Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Aquambiente

Manifestazione organizzata da Acquambiente S.r.l. SSD

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'16"73  795,39
       2   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"71  594,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'06"75  925,39
       2   CAMON VERONICA                 1987   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"05  709,59
       3   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'50"10  561,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"84  795,59
       2   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'36"16  660,57
       3   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'40"17  634,12

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ANNA                    1970   SSD STILE LIBERO SR         1'20"76  817,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"34  667,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'13"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"17 1005,88
       2   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'51"56  659,73
       3   SCARSI SILVIA                  1962   A.S.D.B.N. Nuotator         1'54"22  644,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"93  0,00
       2   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'21"04  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'00"46  883,39
       2   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         1'01"20  872,71
       3   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"53  854,15
       4   PICCOLI AMEDEO                 1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'03"85  836,49
       5   QUARINO MICHELE                1992   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'04"56  827,29
       6   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"45  803,76
       7   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"93  763,76
       8   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'12"23  739,44
       9   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"96  732,04
      10   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"20  729,64
      11   RIVABEN PIETRO                 1990   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'18"76  678,14
      12   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'23"15  642,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'59"19  914,17
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"50  894,38
       3   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'03"57  851,19
       4   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'03"60  850,79
       5   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'06"62  812,22
       6   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'07"48  801,87
       7   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"60  788,78
       8   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'10"30  769,70
       9   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"29  748,51
      10   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'12"87  742,56
      11   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'23"61  647,17
      12   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'26"18  627,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"10  886,15
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"12  832,27
       3   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"25  721,70
       4   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'18"13  704,34
       5   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'18"63  699,86
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"47  564,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"44  833,04
       2   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              1'09"73  805,68
       3   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'15"72  741,94
       4   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'16"82  731,32
       5   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'19"86  703,48
       6   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'28"97  631,45
       7   ZILLI PAOLO                    1977   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'30"28  622,29
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'30"83  618,52
       9   CARLESI GIULIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"05  479,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"04  875,53
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"86  864,79
       3   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"68  774,24
       4   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"80  603,55
       5   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"16  539,57
       6   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'56"11  497,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"54  831,56
       2   SALMASO FRANCESCO              1965   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'21"47  730,21
       3   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'21"99  725,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'36"58  639,47
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'54"61  538,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"72  777,11
       2   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'43"25  630,12
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"54  0,00
       2   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"21  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'10"88  885,30
       2   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'16"41  821,23
       3   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"00  804,49
       4   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"01  804,38
       5   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'25"66  732,55
       6   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'29"76  699,09
       7   DAL BELLO CHIARA               1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"82  661,78
       8   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"61  642,86
       9   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"97  565,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI ROBERTA                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'06"06  963,37
       2   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"21  764,81
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'23"61  761,15
       4   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'37"47  652,92
       5   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'38"02  649,26
       6   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'40"35  634,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"69  784,18
       2   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"25  717,76
       3   MARCHIOLI ANNA                 1979   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'46"70  600,37
       4   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'49"51  584,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"30  697,56
       2   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'57"82  558,31
       3   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         2'08"01  513,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"61  824,41
       2   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"93  629,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"25  796,03
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"19  730,33
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'50"13  637,88
       4   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         2'06"11  557,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'47"75  448,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"96  789,72
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   RHODIUGIUM NUOTO 20         2'32"89  516,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'53"85  480,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"64  0,00
       2   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         1'04"49  0,00
       3   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              1'15"28  0,00
       4   FABIANI RICCARDO               1993   SSD STILE LIBERO SR         1'29"18  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'04"79  845,50
       2   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'07"23  814,81
       3   BARUZZO LUCA                   1988   MIRANO NUOTO S.S.D.         1'08"14  803,93
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'11"28  768,52
       5   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"09  701,50
       6   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'19"92  685,44
       7   BAROTTI ENRICO                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"79  678,05
       8   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"84  669,35
       9   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'25"79  638,54
      10   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'38"51  556,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'05"31  848,42
       2   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'10"75  783,18
       3   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'12"56  763,64
       4   ROSSO ANDREA                   1986   SSD STILE LIBERO SR         1'14"14  747,37
       5   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"86  702,64
       6   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"04  683,74
       7   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'36"51  574,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"00  866,21
       2   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'11"65  797,91
       3   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'17"35  739,11
       4   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"64  726,98
       5   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"98  697,37
       6   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'25"60  667,87
       7   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'30"45  632,06
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'44"48  547,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         0'58"13  990,37
       2   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'17"58  742,07
       3   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'20"86  711,97
       4   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'27"97  654,43
       5   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'31"40  629,87
       6   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              1'31"58  628,63
       7   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"71  620,97
       8   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'37"89  588,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA DAVIDE                 1970   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'11"93  820,80
