Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO CHIARA                   1990   Atlantide ssd - Elm         0'38"48  831,08
       2   SERPI VIOLA                    1988   All Together Coop.S         0'44"45  719,46
       3   MANCA GIULIA                   1992   Acquasport ssd - Ca         0'44"54  718,01
       4   ZURRIDA FRANCESCA              1990   Tennis Club Su Plan         0'49"17  650,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA MANTIGLIA ALMA           1985   Asd Swim Sassari            0'43"59  743,52
       2   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         0'47"11  687,96
       3   ZEDDE GIULIA                   1984   As Nuotomania - Cag         0'49"27  657,80
       4   DESSI' LAURA                   1983   Promogest Coop - Ca         0'53"33  607,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         0'44"03  747,67
       2   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             0'47"47  693,49
       3   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          0'50"82  647,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE SARA                  1977   Asd Swim Sassari            0'41"25  813,58
       2   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'42"69  786,13
       3   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         0'43"41  773,09
       4   SOTGIU IRENE                   1973   Atlantide ssd - Elm         0'49"35  680,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO TIZIANA                  1969   Frog Swimming Lib.C         0'44"39  772,92
       2   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         0'52"55  652,90
       3   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland Nuoto asd         0'52"87  648,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'37"25  959,73
       2   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          0'53"19  672,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI RITA                   1962   Tennis Club Su Plan         1'01"59  615,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X - Team Olbia asd          0'44"15  909,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         1'07"12  628,58

        50 rana  maschile   -  Categoria                           
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO MIRKO                  1995   Luna Socio Cultural         0'39"63  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliar         0'33"77  820,25
       2   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         0'38"71  715,58
       3   PISANO ENRICO                  1990   Esperia asd - Cagli         0'43"69  634,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         0'39"29  710,36
       2   CONGIU EMANUELE                1984   Acquasport ssd - Ca         0'40"23  693,76
       3   PITZALIS SIMONE                1984   Acquamania asd - Ca         0'44"25  630,73
       4   UCCHEDDU ANDREA                1987   Esperia asd - Cagli         0'44"73  623,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         0'35"84  801,34
       2   MANCINI PAOLO FRANCESCO        1980   X - Team Olbia asd          0'40"19  714,61
       3   ESPOSITO FRANCESCO             1981   Acquasport ssd - Ca         0'40"91  702,03
       4   PAU ROBERTO                    1978   Esperia asd - Cagli         0'41"19  697,26
       5   PALLA CARLO                    1980   Atlantide ssd - Elm         0'41"27  695,91
       6   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Igle         0'42"96  668,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             0'39"76  727,62
       2   PILLONI IGOR                   1977   Esperia asd - Cagli         0'41"42  698,45
       3   CABRAS STEFANO                 1975   As Nuotomania - Cag         0'43"02  672,48
       4   VANOLI MAURO                   1974   Promogest Coop - Ca         0'43"84  659,90
       5   MURA EMANUELE                  1977   Rari Nantes Cagliar         0'47"36  610,85
       6   IANNUZZELLI VINCENZO           1975   Acquasport ssd - Ca         0'48"02  602,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS MAURIZIO                 1970   Asd Swim Sassari            0'34"54  858,71
       2   PAGANI VITTORIO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'36"58  810,83
       3   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'39"28  755,09
       4   DE GIOANNIS DAVIDE             1968   Esperia asd - Cagli         0'39"61  748,80
       5   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'41"13  721,13
       6   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'41"79  709,74
       7   PALA ROBERTO                   1969   Asd Gruppo in Forma         0'42"04  705,52
       8   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         0'43"49  682,00
       9   MASCIA RICCARDO                1972   Esperia asd - Cagli         0'43"97  674,55
      10   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         0'44"93  660,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Atlantide ssd - Elm         0'41"52  745,18
       2   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli         0'41"68  742,32
       3   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'42"84  722,22
       4   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'44"45  696,06
       5   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         0'45"99  672,75
       6   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         0'46"85  660,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS MARCO                   1961   Frog Swimming Lib.C         0'43"37  734,15
       2   APPI MASSIMO                   1958   Promogest Coop - Ca         0'47"38  672,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         0'46"84  791,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI ALBERTO                 1942   Frog Swimming Lib.C         0'56"46  705,10
       2   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         1'22"15  484,60
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTI GIOIA                   1993   X - Team Olbia asd          3'39"09  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO ROBERTA                  1991   X - Team Olbia asd          2'39"58  778,79
       2   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         2'44"25  756,65
       3   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca         3'02"85  679,68

