Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

15° Trofeo Larus Master

Manifestazione organizzata da Larus Nuoto

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      5'46"79  0,00
       2   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       6'53"83  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               5'23"50  814,16
       2   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         5'33"89  788,82
       3   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'43"44  652,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VIOLA              1986   Sporting Club Tuscolano     5'42"21  765,93
       2   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     6'16"26  696,62
       3   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           6'40"67  654,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      4'53"28  911,72
       2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   5'00"54  889,70
       3   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          5'28"45  814,10
       4   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         6'33"23  679,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     4'52"17  926,04
       2   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      5'34"41  809,07
       3   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                5'36"85  803,21
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     5'41"88  791,39
       5   EATON  HEATHER                 1973   Circolo Canottieri Aniene   5'43"87  786,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          5'31"97  842,34
       2   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti ssd               5'42"30  816,91
       3   GIACONE  PATRIZIA              1969   Due Ponti ssd               5'42"55  816,32
       4   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               6'05"93  764,16
       5   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       6'15"66  744,37
       6   CALDERINI  FEDERICA            1971   Due Ponti ssd               6'32"90  711,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'20"59  746,74
       2   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd               6'20"65  746,62
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             6'27"66  733,12
       4   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       7'58"28  594,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd               5'50"76  856,57
       2   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     6'46"66  738,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          5'20"08  998,00
       2   TARANTINO  CRISTINA            1955   Circolo Canottieri Aniene   5'22"44  990,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'44"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             6'56"89  827,46

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          4'12"03  954,81
       2   DEZI  DANIELE                  1984   Sporting Club Tuscolano     4'26"80  901,95
       3   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       4'28"70  895,57
       4   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          4'43"42  849,06
       5   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       4'46"76  839,17
       6   PIACENTINI MARCO               1987   NUOTO CLUB VITERBO          5'16"42  760,51
       7   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     5'24"40  741,80
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    5'32"43  723,88
       9   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         5'35"09  718,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'19"04  936,77
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     4'27"46  907,28
       3   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     4'28"28  904,50
       4   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          4'41"34  862,52
       5   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   Nuoto Club Firenze          4'55"24  821,91
       6   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     6'12"66  651,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA SAMUELE                1976   D.L.F. LIVORNO              4'04"15 1002,29
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuoto Club Firenze          4'42"77  865,40
       3   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              5'03"15  807,22
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'03"31  806,80
       5   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       5'08"06  794,36
       6   CELESTINI  ANDREA              1974   Circolo Canottieri Aniene   5'10"56  787,96
       7   VIGNI  LEONARDO                1974   Nuoto Club Firenze          5'16"48  773,22
       8   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               5'19"52  765,87
       9   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               5'23"46  756,54
      10   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           5'36"51  727,20
      11   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   5'58"33  682,92
      12   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      6'15"22  652,18
      13   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         6'51"39  594,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'46"05  872,12
       2   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     4'51"98  854,41
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     5'10"93  802,33
       4   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   5'30"30  755,28
       5   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       5'40"74  732,14
       6   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    5'52"71  707,29
       7   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   6'01"90  689,33
       8   ORSINI  MASSIMO                1970   Zero9 ssd arl               6'02"49  688,21
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'06"51  680,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   5'01"34  857,07
       2   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       5'27"58  788,42
       3   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               5'49"37  739,24
       4   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      5'57"56  722,31
       5   CICCOLI  NICOLA                1967   Asd Larus Viterbo           6'17"36  684,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADARELLA  GIUSEPPE           1958   Circolo Canottieri Aniene   5'30"53  818,78
       2   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               5'45"88  782,44
       3   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               5'56"94  758,19
       4   VILLA  MASSIMO                 1960   Roma Nuoto Master asd       6'44"35  669,30
       5   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master asd       6'55"42  651,46
       6   SACCUCCI  GIANNI               1959   Forum Sport Center          7'09"64  629,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     5'45"61  818,78
       2   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       6'09"85  765,12
       3   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'11"40  761,93
       4   ALFONSI  PAOLO                 1956   Due Ponti ssd               6'23"78  737,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia asd     5'41"08  870,53
       2   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     5'57"22  831,20
       3   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        6'22"66  775,94
       4   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      6'49"32  725,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'19"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           6'51"01  778,52
       2   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          6'57"26  766,86
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'56"33  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          2'15"67 1007,89
       2   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           3'13"42  706,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          2'58"18  780,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     2'33"01  914,12
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'51"00  817,95
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'36"05  647,40
       4   BARLATTANI  MICHELA            1981   Flaminio Sporting Club      3'38"78  639,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  ALESSIA            1973   Flaminio Sporting Club      3'06"21  770,10
       2   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       3'12"25  745,90
       3   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                3'43"98  640,24

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2'59"86  816,75
       2   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        3'33"99  686,48
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               3'37"25  676,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'47"96  911,11
       2   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               3'17"00  776,80
       3   HAMORI  JUDIT                  1966   Latina Aquateam             3'29"24  731,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     3'14"43  840,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'50"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          3'22"91  841,60

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'03"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'09"98  593,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           2'43"13  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          2'23"93  845,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   H2O Sport - Campobasso      2'08"66  948,62
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       2'11"91  925,25
       3   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'16"14  896,50
       4   LIBERATI  DANIELE              1983   Pol N.Salvetti - Roma       2'33"14  796,98

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      2'44"70  756,95
       2   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC AQUA NUOTO ASD           2'45"34  754,02
       3   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               2'47"90  742,53
       4   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'34"99  579,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          2'26"55  869,94
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      2'34"46  825,39
       3   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               2'49"05  754,16
       4   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       3'04"75  690,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          2'12"74  989,75
       2   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuoto Club Firenze          2'34"96  847,83
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'37"41  834,64
       4   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       2'50"15  772,14
       5   ORRU`  FABIO                   1970   CSI Roma Flaminio           2'54"41  753,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       2'35"45  868,32
       2   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               2'43"14  827,39
       3   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        2'45"27  816,72
       4   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    3'20"32  673,82
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'28"35  647,85
       6   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    3'39"89  613,85
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          4'16"50  526,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      2'24"25  979,20
       2   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               2'51"24  824,87
       3   TESI  LUCA                     1961   Nuoto Club Firenze          3'00"23  783,72
       4   MAZZEI  MARIO                  1962   Due Ponti ssd               3'14"96  724,51
       5   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      3'29"43  674,45
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'42"53  634,75
       7   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'28"81  525,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                3'34"91  704,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'45"03  708,31
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Asd Gruppo in Forma - CA    4'39"93  569,39
       3   AGLIOTI  GIUSEPPE              1950   Eschilo Sporting Village    4'49"82  549,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'15"34  671,89
       2   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         4'34"08  625,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   Daily Sport asd             1'12"63  840,29
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   1'13"29  832,72
       3   BALATRESI  ELISA               1989   Nuoto Club Firenze          1'13"82  826,74
       4   GUIDUCCI  GIULIA               1992   asd Red Sport               1'19"31  769,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  ALESSANDRA             1987   Forum Sport Center          1'20"44  767,90
       2   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"45  758,38
       3   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               1'36"98  636,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'17"33  821,41
       2   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'29"37  710,75
       3   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'30"18  704,37
       4   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Ifit Sport Center asd       1'36"59  657,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'23"99  786,52
       2   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               1'29"09  741,50
       3   TRIMELITI  ANNARITA            1968   Due Ponti ssd               1'42"99  641,42
       4   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           1'47"23  616,06

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    1'22"20  838,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       2'07"45  577,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'02"26  703,75

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELISSARI  PAOLO               1997   Asd Octopus - Roma          1'01"94  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'58"37  915,02
       2   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          1'03"48  841,37
           IPPOLITI  LORENZO              1990   H. Sport ssd - Firenze     Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          1'02"21  869,80
       2   MASCELLINI  SAUL               1985   Usd Nuoto Montefeltro       1'04"94  833,23
       3   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             1'09"76  775,66
       4   MONDINI  ANDREA                1983   Athena Sp.Club -Bracciano   1'09"99  773,11
       5   DI ROCCO  FRANCESCO            1986   Pol N.Salvetti - Roma       1'10"43  768,28
       6   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    1'12"58  745,52
       7   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    1'21"02  667,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   Sporting Club Tuscolano     1'03"40  867,98
       2   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          1'07"39  816,59
       3   PAOLINI  MATTEO                1979   Nuoto Club Firenze          1'10"05  785,58
       4   PASCUCCI  MIRKO                1981   Pol N.Salvetti - Roma       1'12"28  761,34
       5   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                1'15"78  726,18
       6   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       1'18"92  697,29
       7   TOMASSINI  ITALO               1980   Pol Time Out - Formello     1'25"60  642,87
       8   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           1'26"58  635,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               1'04"53  870,60
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         1'06"65  842,91
       3   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'12"04  779,84
       4   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto asd           1'20"17  700,76
       5   ZOZI  EUGENIO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'24"64  663,75
       6   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        1'40"59  558,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  ANDREA                1968   Flaminio Sporting Club      1'02"04  931,98
       2   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'10"04  825,53
       3   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               1'12"17  801,16
       4   TIMI GIOVANNI                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'24"00  688,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       1'15"08  792,35
       2   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'19"37  749,53
       3   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       1'19"80  745,49
       4   LANG  RICCARDO MARIA           1966   Fritz Dennerlein ssd        1'19"82  745,30
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         1'58"21  503,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  MARIO                  1962   Due Ponti ssd               1'37"38  634,22
       2   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           1'56"09  532,00
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           2'04"45  496,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'30"46  501,13
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"49  925,69
       2   FAZI  SARA                     1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"82  813,79
       3   GUIDUCCI  GIULIA               1992   asd Red Sport               0'38"04  766,30
       4   CRUCIANI  FRANCESCA            1988   Anguillara Nuoto asd        0'40"11  726,75
       5   AUDI  BARBARA                  1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"29  705,98
       6   COPPOLA  GIORGIA               1989   asd Red Sport               0'41"97  694,54
       7   ROCCHI  BEATRICE               1992   Ifit Sport Center asd       0'42"66  683,31
       8   CAVALIERE  NICOLETTA           1992   Pol N.Salvetti - Roma       0'44"49  655,20
       9   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'50"15  581,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'37"08  792,07
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Flaminio Sporting Club      0'38"14  770,06
       3   ERASMI  ALESSIA                1985   Asd Larus Viterbo           0'43"47  675,64
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           0'45"35  647,63
       5   GRECO  VALERIA                 1985   Sporting Club Tuscolano     0'46"35  633,66
       6   ROSSI  CRISTINA                1984   Anguillara Nuoto asd        0'48"80  601,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"56  891,54
       2   POZZOBON  ARIANNA              1981   Sporting Club Tuscolano     0'34"17  875,62
       3   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0'45"95  651,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Sporting Club Tuscolano     0'35"54  856,22
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               0'37"14  819,33
       3   BERTI LORENZI  FLAVIA          1975   Nuoto Club Firenze          0'41"37  735,56
       4   SIRIGNANO  ANTONIA             1974   Sporting Club Tuscolano     0'44"34  686,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'31"84  976,76
       2   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"15  884,78
       3   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'37"07  838,95
       4   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'38"87  800,10
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'44"74  695,13
       6   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        0'49"18  632,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"75  881,63
       2   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'41"25  785,45
       3   CIMA  MONICA                   1967   CC AQUA NUOTO ASD           0'47"31  684,84
       4   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          0'48"44  668,87
       5   DE FILIPPI  CLAUDIA            1964   Forum Sport Center          0'49"26  657,73
       6   SASSU  ALESSANDRA              1966   Vis Nova Roma SSD a rl      0'53"03  610,97
           GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd  Squalif.    0,00
           PEVERINI  EMILIA               1965   Asd Larus Viterbo          Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuoto Club Firenze          0'39"86  863,52
       2   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"04  799,72
       3   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               0'53"78  640,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   Nuoto Club Firenze          0'44"53  808,44
       2   CONTI  SILVANA                 1954   CC AQUA NUOTO ASD           1'04"13  561,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGO  EDOARDO               1994   Asd Octopus - Roma          0'28"93  0,00
       2   FARINELLI  STEFANO             1997   Anguillara Nuoto asd        0'34"32  0,00
       3   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           0'34"45  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'26"69  938,18
       2   SERPI  FLAVIANO                1991   Nuoto Club Firenze          0'30"76  814,04
       3   PALADINI  LUCA                 1989   Team Acqua Sport ssd        0'36"51  685,84
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'38"89  643,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'30"41  835,91
       2   LIBERATI  DANIELE              1983   Pol N.Salvetti - Roma       0'33"00  770,30
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master asd       0'33"35  762,22
       4   VITALI  TIZIANO                1986   CC AQUA NUOTO ASD           0'34"54  735,96
       5   CESETTI  SIMONE                1987   Arvalia Swimming Fitness    0'40"85  622,28
           BARONCINI MIRKO                1983   NUOTO CLUB VITERBO         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'30"10  873,09
       2   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Sporting Club Tuscolano     0'30"12  872,51
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"03  820,48
       4   GREGGI  FLAVIO                 1980   asd Red Sport               0'35"21  746,38
       5   AVALLONE  LEONARDO             1981   Panta Rei Sport asd         0'38"99  674,02
       6   STRAGAPEDE  IACOPO             1981   Circolo Canottieri Aniene   0'40"81  643,96
       7   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                0'41"60  631,73
       8   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"68  630,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'29"15  914,92
       2   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          0'29"54  902,84
       3   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      0'32"87  811,38
       4   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team asd               0'34"38  775,74
       5   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"10  759,83
       6   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'35"60  749,16
       7   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'35"85  743,93
       8   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               0'37"69  707,61
       9   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"86  704,44
      10   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        0'38"57  691,47
      11   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"14  681,40
      12   PIRAS  PAOLO                   1975   Zero9 ssd arl               0'41"06  649,54
      13   NOVELLO  CLAUDIO               1976   Amici Nuoto Firenze         0'49"60  537,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"42  895,46
       2   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          0'32"07  849,39
       3   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"60  835,58
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"33  817,28
       5   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               0'36"40  748,35
       6   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'36"92  737,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNDULA  ALESSANDRO            1964   Swim Team Abruzzo asd       0'33"39  847,86
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"90  835,10
       3   RUNCIO  FABIO                  1963   Daily Sport asd             0'34"51  820,34
       4   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   asd Red Sport               0'35"93  787,92
       5   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   Nuoto Club Firenze          0'37"70  750,93
       6   FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'38"60  733,42
       7   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'38"87  728,33
       8   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      0'39"00  725,90
       9   COSTANTINI  ANDREA             1966   Panta Rei Sport asd         0'43"54  650,21
      10   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'45"40  623,57
      11   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'56"64  499,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  ALESSANDRO            1961   Vis Nova Roma SSD a rl      0'30"60  958,82
       2   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'32"72  896,70
       3   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'34"87  841,41
       4   PISTACCHI  GINO                1962   Due Ponti ssd               0'36"58  802,08
       5   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'39"09  750,58
       6   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               0'40"21  729,67
       7   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'40"61  722,48
       8   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'46"05  637,13
       9   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'46"61  629,48
      10   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'53"99  543,43
      11   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'35"77  306,36

