Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Buonconvento

Manifestazione organizzata da Virtus Buonconvento

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         0'48"19  568,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"09  868,81
       2   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     0'34"52  807,65
       3   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        0'41"41  673,27
       4   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   0'41"56  670,84
       5   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         0'41"76  667,62
       6   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'50"46  552,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  LORENA                 1979   CSI Nuoto Prato             0'34"17  834,36
       2   MANNORI  SUELLEN               1981   CSI Nuoto Prato             0'37"80  754,23
       3   GIROLAMO  ILARIA               1979   Chimera Nuoto               0'47"13  604,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'34"35  837,85
       2   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       0'38"60  745,60
       3   SEBASTIANO  TIZIANA            1974   CSI Nuoto Prato             0'39"63  726,22
       4   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           0'46"75  615,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       0'35"45  829,06
       2   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     0'46"51  631,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'49"69  612,60
       2   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             0'51"17  594,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   Masterlab Rosignano asd     0'30"62  0,00
       2   PLACIDI  ALESSANDRO            1993   Centro Nuoto Cortona        0'30"90  0,00
       3   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     0'34"69  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'29"07  822,15
       2   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'30"19  791,65
       3   PICCOLI  FABRIZIO              1988   CSI Nuoto Prato             0'32"36  738,57
       4   PADUANO  ANTONIO               1988   Masterlab Rosignano asd     0'35"12  680,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             0'28"87  840,32
       2   ALBANO  CHRISTIAN              1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'29"40  825,17
       3   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'29"94  810,29
       4   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             0'31"32  774,58
       5   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0'31"40  772,61
       6   SANNERIS  FRANCESCO            1987   01 Zerouno ssd - Firenze    0'31"42  772,12
       7   ROSSI  RICCARDO                1985   Chimera Nuoto               0'31"74  764,34
       8   MAGHERI  SIMONE                1983   Pol. Amatori Prato          0'32"18  753,88
       9   TONNI  ANDREA                  1984   CSI Nuoto Prato             0'32"65  743,03
      10   SPENSIERATI  ANDREA            1987   Centro Nuoto Cortona        0'32"97  735,82
      11   VANNUCCHI  ANDREA              1985   Pol. Amatori Prato          0'33"00  735,15
      12   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"00  713,53
      13   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"96  693,94
      14   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'35"43  684,73
      15   TATANO  STEFANO                1983   Pol. Amatori Prato          0'35"82  677,28
      16   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'39"22  618,56
      17   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     0'39"23  618,40
      18   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     0'39"84  608,94
      19   BONACCHI  ANDREA               1983   CSI Nuoto Prato             0'43"10  562,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORINDO  FEDERICO             1978   Pol. Amatori Prato          0'30"14  814,86
       2   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             0'31"85  771,11
       3   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     0'31"88  770,39
       4   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     0'36"51  672,69
       5   CARDELLINI  IARI               1978   Masterlab Rosignano asd     0'37"58  653,54
       6   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'41"85  586,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTUCCI  MIRKO                 1976   Amici Nuoto Firenze         0'31"71  792,81
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           0'33"61  747,99
       3   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        0'34"47  729,33
       4   STANGANINI  NICOLA             1977   Chimera Nuoto               0'36"16  695,24
       5   PAPI  DAVID                    1973   Nuoto Piombino              0'37"09  677,81
       6   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   Amici Nuoto Firenze         0'41"26  609,31
       7   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     0'43"67  575,68
       8   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                0'45"91  547,59
       9   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             0'46"08  545,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"74  841,25
       2   BENSI  MASSIMILIANO            1969   CSI Nuoto Prato             0'31"85  811,93
       3   TRICOLI  CLAUDIO               1971   CSI Nuoto Prato             0'32"46  796,67
       4   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"85  742,04
       5   LUCIANO`  ANGELO               1968   CSI Nuoto Prato             0'38"59  670,12
       6   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           0'42"13  613,81
       7   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     0'43"80  590,41
       8   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         0'44"56  580,34
       9   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           0'45"08  573,65
      10   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         0'46"28  558,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'28"44  934,25
       2   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       0'33"04  804,18
       3   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'34"93  760,66
       4   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"47  749,08
       5   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                0'37"51  708,34
       6   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         0'49"39  537,96
       7   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'53"05  500,85
           MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          0'32"21  845,70
       2   MOGGI PIGNONE  ALBERTO         1960   Firenze Nuota Extremo       0'32"62  835,07
       3   SANTONI  GIAMPIERO             1960   Firenze Nuota Extremo       0'34"58  787,74
       4   POCCIANTI  PIERO               1959   Amici Nuoto Firenze         0'44"83  607,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                0'54"72  520,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             0'44"13  675,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'48"61  654,19
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEINI  SARA                    1995   Masterlab Rosignano asd     1'20"51  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNELLI  VERONICA             1990   CSI Nuoto Prato             1'19"22  792,10
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'22"64  759,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato             1'34"07  676,52
       2   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     1'40"52  633,11