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             2'59"17  701,62
       2   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro          3'13"90  648,32
       3   CONTEDDU CATERINA              1987   X - Team Olbia asd          3'34"38  586,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARTINA                  1982   All Together Coop.S         2'56"54  714,80
       2   CALATRI MONICA                 1978   Tennis Club Su Plan         3'14"35  649,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          2'53"25  741,13
       2   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         3'01"25  708,41
       3   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli         3'06"75  687,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         3'10"87  689,11
       2   ATZEI ROBERTA                  1969   Waterland Nuoto asd         3'32"26  619,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          3'17"23  677,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          3'37"54  653,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          2'42"57  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRUCCIU ANDREA               1992   Olbia Nuoto asd             2'14"68  816,53
       2   PALA MARCO                     1988   Esperia asd - Cagli         2'32"24  722,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         2'11"99  829,00
       2   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli         2'31"59  721,82
       3   ATZORI TOMMASO                 1986   All Together Coop.S         2'37"63  694,16
       4   FURREDDU GIANPIERO             1983   Olbia Nuoto asd             2'41"81  676,23
       5   USAI MARCO                     1985   Olbia Nuoto asd             2'43"75  668,21
       6   PINNA GIULIANO                 1987   X - Team Olbia asd          2'48"02  651,23
       7   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         2'51"10  639,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GIANLUCA                 1978   Nuoto Club Cagliari         2'20"23  806,96
       2   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         2'21"12  801,87
       3   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         2'28"09  764,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             2'23"79  798,66
       2   ZOCCHEDDU GIANCARLO            1976   Olbia Nuoto asd             3'00"97  634,58
       3   PILLONI IGOR                   1977   Esperia asd - Cagli         3'01"21  633,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         2'25"21  801,32
       2   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         2'31"74  766,84
       3   MASCIA RICCARDO                1972   Esperia asd - Cagli         2'32"82  761,42
       4   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         2'45"01  705,17
       5   ZOCCHEDDU MARCO                1972   Promogest Coop - Ca         2'45"26  704,10
       6   STELLA LUCIO                   1972   Asd Swim Sassari            2'47"51  694,65
       7   CECCARELLI MATTEO              1969   Atlantide ssd - Elm         2'51"12  679,99
       8   CARRESE FRANCESCO              1972   Olbia Nuoto asd             3'01"53  641,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROTZU GIUSEPPE                1963   Frog Swimming Lib.C         2'35"52  772,83
       2   SORRENTINO ALESSANDRO          1965   Atlantide ssd - Elm         2'47"12  719,18
       3   TRUDU VITTORIO                 1964   Asd Gruppo in Forma         2'47"54  717,38
       4   TUCCONI CARLO                  1966   Olbia Nuoto asd             3'10"30  631,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         2'50"44  733,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma         3'10"87  684,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON EDWARD                 1950   Tennis Club Su Plan         2'45"60  831,34
       2   MELIS SERGIO GIOVANNI RAF      1952   asd Ogliastra Nuoto         3'29"83  656,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         5'48"19  464,26
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   Olbia Nuoto asd             0'30"87  887,27
       2   SERPI VIOLA                    1988   All Together Coop.S         0'39"13  699,97
       3   PERRA CLAUDIA                  1989   Acquasport ssd - Ca         0'40"76  671,98
       4   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         0'41"56  659,05
       5   SALIS MAURA                    1988   Acquamania asd - Ca         0'46"64  587,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA KATIA                   1986   asd Ogliastra Nuoto         0'41"75  667,78

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         0'32"41  879,67
       2   MANCA MARGHERITA               1981   Accademia Sportiva          0'37"16  767,22
       3   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         0'43"70  652,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         0'36"72  783,77
       2   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'37"04  777,00
       3   PILERI PIERA                   1974   X - Team Olbia asd          0'40"25  715,03

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU SONIA                    1971   RN Acquatica Nuoro          0'47"49  618,87
       2   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         1'01"77  475,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI VALERIA                  1967   Frog Swimming Lib.C         0'42"35  718,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria                       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIFANO ANDREA                1995   Esperia asd - Cagli         0'27"88  0,00
       2   PUTZOLU LUCA                   1993   Esperia asd - Cagli         0'29"22  0,00
       3   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          0'35"17  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU RICCARDO              1988   Esperia asd - Cagli         0'25"76  927,80
       2   CHILLOCCI ANTONIO              1988   RN Acquatica Nuoro          0'29"08  821,87
       3   LA MAIDA ADRIANO               1990   ssd. Antares - Igle         0'29"10  821,31
       4   OPPES LUCA                     1992   Nuoto Club Cagliari         0'31"00  770,97
       5   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         0'32"45  736,52
       6   TUVERI CORRADO                 1989   Esperia asd - Cagli         0'32"97  724,90
       7   PUIDOKAS PATRICK               1990   Rari Nantes Cagliar         0'34"28  697,20
       8   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         0'35"66  670,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Cultural         0'30"82  787,15
       2   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   asd Ogliastra Nuoto         0'32"20  753,42
       3   CONGIU EMANUELE                1984   Acquasport ssd - Ca         0'33"67  720,52
       4   ARESU MARCO GIOVANNI           1984   Esperia asd - Cagli         0'33"79  717,96
       5   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         0'33"82  717,33
       6   DESOGUS EUGENIO                1987   Ulivi e Palme Sport         0'35"61  681,27
       7   PINNA GIULIANO                 1987   X - Team Olbia asd          0'38"29  633,59
       8   PALLA FABIO                    1984   Acquasport ssd - Ca         0'39"22  618,56
       9   FURREDDU GIANPIERO             1983   Olbia Nuoto asd             0'39"36  616,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             0'28"26  869,07
       2   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         0'29"37  836,23
       3   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             0'31"74  773,79
       4   PAU ROBERTO                    1978   Esperia asd - Cagli         0'38"75  633,81
       5   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'41"59  590,53

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'26"31  955,53
       2   MASCIA DAVIDE                  1975   Acquasport ssd - Ca         0'33"85  742,69
       3   SPANO MIGHEL                   1976   X - Team Olbia asd          0'35"35  711,17
       4   ZOCCHEDDU GIANCARLO            1976   Olbia Nuoto asd             0'36"47  689,33
       5   PILLAI ANTONIO                 1974   Promogest Coop - Ca         0'46"17  544,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI RODOLFO                  1971   Rari Nantes Cagliar         0'31"65  817,06
       2   GERRA GIANLUCA                 1971   Atlantide ssd - Elm         0'34"54  748,70
       3   SIMEONE STEFANO                1972   Tennis Club Su Plan         0'34"89  741,19
       4   PITZOLO RICCARDO               1968   Asd Swim Sassari            0'35"37  731,13
       5   DE GIOANNIS DAVIDE             1968   Esperia asd - Cagli         0'36"46  709,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU GIAN LUCA                 1967   Frog Swimming Lib.C         0'30"37  874,88
       2   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         0'31"40  846,18
       3   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         0'31"89  833,18
       4   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         0'34"83  762,85
       5   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         0'50"00  531,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'36"91  738,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMERIGHI GUIDO                1957   Frog Swimming Lib.C         0'37"51  759,53
       2   CANNAS SALVATORE               1957   Oppidum Sport - Cag         0'39"11  728,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Nuoto Club Cagliari         0'37"17  801,72
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         2'45"42  847,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO EMANUELA            1979   Atlantide ssd - Elm         2'50"91  837,40