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROCACCI  PLINIO               1955   Sporting Club Tuscolano     0'39"77  780,24
       2   CENCI  NORBERTO                1957   Daily Sport asd             0'39"89  777,89
       3   RAPONI  MARCO                  1955   Roma Nuoto Master asd       0'48"59  638,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      0'36"03  902,03
       2   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          0'40"64  799,70
       3   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      0'50"73  640,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         0'59"00  594,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    1'24"41  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLENDI  CHIARA                1989   Nuoto Club Firenze          1'17"38  908,89
       2   TEI  MELISSA                   1989   Team Acqua Sport ssd        1'17"61  906,20
       3   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"83  903,64
       4   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'32"18  762,96
       5   BUSACCA  SIMONA                1990   asd Babel                   1'32"56  759,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   asd Red Sport               1'19"54  894,27
       2   CENTONZE  GIADA                1986   Swim Team Abruzzo asd       1'22"88  858,23
       3   ZERBINI  ANGELA                1985   Asd Larus Viterbo           1'38"56  721,69
       4   TELEUCA  ANA ELENA             1986   Village Nuoto asd           1'40"85  705,30
       5   MAGI  FABIANA                  1987   Roma Nuoto Master asd       1'51"98  635,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  CLARA                  1981   Pol N.Salvetti - Roma       1'23"98  854,49
       2   PALOMBI  SARA                  1980   A.B. Team asd               1'25"73  837,05
       3   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           1'34"12  762,43
       4   FRANKENBERGER  SABRINA         1981   CSI Roma Flaminio           1'48"92  658,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'37"28  745,99
       2   EATON  HEATHER                 1973   Circolo Canottieri Aniene   1'38"26  738,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          1'27"87  854,79
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         1'29"07  843,27
       3   LO TURCO  LIVIA                1969   Due Ponti ssd               1'38"35  763,70
       4   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               1'39"15  757,54
       5   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Nuoto        2'04"09  605,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS  MARZENA                 1964   Nuoto Club Firenze          1'16"95 1023,13
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'25"91  916,42
       3   CHECCONI  ALESSIA              1967   Sporting Club Tuscolano     1'26"06  914,83
       4   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'33"60  841,13
       5   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   A.B. Team asd               1'38"91  795,98
       6   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               1'42"08  771,26
       7   FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'42"27  769,82
       8   ZULIAN  WILMA                  1965   Nuoto Club Firenze          1'46"48  739,39
       9   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       1'47"67  731,22
      10   SASSU  ALESSANDRA              1966   Vis Nova Roma SSD a rl      1'51"17  708,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          1'39"91  838,05
       2   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       2'03"73  676,72
       3   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        2'05"15  669,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          1'31"85  965,05
       2   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     1'48"70  815,46
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'22"40  622,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   Firenze Nuota Extremo       2'05"10  747,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'05"95  926,16
       2   GHILARDI  MATTEO               1988   Nuoto Club Firenze          1'07"38  906,50
       3   SALUTELLI  LUCA                1989   Team Acqua Sport ssd        1'09"76  875,57
       4   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   Pol N.Salvetti - Roma       1'17"22  790,99
       5   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'21"83  746,43
       6   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                1'30"99  671,28
       7   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'39"87  611,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          1'13"35  833,27
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   1'13"41  832,58
       3   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               1'14"21  823,61
       4   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'19"41  769,68
       5   FERRAIUOLO  FRANCESCO          1986   Anguillara Nuoto asd        1'27"77  696,37
       6   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       1'28"18  693,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          1'09"70  897,99
       2   PRIORI  MARCO                  1981   Meeting Club - Genzano      1'12"43  864,14
       3   SOLFANELLI  JONATHAN           1981   Nuoto Club Firenze          1'14"46  840,59
       4   MORETTI  ANDREA                1979   Nuoto Club Firenze          1'14"54  839,68
       5   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Sporting Club Tuscolano     1'15"54  828,57
       6   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               1'20"31  779,35
       7   FEBI  FABRIZIO                 1978   Sporting Club Tuscolano     1'24"43  741,32
       8   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    1'27"11  718,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       1'13"55  861,73
       2   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Pol N.Salvetti - Roma       1'14"13  854,98
       3   TRANZILLO  LUCA                1973   Forum Sport Center          1'19"95  792,75
       4   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       1'23"74  756,87
       5   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          1'25"43  741,89
       6   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       1'26"10  736,12
       7   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'27"56  723,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  GIUSEPPE              1968   Forum Sport Center          1'11"06  915,28
       2   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   Sporting Club Tuscolano     1'11"08  915,03
       3   FELISATI  RAFFAELE             1971   Nautilus ssd                1'12"73  894,27
       4   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         1'17"05  844,13
       5   SERAFINI  LUCIANO              1968   Empire Sport & Resort ssd   1'17"39  840,42
       6   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'20"88  804,15
       7   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'21"08  802,17
       8   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   1'21"58  797,25
       9   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'23"51  778,83
      10   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          1'25"06  764,64
      11   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze          1'25"27  762,75
      12   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'26"77  749,57
      13   ZAVI  ENRICO                   1972   Pol N.Salvetti - Roma       1'27"41  744,08
      14   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'29"22  728,98
      15   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         1'36"34  675,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       1'17"94  885,30
       2   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         1'18"10  883,48
       3   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"24  870,77
       4   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          1'20"24  859,92
       5   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"16  850,17
       6   CHIARELLO  FABIO               1964   Nuoto Club Firenze          1'22"29  838,50
       7   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          1'22"83  833,03
       8   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                1'23"56  825,75
       9   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'25"00  811,76
      10   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   Pol N.Salvetti - Roma       1'26"55  797,23
      11   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       1'27"24  790,92
      12   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 ssd arl               1'28"91  776,07
      13   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'29"61  770,00
      14   SCARAMUCCI  GIUSEPPE           1967   Roma Nuoto Master asd       1'29"68  769,40
      15   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'33"55  737,57
      16   TESORO  FRANCESCO              1967   Dimensione N Vitorchiano    1'34"08  733,42
      17   UTTINACCI  MARCO               1963   Anguillara Nuoto asd        1'34"24  732,17
      18   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    1'35"35  723,65
      19   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'41"97  676,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       1'13"79  958,53
       2   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"50  878,63
       3   ARCURI  FELICE                 1962   Nuoto Club Firenze          1'21"05  872,67
       4   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               1'34"00  752,45
       5   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               1'36"98  729,33
       6   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'41"18  699,05
       7   RAHM  LARS FREDRICK            1960   Anguillara Nuoto asd        1'42"16  692,35
       8   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           1'57"22  603,40
       9   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      2'14"99  523,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          1'25"06  864,10
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"15  772,46
       3   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               1'55"69  635,32
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'14"75  545,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          1'51"28  754,76
       2   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    1'51"52  753,14
       3   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'29"09  563,35
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERINI  FRANCESCA            1996   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  1'02"24  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   1'11"63  779,56
       2   FAZI  SARA                     1992   Pol N.Salvetti - Roma       1'11"88  776,85
       3   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       1'13"34  761,39
       4   CAVALIERE  NICOLETTA           1992   Pol N.Salvetti - Roma       1'17"19  723,41
       5   COPPOLA  GIORGIA               1989   asd Red Sport               1'18"66  709,89
       6   BUSACCA  SIMONA                1990   asd Babel                   1'20"21  696,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          1'01"47  919,15
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               1'03"61  888,23
       3   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   asd Red Sport               1'08"78  821,46
       4   TELEUCA  ANA ELENA             1986   Village Nuoto asd           1'28"21  640,52
       5   MAGI  FABIANA                  1987   Roma Nuoto Master asd       1'34"42  598,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  FRANCESCA              1981   Vela Nuoto  Ancona          1'10"49  819,97
       2   MARCATTILJ  VALENTINA          1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"65  754,08
       3   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               1'18"13  739,79
       4   RICELLA  CHIARA                1980   Nautilus ssd                1'18"21  739,04
       5   ALISCIONI  SARA                1980   Aria Sport ssd              1'19"49  727,14
       6   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          1'20"62  716,94
       7   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    1'21"84  706,26
       8   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                1'38"71  585,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      1'07"77  864,10
       2   GUGLIELMI  ELEONORA            1975   Due Ponti ssd               1'10"64  828,99
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   Nuoto Club Firenze          1'12"65  806,06
       4   GUIDI  LICIA                   1974   Nautilus ssd                1'13"11  800,98
       5   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       1'13"45  797,28
       6   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto  Ancona          1'17"52  755,42
       7   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"39  747,03
       8   BERTI LORENZI  FLAVIA          1975   Nuoto Club Firenze          1'19"39  737,62
       9   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       1'19"98  732,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       1'07"04  892,30
       2   DI IORIO  LAURA                1972   Pol N.Salvetti - Roma       1'13"78  810,79
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'15"75  789,70
       4   CASARIL  SILVIA                1969   Zero9 ssd arl               1'17"44  772,47
       5   CRESCENZI  EMANUELA            1969   Helios Village Nuoto        1'19"73  750,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"98  868,13
       2   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team asd               1'15"69  814,11
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      1'16"82  802,13
       4   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   1'18"31  786,87
       5   CIMA  MONICA                   1967   CC AQUA NUOTO ASD           1'24"46  729,58
           FUREGON  PATRIZIA              1965   Roma Nuoto Master asd       1'24"46  729,58
       7   ZULIAN  WILMA                  1965   Nuoto Club Firenze          1'25"29  722,48
       8   RAIMONDI  MARIA TIZIANA        1966   Due Ponti ssd               1'26"81  709,83
       9   DE MAURI  CRISTINA             1966   Forum Sport Center          1'31"69  672,05
      10   DULCESCU  VIORICA              1967   G. SPORT VILLAGE SSD        2'07"97  481,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIO  PRISCILLA              1960   Forum Sport Center          1'23"26  770,48
       2   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Nuoto        1'53"93  563,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'10"32  972,84
       2   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               1'20"31  851,82
       3   SABATUCCI  DANIELA             1957   Sporting Club Tuscolano     1'32"85  736,78
       4   CONTI  SILVANA                 1954   CC AQUA NUOTO ASD           1'45"79  646,66
       5   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          2'00"09  569,66
       6   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'03"81  552,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Latina Aquateam             1'34"13  763,94
       2   GERBI  MARIA PIA               1949   Nuoto Club Firenze          1'37"74  735,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       0'56"02  0,00
       2   BATTISTONI  MATTEO             1993   Daily Sport asd             1'04"87  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto  Ancona          0'53"87  915,17
       2   TADDEI  LAPO                   1988   Nuoto Club Firenze          0'56"22  876,91
       3   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'56"51  872,41
       4   EPIFANI  FULVIO                1990   Parco Paradiso ssd          1'00"00  821,67
       5   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   1'00"13  819,89
       6   DROGHINI  LUCA                 1988   Usd Nuoto Montefeltro       1'00"51  814,74
       7   PALADINI  LUCA                 1989   Team Acqua Sport ssd        1'00"53  814,47
       8   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    1'05"10  757,30
       9   TADDEI  NICCOLO`               1991   Nuoto Club Firenze          1'05"46  753,13
      10   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                1'06"04  746,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'55"75  887,17
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'57"63  858,23
       3   TUCCILLO  ROBERTO              1986   Roma Nuoto Master asd       0'58"07  851,73
       4   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Pol N.Salvetti - Roma       0'58"62  843,74
       5   KRASSIOUK  NIKITA              1986   Nuoto Club Firenze          0'58"79  841,30
       6   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               1'01"86  799,55
       7   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              1'05"17  758,94
       8   SORRENTINO  GIANLUCA           1986   Panta Rei Sport asd         1'08"15  725,75
       9   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'08"33  723,84
      10   MARAFINI  AUGUSTO              1986   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  1'09"66  710,02
      11   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'09"81  708,49
           CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'57"05  892,55
       2   PASCUCCI  MIRKO                1981   Pol N.Salvetti - Roma       1'05"18  781,22
       3   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC AQUA NUOTO ASD           1'06"00  771,52
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'07"57  753,59
       5   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'07"64  752,81
       6   GIALLONARDO  FABRIZIO          1978   Pol N.Salvetti - Roma       1'08"17  746,96
       7   LIBERATI  MIRKO                1982   Anguillara Nuoto asd        1'10"48  722,47
       8   STRAGAPEDE  IACOPO             1981   Circolo Canottieri Aniene   1'11"07  716,48
       9   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"08  716,38
      10   BORTOLIN  MARCO                1980   Flaminio Sporting Club      1'11"39  713,27
      11   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"98  652,99
      12   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                1'18"89  645,46
      13   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"32  633,96
      14   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   1'24"48  602,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          0'58"40  883,73
       2   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuoto Club Firenze          1'02"42  826,82
       3   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       1'04"00  806,41
       4   D`AMATO  EMILIANO              1976   Roma Nuoto Master asd       1'05"24  791,08
       5   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"88  771,68
       6   BURRO  FABRIZIO                1974   Cosernuoto asd              1'07"37  766,07
       7   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'08"16  757,19
       8   ZOZI  EUGENIO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'09"14  746,46
       9   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 ssd arl               1'10"10  736,23
      10   MARIANI  STEFANO               1974   Helios Village Nuoto        1'10"95  727,41
      11   VAN DRUENEN  MICHEL-ANGELO     1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'12"37  713,14
      12   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               1'12"93  707,66
      13   NOVELLO  CLAUDIO               1976   Amici Nuoto Firenze         1'14"98  688,32
      14   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'17"48  666,11
      15   PICCONI  ALESSANDRO            1976   Daily Sport asd             1'25"59  602,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               0'55"38  955,22
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'01"27  863,39
       3   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team asd               1'01"57  859,18
       4   ANGELINI  DANIELE              1971   CC AQUA NUOTO ASD           1'03"97  826,95
       5   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuoto Club Firenze          1'04"78  816,61
       6   ROMANO  FABIO                  1968   Pol N.Salvetti - Roma       1'05"81  803,83
       7   FUSCO  STEFANO                 1968   asd Red Sport               1'07"43  784,52
       8   CARPI  MASSIMILIANO            1969   Roma Nuoto Master asd       1'09"17  764,78
       9   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'12"05  734,21
      10   SANASI  MARCO VINICIO          1968   Forum Sport Center          1'14"16  713,32
      11   PICONE  GIUSEPPE               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'15"11  704,30
      12   ROSSI  NICOLA                  1971   G. SPORT VILLAGE SSD        1'16"90  687,91
      13   SFORZA  ANDREA                 1971   Ifit Sport Center asd       1'17"51  682,49
      14   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        1'44"78  504,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'56"70  961,73
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'00"00  908,83
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          1'02"25  875,98
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1'02"90  866,93
       5   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               1'03"06  864,73
       6   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      1'03"75  855,37
       7   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'03"96  852,56
       8   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'04"02  851,77
       9   CELEBRANO  ANDREA              1966   Due Ponti ssd               1'06"13  824,59
      10   GUERRINI  EMANUELE             1966   Pol Time Out - Formello     1'06"82  816,07
      11   CETTI  FABIO                   1964   Forum Sport Center          1'08"50  796,06
      12   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'11"06  767,38
      13   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'11"21  765,76
      14   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"71  749,97
      15   FRANCO  DOMENICO               1964   Primavera Campus ssd srl    1'13"12  745,76
      16   TESORO  FRANCESCO              1967   Dimensione N Vitorchiano    1'15"38  723,40
      17   D`ANIELLO  DUCCIO              1967   Nuoto Club Firenze          1'17"04  707,81
      18   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          1'17"65  702,25
      19   MASSAFRA  PAOLO                1967   Eschilo Sporting Village    1'18"39  695,62
      20   BELLAFANTE  MARCO              1964   Augustea S.C. ssd           1'19"82  683,16
      21   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Pol N.Salvetti - Roma       1'20"05  681,20
      22   COSTANTINI  ANDREA             1966   Panta Rei Sport asd         1'22"17  663,62
      23   MATTEI  ANDREA                 1965   Helios Village Nuoto        1'28"15  618,60
           SILVESTRI  ALESSANDRO          1967   Circolo Canottieri Aniene  Squalif.    0,00
           FERRADINI  ANDREA              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  GIOVANNI                1959   Sporting Club Tuscolano     1'02"42  903,08
       2   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               1'04"64  872,06
       3   ARCURI  FELICE                 1962   Nuoto Club Firenze          1'04"81  869,77
       4   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               1'06"79  843,99
       5   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'12"52  777,30
       6   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   1'13"91  762,68
       7   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   asd Red Sport               1'14"55  756,14
       8   RICCI  ROBERTO                 1961   asd Babel                   1'16"00  741,71
       9   RAHM  LARS FREDRICK            1960   Anguillara Nuoto asd        1'23"92  671,71
      10   RADICI  STEFANO                1961   Vis Nova Roma SSD a rl      1'30"71  621,43
      11   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                1'31"38  616,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         1'01"02  960,01
       2   CENCI  NORBERTO                1957   Daily Sport asd             1'19"40  737,78
       3   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      1'19"79  734,18
       4   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus ssd                1'22"35  711,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  CLAUDIO                1950   Flaminio Sporting Club      1'13"34  831,20
       2   MANCINI  RENZO                 1949   CC AQUA NUOTO ASD           1'18"99  771,74
       3   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"30  759,15
       4   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd        1'21"88  744,50
       5   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"30  706,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  PAOLO                   1946   Eschilo Sporting Village    1'40"78  640,60
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERINI  FRANCESCA            1996   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'32"84  0,00
       2   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'35"28  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   Nuoto Club Firenze          0'32"76  836,08
       2   GINANNI  GIULIA                1992   G. SPORT VILLAGE SSD        0'33"75  811,56
       3   GIOVAGNOLI  ARIANNA            1992   La Piscina Crawl 2000  RM   0'37"12  737,88
       4   D`ANGELO  FEDERICA             1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'39"40  695,18
       5   ROCCHI  BEATRICE               1992   Ifit Sport Center asd       0'41"23  664,32
       6   RUBIOLA  FEDERICA              1988   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'49"90  548,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTONZE  GIADA                1986   Swim Team Abruzzo asd       0'32"96  845,87
       2   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team asd               0'33"89  822,66
       3   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"05  818,80
       4   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"04  795,66
       5   SCHIAVONCINI  CHANTAL          1986   Flaminio Sporting Club      0'37"37  746,05
       6   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'38"76  719,30
       7   ZERBINI  ANGELA                1985   Asd Larus Viterbo           0'39"26  710,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'32"32  882,12
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'32"88  867,09
       3   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto  Ancona          0'32"98  864,46
       4   PALOMBI  SARA                  1980   A.B. Team asd               0'38"20  746,34
       5   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Ifit Sport Center asd       0'41"84  681,41
       6   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Arvalia Swimming Fitness    0'44"14  645,90

