTINO STEFANO             1965   Villa York Sporting         0'33"43  736,46
      31   UTTINACCI MARCO                1963   Anguillara Nuoto as         0'34"01  723,90
      32   BELLAFANTE MARCO               1964   Augustea S.C. ssd           0'34"92  705,04
      33   ANGELACCIO MASSIMO             1967   Sport 2000 ssd - Ro         0'37"11  663,43
      34   VENANZONI VALERIO              1963   Nautilus ssd                0'37"33  659,52
      35   MANSI NICOLA                   1964   Circolo Canottieri          0'37"39  658,46
      36   BELLO PAOLO                    1964   Sport 2000 ssd - Ro         0'37"87  650,12
      37   VITULANO DOMENICO              1967   Palestrina Sportin          0'38"21  644,33
      38   SPREGA FABIO                   1965   Augustea S.C. ssd           0'38"84  633,88
      39   BAUCO MAURO                    1965   SIS - Roma                  0'39"43  624,40
      40   MUZI ENZO                      1967   Jolly ssd - Roma            0'47"29  520,62
      41   BARBARISI OVIDIO               1963   Panta Rei Sport asd         0'48"00  512,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURARO ENRICO                  1962   A.B. Team asd               0'27"69  907,55
       2   FANTI GIOVANNI                 1959   Sporting Club Tusco         0'28"04  896,22
       3   SANGERMANO RICCARDO            1962   Atlantide sc  ssd           0'28"15  892,72
       4   GIANESE DARIO                  1962   A.B. Team asd               0'28"63  877,75
       5   LORENI FABRIZIO                1959   A.B. Team asd               0'28"65  877,14
       6   YACOUB JEAN CLAUDE             1962   Pol Time Out - Form         0'28"73  874,70
       7   SAVERI MASSIMO                 1961   Forum Sport Center          0'28"89  869,85
       8   ALFONSI ALESSANDRO             1962   Villa York Sporting         0'29"49  852,15
       9   BRUGNOLI ERMANNO               1961   Eschilo Sporting Vi         0'30"18  832,67
      10   RIBECA STEFANO                 1960   Arvalia Swimming Fi         0'30"76  816,97
      11   TORNABONI PIETRO               1961   Due Ponti ssd               0'30"94  812,22
      12   SCROCCA GIORGIO                1959   Zero9 ssd arl               0'30"97  811,43
      13   CAIAZZO RAFFAELE               1959   Zero9 ssd arl               0'31"66  793,75
      14   LEONARDI GIAMPIERO             1961   Kristall Sporting C         0'31"83  789,51
      15   MANUTI ANDREA                  1959   Flaminio Sporting C         0'32"53  772,52
      16   PATELLI MAURO                  1961   Empire Sport & Reso         0'32"73  767,80
      17   ATTILI PIETRO                  1961   Acqua In Bocca asd          0'32"80  766,16
      18   ARENA DARIO                    1961   Flaminio Sporting C         0'33"14  758,30
      19   BUSSI MAURO                    1962   G. Sport Village ss         0'33"39  752,62
      20   RAHM LARS FREDRICK             1960   Anguillara Nuoto as         0'34"06  737,82
      21   PUZZUOLI MARCO                 1962   Forum Sport Center          0'35"01  717,79
      22   LIVI MASSIMO                   1961   Sama Sporting ssd           0'35"76  702,74
      23   NARDI GIANCARLO                1962   Rari Nantes Albano          0'36"03  697,47
      24   NARDONE ROBERTO                1962   Olgiata 20.12 ssd           0'36"05  697,09
      25   MINGHETTI MAURO                1959   Circolo Canottieri          0'38"69  649,52
      26   PERILLO MARCELLO               1962   Circ.Nuoto SC Cassi         0'42"45  591,99
      27   PARNANZINI ANTHONY             1961   Flaminio Sporting C         0'55"44  453,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIANI MARCO                 1955   Due Ponti ssd               0'29"91  868,27
       2   CARAFELLI ADRIANO              1953   A.B. Team asd               0'30"48  852,03
       3   VARANO DARIO                   1957   Olgiata 20.12 ssd           0'30"91  840,18
       4   ORLANDINI STEFANO              1957   A.B. Team asd               0'30"94  839,37
       5   D'ANDREA CLAUDIO               1957   Flaminio Sporting C         0'31"13  834,24
       6   LOMBARDI PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               0'31"16  833,44
       7   MENGHI PAOLO                   1956   Forum Sport Center          0'32"31  803,78
       8   ROMEO GIUSEPPE ADRIANO         1953   Flaminio Sporting C         0'32"58  797,11
       9   VELA FILIPPO                   1953   Roma Nuoto Master a         0'32"96  787,92
      10   MIGLIORATI MARCO ATTILIO       1955   Forum Sport Center          0'33"26  780,82
      11   ZAMPARELLI MARCO               1957   Flaminio Sporting C         0'34"01  763,60
      12   CILIBERTI RICCARDO             1953   Vis Nova Roma SSD a         0'36"20  717,40
      13   TAGLIAVINI MASSIMO             1956   Acqua In Bocca asd          0'39"54  656,80
      14   SEMENTILLI BRUNO               1953   Rari Nantes Nomenta         0'42"77  607,20
      15   VERNOTTI ANTONIO               1955   Kristall Sporting C         0'43"61  595,51
      16   URBANI GIANFRANCO              1953   Arvalia Swimming Fi         0'47"70  544,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA DOMENICO                  1951   Flaminio Sporting C         0'30"91  874,47
       2   MANCINI RENZO                  1949   CC Aqua Nuoto asd           0'33"86  798,29
       3   MIANI ALESSANDRO               1949   Olgiata 20.12 ssd           0'37"47  721,38
       4   INGRASSIA SALVATORE            1950   Sporting Club Tusco         0'45"42  595,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI PAOLO        1945   Flaminio Sporting C         0'36"16  786,78
       2   FERRO PAOLO                    1946   Eschilo Sporting Vi         0'42"03  676,90
       3   CAIANO RICCARDO                1945   Rari Nantes Bel Pog         0'56"29  505,42