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         2'58"41  809,93
       2   MELIS MARIA PAOLA              1976   Oppidum Sport - Cag         3'41"11  653,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         2'52"04  864,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         3'48"63  671,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLEDDA ALESSIO                1984   Olbia Nuoto asd             2'33"17  798,20
       2   LIGIOS ANTONELLO               1985   RN Acquatica Nuoro          2'45"52  738,64
       3   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland Nuoto asd         3'07"08  653,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         2'43"53  783,83
       2   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Luna Socio Cultural         3'20"57  639,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   Frog Swimming Lib.C         3'03"61  719,24
       2   PORCEDDA ALESSIO               1969   Asd Gruppo in Forma         3'13"54  682,34
       3   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         3'20"13  659,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             3'25"68  660,01
       2   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         3'40"51  615,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          3'23"64  699,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          3'27"58  718,37
       2   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         4'01"60  617,22
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         1'17"34  811,35
       2   GUISO ALESSANDRA               1991   RN Acquatica Nuoro          1'33"53  670,91
       3   CONGIU ILARIA                  1992   Acquamania asd - Ca         1'34"07  667,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         1'19"12  804,35
       2   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         1'32"65  686,89
       3   PONSANU STEFANIA               1985   Olbia Nuoto asd             1'39"11  642,11
       4   ROJCH CHIARA                   1983   RN Acquatica Nuoro          1'43"93  612,34
       5   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         1'52"48  565,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          1'22"72  774,42
       2   PINNA MARTINA                  1982   All Together Coop.S         1'33"51  685,06
       3   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         1'38"09  653,07
       4   SATTA DANIELA                  1978   Acquasport ssd - Ca         1'43"99  616,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          1'26"79  757,92
       2   PILERI PIERA                   1974   X - Team Olbia asd          1'35"32  690,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         1'19"96  878,56
       2   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         1'27"88  799,39
       3   DESSI VALERIA                  1967   Frog Swimming Lib.C         1'42"70  684,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALA MARCO                     1988   Esperia asd - Cagli         1'29"24  613,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         1'00"53  915,41
       2   RENZUTO IODICE ANGELO          1987   asd Ogliastra Nuoto         1'16"22  726,97
       3   PINTUS ANTONELLO               1984   Olbia Nuoto asd             1'30"33  613,42

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLAI ANTONIO                 1974   Promogest Coop - Ca         1'35"79  601,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         1'19"65  741,24
       2   PAGANI VITTORIO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'19"86  739,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         1'33"04  657,57
       2   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland Nuoto asd         1'36"54  633,73
       3   AZARA NICOLA                   1967   Accademia Sportiva          1'36"88  631,50
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'21"61  787,30
                         Zaccarelli  Luca                    1989
                         Manca  Giulia                       1992
                         Congiu  Emanuele                    1984
                         Marchesi  Federica                  1985
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'25"82  764,57
                         Salis  Riccardo                     1989
                         Piano  Silvia                       1991
                         Trudu  Valentino                    1988
                         Carboni  Rossana                    1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'08"88  850,79
                         Carboni  Sara                       1987
                         Onali  Federico                     1990
                         Fanni  Valeria                      1981
                         Angioni  Stefano                    1982
               2     Olbia Nuoto asd                                2'11"71  832,51
                         Careddu  William                    1977
                         Moledda  Alessio                    1984
                         Sanna  Chiara                       1990
                         Piccinnu  Daniela                   1981
               3     RN Acquatica Nuoro                             2'14"05  817,98
                         Pia  Anna                        19 78fs
                         Nca  Pietro                      19 81ms
                         Illocci  Antonio                 19 88ms
                          Gioannis  Carla                 19 66f
               4     RN Acquatica Nuoro                             2'31"27  724,86
                         Ntori  Cristina                  19 76fs
                         Gios  Antonello                  19 85ms
                         Logu  Robertino                  19 63mf
                         Iso  Alessandra                  19 91f
               5     Tennis Club Su Planu                           2'34"09  711,60
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Simeone  Stefano                    1972
                         Zurrida  Francesca                  1990
               6     X - Team Olbia asd                             2'44"47  666,69
                         Spano  Roberta                      1991
                         Spano  Sandro Massimiliano          1970
                         Pinna  Giuliano                     1987
                         Conteddu  Caterina                  1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'22"45  808,07
                         Gliorini  Monica                 19 71fs
                         Cco  Chiara                      19 90fs
                         Ssu  Enrico                      19 67ms
                         Tiello  Antonio                  19 63m
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'27"45  780,67
                         Tale  Santo                      19 72ms
                         Ttinau  Lidia                    19 74fs
                         Goni  Mara                       19 74fs
                         Ccheddu  Marco                   19 72m
               3     X - Team Olbia asd                             2'34"60  744,57
                         Pileri  Piera                       1974
                         Westra  Ronella                     1957
                         Spano  Mighel                       1976
                         Mancini  Paolo Francesco            1980
               4     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'57"29  649,28
                         Sanna  Ilaria                       1970
                         Laurenzo  Michela                   1985
                         Caboni  Paolo                       1957
                         Trudu  Vittorio                     1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'23"46  850,20
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Carucci  Giampaolo                  1951
                         Restivo  Sabrina                    1972
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU ANNA                    1989   Asd Swim Sassari            4'37"41  949,43
       2   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca         6'26"17  682,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   Frog Swimming Lib.C         5'35"55  781,14
       2   MARCHESI FEDERICA              1985   Acquasport ssd - Ca         5'45"35  758,97
       3   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         6'05"15  717,81
       4   LAURENZO MICHELA               1985   Asd Gruppo in Forma         7'03"93  618,29

