Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

19° Trofeo delle Dolomiti

Manifestazione organizzata da Bolzano Nuoto Master

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 6'38"27  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               5'54"72  843,65

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'11"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 8'01"53  646,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'22"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 6'50"80  786,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 5'14"78  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 6'30"58  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           5'22"47  829,97

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     6'18"43  725,26
       2   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 7'01"53  651,10

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               5'59"96  767,31

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         8'16"13  572,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        5'29"15  887,71
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    6'19"98  768,96
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 6'25"66  757,64
       4   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          7'43"73  630,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen       0'37"27  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'41"69  767,09
       2   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'44"80  713,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'36"81  880,47
       2   VERDERI  ISABELLA              1983   Coopernuoto                 0'46"69  694,15
       3   GIARDINA  FRANCESCA RITA       1984   Rari Nantes Romagna asd     0'53"83  602,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   0'39"72  828,80
       2   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"74  788,69
       3   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               0'45"62  721,61
       4   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'50"10  657,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'42"30  793,38
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"48  790,02
       3   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"67  734,84
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 0'49"88  672,81
           MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 0'43"41  790,37
       2   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'44"03  779,24
       3   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'48"12  713,01
       4   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   0'55"58  617,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'45"84  779,89
       2   BERTOLDI LAURA                 1967   Buonconsiglio Nuoto         0'49"63  720,33
       3   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   Bolzano Nuoto               0'51"67  691,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   Bolzano Nuoto               0'44"95  843,38
       2   GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto               0'49"92  759,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  0'50"56  793,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'37"32  0,00
       2   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'38"14  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'33"66  822,94
       2   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'35"17  787,60
       3   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       0'35"70  775,91
       4   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'35"84  772,88
       5   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'41"36  669,73
       6   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'46"30  598,27
           NESTA  ANGELO                  1992   SSV Bozen                  Squalif.    0,00
           PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       0'32"35  862,75
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'33"78  826,23
       3   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'39"84  700,55
       4   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'40"90  682,40
       5   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"52  672,21
       6   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           0'43"82  636,92
           TAMANINI GABRIELE              1983   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'35"84  801,34
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               0'37"36  768,74
       3   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'40"03  717,46
       4   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'40"45  710,01
       5   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'40"88  702,54
       6   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               0'48"67  590,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO  MARCO               1974   Dynamic Sport               0'36"46  793,47
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'40"22  719,29
       3   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  0'42"56  679,75
       4   AMOROSO ALESSIO                1976   Buonconsiglio Nuoto         0'42"58  679,43
       5   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"21  669,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'35"65  831,98
       2   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'38"96  761,29
       3   MERLO  MASSIMO                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'39"96  742,24
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'42"31  701,02
       5   CROTTI  MASSIMILIANO           1972   Coopernuoto                 0'43"13  687,69
       6   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'43"22  686,26
       7   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'43"95  674,86
       8   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'45"66  649,58
       9   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          0'47"26  627,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               0'36"15  855,88
       2   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'36"47  848,37
       3   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"61  801,35
       4   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'42"57  726,80
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'42"97  720,04
       6   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          0'44"69  692,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  MAURIZIO                 1958   Rari Nantes Trento          0'38"56  825,73
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               0'43"62  729,94
       3   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'46"45  685,47
       4   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'49"60  641,94
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'57"12  557,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'42"23  818,61
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"77  808,28
       3   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"35  636,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'42"97  863,16
       2   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'05"75  564,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'57"90  843,35
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       1'08"70  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 1'20"69  777,67
       2   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  1'29"03  704,82
       3   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 1'32"13  681,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'19"23  830,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'36"27  698,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   1'45"37  713,96
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   2'08"31  586,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'27"74  899,70
       2   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     1'43"22  764,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'22"13  588,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        1'05"65  0,00
       2   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 1'23"77  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'10"91  772,53
       2   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'17"58  706,11
       3   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'23"91  652,84
       4   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'32"09  594,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVO  ENRICO                  1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"69  662,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'30"10  634,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"69  838,11
       2   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           1'36"71  595,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI MASSIMO               1968   S.S.V. BRUNICO              1'13"14  807,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        1'21"09  754,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   1'28"53  723,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  NADIA               1993   Bolzano Nuoto               0'28"39  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        0'29"88  0,00
       3   IMPELLIZZERI VALENTINA         1997   Bolzano Nuoto               0'34"36  0,00
       4   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 0'35"16  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARD  JULIA                 1989   SSV Leifers Schwimmen       0'30"28  846,76
       2   FRASNELLI  KATERINA            1992   SSV Leifers Schwimmen       0'31"02  826,56
       3   SCODRO  GIULIA                 1992   Bolzano Nuoto               0'32"35  792,58
       4   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'36"76  697,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINA  FRANCESCA RITA       1984   Rari Nantes Romagna asd     0'39"93  645,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'32"29  810,47
       2   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'32"63  802,02
       3   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"89  795,68
       4   DE GRANDI  GIOVANNA            1981   Bolzano Nuoto               0'33"81  774,03
       5   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               0'34"14  766,55
       6   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'34"23  764,53
       7   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'35"93  728,36
       8   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'38"82  674,14
       9   TONINI  NADIA                  1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"85  625,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'31"22  855,22
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'33"20  804,22
       3   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'33"64  793,70