       3   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        1'41"44  627,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BARBARA              1974   CSI Nuoto Prato             1'20"46  817,55
       2   ROSSI  MICHELA                 1974   Conero Wellness ssd         1'39"04  664,18
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'57"22  561,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   CSI Nuoto Prato             1'31"88  732,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  ALESSANDRO            1990   01 Zerouno ssd - Firenze    1'03"50  862,68
       2   BALSANO  CARLO                 1989   Chimera Nuoto               1'08"49  799,82
       3   MUGNAI  ARTURO                 1990   Arezzo Nuoto                1'08"58  798,78
       4   ERCOLINI  ALESSANDRO           1990   DLF Nuoto Livorno           1'12"31  757,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNI  ANDREA                  1984   CSI Nuoto Prato             1'12"87  760,40
       2   TATANO  STEFANO                1983   Pol. Amatori Prato          1'15"99  729,17
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'20"73  686,36
       4   MIRAGLIA  ANTONIO              1985   Virtus Buonconvento ssd     2'17"47  403,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'12"97  783,47
       2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1'20"80  707,55
       3   LISI  GIACOMO                  1979   CSI Nuoto Prato             1'23"00  688,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATELLI  ALESSANDRO         1975   Amici Nuoto Firenze         1'33"34  616,78
       2   MERCOGLIANO  ANTONIO           1975   CSI Nuoto Prato             1'36"84  594,49
       3   TOMMASI  MASSIMO               1974   Virtus Buonconvento ssd     1'44"05  553,29
       4   FUSCO  MARCO                   1976   Virtus Buonconvento ssd     2'28"37  388,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         1'08"35  863,79
       2   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'13"91  798,81
       3   BENSI  MASSIMILIANO            1969   CSI Nuoto Prato             1'14"32  794,40
       4   LUSINI  SIMONE                 1971   Amici Nuoto Firenze         1'20"85  730,24
       5   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"72  696,88
       6   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'24"94  695,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'20"62  758,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'42"06  627,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       1'35"31  713,78
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FARRI  MARTINA                 1991   CSI Nuoto Prato            Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZONI  SERENA                1984   01 Zerouno ssd - Firenze    0'39"50  820,51
       2   CAMERINI  CHIARA               1987   Centro Nuoto Cortona        0'44"57  727,17
       3   OLIVIERI  ELISA                1984   CSI Nuoto Prato             0'49"09  660,22
       4   PUCCI  CAROL                   1983   Virtus Buonconvento ssd     0'52"27  620,05
       5   PASQUI  GIULIA                 1983   Centro Nuoto Cortona        0'53"68  603,76
       6   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         1'02"16  521,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENSI  GIADA                   1979   CSI Nuoto Prato             0'51"42  640,22
       2   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     0'55"07  597,78
       3   FIMATI  MILENA                 1978   Azzurra Race Team           0'55"71  590,92
       4   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         1'01"14  538,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'53"18  631,06
       2   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'08"99  486,45
           TONTI  FIORELLA                1975   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Nuotopiu` Academy asd       0'42"14  814,19
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       0'46"38  739,76
       3   CANDI  SIMONA                  1969   CSI Nuoto Prato             0'49"31  695,80
       4   FABIANI  CRISTINA              1969   Virtus Buonconvento ssd     0'49"60  691,73
       5   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"25  682,79
       6   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'50"95  673,41
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         0'54"83  625,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. Sport ssd - Firenze      0'44"23  808,27
       2   ZAVADILOVA  PAVLINA            1965   Virtus Buonconvento ssd     0'51"80  690,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONETTO  DARIO                 1989   01 Zerouno ssd - Firenze    0'32"37  855,73
       2   PICCOLI  FABRIZIO              1988   CSI Nuoto Prato             0'40"56  682,94
       3   VALLESI  MIRKO                 1988   Virtus Buonconvento ssd     0'41"60  665,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0'34"28  814,18
       2   ALBANO  CHRISTIAN              1985   01 Zerouno ssd - Firenze    0'35"60  783,99
       3   SPENSIERATI  ANDREA            1987   Centro Nuoto Cortona        0'36"54  763,82
       4   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   01 Zerouno ssd - Firenze    0'36"93  755,75
       5   SANNERIS  FRANCESCO            1987   01 Zerouno ssd - Firenze    0'41"00  680,73
       6   TORRICELLI  GABRIELE           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'42"64  654,55
       7   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"03  633,89
       8   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0'49"47  564,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   CSI Nuoto Prato             0'32"36  887,52
       2   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'36"49  787,06
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        0'38"44  747,14
       4   CARDELLINI  IARI               1978   Masterlab Rosignano asd     0'40"03  717,46
       5   MICHELI  MIRKO                 1979   Chimera Nuoto               0'41"32  695,06
       6   BRACHI  CLAUDIO                1979   CSI Nuoto Prato             0'41"48  692,38
       7   CRIVELLI  LUCA                 1982   Centro Nuoto Cortona        0'43"09  666,51
       8   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     0'43"15  665,59
       9   BENOCCI  MATTEO                1980   Virtus Buonconvento ssd     0'43"46  660,84
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   0'44"65  643,23
      11   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     0'46"49  617,77
      12   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'50"46  569,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   0'44"06  656,60
       2   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'45"14  640,89
       3   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'49"05  589,81
       4   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'50"98  567,48
       5   CIARROCCHI  FRANCESCO          1975   Virtus Buonconvento ssd     1'02"45  463,25
       6   CIVELI  MIRKO                  1977   Virtus Buonconvento ssd     1'04"93  445,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'36"20  819,34
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'37"77  785,28
       3   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     0'38"98  760,90
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   0'39"12  758,18
       5   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'42"23  702,34
       6   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'45"56  651,01
       7   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'46"85  633,08
       8   LUCIANO`  ANGELO               1968   CSI Nuoto Prato             0'47"93  618,82