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Atlantide ssd - Elm         5'13"02  864,35
       2   DI VITA ROBERTA                1977   Promogest Coop - Ca         6'20"46  711,14
       3   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan         6'22"32  707,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         5'23"22  865,14
       2   TOCCO TIZIANA                  1969   Frog Swimming Lib.C         6'18"32  739,14
       3   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm         6'34"19  709,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         6'19"74  791,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  7'27"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan        10'30"55  710,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli         5'33"84  720,82
       2   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         5'46"98  693,53
       3   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         6'06"49  656,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan         4'53"82  825,88
       2   REFORGIATO RECUPERO DIEGO      1978   Nuoto Club Cagliari         5'03"23  800,25
       3   ROSSI GIANLUCA                 1978   Nuoto Club Cagliari         5'07"44  789,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         4'56"98  823,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANALIS FRANCESCO              1971   Asd Swim Sassari            5'44"59  723,96
       2   ZOCCHEDDU MARCO                1972   Promogest Coop - Ca         5'52"83  707,05
       3   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         6'17"91  660,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         5'00"55  859,32
       2   ZINZULA FABRIZIO               1965   Esperia asd - Cagli         5'23"23  799,03
       3   CRESCI ROBERTO                 1963   Asd Swim Sassari            7'07"61  603,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         5'54"68  763,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   Nuoto Club Cagliari         5'40"98  829,90
       2   ALMERIGHI GUIDO                1957   Frog Swimming Lib.C         6'01"09  783,68
       3   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          6'18"89  746,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SHANNON EDWARD                 1950   Tennis Club Su Plan         6'04"44  814,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO ISIDORO CESARE GIU      1947   Asd Swim Sassari            7'00"84  760,34
       2   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C         7'10"03  744,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO CHIARA                   1990   Atlantide ssd - Elm         1'23"88  838,46
       2   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'32"02  764,29
       3   PISANO MARTINA                 1991   Acquamania asd - Ca         1'34"00  748,19
       4   MANCA GIULIA                   1992   Acquasport ssd - Ca         1'36"18  731,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS ELISABETTA             1984   Frog Swimming Lib.C         1'28"80  801,01
       2   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari         1'33"02  764,67
       3   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         1'41"34  701,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          1'51"29  644,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         1'40"21  724,18
       2   SOTGIU IRENE                   1973   Atlantide ssd - Elm         1'46"11  683,91

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         1'42"54  732,49
       2   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         1'57"63  638,53
       3   PIRAS FRANCESCA                1970   Acquamania asd - Ca         2'06"58  593,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            1'50"11  715,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X - Team Olbia asd          1'40"78  879,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         2'29"07  627,02