       2   FABIANO FRANCESCO              1970   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"22  795,47
       3   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'18"15  755,47
       4   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"39  725,40
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'26"36  683,65
       6   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"57  681,99
       7   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'27"33  676,06
       8   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'32"16  640,63
       9   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'34"64  623,84
      10   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"65  598,48
      11   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"72  592,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'10"53  867,43
       2   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'24"41  724,80
       3   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"65  698,00
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"03  694,99
       5   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'36"74  632,42
       6   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'37"41  628,07
       7   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'41"06  605,38
       8   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"31  603,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'43"96  616,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         1'56"48  584,05
       2   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'10"65  520,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         2'33"53  500,88
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         1'03"62  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'05"24  0,00
       3   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'06"21  0,00
       4   PIGATO SERENA                  1994   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'06"27  0,00
       5   ROCCA ERICA                    1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'07"49  0,00
       6   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"02  0,00
       7   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"96  0,00
       8   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'18"58  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO GIULIA             1989   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"75  904,29
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"38  867,35
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'04"76  862,26
       4   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'05"02  858,81
       5   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'05"85  847,99
       6   SPAGNOLO SAMANTA               1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"68  837,43
       7   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'07"62  825,79
       8   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'07"85  822,99
       9   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'08"53  814,83
      10   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"78  811,86
      11   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'09"40  804,61
      12   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'09"95  798,28
      13   ROSSI CAROLINA                 1991   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"44  760,35
      14   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"93  755,31
      15   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"06  734,16
      16   TABOGA ELENA                   1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"53  729,65
      17   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"26  722,75
      18   TREVISAN ERICA                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'17"87  717,09
      19   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         1'24"10  663,97
      20   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'25"44  653,56
      21   FARESE SILVIA                  1988   A.S.D.B.N. Nuotator         1'26"63  644,58
      22   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"84  628,55
      23   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'31"43  610,74
      24   BOSCUTTI CRISTINA              1991   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'35"31  585,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINI ELEONORA              1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'08"95  819,43
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'09"18  816,71
       3   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"86  764,96
       4   ANTONIAZZI CHIARA              1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'17"53  728,75
       5   DA RE ALICE                    1987   ACQUAVIVA 2001              1'19"60  709,80
       6   CALABRO' ANNA                  1985   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'23"47  676,89
       7   GLODER CHIARA                  1983   NUOTO VICENZA LIBER         1'27"02  649,28
       8   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         1'31"57  617,01
       9   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         1'51"63  506,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"83  919,94
       2   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'05"06  888,41
       3   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         1'15"58  764,75
       4   ZONIN STEFANIA                 1978   CLODIA PISCINA & FI         1'21"63  708,07
       5   MARCHIOLI ANNA                 1979   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'25"76  673,97
       6   SERATO CRISTINA                1979   FREE TIME A.S.D.            1'27"83  658,09
       7   BESCHIN ELISA                  1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'28"18  655,48
       8   TOMAINI ARIANNA                1978   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'38"74  585,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'08"81  851,04
       2   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'09"02  848,45
       3   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"37  737,81
       4   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"39  719,50
       5   CIPRIANI AMELIA                1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"25  663,57
       6   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'30"60  646,36
       7   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"99  643,59
       8   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"65  612,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'08"03  879,32
       2   VIANELLO ELENA                 1969   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"50  813,88
       3   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"44  803,60
       4   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'26"46  691,88
       5   MARTELLO SONIA                 1968   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"87  680,78
       6   RICHARD ELENA                  1968   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'31"62  652,91
       7   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'36"32  621,05
       8   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         1'40"70  594,04
       9   TUBARO DONATELLA               1970   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'48"09  553,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI CLAUDIA             1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"06  832,03
       2   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'20"99  760,83
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'21"62  754,96
       4   SCHIESARI STEFANIA             1965   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"67  745,37
       5   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'24"75  727,08
       6   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              1'31"02  676,99
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"22  647,13
       8   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"05  628,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"55  949,67
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'16"76  835,72
       3   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"92  738,03
       4   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'27"38  734,15
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'53"24  566,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"44  850,45
       2   GIOLO ROSSELLA                 1956   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'37"58  701,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'56"56  616,94
       2   BIANCHIN CARLA                 1948   MONTENUOTO S.S.D. A         2'22"82  503,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'00"89  646,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         0'55"98  0,00
       2   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         0'56"89  0,00
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'58"89  0,00
       4   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'59"52  0,00
       5   ROCCA LORENZO                  1994   AMATORI NUOTO CASAL         0'59"73  0,00
       6   GIRARDI LUCA                   1996   ACQUAVIVA 2001              1'04"83  0,00
       7   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"22  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI AMEDEO                 1991   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'54"77  900,13
       2   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'55"11  894,57
       3   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'55"61  886,53
       4   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          0'55"85  882,72
       5   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'56"08  879,10
       6   LINDAVER ALBERTO               1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"38  874,42
       7   VERLATO MASSIMILIANO           1989   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'56"93  865,98
       8   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'57"81  852,79
       9   BARUZZO LUCA                   1988   MIRANO NUOTO S.S.D.         0'58"49  842,88
      10   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         0'58"92  836,73
      11   QUARINO MICHELE                1992   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'59"27  831,79
      12   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'00"47  815,28
      13   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"86  810,06
      14   FRACCHIA LORENZO               1988   FREE TIME A.S.D.            1'01"10  806,87
      15   ZANETTI MATTEO                 1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"87  796,83
