Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Veneto

Manifestazione organizzata da CR Veneto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         6'05"67  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              5'12"69  844,70
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          5'35"82  786,52
       3   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         5'43"24  769,52
       4   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         5'48"19  758,58
       5   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         6'39"70  660,82
       6   TOSELLO ILARIA                 1992   PADOVANUOTO S.R.L.          7'13"17  609,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         6'02"87  740,10
       2   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              6'08"39  729,01
       3   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         6'20"21  706,35
       4   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         6'24"67  698,16
       5   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         6'54"57  647,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         6'37"70  684,91
       2   TOMAINI ARIANNA                1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         7'54"08  574,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN MONICA                1975   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'34"04  822,48
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'37"18  814,82
       3   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         5'42"88  801,27
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              6'00"35  762,43
       5   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         7'41"61  595,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         5'20"32  883,15
       2   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'49"58  809,23
       3   BERNARDO DANIELA               1969   A.S.D. VV. F. TERGE         5'55"57  795,60
       4   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         6'19"23  745,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         7'24"42  647,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'04"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         6'13"70  815,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         9'12"52  583,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'27"42  0,00
       2   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         4'33"40  0,00
       3   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         6'00"79  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         4'40"15  873,67
       2   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         4'47"08  852,58
       3   BRUGNEROTTO ANDREA             1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'10"82  787,47
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'17"41  771,12
       5   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         5'36"54  727,28
       6   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         5'49"46  700,39
       7   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          5'57"38  684,87
       8   FERRARESE GIACOMO              1989   CLODIA PISCINA & FI         6'35"53  618,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          4'35"31  887,44
       2   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         4'36"31  884,22
       3   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         4'37"31  881,04
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              4'41"55  867,77
       5   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              4'50"06  842,31
       6   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          4'51"24  838,90
       7   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         5'02"60  807,40
       8   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         5'09"34  789,81
       9   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         5'09"70  788,89
      10   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         5'12"06  782,93
      11   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         5'14"51  776,83
      12   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         5'22"05  758,64
      13   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              5'27"87  745,17
      14   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         5'29"99  740,39
      15   PERMUNIAN MICHELE              1983   A.S.D.B.N. Nuotator         6'18"47  645,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOMO SANDRO                   1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         5'04"32  822,46
       2   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              5'22"63  775,78
       3   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              5'28"57  761,76
       4   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         5'35"01  747,11
       5   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         5'46"76  721,80
       6   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         5'53"46  708,11
       7   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         6'05"98  683,89
       8   BARBIERI MARCO                 1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          6'52"09  607,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s         4'28"09  948,26
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              4'49"98  876,68
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         4'57"25  855,24
       4   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A         5'35"57  757,58
       5   MASIER MICHELE                 1976   PIAVE NUOTO A.S.D.          5'44"01  738,99
       6   BISAZZA GIOVANNI               1973   ACQUAVIVA 2001              5'55"43  715,25
       7   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         5'59"84  706,48
       8   COMPAGNO MARCO                 1975   ASD SERENISSIMA NUO         6'06"61  693,43
       9   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         6'31"07  650,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          5'08"48  829,71
       2   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              5'14"57  813,65
       3   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'34"92  764,21
       4   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          5'55"61  719,75
       5   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          5'57"39  716,16
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          5'58"47  714,01
       7   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         6'49"04  625,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A         5'12"04  840,50
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          5'22"06  814,35
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         5'27"60  800,58
       4   PECORELLA LORENZO              1965   A.S.D. VV. F. TERGE         5'28"37  798,70
       5   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         5'38"66  774,43
       6   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         6'05"08  718,39
       7   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          6'42"15  652,17
       8   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         7'20"39  595,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'34"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         6'58"31  655,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDESAN GIORGIO               1953   ADRIA NUOTO S.S.D.          7'03"85  683,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   JOLLY S.S. DILETT.          7'09"96  705,90
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         7'55"30  638,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         5'54"87  914,79
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         2'38"68  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'40"21  889,40
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'48"39  846,19
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         2'53"79  819,90
       4   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'54"68  815,72
       5   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              3'01"43  785,37
       6   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         3'12"03  742,02
       7   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              3'21"60  706,80

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'17"78  721,10
       2   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'20"84  710,12

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"59  822,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         2'59"11  845,68
       2   CHICCO RAFFAELLA               1968   G - UDINE ASS.SPOR.         3'29"33  723,59
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         4'04"01  620,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO MARTINA                1965   ASD SERENISSIMA NUO         3'18"20  803,58
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         3'49"62  693,62
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'52"22  685,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'41"28  764,10
       2   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'02"40  559,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'55"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'38"36  803,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI ANDREA             1992   SSD STILE LIBERO SR         2'24"26  885,35
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            2'27"94  863,32
       3   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          2'30"47  848,81
       4   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         2'38"21  807,28
       5   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI         2'43"46  781,35
       6   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'47"70  761,60
       7   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         2'49"06  755,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOCCARATO FILIPPO              1984   CENTRO NUOTO TEZZE          2'29"01  856,25
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'33"16  833,05
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'36"71  814,18
       4   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'51"59  743,57
       5   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'09"96  671,67
       6   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              3'22"07  631,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'29"80  872,83
       2   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'50"30  767,76
       3   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'09"22  690,99
       4   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         3'13"11  677,08
       5   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          3'23"46  642,63
       6   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         3'34"32  610,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'21"42  946,19
       2   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'51"94  778,24
       3   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              3'03"36  729,77
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'29"50  638,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'08"83  721,28
       2   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'09"50  718,73
       3   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'12"16  708,78
       4   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          3'13"14  705,19
       5   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          3'15"21  697,71
       6   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'25"78  661,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI LUCA                   1967   GENOVA NUOTO MY SPO         2'17"87 1021,76
       2   ZANON NICOLA                   1967   CENTRO NUOTO TEZZE          3'04"36  764,10
       3   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         3'14"88  722,86
       4   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         3'18"38  710,10
       5   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         3'42"90  631,99
       6   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'48"51  616,47
       7   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'18"39  545,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEI ALESSANDRO                 1962   G - UDINE ASS.SPOR.         3'16"75  750,29
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         3'49"15  644,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'22"80  775,25
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'32"40  740,21
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   RHODIUGIUM NUOTO 20         3'53"98  671,94
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         4'40"10  561,30
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              6'02"57  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'54"69  740,55

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'23"05  826,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         6'09"61  892,75

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          7'01"72  860,07
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         7'52"88  767,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         5'32"39  0,00
       2   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          5'45"14  0,00
       3   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         6'00"63  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          5'07"21  896,49
       2   ROMEO STEFANO                  1990   SSD STILE LIBERO SR         5'08"46  892,85
       3   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         5'44"12  800,33
       4   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         5'52"77  780,71
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              5'52"97  780,26
       6   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'24"17  716,90

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         5'13"51  882,17
       2   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         6'36"95  696,74
       3   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001              6'47"22  679,17
       4   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         6'48"24  677,47

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'43"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          5'18"92  890,38
       2   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              5'52"33  805,95
       3   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'10"50  659,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'22"61  755,99
       2   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              6'58"84  690,60
       3   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         7'25"91  648,67
       4   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         7'28"63  644,74
       5   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         9'13"34  522,73

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          6'21"27  768,56
       2   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         6'36"09  739,81
       3   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         6'44"82  723,85
       4   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         7'35"09  643,89
       5   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'17"70  588,77
       6   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         8'28"77  575,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         6'05"79  828,40
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         6'38"69  760,04
       3   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          6'52"38  734,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'19"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         6'47"57  783,55
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          8'06"55  656,36
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         2'57"43  897,93
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              3'05"00  861,19
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         3'14"54  818,96
       4   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          3'47"39  700,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         3'21"02  800,07
       2   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         3'47"40  707,26
       3   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'06"37  652,80
       4   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'07"81  649,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'10"46  859,76
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'20"97  814,80
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'30"91  776,40
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'48"76  715,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         3'20"43  822,08
       2   CECCON MARTINA                 1973   ASD SERENISSIMA NUO         3'38"96  752,51
       3   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         3'49"20  718,89
       4   SCANFERLA MIRTA                1975   ACQUAVIVA 2001              4'06"68  667,95
       5   PLAINO MANOLA                  1974   G - UDINE ASS.SPOR.         4'10"36  658,13

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          3'54"27  727,66
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              4'07"34  689,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'58"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'45"69  792,81
       2   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          4'07"90  721,78
       3   ALIVERTI LUCIA                 1967   GENOVA NUOTO MY SPO         4'26"57  671,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'02"29  772,22
       2   BAFFI STEFANIA                 1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'16"39  729,75
       3   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          4'23"60  709,79
       4   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         4'28"62  696,52
       5   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI         4'45"55  655,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'17"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         3'58"86  824,83
       2   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         4'23"34  748,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'27"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          5'22"75  642,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'51"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         6'04"76  634,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          3'06"34  0,00
       2   FAVARO ALBERTO                 1995   GIS-GEST. IMPIANTI          3'10"56  0,00
       3   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              3'10"74  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'52"57  812,37
       2   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         2'58"55  785,16
       3   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"47  776,81
       4   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         3'06"43  751,97
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         3'13"00  726,37
       6   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI         3'18"20  707,32
       7   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          3'19"18  703,84
       8   ARDIZZON FEDERICO              1992   CLODIA PISCINA & FI         3'27"85  674,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'42"24  872,84
       2   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'49"20  836,94
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'54"50  811,52
       4   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'55"97  804,74
       5   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"99  795,61
       6   TREVISAN ENRICO                1987   PARCO LIVENZA SRL S         3'01"87  778,63
       7   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         3'05"31  764,18
       8   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              3'11"52  739,40
       9   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          3'17"62  716,58
      10   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              3'35"08  658,41
      11   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         3'44"48  630,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"56  836,44
       2   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         3'09"39  757,70
       3   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'15"87  732,63
       4   SBALCHIERO STEFANO             1981   GIS-GEST. IMPIANTI          3'16"48  730,35
       5   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'27"31  692,20
       6   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              3'34"89  667,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI FRANCESCO               1973   A.S.D. ANTARES NUOT         3'23"70  720,13
       2   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              3'33"58  686,82
       3   PAVANELLO MASSIMO              1976   ASD SERENISSIMA NUO         3'37"83  673,42
       4   ROMANO ANDREA                  1975   STELLA MARINA S.S.D         3'38"34  671,84
       5   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'41"70  661,66
       6   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              4'10"00  586,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         3'06"40  814,06
       2   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"46  792,54
       3   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'22"97  747,60
       4   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"41  745,98
       5   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              3'25"90  736,96
       6   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'28"36  728,26
       7   STEFANUTTI MARCO               1970   U.N.FRIULI A.S.DILE         3'31"66  716,90
       8   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'33"91  709,36
       9   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'40"69  687,57
      10   MEDANA GIULIO                  1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'41"53  684,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"65  882,35
       2   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         3'20"79  780,67
       3   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         3'31"36  741,63
       4   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          3'49"94  681,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'42"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         3'23"97  796,05
       2   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'25"06  791,82
       3   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'50"96  703,02
       4   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO         4'06"62  658,38
       5   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'08"09  654,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         3'32"98  800,64
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          3'40"21  774,35
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         4'07"22  689,75
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'33"83  622,72
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTIN GIADA                   1996   RARI NANTES MAROSTI         1'12"26  0,00
       2   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE         1'18"88  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"08  803,79
       2   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'39"45  631,07
       3   CAPUANO SILVIA                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"07  580,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         1'19"83  791,56
       2   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'25"74  737,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         1'38"82  653,31
       2   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'42"44  630,22
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"02  608,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'09"04  519,68

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'10"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"07  714,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELTRIN STEFANO                1993   S.S.D. NATATORIUM T         1'02"66  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'04"59  0,00
       3   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         1'08"34  0,00
       4   ZANIN FEDERICO                 1994   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"90  0,00
       5   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         1'14"05  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"96  897,15
       2   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"88  805,69
       3   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"33  766,72
       4   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"75  731,64
       5   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'17"64  704,40
       6   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"50  662,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VICARI GIOVANNI             1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"44  857,23
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'05"34  845,42
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"15  776,39
       4   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"19  765,20
       5   BRESOLIN NICOLA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"55  721,62
       6   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'20"51  686,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"46  897,37
       2   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'11"54  783,48
       3   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          1'15"21  745,25
       4   GOBBI DIEGO                    1981   ACQUAVIVA 2001              1'18"98  709,67
       5   OSMIERI RICCARDO               1982   STELLA MARINA S.S.D         1'19"44  705,56
       6   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         1'20"15  699,31
       7   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'21"57  687,14
       8   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'26"20  650,23
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"91  644,92
      10   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'48"92  514,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"00  868,48
       2   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"80  684,01
       3   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'27"23  657,11
       4   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"25  621,36
       5   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'33"63  612,20
       6   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'03"66  463,53
       7   COSTACURTA LUCA                1976   RANAZZURRA CONEGLIA         2'08"32  446,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"34  887,85
       2   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"89  880,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         1'26"29  702,86
       2   MANTOVAN BRUNO                 1964   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'26"74  699,22
       3   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'29"04  681,15
       4   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'29"36  678,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"86  842,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'10"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'43"64  682,36
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'53"60  622,54
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO GIULIA               1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'22"11  0,00
       2   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE         2'25"35  0,00
       3   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'27"30  0,00
       4   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE          2'28"23  0,00
       5   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"27  0,00
       6   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         2'46"46  0,00
       7   SGNAOLIN LUDOVICA              1993   S.S.D. NATATORIUM T         2'50"96  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          2'22"74  882,09
       2   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         2'30"00  839,40
       3   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         2'32"62  824,99
       4   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          2'33"07  822,56
       5   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'34"95  812,58
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          2'37"55  799,17
       7   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         2'38"18  795,99
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'40"39  785,02
       9   BENCINI GIADA                  1989   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"90  768,21
      10   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'44"01  767,70
      11   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'00"43  697,83
      12   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         3'01"82  692,50
      13   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'11"70  656,81
      14   TOSELLO ILARIA                 1992   PADOVANUOTO S.R.L.          3'18"33  634,85
      15   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'25"19  613,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T         2'16"11  934,32
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         2'37"23  808,82
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"34  769,14
       4   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         2'47"72  758,23
       5   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         3'01"37  701,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'20"36  918,07
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'28"76  866,23
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'42"04  795,24
       4   DELL'AVERSANA MARGHERITA       1982   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'43"11  790,02
       5   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"87  741,13
       6   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         3'04"69  697,71
       7   VECCHIATO ROSSELLA             1982   SSD STILE LIBERO SR         3'08"65  683,06