        100 rana  maschile   -  Categoria                          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO MIRKO                  1995   Luna Socio Cultural         1'30"36  0,00
       2   FURCAS ANDREA                  1993   Esperia asd - Cagli         1'36"83  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI LUIGI                1990   Esperia asd - Cagli         1'11"79  850,81
       2   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         1'12"78  839,24
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         1'18"42  778,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   Asd Gruppo in Forma         1'21"94  763,85
       2   LAI FEDERICO                   1982   Luna Socio Cultural         1'23"82  746,72
       3   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         1'29"66  698,08
       4   PALLA CARLO                    1980   Atlantide ssd - Elm         1'31"99  680,40
       5   MURTAS FRANCESCO               1981   Acquasport ssd - Ca         1'33"02  672,87
       6   CASU MARCO                     1978   All Together Coop.S         1'33"68  668,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'14"12  855,10
       2   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         1'17"75  815,18
       3   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         1'27"26  726,34
       4   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             1'32"59  684,52
       5   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         1'36"91  654,01
       6   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         1'37"66  648,99
       7   CABRAS STEFANO                 1975   As Nuotomania - Cag         1'41"47  624,62
       8   MURA EMANUELE                  1977   Rari Nantes Cagliar         1'44"23  608,08
       9   IANNUZZELLI VINCENZO           1975   Acquasport ssd - Ca         1'45"25  602,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS MAURIZIO                 1970   Asd Swim Sassari            1'16"20  853,54
       2   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'29"82  724,11
       3   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         1'32"83  700,64
       4   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         1'33"92  692,50
       5   PIREDDA SEBASTIANO             1969   All Together Coop.S         1'36"82  671,76
       6   SPANO SANDRO MASSIMILIANO      1970   X - Team Olbia asd          1'43"86  626,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZARA NICOLA                   1967   Accademia Sportiva          1'46"18  649,84
       2   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         1'46"75  646,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         1'35"10  743,74
       2   MARRAS MARCO                   1961   Frog Swimming Lib.C         1'36"37  733,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         1'32"34  795,97
       2   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Asd Swim Sassari            1'35"55  769,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Promogest Coop - Ca         1'46"59  730,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         1'51"66  752,19
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTI GIOIA                   1993   X - Team Olbia asd          0'39"46  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU ANNA                    1989   Asd Swim Sassari            0'28"92  886,58
       2   CANU ROSSELLA                  1989   Asd Swim Sassari            0'30"51  840,38
       3   SPANO ROBERTA                  1991   X - Team Olbia asd          0'33"28  770,43
       4   CAMBA LETIZIA                  1991   Acquasport ssd - Ca         0'35"31  726,14
       5   PERRA CLAUDIA                  1989   Acquasport ssd - Ca         0'35"34  725,52
       6   GUISO ALESSANDRA               1991   RN Acquatica Nuoro          0'35"46  723,07
       7   ZURRIDA FRANCESCA              1990   Tennis Club Su Plan         0'36"79  696,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA MANTIGLIA ALMA           1985   Asd Swim Sassari            0'34"38  749,56
       2   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         0'34"67  743,29
       3   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         0'34"85  739,45
       4   LAURENZO MICHELA               1985   Asd Gruppo in Forma         0'36"38  708,36
       5   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'36"59  704,29
       6   CONTEDDU CATERINA              1987   X - Team Olbia asd          0'37"12  694,23
       7   COSSU MICHELA                  1985   Olbia Nuoto asd             0'40"60  634,73
       8   ZEDDE GIULIA                   1984   As Nuotomania - Cag         0'41"19  625,64
       9   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag         0'41"29  624,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU DANIELA               1981   Olbia Nuoto asd             0'34"43  760,09
       2   MASCIA MARCELLA                1982   Frog Swimming Lib.C         0'35"07  746,22
       3   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         0'37"93  689,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         0'31"63  844,14
       2   NOVEMBRE SARA                  1977   Asd Swim Sassari            0'31"78  840,15
       3   SOGGIA FRANCESCA               1974   Asd Swim Sassari            0'33"78  790,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU SONIA                    1971   RN Acquatica Nuoro          0'40"66  665,03
       2   TONELLI LAURA                  1971   Oppidum Sport - Cag         0'43"26  625,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIOANNIS CARLA              1966   RN Acquatica Nuoro          0'30"07  924,18
       2   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         0'34"74  799,94
       3   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            0'38"50  721,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI ALESSANDRA                 1958   Frog Swimming Lib.C         0'38"55  748,90
       2   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         0'45"79  630,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI MARIA BONARIA           1953   Frog Swimming Lib.C         0'41"63  733,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         0'36"61  874,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria                   
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO DANIELE                  1997   Esperia asd - Cagli         0'26"19  0,00
       2   CABONI SIMONE                  1994   As Nuotomania - Cag         0'31"68  0,00
       3   FURCAS ANDREA                  1993   Esperia asd - Cagli         0'33"23  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU RICCARDO              1988   Esperia asd - Cagli         0'23"99  927,47
       2   LA MAIDA ADRIANO               1990   ssd. Antares - Igle         0'26"27  846,97
       3   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'26"42  842,17
       4   ZACCARELLI LUCA                1989   Acquasport ssd - Ca         0'26"81  829,91
       5   GARRUCCIU ANDREA               1992   Olbia Nuoto asd             0'26"96  825,30
       6   OPPES LUCA                     1992   Nuoto Club Cagliari         0'28"31  785,94
       7   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             0'28"50  780,70
       8   SALIS RICCARDO                 1989   Nuoto Club Cagliari         0'29"07  765,39
       9   TUVERI CORRADO                 1989   Esperia asd - Cagli         0'29"97  742,41
      10   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         0'31"47  707,02
      11   PUIDOKAS PATRICK               1990   Rari Nantes Cagliar         0'31"93  696,84
      12   LOPEZ ROBERTO                  1992   As Nuotomania - Cag         0'33"16  670,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLEDDA ALESSIO                1984   Olbia Nuoto asd             0'27"30  816,85
       2   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Cultural         0'28"10  793,59
       3   USAI MARCO                     1985   Olbia Nuoto asd             0'28"51  782,18
       4   FORNASIER STEFANO              1985   Waterland Nuoto asd         0'28"53  781,63
       5   PICCIAU FEDERICO               1983   Nuoto Club Cagliari         0'28"55  781,09
       6   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         0'30"92  721,22
       7   PALLA FABIO                    1984   Acquasport ssd - Ca         0'33"01  675,55
       8   UCCHEDDU ANDREA                1987   Esperia asd - Cagli         0'34"46  647,13
       9   TATTI RENATO                   1985   Acquamania asd - Ca         0'38"26  582,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'26"16  871,94
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'26"24  869,28
       3   MANCA ALBERTO                  1981   Esperia asd - Cagli         0'27"93  816,68
       4   MARROCU GIANCARLO              1982   Promogest Coop - Ca         0'29"20  781,16
       5   MANCINI PAOLO FRANCESCO        1980   X - Team Olbia asd          0'30"46  748,85
       6   BERNARDINI CHRISTIAN           1979   Asd Gruppo in Forma         0'32"64  698,84
       7   PALLA FABIO                    1981   Atlantide ssd - Elm         0'33"20  687,05
       8   DEIANA GIUSEPPE                1979   Olbia Nuoto asd             0'35"48  642,90
       9   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'36"11  631,68
      10   BARBUTO FABIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'36"81  619,67
      11   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elm         0'37"73  604,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         0'27"18  861,30
       2   MURGIONI RUBEN                 1973   Rari Nantes Cagliar         0'27"78  842,69
       3   SPANO MIGHEL                   1976   X - Team Olbia asd          0'29"89  783,21
       4   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         0'29"91  782,68
       5   MULAS RICCARDO                 1975   Frog Swimming Lib.C         0'30"57  765,78
       6   SERRA GIANLUCA                 1973   Olbia Nuoto asd             0'31"39  745,78
       7   VANOLI MAURO                   1974   Promogest Coop - Ca         0'33"04  708,54
       8   PERRA ANDREA                   1973   Asd Gruppo in Forma         0'38"20  612,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO RICCARDO               1968   Asd Swim Sassari            0'29"17  816,25
       2   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         0'29"82  798,46
       3   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             0'29"90  796,32
       4   VIOLA FAUSTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         0'30"01  793,40
       5   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'30"29  786,07
       6   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         0'31"14  764,61
       7   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'32"12  741,28
       8   STELLA LUCIO                   1972   Asd Swim Sassari            0'32"51  732,39
       9   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         0'32"67  728,80
      10   CANALIS FRANCESCO              1971   Asd Swim Sassari            0'33"34  714,16
      11   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'33"48  711,17
      12   CARRESE FRANCESCO              1972   Olbia Nuoto asd             0'33"88  702,77
      13   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         0'33"91  702,15
      14   SPANO SANDRO MASSIMILIANO      1970   X - Team Olbia asd          0'33"94  701,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         0'27"37  899,53
       2   VALLONE CLINIO                 1963   Olbia Nuoto asd             0'30"43  809,07
       3   MORENO DANIELE                 1965   Frog Swimming Lib.C         0'31"32  786,08
       4   FAGGIOLI GUIDO                 1967   Atlantide ssd - Elm         0'31"75  775,43
       5   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          0'31"98  769,86
       6   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'32"88  748,78
       7   NUSCIS CARLO                   1963   Oppidum Sport - Cag         0'35"63  690,99
       8   TUCCONI CARLO                  1966   Olbia Nuoto asd             0'37"68  653,40
       9   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         0'38"31  642,65
      10   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         0'41"33  595,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI LUIGI                  1958   asd Ogliastra Nuoto         0'31"89  788,02
       2   APPI MASSIMO                   1958   Promogest Coop - Ca         0'37"46  670,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         0'33"39  777,78
       2   CANNAS SALVATORE               1957   Oppidum Sport - Cag         0'33"87  766,76
       3   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'34"34  756,26
       4   GERINI ENRICO ALESSANDRO       1957   Olbia Nuoto asd             0'44"81  579,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOVACIC ALEKSIJ                1952   Promogest Coop - Ca         0'38"51  701,90
       2   MELIS SERGIO GIOVANNI RAF      1952   asd Ogliastra Nuoto         0'42"77  631,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Asd Swim Sassari            0'38"28  743,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI ALBERTO                 1942   Frog Swimming Lib.C         0'43"85  710,15
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA CHIARA                   1990   Olbia Nuoto asd             1'09"04  883,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA MARGHERITA               1981   Accademia Sportiva          1'19"25  801,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria                      
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU LUCA                   1993   Esperia asd - Cagli         1'04"63  0,00
       2   CALIFANO ANDREA                1995   Esperia asd - Cagli         1'05"07  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         1'06"86  798,83
       2   CHILLOCCI ANTONIO              1988   RN Acquatica Nuoro          1'11"71  744,81
       3   TRUDU VALENTINO                1988   Nuoto Club Cagliari         1'12"10  740,78