       9   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         0'49"13  603,70
      10   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd     0'50"26  590,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'35"92  861,36
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"24  809,10
       3   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"36  697,48
       4   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'45"18  684,82
       5   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     0'48"24  641,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONI  GIAMPIERO             1960   Firenze Nuota Extremo       0'43"04  739,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'54"09  611,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'50"13  689,61
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'01"66  560,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0'56"19  660,08
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEINI  SARA                    1995   Masterlab Rosignano asd     1'20"79  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'18"86  814,10
       2   BRUNELLI  VERONICA             1990   CSI Nuoto Prato             1'21"62  786,57
       3   VECCHIO  YLENIA CONCETTA       1988   Virtus Buonconvento ssd     1'27"35  734,97
       4   POLVERINO  SERENA              1989   Virtus Buonconvento ssd     1'27"66  732,38
       5   FARRI  MARTINA                 1991   CSI Nuoto Prato             1'42"50  626,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   Virtus Buonconvento ssd     1'17"34  830,23
       2   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'23"49  769,07
       3   CAMERINI  CHIARA               1987   Centro Nuoto Cortona        1'32"56  693,71
       4   KILBOURN  MEGAN                1983   Amici Nuoto Firenze         1'33"93  683,59
       5   TESI  GIULIA                   1986   CSI Nuoto Prato             1'36"60  664,70
       6   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   Virtus Buonconvento ssd     1'37"44  658,97
       7   OLIVIERI  ELISA                1984   CSI Nuoto Prato             1'38"81  649,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   CSI Nuoto Prato             1'29"98  731,50
       2   BARBIERI  ELISA                1978   Virtus Buonconvento ssd     1'54"39  575,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  BARBARA              1974   CSI Nuoto Prato             1'25"03  781,96
       2   SEBASTIANO  TIZIANA            1974   CSI Nuoto Prato             1'30"98  730,82
       3   CIABILLI  CECILIA              1975   Azzurra Race Team           1'45"39  630,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETREA  GABRIELA LIVIA         1971   Virtus Buonconvento ssd     1'25"58  796,45
       2   LA PIETRA  MONICA              1968   Rari Nantes Nomentano       1'36"10  709,26
       3   CANDI  SIMONA                  1969   CSI Nuoto Prato             1'41"13  673,98
       4   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'49"27  623,78
       5   MALA`  MICHELA                 1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'50"26  618,18

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'22"09  857,23
       2   GUGLIELMI  SIMONETTA           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'47"05  657,36
       3   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'47"90  652,18
       4   BESSI  VERONICA                1967   CSI Nuoto Prato             1'52"70  624,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     1'23"01  0,00
       2   VALLESI  PAOLO                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'25"93  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'05"44  847,49
       2   BONACCI  ALESSANDRO            1990   01 Zerouno ssd - Firenze    1'07"28  824,32
       3   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     1'10"90  782,23
       4   PADUANO  ANTONIO               1988   Masterlab Rosignano asd     1'20"76  686,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANESI  RICCARDO               1985   CSI Nuoto Prato             1'07"64  823,92
       2   MALPAGANTI  MATTEO             1983   CSI Nuoto Prato             1'12"40  769,75
       3   MAGHERI  SIMONE                1983   Pol. Amatori Prato          1'14"98  743,26
       4   VANNUCCHI  ANDREA              1985   Pol. Amatori Prato          1'17"85  715,86
       5   BONACCHI  ANDREA               1983   CSI Nuoto Prato             1'34"80  587,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVAGNINI  NICCOLO`           1979   CSI Nuoto Prato             1'07"44  848,31
       2   FLORINDO  FEDERICO             1978   Pol. Amatori Prato          1'09"21  826,61
       3   BIANCHI  MIRKO                 1979   CSI Nuoto Prato             1'12"76  786,28
       4   FULIMENI  LUCA                 1982   Virtus Buonconvento ssd     1'16"02  752,57
       5   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           1'16"28  750,00
       6   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        1'23"30  686,79
       7   BRACHI  CLAUDIO                1979   CSI Nuoto Prato             1'27"08  656,98
       8   PIANIGIANI  IACOPO             1981   Virtus Buonconvento ssd     1'27"38  654,73
       9   CRIVELLI  LUCA                 1982   Centro Nuoto Cortona        1'29"90  636,37
      10   LISI  GIACOMO                  1979   CSI Nuoto Prato             1'29"96  635,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  ANDREA                1975   Virtus Buonconvento ssd     1'27"26  671,21
       2   STANGANINI  NICOLA             1977   Chimera Nuoto               1'30"46  647,47
       3   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Arezzo Nuoto                1'34"38  620,58
       4   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1'41"56  576,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       1'13"03  825,14
       2   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"31  821,99
       3   TRICOLI  CLAUDIO               1971   CSI Nuoto Prato             1'13"72  817,42
       4   BULICHELLI  GABRIELE           1971   Virtus Buonconvento ssd     1'26"15  699,48
       5   FORIERI  STEFANO               1972   Azzurra Race Team           1'32"30  652,87
       6   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         1'35"23  632,78
       7   CAPANCIONI  MARCO              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'35"63  630,14
       8   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   1'38"06  614,52
       9   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   1'42"46  588,13
           LUSINI  SIMONE                 1971   Amici Nuoto Firenze        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'15"54  817,18
       2   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Arezzo Nuoto                1'26"30  715,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCCIANTI  PIERO               1959   Amici Nuoto Firenze         1'34"97  675,37
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'38"47  651,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRELAZZI  CHERUBINO            1955   Firenze Nuota Extremo       1'30"19  745,65
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'47"81  623,78
       3   GALIMBERTI  MAURO              1955   Arezzo Nuoto                2'14"47  500,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGELLI  SERGIO               1949   CSI Nuoto Prato             1'45"38  678,12
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'51"35  641,76
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'35"85  797,43
       2   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     2'43"11  761,94