       4   SENATORE IGINO                 1943   Primavera Campus ss         1'25"05  334,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI PIERO                  1940   Due Ponti ssd               0'39"90  780,45
       2   TOSCANO GIORGIO                1938   Forum Sport Center          0'47"19  659,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI GIOVANNI                  1936   Forum Sport Center          0'42"15  789,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO VINCENZO               1929   Due Ponti ssd               1'06"08  558,87
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'56"06  957,78
                         Buca  Laura                         1991
                         Schiavoncini  Chantal               1986
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Zero9 ssd arl                                  1'59"35  931,38
                         Peroni  Jessica                     1990
                         Crocco  Erika                       1989
                         Marras  Martina                     1990
                         Santini  Francesca                  1986
               3     Nautilus ssd                                   2'01"64  913,84
                         Andini  Federica                    1989
                         Valeri  Martina                     1989
                         Proietti  Viola                     1988
                         Bianchetti  Guendalina              1989
               4     Nautilus ssd                                   2'06"71  877,28
                         Bertani  Laura                      1992
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Mascioli  Francesca Romana          1992
                         Poloni  Jessica                     1992
               5     asd Red Sport                                  2'07"06  874,86
                         Ottaviani  Ludovica                 1991
                         Coppola  Giorgia                    1989
                         Melloni  Fabrizia                   1987
                         Del Buono  Francesca                1987
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'09"01  861,64
                         Marinelli  Francesca                1992
                         Marinelli  Federica                 1990
                         Trottatore  Chiara                  1981
                         Colombo  Silvia                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'00"34  922,05
                         Ferronetti  Ginevra                 1988
                         Natali  Veronica                    1989
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Desideri  Francesca                 1989
               2     A.B. Team asd                                  2'04"47  891,46
                         D'Ambrosio  Alice                   1990
                         Petaccia  Flavia                    1989
                         Ricci  Aurora                       1981
                         Marturano  Raffaella                1973
               3     Forum Sport Center                             2'05"85  881,68
                         Corvo  Lucia                        1976
                         Capone  Annalisa                    1981
                         Bersan  Ilaria                      1989
                         Feduzi  Alessandra                  1987
               4     Sporting Club Tuscolano                        2'08"41  864,11
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Di Lorenzo  Viola                   1986
                         Pantanella  Virginia                1977
                         Di Mastropaolo  Manuela             1978
               5     Flaminio Sporting Club                         2'09"58  856,30
                         De Antonis  Manuela                 1976
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Corallo  Laura                      1985
                         Pantini  Simona                     1975
               6     SS Lazio Nuoto ssd                             2'14"89  822,60
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Casiello  Laura                     1978
                         Luchetti  Lia                       1978
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
               7     Augustea S.C. ssd                              2'23"92  770,98
                         Teoli  Simona                       1987
                         Quagliarella  Monica                1974
                         Ciani  Martina                      1983
                         Sabbatini  Fabiana                  1987
               8     Jolly ssd - Roma                               2'24"95  765,51
                         Gasponi  Claudia                    1987
                         Fantuz  Flavia                      1987
                         Biancucci  Fabiana                  1975
                         Zippari  Sara                       1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'53"81  992,53
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Soro  Monica                        1970
                         Tersigni  Alessandra                1983
                         Rodighiero  Paola                   1969
               2     Sporting Club Tuscolano                        2'00"66  936,18
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Catapano  Daniela                   1978
                         Mori  Roberta                       1976
               3     Nautilus ssd                                   2'03"95  911,34
                         Irace  Alfonsina                    1977
                         Palermo  Ombretta                   1971
                         Guidi  Licia                        1974
                         Pozzi  Federica                     1986
