Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Airon GaiaCresce

Manifestazione organizzata da Airon Club

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   DNA Nadir asd               2'44"22  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   2'37"09  791,14
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            2'40"21  775,73
       3   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           2'45"51  750,89
       4   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'54"88  710,66
       5   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    3'05"05  671,60
       6   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'06"99  664,63
       7   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                3'11"79  648,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  TERESA ESTER            1984   Otre` ssd - Noci            3'32"07  592,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         2'34"49  816,82
       2   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       2'36"38  806,94
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             2'58"90  705,37
       4   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'10"41  662,73

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'01"82  706,19
       2   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             3'05"65  691,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       2'46"24  791,21
       2   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'00"14  730,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       3'35"56  619,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        3'55"39  604,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULZIS  GIANLUCA               1995   Nuoto Giovinazzo ssd        2'02"92  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       2'04"79  881,24
       2   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero          2'21"02  779,82
       3   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          2'24"12  763,04
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         2'27"56  745,26
       5   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         2'33"54  716,23
       6   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    2'34"32  712,61
       7   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Icos Sporting Club          2'38"28  694,78
       8   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         2'54"38  630,63
       9   CASSANO  ANTONIO               1991   Asd Sottosopra - Brindisi   3'04"14  597,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         2'20"30  779,90
       2   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          2'21"72  772,09
       3   LIUZZI  CLAUDIO                1987   Airon Club Bio-Sport ssd    2'43"87  667,72
       4   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                2'47"28  654,11
       5   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        2'51"94  636,38
       6   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'01"01  604,50
       7   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          3'02"88  598,32
       8   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           3'05"30  590,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'24"18  784,85
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'27"77  765,78
       3   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            2'28"87  760,13
       4   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            2'31"19  748,46
       5   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd             2'32"34  742,81
       6   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'39"32  710,27
       7   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            2'50"95  661,95
       8   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          2'53"69  651,51
       9   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             2'54"35  649,04
      10   MARZULLO  VITO NICOLA          1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'01"99  621,79
      11   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'07"84  602,43
      12   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'14"47  581,89
      13   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            3'17"82  572,04
      14   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'10"35  452,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        2'29"03  770,58
       2   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'30"81  761,49
       3   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             2'31"11  759,98
       4   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otre` ssd - Noci            2'33"69  747,22
       5   QUARTA ANDREA                  1977   Muovi Lecce ssd             2'42"10  708,45
       6   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        2'46"29  690,60
       7   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   2'47"53  685,49
       8   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            2'48"93  679,81
       9   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'54"11  659,58
      10   RACANELLI  GIOVANNI            1973   Muovi Lecce ssd             2'59"96  638,14
      11   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'00"12  637,57
      12   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          3'00"76  635,32
      13   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   3'03"36  626,31
      14   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'05"54  618,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     2'13"66  870,57
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'33"07  760,18
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'43"59  711,29
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   3'00"97  642,98
       5   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'05"22  628,23
       6   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                3'12"00  606,04
       7   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             3'28"36  558,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   2'39"01  755,86
       2   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre` ssd - Noci            2'41"54  744,03
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          2'49"29  709,97
       4   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'04"14  652,71
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                3'13"33  621,68
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            3'15"13  615,95
       7   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            3'25"25  585,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             2'40"17  780,48
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Aquatika ssd arl            2'47"39  746,82
       3   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             2'56"35  708,87
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   3'11"90  651,43
       5   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             3'24"90  610,10
       6   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'39"51  569,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       2'35"39  840,27
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'57"72  734,70
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'13"57  674,54
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                3'33"17  612,52
       5   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'17"68  506,71
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'07"93  898,42
       2   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        1'36"30  633,75
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'38"64  618,71
       4   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   1'38"82  617,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'19"80  774,06
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'29"39  691,02

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'47"53  603,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'27"24  757,22

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'09"64  0,00
       2   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'22"69  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             0'59"62  895,84
       2   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'04"67  825,89
       3   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'23"02  643,34
       4   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'31"28  585,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'14"24  728,85
       2   TESSE  GIOVANNI                1985   Accademia Nuoto  Barletta   1'16"22  709,92
       3   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'24"68  638,99
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                1'34"17  574,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           1'48"22  508,50
       2   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'48"86  505,51
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           2'13"36  412,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'19"34  708,09
       2   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'24"02  668,65
       3   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'25"92  653,86
       4   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'30"68  619,54
       5   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           2'02"49  458,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'34"37  612,69
       2   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'50"34  524,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"93  692,31
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    1'43"07  577,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'31"68  673,65
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 2'00"82  511,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'54"43  568,56
       2   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            2'07"86  508,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'49"81  630,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   DNA Nadir asd               0'41"16  0,00
       2   VINCESILAO ARIANNA             1997   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"91  0,00
       3   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         0'44"82  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'36"01  809,50
       2   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'39"45  738,91
       3   CIARICO  ALESSANDRA            1992   Aquatika ssd arl            0'50"12  581,60
       4   BRADASCIO  STELLA              1990   Adriatika Nuoto ssd         0'50"34  579,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'36"26  825,15