       3   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         3'02"03  682,74
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     3'33"38  582,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPENSIERATI  SILVIA            1984   Centro Nuoto Cortona        2'49"89  739,95
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   3'03"64  684,55
       3   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         3'11"42  656,72
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           3'14"50  646,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARI  LORENA                 1979   CSI Nuoto Prato             2'36"95  804,01
       2   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'37"26  802,43
       3   BENSI  GIADA                   1979   CSI Nuoto Prato             3'05"04  681,96
       4   GIROLAMO  ILARIA               1979   Chimera Nuoto               3'09"89  664,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         2'36"06  822,76
       2   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       2'37"04  817,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       2'58"29  737,73
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   3'22"18  650,56
       3   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     3'29"44  628,01
       4   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         4'01"41  544,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       3'38"22  696,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   Masterlab Rosignano asd     2'23"96  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONETTO  DARIO                 1989   01 Zerouno ssd - Firenze    2'21"94  774,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RICCARDO                1985   Chimera Nuoto               2'11"81  830,13
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         2'18"27  791,35
       3   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         2'26"86  745,06
       4   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     2'39"72  685,07
       5   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'39"86  684,47
       6   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'42"86  671,87
       7   FULVI  ENRICO                  1983   Virtus Buonconvento ssd     2'49"61  645,13
       8   MIRAGLIA  ANTONIO              1985   Virtus Buonconvento ssd     4'07"42  442,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2'28"02  764,49
       2   MICHELI  MIRKO                 1979   Chimera Nuoto               2'52"21  657,10
       3   LUCARONI  NICOLA               1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'59"93  628,91
       4   CIARALLI  STEFANO              1979   Virtus Buonconvento ssd     3'15"56  578,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTUCCI  MIRKO                 1976   Amici Nuoto Firenze         2'20"61  816,73
       2   ULIVELLI  ANDREA               1974   Virtus Buonconvento ssd     2'21"39  812,22
       3   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           2'25"83  787,49
       4   PAPI  DAVID                    1973   Nuoto Piombino              2'34"68  742,44
       5   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     2'39"76  718,83
       6   BALLATORI  LUCA                1977   Virtus Buonconvento ssd     2'54"49  658,15
       7   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   2'55"17  655,59
       8   CESETTI  MASSIMO               1975   Virtus Buonconvento ssd     3'07"50  612,48
       9   TOMMASI  MASSIMO               1974   Virtus Buonconvento ssd     3'07"95  611,01
      10   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     3'09"58  605,76
      11   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   3'15"39  587,75
      12   CIVELI  MIRKO                  1977   Virtus Buonconvento ssd     3'40"97  519,71
      13   FUSCO  MARCO                   1976   Virtus Buonconvento ssd     4'15"40  449,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'10"29  893,08
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia asd     2'33"68  757,16
       3   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       2'35"27  749,40
       4   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       2'37"79  737,44
       5   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           2'41"57  720,18
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   Polisport srl - C.Castell   2'44"98  705,30
           MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'44"98  705,30
       8   LELLI  MARCO                   1972   Amici Nuoto Firenze         2'46"73  697,89
       9   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   2'52"06  676,28
      10   BARTOLI  MICHELE               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'02"10  638,99
      11   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness ssd         3'10"69  610,21
      12   ISIDORI  ROSSANO               1969   Virtus Buonconvento ssd     3'13"32  601,90
      13   BIANCUCCI  RAFFAELE            1971   Virtus Buonconvento ssd     3'27"20  561,58
           TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano      Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILIO  GUIDO                   1967   Rari Nantes Nomentano       2'21"00  852,41
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'37"69  762,19
       3   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'43"62  734,57
       4   IMPERATO  ANDREA               1965   Amici Nuoto Firenze         2'56"88  679,50
       5   MEZZABOTTA  GIORDANO           1964   Virtus Buonconvento ssd     3'05"32  648,55
       6   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'12"03  625,89
           CAMPOLUNGHI  EMILIO            1965   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMELLO  SERGIO                1961   Nuoto Valdinievole          2'27"07  850,00
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'50"96  731,22
       3   PAGHI  MARCO                   1959   CS Velathri Nuoto           2'55"49  712,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       2'53"44  752,83
       2   ROSINI  WALTER                 1957   Virtus Buonconvento ssd     3'55"59  554,23
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CSI Nuoto Prato                                2'08"13  797,63
                         Brunelli  Veronica                  1990
                         Piccoli  Fabrizio                   1988
                         Farri  Martina                      1991
                         Sanesi  Riccardo                    1985

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd - B                    1'55"12  884,90
                         Polini  Francesco                   1988
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
               2     Virtus Buonconvento ssd - C                    1'59"12  855,19
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Fulimeni  Luca                      1982
               3     CSI Nuoto Prato                                2'04"31  819,48
                         Cesari  Lorena                      1979
                         Salvagnini  Niccolo`                1979
                         Mannori  Suellen                    1981
                         Tonni  Andrea                       1984
               4     Centro Nuoto Cortona                           2'06"27  806,76
                         D`oppido  Alessandro                1978
                         Camerini  Chiara                    1987
                         Spensierati  Silvia                 1984
                         Mencacci  Marco                     1976
               5     Virtus Buonconvento ssd - A                    2'24"04  707,23
                         Bulichelli  Gabriele                1971