       4   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               0'35"85  744,77
       5   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          0'37"06  720,45
       6   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'37"51  711,81
       7   MATZNELLER  MAGDALENA          1973   SSV Bozen                   0'42"44  629,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'34"24  789,72
       2   KLOTZ-BAIR ELISABETH           1968   SU CITYNET HALL             0'34"74  778,35
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"90  732,79
       4   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"00  711,58
       5   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'38"77  697,45
       6   TOMASI ELENA                   1971   Buonconsiglio Nuoto         0'38"83  696,37
       7   POLITA  PATRIZIA               1968   Bolzano Nuoto               0'41"27  655,20
       8   GIULIANI  ULRIKE               1971   SSV Bozen                   0'42"83  631,33
           GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'34"66  801,79
       2   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'36"67  757,84
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'38"53  721,26
       4   BERTOLDI LAURA                 1967   Buonconsiglio Nuoto         0'39"48  703,90
       5   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'40"01  694,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas MN 33   0'39"58  729,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'38"74  788,07
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'44"87  680,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"33  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'27"42  0,00
       3   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'27"90  0,00
       4   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'30"23  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'26"15  850,86
       2   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'26"59  836,78
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           0'26"66  834,58
       4   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'29"59  751,94
       5   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'30"55  728,31
       6   NESTA  ANGELO                  1992   SSV Bozen                   0'32"26  689,71
       7   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"45  685,67
       8   STABILI  DARIO                 1991   Leaena ssd                  0'33"24  669,37
       9   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'33"31  667,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASSARA ANAS                   1987   TEAM SYRIA                  0'27"58  808,56
       2   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         0'28"00  796,43
       3   TAMANINI GABRIELE              1983   Rari Nantes Trento          0'28"75  775,65
       4   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'28"79  774,57
       5   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               0'29"18  764,22
       6   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'30"41  733,31
       7   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'30"96  720,28
       8   FRAINER  MIRKO                 1986   Bolzano Nuoto               0'32"13  694,06
       9   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 0'32"96  676,58
      10   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'37"48  594,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 0'29"18  781,70
       2   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               0'29"43  775,06
       3   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'29"51  772,96
       4   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"03  759,57
       5   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'31"28  729,22
       6   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'32"05  711,70
       7   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'32"43  703,36
       8   GREGORELLI  LUCA               1982   Leaena ssd                  0'32"98  691,63
       9   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               0'34"65  658,30
      10   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'35"52  642,17
      11   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'35"80  637,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"22  829,55
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"47  822,27
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'30"69  762,79
       4   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'31"15  751,52
       5   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'31"67  739,19
       6   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 0'33"18  705,55
       7   AMOROSO ALESSIO                1976   Buonconsiglio Nuoto         0'33"45  699,85
       8   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'33"64  695,90
       9   DI FOLCO  ILARIO               1977   Buonconsiglio Nuoto         0'34"13  685,91
      10   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'34"44  679,73
      11   PASINI  STEFANO                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"26  663,93
      12   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'36"96  633,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"47  866,76
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiu` Academy asd       0'27"76  857,71
       3   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'29"25  814,02
       4   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'29"61  804,12
       5   PRACKWIESER MARKUS             1968   SU CITYNET HALL             0'29"65  803,04
       6   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 0'30"46  781,68
       7   BOERO MARCELO IGNACIO          1969   Bolzano Nuoto               0'31"74  750,16
       8   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          0'32"24  738,52
       9   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   0'32"83  725,25
      10   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'32"93  723,05
      11   PITONE  FEDERICO               1968   Bolzano Nuoto               0'33"57  709,26
      12   SPARBER  FLORIAN               1969   SSV Bozen                   0'33"77  705,06
      13   MERLO  MASSIMO                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"82  664,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD BRESCIA ACQUARÈ MAFECO  0'26"62  924,87
       2   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'29"52  834,01
       3   MILESI BRUNO                   1965   S.S.V. BRUNICO              0'30"46  808,27
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'30"73  801,17
       5   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   0'34"03  723,48
       6   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'34"44  714,87
       7   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               0'34"64  710,74
       8   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'34"67  710,12
       9   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'35"31  697,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   0'29"71  845,84
       2   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          0'29"93  839,63
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'30"27  830,19
       4   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               0'33"46  751,05
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'38"08  659,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       0'35"66  728,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  0'31"64  854,30
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"91  797,11
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'34"58  781,67
       4   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'37"59  719,07
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   Sporting Club Verona        0'53"73  503,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOFFMANN  ERICH                1943   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'33"14  858,48
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'35"52  800,96
       3   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'35"89  792,70
       4   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'08"35  416,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS Merano                   1'04"88  569,20
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'32"04  663,08
       2   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  1'37"21  627,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          1'07"01  921,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOTTI  LUCA                    1997   Coopernuoto                 1'03"79  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 1'06"97  807,97
       2   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'12"10  750,49
       3   AMORE  CARMELO                 1985   Canottieri Mincio           1'33"32  579,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'18"73  698,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTI  MIRKO                 1974   Buonconsiglio Nuoto         1'14"85  750,57
       2   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     1'24"26  666,75
       3   CASTAGNOLI  ALECK              1974   Leaena ssd                  1'37"23  577,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUHRMANN GEORG                 1968   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  1'07"21  860,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXANDER PLACHETA             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       1'01"65  964,96
       2   BOSIO  DOMINIQUE               1967   Bressanone Nuoto            1'23"19  715,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       1'35"44  681,68
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'05"70  886,95
                         Guareschi  Martina                  1990
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Gozzi  Fabio                        1990
               2     SSV Leifers Schwimmen                          2'07"93  871,49
                         Frasnelli  Katerina                 1992
                         Rossi  Michele                      1984
                         Zenorini  Luca                      1988
                         Bernard  Julia                      1989
               3     Coopernuoto - B                                2'16"30  817,98
                         Usocchi  Valentina                  1990
                         Galiano  Davide                     1988
                         Catellani  Luca                     1983
                         Parmigiani  Silvia                  1989
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'39"94  697,07
                         Cappa  Elena                        1991
                         Bergamini  Matteo                   1990
                         Ponzoni  Alessandro                 1989
                         Tonini  Nadia                       1981