      16   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'01"88  796,70
      17   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"83  784,66
      18   RIZZO ALBERTO                  1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"01  782,42
      19   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'03"38  777,85
      20   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"04  769,83
      21   BIANI ANDREA                   1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'04"35  766,12
      22   REDI ALEX                      1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'04"79  760,92
      23   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'05"96  747,42
      24   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'06"95  736,37
      25   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'07"65  728,75
      26   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'07"69  728,32
      27   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         1'08"10  723,94
      28   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'09"08  713,67
      29   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'09"28  711,61
      30   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'09"44  709,97
      31   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'09"60  708,33
      32   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         1'11"66  687,97
      33   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         1'12"76  677,57
      34   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"91  667,03
      35   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          1'16"69  642,85
      36   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         1'18"38  628,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN MIRKO                  1986   A.S.GYMNASIUM SPILI         0'53"09  931,63
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'54"21  912,38
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'56"75  871,54
       4   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'58"27  848,81
       5   POLONI EMILIO                  1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'58"99  838,45
       6   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'00"27  820,64
       7   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'00"35  819,55
       8   GRUARIN ANDREA                 1985   UISP NUOTO CORDENON         1'00"91  812,02
       9   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'01"23  807,77
      10   DESTALES ANDREA                1986   A.S.D. RARI NANTES          1'01"24  807,64
      11   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"54  803,70
      12   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'01"65  802,27
      13   SCHILLACI LUCA                 1987   SOC. S. D. 2001 SRL         1'02"06  796,97
      14   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'02"62  789,84
      15   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"70  788,84
      16   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'03"16  783,09
      17   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'03"25  781,98
      18   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"82  763,04
      19   ROVEA RICCARDO                 1983   GIS-GEST. IMPIANTI          1'05"08  759,99
      20   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'05"73  752,47
      21   DAL BORGO SEBASTIANO           1984   MIRANO NUOTO S.S.D.         1'05"88  750,76
      22   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'06"76  740,86
      23   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'07"04  737,77
      24   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'08"13  725,97
      25   RAMANZINI ANDREA               1987   CSS COORD SERV. SPO         1'08"79  719,00
      26   PERMUNIAN MICHELE              1983   A.S.D.B.N. Nuotator         1'12"25  684,57
      27   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"05  659,03
      28   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"17  632,72
      29   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'18"89  626,95
      30   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         1'19"64  621,04
      31   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         1'19"71  620,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'56"05  908,47
       2   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'57"05  892,55
       3   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         0'57"23  889,74
       4   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"98  878,23
       5   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'01"40  829,32
       6   DEWIS THOMAS MICHAEL           1982   ACQUAVIVA 2001              1'02"72  811,86
       7   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"20  805,70
       8   SCAPINELLO TOMAS               1978   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"25  792,53
       9   IACCARINO STEFANO              1982   NUOTO VICENZA LIBER         1'04"99  783,51
      10   DI DONATO ROBERTO              1980   SSD STILE LIBERO SR         1'05"11  782,06
      11   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"47  777,76
      12   CALDOGNETTO GIORGIO            1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'06"71  763,30
      13   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'07"96  749,26
      14   POMPELE ANDREA                 1979   FREE TIME A.S.D.            1'08"79  740,22
      15   GALLO NICOLA                   1978   AMATORI NUOTO CASAL         1'09"10  736,90
      16   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'09"27  735,09
      17   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"59  711,27
      18   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"26  704,68
      19   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"38  703,51
      20   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"72  690,72
      21   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"84  680,38
      22   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"39  625,63
      23   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"94  621,43
      24   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'22"40  617,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI DANIELE              1975   ORIZZONTI SOC.COOP.         0'58"01  889,67
       2   PIOVAN LUCA                    1975   ACQUAVIVA 2001              1'02"22  829,48
       3   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"43  813,65
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'03"79  809,06
       5   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'05"15  792,17
       6   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'05"39  789,26
       7   BONIVENTO ALVISE               1977   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"59  786,86
       8   BUZIOL LUCA                    1973   NUOTO VICENZA LIBER         1'05"62  786,50
       9   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'06"25  779,02
      10   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'06"63  774,58
      11   BULLO ANDREA                   1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'06"85  772,03
      12   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'08"06  758,30
      13   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         1'08"94  748,62
      14   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         1'10"64  730,61
      15   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"02  726,70
      16   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            1'11"03  726,59
      17   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'11"47  722,12
      18   ZATTI MARCO                    1974   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"00  706,99
      19   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"34  703,71
      20   MONDIN FRANCESCO               1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'14"79  690,07
      21   FACCA DAVIDE                   1977   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'16"65  673,32
      22   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"13  669,13
      23   ASTOLFI MICHELE                1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'17"56  665,42
      24   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'18"34  658,79
      25   MODENESE MATTEO                1976   FREE TIME A.S.D.            1'18"68  655,95
      26   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'19"25  651,23
      27   FRANCHETTO MATTEO              1977   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"95  637,55
      28   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'23"55  617,71
      29   GALUPPI CRISTIAN               1973   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'28"81  581,13
           CECCHINEL MATTEO               1973   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'28"81  581,13
      31   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'28"82  581,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'55"58  951,78
       2   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'59"61  887,43
       3   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'02"15  851,17
       4   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'02"73  843,30
       5   AMBROSIO LUIGI                 1969   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"10  838,35
       6   IABICHELLA MICHELE             1971   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'05"46  808,13
       7   BARBIERI STEFANO               1972   SPORTING CLUB NOALE         1'06"77  792,27
       8   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"89  790,85
       9   BOZZOLIN ROBERTO               1969   A. S. D.  NUOTO GIU         1'08"17  776,00
      10   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"12  743,81
      11   BOCCALETTI SAMUELE             1972   GIS-GEST. IMPIANTI          1'12"33  731,37
      12   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         1'12"75  727,15
      13   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'13"12  723,47
      14   FAVARO STEFANO                 1972   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"57  719,04
      15   VIANELLO GIORGIO               1971   AQUAREA VICENZA A.S         1'14"05  714,38
      16   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         1'16"71  689,61
      17   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          1'18"87  670,72
      18   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"19  659,68
      19   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         1'22"66  639,97
      20   BET LORIS                      1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"98  637,50