                         Tonti  Fiorella                     1975
                         Ballatori  Luca                     1977
                         Polverino  Serena                   1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - D                        1'56"83  883,16
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Corradini  Mila                     1974
                         Michelotti  Leonardo                1965
               2     CSI Nuoto Prato                                2'05"01  825,37
                         Leonardi  Barbara                   1974
                         Bianchi  Mirko                      1979
                         Manzo  Anna                         1978
                         Tricoli  Claudio                    1971
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'09"58  796,26
                         Bertini  Filippo                    1969
                         Baroccetti  Doriana                 1971
                         Galleno  Chiara                     1976
                         Miro  Fabrizio                      1972
               4     Virtus Buonconvento ssd - A                    2'09"85  794,61
                         Vecchio  Ylenia Concetta            1988
                         Petrea  Gabriela Livia              1971
                         Ridolfi  Andrea                     1975
                         Ulivelli  Andrea                    1974
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'12"57  778,31
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Mala`  Michela                      1969
                         Catena  Margherita                  1988
                         Ragni  Sergio                       1967
               6     Conero Wellness ssd                            2'22"78  722,65
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Pesaresi  Daniele                   1971
                         Rossi  Michela                      1974
                         Giovannelli  Raffaella              1972
               7     Canottieri Baldesio - A                        2'33"47  672,31
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Verzellesi  William                 1973
                         Ancone  Domenico                    1967
                         Zuzic  Melita                       1972
               8     Canottieri Baldesio - B                        2'34"14  669,39
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Campolunghi  Emilio                 1965
                         Galbiati  Annalisa                  1984
               9     Canottieri Baldesio - C                        2'53"94  593,19
                         Mazzini  Cristina                   1968
                         Bietti  Stefano                     1973
                         Cereda  Miriam                      1978
                         Celada  Alessandro                  1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CSI Nuoto Prato                                2'20"11  783,31
                         Sebastiano  Tiziana                 1974
                         Castellani  Francesca               1968
                         Puggelli  Sergio                    1949
                         Bensi  Massimiliano                 1969
               2     Rari Nantes Nomentano                          2'23"90  762,68
                         Milio  Guido                        1967
                         La Pietra  Monica                   1968
                         Straniero  Antonio                  1957
                         D`angelo  Silvia                    1957
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             2'38"16  886,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     2'51"98  818,93

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCALI  VALENTINA              1980   Azzurra Race Team           2'52"63  829,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           3'07"65  770,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  FRANCESCA          1968   CSI Nuoto Prato             3'20"97  740,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'25"32  843,17
       2   VAGNONI  GIACOMO               1988   Virtus Buonconvento ssd     2'33"92  796,06
       3   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               2'37"87  776,14
       4   PALAGI  LORENZO                1991   Suprema Nuoto asd           3'08"67  649,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  MATTIA                 1984   Virtus Buonconvento ssd     3'00"95  675,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINI  ALESSANDRO           1982   Azzurra Race Team           2'55"49  721,75
       2   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           3'17"10  642,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           3'08"87  678,67
       2   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'16"44  652,51
       3   MARAMAI  RICCARDO              1976   Virtus Buonconvento ssd     3'20"37  639,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  CRISTIANO              1970   Virtus Buonconvento ssd     3'08"65  700,03
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         3'30"06  628,68
       3   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     3'36"86  608,96
       4   SOSTEGNI  SIMONE               1969   Firenze Nuota Extremo       5'50"19  377,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'35"61  872,37
       2   CALDANI  GIANLUCA              1963   Firenze Nuota Extremo       2'45"83  818,61
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'58"00  762,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   Firenze Nuota Extremo       2'55"58  849,30
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   Azzurra Race Team           1'25"65  757,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"22  886,91
       2   BALSANO  CARLO                 1989   Chimera Nuoto               1'08"38  781,08
       3   LANDI  MICHELE                 1990   Azzurra Race Team           1'31"70  582,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICHI  ALESSANDRO            1984   Virtus Buonconvento ssd     1'30"31  599,16

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             1'12"08  763,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'25"70  655,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'21"02  713,65
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'37"82  591,09
       3   SOSTEGNI  SIMONE               1969   Firenze Nuota Extremo       2'55"79  328,92
           TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   2'06"33  470,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       3'19"83  377,32
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOPOLO  GIUSY              1995   Virtus Buonconvento ssd     0'45"70  0,00
       2   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     0'46"33  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"93  912,93
       2   GELLI  ELISA                   1992   CSI Nuoto Prato             0'40"62  717,63
       3   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               0'42"87  679,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALACCHI  MARTINA              1987   Virtus Buonconvento ssd     0'38"44  764,05
       2   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             0'41"12  714,25
       3   SCOCCIA  SERENA                1986   Suprema Nuoto asd           0'50"19  585,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZO  ANNA                    1978   CSI Nuoto Prato             0'42"39  705,83
       2   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd     0'49"02  610,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     0'51"39  592,14