               4     Due Ponti ssd                                  2'07"00  889,45
                         Martella  Costanza                  1992
                         D'Apice  Daniela                    1972
                         Giacone  Patrizia                   1969
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
               5     Flaminio Sporting Club                         2'07"34  887,07
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Chiarusi  Annalisa                  1973
                         Cimini  Claudia                     1972
               6     Circolo Canottieri Aniene                      2'08"88  876,47
                         Tomasini  Beatrice                  1987
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
                         Cingolani  Antonella                1968
                         Borghini  Patrizia                  1975
               7     SIS - Roma                                     2'09"47  872,48
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Zane  Daniela                       1959
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Petroli  Paola                      1982
               8     Empire Sport & Resort ssd                      2'12"68  851,37
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Locolle  Evelin                     1987
               9     Due Ponti ssd                                  2'14"56  839,48
                         Liberatore  Cristina                1968
                         Flamini  Fabiana                    1968
                         Terribili  Laura                    1986
                         Forlani  Valentina                  1972
              10     Arvalia Swimming Fitness                       2'16"77  825,91
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         De Stefani  Giovanna                1961
                         Tudurachi  Carmen Maria             1982
                         Meschini  Elisabetta                1979
              11     Zero9 ssd arl                                  2'18"48  815,71
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Casaril  Silvia                     1969
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Di Genova  Beatrice                 1979
              12     Circolo Canottieri Aniene                      2'19"05  812,37
                         Grisolia  Paola                     1966
                         Giorgiani  Catia                    1964
                         De Santis  Marta                    1976
                         Cornelio  Francesca                 1982
              13     Kristall Sporting Club ss                      2'20"97  801,31
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Battista  Sabrina                   1977
                         Considera  Barbara                  1962
                         Racioppi  Vanessa                   1987
              14     Helios Village Nuoto                           2'22"72  791,48
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Vitale  Barbara                     1976
                         Conte  Antonella                    1964
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
              15     All Round Sport & Wellnes                      2'23"53  787,01
                         Sacco  Silvia                       1965
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Pavoni  Raffaela                    1964
              16     Forum Sport Center                             2'33"03  738,16
                         Galassi  Lucia                      1972
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Petrolati  Patrizia                 1967
              17     Acqua In Bocca asd                             2'36"76  720,59
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
                         Buonanno  Gloria                    1981
                         Franconi  Michela                   1971
                         Piscitelli  Ilaria                  1972
              18     Rari Nantes Albano ssd                         2'38"49  712,73
                         Moretta  Claudia                    1983
                         Hunstad  Ingrid                     1964
                         Benedettelli  Simona                1973
                         Musso  Ilaria                       1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      2'04"23  961,20
                         Palasciano  Laura                   1970
                         Tarantino  Cristina                 1955
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Cornelli  Alessandra                1956
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'10"77  913,13
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Petracchi  Claudia                  1966
               3     Flaminio Sporting Club                         2'12"14  903,66
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Simone  Patrizia                    1966
                         Francini  Carla                     1962
                         Aleeva  Rezeda                      1967
               4     A.B. Team asd                                  2'12"35  902,23
                         Berliri  Alessandra                 1968
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Pilla  Anna                         1963
                         Consiglio  Elisabetta               1970
               5     Empire Sport & Resort ssd                      2'17"71  867,11
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Testa  Alessandra                   1966
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'20"25  851,41
                         Calabro'  Alessia                   1973
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Castellani  Giada                   1964
               7     Due Ponti ssd                                  2'30"43  793,79