      21   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"14  607,07
      22   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'35"80  552,19
      23   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"22  544,13
      24   FRATORTI PAOLO                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'39"17  533,43
      25   FACCIN MICHELE                 1969   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'46"25  497,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI DAVID                 1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'02"62  870,81
       2   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'03"19  862,95
       3   GALEAZZO FILIPPO               1964   PADOVANUOTO S.R.L.          1'05"73  829,61
       4   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"35  821,85
       5   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'06"71  817,42
       6   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'07"57  807,01
       7   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'08"90  791,44
       8   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'11"25  765,33
       9   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'11"40  763,73
      10   ROSSIN GIAMPIETRO              1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'11"68  760,74
      11   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'13"01  746,88
      12   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'13"29  744,03
      13   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"84  738,49
      14   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"36  714,12
      15   GARBO ALBERTO                  1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'18"56  694,12
      16   EBNER ALIPRANDO                1966   A.S.D. RARI NANTES          1'19"29  687,73
      17   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'20"18  680,09
      18   BRUZZO ANDREA                  1965   GIS-GEST. IMPIANTI          1'25"20  640,02
      19   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'27"22  625,20
      20   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'34"45  577,34
      21   TITTAFERRANTE RENATO           1965   ORIZZONTI SOC.COOP.         2'02"76  444,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'10"40  800,71
       2   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'13"24  769,66
       3   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'13"51  766,83
       4   GUERRINI ALBERTO               1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'15"87  742,98
       5   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'19"35  710,40
       6   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'22"54  682,94
       7   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         1'23"71  673,40
       8   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'24"30  668,68
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'28"92  633,94
      10   MURARO MARIO                   1959   AQUAREA VICENZA A.S         1'32"90  606,78
      11   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'37"56  577,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'10"98  825,30
       2   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"99  813,72
       3   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         1'41"43  577,54
       4   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         1'53"75  514,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'34"20  647,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'36"06  672,08
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'32"07  799,70
                         Randon Giulia                       1992
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Tognin Stefania                     1986
                         Brigato Annalisa                    1988
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'32"70  796,40
                         Da Re Alice                         1987
                         Perin Martina                       1990
                         Guarnieri Giulia                    1989
                         Najib Francesca                     1983
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'40"54  757,51
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Crema Valentina                     1992
                         Dal Bello Chiara                    1992
                         Pozzan Martina                      1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'28"38  828,68
                         Pinton Simona                       1972
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Vaccari Monica                      1962
                         Francavilla Claudia Rita            1991
               2     ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.                 3'07"41  656,10
                         Marchioli Anna                      1979
                         Verduno Jessica                     1989
                         Richard Elena                       1968
                         Boscutti Cristina                   1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'46"71  761,26
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Bacelin Elisa                       1976
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         3'13"50  655,87
                         Migliorin Viviana                   1971
                         Colzato Sonia                       1970
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Nocera Giulietta                    1967

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'35"32  870,59
                         Sedran Maria Francesca              1969
                         Scarsi Silvia                       1962
                         Trevisan Sabrina                    1966
                         Vianello Elena                      1969
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'07"18  722,41
                         Giudica Silvia                      1965
                         Comberlato Mariacristina            1965
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'43"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'05"49  824,05
                         Bolzan Marco                        1992
                         Tonon Marco                         1990
                         Zanetti Matteo                      1991
                         Breda Federico                      1990
               2     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'16"31  758,64
                         Fiorentini Riccardo                 1989
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Catania Pierpaolo                   1992
                         Ramanzini Andrea                    1987

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"20  886,77
                         Sfriso Marco                        1984
                         Trevisan Luca                       1988
                         Rivarollo Marco                     1985
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.                     2'01"40  856,10
                         Modolo Dino                         1984
                         Poloni Emilio                       1985
                         Modolo Michele                      1984
                         Salandin Vittorio                   1982
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'03"47  841,74
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Spader Steven                       1991
                         Mondin Nicola                       1984
                         Bolzonello Denis                    1985
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'05"15  830,44
                         Lindaver Alberto                    1990
                         Pasut Mattia                        1988
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Zugno Manuel                        1980
               5     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'06"80  819,64
                         Rosada Diego                        1987
                         Chiavalin Giacomo                   1988
                         Di Pol Piero                        1973
                         Destales Andrea                     1986
               6     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'09"71  801,25
                         Fila Stefano                        1974
                         Niero Alessio                       1973
                         Boscaro Edoardo                     1991
                         Angi Andrea                         1989
               7     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'10"06  799,09
                         Nasato Francesco                    1982
                         Volpe Marco                         1978
                         Iabichella Michele                  1971
                         Sottana Andrea                      1991
               8     FREE TIME A.S.D.                               2'14"50  772,71
                         Fracchia Lorenzo                    1988
                         Granato Fabio                       1987
                         Rinaldi Alessandro                  1974
                         Pompele Andrea                      1979
               9     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'15"96  764,42
                         Maron Denis                         1969
                         Biani Andrea                        1988
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Greggio Andrea                      1980
              10     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'17"14  757,84
                         Genova Andrea                       1990
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Schillaci Luca                      1987
              11     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'21"33  735,37
                         Sordi Mario                         1967
                         Calesso Elvis                       1988
                         Granzotto Stefano                   1990
                         Zago Walter                         1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'04"99  857,99
                         Dewis Thomas Michael                1982
                         Sabbadin Claudio Tiziano            1978
                         Piovan Luca                         1975
                         De Felice Piergiorgio               1972
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'08"64  833,64
                         Cominato Ignazio                    1968
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Marcato Andrea                      1974
                         Parisotto Paolo                     1965