       2   VECOLI  ISABELLA               1974   Suprema Nuoto asd           0'56"97  534,14
       3   PANICHI  LAURA                 1974   Centro Nuoto Cortona        1'03"66  478,01
       4   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Arezzo Nuoto                1'08"32  445,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETREA  GABRIELA LIVIA         1971   Virtus Buonconvento ssd     0'38"86  800,31
       2   BAROCCETTI  DORIANA            1971   Rari Nantes Nomentano       0'43"12  721,24
       3   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"50  698,88
       4   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   Firenze Nuota Extremo       0'45"43  684,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'53"03  649,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Rari Nantes Nomentano       0'51"86  694,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        0'37"54  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"77  813,78
       2   MUGNAI  ARTURO                 1990   Arezzo Nuoto                0'31"28  800,51
       3   KARACHALIOS  KYRIAKOS          1991   Virtus Buonconvento ssd     0'33"00  758,79
       4   ERCOLINI  ALESSANDRO           1990   DLF Nuoto Livorno           0'33"84  739,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           0'35"24  721,34
       2   LAURI  ANDREA                  1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"11  667,02
       3   MARINI  MATTIA                 1984   Virtus Buonconvento ssd     0'41"88  606,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"36  651,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        0'35"25  756,60
       2   ULIVELLI  ANDREA               1974   Virtus Buonconvento ssd     0'35"94  742,07
       3   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"48  675,53
       4   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           0'41"46  643,27
       5   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           0'47"70  559,12
           DEMARCHI  GABRIELE             1974   CSI Nuoto Prato            Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"49  813,38
       2   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'38"31  711,04
       3   AZZALI  ALESSANDRO             1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"59  705,88
       4   CECCATELLI  ALAN               1971   CSI Nuoto Prato             0'39"47  690,14
       5   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"76  668,30
       6   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team           0'47"38  574,93
       7   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'49"65  548,64
       8   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     0'50"57  538,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"43  822,25
       2   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   Nuoto Club Firenze          0'38"29  739,36
       3   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"53  734,75
       4   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'38"65  732,47
       5   CAMPOLUNGHI  EMILIO            1965   Canottieri Baldesio         0'49"76  568,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FROSINI  GIANLUCA              1960   CSI Nuoto Prato             0'46"13  636,03
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   1'12"67  403,74
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  YLENIA CONCETTA       1988   Virtus Buonconvento ssd     1'33"98  748,35

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         2'17"08  518,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNORI  SUELLEN               1981   CSI Nuoto Prato             1'38"21  730,68
       2   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'10"40  550,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'47"48  698,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'29"29  881,73
       2   ZAVADILOVA  PAVLINA            1965   Virtus Buonconvento ssd     1'47"90  729,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MANUEL               1993   Virtus Buonconvento ssd     1'28"02  0,00
       2   VASI  MICHELE                  1994   Virtus Buonconvento ssd     1'34"44  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIMENTI  FEDERICO             1988   Chimera Nuoto               1'19"27  770,53
       2   PALAGI  LORENZO                1991   Suprema Nuoto asd           1'32"34  661,47
       3   VERNACCHIA  FEDERICO           1991   Suprema Nuoto asd           1'44"96  581,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTICHI  ALESSANDRO            1984   Virtus Buonconvento ssd     1'40"82  606,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           1'38"34  636,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               1'34"92  667,72
       2   TOSTI  MARCO                   1977   Azzurra Race Team           1'35"89  660,97
       3   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   1'36"47  656,99
       4   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           1'43"21  614,09
       5   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'57"29  540,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ARCANGELIS  VALERIO          1970   Rari Nantes Nomentano       1'25"37  761,86
       2   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'29"32  728,17
       3   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'41"96  637,90
       4   NENCINI  GIANLUCA              1968   Virtus Buonconvento ssd     1'42"44  634,91
       5   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'47"93  602,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'21"23  849,44
       2   CALDANI  GIANLUCA              1963   Firenze Nuota Extremo       1'22"84  832,93
       3   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        1'30"91  758,99
       4   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         1'42"23  674,95
       5   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           1'45"29  655,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLI  MARIO                   1946   Firenze Nuota Extremo       3'10"18  441,63
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSILI  SILVIA                 1993   Virtus Buonconvento ssd     1'35"54  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"39  924,66
       2   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             1'01"28  911,23
       3   POMPEI  LUCIA                  1988   Virtus Buonconvento ssd     1'10"37  793,52
       4   PALAZZI  VALENTINA             1989   Chimera Nuoto               1'14"45  750,03
       5   VAGNONI  FRANCESCA             1990   Virtus Buonconvento ssd     1'14"56  748,93
       6   GELLI  ELISA                   1992   CSI Nuoto Prato             1'15"84  736,29
       7   POLVERINO  SERENA              1989   Virtus Buonconvento ssd     1'16"92  725,95
       8   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'36"43  579,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  CHIARA               1983   Virtus Buonconvento ssd     1'10"49  801,53
       2   GORI  SERENA                   1987   CSI Nuoto Prato             1'17"74  726,78
       3   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'26"85  650,55
       4   SCOCCIA  SERENA                1986   Suprema Nuoto asd           1'29"10  634,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AYZENBERG  EKATERINA           1978   Virtus Buonconvento ssd     1'23"90  688,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   Virtus Buonconvento ssd     1'25"39  685,79
       2   TONTI  FIORELLA                1975   Virtus Buonconvento ssd     1'25"48  685,07