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'46"90  637,95
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'54"98  544,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'39"25  775,29
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"06  723,49
       3   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'53"95  564,04
       4   BUZZURRO  CLAUDIA              1976   Fimco Sport ssd             0'59"74  509,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             0'42"80  726,64
       2   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        0'48"87  636,38
       3   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'55"28  562,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        0'40"78  794,51
       2   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'53"36  607,20
       3   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'58"79  551,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"03  603,54
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             1'03"09  545,57
       3   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'20"71  426,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'47"05  765,14
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        1'20"25  448,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"77  0,00
       2   RADICCI  SABINO                1993   Dharmha ssd                 0'37"96  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'30"35  825,04
       2   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'31"23  801,79
       3   PANSINI  ENRICO                1991   CUS Bari asd                0'33"41  749,48
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'35"84  698,66
       5   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'38"72  646,69
       6   CARROZZO  FRANCESCO            1989   Icos Sporting Club          0'40"20  622,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'31"99  794,62
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'33"42  760,62
       3   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Nuoto Castellana ssd        0'42"03  604,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'34"10  770,67
       2   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre` ssd - Noci            0'35"67  736,75
       3   DELL`AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"81  643,96
       4   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          0'43"27  607,35
       5   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"65  588,58
       6   D`ONGHIA  GRAZIANO             1979   Otre` ssd - Noci            0'46"72  562,50
       7   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'47"84  549,33
       8   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'50"04  525,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'31"48  847,20
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'35"13  759,18
       3   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                0'37"57  709,87
       4   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         0'37"75  706,49
       5   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'37"83  705,00
       6   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'38"64  690,22
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'41"76  638,65
       8   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'44"25  602,71
       9   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'53"88  494,99
      10   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'57"86  460,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'34"87  781,19
       2   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'38"87  700,80
       3   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'41"43  657,49
       4    PERRELLI LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'44"14  617,13
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'45"19  602,79
       6   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"22  564,91
       7   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'49"71  547,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"32  758,57
       2   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'45"95  616,10
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'48"73  580,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'36"42  805,60
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'36"94  794,26
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'49"67  590,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'49"96  621,10
       2   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'55"23  561,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'12"19  450,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'12"57  483,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'12"83  510,92
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                1'17"88  903,06
       2   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"28  674,43
       3   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'47"84  652,17
       4   PERRONE GIULIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'49"08  644,76
       5   CARRINO SILVIA                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'51"69  629,69
       6   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            2'00"53  583,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'37"65  728,42
       2   MELIKHOVA  EKATERINA           1986   DNA Nadir asd               1'46"86  665,64
       3   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             1'53"32  627,69
       4   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             1'57"06  607,64
       5   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                2'00"25  591,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'41"71  705,54
       2   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'48"10  663,83
       3   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'48"71  660,10
       4   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            1'51"49  643,65
       5   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             1'57"25  612,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'47"35  676,01
       2   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               2'07"30  570,07
       3   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       2'10"52  556,01

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'43"22  727,67
       2   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'17"94  544,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                1'45"52  746,11
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'03"33  638,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        2'36"37  535,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'32"41  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  FRANCESCO           1988   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"79  827,75
       2   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'20"85  755,47
       3   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             1'22"82  737,50
       4   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'28"44  690,64
       5   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"11  656,00
       6   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'37"25  628,07
       7   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        2'00"13  508,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'23"60  731,10
       2   PAPADIA STEFANO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'36"24  635,08
       3   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               2'28"22  412,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            1'21"53  767,69
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'26"13  726,69
       3   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          1'36"87  646,12
       4   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'38"16  637,63
       5   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       1'40"69  621,61
       6   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'41"74  615,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTESE  CASTELLO              1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'24"07  753,90
       2   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             1'31"54  692,37
       3   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            1'35"02  667,02
       4   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               1'35"58  663,11
       5   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'35"85  661,24
       6   CAMPANELLA  ANTONIO            1975   DNA Nadir asd               1'36"75  655,09
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'36"88  654,21
       8   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'42"12  620,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'30"20  721,06
       2   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'31"01  714,65
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"73  693,91
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                1'34"61  687,45
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             1'37"41  667,69
       6   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                1'42"38  635,28
       7   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'49"47  594,14
       8   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 1'51"11  585,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             1'33"71  736,31
       2   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             1'34"82  727,69
       3   SANTUCCI  GIUSEPPE             1964   Icos Sporting Club          1'36"82  712,66
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             1'38"60  699,80
       5   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   CUS Bari asd                1'41"14  682,22
       6   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    1'42"45  673,50
       7   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"67  672,06
       8   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'45"58  653,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                1'31"78  770,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'46"81  688,14
       2   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'56"01  633,57
       3   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'08"23  573,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"25  747,15
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                1'34"86  0,00
       2   VALENTINO  MARLENE             1995   Adriatika Nuoto ssd         1'40"95  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            1'26"58  741,51
       2   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'35"17  674,58