               3     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"70  833,26
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Ambrosio Luigi                      1969
                         Pavanello Alberto                   1968
               4     NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.                  2'21"23  759,33
                         Caldognetto Giorgio                 1981
                         Guerrini Alberto                    1961
                         Buziol Luca                         1973
                         Scapinello Tomas                    1978
               5     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'22"67  751,66
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Locas Davide                        1976
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Bullo Andrea                        1973
               6     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'24"95  739,84
                         Armellin Pietro                     1973
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Sartor Mauro                        1967
                         Canello Alberto                     1979
               7     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'25"64  736,34
                         Zanette Riccardo                    1992
                         Basso Mauro                         1960
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Vidal Alessandro                    1970
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'33"07  700,59
                         Pranovi Stefano                     1985
                         Vanzetto Adriano                    1973
                         Favaro Giorgio                      1970
                         Bisco Federico                      1979
               9     ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di                 2'33"99  696,41
                         Paganin Angelo                      1961
                         Pasqualotto Roberto                 1966
                         Zampiero Federico                   1976
                         Tonin Michele                       1974
              10     AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOS                 2'52"09  623,16
                         Vanzetto Lorenzo                    1956
                         Daru' Giuseppe                      1976
                         Gallo Nicola                        1978
                         Rossin Luca                         1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'04"84  910,29
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Fabiano Francesco                   1970
                         Galeazzo Filippo                    1964
               2     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'38"26  718,06
                         Zennaro Tiziano                     1960
                         Tominovi Vittorio                   1954
                         Ebner Aliprando                     1966
                         Ragazzi Gianpaolo                   1960
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'39"79  711,18
                         Girardi Tommaso                     1967
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Perseghin Riccardo                  1960
                         Bertoli Alessandro                  1969
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISATO LAURA                   1997   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"64  0,00
       2   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'35"14  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'23"39  843,39
       2   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'26"11  816,75
       3   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'32"33  761,72
       4   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'38"94  710,83
       5   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'44"43  673,47
       6   VERDUNO JESSICA                1989   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'48"39  648,86
       7   FORNASIER LAURA                1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'49"94  639,71
       8   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'51"05  633,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"20  747,16
       2   TURCHET ANNA                   1985   UISP NUOTO CORDENON         1'37"59  728,87
       3   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'41"46  701,06
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'43"61  686,52
       5   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'43"86  684,86
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'45"22  676,01
       7   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'46"15  670,09
       8   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"05  634,81
       9   FOLTRAN TANIA                  1985   A.S.D.B.N. Nuotator         2'02"87  578,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'24"16  852,66
       2   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"16  842,65
       3   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'25"20  842,25
       4   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'42"80  698,05
       5   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'55"66  620,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'40"68  720,80
       2   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'47"32  676,20
       3   DONA' BARBARA                  1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'53"97  636,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"38  733,64
       2   CAVALLARO BARBARA              1968   RHODIUGIUM NUOTO 20         1'47"39  699,41
       3   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'49"80  684,06
       4   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"52  679,61
       5   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'50"54  679,48
       6   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'52"90  665,28
       7   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         1'52"97  664,87
       8   TUBARO DONATELLA               1970   ORIZZONTI SOC.COOP.         2'09"82  578,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"36  891,01
       2   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"75  730,67
       3   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'52"53  699,64
       4   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'56"97  673,08
       5   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         2'11"46  598,89

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'18"36 1068,53
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"36  779,90
       3   POZZER MORENA                  1962   CITTA' SPORT VICENZ         1'48"08  774,70
       4   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"01  754,26
       5   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'51"14  753,37
       6   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"74  742,68
       7   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         2'03"68  676,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'04"63  711,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         2'01"40  769,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'58"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          2'42"10  728,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         1'06"08  0,00
       2   GASTALDELLO GIULIANO           1997   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"66  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVALIN GIACOMO              1988   A.S.D. RARI NANTES          1'05"98  925,74
       2   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'11"02  860,04
       3   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'12"02  848,10
       4   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'13"55  830,46
       5   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'15"07  813,64
       6   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'16"02  803,47
       7   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"50  778,09
       8   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'19"46  768,69
       9   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'20"30  760,65
      10   BOER MATTIA                    1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"23  751,94
      11   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"39  750,46
      12   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         1'21"74  747,25
      13   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'21"87  746,06
      14   LUSIANI ALBERTO                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"03  735,64
      15   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'24"22  725,24
      16   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'24"27  724,81
           BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          1'24"27  724,81
      18   MASCOTTO MATTEO                1991   SPORTING CLUB NOALE         1'28"14  692,99
      19   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'31"94  664,35
      20   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'39"25  615,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         1'11"07  860,00
       2   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'19"33  770,45
       3   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'22"07  744,73
       4   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'23"04  736,03
       5   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'24"52  723,14
       6   GRANATO FABIO                  1987   FREE TIME A.S.D.            1'25"85  711,94
       7   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"11  685,89
       8   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"95  672,02
       9   CROCCO FABIO                   1984   CLODIA PISCINA & FI         1'31"70  666,52
      10   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'32"02  664,20
      11   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"70  659,33
      12   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"70  652,29
      13   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'34"98  643,50
      14   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'37"00  630,10
      15   CHINAGLIA LUCA                 1987   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'41"02  605,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'17"40  808,66
       2   BARRO STEFANO                  1979   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"63  806,26
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'21"48  768,16
       4   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              1'23"36  750,84