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  LAVINIA                  1975   Vis Nova Roma SSD a rl      0'34"79  827,25
       2   D`AMARIO  KATIA                1973   Swim Team Abruzzo asd       0'37"11  775,53
       3   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"26  733,06
       4   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'40"34  713,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   A.B. Team asd               0'30"32  969,33
       2   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'33"95  865,68
       3   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0'35"28  833,05
       4   DI IORIO  LAURA                1972   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"49  828,12
       5   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Nuoto        0'35"94  817,75
       6   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0'36"76  799,51
       7   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"86  776,28
       8   RESTUCCIA  MARINA              1969   Due Ponti ssd               0'38"63  760,81
       9   COLLETTI  MARA                 1969   Sama Sporting ssd           0'46"89  626,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   Nuoto Club Firenze          0'30"40 1001,32
       2   KULIS  MARZENA                 1964   Nuoto Club Firenze          0'32"42  938,93
       3   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Primavera Campus ssd srl    0'36"20  840,88
       4   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'36"71  829,20
       5   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"81  826,95
       6   MELETTI  MARIA GRAZIA          1967   A.B. Team asd               0'39"99  761,19
       7   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'41"84  727,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APPENNINI  ALESSANDRA          1961   asd Red Sport               0'54"74  585,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARI  ARIANNA                1957   Due Ponti ssd               0'44"14  763,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               1'06"18  546,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGO  EDOARDO               1994   Asd Octopus - Roma          0'26"57  0,00
       2   FARINELLI  STEFANO             1997   Anguillara Nuoto asd        0'33"76  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'26"72  894,46
       2   DE DOMINICIS  FABIO            1991   Forum Sport Center          0'27"72  862,19
       3   SERPI  FLAVIANO                1991   Nuoto Club Firenze          0'27"78  860,33
       4   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. Sport ssd - Firenze      0'28"03  852,66
       5   SALUTELLI  LUCA                1989   Team Acqua Sport ssd        0'29"08  821,87
       6   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"59  807,71
       7   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'29"63  806,61
       8   D`ALESSANDRO  GIULIO           1991   Pol N.Salvetti - Roma       0'30"40  786,18
       9   GELSOMINI  ANDREA              1991   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"32  763,09
      10   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'31"35  762,36
      11   DROGHINI  LUCA                 1988   Usd Nuoto Montefeltro       0'31"51  758,49
      12   RIGLIONI  LUCA                 1988   Pol N.Salvetti - Roma       0'38"69  617,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNNO  RAFFAELE                1986   H2O Sport - Campobasso      0'26"16  927,37
       2   DE SILVESTRIS  FABIO           1986   Pol N.Salvetti - Roma       0'28"98  837,13
       3   MASCELLINI  SAUL               1985   Usd Nuoto Montefeltro       0'29"04  835,40
       4   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             0'31"07  780,82
       5   DI ROCCO  FRANCESCO            1986   Pol N.Salvetti - Roma       0'31"31  774,83
       6   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'32"38  749,23
       7   SANTIANGELI  FRANCESCO         1985   Monteverde ssd              0'32"59  744,40
       8   CURZIO  RICCARDO               1986   A.B. Team asd               0'32"88  737,83
       9   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'35"16  689,99
      10   BELLI  SIMONE                  1984   Arvalia Swimming Fitness    0'35"50  683,38
      11   MARAFINI  AUGUSTO              1986   SWIMMING CLUB - COLLEFERRO  0'36"39  666,67
      12   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'38"29  633,59
           GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  ANGELO                 1981   Helios Village Nuoto        0'28"66  856,94
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       0'29"82  823,61
       3   TESTONE  MARCO                 1978   Nautilus ssd                0'32"73  750,38
       4   AVALLONE  LEONARDO             1981   Panta Rei Sport asd         0'33"08  742,44
       5   TOMASSINI  ITALO               1980   Pol Time Out - Formello     0'34"81  705,54
       6   MANCINELLI MARCO               1982   NUOTO CLUB VITERBO          0'36"84  666,67
       7   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'37"82  649,39
       8   BERELLINI  MATTEO              1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"41  593,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"51  948,32
       2   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"96  812,02
       3   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'31"88  788,58
       4   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'32"28  778,81
       5   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'32"74  767,87
       6   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"37  753,37
       7   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       0'33"86  742,47
       8   CURZIO  UMBERTO                1974   A.B. Team asd               0'35"92  699,89
       9   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"57  635,33
      10   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Nuoto        0'42"19  595,88
      11   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'49"38  509,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'29"44  878,40
       2   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team asd               0'31"51  820,69
       3   MINGARDI  STEFANO              1972   All Round Sport & Wellnes   0'32"54  794,71
       4   ANGELINI  DANIELE              1971   CC AQUA NUOTO ASD           0'32"82  787,93
       5   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"44  773,33
       6   ZAVI  ENRICO                   1972   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"19  756,36
       7   TIMI GIOVANNI                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"29  732,79
       8   ROMANO  FABIO                  1968   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"69  724,57
       9   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"83  683,58
      10   DEARCA  ANDREA                 1971   Roma Nuoto Master asd       0'38"16  677,67
      11   ASCOLI  BENEDETTO              1970   Helios Village Nuoto        0'53"10  487,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLLI  RICO                    1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"58  929,67
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"14  881,55
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuoto Club Firenze          0'30"80  862,66
       4   NUNNARI  MASSIMO               1965   Panta Rei Sport asd         0'31"24  850,51
       5   ALFONSI  EMIDIO                1965   Vis Nova Roma SSD a rl      0'31"57  841,62
       6   MUNDULA  ALESSANDRO            1964   Swim Team Abruzzo asd       0'31"80  835,53
       7   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto  Ancona          0'32"09  827,98
       8   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team asd               0'32"51  817,29
       9   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       0'32"65  813,78
      10   GUERRINI  EMANUELE             1966   Pol Time Out - Formello     0'32"67  813,28
      11   BERARDI  FABRIZIO              1967   Swim Team Abruzzo asd       0'33"35  796,70
      12   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'34"35  773,51
      13   SCARAMUCCI  GIUSEPPE           1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"57  768,59
      14   SCARAFILE  PIETRO              1966   Roma Nuoto Master asd       0'34"60  767,92
      15   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"46  749,29
      16   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   Pol N.Salvetti - Roma       0'40"64  653,79
      17   CICCOLI  NICOLA                1967   Asd Larus Viterbo           0'40"97  648,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'29"70  917,17
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        0'31"22  872,52
       3   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"01  778,06
       4   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team asd               0'35"19  774,08
       5   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"53  766,68
       6   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"28  730,69
       7   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'37"59  724,66
       8   RICCI  ROBERTO                 1961   asd Babel                   0'40"44  673,59
       9   RENNA  VINCENZO                1960   Nautilus ssd                0'44"07  618,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         0'31"18  913,73
       2   STENTELLA  MARCO               1955   Forum Sport Center          0'34"53  825,08
       3   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'37"21  765,65
       4   ZAMPARELLI  MARCO              1957   Flaminio Sporting Club      0'40"01  712,07
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      1'08"22  417,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  RENZO                 1949   CC AQUA NUOTO ASD           0'41"71  714,46
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'47"87  622,52