       3   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'36"35  666,32
       4   CARRINO SILVIA                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'44"60  613,77
       5   PERRONE GIULIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         1'45"63  607,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'24"45  760,33
       2   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'33"58  686,15
       3   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                1'45"04  611,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             1'35"42  689,79
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'49"66  600,22
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'52"27  586,27

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             1'30"06  738,29
       2   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'33"17  713,64
       3   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'38"87  672,50
       4   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          1'39"31  669,52
       5   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'55"14  577,47
       6   MENGHINI BARBARA               1973   Sport Club ssd - Bari       1'57"47  566,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'36"44  706,76
       2   COSTANZA  ANGELA               1968   New Olimpic ssd             1'38"02  695,37
       3   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'38"63  691,07
       4   MARZULLO  MARIA ANGELA         1972   Nuoto Castellana ssd        1'41"71  670,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'41"69  692,01
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    1'41"85  690,92
       3   VENAFRA  RAFFAELLA             1966   CUS Bari asd                1'45"29  668,34
       4   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'05"22  561,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Pol Centrosport Brindisi    2'02"33  609,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"83  766,64
       2   SPINOSA  ANNA FRANCESCA        1957   Nuoto Castellana ssd        3'02"78  435,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZZO  FRANCESCO              1994   New Pianeta Benessere ssd   1'15"12  0,00
       2   RADICCI  SABINO                1993   Dharmha ssd                 1'18"62  0,00
       3   MONGELLI  IVANO                1994   DNA Nadir asd               1'20"44  0,00
       4   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'27"13  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             1'05"86  842,09
       2   LA GIOIA  ORONZO               1991   Sport Club ssd - Bari       1'08"47  809,99
       3   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'19"16  700,61
       4   D`APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         1'20"79  686,47
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'22"13  675,27
       6   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'27"44  634,26
       7   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'31"90  603,48
       8   CANNITO  MARIO                 1988   New Pianeta Benessere ssd   1'34"64  586,01
       9   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'37"50  568,82
      10   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         1'40"65  551,02
      11   GARGARO  MATTIA                1992   Nuoto Castellana ssd        1'54"25  485,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'05"66  848,77
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'10"88  786,26
       3   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             1'13"58  757,41
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'16"79  725,75
       5   LAGHEZZA  GIUSEPPE             1984   Icos Sporting Club          1'17"03  723,48
       6   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                1'18"08  713,76
       7   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'25"65  650,67
       8   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             1'27"82  634,59
       9   PAPADIA STEFANO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'39"61  559,48
      10   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"43  544,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             1'08"95  829,73
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'18"54  728,42
       3   CUZZIOL STEFANO                1978   Sport Club ssd - Bari       1'24"70  675,44
       4   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"43  646,95
       5   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         1'31"52  625,11
       6   TORTELLI  MICHELE              1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"52  605,27
       7   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            1'35"70  597,81
       8   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       1'39"49  575,03
       9   SILVESTRI  GIOVANNI            1978   Otre` ssd - Noci            1'39"91  572,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'09"36  844,43
       2   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'14"56  785,54
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             1'18"63  744,88
       4   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'21"55  718,21
       5   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Adriatika Nuoto ssd         1'24"53  692,89
       6   CARPARELLI  NICOLA             1974   Otre` ssd - Noci            1'27"42  669,98
       7   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                1'27"93  666,10
       8   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'34"34  620,84
       9   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            1'34"88  617,31
      10   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   1'35"23  615,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'11"86  838,58
       2   NENCIONI  UGO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'25"68  703,31
       3   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'27"22  690,90
       4   MASTROPIETRO  MARCO            1972   CUS Bari asd                1'29"29  674,88
       5    PERRELLI LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'38"45  612,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'19"76  773,95
       2   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"24  759,85
       3   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            1'49"14  565,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'23"81  765,30
       2   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                1'27"00  737,24
       3   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       1'48"34  592,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'25"11  790,15
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'34"29  713,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'35"45  748,66
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'41"98  700,73
       3   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'44"49  683,89
       4   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            1'54"71  622,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        2'23"36  530,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  VALERIANA               1994   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"25  0,00
       2   RANIERI  CRISTINA              1995   CUS Bari asd                0'36"51  0,00
       3   VINCESILAO ARIANNA             1997   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"78  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONAVOGLIA  LOREDANA          1991   New Pianeta Benessere ssd   0'30"78  833,01
       2   MUCI  MARTINA                  1992   CUS Bari asd                0'32"58  786,99
       3   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             0'34"54  742,33
       4   PALMIERI  BARBARA              1990   Accademia Nuoto  Barletta   0'38"58  664,59
       5   CANNONE  ANDREANA              1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"93  658,62
       6   CIARICO  ALESSANDRA            1992   Aquatika ssd arl            0'42"55  602,59
       7   CELLIE  SERENA                 1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'43"24  592,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'32"79  785,91
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'33"43  770,86
       3   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'35"59  724,08
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            0'35"71  721,65
           CAPOTORTO  CLAUDIA             1984   New Olimpic ssd             0'35"71  721,65
       6   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'38"64  666,93
       7   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"04  660,09
       8   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             0'41"75  617,25
       9   RODIO  TERESA ESTER            1984   Otre` ssd - Noci            0'44"53  578,71
      10   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'45"81  562,54
      11   PORCELLI  GRAZIELLA            1986   New Olimpic ssd             0'46"06  559,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATI  FRANCESCA                1982   Muovi Lecce ssd             0'31"51  830,53
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         0'32"25  811,47
       3   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'36"09  725,13
       4   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             0'37"68  694,53
       5   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'38"88  673,10
       6   SANGUEDOLCE  ENRICA            1980   Fimco Sport ssd             0'39"59  661,03
       7   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'40"81  641,26
       8   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'42"72  612,59
       9   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"86  596,67
      10   MARTUCCI  NADIA                1981   Aquatika ssd arl            1'01"08  428,45

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORELLI  CHIARA                1973   Fimco Sport ssd             0'35"47  752,75
       2   ERRICO  STEFANIA               1977   Asd Piscina Impero          0'37"26  716,59
       3   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'38"53  692,97
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             0'43"08  619,78
       5   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'45"85  582,33
       6   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         0'47"44  562,82
       7   BUZZURRO  CLAUDIA              1976   Fimco Sport ssd             0'47"47  562,46
       8   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'57"54  464,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'41"53  651,10
       2   MAURO  SERENA                  1968   CUS Bari asd                0'44"50  607,64