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZIANTI ALESSANDRO           1983   Frog Swimming Lib.C         1'14"80  723,40
       2   CUCCU MARCO                    1987   Luna Socio Cultural         1'17"37  699,37
       3   MEDDA LUCA                     1985   Esperia asd - Cagli         1'26"43  626,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA SIMONE                  1981   Olbia Nuoto asd             1'03"43  867,57
       2   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         1'04"08  858,77
       3   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             1'13"53  748,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         1'00"83  950,52
       2   SERPI RODOLFO                  1971   Rari Nantes Cagliar         1'12"51  797,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         1'13"44  810,05
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         1'14"36  800,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         1'51"21  555,35
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI SABRINA                 1990   Acquasport ssd - Ca         6'23"86  773,35
       2   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          6'59"20  708,16

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         7'44"55  714,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca         5'52"08  779,54
       2   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Waterland Nuoto asd         6'51"08  667,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         5'30"88  834,74
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         5'41"59  808,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         7'07"14  684,06
       2   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         7'49"87  621,85
       3   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             7'58"69  610,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          7'24"30  698,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         8'41"73  625,04
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C         2'56"73  773,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         3'16"39  707,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA ANNA                     1978   RN Acquatica Nuoro          2'59"81  777,88
       2   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'34"54  651,95

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd           4'16"35  573,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         4'21"29  625,32

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         2'13"19  916,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         3'22"39  649,14

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO GIOACCHINO               1967   Green Alghero asd           4'04"71  551,59
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'00"60  847,43
                         Onali  Federico                     1990
                         Camba  Letizia                      1991
                         Marchesi  Federica                  1985
                         Zaccarelli  Luca                    1989
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'04"05  823,86
                         Trudu  Matteo                       1992
                         Oppes  Luca                         1992
                         Floris  Silvia                      1987
                         Piano  Silvia                       1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      1'54"45  890,08
                         Carbe'  Luca                        1980
                         Carboni  Sara                       1987
                         Fanni  Valeria                      1981
                         Angioni  Stefano                    1982
               2     Olbia Nuoto asd                                1'57"89  864,11
                         Cerqua  Simone                      1981
                         Piccinnu  Daniela                   1981
                         Sanna  Chiara                       1990
                         Marcias  Andrea                     1974
               3     RN Acquatica Nuoro                             2'01"16  840,79
                         Chillocci  Antonio                  1988
                         Pipia  Anna                         1978
                         Ligios  Antonello                   1985
                         De Gioannis  Carla                  1966
               4     Tennis Club Su Planu                           2'08"03  795,67
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Pili  Simonetta                     1975
                         Rossi  Matteo                       1980
               5     Olbia Nuoto asd                                2'14"78  755,82
                         Addis  Gianluca                     1980
                         Ponsanu  Stefania                   1985
                         Cossu  Michela                      1985
                         Cappelli  Riccardo                  1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'01"90  846,43
                         Mura  Stefania                      1966
                         Cesaraccio  Cristina                1973
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         Petretto  Andrea                    1967
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'11"12  786,91
                         Vitale  Santo                       1972
                         Cossu  Rita                         1969
                         Pettinau  Lidia                     1974
                         Piras  Luigi                        1982
               3     RN Acquatica Nuoro                             2'17"78  748,87
                         Delogu  Robertino                   1963
                         Matta  Giulia                       1990
                         Pintori  Cristina                   1976
                         Bussalai  Sebastiano                1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Green Alghero asd                              2'48"20  652,50
                         Labarbiera  Arianna Angelica        1971
                         Madeddu  Daniela                    1972
                         Greco  Gioacchino                   1967
                         Piras  Natalino                     1951
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANZIANI CHIARA                 1987   Atlantide ssd - Elm        20'39"93  845,82
       2   CARBONI ROSSANA                1985   Nuoto Club Cagliari        23'29"87  743,87
       3   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag        32'31"26  537,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI SIMONETTA                 1975   Tennis Club Su Plan        25'11"15  708,91
       2   MELIS MARIA PAOLA              1976   Oppidum Sport - Cag        26'47"51  666,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd          27'04"66  681,05
       2   TODDE FEDERICA                 1972   Oppidum Sport - Cag        27'20"60  674,43

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        18'55"48  854,03
       2   PORCU FEDERICO                 1987   Luna Socio Cultural        28'16"54  571,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli        18'42"87  865,05
       2   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro         20'05"03  806,07
       3   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca        20'06"86  804,85
       4   PREVETE SIMONE PIETRO          1978   Waterland Nuoto asd        24'47"01  653,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        20'09"30  815,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        19'49"60  845,70
       2   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan        22'51"74  733,40
       3   SPALLINA GIUSEPPE              1971   Oppidum Sport - Cag        24'53"79  673,48
       4   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland Nuoto asd        28'36"62  586,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm        20'46"65  830,81
       2   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro         22'31"35  766,44
       3   RUGGIU VALENTINO               1964   Promogest Coop - Ca        23'07"29  746,59
       4   PISCEDDA SILVIO                1966   Waterland Nuoto asd        25'10"25  685,80
       5   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd          25'22"66  680,21
       6   CAU MAURIZIO                   1964   Atlantide ssd - Elm        27'29"89  627,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRITZU FABRIZIO              1962   Frog Swimming Lib.C        30'29"88  591,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        27'23"68  689,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'45"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS NATALINO                 1951   Green Alghero asd          30'50"38  640,68

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'43"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO ISIDORO CESARE GIU      1947   Asd Swim Sassari           27'12"19  798,58
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        28'52"82  752,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA ELISA                     1990   Acquamania asd - Ca         3'32"77  718,95