       3   VECOLI  ISABELLA               1974   Suprema Nuoto asd           1'46"72  548,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'21"21  736,61
       2   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   Firenze Nuota Extremo       1'22"87  721,85
       3   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'36"96  616,96
       4   LATTANZI  DEBORA               1971   Virtus Buonconvento ssd     1'42"26  584,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  SIMONETTA           1964   Virtus Buonconvento ssd     1'35"02  648,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPPOLONI  PAOLA               1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'42"39  626,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLACIDI  ALESSANDRO            1993   Centro Nuoto Cortona        1'02"38  0,00
       2   ALPACA  NICOLA                 1995   Azzurra Race Team           1'10"38  0,00
       3   EMILIO  PIERANGELO             1996   Virtus Buonconvento ssd     1'10"75  0,00
       4   BRACONI  MICHELE               1994   Centro Nuoto Cortona        1'15"17  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'59"57  827,60
       2   VERNACCHIA  FEDERICO           1991   Suprema Nuoto asd           1'23"38  591,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURI  ANDREA                  1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'05"93  750,19
       2   ANDRENACCI  FABIO              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'09"71  709,51
       3   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'12"47  682,49
       4   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'14"21  666,49
       5   ALESIANI  GIOI                 1986   Virtus Buonconvento ssd     1'14"45  664,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        1'02"39  816,16
       2   IAGATTI  EMILIANO              1978   Virtus Buonconvento ssd     1'03"47  802,27
       3   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd             1'06"78  762,50
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"38  723,50
       5   SBAFFONI  ANDREA               1982   Virtus Buonconvento ssd     1'26"82  586,50
       6   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'39"90  509,71

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'07"29  766,98
       2   RIDOLFI  ANDREA                1975   Virtus Buonconvento ssd     1'11"76  719,20
       3   SANTINI  MASSIMILIANO          1977   Chimera Nuoto               1'13"74  699,89
       4   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'15"24  685,94
       5   DEMARCHI  GABRIELE             1974   CSI Nuoto Prato             1'16"59  673,85
       6   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         1'20"26  643,04
       7   GIACHI  GABRIELE               1974   Suprema Nuoto asd           1'23"36  619,12
       8   MARCATTILI  WALTER             1975   Virtus Buonconvento ssd     1'24"44  611,20
       9   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           1'28"70  581,85
           CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRO  FABRIZIO                 1972   Rari Nantes Nomentano       1'04"53  819,77
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'05"33  809,74
       3   BERTINI  FILIPPO               1969   Rari Nantes Nomentano       1'08"65  770,58
       4   AZZALI  ALESSANDRO             1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"72  758,75
       5   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           1'12"34  731,27
       6   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"44  730,26
       7   CECCATELLI  ALAN               1971   CSI Nuoto Prato             1'13"29  721,79
       8   BULICHELLI  GABRIELE           1971   Virtus Buonconvento ssd     1'13"32  721,49
       9   GIACHI  ROBERTO                1968   Virtus Buonconvento ssd     1'18"10  677,34
      10   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   Azzurra Race Team           1'18"92  670,30
      11   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'21"71  647,41
      12   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   1'24"77  624,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'57"35  950,83
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'06"01  826,09
       3   PARADISI  VALTER               1967   Azzurra Race Team           1'08"77  792,93
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'11"61  761,49
       5   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        1'14"37  733,23
       6   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     1'16"56  712,25
       7   FATTORILLO  GIANLUCA           1967   Azzurra Race Team           1'33"23  584,90
       8   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   1'35"08  573,52
       9   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'37"73  557,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FROSINI  GIANLUCA              1960   CSI Nuoto Prato             1'18"26  720,29
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'03"06  458,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   Firenze Nuota Extremo       1'07"13  872,64
       2   STRANIERO  ANTONIO             1957   Rari Nantes Nomentano       1'19"07  740,86
       3   ROSINI  WALTER                 1957   Virtus Buonconvento ssd     1'35"82  611,35
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd                        2'30"04  743,07
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Fulimeni  Luca                      1982
                         Candidori  Lucia                    1989
      Fuori gara     Virtus Buonconvento ssd                        2'37"29  708,82
                         Giannopolo Giusi                    1997
                         Valacchi  Martina                   1987
                         Antichi  Alessandro                 1984
                         Marini  Mattia                      1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento ssd - B                    2'11"00  837,02
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Polini  Francesco                   1988
                         Pompei  Lucia                       1988
                         Vagnoni  Giacomo                    1988
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'17"38  798,15
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Mercantili  Diego                   1990
                         Mala`  Michela                      1969
               3     Virtus Buonconvento ssd - A                    2'40"20  684,46
                         Polverino  Serena                   1989
                         Vecchio  Ylenia Concetta            1988
                         Ridolfi  Andrea                     1975
                         Bulichelli  Gabriele                1971
               4     Suprema Nuoto asd                              2'58"31  614,94
                         Giachi  Gabriele                    1974
                         Scoccia  Serena                     1986
                         Palagi  Lorenzo                     1991
                         Vecoli  Isabella                    1974
                     Centro Nuoto Cortona                           Squalificati
                         Mencacci  Marco                     1976
                         Camerini  Chiara                    1987
                         Spensierati  Silvia                 1984
                         D`oppido  Alessandro                1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Baldesio - D                        2'10"39  882,81
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Corradini  Mila                     1974
               2     CSI Nuoto Prato                                2'43"24  705,16