       3   PEPE  INES                     1969   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'47"07  574,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIMIS  LAURA                   1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"41  640,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"67  709,86
       2   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Pol Centrosport Brindisi    0'44"61  647,16
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'54"82  526,63
       4   SAPONARO  ANGELA               1958   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'56"52  510,79
       5   PERRONE  TERESA                1958   Nuoto Castellana ssd        1'01"87  466,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"77  730,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULZIS  GIANLUCA               1995   Nuoto Giovinazzo ssd        0'25"44  0,00
       2   LAVIOLA  ALESSANDRO            1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'26"58  0,00
       3   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'28"17  0,00
       4   LOIZZO  FRANCESCO              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'29"18  0,00
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'30"12  0,00
       6   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'30"22  0,00
       7   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           0'30"65  0,00
       8   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'30"91  0,00
       9   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"01  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             0'27"55  807,62
       2   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'27"70  803,25
       3   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'28"89  770,16
       4   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'29"09  764,87
       5   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'29"37  757,58
       6   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'29"78  747,15
       7   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            0'30"28  734,81
       8   CASTIGLIONE MINISCHETTI  GIUS  1992   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"62  726,65
       9   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'32"36  687,58
      10   RUBINO  MATTIA FRANCESCO       1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'32"72  680,01
      11   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"09  672,41
      12   SABINO  GIULIANO               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"35  667,17
      13   CANNITO  MARIO                 1988   New Pianeta Benessere ssd   0'33"66  661,02
      14   SANTAMRIA  DOMENICO            1988   Adriatika Nuoto ssd         0'33"88  656,73
      15   CASSANO  ANTONIO               1991   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"10  652,49
      16   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"29  648,88
      17   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         0'34"80  639,37
      18   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'37"66  590,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'26"31  847,59
       2   VERROCCHI  VALERIO             1986   CUS Bari asd                0'26"56  839,61
       3   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'27"38  814,46
       4   TANCREDI  ANTONIO              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'27"55  809,44
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'28"96  770,03
       6   TESSE  GIOVANNI                1985   Accademia Nuoto  Barletta   0'29"58  753,89
       7   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'30"65  727,57
       8   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'30"80  724,03
       9   MUCEDERO  MARCO                1983   Fimco Sport ssd             0'31"27  713,14
      10   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                0'32"43  687,63
      11   BERNARDO  FABIO                1985   Muovi Lecce ssd             0'33"42  667,27
      12   ALLOGGIO  MICHELE              1984   CUS Bari asd                0'33"57  664,28
      13   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI Nuoto Brindisi         0'36"35  613,48
      14   CAMPANILE  VITTORIO FELICE     1987   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"59  593,24
      15   ZINGARO  FELICE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'38"28  582,55
      16   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                0'38"76  575,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             0'27"49  829,76
       2   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'28"71  794,50
       3   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"81  717,07
       4   ANNESE MAURO                   1981   CUS Bari asd                0'31"95  713,93
       5   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd           0'32"00  712,81
       6   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"43  703,36
       7   CUZZIOL STEFANO                1978   Sport Club ssd - Bari       0'32"44  703,14
       8   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'32"53  701,20
       9   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'33"74  676,05
      10   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"81  674,65
      11   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'34"47  661,73
      12   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'35"56  641,45
      13   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'37"90  601,85
      14   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           0'37"99  600,42
      15   PACIULLI  GIUSEPPE             1979   Dharmha ssd                 0'40"39  564,74
      16   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         0'44"24  515,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'28"99  807,52
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'29"60  790,88
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'29"99  780,59
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'30"22  774,65
       5   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'30"58  765,53
       6   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'32"04  730,65
       7   MINUNNO  NICOLA                1977   CUS Bari asd                0'32"35  723,65
       8   MINGHETTI  PIERLUIGI           1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'32"77  714,37
       9   RIZZI  GIANNI                  1974   DNA Nadir asd               0'33"19  705,33
      10   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             0'34"21  684,30
      11   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'35"36  662,05
      12   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Aquatika ssd arl            0'35"51  659,25
      13   GINESTRA  PIERO                1973   Nuoto Castellana ssd        0'36"23  646,15
      14   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 0'37"51  624,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO IGOR                1972   Muovi Lecce ssd             0'27"24  874,08
       2   SCALDAFERRI  DOMENICO          1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"42  837,79
       3   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'28"99  821,32
       4   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   0'30"29  786,07
       5   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'30"63  777,34
       6   PELLEGRINI  FULVIO             1971   Nuoto Castellana ssd        0'32"57  731,04
       7   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'33"23  716,52
       8   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'33"31  714,80
       9   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'35"14  677,58
      10   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'35"89  663,42
      11   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1972   CUS Bari asd                0'37"10  641,78
      12   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'37"14  641,09
      13   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'37"28  638,68
      14   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"99  610,67
      15   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 0'39"48  603,09
      16   VALENZANO  DONATO              1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"82  597,94
      17   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'44"01  541,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"38  810,40
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'33"18  742,01
       3   CORRADO  SALVATORE             1966   Fimco Sport ssd             0'33"93  725,61
       4   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            0'34"04  723,27
       5   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'36"91  667,03
       6   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre` ssd - Noci            0'38"05  647,04
       7   D`ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'38"15  645,35
       8   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'40"05  614,73
       9   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'41"88  587,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'29"87  841,31
       2   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            0'30"88  813,80
       3   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"05  738,03
       4   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'38"42  654,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       0'32"66  795,16
       2   GIOVETTI  BRUNO                1954   Asd Piscina Impero          0'35"93  722,79
       3   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'42"59  609,77
       4   CARANNANTE  SALVATORE          1956   CUS Bari asd                0'43"91  591,44
       5   CAMPANILE  VITO ANTONIO        1953   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"03  589,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARCA  MARIO                   1952   Pol Centrosport Brindisi    0'37"40  722,73
       2   LEONE  NICOLA                  1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'37"58  719,27
       3   PASCALE  EDMONDO               1949   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'39"27  688,31
       4   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                0'46"63  579,67
       5   NITTI  SEBASTIANO              1951   Otre` ssd - Noci            0'47"40  570,25
       6   RUGGIERO  VINCENZO             1950   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'01"05  442,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'52"00  598,85
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'55"64  883,78
                         Parisi  Giorgio                     1990
                         Muci  Martina                       1992