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  BRUNO               1944   Parco Paradiso ssd          0'50"57  628,83
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  GIULIA                1994   CS Santa Lucia Filippini    2'51"27  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAJERA ESPINOSA  SARAH ELIZAB  1991   A.B. Team asd               2'43"69  856,68
       2   FIORENZA  JOSEPHINE            1988   Daily Sport asd             2'46"20  843,74
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               3'09"66  739,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       2'50"40  826,53
       2   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           3'08"06  748,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               2'48"22  850,79
       2   MOSCATELLI MARIA GIOVANNA      1978   Asd Larus Viterbo           3'11"82  746,12
       3   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'33"28  671,04

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze          2'41"83  892,91
       2   MICCHELINI  BARBARA            1975   A.B. Team asd               2'56"51  818,65
       3   DI GIUSEPPE  ALESSANDRA        1973   Sport 2000 ssd - Roma       3'30"17  687,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'20"10  743,33

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'30"51  729,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master asd       2'46"87  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2'37"10  779,95
       2   GELSOMINI  ANDREA              1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'42"91  752,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPINI  GIULIO              1984   Arvalia Swimming Fitness    2'45"05  740,75
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3'00"11  678,81
       3   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    3'14"71  627,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     2'34"54  819,59
       2   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          2'34"81  818,16
       3   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               2'43"77  773,40
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    2'57"00  715,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  FABRIZIO           1973   Roma Nuoto Master asd       2'33"15  836,96
       2   PENZO  ALBERTO                 1974   A.B. Team asd               2'52"12  744,71
       3   PIEDILATO  MICHELE             1976   Asd Larus Viterbo           2'53"16  740,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze          2'52"80  764,24
       2   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    3'08"31  701,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'41"28  841,70
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                2'46"64  814,63
       3   RUNCIO  FABIO                  1963   Daily Sport asd             2'55"69  772,67
       4   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'58"57  760,21
       5   DI RIENZO  NEMBO               1966   R.N. Frosinone asd          3'28"21  651,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Arvalia Swimming Fitness    2'27"40  965,74
       2   TESI  LUCA                     1961   Nuoto Club Firenze          3'06"31  764,05
       3   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               3'19"81  712,43
       4   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'23"37  699,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      3'21"47  740,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  LUIGI                   1952   Vis Nova Roma SSD a rl      3'56"48  676,38
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Firenze                             1'59"52  932,81
                         Giovannini  Lorenzo                 1986
                         Ghilardi  Matteo                    1988
                         Balatresi  Elisa                    1989
                         Fucini  Giulia                      1987
               2     Pol N.Salvetti - Roma                          2'10"96  851,33
                         Fazi  Sara                          1992
                         D`alessandro  Giulio                1991
                         De Silvestris  Fabio                1986
                         D`angelo  Federica                  1988
               3     Athena Sp.Club -Bracciano                      2'17"87  808,66
                         Audi  Barbara                       1991
                         Corvietto  Danilo                   1986
                         Mondini  Andrea                     1983
                         Pellegrino  Silvia                  1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'57"62  932,24
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'06"47  867,00
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Viola  Francesco                    1982
                         Gozzi  Silvia                       1980
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'10"70  838,94
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Castellani  Beatrice                1983
               4     Panta Rei Sport asd                            2'21"58  774,47
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Merli  Ivan                         1984
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Vilardi  Antonella                  1981
               5     Zero9 ssd arl                                  2'26"23  749,85
                         Tamburro  Enrico                    1986
                         Marras  Martina                     1990
                         Di Genova  Beatrice                 1979
                         Germano  Gabriele                   1973
               6     A.B. Team asd                                  2'28"03  740,73
                         Meloni  Simone                      1981
                         Najera Espinosa  Sarah Elizabeth    1991
                         Massera  Lisa                       1984
                         Curzio  Umberto                     1974
               7     Anguillara Nuoto asd                           2'30"01  730,95
                         Cruciani  Francesca                 1988
                         Ferraiuolo  Francesco               1986
                         Tonetti  Simone                     1987
                         Rossi  Cristina                     1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'10"96  878,97
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Marzocchi  Davide                   1983
               2     Pol N.Salvetti - Roma                          2'15"24  851,15
                         Mascia  Clara                       1981
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Zavi  Enrico                        1972
               3     A.B. Team asd                                  2'18"97  828,31
                         Salvatori  Monica                   1966
                         Muraro Enrico                       1962
                         Curzio  Riccardo                    1986
                         Tersigni  Alessandra                1983
               4     Helios Village Nuoto                           2'21"91  811,15
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Rosati  Angelo                      1981
                         Mariani  Stefano                    1974
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'23"40  802,72
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Petracchi  Claudia                  1966
               6     Centro Nuoto Bastia asd                        2'28"70  774,11
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Serpe  Michele                      1972
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Lillacci  Federico                  1979
               7     Ifit Sport Center asd                          2'30"13  766,74
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Centrone  Corrado                   1966
                         Antinori  Francesca                 1978
               8     Umbria Nuoto                                   2'38"81  724,83
                         Donnini  Anna                       1977
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Rellini  Sonia                      1980
               9     Asd Larus Viterbo                              2'43"49  704,08
                         Erasmi  Alessia                     1985
                         Piedilato  Michele                  1976
                         Moscatelli Maria Giovanna           1978
                         Ciccoli  Nicola                     1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Firenze                             2'02"39  996,57
                         Lococciolo  Raffaele                1972
                         Kulis  Marzena                      1964
                         Tocchini  Ilaria                    1967
                         Pagani  Riccardo                    1964
               2     Zero9 ssd arl                                  2'31"12  807,11
                         Ponte  Pier Giorgio                 1977
                         Marilungo  Susanna                  1963
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Casaril  Silvia                     1969
               3     CC AQUA NUOTO ASD                              3'00"50  675,73
                         Mancini  Renzo                      1949
                         Cima  Monica                        1967
                         Angelini  Daniele                   1971
                         Conti  Silvana                      1954
               4     Helios Village Nuoto                           3'20"08  609,61
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Mattei  Andrea                      1965
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Ascoli  Benedetto                   1970
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'18"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       2'25"37  951,92
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   Sportivamente Belluno ssd   2'56"47  784,16