                         Marani  Maria Elena                 1966
                         Verginelli  Barbara                 1969
                         Musso  Rosalba                      1949
                         Narduzzi  Stefania                  1967
               8     Sporting Club Tuscolano                        2'33"30  778,93
                         Nardi  Marina                       1959
                         Noja  Milena                        1975
                         Salvi  Romina                       1977
                         Sabatucci  Daniela                  1957
               9     Forum Sport Center                             2'40"47  744,13
                         Cuozzo  Cristiana                   1965
                         Leutenegger  Cristina               1956
                         Tomassi  Emanuela                   1981
                         De Filippi  Claudia                 1964
              10     Nautilus ssd                                   3'04"62  646,79
                         Nuttini  Donata                     1965
                         Mammarella  Silvia                  1960
                         Iela  Maria Teresa                  1958
                         Loni  Alessandra                    1964

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'12"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'15"87  972,25
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Tripi  Monica                       1956
                         Corniani  Liana                     1956
               2     Flaminio Sporting Club                         2'51"91  768,43
                         Dell'Omo  Franca                    1952
                         Melica  Claudia                     1961
                         Cifani  Marina                      1946
                         Baldelli  Alessandra                1963
               3     Due Ponti ssd                                  3'13"09  684,14
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         Puzzilli  Lauretta                  1951
                         Tibaldi  Maria Caterina             1954
                         Pasquini  Franca                    1950
               4     Flaminio Sporting Club                         3'14"14  680,44
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Moscatelli  Giuseppina              1965

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'38"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  3'15"60  810,22
                         Astone  Pia                         1960
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Vespa  Silvana                      1944
                         Marting  Renata                     1936

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'38"78  943,71
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         Yelverton  Mathew                   1983
                         De Dominicis  Simone                1989
               2     Kristall Sporting Club ss                      1'43"12  904,00
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         D'Ambrosio  Alessio                 1989
                         Foschini  Gianluca                  1988
                         Miccinilli  Lewis James             1991
               3     Jolly ssd - Roma                               1'44"19  894,71
                         Filosi  Antonio                     1986
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Guain  Fabio                        1986
                         Greci  Simone                       1991
               4     All Round Sport & Wellnes                      1'45"51  883,52
                         Pellegrini  Lorenzo                 1990
                         Nobili  Matteo                      1986
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Frisenda  Federico                  1990
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'48"04  862,83
                         Capone  Gianluigi                   1992
                         Di Dio  Federico                    1988
                         Vantaggiato  Francesco              1987
                         Frantellizzi  Simone                1986
               6     Arvalia Swimming Fitness                       1'49"89  848,30
                         Belli  Simone                       1984
                         Capone Braga  Marco                 1986
                         Rignanese  Francesco                1991
                         Lucaroni  Renato                    1990
               7     Due Ponti ssd                                  1'50"15  846,30
                         Chiatante  Andrea Giovanni          1986
                         Forti  Emanuele                     1992
                         Fiorani  Marco                      1992
                         Verdecchia  Davide                  1988
               8     Flaminio Sporting Club                         1'51"23  838,08
                         Masala  Simone                      1987
                         Cappelletti  Gabriele               1985
                         Maiolati  Mattia                    1992
                         Moretti  Stefano                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'35"94  980,51
                         Pontecorvo  Edoardo Junior          1990
                         Dinia  Vittorio                     1986
                         Bartoli  Riccardo                   1984
                         Di Pippo  Francesco                 1985
               2     A.B. Team asd                                  1'41"22  929,36
                         Quagliani  Massimiliano             1978
                         Russo  Nicola                       1981
                         Zocchi  Fabio                       1989