                         Longobardi  Mariapia                1989
                         Pansini  Enrico                     1991
               2     Fimco Sport ssd                                2'05"96  811,37
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Sanguedolce  Enrica                 1980
                         Pensabene  Davide                   1992
               3     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'17"03  745,82
                         Di Fino  Rosangela                  1983
                         Castiglione Minischetti  Giuseppe   1992
                         Cannone  Andreana                   1991
                         Guglielmi  Francesco                1988
               4     Aquatika ssd arl                               2'26"80  696,19
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Ciarico  Alessandra                 1992
                         Cleri  Enea                         1985
                         Zito  Rossella                      1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                1'58"56  859,23
                         Napolitano Igor                     1972
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Pati  Francesca                     1982
                         Cavallo  Davide                     1979
               2     Icos Sporting Club                             2'05"05  814,63
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Laghezza  Giuseppe                  1984
                         Lacialamella  Luigi                 1987
               3     CUS Bari asd                                   2'05"10  814,31
                         Barletta  Donato                    1975
                         Zerbinotti  Rosalba                 1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Verrocchi  Valerio                  1986
               4     Pol Centrosport Brindisi                       2'07"29  800,30
                         Petrugno  Bruno                     1987
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'14"60  756,84
                         Cafagna  Fedele                     1983
                          Casalino Alessio                   1986
                         Bradascio  Stella                   1990
                         Carrino Silvia                      1988
               6     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'25"03  702,41
                         Santese  Castello                   1973
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Friolo  Alessandro                  1978
               7     Master Valenzano ssd                           2'25"12  701,97
                         Lenoci  Monica                      1992
                         Pontrelli  Roberto                  1974
                         Tanzi  Lorena Andrea                1992
                         Donesto Pierfrancesco               1973
               8     ACLI Nuoto Brindisi                            2'25"42  700,52
                         Cellie  Serena                      1991
                         Rubino  Mattia Francesco            1991
                         Simeoni  Tiziana                    1979
                         Ricci  Francesco                    1985
               9     Fimco Sport ssd                                2'30"76  675,71
                         Marsella  Paolo                     1992
                         Buzzurro  Claudia                   1976
                         Campana  Alessandra                 1976
                         Corvaglia  Andrea                   1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl - B                           2'11"36  785,48
                         Romanelli  Michela                  1985
                         Neglia  Antonio                     1958
                         Bello  Rosanna                      1980
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
               2     Fimco Sport ssd - B                            2'13"75  771,44
                         Colletta  Devid                     1979
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Torelli  Chiara                     1973
                         Bonatesta  William                  1976
               3     Fimco Sport ssd - A                            2'14"07  769,60
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Lessi  Simona                       1973
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Lupo  Francesco                     1974
               4     Sport Club ssd - Bari                          2'18"06  747,36
                         Menghini Barbara                    1973
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               5     CUS Bari asd                                   2'21"75  727,90
                         Resta  Marco                        1982
                         Loiudice  Angela                    1970
                         De Palma  Angela                    1972
                         Lovascio  Dario                     1962
               6     Aquatika ssd arl - A                           2'22"60  723,56
                         Greco  Milena                       1983
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Fabiano  Aldo                       1962
                         Mongelli  Simone                    1973
               7     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'29"32  691,00
                         Carone  Anna                        1980
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Meliota  Carmela                    1962
                         Centrone  Michele                   1976
               8     Muovi Lecce ssd                                2'32"03  678,68
                         Pastore  Serena                     1979
                         Lojodice  Paolo                     1965
                         Pagliula  Serena                    1987
                         Mele  Riccardo                      1958
               9     Icos Sporting Club                             2'32"93  674,69
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Fanizzi  Danilo                     1975
                         Punzi  Gianfranco                   1989
              10     Adriatika Nuoto ssd                            2'44"42  627,54
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Di Molfetta  Bartolo                1977
                         Colacicco  Marida                   1974
                         Colapinto  Rina Anna Maria          1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mediterraneo Sp.- Taranto                      2'52"20  637,34
                         Leone  Nicola                       1952
                         Saponaro  Angela                    1958
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  VALERIANA               1994   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"56  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASI  ELISA                1988   Fimco Sport ssd             1'19"08  706,12
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'32"07  606,50
       3   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'38"43  567,31

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    1'11"67  788,34
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        1'15"48  748,54
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"40  711,59
       4   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'23"75  674,63
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    1'31"41  618,09
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'42"31  552,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'18"80  733,50
       2   PASTORE  SERENA                1979   Muovi Lecce ssd             1'23"00  696,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                1'20"26  729,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                1'30"58  660,41
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 1'31"66  652,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'35"55  671,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'39"69  686,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'04"03  0,00
       2   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            1'04"15  0,00
       3   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'05"82  0,00
       4   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      1'07"68  0,00
       5   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           1'08"05  0,00
       6   SPORTELLI  COSIMO              1997   Airon Club Bio-Sport ssd    1'13"74  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Fimco Sport ssd             0'53"95  913,81
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'00"81  810,72
       3   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           1'02"99  782,66
       4   D`ERRICO  ANTONIO              1989   Asd Piscina Impero          1'03"03  782,17
       5   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'04"25  767,32
       6   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                1'06"70  739,13
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          1'12"38  681,13
       8   PASSARO  STEFANO               1990   Otre` ssd - Noci            1'13"18  673,68
       9   PORCELLI  SAMUEL               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'29"41  551,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARROZZO  TERENZIO             1985   Sport Club ssd - Bari       0'57"91  854,08
       2   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            1'06"95  738,76
       3   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                1'10"52  701,36
       4   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'15"42  655,79
       5   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'18"76  627,98
       6   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'20"59  613,72
       7   LEGGIERO  DANILO               1987   ACLI Nuoto Brindisi         1'28"06  561,66
       8   PUTIGNANO  CARMINE             1985   CUS Bari asd                1'33"38  529,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Fimco Sport ssd             1'00"80  837,50
       2   PREZIOSI GIANLUCA              1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'05"78  774,10
       3   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'07"51  754,26
       4   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre` ssd - Noci            1'09"78  729,72
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                1'11"32  713,97
       6   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          1'14"11  687,09
       7   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                1'14"41  684,32
       8   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'16"24  667,89