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"07  896,78
       2   BOSCARI MICHELA                1977   NUOTO VICENZA LIBER         2'37"28  838,57
       3   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'38"28  833,27
       4   BIANCHIN GIORGIA               1973   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"42  812,03
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'57"83  741,66
       6   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          3'32"92  619,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         2'31"37  884,72
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         2'33"25  873,87
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN         2'57"14  756,01
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              3'16"33  682,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'38"65  860,51
       2   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         2'53"49  786,90
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"68  735,24
       4   DALLA LIBERA COSETTA           1963   NUOTO VICENZA LIBER         3'11"56  712,67
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'21"85  676,34
       6   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"29  646,13
       7   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         3'31"67  644,97
       8   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'47"48  600,14
       9   ALIVERTI LUCIA                 1967   GENOVA NUOTO MY SPO         4'17"75  529,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         2'55"13  826,59
       2   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         3'19"06  727,22
       3   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'34"87  673,71
       4   RIZZO LUISA                    1962   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'52"75  621,95
       5   BOLDO DANIELA                  1961   ONDABLU Soc. Coop.          4'07"32  585,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         3'55"60  645,97
       2   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'18"69  588,31
       3   CORRADINI CINZIA               1953   A.S.DILETT. JESOLON         4'20"20  584,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          4'14"56  693,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'04"01  0,00
       2   PATTARO RICCARDO               1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'04"89  0,00
       3   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'07"52  0,00
       4   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         2'08"82  0,00
       5   BOBBO FILIPPO                  1996   A.S.D.B.N. Nuotator         2'09"95  0,00
       6   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A         2'19"74  0,00
       7   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE         2'25"31  0,00
       8   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'26"18  0,00
       9   MARANGON STEFANO               1993   CLODIA PISCINA & FI         2'29"42  0,00
      10   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         2'31"96  0,00
      11   SCARSO ALESSANDRO              1993   AMATORI NUOTO CASAL         2'37"56  0,00
      12   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE          2'54"24  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'53"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         2'00"75  936,56
       2   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          2'05"44  901,55
       3   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'16"47  828,68
       4   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'17"68  821,40
       5   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR         2'20"21  806,58
       6   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001              2'22"00  796,41
       7   ZIDARIC LUKA                   1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'23"09  790,34
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'29"36  757,16
       9   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'30"97  749,09
      10   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"04  743,82
      11   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"52  722,53
      12   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'37"40  718,49
      13   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          2'39"43  709,34
      14   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         2'40"14  706,19
      15   REBELLATO DAVIDE               1991   CENTRO NUOTO TEZZE          2'40"60  704,17
      16   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         2'41"28  701,20
      17   MAZZONETTO VITTORIO            1989   CENTRO NUOTO TEZZE          2'42"61  695,47
      18   GASPARINI CHRISTIAN            1990   FONDAZIONE M. BENTE         2'48"71  670,32
      19   FERRARESE GIACOMO              1989   CLODIA PISCINA & FI         2'56"89  639,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              2'09"08  882,55
       2   RAMPAZZO STEFANO               1985   ACQUAVIVA 2001              2'12"95  856,86
       3   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         2'13"41  853,91
       4   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          2'13"89  850,85
       5   DE VICARI GIOVANNI             1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'17"20  830,32
       6   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         2'17"29  829,78
       7   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'17"69  827,37
       8   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         2'17"80  826,71
       9   BENCINI LUDOVICO               1987   SPORTIVAMENTE BELLU         2'18"32  823,60
      10   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'19"06  819,21
      11   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         2'19"59  816,10
      12   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         2'22"84  797,54
      13   SCHILIRO' MARCO                1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'23"63  793,15
      14   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'26"69  776,60
      15   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         2'27"64  771,61
      16   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'28"28  768,28
      17   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          2'29"82  760,38
      18   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'30"37  757,60
      19   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         2'31"66  751,15
      20   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'32"04  749,28
      21   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'32"66  746,23
      22   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'33"80  740,70
      23   BERNARDELLO FILIPPO            1987   A.S.D.B.N. Nuotator         2'38"53  718,60
      24   BRESOLIN NICOLA                1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'39"91  712,40
      25   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         2'40"36  710,40
      26   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         3'01"52  627,59
      27   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          3'18"06  575,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         2'05"27  923,92
       2   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         2'26"77  788,58
       3   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         2'29"19  775,79
       4   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         2'31"62  763,36
       5   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         2'32"75  757,71
       6   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         2'35"20  745,75
       7   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         2'40"99  718,93
       8   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'42"20  713,56
       9   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         2'58"56  648,19
      10   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'58"72  647,61
      11   RIZZETTO SILVIO                1978   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'00"86  639,94
      12   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         3'02"27  634,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'09"70  906,01
       2   ALVERDI CRISTIANO              1977   ACQUAVIVA 2001              2'13"36  881,15
       3   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'22"40  825,21
       4   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         2'25"88  805,53
       5   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'28"48  791,42
       6   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          2'30"31  781,78
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         2'31"41  776,10
       8   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'33"38  766,14
       9   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         2'36"29  751,87
      10   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         2'41"27  728,65
      11   BRISOTTO MAURIZIO              1977   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'47"03  703,53
      12   COMPAGNO MARCO                 1975   ASD SERENISSIMA NUO         2'49"15  694,71
      13   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            3'01"10  648,87
      14   CONVENTI DENIS                 1974   ACQUAVIVA 2001              3'05"65  632,97
      15   CARREGARI DAVIDE               1975   FONDAZIONE M. BENTE         3'07"39  627,09
      16   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         3'07"63  626,29
      17   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          3'13"11  608,51
      18   CHELONI TIZIANO                1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         3'22"03  581,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'22"11  842,73
       2   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         2'23"74  833,17
       3   ZARA DAVIDE                    1970   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'26"22  819,04
       4   FERDIN MICHELE                 1968   ACQUAVIVA 2001              2'28"94  804,08
       5   MILANI DIEGO                   1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'35"82  768,58
       6   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          2'36"60  764,75
       7   LEVORATO DAVIDE                1970   CENTRO NUOTO TEZZE          2'41"09  743,44
       8   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU         2'42"06  738,99
       9   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR         2'44"06  729,98
      10   MEDANA GIULIO                  1968   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"06  704,22
      11   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         2'51"22  699,45
      12   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'51"77  697,21
      13   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         2'57"46  674,86
      14   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'03"07  654,18
      15   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         3'09"28  632,71
      16   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          3'48"78  523,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          2'24"02  854,05
       2   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          2'28"06  830,74
       3   TREVISAN FRANCO DAVIDE         1965   S.S.D. GABBIANO S.R         2'30"80  815,65
       4   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'35"33  791,86
       5   GIONA MARCO                    1965   FONDAZIONE M. BENTE         2'39"16  772,81
       6   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         2'39"53  771,01
       7   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'48"82  728,59
       8   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'52"26  714,04
       9   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          3'14"50  632,39
      10   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'24"52  601,41
      11   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              3'30"93  583,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER         2'35"20  821,65
       2   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          3'00"18  707,74
       3   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         3'13"01  660,69
       4   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         3'13"27  659,80
       5   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A         3'24"41  623,84
       6   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'32"16  601,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'14"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES          2'57"73  758,62
       2   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         2'58"88  753,75
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         3'42"15  606,93
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         4'28"86  501,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'22"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          3'15"69  726,46
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         3'33"30  666,48
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERNANDEZ BEATRICE             1995   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"57  0,00
       2   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         1'14"45  0,00
       3   MUTTIN NOEMI                   1997   RARI NANTES MAROSTI         1'29"46  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORATA GRETA                1990   ONDABLU Soc. Coop.          1'14"66  880,53
       2   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'15"63  869,23
       3   DEI ROSSI MARTINA              1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'19"27  829,32
       4   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"66  795,31
       5   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'24"27  780,11
       6   GALLOCCHIO BEATRICE            1991   ACQUAVIVA 2001              1'34"19  697,95
       7   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"22  683,23
       8   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"88  658,19
       9   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"25  624,61
      10   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"63  594,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"49  801,20
       2   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"60  790,44
       3   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"32  783,61
       4   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"05  709,29
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'44"83  622,82
       6   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"12  621,10
       7   MILANI SILVIA                  1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'48"11  603,92
       8   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'48"56  601,42
       9   GIACOMINI ALICE                1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'54"27  571,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"33  897,35
       2   PERACCA GAIA                   1982   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'17"85  856,78
       3   VIVIANI MARA                   1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"15  723,82
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"30  714,90
       5   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'40"68  662,50

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'40"54  676,35
       2   TREVISAN MARGHERITA            1977   NUOTO VICENZA LIBER         1'45"60  643,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMAS LAURA                   1970   S.S.D. NATATORIUM T         1'22"68  837,57
       2   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          2'00"51  574,64
       3   DE TOGNI ALESSANDRA            1968   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'08"98  536,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'13"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'40"06  732,06
       2   GRECO ANNALISA                 1964   NUOTO VICENZA LIBER         1'47"29  682,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'38"10  787,77
       2   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         2'17"99  560,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT NADIA                   1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'33"66  521,93

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'25"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'13"67  636,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'24"88  629,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO FABIO                1996   RANAZZURRA CONEGLIA         1'10"17  0,00
       2   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"09  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'57"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"47  861,14
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'07"03  853,95
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'10"77  808,82
       4   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"54  757,74
       5   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"77  755,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"84  920,11
       2   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         1'14"14  779,88
       3   GROPPO SAMUEL                  1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'15"49  765,93
       4   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"04  731,53
       5   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              1'20"97  714,09
       6   FAVARO NICOLA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"32  685,72
       7   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"47  661,03
       8   ZIZOLA FEDERICO                1987   ATLANTIC SPORT S.S.         1'29"64  645,02
       9   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'38"75  585,52
      10   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'39"29  582,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA PIETA' ADRIANO           1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"43  884,92
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"41  872,24
       3   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"97  775,24
       4   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         1'20"02  745,69
       5   RAFFAELLO MAURO                1982   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"88  702,99
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"21  700,27
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"64  673,17
       8   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          1'31"39  652,92
       9   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              1'31"79  650,07
      10   POLI RICCARDO                  1982   A.S.D. NUOTO MASTER         1'36"39  619,05
      11   DAL MOLIN IVAN                 1980   CENTRO SPORTIVO HOF         1'50"60  539,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA' ALESSANDRO               1976   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"88  917,58
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'07"66  893,44
       3   DEL BIANCO PAOLO               1977   A.S. DILETT. SAN VI         1'10"31  859,76
       4   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"98  851,65
       5   RACCANELLI GIORGIO             1976   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'19"08  764,42
       6   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'21"66  740,26
       7   RIGONI ALBERTO                 1974   CITTA' SPORT VICENZ         1'21"91  738,01
       8   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'24"17  718,19
       9   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"00  643,09
      10   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"93  636,78
      11   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              2'04"11  487,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"03  846,78
       2   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'22"50  749,58
       3   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"18  709,34
       4   FRANCESCHETTI MARCO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"22  709,01
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"31  629,03
       6   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              1'45"53  585,99
       7   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'47"02  577,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNERI LUCA                   1967   GENOVA NUOTO MY SPO         1'04"38  987,42
       2   BONADEI GIULIANO               1963   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'19"63  798,32
       3   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'19"64  798,22
       4   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'36"15  661,15
       5   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'40"95  629,72
       6   GIACOMINI MICHELE              1965   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'46"06  599,38
       7   POLETTI PAOLO MARCO            1964   ACQUAVIVA 2001              1'53"12  561,97
       8   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'00"87  525,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'32"60  726,89
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'33"57  719,35
       3   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"21  706,96
       4   GROPPO FABIO                   1959   ONDABLU Soc. Coop.          1'39"67  675,33
       5   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'50"01  611,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'35"58  746,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         2'09"34  583,89
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGALDO MARA                 1997   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'46"19  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'20"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         3'04"31  759,97

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'50"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         3'55"84  724,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator         2'28"54  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         2'48"75  747,44
       2   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         2'54"95  720,95

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         2'37"34  805,14
       2   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'41"32  572,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         2'27"00  871,09
       2   ROBERTI ENRICO                 1978   A. S. D.  NUOTO GIU         3'15"27  655,76

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'11"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'40"46  595,66
       2   GEROMEL GIULIANO               1976   RANAZZURRA CONEGLIA         4'01"00  544,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZILIO RAFFAELE                 1971   A.S.DILETT. ROSA BL         3'16"78  676,08
       2   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'09"76  532,67
       3   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'41"57  472,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'38"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         4'16"62  618,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'51"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI MARCO                1950   JOLLY S.S. DILETT.          4'08"47  689,78
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTIN GIADA                   1996   RARI NANTES MAROSTI         2'42"76  0,00
       2   TOMASETTO ELISABETTA           1996   CENTRO NUOTO LE BAN         2'43"43  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI MARZIA             1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'38"42  900,08
       2   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'44"48  866,91
       3   SANTANDREA GIORGIA             1990   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'00"21  791,24
       4   SOVILLA SILVIA                 1988   SPORTIVAMENTE BELLU         3'28"26  684,67
       5   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'31"65  673,71
       6   RENA LORENZA                   1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'34"82  663,77
       7   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'58"52  597,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI GIOVANNA                 1987   CENTRO SPORTIVO HOF         2'49"58  849,16
       2   PALUMBO CHIARA                 1985   FONDAZIONE M. BENTE         2'52"75  833,57
       3   BACCHIN GLORIA                 1986   A.S.D. LEOSPORT             3'00"11  799,51
       4   PESAVENTO ELENA                1984   GIS-GEST. IMPIANTI          3'00"50  797,78
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         3'03"92  782,95
       6   BIANCHET DANIELA               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         3'04"74  779,47
       7   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         3'15"25  737,52
       8   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         3'17"81  727,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'34"67  686,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGON MARTINA                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         2'50"41  876,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         3'09"18  805,90
       2   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          3'22"72  752,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         3'13"87  813,38
       2   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         4'00"15  656,63
       3   VOLPONES FLAVIA                1963   G - UDINE ASS.SPOR.         4'38"61  565,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA MIRELLA            1960   G - UDINE ASS.SPOR.         4'39"71  600,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERIN GIOVANNI                1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'17"26  0,00
       2   VICENTINI MATTEO               1996   FONDAZIONE M. BENTE         2'23"68  0,00
       3   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"46  0,00
       4   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'43"82  0,00
       5   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              2'47"91  0,00
       6   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          2'50"59  0,00
       7   TURETTA ALESSANDRO             1994   GIS-GEST. IMPIANTI          2'52"40  0,00
       8   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         3'00"89  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          2'18"69  920,25
       2   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'32"10  839,12
       3   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          2'32"34  837,80
       4   PRATILLO ANDREA                1991   U.N.FRIULI A.S.DILE         2'35"13  822,73
       5   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              2'39"41  800,64
       6   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         2'41"48  790,38
       7   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'41"71  789,25
       8   FRACASSO LUCA                  1992   ACQUAVIVA 2001              2'44"95  773,75
       9   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'45"06  773,23
      10   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'50"88  746,90
      11   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         2'53"69  734,81
      12   RASI ANDREA                    1988   ACQUAVIVA 2001              2'53"89  733,97
      13   BERNARDI NICOLA                1991   RARI NANTES MAROSTI         2'54"99  729,36
      14   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'42"06  574,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'21"48  899,56
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'21"75  897,85
       3   AGGIO TOMMASO                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'33"99  826,48
       4   FATTORI ANDREA                 1983   S.NUOTATORI PADOVAN         2'42"19  784,70
       5   BRANDALISE MIRCO               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         2'43"75  777,22
       6   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'50"30  747,33
       7   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE          2'52"26  738,83
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         2'55"78  724,03
       9   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          3'00"93  703,42
      10   PRANOVI STEFANO                1985   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'06"74  681,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'33"85  860,06
       2   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'35"95  848,48
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         2'47"65  789,26
       4   SIMIONATO RUGGERO              1982   SSD STILE LIBERO SR         2'48"26  786,40
       5   DAL MONEGO GABRIELE            1978   ONDABLU Soc. Coop.          2'50"49  776,12
       6   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'02"00  727,03
       7   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         3'08"23  702,97
       8   VALSECCHI ANDREA               1979   ACQUAVIVA 2001              3'17"75  669,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'30"56  892,73
       2   LAUDICINA AGOSTINO             1975   POL.MIMMO FERRITO S         2'36"57  858,47
       3   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         2'49"45  793,21
       4   PIEROBON MICHELE               1977   SPORTIVAMENTE BELLU         2'52"96  777,12
       5   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          2'59"19  750,10
       6   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          3'00"65  744,04
       7   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator         3'02"83  735,16
       8   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001              3'17"34  681,11
       9   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'18"81  676,07
      10   GALLO MATTEO                   1973   SOC. S. D. 2001 SRL         3'20"13  671,61
      11   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          3'53"62  575,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"24  841,22
       2   ZARA DAVIDE                    1970   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'50"37  801,08
       3   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         2'50"71  799,48
       4   FONTANA IGOR                   1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'05"23  736,81
       5   MONTANUCCI MAURO               1968   MONTENUOTO S.S.D. A         3'14"79  700,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN ANDREA                  1965   S.S.D. NATATORIUM T         2'41"19  874,37
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         2'47"92  839,33
       3   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         3'00"76  779,71
       4   PICCININI FILIPPO              1967   CENTRO SPORTIVO HOF         3'03"19  769,37
       5   DE LUISA ALESSANDRO            1963   G - UDINE ASS.SPOR.         3'09"11  745,28
       6   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         3'23"31  693,23
       7   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'32"93  661,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI MICHELANGELO        1961   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'08"24  773,32
       2   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          3'11"13  761,63
       3   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         3'13"00  754,25
       4   VIVAN GIORGIO                  1961   UISP NUOTO CORDENON         3'26"20  705,97
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         3'33"96  680,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         3'15"14  787,23
       2   RIZZI FABIO                    1957   A.DIL.UN.SPORT. TRI         3'24"30  751,93
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI GIORGIA           1995   FONDAZIONE M. BENTE        20'35"10  0,00
       2   FIORIN GIULIA                  1995   FONDAZIONE M. BENTE        21'25"50  0,00
       3   GARBUIO PAOLA                  1994   A.S.D. ANTARES NUOT        22'41"70  0,00
       4   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI        24'13"60  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'25"60  686,85

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'46"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MARTINA               1986   S.S.D. NATATORIUM T        18'33"30  958,15
       2   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s        24'44"20  718,74
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES         26'48"80  663,08

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 18'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL        22'24"40  803,51
       2   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l        23'02"70  781,26
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S        24'28"40  735,67
       4   BIANCO PAOLA                   1978   A. S. D.  NUOTO GIU        33'37"70  535,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 18'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a         24'43"40  741,08
       2   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator        25'10"50  727,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'46"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL        21'06"40  889,49
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator        22'52"50  820,74
       3   PIZZO VALENTINA                1970   S.NUOTATORI PADOVAN        23'54"10  785,49