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'13"13  823,63
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Gandolfi  Anna                      1988
               2     Bolzano Nuoto                                  2'15"34  810,18
                         Mercuri  Evelyn                     1985
                         Albanesi  Leonardo                  1965
                         Zancanaro  Simone                   1988
                         De Grandi  Giovanna                 1981
               3     Coopernuoto - B                                2'28"66  737,59
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Crotti  Milena                      1974
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Pivetti  Roberto                    1980
               4     SSV Bozen                                      2'32"06  721,10
                         Thurner  Lisa                       1978
                         Federspieler  Renate                1978
                         Konzert  Karl                       1969
                         Nesta  Angelo                       1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto - A                                2'20"20  821,04
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Crotti  Massimiliano                1972
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Forghieri  Paolo                    1966
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'22"54  807,56
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Mini  Luca                          1965
                         Lena  Eliana                        1966
               3     Rari Nantes Romagna asd                        2'30"79  763,38
                         Fattori  Maria Pia                  1956
                         Fornasari  Giulia                   1990
                         Masotti  Alberto                    1985
                         Ruggeri  Gian Michele               1974
               4     Settefrati Libertas MN 33                      2'36"86  733,84
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Donega`  Daniele                    1980
                         Zangobbi  Elena                     1985
                         Capelli  Massimo                    1968
               5     Buonconsiglio Nuoto                            2'41"76  711,61
                         Bertoldi Laura                      1967
                         Amoroso Alessio                     1990
                         Busetti  Mirko                      1974
                         Tomasi Elena                        1971
               6     SSV Bozen                                      2'57"58  648,21
                         Giuliani  Ulrike                    1971
                         Sparber  Florian                    1969
                         Thaler  Helmuth                     1961
                         Matzneller  Magdalena               1973
                     Coopernuoto - B                                Squalificati
                         Monti  Gabriele                     1979
                         Molinarich  Norma                   1974
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Furlotti  Christian                 1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
                   1 Rari Nantes Trento                                 2'26"47 832,73
                         FERRARI PAOLA                       1976
                         PILI MAURIZIO                       1958
                         GABRIELLI MONICA                    1970
                         PRETTO ALDO                         1958