       9   VACCANIO  DOMENICO             1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'16"52  665,45
      10   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         1'16"75  663,45
      11   ANNESE MAURO                   1981   CUS Bari asd                1'17"65  655,76
      12   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'20"07  635,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'00"10  858,74
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'04"74  797,19
       3   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            1'06"16  780,08
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'08"79  750,25
       5   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'09"37  743,98
       6   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        1'09"74  740,03
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          1'10"10  736,23
       8   LOPOPOLO  GIACINTO             1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'10"47  732,37
       9   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   1'12"82  708,73
      10   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'13"57  701,51
      11   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'13"94  698,00
      12   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        1'14"82  689,79
      13   PAGANO  IURJ                   1975   Muovi Lecce ssd             1'17"22  668,35
      14   ATTOLICO  GIANCARLO            1975   Nuoto Giovinazzo ssd        1'24"98  607,32
      15   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'30"53  570,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'06"42  796,45
       2   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"20  659,60
       3   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'22"84  638,58
       4   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'27"34  605,68
       5   D`AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'28"11  600,39
       6   VALENZANO  DONATO              1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'30"58  584,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'09"67  782,69
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Fimco Sport ssd             1'09"90  780,11
       3   FERRARA  ANTONIO               1966   Otre` ssd - Noci            1'15"34  723,79
       4   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"32  705,25
       5   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       1'19"24  688,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  FRANCESCO MARIA    1961   Nuoto Giovinazzo ssd        1'17"49  727,45
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'28"18  639,26
       3   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'39"49  566,59
       4   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             1'48"01  521,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            1'11"55  818,73
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"61  774,77
       3   GIOVETTI  BRUNO                1954   Asd Piscina Impero          1'24"88  690,15
       4   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                1'31"21  642,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        1'35"26  639,93
       2   ANNESE FRANCESCO               1951   CUS Bari asd                1'50"61  551,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        0'42"27  647,98
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'47"04  582,27
       3   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'50"36  543,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                0'35"16  792,95
       2   LARICCIA  ELISABETTA           1983   Muovi Lecce ssd             0'37"14  750,67
       3   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 0'39"86  699,45
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'44"08  632,49
           CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       0'44"08  632,49
       6   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          0'49"49  563,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            0'40"07  711,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'36"28  793,27
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'36"85  781,00
       3   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        0'41"40  695,17
       4   CARAMIA  ROSA                  1976   CUS Bari asd                0'45"00  639,56
       5   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'48"09  598,46
       6   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         0'58"98  487,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'44"67  657,94
       2   LIGUIGLI  MARIA ANTONIETTA     1971   CUS Bari asd                0'49"44  594,46
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'57"68  509,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 0'39"09  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi    0'27"53  868,14
       2   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'29"10  821,31
       3   PICCINNO  LUCA                 1990   Fimco Sport ssd             0'29"77  802,82
       4   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'31"53  758,01
       5   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'32"65  732,01
       6   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'33"62  710,89
       7   RUBINO  MATTIA FRANCESCO       1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'39"62  603,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"08  863,96
       2   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'30"06  807,05
       3   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'30"85  786,39
       4   CRUDO  DANIELE                 1983   Pol Centrosport Brindisi    0'31"71  765,06
       5   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'32"32  750,62
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'36"33  667,77
       7   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'36"75  660,14
       8   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'37"44  647,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   Ranidae cssd                0'29"19  841,38
       2   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'29"72  826,38
       3   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"83  705,14
       4   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                0'35"02  701,31
       5   PREZIOSI GIANLUCA              1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'35"08  700,11
       6   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 0'35"52  691,44
       7   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd             0'35"73  687,38
       8   RECCHIA  ANGELO                1982   Icos Sporting Club          0'39"08  628,45
       9   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'39"97  614,46
      10   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'55"12  445,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'31"62  795,07
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   Fimco Sport ssd             0'33"52  750,00
       3   BONATESTA  WILLIAM             1976   Fimco Sport ssd             0'34"53  728,06
       4   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'37"30  673,99
       5   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            0'38"23  657,60
       6   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"42  621,97
       7   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'45"61  551,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO IGOR                1972   Muovi Lecce ssd             0'30"09  859,42
       2   MACCHIA  GIORGIO ERNESTO       1969   Master Valenzano ssd        0'34"98  739,28
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"43  655,85
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'45"28  571,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"04  758,28
       2   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'38"89  683,21
       3   ANTONACCI GIOVANNI             1967   Sport Club ssd - Bari       0'40"83  650,75
       4   HAKO  LIZART                   1965   Fimco Sport ssd             0'47"80  555,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            0'34"42  791,40
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Fimco Sport ssd             0'35"19  774,08
       3   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'37"80  720,63
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        1'33"78  678,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBATANTUONO  VALENTINA        1978   Sport Club ssd - Bari       1'23"92  763,35
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'38"02  653,54
       3   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        2'16"28  470,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  EVA                 1975   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"83  803,86
       2   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'26"19  763,20
       3   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'34"18  698,45
       4   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'36"95  678,49
       5   MATTIA  STEFANIA               1974   CUS Bari asd                1'39"32  662,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 2'13"33  504,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TODARO  NUNZIATA            1966   Master Valenzano ssd        1'29"83  782,03
       2   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   1'40"72  697,48
       3   DI TANO  ITALIA                1967   Icos Sporting Club          1'44"58  671,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'03"36  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        1'06"31  826,12
       2   CARAMIA  LEONARDO              1992   Aquatika ssd arl            1'12"84  752,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'33"49  592,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                 1'31"91  622,02
       2   CAFORIO  GIUSEPPE              1981   Icos Sporting Club          1'32"72  616,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNOLO  SAVERIO              1976   CUS Bari asd                1'21"39  707,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'18"27  754,31
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'39"94  590,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'50"52  579,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'28"70  766,97
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         0'50"67  631,14
       2   CELLIE  SERENA                 1991   ACLI Nuoto Brindisi         0'54"93  582,20
       3   ZITO  ROSSELLA                 1992   Aquatika ssd arl            0'55"19  579,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           0'45"55  711,53
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Nuoto Castellana ssd        0'46"41  698,34