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 19'11"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO         22'36"60  849,01
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL        25'02"60  766,52
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL        26'58"60  711,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 20'10"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI        26'26"90  762,55
       2   GRIGOLETTO LORENA PAOLA        1960   RARI NANTES MAROSTI        31'51"60  633,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'20"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN        25'56"50  822,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATINI GIOVANNI CAMILLO        1993   A.S.D.B.N. Nuotator        18'32"20  0,00
       2   DOLCI STEFANO                  1994   FONDAZIONE M. BENTE        21'40"80  0,00
       3   PONTAROLLO SAMUELE             1993   CENTRO NUOTO TEZZE         25'49"20  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO        17'34"30  939,58
       2   GOMIERO DAVIDE                 1989   ACQUAVIVA 2001             20'19"70  812,19
       3   SARTORI JACOPO                 1988   RARI NANTES MAROSTI        20'25"80  808,15
       4   BERTO RICCARDO                 1990   SSD STILE LIBERO SR        20'51"60  791,49
       5   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL        21'33"50  765,86
       6   FRANCESCHET GIULIO             1989   ACQUAVIVA 2001             22'10"50  744,56
       7   LARGONI DANIELE                1992   CENTRO NUOTO TEZZE         23'02"90  716,35
       8   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a         24'05"90  685,15
       9   GASPARINI CHRISTIAN            1990   FONDAZIONE M. BENTE        24'59"20  660,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'35"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D. RARI NANTES         19'37"20  845,91
       2   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES         19'49"30  837,31
       3   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'39"60  803,34
       4   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT        20'54"70  793,67
       5   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF        20'56"40  792,60
       6   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T        21'06"40  786,34
       7   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR        21'12"40  782,63
       8   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A        21'16"20  780,30
       9   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI        21'25"80  774,48
      10   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL        21'52"80  758,55
      11   EK OLIVIER FREDERIC DAN        1984   ACQUAVIVA 2001             22'43"20  730,51
      12   BALDAN FRANCESCO               1984   S.S.D. RIVIERA NUOT        23'24"00  709,29
      13   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER        24'25"90  679,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'44"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF        18'03"30  927,12
       2   TOMMASONI MICHELE              1981   FONDAZIONE M. BENTE        18'14"50  917,63
       3   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER        22'45"60  735,49
       4   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER        22'59"30  728,18
       5   BURIN GIORGIO                  1981   A.R.C.A.  S.S.D. a         25'00"10  669,55
       6   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI        25'39"10  652,59
       7   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER        28'43"90  582,64

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'51"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATO ANDREA                 1974   CENTRO NUOTO STRA s        17'34"00  959,88
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001             18'22"90  917,33
       3   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL        19'32"70  862,74
       4   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR        20'19"20  829,84
       5   DA ROS ANDREA                  1973   R.N. U.O.E.I. CANDI        20'22"60  827,54
       6   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         21'06"10  799,11
       7   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A        21'59"60  766,71
       8   PENGO SIMONE                   1976   MONTENUOTO S.S.D. A        22'03"80  764,28
       9   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER        22'49"20  738,94
      10   LOCAS DAVIDE                   1976   A.S.D.B.N. Nuotator        23'06"90  729,51
      11   CAMMARATA FILIPPO              1973   A.S.D.B.N. Nuotator        23'52"70  706,20
      12   DORIA NICOLA                   1973   CLODIA PISCINA & FI        24'36"80  685,11
      13   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU        25'55"50  650,45
      14   FIANI GIORGIO                  1977   ACQUAVIVA 2001             27'03"90  623,06

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 17'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ        20'04"20  858,46
       2   BOVI MARCO                     1971   A. S. D.  NUOTO GIU        21'01"80  819,28
       3   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a         22'19"00  772,05
       4   MASSA IVANO                    1970   SPORTIVAMENTE BELLU        22'19"90  771,53
       5   LEVI MINZI DAVID               1968   SSD STILE LIBERO SR        23'32"00  732,14
       6   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s        24'59"40  689,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        20'08"10  884,44
       2   PAVAN FABIO                    1963   MONTENUOTO S.S.D. A        20'38"70  862,60
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        20'53"30  852,55
       4   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.         21'16"20  837,25
       5   COSMA MATTEO                   1964   CLODIA PISCINA & FI        21'25"60  831,13
       6   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        24'48"20  718,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI ALBERTO                1961   NUOTO VICENZA LIBER        22'59"00  801,75
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a         26'27"70  696,37
       3   STRAMARE SERGIO                1960   MONTENUOTO S.S.D. A        28'56"10  636,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 19'19"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.         23'19"20  828,30
       2   BENINI ALBERTO                 1953   A.S.D. RARI NANTES         23'38"00  817,32
       3   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator        28'19"00  682,16
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE SILVIA                 1995   CENTRO NUOTO TEZZE         11'28"50  0,00
       2   BRUGNOLI BARBARA               1993   SOC. S. D. 2001 SRL        11'30"30  0,00
       3   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN        11'48"20  0,00
       4   BALLARIN ALICE                 1993   A. S. D.  NUOTO GIU        13'59"20  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001             10'38"30  854,96
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN        11'39"20  780,51
       3   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR        12'16"80  740,69
       4   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20        12'46"80  711,72
       5   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA        14'27"40  629,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHIN GLORIA                 1986   A.S.D. LEOSPORT            11'29"60  811,63
       2   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001             11'54"70  783,13
       3   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R        12'31"60  744,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN        11'44"40  797,36
       2   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S        12'50"30  729,16
       3   BIANCO PAOLA                   1978   A. S. D.  NUOTO GIU        17'37"70  531,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T        13'18"50  708,49
       2   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.         13'58"20  674,94
       3   MIMMO CHIARA                   1974   A.S.D.B.N. Nuotator        14'21"40  656,77

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANTAMBURLO CRISTINA          1970   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'56"60  811,89
       2   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ        12'09"50  797,53
       3   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI        12'45"90  759,64
       4   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON        14'57"90  647,99
       5   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.         17'04"40  567,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'58"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU        14'02"40  710,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator        13'31"10  775,40
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator        15'14"00  688,12

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNER FABIO                1994   MONTENUOTO S.S.D. A        11'06"00  0,00
       2   ARTUSO MIRKO                   1995   RANAZZURRA CONEGLIA        11'07"30  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA MARCO                  1991   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'04"20  848,96
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS        10'34"50  808,43
       3   CANTERI MIRKO                  1991   FONDAZIONE M. BENTE        10'41"80  799,24
       4   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER        10'44"60  795,77
       5   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T        11'17"10  757,58
       6   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI         11'31"70  741,60
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'54"10  718,34
       8   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE        12'56"90  660,29
       9   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL        13'36"90  627,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         9'43"70  869,94
       2   TIGLI RICCARDO                 1983   S.S.D. RIVIERA NUOT        10'48"60  782,92
       3   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR        10'56"80  773,15
       4   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE         11'18"40  748,54
       5   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR        11'19"80  747,00
       6   PONTAROLLO MARCO               1987   CENTRO NUOTO TEZZE         12'01"50  703,84
       7   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE         12'24"20  682,38
       8   LUNARDELLI VALERIO             1986   A.S.DILETT. JESOLON        12'28"40  678,55
       9   PINTON STEFANO                 1984   ASD SERENISSIMA NUO        12'35"70  671,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'40"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI MICHELE              1981   FONDAZIONE M. BENTE         9'33"90  907,28
       2   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R        11'27"80  757,08
       3   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT            12'31"60  692,83
       4   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001             12'35"10  689,62
       5   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.           12'54"10  672,70
       6   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A        13'05"10  663,28
       7   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE         14'19"50  605,87

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              9'35"20  916,89
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE        10'41"20  822,54
       3   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO        11'05"90  792,04
       4   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI        11'08"70  788,73
       5   TESSARI NICOLA SIMONE          1976   GIS-GEST. IMPIANTI         11'14"80  781,60
       6   CAPUTO MICHELE                 1973   A.S.D.B.N. Nuotator        12'28"90  704,29
       7   TORRESAN GIULIANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.        12'43"50  690,82
       8   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT            13'11"80  666,14
       9   BISCONTIN ANDREA               1974   ASD SERENISSIMA NUO        13'39"10  643,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT        11'24"40  780,95
       2   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS        11'59"40  742,97
       3   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT            12'41"70  701,72
       4   PAROLINI PAOLO                 1971   ASD SERENISSIMA NUO        13'14"40  672,84
       5   CARNIO LUCA                    1971   ACQUAVIVA 2001             13'22"10  666,38
       6   ZORAT GILBERTO                 1970   G - UDINE ASS.SPOR.        16'03"60  554,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s        10'35"30  861,98
       2   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A        11'03"40  825,48
       3   NISATO GIANLUCA                1967   SSD STILE LIBERO SR        12'50"70  710,59
       4   GIACOMIN ENRICO                1967   NUOTO VICENZA LIBER        13'06"90  695,96
       5   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR        13'41"60  666,57
       6   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D. NUOTO VENEZI        13'41"70  666,49
       7   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT        14'07"80  645,98
       8   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.         17'06"40  533,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001             12'41"60  751,06
       2   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN        13'51"10  688,27
       3   MACCANTI GIOVANNI BATTIST      1959   ASD SERENISSIMA NUO        14'38"00  651,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI        11'23"20  880,79
       2   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.         12'58"70  772,79
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON        13'11"60  760,20
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI LUDOVICA                 1994   SPORTIVAMENTE BELLU         1'04"34  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"94  0,00
       3   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'09"95  0,00
       4   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              1'12"53  0,00
       5   DE CONTI GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"36  0,00
       6   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"70  0,00
       7   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"12  0,00
       8   PERNIGO LAURA                  1997   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"13  0,00
       9   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'21"22  0,00
      10   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'22"25  0,00
      11   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'25"59  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'58"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"19  918,66
       2   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'03"47  914,61
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"37  888,02
       4   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"43  887,21
       5   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"29  875,70
       6   CASELLATO ERIKA                1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'06"55  872,28
       7   ALBERTIN FEDERICA              1991   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'09"58  834,29
       8   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"97  829,64
       9   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"28  814,39
      10   CENEDESE GIORGIA               1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'13"39  790,98
      11   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"57  768,16
      12   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"17  762,11
      13   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"69  747,20
      14   BANNARI MINA                   1990   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'22"46  703,98
      15   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         1'24"82  684,39
      16   OSTI CHIARA                    1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'25"20  681,34
      17   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"37  679,98
      18   CUSINATO JESSICA               1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'26"57  670,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"56  818,17
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'10"89  814,36
       3   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'12"70  794,09
       4   TESTA DESIREE'                 1983   S.S.D. GABBIANO S.R         1'12"87  792,23
       5   CAZZAROLLI CLIZIA              1986   FONDAZIONE M. BENTE         1'14"47  775,21
       6   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'14"50  774,90
       7   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'15"01  769,63
       8   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'15"20  767,69
       9   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"54  744,52
      10   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"92  713,42
      11   CAVALLIN PRISCA                1986   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'21"17  711,22
      12   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'23"01  695,46
      13   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'26"80  665,09
      14   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"63  658,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'03"37  933,25
       2   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         1'10"18  842,69
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              1'12"01  821,27
       4   ITALIANO FRANCESCA NICOLA      1979   G - UDINE ASS.SPOR.         1'13"36  806,16
       5   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         1'23"78  705,90
       6   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'24"30  701,54
       7   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'30"98  650,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"52  862,20
       2   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'14"56  803,92
       3   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"00  740,00
       4   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"63  734,29
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"80  715,27
       6   FRANCHIN CHIARA                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"57  708,76
       7   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"43  701,63
       8   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"91  697,71
       9   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              1'31"51  655,01
      10   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         1'34"17  636,51
      11   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"06  565,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEDRAN MARIA FRANCESCA         1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'08"55  883,88
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'09"06  877,35
       3   FEDELI ROBERTA                 1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'10"05  864,95
       4   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"91  808,84
       5   ANOJA RITA                     1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"36  763,48
       6   DALLA VEDOVA KATIA             1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"37  753,89
       7   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          1'21"79  740,80
       8   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'23"44  726,15
       9   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"08  720,62
      10   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'51"53  543,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"96  855,40
       2   BITTANTE MICHELA               1965   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"18  819,24
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'21"68  764,08
       4   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'30"21  691,83
       5   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'33"06  670,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'00"95  540,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'29"43  767,86
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'15"94  505,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         2'39"35  540,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'57"65  0,00
       2   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'59"90  0,00
       3   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"98  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"17  0,00
       5   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         1'03"71  0,00
       6   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'06"45  0,00
       7   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'07"51  0,00
       8   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              1'11"23  0,00
       9   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"57  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIA ALESSANDRO               1991   S.S.D. GABBIANO S.R         0'54"13  944,76
       2   LINCETTO MATTIA                1990   S.S.D. GABBIANO S.R         0'54"48  938,69
       3   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'57"25  893,28
       4   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'57"50  889,39
       5   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"96  882,33
       6   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'58"81  869,58
       7   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'58"96  867,37
       8   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'59"38  861,23
       9   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'59"53  859,06
      10   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'59"92  853,47
      11   CAPODIECI STEFANO              1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'00"72  842,23
      12   BONUTTI LORENZO                1992   SPORTLIFE S.S.DILET         1'00"93  839,32
      13   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'01"29  834,39
      14   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'01"64  829,66
      15   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'02"20  822,19
      16   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         1'02"97  812,13
      17   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'03"36  807,13
      18   MAROLLA ANDREA                 1992   S.NUOTATORI PADOVAN         1'04"35  794,72
      19   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"84  788,71
      20   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'04"99  786,89
      21   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'05"03  786,41
      22   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"12  785,32
      23   PIOL DAVIDE                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         1'05"48  781,00
      24   FAVARO SAMUELE                 1992   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"93  775,67
      25   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"27  771,69
      26   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'07"05  762,71
      27   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"07  751,29
      28   SPADOTTO ENRICO                1990   GIS-GEST. IMPIANTI          1'08"44  747,22
      29   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"83  742,99
      30   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'11"00  720,28
      31   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'11"94  710,87
      32   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'16"90  665,02
      33   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'20"96  631,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'59"81  855,71
       2   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"35  848,05
       3   MEMBRINO ALEXANDRO             1984   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"89  840,53
       4   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'01"65  830,17
       5   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'02"47  819,27
       6   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"66  803,96
       7   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'03"91  800,81
       8   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"24  784,49
       9   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'05"56  780,66
      10   PIEROBON MATTEO                1983   CENTRO NUOTO TEZZE          1'07"96  753,09
      11   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'09"35  738,00
      12   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'09"90  732,19
      13   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"30  728,02
      14   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"09  719,93
      15   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'14"98  682,58
      16   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"15  672,09
      17   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"89  665,63
      18   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'18"77  649,74
      19   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"91  648,59
      20   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'19"58  643,13
      21   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'19"94  640,23
      22   TELESE FRANCESCO               1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'23"43  613,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'58"67  889,89
       2   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'01"65  846,88
       3   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"27  838,45
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'04"54  808,96
       5   TROLESE MASSIMILIANO           1980   FONDAZIONE M. BENTE         1'05"77  793,83
       6   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              1'05"88  792,50
       7   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"01  790,94
       8   MANGANOTTI ALBERTO             1978   A.S.D. NUOTO MASTER         1'06"47  785,47
       9   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"87  769,26
      10   FANTON DENIS                   1982   ACQUAVIVA 2001              1'08"68  760,19
      11   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"52  751,01
      12   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"14  744,37
      13   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"53  740,25
      14   FERRIGNO LORENZO               1979   A.S.D. LEOSPORT             1'11"71  728,07
      15   DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"13  713,93
      16   ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'13"39  711,40
      17   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'13"53  710,05
      18   TENCA MATTEO                   1981   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'13"66  708,80
      19   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"08  686,25
      20   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         1'17"17  676,56
      21   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'17"25  675,86
      22   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          1'24"27  619,56
      23   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         1'28"20  591,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         1'01"33  861,89
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"54  831,92
       3   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'04"58  818,52
       4   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'04"63  817,89
       5   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"47  807,39
       6   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"54  806,53
       7   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"68  804,81
       8   BURATO MATTEO                  1973   A.S.DILETT. ROSA BL         1'06"70  792,50
       9   TORRESAN GIULIANO              1976   G - UDINE ASS.SPOR.         1'06"89  790,25
      10   LOMONACO LORENZO               1975   SPORTING CLUB ARBIZ         1'07"02  788,72
      11   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"48  783,34
      12   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'08"18  775,30
      13   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"71  769,32
      14   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'08"73  769,10
      15   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"75  768,87
      16   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'09"14  764,54
      17   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'13"63  717,91
      18   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'17"36  683,30
      19   BIANCO GIANPIETRO              1973   A.S.D. LEOSPORT             1'20"38  657,63
      20   ZAMBITO MARSALA SANDRO         1973   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"72  646,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'57"99  936,71
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         1'02"03  875,71
       3   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'03"31  858,00
       4   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'03"73  852,35
       5   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         1'05"53  828,93
       6   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         1'05"72  826,54
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"45  805,34
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"67  802,72
       9   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'10"10  774,89
      10   DA FRE' RAOUL                  1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'10"22  773,57
      11   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"88  745,33
      12   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'13"87  735,35
      13   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         1'14"62  727,95
      14   CARNIO LUCA                    1971   ACQUAVIVA 2001              1'16"18  713,05
      15   FINETTO ALFONSO                1968   A.S.D. LEOSPORT             1'17"11  704,45
      16   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"12  686,55
      17   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'23"20  652,88
      18   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         1'24"11  645,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'03"02  876,07
       2   ZALTRON ANDREA                 1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'04"16  860,50
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"59  816,84
       4   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"57  782,34
       5   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'10"99  777,72
       6   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'11"39  773,36
       7   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'15"38  732,42
       8   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'16"93  717,67
       9   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"36  704,57
      10   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         1'19"07  698,24
      11   DE MARCHI AMEDEO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"50  694,47
      12   BASEGGIO PAOLO                 1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"91  682,36
      13   GUAGNANO VITO                  1967   STELLA MARINA S.S.D         1'23"11  664,30
      14   TONAZZI SAURO                  1965   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'31"40  604,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         1'11"78  805,24
       2   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'11"84  804,57
       3   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'12"37  798,67
       4   PASTO' GIORGIO                 1959   ACQUAVIVA 2001              1'12"76  794,39
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'13"91  782,03
       6   BOSSEMS FRANZ                  1962   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"30  747,74
       7   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"12  739,89
       8   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"34  710,60
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"72  707,29
      10   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'21"79  706,69
      11   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'24"61  683,13
      12   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'28"91  650,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"38  760,78
       2   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         1'23"26  716,19
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"10  709,04
       4   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"66  657,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"88  780,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         1'18"25  836,42
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'32"52  707,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         2'20"74  508,95
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'18"07  0,00
       2   BRISOTTO ALICE                 1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'13"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              1'20"64  906,99
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'26"40  846,53
       3   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'34"67  772,58
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"58  757,30
       5   POPPI ILENIA                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'36"64  756,83
       6   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"09  695,97
       7   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'46"58  686,25
       8   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'56"84  625,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"17  827,63
       2   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         1'29"57  823,94
       3   MORO ELISA                     1985   SSD STILE LIBERO SR         1'29"61  823,57
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"61  780,04
       5   VIDUSSI MARTINA                1987   G - UDINE ASS.SPOR.         1'39"60  740,96
       6   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              1'45"39  700,26
       7   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'55"66  638,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'33"65  795,84
       2   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              1'50"44  674,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         1'28"12  846,35
       2   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'39"34  750,75
       3   GIBELLATO BARBARA              1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'44"37  714,57
       4   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'54"12  653,52
       5   BORTOLAMEI LAURA               1974   CENTRO NUOTO TEZZE          2'00"71  617,84
       6   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          2'14"25  555,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'43"13  750,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'31"81  885,31
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'41"44  801,26
       3   ROSSI GABRIELLA                1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'45"67  769,19
       4   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'50"94  732,65
       5   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'55"39  704,39
       6   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'58"02  688,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'19"90 1077,60
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'43"03  835,68
       3   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'50"68  777,92
       4   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'56"39  739,75
       5   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'03"30  698,30
       6   ROSSI ANTONIA                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         2'06"16  682,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'30"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          1'54"31  789,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'04"01  764,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"14  0,00
       2   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          1'19"84  0,00
       3   ARTUSO MIRKO                   1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"76  0,00
       4   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"75  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          1'09"30  912,84
       2   MENEGHELLI DAVIDE              1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"46  885,25
       3   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'12"04  878,12
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'16"84  823,27
       5   GORGI DAVIDE                   1992   A.S.D.B.N. Nuotator         1'20"65  784,38
       6   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              1'22"39  767,81
       7   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"62  765,67
       8   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"59  756,79
       9   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'23"72  755,61
      10   MAROLLA ANDREA                 1992   S.NUOTATORI PADOVAN         1'24"94  744,76
      11   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'27"22  725,29
      12   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'29"36  707,92
      13   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         1'29"75  704,85
      14   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'29"77  704,69
      15   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'31"08  694,55
      16   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"10  686,86
      17   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         1'32"20  686,12
      18   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'34"60  668,71
      19   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'37"38  649,62
      20   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'41"93  620,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASE GIANLUCA                  1986   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"97  829,02
       2   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"88  819,34
       3   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         1'21"72  780,84
       4   SARTORE MARCO                  1985   CENTRO NUOTO TEZZE          1'23"95  760,10
       5   CONATI TARIK                   1984   A. S. D.  NUOTO GIU         1'24"05  759,19
       6   LUNARDELLI VALERIO             1986   A.S.DILETT. JESOLON         1'26"01  741,89
       7   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'26"37  738,80
       8   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         1'31"86  694,64
       9   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'33"14  685,10
      10   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'34"19  677,46
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"29  676,74
      12   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'37"71  653,05
      13   SALVO' CARLO                   1987   ACQUAVIVA 2001              1'39"66  640,28
      14   PREVIATELLO CHRISTIAN          1985   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'40"68  633,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"42  900,58
       2   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'21"70  798,29
       3   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'21"84  796,92
       4   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"59  780,24
       5   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'24"08  775,69
       6   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'26"47  754,25
       7   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'29"35  729,94
       8   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         1'30"19  723,14
       9   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'30"30  722,26
      10   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'31"11  715,84
      11   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'32"16  707,68
      12   BATTIATO FRANCESCO             1982   SPORTIVAMENTE BELLU         1'32"74  703,26
      13   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'34"70  688,70
      14   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'38"83  659,92
      15   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'40"01  652,13
      16   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'40"68  647,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         1'14"30  885,33
       2   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              1'18"85  834,24
       3   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         1'21"92  802,98
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"13  763,73
       5   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'31"47  719,14
       6   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'32"44  711,60
       7   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'42"54  641,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"13  876,96
       2   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         1'23"61  808,99
       3   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         1'24"91  796,61
       4   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'25"41  791,94
       5   MARCHESI MARTIN                1972   CITTA' SPORT VICENZ         1'26"01  786,42
       6   QUAGGIO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"64  780,70
       7   GOBBO FLAVIO                   1968   CENTRO SPORTIVO HOF         1'28"86  761,20
       8   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'31"54  738,91
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'33"40  724,20
      10   GALLUCCIO PAOLO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'35"91  705,24
      11   TURRIN ALEXANDER               1972   ONDABLU Soc. Coop.          1'36"33  702,17
      12   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'36"35  702,02
      13   RUSIN FRANCESCO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'37"39  694,53
      14   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'39"28  681,31
      15   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         1'40"05  676,06
      16   CASARI ALESSANDRO              1970   UISP NUOTO CORDENON         1'41"27  667,92
      17   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"42  635,59
      18   CROSARIOL DAVIDE               1972   PARCO LIVENZA SRL S         1'48"91  621,06
      19   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'52"83  599,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'19"66  881,62
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'22"73  848,91
       3   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"38  842,29
       4   BUONGIORNO MASSIMO             1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'30"22  778,43
       5   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         1'33"04  754,84
       6   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'33"44  751,61
       7   SCHIAVON LUCIANO               1966   CENTRO SPORTIVO HOF         1'33"76  749,04
       8   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         1'35"27  737,17
       9   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'38"53  712,78
      10   DIBIAGIO EMILIO                1966   A.S.D. VV. F. TERGE         1'40"11  701,53
      11   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'44"48  672,19
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'45"70  664,43
      13   GREGORI LUIGI                  1966   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"75  651,79
      14   GUAGNANO VITO                  1967   STELLA MARINA S.S.D         2'00"84  581,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'13"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"11  959,66
       2   TROJAN GIANNI                  1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"92  860,10
       3   ZODO GIOVANNI                  1960   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"62  780,18
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'38"88  738,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'31"58  833,26
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         1'41"21  753,98
       3   ZANNONI ROBERTO                1956   SPORTIVAMENTE BELLU         1'46"94  713,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'20"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         1'48"13  741,33
       2   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         2'01"71  658,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'58"87  721,71
       2   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          2'19"63  614,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'31"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'00"60  758,29
       2   GIANNETTI UGO                  1940   A.DIL.UN.SPORT. TRI         2'11"52  695,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI LUDOVICA                 1994   SPORTIVAMENTE BELLU         0'32"88  0,00
       2   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"89  0,00
       3   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"30  0,00
       4   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"67  0,00
       5   MASO ALESSIA                   1995   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"89  0,00
       6   BAGGIO MARIACHIARA             1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"19  0,00
       7   DELLA BELLA CASSANDRA          1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'37"21  0,00
       8   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'40"06  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'31"87  869,16
       2   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'32"44  853,88
       3   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"10  836,86
       4   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"97  815,43
       5   ALBERTIN FEDERICA              1991   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"95  792,56
       6   TRAINOTTI FRANCESCA            1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"82  713,55
       7   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"50  667,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"13  872,08
       2   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"87  827,28
       3   BORELLA SILVIA                 1986   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"54  788,41
       4   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"36  730,45
       5   FAVARO GIULIA                  1986   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'38"95  719,38
       6   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"68  706,15
       7   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"13  649,66
       8   LICCIARDELLO GIULIA            1986   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'45"06  621,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTA ERICA                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"51  761,93
       2   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"92  734,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"06  881,73
       2   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"32  849,36
       3   VACCARO ERIKA                  1973   A.S.D. TEAM SPORT I         0'35"31  825,55
       4   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"28  803,47
       5   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'38"67  753,81
       6   PAGAN SERENA                   1975   ACQUAVIVA 2001              0'47"73  610,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'36"62  806,94
       2   DUBROVICH ALESSANDRA           1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"45  749,05
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"51  747,91
       4   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"87  658,57
       5   CAU EMANUELA                   1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"83  548,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"01  802,95
       2   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         0'47"24  646,06
       3   FERUGLIO LAURA                 1963   G - UDINE ASS.SPOR.         1'00"54  504,13