                         Crescentini  Emanuele               1978
               3     Circolo Canottieri Aniene                      1'42"35  919,10
                         Muggeo  Michael                     1987
                         Di Gennaro  Matteo                  1983
                         Bellilli  Lorenzo                   1981
                         Palermo  Sacha                      1982
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'43"92  905,22
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Mazzeo  Tommaso                     1988
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'44"13  903,39
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Vannarelli  Fabrizio                1982
                         Viola  Francesco                    1982
                         Priolo  Claudio                     1988
                     SIS - Roma                                     1'44"13  903,39
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Santini  Valerio                    1984
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Falardi  Andrea                     1977
               7     Panta Rei Sport asd                            1'44"53  899,93
                         Merli  Ivan                         1984
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         De Luca  Andrea Alberto             1984
                         Ioni  Luciano                       1978
               8     Fonte Meravigliosa Sport                       1'45"25  893,78
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Tosoni  Cristiano                   1992
                         Buttaglieri  Andrea                 1989
                         Tenneriello  Filippo                1980
               9     Zero9 ssd arl                                  1'47"00  879,16
                         Tamburro Notari  Enrico             1986
                         Angelini  Federico                  1985
                         Mascolo  Matteo                     1986
                         Lezzerini  Andrea                   1991
              10     Empire Sport & Resort ssd                      1'47"72  873,28
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Torti  Lorenzo                      1982
                         Messina  Matteo                     1983
                         Norcia  Stefano                     1987
              11     Flaminio Sporting Club                         1'48"27  868,85
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Pellegrini  Simone                  1982
                         Canullo  Andrea Maria               1975
                         D'Oppido  Manuele                   1979
              12     Circ.Nuoto SC Cassino                          1'50"24  853,32
                         Grossi  Emanuele                    1978
                         D'Amendola  Matteo                  1991
                         Graziadei  Francesco                1977
                         Salvati  Giacomo                    1987
              13     Augustea S.C. ssd                              1'51"67  842,39
                         Aliperta  Claudio                   1990
                         Foresta  Fabio                      1979
                         Risi  Davide                        1986
                         Fabiani  Mario                      1986
              14     Forum Sport Center                             1'52"49  836,25
                         Iodice  Giovanni                    1986
                         Tranzillo  Luca                     1973
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Ravera  Tommaso                     1979
              15     Eschilo Sporting Village                       1'56"63  806,57
                         Orlacchio  Antonio                  1985
                         Rocchi  Daniele                     1978
                         De Vita  Marco                      1972
                         Guerrieri  Fabio                    1980
              16     Sporting Club Tuscolano                        1'57"98  797,34
                         Caporicci  Fabrizio                 1976
                         Tirelli  Fabio                      1985
                         Colella  Roberto                    1980
                         Martinangeli  Daniele               1984
              17     Rari Nantes Albano ssd                         2'00"58  780,15
                         Iacucci  Matteo                     1987
                         Finocchio  Andrea                   1987
                         Isidori  Cristiano                  1982
                         Bellucci  Andrea                    1982
              18     Panta Rei Sport asd                            2'04"46  755,83
                         Marrini  Simone                     1988
                         Vella  Alessio                      1977
                         Ramadori  Claudio                   1977
                         Vinci  Massimiliano                 1977
              19     Jolly ssd - Roma                               2'05"67  748,55
                         Carletti  Daniele                   1985
                         Amendola  Riccardo                  1990
                         Del Mazza  Fabrizio                 1969
                         Giovannini  Michel                  1984
              20     Villa York Sporting Club                       2'06"87  741,47
                         Mantovani  Fabio                    1992
                         Scalise  Gian Carmine               1973
                         Cameracanna  Fabio                  1970
                         De Noia  Lorenzo                    1985
              21     Sublacensis ssd                                2'12"50  709,96