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               4'15"35  572,00
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               4'15"41  571,86

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      2'57"00  877,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         2'29"26  823,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAMPANA SAMUELE                1976   D.L.F. LIVORNO              2'09"53  977,77
       2   PIEDILATO  MICHELE             1976   Asd Larus Viterbo           3'10"76  663,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          2'22"36  944,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  GIULIO                1957   Due Ponti ssd               2'47"81  910,73
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     2'51"69  890,97
       2   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   3'29"64  729,68
       3   COSIMI  ERICA                  1988   Rari Nantes Nomentano       4'09"47  613,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  NICOLETTA              1978   Asd Larus Viterbo           3'15"44  809,92
       2   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   3'20"31  790,23
       3   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     3'22"48  781,76
           VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    3'03"60  871,35
       2   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               3'52"97  686,70
       3   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               4'07"64  646,02
       4   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          4'29"15  594,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             3'55"25  708,01

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'52"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       3'10"17  906,72
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   3'45"24  765,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  MATTEO               1988   Nuoto Club Firenze          2'29"31  913,00
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               2'33"47  888,25
       3   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           2'58"54  763,53
       4   FARINA  FLAVIO                 1989   Umbria Nuoto                3'30"24  648,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURRO NOTARI  ENRICO        1986   Zero9 ssd arl               2'48"94  798,63
       2   TONETTI  SIMONE                1987   Anguillara Nuoto asd        2'59"63  751,10
       3   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         3'01"90  741,73
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          3'04"53  731,15
       5   VITALI  TIZIANO                1986   CC AQUA NUOTO ASD           3'07"09  721,15
       6   STEFANELLI  GIULIO             1983   Athena Sp.Club -Bracciano   3'28"15  648,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Sport & Resort ssd   2'43"59  843,21
       2   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       3'20"69  687,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  GIANLUCA            1977   Pol N.Salvetti - Roma       2'45"92  847,76
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               2'47"63  839,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'49"90  851,27
       2   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Sport & Resort ssd   2'51"92  841,26
       3   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'54"82  827,31
       4   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'58"60  809,80
       5   SERPE  MICHELE                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     3'08"02  769,23
       6   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   3'09"09  764,87
       7   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     3'12"69  750,58
       8   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          3'23"74  709,88
       9   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              3'25"99  702,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   3'04"93  828,10
       2   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Roma Nuoto Master asd       3'07"92  814,92
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Umbria Nuoto                3'08"00  814,57
       4   BORGHI  RICCARDO               1967   SS Lazio Nuoto ssd          3'13"65  790,81
       5   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               3'19"55  767,43
       6   UTTINACCI  MARCO               1963   Anguillara Nuoto asd        3'36"17  708,42
       7   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         3'38"10  702,15
           TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd               Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'37"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'18"27  793,36
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   3'19"51  788,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       3'13"30  857,22
       2   BONANNI  GUIDO                 1957   Athena Sp.Club -Bracciano   3'31"27  784,30
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   3'34"27  773,32
       4   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               4'06"70  671,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          3'29"66  835,78
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  4'12"24  694,70
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         4'27"31  655,53
       4   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   Asd Gruppo in Forma - CA    4'40"69  624,28
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           2'44"08  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   2'14"30  925,39
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          2'27"82  840,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC AQUA NUOTO ASD           2'30"76  833,84
       2   BAGNAIA  GIULIA                1986   Athena Sp.Club -Bracciano   2'36"86  801,42
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Augustea S.C. ssd           2'46"11  756,79
       4   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               2'59"52  700,26
       5   ROSSI  CRISTINA                1984   Anguillara Nuoto asd        3'07"49  670,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     2'44"38  767,67
       2   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         2'45"35  763,17
       3   TIRABASSI  SARA                1978   Athena Sp.Club -Bracciano   2'46"63  757,31
       4   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          3'09"37  666,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   Nuoto Club Firenze          2'19"18  922,55
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     2'36"45  820,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   Due Ponti ssd               2'24"13  912,58
       2   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     2'40"98  817,06
       3   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         2'49"07  777,96
       4   BASILI  MONIA                  1971   Umbria Nuoto                3'14"02  677,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     2'36"78  852,34
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   3'00"66  739,68
       3   TABARRINI  LOREDANA            1964   Roma Nuoto Master asd       3'42"48  600,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   Sporting Club Tuscolano     3'13"50  735,19

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   3'12"35  789,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          1'59"02  919,34
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         2'02"61  892,42
       3   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'05"25  873,61
       4   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuoto Club Firenze          2'09"97  841,89
       5   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuoto Club Firenze          2'14"76  811,96
       6   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     2'18"45  790,32
       7   CICCOTELLI  CLAUDIO            1987   SS Lazio Nuoto ssd          2'40"84  680,30
       8   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC AQUA NUOTO ASD           3'01"78  601,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          2'18"32  818,10
       2   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC AQUA NUOTO ASD           2'19"50  811,18
       3   DI PORTO  ANDREA               1981   SS Lazio Nuoto ssd          2'21"64  798,93
       4   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       2'21"89  797,52
       5   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"66  787,69
       6   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     2'41"27  701,68
       7   DE SANTIS  ANDREA              1980   Pol Time Out - Formello     2'56"52  641,06
       8   GRADELLI  ALESSANDRO           1982   Nautilus ssd                3'00"09  628,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          2'08"66  892,59
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    2'09"04  889,96
       3   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           2'24"59  794,25
       4   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               2'32"96  750,78
       5   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   2'33"71  747,12
       6   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         2'35"60  738,05
       7   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         2'38"76  723,36
       8   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         2'40"66  714,80
       9   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               2'59"29  640,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILANI  MARCELLINO             1972   A.B. Team asd               2'08"46  905,81
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     2'09"88  895,90
       3   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      2'10"50  891,65
       4   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          2'15"16  860,91
       5   BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'23"59  810,36
       6   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS Lazio Nuoto ssd          2'31"82  766,43
       7   ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd         2'35"83  746,71
       8   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          2'39"06  731,55
       9   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         2'40"77  723,77
      10   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     2'56"88  657,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'23"11  839,84
       2   D`AURIA  ROBERTO               1964   SS Lazio Nuoto ssd          2'29"86  802,02
       3   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd               2'30"30  799,67
       4   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                2'39"51  753,50
       5   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'46"43  722,17
       6   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'14"44  618,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           2'34"39  809,70
       2   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'16"39  636,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   asd Babel                   2'46"77  782,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3'11"84  717,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  CARLO              1946   Nuoto Club Firenze          3'08"93  778,44
       2   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     3'36"57  679,09
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLENDI  CHIARA                1989   Nuoto Club Firenze          0'36"27  881,72
       2   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'41"74  766,17
       3   CRUCIANI  FRANCESCA            1988   Anguillara Nuoto asd        0'43"01  743,55
       4   SORCI  FRANCESCA               1992   Umbria Nuoto                0'44"44  719,62
       5   ROSSI  MICHELA                 1990   CC AQUA NUOTO ASD           0'44"98  710,98
       6   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'48"12  664,59
       7   COSIMI  ERICA                  1988   Rari Nantes Nomentano       0'54"05  591,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'49"13  659,68
       2   MARINI  FRANCESCA              1987   Athena Sp.Club -Bracciano   0'51"56  628,59
       3   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     0'51"96  623,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDO  ROSA ROSSELLA      1982   Panta Rei Sport asd         0'42"61  772,59
       2   SECHI  RACHELE                 1978   Pol Time Out - Formello     0'43"38  758,88
       3   CORNELIO  FRANCESCA            1982   Circolo Canottieri Aniene   0'44"45  740,61
       4   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"18  712,86
       5   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'46"61  706,29
       6   TIRABASSI  SERENA              1980   Athena Sp.Club -Bracciano   0'47"92  686,98
       7   VENDITTI  VALENTINA            1979   Meeting Club - Genzano      0'54"84  600,29
       8   SCHIAVO  LIDJA                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          0'58"40  563,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"55  807,70
       2   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       0'41"81  802,68
       3   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'48"07  698,15
       4   MANDINO  ANNA                  1976   Due Ponti ssd               0'54"38  617,14
       5   PISANI  LAURA                  1976   Athena Sp.Club -Bracciano   0'55"17  608,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   Amici Nuoto Firenze         0'40"52  846,74
       2   GRASSI  MICHELA                1972   Cosernuoto asd              0'46"38  739,76
       3   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       0'47"25  726,14
       4   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       0'49"53  692,71
       5   SCARABOTTO  FRANCESCA          1971   Pol Time Out - Formello     0'59"42  577,42
       6   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     1'08"62  500,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'42"37  843,76
       2   LANCELLOTTI  MARINA            1963   Pol Time Out - Formello     0'52"70  678,37
       3   SORDI  ROBERTA                 1967   Pol N.Salvetti - Roma       1'01"55  580,83