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"83  982,03
       2   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"04  631,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"18  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"67  0,00
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          0'29"24  0,00
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"87  0,00
       5   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"99  0,00
       6   CIGANA MATTIA                  1993   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"74  0,00
       7   FERRARESE MATTIA               1997   CLODIA PISCINA & FI         0'32"28  0,00
       8   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         0'37"17  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'27"77  881,17
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"90  877,06
       3   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"49  858,90
       4   CAPODIECI STEFANO              1988   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'29"03  842,92
       5   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"55  828,09
       6   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'30"07  813,77
       7   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"12  812,42
       8   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"17  811,07
       9   GIUFFRIDA STEFANO              1989   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"25  808,93
      10   CASARA DEVYD                   1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'30"26  808,66
      11   BAZZO ALBERTO                  1990   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"88  792,42
      12   CANOVA MIRCO                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"60  774,37
      13   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"94  766,12
      14   GRENDENE ALBERT                1991   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'32"45  754,08
      15   SGNAOLIN SIMONE                1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'32"52  752,46
      16   CHERUBIN MICHELE               1991   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'32"74  747,40
      17   PIAZZA MATTEO                  1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'33"11  739,05
      18   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'33"44  731,76
      19   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'33"93  721,19
      20   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"05  718,65
      21   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"25  714,45
      22   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"51  709,07
      23   GALVAN TOBIA                   1992   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'34"72  704,78
      24   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'40"48  604,50
      25   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'43"62  560,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"05  953,55
       2   PETTENUZZO ALESSANDRO          1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'27"43  905,58
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'29"55  840,61
       4   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"20  822,52
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"22  821,97
       6   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"63  810,97
           CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"63  810,97
       8   ANDONE DAN RAZVAN              1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"93  803,10
       9   AMADIO FRANCESCO               1985   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"47  789,32
      10   PADOVAN ENRICO                 1985   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"84  780,15
      11   DONANZAN ANDREA                1986   CENTRO NUOTO TEZZE          0'32"39  766,90
      12   MICHIELI MATTIA                1987   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"30  745,95
      13   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"40  743,71
      14   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"48  741,94
      15   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"54  740,61
      16   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"61  739,07
      17   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'33"65  738,19
      18   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'33"82  734,48
      19   POZZEBON ANDREA                1984   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"00  730,59
      20   GEZZELE GABRIELE               1986   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"38  702,09
      21   SECURO MATTEO                  1987   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"02  689,62
      22   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"42  682,04
      23   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'37"21  667,56
      24   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         0'37"32  665,59
      25   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"89  592,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'27"98  897,07
       2   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"98  866,11
       3   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'29"84  841,15
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'30"57  821,07
       5   BARATTO GIANNI                 1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'30"60  820,26
       6   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"18  756,48
       7   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"24  755,11
       8   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"57  726,06
       9   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'34"81  721,06
      10   SPESSOTTO ENRICO               1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"97  717,76
      11   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'35"29  711,25
      12   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"61  704,86
           ZOCCO RUDY                     1978   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'35"61  704,86
      14   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'39"86  629,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"60  894,41
       2   GIANELLO TOMMASO               1977   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"03  881,16
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"42  869,48
       4   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"45  868,59
       5   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"93  854,66
       6   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'30"49  838,96
       7   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"44  813,61
       8   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"69  807,19
       9   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'31"80  804,40
      10   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"88  802,38
      11   BONALDO ERIK                   1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"14  771,88
      12   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"90  712,53
      13   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"13  708,00
      14   ALTIERI DAVIDE                 1975   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"71  678,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"87  907,17
       2   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"11  899,69
           MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"11  899,69
       4   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'30"19  867,51
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"39  861,80
       6   SILLI DANIELE                  1972   A.S.D. VV. F. TERGE         0'32"89  796,29
       7   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"07  791,96
       8   MANDATO DAVIDE                 1968   A.S.D. TEAM SPORT I         0'33"37  784,84
       9   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"46  760,01
      10   GIADA ANDREA                   1972   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"96  749,14
      11   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"27  742,56
      12   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'41"86  625,66