                         Leonardi  Emanuele                  1990
                         Frosoni  Giovanni                   1972
                         Orlandi  Valerio                    1984
                         Pasiti  Enrico                      1985
              22     Sport Shuttle 3.0 ssd                          2'14"49  699,46
                         Cormio  Bartolomeo                  1988
                         Cordeschi  Giovanni                 1976
                         Mandosi  Flavio                     1986
                         Impenna  Michele                    1985
              23     Arvalia Swimming Fitness                       2'32"48  616,93
                         Concordia  Gianmarco                1992
                         Verticchio  Edo                     1959
                         Damiani  Paolo                      1971
                         Cesetti  Simone                     1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'41"52  951,24
                         Silani  Marcellino                  1972
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Piedimonte  Maurizio                1974
               2     Rari Nantes Bel Poggio ss                      1'44"38  925,18
                         Nicosia  Luca                       1975
                         Tomassetti  Fabio                   1976
                         Cecchi  Yari                        1992
                         Quattrocchi  Andrea                 1964
               3     Eschilo Sporting Village                       1'45"51  915,27
                         Cornelio  Andrea                    1974
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Aglioti  Giorgio                    1985
                         Borioni  Paolo                      1966
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'48"81  887,51
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Francescangeli  Alessandro          1976
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Mazzanti  Lucio                     1980
               5     A.B. Team asd                                  1'50"13  876,87
                         Cavallin  Lorenzo                   1980
                         Marconi  Gianluca                   1975
                         Mizzoni  Alessandro                 1977
                         Scalzi  Lucio                       1976
               6     Empire Sport & Resort ssd                      1'50"71  872,28
                         Cina  Giampiero                     1969
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Vinci  Paolo                        1972
               7     asd Red Sport                                  1'51"38  867,03
                         Fusco  Stefano                      1968
                         Galeone  Domenico                   1970
                         Cantiani  Corrado                   1970
                         Servadio  Gabriele                  1988
               8     Flaminio Sporting Club                         1'53"35  851,96
                         Abate  Mario                        1971
                         Allegri Serraggi  Niccolo' Giotto   1975
                         Sette  David Andrea                 1970
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
               9     Panta Rei Sport asd                            1'53"79  848,67
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Varchetta  Silvio                   1970
                         Brutti  Marco                       1989
                         Avallone  Leonardo                  1981
              10     Sporting Club Tuscolano                        1'53"81  848,52
                         Deli  Davide                        1970
                         Giannantoni  Luca                   1984
                         Di Bari  Andrea                     1971
                         Anibaldi  Andrea                    1972
              11     Kristall Sporting Club ss                      1'55"93  833,00
                         Vergari  Eugenio                    1974
                         Pelagagge  Guido                    1977
                         Leonardi  Giampiero                 1961
                         Ansuini  Luca                       1982
              12     Due Ponti ssd                                  1'56"08  831,93
                         Togni  Andrea                       1974
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Di Mezza  Alessandro                1971
                         Civita  Luca                        1983
              13     Helios Village Nuoto                           1'57"86  819,36
                         De Lucia  Roberto                   1972
                         Cecilia  Roberto                    1970
                         Paolucci  Gianluca                  1965
                         Rosati  Angelo                      1981
              14     Forum Sport Center                             1'57"98  818,53
                         Torri  Mauro                        1968
                         Odeven  Massimo                     1968
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
                         Lichinchi  Maurizio                 1968
              15     Rari Nantes Albano ssd                         2'01"39  795,53
                         Nardi  Marco                        1980
                         Nardi  Giancarlo                    1962
                         Feliciani  Andrea                   1971
                         Di Nitto  Yari                      1980
              16     All Round Sport & Wellnes                      2'02"51  788,26
                         Scanu  Luca Maria                   1969
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Aquilino  Matteo                    1989