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  0'47"36  800,46
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'52"97  715,69
       3   CALDAROLA  MARIA ELENA         1962   Pol Time Out - Formello     2'26"42  258,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELLI  ALESSANDRA           1956   Circolo Canottieri Aniene   0'41"00  979,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSARA ALESSANDRO             1994   NUOTO CLUB VITERBO          0'44"48  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"88  927,04
       2   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               0'33"20  834,34
       3   ALIPERTA  CLAUDIO              1990   Augustea S.C. ssd           0'36"25  764,14
       4   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           0'36"54  758,07
       5   FLORIO  FRANCESCO              1991   Rari Nantes Nomentano       0'36"98  749,05
       6   BRUTTI  MARCO                  1989   Panta Rei Sport asd         0'40"11  690,60
       7   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'41"28  671,03
       8   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'48"51  571,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZITO  MICHELE                  1987   Nuoto Club Firenze          0'30"62  911,50
       2   CORVIETTO  DANILO              1986   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"35  836,88
       3   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   0'34"05  819,68
       4   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'38"99  715,82
       5   SANTARELLI  OMAR               1986   Pol Time Out - Formello     0'41"20  677,43
       6   STEFANELLI  GIULIO             1983   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"39  674,32
       7   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    0'43"42  642,79
           GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  LUCA                1981   Vela Nuoto  Ancona          0'31"10  923,47
       2   PRIORI  MARCO                  1981   Meeting Club - Genzano      0'31"95  898,90
       3   DE BELLIS  ANDREA              1981   Empire Sport & Resort ssd   0'33"20  865,06
       4   DAN  STEFANO                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'34"44  833,91
       5   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC AQUA NUOTO ASD           0'34"73  826,95
       6   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         0'39"08  734,90
       7   SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto    0'40"42  710,54
       8   ANDRESINI  ANDREA              1980   Roma Nuoto Master asd       0'40"82  703,58
       9   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Pol N.Salvetti - Roma       0'42"78  671,34
      10   LIBERATI  MIRKO                1982   Anguillara Nuoto asd        0'44"04  652,13
      11   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   Arvalia Swimming Fitness    0'44"21  649,63
      12   CATTIVELLI  PIERGIORGIO        1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'44"68  642,79
      13   VITANZA  ANTONELLO             1979   Pol Time Out - Formello     0'53"88  533,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  0'32"20  898,45
       2   GERI  MATTEO                   1977   Nuoto Club Firenze          0'34"36  841,97
       3   TOGNI  ANDREA                  1974   Due Ponti ssd               0'35"50  814,93
       4   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'36"91  783,80
       5   CAUDAI  MARCO                  1977   Pol N.Salvetti - Roma       0'37"52  771,06
       6   CUTINO  ANDREA                 1977   Zero9 ssd arl               0'37"56  770,23
       7   ARDITI  MARCO                  1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'37"98  761,72
       8   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'38"88  744,08
       9   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0'38"99  741,99
      10   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'39"35  735,20
      11   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'39"36  735,01
      12   VENDITTI  PIERCARLO            1976   Panta Rei Sport asd         0'41"57  695,93
      13   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'41"65  694,60
      14   ROSSI  FABIO                   1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"53  680,23
      15   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'42"77  676,41
      16   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'43"48  665,36
      17   FAIS  SANDRO                   1974   Dimensione N Vitorchiano    0'45"10  641,46
      18   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               0'45"45  636,52
      19   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'49"58  583,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         0'32"75  905,65
       2   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"00  898,79
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   Amici Nuoto Firenze         0'33"51  885,11
       4   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"64  809,50
       5   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   Dimensione N Vitorchiano    0'36"86  804,67
       6   SONNINO  MAURIZIO              1968   Empire Sport & Resort ssd   0'37"32  794,75
       7   TAJARIOL  EMANUELE             1971   Pol Time Out - Formello     0'38"86  763,25
       8   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   0'40"06  740,39
       9   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              0'40"81  726,78
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'42"39  699,69
      11   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'43"66  679,34
      12   D`ALESSIO  CIRO                1972   Athena Sp.Club -Bracciano   0'43"72  678,41
      13   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'43"74  678,10
      14   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'44"68  663,83
      15   PAOLINI  NICOLA                1970   Cosernuoto asd              0'45"86  646,75
      16   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'57"33  517,36
      17   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         1'01"56  481,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANDINI  MAURO                 1967   Cosernuoto asd              0'36"33  851,64
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"95  837,35
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   Nuoto Club Firenze          0'37"06  834,86
       4   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Umbria Nuoto                0'37"24  830,83
       5   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'37"78  818,95
       6   MENEGATTI  EDGARDO             1965   Athena Sp.Club -Bracciano   0'39"00  793,33
       7   BORGHI  RICCARDO               1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"98  773,89
       8   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'42"43  729,20
       9   CANCELLIERE  ANDREA            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'44"67  692,63
      10   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       0'45"14  685,42
      11   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'49"04  630,91
      12   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'49"27  627,97
      13   GAMBA  LUIGI CARLO             1964   Pol Time Out - Formello     0'49"37  626,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"65  918,90
       2   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"74  916,52
       3   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'39"25  811,21
       4   CECCHINI  VINCENZO             1962   Pol Time Out - Formello     0'45"83  694,74
       5   NARDONE  ROBERTO               1962   Olgiata 20.12 ssd           0'45"88  693,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  FULVIO                1954   Roma Nuoto Master asd       0'40"42  817,66
       2   BONANNI  GUIDO                 1957   Athena Sp.Club -Bracciano   0'41"10  804,14
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"79  790,86
       4   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'44"06  750,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'51"49  671,39
       2   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'54"81  630,72
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI  VALENTINA             1992   Vela Nuoto  Ancona          1'03"82  983,23
       2   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      1'08"96  909,95
       3   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'10"13  894,77
       4   SELVAGGI  ROSSELLA             1988   Panta Rei Sport asd         1'19"72  787,13
       5   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                1'28"46  709,36
       6   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'29"26  703,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC AQUA NUOTO ASD           1'20"53  790,26
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'21"25  783,26
       3   LUCIANI LAURA                  1986   Panta Rei Sport asd         1'34"35  674,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               1'16"19  840,79
       2   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  1'24"07  761,98
       3   VALENTINI ALESSANDRA           1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'43"82  617,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       1'24"12  781,98
       2   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   1'29"42  735,63
       3   RUSSO  TIZIANA                 1974   G. SPORT VILLAGE SSD        1'40"21  656,42
       4   DONNINI  ANNA                  1977   Umbria Nuoto                1'41"38  648,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  BARBARA                1971   Due Ponti ssd               1'16"75  876,61
       2   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        1'22"66  813,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAZZO  LUISA                 1967   G. SPORT VILLAGE SSD        1'46"85  657,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuoto Club Firenze          1'26"51  869,61
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"90  784,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   1'53"46  695,75
       2   DI MICHELE  PIERINA            1953   Athena Sp.Club -Bracciano   3'02"98  431,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       2'37"16  565,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'05"82  841,84
       2   CICCOTELLI  CLAUDIO            1987   SS Lazio Nuoto ssd          1'29"58  618,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  MATTEO                1979   Nuoto Club Firenze          1'12"87  784,55
       2   SCAPPINI  ADRIANO              1979   Augustea S.C. ssd           1'19"14  722,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   Pol N.Salvetti - Roma       1'23"60  688,64
       2   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'25"45  673,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'01"23  964,23
       2   BARBUSCIA  MICHELE             1971   Flaminio Sporting Club      1'11"83  821,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'09"42  881,30
       2   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               1'40"37  609,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'51"89  572,35
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'59"89  534,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   1'36"34  706,14
       2   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               1'42"58  663,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       3'44"61  342,37
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'34"71  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POPOLIZIO  FRANCESCA           1991   Rari Nantes Nomentano       0'29"72  862,72
       2   ISIDORI  SOFIA                 1990   Umbria Nuoto                0'31"46  815,00
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0'33"10  774,62
       4   SORCI  FRANCESCA               1992   Umbria Nuoto                0'33"71  760,61
       5   AUDI  BARBARA                  1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'35"05  731,53
       6   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'37"69  680,29
       7   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                0'39"95  641,80
       8   GENTILUCCI  FEDERICA           1989   Vela Nuoto  Ancona          0'40"61  631,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'27"90  923,66
       2   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Sport & Resort ssd   0'31"51  817,84
       3   BAGNAIA  GIULIA                1986   Athena Sp.Club -Bracciano   0'32"29  798,08
       4   MARINI  FRANCESCA              1987   Athena Sp.Club -Bracciano   0'38"62  667,27
       5   LUCIANI LAURA                  1986   Panta Rei Sport asd         0'39"16  658,07
       6   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'39"59  650,92
       7   ERASMI  ALESSIA                1985   Asd Larus Viterbo           0'40"25  640,25
       8   MAZZALUPI  KATIA               1983   Pol Time Out - Formello     0'43"16  597,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERANDIO  FEDERICA            1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"92  771,52
       2   BLASI  MICHELA                 1978   Pol Time Out - Formello     0'34"12  767,00
       3   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"61  756,14
       4   TIRABASSI  SERENA              1980   Athena Sp.Club -Bracciano   0'34"90  749,86
       5   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               0'35"96  727,75
       6   TIRABASSI  SARA                1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'36"62  714,64
       7   ZANETTI  CARLA                 1979   Meeting Club - Genzano      0'38"25  684,18
       8   DE SILVESTRIS  TANIA           1978   CC AQUA NUOTO ASD           0'40"37  648,25
       9   RELLINI  SONIA                 1980   Umbria Nuoto                0'41"49  630,75
           VENDITTI  VALENTINA            1979   Meeting Club - Genzano     Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'29"06  918,79
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"60  872,55
       3   CASERTA  ALESSIA               1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"82  813,53
       4   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   Nuoto Club Firenze          0'32"83  813,28
       5   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'34"30  778,43
       6   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"63  771,01
       7   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          0'34"90  765,04
       8   CALABRO`  ALESSIA              1973   Roma Nuoto Master asd       0'35"02  762,42
       9   MERO  AGNESE                   1976   G. SPORT VILLAGE SSD        0'37"26  716,59
      10   SABA  ALESSANDRA               1976   Pol Time Out - Formello     0'38"81  687,97
      11   RUSSO  TIZIANA                 1974   G. SPORT VILLAGE SSD        0'42"18  633,00
      12   GIMELLI  MARIA                 1974   Sport Club Roma 70          0'42"75  624,56
      13   PISANI  LAURA                  1976   Athena Sp.Club -Bracciano   0'44"37  601,76
      14   MANNARINO  AMELIA              1977   G. SPORT VILLAGE SSD        0'59"62  447,84
           CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURINI  SIMONA                 1972   Nuoto Club Firenze          0'30"84  876,78
       2   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0'30"95  873,67
       3   MANNI  MONICA                  1970   G. SPORT VILLAGE SSD        0'31"74  851,92
       4   HUNT  SARI AMANDA              1968   Pol Time Out - Formello     0'33"72  801,90
       5   CORTANI  TATIANA               1971   Pol N.Salvetti - Roma       0'36"69  736,99
       6   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    0'37"89  713,64
       7   BASILI  MONIA                  1971   Umbria Nuoto                0'38"34  705,27
       8   BOCCI  ANTONELLA               1969   Pol N.Salvetti - Roma       0'40"60  666,01
       9   UDALOVA  TETYANA               1970   Pol Time Out - Formello     0'46"56  580,76
      10   SCARABOTTO  FRANCESCA          1971   Pol Time Out - Formello     0'52"88  511,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  CLAUDIA             1966   Roma Nuoto Master asd       0'33"26  835,54
       2   MILAZZO  LUISA                 1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'38"19  727,68
       3   SORDI  ROBERTA                 1967   Pol N.Salvetti - Roma       0'46"10  602,82
       4   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       0'53"07  523,65
       5   DULCESCU  VIORICA              1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'58"26  477,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  DANIELA                  1959   SIS - Roma                  0'34"94  826,27
       2   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'38"29  753,98
       3   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Arvalia Swimming Fitness    0'39"07  738,93
       4   CALDAROLA  MARIA ELENA         1962   Pol Time Out - Formello     1'25"64  337,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'46"46  657,12