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"52  879,75
       2   ZALTRON ANDREA                 1966   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'31"39  855,37
       3   EDOTTI GIANNI                  1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'35"86  748,75
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'39"81  674,45
       5   POLATO EMANUELE                1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"85  641,58
       6   DE MARCHI AMEDEO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"36  633,85
       7   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"12  622,68
       8   BORSATO NICOLA                 1965   A.S.D. TEAM SPORT I         0'43"93  611,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"73  864,17
       2   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"07  804,81
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"45  773,48
       4   BIANCO CARMELO                 1959   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'35"81  765,71
       5   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'36"98  741,48
       6   PELOSO DAVIDE                  1962   ACQUAVIVA 2001              0'37"98  721,96
       7   BUCOVAZ VALENTINO              1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'39"78  689,29
       8   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'39"99  685,67
       9   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"63  643,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"99  772,91
       2   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'39"30  727,48
       3   GAMBINI FABIO                  1957   RANAZZURRA CONEGLIA         0'55"04  519,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"74  548,49
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"00  0,00
       2   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"69  0,00
       3   MIOTTO FEDERICA                1995   ACQUAVIVA 2001              0'41"30  0,00
       4   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'44"33  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'44"80  0,00
       6   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         0'45"09  0,00
       7   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'47"22  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"66  849,97
       2   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"82  846,18
       3   PITONI CHIARA                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"96  842,88
       4   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"46  831,32
       5   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"25  792,42
       6   SANSON GIULIA                  1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"52  730,01
       7   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"13  702,76
       8   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         0'46"09  657,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZATO TANIA                  1983   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"94  794,41
       2   MARIANO EMILY                  1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"06  752,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'31"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'35"04  889,27
       2   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'38"95  800,00
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'41"07  758,70
       4   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'46"85  665,10
       5   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"94  623,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"35  823,21
       2   CELOTTO GIOIA                  1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"97  717,99
       3   MIZZAU ANNA                    1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"17  669,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'38"07  839,24
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"27  834,86
       3   MARCHI CRISTIANA               1972   A.S.D. RARI NANTES          0'46"60  685,62
       4   CAU EMANUELA                   1972   G - UDINE ASS.SPOR.         0'55"77  572,89
       5   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"82  451,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"59  776,24
       2   MARCHESAN NADIA                1964   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'47"65  693,81
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'47"96  689,32
       4   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'50"90  649,51
       5   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'53"85  613,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"28  817,01
       2   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'47"28  747,88
       3   SGORBISSA FLAVIA               1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'48"27  732,55
       4   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"83  709,61
       5   MARINELLO MARIA GIOVANNA       1960   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"67  697,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'48"05  758,38
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"62  546,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'38"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"12  551,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"56  0,00
       2   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"73  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"75  859,19
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'30"93  854,19
       3   ABALOTTI ELIAN                 1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'31"49  839,00
       4   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'33"66  784,91
       5   CARDIN GIACOMO                 1989   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"73  783,28
       6   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         0'34"70  761,38
       7   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"87  757,67
       8   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'35"07  753,35
       9   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"43  745,70
      10   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"95  734,91
      11   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'43"76  603,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"54  871,64
       2   SANTAROSSA MARCO               1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"28  799,88
       3   VERSOLATO FABIO                1984   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"92  683,97
       4   GASPARIN FEDERICO              1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"66  654,70
       5   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"37  643,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              0'33"34  820,64
       2   GEREMIA MARCO                  1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"34  796,74
       3   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"01  781,49
       4   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'36"25  754,76
       5   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"06  682,98
       6   TRABUIO SAMUELE                1979   SSD STILE LIBERO SR         0'44"94  608,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTIN FEDERICO                1977   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"26  809,98
       2   BETTIOL CLAUDIO                1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"31  808,80
       3   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"10  768,70
       4   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"33  763,83
       5   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"53  684,68
       6   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'47"19  588,05
       7   FLORIAN DAVIDE                 1977   A.S.DILETT. ROSA BL         0'48"45  572,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'30"56  932,26
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"83  895,07
       3   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"96  792,27
       4   FASSINA ANDREA                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"00  770,00
       5   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"55  758,72
       6   BALDAN DAVIDE                  1970   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"07  748,36
       7   SILLI DANIELE                  1972   A.S.D. VV. F. TERGE         0'40"77  698,80
       8   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"79  636,08
       9   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'45"06  632,27
      10   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"60  503,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"51  869,59
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'34"40  847,09
       3   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"42  822,70
       4   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"09  765,03
       5   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"19  743,56
       6   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'45"15  645,40
       7   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'45"66  638,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'46"99  644,82
       2   SCULTZ RICCARDO                1958   A.S.DILETT. JESOLON         0'48"94  619,13
       3   MURARO MARIO                   1959   AQUAREA VICENZA A.S         0'51"34  590,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'32"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'41"93  766,52
       2   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"55  675,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'01"54  545,66
       2   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"79  420,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'21"78  439,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL COL BRUNO                  1938   CENTRO SPORTIVO HOF         1'20"80  469,93
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA MARTA                  1996   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'35"40  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSIN MARTA                    1990   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'37"27  880,33
       2   BEVILACQUA CLAUDIA             1989   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"63  871,91
       3   TABANELLI MARICA               1990   SSD STILE LIBERO SR         0'39"80  824,37
       4   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'43"85  748,23
       5   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"66  674,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'43"25  768,32
       2   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'44"39  748,59
       3   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'46"15  720,04
       4   BARBIERO ELENA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'46"66  712,17
       5   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'48"67  682,76
       6   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'51"86  640,76
       7   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'53"96  615,83
       8   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'58"80  565,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"80  869,33
       2   ANDREETTA ERICA                1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'44"00  766,59
       3   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              0'44"69  754,75
       4   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'50"33  670,18
       5   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'51"50  654,95
       6   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"07  635,58
       7   BUSATTO ELISA                  1980   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'56"45  597,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIZZAU ANNA                    1975   G - UDINE ASS.SPOR.         0'48"54  704,37
       2   MARCHESANI FEDERICA            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         0'50"85  672,37
       3   CASALI ALESSIA                 1973   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'51"54  663,37
       4   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'52"17  655,36
       5   SARDELLA ELENA                 1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'53"26  641,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'38"72  901,60
       2   SPARESOTTO MONJA               1970   A.S.D. LEOSPORT             0'43"11  809,79
       3   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'51"51  677,73
       4   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'51"60  676,55
       5   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'55"21  632,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"25  790,27
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"05  776,83
       3   RIZZETTO RAFFAELLA             1967   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'50"73  720,48
       4   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         0'54"01  676,73
       5   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         1'01"13  597,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'46"44  829,67
       2   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'47"87  804,89
       3   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"05  785,52
       4   SGORBISSA MAILA                1958   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'49"39  780,12
       5   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'51"87  742,82
       6   SGORBISSA FLAVIA               1961   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'54"50  706,97
       7   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'56"04  687,54
       8   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'56"39  683,28
       9   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"40  571,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA ROBERTA             1955   A.S.D.B.N. Nuotator         0'50"27  802,47
       2   BILLIANI PATRIZIA              1957   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'56"39  715,38
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'59"73  675,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         0'56"23  757,96
       2   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         0'56"76  750,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"12  619,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'33"66  0,00
       2   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"26  0,00
       3   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"42  0,00
       4   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'40"50  0,00
       5   DE PICCOLI MATTEO              1996   STELLA MARINA S.S.D         0'42"81  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIONI GIOVANNI                 1990   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'31"16  909,18
       2   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"96  886,42
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"82  863,19
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"07  856,67
       5   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"84  837,17
       6   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         0'33"99  833,48
       7   FERRETTO STEFANO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'34"25  827,15
       8   PIOL DAVIDE                    1991   SPORTIVAMENTE BELLU         0'36"90  767,75
       9   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"01  765,47
      10   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"07  764,23
      11   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"48  755,87
      12   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'39"57  715,95
      13   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"74  695,39
      14   FAVARO MANUEL                  1988   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'40"75  695,21
      15   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'42"02  674,20
      16   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'42"76  662,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEMO MIRKO                     1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"92  965,91
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"12  928,66
       3   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'34"37  840,85
       4   FABRIS MATTIA                  1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'34"58  835,74
       5   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'36"69  787,68
       6   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'39"05  740,08
       7   CESCON DAVIDE                  1985   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"64  729,06
       8   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"87  674,13
       9   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"91  673,50
      10   FANTUZZI SIMONE                1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'43"97  657,27
      11   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"21  653,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"49  930,14
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"07  859,70
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"14  857,94
       4   CAMMARERI ENRICO               1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"03  836,14
       5   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         0'35"68  820,91
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"03  812,93
       7   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"27  807,55
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         0'37"74  776,10
       9   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"28  765,15
      10   SIGNORINI ALBERTO              1978   NUOTO VICENZA LIBER         0'38"51  760,58
      11   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'39"05  750,06
      12   FANT MATTEO                    1980   SPORTIVAMENTE BELLU         0'39"72  737,41
      13   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"17  711,44
      14   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'41"46  706,46
      15   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"96  681,80
      16   CASARIN DAVID                  1980   ONDABLU Soc. Coop.          0'44"83  653,36
      17   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         0'46"82  625,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE ANDREA                1974   UISP NUOTO CORDENON         0'33"35  882,46
       2   TALATO SIMONE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"38  856,02
       3   CASSOL MASSIMILIANO            1975   S.S.D. NATATORIUM T         0'34"90  843,27
       4   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"51  828,78
       5   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"58  827,15
       6   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'37"25  790,07
       7   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"30  768,41
       8   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'39"95  736,67
       9   FERRARIN CHRISTIAN             1975   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'41"73  705,25
      10   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"12  698,72
      11   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'42"62  690,52
      12   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"40  678,11
      13   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'44"86  656,04
      14   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'46"59  631,68
      15   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'49"50  594,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'30"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"89  864,14
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'35"51  849,06
       3   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"02  837,03
       4   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'37"99  793,63
       5   MARCHESI MARTIN                1972   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"06  792,17
       6   GAZZIERO LUIGI                 1969   CITTA' SPORT VICENZ         0'38"42  784,75
       7   GOBBO FLAVIO                   1968   CENTRO SPORTIVO HOF         0'39"68  759,83
       8   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"80  757,54
       9   TURRIN ALEXANDER               1972   ONDABLU Soc. Coop.          0'41"53  725,98
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'42"15  715,30
      11   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'42"99  701,33
      12   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'43"57  691,99
      13   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'43"61  691,36
      14   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"78  688,67
      15   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'43"83  687,89
      16   RUSIN FRANCESCO                1972   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'44"50  677,53
      17   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"87  657,29
      18   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"70  606,64
      19   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'51"68  583,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'33"40  935,63
       2   PARAMENTO ANDREA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         0'35"63  877,07
       3   GATTO CLAUDIO                  1963   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"46  791,94
       4   DIOGUARDI ANGELO               1967   SPORTIVAMENTE BELLU         0'40"97  762,75
       5   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'42"96  727,42
       6   DIBIAGIO EMILIO                1966   A.S.D. VV. F. TERGE         0'43"24  722,71
       7   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'43"76  714,12
       8   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"77  713,96
       9   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         0'43"78  713,80
      10   SFRISO GIANCARLO               1964   RANAZZURRA CONEGLIA         0'44"30  705,42
      11   TOMMASELLI MARCO               1964   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"50  672,04
      12   REGENI MAURO                   1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"79  667,88
      13   BORSATO NICOLA                 1965   A.S.D. TEAM SPORT I         0'47"25  661,38
      14   GREGORI LUIGI                  1966   G - UDINE ASS.SPOR.         0'47"54  657,34
      15   CALLEGARI FRANCO               1966   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'48"95  638,41
      16   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'49"96  625,50
      17   FOSSALI ANTONIO                1963   A.S.D. NUOTO VENEZI         0'50"74  615,88
      18   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'54"79  570,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"37  941,23
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'38"21  846,64
       3   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'39"46  819,82
       4   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"68  795,23
       5   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"05  769,32
       6   PENSO MASSIMO                  1958   A.S.D. RARI NANTES          0'42"11  768,23
       7   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"13  750,06
       8   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"82  690,94
       9   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'46"88  690,06
      10   CAPANNA MICHELE                1958   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'47"63  679,19
      11   MERLUZZI ARMANDO               1960   NUOTO VICENZA LIBER         0'47"84  676,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRARI STEFANO                1957   A.S.D.B.N. Nuotator         0'44"64  758,06
       2   TOMMASELLI MAURO               1957   SPORTIVAMENTE BELLU         0'51"15  661,58
       3   BRAGAGNOLO EZIO                1955   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'51"62  655,56
       4   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'54"01  626,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1949   SPORTIVAMENTE BELLU         0'46"99  749,31
       2   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         0'53"61  656,78
       3   FABBRIZIO LUIGI                1948   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"25  637,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AVOSSA FRANCESCO             1947   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'52"02  725,49
       2   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         1'00"18  627,12
       3   D'ANGELO GAETANO               1946   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"83  620,42
       4   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'04"77  582,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'50"03  806,32
       2   GIANNETTI UGO                  1940   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'56"84  709,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"67  0,00
       2   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"08  0,00
       3   DE CONTI GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLU         0'33"29  0,00
       4   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         0'33"74  0,00
       5   PERNIGO LAURA                  1997   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"36  0,00
       6   GABBANOTO ALESSIA              1996   SSD STILE LIBERO SR         0'36"37  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"15  904,97
       2   PIETRIBIASI MICHELA            1988   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'29"25  901,88
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"91  881,98
       4   BERTELLI ANNA                  1989   ACQUAVIVA 2001              0'30"49  865,20
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"33  842,00
       6   SPINATO GIULIA                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'32"21  819,00
       7   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"31  816,47
       8   TRAINOTTI FRANCESCA            1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"68  783,25
       9   POLO SAMANTHA                  1991   A.S.DILETT. ROSA BL         0'33"74  781,86
      10   BRIGATO ANNALISA               1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"44  765,97
      11   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"51  742,89
      12   VIVIANI LAURA                  1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"27  727,32
      13   OSTI CHIARA                    1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'37"19  709,33
      14   CUSINATO JESSICA               1989   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'38"30  688,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         0'29"87  878,81
       2   SUMAN GIULIA                   1986   ACQUAVIVA 2001              0'31"62  830,17
       3   CAVALLIN CHIARA                1986   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"92  797,39
       4   DAL MASCHIO FRANCESCA          1986   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"02  794,97
       5   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"80  776,63
       6   FAVA ELENA                     1983   SPORTIVAMENTE BELLU         0'34"19  767,77
       7   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"82  659,22
       8   PASCOLETTI ANNA                1983   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"38  650,07
       9   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         0'49"07  534,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"03  890,11
       2   SACCHETTO FRANCESCA            1979   A.S.D. LEOSPORT             0'30"43  878,41
       3   BELTRAME ELENA                 1979   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"39  851,55
       4   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'32"25  828,84
       5   PELLIZZONI MARTINA             1982   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"37  825,76
       6   CALLEGARO ELENA                1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"39  800,54
       7   MANCIN ANGELA                  1981   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'37"89  705,46
       8   BURATTIN FULVIA                1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"25  698,82
       9   GATTOLIN ELENA                 1981   CONSELVE NUOTO S.S.         0'38"71  690,52
      10   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"52  676,37
      11   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'40"22  664,59
      12   DE ANNA FRANCESCA              1982   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"96  622,21
      13   BUSATTO ELISA                  1980   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'47"42  563,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         0'29"96  898,20
       2   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         0'30"39  885,49
       3   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"97  868,91
       4   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"48  854,83
       5   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"27  808,84
       6   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"50  780,00
       7   CELOTTO GIOIA                  1977   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"57  735,85
       8   MAINARDI SILVIA                1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"92  709,65
       9   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         0'42"11  639,04
      10   SARDELLA ELENA                 1975   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'48"96  549,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'30"95  888,53
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"41  823,11
       3   BETTIN MICHELA                 1969   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"49  797,33
       4   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"85  690,09
       5   SCHIERANO SILVIA               1968   U.N.FRIULI A.S.DILE         0'40"21  683,91
       6   RIZZO ROMINA                   1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'40"31  682,21
       7   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         0'40"81  673,85
       8   TURCHET ALESSANDRA             1968   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"86  673,03
       9   D'ALESSANDRO CRISTINA          1971   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"41  545,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"67  867,46
       2   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'35"71  793,62
       3   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"05  764,91
       4   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'39"25  722,04
       5   BARISON CINZIA                 1967   CENTRO NUOTO STRA s         0'40"58  698,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"31  979,21
       2   POLETTINI GIULIA               1960   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"82  828,59
       3   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"98  761,42
       4   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"59  749,68
       5   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'40"86  726,38
       6   MOSCA BARBARA                  1958   ACQUAVIVA 2001              0'40"91  725,49
       7   CARRADORI BARBARA              1962   G - UDINE ASS.SPOR.         0'42"30  701,65
       8   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'50"51  587,61
       9   BERGANTINO ELISABETTA          1959   S.NUOTATORI PADOVAN         0'53"96  550,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"65  643,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'53"57  602,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO GIUSEPPINA            1941   A.S.DILETT. JESOLON         1'11"19  524,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         0'25"09  0,00
       2   CERVELLIN ANDREA               1994   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"04  0,00
       3   CAMERANO RICCARDO              1994   S.S.D. NATATORIUM T         0'27"17  0,00
       4   NESPOLO MATTEO                 1994   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"30  0,00
       5   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'27"43  0,00
       6   BALLARIN RICCARDO              1996   A. S. D.  NUOTO GIU         0'27"95  0,00
       7   POLONI ALESSANDRO              1995   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"12  0,00
       8   BONSEMBIANTE FABIO             1994   ONDABLU Soc. Coop.          0'28"20  0,00
       9   BORTOLASO ALESSANDRO           1996   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'28"97  0,00
      10   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'29"36  0,00
      11   DISSEGNA ALBERTO               1993   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'30"34  0,00
      12   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"67  0,00
      13   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'32"01  0,00
      14   POLVEROSI RICCARDO             1995   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'33"21  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'25"22  916,34
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'25"46  907,70
       3   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'25"77  896,78
       4   FRAPPA LUCA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'25"79  896,08
       5   SAMBIN ELIA                    1992   A.S.D.B.N. Nuotator         0'25"98  889,53
       6   PEGORARO EDDI                  1991   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'26"09  885,78
       7   AERE ALESSANDRO                1992   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"12  884,76
       8   FELTRIN RAFFAELE               1992   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'26"17  883,07
       9   TODESCO ALESSIO                1991   ONDABLU Soc. Coop.          0'26"19  882,40
      10   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"32  878,04
      11   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'27"09  853,08
      12   BONUTTI LORENZO                1992   SPORTLIFE S.S.DILET         0'27"31  846,21
      13   FERRETTO ALBERTO               1989   ACQUAVIVA 2001              0'27"50  840,36
      14   SQUADRIN MATTEO                1989   ACQUAVIVA 2001              0'27"56  838,53
      15   DA RE KEVIN                    1992   A.S.DILETT. ROSA BL         0'27"81  831,00
      16   TREVISAN LUCA                  1988   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'27"96  826,54
      17   POGGIANA ENRICO                1988   NUOTO VICENZA LIBER         0'28"39  814,02
      18   BOSCOSCURO ANDREA              1989   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'28"46  812,02
      19   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"62  807,48
           REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         0'28"62  807,48
      21   CELEBRIN ANDREA                1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"75  803,83
      22   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"82  801,87
      23   SIMONETTO ENRICO               1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'28"99  797,17
      24   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'29"53  782,59
      25   SARTORI EMANUELE               1988   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"61  780,48
      26   BALDAN SIMONE                  1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"72  777,59
      27   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"93  772,13
      28   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"53  756,96
      29   MANTICO' MASSIMO               1988   CITTA' SPORT VICENZ         0'30"63  754,49
      30   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'31"10  743,09
      31   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'31"14  742,13
      32   SQUARCINA GIULIANO             1990   SPORTING CLUB NOALE         0'31"79  726,96
      33   PILOTTO MASSIMILIANO           1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"18  718,15
      34   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"31  715,26
      35   FINCO ANDREA                   1988   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'32"69  706,94
      36   RIGOLON DAVID                  1991   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"35  672,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTO ENRICO                  1985   NUOTO VICENZA LIBER         0'26"12  882,08
       2   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'26"30  876,05
       3   FASOLO MATTEO                  1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"89  856,82
       4   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"90  825,81
       5   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"36  812,41
       6   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"78  800,56
       7   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"84  798,89
       8   ABBRACCIAVENTO LUCA            1984   AQUAPOLIS S.S.D. AR         0'29"16  790,12
       9   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"04  766,98
      10   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         0'30"36  758,89
      11   BERGAMO ZACCARIA               1987   ACQUAVIVA 2001              0'30"42  757,40
      12   BORTOLOSSI STEFANO             1985   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'30"90  745,63
      13   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'31"73  726,13
      14   SAMBO RICCARDO                 1987   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"00  698,18
      15   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"05  676,65
      16   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"08  676,06
      17   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"78  662,45
      18   BOF ANDREA                     1984   ONDABLU Soc. Coop.          0'40"08  574,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'25"86  904,87
       2   VIT STEFANO                    1981   G - UDINE ASS.SPOR.         0'25"95  901,73
       3   MARCHESIN LUCA                 1981   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'26"91  869,57
       4   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"63  846,91
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'27"74  843,55
       6   CASAGRANDE ALBERTO             1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"14  831,56
       7   PUCCI CLAUDIO                  1979   G - UDINE ASS.SPOR.         0'28"27  827,73
       8   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'28"94  808,57
       9   PIOVESAN ANDREA                1980   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"06  805,23
      10   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"11  803,85
      11   RIPA TOMMASO                   1978   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"26  773,30
      12   STECCA ALBERTO                 1978   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"14  751,45
      13   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"18  750,48
      14   SCHIESARO MIRCO                1982   RHODIUGIUM NUOTO 20         0'31"49  743,09
      15   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'31"63  739,80
      16   DI DONATO ALESSANDRO           1980   SSD STILE LIBERO SR         0'31"65  739,34
      17   TENCA MATTEO                   1981   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'32"17  727,39
           DE MARCO DAVID                 1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'32"17  727,39
      19   TRABUIO SAMUELE                1979   SSD STILE LIBERO SR         0'33"35  701,65
      20   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"42  700,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"44  872,08
       2   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"49  870,50
       3   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"87  828,89
       4   VECCHIATO SIMONE               1976   CENTRO NUOTO LE BAN         0'29"38  814,50
       5   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"79  803,29
       6   DE PAOLI STEFANO               1974   UISP NUOTO CORDENON         0'29"80  803,02
       7   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"66  780,50
       8   CAVAIOLI IGOR                  1973   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'30"99  772,18
       9   LAVANO MICHELE                 1973   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"59  757,52
      10   PINGENTI SANDRO                1975   SSD STILE LIBERO SR         0'32"13  744,79
      11   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"31  740,64
      12   CORTIANA ROBERTO               1976   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'33"32  718,19
      13   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'33"48  714,76
      14   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"83  707,36
      15   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'34"14  700,94
      16   FIORENCIS ROBERTO              1973   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'36"26  659,96
      17   GALLO DENIS                    1977   ASD SERENISSIMA NUO         0'40"91  584,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"44  962,26
       2   TURRIN FILIPPO                 1971   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"84  912,07
       3   CECCHINATO LORENZO             1972   A.S.D.B.N. Nuotator         0'26"87  911,05
       4   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'28"11  870,86
       5   BETTIN ANDREA                  1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"42  861,37
       6   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'28"81  849,70
       7   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'29"73  823,41
       8   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"18  811,13
       9   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         0'30"48  803,15
      10   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"01  789,42
      11   PEZZATO LUCA                   1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"58  775,17
      12   SMANIA FABRIZIO                1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"61  774,44
      13   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"73  771,51
      14   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"76  770,78
      15   ZANON ANDREA                   1968   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"83  723,62
      16   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"93  721,49
      17   GUADAGNIN MARCO                1970   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'34"75  704,46
      18   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"88  682,27
      19   GAMBILLARA GIORGIO             1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"70  649,34
      20   TRIVELLATO DAVIDE              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'39"71  616,47
      21   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"32  592,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'28"03  886,55
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"52  871,32
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         0'28"78  863,45
       4   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"87  860,76
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"95  858,38
       6   BERTOSSI ALBERTO               1967   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"45  843,80
       7   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"57  762,97
       8   RIZZI LUCA                     1966   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"28  746,69
       9   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         0'33"85  734,12
      10   REGENI MAURO                   1964   G - UDINE ASS.SPOR.         0'34"65  717,17
      11   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"94  711,22
      12   GODANO MASSIMO                 1965   A. S. D.  NUOTO GIU         0'35"17  706,57
      13   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          0'35"41  701,78
      14   USCOTTI RENZO                  1964   A.S.D. RARI NANTES          0'35"51  699,80
      15   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'35"70  696,08
      16   ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"34  648,15
      17   FRANCO FLAVIO                  1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'38"81  640,30
      18   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"74  609,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'29"42  872,20
       2   ZAJA GIORGIO                   1962   SSD STILE LIBERO SR         0'29"71  863,68
       3   MASPERO MARCO                  1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"92  829,88
       4   PELOSO DAVIDE                  1962   ACQUAVIVA 2001              0'31"23  821,65
       5   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"21  796,65
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'32"46  790,51
       7   GIACOMUNI VALERIO BENEDET      1962   CITTA' SPORT VICENZ         0'34"67  740,12
       8   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"16  729,81
       9   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"80  716,76
      10   SCULTZ RICCARDO                1958   A.S.DILETT. JESOLON         0'39"27  653,43
      11   GENNARO ALBERTO                1961   SCHIO NUOTO S.S.D.          0'40"85  628,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         0'31"68  835,54
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"03  755,64
       3   DE CARLI VALERIO               1953   A.S.D. RARI NANTES          0'44"67  592,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI ADALBERTO            1950   NUOTO VICENZA LIBER         0'34"57  796,07
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"19  608,98
       3   CHIARCOSSO SANTE               1952   G - UDINE ASS.SPOR.         0'58"09  473,75
       4   PALLEVA GIAN PAOLO             1952   GIS-GEST. IMPIANTI          0'58"21  472,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'40"61  704,51
       2   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"01  665,19
       3   TOSTO FRANCESCO                1947   CSS COORD SERV. SPO         0'50"25  569,35
       4   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              0'57"38  498,61
       5   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'57"45  498,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINCO GIADA                    1994   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"01  0,00
       2   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'26"35  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'14"07  866,75
       2   DALLA ROSA VALENTINA           1990   SPORTIVAMENTE BELLU         1'17"98  823,29
       3   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              1'25"42  751,58
       4   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"98  738,10
       5   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         1'27"12  736,91
       6   PORCELLI LAURA                 1990   CENTRO NUOTO TEZZE          1'29"19  719,81