                         Mingardi  Stefano                   1972
              17     Due Ponti ssd                                  2'03"49  782,01
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Argenti Pittaluga  Giulio Maria     1971
                         Venturini  Francesco                1968
                         Dell'Aquila  Lorenzo                1978
              18     Villa York Sporting Club                       2'05"71  768,20
                         Sepe  Fabrizio                      1971
                         Di Nuzzo  Gianluca                  1972
                         Fraccalvieri  Francesco             1972
                         Lucchi  Fabio                       1969
              19     Anguillara Nuoto asd                           2'09"50  745,71
                         Tonetti  Simone                     1987
                         Rahm  Lars Fredrick                 1960
                         Silvani  Luca                       1977
                         Liberati  Mirko                     1982
              20     Sama Sporting ssd                              2'10"32  741,02
                         Tenca  Andrea                       1985
                         Livi  Massimo                       1961
                         Natanne  Mauro                      1975
                         Besekau  Oliver                     1968
              21     Augustea S.C. ssd                              2'11"25  735,77
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Scappini  Adriano                   1979
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Bellafante  Marco                   1964
              22     Sport 2000 ssd - Roma                          2'14"84  716,18
                         Laghi  Gabriele                     1973
                         Angelaccio  Massimo                 1967
                         Bello  Paolo                        1964
                         Marianelli  Valerio                 1989
              23     Augustea S.C. ssd                              2'27"58  654,36
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Sprega  Fabio                       1965
                         Ciacciarelli  Francesco Saverio     1969
                         Visconti  Francesco                 1978
              24     Helios Village Nuoto                           2'31"14  638,94
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Ascoli  Benedetto                   1970
                         Stella  Alberto                     1975
              25     Panta Rei Sport asd                            2'42"52  594,20
                         Randolfi  Maurizio                  1973
                         Viotti  Mario                       1969
                         Barbarisi  Ovidio                   1963
                         Scaglioni  Giuseppe                 1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'47"92  940,23
                         Sanna  Mauro                        1966
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Cabiddu  Andrea                     1968
               2     Circolo Canottieri Aniene                      1'48"98  931,09
                         Josi  Luca                          1966
                         Cipresso  Gianfranco                1965
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Rittore  Alvise                     1964
               3     Forum Sport Center                             1'49"30  928,36
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Menegatti  Bruno                    1964
                         Catania  Giuseppe                   1968
               4     Sporting Club Tuscolano                        1'49"55  926,24
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Carofiglio  Giuseppe                1972
                         Artibani  Luca                      1969
                         Fanti  Giovanni                     1959
               5     SIS - Roma                                     1'53"70  892,44
                         Pasqualoni  Mariano                 1962
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         Silvestroni  Marco                  1971
                         Torre  Stefano                      1970
               6     A.B. Team asd                                  1'53"95  890,48
                         Fiorino  Raimondo                   1970
                         Gianese  Dario                      1962
                         D'Amico  Pietro                     1969
                         Buttaroni  Maurizio                 1965
               7     Zero9 ssd arl                                  1'56"09  874,06
                         Gnani  Sergio                       1966
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Morabito  Alberto                   1964
                         La Rocca  Salvatore                 1965
               8     Due Ponti ssd                                  1'58"23  858,24
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Celebrano  Andrea                   1966
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Alatri  Alberto                     1967
               9     Empire Sport & Resort ssd                      1'58"84  853,84
                         Calderaro  Michele                  1966
                         Galenda  Vittorio                   1961
                         Patelli  Mauro                      1961
                         Scaffidi Abbate  Fabio              1966
              10     asd Red Sport                                  2'02"27  829,88
                         Ciamacco  Stefano                   1966
                         Palmiero  Mauro                     1972
                         Botre'  Francesco                   1962
                         Giardino  Raffaello                 1967