       2   DI MICHELE  PIERINA            1953   Athena Sp.Club -Bracciano   1'04"79  471,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI  MARIA PIA               1949   Nuoto Club Firenze          0'42"91  745,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       0'54"07  637,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BIAGIO  FRANCESCO           1994   Zero9 ssd arl               0'25"09  0,00
       2   DI BIAGIO  EDOARDO             1994   Zero9 ssd arl               0'29"68  0,00
       3   VINO  DANIELE                  1994   Anguillara Nuoto asd        0'31"01  0,00
       4   SASSARA ALESSANDRO             1994   NUOTO CLUB VITERBO          0'33"21  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARELLI  ANDREA             1989   Dimensione N Vitorchiano    0'23"66  940,41
       2   TADDEI  LAPO                   1988   Nuoto Club Firenze          0'25"41  875,64
       3   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'27"35  813,53
       4   TADDEI  NICCOLO`               1991   Nuoto Club Firenze          0'28"52  780,15
       5   RIGNANESE  FRANCESCO           1991   Arvalia Swimming Fitness    0'28"73  774,45
       6   BRUTTI  MARCO                  1989   Panta Rei Sport asd         0'28"94  768,83
       7   CECI  MICHELE                  1988   Umbria Nuoto                0'29"45  755,52
       8   ZIPOLI  DANIELE                1989   Olgiata 20.12 ssd           0'29"47  755,01
       9   BOLOGNIN  ANDREA               1991   Athena Sp.Club -Bracciano   0'29"97  742,41
      10   CASPONI  ALESSANDRO            1989   Olgiata 20.12 ssd           0'33"27  668,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"12  924,54
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0'24"85  897,38
       3   ZITO  MICHELE                  1987   Nuoto Club Firenze          0'25"46  875,88
       4   DAMERI  PIETRO                 1986   Nuoto Club Firenze          0'25"67  868,72
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'25"86  862,34
       6   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"11  854,08
       7   GENTILI  TOMMASO               1983   Nuoto Club Firenze          0'26"38  845,34
       8   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"53  840,56
       9   KRASSIOUK  NIKITA              1986   Nuoto Club Firenze          0'26"62  837,72
      10   MESSINA  MATTEO                1983   Empire Sport & Resort ssd   0'27"01  825,62
      11   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto  Ancona          0'27"51  810,61
      12   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'27"89  799,57
      13   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"55  781,09
      14   RAPISARDA RECINE  MATEO FRANC  1986   Pol Time Out - Formello     0'28"89  771,89
      15   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'28"94  770,56
      16   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    0'29"65  752,11
      17   TONETTI  SIMONE                1987   Anguillara Nuoto asd        0'29"85  747,07
      18   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          0'30"04  742,34
      19   TORCASIO  VALERIO              1984   Pol N.Salvetti - Roma       0'31"13  716,35
      20   GIORDANO  FRANCESCO            1987   Zero9 ssd arl               0'31"29  712,69
      21   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC AQUA NUOTO ASD           0'34"91  638,79
      22   SANTARELLI  OMAR               1986   Pol Time Out - Formello     0'36"23  615,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURINO  DAVIDE                1980   Rari Nantes Nomentano       0'27"74  822,28
       2   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         0'27"84  819,32
       3   DI PORTO  ANDREA               1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"57  798,39
       4   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"03  785,74
       5   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"21  780,90
       6   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0'30"03  759,57
       7   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"06  758,82
       8   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   Arvalia Swimming Fitness    0'30"32  752,31
       9   DE SANTIS  ANDREA              1980   Pol Time Out - Formello     0'33"68  677,26
      10   MAZZONE  FRANCESCO             1978   Pol N.Salvetti - Roma       0'34"46  661,93
      11   TURRO  MICHELE                 1979   Umbria Nuoto                0'35"14  649,12
      12   VITANZA  ANTONELLO             1979   Pol Time Out - Formello     0'35"23  647,46
      13   CATTIVELLI  PIERGIORGIO        1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'36"48  625,27
      14   CRAPARO  MARIO                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'36"70  621,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          0'26"11  896,59
       2   CORNELIO  ANDREA               1974   Eschilo Sporting Village    0'27"16  861,93
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   Sporting Club Tuscolano     0'28"25  828,67
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide sc  ssd           0'28"63  817,67
       5   ALOCCI  ALESSANDRO             1976   Pol N.Salvetti - Roma       0'29"10  804,47
       6   COLAVINCENZO  ITALO            1976   La Piscina Crawl 2000  RM   0'29"37  797,07
       7   ARDITI  MARCO                  1975   Athena Sp.Club -Bracciano   0'29"38  796,80
       8   CUTINO  ANDREA                 1977   Zero9 ssd arl               0'29"91  782,68
       9   PACILLI  PAOLO                 1975   A.B. Team asd               0'30"41  769,81
      10   FESTAGALLO  LUCA               1976   Pol Time Out - Formello     0'30"43  769,31
      11   PASQUETTI  ALESSANDRO          1973   CC AQUA NUOTO ASD           0'31"36  746,49
      12   RITTORE  MASSIMO               1975   Circolo Canottieri Aniene   0'31"53  742,47
           FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'31"53  742,47
      14   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0'32"08  729,74
      15   GNIGNERA  ANDREA               1973   Asd Larus Viterbo           0'32"11  729,06
      16   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   Olgiata 20.12 ssd           0'32"81  713,50
      17   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   Pol N.Salvetti - Roma       0'32"90  711,55
      18   RAMADORI  CLAUDIO              1977   Panta Rei Sport asd         0'33"53  698,18
      19   GARDINI  GIULIO                1974   A.B. Team asd               0'33"65  695,69
      20   ROSSI  FABIO                   1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"07  687,11
      21   FAIS  SANDRO                   1974   Dimensione N Vitorchiano    0'34"54  677,76
      22   CAUDAI  MARCO                  1977   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"12  666,57
      23   GRANIERI  MASSIMILIANO         1973   A.B. Team asd               0'35"21  664,87
      24   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide sc  ssd           0'38"73  604,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                0'28"35  839,86
       2   VINCI  PAOLO                   1972   Empire Sport & Resort ssd   0'28"37  839,27
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     0'28"78  827,31
       4   TROVARELLI  MARCO              1972   G. SPORT VILLAGE SSD        0'28"79  827,02
           BACARO  VITTORIO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          0'28"79  827,02
       6   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   0'29"41  809,59
       7   DELLA COLETTA  MAXIMILIANO     1971   Dimensione N Vitorchiano    0'29"91  796,05
       8   ALBERTINI  DARIO               1970   Pol Time Out - Formello     0'30"18  788,93
       9   LAZZARETTI  ANDREA             1969   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"71  775,32
      10   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"80  773,05
      11   TAFFI  GIULIO                  1969   Cosernuoto asd              0'31"35  759,49
      12   GIORDANO  LUIGI                1968   asd Babel                   0'31"70  751,10
      13   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               0'32"73  727,47
      14   VENTURI  FABRIZIO              1971   Pol Time Out - Formello     0'32"99  721,73
      15   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'33"45  711,81
      16   SCANU  LUCA MARIA              1969   All Round Sport & Wellnes   0'33"52  710,32
      17   ROSSI  NICOLA                  1971   G. SPORT VILLAGE SSD        0'33"63  708,00
      18   D`ALESSIO  CIRO                1972   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"65  707,58
      19   CANGELOSI  CARMELO             1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"84  703,61
      20   MARSILIANI  MAURIZIO           1972   Panta Rei Sport asd         0'35"10  678,35
      21   DOLINO  ANDREA                 1971   Anguillara Nuoto asd        0'35"91  663,05
      22   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               0'36"48  652,69
      23   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'37"56  633,92
      24   VIOTTI  MARIO                  1969   Panta Rei Sport asd         0'42"44  561,03
      25   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'48"95  486,41
           SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE  ALVISE                1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"28  936,83
       2   JOSI  LUCA                     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'27"13  907,48
       3   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        0'27"35  900,18
       4   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"03  878,34
       5   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"06  877,41
       6   VANDINI  MAURO                 1967   Cosernuoto asd              0'28"26  871,20
       7   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"53  833,73
       8   SILVESTRI  ALESSANDRO          1967   Circolo Canottieri Aniene   0'29"70  828,96
       9   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'30"12  817,40
      10   CINTI  STEFANO                 1964   Umbria Nuoto                0'30"35  811,20
      11   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    0'30"40  809,87
      12   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'32"22  764,12
      13   MINNI  ANDREA                  1964   A.B. Team asd               0'32"61  754,98
      14   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"20  741,57
      15   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          0'33"49  735,14
      16   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               0'33"55  733,83
      17   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'33"95  725,18
      18   GAMBA  LUIGI CARLO             1964   Pol Time Out - Formello     0'35"83  687,13
      19   MAINENTI  VITO                 1965   Pol N.Salvetti - Roma       0'35"96  684,65
      20   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'37"54  655,83
      21   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           0'40"06  614,58
      22   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 ssd arl               0'44"95  547,72
           RONCACCIA  MAURIZIO            1964   A.B. Team asd              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Atlantide sc  ssd           0'29"17  861,50
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"37  855,64
       3   YACOUB  JEAN CLAUDE            1962   Pol Time Out - Formello     0'29"65  847,55
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'32"77  766,86
       5   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'32"93  763,13
       6   CECCHINI  VINCENZO             1962   Pol Time Out - Formello     0'34"85  721,09
       7   NARDONE  ROBERTO               1962   Olgiata 20.12 ssd           0'36"60  686,61
       8   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   0'38"50  652,73
       9   VERTICCHIO  EDO                1959   Arvalia Swimming Fitness    0'44"25  567,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  FABRIZIO             1957   asd Babel                   0'30"41  854,00
       2   VARANO  DARIO                  1957   Olgiata 20.12 ssd           0'31"49  824,71
       3   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"06  762,48
       4   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'36"59  709,76
       5   SEMENTILLI  BRUNO              1953   Rari Nantes Nomentano       0'44"17  587,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'37"26  725,44
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'45"09  599,47
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         0'49"69  543,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  RENATO                  1943   Pol Time Out - Formello     0'41"23  690,03
       2   ILARDI  LEONARDO               1945   Gs VVF Roma F.Sorgini       1'33"88  303,05
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVO  LAURA                    1989   Rari Nantes Nomentano       1'14"19  865,35
       2   GINANNI  GIULIA                1992   G. SPORT VILLAGE SSD        1'18"14  821,60
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          1'25"05  754,85
       4   PELLEGRINO  SILVIA             1990   Athena Sp.Club -Bracciano   1'25"93  747,12
       5   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'26"47  742,45
       6   ROSSI  MICHELA                 1990   CC AQUA NUOTO ASD           1'26"84  739,29
       7   PALMIOLI  ELENA                1988   Umbria Nuoto                1'45"33  609,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOLLE  EVELIN                1987   Empire Sport & Resort ssd   1'20"91  793,60
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Umbria Nuoto                1'23"63  767,79
       3   SERPENTINI  VALERIA            1984   A.B. Team asd               1'35"85  669,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROLI  PAOLA                 1982   SIS - Roma                  1'26"69  759,26
       2   TURCHI  AGNESE                 1980   A.B. Team asd               1'35"21  691,31
       3   VALENTINI ALESSANDRA           1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'43"30  637,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAMASSIMA  FEDERICA          1973   Arvalia Swimming Fitness    1'35"11  699,09
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   SS Lazio Nuoto ssd          1'39"24  669,99
       3   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team asd               1'40"19  663,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALTABIANO  STEFANIA           1972   Panta Rei Sport asd         1'27"52  778,79
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'31"47  745,16
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   Latina Aquateam             1'39"25  686,75
       4   VAN DIJK  PETRONELLA PAULINA   1970   Dimensione N Vitorchiano    1'42"59  664,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   Nuoto Club Firenze          1'12"85  965,96
       2   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'22"57  852,25
       3   LANCELLOTTI  MARINA            1963   Pol Time Out - Formello     1'53"64  619,24
       4   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       2'11"49  535,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       1'38"44  757,21
       2   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     1'40"38  742,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINO  DANIELE                  1994   Anguillara Nuoto asd        1'33"84  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIO  FRANCESCO              1991   Rari Nantes Nomentano       1'10"69  784,55
       2   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    1'10"71  784,33
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          1'12"01  770,17
       4   RIGNANESE  FRANCESCO           1991   Arvalia Swimming Fitness    1'15"68  732,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    1'08"59  812,51
       2   ALESSANDRONI  MARCO            1983   Empire Sport & Resort ssd   1'09"86  797,74
       3   MESSINA  MATTEO                1983   Empire Sport & Resort ssd   1'13"01  763,32
       4   PIACENTINI MARCO               1987   NUOTO CLUB VITERBO          1'13"50  758,23
       5   ALESSANDRO  FABRIZIO           1984   Pol N.Salvetti - Roma       1'16"46  728,88
       6   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'18"99  705,53
       7   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'19"20  703,66
       8   TORCASIO  VALERIO              1984   Pol N.Salvetti - Roma       1'25"40  652,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURITO  GIOVANNI              1980   Roma Nuoto Master asd       1'10"70  809,19
       2   IONI  LUCIANO                  1978   Panta Rei Sport asd         1'15"71  755,65
       3   SAMPAOLO  TOMMASO              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"93  743,66
       4   SCORDATO  DAVIDE               1978   San Paolo Ostiense Nuoto    1'20"34  712,10
       5   MANCINELLI MARCO               1982   NUOTO CLUB VITERBO          1'21"10  705,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   SIS - Roma                  1'07"12  872,62
       2   MANGIAVACCHI  STEFANO          1975   Pol N.Salvetti - Roma       1'23"91  698,01