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         1'17"25  831,20
       2   CREMONESE GIORGIA              1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"21  810,63
       3   PITTON FRANCESCA               1984   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"15  801,12
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"57  787,18
       5   STERZA FRANCESCA               1986   CSS COORD SERV. SPO         1'28"47  725,78
       6   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"68  700,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"56  859,72
       2   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"85  804,15
       3   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'28"05  747,53
       4   VINETTI LISA                   1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'33"64  702,90
       5   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'38"77  666,40
       6   CAVICCHIOLO VALENTINA          1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'43"00  639,03
       7   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'46"30  619,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICO GLENDA                  1974   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"83  865,42
       2   PIERMARINI DANIELA             1975   SPORTIVAMENTE BELLU         1'22"78  803,21
       3   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"44  760,41
       4   PARCIANELLO SILVIA             1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'30"00  738,78
       5   BERTOLUTTI BARBARA             1975   MONTENUOTO S.S.D. A         1'30"21  737,06
       6   IDRI VIVIANA                   1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"51  734,61
       7   PASSARINI LAURA                1973   ASD SERENISSIMA NUO         1'34"56  703,15
       8   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'51"30  597,39
       9   PELLINI LAURA                  1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'57"90  563,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBISTI CLAUDIA                1969   CSS COORD SERV. SPO         1'45"79  644,30
       2   PALMAS LISA                    1968   CENTRO NUOTO TEZZE          1'47"99  631,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI LAURA                     1963   SPORTIVAMENTE BELLU         1'26"84  810,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'14"99  994,00
       2   COLLODEL TIZIANA               1962   ASD SERENISSIMA NUO         1'47"07  696,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLI VERA                   1955   S.NUOTATORI PADOVAN         1'38"09  811,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASICH ANDREA                 1993   CITTA' SPORT VICENZ         1'14"67  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'02"92  881,44
       2   CEOLDO ALBERTO                 1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'04"82  855,60
       3   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"08  839,29
       4   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'07"01  827,64
       5   TONIOLO NICOLA                 1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'08"12  814,15
       6   PAGANIN YURI                   1991   ONDABLU Soc. Coop.          1'11"48  775,88
           FAVA SIMONE                    1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'11"48  775,88
       8   BOLZONELLO DANIEL              1990   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"76  772,85
       9   TERRACCIANO MARCO              1990   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"96  730,12
      10   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'16"25  727,34
      11   CODATO NICOLO'                 1989   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"82  712,67
      12   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"52  706,32
      13   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'22"42  672,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"41  826,73
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"72  822,95
       3   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"15  761,86
       4   NOVELLO GIAN GIACOMO           1986   A.S.D.B.N. Nuotator         1'15"15  741,58
       5   COSTA MARCO                    1985   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"27  712,02
       6   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          1'19"65  699,69
       7   RES FILIPPO                    1987   CITTA' SPORT VICENZ         1'19"99  696,71
       8   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'20"45  692,73
       9   DE MARTIN ORAZIO               1983   SPORTIVAMENTE BELLU         1'24"51  659,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGHELINI MICHELE               1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"18  864,46
       2   FABRIZIO EDOARDO               1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'06"85  855,80
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              1'08"39  836,53
       4   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"91  795,58
       5   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"85  785,31
       6   TREVISAN ALBERTO               1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'13"93  773,84
       7   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"48  719,80
       8   DALLA GASSA GIULIO             1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"59  692,70
       9   CAPRARO GABRIELE               1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'25"65  667,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          1'02"85  931,90
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"52  867,45
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"64  865,91
       4   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              1'09"48  842,98
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"38  832,20
       6   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"00  813,47
       7   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'13"85  793,09
       8   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'15"13  779,58
       9   LONGO GIULIO                   1974   A.S.DILETT. ROSA BL         1'16"20  768,64
      10   SPARATORE FRANCESCO            1976   SPORTIVAMENTE BELLU         1'16"83  762,33
      11   VAGLIANO TOMMASO               1975   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"76  725,24
      12   BIGI PAOLO                     1974   SPORTIVAMENTE BELLU         1'21"24  720,95
      13   BIANCARDI ENRICO               1975   SSD STILE LIBERO SR         1'21"39  719,62
      14   SERGOTTI MIRCO                 1973   A.S.D. LEOSPORT             1'21"78  716,19
      15   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'21"81  715,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'07"73  889,71
       2   DAL CORTIVO MARCO              1971   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"09  872,20
       3   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'11"64  841,15
       4   BRAMERINI STEFANO              1970   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"65  818,19
       5   VIANELLO PAOLO                 1971   A.S.D.B.N. Nuotator         1'14"00  814,32
       6   MARTINELLO GIOVANNI            1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'14"73  806,37
       7   SECCI PIERPAOLO                1972   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"88  794,15
       8   DAL CORTIVO ENRICO             1970   NUOTO VICENZA LIBER         1'20"14  751,93
       9   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"28  723,58
      10   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              1'24"87  710,03
      11   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'26"25  698,67
      12   CITRON FABIO                   1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'27"75  686,72
      13   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"70  657,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI GERMANO                1967   SPORTING CLUB VERON         1'10"76  872,39
       2   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         1'12"77  848,29
       3   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'13"91  835,20
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              1'15"03  822,74
       5   DELLAI FRANCESCO               1967   SPORTING CLUB VERON         1'17"75  793,95
       6   CATTAI MICHELE                 1966   A.S.DILETT. JESOLON         1'26"38  714,63
       7   MIGLIORANZA ANTONIO            1965   ASD SERENISSIMA NUO         1'31"53  674,42
       8   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"19  648,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO MASSIMO                   1960   NUOTO VICENZA LIBER         1'23"65  766,77
       2   DISTASO ALFONSO                1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'27"57  732,44
       3   DE NONI CARLO                  1958   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"89  729,78
       4   GIACHETTO MASSIMO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         1'33"38  686,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"44  825,76
       2   GIULIANI SILVANO               1954   A. S. D.  NUOTO GIU         1'35"00  707,89
       3   CAMPORESE GINO                 1955   SOC. S. D. 2001 SRL         1'52"54  597,57
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'59"29  931,85
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Bertelli Anna                       1989
                         Varotto Carlotta                    1991
               2     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'59"43  930,75
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Asolati Valentina                   1992
                         Pagin Alice                         1992
                         Favero Valentina                    1990
               3     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'00"07  925,79
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Farronato Lara                      1991
                         Tosato Camilla                      1992
                         Trento Federica                     1991
               4     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'09"59  857,78
                         Marogna Beatrice                    1991
                         Bonetti Silvia                      1992
                         Melegatti Claudia                   1985
                         Virano Giorgia                      1989
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'10"87  849,39
                         Randon Giulia                       1992
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tognin Stefania                     1986
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'12"15  841,17
                         Rena Lorenza                        1991
                         Sanson Giulia                       1991
                         Marzotto Anna                       1992
                         Cremonese Giorgia                   1987
               7     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'20"99  788,42
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Tosello Ilaria                      1992
                         Rubino Michela                      1991
                         Rocchi Marina                       1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'02"92  902,70
                         Piovesan Lisa                       1991
                         Lessi Valentina                     1987
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Benetton Martina                    1986
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'04"08  894,26
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Borgato Veronica                    1983
                         Spagnolo Samanta                    1991
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'05"27  885,77
                         Suman Giulia                        1986
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Gnesotto Laura                      1980
                         Priore Agnese                       1975
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'06"21  879,17
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cracco Sara                         1979
                         Parcianello Silvia                  1976
                         Cappellotto Anna                    1983
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'06"85  874,73
                         Coro' Giada                         1989
                         Zambon Chiara                       1980
                         Fracasso Laura                      1986
                         Trevisiol Federica                  1973
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'07"29  871,71
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Bertolutti Barbara                  1975
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
               7     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'09"11  859,42
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Antico Glenda                       1974
                         Porcelli Laura                      1990
                         Trento Marialaura                   1991
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'10"45  850,59
                         De Marchi Valentina                 1983
                         Bencini Giada                       1989
                         Fava Elena                          1983
                         Dalla Rosa Valentina                1990
               9     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'14"85  822,84
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Caroppo Sara                        1986
                         Dal Mas Francesca                   1986
                         Bedorin Giulia                      1986
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'18"23  802,72
                         Mariano Emily                       1984
                         Gloder Chiara                       1983
                         Pitton Francesca                    1984
                         Vinetti Lisa                        1982
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'24"64  767,15
                         Pizzo Valentina                     1970
                         Morelli Eleonora                    1983
                         Mainardi Silvia                     1976
                         Zagallo Elenia                      1990
              12     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'30"59  736,84
                         Cagnin Elisabetta                   1988
                         Console Carmen Maria                1985
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Veronese Caterina                   1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD STILE LIBERO SRL                           2'02"92  918,97
                         Moro Elisa                          1985
                         Murgia Anna                         1970
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Coro' Monica                        1962
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'03"85  912,07
                         Aquilino Francesca                  1975
                         Vianello Elena                      1969
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Sedran Maria Francesca              1969
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'08"55  878,72
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Etzi Laura                          1963
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Bianchin Giorgia                    1973
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'09"58  871,74
                         Bettin Michela                      1969
                         Cigna Stefania                      1980
                         Pizzo Paola                         1965
                         Panizzolo Sara                      1988
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'10"39  866,32
                         Rigon Elena                         1973
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Francesca Diletta                   1987
                         Pozzer Morena                       1962
               6     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'14"08  842,48
                         Beltrame Elena                      1979
                         Testa Desiree'                      1983
                         Salvalajo Alessandra                1975
                         Busato Chiara                       1970
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'16"82  825,61
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Cajani Silvia                       1967
                         Giudica Silvia                      1965
               8     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'18"89  813,31
                         Boldo Daniela                       1961
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Dalla Vedova Katia                  1972
                         Vettorata Greta                     1990
               9     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'20"46  804,21
                         Bellamoli Anita                     1974
                         Lasorte Francesca                   1978
                         Bertagna Silvia                     1988
                         Perali Costanza                     1968
              10     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'23"10  789,38
                         Collodel Tiziana                    1962
                         Passarini Laura                     1973
                         Comisso Martina                     1965
                         Cuomo Elena                         1978
              11     ACQUAVIVA 2001                                 2'26"20  772,64
                         Zaramella Monica                    1965
                         Battisti Cristina                   1970
                         Najib Francesca                     1983
                         Da Re Alice                         1987
              12     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'28"49  760,72
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Di Tommaso Sabrina                  1973
                         Ercolin Fabiola                     1969
                         Bertolini Manuela                   1973
              13     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'29"25  756,85
                         Boscari Michela                     1977
                         Spataro Antonella                   1961
                         Engle Jennifer Kristen              1978
                         Trevisan Margherita                 1977
              14     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'34"52  731,04
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Bannari Mina                        1990
                         Ballarin Benedetta                  1992
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
              15     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'36"73  720,73
                         Cavicchiolo Valentina               1981
                         Palmas Lisa                         1968
                         Bortolamei Laura                    1974
                         Daminato Elena                      1980
              16     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'39"83  706,75
                         Fedrigo Margherita                  1988
                         Ghiotto Sonia                       1972
                         Bianco Paola                        1978
                         Ottaviani Paola                     1964
              17     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'45"40  682,95
                         La Placa Silvia                     1976
                         Trevisan Erica                      1988
                         Giacomini Alice                     1987
                         Longhetto Marta                     1951
              18     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'50"74  661,59
                         Piombo Sara                         1969
                         Ruffo Valentina                     1974
                         Soncin Samuela                      1976
                         Sartori Laura                       1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'16"85  872,56
                         Vaccari Monica                      1962
                         Testolin Claudia                    1961
                         Pinton Simona                       1972
                         Borgato Caterina                    1971
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'24"57  825,97
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Bortoli Vera                        1955
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Polettini Giulia                    1960
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'25"32  821,70
                         Casaro Luisa                        1969
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Dalla Libera Cosetta                1963
                         Greco Annalisa                      1964
               4     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'31"06  790,48
                         Marinello Maria Giovanna            1960
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Trevisan Sabrina                    1966
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'39"61  748,14
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Idri Viviana                        1976
                         Stecca Antonella                    1962
               6     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'51"33  696,96
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Erbisti Claudia                     1969
                         Colletta Federica                   1965
                         Cauzzi Marianna                     1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'37"95  951,71
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Camporese Pierluigi                 1987
               2     SSD STILE LIBERO SRL                           1'39"89  933,23
                         Franconetti Andrea                  1992
                         Romeo Stefano                       1990
                         Rosso Andrea                        1986
                         Berto Riccardo                      1990
               3     ACQUAVIVA 2001                                 1'41"92  914,64
                         Falghera Francesco                  1987
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Sandon Nicola                       1990
               4     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'43"32  902,25
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Tacchetto Marco                     1991
                         Angi Andrea                         1989
                         Ceoldo Alberto                      1989
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'43"38  901,72
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Trevisan Luca                       1988
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Tomasetto Cristian                  1990
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'45"39  884,52
                         Aere Alessandro                     1992
                         Caboni Andrea                       1986
                         Forsin Matteo                       1987
                         Lindaver Alberto                    1990
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'48"86  856,33
                         Grotto Enrico                       1985
                         Abalotti Elian                      1991
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Beghini Marco                       1985
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'50"27  845,38
                         Barro Stefano                       1979
                         Toniolo Nicola                      1991
                         Terracciano Marco                   1990
                         Fava Simone                         1990
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'51"97  832,54
                         Munaretto Riccardo                  1989
                         Fabris Mattia                       1987
                         Zanette Riccardo                    1992
                         Antoniol Mirko                      1988
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'52"79  826,49
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Schillaci Luca                      1987
                         Genova Andrea                       1990
              11     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'56"20  802,24
                         Rebellato Davide                    1991
                         Zuin Alberto                        1991
                         Largoni Daniele                     1992
                         Simonetto Enrico                    1988
              12     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'57"82  791,21
                         Marolla Andrea                      1992
                         Lain Andrea                         1985
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Gratta Francesco                    1990
              13     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'03"78  753,11
                         Mondin Francesco                    1976
                         Favaro Samuele                      1992
                         Spader Steven                       1991
                         Bolzonello Daniel                   1990
              14     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'10"96  711,82
                         Boscolo Sebastiano                  1989
                         Boscolo Agostini Andrea             1992
                         Ardizzon Federico                   1992
                         Tiozzo Netti Mario                  1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'43"68  907,31
                         Favaro Morris                       1980
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
                         Pastrello Andrea                    1988
               2     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'43"89  905,48
                         Spinace' Michele                    1992
                         Frappa Luca                         1988
                         Cammareri Enrico                    1981
                         Marchesin Luca                      1981
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'46"34  884,62
                         Montano Claudio                     1984
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Mondin Nicola                       1984
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'48"03  870,78
                         Candelu' Roberto                    1986
                         Marigo Luca                         1983
                         Ughelini Michele                    1980
                         Beggini Andrea                      1981
               5     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         1'48"25  869,01
                         Beltrame Manuele                    1981
                         Tognon Moreno                       1973
                         Franceschi Daniele                  1977
                         Marulli Gianmaria                   1978
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'48"43  867,56
                         Pasut Mattia                        1988
                         Rizzo Alberto                       1988
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Zugno Manuel                        1980
               7     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 1'49"92  855,80
                         Paganin Yuri                        1991
                         Zampiero Federico                   1976
                         Dal Monego Gabriele                 1978
                         Todesco Alessio                     1991
               8     ACQUAVIVA 2001                                 1'50"46  851,62
                         Squadrin Matteo                     1989
                         Piovan Luca                         1975
                         Rasi Andrea                         1988
                         Sedusi Daniele                      1978
               9     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           1'51"17  846,18
                         Grigoletto Marco                    1974
                         De Vicari Giovanni                  1986
                         Piazza Matteo                       1990
                         Raccanelli Giorgio                  1976
              10     A.S.DILETT. ROSA BLU                           1'51"66  842,47
                         Da Re Kevin                         1992
                         Burato Matteo                       1973
                         Sgnaolin Simone                     1991
                         Longo Giulio                        1974
              11     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'54"20  823,73
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Migliorini Antonio                  1972
                         Bernardi Stefano                    1988
              12     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'54"23  823,51
                         Conci Paolo Emilio                  1973
                         Miotti Simone                       1980
                         Giantin Alberto                     1980
                         Zoccarato Filippo                   1984
              13     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'54"64  820,57
                         Piol Davide                         1991
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Fant Matteo                         1980
                         Brandalise Mirco                    1986
              14     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     1'55"25  816,23
                         Modolo Michele                      1984
                         Morellato Alessio                   1981
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Telese Federico                     1985
              15     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  1'55"33  815,66
                         Catania Pierpaolo                   1992
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
              16     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'55"54  814,18
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Verza Enrico                        1992
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Rivarollo Marco                     1985
              17     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  1'55"59  813,82
                         Capraro Gabriele                    1982
                         Scapinello Tomas                    1978
                         Dalla Gassa Giulio                  1982
                         Iaccarino Stefano                   1982
              18     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 1'57"24  802,37
                         Pavan Matteo                        1983
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Gambillara Michele                  1964
                         Calesso Elvis                       1988
                     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 1'57"24  802,37
                         Bertola Francesco                   1974
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
                         Tomelleri Daniele                   1983
              20     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'57"62  799,78
                         Fattori Andrea                      1983
                         Ripa Tommaso                        1978
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Raffaello Mauro                     1982
              21     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'00"20  782,61
                         Migliorini Michele                  1982
                         Michieli Mattia                     1987
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Minelle Eros                        1988
              22     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'01"46  774,49
                         Dall'Anese Andrea                   1983
                         Borgato Federico                    1992
                         Beccaro Marco                       1983
                         Ferrato Franco                      1979
              23     RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A                 2'02"54  767,67
                         Roggia Ivan                         1985
                         Bernardi Nicola                     1991
                         Tessarolo Francesco                 1982
                         Sartori Jacopo                      1988
              24     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'03"44  762,07
                         Nasato Francesco                    1982
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Favaro Manuel                       1988
                         Puppinato Erik                      1987
              25     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'04"82  753,65
                         Baldo Alberto                       1985
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Crocco Fabio                        1984
                         Vianello Davide                     1968
              26     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'04"92  753,04
                         Orlando Diego                       1972
                         Zilli Paolo                         1977
                         Tessari Marco                       1991
                         Marchioro Enrico                    1990
              27     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'07"88  735,61
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Rigolon David                       1991
                         Res Filippo                         1987
                         Gazziero Luigi                      1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 1'41"90  947,69
                         Davico Giulio                       1983
                         Alverdi Cristiano                   1977
                         Gaudiano Massimo                    1973
                         De Felice Piergiorgio               1972
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'47"35  899,58
                         Zulian Simone                       1977
                         Michelin Giuliano                   1974
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Decchino Roberto                    1980
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'48"46  890,37
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Turrin Filippo                      1971
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'48"52  889,88
                         Carrari Matteo                      1973
                         Benedetti Emiliano                  1976
                         Zuliani Filippo                     1974
                         Piron Andrea                        1967
               5     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 1'48"55  889,64
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Battistini Marco                    1972
                         Rigoni Alberto                      1974
                         Catanese Accursio Silvio            1976
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'49"51  881,84
                         Baiardo Alberto                     1982
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Gallo Antonio                       1968
               7     SSD STILE LIBERO SRL                           1'56"60  828,22
                         Lamon Marco                         1984
                         Pingenti Sandro                     1975
                         Di Donato Roberto                   1980
                         Zaja Giorgio                        1962
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 1'56"88  826,23
                         Delli Guanti Gaetano                1961
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Codato Nicolo'                      1989
               9     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'56"92  825,95
                         Gallo Matteo                        1973
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Trevisan Alberto                    1978
                         Bacelle Marco                       1976
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'57"44  822,29
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Casagrande Alberto                  1979
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Vidal Alessandro                    1970
              11     A.S.D. LEOSPORT                                1'57"62  821,03
                         Andreotti Giovanni                  1970
                         Ferrigno Lorenzo                    1979
                         Robino Minetto Matteo               1977
                         Sergotti Mirco                      1973
              12     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   1'58"19  817,07
                         Cherubin Michele                    1991
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Ferrara Davide                      1970
                         Cappellato Carlo                    1963
              13     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 1'59"59  807,51
                         Bigi Paolo                          1974
                         Edotti Gianni                       1964
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Rossignoli Matteo                   1974
              14     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'00"27  802,94
                         Dalla Libera Marco                  1971
                         Vagliano Tommaso                    1975
                         Monizio Antonio                     1975
                         Basile Roberto                      1966
              15     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'01"03  797,90
                         Levorato Davide                     1970
                         Zanon Nicola                        1967
                         Pierobon Samuele                    1981
                         Pierobon Denis                      1972
              16     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'02"22  790,13
                         Crema Andrea                        1968
                         Sfriso Marco                        1984
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Raccoletti Simone                   1975
              17     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'04"67  774,60
                         Chimenton Michele                   1974
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Pavanello Massimo                   1976
                         Comisso Francesco                   1967
              18     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'08"66  750,58
                         Lunardelli Valerio                  1986
                         Cattai Michele                      1966
                         De Marchi Angelo                    1990
                         Giachetto Massimo                   1962
              19     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'09"65  744,85
                         Canello Alberto                     1979
                         Favaro Stefano                      1972
                         Montanucci Mauro                    1968
                         Armellin Pietro                     1973
              20     AQUAREA VICENZA A.S.D.                         2'09"97  743,02
                         Muraro Mario                        1959
                         Vianello Giorgio                    1971
                         Gazziero Ivo                        1976
                         Baio Nicola                         1975
              21     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'17"22  703,76
                         Compagni Denio                      1972
                         Miglioranzi Marco                   1971
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Perlotto Paolo                      1963
              22     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'22"36  678,35
                         Bof Andrea                          1984
                         Pasqualotto Roberto                 1966
                         Groppo Fabio                        1959
                         Paganin Angelo                      1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'52"09  905,25
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Pavanello Alberto                   1968
                         D'Alba Federico                     1962
                         Pavanello Bruno                     1966
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 1'54"11  889,23
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Vianello Paolo                      1971
                         Caprari Stefano                     1957
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'56"69  869,57
                         Fabrizio Edoardo                    1979
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Balbo Andrea                        1964
                         Cieri Enrico                        1960
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    1'58"41  856,94
                         Liberati Andrea                     1971
                         Miotto Franco                       1954
                         Benetton Michele                    1970
                         Nicoletti Filippo                   1962
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'04"12  817,52
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Tacchetto Roberto                   1958
                         Cominato Ignazio                    1968
                         Parisotto Paolo                     1965
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'04"95  812,08
                         Pavan Fabio                         1963
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Sartor Mauro                        1967
                         De Noni Carlo                       1958
               7     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 2'05"09  811,18
                         Bolzoni Germano                     1967
                         Chioatto Paolo                      1964
                         Dellai Francesco                    1967
                         Bagnasco Mauro                      1967
               8     ACQUAVIVA 2001                                 2'08"09  792,18
                         Poletti Paolo Marco                 1964
                         Marangoni Luca                      1968
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Ferdin Michele                      1968
               9     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'10"71  776,30
                         Barberini Francesco                 1972
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Barbieri Marco                      1979
                         Milani Diego                        1968
              10     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'14"66  753,53
                         Bertola Stefano                     1974
                         Citron Fabio                        1971
                         Quintano Angelo                     1962
                         Basso Mauro                         1960
              11     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'23"93  705,00
                         Carraro Federico                    1979
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Scultz Riccardo                     1958
                         Berton Stefano                      1962
              12     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'25"62  696,81
                         Giacomin Enrico                     1967
                         Merluzzi Armando                    1960
                         Marangon Gianluca                   1967
                         Guerrini Alberto                    1961
              13     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'26"98  690,37
                         Guerra Mirko                        1975
                         Bortolaso Matteo                    1956
                         Thompson John Michael               1976
                         Paterniti Fabrizio                  1953
              14     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'49"74  597,80
                         Zanatta Daniele                     1974
                         Dal Molin Ivan                      1980
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Dal Col Bruno                       1938