       5   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'24"53  740,45
       6   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"10  735,49
       7   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'26"81  721,00
       8   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"86  696,53
       9   RONCA FABIO                    1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'32"44  677,09
      10   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'34"00  665,85
      11   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'34"15  664,79
      12   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         1'34"57  661,84
      13   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'37"79  640,04
      14   XOTTA MATTEO                   1982   GIS-GEST. IMPIANTI          1'45"04  595,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"75  871,20
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         1'14"99  845,18
       3   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'23"40  759,95
       4   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'23"90  755,42
       5   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'26"06  736,46
       6   ZAMPIERO FEDERICO              1976   ONDABLU Soc. Coop.          1'27"78  722,03
       7   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'28"39  717,05
       8   MASO GIOVANNI                  1974   SPORTING CLUB NOALE         1'28"71  714,46
       9   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         1'28"78  713,90
      10   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'32"04  688,61
      11   ROMANATO SIMONE                1977   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'33"32  679,17
      12   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'37"04  653,13
      13   VANZETTO ADRIANO               1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'38"25  645,09
      14   ZANATTA DANIELE                1974   CENTRO SPORTIVO HOF         1'41"15  626,59
      15   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'44"82  604,66
      16   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              1'52"80  561,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"07  866,39
       2   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'25"44  761,24
       3   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         1'28"94  731,28
       4   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         1'29"98  722,83
       5   BERTOLI ALESSANDRO             1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"90  707,73
       6   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'36"56  673,57
       7   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'36"97  670,72
       8   PEGORARO PIERGIORGIO           1968   G - UDINE ASS.SPOR.         1'47"76  603,56
       9   DAVID ANDREA                   1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'52"27  579,32
      10   FACCIN MICHELE                 1969   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'56"75  557,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"90  909,09
       2   CESARO RENATO                  1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'32"26  747,89
       3   LANDOLFI ALBERTO               1964   CITTA' SPORT VICENZ         1'35"58  721,91
       4   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'35"66  721,30
       5   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         1'36"40  715,77
       6   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'37"14  710,32
       7   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"97  704,30
       8   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"99  676,54
       9   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'55"69  596,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"52  949,14
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"85  864,14
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'23"90  843,03
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'30"94  777,77
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'40"09  706,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'33"59  785,34
       2   CALLIGARO BRUNO                1955   G - UDINE ASS.SPOR.         2'05"85  584,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         1'58"19  659,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'56"53  759,46
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'15"72  0,00
       2   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"89  0,00
       3   BAZZAN LISA                    1997   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"39  0,00
       4   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'25"43  0,00
       5   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"38  0,00
       6   PIEROPAN MILENA                1994   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"47  0,00
       7   DALLA TORRE VALENTINA          1997   CENTRO NUOTO LE BAN         1'38"35  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         1'17"20  831,61
       2   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'17"63  827,00
       3   VIRANO GIORGIA                 1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'18"57  817,11
       4   ASOLATI VALENTINA              1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'18"82  814,51
       5   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         1'19"59  806,63
       6   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"38  798,71
       7   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"95  783,40
       8   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'22"84  774,99
       9   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'22"86  774,80
      10   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"94  747,03
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'28"92  722,00
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          1'29"90  714,13
      13   MONTEMURRO SONIA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'30"12  712,38
      14   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"07  661,38
      15   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'37"72  656,98
      16   ZENNARO SILVIA                 1988   CLODIA PISCINA & FI         1'38"57  651,31
      17   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"02  623,18
      18   BOATTO NICOLETTA               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'45"34  609,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAJIB FRANCESCA                1983   ACQUAVIVA 2001              1'09"50  923,88
       2   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'20"98  792,91
       3   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         1'21"76  785,35
       4   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"45  769,44
       5   CAMPORESE CHIARA               1985   SOC. S. D. 2001 SRL         1'30"99  705,68
       6   BORGATO VERONICA               1983   CENTRO NUOTO STRA s         1'31"51  701,67
       7   TURCHET ANNA                   1985   UISP NUOTO CORDENON         1'35"99  668,92
       8   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"65  664,36
       9   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'38"89  649,31
      10   PASINI ELENA                   1984   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"58  632,11
      11   CONSOLE CARMEN MARIA           1985   SPORTING CLUB NOALE         2'04"54  515,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         1'18"74  835,92
       2   BONOLLO FRANCESCA              1982   AQUAREA VICENZA A.S         1'26"55  760,49
       3   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'30"35  728,50
       4   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         1'32"03  715,20
       5   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         1'50"06  598,04
       6   CHIARIZIA MELISSA              1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'51"73  589,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILINO FRANCESCA             1975   A.S.D.B.N. Nuotator         1'17"00  863,51
       2   D'ANCONA TIZIANA               1975   CENTRO NUOTO STRA s         1'18"79  843,89
       3   RIGON ELENA                    1973   CITTA' SPORT VICENZ         1'18"81  843,67
       4   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         1'28"55  750,88
       5   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"33  690,23
       6   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"04  633,00
       7   CREMONESE ORIETTA              1975   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"49  585,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'17"37  880,96
       2   PINTON SIMONA                  1972   PADOVANUOTO S.R.L.          1'25"37  798,41
       3   FEDATO SABRINA                 1972   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'42"41  665,56
       4   RICHARD ELENA                  1968   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'43"63  657,72
       5   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         1'44"14  654,50
       6   AGUGIARO SABINA                1970   A.S.D.B.N. Nuotator         1'51"45  611,57
       7   COLZATO SONIA                  1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'52"55  605,60
       8   BURANELLA MARTINA              1970   SSD STILE LIBERO SR         1'56"12  586,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN SABRINA               1966   A.S.D.B.N. Nuotator         1'25"66  821,50
       2   CANDOTTI ALESSANDRA            1967   G - UDINE ASS.SPOR.         1'26"78  810,90
       3   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'34"76  742,61
       4   BUTTOLO MONICA                 1964   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'35"09  740,04
       5   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'36"59  728,54
       6   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'43"22  681,75
       7   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"47  654,79
       8   GUERZONI BEATRICE              1966   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"72  653,27
       9   COLLETTA FEDERICA              1965   CSS COORD SERV. SPO         1'50"14  638,91
      10   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"34  589,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO' MONICA                   1962   SSD STILE LIBERO SR         1'16"49  974,51
       2   BITTANTE EMANUELA              1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'27"29  853,94
       3   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         1'35"70  778,89
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'36"97  768,69
       5   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         1'42"22  729,21
       6   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"41  727,86