                   2     Nuotatori Trentini                             2'34"49  789,50
                         Negri  Orietta                      1954
                         Corradini  Franco                   1932
                         Mussi  Sabina                       1987
                         Miari  Francesco                    1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSV Brixen                                     2'55"36  779,65
                         Letrari  Elda                       1954
                         Dejaco  Stephan                     1949
                         Pisoni  Franz                       1948
                         Huber  Christa                      1953
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 4'37"17  950,25
       2   FRASNELLI  KATERINA            1992   SSV Leifers Schwimmen       5'38"68  777,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         6'38"96  656,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   5'18"65  839,13
       2   LUNELLI  ROBERTA               1978   Bolzano Nuoto               5'39"26  788,16
       3   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          6'28"99  687,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'46"14  781,65
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   Sporting Club Verona        6'40"39  675,74
       3   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          6'44"16  669,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'00"92  774,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'44"32  612,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GRANATA  LIVIA                 1961   Bolzano Nuoto              Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          6'13"11  856,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'19"92  690,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 5'04"89  779,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   5'03"04  794,09
       2   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   5'10"86  774,11
       3   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 5'59"74  668,93
       4   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          6'17"66  637,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 5'04"92  795,82
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          5'32"20  730,46
       3   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   5'46"68  699,95
       4   GREGORELLI  LUCA               1982   Leaena ssd                  5'52"44  688,51
       5   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 6'23"30  633,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   4'58"85  818,84
       2   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          5'20"93  762,50
       3   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      5'28"53  744,86
       4   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     5'39"07  721,71
       5   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 5'46"63  705,97
       6   PASINI  STEFANO                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       6'25"07  635,49
       7   HOUSKA  DAVID                  1973   AS Merano                   6'46"82  601,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUHRMANN GEORG                 1968   TIROLER WASSERSPORTV INNSB  4'41"03  887,70
       2   PRACKWIESER MARKUS             1968   SU CITYNET HALL             5'26"93  763,07
       3   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 5'35"37  743,86
       4   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   5'52"82  707,07
       5   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          6'05"23  683,05
       6   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   6'13"23  668,41
           BARDINI ENRICO                 1970   Settefrati Libertas MN 33  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        4'51"28  886,67
       2   TARRICONE RICCARDO             1964   ASD BRESCIA ACQUARÈ MAFECO  4'54"70  876,38
       3   MILESI BRUNO                   1965   S.S.V. BRUNICO              5'36"52  767,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   Sport Management Lombardi   5'12"93  864,83
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          5'46"63  780,75
       3   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          6'21"99  708,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  5'55"24  835,83
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              7'45"30  638,13
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  NADIA               1993   Bolzano Nuoto               2'31"77  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 2'58"68  784,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   3'13"39  728,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   3'20"68  720,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'04"02  504,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENORINI  LUCA                 1988   SSV Leifers Schwimmen       2'37"59  777,52
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'40"45  763,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'30"49  812,41
       2   TINCANI  STEFANO               1987   Coopernuoto                 3'08"20  649,63
           MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd    Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       2'42"48  779,54
       2   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 2'48"60  751,25
       3   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     2'53"63  729,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        2'39"93  825,74
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          3'34"22  616,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   3'07"45  759,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'57"04  674,78
           SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV Leifers Schwimmen       0'33"39  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'33"33  821,78
       2   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"52  659,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSSI  SABINA                  1987   Nuotatori Trentini          0'29"91  932,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERSPIELER  RENATE           1978   SSV Bozen                   0'35"71  798,38
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'37"60  758,24
       3   LUNELLI  GIORGIA               1981   Bolzano Nuoto               0'39"77  716,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'15"36  425,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'52"84  637,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 0'33"27  0,00
       2   HABASH LIAM                    1993   TEAM SYRIA                  0'35"23  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   Nuotatori Trentini          0'28"29  844,82
       2   ZANCANARO  SIMONE              1988   Bolzano Nuoto               0'29"82  801,48
       3   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 0'31"92  748,75
       4   SCARDONI MARCO                 1992   SSV Brixen                  0'33"06  722,93
       5   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"07  681,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     0'28"09  863,65
       2   KASSARA ANAS                   1987   TEAM SYRIA                  0'30"61  792,55
       3   ROVEA  RICCARDO                1983   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'31"24  776,57
       4   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          0'44"54  544,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARCO                 1974   Bolzano Nuoto               0'33"83  743,13
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'34"18  735,52
       3   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'34"34  732,09
       4   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'40"88  614,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'29"78  868,37
       2   PITONE  FEDERICO               1968   Bolzano Nuoto               0'37"97  681,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'33"21  800,06
       2   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               0'43"83  606,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'36"74  865,54
       2   HOFFMANN  ERICH                1943   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'37"94  838,17
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ENDERLE  MELANIE               1996   SSV Leifers Schwimmen      Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 1'21"36  864,43
       2   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'36"14  731,54
       3   OBERHAUSER KATHRIN             1992   SSV Brixen                  1'38"66  712,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'19"78  891,58
       2   VERDERI  ISABELLA              1983   Coopernuoto                 1'47"49  661,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'34"40  768,75
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   Sporting Club Verona        1'50"60  656,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'58"02  709,46