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'13"25  826,27
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Cammelli Luciano                    1943
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Maspero Marco                       1961
               2     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'15"68  811,47
                         Zanuso Renato                       1955
                         Armellini Guido                     1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Casarotti Franco                    1959
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'27"24  747,76
                         Florit Andrea                       1960
                         D'Angelo Gaetano                    1946
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Benvegnu' Stefano                   1961
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'34"32  713,45
                         Paccagnella Fausto                  1956
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Peloso Davide                       1962
                         Gaudiano Tobia                      1943
               5     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'44"03  671,22
                         Franceschini Tullio                 1958
                         Padovan Graziano                    1949
                         Tommaselli Mauro                    1957
                         Zannoni Roberto                     1956
               6     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'51"00  643,86
                         De Rossi Mario                      1956
                         Camporese Gino                      1955
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Gori Roberto                        1947
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'12"40  918,50
                         Pitoni Chiara                       1990
                         Fracasso Laura                      1986
                         Asolati Valentina                   1992
                         Favero Valentina                    1990
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'16"63  890,07
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Perin Martina                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Gallocchio Beatrice                 1991
               3     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'16"91  888,25
                         Bizzotto Federica                   1991
                         Farronato Lara                      1991
                         Tosato Camilla                      1992
                         Trento Federica                     1991
               4     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'30"59  807,56
                         Randon Giulia                       1992
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tognin Stefania                     1986
                         Brigato Annalisa                    1988
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'35"30  783,07
                         Rena Lorenza                        1991
                         Marzotto Anna                       1992
                         Cremonese Giorgia                   1987
                         Sanson Giulia                       1991
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'44"23  740,49
                         Rubino Michela                      1991
                         Rocchi Marina                       1991
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Poletti Anna                        1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'17"36  895,17
                         Toninato Caterina                   1991
                         Bertelli Anna                       1989
                         Priore Agnese                       1975
                         Suman Giulia                        1986
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'18"27  889,27
                         D'Ancona Tiziana                    1975
                         Borella Silvia                      1986
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Spagnolo Samanta                    1991
               3     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'22"63  862,09
                         Cracco Sara                         1979
                         Parcianello Silvia                  1976
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Cappellotto Anna                    1983
               4     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'24"14  853,06
                         Benetton Martina                    1986
                         Lessi Valentina                     1987
                         Zanetti Manuela                     1976
                         Piovesan Lisa                       1991
               5     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'24"67  849,93
                         Canton Giulia                       1984
                         Zambon Chiara                       1980
                         Pagin Alice                         1992
                         Coro' Giada                         1989
               6     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'27"31  834,70
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Trento Marialaura                   1991
                         Antico Glenda                       1974
                         Porcelli Laura                      1990
               7     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'28"77  826,51
                         Cavallin Chiara                     1986
                         Bertolutti Barbara                  1975
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
               8     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'31"26  812,90
                         De Marchi Valentina                 1983
                         Fava Elena                          1983
                         Dalla Rosa Valentina                1990
                         Bianchin Giorgia                    1973
               9     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'37"07  782,84
                         Morelli Eleonora                    1983
                         Cigna Stefania                      1980
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'41"47  761,50
                         Gloder Chiara                       1983
                         Vinetti Lisa                        1982
                         Mariano Emily                       1984
                         Pitton Francesca                    1984
              11     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'42"14  758,36
                         Virano Giorgia                      1989
                         Pellini Laura                       1974
                         Bonetti Silvia                      1992
                         Marogna Beatrice                    1991
              12     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'49"13  727,01
                         Sterza Francesca                    1986
                         Tezza Silvia                        1978
                         Sartori Francesca                   1977
                         Cauzzi Marianna                     1975
              13     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     2'50"95  719,27
                         Benedetti Giorgia                   1986
                         Veronese Caterina                   1982
                         Cagnin Elisabetta                   1988
                         Console Carmen Maria                1985
              14     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'56"56  696,42
                         Dal Mas Francesca                   1986
                         Caroppo Sara                        1986
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Di Tommaso Sabrina                  1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSD STILE LIBERO SRL                           2'13"76  948,79
                         Moro Elisa                          1985
                         Coro' Monica                        1962
                         Tabanelli Marica                    1990
                         Murgia Anna                         1970
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'20"40  903,92
                         Dei Rossi Martina                   1992
                         Vianello Elena                      1969
                         Aquilino Francesca                  1975
                         Sedran Maria Francesca              1969
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'26"69  865,16
                         Piermarini Daniela                  1975
                         Fogliata Erica                      1979
                         Bianchet Daniela                    1983
                         Etzi Laura                          1963
               4     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'29"13  851,00
                         Francesca Diletta                   1987
                         Pozzer Morena                       1962
                         Fedeli Roberta                      1971
                         Rigon Elena                         1973
               5     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'32"00  834,93
                         Comisso Martina                     1965
                         Romanello Veronica                  1987
                         Cuomo Elena                         1978
                         Passarini Laura                     1973
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'35"85  814,31
                         Pinton Simona                       1972
                         Ercolin Fabiola                     1969
                         Bedorin Giulia                      1986
                         Bertolini Manuela                   1973
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'36"26  812,17
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Cajani Silvia                       1967
                         Matterazzo Erica                    1973
                         Giudica Silvia                      1965
               8     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'37"00  808,34
                         Vettorata Greta                     1990
                         Boldo Daniela                       1961
                         Bittante Emanuela                   1961
                         Dalla Vedova Katia                  1972
               9     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'37"78  804,35
                         Testa Desiree'                      1983
                         Salvalajo Alessandra                1975
                         Busato Chiara                       1970
                         Beltrame Elena                      1979
              10     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'38"24  802,01
                         Scantamburlo Cristina               1970
                         Chiarizia Melissa                   1982
                         Trevisiol Federica                  1973
                         Callegaro Elena                     1979
              11     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'44"06  773,56
                         Bettin Michela                      1969
                         Rossi Gabriella                     1965
                         Dubrovich Alessandra                1968
                         Mainardi Silvia                     1976
              12     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'47"46  757,85
                         Greco Annalisa                      1964
                         Trevisan Margherita                 1977
                         Boscari Michela                     1977
                         Engle Jennifer Kristen              1978
              13     ACQUAVIVA 2001                                 2'51"95  738,06
                         Beccaro Orietta                     1967
                         La Torre Pamela                     1982
                         Scantamburlo Giorgia                1988
                         Battisti Cristina                   1970
              14     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         3'06"64  679,97
                         Palmas Lisa                         1968
                         Cavicchiolo Valentina               1981
                         Daminato Elena                      1980
                         Bortolamei Laura                    1974
              15     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          3'06"65  679,94
                         Puzzini Eleonora                    1950
                         Giacomini Alice                     1987
                         Trevisan Erica                      1988
                         La Placa Silvia                     1976
              16     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   3'07"76  675,92
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Cavallaro Barbara                   1968
                         Bannari Mina                        1990
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
              17     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        3'15"72  648,43
                         Fedrigo Margherita                  1988
                         Bianco Paola                        1978
                         Ottaviani Paola                     1964
                         Ghiotto Sonia                       1972