              11     Villa York Sporting Club                       2'02"70  826,98
                         Calderoni  Enrico                   1965
                         Lautone  Luca                       1964
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Alfonsi  Alessandro                 1962
              12     G. Sport Village ssd                           2'04"61  814,30
                         Degani  Angelo                      1964
                         Bussi  Mauro                        1962
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Alcaro  Pietro                      1970
              13     Due Ponti ssd                                  2'05"44  808,91
                         Righetti  Ermanno                   1964
                         Tornaboni  Pietro                   1961
                         Rotondo  Francesco                  1961
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
              14     asd Babel                                      2'05"76  806,85
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         La Mantia  Giuseppe                 1965
                         Gabatel  Gian Luca                  1969
              15     Jolly ssd - Roma                               2'07"79  794,04
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Quacquarelli  Riccardo              1972
                         Favoccia  Giancarlo                 1969
                         Ottaviani  Andrea                   1977
              16     Acqua In Bocca asd                             2'11"14  773,75
                         Attili  Pietro                      1961
                         De Santi  Mario                     1963
                         Tagliavini  Massimo                 1956
                         Miglioli  Renzo                     1966
              17     Flaminio Sporting Club                         2'12"94  763,28
                         De Cristofaro  Marco                1974
                         Barbi  Gianfranco                   1964
                         Cola  Massimo                       1952
                         Arena  Dario                        1961
              18     Eschilo Sporting Village                       2'16"96  740,87
                         Davini  Daniele                     1967
                         Ciuccoli  Marco                     1963
                         Massafra  Paolo                     1967
                         Ferro  Paolo                        1946
              19     Sport Club Roma 70                             2'38"75  639,18
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Gregori  Marco                      1962
                         Croce  Giorgio                      1952
                         Cera  Felice                        1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'58"99  925,29
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Carafelli  Adriano                  1953
               2     Empire Sport & Resort ssd                      2'02"27  900,47
                         Emili  Marco                        1965
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Martucci  Vincenzo                  1948
                         Pettini  Francesco                  1963
               3     Flaminio Sporting Club                         2'03"75  889,70
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Bova  Domenico                      1951
                         Votano  Giulio                      1961
                         D'Andrea  Claudio                   1957
               4     Due Ponti ssd                                  2'06"67  869,19
                         Lombardi  Paolo                     1956
                         Teodori  Giulio                     1957
                         Parrinello  Gerardo Nicola          1958
                         Barbiani  Marco                     1955
               5     Flaminio Sporting Club                         2'13"28  826,08
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Zamparelli  Marco                   1957
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'13"77  823,05
                         Raponi  Marco                       1955
                         Michele  Fausto                     1951
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Vela  Filippo                       1953
               7     Forum Sport Center                             2'25"23  758,11
                         Cetti  Fabio                        1964
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Toscano  Giorgio                    1938
                         Menghi  Paolo                       1956
               8     Sporting Club Tuscolano                        2'25"60  756,18
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Procacci  Plinio                    1955
                         Dado'  Sergio                       1960
                         Ingrassia  Salvatore                1950
               9     Due Ponti ssd                                  2'37"62  698,52
                         Musy  Alfredo                       1946
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Odoardi  Piero                      1940
                         Alfonsi  Paolo                      1956
              10     Villa York Sporting Club                       2'54"29  631,71
                         Jacorossi  Giancarlo                1946
                         Della Rocca  Fabrizio               1955
                         Venturi  Luciano                    1948
                         Mantovani  Roberto                  1962
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                           1744     
                Numero totale di gare disputate                         3094