       3   CONSERVA  VIVIANA              1985   Asd Piscina Impero          0'48"80  664,14
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         0'48"95  662,10
       5   GRECO  MILENA                  1983   Aquatika ssd arl            0'51"28  632,02
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"69  552,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONI  TIZIANA               1979   ACLI Nuoto Brindisi         0'48"00  685,83
       2   DE MITRI  FRANCESCA            1980   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"05  644,86
       3   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'52"79  623,60
       4   D`ELIA  LIVIA                  1980   Otre` ssd - Noci            0'52"84  623,01
       5   ANTONACCI  FABIANA             1979   Nuoto Castellana ssd        1'06"89  492,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'43"49  771,67
       2   SANSONETTI  FLAVIA             1977   Icos Sporting Club          0'43"66  768,67
       3   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'45"94  730,52
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"75  674,57
       5   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          0'54"14  619,87
       6   CAMPANA  ALESSANDRA            1976   Fimco Sport ssd             0'58"12  577,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"08  713,60
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 0'50"40  680,75
       3   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'57"47  597,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANO  ANNAMARIA              1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"55  820,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'36"13  0,00
       2   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            0'38"92  0,00
       3   RAGUSO  ORLANDO                1997   Aquatika ssd arl            0'41"00  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         0'32"13  862,12
       2   MELE  FRANCESCO                1989   Fimco Sport ssd             0'36"77  753,33
       3   PALMISANO  DONATO              1992   Icos Sporting Club          0'39"66  698,44
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Adriatika Nuoto ssd         0'39"75  696,86
       5   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            0'40"43  685,13
       6   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'40"47  684,46
       7   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'45"21  612,70
       8   PORCELLI  SAMUEL               1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'54"76  505,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERRI  ANTONIO                 1986   Adriatika Nuoto ssd         0'32"86  849,36
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Fimco Sport ssd             0'33"93  822,58
       3   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'37"82  737,97
       4   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          0'38"26  729,48
       5   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'40"20  694,28
       6   BERNARDO  FABIO                1985   Muovi Lecce ssd             0'41"01  680,57
       7   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'41"57  671,40
       8   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            0'41"71  669,14
       9   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"85  622,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   Ranidae cssd                0'35"00  820,57
       2   PULITO  ANTONIO                1982   Aquatika ssd arl            0'35"95  798,89
       3   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"82  703,58
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"06  699,46
       5   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"65  689,56
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   ACLI Nuoto Brindisi         0'42"98  668,22
       7   VACCANIO  DOMENICO             1981   Nuoto Giovinazzo ssd        0'48"13  596,72
       8   LEUZZI  GIACOMO                1981   Asd Sottosopra - Brindisi   0'50"84  564,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"32  819,08
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'36"60  790,44
       3   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        0'40"92  706,99
       4   D`ASCENZO  ROBERTO             1973   Fimco Sport ssd             0'41"35  699,64
       5   ROSSINI  GIANLUCA              1976   Master Valenzano ssd        0'41"91  690,29
       6   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                0'45"86  630,83
       7   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'46"85  617,50
       8   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'48"80  592,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            0'34"32  864,22
       2   MACCHIA  GIORGIO ERNESTO       1969   Master Valenzano ssd        0'36"13  820,92
       3   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'43"20  686,57
       4   TARANTINI  DOMENICO            1970   ACLI Nuoto Brindisi         0'43"82  676,86
       5   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'46"06  643,94
       6   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            0'46"14  642,83
       7   VITTORIONE  ANDREA             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'49"39  600,53
       8   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'51"49  576,03
       9   GUCCIONE  PIETRO               1971   ACLI Nuoto Brindisi         0'51"86  571,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'41"95  737,54
       2   GIGANTE  VITO ORONZO           1967   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"92  688,78
       3   ANTONACCI GIOVANNI             1967   Sport Club ssd - Bari       0'45"91  673,93
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"86  660,26
       5   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'49"35  626,95
       6   LOJODICE  PAOLO                1965   Muovi Lecce ssd             0'50"90  607,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'39"12  813,91
       2   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'58"49  544,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'38"66  854,89
       2   SCIANNIMANICO  PIETRO          1957   CUS Bari asd                0'51"27  644,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'45"18  765,16
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           5'46"68  759,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 6'51"15  637,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          6'12"41  726,51
       2   PERRINO  ANGELA                1977   DNA Nadir asd               8'17"76  543,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Pol Centrosport Brindisi    6'50"03  693,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otre` ssd - Noci            6'05"64  0,00
       2   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 6'34"36  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'05"68  777,19
       2   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           5'24"00  733,24
       3   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre` ssd - Noci            6'08"24  645,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  MARCO                1984   Icos Sporting Club          5'03"26  793,51
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         5'09"53  777,44
       3   NOTARNICOLA  ANGELO DOMENICO   1983   Otre` ssd - Noci            5'14"06  766,22
       4   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'32"30  724,16
       5   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                5'34"98  718,37
       6   LIUZZI  CLAUDIO                1987   Airon Club Bio-Sport ssd    5'57"91  672,35
       7   RECCHIA  MARIANO               1986   DNA Nadir asd               7'52"71  509,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIO  STEFANO                1981   Fimco Sport ssd             4'59"07  811,38
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'15"05  770,23
       3   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd             5'17"09  765,27
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        5'28"03  739,75
       5   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                5'28"85  737,90
       6   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd                5'29"94  735,47
       7   PASCALE  VITANTONIO            1982   DNA Nadir asd               5'50"08  693,16
       8   MARZULLO  VITO NICOLA          1980   Airon Club Bio-Sport ssd    6'37"19  610,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   4'50"60  842,09
       2   NIGRO  ROBERTO                 1975   Aquatika ssd arl            5'14"99  776,88
       3   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club          5'36"09  728,11
           AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            5'36"09  728,11
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        5'41"61  716,34
       6   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   6'02"52  675,02
       7   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        6'12"83  656,36
       8   COSTANZA  IGNAZIO CLAUDIO      1977   CUS Bari asd                6'15"59  651,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   5'10"11  804,46
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'15"87  789,79
       3   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        6'49"89  608,63
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             7'41"50  540,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        6'05"58  706,47
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   6'06"14  705,39
       3   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       6'19"63  680,32
       4   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi    7'46"87  553,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ANTONIO             1958   Aquatika ssd arl            5'35"76  806,02
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd             6'08"33  734,75
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 7'21"86  612,48
       4   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      7'26"65  605,91
       5   ZAMPINI  NICOLA                1961   Mediterraneo Sp.- Taranto   7'38"36  590,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'42"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALI  GABRIELE               1957   Aquatika ssd arl            5'40"75  830,46
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     6'43"32  701,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        7'25"46  666,55
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fimco Sport ssd                                2'20"31  781,48
                         Piccinno  Luca                      1990
                         Attanasi  Elisa                     1988