       3   GNIGNERA  ANDREA               1973   Asd Larus Viterbo           1'28"68  660,46
       4   QUINTAVALLE  FABRIZIO          1973   Pol N.Salvetti - Roma       1'32"84  630,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"81  915,67
       2   BONITO  LUCA                   1972   SS Lazio Nuoto ssd          1'09"38  868,55
       3   DI FAZIO  STEFANO              1968   Panta Rei Sport asd         1'09"65  865,18
       4   TROVARELLI  MARCO              1972   G. SPORT VILLAGE SSD        1'16"90  783,62
       5   CIGOLINI  ROBERTO              1968   Sporting Club Tuscolano     1'17"88  773,75
       6   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Umbria Nuoto                1'20"18  751,56
       7   STABILE  LORENZO               1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"05  725,59
       8   TAFFI  GIULIO                  1969   Cosernuoto asd              1'23"43  722,28
       9   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    1'24"05  716,95
      10   CONDOLUCI  STANISLAO           1968   A.B. Team asd               1'30"57  665,34
      11   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   A.B. Team asd               1'41"56  593,34
           ARDU  MAURIZIO                 1970   Panta Rei Sport asd        Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  STEFANO               1967   G. SPORT VILLAGE SSD        1'11"21  866,87
       2   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'12"20  854,99
       3   D`AURIA  ROBERTO               1964   SS Lazio Nuoto ssd          1'19"50  776,48
       4   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'20"50  766,83
       5   LEUTER  MASSIMO                1963   SS Lazio Nuoto ssd          1'30"77  680,07
       6   FERRONE  PASQUALE              1966   A.B. Team asd               1'31"41  675,31
       7   NASINI  MIRCO                  1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'32"84  664,91
       8   DI RIENZO  NEMBO               1966   R.N. Frosinone asd          1'32"91  664,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"65  859,21
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'22"58  776,70
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   1'26"09  745,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'17"02  521,53
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Nomentano                          1'55"35  886,00
                         Savo  Laura                         1989
                         Florio  Francesco                   1991
                         Popolizio  Francesca                1991
                         Taurino  Davide                     1980
               2     Umbria Nuoto                                   2'10"43  783,56
                         Ceci  Michele                       1988
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Sorci  Francesca                    1992
                         Farina  Flavio                      1989
               3     Olgiata 20.12 ssd                              2'12"83  769,40
                         Battinelli  Andrea                  1989
                         Gaudenzi  Martina                   1990
                         Castelli  Silvia                    1992
                         Zipoli  Daniele                     1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'50"65  920,65
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Lorenzini  Luca                     1981
               2     Nuoto Club Firenze                             1'51"46  913,96
                         Dameri  Pietro                      1986
                         Giovannini  Lorenzo                 1986
                         Burini  Simona                      1972
                         Benvenuti  Chiara                   1977
               3     Piscine Stadio Fitness W                       1'59"83  850,12
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Latini  Silvia                      1975
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Angeli  Marco                       1983
               4     Athena Sp.Club -Bracciano                      2'01"89  835,75
                         Arditi  Marco                       1975
                         Bagnaia  Giulia                     1986
                         Pellegrino  Silvia                  1990
                         Corvietto  Danilo                   1986
               5     Panta Rei Sport asd                            2'06"79  803,45
                         Merli  Ivan                         1984
                         Selvaggi  Rossella                  1988
                         Ioni  Luciano                       1978
                         Luciani  Laura                      1986
               6     Pol N.Salvetti - Roma                          2'09"60  786,03
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Cortani  Tatiana                    1971
                         Torcasio  Valerio                   1984
                         Alessandro  Fabrizio                1984
               7     Asd Larus Viterbo                              2'11"46  774,91
                         Zerbini  Angela                     1985
                         Grassi  Nicoletta                   1978
                         Gnignera  Andrea                    1973
                         Piedilato  Michele                  1976
               8     Anguillara Nuoto asd                           2'19"29  731,35
                         Liberati  Mirko                     1982
                         Cruciani  Francesca                 1988
                         Rossi  Cristina                     1984
                         Uttinacci  Marco                    1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Firenze                             1'48"56  950,44
                         Lococciolo  Raffaele                1972
                         Chiantini  Michele                  1977
                         Fucini  Giulia                      1987
                         Tocchini  Ilaria                    1967
               2     G. SPORT VILLAGE SSD                           1'59"18  865,75
                         Trovarelli  Marco                   1972
                         Manni  Monica                       1970
                         Ginanni  Giulia                     1992
                         Palumbo  Stefano                    1967
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'59"52  863,29
                         Viola  Francesco                    1982
                         Laurito  Giovanni                   1980
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
               4     All Round Sport & Wellnes                      2'02"07  845,25
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Pavone  Raffaela                    1964
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Frisenda  Federico                  1990
               5     Vela Nuoto  Ancona                             2'04"28  830,22
                         Gentilucci  Federica                1989
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Loreti  Stefano                     1966
               6     Panta Rei Sport asd                            2'06"09  818,30
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Caltabiano  Stefania                1972
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Longobardo  Rosa Rossella           1982
               7     Centro Nuoto Bastia asd                        2'08"90  800,47
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Donati  Massimo                     1978
               8     Umbria Nuoto                                   2'11"89  782,32
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Basili  Monia                       1971
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Arcangeli  Roberto                  1969
               9     Pol Time Out - Formello                        2'12"98  775,91
                         Blasi  Michela                      1978
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Tajariol  Emanuele                  1971
                         Albertini  Dario                    1970
              10     Athena Sp.Club -Bracciano                      2'17"15  752,31
                         Tirabassi  Serena                   1980
                         Tirabassi  Sara                     1978
                         Cattivelli  Piergiorgio             1978
                         Menegatti  Edgardo                  1965
              11     Pol N.Salvetti - Roma                          2'30"28  686,59
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Sordi  Roberta                      1967
                         Mangiavacchi  Stefano               1975
                         Alocci  Alessandro                  1976
              12     Rari Nantes Nomentano                          2'59"68  574,24
                         Colombino  Sandra Maria             1963
                         Sementilli  Bruno                   1953
                         Cosimi  Erica                       1988
                         Craparo  Mario                      1979
                     Cosernuoto asd                                 Squalificati
                         Spinosi  Ornella                    1975
                         Grassi  Michela                     1972
                         Paolini  Nicola                     1970
                         Orsini  Roberto                     1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'56"47  942,30
                         Grignani  G.Luca                    1960
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Soederman  Karin                    1964
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     Circolo Canottieri Aniene                      2'04"99  878,07
                         Cornelli  Alessandra                1956
                         Amoroso  Giovanni                   1961
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Josi  Luca                          1966
               3     Pol Time Out - Formello                        2'12"60  827,68
                         Hunt  Sari Amanda                   1968
                         Saba  Alessandra                    1976
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Cecchini  Vincenzo                  1962
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'15"35  810,86
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Dan  Stefano                        1982
                         Marchetti  Laura                    1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuoto Club Firenze                48136,60
            2      Centro Nuoto Bastia Asd           45389,52
            3      Roma Nuoto Master Asd             42863,92
            4      A.B. Team Asd                     41525,80
            5      Pol N.Salvetti - Roma             40963,10
            6      Vela Nuoto  Ancona                40191,69
            7      Panta Rei Sport Asd               35324,52
            8      Pol Time Out - Formello           32909,16
            9      Zero9 Ssd Arl                     28302,59
           10      Due Ponti Ssd                     27316,32
           11      Flaminio Sporting Club            26420,20
           12      Forum Sport Center                25767,48
           13      Sporting Club Tuscolano           25346,24
           14      Athena Sp.Club -Bracciano         25157,79
           15      Ss Lazio Nuoto Ssd                24023,94
           16      Circolo Canottieri Aniene         23596,93
           17      Umbria Nuoto                      22609,89
           18      Arvalia Swimming Fitness          20020,93
           19      Swim Team Abruzzo Asd             19157,78
           20      Cc Aqua Nuoto Asd                 16729,87
           21      Empire Sport & Resort Ssd         15522,79
           22      All Round Sport & Wellnes         14886,15
           23      G. Sport Village Ssd              13735,88
           24      Helios Village Nuoto              13639,72
           25      Vis Nova Roma Ssd A Rl            13281,57
           26      Nautilus Ssd                      12279,86
           27      Asd Red Sport                     12056,96
           28      Olgiata 20.12 Ssd                 12045,94
           29      Piscine Stadio Fitness W          12032,17
           30      Anguillara Nuoto Asd              11241,77
           31      Ifit Sport Center Asd             10894,60
           32      Rari Nantes Nomentano             10766,79
           33      Asd Larus Viterbo                 10671,79
           34      Rari Nantes Aprilia               10371,78
           35      Augustea S.C. Ssd                  8981,06
           36      Daily Sport Asd                    8411,85
           37      Dimensione N Vitorchiano           8113,44
           38      Cosernuoto Asd                     7593,31
           39      Asd Babel                          7557,66
           40      Amici Nuoto Firenze                6519,01
           41      Team Osimo Nuoto Asd               6367,89
           42      Usd Nuoto Montefeltro              6367,42
           43      Cs Santa Lucia Filippini           6252,69
           44      Rari Nantes Bel Poggio Ss          6101,91
           45      Meeting Club - Genzano             5977,48
           46      La Piscina Crawl 2000  Rm          5767,31
           47      Village Nuoto Asd                  5526,00
           48      Eschilo Sporting Village           5114,86
           49      Sis - Roma                         4919,04
           50      Pool Nuoto Sambenedettese          4580,37
           51      Atlantide Sc  Ssd                  4471,06
           52      Latina Aquateam                    4450,64
           53      Nuoto Club Viterbo                 4145,04
           54      Team Acqua Sport Ssd               4103,95
           55      Parco Paradiso Ssd                 4077,22
           56      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop           3393,55
           57      Swimming Club - Colleferro         3186,17
           58      Primavera Campus Ssd Srl           3099,02
           59      Sport 2000 Ssd - Roma              3046,31
           60      Sport Club Roma 70                 2692,44
           61      D.L.F. Livorno                     1980,06
           62      H2o Sport - Campobasso             1875,99
           63      Gs Vvf Roma F.Sorgini              1848,09
           64      Gymnasium Spilimbergo              1820,11
           65      Sportivamente Belluno Ssd          1616,88
           66      Fritz Dennerlein Ssd               1562,02
           67      Kristall Sporting Club Ss          1514,06
           68      Monteverde Ssd                     1503,34
           69      H2o Nuoto Asd                      1464,88
           70      Co.Ge.Se. San Benedetto            1454,38
           71      Firenze Nuota Extremo              1450,91
           72      Aria Sport Ssd                     1431,51
           73      San Paolo Ostiense Nuoto           1422,64
           74      Csi Roma Flaminio                  1412,11
           75      Dimensione N Pontedera             1396,93
           76      Ssd Fin Plus - Roma                1394,78
           77      Gs Samb 87                         1366,09
           78      Villa Bonelli Nuoto Asd            1334,71
           79      Club L`aquila Nuoto                1330,83
           80      R.N. Frosinone Asd                 1316,40
           81      Sama Sporting Ssd                  1242,85
           82      Asd Gruppo In Forma - Ca           1193,67
           83      Azzurra Race Team                  1135,40
           84      Il Delfino Napoli Asd              1064,48
           85      Il Delfino Spoleto                 1059,62
           86      H. Sport Ssd - Firenze              852,66
           87      Asd Octopus - Roma                    0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                89     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 87     
                Numero di società partecipanti                            87     

                Numero totale di atleti iscritti                         797     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        17     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,13 %   
                Numero di atleti iscritti online                         783     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,24 %   

                Numero di atleti partecipanti                            721     
                Numero di atleti assenti                                  76     
                Percentuale di atleti assenti                           9,54 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      51     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1547     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         31     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         1353     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               26     

                Numero di assenze dalle gare                             194     
                Percentuale di assenze                                 12,54 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           0