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         3'39"67  758,23
       2   MANDAS ANTONELLA               1968   Frog Swimming Lib.C         3'51"99  717,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI LUIGI                1990   Esperia asd - Cagli         2'41"10  846,18
       2   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         2'54"49  781,25
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         2'57"72  767,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI NICOLA                   1986   Esc ssd - Brescia           2'41"46  835,62
       2   LIGIOS ANTONELLO               1985   RN Acquatica Nuoro          3'09"20  713,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA PIETRO                   1981   RN Acquatica Nuoro          3'02"74  754,84
       2   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         3'10"68  723,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         2'47"75  838,51
       2   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         2'48"93  832,65
       3   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         3'43"06  630,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   Frog Swimming Lib.C         3'14"76  742,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOCCO ENRICO               1967   Oppidum Sport - Cag         4'05"04  624,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Asd Swim Sassari            3'30"94  785,53
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO MARTINA                 1991   Acquamania asd - Ca         1'15"77  736,97
       2   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         1'21"84  682,31
       3   SCHIRRU MELANIA                1992   Acquamania asd - Ca         1'27"81  635,92
       4   SALIS MAURA                    1988   Acquamania asd - Ca         1'41"58  549,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI FEDERICA              1985   Acquasport ssd - Ca         1'11"13  794,32
       2   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         1'28"59  637,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         1'05"91  876,95
       2   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         1'21"99  704,96
       3   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         1'35"44  605,62
       4   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         1'38"73  585,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS ROBERTA                 1975   Atlantide ssd - Elm         1'07"25  870,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         1'22"51  725,00
       2   FALCHI PATRIZIA                1971   Waterland Nuoto asd         1'23"79  713,93
       3   MOSCHITTO VERUSCHKA            1971   Esperia asd - Cagli         1'35"50  626,39
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Esperia asd - Cagli         1'38"30  608,55
       5   PIRAS FRANCESCA                1970   Acquamania asd - Ca         1'42"80  581,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         1'16"53  805,17
       2   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         1'20"54  765,09
       3   TAGLIAFERRI ROBERTA            1963   Rari Nantes Cagliar         1'29"71  686,88
       4   PODDIGHE STEFANIA              1967   Asd Swim Sassari            1'33"45  659,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI ALESSANDRA                 1958   Frog Swimming Lib.C         1'33"03  689,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANINI MARIA BONARIA           1953   Frog Swimming Lib.C         1'35"88  713,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         1'20"79  890,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         1'55"59  738,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANO DANIELE                  1997   Esperia asd - Cagli         1'00"01  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliar         0'58"35  844,90
       2   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'58"65  840,58
       3   ZACCARELLI LUCA                1989   Acquasport ssd - Ca         0'59"87  823,45
       4   PISTIS MICHELE                 1990   Esperia asd - Cagli         1'11"61  688,45
       5   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         1'13"48  670,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm         1'06"56  743,09
       2   COSMA ANDREA                   1985   Esperia asd - Cagli         1'06"68  741,75
       3   PORCU ALBERTO                  1984   Acquasport ssd - Ca         1'08"59  721,10
       4   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         1'09"01  716,71
       5   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca         1'23"59  591,70
       6   TATTI RENATO                   1985   Acquamania asd - Ca         1'30"99  543,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'58"18  875,21
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         1'00"17  846,27
       3   MANCA ALBERTO                  1981   Esperia asd - Cagli         1'01"32  830,40
       4   CARTA ANTONIO                  1982   Acquasport ssd - Ca         1'08"86  739,47
       5   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elm         1'27"13  584,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'52"89  975,80
       2   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         1'00"75  849,55
       3   CADEDDU ALESSANDRO             1973   Nuoto Club Cagliari         1'04"68  797,93
       4   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             1'04"79  796,57
       5   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         1'07"28  767,09
       6   MASCIA DAVIDE                  1975   Acquasport ssd - Ca         1'08"61  752,22
       7   MULAS RICCARDO                 1975   Frog Swimming Lib.C         1'12"16  715,22
       8   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         1'13"01  706,89
       9   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         1'14"44  693,31
      10   SERRA GIANLUCA                 1973   Olbia Nuoto asd             1'15"83  680,60
      11   PALA MARCO                     1977   Acquamania asd - Ca         1'17"57  665,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         1'04"53  819,77
       2   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             1'07"44  784,40
       3   GERRA GIANLUCA                 1971   Atlantide ssd - Elm         1'08"10  776,80
       4   SIMEONE STEFANO                1972   Tennis Club Su Plan         1'10"55  749,82
       5   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         1'20"51  657,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         1'03"60  857,39
       2   VALLONE CLINIO                 1963   Olbia Nuoto asd             1'08"58  795,13
       3   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         1'09"04  789,83
       4   BROTZU GIUSEPPE                1963   Frog Swimming Lib.C         1'12"92  747,81
       5   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C         1'15"18  725,33
       6   CORDEDDU ROBERTO               1965   Oppidum Sport - Cag         1'20"46  677,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         1'15"86  743,08
       2   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         1'19"01  713,45
       3   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         1'34"44  596,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI GIAMPAOLO              1951   Nuoto Club Cagliari         1'17"87  782,84
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         2'57"50  798,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA ALESSANDRO               1976   Tennis Club Su Plan         2'35"35  815,26
       2   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         2'41"02  786,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         1'21"87  784,17
       2   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca         1'23"69  767,12
       3   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          1'29"80  714,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   All Together Coop.S         1'27"57  733,24
       2   COSSU MICHELA                  1985   Olbia Nuoto asd             1'42"92  623,88
       3   DESSI' LAURA                   1983   Promogest Coop - Ca         1'51"72  574,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO EMANUELA            1979   Atlantide ssd - Elm         1'19"15  831,59
       2   MASCIA MARCELLA                1982   Frog Swimming Lib.C         1'34"57  695,99
       3   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         2'01"97  539,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         1'27"12  763,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI LAURA                  1971   Oppidum Sport - Cag         1'57"07  582,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         1'21"52  863,22
       2   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         1'33"82  750,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          2'27"38  505,77