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Lessi  Simona                       1973
               2     Icos Sporting Club                             2'26"74  747,24
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Sansonetti  Flavia                  1977
               3     Sport Club ssd - Bari                          2'27"33  744,25
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Scottoni  Marco                     1984
               4     Aquatika ssd arl                               2'48"08  652,37
                         Greco  Milena                       1983
                         Pulito  Antonio                     1982
                         Cardone  Gennaro                    1985
                         Zito  Rossella                      1992
               5     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'49"90  645,38
                         Liuzzi  Claudio                     1987
                         Cannone  Andreana                   1991
                         L`abbate  Lorenzo                   1986
                         Di Fino  Rosangela                  1983
               6     CUS Bari asd                                   2'51"66  638,76
                         De Marzo  Vito                      1979
                         De Palma  Angela                    1972
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Bellafronte  Francesco              1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatika ssd arl                               2'17"36  838,02
                         Semeraro  Antonella                 1973
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Cleri  Enea                         1985
                         Bello  Rosanna                      1980
               2     ACLI Nuoto Brindisi                            2'41"01  714,92
                         Blasi  Milena                       1974
                         Simeoni  Tiziana                    1979
                         Ricci  Francesco                    1985
                         Tarantini  Domenico                 1970
               3     Asd Sottosopra - Brindisi - B                  2'41"82  711,35
                         Guadalupi  Luca                     1972
                         Carano  Annamaria                   1965
                         Senafe`  Maria                      1971
                         Molfetta  Paolo                     1965
               4     Master Valenzano ssd                           2'44"35  700,40
                         Cuppari  Claudia                    1973
                         Di Bari  Antonio                    1977
                         Palermo  Michela                    1974
                         Rossini  Gianluca                   1976
               5     Icos Sporting Club                             2'52"44  667,54
                         Di Tano  Italia                     1967
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Recchia  Angelo                     1982
                         Zaccaria  Francesco                 1976
               6     Fimco Sport ssd                                2'54"33  660,30
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Minosi  Francesco                   1983
                         D`aprile  Francesco                 1961
                         Campana  Alessandra                 1976
               7     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'57"34  649,09
                         Carone  Anna                        1980
                         Mastrocristino  Tommaso             1982
                         Del Cane  Giuseppe                  1965
                         Meliota  Carmela                    1962
               8     Asd Sottosopra - Brindisi - A                  3'02"07  632,23
                         Nimis  Laura                        1963
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Greco  Decimo Francesco             1976
                         Patrizi  Cosimo                     1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Valenzano ssd                           2'44"76  740,29
                         Di Todaro  Nunziata                 1966
                         Macchia  Giorgio Ernesto            1969
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Ricci  Sabino                       1949

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'16"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'59"99  759,60
                         Renna  Elio                         1955
                         Trotolo  Marcello                   1959
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Cus Bari Asd                     180519,60
            2      Fimco Sport Ssd                  147038,18
            3      Aquatika Ssd Arl                 125851,01
            4      Asd Sottosopra - Brindisi         96079,92
            5      Icos Sporting Club                77335,73
            6      Mediterraneo Sp.- Taranto         71573,40
            7      Airon Club Bio-Sport Ssd          70782,87
            8      Master Valenzano Ssd              70211,99
            9      Adriatika Nuoto Ssd               68646,90
           10      Muovi Lecce Ssd                   67941,98
           11      Nuoto Giovinazzo Ssd              60075,53
           12      Otre` Ssd - Noci                  59741,38
           13      Sport Club Ssd - Bari             55585,96
           14      New Olimpic Ssd                   49476,13
           15      Pol Centrosport Brindisi          42195,73
           16      Dharmha Ssd                       31745,56
           17      Jolly Nuoto Cl. Benevento         29708,31
           18      New Pianeta Benessere Ssd         29705,44
           19      Acli Nuoto Brindisi               29523,15
           20      Nuoto Castellana Ssd              29395,86
           21      Albatros S.C. Ssd                 25232,38
           22      Ranidae Cssd                      22953,63
           23      Asd Piscina Impero                21971,16
           24      Accademia Nuoto  Barletta         19133,86
           25      Swim Team Abruzzo Asd             19103,16
           26      Dna Nadir Asd                     17923,82
           27      Nuova Meridiana Nuoto Ta          17264,12
           28      Hydropolis Nuoto Ssd              13439,70
           29      Framarossport Ssd                  9910,99
           30      Peppe Lamberti N.C. Asd            8574,58
           31      Asd Vanessa Nuoto Smile            6260,88
           32      Acsd Pentotary - Foggia            4155,60
           33      Blue & Isola Verde Ssd             4014,89
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         483     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,55 %   
                Numero di atleti iscritti online                         469     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,10 %   

                Numero di atleti partecipanti                            429     
                Numero di atleti assenti                                  54     
                Percentuale di atleti assenti                          11,18 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    957     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         44     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,60 %   

                Numero totale di gare disputate                          827     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                             130     
                Percentuale di assenze                                 13,58 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swim Team Abruzzo asd                  1         1         0         2
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         4         0         4
              3      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
              4      Peppe Lamberti N.C. asd                0         1         0         1
              5      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              6      Il Delfino Napoli asd                  1         3         0         4
              7      CUS Bari asd                          16        41         0        57
              8      Fimco Sport ssd                        8        21         0        29
              9      ACLI Nuoto Brindisi                    3         6         0         9
             10      Pol Centrosport Brindisi               3         6         0         9
             11      Asd Sottosopra - Brindisi              6        14         0        20
             12      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             13      Icos Sporting Club                     5        14         0        19
             14      Albatros S.C. ssd                      2         9         0        11
             15      Airon Club Bio-Sport ssd               7        29         0        36
             16      Mediterraneo Sp.- Taranto              7        10         0        17
             17      Nuova Meridiana Nuoto TA               0         2         0         2
             18      Nuoto Castellana ssd                   6         5         0        11
             19      Asd Piscina Impero                     3         5         0         8
             20      Framarossport ssd                      0         2         0         2
             21      Otre` ssd - Noci                       5        20         0        25
             22      Adriatika Nuoto ssd                   11        20         0        31
             23      Ranidae cssd                           3         7         0        10
             24      New Olimpic ssd                        5        13         0        18
             25      Dharmha ssd                            3        13         0        16
             26      Muovi Lecce ssd                        6        12         0        18
             27      Master Valenzano ssd                   6         7         0        13
             28      Sport Club ssd - Bari                  3         8         0        11
             29      Accademia Nuoto  Barletta              1         6         0         7
             30      Nuoto Giovinazzo ssd                   5        18         0        23
             31      Aquatika ssd arl                       9        24         0        33
             32      Blue & Isola Verde ssd                 1         3         0         4
             33      DNA Nadir asd                          3         8         0        11
             34      Hydropolis Nuoto ssd                   1         1         0         2
             35      New Pianeta Benessere ssd              1         9         0        10

                                                          131       345         0       476