       7   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'45"20  708,56
       8   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"36  657,55
       9   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         1'55"76  643,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN CRISTINA             1954   SSD STILE LIBERO SR         2'00"05  663,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'30"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO GIULIA              1946   ONDABLU Soc. Coop.          2'23"81  628,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC FILIP                    1994   CENTRO NUOTO LE BAN         1'05"59  0,00
       2   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'10"25  0,00
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         1'11"17  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTRELLO ANDREA               1988   SPORTING CLUB NOALE         1'05"70  844,14
       2   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"66  831,98
       3   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'07"79  818,11
       4   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'08"71  807,16
       5   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         1'09"43  798,79
       6   SONGINI LUCA                   1992   CLODIA PISCINA & FI         1'10"13  790,82
       7   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"35  788,34
       8   SARTORI PIERPAOLO              1989   MONTENUOTO S.S.D. A         1'10"91  782,12
       9   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"14  779,59
      10   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'11"33  777,51
      11   SPADER STEVEN                  1991   MONTENUOTO S.S.D. A         1'11"65  774,04
      12   BOSCOLO SEBASTIANO             1989   CLODIA PISCINA & FI         1'11"94  770,92
      13   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         1'12"47  765,28
      14   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'13"75  752,00
      15   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         1'16"55  724,49
      16   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         1'17"56  715,06
      17   BREDA FEDERICO                 1990   RANAZZURRA CONEGLIA         1'18"14  709,75
      18   CREPAZ LUCA                    1992   ONDABLU Soc. Coop.          1'18"93  702,65
      19   SOTTANA ANDREA                 1991   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'19"10  701,14
      20   PONCHIA DANIELE                1988   CONSELVE NUOTO S.S.         1'23"16  666,91
      21   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'24"60  655,56
      22   FACCIONI MIRKO                 1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'27"88  631,09
      23   BOGGIAN MARCO                  1989   CONSELVE NUOTO S.S.         1'28"96  623,43
      24   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"74  556,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRUSIAN SIMONE                 1987   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"87  915,56
       2   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"28  894,83
       3   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"72  835,28
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'09"65  800,14
       5   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'11"79  776,29
       6   ROSOLEN LUCA MARIA             1987   A.S.GYMNASIUM SPILI         1'13"53  757,92
       7   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"87  734,55
       8   GANASSIN MARCO                 1983   S.S.D. NATATORIUM T         1'15"93  733,97
       9   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'16"37  729,74
      10   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"68  717,43
      11   MONDIN NICOLA                  1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'18"18  712,84
      12   BALDO ALBERTO                  1985   CLODIA PISCINA & FI         1'19"04  705,09
      13   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'19"18  703,84
      14   LAMON MARCO                    1984   SSD STILE LIBERO SR         1'19"23  703,40
      15   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"37  693,42
      16   LONGO STEFANO                  1986   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"10  687,18
      17   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          1'21"97  679,88
      18   BRESOLIN ENRICO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'23"93  664,01
      19   PERMUNIAN MICHELE              1983   A.S.D.B.N. Nuotator         1'28"35  630,79
      20   PAGANI NICOLA                  1986   CSS COORD SERV. SPO         1'31"89  606,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"31  889,60
       2   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"48  847,81
       3   GROTTO MATTEO                  1981   NUOTO VICENZA LIBER         1'12"67  787,26
       4   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"36  769,37
       5   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         1'15"43  758,45
       6   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'15"44  758,35
       7   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"13  722,99
       8   ZENNARO ANDREA                 1980   CLODIA PISCINA & FI         1'19"77  717,19
       9   BISCO FEDERICO                 1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'20"16  713,70
      10   PELLEGRINI ENRICO              1982   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"99  706,38
      11   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"66  700,59
      12   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"04  664,92
      13   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         1'26"63  660,39
      14   GIRONI NICCOLO'                1979   CSS COORD SERV. SPO         1'28"52  646,29
      15   PICCIN ANDREA                  1982   RANAZZURRA CONEGLIA         1'29"02  642,66
      16   RAFFA SALVATORE                1980   FREE TIME A.S.D.            1'31"63  624,36
      17   TIOZZO NETTI MARIO             1980   CLODIA PISCINA & FI         1'34"92  602,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR MAURIZIO                1976   ASD NUOTO MASTER BR         1'02"09  943,31
       2   BEARZOTTI DANIELE              1975   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'05"68  891,75
       3   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'08"01  861,20
       4   MAZZER STEFANO                 1975   RANAZZURRA CONEGLIA         1'12"53  807,53
       5   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'14"92  781,77
       6   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'14"97  781,25
       7   DI POL PIERO                   1973   A.S.D. RARI NANTES          1'15"09  780,00
       8   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"94  771,27
       9   TURCHET DANIELE                1975   UISP NUOTO CORDENON         1'16"77  762,93
      10   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"92  761,44
      11   NIERO ALESSIO                  1973   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"15  739,99
      12   MICHELETTI RAFFAELLO           1974   A.S.D.B.N. Nuotator         1'23"55  701,02
      13   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'23"86  698,43
      14   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'25"20  687,44
      15   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         1'25"29  686,72
      16   TONIN MICHELE                  1974   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"35  614,26
      17   SPIGOLON GIONNI                1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'44"24  561,88
      18   TREVISAN MARCO                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'44"84  558,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDAL ALESSANDRO               1970   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'14"81  805,51
       2   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'15"05  802,93
       3   MESTRINER ANDREA               1971   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'21"95  735,33
       4   TIEZZI RICCARDO                1971   CENTRO NUOTO ROSA'          1'25"20  707,28
       5   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         1'34"28  639,16
       6   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'38"93  609,12
       7   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"23  589,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"24  891,54
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"09  844,58
       3   CAPODAGLIO ALBERTO             1965   A.S.D.B.N. Nuotator         1'13"94  834,87
       4   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'22"23  750,70
       5   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"10  742,84
       6   SARTOR MAURO                   1967   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"55  705,08
       7   GIRARDI TOMMASO                1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"29  661,70
       8   PASQUALOTTO ROBERTO            1966   ONDABLU Soc. Coop.          1'35"31  647,68
       9   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         1'41"46  608,42
      10   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         1'44"32  591,74
      11   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"16  576,05
      12   OLIVIERI GIUSEPPE              1967   GIS-GEST. IMPIANTI          1'54"07  541,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"38  924,47
       2   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'15"02  854,97
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"72  804,57
       4   PAGANIN ANGELO                 1961   ONDABLU Soc. Coop.          1'23"05  772,31
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'24"60  758,16
       6   RAGAZZI GIANPAOLO              1960   A.S.D. RARI NANTES          1'33"24  687,90
       7   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          1'36"17  666,94
       8   BUSSO FABIO                    1962   A.S.D. RARI NANTES          1'37"12  660,42
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'48"98  588,55
      10   CANDOTTI PIERFRANCESCO         1960   ORIZZONTI SOC.COOP.         1'50"26  581,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMINOVI VITTORIO              1954   A.S.D. RARI NANTES          1'25"94  782,52
       2   MARCHETTI PAOLO                1954   G - UDINE ASS.SPOR.         1'28"51  759,80
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'05"77  883,84
                         Randon Giulia                       1992
                         Brigato Annalisa                    1988
                         Baccaro Chiara                      1992
                         Cecchinello Giulia                  1989