        100 misti  maschile   -  Categoria                         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI SIMONE                  1994   As Nuotomania - Cag         1'32"14  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'05"88  841,83
       2   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         1'06"57  833,11
       3   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         1'17"49  715,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATGIA CLAUDIO                 1983   RN Acquatica Nuoro          1'11"14  783,38
       2   VOLPI NICOLA                   1986   Esc ssd - Brescia           1'11"80  776,18
       3   CUCCU MARCO                    1987   Luna Socio Cultural         1'14"26  750,47
       4   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         1'16"24  730,98
       5   COSMA ANDREA                   1985   Esperia asd - Cagli         1'21"68  682,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI GIOVANNI MARIA         1981   Esperia asd - Cagli         1'12"37  790,52
       2   LAI FEDERICO                   1982   Luna Socio Cultural         1'18"37  730,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'13"51  796,76
       2   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         1'29"81  652,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA FAUSTO                   1972   Acquasport ssd - Ca         1'15"23  801,01
       2   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          1'21"88  735,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU GIAN LUCA                 1967   Frog Swimming Lib.C         1'10"69  873,25
       2   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         1'21"48  757,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         1'40"69  637,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   Nuoto Club Cagliari         1'23"91  801,45
       2   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma         1'36"30  698,34
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRRU MELANIA                1992   Acquamania asd - Ca         0'45"82  636,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCEDDA CLAUDIA               1983   Acquamania asd - Ca         0'50"21  584,94

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONGU MICHELA                  1978   Promogest Coop - Ca         0'44"92  666,07
       2   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         0'50"11  597,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KARIM MARLENE DINORA           1969   Esperia asd - Cagli         0'49"71  625,63
       2   MOSCHITTO VERUSCHKA            1971   Esperia asd - Cagli         0'50"77  612,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'39"00  830,77
       2   PODDIGHE STEFANIA              1967   Asd Swim Sassari            0'49"81  650,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA ANGELA                   1961   RN Acquatica Nuoro          1'15"04  458,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE MARIA ELENA          1957   Asd Swim Sassari            0'46"85  768,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA FRANCESCA                1941   Waterland Nuoto asd         0'56"62  778,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAGISTRIS EDOARDO           1990   Acquasport ssd - Ca         0'40"39  619,96
       2   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'43"41  576,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATGIA CLAUDIO                 1983   RN Acquatica Nuoro          0'35"16  722,98
       2   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca         0'47"06  540,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'33"22  791,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         0'44"25  602,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          0'38"11  714,77
       2   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'40"98  664,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINAS MASSIMILIANO           1967   Esperia asd - Cagli         0'39"35  719,44
       2   MORENO DANIELE                 1965   Frog Swimming Lib.C         0'41"76  677,92
       3   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C         0'45"84  617,58
       4   NUSCIS CARLO                   1963   Oppidum Sport - Cag         0'47"38  597,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         0'45"59  643,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'42"35  732,70
       2   GERINI ENRICO ALESSANDRO       1957   Olbia Nuoto asd             0'59"43  522,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Asd Swim Sassari            0'45"78  766,71
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquamania asd - Cagliari                      2'46"72  729,43
                         Saba  Elisa                         1990
                         Pisano  Martina                     1991
                         Congiu  Ilaria                      1992
                         Schirru  Melania                    1992

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'26"44  839,66
                         Carboni  Sara                       1987
                         Manca  Giulia                       1992
                         Fanni  Valeria                      1981
                         Marchesi  Federica                  1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'39"95  793,44
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Carboni  Rossana                    1985
                         Restivo  Sabrina                    1972
                         Costa  Angela Maria                 1952

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      1'59"34  870,87
                         Carbe'  Luca                        1980
                         Onali  Federico                     1990
                         Auriemma  Antonio                   1987
                         Angioni  Stefano                    1982
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'01"78  853,42
                         Lobina  Marco                       1991
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Trudu  Valentino                    1988
                         Atzeni  Andrea                      1975
               3     Acquamania asd - Cagliari                      2'44"94  630,11
                         Pala  Marco                         1977
                         Tatti  Renato                       1985
                         Piredda  Luca                       1987
                         Pitzalis  Simone                    1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Olbia Nuoto asd                                2'40"56  707,77
                         Gerini  Enrico Alessandro           1957
                         Amici  Marco                        1965
                         Vallone  Clinio                     1963
                         Rocca  Stefano                      1969
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTA MICHELA                  1989   Promogest Coop - Ca        11'24"20  798,20
       2   ATZORI SABRINA                 1990   Acquasport ssd - Ca        11'26"82  795,16
       3   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C        11'38"87  781,45

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS ISABELLA                1976   Atlantide ssd - Elm        12'05"69  775,44

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI PATRIZIA                1971   Waterland Nuoto asd        13'02"05  736,14
       2   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm        13'36"82  704,81
       3   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd          13'57"13  687,71
       4   TODDE FEDERICA                 1972   Oppidum Sport - Cag        14'17"21  671,60
       5   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd          14'50"21  646,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI ROBERTA            1963   Rari Nantes Cagliar        13'47"88  704,18

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 15'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI CLOTILDE             1933   Tennis Club Su Plan        21'17"68  729,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm        11'54"82  706,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'28"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MATTEO                   1980   Tennis Club Su Plan        10'12"95  830,26
       2   REFORGIATO RECUPERO DIEGO      1978   Nuoto Club Cagliari        10'33"25  803,65
       3   CARTA ANTONIO                  1982   Acquasport ssd - Ca        12'00"24  706,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan        11'59"62  708,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'43"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        10'20"23  843,70
       2   PARODO PIERLUIGI               1971   Atlantide ssd - Elm        11'39"20  748,41
       3   CRESCI PIER GIORGIO            1970   Tennis Club Su Plan        11'53"84  733,06
       4   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan        12'10"98  715,87
       5   SPALLINA GIUSEPPE              1971   Oppidum Sport - Cag        12'52"30  677,57
       6   PIRAS PAOLO                    1972   Waterland Nuoto asd        15'05"53  577,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm        10'34"47  853,56
       2   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm        10'59"50  821,17
       3   RUGGIU VALENTINO               1964   Promogest Coop - Ca        12'08"01  743,89
       4   CORDEDDU ROBERTO               1965   Oppidum Sport - Cag        13'24"88  672,85
       5   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd          13'25"71  672,15
       6   GRECO GIOACCHINO               1967   Green Alghero asd          14'44"00  612,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRITZU FABRIZIO              1962   Frog Swimming Lib.C        15'42"87  594,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        14'14"91  693,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'19"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS NATALINO                 1951   Green Alghero asd          15'46"98  654,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        14'18"27  791,08
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        15'12"45  744,11
Torna a inizio pagina