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  1'51"72  793,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDONI MARCO                 1992   SSV Brixen                  1'27"31  699,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'13"38  832,92
       2   ROSSI  MICHELE                 1984   SSV Leifers Schwimmen       1'13"87  827,40
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'13"98  826,17
       4   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               1'25"10  718,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'21"29  769,96
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               1'24"52  740,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'30"88  697,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'18"44  829,17

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               1'20"94  852,48
       2   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'46"20  649,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'47"11  660,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'56"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'13"12  871,62
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'36"26  803,92
       2   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"99  694,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'41"42  709,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     0'41"77  716,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'44"45  684,59
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   0'44"92  677,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI ELENA                   1971   Buonconsiglio Nuoto         0'46"98  661,98
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'50"42  616,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'51"36  630,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   Bolzano Nuoto               0'45"91  749,73
       2   BOSETTI  GIANNA                1958   Rari Nantes Trento          1'00"13  572,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'51"85  694,31
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'55"04  654,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGLIADORI  ANDREA            1995   Aquatic Team Ravenna        0'30"47  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"06  625,06

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'31"61  804,18
       2   PERRONE  ANTONIO               1985   Buonconsiglio Nuoto         0'35"00  726,29
       3   DELLOMONACO  GIOVANNI          1987   Rari Nantes Trento          0'53"01  479,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"16  817,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          0'37"78  705,93
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Rari Nantes Trento          0'38"01  701,66
       3   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'43"57  612,12
       4   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'46"31  575,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI MASSIMO               1968   S.S.V. BRUNICO              0'32"72  832,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'48"33  585,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'38"95  901,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALDOS  JULIA                  1993   SSV Leifers Schwimmen       1'02"47  0,00
       2   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'04"41  0,00
       3   SCHENK VITALE  JASMIN          1993   SSV Leifers Schwimmen       1'10"83  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'11"09  0,00
       5   IMPELLIZZERI VALENTINA         1997   Bolzano Nuoto               1'16"56  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 1'00"95  916,16
       2   BERNARD  JULIA                 1989   SSV Leifers Schwimmen       1'06"70  837,18
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'10"68  790,04
       4   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 1'12"76  767,45
       5   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 1'18"41  712,15
       6   OBERHAUSER KATHRIN             1992   SSV Brixen                  1'21"74  683,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         1'23"21  679,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          1'09"74  857,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'24"49  729,32
       2   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        1'24"74  727,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'54"49  0,00
       2   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'07"87  0,00
       3   HABASH LIAM                    1993   TEAM SYRIA                  1'12"01  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   Nuotatori Trentini          0'59"14  833,62
       2   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"81  677,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN  ALESSANDRO             1985   Buonconsiglio Nuoto         1'04"32  768,97
       2   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'04"38  768,25
       3   GHIDONI  ANDREA                1986   Coopernuoto                 1'14"99  659,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto               1'05"78  774,10
       2   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'20"75  630,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33   1'04"01  806,28
       2   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'10"95  727,41
       3   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'22"03  629,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNIN  MARCO                1970   Nuotopiu` Academy asd       1'01"20  864,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXANDER PLACHETA             1967   SCHWIMMCLUB INNSBRUCK       0'54"80  995,07
       2   BAGNASCO  MAURO                1967   Sporting Club Verona        1'05"78  828,98
       3   BOSIO  DOMINIQUE               1967   Bressanone Nuoto            1'08"71  793,63
       4   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'10"01  778,89
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          1'11"53  762,34
       6   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 1'19"97  681,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'30"07  625,85
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'05"99  447,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'30"09  716,62
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'01"11  917,84
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Guareschi  Martina                  1990
      Fuori gara     SSV Leifers Schwimmen                          2'03"92  897,03
                         Daldos Julia                        1993
                         Schenk Vitale Jasmin                1993
                         Frasnelli  Katerina                 1992
                         Bernard  Julia                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'09"16  859,09
                         Di Dio  Simona                      1980
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Gabrielli  Monica                   1970
               2     Rari Nantes Romagna asd                        2'28"53  747,05
                         Fornasari  Giulia                   1990
                         Cuni  Cristina                      1980
                         Giardina  Francesca Rita            1984
                         Fattori  Maria Pia                  1956