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'21"00  788,37
                         Dalle Crode Ilaria                  1989
                         Lorenzetto Eleonora                 1991
                         Carlet Federica                     1988
                         Fornasier Laura                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'08"96  860,42
                         Francavilla Claudia Rita            1991
                         Pinton Simona                       1972
                         Montemurro Sonia                    1988
                         Vaccari Monica                      1962
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'14"96  822,17
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Crema Valentina                     1992
                         Pozzan Martina                      1988
               3     ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.                 2'38"51  700,02
                         Boscutti Cristina                   1991
                         Verduno Jessica                     1989
                         Marchioli Anna                      1979
                         Richard Elena                       1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'26"53  770,90
                         Aquilino Francesca                  1975
                         Foltran Tania                       1985
                         Dona' Barbara                       1974
                         Trevisan Sabrina                    1966
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'28"04  763,04
                         Cajani Silvia                       1967
                         Camporese Chiara                    1985
                         Stecca Antonella                    1962
                         Catanzaro Manuela                   1956
               3     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'39"12  709,90
                         Pasini Elena                        1984
                         Corradini Martina                   1973
                         Ferrarese Francesca                 1980
                         Colzato Sonia                       1970
               4     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'42"90  693,43
                         Gallina Alessandra                  1959
                         Colletta Federica                   1965
                         Tezza Silvia                        1978
                         Sartori Francesca                   1977
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'58"30  633,54
                         Bianchin Carla                      1948
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Giardini Eleonora                   1985
                         Nicoletti Clelia                    1952

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'51"88  694,73
                         Piva Barbara                        1961
                         Nocera Giulietta                    1967
                         Dalla Valle Elena                   1965
                         Cerchiari Silvia                    1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'44"46  892,40
                         Somaglia Di Stoppazzola Cesare      1985
                         Trevisan Luca                       1988
                         Aldrigo Luca                        1990
                         Tomasetto Cristian                  1990
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'51"23  838,08
                         Bolzan Marco                        1992
                         Breda Federico                      1990
                         Cisotto Tommaso                     1989
                         Tonon Marco                         1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTING CLUB NOALE S.S.D.                     1'44"61  899,24
                         De Rossi Riccardo                   1985
                         Bagattin Edoardo                    1983
                         Vianello Alberto                    1976
                         Pastrello Andrea                    1988
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      1'48"77  864,85
                         Marcato Andrea                      1974
                         Fila Stefano                        1974
                         Angi Andrea                         1989
                         Boscaro Edoardo                     1991
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       1'49"58  858,46
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Bolzonello Denis                    1985
                         Sartori Pierpaolo                   1989
                         Mondin Nicola                       1984
               4     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          1'50"81  848,93
                         Drusian Simone                      1987
                         Mestriner Andrea                    1971
                         Garbin Marco                        1992
                         Munaretto Riccardo                  1989
               5     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      1'52"02  839,76
                         Bernardi Stefano                    1988
                         Tiezzi Riccardo                     1971
                         Decchino Roberto                    1980
                         Rinaldo Damiano                     1984
               6     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 1'54"79  819,50
                         Mazzer Stefano                      1975
                         Sanna Massimiliano                  1978
                         Salini Luigi                        1986
                         Freschet Davide                     1986
               7     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           1'57"19  802,71
                         Romanato Simone                     1977
                         Verza Enrico                        1992
                         Galiotto Massimo                    1984
                         Rivarollo Marco                     1985
               8     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   1'57"30  801,96
                         Genova Andrea                       1990
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Beccaro Marco                       1983
                         Schillaci Luca                      1987
               9     CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D                 2'02"69  766,73
                         Boscolo Sebastiano                  1989
                         Baldo Alberto                       1985
                         Zennaro Andrea                      1980
                         Boscolo Agostini Andrea             1992
              10     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'10"21  722,45
                         Loro Luca                           1986
                         Pozza Maurizio                      1981
                         Lamonaca Salvatore                  1966
                         Rinaldo Andrea                      1988
              11     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'12"74  708,68
                         Barotti Enrico                      1992
                         Crema Andrea                        1968
                         Shelyakin Yevhen                    1973
                         Franceschi Matteo                   1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'51"93  862,77
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         D'Alba Federico                     1962
                         Pavanello Alberto                   1968
                         Forsin Matteo                       1987
               2     A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani                 2'00"92  798,63
                         Capodaglio Alberto                  1965
                         Permunian Michele                   1983
                         Micheletti Raffaello                1974
                         Bullo Andrea                        1973
               3     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'02"35  789,29
                         Niero Alessio                       1973
                         Cesaro Renato                       1965
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Parisotto Paolo                     1965
               4     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'02"61  787,62
                         Maron Denis                         1969
                         Casarotti Matteo                    1979
                         Bisco Federico                      1979
                         Girardi Tommaso                     1967
               5     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'03"18  783,97
                         Fossi Massimiliano                  1967
                         Andriolo Leonardo                   1971
                         Chinaglia Luca                      1987
                         Raccoletti Simone                   1975
               6     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'12"03  731,42
                         Pagani Nicola                       1986
                         Gironi Niccolo'                     1979
                         Perlotto Paolo                      1963
                         Allotta Andrea Adriano              1977
               7     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'23"22  674,28
                         Sordi Mario                         1967
                         David Andrea                        1970
                         Mason Alberto                       1985
                         Gambillara Michele                  1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   1'52"16  904,69
                         Hendriksen Martin                   1973
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
               2     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'25"75  696,19
                         Guarini Giuseppe                    1964
                         Bertoli Alessandro                  1969
                         Favaro Giorgio                      1970
                         Marchetto Alessandro                1964
               3     ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.                 2'52"67  587,65
                         Candotti Pierfrancesco              1960
                         Cecchinel Matteo                    1973
                         Faccin Michele                      1969
                         Tittaferrante Renato                1965
Torna a inizio pagina