                         Gori  Serena                        1987
                         Frosini  Gianluca                   1960
                         Mannori  Suellen                    1981
                         Demarchi  Gabriele                  1974
               3     Rari Nantes Nomentano                          2'43"77  702,88
                         Tortora  Sergio                     1971
                         Baroccetti  Doriana                 1971
                         Miro  Fabrizio                      1972
                         D`angelo  Silvia                    1957
               4     Virtus Buonconvento ssd                        2'49"18  680,40
                         Ayzenberg  Ekaterina                1978
                         Nencini  Gianluca                   1968
                         Morini  Cristiano                   1970
                         Borghese  Lorena Gabriela           1974
               5     Centro Nuoto Cortona                           2'53"60  663,08
                         Panichi  Laura                      1974
                         Vaselli  Valter                     1967
                         Zucchini  Massimo                   1966
                         Pasqui  Giulia                      1983
               6     Canottieri Baldesio - B                        2'55"62  655,45
                         D`addezio  Silvia                   1977
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Morabito  Paolo                     1971
                         Ancone  Domenico                    1967
               7     Canottieri Baldesio - C                        2'58"40  645,24
                         Campolunghi  Emilio                 1965
                         Galbiati  Annalisa                  1984
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
               8     Canottieri Baldesio - A                        3'26"08  558,57
                         Cereda  Miriam                      1978
                         Bietti  Stefano                     1973
                         Celada  Alessandro                  1963
                         Mazzini  Cristina                   1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'36"94  777,18
                         Strona  Daniela                     1968
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Seppoloni  Paola                    1962
               2     CSI Nuoto Prato                                2'40"23  761,22
                         Castellani  Francesca               1968
                         Puggelli  Sergio                    1949
                         Ceccatelli  Alan                    1971
                         Manzo  Anna                         1978
               3     Virtus Buonconvento ssd                        3'04"22  662,09
                         Guglielmi  Simonetta                1964
                         Zavadilova  Pavlina                 1965
                         Giachi  Roberto                     1968
                         Rosini  Walter                      1957
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Virtus Buonconvento Ssd           70185,11
            2      Csi Nuoto Prato                   46653,25
            3      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          39051,29
            4      Azzurra Race Team                 24237,55
            5      Canottieri Baldesio               23170,46
            6      Rari Nantes Nomentano             16632,99
            7      Polisport Srl - C.Castell         16319,40
            8      Centro Nuoto Cortona              14951,84
            9      Amici Nuoto Firenze               11844,45
           10      Chimera Nuoto                     11483,97
           11      Firenze Nuota Extremo             10126,90
           12      01 Zerouno Ssd - Firenze           9634,86
           13      Conero Wellness Ssd                7091,09
           14      Suprema Nuoto Asd                  6579,47
           15      Arezzo Nuoto                       6143,71
           16      Pol. Amatori Prato                 4583,64
           17      Multisport Scsd                    3323,82
           18      Masterlab Rosignano Asd            2738,25
           19      Centro Nuoto Bastia Asd            2185,26
           20      Nuoto Valdinievole                 1695,70
           21      H. Sport Ssd - Firenze             1669,63
           22      Nuotopiu` Academy Asd              1643,25
           23      Pol Comunale Riccione              1618,15
           24      Dlf Nuoto Livorno                  1497,52
           25      Nuoto Piombino                     1420,25
           26      Nuotatori Ravennati                1219,77
           27      Nuoto Club Firenze                  739,36
           28      Cs Velathri Nuoto                   712,35
	

Statistiche

 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              2      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
              3      Multisport scsd                        1         1         0         2
              4      Rari Nantes Nomentano                  4         6         0        10
              5      Canottieri Baldesio                    9        11         0        20
              6      Conero Wellness ssd                    2         6         0         8
              7      Chimera Nuoto                          2         6         0         8
              8      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
              9      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
             10      Virtus Buonconvento ssd               23        51         0        74
             11      Centro Nuoto Cortona                   4         9         0        13
             12      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             13      Arezzo Nuoto                           1         5         0         6
             14      Nuoto Valdinievole                     0         1         0         1
             15      Versilianuoto - Viareggio              0         1         0         1
             16      CS Velathri Nuoto                      0         1         0         1
             17      CSI Nuoto Prato                       15        17         0        32
             18      Ass.Nuoto Lucca Capannori              1         1         0         2
             19      Circolo Sub Teseo Tesei                0         1         0         1
             20      01 Zerouno ssd - Firenze               1         5         0         6
             21      Pol. Amatori Prato                     0         4         0         4
             22      Amici Nuoto Firenze                    3         7         0        10
             23      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             24      Firenze Nuota Extremo                  1         8         0         9
             25      Suprema Nuoto asd                      2         3         0         5
             26      H. Sport ssd - Firenze                 1         1         0         2
             27      Masterlab Rosignano asd                1         3         0         4
             28      Polisport srl - C.Castell              2        13         0        15
             29      Centro Nuoto Bastia asd                0         3         0         3
             30      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               5        25         0        30
             31      Azzurra Race Team                      5        20         0        25

                                                           84       214         0       298