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Settefrati Libertas MN 33                      2'33"08  737,91
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Cestari  Nadia                      1959
                         Sanfelici  Monica                   1962
                         Zangobbi  Elena                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Bolzano Nuoto                                  Squalificati
                         Bonsignore  Claudia                 1963
                         Polita  Patrizia                    1968
                         Felstead  Sonja Marie               1964
                         Granata  Livia                      1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
      Fuori gara     TEAM SYRIA                                     1'52"55  828,25
                         Kassara Anas                        1987
                         Habash Liam                         1993
                         Fuhrmann Georg                      1986
                         Placheta Alexander                  1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'49"49  859,17
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Catellani  Luca                     1983
                         Trinca  Giulio                      1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
               2     Buonconsiglio Nuoto                            1'58"36  794,78
                         Di Folco  Ilario                    1977
                         Mancin  Alessandro                  1985
                         Perrone  Antonio                    1985
                         Mattevi  Andrea                     1986
               3     Settefrati Libertas MN 33                      2'00"16  782,87
                         Zambelli  Paolo                     1981
                         Federici  Andrea                    1982
                         Leso  Davide                        1986
                         Salvaterra  Ilario                  1975
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'06"82  741,76
                         Ponzoni  Alessandro                 1989
                         Pasini  Stefano                     1975
                         Calvo  Enrico                       1984
                         Pazzi  Riccardo                     1980
                     Bolzano Nuoto                                  Squalificati
                         Di Giuseppe  Davide                 1987
                         Pitone  Federico                    1968
                         Frainer  Mirko                      1986
                         Mitterer  Martin                    1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'56"23  830,85
                         Pivetti  Roberto                    1980
                         Pivetti  Maximiliano                1972
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Forghieri  Paolo                    1966
               2     Rari Nantes Trento                             1'58"43  815,42
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Martello  Christian                 1974
                         Uliana  Marco                       1975
                         Magno  Gianluca                     1973
               3     Bolzano Nuoto                                  2'13"14  725,33
                         Lanzingher  Luca                    1979
                         Favari  Antonio                     1968
                         Munerati  Massimo                   1966
                         Buratti  Alfredo                    1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'04"04  818,04
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Marchel  Christian                  1972
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Geronazzo  Diego                    1961
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'04"32  816,20
                         Benatti  Paolo                      1963
                         Bonfante  Corrado                   1964
                         Bardini Enrico                      1970
                         Capelli  Massimo                    1968
               3     Nuotatori Trentini                             2'40"71  631,39
                         Sartori  Daniele                    1983
                         Passerini  Giorgio                  1958
                         Corradini  Franco                   1932
                         Miari  Francesco                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'06"09  873,19
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Pili  Maurizio                      1958
                         Bonazza  Giorgio                    1945
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Coopernuoto                       52789,55
            2      Rari Nantes Trento                47449,24
            3      Bolzano Nuoto                     26320,24
            4      Settefrati Libertas Mn 33         19849,88
            5      Canottieri Mincio                 15565,71
            6      Nuotatori Trentini                13556,08
            7      Buonconsiglio Nuoto               13155,99
            8      Nuovo Nuoto - Bologna             10536,09
            9      Ssv Bozen                         10078,26
           10      Aquatic Team Ravenna              10073,80
           11      Rari Nantes Romagna Asd            9864,59
           12      Ssv Brixen                         9743,71
           13      Ssv Leifers Schwimmen              7403,24
           14      Leaena Ssd                         6720,78
           15      Sporting Club Verona               5192,79
           16      Schwimmclub Innsbruck              3656,68
           17      As Merano                          3442,73
           18      S.S.V. Brunico                     3215,48
           19      San Giuseppe Ssd - Arese           3154,68
           20      Su Citynet Hall                    3123,70
           21      Rari Nantes Aprilia                2775,96
           22      Tibidabo Ssd - Concesio            2196,98
           23      Asd Brescia Acquarè Mafeco         1801,25
           24      Tiroler Wassersportv Innsbruc      1747,99
           25      Nuotopiu` Academy Asd              1722,09
           26      Sport Management Lombardi          1710,67
           27      Gestisport Coop Ssd - Car          1667,66
           28      La Wellness Ssd - Milano           1605,39
           29      Team Syria                         1601,11
           30      Dynamic Sport                      1560,78
           31      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          1550,68
           32      Leno 2001 Ssd                      1526,42
           33      Bressanone Nuoto                   1508,74
           34      Asd Fanatik Team Forli`            1480,83
           35      Firenze Nuota Extremo              1409,95
           36      Nuotatori Ravennati                1221,97
           37      Nuoto Club Seregno                 1117,05
           38      Dds Ssd                             781,67
           39      Gonzaga Sport Club Ssd              744,86
           40      Circolo Canottieri Aniene           668,41
           41      Gis Milano Ssd                      638,13
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                43     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            41     