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'35"45  869,86
                         Testolin Claudia                    1961
                         Mazzon Silvia                       1973
                         Vaccari Monica                      1962
                         Borgato Caterina                    1971
               2     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'47"31  808,20
                         Casaro Luisa                        1969
                         Dalla Libera Cosetta                1963
                         Serblin Giuliana                    1963
                         Spataro Antonella                   1961
               3     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'47"93  805,22
                         Cancellada Roberta                  1955
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Marinello Maria Giovanna            1960
               4     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'52"54  783,70
                         Polettini Giulia                    1960
                         Rossi Antonia                       1960
                         Bortoli Vera                        1955
                         Pizzo Paola                         1965
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'02"21  742,11
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Idri Viviana                        1976
                         Stecca Antonella                    1962
                         Gasparetti Adriana                  1957
               6     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        3'34"33  630,90
                         Sartori Laura                       1963
                         Soncin Samuela                      1976
                         Piombo Sara                         1969
                         Corradini Cinzia                    1953

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       1'49"97  940,35
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Rizzo Simone                        1990
                         Fasolo Matteo                       1986
               2     SSD STILE LIBERO SRL                           1'51"62  926,45
                         Franconetti Andrea                  1992
                         Rosso Andrea                        1986
                         Romeo Stefano                       1990
                         Berto Riccardo                      1990
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'55"24  897,34
                         Pasut Mattia                        1988
                         Lombardi Davide                     1982
                         Aere Alessandro                     1992
                         Lindaver Alberto                    1990
               4     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'56"74  885,81
                         Tacchetto Marco                     1991
                         Ceoldo Alberto                      1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Angi Andrea                         1989
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"90  877,10
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Trevisan Luca                       1988
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Aldrigo Luca                        1990
               6     ACQUAVIVA 2001                                 2'00"43  858,67
                         Ferretto Stefano                    1990
                         Sandrin Luca                        1985
                         Galetti Mattia                      1987
                         Squadrin Matteo                     1989
               7     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'01"41  851,74
                         Abalotti Elian                      1991
                         Poggiana Enrico                     1988
                         Grotto Enrico                       1985
                         Beghini Marco                       1985
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'03"04  840,46
                         Fava Simone                         1990
                         Barro Stefano                       1979
                         Codato Nicolo'                      1989
                         Toniolo Nicola                      1991
               9     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'06"66  816,44
                         Zanette Riccardo                    1992
                         Fabris Mattia                       1987
                         Antoniol Mirko                      1988
                         Munaretto Riccardo                  1989
              10     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'12"98  777,64
                         Bolzonello Daniel                   1990
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Favaro Samuele                      1992
                         Canello Alberto                     1979
              11     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'17"58  751,64
                         Cardin Giacomo                      1989
                         Callegaro Mauro                     1991
                         Genova Andrea                       1990
                         Borgato Federico                    1992
              12     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'19"47  741,45
                         Ramanzini Andrea                    1987
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Catania Pierpaolo                   1992
                         Pagani Nicola                       1986
              13     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'20"58  735,60
                         Largoni Daniele                     1992
                         Mazzonetto Vittorio                 1989
                         Zuin Alberto                        1991
                         Securo Matteo                       1987
              14     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'21"12  732,78
                         Gratta Francesco                    1990
                         Pilotto Massimiliano                1988
                         Marolla Andrea                      1992
                         Lain Andrea                         1985
              15     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'21"56  730,50
                         Boscolo Sebastiano                  1989
                         Ardizzon Federico                   1992
                         Crocco Fabio                        1984
                         Boscolo Agostini Andrea             1992

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'55"83  897,26
                         Favaro Morris                       1980
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
                         Pastrello Andrea                    1988
               2     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'56"47  892,33
                         Montano Claudio                     1984
                         Spader Steven                       1991
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Mondin Nicola                       1984
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         1'59"65  868,62
                         Zoccarato Filippo                   1984
                         Meneghelli Davide                   1989
                         Miotti Simone                       1980
                         Simonetto Enrico                    1988
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'00"08  865,51
                         Spinace' Michele                    1992
                         Cammareri Enrico                    1981
                         Frappa Luca                         1988
                         Marchesin Luca                      1981
               5     ACQUAVIVA 2001                                 2'00"18  864,79
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Martinuzzi Marco                    1980
                         Rampazzo Stefano                    1985
                         Davico Giulio                       1983
               6     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'01"43  855,88
                         Iaccarino Stefano                   1982
                         Grotto Matteo                       1981
                         Gianello Tommaso                    1977
                         Signorini Alberto                   1978
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'01"89  852,65
                         Marigo Luca                         1983
                         Ughelini Michele                    1980
                         Candelu' Roberto                    1986
                         Beggini Andrea                      1981
               8     AQUAPOLIS S.S.D. ARL                           2'05"78  826,28
                         Groppo Samuel                       1984
                         Grigoletto Marco                    1974
                         De Vicari Giovanni                  1986
                         Piazza Matteo                       1990
               9     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'06"74  820,03
                         Sfriso Marco                        1984
                         Barotti Enrico                      1992
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Raccoletti Simone                   1975
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'06"95  818,67
                         Raffaello Mauro                     1982
                         Benetton Michele                    1970
                         Fattori Andrea                      1983
                         Benedetti Emiliano                  1976
              11     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'07"92  812,46
                         Paganin Yuri                        1991
                         Zampiero Federico                   1976
                         Dal Monego Gabriele                 1978
                         Todesco Alessio                     1991
              12     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"05  811,64
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Osellieri Luca                      1973
                         Rizzo Alberto                       1988
                         Forsin Matteo                       1987
              13     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'08"52  808,67
                         Morellato Alessio                   1981
                         Salandin Vittorio                   1982
                         Modolo Michele                      1984
                         Dal Molin Ivan                      1980
              14     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'10"45  796,70
                         Beccaro Marco                       1983
                         Trevisan Alberto                    1978
                         Dall'Anese Andrea                   1983
                         Schillaci Luca                      1987
              15     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'11"23  791,97
                         Caprari Daniele                     1992
                         Gorgi Davide                        1992
                         Locas Davide                        1976
                         Novello Gian Giacomo                1986
              16     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'11"53  790,16
                         Brandalise Mirco                    1986
                         Fant Matteo                         1980
                         Gezzele Gabriele                    1986
                         Piol Davide                         1991
              17     A.S.DILETT. ROSA BLU                           2'13"36  779,32
                         Burato Matteo                       1973
                         Sgnaolin Simone                     1991
                         Longo Giulio                        1974
                         Da Re Kevin                         1992
              18     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'13"80  776,76
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Calesso Elvis                       1988
                         Pavan Matteo                        1983
                         Gambillara Michele                  1964
              19     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'18"23  751,86
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Rinaldo Damiano                     1984
                         Bresolin Enrico                     1984
                         Migliorini Antonio                  1972
              20     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'21"12  736,47
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Migliorini Michele                  1982
                         Michieli Mattia                     1987
                         Minelle Eros                        1988
              21     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'21"51  734,44
                         Tessari Marco                       1991
                         Orlando Diego                       1972
                         Zilli Paolo                         1977
                         Marchioro Enrico                    1990
              22     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'21"56  734,18
                         Rigolon David                       1991
                         Res Filippo                         1987
                         Mantico' Massimo                    1988
                         Catanese Accursio Silvio            1976
              23     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'22"58  728,92
                         Distaso Alfonso                     1960
                         Favaro Manuel                       1988
                         Nasato Francesco                    1982
                         Puppinato Erik                      1987
              24     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'26"34  710,20
                         Baldo Alberto                       1985
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Tiozzo Netti Mario                  1980
                         Vianello Davide                     1968
              25     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'30"83  689,05
                         Roccato Bruno                       1955
                         Previatello Christian               1985
                         Schiesaro Mirco                     1982
                         Cherubin Michele                    1991
              26     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'32"18  682,94
                         Lunardelli Valerio                  1986
                         Berton Stefano                      1962
                         De Marchi Angelo                    1990
                         Carraro Federico                    1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'01"45  883,00
                         Turrin Filippo                      1971
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Pavanello Alberto                   1968
               2     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'03"62  867,50
                         Decchino Roberto                    1980
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Zulian Simone                       1977
                         Michelin Giuliano                   1974
               3     CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL                 2'04"11  864,07
                         Battistini Marco                    1972
                         Gazziero Luigi                      1969
                         Dal Cortivo Marco                   1971
                         Rigoni Alberto                      1974
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'04"60  860,67
                         Piovan Luca                         1975
                         Talato Simone                       1975
                         Licchetta Francesco                 1973
                         Buson Erich                         1973
               5     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'05"07  857,44
                         Carraro Stefano                     1977
                         Niero Alessio                       1973
                         Marcato Andrea                      1974
                         Fila Stefano                        1974
               6     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'05"13  857,03
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Quaggio Emanuele                    1969
                         Baiardo Alberto                     1982
                         Barbieri Marco                      1979
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'09"81  826,13
                         Gallo Matteo                        1973
                         Fabrizio Edoardo                    1979
                         Ferrato Franco                      1979
                         Bacelle Marco                       1976
               8     S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l                 2'10"07  824,48
                         Bettiol Claudio                     1975
                         Piovesan Andrea                     1980
                         Terracciano Marco                   1990
                         Delli Guanti Gaetano                1961
               9     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'13"00  806,32
                         Trevisan Franco Davide              1965
                         Barison Fabio                       1969
                         Tognon Moreno                       1973
                         Franceschi Daniele                  1977
              10     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'13"27  804,68
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Martinello Giovanni                 1969
                         Dal Cortivo Enrico                  1970
                         Scapinello Tomas                    1978
              11     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'13"80  801,49
                         Butturini Matteo                    1974
                         Serratore Domenico                  1980
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Bertola Francesco                   1974
              12     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'13"88  801,02
                         Secci Pierpaolo                     1972
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Casagrande Alberto                  1979
              13     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 2'14"99  794,43
                         De Martin Orazio                    1983
                         Sparatore Francesco                 1976
                         Edotti Gianni                       1964
                         Rossignoli Matteo                   1974
              14     SSD STILE LIBERO SRL                           2'15"23  793,02
                         Pingenti Sandro                     1975
                         Lamon Marco                         1984
                         Zaja Giorgio                        1962
                         Di Donato Roberto                   1980
              15     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'18"33  775,25
                         Piron Andrea                        1967
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Carrari Matteo                      1973
                         Zanon Andrea                        1968
              16     ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB                     2'21"76  756,49
                         Chimenton Michele                   1974
                         Comisso Francesco                   1967
                         Miglioranza Antonio                 1965
                         Pavanello Massimo                   1976
              17     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'23"81  745,71
                         Pellegrini Enrico                   1982
                         Crema Andrea                        1968
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Shelyakin Yevhen                    1973
              18     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'27"03  729,37
                         Zanon Nicola                        1967
                         Levorato Davide                     1970
                         Sandri Riccardo                     1984
                         Pierobon Denis                      1972
              19     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'33"37  699,22
                         Armellin Pietro                     1973
                         Montanucci Mauro                    1968
                         Sartor Mauro                        1967
                         Mondin Francesco                    1976
              20     RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.                   2'34"09  695,96
                         Giomo Giampietro                    1977
                         Lunardi Alessandro                  1981
                         Ferrara Davide                      1970
                         Cappellato Carlo                    1963
              21     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'35"48  689,74
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Allotta Andrea Adriano              1977
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Compagni Denio                      1972
              22     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'46"20  645,25
                         Groppo Fabio                        1959
                         Pasqualotto Roberto                 1966
                         Paganin Angelo                      1961
                         Bof Andrea                          1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'05"29  907,02
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Benvegnu' Stefano                   1961
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'13"13  853,60
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Caprari Stefano                     1957
                         Vianello Paolo                      1971
                         Cecchinato Lorenzo                  1972
               3     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'13"44  851,62
                         Geremia Marco                       1978
                         Cogo Massimo                        1960
                         Ceccon Nicola                       1960
                         Ambrosi Alberto                     1961
               4     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'13"72  849,84
                         Cominato Ignazio                    1968
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Parisotto Paolo                     1965
                         Tacchetto Roberto                   1958
               5     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'21"40  803,68
                         Minotti Andrea                      1967
                         Raiteri Valentino Secondo           1967
                         Bramerini Stefano                   1970
                         Zanon Roberto                       1964
               6     SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S                 2'22"40  798,03
                         Dellai Francesco                    1967
                         Chioatto Paolo                      1964
                         Bolzoni Germano                     1967
                         Bagnasco Mauro                      1967
               7     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'25"82  779,32
                         Milani Diego                        1968
                         Maghelli Bruno                      1942
                         Barberini Francesco                 1972
                         Gallo Antonio                       1968
               8     ACQUAVIVA 2001                                 2'25"88  779,00
                         Poletti Paolo Marco                 1964
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Ferdin Michele                      1968
                         Marangoni Luca                      1968
               9     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'28"08  767,42
                         Bolletta Claudio                    1966
                         Favaro Stefano                      1972
                         De Noni Carlo                       1958
                         Pavan Fabio                         1963
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'29"17  761,82
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Cieri Enrico                        1960
                         Balbo Andrea                        1964
                         De Rossi Mario                      1956
              11     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'33"46  740,52
                         Bertola Stefano                     1974
                         Quintano Angelo                     1962
                         Citron Fabio                        1971
                         Basso Mauro                         1960
              12     A.S.DILETT. JESOLONUOTO                        2'48"62  673,94
                         Vallese Cristiano                   1962
                         Giachetto Massimo                   1962
                         Cattai Michele                      1966
                         Scultz Riccardo                     1958
              13     SPORT MANAGEMENT SPA SSD                       2'55"30  648,26
                         Paterniti Fabrizio                  1953
                         Thompson John Michael               1976
                         Bortolaso Matteo                    1956
                         Guerra Mirko                        1975
              14     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     3'04"84  614,80
                         Zanatta Daniele                     1974
                         Schiavon Luciano                    1966
                         Telese Federico                     1985
                         Dal Col Bruno                       1938

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A. S. D.  NUOTO GIUNONE                        2'32"25  813,46
                         Zanuso Renato                       1955
                         Giuliani Silvano                    1954
                         Armellini Guido                     1955
                         Casarotti Franco                    1959
               2     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'32"90  810,01
                         Maspero Marco                       1961
                         Zodo Giovanni                       1960
                         Bucovaz Valentino                   1959
                         Cammelli Luciano                    1943
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'43"97  755,32
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Florit Andrea                       1960
                         D'Alba Federico                     1962
                         D'Angelo Gaetano                    1946
               4     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'01"90  680,87
                         Gori Roberto                        1947
                         Fabbrizio Luigi                     1948
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Camporese Gino                      1955
               5     ACQUAVIVA 2001                                 3'04"61  670,87
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Gaudiano Tobia                      1943
                         Peloso Davide                       1962
                         Paccagnella Fausto                  1956
               6     SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.                 3'06"47  664,18
                         Franceschini Tullio                 1958
                         Padovan Graziano                    1949
                         Tommaselli Mauro                    1957
                         Zannoni Roberto                     1956
Torna a inizio pagina