                Numero totale di atleti iscritti                         257     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,17 %   
                Numero di atleti iscritti online                         236     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            234     
                Numero di atleti assenti                                  23     
                Percentuale di atleti assenti                           8,95 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    494     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         41     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,30 %   

                Numero totale di gare disputate                          440     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               32     

                Numero di assenze dalle gare                              54     
                Percentuale di assenze                                 10,93 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                         14        14         4        28
              2      AS Merano                              1         4         0         5
              3      SSV Brixen                             3         2         1         5
              4      SSV Leifers Schwimmen                  6         2         1         8
              5      SSV Bozen                              5         5         2        10
              6      S.S.V. BRUNICO                         0         2         0         2
              7      Bressanone Nuoto                       0         1         0         1
              8      Nuovo Nuoto - Bologna                  3         6         0         9
              9      Coopernuoto                           16        30         9        46
             10      Aquatic Team Ravenna                   6         4         0        10
             11      asd Fanatik Team Forli`                1         0         0         1
             12      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
             13      Rari Nantes Romagna asd                4         3         0         7
             14      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             15      Rari Nantes Aprilia                    0         2         0         2
             16      Can. Vittorino da Feltre               3         0         0         3
             17      ASD BRESCIA ACQUARÈ MAFECO             0         1         0         1
             18      Canottieri Mincio                      0        12         0        12
             19      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             20      DDS ssd                                0         1         0         1
             21      Gestisport Coop ssd - Car              0         1         0         1
             22      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             23      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             24      Settefrati Libertas MN 33              5        10         4        15
             25      La Wellness ssd - Milano               0         1         0         1
             26      Tibidabo ssd - Concesio                0         2         0         2
             27      Leaena ssd                             2         3         0         5
             28      San Giuseppe ssd - Arese               1         1         0         2
             29      Gonzaga Sport Club ssd                 0         1         0         1
             30      Dynamic Sport                          0         1         0         1
             31      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             32      Nuotopiu` Academy asd                  0         1         0         1
             33      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             34      Rari Nantes Trento                    11        28         7        39
             35      Buonconsiglio Nuoto                    3         6         2         9
             36      Nuotatori Trentini                     3         5         2         8
             37      Leno 2001 ssd                          1         0         0         1
             38      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             39      Sporting Club Verona                   1         3         0         4
             40      SCHWIMMCLUB INNSBRUCK                  0         2         0         2
             41      TIROLER WASSERSPORTV INNSBRUC          0         1         0         1
             42      SU CITYNET HALL                        1         1         0         2
             43      TEAM SYRIA                             0         2         0         2

                                                           91       165        32       256